PDA

Просмотр полной версии : А вы ходили Медведева выбирать?



Страницы : [1] 2 3 4 5

prohojii
02.03.2008, 21:11
Кого не спрашивал- никто не собирался идти. Ни один человек, категорически, из десятка опрошенных.

Опрос о явке, а не о кандидате.

Unmen
02.03.2008, 21:12
Это опрос? :) Ходил.
И вроде как все кого не спросил - ходили или собирались. Парочка бюллетени попортила.

prohojii
02.03.2008, 21:17
Может я спрашивал не у тех :)

А-спид
02.03.2008, 21:17
Не ходил. Из соседей и родственников не ходил почти никто.

Kola
02.03.2008, 21:18
ходил, многих еще с собой уговорил )

ulmar
02.03.2008, 21:28
припоминаю веселую предвыборную возню осенью на этом форуме - обсуждали, прогнозились, то сё.
а тут и обсуждать какбы нечего - паравоз бежит по рельсам.

MaKoUr
02.03.2008, 21:30
А где пункт "проголосовал против всех/испортил бюллетень"?

prohojii
02.03.2008, 21:36
припоминаю веселую предвыборную возню осенью на этом форуме - обсуждали, прогнозились, то сё.
а тут и обсуждать какбы нечего - паравоз бежит по рельсам.
Угу...


А где пункт "проголосовал против всех/испортил бюллетень"?
Нету. Забыл. Впрочем, он и не нужен. Всякие лишние альтернативы только вредят.

Однако, Соловьев снова соловьем разливается. Шоумен.

Kola
02.03.2008, 21:41
Любопытно что из моих знакомых не ходили только:
1)революционер и карбонарий, мечтающих устроить переворот в России и построить социализм
2)нацист, мечтающий вырезать всех евреев и прочих чеченов и вообще умыть Русь кровью
3)Пофигист, мечтающий свалить за бугор скорее из этой помойки.

Тут мне подумалось- может у этой страны есть будущее, если такие люди не голосуют?

CoValent
02.03.2008, 21:42
Ходил на выборы, только отвечать в некорректном опросе не буду - ибо я голосовал не за Медведева. Итог моего похода в аттаче, причем в продолжение предыдущих моих высказываний о современных выборах (здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1037873&postcount=42) и здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1040780&postcount=145)), на сей раз к 2-м часам дня результаты были выше (в аттаче, все в аттаче).

Так что страдания на тему "они никто не ходили, я не знаю кто ходил, выборы подтасованы" меня заставят лишь ухмыльнуться: ага, невидимки засовывали в сканеры невидимые со стороны бюллетени... :lol:

23AG_Garik
02.03.2008, 21:44
Не ходил, не собирался

NichtLanden
02.03.2008, 21:44
Ходил, голосовал за Медведева - угрызений совести не испытываю

NichtLanden
02.03.2008, 21:46
Не ходил. Из соседей и родственников не ходил почти никто.
===========================================
Аспид, а где вообще прошлогодние осенние стахановские рекорды по северному кавказу?
Где явка в 99%?:umora: :umora: :umora:

ulmar
02.03.2008, 21:48
можно уже начинать поздравлять тех, кто за первый пункт.
65% это безусловное и безоговорочное ЧТД

Hrisa
02.03.2008, 21:48
Я писала больше года назад, что победить Медведев.
.
Сейчас будем сдавать отчет в управу, я пока не знаю, что в ящиках, но Медведев победит.

А-спид
02.03.2008, 21:50
Нихт, я уже писал тут как эти рекорды ставились :) В этот раз от участия во всем этом я увильнул, сослался на страшную занятость :)

ulmar
02.03.2008, 21:50
Я писала больше года назад, что победить Медведев.
точно? еще до офиц. объявл. его преёмником всея?
а основания какие были?

=FPS=Altekerve
02.03.2008, 21:57
Ходил, но выбирал не Медведева.

AirSerg
02.03.2008, 22:01
А собсна, среди тех кто не ходил - какие соображения насчет того почему не ходили? Лень, пофиг, "медвед фсе рафно всех победит" или еще что?

prohojii
02.03.2008, 22:03
...угрызений совести не испытываю
Хм. А зачем было это уточнять? ;)

ulmar
02.03.2008, 22:06
1. медвед всех заборет однознач
2. нелепая троица клоунов вообще вне обсуждения.
3. не числюсь в списках по месту нынешнего проживания.
такие сображения.

prohojii
02.03.2008, 22:13
А собсна, среди тех кто не ходил - какие соображения насчет того почему не ходили? Лень, пофиг, "медвед фсе рафно всех победит" или еще что?

Не из кого выбирать. Медвед- единственный кандидат, остальные, имхо, клоуны для массовки. Выбирать из одного медведа- это противоречит самому понятию "выбор". Кабы назвали это мероприятие "референдум о доверии нынешней власти", может и пошел бы.

Птиц
02.03.2008, 22:36
Итог моего похода в аттаче,

Валь, ты чё, деньги на сотовый ложить ходил?

MaKoUr
02.03.2008, 22:37
prohojii
Ну какой, ядрёна кочерыжка, медведь кандидат? Кто это вообще такой? Тьфу да растереть. Я не понимаю, как можно его всерьёз рассматривать на посту главы государства? Что он для страны сделал, чтоб стать известным? Питерский пахан продолжает заселять всю властную верхушку своими питерскими братками, вот и всё.

P. S.
"Я пахал как раб на галерах". Хоть кто-то задавал себе вопрос, "а толку"? Единственное что он реально умеет - балакать языком по 6 часов. А что в стране изменилось за эти 8 лет? Достроена только система, фундамент которой был заложен в ельцинское время, и теперь ворьё окончательно захапало себе всё, что десятилетиями народ создавал. Угадайте, что начнётся, если захотят и попробуют это всё вернуть? Живём за счёт продажи ресурсов за кордон (которые кстати тоже должны принадлежать народу, а не браткам) и выпрыгиваем от радости из штанов, что цена уже перевалила отметку в сотню зелёных за баррель.

prohojii
02.03.2008, 22:54
prohojii
Ну какой, ядрёна кочерыжка, медведь кандидат? Кто это вообще такой? Тьфу да растереть. Я не понимаю, как можно его всерьёз рассматривать на посту главы государства? Что он для страны сделал, чтоб стать известным? Питерский пахан продолжает заселять всю властную верхушку своими питерскими братками, вот и всё.

P. S.
"Я пахал как раб на галерах". Хоть кто-то задавал себе вопрос, "а толку"? Единственное что он реально умеет - балакать языком по 6 часов. А что в стране изменилось за эти 8 лет? Достроена только система, фундамент которой был заложен в ельцинское время, когда ворьё окончательно захапало себе всё, что десятилетиями народ создавал. Угадайте, что начнётся, если захотят и попробуют это всё вернуть? Живём за счёт продажи ресурсов за кордон (которые кстати тоже должны принадлежать народу, а не браткам) и выпрыгиваем от радости из штанов, что цена уже перевалила отметку в сотню зелёных за баррель.

Жмем кнопу машины времени, 1999 год.

Ну какой, ядрёна кочерыжка, Путин кандидат? Кто это вообще такой? Тьфу да растереть. Я не понимаю, как можно его всерьёз рассматривать на посту главы государства? Что он для страны сделал, чтоб стать известным? Береза продолжает заселять всю властную верхушку своими шестерками, вот и всё.

"Кандидат" в принципе- подходящее слово. Я ж говорю- не выборы, а референдум о доверии действующей власти, то есть Путину, в очередной инкарнации. А я чего? Я такой же диссидент- ни разу не урапатриот. Потому и не голосовал.

MaKoUr
02.03.2008, 22:55
Правильно. К ВВП эти же слова относятся в той же мере. Как уже говорил, самое страшное заключается в том, что уже создана система, которая не позволит нормальному кандидату рассчитывать на победу честным путём.

Wargamer
02.03.2008, 23:17
Ходил,

P.S. Так как не модератор на этом и ограничу свой поток сознания.

SailoR
02.03.2008, 23:20
Не пошёл - как обычно :)

aeropunk
02.03.2008, 23:35
Я, как лояльный нынешней власти гражданин, ходил на выборы и проголосовал за Медведова. :)

NichtLanden
03.03.2008, 00:08
Ходил, но выбирал не Медведева.
================================
Ну судя по % - выборы сейчас по чесноку
Но голосовать за человека которого ударили по правой щеке в 1996 году и он подставил левую - ну его нафиг, президент (царь) должен быть конем с яцами а не Иешуей

NichtLanden
03.03.2008, 00:10
Правильно. К ВВП эти же слова относятся в той же мере. Как уже говорил, самое страшное заключается в том, что уже создана система, которая не позволит нормальному кандидату рассчитывать на победу честным путём.
==========================================
Мона вопрос - а кто такой нормальный кандидат то?

MaKoUr
03.03.2008, 00:21
NichtLanden
Сейчас таких нету и боюсь очень нескоро появятся. А если абстрактно отвечать, то это человек с харизмой (типа Чавеса или Кастро), который не побрезгует разгребать всё то, что наворотили за крайние 15 лет.

NichtLanden
03.03.2008, 00:31
А за чей счет будет оплачиваться сей банкет то?

MaKoUr
03.03.2008, 00:32
За счёт тех, кто "наворотил" ес-но :D Они у них круглые ;)

210
03.03.2008, 00:34
Не пошел - в наперстки не играю.

NichtLanden
03.03.2008, 00:36
За счёт тех, кто "наворотил" ес-но :D Они у них круглые ;)
Ну ты прям как наивный чукотский юноша
такие перепетиии как


Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

делаются через очень большую кровищу и смуты (революции) а не через выборы - так что ну его нафиг

MaKoUr
03.03.2008, 00:39
NichtLanden
Так в этом вся и хрень, что снова нас курс режима ведёт к революции и гражданской войне :(

prohojii
03.03.2008, 00:46
На первом канале счас забавно. Некто Глеб Хамловский болтает о внутренних врагах. Дескать, со слабым обществом, не объединенным единым порывом любви к медведу, нам ниче не светит на мировой арене.

NichtLanden
03.03.2008, 00:49
На самом деле любое общество мертво без идеологии - у нас ее нет в отличии от США, Европы, Китая или мусульман...Павловский тут Америки не открыл...Не будет идеологии понятной и принятой большинством населения - нам кердык - смотрите на февраль 1917 года и август 1991 года...Пока я не увидел собсвтенными глазами грантососа гуманитария из СПбГУ который отчитывался перед своим американским боссом и вместе строили планы на будующее - я не верил во всю эту пятую колонну и думал что все это пропаганда- а она реально есть, эта пятая колонная

MaKoUr
03.03.2008, 00:49
Старая басня: враги повсюду :)

NichtLanden
03.03.2008, 00:53
Ну ну......Дыма без огня не бывает....
Зато народец начинает шевелится и что то делать а не в носу ковыряться

prohojii
03.03.2008, 00:59
Ниче ниче, скоро таких, как мы с MaKoUr'ом научат родину любить..%)

NichtLanden
03.03.2008, 01:06
Я все таки склоняюсь к мысли Ковалента что нужна эволюция а не революция

Hrisa
03.03.2008, 01:07
точно? еще до офиц. объявл. его преёмником всея?
а основания какие были?

Жаль, что на форуме не сохранилась тема. :(
Во всяком случае по своим постам я её не нашла.
Называлась она - кто будет президентом.
Года полтора назад было, или два.
В то время я изучала предмет ПаИр технологии в политике.
Социология политики, а так же Реклама и формирование общественного мнения.
По анализу образа создаваемого телевидением и прессой Медведеву, было понятно, что он будет выдвинут в президенты.
А что касается самих выборов, как секретарь УИК, скажу только следующее....
Хотите чтоб фальсификаций было меньше - ходите и голосуйте.
А раз все равно - то получите то, что дадут.
С уважением Хриза.
Кстати, по нашему округу
Зюганов 120 голосов.
Жириновский 342 голоса.
Медведев 1029 голоса.

ulmar
03.03.2008, 01:08
кто боится малых профильных революций - получает со временем одну глобальную, но до основания.

NichtLanden
03.03.2008, 01:10
Жаль, что на форуме не сохранилась тема. :(
А раз все равно - то получите то, что дадут.

=====================================
Не ходил - нака получи и не кричи@Сергей Лоза

NichtLanden
03.03.2008, 01:12
кто боится малых профильных революций - получает со временем одну глобальную, но до основания.
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте; за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?....

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык!
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русской от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?...
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
@Наше все - А.С. Пушкин

NichtLanden
03.03.2008, 01:14
кто боится малых профильных революций - получает со временем одну глобальную, но до основания.
=================================
Не, нафиг в сад - собирайтесь где нибудь в Магадане и устраиваейте там между себя революцию или войну всех против всех
Никто так в мире уже давно не живет - вы же тащите модель социал дрвинизма и абсолюной свободы, на которой уже 200 летняя моль и предлагаете ее в качестве истинны в последней инстанции

Hrisa
03.03.2008, 01:17
=====================================
Не ходил - нака получи и не кричи@Сергей Лоза

___________________________________________________
ТО что ты не сходил, не значит, что твой голос не посчитали.
ИМХО.
.
.
Больше ничего не скажу.
Додумывайте сами.
.
Самое на первый взгляд простое - не пойти.
Тупо и бессмысленно.

NichtLanden
03.03.2008, 01:20
Хриза, целиком согласен

LeeHarveOsvald
03.03.2008, 02:32
Еслиб мог то пошел бы, но моя урна за 2500 км, и проголосовал бы как большинство и абсолютно нисколички в этом не стыдно и не противно, в отличае от некотрых.

Hrisa
03.03.2008, 03:06
Еслиб мог то пошел бы, но моя урна за 2500 км, и проголосовал бы как большинство и абсолютно нисколички в этом не стыдно и не противно, в отличае от некотрых.

неужто в Бутово урн нету?

Станислав
03.03.2008, 03:14
На Выборы Медведа всея Руси ходил. Голосовал за Димочку.

SFARL
03.03.2008, 03:21
Ходил, но голосовал за другого.
По результатам нас таких "других" ~20%...

Biotech
03.03.2008, 03:59
Ходил.
Голо-сунул.
Не за медведа. Нет, нет, нет. Даже если бы ВВП оставился на 3, 4, 5, 25 срок - это выглядело бы менее нелепо, чем вот этот преемник...

Orel_Sokolov
03.03.2008, 04:10
И главное никто не признается за кого немедведева проголосовал, стесняетесь чтоли? :)

Болею, поэтому не пошел голосовать за Медведева, хотя если бы были сомнения в его победе - сходил бы.

Biotech
03.03.2008, 04:17
Жирик - абсурд.
Богданов - вымышленный персонаж.
Остается дядя Зю. За него и проголосовал. Не как за кандидата, а в качестве протеста этому фарсу. И, надеюсь, таких было много. Пусть власть поерзает жопой на стуле.

CoValent
03.03.2008, 04:23
Валь, ты чё, деньги на сотовый ложить ходил?
:D

Нет, но самому понравилась цифра. :) А когда вытащил сотовый и включил фотоаппарат - наблюдатели подвинулись, увидели цифру, дружно хрюкнули и отскочили... чтобы в кадр не попасть. ;)

CoValent
03.03.2008, 04:26
Старая басня: враги повсюду :)
- Если у вас паранойя - это не значит, что вас не хотят убить. (с)

CoValent
03.03.2008, 04:29
Жаль, что на форуме не сохранилась тема. :(
Во всяком случае по своим постам я её не нашла.
Называлась она - кто будет президентом...
Вот еще - не сохранилась!

И тема Олежкина тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=41845), и сообщение твое (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=795573#post795573) на месте. :P

P.S. "- У меня все ходы записаны!... - Ухи, ухи пусти!..." (с) "12 удач или джентльмены стульев"

CoValent
03.03.2008, 04:38
И главное никто не признается за кого немедведева проголосовал, стесняетесь чтоли? :)...
Нет, просто тема-то не об этом. :)

За Богданова я проголосовал. С результатами первого места было понятно за год-полтора до выборов (вон и Хризантема о том же толкует) - а мне было интересно поддержать того, кто мне импонировал по-человечески... и проверить, сколько будет таких же.

И я не огорчен результатами. Была бы интрига и какое-то "равновесие" между "назначенным", "аутсайдером", "клоуном" и "несуществующим" (в любом наборе при участии "назначенного") - проголосовал бы за Медведева. Ибо не забываю "политического завещания" Петра Аркадьевича.

Hrisa
03.03.2008, 04:39
Вот еще - не сохранилась!

И тема Олежкина тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=41845), и сообщение твое (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=795573#post795573) на месте. :P

P.S. "- У меня все ходы записаны!... - Ухи, ухи пусти!..." (с) "12 удач или джентльмены стульев"

:rolleyes: какая же я все таки......
ну типа предсказательница :rolleyes:
.
.
Спасибо за ссылку :thx:

Maximus_G
03.03.2008, 05:38
Не как за кандидата, а в качестве протеста этому фарсу.
Вроде как, "послание" для них? Так они уже привыкли. Ведь не первый раз посылаем. В комнате без окон, с узкой прорезью в стене, можно просовывать в нее бумажку по загоранию светового сигнала. Можно не просовывать. Можно побиться головой о стену и съесть бумажку. Можно верить, что там, за прорезью, всё честно и прозрачно.

Вот только если вам нужна истина, а не вера, то вам придется что-то с этим сделать: либо заделать эту дырку, либо оказаться на противоположной стороне - там, где принимают бумажки.
Либо сделать в этой гребаной стене такое большое и красивое окно.

"Истина сделает вас свободными". (с) Иисус Христос.

Yossarian
03.03.2008, 05:55
Выборы в стране где население лишнее? Не ходил.

significant
03.03.2008, 07:30
prohojii:
Не из кого выбирать. Медвед- единственный кандидат, остальные, имхо, клоуны для массовки. Выбирать из одного медведа- это противоречит самому понятию "выбор". Кабы назвали это мероприятие "референдум о доверии нынешней власти", может и
пошел бы.

Подписываюсь под каждым словом. Собирался написать то же самое.


Biotech:
Не как за кандидата, а в качестве протеста этому фарсу. И, надеюсь, таких было много.

Среди моих знакомых таких было много. Но, думаю, все без толку.

dentonjc
03.03.2008, 08:01
Тут мне подумалось- может у этой страны есть будущее, если такие люди не голосуют?

Будущее "этой страны" зависит, к сожалению, не от этих жалких люмпенов, которых ты описал ;)

Biotech
03.03.2008, 08:14
Вроде как, "послание" для них? Так они уже привыкли. Ведь не первый раз посылаем. В комнате без окон, с узкой прорезью в стене, можно просовывать в нее бумажку по загоранию светового сигнала. Можно не просовывать. Можно побиться головой о стену и съесть бумажку. Можно верить, что там, за прорезью, всё честно и прозрачно.

Вот только если вам нужна истина, а не вера, то вам придется что-то с этим сделать: либо заделать эту дырку, либо оказаться на противоположной стороне - там, где принимают бумажки.
Либо сделать в этой гребаной стене такое большое и красивое окно.

"Истина сделает вас свободными". (с) Иисус Христос.
Красиво, но ничерта не понятно :)

Bob
03.03.2008, 08:34
...Вот только если вам нужна истина, а не вера, то вам придется что-то с этим сделать: либо заделать эту дырку, либо оказаться на противоположной стороне - там, где принимают бумажки.
....

если без умничания с общечеловеческими ценностями и Иисусами -
кто тебе лично мешал посчитать бюллетени собственноручно?

Барс
03.03.2008, 09:37
Забил. Грешно дипломированному математику играть в азартные игры с государством.

HAL9k
03.03.2008, 09:45
Ходил голосовать за Медведева. Проголосовал.
Считаю это гражданским долгом любого адекватного человека (асоциальные и деклассированные элементы не в счет). По-моему все эти попытки не ходить на выборы, громко говорить об отсутствии демократии в стране, отсутствии выбора и так далее... всё это просто стремление у некоторых людей с неудовлетворенными жизненными амбициями - показать себя: дескать мы не быдло...типа мы самые умные, мы не такие, как все...
А все это комплексы неполноценности.
Прежде, чем ругать современную верхушку, кто-нибудь из вас попробовал так поработать, как это делают они.
Как вы можете ругать строй, если даже на выборы не ходите :-) ?
Эти 70% которые набрал Медведев - индикатор состояния нашего общества.
И нет никаких мифических планов по захвату власти специальными службами, нету Путина который по утрам ест детей :))).Есть просто национальный лидер, топ-менеджер корпорации под названием "Россия". И этот топ-менеджер - грамотный специалист, который весьма эффективно работает. Есть общество, которое развивается в позитивном плане и эти 70% это явно доказывают.
И все эти повышения зарплат, пенсии и уровня жизни - это не популизм и это не из-за того, что президент добрый парень. Нет. Просто самому государству невыгодно чтобы в нем жили бедные, больные люди. Как и любая корпорация - страна сильна кадрами, своими людьми, обществом. И я очень рад, что современная власть это понимает и активно работает в этом направлении.


WBR

Птиц
03.03.2008, 09:49
Ходил голосовать за Медведева. Проголосовал.
Считаю это гражданским долгом любого адекватного человека
WBR

Ээээ.. долг голосовать за медведа или голосовать вообще?

HAL9k
03.03.2008, 09:58
Ээээ.. долг голосовать за медведа или голосовать вообще?

Голосовать вообще. А какой кандидат тебе нравится - это твое дело, никто же насильно тебя не заставляет голосвать за кого-либо.

SailoR
03.03.2008, 09:59
....(асоциальные и деклассированные элементы не в счет). По-моему все эти попытки не ходить на выборы, громко говорить об отсутствии демократии в стране, отсутствии выбора и так далее... всё это просто стремление у некоторых людей с неудовлетворенными жизненными амбициями - показать себя: дескать мы не быдло...типа мы самые умные, мы не такие, как все...
А все это комплексы неполноценности.

Ничего себе, буду знать, просвятили спасибо.




Прежде, чем ругать современную верхушку, кто-нибудь из вас попробовал так поработать, как это делают они.


А они работали как я?





Просто самому государству невыгодно чтобы в нем жили бедные, больные люди. Как и любая корпорация - страна сильна кадрами, своими людьми, обществом. И я очень рад, что современная власть это понимает и активно работает в этом направлении.

WBR

:D :lol:

vadson
03.03.2008, 10:00
а можно уточнить, что в вашем, HAL9K, понимании, означает "адекватный человек"...?

ПРОФ
03.03.2008, 10:01
А я ходил, и голосовал, и голосовал против МеДведА, хотя прекрасно понимаю, что остальные клоуны и выбирать не из кого. Более того, если бы был, а очень хотелось именно этого, второй тур выборов, наверняка проголосовал бы за МеДведА, нет пока ему альтернативы увы. ( о чём я отписался в соответствующем опросе n-ое количество времени назад). А второго тура хотелось, чтобы властьимущие товарищи хоть иногда задумывались над творящейся обстановкой и пытались хоть что-то изменить или в конце концов менять уже будет поздно для всех для нас.

А те кто не ходят........мне Вас жаль.......доживём скоро до такого......что и выбирать уже не дадут.....даже так по клоунски. Проще конечно сказать, а чего туда ходить когда и так всё ясно - а вот сходили бы может и всё иначе повернулось всё ж таки почти треть населения против МеДведА была. Хотя конечно на кухне протестовать проще.:mdaa:

Птиц
03.03.2008, 10:04
Я не ходил потому что:
1 Лень
2 Погода дерьмо
3 Всё украдено до нас (с)

Птиц
03.03.2008, 10:07
А те кто не ходят........мне Вас жаль.......доживём скоро до такого......что и выбирать уже не дадут.....даже так по клоунски.

Голосовать по клоунски денег стоит много 5 млрд затратили, а не голосовать вообще ничего не стоит. А результат то один.

T4-2
03.03.2008, 10:11
Ходил, голосовал за Медведева, жена - аналогично. Предыдущее поколение (1950-ее гг.р.) - за Зюганова, бабушки и их сестры (1930х гг.р.) - за Медведева :)
На участке у нас было много народу, в основном, молодежь и пожилые. Средний возраст как-то поменее наблюдался, хотя, может они все с раннего утра голосовали, а я притопал к 14-00.

T4-2
03.03.2008, 10:15
Ходил голосовать за Медведева. Проголосовал.
Считаю это гражданским долгом любого адекватного человека (асоциальные и деклассированные элементы не в счет). По-моему все эти попытки не ходить на выборы, громко говорить об отсутствии демократии в стране, отсутствии выбора и так далее... всё это просто стремление у некоторых людей с неудовлетворенными жизненными амбициями - показать себя: дескать мы не быдло...типа мы самые умные, мы не такие, как все...
А все это комплексы неполноценности.
Прежде, чем ругать современную верхушку, кто-нибудь из вас попробовал так поработать, как это делают они.
Как вы можете ругать строй, если даже на выборы не ходите :-) ?
Эти 70% которые набрал Медведев - индикатор состояния нашего общества.
И нет никаких мифических планов по захвату власти специальными службами, нету Путина который по утрам ест детей :))).Есть просто национальный лидер, топ-менеджер корпорации под названием "Россия". И этот топ-менеджер - грамотный специалист, который весьма эффективно работает. Есть общество, которое развивается в позитивном плане и эти 70% это явно доказывают.
И все эти повышения зарплат, пенсии и уровня жизни - это не популизм и это не из-за того, что президент добрый парень. Нет. Просто самому государству невыгодно чтобы в нем жили бедные, больные люди. Как и любая корпорация - страна сильна кадрами, своими людьми, обществом. И я очень рад, что современная власть это понимает и активно работает в этом направлении.
WBR
Практически мой внутренний монолог вчера, в споре с 56-летней мамой :)

Птиц
03.03.2008, 10:16
а вот сходили бы может и всё иначе повернулось всё ж таки почти треть населения против МеДведА была.
И чего? треть населения против медведа, да хоть половина населения против медведа. Тому же медведу и всей банде на это абсолютно насрать с эйфелевой башни.

ShootOut
03.03.2008, 10:19
По сабжу: А на хира время тратить? Все и так было понятно.

Regards! BS

Gugens
03.03.2008, 10:20
Просто самому государству невыгодно чтобы в нем жили бедные, больные люди. Как и любая корпорация - страна сильна кадрами, своими людьми, обществом. И я очень рад, что современная власть это понимает и активно работает в этом направлении.

все верно. Вопрос только в том, какая у корпорации кадровая политика. Если в этой корпорации принято, сотрудников, не соответствующих занимаемым должностям увольнять (а возится с ними никто не будет, хлопотно, проще новых нарожать) соответственно убогих, больных, безграмотных, иначе говоря не соответствующих граждан будут неким образом ликвидировать.

Кроме "плодитесь и размножайтесь, грядет благолепие, и все окажемся в нирване в 2020 году" ничего существенного в плане "активно работает в этом направлении" особо не заметил. Очередной развод населения.

T4-2
03.03.2008, 10:23
И чего? треть населения против медведа, да хоть половина населения против медведа. Тому же медведу и всей банде на это абсолютно насрать с эйфелевой башни.

Приведите конкретные цифры. Какой-нибудь, только некаспаровско-лимоновский, а реально независимый опрос. А-то извините, гадить с башни, получается по большей части в ваших постах.

Anstep
03.03.2008, 10:29
А собсна, среди тех кто не ходил - какие соображения насчет того почему не ходили? Лень, пофиг, "медвед фсе рафно всех победит" или еще что?

в бюлютне, нет человека за которого мне хотелось бы голосить.
а коли нет, то и негего там делать.

Птиц
03.03.2008, 10:29
Приведите конкретные цифры. Какой-нибудь, только некаспаровско-лимоновский, а реально независимый опрос. А-то извините, гадить с башни, получается по большей части в ваших постах.

Какие цифры Вы хотите? Сколько процентов населения не любят медведа?
Я не знаю таких цифр. Я сказал что какими бы не были эти цифры, на настроения и планы медвединства это не повлияет

HAL9k
03.03.2008, 10:33
а можно уточнить, что в вашем, HAL9K, понимании, означает "адекватный человек"...?

Я думаю вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду.

Anstep
03.03.2008, 10:35
Я все таки склоняюсь к мысли Ковалента что нужна эволюция а не революция

+1

T4-2
03.03.2008, 10:38
Какие цифры Вы хотите? Сколько процентов населения не любят медведа?
Я не знаю таких цифр. Я сказал что какими бы не были эти цифры, на настроения и планы медвединства это не повлияет

Так если не знаете, то чего флеймите? ;)
Ну вам лично, например, чего-то не нравится, что теперь с ума сходить?
Мне вот поначалу Путин вообще показался не тем человеком, зато когда на своей шкуре почувствовал улучшения, да когда понял, что никто и никого на самом деле не зажимает, то по другому взглянул на этого человека и его людей. Просто горлопанам всегда не нравится власть. Будут коммунисты - будут они негатив аккумулировать, будут демократы (упаси Бог!) - та же песня. Работать пора, а не Медведева грязью поливать. Вот и выбрали люди себе вменяемого Президента, а не клоунов и отщепенцев вроде Миши-два процента (кстати, зря этого последнего дурашку сняли с выборов, надо было дать ему свои реальные 2% получить)...

HAL9k
03.03.2008, 10:46
Работать пора, а не Медведева грязью поливать. Вот и выбрали люди себе вменяемого Президента, а не клоунов и отщепенцев вроде Миши-два процента (кстати, зря этого последнего дурашку сняли с выборов, надо было дать ему свои реальные 2% получить)...[/QUOTE]

Совершенно верно. Работать, хорошо зарабатывать и хорошо жить на честно-заработанные деньги. И современная власть делает все для этого.
Вот кстати и ответ тому человеку, кто спрашивал про адекватность :).
Т-4 если судить по его сообщениям вполне адекватный человек. C нормальным мышлением. Давно пора перебороть в себе "совковость" и чего то ждать, какой-то команды. Если чего-то хочешь - делай это и делай это в рамках существуещего закона. Не можешь - значит ты слишком слаб для этого. Маленькая зарплата и не устраивают условия труда - не ругай начальство, а меняй работу. Не нравится страна, общество и законы в ней - никто вас не задерживает ...переезжайте в ту страну которая вам нравится.
А вы говорите нет выбора и свободы...есть только лень и нежелание работать.

T4-2
03.03.2008, 10:47
HAL9k


Спасибо за понимание!

SailoR
03.03.2008, 10:50
[B]
Совершенно верно. Работать, хорошо зарабатывать и хорошо жить на честно-заработанные деньги. И современная власть делает все для этого.
Вот кстати и ответ тому человеку, кто спрашивал про адекватность :).


Адекватный человек это тот который на выборы ходит.

А тот который не ходит тот "ассоциальный и деклассированый элемент"(с)

Правда, HAL9k? :)

А теперь вопрос к Вам и T4-2 что же конкрентно делает современная власть для народа который её избирает?
В цифрах пожалуйста.
Или даже не так, можно без цифр - ещё и выбрать толком не успели, а она(власть) уже чего-то там делает...
ну и чего она делает?

Птиц
03.03.2008, 10:50
Вот и выбрали люди себе вменяемого Президента,
Это типа шутка такая?

Я не против вменяемого президента. Я против клоунады и безальтернативных выборов.

Anstep
03.03.2008, 10:52
зато когда на своей шкуре почувствовал улучшения, да когда понял,

а можно узнать, в чем заключаются эти улучшения хоть для кого-то?
а то я вот как-то не чувствую.
не наезда для, а ради общего развития :)


...отщепенцев вроде Миши-два процента (кстати, зря этого последнего дурашку сняли с выборов, надо было дать ему свои реальные 2% получить)...

+ 1000
надоть было всех троих оставить
и миху и немцова с гариком
получилиб каждый по 2-3 % и потом горлопанили про украденные голоса.

prohojii
03.03.2008, 10:54
Совершенно верно. Работать, хорошо зарабатывать и хорошо жить на честно-заработанные деньги. И современная власть делает все для этого.
Вот кстати и ответ тому человеку, кто спрашивал про адекватность :).
Т-4 если судить по его сообщениям вполне адекватный человек. C нормальным мышлением. Давно пора перебороть в себе "совковость" и чего то ждать, какой-то команды. Если чего-то хочешь - делай это и делай это в рамках существуещего закона. Не можешь - значит ты слишком слаб для этого. Маленькая зарплата и не устраивают условия труда - не ругай начальство, а меняй работу. Не нравится страна, общество и законы в ней - никто вас не задерживает ...переезжайте в ту страну которая вам нравится.
А вы говорите нет выбора и свободы...есть только лень и нежелание работать.

Как красиво излагаете. А в 90-е (как там сейчас говорят? тяжкое наследие 90-х, угар 90-х) чего мешало так поступать? Или вы это параллельно обсуждению?

vadson
03.03.2008, 10:54
Совершенно верно. Работать, хорошо зарабатывать и хорошо жить на честно-заработанные деньги. И современная власть делает все для этого.
Вот кстати и ответ тому человеку, кто спрашивал про адекватность :).


Странное определение.
Если человек не идет на выборы - он значит, не работает, не зарабатывает хорошо, и плохо живет на не честно заработанные деньги?

Птиц
03.03.2008, 10:58
Кстати насчёт честно зарабатывать. Чё то вспомнилось:
-А это хто ваще такие?
-Да я их знаю, это просто группа бизнесменов из Твери.
:lol:

T4-2
03.03.2008, 11:03
а можно узнать, в чем заключаются эти улучшения хоть для кого-то?
а то я вот как-то не чувствую.
не наезда для, а ради общего развития :)


Когда работал на чужую контору - реально была картина такая. Пришел в 2002 году на оклад 1100 рублей, ушел в 2006 году с оклада в 12000 рублей. Это про крупный бизнес в моем городе.
Почему ушел? Потому что завел свою контору, поняв, что можно заработать поболее. Причем, весь почти 2007 год дергался между 15 и 30 тысячами в месяц. Сейчас - четвертый месяц иду под 40 т.р. стабильно, и в плане к лету получать по 60 т.р. чистыми. Вроде бы неплохая для моего региона статистика. Мало того, я сейчас официально поднимаю заработную плату у себя, чтобы быть полностью законопослушным и адекватным :)
Родственники. Родители жены. Отец. 2002 год - 4000 рублей, 2007 год - 19000 рублей в месяц. Мама. 2002 год - 1000 рублей, 2007 год - 6500 рублей. Пока еще не пенсионеры, работают в госсекторе :)
Моя мама. Сейчас пенсионерка (56 лет). В 2002 году - 7000 рублей, в 2007 году - 15000 рублей (без учета пенсии).
Цены выросли не в 5-7 раз, а реально вдвое. Кроме недвижимости и VIP-туризма вроде бы много чего стало доступно. Да, у нас нет московского уровня жизни. А он нам и не нужен. Пока не заработаем :)
Осталась одна очень грустная тема - старики. Их пока нормально не обеспечивают. Хотя пенсия деда жены (он участвовал в разгроме япошек в 45-м и получил ветерана) - 15000 рублей.

T4-2
03.03.2008, 11:05
Как красиво излагаете. А в 90-е (как там сейчас говорят? тяжкое наследие 90-х, угар 90-х) чего мешало так поступать? Или вы это параллельно обсуждению?

Лично я в 90-е маловат еще был :) Я работаю с 1997 года :) Поэтому угар 90-х видел, но ничего, увы, тогда еще сделать не мог.

prohojii
03.03.2008, 11:09
Вот и выбрали люди себе вменяемого Президента, а не клоунов и отщепенцев вроде Миши-два процента

Вот это и смешно. Потому и не ходил. Знаете, как там "я конечно не расист... но есть какое то чувство" Не люблю, когда меня держат за барана. Дескать "вот тебе вменяемый президент (не имя собственное, можно с маленькой буквы) и вот шайка клоунов и отщепенцев. Смотри не ошибись в выборе! Судьба Родины на кону!!!!"
На полном серьезе, задают задачку для младшей группы детского сада. "Выбирайте дети, кто вам больше нравится. Айболит или Бармалей?" Не смешно?

prohojii
03.03.2008, 11:10
Лично я в 90-е маловат еще был :) Я работаю с 1997 года :) Поэтому угар 90-х видел, но ничего, увы, тогда еще сделать не мог.

Я ж не у вас спрашивал. Вам адресован мой следующий пост :)

Gugens
03.03.2008, 11:14
[B] Давно пора перебороть в себе "совковость" и чего то ждать, какой-то команды.
великолепно! тогда вопрос, а зачем нам вся эта куча "дармоедов": Президент, Правительство, депутаты, государство в конце концов.
Зачем Вы лично их выбирали тогда, если они Вам не нужны? :)

dark_wing
03.03.2008, 11:15
кто боится малых профильных революций - получает со временем одну глобальную, но до основания.

Полностью согласен.

dark_wing
03.03.2008, 11:19
:rolleyes: какая же я все таки......
ну типа предсказательница :rolleyes:
.
.
Спасибо за ссылку :thx:

А ты так с футбольными или тенисными или еще какими спортивными результатми не умеешь? :)
(Мне деньги сильно надо) :) :ups:

Hrisa
03.03.2008, 11:24
Почитала дебаты. Мало что поняла.
Выдаю свою версию низкого процента голосовавших.
Пишут - ха, что идти все равно победит Медеведев.
Ха, там мокро и без меня все решили.
Таки получается. что ВСЕ, кто не пришел на голосование - те СОГЛАСНЫ с выбором Медведева.!!!!!!
Значит большинство устраивает нынешнаяя власть и её приемники.
Значит хотя бы первое время никаких значтельных политических и законодательных измененений не будет.
Не будет потрясений и революций.
Когда "боролись" за Ельцина, сколько душ полегло?
Если бы большинству было плохо, пошли бы голосовать, пошли с демонстрациями к Белому дому, проводили бы акции всяческие.
Я так понимаю ситуацию.
.
Что даст смена команды сейчас?
На нынешних выборах сменилась только обложка у книжки, а содержимое осталось прежним.
А чтоб узнать - плохо или хорошо это, на это надо несколько лет.
..
.
.
.
.
.

.а можно узнать, в чем заключаются эти улучшения хоть для кого-то?
а то я вот как-то не чувствую.
не наезда для, а ради общего развития
Я привожу голые факты.
Я работник бюджетной сферы - учитель начальных классов.
Мать - тоже учитель - 40 лет стажа.
.
У учителя начальной школы по 11 разряду ставка 10 535
по 12 разряду около 14 000, полюс классное, плюс тетради, на руки 15.000.
Никто практически не сидит на ставках.
Берут полставки продленки, несколько часов дошкольной гимназии, полставки кружка, и не для кого не секрет, что есть частные ученики, средняя зарплата в общеобразовательной школе - порядка 25 000.
Кто будет мне не верить, отсканирую расчетный лист, мне не слабо.
Так меня устраивает такая власть, которая дает возможность даже учителям заработать деньги.
.
.
Год назад у меня был пост про низкие зарплаты, правда на Кубанком.
Может быть некоторое пользователи помнят его.
В 2004 году ставка завуча начальной школы была 5 300 рублей.
Вот и считайте.

T4-2
03.03.2008, 11:25
Вот это и смешно. Потому и не ходил. Знаете, как там "я конечно не расист... но есть какое то чувство" Не люблю, когда меня держат за барана. Дескать "вот тебе вменяемый президент (не имя собственное, можно с маленькой буквы) и вот шайка клоунов и отщепенцев. Смотри не ошибись в выборе! Судьба Родины на кону!!!!"
На полном серьезе, задают задачку для младшей группы детского сада. "Выбирайте дети, кто вам больше нравится. Айболит или Бармалей?" Не смешно?

Мне не смешно. Поэтому и ходил.
(Президент пишу с большой буквы, не потому что это имя собственное, а мое личное отношение, так же как и Родина, и Отечество).
Иногда просто надоедает смотреть, как некоторые все время смеются. Наверное, программы с петросянами и галкиными на ТВ, да ёрничание всяких там истинно демократических и коммунистических партий в интернете, задолбали.
У каждого свое восприятие действительности, и если вы проще все воспринимаете на уровне детских персонажей, то это ваше личное право. Кстати, я вот так и не уловил из всей критики в адрес итогов выборов, льющейся здесь, А КТО РЕАЛЬНО ПО-ВАШЕМУ КРОМЕ ПУТИНА И ЕГО СТАВЛЕННИКА МЕДВЕДЕВА ЧТО-ТО ПРЕДЛАГАЕТ ВМЕНЯЕМОЕ? Может быть, мы просто об альтернативе не знаем. Этакий герой-невидимка, за него вся страна реально готова проголосовать, просто "власти и плохие парни" снова всё скрыли??? Это я без обид и приколов - оппозиция, где этот кандидат???

CoValent
03.03.2008, 11:27
...А теперь вопрос к Вам и T4-2 что же конкрентно делает современная власть для народа который её избирает?
В цифрах пожалуйста...
Я хоть и не Хэл с Двухсоткой (имен не знаю), но можно отвечу?

У жены, дипломированного специалиста-медика, которая спасает жизни ваших родственниц в роддоме и выхаживает полу- и околомертвых после родов - официальную зарплату подняли за 4 года в четыре с лишним раза. Она уже около 10.000 рублей. И еще будут поднимать в этом году. А со всеми ставками - уже под 20.000 рублей.

А была около 2.000 рублей. И была такой дооолгооо...

...Или даже не так, можно без цифр - ещё и выбрать толком не успели, а она(власть) уже чего-то там делает...
Я правильно понял просьбу: докажите мне, что еще не выбранный человек что-то уже сделал на том посту, куда его избирают???

T4-2
03.03.2008, 11:27
Я привожу голые факты.
Я работник бюджетной сферы - учитель начальных классов.
Мать - тоже учитель - 40 лет стажа.
.
У учителя начальной школы по 11 разряду ставка 10 535
по 12 разряду около 14 000, полюс классное, плюс тетради, на руки 15.000.
Никто практически не сидит на ставках.
Берут полставки продленки, несколько часов дошкольной гимназии, полставки кружка, и не для кого не секрет, что есть частные ученики, средняя зарплата в общеобразовательной школе - порядка 25 000.
Кто будет мне не верить, отсканирую расчетный лист, мне не слабо.
Так меня устраивает такая власть, которая дает возможность даже учителям заработать деньги.
.
.
Год назад у меня был пост про низкие зарплаты, правда на Кубанком.
Может быть некоторое пользователи помнят его.
В 2004 году ставка завуча начальной школы была 5 300 рублей.
Вот и считайте.

Что и требовалось доказать для всех, у кого ничего не улушилось за последние 5-7 лет.
+1000

Птиц
03.03.2008, 11:29
Хриза, не забывай что в зарплате московских бюджетников ещё и кепка некисло так деньгами участвует. В регионах таких тэньгэ нимае.

T4-2
03.03.2008, 11:29
Я хоть и не Хэл с Соткой (имен не знаю), но можно отвечу?

У жены, дипломированного специалиста-медика, которая спасает жизни ваших родственниц в роддоме и выхаживает полу- и околомертвых после родов - официальную зарплату подняли за 4 года в четыре раза. Она уже около 10.000 рублей. И еще будут поднимать в этом году.

А была около 2.000 рублей. И была такой дооолгооо...

Я правильно понял просьбу: докажите мне, что еще не выбранный человек что-то уже сделал на том посту, куда его избирают???

Да, Валентин! :bravo:
А зовут меня Евгений :)

prohojii
03.03.2008, 11:29
Таки получается. что ВСЕ, кто не пришел на голосование - те СОГЛАСНЫ с выбором Медведева.!!!!!!
Значит большинство устраивает нынешнаяя власть и её приемники.


В общем да. Альтернативы ж действительно нет :) Выборы не нравятся. А медвед- да черт с ним, пусть будет. Хорошего пока ничего не сделал, так и плохого тоже.



У учителя начальной школы по 11 разряду ставка 10 535
по 12 разряду около 14 000, полюс классное, плюс тетради, на руки 15.000.
Никто практически не сидит на ставках.
Берут полставки продленки, несколько часов дошкольной гимназии, полставки кружка, и не для кого не секрет, что есть частные ученики, средняя зарплата в общеобразовательной школе - порядка 25 000.
Кто будет мне не верить, отсканирую расчетный лист, мне не слабо.
Так меня устраивает такая власть, которая дает возможность даже учителям заработать деньги.
.

Фигассе. Вы не в курсе, в регионах также? (просто интересуюсь)

CoValent
03.03.2008, 11:31
...Да, у нас нет московского уровня жизни. А он нам и не нужен...
Не приведи вам господь такие цены, как в Москве! :)

T4-2
03.03.2008, 11:32
Хриза, не забывай что в зарплате московских бюджетников ещё и кепка некисло так деньгами участвует. В регионах таких тэньгэ нимае.

Посмотрите, из какого региона я. У нас реально растут доходы в бюджете.
Вы - истинно - Фома неверующий :)
Или из стихотворения С.Михалкова с той же темой :)

T4-2
03.03.2008, 11:33
Не приведи вам господь такие цены, как в Москве! :)

На продукты у нас похожи на московские. На недвижимость и сервисный комплекс - правда, не приведи господь!

SailoR
03.03.2008, 11:33
Я правильно понял просьбу: докажите мне, что еще не выбранный человек что-то уже сделал на том посту, куда его избирают???
Вопрос шире звучал на самом деле я спросил почему Медведев именно в чём его сила, чем так понравился шибко?

Зарекомендовал видимыми успехами на предыдущем посту?

Не, я к тому что всё равно президентом будет Медведев, для чего мне тратить время и ходить голосовать куда-то там...

Да и чего обсуждать особо... есть он уже, президент и нам с этим жить :)

CoValent
03.03.2008, 11:34
...Таки получается. что ВСЕ, кто не пришел на голосование - те СОГЛАСНЫ с выбором Медведева.!!!!!!
Значит большинство устраивает нынешнаяя власть и её приемники...
В точку! :bravo:

dark_wing
03.03.2008, 11:34
Не приведи вам господь такие цены, как в Москве! :)

В Москве высокие цены на недвижимость и услуги. Цены на продукты питания, товары народного потребления вполне сопоставимы, порою даже ниже.

prohojii
03.03.2008, 11:35
Мне не смешно. Поэтому и ходил.
(Президент пишу с большой буквы, не потому что это имя собственное, а мое личное отношение, так же как и Родина, и Отечество).
Иногда просто надоедает смотреть, как некоторые все время смеются. Наверное, программы с петросянами и галкиными на ТВ, да ёрничание всяких там истинно демократических и коммунистических партий в интернете, задолбали.
У каждого свое восприятие действительности, и если вы проще все воспринимаете на уровне детских персонажей, то это ваше личное право. Кстати, я вот так и не уловил из всей критики в адрес итогов выборов, льющейся здесь, А КТО РЕАЛЬНО ПО-ВАШЕМУ КРОМЕ ПУТИНА И ЕГО СТАВЛЕННИКА МЕДВЕДЕВА ЧТО-ТО ПРЕДЛАГАЕТ ВМЕНЯЕМОЕ? Может быть, мы просто об альтернативе не знаем. Этакий герой-невидимка, за него вся страна реально готова проголосовать, просто "власти и плохие парни" снова всё скрыли??? Это я без обид и приколов - оппозиция, где этот кандидат???

Критика выборов, а не ставленника. Ставленника критиковать рано. Кроме поддержки Путина, у него нет заслуг. А вы действительно не согласны, что выборы- фарс? Убежденно, с серьезным лицом?

dark_wing
03.03.2008, 11:36
Почитала дебаты. Мало что поняла.
Выдаю свою версию низкого процента голосовавших.
Пишут - ха, что идти все равно победит Медеведев.
Ха, там мокро и без меня все решили.
Таки получается. что ВСЕ, кто не пришел на голосование - те СОГЛАСНЫ с выбором Медведева.!!!!!!


Ну, быть пофигистом и согласным не одно и то же.

Hrisa
03.03.2008, 11:38
А ты так с футбольными или тенисными или еще какими спортивными результатми не умеешь? :)
(Мне деньги сильно надо) :) :ups:

флужу последний пост))))
А то мну накажут :ups:
Была такая истоия.
Мы приехали в санаторий, за стол садится пышнотелая дама лет под 50, с очччень очччень неумерным чуством своей значимости и в процессе разговора говорит нам, что она предсказательница и лечительница, и что она все знает и что видит наскрозь :dance: .
А я такая дама скептическая, нудная и неверчивая.
Сижу, соплЮ ( не путать с соплЕй) в свою тарелку, ковыряю весенний салат из морской капусты и жду развязки.
На завтра играли наши футболисты, я уж не вспомню кто с кем, то ли израиль, то ли англия.
Как то поднялась эта тема.
Она говорит: однозначно НАШИ победят, одназначно.
Со счетом 2:0.
Наши проиграли что -то типа 2:0 или 3:0.
Утом встречаемся.
Я спрашиваю: - И таки как же так получилось то?
Звезды перевернулись в самый последний момент - сказала провидица и больше не поднимала глаз от вязкой серой овсянной каши , ползающей по тарелке.
.
.
.
По вопросу.
Моей интуиции хватает только проорать в ТС, уходимммммммм, скоро тут будут синиеееее, харош жадичать, всеее уходят.И если они не уходят, то дальше разразиться бурной тирадой :rolleyes: , утобы всетаки уушли.

Птиц
03.03.2008, 11:38
Наши разговоры тут естественно ни к чему не приведут как всегда.

Лично для меня медвед не будет ассоциироваться с реально сильным президентом, победившим в честных выборах с сильными соперниками.
Для меня он просто "преемник", поставленный посторожить кресло.

CoValent
03.03.2008, 11:39
Да, Валентин! :bravo:
А зовут меня Евгений :)
Рад познакомиться, Евгений! :)

dark_wing
03.03.2008, 11:40
По вопросу.
Моей интуиции хватает только проорать в ТС, уходимммммммм, скоро тут будут синиеееее, харош жадичать, всеее уходят.И если они не уходят, то дальше разразиться бурной тирадой :rolleyes: , утобы всетаки уушли.

Прошу прощения за флуд, а в ТС это где?

T4-2
03.03.2008, 11:42
Критика выборов, а не ставленника. Ставленника критиковать рано. Кроме поддержки Путина, у него нет заслуг. А вы действительно не согласны, что выборы- фарс? Убежденно, с серьезным лицом?

Т.е. мы подходим к тому, что выборы как таковые были нужны лишь для всех, кто живет по "общеевропейским" законам :) ?
Мне и моей немногочисленной родне и без них нормально :)
Другой вопрос, что вся наша доморощенная "оппозиция" тогда бы получила шанс кричать на каждом углу про то, что ее "зажали"... А это эмбарго, крики в ООН "освободите Вилли" и "они убили Кенни" и т.д.. Вот поэтому и провели эти выборы, как соцопрос для всех на Западе, кому мерещатся здесь шальные годы ельцинского хаоса. Поэтому на них и люди пошли, чтобы показать свое отношение, чтоб все эти любители "перемен" и "критики" поняли свое реальное положение и их спонсоры - тоже, впрочем, все это - мое личное мнение.

CoValent
03.03.2008, 11:44
В общем да. Альтернативы ж действительно нет :) Выборы не нравятся. А медвед- да черт с ним, пусть будет. Хорошего пока ничего не сделал, так и плохого тоже...
Не будучи социологом, не участвуя в опросах и официально не владея секретами - могу тебе все же сказать, что это и есть позиция большинства наших людей.

Но хочешь открою секрет?...

В любом обществе так. И в любом обществе любой политик, даже неизвестный, уже имеет какую-то поддержку (что и продемонстрировал Богданов у нас). А вся предвыборная гонка - это И попытка притянуть к себе голоса "нетвердых" избирателей И попытка сагитировать за себя аморфную массу, не желающую голосовать вообще. Сказки о том, как "приехал чудо-кандидат и речью перетянул к себе всех противников" - это сказки производства Голливуда.

Hrisa
03.03.2008, 11:45
Знаю я все про регионы - ЗНАЮ не по бумажкам, а по реальным людям.
К нам приехала учительница из сельского поселка тульской области.
На 2 ставки.
Ставка учителя и ставка воспитателя ГПД.
Да, у неё огромный трудовой день, безумно тяжело работать с детьми с 8 утра и до 19 вечера, но во первых она знала, но что шла, во вторых, она говорит.
Там у меня было зарплата - 10 тысяц, а тут у меня 26 т и мне НЕ ХВАТАЕТ.
.
.
Этот спор бесконечный.
Деньги всегда или кончают начинаться или начинают кончаться.
Потом еще есть поговорка - в чужих руках всегда больше.
Потом ещ можно развить тему про Москву и регионы.
Про экологию поговорить.
Да москвичи скоро просто как тараканы вымрут и части России некого будет ненавидеть.
Возвращаясь к выборам и к МОЕЙ стране я напишу так...
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
.
.
По привычке в споры на форумах не вступаю.
Уж простите:ups:
Всем спасибо.

HAL9k
03.03.2008, 11:46
[QUOTE=SailoR;1086739]Адекватный человек это тот который на выборы ходит.

А тот который не ходит тот "ассоциальный и деклассированый элемент"(с)

Правда, HAL9k? :)

Как правило, человек который не участвует в общественной жизни и вообще всячески отгораживает себя от общества (а неприходить на выборы это яркий элемент этого) не совсем адекватен.

А теперь вопрос к Вам и T4-2 что же конкрентно делает современная власть для народа который её избирает?
В цифрах пожалуйста.
Теперь о цифрах: моя зарплата в 2003 году - 4500 рублей
2004 - 7500р
2005 - 10000р
2006 - 13000р
2007 - 18000р

Пенсия родителей (на человека): 2003 год - 2200р
2008 год - 5500р.

Теперь в словах.

В отличии от 90ых годов ко мне, как к россиянину и вообще к россиянам совершено по-другому стали относится например за границей. Отдыхая этим летом я это явно почувствовал. И если например раньше сказав, что ты из России это больше вызывало насмешки и люди воспринимали тебя как экзотику, то теперь относятся вполне уважительно, как к гражданину сильной страны.

dark_wing
03.03.2008, 11:47
В любом обществе так. И в любом обществе любой политик, даже неизвестный, уже имеет какую-то поддержку (что и продемонстрировал Богданов у нас). А вся предвыборная гонка - это И попытка притянуть к себе голоса "нетвердых" избирателей И попытка сагитировать за себя аморфную массу, не желающую голосовать вообще. Сказки о том, как "приехал чудо-кандидат и речью перетянул к себе всех противников" - это сказки производства Голливуда.

Скорее не Голливудского, а советского производства. Из конца 1980-х...

prohojii
03.03.2008, 11:51
2 T4-2
Товарища Сталина тоже выбирали каждые четыре года. Товарищ Сталин всегда побеждал с большим отрывом.
Однако, вы согласились с тем, что эти выборы- фарс. Участвовать или не участвовать в фарсе, каждый решает для себя. И попрекать неучаствующих асоциальностью, да невыполнением гражданского долга.. Не каждый может вжиться в роль. Плохие актеры мы, не вина наша, а беда. :)

Harh
03.03.2008, 11:51
Не голосовал. Почему? Лень и не уверен, что вобще я в местных списках числюсь. Понимаю, что будет Медведев индиферрентно. Т.е. я здесь в судьбе страны учавствую только отношением, а не как таковым выбором. Т.е. это выбор не президента, а выбор пойти на выборы. Согласен, что если никто не хочет играть в игру "сходи на выборы", выборы и не станут чем-то большим, чем игра - во всяком случае по прочим равным условиям.

Также не ходил потому, что Медведев мне фиолетов, а ни одного кандидата, за кого бы я хотел проголосовать, не знаю. На самом деле это решение (не ходить) скорее неверное, чем верное, независимо от результатов выборов - важно не только то, чисто ли уже на улице или нет, но и то, бросаете ли вы бумажки в урну или мимо нее - с отношением к бросанию пластиковых бутылок по всему городу в нем чисто в ближайшие лет 5 не будет точно, почти независимо от работы дворников. Тем не менее, я не ходил.

Насчет людей, которые тут с пеной у рта доказывают "если вам не нравится, ваша зарплата, меняйте работу, если не нравится страна, меняйте страну, "Мир начинается с тебя", "Это твой выбор"" и прочая в таком - в этом несомненно есть доля истины и такое мнение хорошо хотя бы тем, что человек, его имеющий, настроен на то, чтобы сделать свою конкретно жизнь лучше. Но представлять это истиной в последней инстанции я бы не стал - ИМХО в таком контексте это утверждение ложно.

CoValent
03.03.2008, 11:53
...Лично для меня медвед не будет ассоциироваться с реально сильным президентом, победившим в честных выборах с сильными соперниками.
Для меня он просто "преемник", поставленный посторожить кресло.
Олеж, оно у всех, такое чувство.

А хочешь - напомню про 1999-ый? Пришел вместо здоровенного маскулинного и бесплалого мужика какой-то недомерок и про сортиры рассказывает... Вот только страна стала подниматься: предприятия заработали, техника своя пошла в госотрасли (оружие в войска, например), зарплаты госслужащим подняли, государство гоняет укрывателей больших налогов и что-то делает для страны.

Мало делает? Да. Нам кажется, что мало.

Но нам вечно кажется то, в чем мы профаны.

P.S. Вчера зашел на Mail.Ru, оттуда в их соцсеть - кто-то куда-то пригласил - а там письмо от адекватного человека:

- О, а ты что тут делаешь? А, понимаю! Психологу в социальной сети самое раздолье!

Он "понимает"...

ТЬФУ!!!

Anstep
03.03.2008, 11:56
Когда работал на чужую контору - реально была картина такая.
какова заслуга гос-ва в теме поднятия ЗП частными структурами? (реальными, а не формальными) :)
в 4-м году у нас уходило в месяц 9-12 т.р на жратву и прочее необходимое, сейчас - за 19 переваливает.
полный бак бензина мне обходился в 450-500 сейчас - 1095
а ЗП хоть и прибавилось, но существенно меньше, чем выросли расходы.
Но это все не показатель, это наши местечковые проблемки частных лиц.
А вот в чем глобальные-то улучшения?
Ведь именно про них из теледурика поют :)

dark_wing
03.03.2008, 12:00
Мое мнение в том, что напрасно многие приводят цифры доходов и расходов из своей собственной жизни. Тут гораздо больше факторов, чем личность президента.

dark_wing
03.03.2008, 12:03
А хочешь - напомню про 1999-ый? Пришел вместо здоровенного максулинного и бесплалого мужика какой-то недомерок и про сортиры рассказывает...

Можно сказать иначе.
Вместо мужлана-пьяницы пришел более прагматичный и расчетливый человек. (Это я не являясь ни сторонником Путина, ни сторонником Ельцина пишу).

SailoR
03.03.2008, 12:04
Как правило, человек который не участвует в общественной жизни и вообще всячески отгораживает себя от общества (а неприходить на выборы это яркий элемент этого) не совсем адекватен.


Не истина.




В отличии от 90ых годов ко мне, как к россиянину и вообще к россиянам совершено по-другому стали относится например за границей. Отдыхая этим летом я это явно почувствовал. И если например раньше сказав, что ты из России это больше вызывало насмешки и люди воспринимали тебя как экзотику, то теперь относятся вполне уважительно, как к гражданину сильной страны.
Возможно. Но на большом политическом фоне частные случаи это не показатель imho

prohojii
03.03.2008, 12:05
...Мало делает? Да. Нам кажется, что мало.

Но нам вечно кажется то, в чем мы профаны....



Поимев небольшой опыт руководства маленьким трудовым коллективом, был удивлен тем, как чертовски тяжело заставить людей делать что надо, как надо и в срок. Очень часто получается не как надо, а как всегда. Так что и Бушу нелегко и Путину.Охотно верю. Особенно, учитывая то, какой Путину достался коллектив.
Но это его проблемы, клиенту нужен только результат. :)

Anstep
03.03.2008, 12:05
Не приведи вам господь такие цены, как в Москве! :)

я как-то тебя не понял тут. Это утверждение или сарказм?

Hrisa
03.03.2008, 12:05
какова заслуга гос-ва в теме поднятия ЗП частными структурами? (реальными, а не формальными) :)
в 4-м году у нас уходило в месяц 9-12 т.р на жратву и прочее необходимое, сейчас - за 19 переваливает.
полный бак бензина мне обходился в 450-500 сейчас - 1095
а ЗП хоть и прибавилось, но существенно меньше, чем выросли расходы.
Но это все не показатель, это наши местечковые проблемки частных лиц.
А вот в чем глобальные-то улучшения?
Ведь именно про них из теледурика поют :)


А вот в чем глобальные-то улучшения?
Может быть это звучит пафосно, НО я чувствую себя намного свободнее, чем 20 лет назад.
1. это свободная возможность выезда за границу.
2. выбор школ, поликлиник, врачей.
3. выбор магазинов - от копейки до 7 континента.
4. возможность пойти учиться в ЛЮБОЙ ВУЗ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.
5. возможность пользоваться всем, что публикуется в интернет.
6. Возможность проголосоваь за 1 из 4 кандидатов ;).
..................................................................
Да, все перечисленное требует самого банальго - ДЕНЕГ.
Кроме депутатов.
Но по одной из теорий, а я её сторонник, основная движущая сила политики - ЭКОНОМИКА.
Экономика - база.
Развивается она, будет развиваться все.
Сейчас мы видим, как России поднимается, но это процесс длительный, потому как опускали ей тоже не 1 десятилетие.
.

dark_wing
03.03.2008, 12:06
Поимев небольшой опыт руководства маленьким трудовым коллективом, был удивлен тем, как чертовски тяжело заставить людей делать что надо, как надо и в срок. Очень часто получается не как надо, а как всегда. Так что и Бушу нелегко и Путину.Охотно верю. Особенно, учитывая то, какой Путину достался коллектив.
Но это его проблемы, клиенту нужен результат. :)

Полностью согласен!

Hrisa
03.03.2008, 12:07
Поимев небольшой опыт руководства маленьким трудовым коллективом, был удивлен тем, как чертовски тяжело заставить людей делать что надо, как надо и в срок. Очень часто получается не как надо, а как всегда. Так что и Бушу нелегко и Путину.Охотно верю. Особенно, учитывая то, какой Путину достался коллектив.
Но это его проблемы, клиенту нужен только результат. :)

Да какой там людей заставить. :(
Себя то никак не заставишь:(

T4-2
03.03.2008, 12:16
какова заслуга гос-ва в теме поднятия ЗП частными структурами? (реальными, а не формальными) :)
в 4-м году у нас уходило в месяц 9-12 т.р на жратву и прочее необходимое, сейчас - за 19 переваливает.
полный бак бензина мне обходился в 450-500 сейчас - 1095
а ЗП хоть и прибавилось, но существенно меньше, чем выросли расходы.
Но это все не показатель, это наши местечковые проблемки частных лиц.
А вот в чем глобальные-то улучшения?
Ведь именно про них из теледурика поют :)

Подъем ЗП частными структурами сегодня, это тоже следствия нормальной политики государства. Если ко мне как к моему знакомому, работавшему в 90-х, постоянно бы ходили все - от криминала до всяких инспекторов, за мздой, то не начал бы развивать свое дело, а думал бы как получше спрятать немножко заработанного. Потом мне очень нравится слив инвалюты из обихода - я живу в России, а мне предлагали все в "убитых енотах" считать, а выезжая за рубеж, я должен был отвечать на вопросы "почему у вас Ельцин алкоголик и дурак уже столько лет у власти, и почему вы свою страну развалили" (Англия, 95 год - цитирую - спрашивали раз 10). У меня много личного, поэтому я снова перевожу на бытовой план: когда моя жена может сказать своей подружке, смотавшейся в Германию в 96-м году, что мы тоже большинство ваших покупок можем себе позволить, это тоже неплохо :)
А-а-а, - ей из трубки в ответ, - а у нас все по-прежнему, только все сильно подорожало, а зарплаты почти не растут :) (разговор их был в январе 2008 года)...
От личного к общему. У меня в Омске автобусы и тролейбусы заменили процентов на 60 за 1 (!) год - 2006-ой. Причем на русские и новые. Люди просто опупели :) Дороги начали ремонтировать.
Недавно открыли огромный, нафаршированный электроникой роддом, - так как у меня жена рожала еще в ободранном аналогичном заведении в 2004 году,и мы мечтаем о втором ребенке, - это классно!
Во многие ЦРБ (районные больницы) зовут врачей работать за 15-20 тысяч рублей в месяц, дают жилье по 80-90 квадратов с нулевыми процентами по ипотеке - ЭТО ПЛОХО?
Блин, у меня в городе трудно найти место, где хотя бы не производили мелкий upgrade в течение последних 3-5 лет. Я сейчас эмоционально пишу, выхватывая примеры, а их очень много, если посидеть-повыписывать в список.

HAL9k
03.03.2008, 12:17
Но нам вечно кажется то, в чем мы профаны.

P.S. Вчера зашел на Mail.Ru, оттуда в их соцсеть - кто-то куда-то пригласил - а там письмо от адекватного человека:

- О, а ты что тут делаешь? А, понимаю! Психологу в социальной сети самое раздолье!

Он "понимает"...
Уважаемый товарищ психолог, объясните пожалуйста вкратце, доступными словами, что такое:

а) ассоциальный элемент
б) деклассированый элемент
в) человек с адекватным мышлением

очень бы хотелось услышать мнение не профана, а специалиста с гуманитарным образованием.

Anstep
03.03.2008, 12:19
Может быть это звучит пафосно, НО я чувствую себя намного свободнее, чем 20 лет назад.
1. это свободная возможность выезда за границу.
2. выбор школ, поликлиник, врачей.
3. выбор магазинов - от копейки до 7 континента.
4. возможность пойти учиться в ЛЮБОЙ ВУЗ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.
5. возможность пользоваться всем, что публикуется в интернет.
6. Возможность проголосоваь за 1 из 4 кандидатов ;).
..................................................................
.

не, знаю как ты, но себя 20 лет назад, с теперешних позиций не назвал бы особо трезво и сознательно мыслящим :) но всеж я не помню чего-либо сильно давлевшего надомной.
1,2,3,4,5 и 6 было при ЕБН и в ничем не меньших масштабах :D
и?

T4-2
03.03.2008, 12:22
Поимев небольшой опыт руководства маленьким трудовым коллективом, был удивлен тем, как чертовски тяжело заставить людей делать что надо, как надо и в срок. Очень часто получается не как надо, а как всегда. Так что и Бушу нелегко и Путину.Охотно верю. Особенно, учитывая то, какой Путину достался коллектив.
Но это его проблемы, клиенту нужен только результат. :)

А теперь представьте любую фирму нового поколения, как моя, начавшуюся уже после окончания дурдома 90-х. приходит распальцованный мальчик или девочка 20 лет устраиваться по вакансии БЕЗ ОПЫТА и говорит: - Я сразу 10 тысяч минимум хочу оклада...

ВЫГОНЯЮ!!! Потому что цену знаю деньгам.
Поэтому и с нынешней путинско-медведевской властью очень много конфликтующих, многим же нужно ВСЕ и СРАЗУ :) А работать эти просители ох как не хотят...

CoValent
03.03.2008, 12:25
я как-то тебя не понял тут. Это утверждение или сарказм?
Это утверждение. И Евгений меня понял правильно.

А тебе, Антон, нравится общий рост московских цен?... Молоко "ушастое" летом стоило 21 рубль - стало стоить 41 (в "Пятерочке" стоит 21 рубль до сих пор), батон "нарезной" стоил 10 рублей - стал стоить 13 рублей (там же цена не изменилась).

Квартиру 4 года назад покупал по цене 1200$ за квадартный метр - сейчас стоит от 4800$ за ту же площадь. Но больше я себе купить не могу - банально моя зарплата не успевает - хотя нужнА позарез. И поделать с этим, как обычный москвич, я ничего не могу. :(

prohojii
03.03.2008, 12:29
Это утверждение. И Евгений меня понял правильно.

А тебе, Антон, нравится общий рост московских цен?... Молоко "ушастое" летом стоило 21 рубль - стало стоить 41 (в "Пятерочке" стоит 21 рубль до сих пор), батон "нарезной" стоил 10 рублей - стал стоить 13 рублей (там же цена не изменилась).

Квартиру 4 года назад покупал по цене 1200$ за квадартный метр - сейчас стоит от 4800$ за ту же площадь. Но больше я себе купить не могу - банально моя зарплата не успевает - хотя нужнА позарез. И поделать с этим, как обычный москвич, я ничего не могу. :(

Ой. Счас опять политику закроют. Потому лучше помолчу..:ups:

Птиц
03.03.2008, 12:33
государство гоняет укрывателей больших налогов и что-то делает для страны.


Валь всё конечно хорошо, но избирательность гонений на жуликов как то напрягает. Деньги то они тырили все по одинаковой схеме, а вот сидят далеко не все. Сидят только те, кто отказался делица.

-Миша, продай Юкос.
-Йенг тебе, не продам. И денег хрен вам.
8 лет.
-Рома, продай Сибнефть.
-Да не вопрос, покупайте.
-Рома, ты очень хороший руководитель всех чукчей, никаких отставок не принимаю.

Дерипаска и все остальные спасли свою жопу неслабыми финансовыми вливаниями в вЕДРО, хотя должны по идее составить компанию Мишке. А кто зажал наворованные деньги, тот шхерится по лондонам да израилям.

Anstep
03.03.2008, 12:33
Подъем ЗП частными структурами сегодня, это тоже следствия нормальной политики государства.

вот уж дудки. То что работодатель стал иметь возможность меньше скрывать и прочие бла-бла-бла, никак не отражается на моей ЗП. Т.к. есть сложившийся рынок труда и определенная работа не стала оплачиваться выше. Да есть некий подъем, но не сказать что знаковый. Да поменялась структура ЗП (белая часть стала заметно больше черной), но цифирь от этого не изменилась.
Да бюджетникам заметно подняли, но это рано или поздно должно было произойти. Отношение гос-ва как холуям не могло длиться вечно.
Да, они этому рады и теперь славят отцов основателей, но от этого мое мнение не меняется. Моя семья сталажить хуже, т.к. росто доходов сильно отличается даже от официальной инфляции.

T4-2
03.03.2008, 12:38
Ну вот, Валентин привел цифры по продуктам. У нас почти та же пьянка :) Молоко - 20-45 рублей, масло сливочное (пачка) - 35-55 рублей, батон - 14-17 рублей. Причем рост случился один раз по-крупному - осенью 2007 года, когда был ценовой сговор оптовых сетей.
Выезжаю в район, и уже в 40 км от Омска вижу: молоко - 15-20 рублей литровый пакет, масло - не более 30 рублей за пачку, батон хлеба - 12-13 рублей. Причем на рынках города у нас цены ниже чем в супермаркетах примерно на 10-20%. Я хожу в супермаркет, потому что еду с работы не раньше 21-00... Но и там могу себе позволить почти все продукты.
Все 90-е дурдом с продуктами отлично помню. Цены росли куда быстрее, а зарплаты во многих предприятиях Омска просто целиком не платили или платили с задержкой 2-3 месяца :( Поэтому про бытовой вопрос можно успокоиться, если бы не квартира.
Мы снимаем ее с 2001 года. Поменяли уже 4 шт. Сейчас живем в том районе, где можно было реально взять дешевую ипотеку в 2004 году, но я пропустил этот момент. Глядя, как соседи по дому платят за ипотеку 2-комн. 2006-7 гг. постройки 60 кв.м. всего по 5 тысяч рублей в месяц, сильно грущу. Сейчас у нас ипотека идет под 12-15 тысяч в месяц за квартиру и это еще не предел. Поэтому пока не влезаю, хотя если выйду стабильно на искомые 50-60 т.р. к лету, попробую.

ПРОФ
03.03.2008, 12:40
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.133985.html;)

dark_wing
03.03.2008, 12:41
Ну вот, Валентин привел цифры по продуктам. У нас почти та же пьянка :) Молоко - 20-45 рублей, масло сливочное (пачка) - 35-55 рублей, батон - 14-17 рублей. Причем рост случился один раз по-крупному - осенью 2007 года, когда был ценовой сговор оптовых сетей.
Выезжаю в район, и уже в 40 км от Омска вижу: молоко - 15-20 рублей литровый пакет, масло - не более 30 рублей за пачку, батон хлеба - 12-13 рублей. Причем на рынках города у нас цены ниже чем в супермаркетах примерно на 10-20%. Я хожу в супермаркет, потому что еду с работы не раньше 21-00... Но и там могу себе позволить почти все продукты.


Но это все-таки не Москва - провинция. А крупные города - сельская местность.

Anstep
03.03.2008, 12:41
Это утверждение. И Евгений меня понял правильно.

А тебе, Антон, нравится общий рост московских цен?... Молоко "ушастое" летом стоило 21 рубль - стало стоить 41 (в "Пятерочке" стоит 21 рубль до сих пор), батон "нарезной" стоил 10 рублей - стал стоить 13 рублей (там же цена не изменилась).

Квартиру 4 года назад покупал по цене 1200$ за квадартный метр - сейчас стоит от 4800$ за ту же площадь. Но больше я себе купить не могу - банально моя зарплата не успевает - хотя нужнА позарез. И поделать с этим, как обычный москвич, я ничего не могу. :(

Это был вопрос, т.к. форма твоего поста очень походила на ерничанье :)
нет, мне не нравиться ничего из названного тобой, и как я писал выше - за последнее 4-х летие я стал сильно считать, а не брать и покупать.
Просто вчерать были в дальнем подмосковье и зашел треп с родичами, так, как выянислось все что ты назвал, там рублей на 5-7 дороже, с доходами уже не столичными. Да, огородик, да подсобное хоз-во, это все сильно помогает, но вот фактец остается.
отсюда и недопонимание твоего поста.

prohojii
03.03.2008, 12:41
Выезжаю в район, и уже в 40 км от Омска вижу: молоко - 15-20 рублей литровый пакет, масло - не более 30 рублей за пачку, батон хлеба - 12-13 рублей.

Как хорошо в районе жить. Все так дешево.. Деревня нефтяников? :)

CoValent
03.03.2008, 12:42
Уважаемый товарищ психолог, объясните пожалуйста вкратце, доступными словами, что такое:

а) ассоциальный элемент
б) деклассированый элемент
в) человек с адекватным мышлением

очень бы хотелось услышать мнение не профана, а специалиста с гуманитарным образованием.
Если своими словами, то примерно так.

Асоциальный элемент общества - человек, пользующийся благами общества (то есть являющийся членом общества) но противопоставляющий себя моральным структурам поведения в обществе.

Деклассированный элемент - уже даже и к обществу не относится, то есть это человек, к которому деление общества на классы применить невозможно. Попросту говоря общество (во всем своем многообразии) отдельно - они отдельно.

Человек с адекватным мышлением - а черт его знает! :) Адекватная реакция - это когда реакция человека на происходящее (на раздражители) укладывается в ожидаемую, то есть является нормой, как усреднение от большинства реакций в сходных условиях. А адекватное мышление - это, видимо, мышление согласно принятым законам общества? ;)

T4-2
03.03.2008, 12:44
...Да бюджетникам заметно подняли, но это рано или поздно должно было произойти. Отношение гос-ва как холуям не могло длиться вечно.
Да, они этому рады и теперь славят отцов основателей, но от этого мое мнение не меняется. Моя семья сталажить хуже, т.к. росто доходов сильно отличается даже от официальной инфляции.

Да уж, при таком отношении к действительности, и явно гнетущем негативе, жизнь всегда будет проблемой. Если же поставить себе задачу и ппоробовать ее решить, то мир вам покажется другим.
Пример собственный: 2002 год, я с кружкой пива жене: "Вот, мне бы хоть тысяч 15 через лет пять получать...". 2007 год, я с бокалом австралийского вина жене: "Вот, мне бы тысяч 50-60 к лету получать...". Приходится вертеться :)

aeropunk
03.03.2008, 12:46
не, знаю как ты, но себя 20 лет назад, с теперешних позиций не назвал бы особо трезво и сознательно мыслящим :) но всеж я не помню чего-либо сильно давлевшего надомной.
1,2,3,4,5 и 6 было при ЕБН и в ничем не меньших масштабах :D
и?
Помню, при ЕБНе я вполне серьезно размышлял, вернутся ли финны на старую границу? Отхватят они ли Карелию, Питер, Новгород и Псков с областями или устроят тут марионеточное государство? По какому рубежу предположительно в средней полосе России будет проходить граница с Ичкерией? Граница с Китаем представлялась вполне определенной - по Уральскому горному хребту.

Из локальных проблем волновали следующие.

Когда питерской метрополитен полностью выйдет из строя? Этот вопрос представлялся вполне актуальным, когда было преовано сообщение между станциями Лесная и Площаль Мужества.

Когда улицы и проспекты Санкт-Петербурга окончательно превратятся в грунтовые дороги?

Когда начнутся перебои с подачей в город воды, газа и электроэнергии?

При поиске работы важен был не только размер зарплаты, но платят ли ее вовремя или задерживают. О таком понятии как соцпакет я узнал только в США в 1998 году, для России это представлялось чем-то нереальным. Кстати, примерно в то же самое время вполне серьезно рассматривал вопрос переезда из разваливающейся России на ПМЖ в США. Рад, что воздержался от этого шага. В случае очередной какой-нибудь заварушки в России уже буду рассматривать возможность переезда не в США, а в одну из стран Скандинавии (скорее всего в Норвегию или Финляндию).

К счастью, сейчас это все в прошлом. Дороги улучшаются, открываются новые станции метрополитена, у меня хорошая зарплата и социальный пакет, живу в достатке, дома не взрывают, интернет дешевеет, цены на сотовую связь стали вообще бросовыми, автомобиль уже не кажется недоступной роскошью (у меня пока его нет, но думаю со временем появится), в общем жизнь налаживается.

Так почему же мне не быть лояльным нынешней власти гражданином? Вот я и проголосовал за преемника Медведева.

Если кому вдруг стало интересно, кто же я такой, что так хорошо живу, отвечаю, я работаю ведущим инженером. :)

Да, нынешняя власть далеко неидеальная, но и я не тоже не подарок. :) Известно, что бывает с девицей, которая ждет идеального жениха. Она превращается в злобную сварливую старую деву. :)

vadson
03.03.2008, 12:48
Человек с адекватным мышлением - а черт его знает! :) Адекватная реакция - это когда реакция человека на происходящее (на раздражители) укладывается в ожидаемую, то есть явялется нормой, как усреднением от большинства реакций в сходных условиях.

Вот-вот. Если применить это определение, то в ситуации, когда человек видит, что его обманывают и вешают лапшу на уши, какой должна быть адекватная реакция?
вопрос риторический, применительно к данной теме.

CoValent
03.03.2008, 12:48
Валь всё конечно хорошо, но избирательность гонений на жуликов как то напрягает...
Угу. :(

...Деньги то они тырили все по одинаковой схеме, а вот сидят далеко не все...
Очень похоже на то. :(

...Сидят только те, кто отказался делица...
Тоже на то похоже. :(

...А кто зажал наворованные деньги, тот шхерится по лондонам да израилям.
Опять же согласен, что это очень напоминает дурдом. :(

Осталось найти пример успешной страны, где такого дурдома не было. :(

grOOmi
03.03.2008, 12:49
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.133985.html;)
Упал под стол. :D
Новодворская просто мега-цитатник.

Я лично скорее пойду на костер, чем на избирательный участок.
Какой слог! Можно и на тюрьму сходить. :)
Да. НА выборы ходил. Голосовал за Медведева. Ибо имею следующее убеждение: КПРФ - место в думе, Медведеву в президентском кресле. На выборах в думу голосовал за КПРФ. :)

prohojii
03.03.2008, 12:50
Да уж, при таком отношении к действительности, и явно гнетущем негативе, жизнь всегда будет проблемой. Если же поставить себе задачу и ппоробовать ее решить, то мир вам покажется другим.
Пример собственный: 2002 год, я с кружкой пива жене: "Вот, мне бы хоть тысяч 15 через лет пять получать...". 2007 год, я с бокалом австралийского вина жене: "Вот, мне бы тысяч 50-60 к лету получать...". Приходится вертеться :)

А вот с этим, пожалуй, соглашусь полностью. Когда не все ладится- человек склонен винить власть. Когда все хорошеет- человек готов заслугу власти в этом видеть. Хотя она- власть куда как слабее влияет на жизнь то..

dark_wing
03.03.2008, 12:50
Осталось найти пример успешной страны, где такого дурдома не было. :(

Остров Утопия.

T4-2
03.03.2008, 12:51
Как хорошо в районе жить. Все так дешево.. Деревня нефтяников? :)

Нет просто там свои цены и зарплаты. Которые, конечно, пока ниже. Но вот по осени ездил в ООО "Сосновское" в Кормиловском районе по делам, они в нацпроект ударились с головой, да и директор у них молод и инициативен. За пару лет вытащил деревню в 420 душ из нищеты в 1-2 т.р. на человека до 6-7 т.р. зимой, а во время сезона работ - по 15-30 т.р. + премии бонусные. Непьющих поощряет. Лучшему механизатору по итогам года дарит новый автомобиль (в 2007 году - было 2 ВАЗ-2107). У него рост производительности - огромный. Тунеядцы и пьющие в кол-ве реально 20-30 человек сгинули с криками, что в городе платят больше :)
А доходы и кредит хоз-во вбухивает уже в новый проект - коровник голландского производства с полной автоматизацией. Говорят, что кредит окупится за 6 лет. Руководитель НОРМАЛЬНЫЙ, людей работой заразил! Плохой пример, да?

Anstep
03.03.2008, 12:52
Да уж, при таком отношении к действительности, и явно гнетущем негативе, жизнь всегда будет проблемой. Если же поставить себе задачу и ппоробовать ее решить, то мир вам покажется другим.
Пример собственный: 2002 год, я с кружкой пива жене: "Вот, мне бы хоть тысяч 15 через лет пять получать...". 2007 год, я с бокалом австралийского вина жене: "Вот, мне бы тысяч 50-60 к лету получать...". Приходится вертеться :)

так я ж не ною, что все наверху козлы и не дают жить. дайте же мне халявки куснуть и прочие песни популярные в городах с умершим градообразующим предприятием :D
я выразил свое отношение к происходящему (вроде еще не запретили :D ) и умолчал о своих телодвижениях к исправлению. Видимо и вправду настало время увольняться,и бежать в тупую эксплуатацию, хотя и жалко.

T4-2
03.03.2008, 12:52
Да, нынешняя власть далека неидеальная, но и я не тоже не подарок. :) Известно, что бывает с девицей, которая ждет идеального жениха. Она превращается в злобную сварливую старую деву. :)
+1000

Hrisa
03.03.2008, 12:53
не, знаю как ты, но себя 20 лет назад, с теперешних позиций не назвал бы особо трезво и сознательно мыслящим :) но всеж я не помню чего-либо сильно давлевшего надомной.
1,2,3,4,5 и 6 было при ЕБН и в ничем не меньших масштабах :D
и?

Так ты вспомни, что было про БЛС.
Пусть не 20, а 25 лет назад.

Maximus_G
03.03.2008, 12:55
Красиво, но ничерта не понятно :)

У меня есть причины не верить результатам подсчета голосов, и нет возможности проверить их. Хорошо Барс написал - Грешно дипломированному математику играть в азартные игры с государством. А так хотелось бы доверия в этих отношениях.

T4-2
03.03.2008, 12:56
Видимо и вправду настало время увольняться,и бежать в тупую эксплуатацию, хотя и жалко.
А зачем в тупую? Много хороших людей в стране пашут, нужно к ним, а не поганцам всяким. Кидаловки и оазисы совка пока еще в России в разных областях живы, и никто с этим не спорит...

dark_wing
03.03.2008, 12:57
Так ты вспомни, что было про БЛС.
Пусть не 20, а 25 лет назад.

Тут, после выборов в Думу, писали, что непроголосовавших студентов выдворяли из общежитий и т.д. - а это уже явный путь во времена БЛИ. (Имелось в виду Брежнев Леонид Ильич)?
В общем, у меня, уже давно сложилось впечатление, что современная Россия во многом напоминает мне "застойные времена".

Якут
03.03.2008, 13:00
Ходил. Ходили мать, отец, жена, сестра, тесть, теща и собственно ваш покорный слуга.

Anstep
03.03.2008, 13:00
Так ты вспомни, что было про БЛС.
Пусть не 20, а 25 лет назад.
Прости за серость, но БЛС это что?
а 25 лет назад я почти и не помню, обрывки одни, видать детская память сильно избирательна, в семье очень плохо тогда было.

CoValent
03.03.2008, 13:00
...Просто вчерать были в дальнем подмосковье и зашел треп с родичами, так, как выянислось все что ты назвал, там рублей на 5-7 дороже, с доходами уже не столичными. Да, огородик, да подсобное хоз-во, это все сильно помогает, но вот фактец остается...
До момента ухода из одной конторы, где я отбирал и тренировал персонал с год назад - я наслушался историй подмосковных предпринимателей, похожих одна-в-одну:

- У нас был магазин, приехали "москвичи" (Специально ставлю кавычки! Нет настоящих москвичей в руководствах и исполнительных ветвях сетей столичных гипермаркетов! Там только те, которые "понаехали", потому что "как не порадеть родному человечку" (с) Фонвизин и CoValent), предложили купить магазин. Скупили все магазины в округе, боровшихся задавили демпингом - а сейчас задрали цены... :(

...отсюда и недопонимание твоего поста.
Ничего, главное, что мы друг друга понимаем в процессе общения - а не по итогам драки. :)

CoValent
03.03.2008, 13:03
...Если применить это определение, то в ситуации, когда человек видит, что его обманывают и вешают лапшу на уши, какой должна быть адекватная реакция?...
Обманывать и вешать лапшу на уши в ответ?...

Anstep
03.03.2008, 13:04
А зачем в тупую? Много хороших людей в стране пашут, нужно к ним, а не поганцам всяким. Кидаловки и оазисы совка пока еще в России в разных областях живы, и никто с этим не спорит...

есть предложение, с достойной нынешних времен оплатой, к своим людям, но эксплуатация, а не разработка и инсталяция своих проектов. это и огорчает и точит. Ну до кучи распорядок дня, график смен и прочие пироги с горчицей :ups:

CoValent
03.03.2008, 13:04
Остров Утопия.
Боюсь, что вся история этого государства была "переписана заново", "подчищена" и "не имела никакого отношения к тому прошлому, что мы видели своими глазами... нас обманывают, товарищи!" :D

CoValent
03.03.2008, 13:05
...Хорошо Барс написал - Грешно дипломированному математику играть в азартные игры с государством. А так хотелось бы доверия в этих отношениях.
Угу.

Hrisa
03.03.2008, 13:06
Тут, после выборов в Думу, писали, что непроголосовавших студентов выдворяли из общежитий и т.д. - а это уже явный путь во времена БЛИ. (Имелось в виду Брежнев Леонид Ильич)?
В общем, у меня, уже давно сложилось впечатление, что современная Россия во многом напоминает мне "застойные времена".

Во времена Брежнева голосовали ВСЕ.
Могу утешить бедных студентов, что после выборов 2 декбря полетели главы управ, после 3 марта полет будет продолжен на уровне глав префектур.
Нас тоже заставили взять открепительные листы.
ПРичина ОДНА!!!
Надо было обеспечить кворум, чтоб не делать перевыборов, потому что это безумные деньги из кармана страны.
Наша страна (Москва) дает студентам на халяву жить в общежитии.
Почему тяжело оторвать задницу и попить пиво по дороге в соседний корпус и бросить бумажку.
Никто же не велел голосовать за конкретного кандидата.

T4-2
03.03.2008, 13:08
Тут после выборов в Думу писали что непроголосовавших студентов выдворяли из общежитий и т.д. - а это уже явный путь во времена БЛИ. (Имелось в виду Брежнев Леонид Ильич)?
В общем у меня уже давно сложилось впечатление что Россия во многом напоминает мне "застойные времена".
Вопрос: рядом с каждым из голосовавших стоял агент и заставлял ставить крестик напротив фамилии Медведева? или голосовали за студентов?
Бред. Просто все 90-е годы орали про демократию, а сейчас им уже само по себе голосование не нравится. Причем здесь Брежнев???
dark wing, где продают тот галюциноген, который потребляет вся камарилья "несогласных", что им мерещатся все ужасы брежневского периода в исполнении Путина?

vadson
03.03.2008, 13:08
Кстати, почему результаты работы власти здесь оценивают только по экономическим показателям?
Ведь это комплексный вопрос, где одно связано с другим. (Работу можно потерять, можно серьезно заболеть, доходы резко упадут, всякое в жизни случается.)
Как обстоят дела с сельским хозяйством? Почему продукты в основном заграничные? Как обстоят дела с взращиванием молодых научных сотрудников? Что может наша промышленность предложить конкурентоспособного на мировых рынках?
Как обстоят дела с правами человека?
Список обширный...
А то, что увеличилось число людей с сытой жизнью, это еще не самый главный показатель...

vadson
03.03.2008, 13:10
Обманывать и вешать лапшу на уши в ответ?...

Отказать в доверии, скорее.
Не уважать, как лжеца.
Не протягивать руки.
Как-то так...

Hrisa
03.03.2008, 13:11
Сообщение от -=RFF=- Hrisa
Может быть это звучит пафосно, НО я чувствую себя намного свободнее, чем 20 лет назад.
1. это свободная возможность выезда за границу.
2. выбор школ, поликлиник, врачей.
3. выбор магазинов - от копейки до 7 континента.
4. возможность пойти учиться в ЛЮБОЙ ВУЗ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.
5. возможность пользоваться всем, что публикуется в интернет.
6. Возможность проголосоваь за 1 из 4 кандидатов .

.

не, знаю как ты, но себя 20 лет назад, с теперешних позиций не назвал бы особо трезво и сознательно мыслящим но всеж я не помню чего-либо сильно давлевшего надомной.1,2,3,4,5 и 6 было при ЕБН и в ничем не меньших масштабах
и?
.
.


Так ты вспомни, что было про БЛС.
Пусть не 20, а 25 лет назад.
.
.
Прости за серость, но БЛС это что?
а 25 лет назад я почти и не помню, обрывки одни, видать детская память сильно избирательна, в семье очень плохо тогда было.
.
.
Брежнев Леонид Сергеевич

T4-2
03.03.2008, 13:12
есть предложение, с достойной нынешних времен оплатой, к своим людям, но эксплуатация, а не разработка и инсталяция своих проектов. это и огорчает и точит. Ну до кучи распорядок дня, график смен и прочие пироги с горчицей :ups:
Распорядок дня. Как это классно... У меня все время аврал, сейчас параллельно сижу в форуме и долблюсь с субподрядчиками и заказчиками :). Причем выходные тоже часто проходят в работе. Такова цена нормальной оплаты труда. Что ни говори, а романтика и чистой воды творчество к бизнесу серьезному не всегда идут в комплекте...
А горчица она есть везде. "У каждой профессии запах особый" (Д.Родари)

Anstep
03.03.2008, 13:12
..
Брежнев Леонид Сергеевич

он Ильичь был :)

Hrisa
03.03.2008, 13:15
он Ильичь был :)

Согласна, поторопилась. опечаталась.
Дарагой Леонид Ильич!, кстати вроде без ь.

T4-2
03.03.2008, 13:16
Как обстоят дела с сельским хозяйством? Почему продукты в основном заграничные? ...
Продукты - у нас не в основном :) Русских процентов 60-70 будет.
С/х-во везде работает по-разному. Вопрос в управленцах - я приводил пример деревни, где директору около 40, и он - трудоголик и патриот.
Другой - просто ему пофигу - все покрал, люди спились и т.д.. Кадры и местная власть должны быть нормальные. В моем регионе очень трудный губернатор, но из Москвы приходят пинки, и ситуация становится лучше. Без пинков, к сожалению, пока не могут :)

Anstep
03.03.2008, 13:18
Распорядок дня. Как это классно... У меня все время аврал, сейчас параллельно сижу в форуме и долблюсь с субподрядчиками и заказчиками :). Причем выходные тоже часто проходят в работе. Такова цена нормальной оплаты труда. Что ни говори, а романтика и чистой воды творчество к бизнесу серьезному не всегда идут в комплекте...
А горчица она есть везде. "У каждой профессии запах особый" (Д.Родари)

не всегда, но бывает.
тут не требуют отбывания номера, хоть совсем не приходи, но чтоб результат был, т.е клиент должен быть доволен. Есть конечно и выходные и ночи, но в большинстве своем они от ошибок в планировании работ.
"если Вы регулярно задерживаетесь на раб. месте, Вы не правильно организовали работы" не дословно, но близко к оригиналу :D

CoValent
03.03.2008, 13:19
...Новодворская просто мега-цитатник...
Ее риторика и платформа, к (отвлеченно-философскому) сожалению, ничем не отличается от платформы пламенных большевиков:

...разрушить до основанья, и лишь потом...
...все вокруг враги, одна я в белом...
...кто не с нами - того к стенке...

И эти люди запрещают мне ковырять в носу агитируют меня за демократию?! %)

vadson
03.03.2008, 13:20
Продукты - у нас не в основном :) Русских процентов 60-70 будет.


Интересно.
А что значит русских? Неужели все производства местных фермерских хозяйств, небольших производств с русским капиталом?
Или все же продукция якобы русских заводов, под русской торговой маркой, но в собственности иностранных компаний (вроде Вимм Билль Дана, Сан Брю Интернешнл и тп)?

aeropunk
03.03.2008, 13:20
Кстати, почему результаты работы власти здесь оценивают только по экономическим показателям?
Ведь это комплексный вопрос, где одно связано с другим. (Работу можно потерять, можно серьезно заболеть, доходы резко упадут, всякое в жизни случается.)
Как обстоят дела с сельским хозяйством? Почему продукты в основном заграничные? Как обстоят дела с взращиванием молодых научных сотрудников? Что может наша промышленность предложить конкурентоспособного на мировых рынках?
Как обстоят дела с правами человека?
Список обширный...
А то, что увеличилось число людей с сытой жизнью, это еще не самый главный показатель...
На мой взгляд, базовый показатель, первичный.

Без этого все остальное невозможно.

Ни о каких правах человека в голодном обществе не может быть и речи.

Голодное общество также не способно ни на какие научные достижения, разве что если только ученых питать из сытной кормушки. Но в этом случае есть опасность, что у кормушки окажутся совсем не те люди, которых действительно интересует наука.

Со всем остальным то же самое, никакие инновации ни в сельском хозяйстве, ни в промышленности в голодном обществе невозможны. Для разного рода инноваций необходим некоторый избыток и соответствующая инфраструктура, за счет которых эти инновации реализуются. Насильное введение инноваций в голодном обществе приведет только к его истощению, что в результате скорее всего приведет к обрушеню системы из-за ненадежного фундамента.

Могу ошибаться, но я представляю себе это именно так.

Hriz
03.03.2008, 13:22
Ходил на выборы, причем сперва было лень, но потом че-то ворочался ворочался, ходил по квартире... И всетаки пошел, чтобы потом спать спокойно. Голосовал за Медведева, и пусть его назначил ВВП, раз назначил - значит не зря.

Harh
03.03.2008, 13:24
где продают тот галюциноген, который потребляет вся камарилья "несогласных"

Сорри, вопрос не мне и не могу сказать, что я очень несогласный, но все же :) Шутки шутками, а про то, что в армии ходили строем голосовать по принципу "вы можете выбирать любого кандидата, если этот кандидат - Путин", если не ошибаюсь, слышал непосредственно от учатников.

dark_wing
03.03.2008, 13:36
Во времена Брежнева голосовали ВСЕ.

Помню. Приходили в нашу школу, брали бюллетени, в каждом из которых было по одному кандидату и бросали в урны. А я, как хорошо учившийся пионер, стоял возле урны в белоснежной рубашке и аккуратно выглаженом галстуке и чувствовал огромную гордость за страну, народ, и мой вклад в жизнь этой страны который я свершаю находясь в этом "почетном карауле". :) А непроголосовавших могли потом вызвать в партком, профком, "прочий актив". Никого бы не расстреляли, не посадили, но это зачлось бы.



Могу утешить бедных студентов, что после выборов 2 декбря полетели главы управ, после 3 марта полет будет продолжен на уровне глав префектур.


И чем это утешит студента, выгнанного из общежития?



Нас тоже заставили взять открепительные листы.
ПРичина ОДНА!!!
Надо было обеспечить кворум, чтоб не делать перевыборов, потому что это безумные деньги из кармана страны.


А что сказано по поводу выборов и избирательного права в конституции?
И если уж на то пошло, что слишком дорого выборы стоят, то почему бы не вернуться к монархии? И мое мнение, коль уж есть угроза что выборы не состоятся - ту надо государственным мужам думать почему есть такая угроза, а не решать проблему силовыми методами.



Наша страна (Москва) дает студентам на халяву жить в общежитии.
Почему тяжело оторвать задницу и попить пиво по дороге в соседний корпус и бросить бумажку.


Вспомнились в аккурат мои школьные времена (1980-е). Вас страна бесплатно учит! Вы знаете во сколько стране обходится тетрадь, которую вы покупаете за 3 копейки?! А наш класс оказался хуже всех в сборе макулатуры! Ладно бы только среди 4-х классов хуже всех, вон, первоклашки, и те больше принесли! и т.д. :D



Никто же не велел голосовать за конкретного кандидата.

Были на этом форуме сообщения, что велась и такая работа.
Сам не знаю.

В общем, весь твой пост уж слишком напомнил, думаю, что хорошо известную тебе советскую фразу: "Колхоз дело добровольное"...

dark_wing
03.03.2008, 13:37
dark wing, где продают тот галюциноген, который потребляет вся камарилья "несогласных", что им мерещатся все ужасы брежневского периода в исполнении Путина?

Уточни свой вопрос.

CoValent
03.03.2008, 13:38
Кстати, почему результаты работы власти здесь оценивают только по экономическим показателям?...
Потому что социально-экономическая сфера слишком тесно связана с людьми. А "своя рубашка ближе к телу" (с) русский народ.

...Как обстоят дела с сельским хозяйством?...
А что, гробят?... Или наоборот - вливают деньги и поднимают?...

...Почему продукты в основном заграничные?...
Вот еду я в "Ашан-Химки" в выходные, закупаться на всю неделю. Пошли со мной, по рядам и полкам - прямот от входа и до кассы?

Хлеб - отечественный. Мясо, куры - отечественные. Колбасы, сосиски - отечественные. Салаты, "корейская" морковь - отечественные. Масло, маргарины - отечественные. Овощи - отечественные. Фрукты - почти все отечественные (апельсины/мандарины не проверяю). Крупы, вермишель, макароны - отечественные. Соусы - отечественные (изредка Heinz, но отечественные вкуснее). Воды, соки - отечественные. Еда и питье для ребенка - отечественные. Туалетная бумага - ну, извини... своя задница тоже не чужая! Сладкие изделия - отечественные. Кофе, чай - увы, разве что упаковка отечественная. Сахар, каши геркулесовые - отечественные. Консервы, масла растительные - отечественные. Рыба и морепродукты - отечественные. Сыры - всякие, берем по желанию того, что хочется сейчас. Молочные продукты - отечественные. Яйца - отечественные. Пельмени - отечественные (традиционно томские). Касса.

Чего-чего я там набрал иностранного-то?... ;)

...Как обстоят дела с взращиванием молодых научных сотрудников?...
Выращиваем. К сожалению - бОльшая часть по западной метОде: умеющих пробивать себе гранты. Таланты, впрочем, не пропадают - на то и научные руководители.

...Что может наша промышленность предложить конкурентоспособного на мировых рынках?...
Не спец.

...Как обстоят дела с правами человека?...
Не спец.

...А то, что увеличилось число людей с сытой жизнью, это еще не самый главный показатель...
Да понимаешь ли, мы уже привыкли относиться к государству так же, как оно относится к нам. СССР хорошо относился к гражданам - мы к нему хорошо относились. РФ плохо относилась к гражданам - и нам на нее плевать было. Стала она давать жить - и мы ей не мешаем.

Неправильно? С отвлеченной точки зрения - да.

Но это лучше, чем конкретная гражданская война.

dark_wing
03.03.2008, 13:40
Кстати, почему результаты работы власти здесь оценивают только по экономическим показателям?


Так читайте классиков.
"Бытие определяет сознание".

CoValent
03.03.2008, 13:42
...А что значит русских? Неужели все производства местных фермерских хозяйств, небольших производств с русским капиталом?...
Как-то так получилось, что на рынке я редкий гость. Но когда туда попадаю - с удовольствием беру фермерские сметану и молоко, мясо и прочие продукты.

Но - неудобно ездить.

...Или все же продукция якобы русских заводов, под русской торговой маркой, но в собственности иностранных компаний (вроде Вимм Билль Дана, Сан Брю Интернешнл и тп)?
А должен выбирать, исходя из доли капитала в уставе предприятия и заморочек с управлением?

P.S. Мороженое "за 48 копеек":

а. не ешь, исходя из того, что оно произведено в Жуковском компанией Nestle, частью Coca-Cola?
б. ешь, потому что произведено отечественным производителем (рабочим), компанией, которая платит налоги государству?
в. ешь, потому что вкусное?

T4-2
03.03.2008, 13:42
Интересно.
А что значит русских? Неужели все производства местных фермерских хозяйств, небольших производств с русским капиталом?
Или все же продукция якобы русских заводов, под русской торговой маркой, но в собственности иностранных компаний (вроде Вимм Билль Дана, Сан Брю Интернешнл и тп)?
По разному, есть и те, и другие. Но градация ваша провокационная. Неужели на Вимм Билль Дане не работают мои сограждане??? И что, нам теперь плакать, что часть нашего пищепрома принадлежит иностранному капиталу? В нашем регионе есть и фермерские, и государственные, и иностранного капитала и просто привозные продукты. Всякие есть!

kabyzdoh
03.03.2008, 13:43
Почему-то никто не написал .

2000г -20 длларов за баррель
2008г -100 долларов

Завтра будет опять 20 и все эти люди, которые потрясают здесь своими графиками вернутся на пять тысяч. Вот интересно они сами это понимают?

Hrisa
03.03.2008, 13:44
Помню. Приходили в нашу школу, брали бюллетени, в каждом из которых было по одному кандидату и бросали в урны. А я, как хорошо учившийся пионер, стоял возле урны в белоснежной рубашке и аккуратно выглаженом галстуке и чувствовал огромную гордость за страну, народ, и мой вклад в жизнь этой страны который я свершаю находясь в этом "почетном карауле". :) А непроголосовавших могли потом вызвать в партком, профком, "прочий актив". Никого бы не расстреляли, не посадили, но это зачлось бы.



И чем это утешит студента, выгнанного из общежития?



А что сказано по поводу выборов и избирательного права в конституции?
И если уж на то пошло, что слишком дорого выборы стоят, то почему бы не вернуться к монархии? И мое мнение, коль уж есть угроза что выборы не состоятся - ту надо государственным мужам думать почему есть такая угроза, а не решать проблему силовыми методами.



Вспомнились в аккурат мои школьные времена (1980-е). Вас страна бесплатно учит! Вы знаете во сколько стране обходится тетрадь, которую вы покупаете за 3 копейки?! А наш класс оказался хуже всех в сборе макулатуры! Ладно бы только среди 4-х классов хуже всех, вон, первоклашки, и те больше принесли! и т.д. :D



Были на этом форуме сообщения, что велась и такая работа.
Сам не знаю.

В общем, весь твой пост уж слишком напомнил, думаю, что хорошо известную тебе советскую фразу: "Колхоз дело добровольное"...
Чиво то я не уразумлю, вы со мной спорите, соглашаетесь или просто на работе делать нечего?:).
.
.

По разному, есть и те, и другие. Но градация ваша провокационная. Неужели на Вимм Билль Дане не работают мои сограждане??? И что, нам теперь плакать, что часть нашего пищепрома принадлежит иностранному капиталу?
Мой сосед работает на ВимБиль Дане))))) бальшим начальником____))))
Часть любого пищепрома во многих странах принадлежит другому интсранному капиталу, и никто от этого не умер.

T4-2
03.03.2008, 13:48
Вопрос про мифические "права человека" из уст vadson'а прозвучал смешно. Кино "12" смотрели? Там по-моему все ответы есть на западническую критику, что "у нас все прогнило и свободы нет". Картинка общества, где так много разных людей, у каждого СВОИ представления о правде и правах человека, и пока они друг друга не услышат, ничего не получится... Ну да, конечно, сейчас некоторые скажут, мол Михалков он-то путинский...
Что русскому хорошо, то немцу... :)
А западная точка зрения всегда одна. НЕ КАК У НИХ.

dark_wing
03.03.2008, 13:49
Хлеб - отечественный. Мясо, куры - отечественные. Колбасы, сосиски - отечественные. Салаты, "корейская" морковь - отечественные. Масло, маргарины - отечественные. Овощи - отечественные. Фрукты - почти все отечественные (апельсины/мандарины не проверяю). Крупы, вермишель, макароны - отечественные. Соусы - отечественные (изредка Heinz, но отечественные вкуснее). Воды, соки - отечественные. Еда и питье для ребенка - отечественные. Туалетная бумага - ну, извини... своя задница тоже не чужая! Сладкие изделия - отечественные. Кофе, чай - увы, разве что упаковка отечественная. Сахар, каши геркулесовые - отечественные. Консервы, масла растительные - отечественные. Рыба и морепродукты - отечественные. Сыры - всякие, берем по желанию того, что хочется сейчас. Молочные продукты - отечественные. Яйца - отечественные. Пельмени - отечественные (традиционно томские). Касса.

Чего-чего я там набрал иностранного-то?... ;)


Ну, тут бывают и ошибки, когда импортный товар принимают за отечественный.
Но. сознательно выбираешь отечественные или нет?
Я в 7-м континенте сознательно покупал продукцию "украинских брендов". :)

CoValent
03.03.2008, 13:49
Почему-то никто не написал .

2000г -20 длларов за баррель
2008г -100 долларов

Завтра будет опять 20 и все эти люди, которые потрясают здесь своими графиками вернутся на пять тысяч. Вот интересно они сами это понимают?
Вообще-то динамика развития не позволяет обществу опускаться до той же отметки, с какой развитие стартовало - если откат и происходит, то до уровня выше.

Anstep
03.03.2008, 13:49
Вот еду я в "Ашан-Химки" в выходные, закупаться на всю неделю. Пошли со мной, по рядам и полкам - прямот от входа и до кассы?

Хлеб - отечественный. Мясо, куры - отечественные. Колбасы, сосиски - отечественные. Салаты, "корейская" морковь - отечественные. Масло, маргарины - отечественные. Овощи - отечественные. Фрукты - почти все отечественные (апельсины/мандарины не проверяю). Крупы, вермишель, макароны - отечественные. Соусы - отечественные (изредка Heinz, но отечественные вкуснее). Воды, соки - отечественные. Еда и питье для ребенка - отечественные. Туалетная бумага - ну, извини... своя задница тоже не чужая! Сладкие изделия - отечественные. Кофе, чай - увы, разве что упаковка отечественная. Сахар, каши геркулесовые - отечественные. Консервы, масла растительные - отечественные. Рыба и морепродукты - отечественные. Сыры - всякие, берем по желанию того, что хочется сейчас. Молочные продукты - отечественные. Яйца - отечественные. Пельмени - отечественные (традиционно томские). Касса.

Давай, тока я в Ашан-Строгино преимущественно и раз в 2 недели :D
Бывает правда в Химках, но это когда дитенку каток меговский приспичит.
В рыбе немало импортной
Консервы тож. Теже шпроты, Калининградские еще поискать надо, иначе прибалтика окажется.
Макарон полно не местных, из тех что не массовые.
Та же картошка или страшная или израиль :)
Хотя в целом - прав, местного много.

kabyzdoh
03.03.2008, 13:52
Да. Наглядный пример мы получили в 1991 году

dark_wing
03.03.2008, 13:52
Чиво то я не уразумлю, вы со мной спорите, соглашаетесь или просто на работе делать нечего?:).


Во-первых, конечно же на работе делать нечего. Было бы чего делать - не писал бы на форуме. :)
Во-вторых, разве не заметно, что спорю? :)

T4-2
03.03.2008, 13:52
Про производство. Много чего есть. И конкурентного и не очень.
Сейчас пошло госфинансирование ряда проектов, заводы зашевелились. Опять же не все выросшие капиталисты мнят укатить на Лазурный берег или делать сборку в Китае. Так что еще лет 5-10 стабильного развития, и у нас будет вполне достойный ассортимент конкурентноспособной продукции. Читайте поболее РБК, особенно, его электронную версию, там много можно узнать о тех, кто делает сегодня инвестиции в будущее.

Hriz
03.03.2008, 13:52
Почему-то никто не написал .

2000г -20 длларов за баррель
2008г -100 долларов

Завтра будет опять 20 и все эти люди, которые потрясают здесь своими графиками вернутся на пять тысяч. Вот интересно они сами это понимают?

А что, у нас прямо все-все-все зиждится только на цене барреля и вот только он упадет и сразу все повалится в сей же миг? Нефть вроде не одна Россия добывает, неужто все нефтедобывающие страны стали лучше жить?

HAL9k
03.03.2008, 13:54
Почему-то никто не написал .

2000г -20 длларов за баррель
2008г -100 долларов

Завтра будет опять 20 и все эти люди, которые потрясают здесь своими графиками вернутся на пять тысяч. Вот интересно они сами это понимают?

Во-первых: 20$ за баррель уже никогда не будет.
Во-вторых: доллар подешевел.
В-третьих: сейчас активно развивается не только нефтяная промышленность.
В-четвертых: "сверх-доходы" от нефти и газа складываются в стабилизационный фонд.
В-пятых: Развивается инновационная экономика.
В-шестых: Даже с повышением цены на нефть в 5 раз относительно 2000 года, те же норвежцы или арабы (у которых тоже очень много нефти) не стали жить в 2-5 раза лучше.

Поэтому ненадо все успехи скидывать на нефть. Современная власть работает и делает это весьма качественно. Взять например недавно прошедший саммит безопасности ЕЭС в Мюнхене. Вспомните, как Сергей Иванов на отличном английском общался с журналистами. Когда у нас были такие образованные и толковые госчиновники? Никогда таких небыло.

Hriz
03.03.2008, 13:54
Макарон полно не местных, из тех что не массовые.
Та же картошка или страшная или израиль :)
Хотя в целом - прав, местного много.

А Макфа это разве не местные макароны? А картошка, вот у нас по крайней мере исключительно своя.

Anstep
03.03.2008, 13:54
Ну, тут бывают и ошибки, когда импортный товар принимают за отечественный.
Но. сознательно выбираешь отечественные или нет?
Я в 7-м континенте сознательно покупал продукцию "украинских брендов". :)

я до такого не дошел, хотя есть список стран, чью продукцию не покупаю

Hrisa
03.03.2008, 13:58
Во-первых, конечно же на работе делать нечего. Было бы чего делать - не писал бы на форуме. :)
Во-вторых, разве не заметно, что спорю? :)

Так я не спорю на форумах:), хочу вас расстроить.
Я выссказываю свою точку зрения и читаю чужую. ;)
Я самоликвидировалась из спора.

vadson
03.03.2008, 13:59
Так читайте классиков.
"Бытие определяет сознание".

Предлагаю еще глубже: "Блаженны нищие духом"
;-)

Hrisa
03.03.2008, 14:00
А Макфа это разве не местные макароны? А картошка, вот у нас по крайней мере исключительно своя.
да по крайней мере, еси охота есть свою, то можно сесть на машину и отъехать км за 200 от Москвы т купить там в частном секторе и будет своя.

Nidhogg
03.03.2008, 14:02
Макфа - Челябинск. Отечественнее просто некуда, Урал опора страны :). Полностью согласен с Валентином, и в свою очередь весьма рад, что у моей семьи есть выбор, что и где купить, а ещё мы очень привередливо выбираем, в какую школу осенью определить старшего киндера.

И очень хорошо помним "расцвет" застоя... детские впечатления, они, знаете ли, на всю жизнь.

Anstep
03.03.2008, 14:02
А Макфа это разве не местные макароны? А картошка, вот у нас по крайней мере исключительно своя.

я не сказал, что местных нет, но и импорт тож есть.
в нашей картошке, либо надо выбирать, либо беря сетку, часть выкинуть, либо когда это все не устраивает - израильский пакет мытого картофеля :)
что мешает нашим мыть - отбирать - паковать, чуть подняв цену? :D

dark_wing
03.03.2008, 14:03
Так я не спорю на форумах:), хочу вас расстроить.
Я выссказываю свою точку зрения и читаю чужую. ;)
Я самоликвидировалась из спора.

Жаль, может было бы интересно поспорить...:(

Hrisa
03.03.2008, 14:06
Жаль, может было бы интересно поспорить...:(

Обычно через 5-10 постов споров на форуме мне начинают ставить всякие разные диагнозы.
А я этого не люблю ;)
Ибо сама диагност не хилый %) %) %)
(Шютка)

vadson
03.03.2008, 14:07
Вот еду я в "Ашан-Химки" в выходные, закупаться на всю неделю. Пошли со мной, по рядам и полкам - прямот от входа и до кассы?


Чего-чего я там набрал иностранного-то?... ;)



Я основывал свою аргументацию на данной статье:
http://news.mail.ru/economics/1611167/

Если в ней много неправды - а такое тоже может быть - то я буду считать, что цены в магазинах задирают спекулянты.
Но власть нам объясняет - что цены в магазинах ростут потому, что сырье для изготовления "еды" мы закупаем зарубежом по мировым ценам - которые - ой мама - изволять расти.

Hriz
03.03.2008, 14:07
я не сказал, что местных нет, но и импорт тож есть.
в нашей картошке, либо надо выбирать, либо беря сетку, часть выкинуть, либо когда это все не устраивает - израильский пакет мытого картофеля :)
что мешает нашим мыть - отбирать - паковать, чуть подняв цену? :D

Ну да, есть. Но я вот даже не припомню ниодну фирму. Что мешает вашим мыть - не знаю, у нас во всяких МегаМартах и Перекрестках в сетках, чистенькая и наша... :) Просто в регионах многое подругому.

Anstep
03.03.2008, 14:07
а ещё мы очень привередливо выбираем, в какую школу осенью определить старшего киндера.

выбирай не выбирай - безвыигрышная лотерея :)
в одной один предмет в завале, в другой - другой.
у нас вот нет физ-ры - как клас и труда у мальчишек.
заменили на басейн и ЛФК.
да и бабла во всех школах клянчат :)

CoValent
03.03.2008, 14:08
...сознательно выбираешь отечественные или нет?...
Как и все люди, мы с женой прошли этап "опробования" иностранных продуктов. В результате сошлись на том, что отечественное вкуснее - и выбираем знакомые марки.

Нет, мы покупаем порой финские масла или итальянские спагетти... но - без точного подсчета - таких продуктов оказывается у нас не больше 1%. Поскольку готовить любим оба, то полуфабрикаты или "почти готовое, только сунь в микроволновку" покупаем крайне редко.

dark_wing
03.03.2008, 14:10
Обычно через 5-10 постов споров на форуме мне начинают ставить всякие разные диагнозы.
А я этого не люблю ;)


Иммунитет вырабатывать надо. :)

Anstep
03.03.2008, 14:11
Ну да, есть. Но я вот даже не припомню ниодну фирму. Что мешает вашим мыть - не знаю, у нас во всяких МегаМартах и Перекрестках в сетках, чистенькая и наша... :) Просто в регионах многое подругому.

вот это и происходит - появляются некоторые товары, брать которые лчше у дома, в "перекрестках" и иже с ними.
либо дешевле, либо качественней гипер-мега-маркетов.
картошка и зелень в их числе

dark_wing
03.03.2008, 14:12
Как и все люди, мы с женой прошли этап "опробования" иностранных продуктов. В результате сошлись на том, что отечественное вкуснее - и выбираем знакомые марки.

Нет, мы покупаем порой финские масла или итальянские спагетти... но - без точного подсчета - таких продуктов оказывается у нас не больше 1%. Поскольку готовить любим оба, то полуфабрикаты или "почти готовое, только сунь в микроволновку" покупаем крайне редко.

Понятно. В моей семье "Полуфабрикаты - это наше всё!" :)
Так, что у нас "засилье импорта". :)

HAL9k
03.03.2008, 14:14
Как и все люди, мы с женой прошли этап "опробования" иностранных продуктов. В результате сошлись на том, что отечественное вкуснее - и выбираем знакомые марки.

Нет, мы покупаем порой финские масла или итальянские спагетти... но - без точного подсчета - таких продуктов оказывается у нас не больше 1%. Поскольку готовить любим оба, то полуфабрикаты или "почти готовое, только сунь в микроволновку" покупаем крайне редко.

Кстати аналогично. Единственный заморский продукт который я действительно люблю так это виски Johny Walker red label и коньяк Хенесси. Но их я употребляю исключительно по праздникам. В остальное время только отечественную водку завода кристалл (Столичная).

Отечественные продукты объективно вкуснее.Это касается и шоколада и масла и мясных продуктов(imho Салями такая гадость).

MaKoUr
03.03.2008, 14:19
Валентин
А ты не задумывался, что все эти увеличения зарплат - только результат цен на энергоносители?

HAL9k
"В-третьих: сейчас активно развивается не только нефтяная промышленность."

С этого места подробней, пожалста. Особенно интересно послушать про "развитие" авиапрома РФ.

HAL9k
03.03.2008, 14:22
С этого места подробней, пожалста. Особенно интересно послушать про "развитие" авиапрома РФ.

А сколько у нас контрактов с разными странами на производство истребителей ?

А гражданский лайнер superjet 100 ? Множество других проектов...

А ГЛОНАСС ?

Птиц
03.03.2008, 14:32
С этого места подробней, пожалста. Особенно интересно послушать про "развитие" авиапрома РФ.

А сколько у нас контрактов с разными странами на производство истребителей ?

А гражданский лайнер superjet 100 ? Множество других проектов...

А ГЛОНАСС ?
Ага особенно с Марокко клёвый контракт на поставку истребителей назад
Сикилявка суперджет 100 с контрактами на производство ажна целых 72 штук оглушительный успех авиапрома промышленной супердержавы.
А скока спутников щя в группировке глонасс, а скока в жпс?

CoValent
03.03.2008, 14:39
...В рыбе немало импортной...
Жена обожает селедку (догадываешься, какая вкуснее? ;) ) и упаковку с соленой ("Русское море" и еще какая-то).

...Консервы тож. Теже шпроты, Калининградские еще поискать надо, иначе прибалтика окажется...
А мы их почти не едим. Банка в год, да и ту в основном дочка схрумкивает за полночь. :D

...Макарон полно не местных, из тех что не массовые...
Да, тут всякое берем - под желание.

...Та же картошка или страшная или израиль...
Оба любим чай с травками. Летом в "Ашане" продавалась израильская мелисса... а через месяц появилась отечественная, подмосковная, да вместе с мятой, да с другими... ;)

Птиц
03.03.2008, 14:39
ПРичина ОДНА!!!
Надо было обеспечить кворум, чтоб не делать перевыборов, потому что это безумные деньги из кармана страны.


Я чёт не понял, какие такие перевыборы. У нас в стране отменён нижний порог явки. Интересно, чего такого должны были сделать бедные студенты, что бы из за них получились перевыборы.

Anstep
03.03.2008, 14:40
С этого места подробней, пожалста. Особенно интересно послушать про "развитие" авиапрома РФ.

А гражданский лайнер superjet 100 ? Множество других проектов...

А ГЛОНАСС ?
А множество это что и где?
Кроме пустопорожней говорильни естественно.
Могу, как в след. раз пошлют в Воронеж, показать нутро тамошнего завода, если охрана за зад не схватит. Состояние - "вчера бомбили".
с глонасом та же ботва.
даже когда (да когда же уже) группировка позволит видеть от 3 спутников над горизонтом в течении 95% времени, все упрется в комерческую математику и терминалы. нет, ни того не другого (первое конечно есть, но ... ужас), гос потребитель же схавает любое Г

CoValent
03.03.2008, 14:40
Да. Наглядный пример мы получили в 1991 году
До этого 6 лет подряд уровень жизни искусственно снижался, уважаемый.

CoValent
03.03.2008, 14:42
...есть список стран, чью продукцию не покупаю
Угу. :cool:

Hrisa
03.03.2008, 14:43
Иммунитет вырабатывать надо. :)

Мне не надо ;)
.
.
CoValent

Нет, мы покупаем порой финские масла или итальянские спагетти... но - без точного подсчета - таких продуктов оказывается у нас не больше 1%. Поскольку готовить любим оба
А у нас готовить "любит только мама", а как, чуть не написала пожрать %) , так стока набегает. :(
.

Единственный заморский продукт который я действительно люблю так это виски Johny Walker red label и коньяк Хенесси.
Я не патриот, нет, я точно не патриот *сидит у компа и вытирает слезы расстройства"
Я люблю мексиканскую текилу (или не мексиканскую) с турецким или грузинским лимоном.
И РУССКОЙ СОЛЬЮ!!!
Ура!
Русский алкоголь не могу пить.
.
.
.
И ведь все это имеет отношение к выборам.:ok:

Hrisa
03.03.2008, 14:44
Я чёт не понял, какие такие перевыборы. У нас в стране отменён нижний порог явки. Интересно, чего такого должны были сделать бедные студенты, что бы из за них получились перевыборы.

Верхний не отменен.

Bob
03.03.2008, 14:44
У меня есть причины не верить результатам подсчета голосов, и нет возможности проверить их. Хорошо Барс написал - Грешно дипломированному математику играть в азартные игры с государством. А так хотелось бы доверия в этих отношениях.
поинтересуйся у Хрисы, как ей удалось посчитать.

уверен, что при наличии желания, и у тебя былаб возможность

T4-2
03.03.2008, 14:45
Ага особенно с Марокко клёвый контракт на поставку истребителей назад
Сикилявка суперджет 100 с контрактами на производство ажна целых 72 штук оглушительный успех авиапрома промышленной супердержавы.
А скока спутников щя в группировке глонасс, а скока в жпс?

Не с Марокко, а с Алжиром.
А вместо Суперджета 1-2 Ту-204 в год в конце 90-х это круче, да?
ГЛОНАСС работает на территории России, через пару лет - по всему миру.
Ну и чего?

Птиц
03.03.2008, 14:46
Верхний не отменен.
:lol: :lol: :lol:

CoValent
03.03.2008, 14:46
...израильский пакет мытого картофеля :)
что мешает нашим мыть - отбирать - паковать, чуть подняв цену? :D
Кажется, до меня начинает доходить, почему мы перестали покупать картошку в Ашане и теперь берем в овощной лавке во дворе.

Нет, не от ненависти к "стране-погубителю братьев-арабов" :D - просто быстро портилась. :)

dark_wing
03.03.2008, 14:47
До этого 6 лет подряд уровень жизни искусственно снижался, уважаемый.

Думаю, что все-таки естественно, а не искуственно.

Anstep
03.03.2008, 14:47
Верхний не отменен.

эт как?
бывает явка больше 100 :D

Hrisa
03.03.2008, 14:48
:lol: :lol: :lol:

;)

HAL9k
03.03.2008, 14:49
Я не понимаю, откуда в вас столько негатива и антироссийских настроений. Вы прямо таки позиционируете себя, как враги России. Я никого не призываю заниматься шапкозакидательством, но жизненный уровень стал объективно выше и все показатели идут вверх. И ГЛОНАС тоже не в высшей точке своего развития, а развивается.
Аналогично и во всех областях. И бюджетники стали жить лучше ( у меня родители врачи) и я полностью подтверждаю то, что говорил CoValent о зарплате врачей.

Hrisa
03.03.2008, 14:49
эт как?
бывает явка больше 100 :D

Много много всего бывает, я и сама бы не поверила, но я вам это не расскажу :P
Не имею права.

CoValent
03.03.2008, 14:50
...Если в ней много неправды - а такое тоже может быть - то я буду считать, что цены в магазинах задирают спекулянты.
Но власть нам объясняет - что цены в магазинах ростут потому, что сырье для изготовления "еды" мы закупаем зарубежом по мировым ценам - которые - ой мама - изволять расти.
Власть много чего может наговорить. Тем более, что у нас, как и в любом большом правительстве, нет единодушия - несмотря на упорную работу команды президента.

Так что я не верю, что это правительство (федеральное) задирает цены. А пока нет документов об обратном - буду грешить на спекулянтов.

Иначе цены в "Пятерочке" тоже росли бы, как в обычном магазине.

Птиц
03.03.2008, 14:50
эт как?
бывает явка больше 100 :D

Бывает, на думских выборах вЕДРО в Мордовии 109% получило:D

T4-2
03.03.2008, 14:53
Ветка снова свернулась в вечный спор форума на тему "Стена белая - Нет, она черная". Еще раз повторю про тех, кому ВСЁ не нравится, - ну не надо мучиться, - есть столько хороших стран, со свободой слова, с демократией настоящей, со всеми видами политических и половых отношений, - ну почему вы не там, а здесь? Ну не держит же никто - раньше такая прослойка кричала: "нас не выпускают, железный занавес, на западе нас ждут, нам буду платить много там, здесь нас не ценят...". Занавеса нет - вали куда хочешь. Чего ж не убегают, сердечные? :)

CoValent
03.03.2008, 14:53
выбирай не выбирай - безвыигрышная лотерея :)
в одной один предмет в завале, в другой - другой...
Ну, это зависит уже от типа школы. ;)

...да и бабла во всех школах клянчат :)
Ой, не говори, кума - у самой муж пьяница... :( Хорошо хоть школы старшая уже закончила, а в колледже свои проблемы, из-за неудовлетворенности преподавателей. :(

Anstep
03.03.2008, 14:54
Я не понимаю, откуда в вас столько негатива и антироссийских настроений. Вы прямо таки позиционируете себя, как враги России. Я никого не призываю заниматься шапкозакидательством, но жизненный уровень стал объективно выше и все показатели идут вверх. И ГЛОНАС тоже не в высшей точке своего развития, а развивается.
Аналогично и во всех областях. И бюджетники стали жить лучше ( у меня родители врачи) и я полностью подтверждаю то, что говорил CoValent о зарплате врачей.

ну так и скажи - это из разряда слепой веры.
И все, больше вопросов ни у кого не будет.
У многих тут есть возможность видеть живьем, то что твориться за охраняемыми заборами, что умноженное на славные традиции "расейского раздолбайства" позволяет ниразу не верить в малые сроки.

Якут
03.03.2008, 14:56
... Ну не держит же никто - раньше такая прослойка кричала: "нас не выпускают, железный занавес, на западе нас ждут, нам буду платить много там, здесь нас не ценят...". Занавеса нет - вали куда хочешь. Чего ж не убегают, сердечные? :)
Так а и не ждёт уже никто. И они нужнее именно тут, а не там. Тут - они "жупел и факел", а там? Таксист или влделец пивнушки? Фи...:rtfm:

CoValent
03.03.2008, 14:57
Кстати аналогично. Единственный заморский продукт который я действительно люблю так это виски Johny Walker red label и коньяк Хенесси. Но их я употребляю исключительно по праздникам. В остальное время только отечественную водку завода кристалл (Столичная)...
В моей семье курит и потребляет не сильная половина. :)

Но слабая, предпочитая коньяк (в среднем рюмку в месяц) и перепробовав все, что смогла в этом направлении - остановилась на КиН-овском "Московском". Говорит, что самый вкусный.

...Отечественные продукты объективно вкуснее...
- Ты то, что ты ешь! (с) задолго до "Рататуя"

Так что для нас эти продукты уже на субъективном уровне вкуснее. ;)

HAL9k
03.03.2008, 14:58
Занавеса нет - вали куда хочешь. Чего ж не убегают, сердечные? :)

Похоже, что людям хочется соц-пакет и цены которые были в СССР, жизненный уровень на равне с высокоразвитыми западными странами + так же работать, как в СССР. Вот :)