PDA

Просмотр полной версии : Jagged Alliance 3



Firster
05.03.2008, 22:00
Что-то про него тишина, нет обсуждений никаких...

:)

Rip42
06.03.2008, 00:03
А что обсуждать-то?

# Игра выйдет:
3 квартал 2008г.
Есть, конечно, вот этот трейлер (http://www.youtube.com/watch?v=wYYuOeGDurs&feature=related) с Е3, но пищи для размышлений в нём имхо нет никаких...

DELTA
06.03.2008, 08:26
А разве некто ДжаЗ - это не он?
Я так понял: кто-то заказал кому-то сделать JA3, в итоге получилось что-то что не могло носить гордого имени JA и это назвали ДЖаЗ и пустили в продажу.
А теперь получается, что этот первый кто-то не хочет чтобы франшиза пропала и запустил еще проект по созданию JA3?

Firster
06.03.2008, 13:31
А разве некто ДжаЗ - это не он?
Я так понял: кто-то заказал кому-то сделать JA3, в итоге получилось что-то что не могло носить гордого имени JA и это назвали ДЖаЗ и пустили в продажу.
А теперь получается, что этот первый кто-то не хочет чтобы франшиза пропала и запустил еще проект по созданию JA3?
Не-а. Есть некая фирма, владеющая этим брендом (Strategy First), которая издавала предыдущие Джаггеты. Она заказала разработку Руссобиту (или те убедили, что сделают классное продолжение).
Прошло пару лет, Стратеги увидели, что получается какая-то хрень и отказались.
А то, что было сделано и вышло как Джаз. А теперь наша же российская контора F3 делает это продолжение JA3. :)

Glukus
06.03.2008, 17:48
Прошло пару лет, Стратеги увидели, что получается какая-то хрень и отказались.
А то, что было сделано и вышло как Джаз. А теперь наша же российская контора F3 делает это продолжение JA3. :)

Вы заблуждаетесь, в те времена руссобит имел по мимо контракта на разработку JA3 и контракт на Disciples III - в итоге все это сейчас делается под руководством Акеллы! Копать надо глубже - у кого то были права и они плавно ушли с кем-то в Акеллу, а руссобит проворонил все это банально!!! А Strategy Fist по большей степени было пох у кого права, ибо за разработку, насколько я помню, они и не платили!

MUTbKA
06.03.2008, 17:53
Так или иначе, но хита никто не ожидает.

Firster
06.03.2008, 18:04
Вы заблуждаетесь, в те времена руссобит имел по мимо контракта на разработку JA3 и контракт на Disciples III - в итоге все это сейчас делается под руководством Акеллы! Копать надо глубже - у кого то были права и они плавно ушли с кем-то в Акеллу, а руссобит проворонил все это банально!!! А Strategy Fist по большей степени было пох у кого права, ибо за разработку, насколько я помню, они и не платили!

Права - у Стратегов. :)

Glukus
13.03.2008, 18:14
Права - у Стратегов. :)

:) Ну, имелось ввиду, кто будет осуществлять разработку...
А права, да... не спорю :rolleyes:

vova
18.03.2008, 02:36
Извините,разрабатывает "Жопелла" я так понял????
И кто в очередной раз будет "тест-кроликами"...игроки как всегда.Жаль.

Glukus
18.03.2008, 15:47
Скажем так, под их руководством! 8)))))

Paramon
18.03.2008, 18:56
Да бросьте! Думаю хорошая будет игра. Не хуже чем LRC.

Firster
24.03.2008, 17:57
Извините,разрабатывает "Жопелла" я так понял????
И кто в очередной раз будет "тест-кроликами"...игроки как всегда.Жаль. Нет, не сама Акелла.
А достаточно толковые ребята, я с ними общаюсь. :)

Firster
24.03.2008, 17:58
Да бросьте! Думаю хорошая будет игра. Не хуже чем LRC. Рассмешил !!! :lol:

Alex_SW
25.03.2008, 08:33
Тогда колитесь. ЧТО это будет?

Dmut
25.03.2008, 14:21
мне кажется "пооречедными походовками" уже все накушались. самая лучшая реализация этого режима для меня была в движке сайлент шторм. но сам режим уже потерял свою "тактичность", по сравнению движками с одновременным исполнением, как Combat Mission или Бригада E5\E6\E7

ZMIY
25.03.2008, 17:00
мне кажется "пооречедными походовками" уже все накушались....


Нет не все. Хочу продолжение Джаги !

Dmut
25.03.2008, 22:02
Нет не все. Хочу продолжение Джаги !
а адд-он wild fire на "iron man" прошел? :)

ZMIY
25.03.2008, 22:34
а адд-он wild fire на "iron man" прошел? :)

Издеваешься ? Его на сэйв/лоаде пройти то тяжело :D

Немодовские Джаги были хорошо сбалансированы, вмеру трудно (для первых прохождений), но не невозможно. А вообще потом надоело платить, насобачился только местных брать нахаляву. Что-то помню около 10-12 рыл набирается, а если все углы обшарить то и больше наверное... Непомню уже... А потом вообще одним сгенерированым персом проходил. Эх были времена... :)

Alex_SW
26.03.2008, 07:01
Одним тяжело, это надо ночью и тихушнику, да и все равно, если засекли то одназначно лоад, иначе в спину очередь заработаешь.

Firster
02.04.2008, 22:13
Тогда колитесь. ЧТО это будет?
Сейчас делается сайт, там будет выложено много инфы.
Движок - модифицированный сайлент шторм, новый рендер, много новых визуальных эффектов. Работы там еще года на полтора...
Визуально - уже смотрится неплохо, все старые наемники - присутствуют + куча новых.

Alex_SW
03.04.2008, 07:12
Сейчас делается сайт, там будет выложено много инфы.
Движок - модифицированный сайлент шторм, новый рендер, много новых визуальных эффектов. Работы там еще года на полтора...
Визуально - уже смотрится неплохо, все старые наемники - присутствуют + куча новых.

Это гуд, значит можно будет войти в дом через стену :) Вот одно плохо, не нужно заботится о графике, старый движок SS и так хорош. Тем более если это затягивает выпуск игры. Нужно просто положить JA2 на новый 3хмерный движок, и все будет ОТЛИЧНО. КТО ЗА?

Firster
04.04.2008, 15:15
Это гуд, значит можно будет войти в дом через стену :) Вот одно плохо, не нужно заботится о графике, старый движок SS и так хорош. Тем более если это затягивает выпуск игры. Нужно просто положить JA2 на новый 3хмерный движок, и все будет ОТЛИЧНО. КТО ЗА? Причем, графику примерно вы сможете посмотреть раньше, на этом же движке паралельно ведется еще разработка одной игры : "Место встречи изменить нельзя" (Сиквел книги\фильма Вайнеров),
где главными героями будут Жеглов и Шарапов, будут там и знакомые всем Промакашка, Фокс, Горбатый, по геймплею игра будет похожа на "Серп и Молот". :ups:
Проект конечно же не такой глобальный, как ДЖА, по плану должна выйти уже в конце года.

Alex_SW
04.04.2008, 16:04
Мне не интересно.

Могу повторится, меня неинтересует крутость графики, меня интересует геймплей. Графика мне и в бригаде нравится. А вот геймплей 7.62 уже не нравится.
Так что эти фокусы с крутостью и от этого отсрочкой игры мне ненужны.
За проэктом следить не буду, как неследил и за ДЖАЗом, выйдет рассмотрим под лупой.

Kordhard
05.06.2008, 20:02
Проект обещает быть грамотным и продуманным как с точки зрения сюжета, так и по технической части. Характеристики оружия и защитных средств, искусственный интеллект, политическая ситуация и так далее - все делается грамотными людьми.
Достаточно сказать, что проектом занимается Борис Юлин.

Alex_SW
06.06.2008, 07:19
Достаточно сказать, что проектом занимается Борис Юлин.

Хто Это? Можно сказать и подругому... Это ПЕАР?

поисковик выдал такую инфу

Борис Юлин

Родился в Хабаровске. Имеет два высших образования: инженер-ракетчик (МАИ) и историк (МОПИ). Живет и работает в Москве. Исторический консультант и военный эксперт (ИДВ РАН). Автор книги «Потомки последних корсаров» и ряда статей.

Скажем так, назовите игры которые он консультировал, а мы проникнемся к личности... :)
Зачитал статейку в игромании...
Уж лучше Е-5. Там баланс оружия мне нравится. Как взял МП-5SD+безшумная снайперка, так мне всю игру ничего и не понадобилось, и так каждое прохождение :D

Tche
07.06.2008, 01:42
Хто Это? Можно сказать и подругому... Это ПЕАР?
Человек в своем роде уникальный, есть мнение что мало продуктов выходивших в РФ и имеющих исторический сет делались без него.
А чо за статейка?


Как взял МП-5SD+безшумная снайперка, так мне всю игру ничего и не понадобилось, и так каждое прохождение
Это скорее говорит о наличии супер тактики в игре, обычно подобных вещей стараются избегать... То есть это плюс в сторону реализма, но минус геймплею..

Firster
07.06.2008, 11:51
Хто Это? Можно сказать и подругому... Это ПЕАР?

поисковик выдал такую инфу

Борис Юлин

Родился в Хабаровске. Имеет два высших образования: инженер-ракетчик (МАИ) и историк (МОПИ). Живет и работает в Москве. Исторический консультант и военный эксперт (ИДВ РАН). Автор книги «Потомки последних корсаров» и ряда статей.

Скажем так, назовите игры которые он консультировал, а мы проникнемся к личности... :)
:D
Как раз читаю его новую книгу (Юлина): Бородино. :rtfm:
Очень познавательно.
Из игр : Блицкриг, частично - Стальная Ярость (не все успели переделать по его референсам, подключился на поздних этапах разработки) и многие другие .

Kordhard
15.06.2008, 00:37
Из его наиболее удачных и близких к теме проектов можно назвать серию "Сайлент Шторм".
А вообще он участвовал в создании доброго десятка военных игр. Человек досконально знает Историю, причем не по дешевым книжкам, а по документам. Он востребованный аналитик и в реальном сегодняшнем мире: регулярно выступает с докладами на международных конференциях, пользуется большим уважением.
Я знаю его десять лет, и общаюсь на военно-исторические и оружейные темы постоянно. Уверен, с его маньячным подходом к любым мелочам в работе, игра получится что надо!

Hemul
15.06.2008, 01:42
ваш восторженно-наивный оптимизм просто поражает...

Kordhard
15.06.2008, 03:07
Он основан, как я уже говорил, на личном десятилетнем знакомстве с человеком и (это самое главное) безусловным и стабильным успехом ВСЕХ игр, которые он делал!

Hemul
15.06.2008, 12:40
Он основан, как я уже говорил, на личном десятилетнем знакомстве с человеком и (это самое главное) безусловным и стабильным успехом ВСЕХ игр, которые он делал!
Серьезно? А вот как насчет "Второй Мировой"? К сожалению, про "безусловный и стабильный" успех говорить не приходится. Или вот давайте вспомним многострадальный "Морской Охотник" которые превратился к концу разработки в "экшн-ориентированный симулятор"...
Так что наличие супер-пупер консультанта еще НЕЧЕГО не гарантирует.

Kordhard
15.06.2008, 19:52
"Вторую Мировую" Юлин не делал.
А "Морской охотник" - таки да, испохабили. Но уже без него. Он и сам плевался.
Но есть разница - в тех проектах он был приглашенным консультантом, а тут он рулевой! Ни один проект, в котором он был бы поблизости от руля, не только не прогорел, но всегда получался "на ура"!
Я верю в успех, верю совершенно искренне! Он мне рассказал о многом, чего они там замутили - братцы, ТАКОЙ игры еще не было! Стратегическая, политическая и экономическая составляющие там ТАКИЕ, что дух захватывает!

Schreder
15.06.2008, 20:29
:)

Sha-Yulin
16.06.2008, 00:46
Серьезно? А вот как насчет "Второй Мировой"? К сожалению, про "безусловный и стабильный" успех говорить не приходится. Или вот давайте вспомним многострадальный "Морской Охотник" которые превратился к концу разработки в "экшн-ориентированный симулятор"...
Так что наличие супер-пупер консультанта еще НЕЧЕГО не гарантирует.
Вы знаете, в целом вы правы. Моё участие в проекте гарантирует что-то только в мере моей ответственности. В проекте "Вторая мировая" моё участие быо ограниченым. В основном оно касалось прописывания параметров оружия, но в игру попали в основном не мои наработки, а какие-то странные. Так что моё влияние даже как консультанта можно оценить менее чем в 10%.
Над "Морским охотником" не работаю уже более двух лет и во что сейчас превратился проект - представляю поверхностно.
Теперь о ДЖА-3. Там на мне выбор оружия и его пораметров. То есть от меня зависит, какое оружие и в каких ситуациях будет лучше/хуже. Ну и общее описание той части мира, где всё происходит. Геймплей реализуется в рамках, заданых владельцем бренда, то есть Стратеджи Фёрст и с корректурами нашего издателя - Акеллы.
Но что зависит от нас - стараемся сделать по мере возможости лучше.
Западные и аклловские продёссеры тоже не вчера в игровую индустрию пришли. Но судить, что получится, конечно вам.

Alex_SW
16.06.2008, 14:15
Это скорее говорит о наличии супер тактики в игре, обычно подобных вещей стараются избегать... То есть это плюс в сторону реализма, но минус геймплею..

ТО то и оно, что тактика рулит. А когда тактикой рулят набором оружия, это нехорошо.

Насчет блицкрига, не проникся вообще, считаю всю серию дурацкой.
Тот кто любит и уважает СС, мне кажется не станет играть в блицкриг.
Насчет второй мировой, и охотника... скипаем, потому что человек оправдался.

Насчет сайлен шторма. Приникся. За оружейную линейку проникся. Только вот насчет характеристик оружия. Ну не нравится мне, когда линейкой оружия правит количество очков на выстрел. А где другие параметры? Их просто проскипали? Короче еслиб этот диалог поднимать лет 5 назад, я бы засыпал вопросами, сечас, после Е-5 и 7.62 нет никакого желания поднимать тему SS. Вот разрушаемость рулила.

Господин Юлин. Ни малейшего намека на неуважение к Вам как к историческому консультанту. :bravo:

Sha-Yulin
16.06.2008, 14:31
Насчет блицкрига, не проникся вообще, считаю всю серию дурацкой.
Тот кто любит и уважает СС, мне кажется не станет играть в блицкриг.
А СС - это что? Саден страйк? Ну тогда смеюсь.

Насчет второй мировой, и охотника... скипаем, потому что человек оправдался.
А мне нужно было оправдываться? Не заметил.

А где другие параметры? Их просто проскипали? Короче еслиб этот диалог поднимать лет 5 назад, я бы засыпал вопросами, сечас, после Е-5 и 7.62 нет никакого желания поднимать тему SS. Вот разрушаемость рулила.
На счёт других параметров вопросы к Епишину. Он там главным дизайнером был. А упомянутые вами игры без Сайлен Шторма просто не появились бы (как и бликриг без Саден Страйка).

Alex_SW
16.06.2008, 15:17
СС это Close Combat.
Смейтесь дальше.

Насчет третьего ответа поподробнее плиз. Чего-то я пропустил наверно. Разверните вашу реч.
Какое отношение имеет нынешний айперон, проэкту SS.
На скоко мне помнится Е-5 не появилась бы если бы не было джаги. :) Следил за проэктом с выхода первой демки. Ой как это было давно. )))) я тогда от смартпаузы просто тащился. Это то чего не хватало джаге.
Продолжим разговор? ;)

Добавлено через 6 минут


А мне нужно было оправдываться? Не заметил. И игра очень странная.




"Вы знаете, в целом вы правы. Моё участие в проекте гарантирует что-то только в мере моей ответственности. В проекте "Вторая мировая" моё участие быо ограниченым. В основном оно касалось прописывания параметров оружия, но в игру попали в основном не мои наработки, а какие-то странные. Так что моё влияние даже как консультанта можно оценить менее чем в 10%."

Слова
"но в игру попали в основном не мои наработки, а какие-то странные" звучат именно как оправдания. ЗАто в титрах есть фамилия.

Dmut
16.06.2008, 15:24
На скоко мне помнится Е-5 не появилась бы если бы не было джаги. :) Следил за проэктом с выхода первой демки. Ой как это было давно. )))) я тогда от смартпаузы просто тащился. Это то чего не хватало джаге.
E5/E6/E7 принципиально отличаются от JA не наличием смарт-паузы, а одновременным течением времени для игрока и противника, чего в JA (по-фазный геймплей) не было. из по-фазных игр вершиной стал сайлентшторм, а сейчас их вообще бесперспективно делать - после "бригад" и "альф-антитерроров" (с их одновременным течением времени) поочередный геймплей никак не может являться "тактическим", скорее аркадно-развлекательным.

Sha-Yulin
16.06.2008, 15:28
СС это Close Combat.
Смейтесь дальше.
Если так, то не смеюсь. Серьёзная игра. На другую аудиторию.

На скоко мне помнится Е-5 не появилась бы если бы не было джаги. Следил за проэктом с выхода первой демки.
Вы не работали с маркетологами игровых издательств. Нужен был толчок в виде Сайлент Шторма, что бы такиразработки стали оплачивать. Считалось, что после ДЖА-2 на этом денег не поднять.

звучат именно как оправдания. ЗАто в титрах есть фамилия.
Это у вас параноя. :)
А в титрах и должен быть. Ведь там и мой кусок работы. Единственная игра, гдя я на отрез отказался от упоминания меня в качестве исторического консультанта, это Блицкриг-2. Но так как они просто обязаны (по закону) указать всех участников разработки, то там мне просто выражена благодарность за предоставленные материалы.

Alex_SW
16.06.2008, 17:43
Если так, то не смеюсь. Серьёзная игра. На другую аудиторию.
Я рад что мы нашли это словосочетание... "Серьёзная игра. На другую аудиторию". Вот если бы там в титрах была Ваша фамилия..... :cool:
Я сильно верю и надеюсь, что новая джага будет так хороша, что мне захочется ее перепроходить по несколько раз.


Вы не работали с маркетологами игровых издательств. Нужен был толчок в виде Сайлент Шторма, что бы такиразработки стали оплачивать. Считалось, что после ДЖА-2 на этом денег не поднять.
Ну так и Е-5 поднимали очень долго, чисто на энтузиазме, а потом нашелся издатель, и все поклонники Е-5 были очень рады и не рады.
в 2000 году все началось, "Вольный стрелок" я уважал всегда, в 2002 я играл в демку в упоении, переирывая ее по нескольку десятков раз.
Через год вышел SS, в котором мне уже жутко недоставало сматр-паузы. Но разрушаемость взяла свое, плюс можно было играть тихушником, и я прошел даныый проэкт несколько раз. Затем через год часовые. А потом вышел Е-5. Верх мастерства. О SS я уже и не вспоминал. А потом былы сплошные вылизывания игры патчами. Это называется маркетологи поторопили....



Это у вас параноя. :)
А в титрах и должен быть. Ведь там и мой кусок работы. Единственная игра, гдя я на отрез отказался от упоминания меня в качестве исторического консультанта, это Блицкриг-2. Но так как они просто обязаны (по закону) указать всех участников разработки, то там мне просто выражена благодарность за предоставленные материалы.
%)

Sha-Yulin
16.06.2008, 17:48
Я рад что мы нашли это словосочетание... "Серьёзная игра. На другую аудиторию". Вот если бы там в титрах была Ваша фамилия.....
Так у нас никто таких проектов из издателей делать не хочет. Считают малоприбыльными.

Kordhard
16.06.2008, 17:56
К вопросу о "Блицкриге". Насколько я понимаю, Борис участвовал "по-взрослому" только в разработке первого "Блицкрига" и аддона к нему под названием "Талвисота-ледяной ад". Недавно с большим удовольствием его прошел. А вот второй "Блицкриг" по инерции в свое время купил, день поиграл и плюнул.
Насчет "Джаггет-3". Я представляю себе оружие и разрушаемость - как в СШ, плюс "живую", реагирующую на ситуацию, экономику, плюс - саморегулирующееся взаимодействие нескольких (пяти по-моему, да?) фракций и мне становится хорошо. :-)
Я очень люблю серию "Е", режим "умной паузы" рулит. Уверен, за ним будущее. Но кошмарное изобилие косяков в игре регулярно портит весь кайф. Немного спасают ситуацию моды. Т.е. мужикам из Апейрона ударила в голову отличная концептуальная идея, но вот реализация подкачала: не хватило знаний и профессионализма, не хватило серьезного подхода. Игры выходили в гавнище сырыми, и доводились они до ума "кем-нибудь и как-нибудь" уже руками пользователей.
В случае с "Джаггет-3" по крайней мере можно быть уверенными в серьезности подхода и внимании создателей к техническим мелочам.
Вспомните интерьеры домов и ландшафтов в серии СШ. И сравните с серией "Е". В первом случае подход: "Сделаем как надо!", во втором: "Состряпаем абы как, лишь бы побыстрей".
Вобщем-то и итог вполне предсказуемый: серия СШ озолотила создателей (как минимум - принесла большую прибыль), серия "Е" по итогам трех дисков по-моему оказалась убыточной. Ивашкин со скандалом то ли ушел, то ли был выгнан.
Совершенно логично ожидать, что "Джаггет-3" будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошей игрой, которая, отталкиваясь от опыта серии СШ, будет интереснее, красивее, сложнее. На мой взгляд, для надежды на это есть масса веских реальных оснований.

Alex_SW
16.06.2008, 18:05
Да им не хватило профессионализма, и что? ИГРА УДАЛАСЬ. Поклонники визжали от удовольствия.
Насчет "Игры выходили в гавнище сырыми, и доводились они до ума "кем-нибудь и как-нибудь" уже руками пользователей." в корне не согласен. Да, были хорошие моды. Но это были моды, а не "фенечки и плюшечки" которые айперон выпустил в патчах. Посмотрим как релизуют пошаговуху, а то как в джа2, нашел фалочку ускорил ее и всем привет. :) Опят таки моды, в том числе NO делают джа2 весьма неплохо сбалансированной по поводу оружия, как и Е-5.

Sha-Yulin
16.06.2008, 18:25
К вопросу о "Блицкриге". Насколько я понимаю, Борис участвовал "по-взрослому" только в разработке первого "Блицкрига" и аддона к нему под названием "Талвисота-ледяной ад". Недавно с большим удовольствием его прошел. А вот второй "Блицкриг" по инерции в свое время купил, день поиграл и плюнул.
Я участвовал в разработке аддонов "Карибский кризис" и "Ледниковый поход". "Талвисоту" делали энтузиасты и они только несколько раз проконсультировались по отдельным вопросам. По "Сталинграду" разок проконсультировался Прохоренко, но сделали, на мой, взгляд каку.

Kordhard
16.06.2008, 18:33
Ы-ы... А я почему-то думал, что "Карибский кризис" - это отдельная другая игра. А раз так - надо будет купить!

Sha-Yulin
16.06.2008, 19:42
Ы-ы... А я почему-то думал, что "Карибский кризис" - это отдельная другая игра. А раз так - надо будет купить!
Игра получилась интересная, но из-за недостатка времени и денег сырая. То есть глючит. Патч лучше сразу скачать, хотя и он всех глюков не исправляет. И обязятельно читать сюжет :)

Taranov
16.06.2008, 23:34
Вообще наличие в титрах - оно весьма расплывчато.
Я например специально в своем портфолио указываю срок, в котором участвовал в разработке того или иного проекта. Потому как спрос с консультанта, если он со старта до финиша работал, или только кусок времени, сильно разный. Как и эффективность его работы. В идеале - работа со старта до финиша. Еще лучше, когда работает сразу несколько консультантов, потому как у каждого своя специализация.

Maverick0
17.04.2009, 08:25
Так какова судьба проекта? :)

ALF
13.05.2009, 09:03
Так какова судьба проекта? :)

Бобика порвали как грелку. Теперь это типа "Джаз-работа по найму..".

Maverick0
19.05.2009, 09:44
Ненененене! Пусть эти демоны в ЭТО сами играют.

ZMIY
19.05.2009, 19:07
Так, давайте по существу. Когда примерно ждать JA-3 ? А то почитал ветку и уже слюни потекли...

Firster
09.06.2009, 21:29
Так, давайте по существу. Когда примерно ждать JA-3 ? А то почитал ветку и уже слюни потекли...

У издателя (Акелла) закончились деньги.
Проект заморожен.
Я не уверен, что когда-то "разморозится".
Команда - разбежалась, доделывать другими людьми - это начинать проект сначала...
Короче - Джаггет 3 - RIP :paladin:
А жалко...

ZMIY
10.06.2009, 06:24
Мда. Жалко не то слово... :(

mojo_
10.06.2009, 11:17
да лааадно, вон, Фоллаут третий тоже долго рождали

Alex_SW
10.06.2009, 15:52
Ну и родилось то что не ждали.

Tche
10.06.2009, 16:11
ну J3 тоже не сказать что очень похож был на J2

Firster
02.07.2009, 17:26
ну J3 тоже не сказать что очень похож был на J2
Из него не делали экшен с видом от первого лица....:)

Firster
25.04.2010, 15:34
Немецкое издательство bitComposer Games приобрело у Strategy First права на серию Jagged Alliance и объявило о начале разработки сиквела. По словам новых владельцев бренда, Jagged Alliance 3останется верна общей концепции своих предшественниц, а действие ее сюжета, как и прежде, развернется в наши дни.
Представитель bitComposer подтвердил, что их проект — совершенно новая игра, не связанная с той версией Jagged Alliance 3, над которой работали F3 Games и «Акелла».
По его словам, разработка JA 3 от «Акеллы» была прекращена. bitComposer планирует выпустить игру уже в следующем году.
Ссылка на новость (http://www.bit-composer.com/www_en/newsarchive.aspx?newsid=9e87d356-8529-45b5-a49f-8a814749efc9)

ALF
25.04.2010, 15:48
Ждём уже.... :)

-=REA=-
25.04.2010, 16:15
да уж невтерпёжь :) ужешь 100тысячный раз 7.62 начинаю сначала :D

Firster
27.04.2010, 17:02
да уж невтерпёжь :) ужешь 100тысячный раз 7.62 начинаю сначала :D

К сожалению, от bitComposer ничего хорошего не жду... :(

=M=ZooM
27.04.2010, 18:24
с новым годом! Проект начали с нуля:D

Trix58
24.05.2010, 14:51
да уж невтерпёжь :) ужешь 100тысячный раз 7.62 начинаю сначала :D

Начинать 7.62 снова и снова мне дает вот эта примочка!%)

http://hla.3dn.ru/

Снял шляпу перед авторами патча, который, кстати, постоянно в развитии!!!. Игра преобразилась кардинально.. и это очень слабо сказано!:bravo:

Vault_boy
25.05.2010, 01:15
Trix58, только где взять файлы от перезарядки

зы:если есть возможность выложи дополнительные файлы + английский EXE на файлообменник :ups:

Trix58
25.05.2010, 09:46
Trix58, только где взять файлы от перезарядки

зы:если есть возможность выложи дополнительные файлы + английский EXE на файлообменник :ups:

Читаем новые ошеломляющие возможности мода:D

http://hla.3dn.ru/index/0-2

Впечатляемся!:bravo:
Джа3 ждать смысла нету!!! ВСЕ уже есть для истинного фаната джаги!
Теперь, когда решение окрепло, читаем комменты к версии 06 там все есть
http://hla.3dn.ru/news/2010-5-7-19-0-1

Но для ленивых%)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2950852

Firster
15.10.2010, 16:22
А в инете между тем где-то проскальзывала инфа о разработке Jagged Alliance online...

Тактическая MMORPG по мотивам вселенной Jagged Alliance получила подзаголовок Online и выйдет в 2011 году. Об этом разработчики сообщили на офсайте проекта. Онлайн-версия, которая будет трудиться в веб-браузере, сохранит механику предыдущих частей тактической ролевой игры. Внутри нее игроки получили возможность обмениваться наемными воинами и создавать дружественные альянсы.

Созданием Jagged Alliance Online занимается немецкая студия Cliffhanger Productions в сочетании с новым владельцем прав на издание игр – корпорацией bitComposer Games и разработчиком многопользовательских игр gamigo. Проект был представлен на немецкой экспозиции Gamescom 2010.

На официальном сайте идет запись на закрытый бетатест игры :
http://www.jaggedalliance.com/index.php?id=34

firefog
04.02.2011, 12:32
Jagged Alliance: Back in Action в конце года

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2011/february/4/20110204gallery_jabackinaction3.jpg

Издательская компания Kalypso официально сообщила о том, что ремейк Jagged Alliance 2, который назывался Jagged Alliance 2: Reloaded, был переименован в Jagged Alliance: Back in Action.

Культовая компьютерная игра Jagged Alliance 2 вышла в 1999 году, она совмещала элементы ролевой игры и пошаговой стратегии. Jagged Alliance 2 была очень тепло встречена критиками и игроками, которые ценили ее за глубокий игровой процесс и нелинейность.

Kalypso обещает, что игровой процесс в ремейке обретет современные черты, что позволит получить удовольствие от проекта новичкам серии - с другой стороны, это должно насторожить ветеранов со стажем.

Jagged Alliance: Back in Action выйдет эксклюзивно для РС в четвертом квартале 2011.