PDA

Просмотр полной версии : Почему Кугар стоит так дорого?



WolfmaN
06.03.2008, 09:14
В России он стоит 10-11-12 тыщ рублей, то есть от 400 до 480 баксов.
При этом Что самое обидное - я сейчас накопал туеву хучу предолжений на Амазоне, в Таргете и прочих торговых сетях, где Кугар предлагают по 200 - 230 вечнозеленых, то есть 5000- 5100 рублей. И низачто я не поверю, что его доставка сюда и растаможка стоит еще столько же. И в итоге получаются 11000. за которые он продается здесь. ИМХО барыги вконец обнаглели.

Geister
06.03.2008, 10:00
в Европе кугуар просто так не купишь. То что ты видишь в торговых сетях - это предзаказы. Потом три месяца ждать надо. Я уже сталкивался с таким. Даже если в интернет-магазине написано, что доставка 2-3 дня, пишешь им, спрашиваешь, так ли, они отвечают, что нет, уже как раз вот продали, идет сбор заказов на следущую поставку.

significant
06.03.2008, 10:10
Это еще что. Я вот вчера зашел в Компьютерный мир, и увидел там Saitek Aviator за 2400 рублей! Это при том, что рядышком в Кее он лежит уже за полторы тысячи. Можно найти еще дешевле.

mr_tank
06.03.2008, 10:19
Так это зависит от сроков закупки еще, у нас есть чудо-магазин, где продается FX5900 (видеокарта такая) за 15ххх р, и все потому, что куплена она была магазином за такую цену во время оно, а потом так и лежала, пока мимо проходили 6800, 7800, 8800 а цену менять религия не позволяет. С кугарами то-же самое повторяется.

WolfmaN
06.03.2008, 10:23
Нет, понятно, но вот: http://www.amazon.com/Thrustmaster-Cougar-Flight-Control-System/dp/B000062SSB/ref=pd_bbs_sr_1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1204787937&sr=8-1

Кугар стоит 204 доллара.

Сайтек Х52 стоит 89 долларов.
http://www.amazon.com/gp/product/B00030GSJY/sr=8-1/qid=1204787937/ref=pd_cp_e_1?ie=UTF8&qid=1204787937&sr=8-1&pf_rd_p=250314601&pf_rd_s=center-41&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B000062SSB&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1D2TB5BFF6F96Q8BRDV6

Что ж у нас за рынок дикий? Что ж у нас за страна такая? Что за дерьмо творится?

Geister
06.03.2008, 11:15
Е-мое. 204 доллара? Офигеть, а у нас в Германии барыги обнаглели вконец:
http://www.ebug-europe.com/bug/product.asp?PageNo=PRODUCTCARD&Catalog=HARDWARE&ProductId=110043209&Category=7070000,JOYSTICKS

230 евро! Это же на 130 долларов дороже! Что ж у нас за рынок дикий? Что ж у нас за страна такая? Что за дерьмо творится? :)

Барс
06.03.2008, 12:58
В России он стоит 10-11-12 тыщ рублей, то есть от 400 до 480 баксов.
При этом Что самое обидное - я сейчас накопал туеву хучу предолжений на Амазоне, в Таргете и прочих торговых сетях, где Кугар предлагают по 200 - 230 вечнозеленых, то есть 5000- 5100 рублей. И низачто я не поверю, что его доставка сюда и растаможка стоит еще столько же. И в итоге получаются 11000. за которые он продается здесь. ИМХО барыги вконец обнаглели.
Запросто: пошлина 30%+НДС 18% - вот уже полуторократное подорожание. Ни амазон, ни таргет в Россию товар не шлют, так что облизываться на их цены бессмысленно. Можно посмотреть на eBay, но пересылка будет примерно $80.

Leshik
06.03.2008, 13:09
А если поискать...
http://www.polaris.ru/descriptions/18/g03814.html

VadNik
06.03.2008, 22:52
А можно скромный вопрос;
А зачем вам ЭТО надо?
Теоретически это недоделаный девайс у которого надо менять механнику полностью.
Говорю со знанием дела так как имею 2 комплекта F-16 FLCS+F-16TQS (У товарища Кугар есть, с Марсами, разбирал и смотрел), Это дедушки Кугара. Разница только в том что они из пластмассы. Сравнение силумина и пластика - смешны(в смысле не надо говорить что силумин лучше пластика). Все это не то.
Хотя что "ТО", я и сам не знаю :(

Yudjin
07.03.2008, 08:20
А можно скромный вопрос;
А зачем вам ЭТО надо?
Теоретически это недоделаный девайс у которого надо менять механнику полностью.
........................
Все это не то.
Хотя что "ТО", я и сам не знаю :(
А это разве не то?
А деньги-это дело наживное:)

mr_tank
07.03.2008, 08:36
Ну дык железку можно засунуть в девайс подешевле, необязательно кота брать

Yudjin
07.03.2008, 08:47
Можно засунуть конечно, предварительно переделав опять таки. Но эта "железка" конкретно под кота делается и переставить пару пустяков. Да и РУД там тоже модернизирован немного. Так что на сегодняшний день-это всем доступно, кто работает и кому самому трудно, что либо мастерить.

mr_tank
07.03.2008, 10:41
Но эта "железка" конкретно под кота делается и переставить пару пустяков.
а что мешает сделать жклезяку конкретно под 45? И переставить будет тоже пара пустяков.

Harh
07.03.2008, 11:57
Под Кугар ее уже спроектировали, производят и продают, а под Х45?

VadNik
07.03.2008, 12:00
А это разве не то?
А деньги-это дело наживное:)

Это то, но стоит столько же, сколько и сам Кугар.
Если финансы не вопрос, очень подходящее решение. Но за 25000 можно сделать самодельный джой, и значительно лучше этого. Мне так кажется.

DeathMyx
07.03.2008, 12:16
в Европе кугуар просто так не купишь. То что ты видишь в торговых сетях - это предзаказы. Потом три месяца ждать надо. Я уже сталкивался с таким. Даже если в интернет-магазине написано, что доставка 2-3 дня, пишешь им, спрашиваешь, так ли, они отвечают, что нет, уже как раз вот продали, идет сбор заказов на следущую поставку.


Я живу в Голландии и купил Кота за 3 дня с доставкой. Обошлось удовольствие в 150 евро. Так что нет тут никаких предзаказов ;-)

Geister
07.03.2008, 12:26
Если ты купил за 3 дня, то это только значит, что тут есть возможность купить за 3 дня. Но это не значит, что "тут нет никаких предзаказов". Это только значит, что ты с этим не сталкивался.

Kursant №1
07.03.2008, 12:35
Это то, но стоит столько же, сколько и сам Кугар.
Если финансы не вопрос, очень подходящее решение. Но за 25000 можно сделать самодельный джой, и значительно лучше этого. Мне так кажется.

а что, есть предложения на форуме типа сделаю супер-пупер за 25000?
Или хотя бы те железки - потроха для Кугара? Болтовни много, это да...
Реального ничего нет и пока не предвидится. Ну, может, ВКБ сумеет сделать для Кугара железки, но речи эти я слышу уже давно-оооо (позёвываю):D

Yudjin
07.03.2008, 15:22
а что, есть предложения на форуме типа сделаю супер-пупер за 25000?
Или хотя бы те железки - потроха для Кугара? Болтовни много, это да...
Реального ничего нет и пока не предвидится. Ну, может, ВКБ сумеет сделать для Кугара железки, но речи эти я слышу уже давно-оооо (позёвываю):D
Это всё так.;)
Но сразу нет смысла всё покупать-для начала нужно новый кугар заюзать, до такой степени, чтоб он требовал абгрейда. Тем более софт за это время можно изучить, а он такой, что и через год и через два что-то новое можно там нарыть. Тоже есть чем заняться. Ну а потом уже и абгрейдиться и сумма не так страшна.
Во всяком случае производство этих деталюшек налажено на широкую ногу Ian J (ом). Даже в очереди уже не нужно стоять.:)

WolfmaN
07.03.2008, 15:50
Скока денех стоит?

old-timer
07.03.2008, 17:23
Скока денех стоит?

Да как второй Кугуар с доставкой к нам:(

Kursant №1
07.03.2008, 18:43
Это всё так.;)
Но сразу нет смысла всё покупать-для начала нужно новый кугар заюзать, до такой степени, чтоб он требовал абгрейда. Тем более софт за это время можно изучить, а он такой, что и через год и через два что-то новое можно там нарыть. Тоже есть чем заняться. Ну а потом уже и абгрейдиться и сумма не так страшна.
Во всяком случае производство этих деталюшек налажено на широкую ногу Ian J (ом). Даже в очереди уже не нужно стоять.:)

Это ты чего, собрался Кугар год или два юзать ежедневно, часика по 2-3 хотя бы, попутно изучая софт? Да это гамно у меня развалилось через 3 месяца. В сервисе даже чинить не стали, пипец говорят... подох навовсе. На тебе новый РУС:D Так шо-о... софт я изучить не успел, гы-гы:D

GoRRik
07.03.2008, 20:42
Смотря как юзать. Орехи им колоть - одно удовольствие. А дорогой, потому что по весу продают :D

Big Gnom
07.03.2008, 21:14
Уже много лет читаю выводы по поводу Кота.
Могу сказать одно! Лучше джоя нет :).

1.РУД сказка
2.РУС не без нареканий конечно, но всё же весьма не плохо.
А как приятно сжимать в руке холодный металл , а не пластмассу !
Ощущать его жёсткость и вес.

У меня он четыре года. Его механике досталось от Ила ....
И люфты, были и общая разболтанность.Но если представить как он у меня использовался :D, это РОБОКОП-ТЕРМИНАТОР из джойстиков :D
АБ2 у меня погиб за 2 недели ( и датчики и механика) .

Что имеем сейчас . Внутри стоят Марсы и установленны подшипники с родной осью.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1090079#post1090079

Я уже третий испытуемый.О люфтах забыл и пока очень доволен.

old-timer
07.03.2008, 23:49
Все верно Big Gnom.
Но вот переделывать джой за такие деньги самому...согласись - обидно.
Почему бы фирмачам сразу не делать нормально?
Это ко всем относится, и Траст и СН и Сайтек нуждаются в доработках, это обидно, не любят они своих покупателей.

Big Gnom
08.03.2008, 00:28
Я думаю с учётом очень сильно упавшей цены. В ближайшие 2 года этот джой будет приорететным для вирпилов. И даже те, кто сидят сейчас на пластике обратят на Кота внимание. Он того заслуживает.

А генератор идей, как сделать джойстик лучше он как вечный двигатель никогда не останавливается.

VadNik
08.03.2008, 01:56
а что, есть предложения на форуме типа сделаю супер-пупер за 25000?
Или хотя бы те железки - потроха для Кугара? Болтовни много, это да...
Реального ничего нет и пока не предвидится. Ну, может, ВКБ сумеет сделать для Кугара железки, но речи эти я слышу уже давно-оооо (позёвываю):D

Угу. нет такого :) сам жду механнику от них уже который год. За это время кучу джоев попробовал, научился Мджой паять и пр. эх. главное не помереть молодым и дождаться СУПЕР ДЖОЯ :)

Yudjin
08.03.2008, 11:31
Скока денех стоит?
То что на картинке, что выложены мною выше,- 480$ , + резисторы к NXT-пара 100$. Так что подороже чем сам кот, правда если на рубли перевести-на сегодняшний день не такая уж и большая сумма.

KRT
08.03.2008, 15:59
Есть у ВКБ механика, но хочется лучше чем у NXT по всем параметрам.
Пока не отработаем все возникающие вопросы ничего предлагать не будем.
Я понимаю что долго уже все это тянется...
Но вот не складывается как то до конца всё.
У того что предлагают NXT есть моменты которые не нравятся нам, потому делать аналоги NXT не собираемся.

Kursant №1
08.03.2008, 16:51
Есть у ВКБ механика, но хочется лучше чем у NXT по всем параметрам.


Паш, я у Ильи года четыре тому, как напольный джой видел и он мне ну о-очень понравился... :cry: Вот с тех пор и жду. Простите меня за мою нетерпеливость:D

KRT
08.03.2008, 18:06
Сережа сделать один джой можно, но это же не устроит никого, не пользователей не производителя.
Задача сделать хорошую железку, надежную и оптимизированную для производства.
Делать джойстик по единичному заказу вряд ли кто возьмется, слишком много возни. Это тут уже обсуждалось помоему. Сам же ты писал про "сделай мне за 25000р."
Напольник это штука как раз на любителя, приобретут их считанные единицы фанов, а проблем с производством, доставкой и т.д. слишком много.
Мы планируем выпустить именно настольную версию, при этом тот механизм что был у напольника не совсем то что хочет сам Илья.
Ты же знаеш Сережа - Илья будет выпускать в серию только то чем сам будет доволен...ну упрям он как и все белорусы:)...партизанские гены :)
Добавлю еще...к механике предполагается и комплект электроники, с этим были определенные проблемы, вроде насколько мне известно они уже решены, сделаны новые датчики которые пойдут на все почти джойстики, на любой используемый сейчас вольтаж и т.д.

Kursant №1
08.03.2008, 18:41
Мы планируем выпустить именно настольную версию, при этом тот механизм что был у напольника не совсем то что хочет сам Илья.
Ты же знаеш Сережа - Илья будет выпускать в серию только то чем сам будет доволен...ну упрям он как и все белорусы:)

Да я понимаю, Паш... с напольным меня самого жена из дому выгонит:D
Конечно, в первую очередь настольный нужен. Ну как минимум, кишки для Кугара. Я готов купить ещё раз эту чудилу силуминовую + механику\электрику от ВКБ. Надеюсь, тогда нечто пУтное выйдет. Обязано выйти!!!:)

KRT
08.03.2008, 18:48
Сережа...нет такой горы чтоб мы ее не обгадили:)
Сделаем, но насколько быстро сам понимаешь, сказать ничего немогу.

NewLander
08.03.2008, 20:21
РУД сказка

Ага. Чем дальше - тем страшнее :)
За одни хрусты при движении конструкторов бы повесил на струне от пианино (предложение "обработать напильником" не принимаю - это неприемлемо для девайса за такие деньги) :eek:
В плане эргономики - РУД не лучше Х52 и явно хуже Х45.


Ощущать его жёсткость и вес.

Про жесткость - это в самую мякотку. Летать еще как-то можно, а точно целиться - уже нет.

Big Gnom
09.03.2008, 11:09
Ага. Чем дальше - тем страшнее :)
За одни хрусты при движении конструкторов бы повесил на струне от пианино (предложение "обработать напильником" не принимаю - это неприемлемо для девайса за такие деньги) :eek:
В плане эргономики - РУД не лучше Х52 и явно хуже Х45.



Про жесткость - это в самую мякотку. Летать еще как-то можно, а точно целиться - уже нет.

Это до неприличия "смешно" ! Мда дожил РУД Кота сравнили с X45 :ups:
Хруст все кто хотел убирали ещё 4 года назад (простейшая операция).
А в полётах ограничения помогает достаточно многим!

ПроприЦеливание,этоуВасбатенька МЕГА БАЯН :).

pS.Пардон, что отвечаю на такой ....... (просто давно никто такого не писал).

NewLander
09.03.2008, 12:00
Это до неприличия "смешно" ! Мда дожил РУД Кота сравнили с X45 :ups:

В руке 45-й лежит на порядок удобнее. Лучшего РУДа я еще не видел.


Хруст все кто хотел убирали ещё 4 года назад (простейшая операция).

500 баксов за джой большинство людей платит не для того, чтобы ковыряться в его внутренностях.


А в полётах ограничения помогает достаточно многим!

1. Чем именно?
2. Особенно - спящим членам семьи летуна :umora:


ПроприЦеливание,этоуВасбатенька МЕГА БАЯН :).

May be. "Что вижу - то и пою"(с).
Судя по реплике, такое видел и пел не я один, так?


pS.Пардон, что отвечаю на такой ....... (просто давно никто такого не писал).

Рад, что освежил Ваши воспоминания :D

KRT
09.03.2008, 20:51
Ну с моей точки зрения резюме прежнее:
Нет в продаже серийных джойстиков которые не надо бы было переделывать и доводить до ума.

VadNik
10.03.2008, 00:27
В руке 45-й лежит на порядок удобнее. Лучшего РУДа я еще не видел.


На порядок - это в 10 раз???? Руд в руке в 10 раз удобнее лежит?
не хочу спорить, но у меня есть РУД TQS это дедушка Кугара. В принципе один в один такой же но только из пластмассы. И был от 45. Мне больше от Труста нравится.
Вывод: На вкус и цвет товарищей нет.

NewLander
10.03.2008, 01:14
На порядок - это в 10 раз???? Руд в руке в 10 раз удобнее лежит?

Даже больше. Ибо рука лежит идеально (единственная мелкая претензия - качалка), а на Кугаре - хоть и неплохо, но не идеально.
А Идеал стоит многого :cool:

KRT
10.03.2008, 02:15
VadNik прав Дмитрий...на вкус и цвет товарищей нет.
Что тут спорить то...на мой взгляд дорого слишком стоит Кот для силумина, х45 тоже не подарок во многом...
Я вот забрал недавно у Ильи свой старый х52 переделанный на МАРСы, так не поверите...мне кажется что хуже он чем х52про не переделанный который я передал Илье на потрошение.
Или просто привык уже к х52про?
В Иле ставил на него отклики по 100 и небыло проблем, теперь вот на МАРСах по 100 ставлю и немогу нормально управлять крафтом...слишком резко все как то получается...ощущение такое как будто датчики х52про как то плавней чтоли отрабатывали...
Скорей всего просто отвык.

Rip42
10.03.2008, 02:23
Даже больше. Ибо рука лежит идеально (единственная мелкая претензия - качалка), а на Кугаре - хоть и неплохо, но не идеально.
А Идеал стоит многого :cool:
Кому идеал, а у меня рука очень сильно болела от РУДа Х45 - этот дурацкий изгиб к левой стороне просто выворачивал мизинец из сустава. И пальцы чуть не сводило... Может качалка виновата была (постоянное напряжение пальцев) или хват, но проблема исчезла только после отказа от 45 вообще.
На Кугаре моя рука влезает до расширения РУДа к левой стороне, поэтому таких проблем нет.
[оффтоп]Вспомнил, блин, и руку снова заломило :uh-e: [/оффтоп]

Kursant №1
10.03.2008, 10:36
В Иле ставил на него отклики по 100 и небыло проблем, теперь вот на МАРСах по 100 ставлю и немогу нормально управлять крафтом...слишком резко все как то получается...ощущение такое как будто датчики х52про как то плавней чтоли отрабатывали...
Скорей всего просто отвык.

О!!! Паш, сам мучаюсь на слишком крутых кривых тангажа (прицелиться сложно), может каждую неделю снижать на 1-2 позиции? Ну типа как наркоманов отучают от дури,а?:)

UIV
10.03.2008, 10:57
VadNik прав Дмитрий...на вкус и цвет товарищей нет.
Что тут спорить то...на мой взгляд дорого слишком стоит Кот для силумаина, х45 тоже не подарок во многом...
Я вот забрал недавно у Ильи свой старый х52 переделанный на МАРСы, так не поверите...мне кажется что хуже он чем х52про не переделанный который я передал Илье на потрошение.
Или просто привык уже к х52про?
В Иле ставил на него отклики по 100 и небыло проблем, теперь вот на МАРСах по 100 ставлю и немогу нормально управлять крафтом...слишком резко все как то получается...ощущение такое как будто датчики х52про как то плавней чтоли отрабатывали...
Скорей всего просто отвык.
Х52Про твой совсем новенький, а Х52 конкретно заюзан, у него банально механика больше раздолбана. Вот поэтому и мучаешься на Х52. Доведи состояние Х52Про до состояния старого Х52 - и вот тогда сравнивай)))

Harh
10.03.2008, 12:07
Качалка Х45 - это то, что портит всю эргономику РУДа. Если пользоваться вместо качалки Х45 твистом или педалями, то эргономика РУДа отличная, практически идеальная. Качалка же там плохая не только расположением, но и механикой и формой.


На порядок - это в 10 раз????

К слову, "на порядок" может быть и в 2 раза, это тоже порядок :) Хотя насколько кто кого лучше в руках лежит, не проверял :) У тебя расположение РУДа настольное или напоясное (ну или ниже стола)?


Я вот забрал недавно у Ильи свой старый х52 переделанный на МАРСы, так не поверите...мне кажется что хуже он чем х52про не переделанный который я передал Илье на потрошение.

Если Х52 был линеризован, то ничего удивительного, у них просто отклик разный и Х52 будет заметно резче Про версии.

VadNik
10.03.2008, 12:52
К слову, "на порядок" может быть и в 2 раза, это тоже порядок :) Хотя насколько кто кого лучше в руках лежит, не проверял :) У тебя расположение РУДа настольное или напоясное (ну или ниже стола)?

Настольная

DELTA
10.03.2008, 13:57
Просто СНГ и в частности Москва это заповедник непуганного среднего класса...

Harh
10.03.2008, 14:01
Угу... Просто я подумал, мало ли у тебя ненастольное расположение. Просто Кугар явно делался для расположения ниже стола, а Х45 - откровенный "настольник" - во всяком случае сделан так, чтобы на него рука горизонтально ложилась, а не сильно сверху.

Вообще ИМХО любой РУД привыкания требует. Не знаю, может быть у тебя Х45 был достаточно долго, чтобы ты не из-за непривычки так говорил - просто у меня трастмастеровского РУДа не было, не могу сам сравнить, чтобы хотя бы субъективное мнение насчет удобности высказать :) Заметил только, что вначале у меня от РУДа Х45 даже рука болела, но недолго. А когда перестал качалкой пользоваться, понял, что в остальном эргономика РУДа отличная.

VadNik
10.03.2008, 14:57
Угу... Просто я подумал, мало ли у тебя ненастольное расположение. Просто Кугар явно делался для расположения ниже стола, а Х45 - откровенный "настольник" - во всяком случае сделан так, чтобы на него рука горизонтально ложилась, а не сильно сверху.

Вообще ИМХО любой РУД привыкания требует. Не знаю, может быть у тебя Х45 был достаточно долго

нет, не долго. Как то сразу некомфортно было, я и заменил на другой.

Harh
10.03.2008, 15:35
Вот то-то и оно, похоже :) Мне тоже вначале некомфортно было, но по факту (минус качалка) эргономика РУДа Х45 мне после привыкания вполне понравилась. Может быть, если бы качалку сразу не стал использовать, рука бы сразу и легла, не знаю. Просто качалка удобство Х45 сильно портит.