PDA

Просмотр полной версии : Работа с редактром миссий в SH4



kiborg
11.03.2008, 14:12
Предлагаю в этой теме делится друг с другом опытом по использованию такой хитрой штуковины, как редактор миссий. В SH3 редактор русифицировал некий Pahom, может кто знает кто этот человек и как на него выйти? Вдруг для него не составило бы труда русифицировать и этот редактор. А так, без русского языка, приходится методом тыка пытатся что то сделать вслепую, проводя за этим занятием много времени.

Решил сколотить одиночку, так скыть "методом тыка" опять же. Вместо 21 серии пришлось использовать 18. Вы в роли Адальберта Шнее... :D Дико жду отзывов.:)

Rost
12.03.2008, 11:56
Скачал, установил. В миссии почти сразу получив глубинкой по хребту вспомнил о прочитаной предистории и решил поступить также как капитан в те времена. Правда на поверхности не поняли мои намерения :D

В любом случае спасибо за миссию.

kiborg
14.03.2008, 18:44
Вот и готова новая миссия! Сразу говорю, что не одна подлодка не участвовала в этой операции, во всяком случае никаких упоминаний об этом негде я не встречал. А лодку 9д2 (опять же за место 9б) нам в игре раньше 42 года не дают – пришлось делать всё это в мае 42 года, вместо ноября 40.
Никаких японцев, индийских океанов, только северная атлантика!

Achtung! Перед установкой миссии поставьте русские шрифты для нормального отображения текста, или то что лежит в первом посте этой темы.

Особую благодрность за помощь в написании брифингов выражаю камрадам: dyshman'y, Denisy_469'y, SturmFuhrer'y.

Rost
17.03.2008, 13:56
kiborg, игра не видит эту миссию... На выходных все перепробовал, игра не видит и все тут! В чем может быть трабл?

kiborg
17.03.2008, 15:24
kiborg, игра не видит эту миссию... На выходных все перепробовал, игра не видит и все тут! В чем может быть трабл?
Хмм.:( Ты её правильно распаковал? Папку сувай в C:\Program Files\Ubisoft\Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\SingleMissions Попробуй так, и если что будем думать. И ещё, ты выбирал её из списка немецких миссий в игре?

Rost
17.03.2008, 15:37
Ну да, путь верный. Второй вопрос не совсем понял, это по поводу переключения выбора стороны? Да переключал. И в названии папки поставил порядковый номер миссии SM13.
Странно, вроде не впервые прикручиваю миссии.

Кто еще ставил миссию, у вас все нормально?

kiborg
17.03.2008, 16:34
Второй вопрос не совсем понял, это по поводу переключения выбора стороны? Да переключал. И в названии папки поставил порядковый номер миссии SM13.
Да, именно это я и имел в виду. Действительно мистика.:eek:

rusrus
18.03.2008, 15:14
я пробывал эту миссию,запустилась нормально,тока шрифты закорючками:aga:

kiborg
18.03.2008, 15:18
я пробывал эту миссию,запустилась нормально,тока шрифты закорючками:aga:
Ну а как с тоннажом в конце миссии? Бойня понравилась? Что бы закорючек не было - ставьте русские шрифты.

Fox Mulder
18.03.2008, 15:26
Че-т я не понял. А откуда в СХ4 немецкие подлодки?

Их же сперва надо прописать. Кроме того, показанный на скринах карманник в списке оригинальных кораблей игры не значится, а следовательно, не будет отображаться в миссии на "чистой 1.4"

kiborg
18.03.2008, 15:29
Че-т я не понял. А откуда в СХ4 немецкие подлодки?

Их же сперва надо прописать. Кроме того, показанный на скринах карманник в списке оригинальных кораблей игры не значится, а следовательно, не будет отображаться в миссии на "чистой 1.4"
:eek: :eek: :eek: Камрад, да ты явно от жизни отстал. Тут почитай соседнюю тему про аддон к игре, там и лодки немецкие и кампания.:rtfm:

Fox Mulder
18.03.2008, 15:35
Почитал. Наверное, отстал, тем паче, что не хожу сюда часто.
И что?

У всех безбашенный интернет - 3,8 Гига качать? Выложили бы тут, что ли.. :)
Это ж мне качать дней 5, не меньше. А главное, зачем? Лучше подождать нормальную, локализованную версию.

А патч где брать - что-то все о нем говорят, но ссылок не нашел?

kiborg
18.03.2008, 15:38
Fox Mulder. Жди послание в ЛС.

rusrus
18.03.2008, 15:41
Ну а как с тоннажом в конце миссии? Бойня понравилась? Что бы закорючек не было - ставьте русские шрифты.

если честно то линкор всю сладкую работу сам проделал,почти.По мне так без него ловчее будет(фактор внезаптности хорошая вещь);)

kiborg
18.03.2008, 15:46
если честно то линкор всю сладкую работу сам проделал,почти.По мне так без него ловчее будет(фактор внезаптности хорошая вещь);)
Дык, стояли бы у тебя русские шрифты... там ведь историческая спрвка дана в брифинге. Я попытался в миссии показать как это было на самом деле, вот лодки там не было как раз не одной. В будущем может ещё интересней сделаю.;)

kiborg
20.03.2008, 19:23
Выкладываю на суд всего подводного сообщества свою русифицированную версию редактора для SH4 V 1.5. Впринципе можно подогнать и под 1.4, если конечно кому надо - дайте знать. Изначально я планировал его русифицировать только для себя, но с возникшими трудностями из за не знания буржуйского языка перевод пришлось временно преостановить. В дальнейшем надеюсь перевести его до конца, и от любой помощи в переводе с англиского не откажусь.
Немалую часть русских текстов пришлось повзаимствовать из переведённого редактора сх3.

Спасибо всем помогавшим в переводе за проделанную работу!:beer:

kiborg
14.04.2008, 06:51
Тут на днях решил заморочится и сделать себе парочку учебных миссий для немецких лодок, по типу того что уже есть в игре для амеровских лодок.
ЗЫ: У кого не тянет с сухого, всмысле архивы непонятные стают и не распаковываются, вот ссылка (http://files.filefront.com/SubmarineSchoolGENew/;10004820;/fileinfo.html)

vldim
30.03.2009, 14:55
Вопрос!
Что за пункт в настройке корабля: Contact automatic report: (default is -1)
Что этот рапорт для юнита дает?

=2ndSS=DAVEY
06.04.2009, 18:07
Всем салют! А где бы скачать готовые миссии для сетевой игры, не подскажете? =)

Mariman
07.04.2009, 22:59
Выкладываю на суд всего подводного сообщества свою русифицированную версию редактора для SH4 V 1.5.

Спасибо тебе мил человек за русификацию, а то замучался в словарь заглядывать.:rtfm:

vadjuk
23.04.2009, 15:44
2 GRedyy

Через редактор открываешь эти файлы находящиеся по адрессу \Data\Campaigns\Campaign... Там ты увидишь, время появления минных полей в игре и их месторасположение... Можешь увеличить под себя плотность мин. И поверь, они не плавают как мячик... а при контакте с корпусом лодки взрываются так, что будь здоров!

GRedyy
23.04.2009, 15:47
:) ага пасибо ,все понял!!!:cool:

все пашел редактировать :)

vadjuk
23.04.2009, 16:01
Эмм... Постой! Увеличить плотность - не нужно добавлять новые мин. заграждения! Правой кнопкой мыши тыркаешь по существующему заграждению, > свойства (properties) > плотность (density). И не ставь выше 200...

HotmenAndre
20.06.2009, 20:41
помогите нет мин я открыл редактор у япошек мины есть но когда пытаюсь сохранить выдает ошибку:cry:

Dмитрич
20.06.2009, 21:07
помогите нет мин я открыл редактор у япошек мины есть но когда пытаюсь сохранить выдает ошибку:cry:

Для начала проверь есть ли у тебя вот этот файл US_Minefields.mis и Jap_Minefields.mis по адресу SH4 MAIN\Data\Campaigns\Campaign.
И вроде в ТМО в этих файлах пусто.(но я точно не помню, ибо мой ТМО переделан под меня,поэтому смело утверждать что либо не буду).
Может просто банально этих файлов нет вот и редактор миссий ругается.

vadjuk
21.06.2009, 10:13
когда пытаюсь сохранить выдает ошибку:cry:Для сохранения нажимай "сохранить как SCR.mis".

Ты же видимо нажимаешь просто "сохранить" - в этом случае редактор пытается сохранить слой в одиночную миссию и у тебя выскакивает сообщение об обнаружении ошибок и невозможности сохранения. В окне утверждения миссии пишут "ERROR: No player unit found." - то, что нужно только для одиночных миссий.

HotmenAndre
21.06.2009, 14:58
Еще возник вопрос, вот ставлю сети они появляються в игре, а мины че-то не получаеться, вроде ставлю, но их нет, наверное не правельно что-то делаю, гляньте на фото, плиз:ups:

vadjuk
21.06.2009, 15:58
Для наглядности неплохо было бы этот файл мне самому в редакторе глянуть. А так, на вскидку сказать затрудняюсь...

Кстати, зачем выставлять мины именно в слое Axis_NavalBases.mis?

Есть серьёзное подозрение, что мины не хотят появляться из-за неправильно выставленной глубины. Смотри мой скрин и ориентируйся на значения глубины выставленные мной, где меньшее число - это верхняя глубина от поверхности воды, а большее число - нижняя.

Mariman
24.06.2009, 21:49
Уже не плохо изучил редактор, но вот подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Запускаю игру, выбираю миссию, а вот в окне, где идет описание миссии не прописывается полностью весь текст миссии? Как с таким бороться:dontknow:? Все остальное работает без проблем.

vadjuk
25.06.2009, 12:28
Уже не плохо изучил редактор, но вот подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Запускаю игру, выбираю миссию, а вот в окне, где идет описание миссии не прописывается полностью весь текст миссии? Как с таким бороться:dontknow:? Все остальное работает без проблем.
В описании миссии (название и брифинг) букву "я" заменяй вот этим: "‡". В редакторе на самой карте в названии групп - так же.

Mariman
25.06.2009, 22:49
Видать я не правильно объяснил ситуацию.
Допустим брифинг такой: Через вашу зону патрулирования проходит конвой - перехватите его и потопите, как можно больше кораблей.
Так вот из всего текста может быть: Через вашу зону патрулирования прохо...:eek:
Как тут быть:help:

vadjuk
26.06.2009, 03:36
Видать я не правильно объяснил ситуацию.
Допустим брифинг такой: Через вашу зону патрулирования проходит конвой - перехватите его и потопите, как можно больше кораблей.
Так вот из всего текста может быть: Через вашу зону патрулирования прохо...:eek:
Как тут быть:help:
Текст оборвется именно на первой "я". Ситуацию я понял, чего же тут непонятного?

Nike_serg
29.06.2009, 15:08
Здраствуйте.подскажите как редоктировать подводные сети и мины и в каких файлах поставить их и сохранить как =)спасибо

Mariman
30.06.2009, 23:40
Смотри сообщение №25 в этой же теме!

HotmenAndre
28.07.2009, 19:58
Есть вопрос, я зделал одиночную миссию, она работает я проверял. Вопрос, вот в чем: как зделать картинку, для миссии и где прописывать брифинг?

vadjuk
29.07.2009, 14:17
как зделать картинку, для миссии и где прописывать брифинг?1. ..
2. Картинку кидаешь в папку с миссией, она должна быть в tga-формате, в стандартных миссиях она идёт размерами 400х256. Название и размеры картинки прописываешь в брифинге (на вложении см. как и где). Вроде бы всё.

HotmenAndre
29.07.2009, 14:57
1. ..
2. Картинку кидаешь в папку с миссией, она должна быть в tga-формате, в стандартных миссиях она идёт размерами 400х256. Название и размеры картинки прописываешь в брифинге (на вложении см. как и где). Вроде бы всё.

Огромное спасибо! Теперь разобраолся с редактором:cool:

mad kain
02.08.2009, 22:14
Люди, подскажите. Сделал одиночну миссию, сохранил в соответствующую папку, но в игре она не появилась (возможно потому, что не знаю как выбрать сторону, но в миссии немецкие пл отсутствуют)

HotmenAndre
02.08.2009, 23:24
Люди, подскажите. Сделал одиночну миссию, сохранил в соответствующую папку, но в игре она не появилась (возможно потому, что не знаю как выбрать сторону, но в миссии немецкие пл отсутствуют)

Пропиши брифинг и название миссии. Тогда и появиться смотри посты выше там есть ответ!:cool:

Posydon
03.08.2009, 03:10
Господа,как отредактировать сингл мишин что бы у 688 в миссии с Бисмарком появлялись Тамагавки,уж очень хочется по нельсону бабахнуть

DarKxXxLorD
06.08.2009, 10:31
почему когда я перевожу енглиш на русский в файлах одиночных миссий (.tsr) на русский, затрагивая только англ. текст и не трогая остальное, у меня в игре в выборе миссий название не отображается и часть текста не выходит?

Как правильно переводить .tsr - файлы и вообще отд. миссии?


Модераториал.

Товарищ DarKxXxLorD, я так и буду постоянно ваши посты перемещать по соответствующим темам? Изучите темы на форуме получше.
Предупреждение.

vadjuk
06.08.2009, 20:02
почему когда я перевожу енглиш на русский в файлах одиночных миссий (.tsr) на русский, затрагивая только англ. текст и не трогая остальное, у меня в игре в выборе миссий название не отображается и часть текста не выходит?

Как правильно переводить .tsr - файлы и вообще отд. миссии?
А не нужно вообще лезть в tsr файлы! Настоятельно рекомендую изменять текст брифинга через сам редактор миссий (так намного проще). А о том как и где - я уже писал в 36 посту этой темы. Что касается "часть текста не выходит" - думаю поможет 30й пост в этой же теме.

DarKxXxLorD
08.08.2009, 12:09
о спасибо... все тороплюсь, а уже все написано. сорри.

А вот теперь более сложное: решил вот ориг. компанию русифицировать после установки TMO и RSRDC.
В редакторе открываю файл компании, однако никакого текста не вижу. Откуда его вытаскивать?

vadjuk
08.08.2009, 12:37
Смотря какой файл кампании открываешь... Вот что тебе нужно:
Data\Campaigns\Campaign\PatrolObjectives\название_папки\название_задания.mis
С немцами аналогично, но адрес такой Data\Campaigns\CampaignGE\PatrolObjectives

DarKxXxLorD
14.08.2009, 17:34
У меня установлено следующее: TMO 1.7, RSRDC for tmo1.7.
Соответственно и вся компания на английском, что для меня неприемлемо напрочь.

Никто не переводил, хоть промтом?
ешё проблема: есть файл Compaign.cfg, который, я так понимаю отвечает за последовательность прохождения миссий.

Открываем, пробуем найти первую миссию...
[Section 1]
FileName=data/Campaigns/Campaign/Campaign_NMS.mis

А где мне найти на что он ссылается в папке J:\GAMES\Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\Campaigns\Campaign\PatrolObjectives ??
Там у меня 364 :eek: папки и нет с названием Campaign_NMS.mis
Еще и DynamicMiss...

vadjuk
14.08.2009, 20:36
ешё проблема: есть файл Compaign.cfg, который, я так понимаю отвечает за последовательность прохождения миссий.Compaign.cfg не отвечает не за миссии не за их последовательность. Тут всего лишь прописываются слои кампании. Сюда не нужно ходить.


Открываем, пробуем найти первую миссию...
[Section 1]
FileName=data/Campaigns/Campaign/Campaign_NMS.mis
И это не миссия...

Весь список а главное месторасположение заданий для кампании можно увидеть на вложении.

DarKxXxLorD
18.08.2009, 17:58
Ну с местоположением понятно...

А какой файл отвечает за ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ прохождения миссий в кампаниях?

Мне надо видеть, какая миссия номер 1, какая номер 2 и т.д.
Я ж грю, мне все сразу не перевести...

HotmenAndre
21.08.2009, 02:24
Кто подскажет что это такое? Переводчик говорит что не прописанны в Библиотеке?

vadjuk
23.08.2009, 08:26
А какой файл отвечает за ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ прохождения миссий в кампаниях?

Мне надо видеть, какая миссия номер 1, какая номер 2 и т.д.
Я ж грю, мне все сразу не перевести...
Задания для кампании прописаны в Data\UPCData\UPCCampaignData > PatrolObjectives.cfg. А как уж там оно дальше устроено с последовательностью - я не разбирался, думаю это понятно, что в игре с такого-то по такое время имеется несколько заданий. Пожалуйста)

Mariman
23.08.2009, 12:45
Кто подскажет что это такое? Переводчик говорит что не прописанны в Библиотеке?

А когда именно выскакивает сообщение в начале запуска редактора? Было такое при отсутствии соответствующего файла, не помню точно, но по-моему файла из папки Roster. или же лодка С, я так понял, не прописана в Names. Вооружение к лодке тоже посмотри. Просмотри все внимательно:rtfm:

DarKxXxLorD
27.08.2009, 15:58
итак, значит не судьба поиграть в компанию.
Все мои попытки найти последовательность - неудачны...

Ну должна-же у него быть кнопка!!!

LUKNER
10.01.2010, 16:45
Подскажите для чего нужна такая функция, что она делает в игре? Что означает эта зона?

<Nebel>
10.01.2010, 17:59
1. Могу ошибаться - но скорее всего это возможность управления данной группой игроком - вызов самолета, или крейсера, как в немецкой кампании.
2. Тоже не совсем понятно что именно выбрано. Этой зоной может быть как радиус действия авиации (если это аэродром или авианосец), так и зона в которой нужно находится для выполнения задания. Поточнее пожалуйста.

LUKNER
10.01.2010, 18:08
1. Могу ошибаться - но скорее всего это возможность управления данной группой игроком - вызов самолета, или крейсера, как в немецкой кампании.
2. Тоже не совсем понятно что именно выбрано. Этой зоной может быть как радиус действия авиации (если это аэродром или авианосец), так и зона в которой нужно находится для выполнения задания. Поточнее пожалуйста.

рандомно создается группа и в ней есть данная функция тактикал груп - для чего она опишите пожалуйста если кто понял меня!

LUKNER
14.04.2010, 17:09
Господа! Помогите разобраться какие файлы отвечают за то чтобы вызвать вспомогательный крейсер, помимо кампании где прописывается с какого уровня можно вызвать его? Помогите пожалуйста!

LUKNER
26.08.2010, 19:06
Подскажите как отражается время в редакторе; в разных поясах в игре мы видим что ночь и утро наступает в разное время, и то время что мы выставляем для юнитов оно соответствует тому поясу где юнит начинает движение, или имеется другая (одна на всех) точка отсчета времени? Нужен ответ, помогите кто может!!!

Da_Don
15.01.2011, 17:10
помогите нет мин я открыл редактор у япошек мины есть но когда пытаюсь сохранить выдает ошибку:cry:
Это верификация
Save as - > save as scripted layer
Тогда вопросы про наличие/отсутствие в данном файле управляемой игроком единицы отпадает

ROMPLER
12.04.2011, 06:09
Здравствуйте, подскажите, как изменить точку возрождения на карте в карьере у немцев?
Их две, база и на удалении от нее. В файлах mis ничего не нашёл.

Mariman
13.04.2011, 19:08
Не там ищите. Вам нужен файл Flotillas в папке UPCCampaignData которая лежит в папке UPCDataGE.
В этом файле ищите такие строки н-р:

[Flotilla 1.Base 1]
ID= F1Penang
NameDisplayable= Penang-Base-Name
Info= Penang-Base-Info
ExternalBaseName= Penang
AvailabilityInterval= 1942-02-29, NULL
DepartureDescription1= 12044763.000000, 646206.000000, 270.000000 - это положение лодки в базе.
DepartureDescriptionOut1= 12029563.000000, 621806.000000, 269.992310 - это за базой.
Координаты вычисляете через редактор миссий.

ROMPLER
13.04.2011, 22:01
Спасибо за помощь

LUKNER
14.04.2011, 09:56
DepartureDescription1= 12044763.000000, 646206.000000, 270.000000 - это положение лодки в базе.
DepartureDescriptionOut1= 12029563.000000, 621806.000000, 269.992310 - это за базой.
Координаты вычисляете через редактор миссий.

Подскажите как правильно вычислять эти координаты в редакторе?

brat-01
14.04.2011, 17:39
Открой редактор, загрузи файл .mis, разверни окно больше, при наводки мыши на зону снизу увидишь изменяющиеся цифры - широта и долгота. Одна пара - в машинных измерениях, другая - в градусах, только в градусе будет не 60 мин, а 100.

LUKNER
14.04.2011, 17:58
DepartureDescription1= 12044763.000000, 646206.000000, 270.000000



Но здесь три группы цифр, что они означают каждая!

brat-01
14.04.2011, 18:18
Долгота, широта, начальное расположение (град.)

LUKNER
14.04.2011, 18:39
Долгота, широта, начальное расположение (град.)

Спасибо!!!:thx:

А начальное расположение... относительно чего??? :ups:

brat-01
14.04.2011, 18:50
:eek: Относительно матушки-Земли...

(LoL)
14.04.2011, 20:30
Это курс, куда направлен нос субмарины в момент старта!

LUKNER
15.04.2011, 05:49
Это курс, куда направлен нос субмарины в момент старта!

Спасибо!

ROMPLER
20.04.2011, 21:35
Не могу понять систему этого редактора, все файлы которые я пытаюсь сохронить в RND или в SCR записываются пустыми в один килобайт, что я только не делал. Допустим, открываю Campaign_LOC.mis появляются все пирсы, затем прописываю Generik карабли в доке, сохраняю к примеру под своим названием как Axis_SeaDocks, но он сволотч не сохроняет! Тоже самое с конвоями, базами итд. Или нужно редактировать уже готовые файлы, а свои добавить нельзя? HELP!

brat-01
20.04.2011, 21:58
Не могу понять систему этого редактора......!

Там есть несколько типов сохранения, выбирающееся в зависимости от типа открытия.

ROMPLER
20.04.2011, 22:09
Там есть несколько типов сохранения, выбирающееся в зависимости от типа открытия.

Вобщем я совсем запутался :cry:, а нормальные мануалы к нему существуют?

brat-01
20.04.2011, 22:36
Хочешь прописать дополнительные корабли в базах - для начало надо найти тот изначальный файл mis, где они уже прописаны.
Далее открываешь его в редакторе типом:
- "Откр RND уровня" - если в файле mis идет прописка RND- групп ([RndGroup 1] ...[RndGroup 2] и т.д.)
- "Откр готового уровня" - если в файле mis идет прописка Юнитов ([Unit 1]....[Unit 2] и т.д.)

Добавляешь свои юниты или группы, а потом сохраняешь в указанное место и с указанным именем тем типом сохранения, которым был открыт.

Как правило, если добовлять корабли в базах - они прописываются как Unit, в море - RndGroup

ROMPLER
20.04.2011, 22:45
Спасибо! Буду разбиратся. :rtfm:

Dimon56
17.06.2011, 19:13
народ обьясните чайнику вот в редакторе создал я миссию сохранил-сохраняется два файла а как их прикрутить в игру

Mariman
17.06.2011, 19:21
Вся суть в том где вы сохранили эти два файла. Путь где должны лежать ваши файлы. Data - SingleMissions - Ваша папка. Здесь название папки и файлов созданных вами должен совпадать.

Dimon56
17.06.2011, 23:09
ааа спасибо огромное

--- Добавлено ---

а можешь сказать как корабль воткнуть в миссию(неуправляемый) там квадратики с разными значениями а какие нужны?

Mariman
18.06.2011, 16:22
Какие квадратики? Те что несут информацию о юните? Скрин плз. Редактор русифицирован?

Dimon56
19.06.2011, 09:16
Так точно, редактор русифицирован. С играбельным я разобрался, а как врага туда всунуть, можешь сказать?

Mariman
19.06.2011, 12:59
Загляни сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32103&p=1378080&viewfull=1#post1378080 , читаем, все по аналогии с 3СХ.

xream
25.06.2011, 15:09
Камрады,сделал миссию и там есть момент когда американские самоли нападают на японский крейсер.Так вот я в перископ самолеты вижу,а при нажатии
клавиш < и > видно только мою лодку и крейсер. В SH3 эти клавиши < > работали и было видно как самоли бомбят конвой! И еще,попытался установить Sh4MissionEditor_betta_v_1.0_RUS -выскакивает ошибка -не найлен kernel dll.Что делать-то?

KELLERMANN
25.06.2011, 15:28
xream

С помощью клавиш < и > в 4 Х самолеты не видно, только корабли!

xream
29.06.2011, 13:05
Салют,камарады!Установил CWSS и в "Редакторе миссий" создал,точнее содрал и переименовал миссию за немцев.Воткнул туда лодку "Чарли" и когда кончились ракеты и торпеды зашел в порт.Выскочило окно типа REFIT и POSTPONE -ремонт или отложить.Вопрос- можно ли в данной ситуации как-то пополнить боекомплект? И ещё вопрос-на субсиме смотрел скрины того кто делает CWSS-так там у Чарли выдвигаются радиоантена, атена пеленга и ещё третья антена.Это для красоты или что бы когда на перескопной глубине работал радар?Какими клавишами они поднимаются??????????????

DenFox
04.07.2011, 03:32
Что то я не совсем пойму - тема называется "Работа с редактором миссий...", а информации собственно по работе с редактором практически никакой.
Вот скажите мне, есть ли какой нибудь мануал по работе с редактором? И если нет, то кто нибудь объяснит мне как сделать простейшие действия там, такие как поставить два корабля и пусть они друг с другом перестреливаются. :)

xream
04.07.2011, 10:58
DenFox, а,что здесь не про редактор?В связи с модом CWSS есть возможность через редактор создать миссии с современными лодками! На этой странице чуть выше пост#79 или зайди сюдаhttp://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32103&page=8,там море инфы, мануал и русик для редактора SH3, он такой же как и в SH 4

DenisFox
04.07.2011, 19:25
Спасибо, но дело в том что русик у меня не ставится. Пишет что на компе отсутствует kernel.dll. Попробовал скачать его и поставить, но все равно такой же трабл. Вот и приходится спрашивать как работать с редактором. :)

xream
05.07.2011, 02:20
2 DenisFox-Я тебе в личку отписал что и как,посмотри!

DenisFox
05.07.2011, 16:57
Товарищи, помогите пожалуйста! Создаю простенькую миссию в редакторе, сохраняю ее, но когда пытаюсь включить ее в игре - она прогружается и потом выскакивает окно окончания миссии типа миссия окончена. Что я делаю не так? Дата начала миссии и появления кораблей полностью совпадают.

Mariman
05.07.2011, 19:28
Товарищи, помогите пожалуйста! Создаю простенькую миссию в редакторе, сохраняю ее, но когда пытаюсь включить ее в игре - она прогружается и потом выскакивает окно окончания миссии типа миссия окончена. Что я делаю не так? Дата начала миссии и появления кораблей полностью совпадают.

А задание вы прописали для миссии? Видать нет, почему и такое окно выскакивает, можно проигнорировать и "вернуться в игру" - миссия запуститься.

DenisFox
05.07.2011, 22:19
Нет, задание не прописывал. Буду очень признателен если скажете как это сделать. :) И еще вопрос - есть ли линкоры, которыми можно управлять самому или всеми, даже теми что ставятся отдельно, управляет только ИИ?

Mariman
06.07.2011, 19:39
Нет, задание не прописывал. Буду очень признателен если скажете как это сделать. :) И еще вопрос - есть ли линкоры, которыми можно управлять самому или всеми, даже теми что ставятся отдельно, управляет только ИИ?

Все линкоры установленные через редактор есть АИ, если только он у Вас не прописан как управляемый игроком, но это отдельный случай. Пропись задания смотрите пост 79 выше. Читаем и экспементируем.

brat-01
06.07.2011, 19:47
Нет, задание не прописывал. Буду очень признателен если скажете как это сделать.....

Ты б лучше выслал свои "кривые" два файла миссии, а мы посмотрим, где ошибка. Просто объяснять - нет смысла. Там очень много нюансов.

DenisFox
06.07.2011, 20:04
Спасибо, с миссией более-менее разобрался, но вот хотелось бы линкором поуправлять))

Mariman
07.07.2011, 00:49
Спасибо, с миссией более-менее разобрался, но вот хотелось бы линкором поуправлять))

Если так хочется по управлять линкором, то сначала у Вас должен управляемый надводный корабль прописан в саму игру, лишь тогда в место подводной лодки ставиться этот управляемый игроком юнитом, и теперь в место торпед угощаете противника снарядами :D

DenisFox
07.07.2011, 07:20
Ок, тогда буду искать управляемый корабль)

xream
08.08.2011, 12:43
Салют!Вроде бы не плохо знаю Редактор и хочу создать длинную миссию с несколькими заданиями(ну например потопить столько-то,добраться туда-то и тд).Создал несколько рандомных групп для эффекта "случайности "(ну что бы был момент неожиданности что-ли)!Вобщем моя лодка и неск.рандомных групп .При загрузке миссия вылетает на рабочий стол! Теоретически можно создать такую миссию с рандомными группами или это только в карьере?Если можно то как?

brat-01
08.08.2011, 16:34
Редактор для SH4, как впрочем и для SH3, на то и предназначен, что бы создавать не только рандомные миссии для карьеры и одиночного похода, но и миссии для смешанных групп (юниты, одиночные группы и рандомные).
Хотя соответствующая тема присутствует, но досконально так никто толком не объяснил, что да как...Хотя сложного в редакторе мало, просто есть куча нюансов, от которых многое зависит, в том числе и вылеты.
Я им недавно начал заниматься и...теперь кое-что могу. Для начала, все взял и перевел на русский язык. И этого было достаточно, что бы самому все прописывать. Попробуй загрузить в редактор дефолтную миссию и посмотри, что и как прописано - как прописывать задачу, какие есть задачи, как прописывать зоны патрулирования, какие существуют тригеры, как они управляют задачами и т.д.

xream
08.08.2011, 16:55
Я не совсем правильно выразился.Я создал неск.рандомных групп и все работает,но учитывая,что миссия планируется большая ,то и выставлять эти группы и их маршруты-дело долгое и муторное!Вроде бы нашел выход-в редакторе я открываю фай Амерской кампании 41a_US_Merchants и вижу море рандомных групп.Вставляю туда свою лодку,ставлю ей число,дату как в параметрах мисии,прописываю евенты,тригеры итд и сохраняю.Validate mission,при проверке не ругается-значит все ОК!Миссия появляется в меню игры,а вот при загрузке-полный АЛЕС ГЕМАХТ-на рабочий стол!Как можно использовать эти рандомные слои из файлов кампании!Фу,вроде объяснил!

brat-01
08.08.2011, 17:07
Ни чего не понял...Выслал бы ты мне все что натворил с кратким текстовам описанием, а я посмотрю.
Ну и с первого военно-морского выпуклого взгляда сразу можно догодаться, что работать такой венигрет и не должен.

xream
08.08.2011, 17:53
Глянь в личку

xream
09.08.2011, 10:55
Венигрет заработал,но только с лодками второй мировой,а вот с лодками из CWSS не получается!Придется все делать самому!

brat-01
09.08.2011, 15:40
Удачи!

beretta5
04.10.2012, 22:44
У меня проблема с редактором миссий.вместо карты чёрное поле:( может кто знает в чём проблема?играю в KSD 2:help:

Barmaleich
01.05.2013, 11:45
Не открывается

Barmaleich
01.05.2013, 12:04
Помогите найти рабочий русификатор редактора

Mariman
01.05.2013, 17:20
Помогите найти рабочий русификатор редактора

Загляните в 16 сообщение в этой же теме.

Barmaleich
02.05.2013, 00:29
Загляните в 16 сообщение в этой же теме.

Распаковал, но програмка не запускается. Выскакивает системная ошибка.

Da_Don
27.10.2013, 04:19
Отредактировал файлы кампании - добавил авиабаз союзникам и исторические десанты (41 г., южные моря) и танкера японцам. Но в кампании всего этого нет. Вопрос: что не так? Союзной авиации вообще нет в небе, а добавленные конвои не рождаются. Как правильно делать?

Mariman
30.10.2013, 19:51
Ищите руководство для работы с редактором 3СХ, там на 90% аналогично для работы и с редактором 4СХ. Если вы работали в родных файлах и сохранили их в том же слое (SCR, RND), то все должно работать.

albatros-morpeh
19.01.2014, 14:22
А как ставить собственный(управл) корабль? Как цели ставить вроде понятно

Mariman
23.01.2014, 20:44
А как ставить собственный(управл) корабль? Как цели ставить вроде понятно

Что именно Вас интересует? Подлодка или надводный корабль?
В первом случае это секунды дела, а вот второе - нужно, чтобы данный юнит был прописан в самой игре, иначе ни как.