PDA

Просмотр полной версии : Новость из Белоруссии...



=SilveR=
12.03.2008, 00:52
Сразу оговорюсь: я не знаю, - правда это или нет (но, зная нашу милицию, очень похоже на ). Одно могу сказать, что издание, на чьих страницах вы увидите прилагаемую статью является довольно авторитетным. В общем, вот:

http://xor.by.ru/images/008.jpg
http://xor.by.ru/images/009.jpg

CoValent
12.03.2008, 01:24
Скорее всего идиоты из ГАИ насмотрелись на репортажи с хайвэев США, где дорожная полиция устраивает подобное, но при этом обычно старается создать "уклон" из машин на обочину, где и установлены машины полиции (и в качестве "стенки" и как "перехватчики", если нарушитель все же прорвется).

Но такого идиотизма, как в статье, от ГАИ обычно не ожидаешь...

CoValent
12.03.2008, 01:35
Почитал их форум.

В общем, если 13-го газета все же выйдет - стукнись сюда же, пожалуйста, с подтверждением.

USSR_Rik
12.03.2008, 09:37
Ссылка на форум газеты АБWeekly http://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=4887&postdays=0&postorder=asc&start=0

Дела-а-а-а...

Anstep
12.03.2008, 10:39
Сразу оговорюсь: я не знаю, - правда это или нет (но, зная нашу милицию, очень похоже на ). Одно могу сказать, что издание, на чьих страницах вы увидите прилагаемую статью является довольно авторитетным. В общем, вот:

http://xor.by.ru/images/008.jpg
http://xor.by.ru/images/009.jpg

давно для себя решил:
лучше получить штраф за неподчинение работнику, чем подвозить этих ... либо вот так вот служить живым щитом.
что бы они не показывали останавливаюсь на обочине

CoValent
12.03.2008, 11:22
Я смотрю, с утра на том форуме разве что крови всех подряд милиционеров не потребовали.

Горячие парни.

USSR_Rik
12.03.2008, 11:28
Так и я бы потребовал на месте того парня с семьей в бэхе. Если всё правда, конечно.

dark_wing
12.03.2008, 11:53
Я смотрю, с утра на том форуме разве что крови всех подряд милиционеров не потребовали.

Горячие парни.

По-моему, правильно требуют...

CoValent
12.03.2008, 12:19
Правильно требуют уволить всю милицию на корню - а потом набирать?

Тебе напомнить ситуацию на Украине, когда все ГАИ одномоментно уничтожили?

dark_wing
12.03.2008, 12:47
Правильно требуют уволить всю милицию на корню - а потом набирать?

Вобще-то, я такого не писал. Но мысль о том, что мой ребенок на заднем сидении автомобиля может оказаться средством для наведения проядка на дорогах у меня не вызывает энтузиазма. Возвращаясь к цитате скажу, что не уверен, что это правильно, но не лишено логики. У нас, не так давно сделали эксперимент. Перебросили где-то на месяц гаишников между областями, так ни депутатские, ни прокурорские ни другие "корочки" нарушителям не помогали. :) Правда, в очередной раз получилось "заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет". Гаишники и суды начали выполнять план по лишению прав.



Тебе напомнить ситуацию на Украине, когда все ГАИ одномоментно уничтожили?

Имеется другая информация. И из первых рук. Никакого уничтожения ГАИ не было. Был указ о ликвидации ГАИ и организации другой службы. В итоге были упразднены очень многие стационарные посты. А слухи о том, что после этого на дорогах Украины воцарился полный хаос - "несколько преувеличены."

CoValent
12.03.2008, 13:30
Вобще-то, я такого не писал...
Зато они такое пишут.

...Имеется другая информация. И из первых рук. Никакого уничтожения ГАИ не было. Был указ о ликвидации ГАИ и организации другой службы. В итоге были упразднены очень многие стационарные посты. А слухи о том, что после этого на дорогах Украины воцарился полный хаос - "несколько преувеличены."
Насчет слухов о хаосе - тебе виднее, как и о том, что "ликвидация" и "уничтожение" на Украине это разные вещи.

Но по телевизору украинские водители ругались на отсутствие дорожной полиции - не дай боже...

dark_wing
12.03.2008, 13:41
Зато они такое пишут.


Ну это они такое пишут. Я-то отреагировал именно на "жажду крови". Представив себя на месте владельца BMW, на которую пришелся основной удар, я бы, пожалуй, именно крови захотел бы. Нет, очевидно все-таки есть во мне татарская кровь. :)


Но по телевизору украинские водители ругались на отсутствие дорожной полиции - не дай боже...

По телевизору и ни такое могут показать. Тогда же по телевизору показывали и ликующих водителей. А знакомый прапорщик в ГАИ рассказывал, что их в первый же день после подписания указа проинструктировали, что безработными они не будут, тем более, стреляться из табельного макарова - совершенно не надо. :)

ulmar
12.03.2008, 14:10
жесть

Dmut
12.03.2008, 14:24
лука устроит акцию любви к народу и показательно "расстреляет" двойной комплект виновных. будем надеяться, что такое никогда не повторится. раньше так точно не делали, насколько мне известно.

CoValent
12.03.2008, 14:26
...Я-то отреагировал именно на "жажду крови". Представив себя на месте владельца BMW, на которую пришелся основной удар, я бы, пожалуй, именно крови захотел бы...
Жажда крови идиотов, подставивших семью - понятна.

Но ты еще раз прочти, на что ты там "отреагировал": крови всех подряд милиционеров.

...Нет, очевидно все-таки есть во мне татарская кровь. :)...
- Бееедненький... (с) "Формула любви" :D

CoValent
12.03.2008, 14:27
лука устроит акцию любви к народу и показательно "расстреляет" двойной комплект виновных. будем надеяться, что такое никогда не повторится. раньше так точно не делали, насколько мне известно.
Ох, Илья, лучше так - чем вообще никакой реакции. :(

Лишь бы только пострадали именно виновные...

CoValent
12.03.2008, 14:41
Статья появилась на сайте газеты: http://www.abw.by/news/7532/

dark_wing
12.03.2008, 14:44
Жажда крови идиотов, подставивших семью - понятна.

Но ты еще раз прочти, на что ты там "отреагировал": крови всех подряд милиционеров.


Так ярость она же слепая! :)

CoValent
12.03.2008, 15:19
Так ярость она же слепая! :)
Эээ... а хоть какие-то отличия от этих идиотов в форме можешь привести? :ups:

CoValent
12.03.2008, 15:20
Первая официальная реакция: http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=12185&sn_cat=33

dark_wing
12.03.2008, 15:25
Эээ... а хоть какие-то отличия от этих идиотов в форме можешь привести? :ups:

Отличия кого или чего от этих идиотов в форме привести?

Harh
12.03.2008, 15:56
Однако... Не, тут действительно неплохо с этим разобраться и неплохо наказать кого надо. ИМХО это ни в какие ворота не лезет.

CoValent
12.03.2008, 16:59
Отличия кого или чего от этих идиотов в форме привести?
Отличия бездумной реакции слепой ярости от бездумной реакции идиотов в форме.

Ну, кроме того, что им "приказали или разрешили" - а у тебя "личное мнение"? И там и там в итоге пострадают невинные при таком подходе...

ЧК(Б)
12.03.2008, 18:01
Менты конечно сволочи-что так поступили,не будем обсуждать из каких побуждений.НО что лично меня удивляет-за 23 сообщения ну никто не высказался в адрес водилы которого тормозили.А он что не видел куда несётся? Или что, пишушие солидарны с этим типом и тоже подумывают,что в случае чего поступят также?

Harh
12.03.2008, 19:06
Или что, пишушие солидарны с этим типом и тоже подумывают,что в случае чего поступят также?

При чем тут солидарны. Суть темы не в том, что придурок гнал на 150 от ГАИ, а в том, как ГАИ поступило, чтобы его остановить. Просто одно дело, когда кто-то что-то нарушает, а другое дело, когда нарушают те, кто должны с этим бороться в контексте того, к чему это могло привести. То, что кто-то на 150 от ГАИ улепетывает - не такой уж и нонсенс, нонсенс - как ГАИ поступило.

К слову просто: тот, за кем гнались, затормозить, видимо, пытался, просто запоздало: если бы он влетел на 150 даже "рикошетом" от первой машины - от машины, которая на себя основной удар приняла, думаю ничего бы не осталось... как и от него.

=SilveR=
12.03.2008, 22:38
Правильно требуют уволить всю милицию на корню - а потом набирать?

Валентин, я почти всю жизнь живу в Белоруссии (в Минске) и подпишусь под этими словами. Милицию сегодняшнего режима (ГАИ в особенности) нужно, в лучшем случае, уволить. Почти полностью ( я не имею ввиду профессионалов сыска и т.д., но сержантов с мордами диаметром в полметра, ездящих на "Лексусах" и, при этом, с трудом связывающих два слова на любом языке ). Взгляни на мою подпись. Она появилась не просто так, а из-за смертельной усталости от жизни в пролетарском государстве... :(

=SilveR=
12.03.2008, 22:41
Менты конечно сволочи-что так поступили,не будем обсуждать из каких побуждений.НО что лично меня удивляет-за 23 сообщения ну никто не высказался в адрес водилы которого тормозили.А он что не видел куда несётся? Или что, пишушие солидарны с этим типом и тоже подумывают,что в случае чего поступят также?


:eek: По-моему, тут "by default" никакой обмен мнениями не нужен. Во всяком случае, в кругу вменяемых людей.

Или можно создать отдельную ветку по обсуждению действий пьяных водителей. И там высказывать свои "за" и "против "...:fool:

CoValent
13.03.2008, 01:16
Менты конечно сволочи-что так поступили,не будем обсуждать из каких побуждений.НО что лично меня удивляет-за 23 сообщения ну никто не высказался в адрес водилы которого тормозили.А он что не видел куда несётся? Или что, пишушие солидарны с этим типом и тоже подумывают,что в случае чего поступят также?
А там с этим "гольфом" отдельные вопросы всплывают. Известно, что при ударе пострадал "гольф" (что неудивительно), водитель и трое его пассажиров. Известно, что водитель в больнице.

А вот кто водитель, номер "гольфа" и прочие факты неизвестны.

Если же ты удивляешься, почему мы не обсуждаем/осуждаем сам факт превышения скорости и неадекватности поведения этого водилы, то заметь, что при попадании ботинком в дерьмо человек обсуждает обычно обстоятельства, а не аромат или консистенцию. Ибо не требуется это никому - и так все понятно.

CoValent
13.03.2008, 01:18
Валентин, я почти всю жизнь живу в Белоруссии (в Минске) и подпишусь под этими словами. Милицию сегодняшнего режима (ГАИ в особенности) нужно, в лучшем случае, уволить. Почти полностью ( я не имею ввиду профессионалов сыска и т.д., но сержантов с мордами диаметром в полметра, ездящих на "Лексусах" и, при этом, с трудом связывающих два слова на любом языке )...
... (что означает "плохо" в переводе на интеллигентное восприятие). :(

Peter77
13.03.2008, 02:14
Валентин, я почти всю жизнь живу в Белоруссии (в Минске) и подпишусь под этими словами. Милицию сегодняшнего режима (ГАИ в особенности) нужно, в лучшем случае, уволить. Почти полностью ( я не имею ввиду профессионалов сыска и т.д., но сержантов с мордами диаметром в полметра, ездящих на "Лексусах" и, при этом, с трудом связывающих два слова на любом языке ). Взгляни на мою подпись. Она появилась не просто так, а из-за смертельной усталости от жизни в пролетарском государстве... :(

То же самое иногда ощущается. С каждым годом все хуже.

CoValent
13.03.2008, 10:48
Действия сотрудников ГАИ, остановивших пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи, были верными - замначальника ГАИ

Заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий назвал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными.

"Исходя из материалов проверки, действия сотрудников ГАИ верные", - заявил И.Ваницкий на пресс-конференции в среду в Минске.

Вместе с тем, замначальника республиканского ГАИ признал, что сотрудники "несколько опоздали к тому месту, где можно было бы безопасно остановить нарушителя". Он пояснил, что это связано в первую очередь с перебоями в радиосвязи. По словам И.Ваницкого, на протяжении длительного времени у машины ГАИ, которая преследовала нарушителя от населенного пункта Городище, длительное время не было связи. Выйти на связь с дежурной частью Минска удалось только за 19 минут до ДТП, отметил замначальника УГАИ МВД.

Объясняя ситуацию, сложившуюся перед ДТП, И.Ваницкий отметил, что "после получения информации о нарушителе на его задержание из Минска направились 2 патрульные машины. Они двигались друг за другом по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией навстречу нарушителю. Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель, они предприняли попытку расчистить участок дороги от транспортных средств, которые остановились, увидев автомобили ГАИ с включенными спецсигналами". Для этого, по словам И.Ваницкого, один из сотрудников ГАИ вышел из автомобиля и жестами попытался указать остановившимся транспортным средствам, чтобы они продолжили движение. В тот момент, когда первые автомобили начали движение, и произошло ДТП, сказал замначальника УГАИ МВД.

Он пояснил, что целью сотрудников ГАИ, выехавших из Минска на задержание нарушителя, было растянуть устройство "еж" для прокалывания шин, однако у них не хватило для этого времени.

И.Ваницкий предположил, что в сложившейся ситуации водители остановившихся транспортных средств могли неправильно понять жесты инспектора, в результате чего и появилась информация о том, что ГАИ пыталось блокировать дорогу с помощью частных автомобилей.

Замначальника республиканского ГАИ сообщил, что нарушитель находился в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Фольксваген- Гольф-3, при этом, отметил И.Ваницкий, нарушитель выехал из Гомеля в сторону Минска уже в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, он останавливался в Слуцке у знакомых, где снова употреблял спиртное, а также, выехав из Слуцка, продолжил распитие уже за рулем автомобиля.

Первую попытку остановить нарушителя за превышение скорости сотрудники ГАИ предприняли в районе Городища, однако водитель не выполнил требование об остановке и продолжил движение. В результате экипажу патрульной машины пришлось организовать преследование нарушителя.

Сотрудники ГАИ пытались вызвать помощь. Однако ближайший экипаж, находившийся в районе Узды, "по объективным причинам не мог оказать помощь в задержании нарушителя, так как занимался изъятием нетрезвых пешеходов с проезжей части". После этого радиосвязи с дежурной частью и с другими экипажами у преследовавшего нарушителя автомобиля ГАИ не было фактически до Минска.

И.Ваницкий сообщил, что нарушитель двигался со скоростью 160 км в час и выше.

Замначальника республиканского ГАИ сообщил, что все материалы по данному ДТП будут направлены в прокуратуру Минска или прокуратуру республики для правовой экспертизы.
(с) http://interfax.by/news/belarus/37916

CoValent
13.03.2008, 10:57
"...на мой взгляд действия сотрудников дорожно-патрульной службы были верными. Может быть, я подчеркиваю - может быть, они были не совсем понятными для тех участников дорожного движения, которые возвращались в столицу после проведенных выходных." (с) Игорь Ваницкий

Цитата из видеорепортажа: http://videoradar.ru/videofiles/2008_11/video05348075376.flv

Вот так: водители были пьяны, и не поняли доблестных стражей дорог, которые их "спасали" от еще одного пьяного за рулем...

dark_wing
13.03.2008, 10:59
Отличия бездумной реакции слепой ярости от бездумной реакции идиотов в форме.

Ну, кроме того, что им "приказали или разрешили" - а у тебя "личное мнение"? И там и там в итоге пострадают невинные при таком подходе...

Я не спец в психологии, но попробую объяснить.
Я прекрасно понимаю, что при увольнении всех подряд пострадают невиновные. Но реакция, обусловленная исключительно "эмоциональным всплеском", можно сказать безрассудностью это одно, а эти идиоты в форме делали все сознательно. В этом и есть большая разница.

CoValent
13.03.2008, 11:01
Честно? Вот без малейшего ерничества - думаю, что мозги при тех действиях ГАИ не присутствовали. :(

dark_wing
13.03.2008, 11:03
Честно? Вот без малейшего ерничества - думаю, что мозги при тех действиях ГАИ не присутствовали. :(

А я думаю что присутсвовали, но "недостаточно развитые".

CoValent
13.03.2008, 12:07
Может быть, может быть... мне по описанию пока сложно отделить "мыслительную деятельность" сотрудников ГАИ от простых рефлексов:


(гордо) О, мы стенку выстроили!
(тупо) О, даже с людЯми!
(гордо) О, оно едет!
(тупо) О, оно не остановилось!

CoValent
13.03.2008, 12:08
В.Наумов считает, что ГАИ должно принести официальные извинения пострадавшим в инциденте на слуцкой трассе

Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов объявил строгий выговор начальнику ГАИ республики Александру Менделеву за инцидент на трассе Микашевичи-Минск.

Кроме того, взыскание получили начальники ГАИ Минска и Минской области, начальник ГАИ Октябрьского района Минска, командиры двух батальонов ГАИ. Сотрудники ГАИ, принимавшие участие в операции по задержанию пьяного водителя, отстранены от исполнения служебных обязанностей на период правовой оценки происшедшего прокуратурой.

В беседе с корреспондентом "Интерфакса" министр внутренних дел В.Наумов подчеркнул, что "вина сотрудников ГАИ при любом "раскладе" очевидна, так как была создана реальная угроза жизни и здоровью людей". "Если прокуратура примет решение о возбуждение уголовного дела - виновные будут нести уголовную ответственность, будет принято другое решение - ответственность будет в соответствии с выводами прокуратуры", добавил министр.

"В любом случае МВД должно принести извинения пострадавшим", подчеркнул В.Наумов.

Как ранее сообщалось, 2 марта на трассе Микашевичи-Минск сотрудники ГАИ пытались остановить пьяного водителя, который ехал со скоростью 160-180 км/ч с помощью заграждения из автомобилей частных лиц, в которых находились люди.
(с) http://interfax.by/news/belarus/37931

dark_wing
13.03.2008, 12:13
Может быть, может быть... мне по описанию пока сложно отделить "мыслительную деятельность" сотрудников ГАИ от простых рефлексов:


(гордо) О, мы стенку выстроили!
(тупо) О, даже с людЯми!
(гордо) О, оно едет!
(тупо) О, оно не остановилось!



:lol:
Ну, я думаю, что это все-таки мыслительная деятельность. :)

В моем представлении
4. (удивленно) Ни фига-се!

Wi№gman
13.03.2008, 12:16
В курсе события годовой давности?
http://ru.youtube.com/user/DmitryHT ?

dark_wing
13.03.2008, 12:24
В курсе события годовой давности?
http://ru.youtube.com/user/DmitryHT ?

В курсе, какой самый известный на форумах российский крейсер?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD_%28%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%29

;)

Wi№gman
13.03.2008, 12:31
В курсе, какой самый известный на форумах российский крейсер?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD_%28%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%29
Нет. Мы с ним на форумах ни разу не встречались.

CoValent
13.03.2008, 12:33
В курсе события годовой давности?
http://ru.youtube.com/user/DmitryHT ?
В курсе. Кстати, ментов в той ситуации понимаю (хотя и не оправдываю их непрофессионализм): когда сам первый раз останавливал наркомана - был в шоке... а для большинства участников этих событий все было в первый раз.

Anstep
13.03.2008, 13:03
а вот и аналогичный случай в нащей деревне
тыц мышом (http://wwwboards.auto.ru/renault/597331.html)

CoValent
13.03.2008, 13:37
Я и говорю - насмотрелись репортажей из США, идиоты...

LazyCamel
13.03.2008, 13:43
Больше всего меня удивила не неадекватность ГАИшников, которые вдруг решили что авто остановится - разные люди бывают.
И даже не то что никто на активные действия из сотрудников не решился - тут тоже все понятно.

Меня вопль из-за параши этой второй древнейшей убил - оказывается ВО ВСЕМ виновата " недальновидная политика руководства ГАИ, которая ответственность ЗА ПОВЕДЕНИЕ на дорогах ПЕРЕЛОЖИЛА на плечи водителей. <...> БЕССМЫСЛЕННОЕ лишение прав вкупе с АСТРОНОМИЧЕСКИМИ ШТРАФАМИ сделали свое дело - люди стали бояться".

И вот уже бухущий в хламину чудак(с жирной буквы М) на гольфе, которому пофиг не только на участников движения, но и собственных пасажиров стремительным домкратом под бойким пером уже превратился в ... правильно "какого-то парня который обезумев от страха удирал от преследовавших его инспекторов."
Очевидно чтобы те не "лишили его бессмысленно" прав, наверное.

Вот это-то свинство зачем надо было в статью пихать, скажите ?

CoValent
13.03.2008, 13:46
(меланхолично) У ABw форум рухнул...

dark_wing
13.03.2008, 13:48
Меня вопль из-за параши этой второй древнейшей убил - оказывается ВО ВСЕМ виновата " недальновидная политика руководства ГАИ, которая ответственность ЗА ПОВЕДЕНИЕ на дорогах ПЕРЕЛОЖИЛА на плечи водителей. <...> БЕССМЫСЛЕННОЕ лишение прав вкупе с АСТРОНОМИЧЕСКИМИ ШТРАФАМИ сделали свое дело - люди стали бояться".

И вот уже бухущий в хламину мудак на гольфе, которому пофиг не только на участников движения, но и собственных пасажиров стремительным домкратом под бойким пером уже превратился в ... правильно "какого-то парня который обезумев от страха удирал от преследовавших его инспекторов."
Очевидно чтобы те не "лишили его бессмысленно" прав, наверное.

Вот это-то блядство зачем надо было в статью пихать, скажите ?

Я думаю, что человек хотел сказать, что все "участники заграждения" безропотно подчинились ГАИ-шникам и стали "живой стеной", а не опрадывал пьяного "гольфиста".
Правда, должен заметить, что они-то не знали, что предстоит.

LazyCamel
13.03.2008, 14:16
Я думаю, что человек хотел сказать...

Ты врезку черную внимательно прочитал ? Красной нитью - менты козлы, причем не конкретно эти, а все вообще, причем своими действиями специально провоцируют бедных водителей на то чтобы те скрывались с места проишествия... А потом еще и своих покрывают.

dark_wing
13.03.2008, 14:29
Ты врезку черную внимательно прочитал ? Красной нитью - менты козлы, причем не конкретно эти, а все вообще, причем своими действиями специально провоцируют бедных водителей на то чтобы те скрывались с места проишествия... А потом еще и своих покрывают.

Ткни точнее во "врезку черную" и в "красную нить" - обсудим.

LazyCamel
13.03.2008, 19:21
Ткни точнее во "врезку черную" и в "красную нить" - обсудим.

http://xor.by.ru/images/009.jpg

самый низ, черная врезка "Мнение редакции"

CoValent
13.03.2008, 20:00
Видимо, автор статьи исходил из следующих строк в той же врезке:

...Какая разница, что он совершил или мог совершить? Это не повод бросать ему под колеса ничего не подозревающих людей...

dark_wing
14.03.2008, 11:02
http://xor.by.ru/images/009.jpg

самый низ, черная врезка "Мнение редакции"

Во многом согласен, за исключением того, что боящимся лишения прав терять нечего...

Freddie
14.03.2008, 21:21
Во многом согласен, за исключением того, что боящимся лишения прав терять нечего...
Ага, все равно лишение прав, поэтому переведем правонарушение из административного в уголовное. :D

Strannic
14.03.2008, 21:29
http://news.tut.by/society/105231.html
и
http://news.tut.by/society/105236.html

CoValent
14.03.2008, 22:11
...http://news.tut.by/society/105236.html
Оно еще и на свободе?!

Yo-Yo
14.03.2008, 22:44
Логичное следствие общей системы власти.
Учитывая то, что мы гордо идем по проторенной великим белорусским национальным лидером дорожке, в скором будущем, видимо, нас ожидает то же.

Kursant №1
15.03.2008, 10:36
Оно еще и на свободе?!

А за что "оно" сажать?:umora: Ну пьяный ехал... отнимут права.
Скорость превысил? Ну штраф возьмут. В чужие машины врезался? Ну так эта... , не углядел, возместит ущерб:D
Ну а то что рожа нам его не нравится, да и бабы его (оба имбицилы), так это всё лирика, таких даунов по улицам (которые разве что ложку в ухо вместо рта не пихают) толпами ездят.

CoValent
15.03.2008, 12:36
А за что "оно" сажать?:umora: Ну пьяный ехал... отнимут права.
Скорость превысил? Ну штраф возьмут. В чужие машины врезался? Ну так эта... , не углядел, возместит ущерб...
Прав у него нет, это второе задержание за вождение в пьяном виде, и, ЕМНИП, в Белоруссии с 2005 года за "арест на срок до шести месяцев или исправительные работы на срок до двух лет".

А ведь тут еще "создание аварийной обстановки" во время движения и "нанесение телесных повреждений при управлении ТС".

Так что что-то не сходится.

Yo-Yo
15.03.2008, 16:26
Оно еще и на свободе?!

А где ж ему быть с ТАКОЙ фамилией? :D

ilya_rad
15.03.2008, 17:27
А за что "оно" сажать?:umora: Ну пьяный ехал... отнимут права.


Да нет у него прав и никогда не было.

Peter77
15.03.2008, 17:46
"Сладкая парочка". Вчера бракосочетались.

CoValent
16.03.2008, 19:24
А где ж ему быть с ТАКОЙ фамилией? :D
О, я даже не заметил фамилию... :D

Peter77
17.03.2008, 00:03
Логичное следствие общей системы власти.
Учитывая то, что мы гордо идем по проторенной великим белорусским национальным лидером дорожке, в скором будущем, видимо, нас ожидает то же.

Насколько я знаю, в нашем ГАИ служат только офицеры. Взяток практически не берут - очень для них чревато. Вообще слышал много положительных отзывов. Поэтому думаю, что произошедшее - просто стечение обстоятельств.

Anstep
17.03.2008, 11:48
Оно еще и на свободе?!

я бы сказал по другому
оно еще и живо?
это чудо обладает натренированным ангелом хранителем, что после впиливания минимум на 100 в стояцих имеет возможность стоять без посторонней помощи

=SilveR=
17.03.2008, 13:39
Насколько я знаю, в нашем ГАИ служат только офицеры.

Ага, а в нашей армии только майоры :D Если б так было у нас 90% деревенских без работы б осталось ;)
Или у Вас какое-то личное ГАИ, состоящее исключительно из офицеров ??? :) Вы ГАИ с его подразделением "Стрела" не перепутали, часом?


Взяток практически не берут

Теоретически...

Peter77
17.03.2008, 17:04
Ага, а в нашей армии только майоры :D Если б так было у нас 90% деревенских без работы б осталось ;)
Или у Вас какое-то личное ГАИ, состоящее исключительно из офицеров ??? :) Вы ГАИ с его подразделением "Стрела" не перепутали, часом?


Насчет сокращения сержантов я не нашел подтверждения в сети, но есть вот это:
http://www.charter97.org/rus/news/2002/02/19/02
http://www.sb.by/print.php?articleID=12035


Сайт ГАИ Минска (кому интересно):
http://www.guvd.gov.by/gai/historygai/

Strannic
17.03.2008, 21:16
http://news.tut.by/society/105370.html
И кстати...

Глава МВД Владимир Наумов хоть и пообещал, что виновные будут наказаны, но сделал оговорку:

- Я допускаю возможность создания ситуации именно такой, как она описана в ряде СМИ. Однако, с учетом того, что одним из инициаторов "слива" в СМИ информации о происшествии в соответствующей интерпретации, был бывший сотрудник МВД, уволенный в связи с расследованием одного из коррупционных дел, есть основания не доверять некоторым утверждениям.
http://news.tut.by/politics/105312.html

=SilveR=
18.03.2008, 15:27
Насчет сокращения сержантов я не нашел подтверждения в сети, но есть вот это:
http://www.charter97.org/rus/news/2002/02/19/02
http://www.sb.by/print.php?articleID=12035

А ещё мы должны были к 1980 году коммунизм построить. ;) Мечты,.. мечты...

P.S. Второй линк мёртвый.

Peter77
19.03.2008, 00:14
А ещё мы должны были к 1980 году коммунизм построить. ;) Мечты,.. мечты...

P.S. Второй линк мёртвый.


Завтра сам позвоню в МинГАИ и узнаю :rtfm:

Vini Puh
21.03.2008, 13:55
Вчера на первом канале РТ в программе Малахова (не знаю как называется, там всякую фихню "перетирают", от тампекса до климакса, типа "пусть говорят", или что то в этом роде)
Был "разбор полётов" именно этого случая, с приглашёнными пострадавшими и виновником торжества (гонщик)...
Вобщем нихрена не понял, что сказать хотели, но этот придурок блеял про то, что не видел, не знает, и вообще он почти ангел.
Моё мнение... интелектом нарушители ПДД ничем не отличаются от работников ГАИ и всяких там ГИБДД...))) одна гопкомпания...))) они одной крови и мозгами их бог обидел.

Зы... Недавно в России "Тунгуска" с пьяным в дрызг контрактником, практиковалась в вождении в центре посёлка, (старая как мир история, поездка в магазин за воткой) результат, развороченый дом, и обьяснения начальника службы по информации Военного Округа, о сложной обстановке на дорогах, и сильном гололёде...)))
Я смеялся... я догадывался, что могут чо нить ляпнуть, про "недоглядели" "недосмотрели типа".... но про гололёд... ЭТО ЖЕСТЬ...!!!

Wi№gman
11.04.2008, 15:36
Ну и под занавес.

Виновники ДТП с "живым щитом" исчезли \ 25 марта 2008 http://news.tut.by/society/105860.html

"Живой щит": практика по умолчанию \ 27 марта 2008 http://www.abw.by/number/see_note/2648/

Милиция намерена в ближайшее время допросить Романа Ментюка \ 31 марта 2008 http://news.tut.by/society/106270.html

"Родственники Р.Ментюка и его супруги Ольги уже вторую неделю не знают, где они находятся, мобильные телефоны супругов Ментюк не отвечают."

+

Милиция начала поиск Ментюка 11 апреля 2008 http://news.tut.by/society/106972.html
Водитель, считающийся виновником крупного ДТП на трассе Минск-Микашевичи, не явился по повестке к следователю на допрос, и милиция начала его поиск, сообщили "Интерфаксу" в УВД Минской области.

"Роман Ментюк и его жена Ольга не явились по повесткам на допрос, и сотрудники милиции начали проводить мероприятия по установлению их местонахождения и обеспечения явки к следователю для следственных действий", - сообщили в УВД. "В поиске Р.Ментюка принимают участие сотрудники уголовного розыска", - сообщили собеседники агентства. Вместе с тем в УВД отметили, что "согласно существующему законодательству Р.Ментюк, который только подозревается в совершении преступления, не может быть объявлен в розыск".

CoValent
14.04.2008, 01:01
Фига се законодательство!... :eek:

Dmut
16.04.2008, 09:11
Вчерашняя новость: "гонщика" таки перевели из свидетелей в обвиняемые с обвинением в тяжком телесном и объявили в розыск.

Peter77
19.04.2008, 20:47
Следственный эксперимент:
http://news.tut.by/107420.html

CoValent
10.07.2008, 10:49
В Москве поймали протаранившего белорусский "живой щит" автомобилиста

Сотрудники белорусской и российской милиции задержали в Москве Романа Ментюка, протаранившего "живой щит" из автомобилистов, устроенного белорусскими гаишниками. Вместе с Ментюком была арестована его жена Ольга, в настоящее время готовится передача супругов белорусской стороне, сообщает "Интерфакс".

Инцидент с "живым щитом" произошел на трассе "Минск-Микашевичи" 2 марта. По имеющимся данным, сотрудники белорусского ГАИ вели преследования автомобиля, за рулем которого находился Ментюк. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уходил от преследователей на скорости в 160 километров в час. Для задержания преступника гаишники устроили "живой щит" из автомобилистов, проезжавших в тот момент по трассе, в надежде, что нарушитель остановится. Однако Ментюк тормозить не стал, протаранил заграждение и скрылся с места происшествия.

В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили 6 человек. Спустя несколько дней, когда история о новаторских методах задержания пьяных водителей появилась в белорусских, а затем и в российских СМИ, в силовых ведомствах Белоруссии разразился скандал. Двух сотрудников автоинспекции, выставивших "живой щит", уволили со службы и приговорили к двум годам лишения свободы условно.

(c) Lenta.Ru (http://auto.lenta.ru/news/2008/07/10/mentuk/)

Polar
10.07.2008, 12:11
Справедливость торжествует?
Только бабу-то его за что повязали?

prohojii
10.07.2008, 15:49
Справедливость торжествует?
Только бабу-то его за что повязали?
За привокзальный внешний вид.

Polar
10.07.2008, 18:58
За привокзальный внешний вид.
Тогда надо всю нашу попсню-светскую тусовку сгребать.

Freddie
11.07.2008, 02:01
Тогда надо всю нашу попсню-светскую тусовку сгребать.
Давно пора! :D