PDA

Просмотр полной версии : Спецификации миссий простого редактора



Harh
15.03.2008, 01:31
Есть такая мысль: сделать доступной карту Словакии в 4.09 для простого редактора. Цель: чтобы ее хотя бы посмотрели те, кто на форумах не участвует и уже не особо новыми картими интересуется :) Для этого надо сделать комплект стандартных миссий для простого редактора... после этого надеяться, что МГ их вставит :)

Вопрос: какие спецификации у этих миссий?

Знаю, что нужно сделать отдельные миссии для атаки наземки, мостов, аэродромов для каждой стороны.

Вопросы следующие:
1) Там есть отключаемая оборона из зен. Как это реализовать правильно: сделать одну миссию с зенами, вторую такую же без них?
2) Как задаются группы самолетов? Просто помещая их и задавая движение вплоть до посадки? Или там есть какая-то специфика, связанная с тем, какие группы активны?
3) Мало ли, что-то еще важное, что бы требовалось знать? Например, если не ошибаюсь, пилота в плен при катапультировании в миссии простого редактора не берут. Для этого надо специфично проложить границы или Ил это вообще для миссий простого редактора игнорирует? Или как эти миссии должны называться?

AirSerg
15.03.2008, 10:05
Насколько я понял, там не так все просто, и просто энным кол-ом миссий не обойтись. Тема:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45641&highlight=%EF%F0%EE%F1%F2%EE%E9+%F0%E5%E4%E0%EA%F2%EE%F0

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=917098&postcount=45

Дальше Саксон комментарии оставил (он ПР не занимается, есссно, но думаю доверять ему можно в этом вопросе).

зы Гы, Харх! (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=913974&postcount=8)

LSA
15.03.2008, 12:06
Один вариант решения - крайняя версия Mission Mate (http://www.mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=3215).
Про второй напишу в личке, если интересно.

Harh
15.03.2008, 13:04
Насколько я понял, там не так все просто, и просто энным кол-ом миссий не обойтись. Тема:

Тему посмотрел, но как и что практически можно с этим сделать, так и не понял :)


зы Гы, Харх! (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=913974&postcount=8)

Поймал :) Но здесь вывернусь самым наглым образом :) Я про "просто карты" говорил и мнения в общем с тех пор и не изменил, а это ИМХО другой случай. Эту карту действительно стоит посмотреть.


Один вариант решения - крайняя версия Mission Mate.

Я просто думаю о том, как сделать это так, чтобы МГ могло безо всяких заморочек просто вставить это в игру.

Mission Mate я видел, если я правильно понял, его можно использовать для создания темплейта миссии и потом его отредактировать в редакторе... К слову, а Mission Mate поддерживает карту Словакии?


Про второй напишу в личке, если интересно.

ЛСА, если есть способ это как-то сделать, напиши, пожалуйста... Хотя, чую, пока через все эти буреломы пробираюсь, весь пар у меня в свисток уйдет :(

AirSerg
15.03.2008, 13:54
Тему посмотрел, но как и что практически можно с этим сделать, так и не понял :)
Рецептов там нет практически. Речь о том, что доработать ПР под карты могут только МГ и как им может помочь сторонний человек - похоже, имхо, только набросать схемы для сценариев на этой карте, что б им самим голову не ломать над этим (районы, где на карте будут происходить события, состав техники для наземных ударов и т.д.).


Поймал :) Но здесь вывернусь самым наглым образом :) Я про "просто карты" говорил и мнения в общем с тех пор и не изменил, а это ИМХО другой случай. Эту карту действительно стоит посмотреть.

Не вижу никакой разницы ;) Идея была добавить одну/две/три новых карты, ибо после выхода ПХ (когда ПР последний раз обновлялся) появилось много новых интересных карт, год назад это были: Бирма, Халкин-гол, Манчжурия, Киев, Мурманск и африканские карты. Понятно, что все их вставить возможности не было, но выбрать среди них самые интересные большинству, можно было сделать голосование. Кому-то интересен был Киев, кому-то Халкин-Гол, мне лично хотелось бы там увидеть Бирму. Тебе же захотелось Словакию (я лично тоже не против). Т.е. все зависит от карты, но суть никак от этого не меняется ;)


Я просто думаю о том, как сделать это так, чтобы МГ могло безо всяких заморочек просто вставить это в игру.

Так все дело в том, что "без заморочек" похоже не получится. МГ все равно придется делать основную работу, та тема была год назад и уже тогда времени и сил на это уже почти не было, а сейчас и подавно. Ибо ил закрывается окончательно.

Как я понимаю - эта идея у тебя появилась посде общения с KYA? Думаю, он просто не в курсе как работает ПР и что нужно для добавления карт. Хотя, может я и ошибаюсь и все не так плохо, в любом случае поговорить то можно. Но чую, что ОМ скажет "проект закрыт, для ила уже больше ничего не будет, мы не можем разрываться между двумя проетами, все для БзБ!" :)

Но если переговоры дойдут до решения - буду только рад, конечно!

Harh
15.03.2008, 14:08
Не вижу никакой разницы ;)

А я вижу :) Не расписываю, т.к. чую, что от этого только споры будут (взаимные) без обоюдно конструктивного результата.


Как я понимаю - эта идея у тебя появилась посде общения с KYA?

Все верно... Но если фактически это не очень реально, знач нереально. Просто, я прямо скажу: если на эту тему надо будет пробивать головой стену, с героической решимостью добиваясь, чтобы... ну и т.д., то у меня просто на это времени не хватит.

AirSerg
15.03.2008, 15:29
А я вижу :) Не расписываю, т.к. чую, что от этого только споры будут (взаимные) без обоюдно конструктивного результата.

Да я и так понимаю твою логику, тока я с ней не согласен ))) Да, ладно, тема не в том :)


Все верно... Но если фактически это не очень реально, знач нереально. Просто, я прямо скажу: если на эту тему надо будет пробивать головой стену, с героической решимостью добиваясь, чтобы... ну и т.д., то у меня просто на это времени не хватит.
Так, собственно ради этого я и привел ту ветку - скорее всего стенки придется долбить, и результат будет не ясный. Сначала надо выяснить - как можно вставить карты, но тут загвоздка в том, что чказать могут тока МГ, а в том, что будут рассказывать я сомневаюсь, по многим причинам.

Поговори с KYA, может чего и выгорит, это не го тематика, но может он хоть узнает что почем.

Harh
15.03.2008, 15:56
Не вижу никакой разницы ;)

А я вижу :) Не расписываю, т.к. чую, что от этого только споры будут (взаимные) без обоюдно конструктивного результата.


Как я понимаю - эта идея у тебя появилась посде общения с KYA?

Все верно... Но если фактически это не очень реально, знач нереально. Просто, я прямо скажу: если на эту тему надо будет пробивать головой стену, с героической решимостью добиваясь, чтобы... ну и т.д., то у меня просто на это времени не хватит.