PDA

Просмотр полной версии : Тактика и боевое применение самолетов на Тихом океане



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

SAS[Kiev_UA]
11.06.2007, 14:06
ну что ж, доблестные воины императора, так как

Мы любую ветку нашей сделаем, если там будет "наш" самолет упоминаться)
Флуд возникает сам по себе, да и создавать тему Рейден vs. Лайт или Хиен vs. Р-40Е каждый раз не представляется возможным. Надо бы модера, который все наши умозаключения выводил в отдельную закрепленную тему о тактике и боевом применении самолетов на Тихом океане
:rtfm:
то создаю сабж и перетаскиваю сюда наши мессаги из тем про кишки и про лайт
SAS_Kiev_UA
===================================================================================

Вот, захотелось потрындеть с однодумцами, летающими на швейной машинке ки43 :)

как, коллеги, какую версию 43-ей кишки предпочитаете? 1а, 1ц или новые 43-II?

по компарю новая кишка быстрее, но хуже виражит и скороподъёмность хуже... и пулики без трассеров лично меня раздражают...
то ли дело 1ц - снайперский прицел, трассера, вираж (хехе :))

Shtraib
11.06.2007, 16:18
Само сабой первая лучшее, но имхо в последних патчах ей ещё больше зарезали управляемость (вилимо чтоб было хуже чем у ки27), при наличии зеры, уж лучше взять А6М чем хаябутсу.

AirSerg
11.06.2007, 18:04
Хы, если кратко, то масалет для самоубийц-мазохистов (можно еще назвать извращенцами :D ).

В онлайне возьму только под дулом пистолета или если придется брать, так как ничего другого не будет.

Единичка плоха тем, что ее мегаприцел лишает нас такой фичи как перемещение вперед-назад при переключении кнопы «смотреть через прицел». Что меня бесит, у 2-ки с этим лучшее. А так, что двойка, что единичка - одного поля ягодки. Ибо воевать на них…не приведи господь ))))

Ну, и апогей убогости - вооружение. Хо-103 хоть и вне брачный сынок М2 по эффективности (ну, по крайней мере в иле…) сильно ему уступает. Что делает убиение Хеллкета весьма интересным и занимательным занятием (примерно как убивание себя об стену :) )…

PS Эх… «43» всего то одна «единичка» отделяет ее от цифири «44» :) Когда в первый раз увидел на форуме ридми 4.06 и заметил там «Ki-43-II», то мне показалось «Ki-44-II», но радость моя была не долгой… :(

SAS[Kiev_UA]
11.06.2007, 18:37
ну на "зеках" хаябусы с хэллкэтами не встречаются, только с вайлдкэтами, и то редко :)
причём по стату коты хаябус и наоборот мочат примерно одинаково, причём одинаково редко :)

основной противник - п40, п400, ранние ишаки и чайки :)
а эти все довольно неплохо убиваются, особенно если за ручкой кобр и хоков - любители повиражить :)

так что - позволь не согласиться с твоей оценкой :)
очень неплохой масалётик для войны на "зеках".
скорость конечно маловата, но когда красный слил энергию - хрен он куда денется уже :)
скороподъёмность, управлямость, устойчивость, вираж - очень и очень!
живучесть и залп тоже слабоваты, но если точно струлять и не давать поливать себя огнём - вполне нормальные, жить можно :)

AirSerg
11.06.2007, 19:19
;959526']так что - позволь не согласиться с твоей оценкой :)

А я в онлайне на нем почти и не летал, так в клубе несколько раз приходилось - впечатления не из лучших.

На "зеки" у меня пинг шибко большой :(

А с котами в оффкомпании еще во времена 3.0 сталкивался...брррр... :(

AirSerg
11.06.2007, 19:38
;959526']
скорость конечно маловата, но когда красный слил энергию - хрен он куда денется уже :)
скороподъёмность, управлямость, устойчивость, вираж - очень и очень!
живучесть и залп тоже слабоваты, но если точно струлять и не давать поливать себя огнём - вполне нормальные, жить можно :)
Заменить "красный" на "синий" и можно сказать, что речь о ишаке :)

Однако, здесь все даже хужее, чем в случае с ишаком, имхо.

SAS[Kiev_UA]
13.06.2007, 11:56
Однако, здесь все даже хужее, чем в случае с ишаком, имхо.
почему? ишак может и живучее и бк пуликов побольше (про пушечных не говорим :)), но кишка устойчивей, быстрей, виражней и движок не глохнет :). мне на "зеках" на кишке 1ц только один крафт не очень удобная мишень даже без скорости - чайка (умная и не слепая :). конечно всякие хоки-кобры, если они тоже умные и не сливают скорость, то хрен их достанешь, но слив скорость они - мишени :)). а ишак на кишке (27-й кстати тоже) - любимая мишень :)

Charger
13.06.2007, 19:30
Ki-43-Ia оружие самурая :) Заставляет учиться правильному прицеливанию и коротким очередям по жизненноважным местам противника. У Ki-43-Iс слишком мал БК. 500 выстрелов на ствол... Тут поневоле научишься метко стрелять. :) А так принципиально любимые крафты. Скорости мало, бк небольшой, протекторов практически нет, в общем оружие мазохиста :) Хотя некоторые курсанты рискуют связываться с ней будучи на лавке(простой) даже несколько раз подряд...

AirSerg
13.06.2007, 19:35
;959582']почему?
Ну, это уж личные предпочтения :) Просто Ки-43 не мой самолет, я знаю, что летая против Ки-43 можно на нее в общем забить. Откровенно тупить только не надо и все дела. Ладно бы хоть вооружение было бы получше, а то…только кобр с Р-40 валить хорошо.

PS У меня к джапам странная любовь. Мне нравятся почти все самолеты, кроме Зеки и Ки-43… Ранние зеки еще ничего, а вот на поздних… Ки-43 вообще убожество. А вот поздние джапы – просто красавцы. Жаль Ки-44 нету :(

PSS Чаджер, у Цешки по 250 патронов на ствол емнип.

Charger
13.06.2007, 19:38
По 500...

Phenix
13.06.2007, 20:15
Да бросте вы.. Самый уберный пепелац! нубам-самый фан.
Снайперский прицел-стреляет в макушку пилоту. (и колическтво патронов-не в ущерб)
Сверх вираж позволяет быть практически неуязвимым.
С легкомыслеными пилотами встал в вираж и через 2 секунды ты на 6-ти. С более опытными-увернулся от бумзума и бей в макушку.
Все

AirSerg
13.06.2007, 20:15
По 500...
Это вродь у 1а, а у Цешки по 250. Надо замерить будет...

Shtraib
13.06.2007, 21:21
Компарь кажет по 250 на ствол. Да и кончаются они слишком быстро для 500 на ствол.

AirSerg
13.06.2007, 21:49
Да бросте вы.. Самый уберный пепелац! нубам-самый фан.
////
Все
Перевожу: ишак - убер пепелац :D


Компарь кажет по 250 на ствол. Да и кончаются они слишком быстро для 500 на ствол.
Да, так и есть. На ки-61 время очереди тоже, а у него 100% 250 на ствол.

=MAI=Apostol
13.06.2007, 22:01
Мне нравится Ки-43, думаю это пока народ не привыкший. До сих пор временами слышу крики, как это так это кто-то перевиражил ишака!? :D
Пулеметы хоть и слабые, но маневр позволяет идеально точно выцеливать, отлично чувствовать себя в мясе, а еще, кстати, пулеметами не надо стараться крылья отстегивать, так как тяги перебиваются на ура! Тупой стрельбой в брюхо очень быстро оставляешь противника без тангажа, а если он ещё летит то либо начинаешь кабину выцеливать, либо элероны перешибать. На фоке например я давно забыл что значит выцеливать место попадания, сильно пострадала меткость. А полеты на Ки-43 учат этому. А ещё его можно рассматривать как классную пилотажку. Жаль народ любит самолеты которые можно стриммировать по всем осям, но в одиночном пилотаже определенно лучший.

AirSerg
13.06.2007, 22:08
Мне нравится Ки-43, думаю это пока народ не привыкший. До сих пор временами слышу крики, как это так это кто-то перевиражил ишака!? :D

Это ж скоко лет он будет привыкать? :)

Charger
13.06.2007, 22:25
Я тихо радуюсь от того, что Ки в горизонте достаёт Хока. Ещё не все прочувствовали это, временами удивляются... читером зовут :)

AirSerg
13.06.2007, 22:27
Я тихо радуюсь от того, что Ки в горизонте достаёт Хока.
Тормозного хока? :)

Charger
13.06.2007, 22:35
Р-36

AirSerg
13.06.2007, 22:38
Р-36
Ааа, я думал речь пр онлайн (про ранние Р-40).

Charger
15.06.2007, 09:29
Вот такого Hawk 81A-2, 1941. Напутал...:ups:

mr_tank
15.06.2007, 10:02
;959582']почему?
ШКАС.

SAS[Kiev_UA]
15.06.2007, 12:53
в смысле шкасы - это достоинство? :)
пулики они конечно неплохие, скорострельные, скорость полёта пули большая, но разброс у них, даже синхронных - мама не горюй... пулики на ки43 как-то кучнее бьют...

Dimlee
16.06.2007, 22:40
43-II - неуверенно себя ощущаю в этом аппарате, особенно если Спиты(такая гадость) где-то выше. если есть выбор, беру что-нибудь другое. запоздавшая на 1-1.5 года машинка.

43-I - люблю трепетно и нежно. Iа - это когда маю час та натхнення. Ic - когда не маю вышеуказанного, или озабочен результатом. Для поединков с "пилотажниками-акробатами", особенно тех, кто привык на Европейском театре против германцев... очень хорошо.

а недостатки известны: скорость в пике, скорость у земли, да и бамбук+рисовая бумага слабо защищают от пуль 12.7мм.

кстати, раздел называется Треки. ну да, их таки есть у меня. первые три - короткие отстрелы. четвертый - постепенное замучивание кобры. ошибки, сделанные красными в этих эпизодах, характерны и повторяются в 6-7 из 10 боев.

Charger
17.06.2007, 22:53
Кстати, Кi-43-II самый рульный пепелац даже против спитов. Если выше тащить в ближайшую облачность (при наличии), и там спокойно отвертеться и напасть. А если ровно... спиты нервно курят. А если пара на пару, и не увлекаться атаками, то спиты ещё и тушками будут. Для битья которые...

SAS[Kiev_UA]
18.06.2007, 01:47
а я с его пуликами без трассеров себя некомфортно чувствую :):):):)

Charger
18.06.2007, 17:51
там упреждение поменьше, и полировать недолго...

SAS[Kiev_UA]
18.06.2007, 19:14
в смысле? это ж должны быть типа одинаковые пулики?
МГ что, просто поменяло цвет браунингам? :):):):)
а я думал к хо103 трассера прицепить забыли...

Charger
21.06.2007, 10:24
Гы :) Нашел в штабе свое описание вылетов на Ки-43-II... Вт Мар 20, 2007
Взял Ки-43-II... Первый вылет поврежден, но килл привез. Дальше пошло веселее. Кто-то на Кобре, атаковал нашего, и задымил. Рядом крутились два хока. Атаковал и сильно повредил одного, он дымя с крутым снижением пошел домой. Потом видел, уже крутясь со вторым хоком и коброй как его сбили. Наш дымящий коптя продолжал отходить и откручиваться от атак. Я чем мог помогал. Тогда кобра и хок бросили его и переключились на меня. С учётом скоростных характеристик подразогнанной кобры, и того, что хок был выше меня на 500-600м, я был сбит, но наш дымящий ушел. Взлетаю снова. Иду туда же. При подходе вижу клубок из 6 дотов. Я выше, спокойно разгоняюсь, и ныряю в клубок. Первым проходом удалось снять с 6 у своецветника хока, остановив движок. Справа на хорошей скорости просвистела кобра и пошла на разворот. Я чуть довернул, и когда она проходила через прицел, нажал гашетку. Из кобры пошел дымок. На втором развороте в ножницах он получил ещё порцию, без видимых повреждений. Третьему заходу совершиться не удалось он с переворотом пошел вниз и разогнавшись отбежал от меня. Меня в этот момент атаковал хок и заходила слева кобра, но ими занялись подоспевшие своецветники, и опасность на время отступила. Кобра слегка дымя атаковала проскочившую вперед кишку, я довернув атаковал кобру. На пересечку со мной проскочил хок и две кишки, чуть не столкнувшись. Я отвернул вправо, и в этот момент дымящая кобра полезла вверх, как подорванная. Мне оставалось только взять ручку на себя и не отпускать гашетку. Сбил! Клубок распался на отдельные схватки, а я, посмотрел на клаву, патронов оставалось маловато. Около 15%. Пошел домой, уже на подходе обратил внимание, что с поляны по облакам работают аки. А при заходе увидел, как кто-то атаковал взлетевшую кишку. Это оказался, как я потом узнал, 334ККТ Томио. Учитывая то, что я не успел сбросить скорость перед посадкой, дав шаг-газ до упора закрыл фонарь и поспешил на выручку. Кишка стянула кобру метров на 400 ниже, и я, подходя к драке с набором высоты, смотрел на бой как с балкона в театре И пьеса разворачивалась довольно грустная. Кишка уже пустила фуел... Атаковав с превышения я вцепился в кобру. Учитывая малое количество патронов, мне не хотелось стрелять издалека. Подойдя плотно на 6, бедняга Томио совсем не оглядывался... остатками патронов пустил жирный дым, и как только он начался пулемёты сказали ВСЁ! Я с разворота сразу пошел домой. Сделав круг над поляной убедился, что всё чисто и пошел на посадку. Мелькнуло сообщение о 3 минутах до конца. Сел. Посидев около минуты получил сообщение, 334ККТ Томио разбился на посадке, и одновременно с ним самолёт противника уничтожен...

SAS[Kiev_UA]
21.06.2007, 11:45
ух...
читал, как роман :)
ведь и сам бывал в подобных ситуациях :):):)

а можно вот про это

я посмотрел на клаву, патронов оставалось маловато. Около 15%.
поподробнее?
у тебя какая-то хитрая клава? а как ты сделал на ней определение остатка патронов?

у меня например автотримм считает время удержания кнопок стрельбы, но считает некорректно, так я этой его фичёй и не пользуюсь....

Afrikanda
21.06.2007, 12:04
...У Ki-43-Iс слишком мал БК. 500 выстрелов на ствол... Тут поневоле научишься метко стрелять. :) А так принципиально любимые крафты. Скорости мало, бк небольшой, протекторов практически нет, в общем оружие мазохиста :)


Ага...масалёт не для свалок... в ситуации 1 на 1 пожалуй уделает без напряга любого одногодка и даже более позднего...но в свалке :( ...

В своё время очень много отлетал на карте а-ля Сингапур где с одной строны были кишки и одномоторные бонберы, а с другой хурики пулемётные и буффалы... По большому счёту для ипонских зажгалок мелкие калибры, но в больших количествах(хурь 12 стволов или шкас на ишаке) вполне достаточны, а из-за очень большой плотности огня гораздо опаснее...
Даже не залезая на высоту и не бумь-зумя на хуре (не сочтите ха каламбур ))) частенько 3-4 тушки за вылет причём с возвращением на базу...было...
Но и с другой стороны, пилоты, увернно летавшие на кишках привозили регулярно по стольку же: ПК, выбитые тяги...снайперская работа, одним словом )))

Wherewolf
21.06.2007, 16:10
Ki-43-Ic форева!!!
Летал на нашем городском сервере....
сначала офигевал.. КАК? БК крошечный!!!
потом как-то прочитал про японского аса, что в бою сбил 6 (шесть) самолётов и вообще всю войну на 43-ей прошёл... а там были и Р-38 и В-24!!!! И сел учиться....

когда стал до 3-х сбитых привозить - кое-кто взвыл матом и хозяин сервака убрал %(( Причём частенько Лавке отрубал крыло.. а один раз пополам фюз распилил... но стараюсь ПК делать...или в мотор...

а танец 2-х Ки-43 друг против друга - это ПЕСНЯ!!!

AirSerg
21.06.2007, 18:38
ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! ))) :D

PS Хотя..лучше так, чем вечные Г2 vs Лавка...

Wherewolf
21.06.2007, 22:22
кстати, никто не знает пары-тройки серверов, где она есть постоянно?

Afrikanda
22.06.2007, 10:25
кстати, никто не знает пары-тройки серверов, где она есть постоянно?

Постоянно - это в каждой миссиии что ли? Не думаю...На UK2(единственный " недостаток" - внешние виды включены) должно быть по меньшей мере 3-4 карты где они есть и могут себя показать...

mr_tank
22.06.2007, 10:44
На харькове встречал, там они с спитами и хоками воюют.

SAS[Kiev_UA]
22.06.2007, 11:57
имхо, лучше на "зеках-с-котами" на них летать. там хоть у них противники адекватные. ну, боле-менее адекватные :) хотя карт с ними и немного. с 1ц по-моему вообще всего одна. но зато я на ней вчера за 3 вылета 4 кила наструлял, 3 из них в одном вылете (один из них - а20, гыгы) :) причём был сбит только в одном вылете, в котором сам никого не сбил :):):)

SAS[Kiev_UA]
22.06.2007, 15:04
ну что ж, предлагаю новый сабж для "обсудить" между любителями послужить императору :bravo:
ну может кто и треки выложит :dance:

честно говоря на сабже версии Ко летал мало и давно, но впечатления вроде были нормальные (было это на карте где ки43 и ки61 против хоков и кобр, когда надоело крутиться на ки43 и захотелось не так сильно отставать по прямой и в климбе :))

от версии Хей впечатления хорошие - нормальный противник против хоков, ранних тандеров и лайтов. главное - не летать над верхушками деревьев и осматриваться :rolleyes:

ну и вот полетал вчера ещё на версии Отцу против корсов мк1 и митчеллов... честно говоря не в восторге... если митчелла ещё можно довольно легко поджечь и даже не сильно отгрести от его стрелков, то корсов - сколько не пилил - ни один не упал от моей стрельбы и не загорелся - все улетали вдаль со шлейфами дыми или слабеньким дымком из двигла и там вдали садились, давая СПУ... потренился с утра в оффлайне и сделал вывод - корсы от полировки Отцу хоть и горят, и даже крылья теряют (редко), не пилить их надо для этого основательно, т.е. долго и в упор... может я конечно струляю криво.. но ганстат в тех миссиях против корсов был 10-15 вроде...

так что вроде получается диагноз - слабовата машинка (если нету пушек) против всяких бетонных крафтов, типа корсов. с остальными можно воевать, но не подставлять под огонь стрелков хрупкий движок :)

Charger
22.06.2007, 16:26
Нормальный крафт, для аккуратной работы... В качестве картинки :)

http://flyingbarans.ru/files/charger/photo/squad/hien.jpg

А это для спасения своих :)

http://flyingbarans.ru/files/charger/photo/squad/zek.jpg

SAS[Kiev_UA]
22.06.2007, 17:18
гыгы :)

Afrikanda
22.06.2007, 17:27
Сас, а что мы ВСЕ иловские крафты опять перемусолим? :lol:

;963020']...так что вроде получается диагноз - слабовата машинка (если нету пушек) против всяких бетонных крафтов, типа корсов. с остальными можно воевать, но не подставлять под огонь стрелков хрупкий движок :)

Нормальная машинка, но без пушек, канешно слабовата - если ранние американцы вполне убиваемы, то бофайтеры, поздние коты, и даже иногда спиты(!) - не такие простые мишени, как хотелось бы...
Присутствующий здесь Аспид, наверняка помнит, как на подобной пулемётной кишке я , вися у его ХеллКэта на хвосте, весь боезапас в него высадил(думаю там процент попаданий был все 20 ;) ), а он родимый всё леье и летел...упал потом канешно, но сам процесс!!! :lol:

AirSerg
22.06.2007, 18:32
Думаю, что никого не удивлю, сказав, что очень люблю эту машинку :)

Кстати, на высотах от 2000 до 5000 очень хорош против хеллкета. Жаль, что нету Хиен КАИ с его парой Хо-5.


2 SAS[Kiev_UA]

Корсары в игре ужасные дуболомы, с каких-то из патчей :( Ну, а пилить с 4*Хо-3….. я часто вижу как при поливании Хеллкета метров со 100 от его бронеспинки идут рикошеты… Чего ж ты хочешь? Хо-103 вообще довольно слабый в игре. Попробуй провести в простом редакторе Хиен-Отцу vs Хиен-Отцу, а потом постерляй с хеллкета по нему. Разница в эффективности разительная.

2 Чаджер – Хиен отпадный :D

Кстати, здесь можно и о Ки-100 поговорить. Кому как?

SAS[Kiev_UA]
22.06.2007, 18:32
Сас, а что мы ВСЕ иловские крафты опять перемусолим? :lol:
ну в списке тем про самолёты стран оси тем про ки43 и ки61 нету :)
теперь есть %)
и если есть что сказать - чего б не сказать? :):):):)

AirSerg
22.06.2007, 18:35
Сас, а что мы ВСЕ иловские крафты опять перемусолим? :lol:

Не-а, только ипонцев ;)


... но сам процесс!!! :lol:
О! Йа-йа...даст ист фантастишшшш!!!

SAS[Kiev_UA]
22.06.2007, 18:36
Кстати, здесь можно и о Ки-100 поговорить. Кому как?
действительно можно :)
вот только полетать на нём у меня не получается - когда дают ки100 дают и сидены с райденами...
зы. интересно, его бк пофиксят когда-нибудь? %)

SAS[Kiev_UA]
22.06.2007, 18:40
упал потом канешно, но сам процесс!!! :lol:
кстати - имею сильное подозрение, что если попасть коту в пузо где-то в районе кабины, не прямо сзади, а чуть снизу, то он может и лопнуть. у меня такое было, пока один раз только - от короткого бурста (правда из пушек зерки), попавшего в пузо под кабиной - кот лопнул %)

AirSerg
22.06.2007, 18:47
;963122']действительно можно :)
вот только полетать на нём у меня не получается - когда дают ки100 дают и сидены с райденами...

Это да, в игре (догфате) другие приоритеты. Но проектов по ТО нету...

;963122']
зы. интересно, его бк пофиксят когда-нибудь? %)
Не знаю, отправлял баг-репорт в МГ, но ответа не получил. Поэтому даже не знаю - прочли ли его :(

]
кстати - имею сильное подозрение - что если попасть коту в пузо где-то в районе кабины, не прямо сзади, а чуть снизу, то он может и лопнуть - у меня такое было, пока один раз только - от короткого бурста (правда из пушек зерки), попавшего в пузо под кабиной - кот лопнул

Такое и ногда и на Ки-61-отцу бывает, мачить надо в корень крыла. Но это очень трудновато специально сделать.

1984
22.06.2007, 19:00
мде ... неудобный противник для кота, догоняет, это не зера ...

Afrikanda
22.06.2007, 19:12
мде ... неудобный противник для кота, догоняет, это не зера ...

Было как то очень давно...на ЮК...только-только появилась одна карта 43-го года...на ХеллКэте...набрал высоты побольше...шёл с бонбами и ракетами...чую - с зади кто-то пристраиваецца...думаю - врёшь зера, не догонишь...уйду в пике, только ты миня и видел...блин...догнал...только это не зера был...а кишка, причём гат с пушками :lol:

AirSerg
22.06.2007, 20:00
мде ... неудобный противник для кота, догоняет, это не зера ...
Ну, догонять не догоняет, но надо с ним быть очень осторожным, особенно на средних высотах. Как с зерой уже не выйдет.


Было как то очень давно...на ЮК...только-только появилась одна карта 43-го года...на ХеллКэте...набрал высоты побольше...шёл с бонбами и ракетами...чую - с зади кто-то пристраиваецца...думаю - врёшь зера, не догонишь...уйду в пике, только ты миня и видел...блин...догнал...только это не зера был...а кишка, причём гат с пушками

Гы :D

Charger
22.06.2007, 22:15
http://flyingbarans.ru/files/charger/photo/squad/M.jpg

Жаль нелетаб.

Dimlee
23.06.2007, 00:55
тема Треки называется...давайте их сюда. Может научусь, у меня этот аппарат совсем не пошел.

AirSerg
23.06.2007, 15:04
Потестил сегодня Ки-61-1-Отцу против Ки-61-1-Отцу, а потом на Хеллкете против Ки-61….Одно расстройство. Возникают мысли: какое же Г сделали японцы из М2?

Смотришь характеристики:

М2.50
_____________________________
Техническая скорострельность (выстрелов в минуту) – 800
Масса пули (грамм) - 49,5
Начальная скорость пули (м/c) – 795
Масса орудия (кг) - 27,7
Q-фактор (Вт/кг) и- 7530

Хо-103
_____________________________
Техническая скорострельность (выстрелов в минуту) – 900
Масса пули (грамм) – 34,2
Начальная скорость пули (м/c) – 780
Масса орудия (кг) - 23
Q-фактор (Вт/кг) и- 6785

Разница не велика, в общем. Но убойность у Хо-103 намного меньше, разница в скорострельности никак не ощущается, но вот баллистика у Хо-103 просто никакая после М2. Упреждение раза в два больше нужно. Даже и не знаю, что и сказать :(

SAS[Kiev_UA]
23.06.2007, 15:15
отпиши это всё в теме про баги... давай и мы побудем оптимистами :):):)

AirSerg
23.06.2007, 15:40
;963435']отпиши это всё в теме про баги... давай и мы побудем оптимистами :):):)
ОтписАть то можно, но здесь очень зыбкая почва. Четких и достоверных данных нет, скажут УНВП и что дальше? Хотя, можно. И для полноты спростить - зачем Ки-84 ролл зарЭзали? :)

Charger
23.06.2007, 19:39
Угу. Плач самурая - самый страшный вид из всех плачей... Плач Гертруды и Ярославны меркнет в сравнении с Плачем Самурая... ;)

AirSerg
23.06.2007, 19:42
Угу. Плач самурая - самый страшный вид из всех плачей... Плач Гертруды и Ярославны меркнет в сравнении с Плачем Самурая... ;)
Самураи просто так не плачут ;)

Кстати, когда коброводы плакали по кобродрыну, многие тоже говорили, что мол "все правильно с ней", а вот выяснилось...

Charger
24.06.2007, 00:19
Да ладно. У нас есть в архивах воспоминание, к сожалению оставшееся только в логе. Как на зарезаном напрочь мессере, и слегка "придушеной" зеке была завалена кобра с очень хорошим вирпилом-коброводом. Так что не параметры воюют :) а рулители...

AirSerg
24.06.2007, 10:24
Да ладно. У нас есть в архивах воспоминание, к сожалению оставшееся только в логе. Как на зарезаном напрочь мессере, и слегка "придушеной" зеке была завалена кобра с очень хорошим вирпилом-коброводом. Так что не параметры воюют :) а рулители...
А кто спорит? Вот только сей факт никак не относиться к тому, что кобродрын был несколько не УНВП ;)

Charger
25.06.2007, 01:00
да ладно. унвп, не унвп. Игра она игра и есть. С различной степенью достоверности решены моделируемые параметры. Ведь и на "зарЭзаном" мессере ухитрялись воевать. Да, рыдали Гертруды и плакали Ярославны. Да сменились игроки на серверах, но ведь как играли, так и играют. И ничего. Кто-то перестал, кто-то наоборот подсел. Кто-то поигрывает при наличии времени... Нормально. Не всегда похоже на мемуары? Так оно и не будет похоже... Если только частично. Вот по Ки-61, много мемуаров насчитывается? ;)

AirSerg
25.06.2007, 17:10
да ладно. унвп, не унвп. Игра она игра и есть. С различной степенью достоверности решены моделируемые параметры.

Ну, так значит все патчи МГ были зря :)


Вот по Ки-61, много мемуаров насчитывается? ;)
Ни одного.

Ладно, одно другого не исключает. У нас симулятор и игра одновременно. Так чта остаюсь при своем ;)

Charger
25.06.2007, 23:11
Я собственно к тому, что некоторые неточности неизбежны. Говорю на основании чтения переписки девелоперов другой он-лайн игры. Кстати, потрясающе интересно. Если судить по переписке, правды не доискаться никогда. По причине многообразия возможных толкований, каждое из которых вполне может претендовать на правду. ;)

1984
26.06.2007, 13:12
все зависит от людей ...

*кажется ета оффтоп:D*

Charger
16.07.2007, 23:11
Сегодня попробовал Ки-61 Оцу. Все же приятный крафт в ближнем бою. Против хока вполне противник. Главное ручкой не дёргать бессистемно ;)

Wherewolf
17.07.2007, 20:52
http://www.youtube.com/watch?v=MS12isLjS5w

всем учить слова!!!!!
маст see!!!!

SAS[Kiev_UA]
17.07.2007, 21:30
хочу чтоб хоков в иле так же разрывало от пуликов хаябусы :)

Wherewolf
17.07.2007, 21:35
:) кста... там на трубе есть и фильм целиком, из которого эта песня... :))
и вообще много японских хроник....

=HH=Viktor
18.07.2007, 21:48
Ки-61Оцу очень даже неплохой самолет. Несколько раз на нем хэллкет погонял в простом редакторе, вполне себе отлично сбивается. И догоняю, и виражу. В онлайне пока не распробовал.
Кстати, хочу разобраться с модификациями.
Как я понял:
Ки-61Ко (белый) это вариант с 2х12.7 и 2х20 MG151
Ки-61Оцу (серый с зеленым камфляжем) тот же самолет, но с яповскими 20мм пушками вместо МГ
Ки-61Хей (коричневый) опять то же но с 30мм пушками. По ощущению не очень похоже на 30мм...
Кто знает?

SAS[Kiev_UA]
18.07.2007, 22:22
эх, молодёжь... а компарь на что? :)
ко 2х7,62+2х12,7
отцу 4х12,7
хей 2х12,7+2х20

Afrikanda
19.07.2007, 12:21
;975277']эх, молодёжь... а компарь на что? :)
ко 2х7,62+2х12,7
отцу 4х12,7
хей 2х12,7+2х20

Он, небось, в "Музей" заглянул и кое-что перепутал...Я б тоже не отказался от KAIc :D или даже KAId %)

Charger
19.07.2007, 12:39
Хых :) Кто бы отказался... ;)

AirSerg
19.07.2007, 21:02
хей 2х12,7+2х20
Добавлю, что пушки – MG151/20.

2 =hh=Viktor
А у тебя, случаем, не 3.0 версия?
В ПХ, к великому сожалению, нет Ки-61-1 КАИ с двумя Хо-5 в фюзеляже. В 3.0 был крупный косяк с Ки-61: вооружение было от КАИ. Да и с характеристиками там был полный ахтунг. Недавно, отлавливая версию, в которой обрезали ролл Ки-84, прошел почти все версии ила. Да в 3.0 Ки-61 – ахтунг реальный, рули отлетают на скорости 630 км/ч…. Правда, он мне тогда все равно очень понравился, лубоффь с тех пор, понимаешь ли… :D

PS Да, еще бы Ки-61-2 [мечтательно…]

PPS Да, да!!! Я тоже хочу «варпроллить» на кишке-84!!! (новый модный термин ;) ) :) ;)

=HH=Viktor
19.07.2007, 22:13
Оцу 4х12.7???
Я при определении что у них за вооружение против хеллкетов летал на оцу, крылья им рубил!!! Ощущения от Хея те же, только разрывчики ещё видны..
Моя ошибка из-за того что в сети информация дана по Ки-61-Ia b c d.
Например http://aircraft.lintec.ru/src/mod/ki_61.htm
После откопал где-то что Ко, Оцу и Хей это b, c и d соответственно. ну уже и исходя из этого..
Версия самая что ни на есть 4.08, только компарь версия чего-то.7
Либо я слепой, либо там только одна версия ласточки дана.. Времена отлетающих элеронов в самом небольшом пикировании помню хорошо, заставляло удивляться.
Скоро на геннадиче2 будет обновление карт сервера, одна из карт это как раз ласточки против котов. Когда обновим, сообщу отдельно крупными буквами. Интересует?

SAS[Kiev_UA]
19.07.2007, 23:15
PPS Да, да!!! Я тоже хочу «варпроллить» на кишке-84!!! (новый модный термин ;) ) :) ;)
ты это... того, этого... варпролл как я помню - это умный термин для дроча... :)

AirSerg
20.07.2007, 12:07
Оцу 4х12.7???
Я при определении что у них за вооружение против хеллкетов летал на оцу, крылья им рубил!!! Ощущения от Хея те же, только разрывчики ещё видны..

Ну, я не знаю, как это у тебя получается :) нет, крылья котам и мустангам в оффе я тоже отрубал, но это происходит не так что б часто ;) У отцу 4*12,7 Хо-103, разрывчиков быть не может, тока искры и...(!!!) рикошетов, особеноо от хеллкета частенько. В компаре все три представлены.

]
ты это... того, этого... варпролл как я помню - это умный термин для дроча...

Для дроча по крену на фоках, типа красным не нравится когда на фоке РУС вправо/влево дрочут, так как из-за высокой скорости крена попасть становится трудно. Вроде бы даже вращение рывками происходит, не знаю сам такого никогда не видел. Но такое только на фоке прокатывает из-за ее ролла. Вот раньше у кишки-84 ролл был почти как у фоки, а теперь хуже чем у Корсара с котом, блин :(

Afrikanda
20.07.2007, 12:34
...Для дроча по крену на фоках, типа красным не нравится когда на фоке РУС вправо/влево дрочут, так как из-за высокой скорости крена попасть становится трудно. Вроде бы даже вращение рывками происходит, не знаю сам такого никогда не видел. Но такое только на фоке прокатывает из-за ее ролла. (

офф: Ты, наверное никогда не видел "настоящих трактористов"...у них это очень неплохо даже на мессе получается - попасть нереально ;)

AirSerg
20.07.2007, 14:53
офф: Ты, наверное никогда не видел "настоящих трактористов"...у них это очень неплохо даже на мессе хорошо получается - попасть нереально ;)
И что, даже вращение рывками происходит, как будто связь глючит? На мессе? Тогда фока ни виноватая :)

=HH=Viktor
20.07.2007, 18:35
Ощущения от Хея те же, только разрывчики ещё видны..
У отцу 4*12,7 Хо-103, разрывчиков быть не может, тока искры и...(!!!) рикошетов, особеноо от хеллкета частенько.

Я это к тому что убойная сила показалась одинаковая, различия визуальные, что от пушечного видел разрывы..
Спасибо за объяснение

AirSerg
20.07.2007, 18:56
Я это к тому что убойная сила показалась одинаковая,
Значит снайперюга ;) Ибо я не очень успешен при стрельбе по котам с Отцу ((( С пушками и не сравнить.

Afrikanda
20.07.2007, 20:11
Сообщение от =hh=Viktor
Я это к тому что убойная сила показалась одинаковая,


Значит снайперюга ;) Ибо я не очень успешен при стрельбе по котам с Отцу ((( С пушками и не сравнить.

Показалось, показалось ;)
Ты в он-лайн попробуй "погонять котов"...а ещё лучше - бофайтеров :umora: ...вот тогда-то разницу и почуствуешь... Пулемётный 61-й ещё против хоков и кобр ранних ещё ничего, а вот коты-спиты(сифаеры)-бофайтеры...сапсем другой коленкор...

AirSerg
20.07.2007, 20:49
Просто, Апостол (кстати, куда старый логин делся?) сейчас на Хей ведь 2 Мг151/20 – а это просто аннигиляторы котов. Спутать их с Хо-103 по эффективности ну очень сложно :)


Ты в он-лайн попробуй "погонять котов"...а ещё лучше - бофайтеров :umora:
Не для слабонервных занятие…

=HH=Viktor
20.07.2007, 21:16
Ты в он-лайн попробуй "погонять котов"...а ещё лучше - бофайтеров :umora: ...вот тогда-то разницу и почуствуешь...
Скажешь, где такое можно сделать?

кстати, куда старый логин делся?
Я раньше под двумя летал, как =MAI=Viktor за красных, и как =MAI=Apostol за синих. Институт уже закончил, в армию призвать успели, да и не сквад был МАИ, нас двое было. А нас согласились принять =НН= http://hhsquad.info/, теперь это моя эскадрилья. Ник оставил красный.

AirSerg
20.07.2007, 21:45
Скажешь, где такое можно сделать?

ZAV то этим на винни занимался, но счас такой карты нет (за Аспидом гонялся :D ). Вообще с него весь ТО выдавили, оставили только Окинаву и то все время на нее замахиваются отдельные личности... :(

Charger
21.07.2007, 11:25
Погонять котов и бофайтеры можно на зеках-с-котами :) Оччченнно даже хорошо :) Если получится :)

AirSerg
21.07.2007, 11:39
Погонять котов и бофайтеры можно на зеках-с-котами :)
И отцу там дают?

Charger
21.07.2007, 12:30
Не помню. :(

SAS[Kiev_UA]
21.07.2007, 13:01
дают :) но на той карте есть только б25 и корсары мк1 :)

=HH=Viktor
21.07.2007, 14:53
Вы все так любите зек, а почему на отечественных похожих серверах не летаете?

SAS[Kiev_UA]
21.07.2007, 15:06
я - потому что люблю когда народу много :)
кстати, а что - у нас много серваков с ТВД ? :)

AirSerg
21.07.2007, 15:29
;976594']я - потому что люблю когда народу много :)
кстати, а что - у нас много серваков с ТВД ? :)
Мало, вот с того же винни его вытеснили ортодоксы с ВФ своим вечным "да ну этих япошек, дайте лафку/Г2". Причем остальной народ летал и ему нравилось.

=HH=Viktor
21.07.2007, 15:40
;976594']я - потому что люблю когда народу много :)
кстати, а что - у нас много серваков с ТВД ? :)
Есть вариант заного поднять гену вторую. Тихоокеанский сервер, на котором сейчас нет народа, а раньше было много. Если будем летать мы, то народ и потянется

Charger
21.07.2007, 21:30
Мы подняли, и скоро сделаем общедоступным свой сервер. Чередование карт по ТВД и годам. Ну а дальше посмотрим. Ставить будем на M-IX.

SAS[Kiev_UA]
23.07.2007, 12:59
ну что ж - чем больше предложений, тем лучше для пользователя :)
но хуже для продавцов - конкуренция :)

у зеков, кроме кучи народа, есть ещё одно имхо сильное место - коммандер FB daemon, который опять же имхо интереснее работает с наземными целями, чем ГТ-шный коммандер. поэтому по наземке мне там работать интереснее...

Charger
23.07.2007, 23:53
В свете известных событий, мы пользуемся своим вариантом командера. :)

Afrikanda
24.07.2007, 13:17
Мы подняли, и скоро сделаем общедоступным свой сервер. Чередование карт по ТВД и годам. Ну а дальше посмотрим. Ставить будем на M-IX.

Ух ты!!! И хде этто??? Аирсерг прав - "ортодоксы" на винни запарили :D ( а иногда хочется и , кстати, весьма полезно для общего развития и на ТТВД "полетать"...)

А если по теме то на ЮКашных серверах(UK1,UK2,UK3) много карт и с ипошками тоже...плюс серваки разные по сложности -на любой вкус и опыт(это не реклама! ;) )...
Там-то как раз и можно и котов и бофайтеров на кишках(пулемётных) попробовать...любителям садо-мазо - рекомендую :lol:

SAS[Kiev_UA]
24.07.2007, 13:23
любителям садомазо луше на зеки-с-котами...
пилить в фуллриле на ки43-1-2 а20ц... пока пк не словишь... и то, если догонишь :)
ну и тд в том же духе...

Afrikanda
24.07.2007, 13:41
;977651']...пилить в фуллриле на ки43-1-2 а20ц... пока пк не словишь... и то, если догонишь :)
ну и тд в том же духе...

Пилили...знаем...ну это же для продвинутых мазохистов! :lol:

ЗЫ: Полетать что ли с тобой на пару? В какое время туда заруливаешь?

SAS[Kiev_UA]
24.07.2007, 15:15
полетать можно, но недели две там не был :)
пробило щас на обычное мясо :)
можно в аське договориться
только предупреждаю - я не суперасс :) так, середнячок....

Afrikanda
24.07.2007, 15:22
;977723']полетать можно, но недели две там не был :)
пробило щас на обычное мясо :)
можно в аське договориться
только предупреждаю - я не суперасс :) так, середнячок....

Надеюсь не забанют...за оффтоп :eek: : милости просим...ася в профиле ;)

Charger
25.07.2007, 00:09
По серверу скажу когда откроем. Пока закрытый тест.

Charger
01.08.2007, 19:31
Что ни говори, а Ки-43 знатный пепелац. Вчера заманеврил хорошего игрока на ишачке, и уделал пару спитов с двумя дудками. Очень понравилось. Просто праздник души, даже зека с пушками не так радует. Жаль стат не работает. Очень прикольные записи в базу знаний о вирпиле можно было бы получить. Удивил чайку, прямо по кумполу :) Запилил короткими очередями ишачка, зажёг с д25. Да меня сбивали, и глупо и красиво, но вот это чувство вседозволенности в ближнем бою, когда ишаки и чайки вообще не являются проблемой, только на Ки-43 :)

SAS[Kiev_UA]
01.08.2007, 19:42
а чайка ж перевиражит кишку :) и 27-ю тоже кстати :)
тем не менее у меня такое чувство как раз на 27-й бывает :)

Afrikanda
01.08.2007, 21:01
Что ни говори, а Ки-43 знатный пепелац. Вчера заманеврил хорошего игрока на ишачке, и уделал пару спитов с двумя дудками. Очень понравилось. Просто праздник души, даже зека с пушками не так радует. Жаль стат не работает. Очень прикольные записи в базу знаний о вирпиле можно было бы получить. Удивил чайку, прямо по кумполу :) Запилил короткими очередями ишачка, зажёг с д25. Да меня сбивали, и глупо и красиво, но вот это чувство вседозволенности в ближнем бою, когда ишаки и чайки вообще не являются проблемой, только на Ки-43 :)

Это тебе какие-то неправильные спиты и чайки попались :P Если ишак в сам деле для неё не проблема, то чайка в ближнем бою шансов никаких не оставляет...а спиты, допустившие кишку в пределы поражения её пулемётами-просто лохи :lol:

Насчёт 27- сказать ничего не могу - пока в онлайне не попадалась,а по офлайну - оружие слабовато однозначно...

Charger
02.08.2007, 09:25
Хех... Чайка увлеченно пытающаяся гонять зеку, мало замечает что творится у нее за спиной. И ещё. Если чайка перевираживает кишку - я Александр Македонский :) Чайка перевиражит кишку - если в кишке пилот лох. А если напарник не спит, то чайка дымя уходит к земле :) А спиты... всё же учитывайте реалии. Это не бой 1:1, а свалка. В свалке бывает всякое...

Afrikanda
02.08.2007, 10:35
Хех... Чайка увлеченно пытающаяся гонять зеку, мало замечает что творится у нее за спиной. И ещё. Если чайка перевираживает кишку - я Александр Македонский :) Чайка перевиражит кишку - если в кишке пилот лох. А если напарник не спит, то чайка дымя уходит к земле :) А спиты... всё же учитывайте реалии. Это не бой 1:1, а свалка. В свалке бывает всякое...

Ладно...Македонский ;) , спорить бессмысленно - давай лучше адресок того сервера, где творятся подобные безобразия :) ...Зайдём как-нибудь..проверим...;)

Charger
02.08.2007, 11:06
88.147.128.18:21000

Фразу "Чайка перевиражит кишку - если в кишке пилот лох." следует читать "Чайка перевиражит кишку - если в кишке пилот лох, и напарник заснул или очень сильно занят."

Afrikanda
02.08.2007, 11:16
88.147.128.18:21000

Спасибо... иногда треба и на "этажерках" оттянуться :)



Фразу "Чайка перевиражит кишку - если в кишке пилот лох." следует читать "Чайка перевиражит кишку - если в кишке пилот лох, и напарник заснул или очень сильно занят."

Разумеется ;) ...ибо "...если в кишке пилот лох." то она и против хуря может сразу воду сливать %)

Charger
02.08.2007, 11:21
Кстати, против Хурра-II я на кишке не стремаюсь вылезать, но опаска некоторая имеется :)

SAS[Kiev_UA]
02.08.2007, 11:26
а чего опасаться? главное ему в прицеле не маячить, а получив на 6 кишку он уже никуда не денется :)

а про чайки - и по компарю у неё вираж лучше чем у 43-й, и по собственному опыту - опытного вирпила на чайке не перевиражишь. зато можно убежать, скорость-то у чайки - тьфу... :):):)

Afrikanda
02.08.2007, 11:30
Кстати, против Хурра-II я на кишке не стремаюсь вылезать, но опаска некоторая имеется :)

...как начнёт "фонтанировать" на полнеба...хоть одной пулькой, да зацепит...на картах "а-ля Сингапур", факелы из кишек - весьма частое явление...кстати мелкашки для них опаснее даже чем крупнокалиберные пулемёты...видимо считается что там типа зажигательные пули присутствууют в большом количестве...

Charger
02.08.2007, 12:55
;982000']а чего опасаться? главное ему в прицеле не маячить, а получив на 6 кишку он уже никуда не денется :)

а про чайки - и по компарю у неё вираж лучше чем у 43-й, и по собственному опыту - опытного вирпила на чайке не перевиражишь. зато можно убежать, скорость-то у чайки - тьфу... :):):)
а учитывая, что народ очень любит пушки это совсем весело. Кстати, от пулеметной чайки несколько сложнее убегать. Там движок по-интереснее :) А от опытного вирпила, есть замечательный приём, "напарник" называется :)
Кстати, недавно завалил Б-25 на чайке :) Один раз убил пилота, второй попользовался ракетами :) Оба раза сел :)

SAS[Kiev_UA]
02.08.2007, 13:13
а разве на всех чайках не один движок?

Afrikanda
03.08.2007, 11:34
;981745']а чайка ж перевиражит кишку :) и 27-ю тоже кстати :)
тем не менее у меня такое чувство как раз на 27-й бывает :)

Может стоит и по 27-й темку окрыть? ;) Вчерась забрался на зеки-коты и попал на редкую карту:Халхин-Гол! Правда почему-то её слепили на Мурманской карте :D (где присутствуют довольно крупные населённые пункты над которыми крайне напряжно летать "прильнув к прицелу") , но покрутится на ки-27 получилось неплохо...
Эх...ей бы оружию помощнее :ups: ...Не ожидал от неё такой прыти...может правда оппоненты слабоваты оказались, но ишаки-чайки один на один(либо даже 1:2) не в состоянии были ей что-либо(кроме более мощного залпа) противопоставить...
А стрелять с "телескопом" оказалось вполне нормально, а главное точно...по три шкуры за вылет - вполне реально...

Ы-ы-ы...один раз даже чуть ТБ-3(причём с 2-мя подвешенными ишаками!!!) чуть не завалил...жаль перед этим почти всё рссстрелял по чайкам :) ... Но похоже вполне реально было это сделать(тут где-то обсуждался вопрос можно ли было это "в реале" сделать - так что-то подсказывает, что да...)

Dimlee
04.08.2007, 01:32
Халкин-Гол надо на родной карте воевать. с деревьями, что при аварийной вдруг из-под земли появляются, с ориентированием по речкам, по 2-3 горкам...
тут бывает:
147.32.50.52:21000
69.9.37.146: 21004
а ТБ-3 на 27й сбивается 4-5 заходами по двигателям/бакам. или одним - по башке пилоту.

Ки-27 безусловно заслуживает ветки. у кого есть права, не откроете ли?

Dimlee
04.08.2007, 01:52
оружие Ки-27. - тут смотря кто попадется. есть категория аппаратов - очень восприимчивых к японским пулькам.
а вот и треки подвернулись :thx:

AirSerg
04.08.2007, 09:05
Ну, наиболее известны две штуки: Р-40 и Р-39. Еще МиГ-3 очень горюч от них, но это уже альтЫрнативы :) Вот кобр и хоков на пулеметных кишках (ки-43 и ки-61-Ко) одно удовольствие валить.

Afrikanda
04.08.2007, 12:44
Халкин-Гол надо на родной карте воевать. с деревьями, что при аварийной вдруг из-под земли появляются, с ориентированием по речкам, по 2-3 горкам...
тут бывает:
147.32.50.52:21000
69.9.37.146: 21004

посмотрим...что-то меня виннивские плейнсеты так достали, что любые "неудобные" карты и самоли щас в тему ;)


а ТБ-3 на 27й сбивается 4-5 заходами по двигателям/бакам. или одним - по башке пилоту.

Ну так и было...правда патронов оставлось всего на два-три захода, причём первый для приколу выполнял по подвешенному ишаку :)
Всё одно - подлетела ещё одна кишка и тбэху добила...

Charger
06.08.2007, 09:11
ТБ сбивается вертикальным пикированием, со стрельбой по башке пилота. Один раз получилось с Д15 на Ки-43б из 7миллиметров усандалить пилота. Но автомат горизонта у ТБ заставил заниматься крыльями и движками :) Странно, но получилось :)

Charger
09.08.2007, 09:26
;982061']а разве на всех чайках не один движок?

Вроде как на пулеметной М-63/АШ-63... Да и скучно с пушками. Пусть их берут те, кому результат и эффективность оружия дороже :) Мне по приколу с разгона в толпу, и создав паровозик ломиться потом к своим, уворачиваясь :) Это на спите можно без проблем 5-6 зек привезти... Это ж чистой воды чит :) Да и работа в цикле, как на фабрике... Набрал высоту - атаковал от солнца - набрал высоту... и так пока не кончились патроны у пулемета. Тогда можно продолжить с пушками, благо у спита как и у ранней зеки всего по 60 снарядов на ствол ;)

SAS[Kiev_UA]
09.08.2007, 11:40
читер :)
а на всех чайках - м62... вот http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47295, там АндрейК-а данные по типам двигателей прописал

Charger
11.08.2007, 13:18
Ну, пулеметные варианты мне больше нравятся :) Я на таких и стодесятые валил... Правда потом еле садился, но к делу это не относится. В принципе, машина с маленьким БК и пулеметами нравится больше И-185 :) с "бесконечными" патронами :) Хотя иногда И-185 даёт просто массу удовольствия :)

SAS[Kiev_UA]
20.09.2007, 13:28
эх, полетал я тут вчера после долгого перерыва на японцах, в основном на ки43б...
всё-таки скажу я вам - у японцев читерские самолёты :D :D :D особенно против ламеров, гыгы %) %) мне вчера на них удивительно везло на зеках-с-котами, наструлял за два часа 10 штук, умер только раз, жадность - самый главный враг вирпила ;) ;) ;)

AirSerg
20.09.2007, 14:48
Не знаю...полетал я дня три назад на зеках вс коты на Ки43-2 каи...не в восторге совсем. Лично мне не везло на новичков :( Все корсары д одного забирались повыше и зумили. Причем толпой иногда. Только одного немного покоцал, но тут прилетелд второй и мне пришлось смываться :) Потом на зеку 5а сел. Получше дело стало. Не, Ки-43 не для меня.

SAS[Kiev_UA]
20.09.2007, 16:01
просто надо выбирать против кого на чём рубиться :)
против глупых хоков хаябуса - супер! чайкам и ишакам тоже несладко :)
а против бетонных палубных амеров - нужны уже пушки зеки, а лучше хиены или хаяты :):) хотя вон щас Чарджер придёт и скажет как он любит пилить котов на ки43а :):):):)

AirSerg
20.09.2007, 17:17
Ну, если знать, кто попадеться :) Я вот на зеках полетал на карте, где Ки-27 вс Ишаки, Чайки и хоки. Прикольно, правда, к концу нелепость ДМ достала - ни одного загоревшегося ишака или чайки :( одни ПК и перебития тяг. Так и не понял, почему мне нельзя было взять Ки-43 на этой карте.

Afrikanda
20.09.2007, 17:53
Ну, если знать, кто попадеться :) Я вот на зеках полетал на карте, где Ки-27 вс Ишаки, Чайки и хоки. Прикольно, правда, к концу нелепость ДМ достала - ни одного загоревшегося ишака или чайки :( одни ПК и перебития тяг. Так и не понял, почему мне нельзя было взять Ки-43 на этой карте.

Наверное в их "максимы" забыли зажигательные пульки зарядить :D

А насчёт ишаков и чаек - покрутиться канешно можно, только правильная чайка уделает хаябусу на раз...

SAS[Kiev_UA]
20.09.2007, 17:53
хех, чайка - это летающий бочонок с бетоном :)
а ишаку я вчера умудрился жирный чёрный дым пустить, аж сам удивился :)
ки43 тебе не давали, потому что используемый там генератор как я понимаю не позволяет ограничивать количество крафтов одного типа и создатели карт борятся с этим создавая по дрому на каждый тип самолёта и ограничивая количество человекомест на дромах с уберными крафтами :)
и чайки на той карте, так же как и ки43, только 4-м выдают....

SAS[Kiev_UA]
20.09.2007, 17:56
Наверное в их "максимы" забыли зажигательные пульки зарядить :D
да не, ЭйрСерж говорит что это он не мог ишаков поджечь, а не наоборот :)

А насчёт ишаков и чаек - покрутиться канешно можно, только правильная чайка уделает хаябусу на раз...
ага. но ключевое слово - правильная :)

AirSerg
20.09.2007, 19:02
А насчёт ишаков и чаек - покрутиться канешно можно, только правильная чайка уделает хаябусу на раз...
Это как, правильная? В тото раз мне ни одной правильной не попалось - все перекручивались достаточно легко. Я еще подумал - нифига себе убер эта Ки-27.

SAS[Kiev_UA]
20.09.2007, 19:47
хех, ки27 это не хаябуса :) ЗАВ именно про хаябусу говорил...
а ки27 что тот бульдог - если прицепится сзади - хрен отцепишь :)

Charger
21.09.2007, 09:18
Отцепляется в разгоне по прямой. Лёгкое скольжение, прикрытый радиатор, и полный газ. Никаких виражей, только лёгкие манёвры уклонения.

AirSerg
21.09.2007, 09:57
Отцепляется в разгоне по прямой. Лёгкое скольжение, прикрытый радиатор, и полный газ. Никаких виражей, только лёгкие манёвры уклонения.
Это для типа 18? Ну это да, т.к. он быстрее 27-ки у земли и пикирует лучше, а вот чайка не убегала в пике ни разу - догонял. Посмотрел компарь - а Ки-27 на всех высотах не хило превосходит чайку по скорости...ТАк что, на Чайках не весело...

SAS[Kiev_UA]
21.09.2007, 11:53
Отцепляется в разгоне по прямой. Лёгкое скольжение, прикрытый радиатор, и полный газ. Никаких виражей, только лёгкие манёвры уклонения.
ага, ишак и хок уйти могут, но поливание вдогон никто не отменял :) помню такими поливаниям хокам и пк прорисывались и движки останавливались :)
и кстати пока что не встречал там ишаков, старающихся уйти на скорости - они все или виражат, или на вертикалях пытаются что-то мутить... ну и результат соответствующий :)

AirSerg
21.09.2007, 12:00
;1003018']ага, ишак и хок уйти могут, но поливание вдогон никто не отменял :) помню такими поливаниям хокам и пк прорисывались и движки останавливались :)
и кстати пока что не встречал там ишаков, старающихся уйти на скорости - они все или виражат, или на вертикалях пытаются что-то мутить... ну и результат соответствующий :)
Ну с хоком трудно мне было. Все хоки там действовали грамотно. Летали по прямой и высоко, потом зумили и снова смывались. После того как меня во время карусели покоцали два раза и оба были хоки-зумеры, то мне это очень не понравилось :) после этого набрал тыщи четыре и стал караулить хокофф. Прилетел один на моей высоте...долго с ним возился, но пришлось мне покидать в результате этот район :(

А ишака одного встретил - крутанулись с ним, он понял, что сейчас я его поливать начну - тут же в пологом пикировании ушел, пришлось кинуть его :(

Dimlee
22.09.2007, 01:17
Наверное в их "максимы" забыли зажигательные пульки зарядить :D

А насчёт ишаков и чаек - покрутиться канешно можно, только правильная чайка уделает хаябусу на раз...

дык правильная хаябуса не будет крутиться супротив правильной чайки, а будет как правильный мессер поступать. типа того. :D

Dimlee
22.09.2007, 01:19
Это для типа 18? Ну это да, т.к. он быстрее 27-ки у земли и пикирует лучше, а вот чайка не убегала в пике ни разу - догонял. Посмотрел компарь - а Ки-27 на всех высотах не хило превосходит чайку по скорости...ТАк что, на Чайках не весело...

из опыта: тип 18 только в горизонте уйти может, а в пике Ки-27 его догоняет и быстро. если только движок не перекрутит, или плоскости не потеряет.

Dimlee
22.09.2007, 01:26
Не знаю...полетал я дня три назад на зеках вс коты на Ки43-2 каи...не в восторге совсем. Лично мне не везло на новичков :( Все корсары д одного забирались повыше и зумили. Причем толпой иногда. Только одного немного покоцал, но тут прилетелд второй и мне пришлось смываться :) Потом на зеку 5а сел. Получше дело стало. Не, Ки-43 не для меня.

дык Ки 43-II и ее старший собрат (ранний) - две большие разницы. ну и противники другие нужны. на корсаре я с удовольствием против всех, кроме Ки-84 и этого чертова бочонка с крылышками... J2М3/5.

Charger
22.09.2007, 09:21
Если корсар не один, бочка с крылышками, не помеха. А если рядом есть понька или спит...

AirSerg
22.09.2007, 09:59
дык Ки 43-II и ее старший собрат (ранний) - две большие разницы. ну и противники другие нужны. на корсаре я с удовольствием против всех, кроме Ки-84 и этого чертова бочонка с крылышками... J2М3/5.
А N1K2? J2М3/5 и 84 - мои любимые :) И Шиден - просто красавчик.

А по Ки-43...двойка...единичка - какая разница, если американец будет использовать правильную тактику - а мне именно такие и попались - то разницы не будет никакой. А если начнеет крутиться с тобой, то тут и на двойке его уделать как два пальца...

2 Charger

Дык так про любого можно сказать :) Особенно, если повыше оба окажутся ;) Но это ничего не говорит, Райден остается опасен практически всем поздним кокосовским крафтам. А уж Пятерка - это вообще убер.

AirSerg
22.09.2007, 10:02
из опыта: тип 18 только в горизонте уйти может, а в пике Ки-27 его догоняет и быстро. если только движок не перекрутит, или плоскости не потеряет.
В горизонте только тысяч до двух. А впике он уходит за счет того, что Ки-27 не может такую скорость развивать. Я по не опытности сначала полез в пике за Ишкаком как-то - и элерон потерял, пришлось выше остаться, а ишак смылся у земли к себе на филд.

Имхо, на ишаке Ки-27 можно тока зумить...иначе шансов нет. Вот такой вот убер.

Afrikanda
22.09.2007, 14:20
дык правильная хаябуса не будет крутиться супротив правильной чайки, а будет как правильный мессер поступать. типа того. :D

Есть такая болезнь заразная :D , я б её назвал "синдром зеры"(ибо на зерах гораздо больше пелотов летает, чем к примеру на тех же кишках пулемётных): т.е. привычка "крутиться" зная что имеешь под собой очень маневренный крафт...Так и с хаябусами: почему-то в 99.9% даже встречая чайку, пытаются её "перекрутить"...ну и нарываются, соответственно :D...только если месс, получивший приличную очередь из шкасов, ещё имеет какой-то шанс свалить(пикированием, например), то ипонские зажигалки иногда даже не имеют времени, чтоб пилоту выпрыгнуть, так быстро они вспыхивают :P

Что же касается ки-27(тоже по опыту он-лайна) с чайкой они почти на равных, но у кишки всё-таки закрылки есть и работая ими с чайкой всё-таки побороться можно, а по ощущениям - на низких высотах у чайки сильнее(чуть-чуть) вертикаль, а ки - горизонталь...вот от этого и надо плясать ;)

AirSerg
22.09.2007, 14:28
Что же касается ки-27(тоже по опыту он-лайна) с чайкой они почти на равных, но у кишки всё-таки закрылки есть и работая ими с чайкой всё-таки побороться можно, а по ощущениям - на низких высотах у чайки сильнее(чуть-чуть) вертикаль, а ки - горизонталь...вот от этого и надо плясать ;)
Тока кишка от чайки еще и убежать может. В случае чего. Кстати, Ки-27 и Чайка стоят друг друга - она тоже немного "бетонная" :)

Charger
23.09.2007, 20:38
А N1K2? J2М3/5 и 84 - мои любимые :) И Шиден - просто красавчик.

А по Ки-43...двойка...единичка - какая разница, если американец будет использовать правильную тактику - а мне именно такие и попались - то разницы не будет никакой. А если начнеет крутиться с тобой, то тут и на двойке его уделать как два пальца...

2 Charger

Дык так про любого можно сказать :) Особенно, если повыше оба окажутся ;) Но это ничего не говорит, Райден остается опасен практически всем поздним кокосовским крафтам. А уж Пятерка - это вообще убер.
Так я и не против. Просто был момент однажды, меня зажали две поньки и спит. Я высоты потерял километров шесть, как они меня гоняли... Потом правда тупо спикировал в родные аки и спит подрезаный отвалил дымя... я его ещё на отходе пулеметами причесал, он хоть и сел, но мне достался. А две поньки издевались ещё довольно долго. Правда получалось у них не очень хорошо, пушки выбили, пулемет один, но остался. А потом пришли "моя крыша"... Два Райдена с превышения три км. пони даже мяукнуть не успели... А спит, который сменив крафт вернулся был заПКшен лично :) В ХО.

Charger
25.09.2007, 09:52
Ааааа! Вчера открутился от двух пулеметных чаек на Ки-27 с полным баком и бомбами :) Хоть и покоцали они меня, но и я их не пожалел :) Один ПК, второй на посадке, когда ШКАСы кончились :)

KAPEH
25.09.2007, 10:46
Фотки вашего любимого крафта...Ki-43, кажись II...найден на Курильских Островах.

KAPEH
25.09.2007, 10:48
Еще тут есть две штуки http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=44447...и вот еще

SAS[Kiev_UA]
25.09.2007, 12:25
хм, хорошо сохранился однако, не ржавый, не сгнивший...

зы. а Чарджер - читер! а ки27 - уфолёт! гыгы :D :D :D

KAPEH
25.09.2007, 13:42
По сравнению с несохранившимися ни в каком виде И-16, И-153 и пр...выглядит просто суперово!!!!

Charger
26.09.2007, 01:00
;1004856']хм, хорошо сохранился однако, не ржавый, не сгнивший...

зы. а Чарджер - читер! а ки27 - уфолёт! гыгы :D :D :D

Не, Ки-27 реально уфолёт. :beer: Ему пулемёты по 12мм ещё и убером стал бы :)

Charger
26.09.2007, 09:40
Ки-43-1б реальный крафт :) Два уПКашеных хока дооолго ругались, что их догнали :uh-e: и убили :eek: пока от чайки открутился, спасибо товарищам, :bravo: 12мм кончились, а я как-то не сразу это заметил :ups:

Afrikanda
26.09.2007, 11:21
...Два уПКашеных хока дооолго ругались, что их догнали :uh-e: и убили :eek:

Да...недостаток всех практически амеров - слабые разгонные характеристики. Вроде и скорость в горизонте больше, но зевнул, потерял её, глядь, а супостат на 6-ти уже сидит и поливает :D А ранние амеры слабы на тяги и моторы - им и пулемётов хватат...


пока от чайки открутился, спасибо товарищам, :bravo: 12мм кончились, а я как-то не сразу это заметил :ups:
Крупно повезло ;) Пива не забыл выкатить? :D

Charger
26.09.2007, 21:25
Да...недостаток всех практически амеров - слабые разгонные характеристики. Вроде и скорость в горизонте больше, но зевнул, потерял её, глядь, а супостат на 6-ти уже сидит и поливает :D А ранние амеры слабы на тяги и моторы - им и пулемётов хватат...

Крупно повезло ;) Пива не забыл выкатить? :D

Пива, не пива, но вот прикрыть изобразив атаку смог :) Прикололся :) Пустой, но в атаку, другая чайка пошла искать более лёгких приключений :)

=HH=Viktor
16.10.2007, 22:51
По серверу скажу когда откроем. Пока закрытый тест.
Скажи уже наконец)

Тут недавно на винни на карту наткнулся - уберы на уберов. Красные на Ла-5ФН и Спитах, синие на Г2. Только АниМакс возился на А6М5 да я распробовал Ки-100.
Тема тут про Ки-61, а так как Ки-100 это почти тоже самое то решил написать о впечатлениях. КЛАСС!!! Лавок с хвоста скидывать как нечего делать, переманевриваю! Двигателя всегда хватает, а даже если нет, то стоит включить W и все становится ещё лучше!! Вооружение всех разламывает к чертям! Открывающаяся кабина давала преимущество обзора в сильном мясе! Отлично держится в воздухе и довольно шустро набирает высоту! Может дело было в сеттинге данной карты, но себя там я ощущал на порядок сильнее противника. Даже поймал П-38, привычно на большой скорости вулчащий вдоль и поперек взлетающие самолеты!
Кто пробовал? Какие ощущения?

Кстати, у меня компарь 4.07 и в нем ки-100 нету. 4.08 вышел? Кто нибудь видел ки-100 в компаре?

Charger
17.10.2007, 09:30
Портал доделаем, всё будет.

AirSerg
17.10.2007, 21:29
Скажи уже наконец)

Тут недавно на винни на карту наткнулся - уберы на уберов. Красные на Ла-5ФН и Спитах, синие на Г2. Только АниМакс возился на А6М5 да я распробовал Ки-100.
.........
Кстати, у меня компарь 4.07 и в нем ки-100 нету. 4.08 вышел? Кто нибудь видел ки-100 в компаре?
Всю жизнь он там был, в компаре, следом за Ки-84 :)
А еще на Ки-100 фишка есть: берешь бомбы и у тебя автоматом в два раза больше снарядов к пушкам.
А так машинка любопытная...

Charger
22.10.2007, 02:34
Ki-27Otsu суперкрафт... без подколок и прочих двусмысленностей... Опытная пара зека кишка вполне может открутиться от трех чаек+ишак или от трех чаек + миг(40г.)... Правда вооружение, мама, роди меня обратно :) Отвисел на шести у бешено маневрящей чайки аж почти 6 петель. Всё это время своецветники пытались выручить чайку, и им это не удавалось... Блин, хоть бы один 12,7мм даже с мизерным запасом, типа как у Ki-43-Ib... Лапочка был бы а не крафт :) Горе красного вирпила :)

KAPEH
22.10.2007, 10:43
Да уж...после вчерашнего файта и я немного полюбил Ki27. Вчера на Зеке на нем ухайдокал один Хурь, второму пустил юшку...даже догнал его на пикировании (!!!!), когда он к мамке побежал и поливал с 200 метров ...но пришлось отпустить ибо бк приказало долго жить. Хороший самоль...ему бы пушечку одну хотябы. Кстати, потом пришлось сматываться от соплеменников обиженных Хурей...если б не облака...

Charger
22.10.2007, 11:20
Ну, не пушку, хоть бы 12мм... Это было бы совсем хорошо :)

Charger
23.10.2007, 16:58
Эх, нету топика про замечательный крафт Ки-27... Две чайки в виражах и ишак в лобовой... Ну сказочно, просто сказочно! Чем дальше, тем больше я люблю это изделие японского авиапрома :) Правда, есть мысль, что летабельный "Клод" А5М был бы предпочтительнее...

AirSerg
23.10.2007, 18:11
Правда, есть мысль, что летабельный "Клод" А5М был бы предпочтительнее...
Чем же? По характеристикам явно хужее. Ишак заклюет, Чайка может перекрутить.

Charger
23.10.2007, 20:46
Мне, пожалуйста, тот который экспериментальный :) С "эрликонами" :)

AirSerg
23.10.2007, 21:19
Мне, пожалуйста, тот который экспериментальный :) С "эрликонами" :)
Читерский вариант! Да и ты же всегда красочно описывал снайперские удары парой лупометов, как же так?

зы .А такой вариант был, пусть и опытный?

Charger
24.10.2007, 12:04
Да, был экспериментальный вариант, на котором были опробованы эрликоны, и движок был круче :) А из лупометов пострелять, это да, люблю,: грешным делом :) Особенно люблю связку зека-кишка против чаек ишаков. Недавно был хороший опыт, по сбиванию Тб-3 на Ки-27. Четыре бомбы оказались кстати. Хоть и мелковаты, но в центроплан и порядок... Правда задержка нулевая стояла.

=HH=Viktor
24.10.2007, 23:18
у меня дурацкий компарь. написано 4.07m, и следом за ки-84 (только 1а) идет лавка. Буду искать..
Если у кого есть ссылка, скажу спасибо :)

SAS[Kiev_UA]
25.10.2007, 11:43
это похоже на приколы файловой системы операционки
попробуй убить свой компарь, качнуть по новой, линки найдёшь тута http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45569, и переставить

Lordus
30.10.2007, 09:55
Ацкий уфолет!!! Вчера опробовал. Ацкий прицел!!! Вчера попробовал.
Но вот вооружение, топляк спускать у вражин, хотя фоку поджигал, спита задымлял, лавочки - гибли пилоты. Ломал механку крыла.
Завираживал на смерть :)
Самолеты не лопает, но портит, остается летать над филдом без БК, ждать по сами по падают. :)

=HH=Viktor
01.11.2007, 19:51
Да, был экспериментальный вариант, на котором были опробованы эрликоны, и движок был круче :) А из лупометов пострелять, это да, люблю,: грешным делом :) Особенно люблю связку зека-кишка против чаек ишаков. Недавно был хороший опыт, по сбиванию Тб-3 на Ки-27. Четыре бомбы оказались кстати. Хоть и мелковаты, но в центроплан и порядок... Правда задержка нулевая стояла.
В Тб-3 плохой пилот видимо сидел. Но способ интересный) Его вроде бы немцы против крепостей приспособить хотели.
Тут давеча на геннадиче сбить мой Тб пытались, я за полминуты двум пк повесил, третьего так поломал, а остальные меня так и не сбили, потому что карта в перезагруз пошла. У Тб на лупометчиках патронов дохренисча! Знай только, ставь самолет в горизонт, садись назад и: ТИР НАЧИНАЕТСЯ!!!

Dimlee
01.11.2007, 23:01
В Тб-3 плохой пилот видимо сидел. Но способ интересный) Его вроде бы немцы против крепостей приспособить хотели.
Тут давеча на геннадиче сбить мой Тб пытались, я за полминуты двум пк повесил, третьего так поломал, а остальные меня так и не сбили, потому что карта в перезагруз пошла. У Тб на лупометчиках патронов дохренисча! Знай только, ставь самолет в горизонт, садись назад и: ТИР НАЧИНАЕТСЯ!!!

тир для аппарата, которому посвящена эта ветка. :)
с оговорками, для того, который нахваливает Чарджер-сан.
в одиночку трудно, и можно не успеть до подхода чаек и ишаков. а вдвоем, тем более втроем, когда огонь стрелков рассеян - в самом деле, тир...
про прочие ранние машинки, вроде Зеке, Брюстера, я уже не говорю, там и в одиночку можно.

Charger
02.11.2007, 13:24
Кстати, да. Dimlee-san правильно отмечает. ТБ в горизонте - это радость. Так как в этом случае заход из верхней полусферы гарантирует стрельбу по кабине, и отсутствие манёвров по горизонтали-вертикали. Ну, а для мало-мало умеющего стрелять это праздник. Если в этом многотрудном деле есть помощники - радость вдвойне. Потому как двое, это уже рассеяный огонь, а так как ки-27 горит не слишком охотно, можно попробовать сначала валить стрелков.

Afrikanda
02.11.2007, 15:45
тир для аппарата, которому посвящена эта ветка. :)
с оговорками, для того, который нахваливает Чарджер-сан.
в одиночку трудно, и можно не успеть до подхода чаек и ишаков. а вдвоем, тем более втроем, когда огонь стрелков рассеян - в самом деле, тир...
про прочие ранние машинки, вроде Зеке, Брюстера, я уже не говорю, там и в одиночку можно.

Крылья, ноги... главное-хвост(с) ...из известного мультфильма :D
Простите, что не в тему, но намедни на Винни вместо того чтоб заниматься вулчем, нарвался на 3-х ТБ... Ах да...забыл сказать, что был на ИАРе(с)...Такого результативного(по очкам) вылета у меня уже давно не было :lol:

Charger
03.11.2007, 08:37
IAR-C Жжууткая машина :) Для ТБ полярная лисичка просто. Ежели вдруг оне без ковера, и не плотным строем... Кстати, ещё получился результативный вылет. Два ТБ и ишак. И при этом, ни одного выстрела из пулеметов, при первой атаке заклинило оба от стрелков... Крафт Ки-27, получилось конечно случайно, но порадовало :) Высота 1,5 км я выше метров на 1000, обнаружил два ТБ на подходе. Первая атака сверху, переворотом, и когда уже пора была стрелять попадания стрелков по мне, - результат оба пулемета в минус, чуть подрабатывая педалями, вышел на замыкающего и сбросил пару бомб. Оторвал крыло, и ТБ загорелся. Я вверх, в это время оборачиваясь увидел как ТБ рванул, видимо под ним или рядом был ишак, потому что, когдаТБ достиг земли мне написано было два раза самолет противника уничтожен, потом опять выход вверх, но уже практически co-alt с ТБ, если выше то ненамного, отхожу в сторонку, и поднабрав высоты с пологим пикированием разгоняюсь и сбрасываю вторую пару бомб, попадаю в район кабиы, ТБ дёргается и падает. У меня выбивает fuel и через полторы-две инуты он заканчивается, посадку произвел как обычно, сев в начале полосы и полностью затормозив в конце. :) Раздражало, что на скорости 90-100 км/ч при лёгком взятии ручки на себя Кишка плавно уходит вверх...

Dimlee
03.11.2007, 21:07
вывод - Ки27 с бомбами читерский аппарат. немедленно запретить на всех серверах.
(я ж на и ТБ-3 иногда вылетаю ) :D

=HH=Viktor
04.11.2007, 15:42
Бонбить бонберы бонбами это клево)
надо будет потренироваться в простом редакторе

KAPEH
05.11.2007, 10:36
А мне вчерась не везло :(...Да, крутится, да живучий (блистер как друшлаг), но когда тебя постоянно гоняет Чайка и пара P-40...(которых хрен видно на фоне зеленки) ...БК просто не хватает. Вчера ухайдокал Чайку, П-хам обеим задымил движки и все...пулек нету и до дому добраться не давали :(....и так три раза

SAS[Kiev_UA]
05.11.2007, 13:22
посадку произвел как обычно, сев в начале полосы и полностью затормозив в конце. :).
а у тебя тормоза на оси? у меня на оси и в комбинации с выпущенными в посадку закрылками это чудо(ки27) тормозится лучше....


вывод - Ки27 с бомбами читерский аппарат. немедленно запретить на всех серверах.
не, лучше запретить Чарджеру летать на ки27 :) (а заодно и на ки43, ки61, а6 и вообще на всех японцах, гыгы :):):):))


А мне вчерась не везло :(...Да, крутится, да живучий (блистер как друшлаг), но когда тебя постоянно гоняет Чайка и пара P-40...(которых хрен видно на фоне зеленки) ...БК просто не хватает. Вчера ухайдокал Чайку, П-хам обеим задымил движки и все...пулек нету и до дому добраться не давали :(....и так три раза
а ты не летай у земли :) летай высоко, зумь глупых п40, ишаков и чаек внизу, а от умных - на высоту и домой :)

AirSerg
05.11.2007, 15:12
А мне вчерась не везло ...Да, крутится, да живучий (блистер как друшлаг), но когда тебя постоянно гоняет Чайка и пара P-40...(которых хрен видно на фоне зеленки) ...БК просто не хватает. Вчера ухайдокал Чайку, П-хам обеим задымил движки и все...пулек нету и до дому добраться не давали ....и так три раза
Это на зеках? Да, убойная карта...что интересно - синим Ки-43 ограничены 4 штуками, а красным бери Р-40 скока хошь... :(

PS Эхх...как надоело - хочется полетать на райдене, но на зеки вс коты на таких картах, где он есть, все время засилие синих и приходится изучать мусю с кувшином.... :aggresive: Блин!

KAPEH
05.11.2007, 16:26
;1023554']
а ты не летай у земли :) летай высоко, зумь глупых п40, ишаков и чаек внизу, а от умных - на высоту и домой :)
Так ведь и пытаюсь делать...одна атака максимум, потом подняться просто не дают :(. + у меня еще какой-то косяк с настройками...сверху практически ниче не вижу....только по трассам порой догадываюсь что где-то рубилово идет. А на карте где китайские форты мочить надо п-хи на фоне зеленки вашще не читаются :(. Мож кто по настройке видео чего подскажет?

=HH=Viktor
05.11.2007, 17:34
Карен, летай с максимальной яркостью монитора. И усиленно вглядывайся в землю. Мне кроме этого ничего не помогает.

Рейден.. Когда геннадич второй ещё собирал человек по 10, я этот самолет с большой радостью и огромным удовольствием использовал. Помню на нём ещё баки непротектируемые были, и разрыв зенитки рядом обещал приятный полет на бесшумном планере в сторону своего аэродрома (правда с 7000 обычно долетал) и помню как радовался когда исправили эту несправедливость, когда стал спокойнее относиться к случайным попаданиям..
Помню как на 9000 двух мусей гонял, пьяный был, попасть не мог, но и себя не подставлял.. Как радовался, когда гадкие хэллкеты разваливались от стрельбы сверху в упор с пикирования, как сваливались на крыло, пытаясь догнать меня в климбе и подставляя свои жирненькие зады..
А вот как появился J2M5 с третьей ступенью нагнетателя и с надеждой теперь точно отодрать все муси и кувшины на высоте, вторая гена уже лежала, а зеки как то не привлекли.. Хочется в русскоязычной компании летать..

SAS[Kiev_UA]
05.11.2007, 17:41
гы, во время аншлага на зеках там минимум 50% народа как раз такиеязычные, как ты хочешь :)

2 КАРЕН чем меньше резолюшн моника - тем лучше видимость конов, я одно время на 800х600 летал, был "всевидящим оком" :) но были глюки с пропаданием некоторых крафтов на дистанции около 1 км при широкоугольном обзоре, потому перешёл на 1024х768. ещё может помочь максимальное загрубливание в настройках ила всего что касается земли, текстур особенно. ну и выкручивание в драйвере видухи всего на макс-перформанс :) а вообще поищи по форуму - тема про видимость поднималась неоднократно.

KAPEH
05.11.2007, 18:02
Угу...сенькс за инструкции ...сорри что всколыхнул оффтоп :)...можно еще пошалить? ....э-э-э-э....ТС кто-нить на Зеке пользует?

AirSerg
05.11.2007, 23:39
ТС кто-нить на Зеке пользует?
Не пробовал пока, но надо попробовать. Буржуев матой попугать :D

Charger
06.11.2007, 09:25
;1023554']а у тебя тормоза на оси? у меня на оси и в комбинации с выпущенными в посадку закрылками это чудо(ки27) тормозится лучше....


не, лучше запретить Чарджеру летать на ки27 :) (а заодно и на ки43, ки61, а6 и вообще на всех японцах, гыгы :):):):))

:beer: Тогда заодно и на чайках :) Не, томоза на кнопке, с фиксацией. Но не могу понять почему на скорости 90 я отрываюсь от полосы на посадке? Через 3 минуты полета после весьма неохотного взлёта с бомбами и 75% топлива. Может чего делаю не так?:uh-e:

JoG
06.11.2007, 13:25
:beer: Тогда заодно и на чайках :) Не, томоза на кнопке, с фиксацией. Но не могу понять почему на скорости 90 я отрываюсь от полосы на посадке? Через 3 минуты полета после весьма неохотного взлёта с бомбами и 75% топлива. Может чего делаю не так?:uh-e:
Я, конечно, не имею такого опыта как заходящие сюда, но попробую ответить...
Как-то в полном редакторе пробовал взлетать на Ки-27 с пустынной карты и садиться на авианосец рядом. И заодно выяснял минимальную скорость отрыва сего крафта (топлива 100%). Так вот, с закрылками в положении то ли "взлет", то ли сначала "взлет", а в ходе разбега за несколько секунд до отрыва довыпуск в "посадка", у меня скорость отрыва была 90 по спидбару ;). Так что, ИМХО, БЖСЭ :).

Charger
06.11.2007, 16:10
Хм... но ведь я на посадке щитками практически не пользуюсь. После касания они сразу убираются. Движок тяги не создают, ибо газ в ноль, скорость, по идее, должна падать, а на 90км/ч я всё равно отрываюсь. БЖСЭ это понятно... но блин непонятно почему;)

JoG
06.11.2007, 18:19
Хм... но ведь я на посадке щитками практически не пользуюсь. После касания они сразу убираются. Движок тяги не создают, ибо газ в ноль, скорость, по идее, должна падать, а на 90км/ч я всё равно отрываюсь. БЖСЭ это понятно... но блин непонятно почему;)
Мммм. Без щитков с тягой в 0... мммм :rolleyes: Может, все дело в бомбах? (может Ил чего-то мудрит с весом после их сброса?)

Charger
07.11.2007, 09:52
Так. Рассказываю по порядку. Взлетаю, 4х25 бомб, 75 топлива. Три минуты в воздухе, выбит РН, возвращаюсь и сажусь. Бомбы не скидываю. Касание в начале полосы, оттормаживаюсь полностью в конце. Что не так, не понимаю. Газ при касании в ноль, закрылки либо вообще не выпускаю, либо убираю в момент касания, убираются не сразу, но к 1/3 полосы их уже не видать. Движок можно выключить, тогда немного лучше, но именно немного... Тут я понимаю, что БЖСЭ, но, что я сам не так делаю? Всяких интересных патчей на той версии, про которую спич нет, патчи на другой машине и для оффлайна...

JoG
07.11.2007, 12:44
Так. Рассказываю по порядку...
Нда. Это с бомбами он такой резвый??? :cool: Тогда даже не знаю. Надо будет самому Ил запустить, попробовать (у меня как раз РН на джое не работает, эксперимент будет точно выполнен чисто). :dance: :yez:

ant1967
28.11.2007, 07:59
Ветка тихо спит. Два вопроса:
певый - про поздние "джапы" потрындеть неохота?
второй - на Ки-43-1а трудно валить Брюстеры, в лоб нельзя, сзади - весь боезапас в него нагрузишь - летит, неуверенно так, но летит! Специально его осматриваю - решето, макароны через него хорошо отбрасывать. но ведь летит, сцука! "Что делать!?"(с) Чернышевский.

Charger
28.11.2007, 08:56
Ветка тихо спит. Два вопроса:
певый - про поздние "джапы" потрындеть неохота?
второй - на Ки-43-1а трудно валить Брюстеры, в лоб нельзя, сзади - весь боезапас в него нагрузишь - летит, неуверенно так, но летит! Специально его осматриваю - решето, макароны через него хорошо отбрасывать. но ведь летит, сцука! "Что делать!?"(с) Чернышевский.

Стрелять с близкой дистанции. В основном по кабине. ПК прописывается достаточно просто. :beer:

ant1967
28.11.2007, 09:37
Сенкс. я так и думаю. А интересно, они "живьём" тоже такие живучие были? Во сказал! По поводу потрындеть как? Я совсем "зелёный", в онлайне не летаю, так сказать получаю первый кайф, как девственница.:ups: Изучаю возмжности крафтов, но поскольку историк по образованию, в истории авиации немного секу. Летал кампанию "Сияние славы". кажись, и столкнулся с любопытным фактом. "Райден" самоль,конечно, хороший, но не настолько же. Америкосов валит истребителей! А ведь для расчистки поля боя не предназначен, чистый перехватчик, должен, по идее, тупой платформой для оружия быть. Вроде по описаниям и был. Ан нет! Виражит!!!Хеллкэт отдыхает! Ничё не понимаю. Боты. конечно. раз на раз не приходятся, но...

Afrikanda
28.11.2007, 17:35
..."Райден" самоль,конечно, хороший, но не настолько же. Америкосов валит истребителей! А ведь для расчистки поля боя не предназначен, чистый перехватчик, должен, по идее, тупой платформой для оружия быть. Вроде по описаниям и был. Ан нет! Виражит!!!Хеллкэт отдыхает! Ничё не понимаю. Боты. конечно. раз на раз не приходятся, но...

По сравнению с болеее чем в полтора полтора раза( в среднем) тяжёлыми америкосами(палубные, наземного базирования), рейден просто ласточка... А кабы ипонцы вовремя начали строить приличные для второй половины войны самолёты, то и расчистку от кого угодно был бы хорош... Боты говоришь? Хе-хе... это почти что фока, только не такая дубовая... сходи в он-лайн, где рейдены против як-3 иногда летают... это что-то с чем-то... даже спитам расслабляться не даёт, если пилот опытный...

AirSerg
28.11.2007, 18:18
Райден мега аппарарат. В игре очень хорошь, правда я сомневаюсь, что в реале это был такой убер. Но в игре хорошь, Хеллкету вообще ничего не светит, Корсару тока на больших высотах и то очень осторожно. Вот Мустанг и поздний болт при правильной тактике - это уже сила, правда J2M5 их тоже дерет, но J2M5 это уже больше для успокоения.

В общем, на ТТВД пожалуй лучший сейчас, конкурент тока один - Ки-84.

сходи в он-лайн, где рейдены против як-3 иногда летают... это что-то с чем-то... даже спитам расслабляться не даёт, если пилот опытный...
Дык Як-3 то не так уж и крут, его Райден дерет по полной. Со спитами сложней, а вот против лавки седьмой и Як-9У уже очень тяжело на нем...С ними у меня не очень хорошо получается, на вертикали лавка круче, на горизонтали тоже. Хотя на средних высотах ситуация получше.

AirSerg
28.11.2007, 18:22
Сенкс. я так и думаю. А интересно, они "живьём" тоже такие живучие были?
Сомневаюсь, уж больно Брюстер бетонный...

ant1967
29.11.2007, 08:42
Ура! Наконец-то потрындеть о любимой теме можно с увлечёнными людьми. Я в он-лайн пока не леток, квалификация не та ещё, да и интернета дома нету (поэт!). Но мне сдаётся, что "Райдену" действительно МГ польстили, хотя за "джапов" приятно. Боевая нация была, хоть и по ту сторону баррикад! Мне пока "Сиден" больше нравится, особенно автоматические боевые закрылки! В первом вылете на нём боты - "мустанги" ни одной дырки во мне не сделали, хотя атаковали будь здоров! Я их просто пропускал - и всё, если бы опыта в тот момент больше было, для них Варфоломеевская ночь бы настала! Не машина. а песня. ведь по мемуарам строгая в управлении была, а тут просто парта для курсантов! Теперь у меня два полюса: наверху "Сиден", а внизу - "Ишак" (страшный зверь!).

AirSerg
29.11.2007, 17:35
Мне пока "Сиден" больше нравится, особенно автоматические боевые закрылки! В первом вылете на нём боты - "мустанги" ни одной дырки во мне не сделали, хотя атаковали будь здоров! Я их просто пропускал - и всё, если бы опыта в тот момент больше было, для них Варфоломеевская ночь бы настала!

Автоматические закрылки весчь, конечно, интересная, но больше вредная, имхо. При маневрировании на больших скоростях они все время выскакивают и из-за этого сливается энергия, это бесит. При стрельбе в маневре они также не вовремя вылазиют и сбивают прицел.

Вот если бы она была включаемой/выключаемой как в реале, тогда да, это был бы плюс. Хотя в "Ил-2" мы все равно не можем оцениить всех плюсов автозакрылков шидена, потому что у нас на всех самолетах можно их выпустить нажатием кнопки... (это к вопросу о нужности БзБ ;) ).

А мустанг сильнее, все же разница в максимальной скорости сказывается не в пользу N1K. Хотя, к достоинствам Шидена также нужно отнести выскоую живучесть, завалить пулеметным вооруженим маневрирующий шиден - это уметь надо :)


Не машина. а песня. ведь по мемуарам строгая в управлении была, а тут просто парта для курсантов! Теперь у меня два полюса: наверху "Сиден", а внизу - "Ишак" (страшный зверь!).
Это где это ты нашел мемуары пилота Шидена? :) Делись. Хотя не помню чтоб в литературе упоминалась какая-то строгость в управлении Шидена. Может спутал?

Что касается онлайна - лучше выйти и полетать там, боты это совершенно не то, что человек. Даже пилот средней руки на порядок выше бота. И если в оффлайне ты рвал ботов в одной ситуации, то в онлайне все может быть строго наоборот (пример, тот же Мустанг vs Шиден).

Хороший сервак по ТТВД - Zekes vs Wildcates (http://www.warbirdsofprey.org/stats_zekes/).

chameleon
29.11.2007, 20:29
К слову, на Хаябусе 1а цель нужно выбирать очень вдумчиво.

Брюстеры и Коты-3 - единственные крафты, которым сложно попасть в двиг... но для 7.7 мм это единственная цель. После не очень короткой очереди они начинают истекать маслом, после чего идут на вынужденную.
Хурики убиваются через ПК и тяги, двиг в принципе тоже, но получается реже.
Хоки и Кобры тока в двиг - горят за милую душу.
Бленхеймы - можно подпалить баки и расстрелять пилотов.
Б-17/Б-25 - самые веселые крафты - хотя не, не самые. Убиваются только в принципе, но у меня обычно уходило две Хаябусы на один Боинг или Митчелл. У них есть баки в крыльях - единственная цель для 7.7. У Б-25 м/у движком и мотогондолой, у Б-17 - между движками, законцовкой и фюзеляжем.
Обычно две-три длинные очереди в одно место - строго в одно - и оно горит. Главное - вовремя убраться, а он сам упадёт.
А вот Б-24 - самый веселый. У него вроде тоже есть баки в крыльях, но на хаябусе 1с я умудрялся их подпалить, а на 1а нет. И хрен подберешься.
Мелочь вроде SBD и А-20 жгётся легче.
Вообще говоря, если на МиГе-3 должен смотреть куда стреляешь - то здесь ОЧЕНЬ внимательно туда смотреть.

Заявляю как любитель Хаябус.

ant1967
30.11.2007, 07:39
Все авиаисторики пишут про строгость "Сидена" , а из мемуаров у Сакаи немного.Подозреваю, что оттуда историки и берут. Читал буквально на днях, цитату не скажу, но смысл такой: жаль,что Сиден был сложным в управлении, но в руках "настоящего самурая" ого-го! По поводу ботов и людей даже обсуждать не имеет смысла, боты прямолинейны, преимуществами редко пользуются, хотя я пару раз на таких нарывался, что без сбития с трудом проходил. Но ведь лётная модель, или как там её у вирпилов, одна у самолёта. Спорить не буду, рацио в ваших суждениях есть. А с такой скоростью интернета как у меня, да ещё и на службе! Онлайн будет в следующем тысячелетии.

AirSerg
30.11.2007, 17:55
Ну, фз. Сакаи давно читал, не помню уже, к тому же сам он на шидене вроде не летал. К тому же "сложность в пилотировании" понятие растяжимое, если учесть уровень большинства японских пилотов в конце войны... Я знаю только, что были сложности на N1K1 пр посадке из-за слабых шасси и недостаточных тормозов. На N1K2 эту проблему вроде как решили.

ant1967
03.12.2007, 08:07
Нет, Сакаи как раз летал. Он служил испытателем новых самолётов и его замечание стоит иметь ввиду, но в бою Сиден он не испытывал, это точно. Зато был свидетелем знаменитого боя над аэродромом, где какой-то ас, Акамацу что-ли (не помню, а книжка дома), один против тучи "котов" вылетел. Четырёх сбил, остальные в ужасе разбежались. Если бы снаряды не закончились, надо думать, он бы в одиночку Америку и победил!

ant1967
03.12.2007, 08:29
Да, ещё чуть не забыл - почему мне так на джапах летать интересно, мож экзотика, мож америкосов самодовольных не люблю, а мож концепция нравится? Всё-таки уделяли они огромное внимание управляемости. пусть часто в ущерб другим качествам. А мне нравится когда машина послушная, а не как "ишак" - непонятно, чем в бою заниматься, сражаться или следить, чтоб он из-под тебя не убежал!

AirSerg
03.12.2007, 21:48
Нет, Сакаи как раз летал. Он служил испытателем новых самолётов и его замечание стоит иметь ввиду, но в бою Сиден он не испытывал, это точно.

Нашел я сейчас в его книге, где он касается шидена. Пишет "К сожалению, по своим летным качествам эта модель оказалась не очень надежной, для управления самолтом требовались опытные пилоты" и когда про Райден "...но управление им, как и истребителм Шиден, требовало от летчиков высокого мастерства".

Часть про надежность не очень понятна в контексте "летных качеств", но вспоминая, что книга переведена незабвенным "Центрополиграфом", думаю, что имелась ввиду просто надежность в эксплуатации. Втрое, это нужно учитывать , что имелось ввиду под "выского мастерства", ибо ситуация с пилотами в тот момент у них была просто катастрофичная со всеми вытекающими. Это я ктому, что возможно, оцевай Шидена пилот американский, он бы сказал что-нибудь другое. Тертье, Сакаи имел дело, наверняка, с N1K1, а у нас летаб N1K2 KAI, а они очень серьезно отличаются. У еденицы имелись очень серьезные проблемы с шасси и тормазами и вполне не исключено, что в управлении он был строже.


Зато был свидетелем знаменитого боя над аэродромом, где какой-то ас, Акамацу что-ли (не помню, а книжка дома), один против тучи "котов" вылетел. Четырёх сбил, остальные в ужасе разбежались. Если бы снаряды не закончились, надо думать, он бы в одиночку Америку и победил!
Кинсуке Муто. Акаматцу это который отжигал на Райденах и вообще отжигал по жизни :D Кстати, по этому эпизоду хотелось бы увидеть подтверждения со стороны американцев, но таких не видел. Американские переводчики "Зеро" Окумии никак не комментируют этот эпизод...Уж больно он любопытный....

Ксати, интересна оценка в мемуарах Сакаи "райдена". Мол неманевренный...а у нас он даже маневренного Хеллкета разделывает.

Да, ещё чуть не забыл - почему мне так на джапах летать интересно, мож экзотика, мож америкосов самодовольных не люблю, а мож концепция нравится? Всё-таки уделяли они огромное внимание управляемости. пусть часто в ущерб другим качествам. А мне нравится когда машина послушная, а не как "ишак" - непонятно, чем в бою заниматься, сражаться или следить, чтоб он из-под тебя не убежал!
Мне лично они просто нравятся своей эстетикой, техническими решениями. В результате очень сильные машины были у японцев, только вот не сложилось у них с ними по разным причинам...

SAS[Kiev_UA]
04.12.2007, 18:58
Так. Рассказываю по порядку. Взлетаю, 4х25 бомб, 75 топлива. Три минуты в воздухе, выбит РН, возвращаюсь и сажусь. Бомбы не скидываю. Касание в начале полосы, оттормаживаюсь полностью в конце. Что не так, не понимаю.
знаешь, то что ты описываешь, напоминает мне посадку-торможение на ки84 с хотя бы половинной заправкой. он тоже хреново тормозится, инерционность большая, а тормоза похоже так себе... вот наверно и с ки27 те же яйца...

ant1967
24.01.2008, 09:10
Давно ветка спит, алё! Поклонники "джапов", вы как на ранних "Хаябусах" летаете? Решил кампанию полетать, а там прицел "снайперский". Через него ничего не видно. только если на солнце направить слабые тени появляются. Даже если в него не смотреть, он всю цель закрывает, ничерта не видно, как она маневрирует и есть ли она там всё ещё! Как стрелять? Пока летаю "без кокпита", но это же нечестно.

Wherewolf
24.01.2008, 09:55
а "прильнуть к прицелу" слабо? Это-ж не коллиматор :)
мне первая Хаябуса тем и нравится... можно бить в затылок пилоту :)

Phenix
24.01.2008, 10:44
Давно ветка спит, алё! Поклонники "джапов", вы как на ранних "Хаябусах" летаете? Решил кампанию полетать, а там прицел "снайперский". Через него ничего не видно. только если на солнце направить слабые тени появляются. Даже если в него не смотреть, он всю цель закрывает, ничерта не видно, как она маневрирует и есть ли она там всё ещё! Как стрелять? Пока летаю "без кокпита", но это же нечестно.
Так ты прицел то открой :)
Кнопочка "Вкл\выкл затемнитель прицела" ;)

Phenix
24.01.2008, 10:50
а "прильнуть к прицелу" слабо? Это-ж не коллиматор :)
мне первая Хаябуса тем и нравится... можно бить в затылок пилоту :)
Да у него прицел закрыт, прильнуть к прицелу только черное пятно на весь экран растянет :)

Charger
24.01.2008, 15:02
Ctrl+D по дефолту. А ранние Хаябусы мечта. Просто мало кто умеет ими пользоваться. Вообще, Ki-43-Ia это сказка. Патронов относительно много, в вираже, бесподобна, по крайней мере лавки, миги, и-185, которые пытаются виражить стопроцентные трупешники. Иногда и двух-трех за вылет не проблема. Особенно, если кто-нить помогает голосом :)

AirSerg
24.01.2008, 18:31
Иногда и двух-трех за вылет не проблема. Особенно, если кто-нить помогает голосом :)
Хорош в заповедниках летать! :D

Afrikanda
24.01.2008, 22:04
Хорош в заповедниках летать! :D
:lol: :lol: :lol: :cool: хорошо сказал...

Charger
25.01.2008, 14:55
Алё! Не путайте питомник с заповедником :D

=HH=Viktor
26.01.2008, 22:34
про Райден "...но управление им, как и истребителм Шиден, требовало от летчиков высокого мастерства".После легкой и послушной зерки любой самолет покажется сложным:D

Ксати, интересна оценка в мемуарах Сакаи "райдена". Мол неманевренный...а у нас он даже маневренного Хеллкета разделывает.Ну и тут та же фихня. Райдена Сакаи с чем сравнивает? С Зеро, на которых всегда летал, а в сравнении с ним любой самолет неманевренный. И все таки для меня на райдене виражный бой не стоит в числе основных достоинств. В первую очередь больше нравится его скорость, умение держать энергию, вооружение, высокая скорость и управляемость на пикировании и хорошая высотность. Набор бум-зумера)

Charger
27.01.2008, 10:29
Не, всё ж кишка самолёт медитирующего :) Крутится вокруг собственного хвоста, Илы валит, от чаек тож отбиться может. Мечта, а не пепелац :) Крафт подчистки :) Лучший набор на мясе это фока(кишка старшая)-мессер+зека-кишка на подчистке. Как у красных спит-лавка+чайка-ишак внизу... Вчетвером можно от довольно большой толпы откручиваться без потерь, или почти без потерь.

AirSerg
27.01.2008, 11:02
После легкой и послушной зерки любой самолет покажется сложным:D

Возможно :)


Ну и тут та же фихня. Райдена Сакаи с чем сравнивает? С Зеро, на которых всегда летал, а в сравнении с ним любой самолет неманевренный.

Может быть, но все же меня терзают смутные сомнения на счет его маневренности. Вот про Шиден только и слышно про его маневренность, а про Райдена таког опочти и нет. Однако в игре разницы между ними особой нет.


И все таки для меня на райдене виражный бой не стоит в числе основных достоинств. В первую очередь больше нравится его скорость, умение держать энергию, вооружение, высокая скорость и управляемость на пикировании и хорошая высотность. Набор бум-зумера)
Это да, в общем это можно отнести ко всем поздним японцам. А уберность их даже несколько вредна - на таких картах они слишком сильны, красным приходится туговато. Тут уже думать надо.

AirSerg
27.01.2008, 11:03
Не, всё ж кишка самолёт медитирующего :)
Не, имхо, это самолет для воинтсвующего мазохиста :D

Charger
27.01.2008, 11:18
Воинствующий мазохист это лавка. 2х20мм или 3х20мм и в вираж с кишкой... Вот это натурально мазохизм... :D

=HH=Viktor
27.01.2008, 11:33
Это да, в общем это можно отнести ко всем поздним японцам. А уберность их даже несколько вредна - на таких картах они слишком сильны, красным приходится туговато. Тут уже думать надо.
Ну я бы не сказал что ко всем. Не так уж и сильны.
Ки-84 например отличный самолет для боев внизу (особенно в паре с зеркой), высотные характеристики вроде неплохие, но уж очень крылья слабые. Уже сколько раз и я, и товарищи мои, когда воюешь против кишки и проигрываешь, начинаешь просто пикировать, она за тобой. А затем выводишь свой самолет наверх с перегрузкой, а кишка этого повторить не может, у неё крылья отваливаются во время такого маневра. Не раз спасало. А ещё Ки-84 как заметил больше других подвержен пулеметному огню Мустанга (на нем в основном летаю на таких картах за красных), поджигается очень быстро. На том же Хэллкете так не выходит.
Шиден говоришь по маневренным характеристикам похож, но он скоростными не дотягивает. На главной высоте высотника 6500-6999 (под инверсией) у Рейдена преимущество почти в 100 км/ч. Плюс эти дурацкие закрылки, мешающие целиться и сливающие энергию в пикировании, плюс небольшой бк (американцы много едят).
Да и Рейден тоже не панацея. Встретив на высоте мусю или тандера очень тяжелый бой получается. Тандер быстрее, опытный пилот маневрить не станет, плюс любое попадание в его прицел фатально, а муся на высоте себя чувствует лучше, и маневрит получше, и с ростом высоты все только хуже для Рейдена. И даже пикированием он от них не уйдет.
Красным туже всего в начале войны, когда на некоторых картах против зерок приходится на вайлдкетах воевать.

Dad22
27.01.2008, 11:57
Воинствующий мазохист это лавка. 2х20мм или 3х20мм и в вираж с кишкой... Вот это натурально мазохизм... :D
Это не мазоизм,это -....изм :D :D :D

AirSerg
27.01.2008, 12:03
Ну я бы не сказал что ко всем. Не так уж и сильны.
Ки-84 например отличный самолет для боев внизу (особенно в паре с зеркой), высотные характеристики вроде неплохие, но уж очень крылья слабые. Уже сколько раз и я, и товарищи мои, когда воюешь против кишки и проигрываешь, начинаешь просто пикировать, она за тобой. А затем выводишь свой самолет наверх с перегрузкой, а кишка этого повторить не может, у неё крылья отваливаются во время такого маневра. Не раз спасало. А ещё Ки-84 как заметил больше других подвержен пулеметному огню Мустанга (на нем в основном летаю на таких картах за красных), поджигается очень быстро. На том же Хэллкете так не выходит.

Если б у него не было этих недостатков, то это уже было бы через чур. Хотя поджигаемость крыльевых баков Ки-84 наводит на мысли о корявосоти ее ДМ. Слабость же крыльев...это еще нужно съуметь использовать в свою пользу. И опять же речь идет только о высотных боях, выше 6000-7000, а это на серваках большая редкость.


Шиден говоришь по маневренным характеристикам похож, но он скоростными не дотягивает. На главной высоте высотника 6500-6999 (под инверсией) у Рейдена преимущество почти в 100 км/ч. Плюс эти дурацкие закрылки, мешающие целиться и сливающие энергию в пикировании, плюс небольшой бк (американцы много едят).

Шиден по маневренности примерно тоже самое что и райден, за исключением его скорости и скороподъемности. А на высотах до 4000 очень силен. Если учесть, что на тех картах где он есть, не всегда имеется тандер стероидный, то уже не все так однозначно выходит, ибо хеллкету и корсару с ним очень сложно приходится. Плюс он очень прочен (компенсация за сверхгорючесть Ки-84 :) ).

А БК у него 200 снарядов на свол, примерно такой же у Райдена (210*2+190*2), а у кишки и того меньше (4*150 у 1-b) ;)


Да и Рейден тоже не панацея. Встретив на высоте мусю или тандера очень тяжелый бой получается. Тандер быстрее, опытный пилот маневрить не станет, плюс любое попадание в его прицел фатально, а муся на высоте себя чувствует лучше, и маневрит получше, и с ростом высоты все только хуже для Рейдена. И даже пикированием он от них не уйдет.

Опять же речь идет о высотных боях, в таком ключе для Райдена тройки есс-но все уже не так шоколадно, как внизу. Но тут поять же учитываем, чтона илдвашных серверах такое бывает не часто и наземка вся внизу, которую нужно защищать. Здесь уже особенности "войны" в иле дают о себе знать. Если бы нам пришлось перехватывать В-29 под ковром тандеров и мусь...

Плюс на картах с тандером стероидным чаще всего дают и J2M5, а это уже на высоте далеко не тройка :) По карйней мере на зеках с котами так выходит часто.


Красным туже всего в начале войны, когда на некоторых картах против зерок приходится на вайлдкетах воевать.
Это справедливо только если речь идет А6М3 против Ф4Ф, тут да, уже не сладко, а вот против А6М2 я бы не сказал так... По статистике зек с котами Ф4Ф сбивают больше зерок А6М2, чем зерки котов. В первую очередь из-за бетонности котов и сверхгорючестью зерок под огнем котов.

А6М2 vs other planes (http://www.warbirdsofprey.org/stats_zekes/zekestats/aircraftdetails.php?id=31)

F4F3 - 0.8578 (1.1658 для кота)
F4F4 - 0.7633 (1.3102)

Так что все не просто в свалке.

=HH=Viktor
27.01.2008, 12:54
И опять же речь идет только о высотных боях, выше 6000-7000, а это на серваках большая редкость.
Ну я летаю на гене, это довольно серьезный сервер с сильным уровнем пилотов. На гене1 (против немцев) всегда есть охотники на 6000-7000, высотные бои против сильного противника это самое интересное для меня, а на гене2 (тихий) народу мало. Иногда человек 10 набирается, и тогда точно находишь кого нибудь выше. Потому что пару раз собьешь человека, он захочет уже сам приходить к бою повыше, а ты лезешь выше него, а выше 7000 инверсия видна издалека вот и выходит что получаются высотные бои.

А БК у него 200 снарядов на свол, примерно такой же у Райдена (210*2+190*2), а у кишки и того меньше (4*150 у 1-b) ;)
По компарю четыре ствола по 100 снарядов на каждый

Плюс на картах с тандером стероидным чаще всего дают и J2M5, а это уже на высоте далеко не тройка :) По карйней мере на зеках с котами так выходит часто. Ну это не совсем честно, если вспомнить что J2M5 сделали тока 40 штук. На гене2 чаще попадается именно тройка.

Это справедливо только если речь идет А6М3 против Ф4Ф, тут да, уже не сладко, а вот против А6М2 я бы не сказал так... По статистике зек с котами Ф4Ф сбивают больше зерок А6М2, чем зерки котов. В первую очередь из-за бетонности котов и сверхгорючестью зерок под огнем котов.
http://www.warbirdsofprey.org/stats_zekes/zekestats/playerdetails.php?id=2141
Моя статистика) Я там летаю нечасто, привык летать в паре, а мои напарники любят восточный фронт. Но статистику чуток там красным попортил) Меня пока всего один раз там завалили, когда на второй зерке сбив в нескольких вылетах трех котов и сбд пошел один на пятерых вайлдкетов за пару минут до конца карты. Переоценил себя) Случайное попадание подожгло бак, пришлось прыгать. Но вообще я на второй зерке против двоих котов воюю спокойно, бывало даже против троих схлестнулся и всех свалил) У вайлдкета кроме бетонности нету особых преимуществ перед зеро.

AirSerg
27.01.2008, 13:11
Ну я летаю на гене, это довольно серьезный сервер с сильным уровнем пилотов. На гене1 (против немцев) всегда есть охотники на 6000-7000, высотные бои против сильного противника это самое интересное для меня, а на гене2 (тихий) народу мало. Иногда человек 10 набирается, и тогда точно находишь кого нибудь выше. Потому что пару раз собьешь человека, он захочет уже сам приходить к бою повыше, а ты лезешь выше него, а выше 7000 инверсия видна издалека вот и выходит что получаются высотные бои.

Гена1 это восточный фронт, не показатель. А гена два малопопулярен. Да и там всегда на японце можно с высоты уйти, если припечет. Но опять же редкость. А вот зеки с котами - идет свалка, будешь в космосе летать - синие закроют карту, хотя может парочку собьешь.


По компарю четыре ствола по 100 снарядов на каждый
Ну это не совсем честно, если вспомнить что J2M5 сделали тока 40 штук. На гене2 чаще попадается именно тройка.

Компарь старый, глюк в 4.06, потом в 4.071 исправили.

А так не "не честно", а не исторично ) да и когда стрероиндные тандеры появились и сколько их было на фронте. Что до гены два, то вроде бы там пятерка есть всегда, когдаесть тройка (не помню точно).


http://www.warbirdsofprey.org/stats_zekes/zekestats/playerdetails.php?id=2141
Моя статистика) Я там летаю нечасто, привык летать в паре, а мои напарники любят восточный фронт. Но статистику чуток там красным попортил) Меня пока всего один раз там завалили, когда на второй зерке сбив в нескольких вылетах трех котов и сбд пошел один на пятерых вайлдкетов за пару минут до конца карты. Переоценил себя) Случайное попадание подожгло бак, пришлось прыгать. Но вообще я на второй зерке против двоих котов воюю спокойно, бывало даже против троих схлестнулся и всех свалил) У вайлдкета кроме бетонности нету особых преимуществ перед зеро.
Против статистики не попрешь, а ее я привел. В свалке на зеке нельзя опускаться ниже 2000, если опустишься - может и добьешь того, ради кого спустился, но прилетит другой кот и подожгет в 75% случаев :( Кот быстрее зерки до двух тысяч, не убежишь. А уж эти СБД - это ужас просто похлеще котов, их приходится атаковать из таких ракурсов, так осторожно...иначе мигом стрелок одной пулькой за долю секунды в бак вмажет (((

А что на счет скольких противников :) Это зависит от высоты, уровня противников, от расклада в начале. В общем, много частностей.

Charger
27.01.2008, 15:52
Кому как... Я в свалке на зеке внизу троих, дело прошлое, уделывал... Другое дело, что они сами лезли в сталлфайт...

ERider
27.01.2008, 16:04
После легкой и послушной зерки любой самолет покажется сложным:D
Ну и тут та же фихня. Райдена Сакаи с чем сравнивает? С Зеро, на которых всегда летал

Сакаи сравнивает с Сиденом, на котором тоже летал. И недвусмысленно отмечает плохую манёвренность райдена (J2M5) в горизонтальной плосмтоксти, из-за большой нагрузки на крыло.
И по поводу пожароопасности: лучше райдена горит разве что зеро. Попадание в бак - и нужно быстрее прыгать пока он не рванул.

P.S. Помню, когда вышел патч 4.07, довольно часто летал на Рйдене и на Сидене. Так вот, тогда вираж у райдена (J2M5) был не многим лучше, чем у фоки, а у Сидена манёвренность была превосходнаю. Недавно решил снова полетать на N1K2 - не узнал самолёт. При малейшей провакации валится на крыло. вести манёвренный бой крайне затрудительно. А Райден стал лавки перевираживать.
Задался вопросом - в 4.08 действительно поменялась ФМ N1K2 и J2M5 или у меня глюки?

AirSerg
27.01.2008, 18:53
P.S. Помню, когда вышел патч 4.07, довольно часто летал на Рйдене и на Сидене. Так вот, тогда вираж у райдена (J2M5) был не многим лучше, чем у фоки, а у Сидена манёвренность была превосходнаю. Недавно решил снова полетать на N1K2 - не узнал самолёт. При малейшей провакации валится на крыло. вести манёвренный бой крайне затрудительно. А Райден стал лавки перевираживать.
Задался вопросом - в 4.08 действительно поменялась ФМ N1K2 и J2M5 или у меня глюки?
Извини, но это не из темы "когда мы были молодыми - трава была зеленее, небо голубее"? :D Из всего, что ты отметил - ничего не препоминаю и не замечаю, а летаю на них постоянно, ни плохой вираж Райдена (хоть тройки, хоть пятерки). А уж "вираж" как у фоки на J2M5... :rolleyes: Ты не спутал их с кем-нибудь?

AirSerg
27.01.2008, 18:55
Кому как... Я в свалке на зеке внизу троих, дело прошлое, уделывал... Другое дело, что они сами лезли в сталлфайт...
Значит стрелять не умели, достаточно одному было отойти - и пройтись с упреждением, получился бы жареный пилот зеки.

Charger
27.01.2008, 20:44
Значит стрелять не умели, достаточно одному было отойти - и пройтись с упреждением, получился бы жареный пилот зеки.

Так я ж говорю, в питомнике дело происходило :)

=HH=Viktor
27.01.2008, 22:51
не могу понять
http://www.youtube.com/watch?v=0vRAS4n0spg&feature=related
это настоящее видео?

Charger
27.01.2008, 23:18
нет. это пробегало уже. только с москитами. рендер это.

AirSerg
28.01.2008, 19:40
Так я ж говорю, в питомнике дело происходило :)
Бросай ты это дело )))

ant1967
29.01.2008, 08:17
Сакаи сравнивает с Сиденом, на котором тоже летал. И недвусмысленно отмечает плохую манёвренность райдена (J2M5) в горизонтальной плосмтоксти, из-за большой нагрузки на крыло.
И по поводу пожароопасности: лучше райдена горит разве что зеро. Попадание в бак - и нужно быстрее прыгать пока он не рванул.

P.S. Помню, когда вышел патч 4.07, довольно часто летал на Рйдене и на Сидене. Так вот, тогда вираж у райдена (J2M5) был не многим лучше, чем у фоки, а у Сидена манёвренность была превосходнаю. Недавно решил снова полетать на N1K2 - не узнал самолёт. При малейшей провакации валится на крыло. вести манёвренный бой крайне затрудительно. А Райден стал лавки перевираживать.
Задался вопросом - в 4.08 действительно поменялась ФМ N1K2 и J2M5 или у меня глюки?

Я, когда в прошлый раз тему о Сидене и Райдене поднимал, как раз на 4.07 летал. Поэтому и не понял, почему Сиденом недовольны. так что ты прав - в 4.08 ФМ поменяли, факт. Райдену польстили, его только америкосы трофейный тестили и хвалили за скороподъёмность и маневренность (?), японцы не были так категорично довольны. Я лично смневаюсь, что он был так хорош. А вот Сиден зря зарезали.

Charger
29.01.2008, 08:36
Бросай ты это дело )))

А учить кто будет? Все ж крутые, слова в простоте не добьёшься... А и мне рассказать не в падлу в чём чел ошибается, да и развлечение. :cool: Особенно учитывая, что противник на лавке лезет тупо виражить. Или на МиГе смело лезет вниз и в виражи... Ну кто ему объяснит, что не надо так делать? Пока он сам поймёт, столько огребет, что другому хватит на всю оставшуюся жизнь, чтобы бросить это дурное дело.:rtfm:

FW_Mess
29.01.2008, 13:45
Кто то умудрялся посадить Ки-43 на палубу стоящего авианосца? Мне вот терпения не хватило, но по тем попыткам которые я провел, понял, что это возможно.

Charger
29.01.2008, 17:43
Попробуйте Ju-87 с полной загрузкой. Можно сесть и взлететь. На лекс.

AirSerg
29.01.2008, 18:05
Я, когда в прошлый раз тему о Сидене и Райдене поднимал, как раз на 4.07 летал. Поэтому и не понял, почему Сиденом недовольны. так что ты прав - в 4.08 ФМ поменяли, факт.
Не, вы как хотите, но я никаких изменений в нем не заметил. Да и сколько патчей Шиден "пережил"? 4.07, котоый его никак не затронул, 4.071 с мелкими заплатками и 4.08 - т.е. очень не много. Насколько я знаю, изменений ФМ не было.

Charger
29.01.2008, 22:33
В 4,09 кишки лапочки :) И через всю полосу уже не садятся :) Нормально трети хватает до полного оттормаживания :)

KAPEH
30.01.2008, 17:54
Сёння dll-ку 4.09b2 на Zeke потестил....ляпота. Контакты километров за 10-15 (точно определить не удалось) видно. Особенно впечатлился когда увидел с 4500м. контакт на фоне моря под облаком в тени! Ваще пипец!!!

Charger
30.01.2008, 20:26
Сёння dll-ку 4.09b2 на Zeke потестил....ляпота. Контакты километров за 10-15 (точно определить не удалось) видно. Особенно впечатлился когда увидел с 4500м. контакт на фоне моря под облаком в тени! Ваще пипец!!!

Это да, приятственно. :cool:

KAPEH
18.02.2008, 08:38
Народ, нужна, консультация по спидометрам японских морских истребителей? В чем у них оттарирован спидометр? мили в час? А какие мили? Этих милей же как собак нерезанных!!!!!
А на амеровских самолетах в каких милях спидометры? В морских или в их, американских?
А еще вопрос..кто знает кто такой =SL=Oleg Sokolov? Он меня вчера на Зеке красиво замочил...

SAS[Kiev_UA]
18.02.2008, 12:21
насколько я помню, у всех армейских японцев спидометр в км/ч, у флотских - в узлах
насколько знаю что-то похожее и с амерами-бритами - у сухопутных на спидометре мили/ч, у морских - узлы

KAPEH
18.02.2008, 12:54
Морской узел это 1,852 км/ч, т.е. одна морская миля в час....правильно? А мили в час это как....какие мили? Лондонские, американские....их же дочерта и различаются они в разы!!!! О...гляньте на приложенный рисунок.

SAS[Kiev_UA]
18.02.2008, 13:21
да я в курсе сколько есть миль :)
а в игре - хз какие из них...

KAPEH
18.02.2008, 17:27
У, блин, хотел было на Зеке за красных полетать (уж больно красиво меня вчера срезали)...ну и да ладно....Кстати, кто когда на Зеку вылазит?

AirSerg
18.02.2008, 17:32
Морской узел это 1,852 км/ч, т.е. одна морская миля в час....правильно?
Угу.

Я когда разбирался с япскими приборами, переключал режимы спидбара на км/ч - м; м/ч - футы; узл./ч - футы и сравнивал с приборными показаниями.

=HH=Viktor
20.02.2008, 18:32
Кстати, кто когда на Зеку вылазит?
Летаю редко, вылазию часов в 10-11 вечера по мск

Wherewolf
20.02.2008, 22:14
летаю по времени не предсказуемо когда :)

а по скоростям... мили в час - это для рождённых ползать... сухопутные т.е.... мили...
для летающих - KIAS - knots indicated air speed

никогда и нигде не встречал иного...

а на Зеке летаю по осчусчениям..... вроде на посадке ещё ни разу не сваливался....

KAPEH
21.02.2008, 08:58
О...ну я уж думал никто не летает с форума.

для летающих - KIAS - knots indicated air speed
Тобишь 1,852 км/ч?

SAS[Kiev_UA]
21.02.2008, 09:07
а по скоростям... мили в час - это для рождённых ползать... сухопутные т.е.... мили...
для летающих - KIAS - knots indicated air speed

никогда и нигде не встречал иного...
а если на приборе прямо написано mph (например A20, Mosquito, P51, Spit) - это что, мили или узлы? :)

Wherewolf
21.02.2008, 12:18
ну... если буржуины сейчас и на гражданских KIAS используют... то я думаю, что неспроста...

вру... зо секунд поиска... и вот...
http://www.aircraftspruce.com/menus/in/airspeedindicators.html

These quality UMA Non TSO'd Airspeed Indicators are available in MPH, Knots or Dual Scales.

SAS[Kiev_UA]
21.02.2008, 13:45
ну правильно, как и в игре - где-то на приборе мили, где-то узлы

Afrikanda
28.02.2008, 10:22
...По компарю четыре ствола по 100 снарядов на каждый


Вот-вот... я тоже в этом месте оказался в недоумении...(ничего что тема про ки-43? ;) )

Вчера дурачился на ЮК1 - ибо карта попалась прикольная: амеры летают бонбить, а джапы типа наземку защищают... ну а поскольку внешние там включены, то небо ломилось от б-29, б-24... про другую мелочь можно было б даже не упоминать :D
Обычно на рейдене там рассекал, а тут чё-то на шиден присел... и как-то не заметил особой разницы в боекомплекте...ну может быть совсем чуть-чуть меньше(по ощущениям)...Так сколько ж всего на нём боезапас? Пушки вроде одинаковые...в простом редакторе пробовал - время непрерывного огня практически одно и то же...т.е. если у реёдена 2*190+2*210? то и у шидена по двести на ствол, как редкэт сказал?

SJack
28.02.2008, 12:05
Обычно на рейдене там рассекал, а тут чё-то на шиден присел... и как-то не заметил особой разницы в боекомплекте...ну может быть совсем чуть-чуть меньше(по ощущениям)...Так сколько ж всего на нём боезапас? Пушки вроде одинаковые...в простом редакторе пробовал - время непрерывного огня практически одно и то же...т.е. если у реёдена 2*190+2*210? то и у шидена по двести на ствол, как редкэт сказал?
Да, по 200 на ствол, ему добавили патронов в 4.08. 100 и 60 осталось у ранних нелетабельных шиденов.