PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к поигрывающим в WoV



ant1967
21.03.2008, 08:09
"Лайтсим" - не "лайтсим", но для желающих "поучаствовать" в легендарных войнах единственный путь - симуляторы от Thirdware.
Я к таковым принадлежу, поэтому возникли вопросы к более опытным пользователям.
№1 Попробовал поставить Weaponpack от Bunyap на свою лицензию от Руссобита - перестала запускаться в принципе. Хочу вставить оружие для АН-1 "Кобры", в оригинале для неё ничего практически нет. Может удастся избежать конфликта если вставить ручками, только то,что надо? Проинструктируйте, пожалуйста. Ридми в випонпэке перегружен, да и как переводчик я не силён.
№2 Поставил модификаторы карт на Вьетнам - джунгли там и т.д. Стало действительно красиво, наземка, пожалуй. теперь лучше, чем у "Ила", да пребудет с ним Сила :D . но коробят реки белого цвета. я во Вьетнаме не был, но что-то подсказывает мне, что реки там другие. Может чего-то не доглядел при установке, или может есть способ оставить старую водичку при всём прочем новом?
Всем большое спасибо.

Freddie
21.03.2008, 10:53
но коробят реки белого цвета. я во Вьетнаме не был, но что-то подсказывает мне, что реки там другие. Может чего-то не доглядел при установке, или может есть способ оставить старую водичку при всём прочем новом?
Реки там очень даже нормального цвета. Во Вьетнаме реки илистые и мутные, отсюда такой цвет серо-зеленый. В море-окияне ведь водичка нормального цвета? А вообще, пора уже пересаживаться на Wings Over Israel с установкой на него ТВД из предыдущих игр. Там флайт-модель немного подрихтовали.

DeVoo
21.03.2008, 14:07
to ant1967
вот скажи мне, мил человек, а что, обновления встают на твою "лицензию" от Руссобит мммм?
У меня не вставали, а потом на форуме ТК thirdwire я вообще пост нашел, где авторы игры сильно удивлялись "какой-такой русской лицензии WOV?" - они ничего про такую лицензию не слыхали.
Поставь последние обновления, потом выставь в графических опциях воду на максимум.
А вообще, лучше Фредди послушай, он правильно говорит.

Fruckt
22.03.2008, 05:50
Камрады , раз пошла такая пянка:umora: ...
Кто нить разобрался как работать с радарами МиГ-21 МФ и ежи с ним.
Или это просто так смоделирован плохой захват цели ранними ракетами?
С левого пилона почти 100% пуляю в молоко как бы точно не наложил прицельную марку радара на отметку цели. Или просто пльзоваться им для поиска и сопровождения а стрелять по о бычному прицелу? Но как то обидно: при стрельбе с "Миража" таких проблем нет -ракета почти стопудово бъёт цель.

ERider
22.03.2008, 22:27
Скачал себе Wings over Israel. Сим заинтересовал. Вот только не могу разобраться, как пользоваться радаром: всякие там режимы переключаю без пробем, а вот как накладывать метку на цель и производить захват, не пойму. Никто не подскажет?

Freddie
22.03.2008, 22:31
А что об этом говорит мануал?

=UAi=Shkrab
22.03.2008, 23:36
Cкажите-а где скачать Wings over Israel

ERider
22.03.2008, 23:41
А что об этом говорит мануал?

Точно! Покопался в папке с игрой и нашёл мануал :). Извиняюсь за беспокойство - просто не подозревал о его существовании.

ERider
22.03.2008, 23:44
Cкажите-а где скачать Wings over Israel

я брал тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=700948

ant1967
24.03.2008, 07:30
Кто-нибудь видел "пиратку" WoI в продаже? Качать 1,1 гига просто не имею возможности. да и люблю "физические" носители.

ant1967
24.03.2008, 07:40
По поводу патчей вопрос - втанут ли они вообще на нашу "лицензию"? Патчить нужно все по очереди? В "Иле" вроде просто ставишь крайний и всё!

naryv
24.03.2008, 09:22
Кто-нибудь видел "пиратку" WoI в продаже? Качать 1,1 гига просто не имею возможности. да и люблю "физические" носители.
Там вроде 250Мб качать надо. В продаже - не видел.

Freddie
24.03.2008, 11:06
Сама инсталляшка WoI весит 250МБ. 2 Гига весит дополнение "все в одном". Но зато его можно ставить на любую игру от TW, и в результате получаешь WoI со всеми прибамбасами от других игр.

ant1967
25.03.2008, 07:34
Информацию о размере узнал с оф. сайта. а что это за "всё в одном"? Всё равно грустно, что пираты не пиратят. А локализаторы издают гоблинов и прочую нечисть. как можно в это играть? "У меня 12 жизней осталось и магические способности!", бред. Хотя отсутствие штопора тоже бред. Вчера на скорости 170 узлов дико пытался маневрировать на "Фантоме" - хоть бы хны, вертолёт!

Freddie
25.03.2008, 12:08
"Все в одном" тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=731398 Не спешите качать, к нему вышел патч, который я сегодня вечером вложу в раздачу.

Штопор в WoI имеется, но довольно странненький: чтобы загнать самолет в штопор, его надо поставить вертикально и дать скорости снизиться узлов до 60. Вот тогда штопорит. Если как-то по-другому, то самолет просто опускает нос и разгоняется. А рулей на малых скоростях не хватает для сваливания. У меня такое впечатление, что критерием для ввода в штопор там является скорость, а не угол атаки. Много раз пытался загнать самолет в перевернутый штопор, удалось всего 1 раз. Какие "верояции" он при этом выделывал, описать трудно. :D

Fruckt
17.06.2008, 21:39
Ннус камрады - реанимация продолжается ( я сам себе уже напоминаю Герберта Уэста: помните этого шизика в белой рубашке с чёрным галстуком-шнурком и шприцем в руках, наполненным каким то зелёным субстантом?:D) может кто знает где взять "прямые" МиГ-19 для WoV ? А то вот эти http://forum.combatace.com/index.php?autocom=downloads&showfile=5071 и http://forum.combatace.com/index.php?autocom=downloads&showfile=5070 с "комбата" встают кривовато:uh-e:, хотя в "редми" написано что для "Вьетнама" то же покатят...

ant1967
18.06.2008, 10:20
Да он и не помирал, просто жизнь у него загробная, лайтсим, все стесняются признаться, что поигрывают. Я о чём, собсно, посоветовать про МиГи-19 не могу. Сам совета прошу. У меня "Руссобит" пресловутый со всеми его "локализаторскими" косяками. Главный - если пытаешься начать кампанию за USAF, то вылетаешь в Винду! Флот и КМП - нормально при этом. Может есть способ, не применяя паяльник к криворуким руссобитовцам, косяк поправить? Сенькаю заранее.

Fruckt
18.06.2008, 15:02
Да он и не помирал, просто жизнь у него загробная, лайтсим, все стесняются признаться, что поигрывают. Я о чём, собсно, посоветовать про МиГи-19 не могу. Сам совета прошу. У меня "Руссобит" пресловутый со всеми его "локализаторскими" косяками. Главный - если пытаешься начать кампанию за USAF, то вылетаешь в Винду! Флот и КМП - нормально при этом. Может есть способ, не применяя паяльник к криворуким руссобитовцам, косяк поправить? Сенькаю заранее.


Теперь я в свою очередь не знаю как поправить:rtfm:... Может просто пиратку взять как я сделал . Затем установил английский вариант: патчи , моды кравтов, новые текстуры земли , неба, всякие военпаки, компании и новые карты т .д. взял с "комбата" http://forum.combatace.com/index.php?&autocom=gallery
И вуаля - игра очень даже неплохо смотрится.
Конечно это не "ЛокОн"....
И если был бы сим с ранними свистками локоновского уровня ,вся эта серия "Крылья над...." нервно покуривала в сторонке, разве что забугоровские камрады поигрывали бы в енто чудо юдо:D ( помню смеялся когда прочитал здесь на сухом что инете забугорные ребята рубятся в эту игру на упрощённых настройках сложности :umora: )
Но ничего подобного нет- где ещё мона МиГ-21 пощупать ( я имею в виду стреляющий МиГ-21, а не беззубый вариант для МФСа;) ) или "Тандерчиф" или раннии "Миражи" ?:)

P.S позволю себе процитировать некоего HriZ :" В жопу руссобит. Ни один мод нормальный не поставишь на эту версию. Я долго бился и писал даже на форуме разработчиков мода. В итоге, пошел, купил пиратку, пропатчил и поставилось все без проблем." :D:D:D
__________________

ant1967
19.06.2008, 07:12
Дак и я о том же. Главное достоинство этих симов не в симуляции как таковой, а в том, что пашут целину. Легендарные войны - Вьетнам, Ближний Восток. Прикольно лететь и видеть как "работают" соседи, рядом наземку штурмуют, где-то догфайт начался. Масштаб и атмосферу передают неплохо. А для борьбы с собой действительно Ил и ЛокОн больше подходят. Плюс открытая архитектура, простор для моддерства. Так что разные продукты.
Кстати WoI поразнообразнее будет Вьетнама, техники больше.
По поводу пиратки - где ж её сейчас купишь, да и патчи качать трафика не хватит, больно наш интернет дорог.

Fruckt
19.06.2008, 14:27
Дак и я о том же. Главное достоинство этих симов не в симуляции как таковой, а в том, что пашут целину. Легендарные войны - Вьетнам, Ближний Восток. Прикольно лететь и видеть как "работают" соседи, рядом наземку штурмуют, где-то догфайт начался. Масштаб и атмосферу передают неплохо. А для борьбы с собой действительно Ил и ЛокОн больше подходят. Плюс открытая архитектура, простор для моддерства. Так что разные продукты.
Кстати WoI поразнообразнее будет Вьетнама, техники больше.
По поводу пиратки - где ж её сейчас купишь, да и патчи качать трафика не хватит, больно наш интернет дорог.


Эх старина - вот поэтому я себе и безлимитку и поставил- 700 р в месяц и закачайся хоть до упаду, правда скорость закачки маленькая- но вот вчера под впечетлением от этой ветке наконец утянул с инета WoI. Поставил туда карты, компании, крафты из WoV всё работает (вот что значит открытая архитектура... мдя)

ant1967
20.06.2008, 07:19
Да-а-а, ну и прайс у вас в раю! У нас в разы дороже, за 700 рэ конечно можно, чо уж там. А вот по поводу вставки WoV в WoI поподробнее, пожалуйста. Может таким нехитрым способом свой Вьетнам сделать нормальным и у меня получится? У меня и WoE есть пиратка, может туда попробовать вставить. Я вот несколько фолклендских крафтов + карту Фолклендов + миссии для неё поставил - работает, правада на Фолклендах танки советские воюют с натовскитми, а так - ничё, прикольно!
Кстати, по поводу Фолклендов - на кмбате есть фолклендский пэк полный, весит 220,5 мегов, но включает всё - от наземки до кампаний за обе стороны, есть экзотика вроде "Пукары" и "Вулканов",миссия по атаке "Шеффилда". Люди тащатся, тоже ведь война известная, пацаном помню по СМИ всё отслеживал, можно сказать за Аргентину болел, против проклятых британских империалистов. Теперь только понимаю, что с её стороны это была неприкрытая агрессия против только что получивших независимость Фолклендов.

Freddie
20.06.2008, 13:54
Есть адаптация под WoI всех ТВД и крафтов из всех игр TW, плюс до кучи добавлены лучшие юзерские аддоны. Называется WoI Ultra. Весит 18 гиг + апдейт мегов на 300. Если интересно, прошу в приват, дам ссылки.

Fruckt
23.06.2008, 23:41
Да-а-а, ну и прайс у вас в раю! У нас в разы дороже, за 700 рэ конечно можно, чо уж там. А вот по поводу вставки WoV в WoI поподробнее, пожалуйста. Может таким нехитрым способом свой Вьетнам сделать нормальным и у меня получится? У меня и WoE есть пиратка, может туда попробовать вставить. Я вот несколько фолклендских крафтов + карту Фолклендов + миссии для неё поставил - работает, правада на Фолклендах танки советские воюют с натовскитми, а так - ничё, прикольно!
Кстати, по поводу Фолклендов - на кмбате есть фолклендский пэк полный, весит 220,5 мегов, но включает всё - от наземки до кампаний за обе стороны, есть экзотика вроде "Пукары" и "Вулканов",миссия по атаке "Шеффилда". Люди тащатся, тоже ведь война известная, пацаном помню по СМИ всё отслеживал, можно сказать за Аргентину болел, против проклятых британских империалистов. Теперь только понимаю, что с её стороны это была неприкрытая агрессия против только что получивших независимость Фолклендов.

На счёт вставки - всё просто: установил WoV, с "комбата" накачал патчи, военпак, крафты, карты, компании и всякие примочки для текстур неба и земли - затем установил WoI и соответсвующие папки с WoV поместил в WoI- вуаля всё работает, кроме дефолтных крафтов с WoV - они отображаются в списке самолётов, но например при запуске одиночной миссии эти самолёты становятся воистину невидимками - то есть можно увидить подвесные баки и ракеты но самих аэропланов нет:eek::umora: Но все пользовательские моды, (акромя "Миражей" серии F-1C - у "Миражей" в полёте открыт фонарь ,и управляются они как то не нормально : любое движение джойстиком и они совершают немыслимые кульбиты а у "Супер Мистера" нет кокпита хоть ты тресни:uh-e: хотя скачал с "комбата" аддон кокпита для этого крафта), работают нормально, все МиГ и Су, даже те кто у меня глючили в WoV например МиГ-19 и Су-9 всё работает.

ant1967
24.06.2008, 07:06
Уважаемые форумчане, не будете ли вы столь любезны выложить здесь инишки и длл кампаний с оригинального (не руссобитовского ) Вьетнама. Не могу начать кампанию за USAF. Пишет - ошибка, что-то с campaign.dll. Может, установив оригинальную, справлюсь, ведь за флот и КМП нормально. Что-то подсказывает мне, что "русификаторы" намудрили с ними, а что пока не пойму.