PDA

Просмотр полной версии : Моды для Silent Hunter 4 U-Boat Missions



Страницы : [1] 2

piak
21.03.2008, 10:43
Предлагаю создать такую тему.
Будем выкладывать здесь только те моды,которые сделаны для U-Boat Missions.Мод весьма интересен !!! Общими усилиями доведем до совершенства(как было с SH3 и SH4)

От себя: кладу первый камень!
Маленький модик-Даст фотки девочек на приборах и переоденет некоторых членов команды в тельники.

В планах: Эмблема на рубку,более качественная и реалистичная форма команды.

!!!!! Мод,что то не выкладывается.Выложу чуть позже !!!

=MNS=Karlson
26.03.2008, 20:19
А заставить мод "свободное перемещение" работать с u-boot реально?
А то у меня вместо ЦП экран веселенького зеленого цвета, хотя на палубе все работает.

piak
27.03.2008, 10:05
А заставить мод "свободное перемещение" работать с u-boot реально?
А то у меня вместо ЦП экран веселенького зеленого цвета, хотя на палубе все работает.

Нормальное перемещение по лодке и мостику дает мод:
ROW pacific Enviroments 1.1alpha
Иши здесь:
(http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=130150)
Есть недоработки,но жить можно.Поверх него поставь Patch_for_pe1_2Alpha. Найдешь его там же по ссылке.

Fox Mulder
28.03.2008, 14:42
...Даст фотки девочек на приборах и переоденет некоторых членов команды в тельники...

!!!!! Мод,что то не выкладывается.Выложу чуть позже !!!

Есть некоторые трудности, и у меня, например, тоже, с выкладыванием модов тут - создай себе аккаунт на файлфронте и там выложи, а тут дай на него ссылку.

А можно сделать модик, чтобы не девочек на приборах, а девочек вместо членов команды, причем, можно и без тельников и нательников каких бы то ни было вообще ? ;)

piak
28.03.2008, 16:17
Есть некоторые трудности, и у меня, например, тоже, с выкладыванием модов тут - создай себе аккаунт на файлфронте и там выложи, а тут дай на него ссылку.

А можно сделать модик, чтобы не девочек на приборах, а девочек вместо членов команды, причем, можно и без тельников и нательников каких бы то ни было вообще ? ;)

Женщина на корабле К беде.Да и толку с такого корабля ноль,но такое желание одобрям!

По поводу Файлфронта.Как там зарегестрироваться то?? И,что такое-аккаунт( НЕ ПИНАЙ !) А то модики ваяю а выложить для товарищей по оружию не могу.

tei
09.04.2008, 18:20
По поводу Файлфронта.Как там зарегестрироваться то?? И,что такое-аккаунт( НЕ ПИНАЙ !) А то модики ваяю а выложить для товарищей по оружию не могу.
По поводу Файлфронта - посмотри личные сообщения.
А какие моды ваяешь?

kiborg
10.04.2008, 19:34
Кто нить пробывал 2ку для немцев? У меня почему то интерьер в ней от 9ки и нету рубки на ней. Хотя на скринах всё пучком вроде нарисовано.

rusrus
10.04.2008, 19:55
Кто нить пробывал 2ку для немцев? У меня почему то интерьер в ней от 9ки и нету рубки на ней. Хотя на скринах всё пучком вроде нарисовано.

одним словом beta,встречный вопрос,проблема с гидрофонами у семерки нерешена?:mdaa:

piak
25.04.2008, 15:38
По указанной ссылке можно скачать:Intro-German Mod. Распоковал,посмотрел.Если не заглючит,то модик неплохой!! Сам собирался такой сделать,а немцы уже сваяли !!!
http://files.filefront.com/Intro+Germanrar/;10055567;/fileinfo.html

beretta5
27.04.2008, 18:56
мод,добавляющий след от перископа на немцах:)

rusrus
27.04.2008, 20:43
мод,добавляющий след от перископа на немцах:)

Спасибо камрад,щас буду пробывать:beer:

1 37

мод,добавляющий след от перископа на немцах:)

С девяткой работает:cool: ,с семеркой нехочет:(

beretta5
27.04.2008, 21:59
Спасибо камрад,щас буду пробывать:beer:

1 37


С девяткой работает:cool: ,с семеркой нехочет:(

ну:rolleyes: как грица другова нету.семёрка вроде так сказать эксперементальная в СХ4.а вот с двойкой из мода Operation Monsun этот мод работает:)

beretta5
01.05.2008, 18:49
оптика для немцев:)
http://www.rapidshare.ru/662669

Михаил
04.05.2008, 08:30
оптика для немцев:)
http://www.rapidshare.ru/662669

В смысле из области фантастики? Или такая реально была. А где зум?

Big Gnom
04.05.2008, 10:00
оптика для немцев:)
http://www.rapidshare.ru/662669


Как такую воду получить ?

piak
04.05.2008, 10:35
Спешу подельться восторгом !!!
По ссылке: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=133365
Вы можете скачать мод (ROW Pacific Environments 3)
Сам мод дает множество красивостей( море,облака,берег- все меняется в лудьшую сторону)
Но,то,что Вы видете на моих скриншотах лично меня привело в восторг!
Такого я еще не видел ни в одном Хантере!!!
После потопления корабля,вокруг него плавают трупы команды!!! Вместе с ними-бочки,ящики,спасательные круги,битые шлюбки и пятна нефти!
КРУТО! Более того - я наблюдал,как от коробля отошла шлюпка с матросами.Была большая волна,шлюпка накренилась и все матросы свалились в воду!!! И утонули ! Такого раньше тоже не встречал.
В общем мод :cool:
Весит много,но качать имеет смысл!!!!

Big Gnom
04.05.2008, 10:59
Вчера его ставил и тут же снёс .Вода просто синяя лужа! Единственное что понравилось водоросли при поднятии перископа.
Интересует именно качественная вода.

piak
04.05.2008, 11:23
Вчера его ставил и тут же снёс .Вода просто синяя лужа! Единственное что понравилось водоросли при поднятии перископа.
Интересует именно качественная вода.

Не прав брат!!! Просто вода постоянно меняется ! Зависит от погоды.
Цвет воды разный,от голубого до темно синего.И пена !!! На мой взгляд очень красиво.Поверь,я пол года в океане провел(Правда в Атлантическом) Очень похоже!!!! Загрузи игру и просто потерпи,вода будет меняться
Да,а,что там про водоросли?? Я как то не обратил внимания.Расскажи...

Big Gnom
04.05.2008, 13:27
Включи на просмотр перископ. И поднимай его.Всё увидишь :).

piak
04.05.2008, 13:40
Включи на просмотр перископ. И поднимай его.Всё увидишь :).
Блин! Да я только этим и занимаюсь !! Но,что то нового то и не увидел.
Может,ты про планктон (как ОНИ его называют) тогда все понятно,мне тоже нравиться.Или я что то не заметил ? :(


Поздно спохватился!! Все ответы буду делать в ветке(Обсуждение модов)
Извеняюсь перед руководством форума

AVER59
04.05.2008, 14:25
Спешу подельться восторгом !!!
По ссылке: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=133365
Вы можете скачать мод (ROW Pacific Environments 3)
Сам мод дает множество красивостей( море,облака,берег- все меняется в лудьшую сторону)
Но,то,что Вы видете на моих скриншотах лично меня привело в восторг!
Такого я еще не видел ни в одном Хантере!!!
После потопления корабля,вокруг него плавают трупы команды!!! Вместе с ними-бочки,ящики,спасательные круги,битые шлюбки и пятна нефти!
КРУТО! Более того - я наблюдал,как от коробля отошла шлюпка с матросами.Была большая волна,шлюпка накренилась и все матросы свалились в воду!!! И утонули ! Такого раньше тоже не встречал.
В общем мод :cool:
Весит много,но качать имеет смысл!!!! A подскажи Плз. на какие версии игры ставить можно этот мод?

piak
04.05.2008, 16:04
A подскажи Плз. на какие версии игры ставить можно этот мод?
Я ставил на U-Boot.Глобальных,затрагивающих компанию модов у меня нет.Стоят моды от этого же автора(более ранние),ну и мои самоделки.Но все только по графике.
По ссылке(которую я кинул) с переводчиком можно прочесть о совместимости с другими модами
Если еше будут вопросы - спрашивай в теме (Обсуждение модов)-отвечу!

iPhone
05.05.2008, 00:59
Вчера его ставил и тут же снёс .Вода просто синяя лужа! Единственное что понравилось водоросли при поднятии перископа.
Интересует именно качественная вода.

Ставь Enviromental 4.4 mod и будет тебе вода и туман и Чапаев;)

beretta5
05.05.2008, 09:07
В смысле из области фантастики? Или такая реально была. А где зум?

это в смысле мод такой читары:D сделали.зум на хнопке TAB.

1

Как такую воду получить ?

вода из мода Enviromental 4.2a:)
ну и специально для читарофффф возможность начать карьеру в 1943 на 18-ой серии:D

Big Gnom
05.05.2008, 10:03
Ставь Enviromental 4.4 mod и будет тебе вода и туман и Чапаев;)


В их теме написанно (найдена ошибка ишется решение)
Мод убран для скачивания.

9
environment 4.3 выложите плз.

SailoR
05.05.2008, 11:16
это в смысле мод такой читары:D сделали.зум на хнопке TAB.

1


вода из мода Enviromental 4.2a:)
ну и специально для читарофффф возможность начать карьеру в 1943 на 18-ой серии:D

beretta5, +1.

Последнее предупреждение.
Ещё раз повторится, будет бан. Надолго.

iPhone
05.05.2008, 11:33
В их теме написанно (найдена ошибка ишется решение)
Мод убран для скачивания.

9
environment 4.3 выложите плз.

http://coastal.ifolder.ru/6426808
---
А какая это ошибка в 4.4? У меня стоит и все ок...

Big Gnom
05.05.2008, 22:01
Спасибо за 4.3
Если можно выложите и 4.4 посмотреть охота.
Про ошибки подробно не читал , но ссылки были удалены.

iPhone
06.05.2008, 10:26
Если можно выложите и 4.4 посмотреть охота.
Про ошибки подробно не читал , но ссылки были удалены.

http://coastal.ifolder.ru/6441636 ;)

piak
07.05.2008, 11:09
По этой ссылке можете скачать мод дна ! Мод будет работать и (SH 4) и в (U-Boot) Извеняюсь перед всеми,кто хотел получить этот мод и так долго ждал.
http://slil.ru/25764867

givrus
07.05.2008, 13:31
2 PIAK

Камрад Piak!

Камрад Deedson с форума "буки" пишет(по его просьбе выкладываю его вопрос):

"Подскажите пожалйуста, скачал графический мод РЕ2, добавил файлик из Enviromental_4, получил эту офигенную воду. Но тут 3-й РЕ вышел, блин, ну накладно качать 60Мб снова.
Мне нужны обломки и трупы на месте затопления (на сухом скрины выложены, но зарегится там не могу), поставил ROW_NEW_SeaFoam_from_Jakex и PE3_1_patch...Тут пост Piak'a со скринами, но я не могу зарегится на сухом, ящик говорит ваш, уже используется.
Если есть возможность уточни у него, буду премного благодарен".(c)

piak
07.05.2008, 14:04
2 PIAK

Камрад Piak!

Камрад Deedson с форума "буки" пишет(по его просьбе выкладываю его вопрос):

"Подскажите пожалйуста, скачал графический мод РЕ2, добавил файлик из Enviromental_4, получил эту офигенную воду. Но тут 3-й РЕ вышел, блин, ну накладно качать 60Мб снова.
Мне нужны обломки и трупы на месте затопления (на сухом скрины выложены, но зарегится там не могу), поставил ROW_NEW_SeaFoam_from_Jakex и PE3_1_patch...Тут пост Piak'a со скринами, но я не могу зарегится на сухом, ящик говорит ваш, уже используется.
Если есть возможность уточни у него, буду премного благодарен".(c)

Пусть качает и ставит мод по этой ссылке http://files.filefront.com/ROW+Pacific+environments+37z/;10091975;/fileinfo.html
Именно после после установки этого мода появились обломки и трупы
Весит 67мб.
Мод называется:ROW_Pacific_environments_3.

Кстати А,что за файлик он поставил из Enviromental_4 ? И,что получил в результате?

givrus
07.05.2008, 15:34
Кстати А,что за файлик он поставил из Enviromental_4 ? И,что получил в результате?

http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15106&postdays=0&postorder=asc&start=795&sid=37f24bd4e6fed02410beb32329aad66f

piak
07.05.2008, 17:00
http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15106&postdays=0&postorder=asc&start=795&sid=37f24bd4e6fed02410beb32329aad66f


Понял,спасибо! Он заменил screne ! Если конфликтов нет - значит надо попробовать. Но вода у меня вроде такая же красивая,впрочем вечером посмотрю.

Pollux
24.05.2008, 11:43
Народ, какие моды сейчас для 1.5 самые интересные, и какие связки самые стабильные? А то их так дофига, а и ридми к ним огромное, замучаешься читать, а о совместимости очень мало сказанно.
И АА, там так и не подкрутили? =\

BazZka
24.05.2008, 12:55
Народ, какие моды сейчас для 1.5 самые интересные, и какие связки самые стабильные? А то их так дофига, а и ридми к ним огромное, замучаешься читать, а о совместимости очень мало сказанно.
И АА, там так и не подкрутили? =\

Остановился на RFB 1.5 (Real Fleet Boat) и ROW Pacific Environments 3.3
Enviromental 4.5 COMBO для красивостей. :ok::ok: Хожу на 9-ке, пока нормуль!:bravo: Пробовал TMO 1.5b (Trigger Maru), как то не задалось...

=MNS=Karlson
24.05.2008, 17:58
Кто нить пробывал 2ку для немцев? У меня почему то интерьер в ней от 9ки и нету рубки на ней. Хотя на скринах всё пучком вроде нарисовано.

Беглый осмотр NSS_Uboat2b.cfg показал, что интерьер лодки в архив не включен, вместо него прописывается интерьер от 9-ки. Есть строчка: "Interior=data/Interior/NSS_Uboat9/NSS_Uboat9"
А вот в архиве папки Interior нет :dontknow:
И ещё. Чего-то я не понял, а как ROW Pacific Environments 3 ставить? Там readme какой-то путаный, или я нихт ферштейн...

BazZka
24.05.2008, 18:35
[
И ещё. Чего-то я не понял, а как ROW Pacific Environments 3 ставить? Там readme какой-то путаный, или я нихт ферштейн...[/QUOTE]

Зависит от того, с какими глобальными модами собираешься его пользовать (RFB, ТМО и тп.) или на стоковый SH4 1.5 В ридми даже скрины есть, что и зачем следует ставить.

wlaser
29.05.2008, 10:33
Кстати, мод RFB 1.5 28 мая вышел в новой сборке, с учетом патчей автора. Вот ссылка на форум Субсима, качаем обновленный RFB 1.5
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=125529
на форуме лежит ссылка на обновленный мод от 28 мая, сборка 052808.
:rolleyes:

SailoR
10.06.2008, 18:24
wlaser, бан - сознательное нарушение правил общения на форуме.

Пункт 1.1.4. правил общения.

VanWhite
11.06.2008, 04:28
Люди, помогите, ато замаялся по нету рыскать...
на даный момент стоит у меня Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific - U-Boat Missions, никкак не могу определится с опитмальной(стабильной , НАИМЕНЕЕ ГЛЮКОВОЙ) конфигурацией модов для этого адд-она
HELP!!! - подскажите оптимальную конфигурацию модов для U-Boat Missions, а если и с ссылочками на них - вообще супер будет.

всем заранее благодарен, модостроителям и откликнувшимся - БАЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!

kiborg
17.06.2008, 12:59
Вот здесь (//www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=137913&page=3) идёт обсуждение по постройке американского палубного истребителя F4U1 "Корсар" для игры Silent Hunter IV: Волки тихого океана.

piak
23.07.2008, 10:29
Комрады !
По этой ссылке можете скачать мод OpenHatchModTypeIXSH4V1[1].
http://files.filefront.com/OpenHatchModTypeIXSH4V15on7z/;11059628;/fileinfo.html

Весит 13 Мб.
Дает довольно классные изменения:
В режиме свободной камеры при переходе из центрального поста в каюту больше не надо идти (через сумрак) !!! Люк открыт !!
Наконец то сделали карты на столе штурмана.Визуально это выглядит значительно лудьше,чем было до сих пор.Появилась возможность с этими картами самому поработать(в смысле добавления красоты) Я попробовал,скин прилагаю.Быду пробовать сделать полудьше.
Недостатки:Раньше при режиме тревоги можно было кликнуть правой кнопкой мыши на штурмане и оказаться на его рабочем месте.
Сделав это сейчас я к своему удивлению оказался в каюте ,в углу (прям как в детстве,даже повернуться нельзя!)Мораль- НЕ МЕШАЙ ШТУРМАНУ!!
Даже прикольно.
В общем модом доволен !!!

malak5
03.08.2008, 17:02
помогите нашол патч делающий у немцев немецкую речь но он не ставитса на версию от "бука"

ts71
04.08.2008, 21:05
А зачем нужен был патч? Переименовываешь(чтоб сохранить) папку \Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\Sound\Speech,например в Speech_En. Копируешь такую же из \SilentHunterIII\data\Sound\Speech. Готово!
Упс...Нужен установленный SH 3 ! Выложил бы,да весит много - 150 мгб.

Virpod
03.09.2008, 16:39
Подскажите, есть ли играбельный "Шарнхорст", но не портированный с СХ3?

CodenameLord
23.09.2008, 22:28
всем привет.извините что пишу не по теме.как поставить все эти моды?понял что надо Generic Mod Enabler version 2.2.0 - 6 September 2008-это я уже скачал.а дальше что делать куда пихать?очень понравилось вода.сегодня купил компанию про немов.все это время играл без модов.да и играл я очень мало.С уважением CodenameLord.

rod_oil
24.09.2008, 01:00
всем привет.извините что пишу не по теме.как поставить все эти моды?понял что надо Generic Mod Enabler version 2.2.0 - 6 September 2008-это я уже скачал.а дальше что делать куда пихать?

Кидайте его в корень игры. Запустите разок и он у вас создаст папку MODS - в нее и будете моды ставить, потом запускать JGSME и через него эти самые моды активировать.

CodenameLord
24.09.2008, 02:51
Кидайте его в корень игры. Запустите разок и он у вас создаст папку MODS - в нее и будете моды ставить, потом запускать JGSME и через него эти самые моды активировать.

большое спс!!!:cool::bravo:

Lazy_Cat
25.09.2008, 17:59
Halo, Freunde!

Кто-нить этого зверя русифицировал? (см. рис.)
Или хотя бы англо- немецкоязычным сделал? ;)

rusrus
25.09.2008, 19:15
Halo, Freunde!

Кто-нить этого зверя русифицировал? (см. рис.)
Или хотя бы англо- немецкоязычным сделал? ;)


Taм же, на той же странице есть первый патч(англосификатор)то биш перевод мать его перемать:D смотри внимательней камрад

Lazy_Cat
25.09.2008, 21:11
Taм же, на той же странице есть первый патч(англосификатор)то биш перевод мать его перемать:D смотри внимательней камрадCмотрел, скачал, ставил, результат 0 :(

rusrus
26.09.2008, 03:55
Cмотрел, скачал, ставил, результат 0 :(

С OpsMonsun_v400 положение не лучше,читал на форумах Субсима,баги,нереальные сенсоры,короче еще ее патчить и дорабатывать
долго прийдется

rusrus
28.09.2008, 16:25
Cмотрел, скачал, ставил, результат 0 :(



Спешу обрадывать камрад,береш шрифты в Data\menu\Fonts,удаляеш их,закидываеш туда свои шрифты и все тип-топ,незабудь закинуть файл

menu.txt в Data\menu\

Конечно сообщения в патруле могут быть на испанском(в смысле о том что надо делать в квадрате патрулирования,но я думаю тебе и так все понятно будет:D

Другой вопрос надо этот мод проверить на совместимость с другими модами,добавляющими эффекты,чем и буду заниматься,а в общем помоему кампания сделанна ничуть нехуже чем OM_Monsun_v 400,если не лучше,по моему мнению:D

rusrus
29.09.2008, 01:22
Lazy_Cat,а ты пробовал музей запустить,что получается,?????ответь плиз:help:

sacha1987rx
30.09.2008, 17:12
Камрады! Подскажите есть ли способ добавить шкалу шумности и выдвижные мега-приборы как в сх3.

piak
10.10.2008, 16:35
Привет всем!
На субсиме один француз(Mikhayl) сделал мод заменяющий в игре уже не кому не нужный справочник(F1) на альтернативный справочник с силуэтами кораблей.
Лежит по ссылке http://hosted.filefront.com/Mikhaylalahad/
называется Alternative_ID_book.7z
Сам мод в общем то не интересен,а вот идея заменить справочник(F1) на что нибудь поинтересней мне понравилась и я используя его наработки решил сделать (Личный фотоальбом капитана),в который я просто(посредством Фотошопа) вставляю скрины из походов ну и личные фотки.
Места до черта!
Идею эту я носил давно но нехватка знаний не давала ее реализовать.
Теперь благодаря подсказке Mikhayl я воплощаю ее в жизнь!!

helmut
03.01.2009, 15:06
Здравствуйте всем!
Перейду сразу к делу. Для всех поклонников Битвы за Атлантику известный всем ресурс предлагает два варианта камбэка:
первый всем известный Operation Monsun ”Severniy morskoy put”(The Northern Route)
Version 600 от lurker_hlb3
http://files.filefront.com/OMV600+Patch1A7z/;12739527;/fileinfo.html
и творение испанских камрадов из 24-ой флотилии
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140129

Как в первом так и во втором проекте принимали непосредственное участие маститые мододелы (перечислять нет смысла). Оба проекта интересны, но есть масса вопросов которые я хотел бы обсудить. Вообще, считаю целесообразным создать отдельную тему!

dyshman
03.01.2009, 21:43
Целиком и полностью поддерживаю! Сам пока пользуюсь Модом Operation Monsun Version 200, но уже скачиваю 600-й. Как я узнал, тут есть игрбельная лодка 23-й серии!!!! ИХО, но только и из-за этой лодки стоит играть с этим модом.( мои мечты с 2006 года наконец-то сбудутся!)))

helmut
04.01.2009, 11:35
Поделюсь своими впечатлениями от Monsun Version 600. Первое, что вызывает недоумение это отсутствие лодки 7"б", то есть она как бы есть, но только с рубкой 7"С" и как следствие висящими в воздухе кормовыми тросами! У приборов на мостике стрелки утонули в текстурах, а шкалы компаса вообще торчат вертикально. Есть косяки на приборах торпедной стрельбы в центральном. Только два типа лодок соответствуют (имхо) - это красавица 9"д"2 и 2-ки! Траффик в порту отсутствует, чего не скажешь об испанском варианте, там даже "кондоры" пролетали над акваторией. Вопрос: как бы у испанцев выдернуть траффик и воткнуть в Monsun? В портах стоит черное судно (надо ручками править) у испанцев такого нет, но ... очень неудобно ориентироваться с испанским языком, даже когда пытался менять menu.txt получалась абракадабра, а с Monsun в силу англоязычного происхождения таких проблем нет, встает как русский вариант, взятый с официальной локализации, так и ручная правка (немецкий шрифт). Ну и управление в игре в Monsun как в старом добром SH3, у испанцев другая раскладка на клавиатуре - надо привыкать.

Virpod
04.01.2009, 14:25
Не знает ли кто где можно достать Hi-res текстуры для "Бисмарка" и "Шарнхорста" которые были перенесены из СХ3? Чтоб он выглядел нормально а то смотрится убого в игре.

dyshman
04.01.2009, 14:41
У меня такие мысли: 1. насчет траффика- так как файлы кампании раздельны, не просто ли взять файл типа "харбор трафик Герм..." или что нить подобное из испанского мода? и вставить его в ОМ, естественно, придется с юнитами мутить, хотя в некоторых случаях они выбираются движком рандомно и проблем возникнуть не должно. 2. насчет черных судов, в теме на сабсиме об ОМ это разбирали, нужно правильно прописать текстуру этого судна.
насчет лодок: такая ситуация в обоих модах? можно ведь позаменять модели просто-напросто. я думаю, многие недоделки в этих модах, связанные с моделями и тд, растут из того, что основой для этх модов была стоковая версия СХ3 (модели). еслиб разработчики взяли модели и кампанию из ГВХ или ВАК 3.0, то проблем было бы меньше. Если недоговоренность с девелоперами ГВХ остановила их, то нас врядли, если только захотеть)
Теперь у меня несколько вопросов:
1.Как у 7-ки с моделью кильватерного следа? 3д. как у 9-к? или набор текстур торпедных следов в качестве кильватерного следа?
2.Как играется на 23-й? были ли походы на ней? как вообще впечатления о ней?(модель, тактика)

helmut
04.01.2009, 15:43
Не знает ли кто где можно достать Hi-res текстуры для "Бисмарка" и "Шарнхорста" которые были перенесены из СХ3? Чтоб он выглядел нормально а то смотрится убого в игре.

Где-то были...:rtfm:
"Бисмарк", "Шарнхорст" и "Хиппер" на моем файлфронте. Только имей ввиду: у меня после утановки какого-то из этих линкоров пропала атлантическая компания!

Добавлено через 58 минут


насчет лодок: такая ситуация в обоих модах? можно ведь позаменять модели просто-напросто.

В обоих модах 7"б" отсутствует как таковая!


Теперь у меня несколько вопросов:
1.Как у 7-ки с моделью кильватерного следа?

Относительно...У 9-к и 2-ек лучше, на мой взгляд.


2.Как играется на 23-й? были ли походы на ней? как вообще впечатления о ней?(модель, тактика)

Не ходил, не в курсе.

Virpod
04.01.2009, 16:21
Где-то были...:rtfm:
"Бисмарк", "Шарнхорст" и "Хиппер" на моем файлфронте. Только имей ввиду: у меня после утановки какого-то из этих линкоров пропала атлантическая компания!



Сами корабли у меня есть, но мне не нравиться как они в игре выглядят. Мне нужны текстурки для них, чтобы они выглядели наподобие "Графа Шпее".

helmut
04.01.2009, 16:31
Сами корабли у меня есть, но мне не нравиться как они в игре выглядят. Мне нужны текстурки для них, чтобы они выглядели наподобие "Графа Шпее".

Ты про такие говоришь Deutschland_Exterior?

Virpod
04.01.2009, 16:33
не. текстуры корпуса и тп.

helmut
05.01.2009, 11:46
оптика для немцев:)
http://www.rapidshare.ru/662669

Убедительная просьба, у кого есть, выложить еще раз! Данке!

Подскажите, где править скорость стрельбы из палубного, номер лодки и как заставить торпеду после выхода из ТА двигаться пару метров прямо и только потом занимать установленную глубину? Обратите внимание - торпеда проходит через текстуры корпуса!

Virpod
05.01.2009, 17:05
Ушел в он-лайн войны ил -2 и все позабывал нафиг...
На счет орудийной скорострельности... где-то в симфайлах пушек... точно не помню сорри.
Номера лодок... где то в логе карьеры что ли... а насчет торпед вообще не помню, да и не знаю...

tei
06.01.2009, 23:53
Подскажите, где править скорость стрельбы из палубного, номер лодки и как заставить торпеду после выхода из ТА двигаться пару метров прямо и только потом занимать установленную глубину?
Приветствую! Насчет номера лодки:
Вариант 1:
Создать карьеру, сохранить, выйти и поправить два файла в My Documents/SH4/data/cfg/SaveGames/[нужный сейв]/ (если самое начало карьеры, то обычно это папка 00000000)
открываем файл ActiveUserPlayerUnits.upc блокнотом


ID=Porpoise
NameDisplayable=Porpoise Class Submarine
UnitName=USS Pickerel (SS-177) <----- Меняем на нужное нам имя\номер

Сохраняем, закрываем.
Далее открываем CareerTrack.upс блокнотом

[CareerTrack 1.CareerStatusSave 4]
ID=ID
Reason=CSS_NewCommand
NameDisplayable=
CurrentDate=1941-12-06 06:00:00
UserPlayerInstanceDisplayableName=USS Pickerel (SS-177) <----- Меняем на нужное нам имя\номер
UserPlayerUnitIDLink=S18

Сохраняем, закрываем...
Запускаем игру, загружаем исправленный сейв карьеры..

[U]Вариант 2:
Отредактировать файлы из
SilentHunter4\Data\Roster\American\Submarine\ - для американцев,
SilentHunter4\Data\Roster\German\Submarine\ - для немцев.
а именно, удалить из файла [модель лодки].cfg следующие строчки [Unit №], начиная со второго номера, а первым номером делаем нужную нам лодку. Проще говоря, если мне нужно чтобы в начале карьеры выдали Porpoise именно USS-177 Pickerel, то в файле SSPorpoise.cfg должно остаться:

[UnitClass]
ClassName=SSPorpoise
UnitType=200
AppearanceDate=19350815
DisappearanceDate=19451115
DisplayName=US Porpoise

[Texture 1]
TextureName=data/Submarine/NSS_Porpoise/NSS_Pclass_T01.tga
LightmapTextureName=data/Submarine/NSS_Porpoise/NSS_Pclass_O01.tga
StartDate=19350815
EndDate=19440512
Frequency=1

[Texture 2]
TextureName=data/Submarine/NSS_Porpoise/NSS_Pclass_T02.tga
LightmapTextureName=data/Submarine/NSS_Porpoise/NSS_Pclass_O01.tga
StartDate=19440513
EndDate=19451115
Frequency=1

[Unit 1]
Name=USS Pickerel (SS-177)
DOC=19411205
DOD=19430403

;************ The End ************

Чем хорош второй вариант: можно таким макаром раз и навсегда отредактировать все модели, создать мод, подключить, начать карьеру и будем получать именно те номера\имена лодок, которые хотели для каждой модели. (Разумеется, для разных моделей, можно задать разные номера, а можно и один для всех). Даже при смене лодки в середине карьеры, дадут ту лодку, которая нужна (при условии, что в файле [название модели].cfg была оставлена первым юнитом нужная лодка, а остальные стерты).
Оба варианта лучше применять в начале карьеры. В середине - не пробовал, не в курсе.
Уже готовый мод для американских лодок лежит здесь: Pantherfish only names (http://files.filefront.com/Pantherfish+only+names+anEzip/;8894405;/fileinfo.html) он для USS Pantherfish (SS-55), нужно просто поменять в каждом файле [Unit 1] на свою лодку.Для немецких такой заготовки не встречал:dontknow:. К тому же некоторые моды, тот же OM600, добавляют свои модели, так что лучше брать за основу свою конфигурацию игры.
Вся информация отсюда (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=677367#post677367)
Удачи!

helmut
07.01.2009, 16:04
tei, благодарю за помощь!

Добавлено через 1 час 26 минут
Ищу в игре файлы с моделью затопления судна, кто в курсе - отзовитесь?!!

Добавлено через 2 часа 6 минут
Type IX D2 High Res Skins + эмблемы:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=138313

tei
07.01.2009, 18:47
tei, дблагодарю за помощь!

Добавлено через 1 час 26 минут
Ищу в игре файлы с моделью затопления судна, кто в курсе - отзовитесь?!!

Добавлено через 2 часа 6 минут
Type IX D2 High Res Skins + эмблемы:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=138313
Насчет модели затопления: эээ.. не знаю поможет или нет, но единственное что приходит на ум: глянуть два мода NSM - Natural Sinking Mechanics (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=120269&highlight=Sinking) (этот вроде как для версии 1.4, и больше автором официально не обновлялся, но некоторые вроде прикручивают его для 1.5 и даже увязывают с другими модами - как, понятия не имею) и RFB/Real Fleet Boat (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=125529). В обоих переработана система повреждений и модель затопления. В RFB пока только торговцы, подлодки и небольшие прибрежные суда затронуты, тонут по мере затопления отсеков. Военные пока тонут как раньше: по общему числу хитпоинтов. Обещали со временем вроде как и военных переделать. Эта часть мода идет у них в мануале (http://files.filefront.com/Real+Fleet+Boat+152+Userlpdf/;12162550;/fileinfo.html/1/1) как NYGM Ship Damage Mod. Но в RFB изменено еще и куча других вещей, так что понять какие файлы отвечают за модель затопления - проблематично, для меня уж точно. А в NSM была как раз изменена только модель затопления (ну и палубные орудия лодок, и конфиг торпед, по-моему, точно не помню уже, сорри) Можно посмотреть какие там файлы затронуты и поковыряться :rtfm:. Но я в этом деле полный ноль :fool:. Да, к обоим модам мануал на английском существует. Может это чем поможет..

Да, насчет скорострельности палубных, по ходу это где-то здесь:
SilentHunter4\Data\Library\GerSubParts\ - для немцев
SilentHunter4\Data\Library\USSubParts\ - для американцев
там в файлах [модель орудия].sim есть параметр reload_time. Возможно это он?.. (сам менять не пробовал - меня вроде как в RFB устраивает. Да и редко я палубным пользуюсь).
PS Спасиб за ссылку на скины - порадовали, как-то я их пропустил..

helmut
08.01.2009, 14:13
Насчет модели затопления: эээ.. не знаю поможет или нет, но единственное что приходит на ум: глянуть два мода NSM - Natural Sinking Mechanics (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=120269&highlight=Sinking) (этот вроде как для версии 1.4, и больше автором официально не обновлялся, но некоторые вроде прикручивают его для 1.5...

ATTENTION: THIS WORKS ONLY ON 1.4. DONT USE TOGETHER WITH U-BOAT ADDON IT WILL CAUSE PROBLEMS I PROMISE это рекомендации от автора, думаю рисковать не буду, но за наводку спасибо.

Я протестил оба мегамода: моонсун и испанский на предмет обсуждения. У испанцев при попадании в любое место - судно тонет быстро и без затей, причем танкер просто разрывает, в моонсуне - гнилая рында с двумя дырами под килем может тонуть неделю :eek: Что характерно, в миссии с учебными торпедными стрельбами (моонсун) авианосцы тонут на раз, а торгаши стоят и после трех попаданий :cool: Вот я и хочу взять файлы у испанцев и посмотреть. Однако щас хочу еще глянуть как с этим обстоят дела в локализации. Доложу позже.

Добавлено через 5 часов 21 минуту

RFB/Real Fleet Boat (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=125529). В обоих переработана система повреждений и модель затопления.

Основной упор сделан на американский флот, однако есть интересные моменты, что называется mast have: торпедный след, взрыв после попадания торпеды, ну и собственно сама система затопления от NYGM (так написано в мануале). :cool:

helmut
13.01.2009, 18:14
Набор заставок (intro) в моей редакции на основе фильма U-571. Все лежит на моем складе.

helmut
16.01.2009, 08:13
Rank, Uniform & Insignia Mod (R.U.I.M.) v1.0for SH4 v1.4 & 1.5

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148

Униформа и не только! Качать всем!

brat-01
16.01.2009, 20:40
Rank, Uniform & Insignia Mod (R.U.I.M.) v1.0for SH4 v1.4 & 1.5

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140148

Униформа и не только! Качать всем!

Красиво, но неправдоподобно...

tei
17.01.2009, 00:44
Господа подводники, я тут решил сделать для себя скин для радио взамен оригинального, на базе модели K&#246;ln E52 (http://k.foto.radikal.ru/0612/bbd65b45e593.jpg). Он же (http://www.xs4all.nl/~aobauer/koeln_e_52.htm). Разумеется пришлось переделать панель из-за расположения оригинальных кнопок. (К сожалению слишком поздно сообразил-узнал, что надо было взять за основу T9K39 (http://81.191.136.233/radio/old/german2/main/main.htm) или SAMOS (http://www.rkk-museum.ru/WWII/WWII-4/Samos_RKK.shtml) :fool::fool: они вроде на лодках использовались, но теперь что имею, то имею - Не силен я в радиосвязи времен Второй Мировой :ups:, да и фотка удачная для работы нашлась.). Вопрос вот в чем: я в немецком полный ноль :help: - какие там на панели слова написать? Previous, Next, Play, Stop - на немецком. А то на английском не очень-то хочется.. Как-то странно будет, а Google переводчику я не слишком то доверяю. Спасибо.

helmut
17.01.2009, 09:04
Красиво, но неправдоподобно...

В любом случае лучше чем то что было, да и как материал для коррекции и правки вполне.

Добавлено через 13 минут

Господа подводники, я тут решил сделать для себя скин для радио взамен оригинального, на базе модели K&#246;ln E52 (http://k.foto.radikal.ru/0612/bbd65b45e593.jpg). Он же (http://www.xs4all.nl/~aobauer/koeln_e_52.htm). Разумеется пришлось переделать панель из-за расположения оригинальных кнопок. (К сожалению слишком поздно сообразил-узнал, что надо было взять за основу T9K39 (http://81.191.136.233/radio/old/german2/main/main.htm) или SAMOS (http://www.rkk-museum.ru/WWII/WWII-4/Samos_RKK.shtml) :fool::fool: они вроде на лодках использовались

КВ - приемник ”Кельн Е - 52” на немецких подводных лодках второй мировой войны. Как видно из статьи по ссылке "Кельн" массово использовался на лодках.
http://www.qrz.ru/articles/article318.html

tei
17.01.2009, 14:24
helmut, спасибо за ссылку, прочитал с интересом!
Вопрос остался в силе: как по-немецки будет: On\Off, Play, Stop, Next, Previous?
Google выдал следующее: on\off, spielen, stoppen, n&#228;chster, zur&#252;ck..

helmut
17.01.2009, 16:18
[B]
Google выдал следующее: on\off, spielen, stoppen, n&#228;chster, zur&#252;ck..

Согласен, к тому же моя жена, учитель немецкого по первому образованию, тоже одобрила твой вариант :cool:

tei
17.01.2009, 16:35
Ок. Спасиб. :thx: Доделаю - выложу.
Выложил в тему по модам (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1192257#post1192257).

helmut
17.01.2009, 18:51
Кто владеет аглицким, растолкуйте убогому рекомендации по решению проблемы:

I replaced the 7b turm with the 7c1. It's was
acctually the same model so I used it instead.

So, in your 7b's unit parts file ( UnitParts12VIIB.upc )
just change the line to this:

ExternalLinkName3D= data/objects/Turm7c_1_hd

that's all there is to it.
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1027618#post1027618

rusrus
17.01.2009, 19:04
Кто владеет аглицким, растолкуйте убогому рекомендации по решению проблемы:

I replaced the 7b turm with the 7c1. It's was
acctually the same model so I used it instead.

So, in your 7b's unit parts file ( UnitParts12VIIB.upc )
just change the line to this:

ExternalLinkName3D= data/objects/Turm7c_1_hd

that's all there is to it.
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1027618#post1027618

По ходу что то связанно с заменой и переименованием файлов рубки лодок 7b на 7c1 и то что отображается на полученной лодке все коректно.
Сделай бекап,на всякий случай если будеш эксперементировать,я могу и ошибаться :)

rod_oil
17.01.2009, 19:11
[B] I replaced the 7b turm with the 7c1. It's was
acctually the same model so I used it instead.

Я заменил рубку лодки "7б" на корпус "7с1". На самом деле эта одна и та же модель, поэтому я ее и использовал.


So, in your 7b's unit parts file ( UnitParts12VIIB.upc )
just change the line to this:

ExternalLinkName3D= data/objects/Turm7c_1_hd

Собственно, все что надо сделать - это заменить в файле с частями лодки "7б" ( UnitParts12VIIB.upc ) соответствующую строчку на эту:

ExternalLinkName3D= data/objects/Turm7c_1_hd

helmut
18.01.2009, 09:58
Я заменил рубку лодки "7б" на корпус "7с1". На самом деле эта одна и та же модель, поэтому я ее и использовал.



Собственно, все что надо сделать - это заменить в файле с частями лодки "7б" ( UnitParts12VIIB.upc ) соответствующую строчку на эту:

ExternalLinkName3D= data/objects/Turm7c_1_hd

Благодарю за разъяснения, однако эта процедура превращает 7"в" в 7"с", с висящими в воздухе кормовыми тросами и неправдоподобной по геометрии рубкой...жаль:(

pimgwin
18.01.2009, 13:32
Вопрос остался в силе: как по-немецки будет: On\Off, Play, Stop, Next, Previous?
Google выдал следующее: on\off, spielen, stoppen, n&#228;chster, zur&#252;ck..

Не совсем уверен в точности, но как говорят главное когда есть из чего выбирать: Ein/Aus; Spiel; Anhalt; Danach; Vorheriger (предыдущий). N&#228;chster перевелось как "ближайший", zur&#252;ck - назад.

tei
18.01.2009, 19:24
Не совсем уверен в точности, но как говорят главное когда есть из чего выбирать: Ein/Aus; Spiel; Anhalt; Danach; Vorheriger (предыдущий). N&#228;chster перевелось как "ближайший", zur&#252;ck - назад.
pimgwin, спасибо, вся проблема в том, что я вообще немецкий не знаю, и для меня что N&#228;chster, что Vorheriger... :dontknow:.. понятия не имею, что к чему применяется. В общем уже ушло с вариантом предложенным Google и одобренным helmut :D Всем спасибо! :thx:
Тут возник другой вопрос: какие модели граммофонов использовались на U-boat и на американских лодках во время второй мировой? И где раздобыть хорошие фотки этих моделей. А то оригинальный скин поднадоел. ;)

helmut
19.01.2009, 09:49
Фикс от Zeewolf для 7 "б".
http://files.filefront.com/ZeeWolfs+Turm7bzip/;13015955;/fileinfo.html

helmut
19.01.2009, 09:51
Осталось поправить перископы...

helmut
20.01.2009, 14:12
ACHTUNG! Свежие заставки для любителей одиночных миссий U-Boot Mission у меня на складе!

rusrus
20.01.2009, 19:53
Уважаемый helmut дай пожалуйста ссылочку на Фикс от Zeewolf для 7 "б",а то меня что то на файлфронте на какую то заглавную страницу выкидывает,а если возможно то выложи здесь.спасибо:)

helmut
21.01.2009, 07:10
Уважаемый helmut дай пожалуйста ссылочку на Фикс от Zeewolf для 7 "б"

http://hosted.filefront.com/ZeeWolf2008/

GNOM1963
21.01.2009, 13:46
Камрады. Только не ругайтесь.
Подскажите пожалуйста с помощью каких модов можно добавить в игру следующие вещи.
1. Аутентичный флаг Кригсмарине.
2. Эмблемы флотилий на рубку лодки.
3. Флаг на мостик лодки.( если в IV хантере это есть)

ILS79
24.01.2009, 06:00
Подскажите плиз мод для амеров и немцев коректирующий метрическую систему ато у военных кораблей вроде верно осадка стоит а у гражданских некоректно в том плане что когда в справочнике определители стоит осадка у Т3 танкера 10.7 м пускаю торпеду с магнитным взрывателем на 12 м глубины попадаю в борт там реальная осадка получаеться больше ихмо на 15 м с небольшим только норм проходит под днищем торпеда:eek:

Sobolev
06.02.2009, 22:49
Как прикрутить дальномер к биноклю, чтоб дальность до цели через него определять, а не через перископ и UZO???

malak5
07.02.2009, 14:25
я играю с модом TriggerMaru Overhaul 1.6.2+патч 1.6.3 скачал мод Real German Speech как мне установить его просто поверх TriggerMaru Overhaul или надо убирать папку Speech из TriggerMaru Overhaul предварительно его деактивировав дайте совет как лучше установить Real German Speech

helmut
08.02.2009, 07:58
...как мне установить его просто поверх TriggerMaru Overhaul или надо убирать папку Speech из TriggerMaru Overhaul предварительно его деактивировав дайте совет как лучше установить Real German Speech

Оба варианта приемлемы.

GNOM1963
21.02.2009, 17:27
Камрады, подскажите , пожалуйста где взять мод свободной камеры для 4ого хантера.Я забыл.И в архивах он у меня не сохранился.

coba_83
21.02.2009, 18:34
Камрады, подскажите , пожалуйста где взять мод свободной камеры для 4ого хантера.Я забыл.И в архивах он у меня не сохранился.

Вот.

GNOM1963
22.02.2009, 00:18
Coba 83? спасибо огромное :)

Добавлено через 5 часов 17 минут
Камрады, после эксперементов с 641ой, у меня порушился СХ и я все собираю заново.До этого путем проб и ошибок подгонял каждый мод.В результате у меня стояло их около 20 . Теперь, вот не помню как и после каого мода у меня пропал оранжевый "бублик" - указатель с поверхности моря после погружения. Боюсь это в какихто ранних модах еще до U-boat misions. Но теперь они не прилипают.Глючат с У-лодкой. Может быть подскажите как этот "бублик" убрать не устанавливая кучу старых модов?

tei
22.02.2009, 00:53
Теперь, вот не помню как и после каого мода у меня пропал оранжевый "бублик" - указатель с поверхности моря после погружения. Может быть подскажите как этот "бублик" убрать не устанавливая кучу старых модов?
Запостил в тему по модам. Маркер на воде. (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1205625&postcount=98)

GNOM1963
22.02.2009, 01:42
tei, спасибо ,камрад. Выручил.Фух...!

GNOM1963
22.02.2009, 14:36
Гутен Таг,Камраден. Провел бессонную ночь за востановлением всей "красоты".
Выкладываю список последовательности установки модов,для тех кто тоже мучается с востановлением. Просто иногда такая необходимость возникает.
Чтобы все работало и не глючило и было потрясающе красиво можно поставить моды в следующем порядке.
Сначала по верх основной "Буки" прокатываете официальный патч 4 1.3!
Потом с помочью программы Generic Mod Enabler ставите в следующей последовательности моды:
01-SHIV_1.3_DayWalker_Pack_1.6
02-SHIV_1.3_Trigger_Maru_1.4_DayWalker_Edition
03-SHIV_1.3_Die_Slowly_Stage_16_DayWalker_Edition
04-SHIV_1.3_JP_Ship_Dimension_Fix1.3_DayWalker_Edition
05-SHIV_1.3_DayWalker_BounsPack_1.0
Enviromental 4.0 mod
Enviromental 4.2a mod
Enviromental 4.6 mod
Enviromental 4.7 mod
Enviromental 5.0 mod
ROW Pacific environments 3_3
Теперь по верх всего этого зактываете SH4 U-boat missions
Дальше ставим моды так:
RUIM_v1.0_for_SH4v1.5 HI-RES
OpsMonsun_V600
German_Officer_Hat_SH4_1.5
FJB Camera Mod.

При этой компановке на выходе имеем:
1.Корректно работающую игру.
2.Невероятную красоту окружающего мира.
3.Отсутствие на воде "оранжевого бублика" указателя лодки в подводном положении.
4.Возможность свободного перемещения по отсекам и палубе ПЛ.
5. Более менее аутентичную форму экипажа.

Предлагаю вот такой вариант.
Опять же повторюсь. ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ КОРЕКТНОЙ РАБОТЫ.
Все остальное на вкус и ответственность каждого лично.

С уважением.

GNOM1963.

brat-01
23.02.2009, 13:01
Камрад! Дай пожалуйста ссылку на German_Officer_Hat_SH4_1.5, если не трудно.

GNOM1963
23.02.2009, 13:24
German_Officer_Hat_SH4_1.5, я нашел блуждая по "темным закоулкам" инета в теме СХ. Если честно просто не помню где его надыбал.Если разрешит модератор просто могу выложить на этой ветке.

givrus
23.02.2009, 13:25
2 BRAT

http://files.filefront.com/German+Officer+Hat+SH4+15/;9842391;/fileinfo.html

Лиза
27.02.2009, 17:19
Гутен Таг,Камраден. Провел бессонную ночь за востановлением всей "красоты".
Выкладываю список последовательности установки модов,для тех кто тоже мучается с востановлением. Просто иногда такая необходимость возникает.
Чтобы все работало и не глючило и было потрясающе красиво можно поставить моды в следующем порядке.
Сначала по верх основной "Буки" прокатываете официальный патч 4 1.3!
Потом с помочью программы Generic Mod Enabler ставите в следующей последовательности моды:
01-SHIV_1.3_DayWalker_Pack_1.6
02-SHIV_1.3_Trigger_Maru_1.4_DayWalker_Edition
03-SHIV_1.3_Die_Slowly_Stage_16_DayWalker_Edition
04-SHIV_1.3_JP_Ship_Dimension_Fix1.3_DayWalker_Edition
05-SHIV_1.3_DayWalker_BounsPack_1.0
Enviromental 4.0 mod
Enviromental 4.2a mod
Enviromental 4.6 mod
Enviromental 4.7 mod
Enviromental 5.0 mod
ROW Pacific environments 3_3
Теперь по верх всего этого зактываете SH4 U-boat missions
Дальше ставим моды так:
RUIM_v1.0_for_SH4v1.5 HI-RES
OpsMonsun_V600
German_Officer_Hat_SH4_1.5
FJB Camera Mod.

При этой компановке на выходе имеем:
1.Корректно работающую игру.
2.Невероятную красоту окружающего мира.
3.Отсутствие на воде "оранжевого бублика" указателя лодки в подводном положении.
4.Возможность свободного перемещения по отсекам и палубе ПЛ.
5. Более менее аутентичную форму экипажа.

Предлагаю вот такой вариант.
Опять же повторюсь. ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ КОРЕКТНОЙ РАБОТЫ.
Все остальное на вкус и ответственность каждого лично.

С уважением.

GNOM1963.


А можно вот это всё выложить на какой нибудь файло обменник ? В сжатом виде одним файлом,если не сложно ? Кроме SH4 U-boat missions конечно. :)

GNOM1963
27.02.2009, 19:22
А можно вот это всё выложить на какой нибудь файло обменник ? В сжатом виде одним файлом,если не сложно ? Кроме SH4 U-boat missions конечно. :)

Лиза, во истину женщина на корабле не к добру;)
Все эти моды есть на сайте.И скачать их гораздо проще по одиночке.
Список же есть. Поскольку даже трудно представить сколько будет весить такой "бутерброд" целиком:ups:
На вскидку гдето около двух с лишнем гигабайт в распакованом виде. Ну значит гиг в сжатом.


,

piak
27.02.2009, 20:20
Камрад! Дай пожалуйста ссылку на German_Officer_Hat_SH4_1.5, если не трудно.

БРАТ.А зачем тебе нужен (German_Officer_Hat_SH4_1.5) ?
Я посмотрел и кроме фуражки там не нашел ничего.
Есть мод,который дает красивую и качественную форму,причем со знаками различия.
Если тебе надо-Разыщу.

SailoR
27.02.2009, 22:24
Не перестаю удивлятся вроде и тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54501) специально выделил...

Туда все письма к Брату(и от Брата тоже) касаемо его работы над модом.

А здесь делимся соображениями по "Модам для для Silent Hunter 4 U-Boat Missions" или начнётся массовая раздача попугаев.


Если разрешит модератор просто могу выложить на этой ветке.

2 GNOM1963, Ваше ёрничание начинает меня доставать.


.

brat-01
28.02.2009, 09:47
БРАТ.А зачем тебе нужен (German_Officer_Hat_SH4_1.5) ?
Я посмотрел и кроме фуражки там не нашел ничего.
Есть мод,который дает красивую и качественную форму,причем со знаками различия.
Если тебе надо-Разыщу.

Согласен с SailoR-ом. Разыщи, камрад, и в KSD-II.!

Лиза
28.02.2009, 20:12
А существует какой либо англоязычный сайт где лежат эти моды ? Если есть подскажите адрес пожалуйста. Например сылки на мод "Enviromental 5.0" я не нашла. :cry:

givrus
28.02.2009, 20:25
Пожалуйста, Камрадесса, выбирайте и пользуйтесь:

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140742

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=143000

http://www.subsim.com/radioroom/forumdisplay.php?f=234

Удачи!

BazZka
28.02.2009, 20:27
А существует какой либо англоязычный сайт где лежат эти моды ? Если есть подскажите адрес пожалуйста. Например сылки на мод "Enviromental 5.0" я не нашла. :cry:

Вот этот сайт - http://www.subsim.com/radioroom/forumdisplay.php?f=170
И сразу на "Enviromental 5.0" - http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=142700:cool:

Лиза
01.03.2009, 00:02
Вот этот сайт - http://www.subsim.com/radioroom/forumdisplay.php?f=170
И сразу на "Enviromental 5.0" - http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=142700:cool:

Большое спасибо. :ups:

piak
04.03.2009, 10:21
Сделал небольшой мод делающий линзы перископов более естественными

vm
06.03.2009, 16:45
Кто владеет аглицким, растолкуйте убогому рекомендации по решению проблемы:

I replaced the 7b turm with the 7c1. It's was
acctually the same model so I used it instead.


So, in your 7b's unit parts file ( UnitParts12VIIB.upc )
just change the line to this:

ExternalLinkName3D= data/objects/Turm7c_1_hd

that's all there is to it.
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1027618#post1027618
"Я заменил рубку лодки 7б на 7с1. Это на самом деле была одна и та же модель (лодки), поэтому я произвёл замену.
Короче, на вашей ПЛ 7Б часть файла юнита ( UnitParts12VIIB.upc ) должна быть заменена на следующую:
ExternalLinkName3D= data/objects/Turm7c_1_hd
Ну и всё, в общем."

Martin9999
16.03.2009, 13:10
после того, как установил красоту Enviromental 5.0, заметил что стал неправильно показывать угловой дальномер (до 700 метров!!! неверная дальность). точнее не сам дальномер вдруг накрылся... я так думаю, что это связано с бурунами, которые делают картинку просто потрясной. похоже из-за этих бурунов, уменьшается видимая часть кораблей, т.е. их осадка становится больше. поэтому пришлось части #3 и #4 мода удалить (они как раз отвечают на субмарину и остальные корабли), чтобы иметь возможность нормального определения дальности.

ps после установки Enviromental 5.0 старые сейвы загружались, но управление глубиной практически было невозможно. при погружении на перископную глубину лодка неконтролируемо шла ко дну. можно было поднять ее только при помощи срочного всплытия. эта проблема была так же решена при удалении частей #3 и #4 мода Enviromental 5.0. конечно, не так красиво, но что делать )))
можно, конечно начать кампанию или миссию заново, но проблема с дальномером всё-равно останется.

вот еще что... парни, подскажите плиз...
в режиме ручного режима стрельбы на экране с перископом имеется блокнот для ввода данных: дальность, курсовой угол цели и скорость. в SH3 при измерении скорости нужно было залочить цель и нажать на маленькое изображение секундомера в левом нижнем углу блокнота ввода данных, после этого шел отсчет времени и через 15-20 сек. повторно кликнув на секундомере можно было узнать скорость цели.
а в SH4 у меня такая ситуация: дальность определяю, курсовой угол тоже, а когда доходит время до скорости, я залочиваю цель и нажимаю на маленькое изображение секундомера. при этом отсчета времени не происходит, в графе, где раньше происходил отсчет времени в секундах, теперь постоянно прочерк... хотя скорость на блокноте появляется и она более или менее соответствует истине.

хотя скорость я определяю по методу Wazoo и как правило всегда корректирую то, что выдается в блокноте, но не понятно - это баг с блокнотным секундомером или так и должно быть?

Лиза
25.03.2009, 17:40
А можно что-бы акустические пеленги были видны на карте ? При включённой опции "Нет обновленний на карте" конечно. :)

tei
26.03.2009, 15:52
А можно что-бы акустические пеленги были видны на карте ? При включённой опции "Нет обновленний на карте" конечно. :)
Приветствую!
Я такого не встречал :dontknow:, но если вдруг найдете - дайте знать, тоже интересно.

GRedyy
26.03.2009, 15:58
привет !
вот хотел спросить а есть у каво нибуть приборы для немки,ну телеграф там глубинометр,узлометр. я видел гдето тут на форуме уже эти приборы но там они неочень ,хотя бы ссылку дайте откуда качали еси нетрудно канечно:)


за ранее спасибо,капитан-лейтенант Калашников SS-200

sacha1987rx
28.03.2009, 00:04
Enviromental 4.0 mod
Enviromental 4.2a mod
Enviromental 4.6 mod
Enviromental 4.7 mod
Enviromental 5.0 mod
ROW Pacific environments 3_3



Приветствую.
Блин, камрады, скажите, все эти моды нужно ставить обязательно или Enviromental 5.0 mod один сойдет.

И еще в довесок - поставил Е 5.0 - ночью вокруг лодки и кораблей что то типа светящегося контура. И еще когда лодка плывет на поверхности - брызги, след на воде даже ночью белый (т.е. светится). Так и должно быть (в игре :D)?

coba_83
28.03.2009, 00:44
Приветствую.
Блин, камрады, скажите, все эти моды нужно ставить обязательно или Enviromental 5.0 mod один сойдет.

Достаточно одного Enviromental 5.0

GRedyy
29.03.2009, 10:55
Приветствую.
Блин, камрады, скажите, все эти моды нужно ставить обязательно или Enviromental 5.0 mod один сойдет.

И еще в довесок - поставил Е 5.0 - ночью вокруг лодки и кораблей что то типа светящегося контура. И еще когда лодка плывет на поверхности - брызги, след на воде даже ночью белый (т.е. светится). Так и должно быть (в игре :D)?


:)ставь Real_Environment_mod и больше неувидишь белой воды ночью!:cool:

_______________________________________
http://depositfiles.com/ru/files/jrfhq4s73-сборка модов

http://depositfiles.com/files/wmbducw8f-новые экраны

GRedyy
29.03.2009, 14:31
:) выкладываю по проcьбе............

sacha1987rx
30.03.2009, 14:55
Доброго времени суток камрады и камрадки. =)
Вопросец по русификации RFB 1.52 - есть ли сие творение. ?
И как совместима русская лицензия с этим модом. ?
Ну и вообще, рекомендуите или так себе.?

tei
30.03.2009, 20:31
Доброго времени суток камрады и камрадки. =)
Вопросец по русификации RFB 1.52 - есть ли сие творение. ?
И как совместима русская лицензия с этим модом. ?
Ну и вообще, рекомендуите или так себе.?
И Вам дорбого времени суток ;)
1. Руссификации нет (по-крайней мере, я не встречал).
2. Тоже не могу сказать, наверняка, т.к. пользую английскую версию, но обычно вроде проблем не возникает ни у кого с использованием англоязычных модов с русской версией. Ну кроме того, что игра станет на английском.
3. Посмотреть можно, я уже полгода шляюсь по Тихому театру с этим модом. Раньше использовал TMO, потом ради интереса поставил RFB. Хотя пришлось кое-что под себя изменить, как всегда. Особых нарекний не возникало, но есть и неприятные моменты: не всегда перископ держит цель, когда залочиваешь, иногда срывается, ставьте патч (http://files.filefront.com/RFB+v152+Patch+18Jan097z/;13362404;/fileinfo.html/1/1) для мода объязательно, там это дело поправлено, но время от времени все равно залочивание слетает (на субсиме говорили по этому поводу, что этим и оригинальная игра грешила, но я уже не помню, как выглядела оригинальная версия :D)
Потом модель повреждения судов изменена: причем пока только торговых. Тонут долго - очень! Но для меня это в общем-то не минус, т.к. мне нравится. :) Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1191883&postcount=588) еще гляньте. Эсминцы не такие злые как в TMO. Но это как раз скорее минус для меня. Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1129724&postcount=465) гляньте.
Само собой, все изменения в основном касаются американской стороны..
В общем, на вкус и цвет.. Не попробуете - не поймете. Я лично для себя так и не опредлился, какой мод мне больше нравиться TMO или RFB. Видимо от настроения зависит.. :)

sacha1987rx
31.03.2009, 21:56
tei Спасибо, камрад!
Если можно, еще вопросик (точнее пара).
1. Еще с третьей части любил целиться торпедой вручную (с картой работать и тд). НО запара всегда заключалась в определении дистанции (ночью или с большой дистанции). Так вот, суть моего вопроса. Есть ли мод или способ при ручном наведении торпед сделать как нидь, чтобы эта самая дистанция где нидь высвечивалась (без ку, скорости). Бред наверное, но все же.
В довесок - сами какие моды для стрельбы ставили.
2. Можно как нидь шкалу шумности прикрутить.

Спасибо.!!!!!

tei
31.03.2009, 23:45
tei Спасибо, камрад!
Если можно, еще вопросик (точнее пара)...НО запара всегда заключалась в определении дистанции (ночью или с большой дистанции)...
1. Ну дык это нормально... :aga:, что ночью, что в шторм, что с дальней дистанции всегда проблематичней целиться, иначе какой смысл отключать автоматическое наведение. ;) При таких условиях - ошибки в расчетах, дело естественное. Я тож то и дело ошибаюсь: то со скоростью, то с КУ, то с дистанцией, то со всем сразу :D. Для меня гораздо интересней отвечать за последствия промаха, чем привозить нереальный тоннаж. Мода выдающего дистанцию - не встречал. Можно же оставить контакты на карте - там вроде линейкой без проблем прикинуть... Модами для стрельбы никакими не пользуюсь, стандартных инструментов в общем-то хватает.
2. Не совсем понял: какую шкалу шумности? Типа как в CХ3 что ль? Если да - то не встречал.


Спасибо.!!!!!
Пожалуйста! :thx:

sacha1987rx
01.04.2009, 15:10
Можно же оставить контакты на карте - там вроде линейкой без проблем прикинуть.

Неее. Чет не прикалывает.:(

Кстати, если играть американскую кампанию. Компьютер по нескольким замерам дальности выводит скорость и курс цели. Так вот, нет ли какого модика, чтобы автоматически преобразовывать курс цели в курсовой угол. Я тут прикинул:) типа формулу по преобразованию одного в другое, но неудобно каждый раз высчитывать. (курс лодки каждый раз либо искать на информационной панели либо по мелкому компасу, да и калькулятор не охота каждый раз врубать)
Короче.
Получилось КУ = 180-курс цели - (360-пеленг-курс лодки). Геометрией со школы не увлекаюсь, может есть решение более рациональное. НО вообще эта формула работает. На глаз ку уже не определяю.

P/S дайте ссылку на хороший компас.

Извиняюсь, если фигню пишу.

Добавлено через 3 минуты
А да, камрады, где взять мод, добавляющий кнопку распознавания цели. (больно много похожих кораблей - запара).

Iranian
01.04.2009, 18:57
кто знает есть мод для SH4 v 1,5 выплывающих приборов типа как для SH3 GW_IO_New Dials_en_de или My favourite dials mod for GWX v.1.03 ?
sacha1987rx ...тут какой-то угловой калькулятор на буржуазном сайте скачал посмотри мож такой как тебе надо:

Hitman's Torpedo Spread Angle Calculator

This mod is an in game Torpedo Spread Angle Calculator in visual form. It allows you to quickly get a measure of the angular length of a target at a glance, to reduce the possibility of errors. Full instructions are in the enclosed PDF file. The angular length is the total amount of degrees that the target covers, so if you get a result of 5 degrees, then for a 100% spread, you should spread over 5 degrees, 200% spread 10 degrees. For a 5 degree spread, with 3 torpedoes, fire at 2.5 degrees right or left, 0 degrees and then 2.5 degrees the other way. I recommend using a spread of aft, MOT (Middle Of Target) and then bow for the greatest divergent spread.

http://files.filefront.com/Hitmans+In+Game+TSAC+v21zip/;12301195;/fileinfo.html

tei
02.04.2009, 07:53
А да, камрады, где взять мод, добавляющий кнопку распознавания цели. (больно много похожих кораблей - запара).
Либо откройте блокнотом и отредактируйте файл:
Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific\Data\Cfg\Commands.cfg
[Cmd343]
Name=WP_Identify_target
Ctxt=1
MnID=0x3F130002
Str=1073
Key0=0x49,Cs,"SHIFT I" <----- добавьте вот эту строчку

и будет вам счастье на клавишах "Shift+I"

либо просто скачайте эту раскладку (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1191917&postcount=94). Там уже это сделано.

sacha1987rx
03.04.2009, 00:30
На счет калькулятора - если интересует.

Выложил приборчик (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48577&page=2).:cool:

Danya82
03.04.2009, 06:16
У меня вопрос, кто-нибудь юзал Natural sinking Mechanics Mod c RFB или TM, и если да, то как работает?

Добавлено через 4 часа 37 минут
File not found: data/menu/gui/RecManual/CovFlagNamesChanged.dds. Вот такое сообщение выдаёт при загрузке игры. Я так понял это фал либо из стока, либо из RFB. Может мне кто-нибудь прислать это файл, пожалуйста, на емэйл Imarider@yandex.ru или скинуть сюда.

Virpod
03.04.2009, 12:30
Тебе в соседней теме ясно ответили что RFB и NSM мешать вредно для игры.:) приналожении этих модов у тебя переписалась данная папка с файлами. либо ты сначала поставил а потом снес какой-то мод с этим файлом.

Danya82
03.04.2009, 12:36
Ты бы мне лучше файлик прислал )

tei
03.04.2009, 13:11
File not found: data/menu/gui/RecManual/CovFlagNamesChanged.dds. Вот такое сообщение выдаёт при загрузке игры. Я так понял это фал либо из стока, либо из RFB...
Ни в RFB, ни в стоковой (английской) версии 1.5 у меня такого файла нет. Если уж так сильно нужно, можешь попробывать продублировать и переименовать любой другой файл CovFlag[...].dds из этой же папки в CovFlagNamesChanged.dds которого у тебя не хватает. В конце концов это просто флаги к справочнику кораблей, может и сработает...
...а может и нет..

U-47
14.05.2009, 21:23
Привет всем!
На субсиме один француз(Mikhayl) сделал мод заменяющий в игре уже не кому не нужный справочник(F1) на альтернативный справочник с силуэтами кораблей.
Лежит по ссылке http://hosted.filefront.com/Mikhaylalahad/
называется Alternative_ID_book.7z
Сам мод в общем то не интересен,а вот идея заменить справочник(F1) на что нибудь поинтересней мне понравилась и я используя его наработки решил сделать (Личный фотоальбом капитана),в который я просто(посредством Фотошопа) вставляю скрины из походов ну и личные фотки.
Места до черта!
Идею эту я носил давно но нехватка знаний не давала ее реализовать.
Теперь благодаря подсказке Mikhayl я воплощаю ее в жизнь!!
Пожалуста подскажите в какую папку нада кинуть ети файлы?:)

proto
15.05.2009, 01:20
Всем привет!
Люди, помогите если кто может найти мод Green Lamp Mod for Addon так как обычный мод Changed HUD Lamp Color на версии игры 1.5 с аддоном не работает.
Мод можно было скачать здесь http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=131878, но файл на сервере уже удален.
Может у кого завалялся на компе.
Спасибо.

GRedyy
15.05.2009, 12:13
А может вам поставить ТМО 1,7 или RFB, там все это есть и интерфейс круто поменян
ну вот вроде что то таво, что вы ищете http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=110087

proto
15.05.2009, 14:12
А может вам поставить ТМО 1,7 или RFB, там все это есть и интерфейс круто поменян

Спасибо, но мне нужна только подсветка нажатых кнопок зеленым цветом на панели управления.

U-47
15.05.2009, 14:24
Здравствуйте всем!
Перейду сразу к делу. Для всех поклонников Битвы за Атлантику известный всем ресурс предлагает два варианта камбэка:
первый всем известный Operation Monsun ”Severniy morskoy put”(The Northern Route)
Version 600 от lurker_hlb3
http://files.filefront.com/OMV600+Patch1A7z/;12739527;/fileinfo.html
и творение испанских камрадов из 24-ой флотилии
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=140129

Как в первом так и во втором проекте принимали непосредственное участие маститые мододелы (перечислять нет смысла). Оба проекта интересны, но есть масса вопросов которые я хотел бы обсудить. Вообще, считаю целесообразным создать отдельную тему!


Всем привет!

Пожалуста:) подскажыте где можна скачать етот мод? Мне очень надо:), ответьте пожалуста хоть хто небудь!

coba_83
15.05.2009, 17:28
Всем привет!

Пожалуста:) подскажыте где можна скачать етот мод? Мне очень надо:), ответьте пожалуста хоть хто небудь!

всего лишь одной темой ниже! http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53821

U-47
15.05.2009, 18:51
всего лишь одной темой ниже! http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53821

Спасиба! но у меня почему то нескачиваеться:cry:!

tei
15.05.2009, 19:45
Спасиба! но у меня почему то нескачиваеться:cry:!
Попробуйте прямую ссылку:
http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=1097&act=down

U-47
15.05.2009, 19:51
Попробуйте прямую ссылку:
http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=1097&act=down

Ничиво неполучаеться:cry:

Балт
15.05.2009, 20:39
Всё нормально скачивается. Тут уж проблема явно не в размещении файлов :)

coba_83
15.05.2009, 20:48
Ничиво неполучаеться:cry:


Gunter Prien, кликни по прямой ссылке правой кнопкой мыши и выбери пункт "сохранить по ссылке как..", далее покажи путь. Если при скачке файл будет в формате .htm, то перед скачиванием переименуй его в .7z .

U-47
15.05.2009, 23:14
Gunter Prien, кликни по прямой ссылке правой кнопкой мыши и выбери пункт "сохранить по ссылке как..", далее покажи путь. Если при скачке файл будет в формате .htm, то перед скачиванием переименуй его в .7z .

Спасибo Coba 83,tei идет скачивание:D!!!!!

U-47
16.05.2009, 21:09
Камрады есть ли такой мод или патч штобы Американскими лодками плавать в Атлантическом океане, если есть то киньте ссылку только неругайтесь!

GRedyy
16.05.2009, 21:13
к сожалению нет, я тож думал об этом. юбисофт место немецкой кампании зделали бы за амеров на атлантике.(вспоминаю фильм "Глубина"/ Below ).

А то фрицы поперек горла уже.

U-47
17.05.2009, 01:31
к сожалению нет, я тож думал об этом. юбисофт вместо немецкой кампании сделали бы за амеров на атлантике.(вспоминаю фильм "Глубина"/ Below ).

А то фрицы поперек горла уже.

Я хотел бы чтоб UbiSoft сделала за Амерекосов в Silent Hunter 5, это было_бы круто:cool:


tei, благодарю за помощь!

Добавлено через 1 час 26 минут
Ищу в игре файлы с моделью затопления судна, кто в курсе - отзовитесь?!!

Добавлено через 2 часа 6 минут
Type IX D2 High Res Skins + эмблемы:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=138313


Камрады помогите не_получается скачать эмблемы с filefront ище раз извиняюсь :sorry:!

coba_83
17.05.2009, 01:37
Камрады помогите неполучаеться скачать емблемы с filefront ище раз извеняюсь :sorry:!

Не скачаешь, ссылки померли.

U-47
17.05.2009, 02:32
Камрады комуто нужно скины для Амер подлодки Uss Salmon я могу кинуть прямую ссылку!

tei
17.05.2009, 02:45
Камрады комуто нужно скины для Амер подлодки Uss Salmon я могу кинуть прямую ссылку!
Здесь есть тема: Моды Silent Hunter 4. Перечисление. (без комментов плз) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46844)
Можешь оформить и запостить туда. Кому надо - сами возьмут.. ;) Только посмотри - может уже выкладывали.

U-47
17.05.2009, 18:24
tei, благодарю за помощь!

Добавлено через 1 час 26 минут
Ищу в игре файлы с моделью затопления судна, кто в курсе - отзовитесь?!!

Добавлено через 2 часа 6 минут
Type IX D2 High Res Skins + эмблемы:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=138313

Есть рабочая ссылка чтобы скачать эмблемы?:search:

Есть такой мод чтобы плавать на наших подводных лодках класа"Щ"?

Dмитрич
17.05.2009, 18:29
Есть такой мод штобы плавать на нашых подводных лодках класа"Щ"?

:) Будет, будет...... мод Great War часть 1: Битва за Балтику
и посмотрите эти темы 1 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55210) и 2 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55094)
там же и задавайте свои вопросы
а по субмаринам вот сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50322), спросите там про тип Щ

U-47
18.05.2009, 14:05
А можно ли сделать управление командой как в Silent Hunter 3?:rtfm:

U-47
18.05.2009, 17:42
Насчет модели затопления: эээ.. не знаю поможет или нет, но единственное что приходит на ум: глянуть два мода NSM - Natural Sinking Mechanics (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=120269&highlight=Sinking) (этот вроде как для версии 1.4, и больше автором официально не обновлялся, но некоторые вроде прикручивают его для 1.5 и даже увязывают с другими модами - как, понятия не имею) и RFB/Real Fleet Boat (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=125529). В обоих переработана система повреждений и модель затопления. В RFB пока только торговцы, подлодки и небольшие прибрежные суда затронуты, тонут по мере затопления отсеков. Военные пока тонут как раньше: по общему числу хитпоинтов. Обещали со временем вроде как и военных переделать. Эта часть мода идет у них в мануале (http://files.filefront.com/Real+Fleet+Boat+152+Userlpdf/;12162550;/fileinfo.html/1/1) как NYGM Ship Damage Mod. Но в RFB изменено еще и куча других вещей, так что понять какие файлы отвечают за модель затопления - проблематично, для меня уж точно. А в NSM была как раз изменена только модель затопления (ну и палубные орудия лодок, и конфиг торпед, по-моему, точно не помню уже, сорри) Можно посмотреть какие там файлы затронуты и поковыряться :rtfm:. Но я в этом деле полный ноль :fool:. Да, к обоим модам мануал на английском существует. Может это чем поможет..

Да, насчет скорострельности палубных, по ходу это где-то здесь:
SilentHunter4\Data\Library\GerSubParts\ - для немцев
SilentHunter4\Data\Library\USSubParts\ - для американцев
там в файлах [модель орудия].sim есть параметр reload_time. Возможно это он?.. (сам менять не пробовал - меня вроде как в RFB устраивает. Да и редко я палубным пользуюсь).
PS Спасиб за ссылку на скины - порадовали, как-то я их пропустил..


Камрады подскажыте подойдьот RFB 1.5 для мода OMV700, качать мне или некачать?:)

Dмитрич
18.05.2009, 19:38
А можна ли зделать управление командой как в Silent Hunter 3?:rtfm:

:) А что вы имели ввиду под фразой "управление командой"??
Объясните поподробней что вы хотите изменить в управлении командой??
А то много чего можно изменить.

SailoR
19.05.2009, 00:27
Камрады подскажыте подойдьот RFB 1.5 для мода OMV700, качать мне или некачать?:)
Предупреждение, за искажение языка. Пишите по-русски правильно пожалуйста, имейте уважение к вашему читателю.


подскажыте ещё как-то можно понять хотя хотелось бы видеть букву И на месте где Вы упорно вставляете Ы, но
подойдьот
это уже слишком...

U-47
19.05.2009, 15:27
Камрады подскажыте есть ли ссылка на Demo Version Silent Hunter 5? Или скажыте когда дата выхода етого зверя!

Dмитрич
19.05.2009, 15:39
нету демки. разработка только только началась.
____________________



Gunter Prien, :D тебе что одного горчичника мало за грамматику.
редактируй пост, пока второй не влепили. :secret:

"подскажыте"
" скажыте"
" етого"

dyshman
19.05.2009, 16:08
ну, камрад. ты даеш)) он еще даже не анонсирован толком))) може ближе к новому году появятся скрины и анонс. а сама играй весной следующего года)))

U-47
19.05.2009, 19:35
:) А что вы имели ввиду под фразой "управление командой"??
Объясните поподробней что вы хотите изменить в управлении командой??
А то много чего можно изменить.

Штобы все было как в SH3, возможно ето все зделать в SH4?

Dмитрич
19.05.2009, 19:56
Штобы все было как в SH3, возможно ето все зделать в SH4?

:D так а не проще в SH3 и поиграть.
И переделывать не че не надо.
А вообше переделать думаю можно, но смысла невижу.

SailoR
19.05.2009, 20:21
Штобы все было как в SH3, возможно ето все зделать в SH4?

Есть тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50920), про переделки и ковыряние в файлах(вобщем про моддинг) там пожалуйста.

+1 оффтоп, +1 искажение языка.

P.S. Только не надо косить на больную клавиатуру, правильные буквы Вы вполне могли подобрать после моего замечания.

U-47
19.05.2009, 22:29
Привет камрады!!

Есть мод или патч чтобы торпеда выходила из торпедного ствола, а не из текстуры?

Я извиняюсь!

SailoR
19.05.2009, 22:32
Привет камрады!!

Подскажыте есть мод или патч штобы торпеда выходила из торпедного ствола, а не из текстуры?

Gunter Prien, +1.

Я что непонятно объяснил выше? Так и до бана недолго...

upd




Я извиняюсь!

Не надо извиняться, просто пишите без ошибок и не искажайте Великий Русский язык.

U-47
21.05.2009, 20:11
Здраствуйте камрады!

Дайте ссылку на любой скин для Balao, я уже весь Интернет перерыл немогу найти, ответьте пожалуста!

Dмитрич
21.05.2009, 20:20
Ответил в более подходяшей теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46844&page=5)

U-47
21.05.2009, 21:09
Ответил в более подходяшей теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46844&page=5)

Спасиба Dмитрич:)!!!

Dмитрич
22.05.2009, 06:33
Эмблемы для американских лодок
Формат PNG, (более 200 эмблем).
Все эмблемы вырезаны из фона и сохранены рабочим слоем для работы в Photosop'е, GIMP'е и им подобных. Делал для себя, как заготовки, чтобы не серфить по сети в поисках очерной эмблемы для полученной лодки. Если кому надо, забирайте:
Ссылка на FileFront (http://files.filefront.com/USS+Emblems+1rar/;13789240;/fileinfo.html) 58Mb
На нижеприведнных превью размер эмблем уменьшен. В реальности размер и качество эмблем разные. Есть хорошие, есть и не очень, к некоторым лодкам по два-три варианта, а к некоторым вообще не удалось найти. В общем какие были в сети, те и собрал.
Эмблем к Balao и Tench пока нет. Времени не хватило, будет возможность - сделаю, выложу в этот же пост.
Важно: Это не мод, через JGSME не подключать! :D

:) За эмблемки говорю спасибо
А то что через JGSME ставить не надо и не получится это думаю и деревянному понятно, хотя кто знает может найдется чудак...
еще раз спасибо.

Модераториал

перенесено

.

tei
22.05.2009, 15:00
:) За эмблемки говорю спасибо...
Рад что пригодились.. :)

coba_83
22.05.2009, 18:36
Товарищи, я тут собрал графический мод на основе Real Enviroment, Enviromental 5.0 и некоторых других. Изменил Луну. Долго мучился с цветом воды, решил оставить штатный из стоковой игры.

Этот мод я собирал под Operation Monsun, поэтому не мог не удержаться от дополнительных красивостей для U-лодок. В итоге приделал им выхлопы, брызги от воды и стекающую с корпуса воду.

Мод работает и без Operation Monsun, так что на амерских лодках тоже можно ходить без проблем.

В версии 1.4 исправлены лодки II и IX.

Версия 1.6 (удалена папка с лодкой IXD2, т.к. у некоторых игроков возникали проблемы с рубкой. Удалены файлы, уменьшающие количество людей возле палубного орудия).

Скачать на файлфронте: http://files.filefront.com/CLA4+Grap.../fileinfo.html

Скачать на депозите: http://depositfiles.com/files/1x3vsqwxp

U-47
22.05.2009, 18:46
Товарищи, я тут собрал графический мод на основе Real Enviroment, Enviromental 5.0 и некоторых других. Изменил Луну. Долго мучился с цветом воды, решил оставить штатный из стоковой игры.

Этот мод я собирал под Operation Monsun, поэтому не мог не удержаться от дополнительных красивостей для U-лодок. В итоге приделал им выхлопы, брызги от воды и стекающую с корпуса воду.

Мод работает и без Operation Monsun, так что на амерских лодках тоже можно ходить без проблем.

Это ещё не финальная версия, поэтому выкладываю на обсуждение. Прошу протестировать на всех режимах погоды и высказать мнение. У меня иногда появляются фризы, но мне кажется, что это из-за видеокарты.

Особенная просьба протестировать все U-лодки (у кого Монсун).


Ссылка: http://files.filefront.com/CLA4+Graphic+pack+for+SH4rar/;13791856;/fileinfo.html

Товарищ coba 83 я немогу скачать ваш мод:cry:, киньте рабочую ссылку пожалуста:)!!!
Скрины красивые!!!

coba_83
22.05.2009, 18:56
Товарищ coba 83 я немогу скачать ваш мод:cry:, киньте рабочую ссылку пожалуста:)!!!

Ссылка рабочая, просто файлфронт глючит, открывается не с первого раза.
Сейчас залью на депозит.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Залил на депозит, ссылка в посте 174.

U-47
22.05.2009, 19:06
Ссылка рабочая, просто файлфронт глючит, открывается не с первого раза.
Сейчас залью на депозит.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Залил на депозит, ссылка в посте 174.

А сколька занимает места ваш мод?:)

Dмитрич
22.05.2009, 19:11
Ссылка рабочая, просто файлфронт глючит, открывается не с первого раза.
Сейчас залью на депозит.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Залил на депозит, ссылка в посте 174.

:) Скачал,заценил.
И вот мой вердикт: а что ,мод вполне на уровне. Конечно еше надо потестить но выглядит ого го

P.S. У меня есть GOLD-ключ для депозит файл, мож кому пригодится, у меня все равно мертвым грузом лежит. А он денег стоит. вообшем забирайте нежалко.
8yne8j5fxusx7kpdhsu684kc6lwoc77l кто успел тот и съел.;)

U-47
22.05.2009, 19:31
:) Скачал,заценил.
И вот мой вердикт: а что ,мод вполне на уровне. Конечно еше надо потестить но выглядит ого го

P.S. У меня есть GOLD-ключ для депозит файл, мож кому пригодится, у меня все равно мертвым грузом лежит. А он денег стоит. вообшем забирайте нежалко.
8yne8j5fxusx7kpdhsu684kc6lwoc77l кто успел тот и сьел.;)

Dмитрич если можете скиньте пожалуста скрины чтобы посмотреть:), у меня пока качает мод!!

U-47
23.05.2009, 00:36
Товарищи, я тут собрал графический мод на основе Real Enviroment, Enviromental 5.0 и некоторых других. Изменил Луну. Долго мучился с цветом воды, решил оставить штатный из стоковой игры.

Этот мод я собирал под Operation Monsun, поэтому не мог не удержаться от дополнительных красивостей для U-лодок. В итоге приделал им выхлопы, брызги от воды и стекающую с корпуса воду.

Мод работает и без Operation Monsun, так что на амерских лодках тоже можно ходить без проблем.

Это ещё не финальная версия, поэтому выкладываю на обсуждение. Прошу протестировать на всех режимах погоды и высказать мнение. У меня иногда появляются фризы, но мне кажется, что это из-за видеокарты.

Особая просьба протестировать все U-лодки (у кого Монсун).


Ссылка на файлфронт: http://files.filefront.com/CLA4+Graphic+pack+for+SH4rar/;13791856;/fileinfo.html

Ссылка на депозит: http://depositfiles.com/files/0x953b5uk

Coba 83 мод сам собой интересен и красив, но есть проблемы:миссии с лодкой VIIC41 незагружаются, но вообщем мод меня очень радует:) спасибо за прекрасный мод!!!:cool:

coba_83
23.05.2009, 01:27
Coba 83 мод сам собой интересен и красив, но есть проблемы:мисии с лодкой VIIC41 незагружаются, но вообщем мод меня очень радует:) спасибо за прекрасный мод!!!:cool:

Понятно. Я вырежу из этого мода графику, остальное (связанное с лодками) оставлю для дальнейшей доработки.

Спасибо за замечания.

Gunter Prien, для 7С/41 в СХ4"Operation Monsun" используется странная модель, я таких даже не видел. Дело в том, что я в своей сборке использовал "стекающую воду" из СХ3. Из-за несовместимости и не грузится... Решить можно двумя способами:

1) Удалить папку NSS_Uboat7c41 по адресу CLA4 Graphic pack for SH4\data\Submarine
2) дождаться исправленной версии.

coba_83
23.05.2009, 04:03
Поправил ссылки в посте 174. Выложил мод только с графикой окружения, без фич для лодок.

U-47
23.05.2009, 12:30
Понятно. Я вырежу из этого мода графику, остальное (связанное с лодками) оставлю для дальнейшей доработки.

Спасибо за замечания.

Gunter Prien, для 7С/41 в СХ4"Operation Monsun" используется странная модель, я таких даже не видел. Дело в том, что я в своей сборке использовал "стекающую воду" из СХ3. Из-за несовместимости и не грузится... Решить можно двумя способами:

1) Удалить папку NSS_Uboat7c41 по адресу CLA4 Graphic pack for SH4\data\Submarine
2) дождаться исправленной версии.

Я буду ждать исправленой версии!!!:)

Проверил еще три лодки:IIB,IIC,IID миссии с лодками IIB,IID незагружаются, у лодки IIC неработает правый дизель.

coba_83
23.05.2009, 13:21
Я буду ждать исправленой версии!!!:)

Проверил еще три лодки:IIB,IIC,IID миссии с лодками IIB,IID незагружаются, у лодки IIC неработает правый дизель.

Gunter Prien, спасибо тебе за тесты. В посте 174 я выложил графику, а дымы и стекающую с лодок воду я выложу позже. Единственное "НО" - не для всех лодок, а только для тех, у которых всё будет работать корректно ( VIIb, VIIC и наверно IX).

Кстати, чтобы не качать заново, ты можешь по адресу CLA4 Graphic pack for SH4\data\Submarine удалить папки с теми лодками, которые не работают, соответственно оставив рабочие :) . Только перед удалением не забудь откатить мод. Также из папки Library удали все файлы и папку кроме cameras.dat. Протестируешь, отпишешься. У меня просто времени свободного мало.

U-47
23.05.2009, 14:04
Gunter Prien, спасибо тебе за тесты. В посте 174 я выложил графику, а дымы и стекающую с лодок воду я выложу позже. Единственное "НО" - не для всех лодок, а только для тех, у которых всё будет работать корректно ( VIIb, VIIC и наверно IX).

Кстати, чтобы не качать заново, ты можешь по адресу CLA4 Graphic pack for SH4\data\Submarine удалить папки с теми лодками, которые не работают, соответственно оставив рабочие :) . Только перед удалением не забудь откатить мод. Также из папки Library удали все файлы и папку кроме cameras.dat. Протестируешь, отпишешься. У меня просто времени свободного мало.

А вот ещё проблемы:нету людей возле палубного орудия когда даеш команду все к палубному оудию на лодках VIIB,VIIC,IXC,IXD2 на лодка IXB,IXC40 класа отлично работает!!

coba_83
23.05.2009, 15:17
А вот еще проблемы:

Ага...ладно, исправим.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Дымы исправил. Перезалил мод. Ссылки в посте №174. Часть U-лодок будет без стекающей воды и выхлопов.

U-47
23.05.2009, 16:31
Ага...ладно, исправим.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Дымы исправил. Перезалил мод. Ссылки в посте №174. Часть U-лодок будет без стекающей воды и выхлопов.

А люди возле палубного орудия:)?

coba_83
23.05.2009, 16:41
А люди возле палубного орудия:)?

А что люди? Их нет?

U-47
23.05.2009, 16:44
А что люди? Их нет?

Нету людей возле палубного орудия когда даеш команду все к палубному оудию на лодках VIIB,VIIC,IXC,IXD2! На лодка IXB,IXC40 есть люди возле палубного!

Coba 83 можете кинуть прямую ссылку на исправленый мод???

coba_83
23.05.2009, 18:07
Coba 83 можете кинуть прямую ссылку на исправленый мод???

Версия 1.6 (удалена папка с лодкой IXD2, т.к. у некоторых игроков возникали проблемы с рубкой. Удалены файлы, уменьшающие количество людей возле палубного орудия).

Скачать на файлфронте: http://files.filefront.com/CLA4+Grap.../fileinfo.html

Скачать на депозите: http://depositfiles.com/files/1x3vsqwxp

Dмитрич
24.05.2009, 08:20
http://files.filefront.com/CLA4+Graphic+pack+for+SH4+V13/;13795475;/fileinfo.html

http://depositfiles.com/ru/files/gaseayjiy

:) спасибо тебе за твой труд!!! молодец вообще, класс получился.
Жаль у меня не так много времени,играть.
Минусов не заметил,но я играл то 20 минут.
Но надеюсь их и не будет.

e7pus
24.05.2009, 16:02
Спешу поделиться, на субсиме в дополнение к ом705 добавили списочек модиков, которые добовляют второе арт. орудие на лодку 9 серии, дымы дизелей и т.д
http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1078977&postcount=1

Dмитрич
24.05.2009, 18:02
Gunter Prien: Coba 83 можете пожалуста выложыть вашу програму чтобы создавать моды для Silent Hunter 4?????? Если можете дайте ссылку на програму, я хотел скачать но весь Инет перерыл и ничиво ненашол!!





МОЗГ!!! - вот главная программа для создания модов.:D
А вообще загляните сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50920) для этого дела тему даже выделили.

Gunter Prien- поправь пост опять ведь горчичник влепят исправь ошибки в тексте.
:rtfm:

U-47
24.05.2009, 18:14
Gunter Prien: Coba 83 можете пожалуста выложыть вашу програму чтобы создавать моды для Silent Hunter 4?????? Если можете дайте ссылку на програму, я хотел скачать но весь Инет перерыл и ничиво ненашол!!





МОЗГ!!! - вот главная программа для создания модов.:D
А вообще загляните сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50920) для этого дела тему даже выделили.

А есть ссылка на програму пожалуста:):):)?

Morgenstern
25.05.2009, 23:11
С вашего позволения, выскажу своё мнение. Одно из самых красивых зрелищ в SH4 это процесс гибели торпедированного судна, его визуальная и акустическая составляющая. И от того очень обидно, что не существует отдельного мода для 1.5 версии игры с реальной системой повреждения и затопления судов. Если у кого-то есть информация по этому поводу, то прошу ею поделиться.

HotmenAndre
30.05.2009, 19:18
Версия 1.6 (удалена папка с лодкой IXD2, т.к. у некоторых игроков возникали проблемы с рубкой. Удалены файлы, уменьшающие количество людей возле палубного орудия).

Скачать на файлфронте: http://files.filefront.com/CLA4+Grap.../fileinfo.html

Скачать на депозите: http://depositfiles.com/files/1x3vsqwxp

После установки мода вот такие глюки смотри на картинки:D отражение на воде часто глючит!

helmut
15.06.2009, 11:23
Версия 1.6 (удалена папка с лодкой IXD2, т.к. у некоторых игроков возникали проблемы с рубкой. Удалены файлы, уменьшающие количество людей возле палубного орудия).

Скачать на файлфронте: http://files.filefront.com/CLA4+Grap.../fileinfo.html

Скачать на депозите: http://depositfiles.com/files/1x3vsqwxp

Сборка качественная, однако канониров всего двое (7"б") и кильватерный след отсутствует как таковой.

helmut
15.06.2009, 11:43
Хотелось бы такой. Какой файл отвечает за рисунок кильватерного?

vaa
15.06.2009, 13:15
За параметры кильватерного следа отвечает файл .val

helmut
15.06.2009, 13:46
Cдается мне, что либо кильватерный либо дизельный выхлоп...

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------


За параметры кильватерного следа отвечает файл .val

...а папка как называется?

vaa
15.06.2009, 15:58
Папка Submarine, а далее папка нужной лодки. Меняютя: координаты начала следа, его длина, ширина, угол, интенсивность бурунов и т.п. отдельно для носа, середины и кормы. В S3D это блок Ship Wake.

helmut
15.06.2009, 17:06
Cдается мне, что либо кильватерный либо дизельный выхлоп...

Вообщем, как я и думал, либо кильватерный, либо выхлоп с водой из шпигатов. Теперь вопрос к знатокам: можно ли прикрутить воду из шпигатов без потери кильватерного?

vaa
17.06.2009, 07:32
Конечно! Это в разных файлах. Анимация воды в .DAI (Water_Particles00)

helmut
17.06.2009, 08:37
Конечно! Это в разных файлах. Анимация воды в .DAI (Water_Particles00)

Можно конкретнее указать полное название файла?

helmut
17.06.2009, 12:04
coba_83, ты можешь отдельно выложить воду из шпигатов и канониров к орудию после соответствующей команды? Спасибо.

coba_83
17.06.2009, 17:07
[/COLOR]
coba_83, ты можешь отдельно выложить воду из шпигатов и канониров к орудию после соответствующей команды? Спасибо.

Этот мод здесь (http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1078977&postcount=1). Его делали умельцы с субсима. У меня нет времени разбираться, что у кого зависает,но по возможности я смотрю и ищу причины. Просто я в основном в СХ3 копаюсь.

helmut
18.06.2009, 09:10
Сообщение от vaa
Конечно! Это в разных файлах. Анимация воды в .DAI (Water_Particles00)

Разобрался, соеденил воду из шпигатов, выхлопы и аутентичный кильватерный - доволен! Кому интересно могу выложить, но пока только для 7"б".

coba_83
18.06.2009, 20:03
Разобрался, соеденил воду из шпигатов, выхлопы и аутентичный кильватерный - доволен! Кому интересно могу выложить, но пока только для 7"б".

Выкладывай конечно! Если надумаешь сделать корректные красивости и для других лодок, то можно в виде отдельного мода сделать. Только нужно отличия от зарубежного аналога указать, чтоб не было путаницы.

helmut
19.06.2009, 09:39
Das Wasser, den Rauch, die Spur для 7"б" на моем файлфронте.

Hriz
21.06.2009, 11:25
А вот скажите мне такую вещь... Все эти моды enveromental и прочее, это конечно хорошо, но дико раздражает что после установки мода - лодка становится слепая как курица. Чуть небольшой туман - все. Дальше 300 метров цель не захватить, хоть я её сам прекрасно вижу в перескоп четко и хорошо. В каком файле этот параметр меняется? :rtfm:

U-47
01.07.2009, 21:52
Мод на дым.
Более менее реалистичен,по крайней мере я пытался так сделать.
Вот скрины из игры и скрин как в реале смотрится все это дело.


Всем привет!
Dмитрич поставил ваш мод на дым вот что увидел после попадания торпеды!

qwerty777
02.07.2009, 10:21
Hriz Тут ответ на твой вопрос о тумане: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1260780#post1260780

U-47
03.07.2009, 10:01
Привет подводникам!

Пожалуста можете мне дать ссылку на мод brat-1 KSD-II:)

brat-01
03.07.2009, 15:48
Привет подводникам!

Пожалуста можете мне дать ссылку на мод brat-1 KSD-II:)

Он в стадии разработки...:dance:

capral
07.07.2009, 01:06
люди, а в аддоне "нем. кампания" шноркели на 9 и XXI есть? У меня нету. Может их потом дают? (я карьеру до сих пор не прошел)

rebel-1
07.07.2009, 01:12
Нет и не будет, как не служи. Вообще шноркель задуман был, в файлах игры это есть и в описании немецкого апгрейда лодки шноркель тоже упоминается иногда... Но в игре это не реализовано. Поэтому... Или играй как нибудь так, или ставь мод, на IX мод шноркеля есть, на XXI этот мод вылетает. Смотри мод на субсиме:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=132113

capral
11.07.2009, 01:43
:)данке шон ! Только вот вопрос: там написано, пропишите в фале "командс" строчку, которая отвечает за поднятие\опускание шноркеля. Я прописал как там сказано, но Shift+ x всеравно не работает. Просто Х выдает хронометр и всё! :(

Topper_Harley
16.07.2009, 16:47
Друзья, всем привет! Вопрос такой, поиграв в RFB 1.52 поставил TFOTRS. Второй очень грамотный модпак, авиация по-настоящему стала врагом подлодки №1, добавлена куча новых кораблей и т.д. Устраивает полностью, кроме одного момента... Отсутствует система затопления отсеков после попадания торпеды! Я уже к этому привык, пристрелял уязвимые места на торгашах, а тут фрахтер тип А получил две торпеды в корму и хоть бы хны, подзатопился без дифферента на корму и дрейфует... Третьей добил. Проверил еще несколько раз, та же песня. Вопрос: как не отключая TFOTRS добавить эту систему из RFB. Одновременно их врубать нельзя вроде... Заранее спасибо!

Morgenstern
16.07.2009, 21:44
Попрбуй улудшеные торпеды, а о отсековой системе затопления пока забудь. Завидую тебе, но я и сижу на RFB 1.52 только из-за внятной системы затопления.

Topper_Harley
17.07.2009, 00:53
Morgenstern дружище спасибо! Если честно, то склонялся именно к этому варианту... Тогда другой вопрос- я в аутопсии СХ4 новичок, поэтому если можно, то как перенести добавленные в TFOTRS корабли и суда в RFB, и если их перенести то включит ли комп под RFB например Нагато, Теннесси или Сорю в таскфорсы, а новых торгашей в конвои?

rusrus
17.07.2009, 16:01
Мод на дым.
Более менее реалистичен,по крайней мере я пытался так сделать.
Вот скрины из игры и скрин как в реале смотрится все это дело.


Всем привет!
Dмитрич поставил ваш мод на дым вот что увидел после попадания торпеды!

Закинь эти текстуры в мод,но сначала откати его а после добавления текстур активизируй снова CLA Graphic pack for SH4 ver.1.6\data\textures\
Tnormal\tex

na'Gua
19.07.2009, 18:53
Товарищи, подскажите мод уменьшающий количество пролетающих самолетов или дайте ссылку. А также мод который устанавливает более реалистичную скорость погружения (S-18 ныряет за 12-14 секунд). И это штатное погружение, а не по тревоге! Самолеты же доводят до нервного срыва, пролетают каждые 15-20(игровое время) минут. Столько в всех Императорских ВВС за всю войну не было. И эта неприятность (самолеты и сверхсрочное погружение) возникла только после установки "немецкой кампании". Буду очень признателен за оказанную помощь.

e7pus
23.07.2009, 16:27
Внимание, на SUBSIE`е выложен новый мод.
Включает в себя альтернативную форму одежды для экипажа... Гражданские рубашки в клетку и т.д
http://www.silenthuntermods.com/forum/index.php?topic=71.0

piak
23.07.2009, 17:09
Внимание, на SUBSIE`е выложен новый мод.
Включает в себя альтернативную форму одежды для экипажа... Гражданские рубашки в клетку и т.д
http://www.silenthuntermods.com/forum/index.php?topic=71.0

Очень интересно!!!!
Спасибо за информацию!
Уже скачал! Буду пробывать.....

Установил и проверил мод.
Удивительная вещь! Автор добавил в файл CrewMembers3D.upc свою,новую информацию,внес изменения в файлах текстур и на выходе получил совсем иной подход к распределению формы!!!
На скрине 2 оба моряка в одном звании,однако рубашки у них !!!!! РАЗНЫЕ !
Раньше такое было невозможно.Теперь,благодаря этому моду можно такое намутить!! Мало не покажется!
Короче: Мод хорош,можно играть( Однако карьеру надо будет начинать заново)
Я же попробую использовать новый,изобретенный автором мода подход для более качественной доводки этого мода,либо сделаю новый.
В любом случае Все благодарности,кресты и медали принадлежат АВТОРУ ЭТОГО МОДА !!! (Gauroth1985)

piak
24.07.2009, 16:12
По этой ссылке найдете новую версию мода с рубашками
http://www.silenthuntermods.com/forum/index.php?topic=167.0

U-47
19.08.2009, 13:46
Камрады хто небуть киньте ссылку на GWX4!!!:)

coba_83
19.08.2009, 16:06
Камрады хто небуть киньте ссылку на GWX4!!!:)

На, читай: http://subsim.com/radioroom/showthread.php?t=151925 . Нету ещё GWX4, делают его пока...
Советую внимательно читать форум, ещё есть поиск.

U-47
21.08.2009, 00:24
Какой самый лучший мод где можна играть на немецкой стороне? И пожалуста дайте ссылку!

piak
21.08.2009, 09:43
Какой самый лучший мод где можна играть на немецкой стороне? И пожалуста дайте ссылку!

Все вопросы просьба задавать в теме
Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific U-Boat Missions (обсуждение)

Здесь же выкладываем сами моды,или ссылки на них.

Dinja
02.09.2009, 12:26
Подскажите ссылочку ПОЖАЛУЙСТА на OpenHatchModTypeIXSH4. А то старая ссылка не работает. Зарание БЛАГОДАРЕН.


Комрады !
По этой ссылке можете скачать мод OpenHatchModTypeIXSH4V1[1].
http://files.filefront.com/OpenHatchModTypeIXSH4V15on7z/;11059628;/fileinfo.html

Весит 13 Мб.
Дает довольно классные изменения:
В режиме свободной камеры при переходе из центрального поста в каюту больше не надо идти (через сумрак) !!! Люк открыт !!
Наконец то сделали карты на столе штурмана.Визуально это выглядит значительно лудьше,чем было до сих пор.Появилась возможность с этими картами самому поработать(в смысле добавления красоты) Я попробовал,скин прилагаю.Быду пробовать сделать полудьше.
Недостатки:Раньше при режиме тревоги можно было кликнуть правой кнопкой мыши на штурмане и оказаться на его рабочем месте.
Сделав это сейчас я к своему удивлению оказался в каюте ,в углу (прям как в детстве,даже повернуться нельзя!)Мораль- НЕ МЕШАЙ ШТУРМАНУ!!
Даже прикольно.
В общем модом доволен !!!

SubV
04.09.2009, 03:50
Господа, большая просьба - выложите, пожалуйста мод SH4 Flag Replacement куда-нибудь на ifolder - а то с файлфронта удалили.

***

Выяснил, что к SH4 (после небольшой правки) подходит мод SH III Flagmod, выполняющий ту же функцию. Скриншоты и сам мод прилагаются.

piak
14.09.2009, 10:34
Сделал небольшой модик для карты.
Использовал подсказку от (tei) и подкорректировал файл gradient.
Результат видно на скринах:
1 - оригинал,2 - после коррекции.
Так же убрал с карты квадраты на месте портов,оставил лишь якоря.
По цвету названия порта видно чей он:
красный-враг
черный-нейтрал
синий- свои
на скинах:
3-с квадатами,4-без квадратов

Может кому пригодиться!!!!!

Mariman
15.09.2009, 01:08
Спасибо! За карту, piak, :cool: Пригодилась!

malak5
20.09.2009, 21:31
вот тут:http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=141869 заметил это похоже мод который позволит играть на стороне Японии только как я заметил тема существует уже давно не понятно когда его доделают

e7pus
23.09.2009, 22:39
Товарищи на сабсиме появился мод, добавляющий AOB вычисляющий прибор... При его помощи можно определить дистанцию, пеленг на цель, кусовой угол (по сетке перископа если известна длина судна, корабля)
Лежит в разделе
SUBSIM Radio Room Forums > Silent Hunter III - 4 - 5 > SH4 Fleet Boat Mods Workshop
[REL-UBM]Kriegsmarine AOB Finder

pimgwin
01.10.2009, 18:38
Короче, что-бы не тратить время на поиски Kriegsmarine AOB Finder (http://www.mediafire.com/?xbn9xydc2jl)

Lazy_Cat
01.10.2009, 19:25
Короче, что-бы не тратить время на поиски Kriegsmarine AOB Finder (http://www.mediafire.com/?xbn9xydc2jl)
Если б оно работало в 1680х1050. А так... вся красота пропадает.

Don-Pedro
07.10.2009, 13:18
Подскажите ссылочку ПОЖАЛУЙСТА на OpenHatchModTypeIXSH4. А то старая ссылка не работает. Зарание БЛАГОДАРЕН.

+1 присоединяюсь.
Уважаемые будьте так любезны,дайте ссылочку.

piak
07.10.2009, 17:11
+1 присоединяюсь.
Уважаемые будьте так любезны,дайте ссылочку.

Загляни в личку!

Dмитрич
10.11.2009, 21:27
Дублирую ,для порядка!
Мод добавляет данный прибор.
Служит данный прибор для вычисление при торпедной атаке.
Ссылка. (http://www.filefront.com/13827156/U-jagd1.3.1.7z)

LepaJ
11.11.2009, 14:36
Большая просьба,может есть у кого мод меняющий раскладку клавиатуры управления как в СХ3 и цвет штурманской карты скиньте пожалуйста.У меня были они жаль утерял их.Щас найти не могу.

Dмитрич
14.11.2009, 10:06
Пак панелей перископа для немцев.
Всего 5 видов.
Установка:Кидаем понравившеюся версию панели по адресу C:\My Games\KSD-II\Data\Menu\Gui , соглашаемся на замену.
Ниже пара скриншотов пары панелек.

Dan46
02.12.2009, 14:13
Копаясь в недрах мода Operation Monsun, я обнаружил, что субмаринам тип 2 водоизмещение прописано от тип 7! Выкладываю исправленные субмарины. Так-же я сделал еще несколько мелких исправлений. И еще, я несколько изменил параметры живучести субмарины в zon-овском файле в сторону уменьшения, так что если вы не хотите их менять, удалите zon-овские файлы из мода, перед установкой.

U-Boot-Mann-U49
24.04.2010, 21:14
Доброго времени суток, камрады! Если у кого-то есть шкуры на лодки для немецкой компании,выложите плиз, или ссылочки подскажите!!! заранее спасибо!
Да и вообще, странно что на форуме Silent Hunter IV нет тем, посвященных немецкой компании. Давайте заполнять этот пробел!!!

U-47
24.04.2010, 22:57
Доброго времени суток, камрады! Если у кого-то есть шкуры на лодки для немецкой компании,выложите плиз, или ссылочки подскажите!!! заранее спасибо!
Да и вообще, странно что на форуме Silent Hunter IV нет тем, посвященных немецкой компании. Давайте заполнять этот пробел!!!

Не компания, а кампания, здесь два в одном, обычный СХ4 и СХ4+Немецкая кампания!:)

U-Boot-Mann-U49
24.04.2010, 23:17
Может и два в одном, но при просмотре тем я не видел ни модов ни чего-то еще , касающегося немецких лодок

U-47
24.04.2010, 23:47
Может и два в одном, но при просмотре тем я не видел ни модов ни чего-то еще , касающегося немецких лодок

Внимательно листайте темы, и вы много модов увидете:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1096790&postcount=77
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1108935&postcount=81
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1216688&postcount=101
Это только три, но если внимательней пройтись по темам Моды Silent Hunter 4. Перечисление. (без комментов плз) или Обсуждение и поиск Модов для Silent Hunter 4, их может быть гараздо больше!

U-Boot-Mann-U49
25.04.2010, 00:14
Просто жалко что так мало....Да и искать неудобно, приходится море постов просматривать.Может все же имеет смысл сделать отдельную тему по немецкой кампании?

BUKER
25.04.2010, 01:17
Просто жалко что так мало....Да и искать неудобно, приходится море постов просматривать.Может все же имеет смысл сделать отдельную тему по немецкой кампании?

Да и это нормальная тема!Моды под неё выпускаются в при достатке...
Вот весьма интересных,пара шкур на "семёрку" и одна на "девятку".

Если этого мало,то вот тема с ссылками,где можно скачать новейшие.http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=167404

U-Boot-Mann-U49
26.04.2010, 12:23
Попробовал поставить мод , чтобы появилась "семерка".На первой же мисси, в завершении, при нажатии "спустить лодку" игра вылетает... А вот на "девятке" все в нормально....