PDA

Просмотр полной версии : кампания "Русский Ахиллес" вариант БИС



Skvorez
21.03.2008, 22:27
--------------------------------------------------------------------------------
Начиналось все это здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45617

полная версия, лежит здесь:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/s...7360#post17360
ну и как всегда здесь:
http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5

перезалил архив:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1116456&postcount=56

http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1109


Выписка из ридмишки

Русский Ахиллес
вариант "БИС"
Статическая кампании для авиасимулятора "ПХ-ЗС-АВН" ver. 4.09b1.
Кампания состоит из 60 миссий, 4 черно-белых роликов, и пачки скинов, сооруженных главным образом Bomber-ом и deSAD-ом, за что автор им низко кланется.
Рекомендации по использованию камуфляжей самолетов в кампании:
Скины Ла-5, Ла-5ф, и Ла-7, а также остальных советских и немецких самолетов - (содержимое папки PaintSchemes/Skins/!) скопировать в соответствующие папки игры.
Примечание: рекомендуется использовать скины прилагающиеся к данной кампании, в противном случае не будут совпадать варианты окраски самолетов 240 и 176 ИАП, а также отдельных противников.

Начать кампанию крайне рекомендуется в звании капитан (дабы не оказаться ведомым другого звена).
Также настоятельно рекомендуется отключить функцию - выполнение задания
Уровень сложности прохождения кампании - любой, однако заранее предупреждаю легкого прохождения НЕ БУДЕТ.
Внимательно читайте брифинг, если в качестве задачи поставлена цель разведка, а задача свободная охота, и времени на выполнение задания отведено всего лишь 30 минут - это значит, что за эти 30 минут ВАМ НУЖНО всего лишь навсего - пройти по указанному маршруту, настрелять вдоволь дичи, и вернуться целым и невридимым на свой филд.
Крутитесь как хотите, "ходите по крышам домов, заглядывайте в стволы зениткам" НО, если через 30 минут, колеса шасси вашей Лавочки
не коснуться полосы, в ответ - загорится обидная надпись - "ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕНО".
Остальное пересказывать не буду, не-то будет совсем не интересно.

Про историческую достоверность.
точнее про не достоверность, аэродромы: Табэр, Танеевка, Уразово, Демблин, Уленж, Костшин, Иваново, Касьяны, Зеленая, Ерестовка выбраны весьма условно (хотя я и старался выбрать максимально приближенное к нисторическим реалиям место дислокации). Аэродром Валга перенесен в Литву под Ригу, так как на имеющейся карте вообще нет данного участка местности. Движение линии фронта выверялось по картам сайта РККА. Синяки (люфтваффа) летают без эмблемм подразделений, так как точных данных о противниках 240 ИАП и 176 ГвИАП я не нашел по конкретным участкам фронта: Курск, Ахтырка - Кировоград, Черкассы-Смела. Яссы, Мангушев, Познань и Берлин.
В ощем как обычно, кампания умеренно достоверная. На полную историческую достоверность она конечно-же не претендует.

Установка:
Содержимое папок Mission/Campagin/RU/RU_Achilles и PaintSchemes/Skins, а также Intros поместить в соответствующие, одноименные папки игры.
__________________

ЗЫ: на вложении голая кампания без скинов

FilMit
23.03.2008, 16:09
Зы: скачайте и установите вариант БИС:) и все будет работать без проблемм:cool:

Тот вариант, что лежит на Аviasimrus из 9-ти раров, который по идее для не посвящённых, имеет CAMPAIGN.ini из варианта "для посвящённых:lol: ". Поэтому ролики в нём прописаны соответственно. Себе я исправил, но кто-то же может не понять, у чём дело, ролики как бы есть, и их как бы нет. И ещё немножко бросаются в глаза орф. и грам. ошибки, ведь "ассы" это не совсем "асы", имхо. А вообще кампания меня уже затянула:cool: , как начал утром, так и отлучаюсь только покурить. Короче, Спасибо за очередную интересную кампанию! :bravo::bravo: :bravo:

Skvorez
23.03.2008, 17:06
Тот вариант, что лежит на Аviasimrus из 9-ти раров, который по идее для не посвящённых, имеет CAMPAIGN.ini из варианта "для посвящённых:lol: ". Поэтому ролики в нём прописаны соответственно. Себе я исправил, но кто-то же может не понять, у чём дело, ролики как бы есть, и их как бы нет. И ещё немножко бросаются в глаза орф. и грам. ошибки, ведь "ассы" это не совсем "асы", имхо. А вообще кампания меня уже затянула:cool: , как начал утром, так и отлучаюсь только покурить. Короче, Спасибо за очередную интересную кампанию! :bravo::bravo: :bravo:

Млин :eek: как обычно чень забуду. ;) Как Эйнштейн стал рассеянный:D :P Ну что ты будешь делать. Выложи свой кампагин на BS а?:) сделай доброе дело

FilMit
23.03.2008, 18:38
Млин :eek: как обычно чень забуду. ;) Как Эйнштейн стал рассеянный:D :P Ну что ты будешь делать. Выложи свой кампагин на BS а?:) сделай доброе дело

Сделано :ok: , выложил.:)

Kordhard
23.03.2008, 19:01
Дык, сейчас по ссылкам исправленная версия?..

Skvorez
23.03.2008, 19:08
Дык, сейчас по ссылкам исправленная версия?..

В смысле? Это практически новая кампания, во первых - втой было 45 миссий, здесь 60 + параллельные сюжетные линии. Скины новые, карты совсем другие, персонажей добавил - Евстигнеев, Габуния, ну в общем лишь брифинги - большую часть я оставил, слегка переработав.
Или ты про кампагин?

Kordhard
24.03.2008, 00:40
Да, я про кампагин! Мне нужна "непосвященная" версия!

FilMit
24.03.2008, 01:15
Да, я про кампагин! Мне нужна "непосвященная" версия!

Да, на BS "непосвященная", и CAMPAIGN.ini правленный там же ниже по теме. Лучше зайти по ссылке с жёлтого, эта не работает.

Skvorez
24.03.2008, 21:38
Она и здесь лежит в аттаче, этот вариант называется - БИС.
Зы правда здесь она без роликов и скинов.
еще раз линк кидаю:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1109

Kordhard
24.03.2008, 23:37
Скворец, чтобы не запутывать население, настоятельно рекомендую выложить в каком-нибудь месте этот "Вариант БИС" с роликами, скинами и всем необходимым, с "непосвященным" кампагином одним файлом. А то пятьдесят пять ссылок, где-то надо ролики и скины качать, где-то - саму кампанию, где-то - правильный кампагин, при этом не перепутать его с кампагином для мода...

Skvorez
27.03.2008, 07:45
Скворец, чтобы не запутывать население, настоятельно рекомендую выложить в каком-нибудь месте этот "Вариант БИС" с роликами, скинами и всем необходимым, с "непосвященным" кампагином одним файлом. А то пятьдесят пять ссылок, где-то надо ролики и скины качать, где-то - саму кампанию, где-то - правильный кампагин, при этом не перепутать его с кампагином для мода...

Кордхард, полная кампания в архивном формате весит ни много ни мало 35 метров, она залита сюда:
http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5

Правда кампагин в ней от варианта "ЭКСТРА", :( так как кампания изначально создавалась именно в этом варианте. Уже потом она по предложению уважаемого SkyFana была мной переделана под вариант "БИС". Проблемма вот в чем на этом сайте есть так называемый траффик для скачивания. :(
Поступим следующим образом:
На вложении голая кампания с обновленным кампагином, закачть её вместе с роликами, мне почему-то не удается, а в начале апреля Maestro_Bear, любезно согласился разместить эту кампанию на своем ресурсе, с которого её будет можно скачивать без особых проблемм. :)
Зы: надеюсь что представится возможность на этом же ресурсе разместиь и остальные кампании в том числе и "Крылатый щит Столицы" а также "Балтийское небо" и остальные.:)

Skvorez
27.03.2008, 07:51
Есть у кого нить что сказать по поводу самой кампании?
С удовольствием выслушаю Ваши мнения

Nerp
31.03.2008, 05:07
Есть у кого нить что сказать по поводу самой кампании?
С удовольствием выслушаю Ваши мнения

Уважаемый Skvorez, слов нет, кампания интересная получилась, наверное... но только одно НО - дошел до 11 миссии и все - при загрузке ругнулась про 240 ИАП - и тишина... Качал отсюда:http://skvorez65.mylivepage.ru/file/...89%D0%B8%D0%B5, затем пробовал подсунуть "кошерный" кампгин(или некошерный - кто теперь разберет:D ) - все равно не хочет дальше грузиться...:( Может ткнешь пальцем - что :ups: не так делал? Спасибо за понимание...

Skvorez
31.03.2008, 23:28
Уважаемый Skvorez, слов нет, кампания интересная получилась, наверное... но только одно НО - дошел до 11 миссии и все - при загрузке ругнулась про 240 ИАП - и тишина... Качал отсюда:http://skvorez65.mylivepage.ru/file/...89%D0%B8%D0%B5, затем пробовал подсунуть "кошерный" кампгин(или некошерный - кто теперь разберет:D ) - все равно не хочет дальше грузиться...:( Может ткнешь пальцем - что :ups: не так делал? Спасибо за понимание...


Все делал так, там баг был, мной допущен:ups:
Замени 11 миссию на ту что в аттаче и будет тебе счастье;) :P

Skvorez
31.03.2008, 23:31
Кампанию в аттаче первого поста, заменил на версию с правильным кампагином. Полный вариант размещу позже

Denis75
03.04.2008, 22:13
а у меня на 9-ой ругается!! чем заменить?

Skvorez
03.04.2008, 22:47
а у меня на 9-ой ругается!! чем заменить?

Вложением в первом посте;) а ваще луше помучаться и взять основной вариант с авиаскинс, как горится почувствуйте разницу;)

Сотый
04.04.2008, 00:32
Эх, Серёга, стоит чуть отойти, так ты накосячишь... с 9-ой по 11-ю :D :D ;)
А серьёзно - жаль, времени мало, сейчас из меня помощник никакой, если браться - кампания и за год не выйдет. Это только Пипер по 200 миссий, как блины печёт ;) .

Schalker
04.04.2008, 13:15
Спасибо авторам кампаний.
Если они не против, то выложу копии на своем Сервере
http://s1812.dyndns.org/il2fb/missions/Campaign/RU/

я убираю расширение _ru из имен файлов, т.к. летаю на иностранной версии Ила.

ilya_rad
04.04.2008, 13:28
Спасибо за компанию, полетаем!

piper-kiev
04.04.2008, 18:22
Эх, Серёга, стоит чуть отойти, так ты накосячишь... с 9-ой по 11-ю :D :D ;)
А серьёзно - жаль, времени мало, сейчас из меня помощник никакой, если браться - кампания и за год не выйдет. Это только Пипер по 200 миссий, как блины печёт ;) .

Это было один раз (222 миссии "На крыльях мужества"), так что не надо драматизировать!:D :D :D

Skvorez
04.04.2008, 21:40
Спасибо авторам кампаний.
Если они не против, то выложу копии на своем Сервере
http://s1812.dyndns.org/il2fb/missions/Campaign/RU/

я убираю расширение _ru из имен файлов, т.к. летаю на иностранной версии Ила.

Ни вапрос, выкладывайте усе, всеж для вас стараемся:)

Skvorez
04.04.2008, 21:42
Эх, Серёга, стоит чуть отойти, так ты накосячишь... с 9-ой по 11-ю :D :D ;)
.

Ды ты и не отходи стой рядом:lol:

Ну а ежели сурьезна, то основным детищем всещтаки был вариант "ЭКСТРА",:P а это уже модернизация, отсюдова и баги повылазили:)

Skvorez
04.04.2008, 21:44
Это было один раз (222 миссии "На крыльях мужества"), так что не надо драматизировать!:D :D :D

ГЫ, какие наши годы;) пока ИЛ жив мы еще и не того натворим!;) :lol:

ilya_rad
05.04.2008, 11:24
Что-то косяк какой-то в 10 миссии.
При загрузке выдает на 30% "Regiment 240IAP not found"

Как с этим бороться??

Миссия 240IAP_06

Skvorez
05.04.2008, 22:51
Что-то косяк какой-то в 10 миссии.
При загрузке выдает на 30% "Regiment 240IAP not found"

Как с этим бороться??

Миссия 240IAP_06

Да, в самом деле забыл регеменс во втором звене заменить.:) :ups: Вот эта миссия:)

ilya_rad
06.04.2008, 11:10
Теперь другой косяк - пишет:
Mission: Section 239IAP01 not found

Skvorez
06.04.2008, 21:07
Теперь другой косяк - пишет:
Mission: Section 239IAP01 not found

Н млин я не знаю:( эт регеменс там есть, спецально его поставил:D . Еще с самой первой версии прижился, той что на роджерах выкладывал года полтора назад.

Nerp
07.04.2008, 05:05
[QUOTE=Skvorez;1106836]Н млин я не знаю:(

Да не, все нормально там, перекачал с личной странички - уж миссий 16 отлетал - пока все ОК! Только заметил некоторые различия - в первоначальном варианте сопровождал, к примеру, ИЛ-ы на штурмовку, теперь - ПЕшки... А так все гут!:)

Skvorez
07.04.2008, 09:13
[QUOTE=Skvorez;1106836]Н млин я не знаю:(

Да не, все нормально там, перекачал с личной странички - уж миссий 16 отлетал - пока все ОК! Только заметил некоторые различия - в первоначальном варианте сопровождал, к примеру, ИЛ-ы на штурмовку, теперь - ПЕшки... А так все гут!:)

А в брифинге указаны ИЛы иль ПЕшки?
Там же есть миссии по сопровождению Петляковых из соединения Полбина в районе Курска и Ахтырки. О них речь идет?
Ну и потом миссии 2, 5-8, с аварийной посадкой, гибелью Солдатенко и Габунии, прикрытию аэродрома Уразов, вылетам Евстигнеева, и сопровождению бомбардировщиков добавлены совсем новые. Или об этих?
Первоначальный вариант который из них?

ilya_rad
07.04.2008, 09:55
Да не, все нормально там, перекачал с личной странички - уж миссий 16 отлетал - пока все ОК! Только заметил некоторые различия - в первоначальном варианте сопровождал, к примеру, ИЛ-ы на штурмовку, теперь - ПЕшки... А так все гут!:)

А ты откуда конкретно качал??

Nerp
07.04.2008, 13:26
[QUOTE=Skvorez;1107029][QUOTE=Nerp;1106997]

А в брифинге указаны ИЛы иль ПЕшки?
В том то и дело, что в брифинге ПЕшки Полбина, с миссии примерно 10 начинаем плотно с ними работать, а в том варианте, который "подвисал" - дожны были быть ИЛы - но не судьба - на регименс ругался:)...

Nerp
07.04.2008, 13:29
А ты откуда конкретно качал??

Камрад Skvorez по-видимому перезалил кампанию у себя на личной странице - ссылка в топике, первоначальная версия ни с одним кампгином работать не захотела, повторная закачка всё решила(по совету все того же Skvorez )

ilya_rad
07.04.2008, 14:06
Ок, скачал заново, попробую сегодня.

ilya_rad
07.04.2008, 16:56
В общем, скачал с личной странички - и та же картина.
Поправил сам руками файл .mis - и запустилась миссия..

ilya_rad
07.04.2008, 21:23
И на 13-й миссии опять косяк с "Regiment 240IAP not found"

Это что, у меня одного так??

Skvorez
07.04.2008, 21:59
И на 13-й миссии опять косяк с "Regiment 240IAP not found"

Это что, у меня одного так??

Держи 13 миссию, просто замени её и все. Заодно и кампанию еще раз пришпиливаю. Как сама кампания-то хоть? Хотелось бы мнения услышать:(

Кстати ряд миссий сделан ветвящимися Габуния, Есвстигнеев первый бой Кожедуба, так что при повторном прохождении сюрприз;)
Зы: можно и не дожидаясь сюрпрайза из полного редактора их запустить.
240iap_03_1.mis 240iap_03_2.mis240iap_04.mis
240iap_04_01.mis
240iap_05_1.mis 240iap_05_2.mis* Missions/Campaign/ru/RU_Achilles/trk/Gabuniya-taran
240iap_05_03.mis

один по сути бой, но по разному совсем проходит. Красным миссии выделены

ilya_rad
07.04.2008, 22:32
Компания интересная! Мне нравится!

Nerp
08.04.2008, 04:11
Компания - оч.интересная! Спасибо, Skvorez! Есть, конечно, некоторые пожелания, чтоли - в одной из миссий 2-мя четверками "лапотников" гоняем, так вот - БК почти на нуле уже, командую "домой" и вдруг замечаю(и то по карте) что с филда синего дальнего что-то поднимается... Ctrl+F2 - оба-на! :) Ме-210(или как они там - 2 моторный крафт, у стрелка две пушки сзади по бокам фюзеляжа) Этого крафта и в динамике-то не часто встретишь, хотелось бы "поплотнее" с ним познакомиться - а тут облом-с... Пораньше такие вещи к линии фронта выпускать надо - я например больше 50% горючки в последние миссии не беру - ТВД близко, облегченная "ЛАвка" чудеса творит:)! Второе: Шкурки используются красивые, правильные, НО - ОЗ на них не ставлю(ибо незачем - маркированные скины идут), так вот - у половины эскадрильи дефолтные скины то же без ОЗ, что не "кошерно":) (пользуясь твоей терминологией) А так вроде все хорошо... Спасибо еще раз!

Skvorez
08.04.2008, 08:38
Компания - оч.интересная! Спасибо, Skvorez! Есть, конечно, некоторые пожелания, чтоли - в одной из миссий 2-мя четверками "лапотников" гоняем, так вот - БК почти на нуле уже, командую "домой" и вдруг замечаю(и то по карте) что с филда синего дальнего что-то поднимается... Ctrl+F2 - оба-на! :) Ме-210(или как они там - 2 моторный крафт, у стрелка две пушки сзади по бокам фюзеляжа) Этого крафта и в динамике-то не часто встретишь, хотелось бы "поплотнее" с ним познакомиться - а тут облом-с... Пораньше такие вещи к линии фронта выпускать надо - я например больше 50% горючки в последние миссии не беру - ТВД близко, облегченная "ЛАвка" чудеса творит:)! Второе: Шкурки используются красивые, правильные, НО - ОЗ на них не ставлю(ибо незачем - маркированные скины идут), так вот - у половины эскадрильи дефолтные скины то же без ОЗ, что не "кошерно":) (пользуясь твоей терминологией) А так вроде все хорошо... Спасибо еще раз!

Спасибо за отзыв, пожелания учту в следующей кампании, весьма похожей за 19 ИАП (176 ГвИАП). НО... уже за вымышленного пилота.
На какой миссии пока остановился? :)
Кстати там подобных засад довольно много, асы фОшистские будут по дороге домой одолевать, сверху сваливаться и т.д.:P
А скины нужно просто поставить. В большом варианте 35 м, что лежит на моей страничке, или на BS форуме, они есть все скины заюзаны бомберовские и ЛА-5, и ЛА-5Ф и ЛА-7 (доработанные деСАДом). Они все там есть, так что если поставишь дефолтных быть не должно.;)
Про БК, все стандартное, просто у Лавки патронов маловато:(
С уважением.

PS. Много проблемм - багов повылазило из-за отсутвия тестирования (полного), у самого времени не хватает, так что если есть желание помочь потестить 19 ИАП буду только рад. Пока готова четвертая часть. А именно предвоенный период и финская.

Nerp
08.04.2008, 10:40
Да где-то на 18-19 миссии пока - с временем тоже напряги, и к тому же нек-рые миссии по 2-3 раза прохожу - охота переиграть зачастую - кстати, показатель играбельности:):cool: С БК у ЛАвки все нормально, мне хватает:), просто иногда увлекаешся расстреливанием беспомощных лапотников - а тут-то и начинается экшн:) :bravo: Насчет помощи в тестировании - я даже не знаю.. мне конечно лестно, что меня в бета-тестеры зовут, только вот смогу-ли? Вобщем так договоримся - давай попробую, только если что - не взыщи:ups: :)... Годиться? если что, кидай на мыло предложения: leu3@rambler.ru

Skvorez
08.04.2008, 13:42
Да где-то на 18-19 миссии пока - с временем тоже напряги, и к тому же нек-рые миссии по 2-3 раза прохожу - охота переиграть зачастую - кстати, показатель играбельности С БК у ЛАвки все нормально, мне хватает, просто иногда увлекаешся расстреливанием беспомощных лапотников - а тут-то и начинается экшн

А... так это Донбасс еще пока что, ;) так это, еще не экшн, настоящий экшн будет в Молдавии:P (отражение налетов на аэродром в Бельцах и прикрытие перерправ через Прут в районе Тыргу-Фурмос) и затем уже в Прибалтике - Германии:D Там герой уже ас!!!:ups:




Насчет помощи в тестировании - я даже не знаю.. мне конечно лестно, что меня в бета-тестеры зовут, только вот смогу-ли? Вобщем так договоримся - давай попробую, только если что - не взыщи ... Годиться? если что, кидай на мыло предложения: leu3@rambler.ru

ОК, давай попробуем:)

ilya_rad
08.04.2008, 14:01
Я пока 15 миссий прошел.

Skvorez
08.04.2008, 14:52
Я пока 15 миссий прошел.

Ну чтож, неплохо, до боя шестерки лавочкиных - 5Ф против 20-ки фок Ф8, еще ровно 10 миссий. :)
Что ни на есть настоящего экшена:D :P

Skvorez
18.04.2008, 11:34
Камрады, как дальше то летается?:)
Интересует мнение по миссии с вынужденной посадкой заместителя а/э Бырзгалова (взлет с аэродрома Шполы, посадка на филд Березовка).
Да и вообще пишите не ленитесь;)

Nerp
19.04.2008, 09:12
Летаем, летаем:) Просто всю неделю в командировке был, вот - выходные пришли, плотно засяду... Жди рецензий:)

Nerp
19.04.2008, 12:07
Что ни на есть настоящего экшена:D :P

Да уж... 22 миссия - 8 ЛАвочкиных против фиг знает сколько:) Фоккеров(не знаю, мне показалось - никак не меньше 20-ти) + Лапотники(причем часть с противотанковыми орудиями, или мне показалось?) - тож штук 10 - это преамбула... Шли двумя четверками и, каюсь, свою я на Юнкерсов отвлек на чуть-чуть вроде, только по-одному завалили, слышу - вторая 4-ка благим матом помощи просит:)... На форсаже ближе к линии фронта подошли - мать честная!!! Как в кино: "...кругом кресты, кресты..." И вот тут я понял, почему ты про малый БК и отсутствие экшена говорил... Какое там прицеливание?! Успел краем глаза сзади тень уловить - и все, сваливай от облюбованной цели... 1 фоку всеж-таки закопал, БК вышел.Весь. И в движок откуда-то шальная пуля прилетела - сизый дымок и нехорошие предчувствия... Вобщем стал я по-тихому к земле прижиматься и ведомого к себе звать - потом команду всей эскадрилье "Домой" - ан нет никого уже... Вот такой из меня командир получился:( С ведомым на бреющем до линии тянем - сзади свора из всех стволов "гавкает"... Вобщем как только линию перетянули - движок у меня и сдох, ведомый рядом крутился-крутился - сбили. 2-е на меня насели, решил на поле садиться. Скапотировал при посадке, но живой... Вот такой блин вылет:) Уфф.. отер с чела пот и думаю: "Камрад Skvorez ведь предупреждал...":) Вобщем - спасибо за драйв!
А в следующей миссии (за Мухина) в принципе в брифинге все дословно отписано, поэтому сложностью не стало завалить(на пару с ведомым) двух Фок на филде, затем уже 4х4 сцепились - одного уделал, второй куда-то умирать полетел:), остальных боты доели... На обратном пути еще и колонну штурманули - и БК, как видишь, хватает(в "безэкшенных миссиях):)

Skvorez
21.04.2008, 08:31
Пасиб за отзыв,:) ваще-то я о 25-ой предупреждал (прощай родной полк), там с тучей фок в одиночку разбираться придется:D и по моему еще 59-я или 58-я (один из последних боев 17 апреля 1945);) но там можно расчитывать на подмогу пары Куманичкин - Крамаренко находящейся неподалеку.:)

Samosik
21.04.2008, 14:15
Уважаемый Skvorez, вчера прошел 20-ю миссию(Домоткань-Бородаевка-перехват Юнкерсов).
Хочу Вас поблагодарить за кампанию в целом и за 20-ю миссию отдельно.
Дело в том, что я вырос и бываю часто в этих краях (с. Домоткань- Верхнеднепровский район, Днепровской обл.)
Место, где форсировали Днепр в этом районе я хорошо знаю, месные называют его "Оборона"
и там для любителей истории ВМВ есть чего поисследовать (часто приезжают на раскопки,а недавно МЧС нашли ФАБ).
Почти в каждом дворе, которые не затопили при создании водохранилища в 60-х,
у месных можно найти элементы вооружения, амуниции и т.д. В общем было приятно "пережить" эпизод из
военной истории своих мест. Карта с рекой (р.Самоткань) даже слегка похожа на реальную, а Днепр на восточном краю карты я представил "в уме" - но это ведь мелочи.
А сама 20-я миссия приятно оказалась нелегкой, как и вся кампания. Пришлось попотеть, чтобы сбить хотя бы 2х Юнкерсов, тем более, что перед этим
прошел бой с авангардом Ме-109. В общем приземлился я с надписью "Тяги руля направления повреждены",
но задание выполнил. В целом кампания супер. Начал ее в пятницу вечером, пока прошел 20 миссий, на моем счету 28 сбитых не считая наземки.
Приятно, что миссии перехвата бомберов с мощным прикрытием, где напрягаешся на 101%, чередуются например с сопрвождением Пе-2, где можно
позолить себе поохотиться за взлетающими на перехват Ме-109 и немного отдышаться от предыдущих миссий.
Это хорошо что так чередуются задачи. И с лимитом времени тоже классно придумано, лично я стараюсь вкладываться.
Вцелом в миссиях крутишся как белка в колесе, не успевая руководить своими, поэтому я повторно начал с младшого т.к командир с меня в таких жарких битвах
получается не очень, часто возвращаюсь домой один или с парой уцелевших товарищей. Но чем труднее воевать тем интереснее кампания.
Еще раз большое спасибо Вам за кампанию.:cool:

P.S. После установки для 10-й миссии файлов из RU_Achilles06.rar прочитал сообщение "Mission: Section 239IAP01 not found"
но не расстроился, а зная про вариант "не БИС" интуитивно заменил в файле 240iap_06.mis все секции с текстом 240IAP на текст 239IAP и все работает.
Замена RU_Achilles13.rar обошлась без всяких "руганий". Искренне надеюсь, что дальше после 20-й мисси косяков не будет
или их можно исправить так как в 10-й миссии.
И еще для таких "спецов" как я - в ридми (первый пост) я бы прописал, что /trk надо кидать в Missions/Campaign/ru/RU_Achilles/,
а то я сначала только Berlin закинул в Intros а про /trk забыл. Пришлось после третьей миссии заново начинать кампанию чтоб увидеть
первый трек в школе (Тем более, что треки и брифинги тоже очень классные).
С уважением Samosik.

Skvorez
21.04.2008, 15:10
Большое спасибо за Ваш пост, Samosik.
Иван Никитович Кожедуб мой любимый герой среди летчиков еще с юношеских времен наряду с А.В. Ворожейкиным, поэтому я старался.
Ну что касается багов-глюков, все таки основным был вариант ЭКСТРА, лично мне он кажется более захватывающим (особенно Берлинские миссии), а БИС - это по сути уже его переделка.
Поэтому предлагаю следующее решение: после прохождения всей кампании надеюсь получить от вас баг-репот. В свою очередь обязуюсь внести все необходимые правки.
С уважением Skvorez

зы: 28 сбитых совсем неплохой показатель, почти по Кожедубу (на тот момент)

Samosik
22.04.2008, 09:36
Уважаемый Skvorez, ввиду того, что намечаются выходные по поводу Пасхи и майских, надеюсь что пройду по возможности до Берлина, если возникнут вопросы отпишу, впечатления выложу после праздников. Большое спасибо за кампанию еще раз.

Skvorez
23.04.2008, 13:24
Уважаемый Skvorez, ввиду того, что намечаются выходные по поводу Пасхи и майских, надеюсь что пройду по возможности до Берлина, если возникнут вопросы отпишу, впечатления выложу после праздников. Большое спасибо за кампанию еще раз.

Понял, жду с нетерпением.
С уважением

Shwalbe
23.04.2008, 14:21
Е-мае..случайно зашедший человек голову тут сломает..что за версия 4.09?что за "посвященные кампагины"??версия со скинами,без скинов,замены 15 миссии..
Компанию хвалят..хочу скачать..ГДЕ???вынесите в начало поста ссылку на КРАЙНИЙ вариант,где все включено,не надо докачивать никакие скины и 15 миссии..
сорри,если резко написал,но "непосвященному" тут правда трудно разобраться,надо перелопатить груду ненужной информации..

Skvorez
23.04.2008, 16:05
Е-мае..случайно зашедший человек голову тут сломает..что за версия 4.09?что за "посвященные кампагины"??версия со скинами,без скинов,замены 15 миссии..
Компанию хвалят..хочу скачать..ГДЕ???вынесите в начало поста ссылку на КРАЙНИЙ вариант,где все включено,не надо докачивать никакие скины и 15 миссии..
сорри,если резко написал,но "непосвященному" тут правда трудно разобраться,надо перелопатить груду ненужной информации..

Да вообще-то надо выложить куда нить полный вариант. А то с Сухого качать проблемма, с моего сайта - лимит. у маэстро Бер -ящик ограниченный до 5 метров, а кампаха полная весит за 30:(
Помог бы кто чтобы заархивировать как у Пайпера, кнопку нажал раз и все на своих местах и кампания, и ролики и скины.:ups:

Пока что могу лишь перезалить все архивы:(

Сотый
23.04.2008, 21:53
Пока что могу лишь перезалить все архивы:(

Так перезалей, хотя бы просто mission, а то действительно практически невозможно разобраться.

Skvorez
23.04.2008, 21:56
Так перезалей, хотя бы просто mission, а то действительно практически невозможно разобраться.

Вуаля!:)

Nerp
24.04.2008, 06:26
Камрад, а пошто Фоки, взлетающие с Риги и разделяющиеся на 2 группы по 4 штуки обратно на филд с бомбовой нагрузкой возвращаются с освобожденной нами территории?:D Не помню какая миссия, вылет 4-кой ЛА, по дороге к Риге одну группу прищучили, идем дальше по маршруту - гляжу навстречу идут, ниже... Пикирую сверху, жму гашетку, и... - еле успеваю уворачиваться от разлетающихся бомб... Или целей не нашли у нас, домой добро повезли?;)

Skvorez
24.04.2008, 08:46
Камрад, а пошто Фоки, взлетающие с Риги и разделяющиеся на 2 группы по 4 штуки обратно на филд с бомбовой нагрузкой возвращаются с освобожденной нами территории?:D Не помню какая миссия, вылет 4-кой ЛА, по дороге к Риге одну группу прищучили, идем дальше по маршруту - гляжу навстречу идут, ниже... Пикирую сверху, жму гашетку, и... - еле успеваю уворачиваться от разлетающихся бомб... Или целей не нашли у нас, домой добро повезли?;)

Дык, 44 год, в рейхе с металлом туго, вот и экономят:lol:
А вообще-то разгрузить наверное забыл:D а по существу эт ведь охота! кто его знает че по дороге может попасться:rolleyes:

Ps:
пара советов от меня:
обращайте внимание други на цели после выполнения основной задачи, в т.ч. и наземные. Заманухи еще будут далее попадаться. Но и охотники вражьи желающие поживиться за ваш счет тоже, так что, будьте начеку.
И еще про лимит времени не забывайте а то раз и - ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕНО

Samosik
24.04.2008, 09:31
Пасиб за отзыв,:) ваще-то я о 25-ой предупреждал (прощай родной полк), там с тучей фок в одиночку разбираться придется:D и по моему еще 59-я или 58-я (один из последних боев 17 апреля 1945);) но там можно расчитывать на подмогу пары Куманичкин - Крамаренко находящейся неподалеку.:)

У меня 25-я (получается что это разведка в паре с Мухиным) без фок получилась:ups: , я даже решил подвесить 2 ФАБ 100 и пройдя на бреющем через 4 контрольных точки отбомбились по последнему на маршруте аэродрому, Мухина я отправил на базу сам сбил Ju-52 и дальше весь БК расстрелял по 2-м неподалеку едущим колоннам, затем вернулся на базу выполнив все за 22 минуты (было предписано 30 мин)??
А в 26-й (взлет с проселочной дороги зимой+ прикрытие Ли-2) взлетел правда со 2-й попытки /первый раз пытался вырулить на дорогу но там деревьями обрубило крыло - решил как все с поля на форсаже/ обогнал всю группу на 1-2 минуты подлета к нашему аэродрому, но там было всего 2 фоки я их сбил сзади они даже не сильно сопротивлялись. Я потом повисел в воздухе Ctrl+F2 жал но никого больше не было. Может у вас 25-я другая или это я чегото напутал?
В 28-й (перехват атакующих аэродром охотников) было прикольно, жаль только что их охотников было только 1 пара, было бы классно если б их хоть 4-6 было (а ля мини Перл-Харбор) :rolleyes: - хотя наверное все делалось по книге.

Вцелом прошел 30 миссий, супер, особенно перехват HE-111 (особенно в 30-й ночью - стрелял из положения "непрерывная бочка" по другому не получилось, моего напарника сбили, но 3-х я таки отправил на землю, хотя и сам сел с разбитым прицелом - может это ее имели ввиду?

Skvorez
24.04.2008, 10:05
У меня 25-я (получается что это разведка в паре с Мухиным) без фок получилась , я даже решил подвесить 2 ФАБ 100 и пройдя на бреющем через 4 контрольных точки отбомбились по последнему на маршруте аэродрому, Мухина я отправил на базу сам сбил Ju-52 и дальше весь БК расстрелял по 2-м неподалеку едущим колоннам, затем вернулся на базу выполнив все за 22 минуты (было предписано 30 мин)??

Фоки там и не должны быть, по книге разведка была без встречи с противником. Не все же вылеты были исключительно с победами.
Цитирую: "Я решил атаковать Ю-52, для истребителя это очень соблазнительная цель". Ну а что бы игроку не было скучно я как раз и поставил автоколонну и транспортник. ;)
Потом, в иле каждая миссия может протекать по разному, чуть запоздал со стартом и все совсем по другому события разворачиваются. Время дано с запасом всештаки разведка.



А в 26-й (взлет с проселочной дороги зимой+ прикрытие Ли-2) взлетел правда со 2-й попытки /первый раз пытался вырулить на дорогу но там деревьями обрубило крыло - решил как все с поля на форсаже/ обогнал всю группу на 1-2 минуты подлета к нашему аэродрому, но там было всего 2 фоки я их сбил сзади они даже не сильно сопротивлялись. Я потом повисел в воздухе Ctrl+F2 жал но никого больше не было. Может у вас 25-я другая или это я чегото напутал?

Нет, такая же самая, не все же вылеты должны быть с кучей противников - асов.:)


В 28-й (перехват атакующих аэродром охотников) было прикольно, жаль только что их охотников было только 1 пара, было бы классно если б их хоть 4-6 было (а ля мини Перл-Харбор) - хотя наверное все делалось по книге.

На то они и охотники чтобы парой летать. В миссии на аэродроме Познань - будет далеко не пара охотников!;)


Вцелом прошел 30 миссий, супер, особенно перехват HE-111 (особенно в 30-й ночью - стрелял из положения "непрерывная бочка" по другому не получилось, моего напарника сбили, но 3-х я таки отправил на землю, хотя и сам сел с разбитым прицелом - может это ее имели ввиду?

Спасибо за отзыв. Трудных миссий в этой кампании не мало: Познанский аэродром, последний бой Кожедуба и еще ряд других. Так что держитесь:)

Samosik
24.04.2008, 14:44
Спасибо за пояснение (по поводу 25-й). Тоесть я так понял, что появление "кучи фок" в ней и вообще в кампании - процесс случайно генерируемый и при повторном прохождении может быть совсем по-другому:D ? Значит вечером продолжим...

Skvorez
24.04.2008, 16:33
Спасибо за пояснение (по поводу 25-й). Тоесть я так понял, что появление "кучи фок" в ней и вообще в кампании - процесс случайно генерируемый и при повторном прохождении может быть совсем по-другому:D ? Значит вечером продолжим...

Нет, совсем не так, в статике тучу фок ставит тот кто создает миссию, и он же подгоняеет момент чтобы игрок с ней мог встретится, обрати внимание на маршруты синих (см вложение), зигзаги сделаны специально для подгонки времени но вот если игрок запаздает, то они а) могут свалить б) атаковать другую цель например уже подошедшую группу. И бой будет проходить совсем по другому. Это особенно существенно если игрок с врагом заранее о рандеву не договаривался ну там миссии разведка охота, а миссия свободая охота её в принципе не получается создать без постановки целли разведка, тем паче если еще и время нужно определить.
На одном из скин-шотов как раз и есть миссия разведка пары Кожедуб-Мухин, при подлете к очередной цели появляется транспортник как бы заходящий на посадку - как в книге - ну чем не цель?:yez:
На втором скриншоте подлые вражины нападают на мост охраняемый группой Клостермана. Затем подтягивается остальная нечисть после общей свалки появляется разведчик который также нужно замочить (скрытая задача). Вот её то и можно не увидеть совсем, ежели к примеру домой рвануть или бой затянуть.;) :)

ЗЫ: а скрытые задачи там почти везде есть. И вчем еще прикол, если скрытую цель ваши боты подчиненные завалят то появляется надпись следующего содержания - скрытая задача - выполнена! :D
Правда очков имхо за это не дадут - ежели последнее утверждение не верно маэстры поправьте меня пажалста.:ups:

Samosik
25.04.2008, 11:24
Ну вот теперь все понятно. Спасибо за пояснение, теперь я точно уверен в целесообразности повторного прохождения :cool: , конечно после того когда ознакомлюсь с кампанией полностью.
зы. глупых вопросов больше задавать не буду:ups:

Skvorez
25.04.2008, 11:38
Ну вот теперь все понятно. Спасибо за пояснение, теперь я точно уверен в целесообразности повторного прохождения :cool: , конечно после того когда ознакомлюсь с кампанией полностью.
зы. глупых вопросов больше задавать не буду:ups:

Спасибо, просьба следующая баги если вдруг выловите камрадес сообщите, :) ну чтобы я их устранил:ups:

Samosik
01.05.2008, 11:09
Уважаемый Skvorez, вчера прошел Вашу замечательную кампанию.
Еще раз большое спасибо за нее, ощущение присутствия в событиях тех лет не покидает (наверное брифинги +близость миссий к содержанию книги), а может предпоследняя миссия (последний бой) совпала с нынешними днями по дате.
Как и писал раньше очень понравилось разнообразие заданий, лимиты времени (не буду повторять пост №49) ну и всякие изобретения
(типа взлет-посадка с дороги в Прибалтике). Ну и самое главное понравился "опыт" противника и сложность некоторых миссий,
как говорится "когда задница в мыле", а противник на хвосте не отстает (особенно Ме-109 в берлинских миссиях -56-57 миссии) приходилось
оттягиваться к своему аеродрому и крутить карусель по 15-20 минут (БК кончился а топливо слава Богу еще оставалось). Зато перестал боятся FW-190. Ме-109 намного труднее давались почему то.
Очень понравилось, что трудно давались перехваты большого числа бомберов (29,30,37 миссия) в смысле обильного их прикрытия. Встреча с Америкосами в 59 тоже была не простой (ради интереса сбил 3 крепости - понравилось) потом пришлось попотеть - покрутится с мустангами. На разведку на всякий случай брал с собой ФАБы (36, 39,40миссии) - и не зря, пускал ешелоны в воздух, а потом расстреливал колонны.Так и выживали и Врага побеждали.

Убедился, что повторное прохождение будет полезным и не зря. Вобщем, еще раз большое спасибо Вам за труд, Skvorez - кампания получилась славная.

Закончил я полковником 146сбитых/125 наземки, но и потерял 8 крафтов из них 2 в 30 миссии (перехват Не-111 ночью), 2 над Берлином в 56 миссиии(разведка) и 4 при посадке на грунтовку в Прибалтике,
ну не давалась мне эта дорога, хоть тресни - ламается стойка потом крафт в кускии все тут.
Теперь о багах, хотя я их таковыми не считаю т.к. не вижу проблемы в самостоятельном исправлении, но как обещал:
1. Ролик Берлин так и не загрузился хотя положил его в Intros/Berlin45 как и было сказано в Ридми - причину не выяснил
2. 33 миссия - полет на У-2 за Ла 5-ФН " regiment 240 IAP not found" в файле 240iap_025_01.mis заменил все строки 240IAP на 239IAP все работает
3. 37 миссия - прощай родной полк " regiment 240 IAP not found" в файле 240iap_029.mis заменил все строки 240IAP на 239IAP все работает
4. 38 миссия - в брифинге "19 августа 1942 года. Учебно-показательный бой с FW-190 A6" - исправил на 19 августа 1944 года
5. 49 миссия - 1 янв 1945 г - Чупиков (свободная охота) бой с Ме-109К - " regiment 176 GvIAP not found" в файле 176iap_010.mis заменил все строки 176GvIAP на 176IAP все работает
6. 50 миссия - 15 янв1945 г - Кожедуб - разведка - " regiment 176 GvIAP not found" в файле 176iap_011.mis заменил все строки 176GvIAP на 176IAP все работает

Желаю Вам творческих успехов. С уважением Samosik.:cool:
ЗЫ. Хотелось бы когда нибуть постичь азы науки создания хотябы одиночных миссий, но видно руки не прямые:cry:

Skvorez
03.05.2008, 19:00
Уважаемый Skvorez, вчера прошел Вашу замечательную кампаниюЖелаю Вам творческих успехов. С уважением Samosik.

Большое спасибо за отзыв, надеюсь что продолжение рассказа о 176 Гвардейском не за горами.


Теперь о багах, хотя я их таковыми не считаю т.к. не вижу проблемы в самостоятельном исправлении, но как обещал:

Есть у меня небольшая просьба следующего содержания, не могли бы вы разместить ваш рабочий вариант и дать на него ссылку в этой ветке. Так как у самого катострофически не хватает времени.


ЗЫ. Хотелось бы когда нибуть постичь азы науки создания хотябы одиночных миссий, но видно руки не прямые

Ни вапрос готов помочь и словом и делом. Обращайтесь в личку.

Samosik
05.05.2008, 12:04
Выкладываю (с разрешения автора) исправленные файлы .mis (кидать в Mission/Campagin/RU/RU_Achilles ) сжимал раром в TC.

А вот Ролик Берлин так и не загрузился, хотя положил его в Intros/Berlin45 как и было сказано в Ридми - причину не выяснил:ups: может ето можно как то исправить?

Skvorez
06.05.2008, 09:38
Такой вопросец, вчера попробовал перезалить архив с кампанией по сабжу, порезал на куски по 7м, посмотрел вроде как максимальный размер файлов РАР до 8м. При попытке залить получил ответ сервер недоступен. Уменьшение размера до 4м, положительного результата не дало. Полный размер кампании 36м. Может кто объяснить в чем заморочка? И помочь решить проблемму.
Просят ведь выложить полную кампанию, с устраннеными багами.

Сотый
06.05.2008, 21:40
Такой вопросец, вчера попробовал перезалить архив с кампанией по сабжу, порезал на куски по 7м, посмотрел вроде как максимальный размер файлов РАР до 8м. При попытке залить получил ответ сервер недоступен. Уменьшение размера до 4м, положительного результата не дало. Полный размер кампании 36м. Может кто объяснить в чем заморочка? И помочь решить проблемму.
Просят ведь выложить полную кампанию, с устраннеными багами.

При выкладывании "Хозяина неба" я столкнулся с похожей проблемой, тогда разрешение было на 3.38 мб, а сервер принял только на 1.91мб. Наверное, это такакя особенность. Скорее всего части надо ещё уменьшать, пока не примет. Более подробно, наверное, могут ответить компьютерщики-спецы по сервакам, почему-то они пока молчат.

Skvorez
25.05.2008, 22:36
Ну в общем здесь терь полный вариант последнего патча:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1109