PDA

Просмотр полной версии : Medieval TW II: Kingdoms



Peter77
24.03.2008, 14:20
Кто-нибудь уже купил? Что там реально нового? :)

Schtuzer
24.03.2008, 15:22
В свое время играл в Сегуна. Сейчас забросил, хотя и скачал Kingdoms - нету предыдущей версии для установки Кингдома. Но люди играющие - говорят достойная вещь!

LeR19_Borg
24.03.2008, 16:12
Весьма приятнай аддон-советую)

Paramon
25.03.2008, 18:03
Из нового - замки появились.

Давно не играл. Похоже надо глянуть.

Peter77
27.03.2008, 00:52
Полгода назад я забросил Medieval II из-за того, что мне надоело возиться с бесконечным моддингом, сейчас страшно опять лезть в это болото))

JoG
27.03.2008, 11:39
Уже давно играю... За индейцев прикольно, т.к. юниты экзотические :).
Британка - там почему-то ИИ Англии тупит очень сильно (наверное, кампания заточена именно под игру за Англию). И музыка из "британки" просто офигительная.
Тевтонка - интересно за Литву, хотя конные лучники делают игру довольно легкой. За Орден тоже прикольно поначалу, т.к. земли разделены и надо что-то делать, чтобы их не сожрали по отдельности.
Хрестоносная - начал за турков... Земель много, денег нет. Филиппа (короля-крестоносца с "уникальной особенностью") убил :). Думаю, что будет, когда придут монголы :о.
Хотя сейчас чего-то проперло на ванилу. Играю за Испанию - хочу научиться юзать мушкетеров+пикинеров... А то все конница, конница :)
Ага... Самое главное правило, если хотите, чтобы игра захватывала не только сначала, но и потом - НЕ РАШИТЬ!!!

LeR19_Borg
01.04.2008, 09:55
Конница рулит,особенно если это конные стрелки.

Paramon
01.04.2008, 21:44
Да ну вас! Нет музыки слаще тем поступь тяжёлой пехоты.
Что? А-аа... Пески... Пески-пески... Пустыня, м-да.... Да и не хрен там делать нормальным пацанам!!!!!!

Komodo
02.04.2008, 01:24
Раньше очень нравился Rome Total Realizm.
Скажите, есть ли сейчас подобный мод для МТВ2 ?
Разработчики пошли по пути увеличения количества всего , а не качества..
По прежнему в основном увеличивают разнообразие юнитов и шкурок к ним, оставляя за кадром гораздо более важные вещи , как сброс лесниц со стен, пальба лучников по тем, кто снизу , рвы и т.п. ?
Очень хочется поиграть в серьезную, реалистичную игру :)

LeR19_Borg
03.04.2008, 09:54
Ну кое что то есть,Но лестницы все равно не скинуть(

LeR19_Borg
03.04.2008, 09:56
Да ну вас! Нет музыки слаще тем поступь тяжёлой пехоты.
Что? А-аа... Пески... Пески-пески... Пустыня, м-да.... Да и не хрен там делать нормальным пацанам!!!!!!

Предпочитаю гул копыт конной лавы татарской.

Edmund BlackAdder
03.04.2008, 11:03
Stainless Steel попробуй, вроде нормальный мод

JoG
03.04.2008, 11:43
Да ну вас! Нет музыки слаще тем поступь тяжёлой пехоты.
Что? А-аа... Пески... Пески-пески... Пустыня, м-да.... Да и не хрен там делать нормальным пацанам!!!!!!
Реальные пацаны (те, что на верблюдАх с пулеметами :), ну или на слониках а пушечками) только там и водятся :).

Reader
04.04.2008, 17:59
А кстати, "королевства" на какую версию ставятся? А то у меня 1.0

LeR19_Borg
04.04.2008, 18:24
1,1

JoG
04.04.2008, 19:56
1,1
А не 1.2 случайно?
Просто у меня - 1.2 - не нее ставил...

Reader
05.04.2008, 07:14
А где можно скачать патч? Для русской от Софтклаба.

Wargamer
07.04.2008, 13:16
А где можно скачать патч? Для русской от Софтклаба.

гы.. на Софтклабе вестимо :umora:

Reader
07.04.2008, 17:21
И где там его взять!!?? Кроме описания у них ничего нет..

Paramon
07.04.2008, 17:30
Есть, только там порыться надо. У них патчи для разных игр сложены в одном месте.

Peter77
07.04.2008, 21:58
Мои мучения с Kingdoms))

По правилам, Kingdoms устанавливается на версию MTW 1.3. Однако удалось пропатчить свою пиратскую версию Medieval только до 1.1. Кое-как поставил Kingdoms на MTW 1.1. В итоге Kingdoms как-то запускается, но вылетает через раз при загрузке битвы.

Впечатления - сама игра Kingdoms не понравилась, нет глобальной карты, ощущения не те. Индейцы мне тоже не интересны :) Хочу скачать Stainless Steel 5.1, о нем пишут, что это очень крутой мод; для этого заказал на амазоне оригинальную "английскую" версию MTW + Kingdoms ($40 за все). Можно, конечно, купить и в Минске, однако у нас лежат только версии от SoftClub, а мне хочется оригинал.

Paramon
10.04.2008, 19:37
Мои мучения с Kingdoms))

По правилам, Kingdoms устанавливается на версию MTW 1.3. Однако удалось пропатчить свою пиратскую версию Medieval только до 1.1. Кое-как поставил Kingdoms на MTW 1.1. В итоге Kingdoms как-то запускается, но вылетает через раз при загрузке битвы.

Впечатления - сама игра Kingdoms не понравилась, нет глобальной карты, ощущения не те. Индейцы мне тоже не интересны :) Хочу скачать Stainless Steel 5.1, о нем пишут, что это очень крутой мод; для этого заказал на амазоне оригинальную "английскую" версию MTW + Kingdoms ($40 за все). Можно, конечно, купить и в Минске, однако у нас лежат только версии от SoftClub, а мне хочется оригинал.


Уважаемый - я выделил Вашу проблему.
Лично у мня версия от СК, и Кингдомс - тоже от СофтКлаба. Проблем нет никаких. Патчи все есть. МОДы все встают. При желании можно Игру англифицировать.

LeR19_Borg
11.04.2008, 00:31
На Софтклаб 5.1 у меня встал) Правда я его не русифицировал,поэтому половина по английски,половина по-русски.Но меня не напрягает.

Peter77
11.04.2008, 01:46
Уважаемый - я выделил Вашу проблему.
Лично у мня версия от СК, и Кингдомс - тоже от СофтКлаба. Проблем нет никаких. Патчи все есть. МОДы все встают. При желании можно Игру англифицировать.

Дело в том, что мне не нужна русифицированная версия (Softclub). Других в Минске нет. Поэтому - у меня пиратка.

Я где-то читал, что возврат английского в софтклабовскую версию - не только сам по себе геморрой, но также приводит к последующим косякам при добавлении патчей :) Я уже устал ковыряться в этой игрушке, отыскивая причины сбоев.

Peter77
11.04.2008, 01:47
На Софтклаб 5.1 у меня встал) Правда я его не русифицировал,поэтому половина по английски,половина по-русски.Но меня не напрягает.

Оригинальный Steel 5.1 на Kingdoms 1.04 от SoftClub, так?

LeR19_Borg
11.04.2008, 09:59
так

Paramon
11.04.2008, 20:44
У меня тоже МОД Stainless Steel 5.0. Поверх СофтКлаба. Чтоб не было разноязычия - я русифицировал SS 5.0.

micro77 Не понимаю твоих страданий. Русская версия, по соглашению с Сегой - дешёвая. Нужна английская (?!) - покупай более дорогую европейскую.

Peter77
11.04.2008, 23:17
micro77 Не понимаю твоих страданий. Русская версия, по соглашению с Сегой - дешёвая. Нужна английская (?!) - покупай более дорогую европейскую.

Почему такое удивление вызывает желание обладания оригинальной игрушкой? Для меня как-то дико, если английский король на поле боя будет орать по-русски :D

Английскую я уже заказал, скоро приедет :)

Paramon
12.04.2008, 01:52
И сколько стоит забугорная версия? Мне любопытно сравнить с СофтКлабовской, которая продавалась ~550-750 рублей.

Peter77
12.04.2008, 02:08
И сколько стоит забугорная версия? Мне любопытно сравнить с СофтКлабовской, которая продавалась ~550-750 рублей.

http://www.amazon.com/Medieval-Gold-Pack-Total-Kingdoms/dp/B000YQ639M/ref=pd_bbs_sr_1?ie=UTF8&s=videogames&qid=1207951426&sr=8-1

40 долларов за обе игры без доставки.

В Минске обе игры от софтклаба стоят около 35 долларов.

Пахомов
12.04.2008, 08:23
Являюсь давним поклонником серии; диск "Сёгуна", купленный через две недели после официального релиза, до сих пор лежит на полочке.

[важно прохаживается](с)

Kingdoms - интересное дополнение с локальными зонами действий и, лично для меня, оказалась даже увлекательнее оригинального МТВ 2 (который является ничем иным, как графически вылизанным РТВ), - уж очень уважаю я детализированность и свазанность стратегии с тактикой напрямую; напрягают меня захваты территории в 400 000 кв км кучкой отрядов-"жертв аборта" путём шустрого взятия одного городка; перепробована была куча мала модов, однако полноценного аналога Rome Total Realism пока не нашёл для себя.
Для танкистов в теме по сабжу: Kingdoms автоматически патчит предустановленную MTW2 до версии 1.3 .
Ещё одним плюсом для владельцев мощных игровых машинок является появление возможности изменения размеров войска до 250 рыл в отряде, - то бишь, битвы 3 штуки на 4 становяться реальностью, очень зрелищно, конечно, не "Война и мир" Бондарчука-папы, но впечатляеть.
Плюс - наконец-то заработала кипящая смола и появились укреплённые форты-полузамки.

Вообщем, фанатам серии - рекоммендую!

P.S. Ещё обязательно упомяну Broken Crescent - текущая версия 1.05, наличие Kingdoms не обязательно,разработка продолжается; очень много труда вложили ребята: с нуля написанная карта, полностью новые скины и юниты. Тонкость: мод о средневековом Востоке, от Византийской империи и степняков Причемноморья до индийских падишахов. Недочёты, конечно же, есть, но потенциал у разрабов очень высок, пмсм! Кстати, есть большая вероятность появления в след. версии Киевской Руси.
Тема на форуме twcenter: http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=346

Komodo
12.04.2008, 16:58
У меня есть русский оригинал от софт клаба.Kingdoms стоит 40дол - жалко тратить деньги такие :).Подскажите, NeoGames (ничего нет кроме этого ужаса) поставится на на мою лицензию ? можно ли потом установить Stainless Steel 5.1 на все это ?
Можно ли из инета качнуть кингдомс,чтобы потом поставить SS ?Я видел много ссылок (4.3гб), но хочу знать наверняка, что все станет - уж очень долго качать.

Peter77
12.04.2008, 17:13
У меня есть русский оригинал от софт клаба.Kingdoms стоит 40дол - жалко тратить деньги такие :).Подскажите, NeoGames (ничего нет кроме этого ужаса) поставится на на мою лицензию ? можно ли потом установить Stainless Steel 5.1 на все это ?
Можно ли из инета качнуть кингдомс,чтобы потом поставить SS ?Я видел много ссылок (4.3гб), но хочу знать наверняка, что все станет - уж очень долго качать.

Качать не нужно, лучше купить лицензию. Это единственная гарантия от косяков.

Paramon
12.04.2008, 20:04
У меня есть русский оригинал от софт клаба.Kingdoms стоит 40дол - жалко тратить деньги такие :).Подскажите, NeoGames (ничего нет кроме этого ужаса) поставится на на мою лицензию ? можно ли потом установить Stainless Steel 5.1 на все это ?
Можно ли из инета качнуть кингдомс,чтобы потом поставить SS ?Я видел много ссылок (4.3гб), но хочу знать наверняка, что все станет - уж очень долго качать.

Подними глаза повыше. SS5.1 прекрасно встаёт на СКлаб. Дальше играй - хоть на русском, хоть на английском. После установки SS5.1 все различия между русской и английской версиями исчезают.

Komodo
12.04.2008, 20:13
Paramon,
не понял фразу "Подними глаза повыше".
у меня нет Kingdoms ! А SS 5.1 ставится на него.

Paramon
13.04.2008, 10:07
Paramon,
не понял фразу "Подними глаза повыше".
у меня нет Kingdoms ! А SS 5.1 ставится на него.

Так купи - и поставь. :P От СофтКлаба. Выше я описал - никаких ужасов нет. После установки SS5.1 появится английский. :bravo: