PDA

Просмотр полной версии : У товарища Сердюка поехала крыша



MaKoUr
24.03.2008, 20:09
http://www.echo.msk.ru/news/503313-echo.html

Faerie Dragon
24.03.2008, 21:24
Сообщения от "Уха Москвы" надо проверять.
Что говорят сами товарищи военные? :)

ЧК(Б)
24.03.2008, 22:19
Вот обсуждение на ВИФ2Не.ру:http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/co/1594192.htm

Kaschey-75
24.03.2008, 23:16
я не сторонни Сердюкова.
однако в его действиях прослеживается четкая логика антикризисного управленца.
А поголовье "арбатскх водкопойцев" давно пора проредить. Возможно, что этом плане Путин даже был прав, принципиально поставив во главе министерства человека из гражданских, равноудаленного от генеральских группировок и не дающего ни одной из них сожрать другую. а равномерно вставляющего им люлей.
А о Балуевском лично у меня- мнение тоже не очень лестное.. еще со времен его замкомства в СКВО. Да и многие заявления его на посту НГШ - весьма неоднозначно можно воспринимать

gosha11
25.03.2008, 00:54
В его действиях прослеживается одна логика- хапнуть побольше, а так же полная некомпетентность (задрали уже дерективы написанные его ставленниками) ОСИНОВЫЙ КОЛ ЕМУ, И ЕГО "СОВЕТНИКАМ" из "питерских" комерсантов....пусть лучше мебелью торгует....

NichtLanden
25.03.2008, 01:18
Ну если "Ухо Москвы" бьется в истерике - значит действия ведут в правильном направлении:):):)

aeropunk
25.03.2008, 01:21
я не сторонни Сердюкова.
однако в его действиях прослеживается четкая логика антикризисного управленца.
А поголовье "арбатскх водкопойцев" давно пора проредить. Возможно, что этом плане Путин даже был прав, принципиально поставив во главе министерства человека из гражданских, равноудаленного от генеральских группировок и не дающего ни одной из них сожрать другую. а равномерно вставляющего им люлей.
А о Балуевском лично у меня- мнение тоже не очень лестное.. еще со времен его замкомства в СКВО. Да и многие заявления его на посту НГШ - весьма неоднозначно можно воспринимать

В его действиях прослеживается одна логика- хапнуть побольше, а так же полная некомпетентность (задрали уже дерективы написанные его ставленниками) ОСИНОВЫЙ КОЛ ЕМУ, И ЕГО "СОВЕТНИКАМ" из "питерских" комерсантов....пусть лучше мебелью торгует....
Насколько я понял, мнения ваэнных разделились. :D

MaKoUr
25.03.2008, 03:04
Какая разница, кто сообщил. Суть решений от этого не меняется :)

Vini Puh
25.03.2008, 03:06
В его действиях прослеживается одна логика- хапнуть побольше, а так же полная некомпетентность (задрали уже дерективы написанные его ставленниками) ОСИНОВЫЙ КОЛ ЕМУ, И ЕГО "СОВЕТНИКАМ" из "питерских" комерсантов....пусть лучше мебелью торгует....

Вот уж кому мебелью торговать, так это Балуевскому... он многим умеет торговать, от квартир для военных и должностями в ВС.... а уж про дачки и тачки я промолчу... это у него в крови.
Это я как настоящий пАлкофник говорю... плавали, знаем.

А "арбатских" не прореживать нада, на баржу и торпеду в борт.

MaKoUr
25.03.2008, 03:22
Vini Puh
Может ещё повторите лозунг ВИЛа: каждая кухарка должна управлять армией и генштабом?

Strannic
25.03.2008, 04:26
Vini Puh
Может ещё повторите лозунг ВИЛа: каждая кухарка должна управлять армией и генштабом?
Ленин такого не говорил. Хватит уже небылицы повторять.

MaKoUr
25.03.2008, 04:31
А кто говорил? :)
http://www.plakaty.ru/posters?sort=year&cid=4&thumbs=1&part=1925&id=1185

P. S. Хотя, правильно, виноват. В первоисточнике фраза иначе звучит :)

Strannic
25.03.2008, 04:49
Либерастики. Как и про Сталина знаменитая фраза "Нет человека, нет проблемы" придумана Рыбаковым.

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Мы знаем, что кадеты тоже согласны учить народ демократизму. Кадетские дамы согласны читать, по лучшим английским и французским источникам, лекции для прислуги о женском равноправии. А также на ближайшем концерте-митинге, перед тысячами людей, на эстраде будет устроено целование: кадетская дама лекторша будет целовать Брешковскую, Брешковская бывшего министра Церетели, и благодарный народ будет обучаться таким образом наглядно тому, каково республиканское равенство, свобода и братство..."Удержат ли большевики государственную власть" (т. 34, с. 315)

Wotan
25.03.2008, 08:41
Ну если "Ухо Москвы" бьется в истерике - значит действия ведут в правильном направлении:):):)

Ну вот как всегда…, как на митинге.:D Если «Ухо» всё-таки послушать, ходя бы один день то можно заметить, что в истерике там бьются максимум пара-тройка ведущих. Ну они сами по себе такие, они всегда «бьются». И за что это радио сам слушаю, это то, что в отличие от «Первого» канала там высказаться дают абсолютно всем, и левым и правым, людям с противоположной точкой зрения.;)
Кстати по поводу Сердюкова там же, от разных людей не раз звучало, что он весьма эффективный министр обороны. Что поставлен он туда, как раз, что бы разобраться с воровством и коррупцией в МО. Оттуда и самоубийство Виктора Власова на рабочем месте. Почитайте хотя бы тут:
http://www.echo.msk.ru/news/500632-echo.html
Наберите там в поиске «Сердюков» и почитайте разные мнения, увидите что у некоторых тут истерики больше, от одного только названия «Эхо Москвы». ;)
С Уважением

Kos
25.03.2008, 09:15
я не сторонни Сердюкова.
однако в его действиях прослеживается четкая логика антикризисного управленца.
А поголовье "арбатскх водкопойцев" давно пора проредить. Возможно, что этом плане Путин даже был прав, принципиально поставив во главе министерства человека из гражданских, равноудаленного от генеральских группировок и не дающего ни одной из них сожрать другую. а равномерно вставляющего им люлей.
А о Балуевском лично у меня- мнение тоже не очень лестное.. еще со времен его замкомства в СКВО. Да и многие заявления его на посту НГШ - весьма неоднозначно можно воспринимать
Поддержу мнение. Сердюков конечно симпатий не вызывает. Но существующий генералитет вызывает желание собрать этих подонков в одном месте и пинать ногами, каждого по очереди, а потом всех оптом.
Развалили и разворовали армию именно они. И все проблемы в армии именно из-за полностью сгнившей головы.
Никогда не забуду генерал-полковника Караулова, бывшего начальника ГРАУ. 1996 год, в части уже 6 месяцев не платят денежное довольствие, офицеры распахивают участки вдоль периметра арсенала и сажают с семьями картошку, к солдату, которому с дома приходил перевод выстраивалась очередь из офицеров - занять денег, часть не может оплатить хлебозаводу за хлеб и солдат кормят сухарями из НЗ, продукты покупать не на что и пом по МТО меняет в окрестных колхозах топливный мазут на продукты, часть не может заплатить за электроэнергию и, чтобы не отключили охранный периметр, на электроподстанции командир выставил вооруженный офицерский пост, чтобы электрики не могли добраться до рубильника, весь гражданский персонал отправлен в неоплачиваемый отпуск и всю работу по обработке боеприпасов ведут офицеры и солдаты, а это в 3 раза менньше людей, чем положено. Короче, полный кайф.
Надо что-то делать. Командир через какие-то свои связи ухитрился пригласить Караулова к нам в часть поохотиться (это Тверская область, места замечательные). Караулов приехал с семьей, с собачкой, поселился в гостинице (на этот случай там был люкс), собачке каждое утро надо было привозить свежий творог, командирский водитель катался в деревню. В общем выглядело это все так, как будто барин приехал в свою вотчину. Их возили, поили, кормили, парили в бане (баню они потом случайно подожгли и мы ее тушили), охотились (дедки из гражданского персонала поднимали кабана и гнали его на генерала, мне потом один говорит: "Когда пацаном был, мы так же кабана поднимали для немецкого генерала"), на охоте кто-то из свиты еще и ухитрился нашего командира подстрелить, ранил в ногу и командир долго потом ее лечил и разрабатывал, но в итоге пережили мы этот приезд и сразу появились в части деньги на хлеб/продукты/энергию. Правда, деньги так и платили с перебоями, но хоть что-то.
Короче, мрази они все. Гнать поганой метлой. Весь вопрос в том, кто на смену придет. Достойные офицеры в армии есть, только по российской традиции должен управлять не самый компетентный и энергичный а "свой". Посмотрим...

Kos
25.03.2008, 09:20
И за что это радио сам слушаю, это то, что в отличие от «Первого» канала там высказаться дают абсолютно всем, и левым и правым, людям с противоположной точкой зрения.;)
Это не у них на сайте коменты с критикой трут? Кажется, у них была передача про чудо-убер самолет Штука с деревянным винтом и отстреливающимися при аварийной посадке шасси, и когда народ начал писать в коментах, что не надо пороть чушь, все коменты, кроме хвалебных потерли. Правда, я могу и перепутать, давно было, может то не "Эхо" было? Никто не помнит?

Vini Puh
25.03.2008, 10:11
Vini Puh
Может ещё повторите лозунг ВИЛа: каждая кухарка должна управлять армией и генштабом?

1. Не понял
2. Мне может показать тебе направление куда идти....???

MaKoUr
25.03.2008, 11:18
Покажи. Очень интересно узнать.

gosha11
25.03.2008, 18:59
Я не восхваляю весь генералитет, за 26 лет службы разных деятелей видел, но ставить приблатнёного мебельщика руководить МО -полный маразм

dark_wing
25.03.2008, 19:02
Я не восхваляю весь генералитет, за 26 лет службы разных деятелей видел, но ставить приблатнёного мебельщика руководить МО -полный маразм

Я подчеркнул ключевое слово.
Слово, следующее сразу же за ним - уже не важно...

Kaschey-75
25.03.2008, 21:04
Руководить Даунами (читай-генералитетом) должен как раз таки Маразматик.
Адекватный человек от общения с этими придурками - или свихнется, или сбежит ;)
Как говаривал Шекспир "В стране слепых и Одноглазый - король!" ;)

gosha11
25.03.2008, 22:14
Не надо весь генералитет в дауны записывать, даунов как раз минимум и те из среды блатных и приблатнённых, таких же как и сам мебельщик, весь бардак из за назначения на руководящие должности не по личностным характеристикам, а по территориально-родственным признакам.....

Vini Puh
26.03.2008, 01:01
Не надо весь генералитет в дауны записывать, даунов как раз минимум и те из среды блатных и приблатнённых, таких же как и сам мебельщик, весь бардак из за назначения на руководящие должности не по личностным характеристикам, а по территориально-родственным признакам.....

Ни одного нормального генерала не видел... чес слово... одни ушлёпки.

gosha11
26.03.2008, 01:27
......Ну ребята, вас послушать так самые грамотные стратеги это лейтенанты, которые с приобретённым опытом тупеют а если дослуживаются до генерала, то превращаются в "ушлёпков" (а себя на их место ставить хотя бы теоретически не пробовали??? власть штука тяжёлая ...)

MaKoUr
26.03.2008, 01:49
А вот ещё интересно, что такое "нормальный генерал" :)

gosha11
26.03.2008, 01:52
а на идиотов и я насмотрелся, одни только Бурлаков и Шуравлёв чего стоили но нормальных гораздо чаще встречал.......и по мне лучше с кадровым военным самодуром "бороться" , чем более придурковатому "менеджеру", которых мебельщик в "командиры" тянет что то пытаться доказать....это вообще бесполезно

gosha11
26.03.2008, 01:53
А вот ещё интересно, что такое "нормальный генерал" :)

кто служил,;) тот знает

mr_tank
26.03.2008, 08:40
и по мне лучше с кадровым военным самодуром "бороться"
и как ты это представляешь? Это одна среда, и принципиально неспособна бороться сама с собой. На сегодняшний день реальии таковы, что в любой области деятельности надо ставить "чужих" чтобы получилось хоть что-то.
По минимуму эффект будет в том, что кто-то реально будет наказан. На генеральские должности тоже отнюдь не любой человек приходит, из вполне себе ведут.

Kos
26.03.2008, 09:00
......Ну ребята, вас послушать так самые грамотные стратеги это лейтенанты, которые с приобретённым опытом тупеют а если дослуживаются до генерала, то превращаются в "ушлёпков" (а себя на их место ставить хотя бы теоретически не пробовали??? власть штука тяжёлая ...)
Они не дослуживаются, вот в чем проблема. В генштаб крайне редко попадают те, кто лично служил в воинских частях и командовал подразделениями. Арбатский генерал вырастает под теплым блатным крылышком в коридорах штабов, не представляя что такое портянка, тревога в 3 утра и пъяный солдат с автоматом.
Читаем:
http://www.rambler.ru/news/events/army/12434713.html
"Павел Фенгельгауэр и другие военные эксперты считают, что преемником Юрия Балуевского, скорее всего, станет бывший советник президента Александр Бурутин, который хотя и служил в Министерстве обороны, но не командовал даже батальоном"
А нормальный, грамотный боевой офицер никогда не попадет на должность, предполагающую принятие решения на уровне округа и тем более армии. В нашей армии традиционно, с царских времен, выстроена система отрицательного отбора - чем выша началькик, тем он более некомпетентен. Не помню кто сказал, кажется, про начало Первой Мировой: "Наша армия вступила в войну, имея отличные полки, плохие дивизии и никуда не годный генштаб". Это портрет нашей армии. Чем выше уровень - тем хуже управление.
Почему? Потому что офицер повышается не по заслугам, навыкам, опыту, а по тому, насколько сладко лижет. Понятно, что боевой офицер этого делать не будет.
Я пришел в часть в 1993 году, карантин у нас вел ст. л-т. Собков, тупая и нудная мразь, он был зам. пом. по МТО, потом стал пом. по МТО и через 3 (!) года, когда я увольнялся, он был уже майором и сидел на подполковничьей должности! Я не удивлюсь, если он сейчас генерал. Мы отгружали "Скады" через аэродром в Андреаполе и колонны с ракетами охраняли военнослужащие Тверской мотострелковой бригады, я с их капитаном водку пил, он только из Чечни тогда приехал, когда рассказал ему про нашего Собкова, он меня спросил: "Он что, совершил героический подвиг?" - ну не возможно старлею из боевой части за 3 года стать майором. А в тыловом арсенале - не вопрос. Неси столько, сколько скажут и куда надо и все будет хорошо.

Kos
26.03.2008, 09:31
лучше с кадровым военным самодуром "бороться" , чем более придурковатому "менеджеру", которых мебельщик в "командиры" тянет что то пытаться доказать....это вообще бесполезно
У нас так было - приехал летеха в часть, армянин, его поставили нами командовать, я уже был тогда старшина и служил по контракту. С утра и до вечера он спал в канцелярии, а вечером шел бухать и девок тискать. За месяц он успел перетрахать в части всех, кого видел, подхватить триппер и разбить пъяным машину прямо перед домом командира части.
Косандир тогда на собрании при всех заявил, что он сделает все, чтобы этого лейтенанта из армии уволили. И что? Оказалось, что у него важный папа в штабе, в Москве, лейтенанта просто перевели от нас в Москву, поближе к папе. Сейчас, наверное, большой человек при штабах.
В армии вот так делается, почитайте рассказ "Растяпа":
http://lib.udm.ru/lib/MEMUARY/AFGAN/aleksandrov.txt
"В общем, та сторона служебной карточки взводного , где записываются
взыскания, была исписана мелким почерком.....
Командир стоял перед выбором -- отдать растяпу
под суд и нажить ЧП и большие неприятности; судить его судом чести младших офицеров младших офицеров, что все равно от его присутствия в полку не избавляло; сделать из него отличного офицера и выдвинуть на повышение, но подальше от полка. Командир избрал последний вариант. На счастье, подвернулся приказ об откомандировании надежного и проверенного офицера в подразделение по охране Кабульского аэродрома. Служебная карточка была срочно заменена, и теперь уже та ее сторона, где записываются поощрения, была заполнена мелким почерком. Характеристика была блестяще составлена начальником службы".
Так вот, я это к чему - военный начальник другому военному начальнику сделать ничего не может по причине того, что з а время службы каждвый каждому когда-то или помог или, наоборот, дорогу перешел. Хочет, скажем, генерал наказать полковника, а ему позвонит другой генерал, повыше, и скажет: "Ай-ай-ай, такого хорошего человека обижаешь, а я ж тебя из Сибири аж в Москву перетащил", или что-то такого плана - все повязаны, все друг друга знают аж с училищ, выяснить кто, где, как и чего делал не так и надавить на человека - никакой проблемы. И без внешнего, не связанного с этой системой человека, этот узел не разрубить.

NichtLanden
26.03.2008, 11:26
Вчера краем глаза смотрел Познера - так там один курсантик академии ВВС США прямым текстом сказал что ему надо наработать здесь связи для будущего карьерного роста...Одним словом там такая же армия...Немцы в этом плане конечно кадры хорошо готовили перед ПМВ и ВМВ и то это не спасало от инцидентов типа Мольтке-младшего

Kos
26.03.2008, 11:51
Это, кстати, хороший вопрос, как осуществляется карьерный рост в западных армиях. Я, например, не в курсе.
Когда видишь рядом нашего генерала и импортного, то их выглядит поджарым профессионалом, а наш как тупой жирный боров.
Есть подозрение, что никакие связи не помогут их офицеру, если его компетенции не соответствуют новой должности.

mr_tank
26.03.2008, 12:14
Я так понял, что у них принципы комплектования офицерского состава совершенно иные. Интересно знать, процентное соотношение "династий" у них и у нас.

Edmund BlackAdder
26.03.2008, 12:51
Когда видишь рядом нашего генерала и импортного, то их выглядит поджарым профессионалом, а наш как тупой жирный боров.


Они ж нормативы по физ-ре сдают, в аттестацию входит.

NichtLanden
26.03.2008, 14:55
Они ж нормативы по физ-ре сдают, в аттестацию входит.
================================================
Тот же МакКейн просидел 7 лет у вьетнамцев в плену, имея папу командующего ТОФ....Сыновей Балуевского и прочих государтвенных мужей, за редким исключением генералов ВДВ, просто на службе, не говоря уж о войне в Чечне (за редким исключением генералов ВДВ) никто не видел...
У Паулюса из двух сыновей одни погиб на Восточном фронте, да и у Сталина, Хрущева и Микояна детки не сидели в тылу а на фронте воевали......Даже известный интеллектуал Буш-младший и то хвосты крутил в ВВС национальной гвардии...
Может в консерватории что нибудь подправить то?

Edmund BlackAdder
26.03.2008, 14:58
интересно, а какое отношение имеют эти пафосные всхлипывания к сообщению о том, что в натовских армиях генералы стометровку бегают на время?:)

NichtLanden
26.03.2008, 15:10
интересно, а какое отношение имеют эти пафосные всхлипывания к сообщению о том, что в натовских армиях генералы стометровку бегают на время?:)
=================================================
Да не причем эти пафосные всхлипывания, просто наш текущий генералитет бессмыслено сравнивать с генералитетом тех времен или западным, которые все таки имели какую то идейную мотивацию, как тот же Буш старший или Кеннеди, которые будучи из таких богатых семей имели полную возможность отмазаться - но вместо этого пошли на войну.... Так для прощищения мозгов некоторым личностям - что не все продается или покупается даже в любимом вами мире чистогана:D :D :DТока слез об бедных талантливых молодых специалистах и педиков балерунов которые попадут в армию и пропадут навсегда не надо:D :D

Edmund BlackAdder
26.03.2008, 16:13
Так там бы "пацаны не поняли", если б эти ребята отсидеться решили. Репутация однако:)

NichtLanden
26.03.2008, 16:27
Ну значит у нас понятия другие - всякие Европы нам не указ:):):)
Наше кредо - украл, выпил, в тюрьму:):)

Biotech
26.03.2008, 16:45
Они ж нормативы по физ-ре сдают, в аттестацию входит.
Я не удивлюсь, если и у отечественных генералов какие-то нормативы по физ-ре есть. Где-то там, глубоко в недрах уставов :)

Edmund BlackAdder
26.03.2008, 16:51
ну стакан-то должны мочь поднимать;) без этого дела не делаются;-)

NichtLanden
26.03.2008, 16:56
Я не удивлюсь, если и у отечественных генералов какие-то нормативы по физ-ре есть. Где-то там, глубоко в недрах уставов :)
=======================================
В середине 80-х с приходом Горби было у нас такое поветрие
Выгнали всю флотилию - впереди ехал командующей флотили на уазике, за ним бежал штаб флотилии, а за ними вся флотилия...Хватило на пару пробежек....Зато когда приезжал главком ВМФ плац естественно помыли с мылом, травку где надо озеленили краской как дело было весно, флотилия вымерла, весь Л/с сидел по казармам, а на отмытую плитку накидали шинелей которые носили моряки и по которым ходили сами матросики что бы не дай бог гадом на белую плитку наступить....Такой футбол нам не нужен:D :D

SailoR
26.03.2008, 17:13
=======================================
В середине 80-х с приходом Горби было у нас такое поветрие
Выгнали всю флотилию - впереди ехал командующей флотили на уазике, за ним бежал штаб флотилии, а за ними вся флотилия...Хватило на пару пробежек...

Спорт любит сильных(с) :lol:

У нас такого не было...

Самая лучшая физкультура была - долбить лёд на причале. Что по понятным причинам дело не барское
( не представляю комбрига или даже младших офицеров с ломами-лопатами в руках )

gosha11
26.03.2008, 19:20
ехали бы вы ребята в америку, раз у нас всё так хреново (хотя с таким отношением правительства и народа к армии, пендосы сами скоро здесь будут)

aeropunk
26.03.2008, 19:27
ехали бы вы ребята в америку, раз у нас всё так хреново (хотя с таким отношением правительства и народа к армии, пендосы сами скоро здесь будут)
Ничего, мы вас от них защитим! :D

MaKoUr
26.03.2008, 19:30
А "мы" - это кто? :D

aeropunk
26.03.2008, 19:33
А "мы" - это кто? :D
Народ. Всегда защищали, так и в следующий раз сдюжим. Наверное...

NichtLanden
26.03.2008, 19:45
ехали бы вы ребята в америку, раз у нас всё так хреново (хотя с таким отношением правительства и народа к армии, пендосы сами скоро здесь будут)
====================================
Крымская война 1855/1856 года - бездарно проиграна на своей земле десанту оторванному по метрополии, про гомерическое воровство таких индендантов как Шлиман просто помолчу
1905 год - флот в которого забили кучу бабок бездарно утоплен, на весь флот был только один толковый адмирал - Макаров, с его гибелью флот превратился в черт знает что...
1914 год - 1917 год, не могли одолеть 1/3 немецких войск и таких крутых вояк как австро-венгры, февраль 1917 гожа - военная верхушка наряду с идиотами либералами свергает царя батюшку и ввергает Российскую Империю в кровавую смуту...
1941 год - просрано все вооружение, выбита кадровая армия на которую не жалели ни денег, ни ресурсов - позорное поражение...Народец напрягся, половину генералитета нахрен с фронта, полковники становятся генералами армий...
1991 год - судьбу СССР решает Паша Мерседес и Лебедь, как решили - известно...
Ребята, какого хера вас таких красивых держать - вы либо меняйтесь - а без внешнего вмешательства вы не изменитесь, либо на свалку истории - в таком состоянии армия нахрен не нужна
P.S Сам не пацифист, срочку служил - но то что с армией надо что то делать, такая армия нафиг не нужна - корми ее, паши на нее а в итоге опять за ней косяки разгребай

Yo-Yo
26.03.2008, 20:05
Народ. Всегда защищали, так и в следующий раз сдюжим. Наверное...


На ежей - известно с чем?

Vini Puh
26.03.2008, 21:01
Хотите мнение старого прожжёного палковника...???

Кадровая армия России исчезнет за две недели после начала войны, не конфликта, а настоящей войны.
Потом придёт Вася с Ваней из ремесленного училища и от3.14здят очередного окупанта (дай бог) ... а на лаврах очередной победы опять будут жировать тупые и зажравшиеся генералы...
Всегда так было...
А кто в армии на уровне страшного литинанта не служил, тот может идти лесом и не умничать.

Vini Puh
26.03.2008, 21:07
Ничего, мы вас от них защитим! :D

Я надеюсь...)))%)

aeropunk
26.03.2008, 21:21
Я надеюсь...)))%)
Даже не сумлевайся, дядя Вова.

Ведь для солдата и для народа защитить енерала - высшая доблесть. Вроде бы так даже в уставе записано. Солдат, первым делом защити енерала.

И всегда так было.

Вот как называются элитные части, куда отбирают лучших из лучших? Их называют гвардейскими.

А что такое гвардия? Гвардия (la Garde, guard) - это охрана.

А кого эта охрана защищает? Енералов.

И не только гвардия, но и солдаты, и даже дети. Помню, в школе была тема про пионеров-героев.

А кто припомнит генералов-героев? Я только одного вспомнил - генерала Карбышева, который принял в плену мученическую смерть за отказ сотрудничать с врагом.

aeropunk
26.03.2008, 21:23
На ежей - известно с чем?
А что делать? Традиция, однако.

NichtLanden
26.03.2008, 21:27
А генерал Лукин, который на допросах когда попал в плен выложил все о военной и политической обстановке - все что знал, без каких либо пыток со стороны немцев - причем ни сел при Сталине и получил звание героя РФ в 1993 году.......Панк, а героев у генералов тоже хватало кстати то

Kaschey-75
26.03.2008, 22:07
Хотите мнение старого прожжёного палковника...???

Кадровая армия России исчезнет за две недели после начала войны, не конфликта, а настоящей войны.
Потом придёт Вася с Ваней из ремесленного училища и от3.14здят очередного окупанта (дай бог) ... а на лаврах очередной победы опять будут жировать тупые и зажравшиеся генералы...
Всегда так было...
А кто в армии на уровне страшного литинанта не служил, тот может идти лесом и не умничать.

Согласен.
регулярная Армия - этотот жертвенный баран, которое Общество в годину тяжких испытаний кладет на алтарь Истории. Если крови барана не хватает - то приходит доливать народной кровушки.

Возможно, именно поэтому наш генералитет - такой жирный и лоснящийся?? ;)
Вот тока жертвоват господа генералы - предпочитают чужими жизнями. Птотому уважение к ним - невелико. И чем больше видишь генералов. особенно в экстремальных условиях - тем меньше к ним уважения ;)

Krysa
26.03.2008, 22:56
====================================
Крымская война 1855/1856 года - бездарно проиграна на своей земле десанту оторванному по метрополии, про гомерическое воровство таких индендантов как Шлиман просто помолчу
Нихт,не смеши ...Большая часть армии торчала на западной границе супротив Австрии,а дорог в Крым вело так много,что это еще подумать надо-кто был изолирован в Крыму:мы или англичане с французами.

1905 год - флот в которого забили кучу бабок бездарно утоплен, на весь флот был только один толковый адмирал - Макаров, с его гибелью флот превратился в черт знает что...И чем Степан Осипович отличился?Кроме заявлений?


1914 год - 1917 год, не могли одолеть 1/3 немецких войск и таких крутых вояк как австро-венгры, февраль 1917 гожа - военная верхушка наряду с идиотами либералами свергает царя батюшку и ввергает Российскую Империю в кровавую смуту...
Промышленность у Автро-Венгрии получше нашей была:тяжелой артиллерией армию обеспечила,даже мехтяга была...


1941 год - просрано все вооружение, выбита кадровая армия на которую не жалели ни денег, ни ресурсов - позорное поражение...Народец напрягся, половину генералитета нахрен с фронта, полковники становятся генералами армий...
1.Денег не жалели,да....У нас их так многа было,что шестени нормальные для танковых КПП нарезать не могли,за 3-х дюймовку держались до последнего из-за запаса снарядов и прочая роскошь..."Купались" в запчастях,ремонтники из славного Ташкента ,кои автомобиля не видели и русского не знали.;)
2.И кого особо при нашем дефиците кадров особо погнали?Почти никого...Постреляли по горячке в 41,это да...
3.Хех..По командиру 28 ТД полковнику Черняховскому судить о всей армии не стоит...Сей случай почти уникальный...
2.

gosha11
27.03.2008, 00:29
Хотите мнение старого прожжёного палковника...???

Кадровая армия России исчезнет за две недели после начала войны, не конфликта, а настоящей войны.
Потом придёт Вася с Ваней из ремесленного училища и от3.14здят очередного окупанта (дай бог) ... а на лаврах очередной победы опять будут жировать тупые и зажравшиеся генералы...
Всегда так было...
А кто в армии на уровне страшного литинанта не служил, тот может идти лесом и не умничать.

ты чего на всех генералов такой злой??? потому что самому лампас не досталось ?

mr_tank
27.03.2008, 07:27
Нихт,не смеши ...Большая часть армии торчала на западной границе супротив Австрии,а а какого она там делала? Французы паращютный десант высадили, чтобы так неожиданно все случилос?

Vini Puh
27.03.2008, 23:05
ты чего на всех генералов такой злой??? потому что самому лампас не досталось ?

Я бы на твоём месте поспешил бы извиниться за бестактность...

Vini Puh
27.03.2008, 23:08
Согласен.
регулярная Армия - этотот жертвенный баран, которое Общество в годину тяжких испытаний кладет на алтарь Истории. Если крови барана не хватает - то приходит доливать народной кровушки.

Возможно, именно поэтому наш генералитет - такой жирный и лоснящийся?? ;)
Вот тока жертвоват господа генералы - предпочитают чужими жизнями. Птотому уважение к ним - невелико. И чем больше видишь генералов. особенно в экстремальных условиях - тем меньше к ним уважения ;)

КАЩЕЮШКА...))) Ты мне на один вопрос ответь, почему (особенно в прусской армии) костяк основного кадрового состава, до конца компании доживают...??? И пленных у них в течении всей компании (в сравнении) ничтожно мало.

Krysa
27.03.2008, 23:13
а какого она там делала? Французы паращютный десант высадили, чтобы так неожиданно все случилос?
Нет...Вступление Австрии в войну было весьма и весьма вероятным...А их армия,хоть и не самая боеспособная,но зело большая...

Krysa
27.03.2008, 23:18
КАЩЕЮШКА...))) Ты мне на один вопрос ответь, почему (особенно в прусской армии) костяк основного кадрового состава, до конца компании доживают...??? И пленных у них в течении всей компании (в сравнении) ничтожно мало.
Это с какого перепугу????
Цифирь то глянь,дядь Володя...вполне нормальный уровень...
Да и психология немного другая-попав в ж... немцы дрались до последнего(даже после Сталинграда),а не разбегались с воплями "суки-генералы нас бросили!"...А там и армией пожертвовали и командование по большей части эвакуировали,как наши из Севастополя...Только Хубе (эвакуировавшийся из Сталинграда) для немцев один из лучших танковых командиров,а для нас командиры СОР-козлы...

Vini Puh
28.03.2008, 00:06
Это с какого перепугу????
Цифирь то глянь,дядь Володя...вполне нормальный уровень...
Да и психология немного другая-попав в ж... немцы дрались до последнего(даже после Сталинграда),а не разбегались с воплями "суки-генералы нас бросили!"...А там и армией пожертвовали и командование по большей части эвакуировали,как наши из Севастополя...Только Хубе (эвакуировавшийся из Сталинграда) для немцев один из лучших танковых командиров,а для нас командиры СОР-козлы...

Давай цифирю... :P
Не верю...(с)

NichtLanden
28.03.2008, 00:28
Да и психология немного другая-попав в ж... немцы дрались до последнего(даже после Сталинграда),а не разбегались с воплями "суки-генералы нас бросили!"...А там и армией пожертвовали и командование по большей части эвакуировали,как наши из Севастополя...Только Хубе (эвакуировавшийся из Сталинграда) для немцев один из лучших танковых командиров,а для нас командиры СОР-козлы...
================================================
Ну ну...Того же самого Рокоссовского вывезли из под Вязьмы, того же самого Петрова и сына его из Севастополя - тока вот моряки сами свалили, а генерал оставшийся за Петрова сел на сейнер и давай валить - тока его немцы в море перехватили...И гнать на то что наши все разбегались как стадо баранов не надо - под Москвой те же самые окруженцы присоединялись к кавалеристам и десантниками....И в Севастополе без сдриснувших товарищей адмиралов и генералов воевали....А то блин так быстро договоримя до того какой у нас Куевый народец - ленивый и водку жрать тока горазд....Посмотрел бы я на этих французов или амеров пашущих часов так по 12 - 14 в день и спящих у станка - этим козлам остидевшимся и сотой доли не пришлось того пережить

Krysa
28.03.2008, 00:50
================================================
Ну ну...Того же самого Рокоссовского вывезли из под Вязьмы, того же самого Петрова и сына его из Севастополя - тока вот моряки сами свалили, а генерал оставшийся за Петрова сел на сейнер и давай валить - тока его немцы в море перехватили...И гнать на то что наши все разбегались как стадо баранов не надо - под Москвой те же самые окруженцы присоединялись к кавалеристам и десантниками....И в Севастополе без сдриснувших товарищей адмиралов и генералов воевали....А то блин так быстро договоримя до того какой у нас Куевый народец - ленивый и водку жрать тока горазд....Посмотрел бы я на этих французов или амеров пашущих часов так по 12 - 14 в день и спящих у станка - этим козлам остидевшимся и сотой доли не пришлось того пережитьТа????
А тов.Рокоссовский еще под Сталинградом предлагал пехоту пинками(тоесть заградотрядами)подбадривать в наступлении...74 ствола на1 км без минометов,3 гвардейские СД против одной моторизованной дивизии,а оборону прорвать не могли...Чуть пальнули,так ложились брюхом и лежали под минометами...Кто виноват?Тов.Рокоссовский,Жуков и Москаленко,кои сосредоточили 27 свежих батальонов против 6,дали им артиллерии от пуза(по тем меркам) и пару свежих танковых бригад(против 1 батальона танков) или те,кто носом землю рыл?

gosha11
28.03.2008, 01:06
Я бы на твоём месте поспешил бы извиниться за бестактность...

и в чём же бестактность??? да и спешить я не привык.....остохренело читать и слушать,то у нас хреново,сё хреново...генералы все уроды и т.д
а сам кто нибудь что нибудь сделал??? что бы лучше стало? хватит всех под одну гребёнку равнять, нормальных людей гораздо больше, в том числе и среди генералов, просто дерьмо всегда на поверхности плавает и воняет,поэтому и в глаза чаще "бросается";)

gosha11
28.03.2008, 01:11
и вообще если по теме ,то не стратегию былых сражений в теме обсуждать стоит, а попытки некомпетентной "команды" блатников окончательно развалить то что осталось от армии, как может она существовать например без военно-полевой медицины????

Krysa
28.03.2008, 01:16
и вообще если по теме ,то не стратегию былых сражений в теме обсуждать стоит, а попытки некомпетентной "команды" блатников окончательно развалить то что осталось от армии, как может она существовать например без военно-полевой медицины????
Неграмотный Вы наш....Речь идет о переводе их на положение госчиновников,а не о ликвидации специальности "военно-полевая медицина".Хотя бы штат дивизии Вермахта посмотрите...Там чиновников почти 1/3 от офицерского состава...Ничего,медицина у них не загнулась...

NichtLanden
28.03.2008, 01:16
и вообще если по теме ,то не стратегию былых сражений в теме обсуждать стоит, а попытки некомпетентной "команды" блатников окончательно развалить то что осталось от армии, как может она существовать например без военно-полевой медицины????
======================================
Вот тут согласен - эта вещь специфическая а отдаленых местах порой это единственная вообще на 500 верст больница...Тут целиком за - так как иначе это уже или идиотизм или полная измена

NichtLanden
28.03.2008, 01:19
Н.Там чиновников почти 1/3 от офицерского состава...Ничего,медицина у них не загнулась...
======================================
Ну ну, только почему то в конце войны их перевели из чиновников в военные - с чего это вдруг то?:D :D :D
http://army.armor.kiev.ua/forma/pogon-werm-10.shtml
Погоны генералов Люфтваффе ни по конструкции, ни по размерам не отличались от погон генералов Сухопутных Сил. Однако подложка генеральских погон имела не единый для всех алый, как в Сухопутных Войсках цвет, а различалась следующими цветами:
* белый - генералы командного состава всех родов войск Люфтваффе;
*темно-розовый - генералы инженерно-технического состава;
*синий - генералы медицинской службы с 1944 года (до этого белый);
*красный - чиновники с 15.4.35г по 23.10.35г.;
*черный - чиновники с 23.10.35г. по 1.4.37г.;
*красный - чиновники с 1.4.37г. по 16.2.40г.;
*белый - чиновники с 16.2.40г. по 1.5.44г.;
*красный - чиновники с 1.5.44г. до конца войны.

Krysa
28.03.2008, 01:26
======================================
Ну ну, только почему то в конце войны их перевели из чиновников в военные - с чего это вдруг то?:D :D :D
.

Не переводили их-в Германии медслужба относилась к боевым войскам...
Но без генеральских званий не загнулись:


Например военные чиновники юстиции имели голубую подкладку, военные судьи бордовую, интенданты, светло-красную, финансисты белую, служба рекрутского набора оранжевую, служба подготовки рекрутов светло-коричневую, полевая почта лимонно-желтую, служба регистрации светло-голубую.
много кто....;)

NichtLanden
28.03.2008, 01:37
Не переводили их-в Германии медслужба относилась к боевым войскам...
Но без генеральских званий не загнулись:
много кто....;)
========================================
Крыся, как говорят на службе срочной, не включай дурака
http://army.armor.kiev.ua/forma/pogon-werm-10.shtml
......*синий - генералы медицинской службы с 1944 года (до этого белый);
....*белый - чиновники с 16.2.40г. по 1.5.44г.;
Насколько я понимаю медики ВС Германии 1/05/1944 года были переведены в вермахте из гражданских служащих в военнослужащие до конца войны

Krysa
28.03.2008, 01:47
========================================
Крыся, как говорят на службе срочной, не включай дурака
http://army.armor.kiev.ua/forma/pogon-werm-10.shtml
......*синий - генералы медицинской службы с 1944 года (до этого белый);
....*белый - чиновники с 16.2.40г. по 1.5.44г.;
Насколько я понимаю медики ВС Германии 1/05/1944 года были переведены в вермахте из гражданских служащих в военнослужащие до конца войны

Читай внимательнее свою ссылку...


Генералы медицинской службы носили кроме звезд на погонах еще и медицинскую эмблему (см. эмблемы на погонах солдат Сухопутных Сил). У военных чиновников, кроме того, под подложкой имелась вторая подложка темно-зеленого цвета для всех служб. Здесь следует напомнить. что медицинская служба относилась к боевым войскам и генералы медицинской службы считались строевыми генералами, а не военными чиновниками, хотя звания медицинских генералов отличались от общегенеральских

gosha11
28.03.2008, 01:50
"шибко грамотный" вы наш, речь идёт о снятии погон с военных врачей,юристов, журналистов и тыловиков, нехрен ломать систему которая работает,один "реформатор-кукурузник" армию чуть не угробил, пришёл "реформатор-табуреточник" и опять всё ломать.....а вермахтом мне в нос тыкать не надо,как говаривал А.Суворов - "Русские прусских всегда бивали, так чему же у них учиться???" (и вообще почему только над нами эксперименты ставят?,по справедливости директором ФСБ надо ставить НОВОДВОРСКУЮ, а МВД ...Явлинского или Чубайса,нехрен им над армией потешаться)

Krysa
28.03.2008, 01:54
"шибко грамотный" вы наш, речь идёт о снятии погон с военных врачей,юристов, журналистов и тыловиков.....а вермахтом мне в нос тыкать не надо,как говаривал А.Суворов - "Русские прусских всегда бивали, так чему же у них учиться???"

Список привести?великоват только он получится..Можно на милитерре сборники материалов по изученю опыта ВОВ посмотреть,можно-донесения командиров..Где указывались преимущества немцев по некоторым вопросам...

NichtLanden
28.03.2008, 01:58
Здесь следует напомнить. что медицинская служба относилась к боевым войскам и генералы медицинской службы считались строевыми генералами, а не военными чиновникам - только до 1/5/1944 носили погоны чиновников - Крыся, вот немцы как то дуализмом в определениях в отличии от нас или англосаксов не отличались - у них либо чиновник, либо военнослужащий

NichtLanden
28.03.2008, 01:59
Причем тут командиры?носом землю рыл(не ведя огня) простой пехотинец...
================================================
Т.е средний комсостав полностю самоустраняется от процесса - вверху полные идиоты которым надо лизнуть вовремя и они никуя ни в чем не понимают, внизу полное стадо скотов, которое учить ничему не надо - новых нарожают...Удобная позиция....У Исаева хорошо написано об этом в книжке про мясника Жукова...
А вот как было у немцев
http://militera.lib.ru/prose/russian/kurochkin1/03.html

Генерал с минуту позировал. Потом, повернувшись спиной к оператору, принялся грубо, на всю площадь отчитывать офицера. Лицо у него налилось кровью, отчего еще больше обрюзгло. Ругая офицера, генерал все время показывал на восток, туда, где громыхало и ухало. Почему-то раньше Сократилин не обращал на это внимания.

— Наверное, наши подошли,— шепнул он сержанту без сапог, и тот крепко сжал ему локоть.

В действительности было не так. 22 июня в три часа утра 56-й механизированный корпус генерала Манштейна перешел границу и прорвал оборону наших войск на стыке 8-й и 11-й армий. В задачу Манштейна входило пройти Литву от границы до города Двинска в три дня. На пути его лежала лесистая, с густой сетью рек местность. Успех операции в первую очередь зависел от форсирования водных преград. Манштейн стремился захватить мосты на реках Дубисса, Шушва, Западная Двина. В первый день корпус, продвинувшись на восемьдесят километров, с ходу форсировал Дубиссу и занял город Арегалу, На второй день передовые части 8-й танковой дивизии продолжали наступление и были остановлены в районе города Кедайняй. Туда и показывал рукой длинноногий генерал. Нет, это были не подошедшие свежие части, как думал Сократилин. Корпус Манштейна остановили два артиллерийских полка, расквартированных в Кедайняе.

Генерал продолжал жестоко разносить офицера, который, видимо, и не был уж так-то виноват. Он двигался по заданному маршруту, достиг указанного пункта. На другой день он почему-то не получил дальнейшего приказа. Он ждал этого приказа, как и должен ждать исполнительный немец. Напомнить о себе он или постеснялся, или просто забыл, увлекшись киносъемками.

Генерал наконец выдохся. Он снял фуражку, вытер платком бугристую лысину и что-то буркнул.

Krysa
28.03.2008, 02:04
================================================
Т.е средний комсостав по самоустраняется - вверху полные идиоты которым надо лизнуть вовремя, внизу полное стадо скотов, которое учить ничему не надо...Удобная позиция

Неа...Удобная позиция озвучена ранее-наверху идиоты по определению,все беды-исключетельно от них..Примерно то же самое немцы пели...Только будучи сами генералами в идиоты назначили вышестоящего...
Обычный способ списания своих косяков.

gosha11
28.03.2008, 02:07
Список привести?великоват только он получится..Можно на милитерре сборники материалов по изученю опыта ВОВ посмотреть,можно-донесения командиров..Где указывались преимущества немцев по некоторым вопросам...

9 МАЯ 1945 года показало у КОГО ПРЕИМУЩЕСТВО:umora: , и не нужно здесь восхвалять "гений стратегов 3 рейха" ПРОСРАЛИ войну пусть обтекают, а не оправдываются...."идолопоклонник" вы наш....архивы нужно изучать ,а не борзописцев забугорных, на просторах интернета:lol:

gosha11
28.03.2008, 02:12
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=871794&NodesID=2
ссылка по теме

Krysa
28.03.2008, 02:20
9 МАЯ 1945 года показало у КОГО ПРЕИМУЩЕСТВО:umora: , и не нужно здесь восхвалять "гений стратегов 3 рейха" ПРОСРАЛИ войну пусть обтекают, а не оправдываются...."идолопоклонник" вы наш....архивы нужно изучать ,а не борзописцев забугорных, на просторах интернета:lol:

Не улавливаю вашей логики.."Сборники материалов по изучению ВОВ" немцы писали?А я и незналЪ:lol: И ДСП с них не так давно сняли...
Или доклад юго-западного фронта о действиях в 41 году немецких танков???Скажите,а с какого по какое время существовало в вермахте такое объединие,как ЮЗФ???
Во многих зарубежных армиях часть должностей занимают чиновники МО,а то и вообще гражданские люди...живы пока...

NichtLanden
28.03.2008, 11:17
9 МАЯ 1945 года показало у КОГО ПРЕИМУЩЕСТВО:umora: , и не нужно здесь восхвалять "гений стратегов 3 рейха" ПРОСРАЛИ войну пусть обтекают, а не оправдываются...."идолопоклонник" вы наш....архивы нужно изучать ,а не борзописцев забугорных, на просторах интернета:lol:
======================================================
Такой подход тоже не верен....
Так как единственная ошибка допущенная немцами - невнимание ко соединениям второй линии и желание самим получить лавры победителей....Начни они перманентную мобилизацию и призыв из окуппированнх стран, где нацизм был кстати популярен - Евросоюз -1 - с большой долей вероятности бы шпрехали по немецки бы сейчас

Den-K
28.03.2008, 12:07
Так вроде Наполеон в свою армию много иностранцев брал, только толку то? :)

NichtLanden
28.03.2008, 12:58
Так вроде Наполеон в свою армию много иностранцев брал, только толку то? :)
===========================================
А ты спроси у воевавших под Ленинградом - там их целый интернационал был, как та же Голубая дивизия пила в тылу водку а потом потеряла половину личного состава за один день, но остановила наше наступление встав насмерть...

Yo-Yo
28.03.2008, 15:10
Палата, смирнаа!

Все будет хорошо...
Все будет хорошо...
Все будет хорошо...
Все будет хорошо...
Все будет хорошо...
хорошо.... хорошо... хорошо...
http://www.newsru.com/russia/28mar2008/strategy.html

Vini Puh
28.03.2008, 15:27
Палата, смирнаа!

Все будет хорошо...
Все будет хорошо...
Все будет хорошо...
Все будет хорошо...
Все будет хорошо...
хорошо.... хорошо... хорошо...
Есть таваристч камандир... мне уже харашо... (покуривая травку с родного огорода)%)

Faerie Dragon
28.03.2008, 21:55
В связи с подобными темами мне почему-то всегда вспоминается карьера Каспара Уайнбергера, министра обороны при Рейгане... ;)
Критики тогда тоже говорили - да что этот корпоративный юристик из строительной компании может? Он же ни черта в этом не понимает, его все эти генералы и адмиралы прожуют и выплюнут за 15 минут! :umora:
Но мистер "Внимание! Пли! Прицелились!" показал себя крепким орешком, даже еще и выторговал дополнительные финансы для Пентагона. :D Военные ему даже благодарны остались.
Был у него конкурент - Александр Хейг. Армейский генерал, в отличие от гражданского Уайнбергера. Но он конкуренцию проиграл, а почему? А потому, что Хейг для Рейгана был практически никто, а вот с Уайнбергером у Рейгана были давние дружеские отношения. ;)

naryv
30.03.2008, 03:48
Оффтоп на тему Варяга, Руднева и т.д. перенесен сюда : http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1100596&postcount=311 .

Paramon
31.03.2008, 20:01
Так он - вражина, Сердюк этот ваш.

Vini Puh
01.04.2008, 02:07
Так точно... вражина ...!!!