PDA

Просмотр полной версии : TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???



Archer
24.03.2008, 20:24
Джентельмены, нигде не могу выяснить, может здесь кто-нить просветит. тут товарищ мне звонил и познакомил меня с охренительным фактом: оказывается, чтоб заставить TrackIr 3 работать с этим самым трехрогим "вектором" - надо торгашам из "нейчерлпоинт" заплатить почти 30 баксов (http://naturalpoint.com/trackir/02-products/product-Vector-PRO.html), чтоб те дали некий ключик, который надо вводить в соответствующем поле управляющей утилитки, чтоб разблокировать эту возможность :eek:
так ли это?
и если так, есть ли какой способ вылечить трекер от такой наглой жадности?

tescatlipoka
25.03.2008, 01:33
Смотри внимательней, за эти деньги ты получаешь сам этот "трехрогий" и ключ в придачу. Правда это у них, у нас он 45$ стоит ;) А если еще и с клипом, то 75.

FireBird
25.03.2008, 03:06
За эти деньги продается не кусок отражающей поверхности, а функциональность. Нулевая ожидаемая дополнительная стоимость следует из отсутствия привычки платить за софт. Хотя я бы тоже за $0 не отказался.
Пираты не ломают в силу малого спроса (как это происходит с обычным софтом).
Варианта три: платить деньги, ломать самому/через знакомых и не использовать дополнительную функциональность.

tescatlipoka
25.03.2008, 07:01
Не путай человека, не важно, что считать первостепенным, кусок отражающей поверхности или функциональность, факт в том, что продается за ЭТИ деньги все вместе, а не только ключ, как видимо подумал автор.

SNB
25.03.2008, 07:42
Я тот самый "товарищ". Мне бы только активацию, то есть функциональность софта. Аппаратную часть я делаю сам и свою (на ИК-диодах). Кто-нибудь знает, можно ли, на крайняк, купить ТОЛЬКО активацию и как это сделать?



Ух ты! Мой юбилейный (200-й) пост на Сухом, вот уж не думал что после "соскакивания" с Ил-2 столько "наговорю" :-))

Archer
25.03.2008, 07:52
За эти деньги продается не кусок отражающей поверхности, а функциональность. с какой стати? это ж получается - я дважды плачу за один и тот же продукт. я, честно сказать, бул убежден, что 3-й трекер изначально поддерживал эту функциональность, и, оказывается, так и есть но они решили получить дополнительные деньги за то же самое...
а не дохрена ли будет?? зубки не заболят?
за эти же деньги я купил 4-й трекер + клип. пусть мне повезло - я покупал в момент
распродажи в "копмтураша", и тем не менее.
умение трактовать свою жадность у этих торгашей, честно говоря, даже немного восхищает :)

хоть по тому же 4-му трекеру: выпустили откровенно сырой продукт, страдающий от перегрева чипа - и элегантно выкрутились, впарив нам за отдельные, весьма нескромные деньги, за заплатку. потрясающе :bravo:

Archer
25.03.2008, 07:59
Мне бы только активацию, то есть функциональность софта. Аппаратную часть я делаю сам и свою (на ИК-диодах). Кто-нибудь знает, можно ли, на крайняк, купить ТОЛЬКО активацию и как это сделать?
подождем, может Борада чего скажет: у него вроде был этот 3-й трекер...

FireBird
25.03.2008, 13:12
Когда ты покупаешь утюг, тебе не продадут его без сетевого шнура и нагревательной спирали, даже если ты можешь сделать их сам. Потому что товар - это утюг целиком, а не совокупность предметов. И в поставку утюга гладильная доска не входит, сколько бы ты не говорил об "необходимости платить дважды" за глажение.

То, что ты не осведомлен о том, что в комплект утюга не входит гладильная доска, отнюдь не дает тебе возможности требовать эту доску. Максимум, что ты можешь требовать, - возмещения морального ущерба (и то, если это был злонамеренный обман, а не твоя собственная ошибка по поводу "ожидаемой" функциональности).

Хочешь сломать программу и получить функциональность за бесплатно - так прямо и говори. Но тебе никто ничего по закону не должен.

Archer
25.03.2008, 13:55
Но тебе никто ничего по закону не должен.
извини, не подскажешь - по какому имено закону мне "никто ничего не должен"? о каком законе ты говоришь?
и вообще - причем здесь утюг какой-то? ананалогии мне приводишь? добре, я тебе тоже приведу аналогию: ты купил материнскую плату. под обпределенный тип процессора, памяти, видео и пр. которая поддерживает определенные "оверклокерские" характеристики.
и как ты будешь относиться, если производитель материнки начнет брать с тебя по 30 баксов за новую прошивку, добавляющую функциональности?


впрочем, знаешь, у меня нет ни времени, ни желания вникать в твои нравоучения, кто чему чего должен. не надо тут оффтопить.


основная мысль моего топика: есть ли способы получить требуемую функциональность для 3-го трекера без дополнительных выплат господам из "нейчерлпоинт"?

KRT
25.03.2008, 14:19
Кто-нибудь знает, можно ли, на крайняк, купить ТОЛЬКО активацию и как это сделать?
К вектору идет код активации, вот за этот самый код ты и платишь эти деньги.
Сам вектор это жестянка с отражающими наклейками, а вот подключение дополнительных возможностей (6 осей) и есть та вещь за которую они хотят бабла, не нравится - не бери, используй 2 оси.

FireBird
25.03.2008, 18:58
Мои сообщения в этой теме соответствуют ее названию ("TrackIr 3 + Vector expantion = еще бабло платить???"), поэтому оффтопиком не являются.
Закон - как минимум ГК. Это по-моему еще ВУЗах изучают. И право требовать или не требовать деньги за свой товар (прошивку, например) принадлежит исключительно продавцу. В правах покупателя - приобретать или не приобретать этот товар.

Касательно проверки ключа. Берешь IDA, разбираешь dll-ку, в которой используется ассиметричные криптоалгоритмы для проверки номера устройства и сохраненного на диске ключа, определяешь алгоритм, вносишь изменения, и все работает. И не надо нервничать по пустякам.

Archer
25.03.2008, 19:10
К вектору идет код активации, вот за этот самый код ты и платишь эти деньги.
Сам вектор это жестянка с отражающими наклейками, а вот подключение дополнительных возможностей (6 осей) и есть та вещь за которую они хотят бабла, не нравится - не бери, используй 2 оси.
ну вот, Николай, хотя сие и так было ясно, мне, к сожалению, к этому добавить нечего. и у меня кода такого тоже нету, т.к. я брал сразу же 4-й трекер...

ironman
25.03.2008, 19:31
На вопрос вопросом , а зачем в тепершенем Иле нужен Вектор ? Да нахрен не нужен , и ничего он не дает , как бы там не говорили про лучшую центровку .Для мсфэсников ещё понятно , локонщиков ,а в Иле ?
Честно говоря и использование самого Вектора тоже весьма геморно , приемник дальше ставить надо причём гораздо дальше иначе всё фигня выходит , путем никак не настроить , всё время "недомах" головы как не крути, забил на него и оставил дот , и так центровка достает временами. Может у кого и по другому , но у меня ещё простой 3 , не "про" , угораздило купит на ебэе, если б шлем не крякунул -летал бы с ним и сейчас .:(

Archer
26.03.2008, 17:50
Закон - как минимум ГК. Это по-моему еще ВУЗах изучают. другими словами, ты просто не знаешь.


И право требовать или не требовать деньги за свой товар (прошивку, например) принадлежит исключительно продавцу. В правах покупателя - приобретать или не приобретать этот товар.
ну-ну.


Касательно проверки ключа. Берешь IDA, разбираешь dll-ку, в которой используется ассиметричные криптоалгоритмы для проверки номера устройства и сохраненного на диске ключа, определяешь алгоритм, вносишь изменения, и все работает. И не надо нервничать по пустякам. в общем, понятно всё. прощай.

FireBird
26.03.2008, 18:20
2Archer
Оффтоп, флуд, переход на личности. Деяния наказуемые.

2ironman
Если совершенно нет нужды в Vector'е, как насчет поделиться со всеми получеными ключами? Может тогда через некоторое время и не придется платить...

ironman
26.03.2008, 21:45
2Archer
Оффтоп, флуд, переход на личности. Деяния наказуемые.

2ironman
Если совершенно нет нужды в Vector'е, как насчет поделиться со всеми получеными ключами? Может тогда через некоторое время и не придется платить...
Легко , скажи чё делать и куда перегнать , только будет ли толк ,он вроде как на сайте активируется , я брал уже с активным , просто лицензию вставлял, но серийник и код есть.:)

FireBird
27.03.2008, 00:32
Очень давно я пытался разобраться с этой активацией. Когда ты его активируешь, у тебя появляется пара файлов на диске, и потом, при следующих загрузках проверяется содержимое этих файлов и номер твоего устройства. Это чтобы после каждой перезагрузки не активировать. Или ты именно это имел ввиду под "просто лицензию вставлял"?

Если не трудно, выложи, пожалуйста, прямо здесь все номера/ключи и архив директории Program Files/TrackIR4 (или как она у тебя называется).

Возможно речь идет о файле Licence/Licence.dat. За давностью лет уже не помню.

boRada
27.03.2008, 07:22
Возможно речь идет о файле Licence/Licence.dat. За давностью лет уже не помню.
Кому-то давал этот файл. Вроде помогало.

SNB
27.03.2008, 08:18
Друзья! Я не хочу ни с кем спорить о правильности или неправильности тех или иных действий лиц или организаций. Мне просто нужно 6DOF. Если кто может, то поделитесь, пожалуйста, файлами license.dat и license.sig. Буду очень благодарен.

P.S. Мне не денег жалко, ещё недавно я бы не тут писал, а в comp2.ru мчался. Просто сейчас какая-то полоса пошла безденежная...

FireBird
27.03.2008, 13:09
license.sig - это 1024-байтный хеш license.dat, он проверяется один раз, так что в принципе можно обойтись без него (или просто вычислить самостоятельно).
Если на устройстве с другим номером работает тот же самый license.dat, то получается там нет никакой закладки на номер устройства и они все должны быть одинаковы.
Может те, у кого есть эти файлы сравнят license.sig друг у друга?

FireBird
28.03.2008, 20:08
2ironman
Желание поделиться еще не поутихло? ;)

ironman
29.03.2008, 01:00
Да не поутихло , не заглядывал просто в тему .
серийник AV3361
код: 28CF-0E02-B5DA-1235

чё из папки ещё надо , не всю же выкладывать ?

FireBird
29.03.2008, 01:09
Большое спасибо!
Можно еще узнать номер устройства? Он пишется на вкладке Main (Device Info).

FireBird
29.03.2008, 02:55
Как я понял, номер устройства ..009?
Еще раз большое спасибо! Теперь осталось только сделать сам Vector ;)

SNB
03.04.2008, 17:41
Всем огромное спасибо!!!
Решил проблему покупкой вектора и клип-про :-)

KRT
03.04.2008, 19:47
SNB денех всетаки заплатил :)
Ну и правильно вобщем то...геморроя меньше.
Только вот непонятно зачем тебе Вектор то если Клип покупал?
Если из-за регистрации то можно бы было и без Клипа обойтись, хотя с Клипом Трэк меньше греется вобщем то.

=M=ZooM
06.04.2008, 10:45
Ну да- заплати бабло и сп спокойно:D Если ты не понял суть предложения, это не значит, что тебя надули (говорю, как человек, связанный с торговлей и с такими непонятками сталкивающийся постоянно).
Кстати, с вектором удобней даже в Иле, после перестановки системы пробывал полетать без данного- движения четче, более правильные, что ли. Хотя и без него можно обойтись.

RR_Sancho
14.04.2008, 21:41
Мужики, помогите пожалуйста активировать или точнее крякнуть Vector Expansion. Что для этого нужно и как патчить?

FireBird
15.04.2008, 01:47
Файлы, которые есть в этой ветке и твой почтовый адрес. Можно с индексом ;)

RR_Sancho
15.04.2008, 13:35
Я серьёзно. Как активировать этот Vector Expansion?

=KAG=Ranchel
06.09.2013, 21:55
прошло вот 5 лет, может всё таки кто знает как крякнуть??? у самого трекир 3, вот недавно попал на руки вектор, как его активировать, ну не платить же 170$ за новый когда всё работает, но хочется 6 осей...