PDA

Просмотр полной версии : Проблема (поддергивание) .



Swan
28.03.2008, 09:15
Вот уже скоро как два года летаю на РУД,РУС и педали от СН)С некоторых пор стал наблюдать такую картину в окне калибровки РУСа ,наблюдаю некое дрожание или поддергивания ,хотя сам джой в етот момент не трогаю ,ранее такого не было .Может кто встречалься с етим .Потому как из за етого дрожания стрельба упала в разы .И еще есть такое впечатления что сама ручка РУСа то есть его ход как бы разболтался ,стал более свободно ходить .Заранее спасибо за помощь.

Nigma_Z
28.03.2008, 15:24
Такая же ерунда.
Распустили кругом миф о СН как о суперпупердевайсе.
Разбалтывается и дрожит как и любой джой почти в те же сроки, притом за гораздо бОльшие деньги.
И не надо говорить что надо уметь пользоваться. Пользовался одинаково всеми джоями. Лифтить начинают все промышленные джои примерно через полгода.
Подыскиваю чертежи нормальной механики в металле.

Lodin
25.04.2008, 11:04
у меня СН файтерстик и протроттл уже не менее 4х лет и ничего не дрожит, я особенный???
а вам сюда http://www.comp2.ru/Items/mmchhp100.htm
родные резюки для них....

Fox234
29.04.2008, 13:16
Там износ в пластиковых парах, у меня за 2 года люфт появился. Но узел можно заказать, как и потенциометры. Попробую, заодно при установке их смажу, меньше шоркацца будут.

edvago
24.10.2010, 00:30
купил в июле СН Файтерстик , сразу обратил внимание в джой контроле ось У немного подергивалась, за три месяца такоеж дрожание стало наблюдатся на остальных осях. кто подскажет, смазка резюков поможет? не охота пломбу срывать.

tescatlipoka
24.10.2010, 08:29
Вот уже скоро как два года летаю на РУД,РУС и педали от СН)С некоторых пор стал наблюдать такую картину в окне калибровки РУСа ,наблюдаю некое дрожание или поддергивания
Крестик идеально в центре находится? У меня так бывало, когда колесики резисторов заденешь, немного центр смещается и начинает дрожать. Просто колесико точно в центр вернуть и все.


Такая же ерунда.
Распустили кругом миф о СН как о суперпупердевайсе.
Разбалтывается и дрожит как и любой джой почти в те же сроки, притом за гораздо бОльшие деньги.
Это не миф, а и истина в высшей инстанции.;)

3BAG_ANDY
24.10.2010, 17:54
Это не миф, а и истина в высшей инстанции.;)DXTweak -вот истина в последней инстанции. Как владелец трех девайсов СН подтверждаю дрожание резюков.

edvago
24.10.2010, 20:45
DXTweak -вот истина в последней инстанции. Как владелец трех девайсов СН подтверждаю дрожание резюков.
я это понял так: смирись и блажен будеш :) потому как перечистил все перемазал, результ нулевой. при всем при этом на самопальных педалях с контролером от логитеча резюк работает второй год без всякого дребезга.

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

для полноты счастья (несчастья?) проделал эксперимент :резюк с СН поставил в педали и.... никакого дребезга %).

Harh
24.10.2010, 20:59
для полноты счастья (несчастья?) проделал эксперимент :резюк с СН поставил в педали и.... никакого дребезга %).

Значит это не резюк :) Вероятно, это питание в схеме шалит. В Миксрософтах ФФ тоже резистор шумит сильно, когда обратка включена, они его сглаживанием зафильтровали.

edvago
24.10.2010, 21:50
пробовал в джой контрол сглаживание включать - никокой реакции. где то когда то читал - ставят фильтры самоклепаные в цепь питания USB , но чет стремно в электросхему лезть.

3BAG_ANDY
25.10.2010, 00:24
Дергается он + - 1 единица в DXTweak. Реже 2-е. На точность управления в симе не влияет ;)

tescatlipoka
25.10.2010, 12:47
DXTweak -вот истина в последней инстанции. Как владелец трех девайсов СН подтверждаю дрожание резюков.
А где я написал, что он не дрожит? Посмотри цитату, на которую я отвечал;) И что там преподносится, как миф. Я оспаривал лишь это.


Дергается он + - 1 единица в DXTweak. Реже 2-е. На точность управления в симе не влияет ;)
Вот об этом я и говорил.

elegz
30.03.2011, 21:20
Забавно, за дрожью люди в утилитах следят. :D Вот у меня Afterburber II был: через 6 месяцев самолёт стал кренделя сам выделывать -- вот это дрожью называется. :D А когда не мешает, чё там мазать/менять-то? :D