PDA

Просмотр полной версии : Опрос - Реализм или Графика?



denis_469
28.03.2008, 07:49
Поскольку не знаю, как здесь сделать тему голосования прошу ответить на вопрос:

Что для Вас важнее в новых модах - графика или попытка приближения к реальности?

Примечание: сделать реалистичную игру невозможно, но вот постараться приблизиться к этому возможно вполне.
Этот вопрос ставится по причине того, что моды для Сайлента дошли до такого уровня,
когда приходится выбирать на что ставить упор, т.к. компьютеры уже не могут поддерживать и то, и то.

С благодарностью ко всем, кто ответит. Желательно с пояснением ответа.

____________________________________________________________________________________________________________

SOROK
28.03.2008, 09:50
Комрад, опрос организовать не сложно, когда создаешь тему, ниже перечислены пункты "Другое", последнии идет "Вставить опрос", указываешь варианты и вперед! Имею конечно что сказать и по теме, но если ты хочешь, добавь опрос, а народ начнет постить! (это конечно оффт. но прошу прощения).

Avenger
28.03.2008, 10:45
Конечно реалистичность... Например управление цистернами =) Дифферентовка и прочее

Garpun 2
28.03.2008, 11:07
СХ3 - это в первую очередь лодка - каждый хочет почувствовать себя Стариком - поэтому - РЕАЛИСТИЧНОСТЬ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ.
В первую очередь управление и реальность боя. А все эти пузыри пальмы пляжи розовая вода - в СХ4 - бродилка для Барби и Кэна.

Doc_Dan
28.03.2008, 12:01
Doc_Dan голосует за реалистичность и атмосферность;)
К сожалению во много уважаемом Хантере 3 нету даже такой "простой" вещи как управления освещением и перегревания двигателей.
///прооффтоплю...профлужу: хотелось бы управлять поотдельности КАЖДЫМ дизелем (левым/правым) и каждым электромотором (было бы ну очень приятно капитану задать ход на собственное усмотрение). Но это, мне кажется, из области фантастики///

SOROK
28.03.2008, 12:02
Ладно, пока опроса нет, отпишусь: РЕАЛИСТИЧНОСТЬ на первом месте! Раздельное управление двигателями, физическая модель лодки, ущербы от глубинок, алгоритмы поиска лодки эскортом. Все что усложняет игру, но делает ее максимально приближенной к жизни. Вот так. )))

Балт
28.03.2008, 12:20
Естественно, реализм! И пояснять нечего... Это в первую очередь симулятор, а не Sims 2...

rod_oil
28.03.2008, 12:28
А я бы проголосовал за совокупность всех факторов, ибо, LMAO, должна быть свобода выбора. В этом плане текущее положение вещей меня вполне устраивает. В зависимости от потребностей человека оба SH можно отстроить как хочется именно тебе, т.е. создать индивидуальную версию симулятора.

Fox Mulder
28.03.2008, 14:32
Вообще - совокупность и того и другого, но так как я больше сторонник не столько большого реализьма при плавании (мне все-равно ,как долго погружается лодка, как рассчитать упреждение - у меня все это всегда отключено и я любуюсь красотами), то если делать выбор или-или - тогда Графика.

Georg Wolf
28.03.2008, 14:50
На мой взгляд,всего должно быть в меру...Можно конечно накидать корыт столько,сколько было спущено со стапелей Британии и Штатов-получим супертормоз.Можно графу сделать такой,что на каждом юните заклёпку рассмотреть можно-тот же тормоз...И суперреалистичность лодки со всеми вытекающими-круг любителей Салейна сократится до специалистов,окончивших морские ВУЗы...Нужна золотая середина...Как по-моему,ГВХ 1.3 и обвес на него-в самый раз...Вот на его основе заточку сделать,отполировать всё-то что надо будет...Мнение субъективно,можно оспаривать...

SailoR
28.03.2008, 15:14
А я бы проголосовал за совокупность всех факторов, ибо, LMAO, должна быть свобода выбора. В этом плане текущее положение вещей меня вполне устраивает. В зависимости от потребностей человека оба SH можно отстроить как хочется именно тебе, т.е. создать индивидуальную версию симулятора.
Аналогично. :thx:

Den-K
28.03.2008, 15:41
И то и другое и побольше побольше :)

vm
28.03.2008, 16:33
реалистичность 60%,
красивость 40%
А ещё я хочу в конце войны рулить XXIII серию :)

Schreder
28.03.2008, 17:12
Красота спасёт мир, но я за реализм.

komendant
28.03.2008, 17:20
РЕАЛИЗМ однозначно! Хотя когда красиво, тоже не плохо

Gregarius
28.03.2008, 17:57
Сначала по сути вопроса. Графические возможности движка игры достаточно скромны, к тому же сказывается его возраст. Считаю, что оптимальный уровень графики это GWX. И тормозов почти нет, и выглядит довольно сносно. Занимаясь повышением реализма, стоит помнить, что это все-таки игра. Из всего вышесказанного делаю вывод - упор нужно сделать на реализм. Все-таки интересные исторические события и геймплей, для меня лично, компенсируют любую графику.

Теперь оффтоп. С выходом SH4 1.5 мы получили игру с большими возможностями чем SH3 (по-крайней мере по некоторым статьям). Мне кажется что грести нужно в ту сторону, взять все что можно хорошее. Если бы удалось пересадить некоторые фишки из SH4 это заметно оживило нашего старичка...

Otto Siegler
28.03.2008, 18:16
У меня вопрос к коллегам. Реализм чего? Я разделяю на две части: реализм управления лодкой (соответственно поведение противника) и реализм окружающей среды. Так вот ни то, ни другое, по-моему, довести до совершенства невозможно. Поэтому, мне бы хотелось иметь разумный баланс; у меня стоят Асы2 от Травинского, мне кажется это наиболее близкое к моему пониманию атмосферности, и "легкость" вначале и нарастающая сложность под конец. Чуть "убить" агрессивность авиации и ВСЕ. Красивостей вполне хватает (кто видел море и океан, думаю со мной согласится). Все это про СХ3, про 4-й выражусь так: стремление к красоте погубило атмосферность (выбран неудачный театр морской войны и участники событий, где событий, подобных атлантическим не наблюдалось). СТРЕЛЯЛКА, не более. Не приведут моды к поту в ладонях в 4-м. Уже и характеристики всего вооружения вылизаны, а драйва нет, я давно просто путешествую по этому театру, чего не могу сказать о 3-м. Там был поиск на исторических тропах, интенсивность трафика почти реальная, насыщенность охраны реальная. А по-сему, присоединяюсь к Fox Mulder-у.

yuretz74
28.03.2008, 18:25
Присоединюсь к товарищам-середнякам...А вообще игра тем и нравится,что можно "свой" симулятор создать...Только вот бы побол ьше осмысленности в действиях эскортов и попонятнее принцип их поиска-обнаружения-потери лодки.А то как в рулетке-можно на 50 м глубине уйти,а можно и свыше 1000 встрять...

Shermant
28.03.2008, 19:01
К сожалению у игры изначально был плохо разработан движок, и какое железо не ставь - чем больше модов тем больше она тупит. Так что нужен пятый хантер. Мечты, мечты.:)

denis_469
28.03.2008, 21:30
Спасибо всем кто высказался - подожду ещё неделю, чтобы собрать и увидеть побольше мнений перед тем, как прояснится основное мнение.


Теперь оффтоп. С выходом SH4 1.5 мы получили игру с большими возможностями чем SH3 (по-крайней мере по некоторым статьям). Мне кажется что грести нужно в ту сторону, взять все что можно хорошее. Если бы удалось пересадить некоторые фишки из SH4 это заметно оживило нашего старичка...

Да, согласен, что с выходом 1,5 возможности больше, но... потребные ресурсы из-за улучшения графики и возможностей таковы, что ни один более-менее серъёзный мод не станет работать там из-за того, что у 90% игроков компьютеры просто такое не потянут. Поэтому крупные моды под 1,5 сейчас нигде не делаются пока.
А "некоторые фишки из SH4" пересадить удалось. Думаю те, кто пробовал 2 Элиту видели это сами. Правда тут уже требуются не самые рядовые компьютеры.

t62
28.03.2008, 23:37
50% на 50%. Элит2 тормозит на 8800GTS.

Балт
29.03.2008, 07:37
50% на 50%. Элит2 тормозит на 8800GTS.
Ну, это ты загнул... На AMD 5600+, 2 гига рама, 8600GT - 150-170 фпс!

rod_oil
29.03.2008, 13:50
Теперь оффтоп. С выходом SH4 1.5 мы получили игру с большими возможностями чем SH3 (по-крайней мере по некоторым статьям). Мне кажется что грести нужно в ту сторону, взять все что можно хорошее. Если бы удалось пересадить некоторые фишки из SH4 это заметно оживило нашего старичка...

Еще один оффтоп на оффтоп:) Если чудо произойдет и Ubi soft все-таки согласится открыть захардкоденные исходники для моддеров, то нас ждут удивительнейшие открытия, а также новая жизнь 3-его "Хантера". Впрочем в Ubi это прекрасно понимают. Потому и тянут даже с ответом. 4-й "Хантер" сделан из 3-его и, заполучив хардкод от него, можно подобрать ключики и к 4-ому. Экономически это не очень выгодно, так как можно лишиться дохода от новых игр серии на долгие годы.

Vittenberg
29.03.2008, 16:50
Реалистичность.
Пояснять не буду, так как во многом это повторит вышенаписанное.

GRIF1
29.03.2008, 19:08
Всем привет! Охота реализма. Играл только в версию от 1С, моды не ставил, так как не знал, что они существуют. Сейчас качаю GWX-2.0(правда уже больше месяца), читал что он много добавляет в игру. А хочется вот чего: полностью управлять лодкой( двигатели, рули глубины, балласт), иметь все отсеки в лодке, ходить по ним и наблюдать за действиями экипажа согласно обстановке на данный момент, должна быть адекватная радиосвязь с базой и другими кораблями, если не расчитал топливо или много потерял при повреждении топливных баков, то тебе оказали бы посильную помощь, если бы продержался до неё, хорошо бы организовать питание экипажа, ведь количество продуктов и питьевой воды не бесконечно, где обычные болезни, а то медику практически нечем заняться, да и больной матрос особо не послужит, короче всего и не вспомнишь. Это всё возможно или нет, подскажите. А может уже и существует?

SailoR
30.03.2008, 12:04
:)

kiborg
30.03.2008, 12:16
:)
Пасиб.:thx: Проголосовал за "другое", потому что точно знаю, что моды придающие "реалистичность" геймпею не нагружают комп как графические наваротики. И того получается реализм + графика, всего мо максимуму.

=M=ZooM
30.03.2008, 12:44
Странный опрос на форуме симуляторщиков:)

SailoR
30.03.2008, 13:39
Странный опрос на форуме симуляторщиков:)

Что именно странного Вам в нём показалось Z_o_o_M?

Вы читали заглавный пост, автора темы с примечанием?

Более расширенный вариант ответа можете дать?

=M=ZooM
30.03.2008, 14:41
Что именно странного Вам в нём показалось Z_o_o_M?

Вы читали заглавный пост, автора темы с примечанием?

Более расширенный вариант ответа можете дать?


Да то и странно- выбор между картинкой или реализмом на форуме людей, которые играют в симуляторы. Конечно, как и все мы любим, чтоб было красиво, но если ставить вопрос какой мод устанавливать- более реальное моделирование систем/повреждений/физ. модели в целом или красивостями, то думаю тут ответ достаточно очевиден. Что, собственно, подтверждает сам опрос:)

LiLiput
30.03.2008, 19:27
Сбалансированность графики и реализма.

Да то и странно- выбор между картинкой или реализмом на форуме людей, которые играют в симуляторы. Конечно, как и все мы любим, чтоб было красиво, но если ставить вопрос какой мод устанавливать- более реальное моделирование систем/повреждений/физ. модели в целом или красивостями, то думаю тут ответ достаточно очевиден. Что, собственно, подтверждает сам опрос:)
Ну ну... Что-то в разделе DW особого ажиотажа не наблюдается. Да и LockOn уступает Ил2 по популярности. Можно, конечно, еще развить тему: "а что же представляет из себя реализм в удобном кресле перед монитором..."

=M=ZooM
30.03.2008, 23:12
Ну ну... Что-то в разделе DW особого ажиотажа не наблюдается. Да и LockOn уступает Ил2 по популярности. Можно, конечно, еще развить тему: "а что же представляет из себя реализм в удобном кресле перед монитором..."

Друг, я не понял- ты меня оспорил или поддержал? :)
DW не знаю что такое, а насчет LockOn то могу сказать, что графика там на порядок выше чем в Ил2, про реализм.....сложно сравнивать:) Су25- крут, однозначно, но чтобы было с Ил2, еслиб там достаточно точно моделировался, скажем, только Як1б? Популярность продукта ОМ кроется немного в другом, ПМСМ. Да и в любом случае- про SH3/4 я при всем желании не могу сказать, что ему не достает в графике (SH4 даже те кто не играет в симы вообще соглашаются что это- генератор обоев рабочего стола:) )
Красота картинки привлекает больше народу- это факт. Но когда затянет, то незаметно для себя начинаешь думать- да нафиг мне эти красоты!!! Лудшеб добавили....дальше по желанию:) Потому МОД- как дополнение к уже освоенной игре (ну мало кто сразу лезет в и-нет искать моды для только что установленной игры- согласитесь:) ) должен повышать на 70% хардкорность, на 20% оптимизировать уже полученные результаты и на 10% добавлять наворотов к красивостям в игре.....это для симов, это ИМХО:)

alexwx
31.03.2008, 11:29
развить тему: "а что же представляет из себя реализм в удобном кресле перед монитором..."

Для тех кто хочет реализма нужно сделать так чтоб начиная кареру в 1943 они имели не более 25% вернуться из первого похода и славу давать не более 10 очей за ЛК. А трафик должен быть таким чтоб 1 конвой за 3-4 похода был за счастье.
Тогда посмотрим как им понравиться болтаться по 3-4 месяца в море неблюдая морские пйзажи (восновном ночю) и нырять от малейшего подозрения.

Я выступаю за ИГРАБЕЛЬНОСЬ. СХ это игра и в первую очередь она должна быть интересной.
Лично у меня свое на основе UBW2 (без асов) + ~70 кораблей из библиотеки нашей и пара самолетов + сам редактировал cfg файлы (Basic Flotilia) + отредактированый rnd
из красивостей только шкурки.
А то чего не хватает из реалестичности реализовать все равно не удастья на CX3
- отдельное управление двигателями
- вид отсеков ...

+ хотелось бы составляющей надстройки над симулятором (типа реализовать альтернативный ход истории) - возможности воздушной и надводной поддержки ПЛ, проведение операций совместно с воздушными и надводными силами и тд
но на CX3 это можно реализовывать только как мисии или отдельные кампании в карере, тоесть жостко прошивать и RND составляющая не особо скрашивает данный момент.
И еще много чего хотелось бы из области мечтаний.

А реально моды идут к такому : имеем конвой из 60 судов, который все равно не могут 6 ЕМ пасти как положено, дымы и графа жутко тормозят а потопите вы все равно отсилы 6-8 судов.
А почему не делать конвой из 20-24 судов из коториых 1-2 крейсера (тяжолие, легкие вспомогательные) или ЛК и охраны ему из 4 ЕМ будет достаточно, и генерится он должен не в порту а в радиусе 250-400 км и идти по точкам с таким же радиусом и пойдет это даже на слабенькой машине.

А то хотят реальный вид из перископа и УЗО сидя в кресле.
для реализма - 1С старт в 43 на 100% и играть стоя. Можно с записями :)

rod_oil
31.03.2008, 14:09
Мне кажется, что пришло время озвучить красивое английское слово immersion, которое можно перевести на русский как "погружение", или, в контексте симов "атмосферность". Проголосовал за "другое", так как реализм вещь весьма относительная. Мне, например, очень нравится GWX 2.0, гораздо больше стоковой версии "Хантера. Однако и от мерчантов от iambecomlife я не откажусь ни за что, и лишь потому что они красивые. И от трупиков из эффект-пака от Рэйсербоя я не откажусь, пусть даже меня за летающих с кишками наружу морячков и попрекают иногда за кровожадность. Ужасы войны должны визулизовываться, ибо так пресловутый исторический опыт доходит до сознания лучше.
С другой стороны, я в стремлении к реализму не горю желанием есть плесневелый хлеб, хранить еду в сортире ("Место жратве, а не дерьму" (с)Das Boot). Да и топиться в ванной НАСМЕРТЬ после того, как мою лодку уничтожили корветы из охранения конвоя у меня нет никакого желания.

Schreder
31.03.2008, 16:00
Господа! А вы слово "реализм" не слишком буквально понимаете?
Есть плесневелый хлеб, топиться в ванне. В ветке "Ила" народ тоже за реализм, но никто стреляться после "пк" не собирается.

LiLiput
31.03.2008, 17:48
Друг, я не понял- ты меня оспорил или поддержал? :)
Догадайся ;)

но чтобы было с Ил2, еслиб там достаточно точно моделировался, скажем, только Як1б? Популярность продукта ОМ кроется немного в другом, ПМСМ.

Вот и я про тоже.

Господа! А вы слово "реализм" не слишком буквально понимаете?
Есть плесневелый хлеб, топиться в ванне. В ветке "Ила" народ тоже за реализм, но никто стреляться после "пк" не собирается.
Разное предлагали... например, генератор запахов, имитирующий загазованность в кабине лавки :D

Travkin
31.03.2008, 19:06
Гм... Странный опрос.
Проголосовал за реализм, но охота хорошую графику, игра все-таки, а не тренажер капитана ПЛ.
Да и игровой процесс(если я правильно понял пункт "Другое") тоже насыщеным должен быть:)

Garpun 2
01.04.2008, 11:05
Догадайся ;)

Вот и я про тоже.

Разное предлагали... например, генератор запахов, имитирующий загазованность в кабине лавки :D
Всё можно довести до точки "хотели как лучше" или до маразма.
Не может лодка ходить на самом полном неограниченное время - предлагаю, установить реальный временной предел самого полного хода, если дальше идёшь - перегрев двигателя (предупреждение механика), дальше двигаешся под самым полным - двигатель заклинивает, выходит из строя.
О такого рода реализме идёт речь и в теме хотелось бы услышать предложения.
Должны мы камрады высказаться конструктивно, а не устраивать "Бар Рояль - 2."
Честь имею.

Gregarius
01.04.2008, 13:10
Должны мы камрады высказаться конструктивно, а не устраивать "Бар Рояль - 2."
Честь имею.

Невижу смысла, ибо:


Спасибо всем кто высказался - подожду ещё неделю, чтобы собрать и увидеть побольше мнений перед тем, как прояснится основное мнение.

Вот автор отпишется, пояснит к какому берегу он собирается "грести", вот тогда и обсудим. А пока, давайте в пределах темы - проголосовал, мотивировал и точка.

alexwx
01.04.2008, 13:14
перегрев двигателя (предупреждение механика), дальше двигаешся под самым полным - двигатель заклинивает, выходит из строя.



- отдельное управление двигателями
- вид отсеков ...

возможности воздушной и надводной поддержки ПЛ, проведение операций совместно с воздушными и надводными силами и тд
...
И еще много чего хотелось бы из области мечтаний.

еще про освещенность в зависимости от ситуации писали

И КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕАЛИЗАЦИЮ ПОДОБНОГО НА СХ3 ?

говорить нужно о реальных вещах, которые можно сделать и которые улучшают АТМОСФЕРНОСТЬ игры.
Как по мне так такие вещи как морское дно к этому не относиться.
А приведенное выще в цитатах - очень хочеться, но на СХ3 сделать нельзя.

rod_oil
01.04.2008, 13:35
говорить нужно о реальных вещах, которые можно сделать

Простейший мод для мозга под кодовым названием "Провизия для экипажа" без малейшего вмешательства в программную оболочку 3-его "Хантера": как известно, еды на лодке хватало примерно на месяц +-10 дней. Выходишь в поход и ходишь положенный по истории срок. Дозаправка и пополнение боезапаса приравнивается к пополнению провизии. можно еще дней двадцать - двадцать пять отходить без возвращения:)

Вот вам еще одна реалистичная деталь, при чем без всякого модифицирования программного продукта как такового.

R1hard
01.04.2008, 15:14
Ща в меня полетят банановые шкурки но я проголосовал за графику, потому как без тех минимодов что делают игру красивей и атмосферней даже крутые любители реалистичности не играют....

denis_469
01.04.2008, 20:04
Невижу смысла, ибо:



Вот автор отпишется, пояснит к какому берегу он собирается "грести", вот тогда и обсудим. А пока, давайте в пределах темы - проголосовал, мотивировал и точка.

Сложно сказать куда я собрался "грести", потому и спросил мнение сообщества. Потому как хочется сделать то, что пойдёт у всех на компьютерах и иметь поменьше неудовольствия. На данный момент есть подготовленные материалы и для приближения (только этого) к реальности и для улучшения графики. Оба сразу вряд ли какой средний компьютер потянет. Мой точно с этим не справится, поэтому и поставил на голосование данный вопрос с мотивировкой ответа. Модов для игры сделано много - и графических и не графических. На данный момент собрано дополнительно, переработано и скомпоновано 3,2 Гб файлов в дополнение к тем 5,5 Гб которые содержит War Elite v.2.0. Учтены и исправлены те графические проблемы, что были обнаружены. Скорее всего в апреле выйдет мод исправляющий графические проблемы War Elite v.2.0, а также исправляющий выбор компьютером играбельных немецких лодок что приводило к вылету из игры (т.к. компьютер не может управлять не AI лодками).

SOROK
02.04.2008, 12:17
Линем маслица в огонь - перегрев двигателя и выход его из строя были реализованы еще в СХ2!!!:ok: Не понятно, почему это выбросили разработчики..:(

rod_oil
02.04.2008, 13:10
Линем маслица в огонь - перегрев двигателя и выход его из строя были реализованы еще в СХ2!!!:ok: Не понятно, почему это выбросили разработчики..:(

краткий экскурс в историю семейства "Хантеров":
Первого и второго "Хантера" (равно как и вообще брэнд "Silent Hunter") разрабатывала еще (мир ее достославнейшему праху!) фирма SSI, известная такими знаковыми игровыми шедеврами, как Panzer Commander, Luftwaffe Commander, Steel Panthers и т.д. Ubi Soft просто купила этот брэнд в свое время, когда SSI ликвидировалась. И, между прочим, три года владела им, не имея разработчиков под новый субсимулятор. А уже потом появились румыны, которые сейчас и трудятся в этом русле. Так что, в известном смысле, 2-й "Хантер", помимо названия, к 3-ему (и 4-му) имеет отношение весьма умозрительное:)

LiLiput
03.04.2008, 00:38
На данный момент собрано дополнительно, переработано и скомпоновано 3,2 Гб файлов в дополнение к тем 5,5 Гб которые содержит War Elite v.2.0.

Можно вопрос? На основе какого хантера все это будет работать?

denis_469
03.04.2008, 11:46
Можно вопрос? На основе какого хантера все это будет работать?

Вопрос можно. А теперь ответ. 3 версия Элиты делается на основе 3 Сайлента. Ещё не факт что она пойдёт хотя бы у 10% игроков, т.к. будет требовать ещё более мощные машины чем те, что нужны для 2 версии Элиты. Если делать 3 версию на основе 4 сайлента - то она вообще ни у кого не пойдёт (даже если вынести за скобки то, что я её не смогу сделать, т.к. мой комп не потянет). Элита - это в первую очередь мод включающий в себя всё самое лучшее что было сделано для Сайлента (не важно 3 или 4), поэтому он также страдает некоторыми проблемами характерными для больших модов. Часть проблем (например по графике) устраняется относительно легко, другая часть (требуемость больших мощностей машин) практически не устранима. Вариант создать облегчённую версию 2 Элиты натолкнулся на то, что трудозатраты на её создание равноценны тем, что нужно сделать для 3 версии Элиты которая является развитием мода. По этой причине облегчённая версия не была разработана и отдано предпочтение развитию мода.
Согласно очень компетентному мнению одного человека (которого я очень уважаю):
"... но главная проблема Элиты не в количестве юнитов (хотя и это играет определенную роль), а в их качестве. Большинство их сделано некорректно и требуют в несколько раз больше ресурсов при генерации.
Количество больше влияет на начальную загрузку игры и требует большего объема памяти. А в процессе игры юниты генерируются, если согласно скрипту находятся на определенном настройками расстоянии от ПЛ + случайные, а в памяти находятся ссылки на необходимые запчасти и эффекты для юнита и, если эти ссылки некорректны - сам понимаешь, что это сильно замедляет скорость генерации юнита. То есть тут решающее влияние оказывает плотность размещения юнитов."
Поэтому тут есть выбор - или использовать (адаптировав для совместной работы в моде) все созданные корабли, или получить вариант версии 1.4 с небольшим списком быстро работающих кораблей. Пока я склоняюсь к 1-му варианту, т.к. в случае второго повторится то, что было после того, как начали играть в 1.4 - требование большего количества кораблей в игре.

helmut
03.04.2008, 15:02
This is madness! No this is SPARTA!

StormKnight
03.04.2008, 16:07
Аркад сейчас хватает, по-моему... И с каждым годом этой гадости богомерзкой и богопротивной всё больше и больше :uh-e: :uh-e: :uh-e:
Графика и звук великолепные - всё остальное на 200 метров ниже уровня плинтуса, геймплей рассчитан на спинной мозг, не более.

Реализм нужен. Реализм и атмосферность - вот они краеугольные камни симулятора. Вспомните Sub Command / Dangerous Waters, там графика весьма условная - а ведь люди до сих пор в них играют.

LiLiput
04.04.2008, 01:54
Вопрос можно. А теперь ответ...

Спасибо за ответ. Значит можно расслабиться :) . Советую тебе еще раз прочитать приведенную цитату и остальной пост, и проанализировать.

Vasiliy2
04.04.2008, 22:10
Мои 5 копеек:
Гэймер я невеликий, но, ПМСМ, графики ГВХ 2,0 достаточно. Физика лодки нуждается в доработке (раздельное управление двигателями и многое прочее, сказанное в этой и других темах). Делать реалистичным игровой процесс крайне осторожно- искать конвой месяц не захочется на любом ускорении. А вообще- графика вторична. В хорошем симе от более красивой картинки никто не откажется; если плох сам сим- картинки не помогут.

Crown
06.04.2008, 18:07
Проголосовал за реализм. Хотя если б в голосовании был бы пункт "золотая середина" - проголосовал бы за него.

denis_469
14.06.2008, 11:22
Спасибо за высказанные пожелания и замечания. Было очень интересно и поучительно прочитать их все. Естественно что в будущем постараюсь учесть наибольшее количество пожеланий. К сожалению все не учесть. Но тем не менее огромное спасибо всем тем, кто решился высказать своё мнение по открытому опросу и также спасибо всем тем, кто ещё выскажет своё мнение.

malak5
24.07.2008, 16:00
SH3-ето не просто симулятор а военно-историчесская игра поэтому мне бы хотелось чтобы была возможность обнаружив конвой подтянуть к себе другие лодки иатаковать конвой группой лодок тоесть как их называли "волчьей стайей

denis_469
24.07.2008, 16:03
SH3-ето не просто симулятор а военно-историчесская игра поэтому мне бы хотелось чтобы была возможность обнаружив конвой подтянуть к себе другие лодки иатаковать конвой группой лодок тоесть как их называли "волчьей стайей

Понятно, но это уже реализовано. Если в районе есть другие немецкие или союзные Германии корабли, самолёты или подводные лодки то они сами пойдут на конвой после твоего РДО об обнаружении или обнаружении конвоя кем-то другим.

malak5
24.07.2008, 20:56
у меня GWX 2.1 если отправив сообщение об обнаружении конвоя я буду его просто преследовать то што могу увидеть скажем самолеты или другие лодки которые атакуют конвой?

denis_469
24.07.2008, 21:57
у меня GWX 2.1 если отправив сообщение об обнаружении конвоя я буду его просто преследовать то што могу увидеть скажем самолеты или другие лодки которые атакуют конвой?

Если конвой находится в пределах досягаемости - то да, но для этого может быть придётся очень долго ждать.

Den-K
24.07.2008, 22:49
За то не нада долго ждать данные о курсе и скорости конвоя :)

Relaski
08.10.2008, 10:34
Привет всем! Конечно реализм более необходим нежели графика, но надо отдать должное и этому оспекту,т.к без графики нет реализьма.
Я согласен, что управление лодкой надо улучшить и более основательно, чем есть. Разноплановое управление моторами при уходе от конвоя. Не решено действие -при ударе корпусом лодка не гибнет, а вот в SH4 гибнет. Глубина без последствий чуть ли не 340 м.
Я голосую 50/50

Silent Otto
17.06.2009, 10:54
Realizm

BlackAbdulla
18.06.2009, 21:59
Реализм говорите?
В игре можно прослужить на одной лодке,конкретно на "семёрке" с 1го августа 1939 года по май 1945 года.
Однако,как многие тут знают,у "семёрок" не было съёмных ремонтных люков над дизелями.Тем,кто не знает,объясняю.В следствии этого невозможно произвести ремонт цилиндро-поршневой группы:цилиндровые крышки и втулки,поршни,шатуны,коленвал.А значит,в случае выхода из строя любого из этих компонентов лодка обречена на смерть,если в походе или на металлолом,если удастся добраться до родного берега.Не обязательно поломка,средний ремонт не произвести.
Реализовать бы просто необходимость замены лодки.

Lekor
18.06.2009, 22:29
Постепенный износ из похода в поход! Увеличение шанса рандомной поломки чего нибудь!

nort72
18.06.2009, 23:25
И что, просто дополнительный ремонт в море? Если бы было раздельное управление дизелями можно было бы попробовать вернутся на базу с одним мотором, ночью заряжаеш акомуляторы а днем идеш потихонику.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------


Реализм говорите?
В игре можно прослужить на одной лодке,конкретно на "семёрке" с 1го августа 1939 года по май 1945 года.
Однако,как многие тут знают,у "семёрок" не было съёмных ремонтных люков над дизелями.Тем,кто не знает,объясняю.В следствии этого невозможно произвести ремонт цилиндро-поршневой группы:цилиндровые крышки и втулки,поршни,шатуны,коленвал.А значит,в случае выхода из строя любого из этих компонентов лодка обречена на смерть,если в походе или на металлолом,если удастся добраться до родного берега.Не обязательно поломка,средний ремонт не произвести.
Реализовать бы просто необходимость замены лодки.

У судовых и вообще любых большых,массивных низкооборотистых дизелей ресурс поршневой группы огромен. а остальной обвес проходит через люк для погрузки торпед. я полагаю что вопрос износа двигателя остро не стоял. к стати многие IIки. служили с 39го по 45й в учебных флотилиях,а там как в любой учебке износ техники гораздо выше.

rod_oil
18.06.2009, 23:26
Постепенный износ из похода в поход! Увеличение шанса рандомной поломки чего нибудь!

Вообще-то "Коммандер" предоставляет возможность подобных изысков.

Lekor
18.06.2009, 23:54
Да я в курсе и пользуюсь этим, только я представлял нечто большее. Сложно описать :)

rod_oil
19.06.2009, 13:14
Да я в курсе и пользуюсь этим, только я представлял нечто большее.

Все, на что способен движок "Хантера" "Коммандер" из него выдаивает. Всех остальных "прелестей", к сожалению, в нем не предусмотрено физически.

Lekor
19.06.2009, 16:19
Вот! Вернувшись к вопросу я выберу не графику (мне хватает и той, что в CLA2 :) ), а реализм, который позволит реализовать то, что недоступно на данный момент.

хосе герейра
22.08.2009, 10:52
Мне кажется, что ГРАФИКА влияет на реализм восприятия или на восприятие реализма любой игры. 15 лет назад мы играли в Дюк Нукем 3D и не обращали внимание на квадратичность окружающей среды ( разгадать что у тебя в руке-
пистолет или кирпич могли только обладатели чудесных "3D акселераторов")
А можно выйти с газовым пистолетом против пятерых с битами, это суперреализм,
вернее- клиника.