PDA

Просмотр полной версии : Аспид.



А-спид
23.03.2008, 15:15
Из них хорошо формировать расстрельные команды... Во первых они сами попросятся, во вторых будут даже проявлять инициативу, и в третих - спокойно спать по ночам.

Очень позабавило :) Остой прав :)

А-спид
23.03.2008, 15:18
Я, бы вот хотел тебе еще посоветовать одну штуку... Постарайся осмыслить и разделить два таких понятия, как законность и справедливость.

И в отношениях с людьми операйся именно на справедливость... а закон оставь законникам и буквоедам. Тогда ты увидишь, что люди станут тебя уважать.

Кстати, посетила мысль. Похоже, что Клуб - это как раз для законников и буквоедов. Справедливость тут ни при чем. Повеселила мысль, кто-то высказывал - мол, если сможешь с карандашом в руке доказать свои слова - то оскорбляй себе человека, будешь прав :) ну-ну :)

CoValent
30.03.2008, 00:16
Посетитель А-спид!

С интересом прочитал Ваше мнение о веселье и собеседниках, но не согласен с ним настолько категорически, что не хочу больше Вас здесь видеть как минимум до Вашей коррекции своей позиции. Надеюсь, что Вам хватит суток для принятия и оформления своего решения?

А-спид
30.03.2008, 15:17
Позвольте уточнить.

Мои сообщения были в первую очередь реакцией вот на это:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1064756&postcount=246

Цитирую:

Ведь вы можете его разложить по элементам и доказать свою правоту с карандашом в руках. Но вы высказали это в учтивой форме, хотя могли и словом более тяжелым приложить. Русский язык в этом случае безграничен. Однако, вы остались в рамках приличия,

Лично мне такая позиция крайне неприятна. Получается, что член клуба имеет право спокойно оскорблять собеседника, если сможет "доказать свои слова с карандашом" и и не будет использовать некорректные выражения.

Я считаю, что это абсолютно недопустимо, причем независимо от того, является ли участник форума членом клуба или нет. Оскорбление в интернете вообще недопустимо, и унижает в первую очередь того кто его совершает. Тем более что сам Клуб изначально создается как группа людей уважающих друг друга и относящися к собеседнику вежливо, а взаимное уважение предполагает отсутствие хамства, а не только отсутствие хамливых формулировок.

Надеюсь мне удалсь точнее выразить то, что я хотел сказать. Если прочитав мои предыдущие посты кто-то посчитал их проявлением неуважения и даже оскорблением собеседника - что ж, готов извиниться.

P.S. Относительно самого клуба - отношусь к этой идее с большим сомнением, во многом согласен с FW_Otstoy Однако если я окажусь неправ и Клуб действительно пойдет на пользу форуму - буду только рад.

CoValent
30.03.2008, 15:51
...Мои сообщения были в первую очередь реакцией вот на это:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1064756&postcount=246

Цитирую:

Ведь вы можете его разложить по элементам и доказать свою правоту с карандашом в руках. Но вы высказали это в учтивой форме, хотя могли и словом более тяжелым приложить. Русский язык в этом случае безграничен. Однако, вы остались в рамках приличия,

Лично мне такая позиция крайне неприятна. Получается, что член клуба имеет право спокойно оскорблять собеседника, если сможет "доказать свои слова с карандашом" и и не будет использовать некорректные выражения...
Не получается.

Повторю очередной раз: выдирая цитаты из текста Вы можете подтвердить любое измышление - но будете далеки от понимания. Так и в данном случае в общей идее

...если Вы можете доказать с карандашом, что была подлость - Вы все равно говорите об этом только учтиво, ставя собеседника в положение, в котором он либо должен быть учтив, либо оставаться хамом...
Вы видите и пропагандируете лишь свое искаженное восприятие

...если ты подтвердишь свои слова с карандашиком - то хами сколько угодно...
Повторяю еще раз: я не против Вашего искаженного восприятия где угодно и как угодно - но я против Ваших действий здесь, основанных на этом искаженном восприятии.

И поскольку для Вас эта позиция органична, а для меня неприемлема - то мне проще отказать Вам в дальнейшем развитии подобных действий.

...Я считаю, что это абсолютно недопустимо, причем независимо от того, является ли участник форума членом клуба или нет. Оскорбление в интернете вообще недопустимо, и унижает в первую очередь того кто его совершает. Тем более что сам Клуб изначально создается как группа людей уважающих друг друга и относящися к собеседнику вежливо, а взаимное уважение предполагает отсутствие хамства, а не только отсутствие хамливых формулировок...
Двумя своими постами выше (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1098560&postcount=318) Вы, вслед за FW_Otstoy, походя, как обычно, оскорбили всех вежливых людей, входящих в Клуб - при этом сознавая, что делаете.

...Надеюсь мне удалсь точнее выразить то, что я хотел сказать. Если прочитав мои предыдущие посты кто-то посчитал их проявлением неуважения и даже оскорблением собеседника - что ж, готов извиниться...
Боюсь, что Вами набрана критическая масса, при которой извинений для меня недостаточно.

А-спид
30.03.2008, 16:00
Валентин, спасибо за подсказку. Ответил в личке, наконец-то понял в чем дело. Достаточно будет извинений или нет - это второй вопрос, а извиниться я все-таки обязан, что сейчас и делаю.

P.S. Если считаете возможным - уберите, пожалуйста, три моих последних поста в этой теме.

CoValent
30.03.2008, 16:06
Обсуждение темы восприятия, надеюсь, закончено.

К счастью, вопрос решен с обеих сторон, и в конструктивном направлении.

CoValent
30.03.2008, 16:08
Валентин, спасибо за подсказку. Ответил в личке, наконец-то понял в чем дело. Достаточно будет извинений или нет - это второй вопрос, а извиниться я все-таки обязан, что сейчас и делаю...
Я очень рад, что мы друг друга поняли.

...P.S. Если считаете возможным - уберите, пожалуйста, три моих последних поста в этой теме.
С 318-го сообщения?

А-спид
30.03.2008, 16:12
Да, с сообщения 318. Неправильное сообщение :)