PDA

Просмотр полной версии : Ворьё. Не-на-ви-жу. Убил бы.



FilippOk
31.03.2008, 02:10
С-сц... с-собаки, какие-то нарки прямо под моими окнами попытались залезть в мою припаркованную 2113, - срезали резинки на заднем правом окне машины.
Видать, в процессе оно таки запищало, и воришки смылись, оставив всё это дело висеть и не успев вытащить стекло.
Выхожу (как обычно, срочняк ехать, бежать, времени в обрез) - о-ппа, СЮРПРЫ-ЫЗ!
Сосед рядом свою Мазду прогревает, пальцем показывает: "Смотри, Сергеич, тебя распаковали, что ли?"
Угу. Почикали.
Стекло-то вытащить не успели, а вот резина висит обрывками, и понятно, что когда поеду, никто не гарантирует, что в какой-то момент не начнётся "езда с ветерком".
Ну вот мать-перемать-твою дивизию-через одно место, а?
А главное, ну ладно, ну вытащили бы стекло, подняли бы шпенёк двери, а потом? Ну открыли бы дверь - оно бы и запищало в полную дурь всё равно...
И что там брать? Сквозь стекло видно - морды у магнитолы нет, колонок не видно (под сиденьями), под лобовым стеклом пачка сигарет, и всё.
Ну, в бардачке три тряпки и газетка.
Что, коврики тырить?
Зла не хватает.
Никто ничего не видел и не слышал.
Суперрр.

Ну ладно, ну режете - так режьте аккуратно, а не сдирая краску до металла...
Ну я бы понял, была бы иномарка (рядом BMW525 припаркована была), а так - нахрена резать-то?
Ну восьмёра же!
Ну откройте аккуратно дверь линейкой, я не против, заберите к чёрту все мои коврики, все мои три тряпки, и даже мой любимый Спорт-экспресс из бардачка, портить-то зачем?
М-мудачьё.
Ненавижу.
Стрелять буду, ё. :cry:

P.S. Дядька один через парадную от нас два года назад сел: вышел, блин, на балкон покурить в середине ночи.
Четвёртый этаж. Машина напротив дома через дорогу, четвёра.
Глядь - двое пацанов в его машине копаются, свет горит...
Он им:
- Эй! Это моя машина!
А они ему:
- Да пошёл ты...
Понятно, что пока спустишься - ветер в поле свистеть будет.
А этот дурак - охотник. И в нарушение всего на свете вертикалка в сейфе заряженная стоит... накануне хвастался друзьям патронами на лося.
Ну.
Два выстрела.
Одному в живот - кишечник и позвоночник на выход, - констатация.
Другому мочку уха оторвало, контузия. Повезло идиёту.
Пять лет.
Нормуль.
Мужик.
Жалко дурака, зато два года у нас была тишь да гладь, хоть и метро рядом и нарки в районе имеются в приличном количестве.
Не, опя-ать началося.


Ну держитесь, падлы.

Salsero
31.03.2008, 04:50
Дядя действительно дурака свалял. Полного.
Во -1, надо было звонить в милицию. Тихо. Не поднимая шума. И быстро. Поскольку вряд ли говнюки понимали, что они влипли.
Во-2, доставать фотоаппарат. И фотографировать. С БОЛЬШИМ зумом.
В-3, Заряжать крупнозернистой. Солью. Либо пулями оба ствола, и орать "Лежать, не двигаться, стреляю на поражение, милиция вызвана!". А лучше тихо выйти и... иметь возможность наверняка подсолить. Если побегут.

В-4, в Англии на каждом углу написано - "район под постоянным видеонаблюдением. Будешь беспорядки нарушать - сядешь, даже если не сядешь - можешь заработать судимость на всю оставшуюся жизнь." Обойти соседей (методом - записка под дворник) и... видеокамера, комп для постоянной записи, и прочая лабуда дорого не стоят. Скинулись и поставили 2-3 камеры.
Милиция будет счастлива, если вы это сделаете.


Хотя, конечно, 1,2, и 4 это "не по-русски". Сидеть, видимо, более "по-русски".

Unmen
31.03.2008, 08:38
Нарики долбаные.
Магнитолу таки могли вытащить даже без морды и сдать за полтинник. На радиорынках вон россыпь такого добра. А бедолаги ходют и выбирают себе магнитолу мод морду которая у них осталась. Из серии сам свою магнитолу купил.
Могли ещё метить в заднюю полку решив что крутые колонки акустическим материалом закрыты и их просто не видно.

SEGA
31.03.2008, 08:59
Молодняк это веселится по ночам. Сейчас это чуть ли не норма. Как правило если они попадаются-их отмазывают, т.к. сейчас всё покупается. Даже могу сказать сколь стоит. Если дело идёт на групповуху, то порядка 50 тыс. рублёв это будет стоить.
У меня два раза уже вытаскивали на моём веку и морду и лопухи.
Обидно конечно и я понимаю чела и его эмоциональный пост.
А вот трогать этих воришек ни в коем нельзя-сразу сам станешь обвиняемым!
Так что сэ-ля-ви:)

orthodox
31.03.2008, 09:21
Позвольте вякнуть: юзайте автостоянки.
А молодняк надо воспитывать. Я крайнее время думаю о необходимости введения телесных наказаний - имхо, эффективнее и безопаснее коротких сроков лишения свободы.

Bob
31.03.2008, 10:37
интеллигенты попались.

ща обычно просто кирпичем стекло выносят и быстренько хватают, что видно, игнорируя вой сигналки.

страховка - лучшая сигналка ;)

хотя, визг сигналки дважды помог:

в беспредельные 90е отловил одного. после катания в багажнике и воспитательной беседы в райотделе, родители оплатили стоимость трех украденных на этом месте магнитол.

другого брат просто сдал в ментовку. отделался постановкой на учет и попорченными штанами - обгадился когда брат его в машине за ухо взял...

FilippOk
31.03.2008, 11:34
[угрюмо] Ага, пришлось ставить сегодня на стоянку - стекло-то на соплях держится... 150 рублей за ночь.
150х30=4500 рублей в месяц.
Разорюсь я.

[философски] - А что бы Вы делали, если бы Вам дали миллион долларов?
- Раздал бы долги.
- А остальные?
- А остальные подождут.

Я им устрою сЭ-ляви, ё.
SEGA, отмазаться от меня будет стОить горраздо больше.
Этак вдвое.
За соточку я его сам отпущу.
Но ДО соточки - попинаю.
Малость.
Совсем немножко, но точно.

orthodox
31.03.2008, 12:12
[угрюмо] Ага, пришлось ставить сегодня на стоянку - стекло-то на соплях держится... 150 рублей за ночь.
150х30=4500 рублей в месяц.
Разорюсь я.

Вот так и продвигают услуги населению ;)

- У вас несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут!
© Приключения Шурика

p.s. тэг [угрюмо] закрыть забыл.

Polar
31.03.2008, 12:24
Филипп, сочуствую!

Harh
31.03.2008, 12:34
Угу... Тоже сочувствую

Вспоминается история с какого-то завода. Там были, если не ошибаюсь, термопары (промышленные измерители температуры), в них то ли проволока, то ли еще что дорогое стоит. Проволоку эту сдать - много денег все равно не будет, а термопару потом менять - не помню сумму, но реально дорого. Или аналогичный случай: тетка, оператор мостового крана (здоровенный кран, который по рельсам, подвешанным под потолком цеха, катается) вышла куда-то, вернулась, повела кран. Где нужно было, пыталась остановиться, не получилось. Кран поехал до "упора" - врезался со всей своей инерцией в стену цеха. Выяснилось, что пока она отсутствовала, кто-то умудрился снять с крана тормоза (или какую-то их актуальную часть). Деньги, которые при этом получили воры, даже близко не лежали с нанесенным ущербом... ИМХО здесь то же самое.

Ash
31.03.2008, 13:23
[угрюмо] Ага, пришлось ставить сегодня на стоянку - стекло-то на соплях держится... 150 рублей за ночь.
150х30=4500 рублей в месяц.
Разорюсь я.

У нас на стоянке на одну ночь поставить стОит 100 р., а если постоянное место то 1200 в месяц (40 р. сутки)

ИМО везде так. Хотя мож в столицах нравы другие.

CoValent
31.03.2008, 14:28
В Москве большинство стоянок тоже так же работают.

USSR_Rik
31.03.2008, 15:31
У меня три недели назад противотуманки сняли ночью. Аккуратно выкрутили саморезы, разъемы отщелкнули, чему я был сильно удивлен - вполне могли откусить провода. Я даже и заметил не сразу, а только через пару дней.

Поленился на стоянку поставить и 15 минут до дома топать :(

PS Недалеко за одну ночь сняли с крыши 3 спутниковые антенны... мне, считай, повезло :)

SEGA
31.03.2008, 21:18
[угрюмо] Ага, пришлось ставить сегодня на стоянку - стекло-то на соплях держится... 150 рублей за ночь.
150х30=4500 рублей в месяц.
Разорюсь я.

[философски] - А что бы Вы делали, если бы Вам дали миллион долларов?
- Раздал бы долги.
- А остальные?
- А остальные подождут.

Я им устрою сЭ-ляви, ё.
SEGA, отмазаться от меня будет стОить горраздо больше.
Этак вдвое.
За соточку я его сам отпущу.
Но ДО соточки - попинаю.
Малость.
Совсем немножко, но точно.
Вообще-то отмазываются они не перед пострадавшим, пострадавший получает при благоприятном исходе лишь свой ущерб и не более. Львиную долю получают органы, а дальше по цепочке.
А вот "попинаю"-лучше не пинать. А уж если так хочется, то чтоб свидетелей не было и следов на теле не оставлять. Иначе себя придётся выкупать потом.
А вот машину действительно лучше ставить на стоянку. Экономия тут и приводит к эксцессам.

Unmen
31.03.2008, 23:11
Ладно. Оборотная сторона. Касаемо классики ВАЗа и 08-09-99-10-15. Ну ещё Москвича взять можно.
Как-то тут у нас волна пошла. Начали вскрывать вышеозвученные модели. В основном. Иномарки не трогали.
Я так понял что было две группы. Первая - тупо газетку на стекло - удар - кнопку наверх - полку и магнитолу с мясом и тикать.
Вторая - линейку или резать заднюю резинку, стеклышко аккуратно рядом, колоночки вытащили, музыку с защелок деликатно сняли - машину закрыли. Бывали случаи даже кнопку за собой закрывали.
И все равно народ на стоянки ставить не стал. Простая математика:
Стоянка тут - сотка. Оптом - 3000. В розницу - 100 в день. Никаких скидок. Грубо - 36000 в год. И до стоянки 10 минут туда 10 обратно. 20 минут в день. 100 минут в неделю примерно, 400 минут в месяц плюс-минус, 4 часа в общем.
Резинка на заднее стекло - 400р. Вставить - 500. Две колонки - 1500. И два часа учитывая что сервис рядом.
Если били боковое стекло - плюс стоимость стекла и пылесос на мойке.
Мужики короче решили что одно на другое выходит, все равно 12 раз в году - это для особо "везучих" карма.
Вот так вот. Самая большая засада - это то что такие вещи всегда невовремя случаются.

orthodox
01.04.2008, 09:35
Ладно. Оборотная сторона. Касаемо классики ВАЗа и 08-09-99-10-15. Ну ещё Москвича взять можно.
Как-то тут у нас волна пошла. Начали вскрывать вышеозвученные модели. В основном. Иномарки не трогали. Я так понял что было две группы. Первая - тупо газетку на стекло - удар - кнопку наверх - полку и магнитолу с мясом и тикать. Вторая - линейку или резать заднюю резинку, стеклышко аккуратно рядом, колоночки вытащили, музыку с защелок деликатно сняли - машину закрыли. Бывали случаи даже кнопку за собой закрывали. И все равно народ на стоянки ставить не стал. Простая математика:
Стоянка тут - сотка. Оптом - 3000. В розницу - 100 в день. Никаких скидок. Грубо - 36000 в год. И до стоянки 10 минут туда 10 обратно. 20 минут в день. 100 минут в неделю примерно, 400 минут в месяц плюс-минус, 4 часа в общем.
Резинка на заднее стекло - 400р. Вставить - 500. Две колонки - 1500. И два часа учитывая что сервис рядом.
Если били боковое стекло - плюс стоимость стекла и пылесос на мойке.
Мужики короче решили что одно на другое выходит, все равно 12 раз в году - это для особо "везучих" карма.
Вот так вот. Самая большая засада - это то что такие вещи всегда невовремя случаются.

Итого: жадность - это плохо.

Faerie Dragon
01.04.2008, 13:49
Счастливый я, в машине магнитолы нету... :D Думаю - не оставлять ли во дворе? Хотя есть другая беда - колеса могут снять, но кому нужны эти несчастные омские и таганковские шины на слегонца помятых дисках? :D

FilippOk
01.04.2008, 15:30
...Простая математика:
Стоянка тут - сотка. Оптом - 3000. В розницу - 100 в день. Никаких скидок. Грубо - 36000 в год. И до стоянки 10 минут туда 10 обратно. 20 минут в день. 100 минут в неделю примерно, 400 минут в месяц плюс-минус, 4 часа в общем.
Резинка на заднее стекло - 400р. Вставить - 500. Две колонки - 1500. И два часа учитывая что сервис рядом.
Если били боковое стекло - плюс стоимость стекла и пылесос на мойке.
Ты забыл приплюсовать сюда:
- стоимость раздраконенной аптечки.
- стоимость вещей, по случайности забытых в автомобиле, как то: сотовые телефоны, часы, карты-атласы, топоры-дубинки-пистолеты, ключи от дома, и прочая мелочь, в случае, если наличествовала таковая.
- стоимость содержимого багажника, как то: электронасос, домкрат, набор ключей и отвёрток, набор ЗИП (запасные свечи, крышка трамблёра, коммутатор), трос для буксировки, аварийный фонарь или СО-треугольник, и т.п.
- стоимость нервов, наконец, когда тебе на встречу, а вот фиг.
Т.е., к резинке (400), её установке (500), двум колонкам (1500) и магнитоле (3000, а в сумме это уже, пардон, 5400 рэ), вполне может прибавиться ещё до десяточки.
И получатся совсем уже другие цифры, и мысли.

Rost
01.04.2008, 15:38
У нас другая проблема - нет мест на охраняемых стоянках. Даже если очень хочешь, ближе к ночи никуда уже не могут втиснуть .

23AG_Oves
01.04.2008, 16:18
У нас ближайшая стоянка 7 остановок на тролле...
Эх, "ничто так не ограничивает свободу как частная собственность" (с)

А-спид
01.04.2008, 16:42
У меня три недели назад противотуманки сняли ночью. Аккуратно выкрутили саморезы, разъемы отщелкнули, чему я был сильно удивлен - вполне могли откусить провода. Я даже и заметил не сразу, а только через пару дней.

Поленился на стоянку поставить и 15 минут до дома топать :(

PS Недалеко за одну ночь сняли с крыши 3 спутниковые антенны... мне, считай, повезло :)

На восьмерке старой точно так же как-то стырили магнитофон - аккратненько открутили, сняли, плюсовый провод узелком заявзали :) Какие вежливые ребята :)

LeR19_Borg
01.04.2008, 17:23
А-спид-ты ж в бане!!!!

PS "Ааааааа,нечистая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Unmen
01.04.2008, 17:43
Ты забыл приплюсовать сюда:
- стоимость раздраконенной аптечки.
- стоимость вещей, по случайности забытых в автомобиле, как то: сотовые телефоны, часы, карты-атласы, топоры-дубинки-пистолеты, ключи от дома, и прочая мелочь, в случае, если наличествовала таковая.
- стоимость содержимого багажника, как то: электронасос, домкрат, набор ключей и отвёрток, набор ЗИП (запасные свечи, крышка трамблёра, коммутатор), трос для буксировки, аварийный фонарь или СО-треугольник, и т.п.
- стоимость нервов, наконец, когда тебе на встречу, а вот фиг.
Т.е., к резинке (400), её установке (500), двум колонкам (1500) и магнитоле (3000, а в сумме это уже, пардон, 5400 рэ), вполне может прибавиться ещё до десяточки.
И получатся совсем уже другие цифры, и мысли.

Не. По крайней мере тут ни багажники ни аптечки не драконили.
Работали чисто по музыке.
А по остальному - конечно. Если дурная шпана - могут просто от дури лобовое стекло высадить.

Sokill
02.04.2008, 10:37
У нас возле конторы типа стоянка - центр, гостиница, супермаркет - ну и "уголки" у бордюра парковочные -сколько себя помню.. Как-то ЗАЗду кто-то бросил - аккурат перед стоящим через дорогу зданием паспортного стола/ОБЭПа. За 3 неделю от машинки остался кузов на кирпичах - причем стекла, фонари, фары тупо расколошматили камнями, кузов-капот помяли. Дежурка ОБЭПа смотрит прям на парковку...

naryv
02.04.2008, 11:08
А мою машинку похоже из воздушки обстреляли :( ... Тоже поубивал бы уродов...

aeropunk
02.04.2008, 11:43
Если бы у меня была воздушка, я бы может быть тоже обстреливал из нее машины, в которых сигнализация полночи воет. И еще те машины, которые на газонах или на тротуарах припаркованы. :D

Anstep
02.04.2008, 11:52
Если бы у меня была воздушка, я бы может быть тоже обстреливал из нее машины, в которых сигнализация полночи воет. И еще те машины, которые на газонах или на тротуарах припаркованы. :D

да ты, терорсит :D

aeropunk
02.04.2008, 12:10
да ты, терорсит :D
Ну у меня пока нет ни воздушки, ни планов по ее приобретению.

Это я к тому написал, что многим, кто высказвается в духе "не-на-ви-жу, убил бы", стоило бы на себя посмотреть, какие они красавцы.

orthodox
02.04.2008, 12:12
Если бы у меня была воздушка, я бы может быть тоже обстреливал из нее машины, в которых сигнализация полночи воет. И еще те машины, которые на газонах или на тротуарах припаркованы. :D

Насыпать пшена на крышу.

aeropunk
02.04.2008, 12:14
Насыпать пшена на крышу.
Думаю, лучше уважать друг друга. И себя, и окружающих людей.

naryv
02.04.2008, 12:51
Если бы у меня была воздушка, я бы может быть тоже обстреливал из нее машины, в которых сигнализация полночи воет. И еще те машины, которые на газонах или на тротуарах припаркованы. :D
У меня не воет сигнализация, она настроена только на очень сильный удар, и выключается через 30 секунд. За 3 года срабатывала раз пять, один раз когда сосулька с крыши упала, один раз когда пьяная драка "прокатилась" по капоту, один раз зеркало проезжавшие снесли, пару раз не помню причин. На газонах я не паркуюсь, на тротуарах - крайне редко и так, что-бы это не создавало проблем пешеходам.

aeropunk
02.04.2008, 12:55
У меня не воет сигнализация, она настроена только на очень сильный удар, и выключается через 30 секунд. За 3 года срабатывала раз пять, один раз когда сосулька с крыши упала, один раз когда пьяная драка "прокатилась" по капоту, один раз зеркало проезжавшие снесли, пару раз не помню причин. На газонах я не паркуюсь, на тротуарах - крайне редко и так, что-бы это не создавало проблем пешеходам.
Тогда просто не повезло. Так бывает в жизни. Причем обстрелянная из воздушки машина еще не самое худшее, что могло бы случиться. :)

Вот помню, горе было, когда брат моей жены под поезд попал. Еще горе было, когда двоюродную сестру моей жены грабитель насмерть зарезал.

А машина - это так, пустяки, не заморачивайся. :)

naryv
02.04.2008, 13:37
Тогда просто не повезло. Так бывает в жизни. Причем обстрелянная из воздушки машина еще не самое худшее, что могло бы случиться. :) Угу , не повезло. Но хочется, чтобы "причинам" этого "не повезло", тоже не повезло :)


Вот помню, горе было, когда брат моей жены под поезд попал. Еще горе было, когда двоюродную сестру моей жены грабитель насмерть зарезал.

А машина - это так, пустяки, не заморачивайся. :) В масштабах вселенной, конечно, пустяки :).

aeropunk
02.04.2008, 15:42
Угу , не повезло. Но хочется, чтобы "причинам" этого "не повезло", тоже не повезло :)

Так и не повезет им, обязательно не повезет. Не повезет от таких же, как они сами.

Здесь в полный рост работает распределение вероятностей.

У человека, который стремится к разумному и доброму, вероятность попасть в неприятности меньше. Все-таки такая вероятность есть, но она достаточно мала.

У тех же, кто живет злобой, агрессией, стремлением к разрушению, вероятность вляпаться в какие-либо неприятности гораздо выше. И не важно, как человек мотивирует и оправдывает эти свои качества, хоть благородной местью, хоть принципами справедливости, хоть понятиями чести, чем угодно.

Если живешь в дерьме, будешь измазан дерьмом с головы до ног независимо от того, чем ты руководствовался, когда влезал в это дерьмо.

Как говорил Джон Сильвер из кинофильма "Остров Сокровищ", поживешь среди дёгтя - невольно замараешься. Да, внешние обстоятельства и условия окружающей обстановки оказывают огромное влияние на человека. Но даже в этих рамках всегда можно найти себе уголок почище.

Kursant №1
02.04.2008, 17:50
На восьмерке старой точно так же как-то стырили магнитофон - аккратненько открутили, сняли, плюсовый провод узелком заявзали :) Какие вежливые ребята :)

да стекло высадить могут за пачку сигарет или солнцезащитные очки, не то что магнитофон. Впору на лобовом стекле бумажку оставлять, как на грузовиках - пустой!!:D

Polar
02.04.2008, 18:31
А мою машинку похоже из воздушки обстреляли :( ... Тоже поубивал бы уродов...
Сочуствую, Илья. У тебя там конфликтов не было типа "куда вы встали это мое место"?

naryv
02.04.2008, 18:54
Сочуствую, Илья. У тебя там конфликтов не было типа "куда вы встали это мое место"?
Неа, не было. Да думаю какие-нибудь подростки развллекались, если действительно стреляли. А может что-нибудь из окна бросили, но что можно бросить чтоб такой эффект получился пока не придумал...

Polar
02.04.2008, 18:59
Точно подростки. Найдешь - "я дам вам парабеллум" (с)

naryv
02.04.2008, 19:29
Точно подростки. Найдешь - "я дам вам парабеллум" (с)
Спасибо :)

ЧК(Б)
02.04.2008, 21:58
Насыпать пшена на крышу.

Это уже крайний случай.Сначала спустить колесо-открутив нипель,а если не поможет,вот уж тогда сыпать крупу.В большинстве случаев помогает,но пару раз пришлось сыпать крупу.ПОМОГАЕТ.

prohojii
02.04.2008, 22:25
Во блин. Еще и советы дают, как человеку машину эффективнее изуродовать. Ей богу, опасные для жизни советы. У автовладельца же реально состояние аффекта наступает, когда он вандала настигает за его гнусным делом. Фильм "карты деньги два ствола" видели? Где один дяденька, другому голову рихтует дверью автомобиля. Вполне реальная перспектива для автовандала. Сам лично буду бить чем под руку попадется, со всей жестокостью, на какую способен. При одной мысли, крючит от бешенства.

ЧК(Б)
02.04.2008, 23:22
Во блин. Еще и советы дают, как человеку машину эффективнее изуродовать. Ей богу, опасные для жизни советы. У автовладельца же реально состояние аффекта наступает, когда он вандала настигает за его гнусным делом. Фильм "карты деньги два ствола" видели? Где один дяденька, другому голову рихтует дверью автомобиля. Вполне реальная перспектива для автовандала. Сам лично буду бить чем под руку попадется, со всей жестокостью, на какую способен. При одной мысли, крючит от бешенства.

Вести себя нужно вежливей,тогда и другие будут вежливы.А если купил машину и стал круче варёных яиц-так можно-же и наземлю спустить.

ЧК(Б)
02.04.2008, 23:31
Хватает любителей ставить машины у поребрика напротив парадной.В данном случае к парадной не подъехать ни скорой,ни труповозке,ни мебельщикам.Ладно бы ставили машины люди которые в данной парадной живут,так нет-ставят те кто живёт за несколько парадных от этой.И ведь ни за что не выйдут и не уберут машину,даже когда видят,что их машина создаёт проблеммы.Большинство после спускания колеса поняли,что они были не правы,двоим понадобилась крупа.

zaur
02.04.2008, 23:43
Во блин. Еще и советы дают, как человеку машину эффективнее изуродовать. Ей богу, опасные для жизни советы. У автовладельца же реально состояние аффекта наступает, когда он вандала настигает за его гнусным делом. Фильм "карты деньги два ствола" видели? Где один дяденька, другому голову рихтует дверью автомобиля. Вполне реальная перспектива для автовандала. Сам лично буду бить чем под руку попадется, со всей жестокостью, на какую способен. При одной мысли, крючит от бешенства.

" Превышение пределов необходимой обороны наказывается...

prohojii
02.04.2008, 23:47
У тебя машина есть?
Меня вот еще умиляет привычка добрых и инициативных жильцов, перегораживать проезды во дворах бетонными блоками, зарывать баллоны вдоль бордюра, чтоб нельзя было припарковать машину. Дескать "Ууу, езьдють тут, буржуи, а у нас тут дитишки бегают" Я себя всегда утешаю тем, что к этим козлам скорая не успеет из за, этими же козлами, старательно уложенного блока.

prohojii
02.04.2008, 23:53
" Превышение пределов необходимой обороны наказывается...
И мужика с ружьем я вполне понимаю. Да, да, никакая железка не стоит того. Но она ж не просто железка.. Часть себя эта железка.

NichtLanden
03.04.2008, 00:38
Да робяты (Филлипок и Прохожий), то вы друг другу головы не открутили обсуждая отношения наемных работников и работодателя, а сейчас пришли к полному взаимопонимаю...Чудны дела твои господи


– Я тебе покажу, который час! – шипел Корейко, вкладывавший в свои удары вековую ненависть богача к грабителю.
Призрачно все в этом мире бушуещем:):)

aeropunk
03.04.2008, 00:43
Вот я и говорю, злоба кругом, друг к другу злоба.

Вот у меня недавно был случай. В половине четвертого ночи завыла сигнализация у машины. Долго выла, наверное полчаса. Мне надоело, начал злиться.

Потом поймал себя на том, что я злюсь. Я давно уже понял, от того что я злюсь хуже только мне. Перестал злиться и выдумывать разные казни для владельца этого автомобиля.

Вспомнил, что я гражданин, что у нас в Питере есть закон о соблюдении тишины в ночное время, а кроме того, может быть эту самую машину в этот момент действительно раздевают.

Позвонил в милицию, пожаловался на шум. Меня спросили, какого рода шум, музыка или сигнализация? Я ответил, что сигнализация. Тогда мне сказали, что в этом случае они ничего поделать не могут, т.к. сигнализацию из того закона убрали. Но сказали, что могут выслать наряд милиции, по номеру автомобиля по базе данных выяснить телефон владельца и попросить его выключить сигнализацию. Я попросил их так и сделать.

Минут через 5 - 10 сигнализация затихла.

Ну что же поделаешь? Бывает, шумят ночью под окнами.

dark_wing
03.04.2008, 00:52
Хватает любителей ставить машины у поребрика напротив парадной.В данном случае к парадной не подъехать ни скорой,ни труповозке,ни мебельщикам.Ладно бы ставили машины люди которые в данной парадной живут,так нет-ставят те кто живёт за несколько парадных от этой.И ведь ни за что не выйдут и не уберут машину,даже когда видят,что их машина создаёт проблеммы.Большинство после спускания колеса поняли,что они были не правы,двоим понадобилась крупа.

Вспомнилось...

Вот у меня в парадном топчют и топпчут, топчют и топчют! Не! Ну вытри ты ноги! Так нет! Топчут и топчут... (с) :)

Anstep
03.04.2008, 11:07
У тебя машина есть?
Меня вот еще умиляет привычка добрых и инициативных жильцов, перегораживать проезды во дворах бетонными блоками, зарывать баллоны вдоль бордюра, чтоб нельзя было припарковать машину. Дескать "Ууу, езьдють тут, буржуи, а у нас тут дитишки бегают" Я себя всегда утешаю тем, что к этим козлам скорая не успеет из за, этими же козлами, старательно уложенного блока.

видишь ли, это все не от хорошей жизни.
Как думаешь, что нужно делать когда через двор идет перманентный поток ублюдков пытающихся объехать хотяб 300 м пробки (в еще 200 они все одно вынуждены попасть). Ну ладно это только вечер, но весь рабочий день там же снуют форды-шатлы из недалеко возведеного бизнес центра. Толевые кнопки сыпать? Ежики из гвоздей гнуть? А ну как дети упадут на это хозяйство. Да и самим как-то надо выезжать. Вот и стараются оставить 1 въезд, максимум 2, но с неудобной стороны, чтоб транзита не было. и надолбы - полицейские через каждые 50 м, да повыше, чтоб картер тут оставлял.
Да и получить под окно вонючую помойку, заводящуюся в 6 утра с 5-й попытки и еще 3 раза глохнущую при попытке меньше греть, чтоб ничего лишнего о себе не узнать, просто великое счастье.

prohojii
03.04.2008, 15:04
видишь ли, это все не от хорошей жизни.
Как думаешь, что нужно делать когда через двор идет перманентный поток ублюдков пытающихся объехать хотяб 300 м пробки (в еще 200 они все одно вынуждены попасть). Ну ладно это только вечер, но весь рабочий день там же снуют форды-шатлы из недалеко возведеного бизнес центра. Толевые кнопки сыпать? Ежики из гвоздей гнуть? А ну как дети упадут на это хозяйство. Да и самим как-то надо выезжать. Вот и стараются оставить 1 въезд, максимум 2, но с неудобной стороны, чтоб транзита не было. и надолбы - полицейские через каждые 50 м, да повыше, чтоб картер тут оставлял.
Да и получить под окно вонючую помойку, заводящуюся в 6 утра с 5-й попытки и еще 3 раза глохнущую при попытке меньше греть, чтоб ничего лишнего о себе не узнать, просто великое счастье.

Это у вас специфика столичная. У нас не бывает пробок, которые хочется объехать дворами. Дороги уж больно плохие во дворах, а пробки скоротечны. Бизнесцентров в жилой зоне тоже нет, их на весь город полторы штуки. Зато имеют место быть неудачные планировочные решения, скажем, когда микрорайон лишен нормальных подъездных путей. И заезды внутрь его, проходят вдоль жилых домов, по маленьким дорожкам, на которых не разъехаться двум окушкам. Этих заездов много, но часть их перегорожена, типа вы мимо соседского дома езжайте, а мимо нашего не надо. Это вызывает бурю восторгов, когда, проехав метров 50 вдоль г-образного дома, упираешься в поломанный блок, и вынужден пятиться, в темноте, к примеру. А развернуться нельзя, потому что, кроме блока, добрые граждане нарыли старых покрышек вдоль бордюра. Они это газоном называют. Чтоб нельзя было ни развернуться ни запарковаться. Чтоб можно было только бросить посредь дороги. И парковочных площадок нет. Ну просто нет парковочных площадок. Не предусмотрено проектом. В бытность мою студентом строительной специальности, я знал, какое количество парковочных мест положено по снипам на 100квартирный дом. Сейчас боюсь соврать, но вроде их положено три. На стаквартирный дом. По снипам, действующим в конце 90х. Хрущевкам не положено и этого. Плюс блоки. Плюс покрышки. Плюс дурной пример заразителен. Есть несколько кварталов, где перегорожены подъезды ко всем домам. Где будешь полчаса подъезжать к дому, который вот прямо перед тобой. Будучи тем самым мебельщиком. Или водителем скорой. Каждый сам себе злобный буратина.

ЧК(Б)
03.04.2008, 19:09
У тебя машина есть?
Меня вот еще умиляет привычка добрых и инициативных жильцов, перегораживать проезды во дворах бетонными блоками, зарывать баллоны вдоль бордюра, чтоб нельзя было припарковать машину. Дескать "Ууу, езьдють тут, буржуи, а у нас тут дитишки бегают" Я себя всегда утешаю тем, что к этим козлам скорая не успеет из за, этими же козлами, старательно уложенного блока.

Причём здесь буржуи??ПМСМ машину сейчас купить не проблемма кому угодно.А если у чела нет культуры-надо учить.Кстати,Вы не напомните-с какой скоростью должен двигаться автомобиль во дворе дома?А с какой скорость двигаетесь Вы?Только не говорите,чтоВывыдерживаете скоростной режим.(это по поводу бегающих детишек)

ЧК(Б)
03.04.2008, 19:12
Вспомнилось...

Вот у меня в парадном топчют и топпчут, топчют и топчют! Не! Ну вытри ты ноги! Так нет! Топчут и топчут... (с) :)

Что сказать-то хотели?

prohojii
03.04.2008, 21:04
Причём здесь буржуи??ПМСМ машину сейчас купить не проблемма кому угодно.А если у чела нет культуры-надо учить.Кстати,Вы не напомните-с какой скоростью должен двигаться автомобиль во дворе дома?А с какой скорость двигаетесь Вы?Только не говорите,чтоВывыдерживаете скоростной режим.(это по поводу бегающих детишек)
Лично мне вопрос? Я вообще отличаюсь спокойной манерой езды. Во дворах езжу медленно. Если во дворе дети- еду шагом. 5 км/ч. А по правилам могу ехать 20.

Kursant №1
04.04.2008, 16:55
Хватает любителей ставить машины у поребрика напротив парадной.В данном случае к парадной не подъехать ни скорой,ни труповозке,ни мебельщикам.Ладно бы ставили машины люди которые в данной парадной живут,так нет-ставят те кто живёт за несколько парадных от этой.И ведь ни за что не выйдут и не уберут машину,даже когда видят,что их машина создаёт проблеммы.Большинство после спускания колеса поняли,что они были не правы,двоим понадобилась крупа.

Учитывая, что ты из Питера, мне странно читать твой пост...
Вот смотри, в моём доме 270 квартир, напротив подъездов стоят к вечеру минимум 70-80 машин, это те, кто смог припарковать у своего дома. Стоят и у бордюров и на тротуаре. Разговор про припарковаться НАПРОТИВ своего подъезда вообще не идёт. Ставят туда, куда можно (успел) и скандалов нет. По крайней мере, я про таковые не слышал.
Единственно, никогда и никто не ставит машину непосредственно у парадной двери и тем более выхлопной трубой к двери (за такое я и сам гантелю кину с 9-го этажа:D ) Почему все так миролюбивы? Да потому что фактически в каждой второй квартире есть по авто и все понимают, если даже кто и поставил машину не совсем аккуратно, то это не по злобе, а... очень тесно:) Ведь у нашего дома всего два "кармана", в которые машины можно поставить жопой к тротуару...
Да и те "карманы" сделаны не для удобства жителей (во времена строительства дома про это вообще не думали) а это для разворота пожарной техники и т.п. Вот так и живём...
ps к чему это я всё... а к тому, что к "людЯм нужно помягче, а смотреть - поширше"(с):)

FilippOk
04.04.2008, 17:20
Что ж, спасибо, друзья.
Мне популярно в этой теме объяснили, почему на моей машине с сигнализацией, ни разу не сработавшей ночью, и припаркованной напротив моего дома в месте, специально отведённом для парковки автомобилей (и еженощно только там), срезали резинку на стекле, процарапав лак до металла и оставив на память небольшую вмятину.

Спасибо, я понял.
Чтоб, такскть, знал, в какой стране живу, и вообще не задирал нос.
Ок.
Стрелять передумал.
Буду резать. %)

LeR19_Borg
04.04.2008, 18:09
А я частенько залезаю на газон возле дома,или в сугроб,благо машина позволяет.

dark_wing
04.04.2008, 18:19
Что сказать-то хотели?

Да в цикле передач "Наша Раша" был такой персонаж, консъерж, гадящий под двери жильцов, которыми он недоволен...
Один поставил машину там, где другому не нравится. Другой, за это ему - пшено на крышу машины. Первый, заподозрив в этом третьего, накормил его собаку дустом....
Так и живут люди...
(это я так, гипотетически, в направлении - терпимее надо быть).

dark_wing
04.04.2008, 18:23
Учитывая, что ты из Питера, мне странно читать твой пост...
Вот смотри, в моём доме 270 квартир, напротив подъездов стоят к вечеру минимум 70-80 машин, это те, кто смог припарковать у своего дома. Стоят и у бордюров и на тротуаре. Разговор про припарковаться НАПРОТИВ своего подъезда вообще не идёт. Ставят туда, куда можно (успел) и скандалов нет. По крайней мере, я про таковые не слышал.
Единственно, никогда и никто не ставит машину непосредственно у парадной двери и тем более выхлопной трубой к двери (за такое я и сам гантелю кину с 9-го этажа:D ) Почему все так миролюбивы? Да потому что фактически в каждой второй квартире есть по авто и все понимают, если даже кто и поставил машину не совсем аккуратно, то это не по злобе, а... очень тесно:) Ведь у нашего дома всего два "кармана", в которые машины можно поставить жопой к тротуару...
Да и те "карманы" сделаны не для удобства жителей (во времена строительства дома про это вообще не думали) а это для разворота пожарной техники и т.п. Вот так и живём...
ps к чему это я всё... а к тому, что к "людЯм нужно помягче, а смотреть - поширше"(с):)


И у нас так.
Когда возвращаемся поздно вечером в выходные - в кармане места нет. Машина отправляется на газон. И не одна моя. А в будние дни, кода в дневное время, в кармане освобождаются места, жена ставит машину в карман. И как-то все уживаемся...

SAMAPADUS
04.04.2008, 18:45
На счет подростков сильно буду спорить
Года 2 назад повадилась какая-то зараза с совковых машин бензин сливать... Поймали только недавно... 50- летний дагестанец в 4 часа ночи. Причем была патовая ситуация... сторож с автостоянки увидел - руку заломал. А не позвонить ни позвать ни кого. 20 мин стоял. Наряд проехал - ему и сдал... Стекла бьют молодые. Я одного поймал с соседнего двора - тоже дагестанец, лет 14-ти. через пару дней, мне колесо пропороли... Пришлось его отцу "популярно" обьяснить, что за этим их ждет... 2 колеса утром передали через стоянку...

ЧК(Б)
04.04.2008, 18:46
Да в цикле передач "Наша Раша" был такой персонаж, консъерж, гадящий под двери жильцов, которыми он недоволен...
Один поставил машину там, где другому не нравится. Другой, за это ему - пшено на крышу машины. Первый, заподозрив в этом третьего, накормил его собаку дустом....
Так и живут люди...
(это я так, гипотетически, в направлении - терпимее надо быть).

И что дальше?Если это намёки в мой адрес,то не по теме.Повторюсь-мне лично не важно где ставят машины-меня лично волнует моя парадная.Чтобы я или соседи могли без проблемм внести или вынести мебель,чтобы врачи могли без проблемм вынести и погрузить в скорую больного,чтобы беременая могла выйти и сесть в машину, и т.д.Главное- без огибания наставленых машин и обтирания данных машин одеждой.Выше я писал,что если бы машины ставили жильцы моей парадной-всё бы ничего (в крайнем случае можно подняться и позвонить к ним в квартиру),но ставят-то совершенно из других парадных и если даже видят,что их машина мешает-ни за что не выйдут. В принципе я зря ввязался в данный разговор.С другой стороны-может кто задумается,что кроме него есть и соседи. Что "скорая" может не доехать не только к козлам соседям,а и к его родственникам.

ЧК(Б)
04.04.2008, 19:02
Добавлю:большинство-это примерно 90% люди-то нормальные,а вот оставшиеся 10%...Впрочем это везде вероятно так.

KRT
04.04.2008, 19:54
Что ж, спасибо, друзья.
Мне популярно в этой теме объяснили, почему на моей машине с сигнализацией, ни разу не сработавшей ночью, и припаркованной напротив моего дома в месте, специально отведённом для парковки автомобилей (и еженощно только там), срезали резинку на стекле, процарапав лак до металла и оставив на память небольшую вмятину.

Спасибо, я понял.
Чтоб, такскть, знал, в какой стране живу, и вообще не задирал нос.
Ок.
Стрелять передумал.
Буду резать. %)

Просто застра### машину и не трепи себе нервы.
Ублюдков хватает везде, для таких случаев и существует страховка Фил...нервы собственные дороже.

prohojii
04.04.2008, 20:57
Почему все так миролюбивы? Да потому что фактически в каждой второй квартире есть по авто и все понимают, если даже кто и поставил машину не совсем аккуратно, то это не по злобе, а... очень тесно Ведь у нашего дома всего два "кармана", в которые машины можно поставить жопой к тротуару...
Вот именно. Только вот, в каждой первой, в которой авто нет, понимать ничего не желают.

orthodox
04.04.2008, 21:02
Вот именно. Только вот, в каждой первой, в которой авто нет, понимать ничего не желают.

Ну с каждой первой вы погорячились. Таки автолюбителей меньше, чем не любителей.
При этом надо быть не столько терпимее, сколько смелее и более открытым. Не нравится - подойди и открыто скажи. По-соседски, без наездов и не канючить. А "терроризм" типа пшена или спущенного колеса - это для особо одаренных.

При этом чрезмерной ретивости в защите собственной железки, на мой взгляд, тоже следует избегать.

Polar
04.04.2008, 21:39
Хорошо и правильно сказано

prohojii
04.04.2008, 22:21
Ну с каждой первой вы погорячились. Таки автолюбителей меньше, чем не любителей.
При этом надо быть не столько терпимее, сколько смелее и более открытым. Не нравится - подойди и открыто скажи. По-соседски, без наездов и не канючить. А "терроризм" типа пшена или спущенного колеса - это для особо одаренных.

При этом чрезмерной ретивости в защите собственной железки, на мой взгляд, тоже следует избегать.

Согласен. Автомобилист с пешеходом всегда договорятся, лишь бы вменяемыми оба оказались.

Kursant №1
05.04.2008, 13:42
Просто застра### машину и не трепи себе нервы.
Ублюдков хватает везде, для таких случаев и существует страховка Фил...нервы собственные дороже.

Ты чего, Паш... из-за разбитого стекла бегать по страховым и "пакет документов" собирать для ТАЗа?:eek: Да нах... я франшизу сделал намеренно на 200 баксов, чтобы из-за этой мелочи нервы не трепать. Ну расколотил тышь на ..., пошел в сервис и за живую денюжку знаешь как сервисмены бегать начинают? Только что "чего изволите" не говорят:D А вот когда по гарантии или страховке, смотрят как солдат на вшу...:P

dark_wing
07.04.2008, 16:46
Ну вот...
И у меня небольшие неприятности.
В это воскресенье на двери багажника обнаруживаю какие-то царапины, поцарапан лак, краска не задета. При рассмотрениии обнаруживаю, что слишком уж эти царапины напоминают роспись четко читается "Кол" в начале - дальше уже неразбираемые завитушки. Площадь, примерно 15 на 25 сантиметров. Прийдется заполировать...

Hrisa
07.04.2008, 16:57
У меня есть одна очень :ups: нескромная история про то, как я отучила одного оочень крутого товарищща парковаться посреди двора.
Затыкая на выезд 20-25 машин.
Это было наверное единственное серьезное хулиганство за всю мою сознательную жизнь.
Если хозяину машины не расскажете, то напишу историю.:rtfm:

orthodox
07.04.2008, 17:20
Пиши!

Polar
08.04.2008, 12:05
У меня есть одна очень :ups: нескромная история про то, как я отучила одного оочень крутого товарищща парковаться посреди двора.
Затыкая на выезд 20-25 машин.
Это было наверное единственное серьезное хулиганство за всю мою сознательную жизнь.
Если хозяину машины не расскажете, то напишу историю.:rtfm:
Ждемс! Зеленея от нетерпения?

Hrisa
11.04.2008, 00:16
Прошу прощения за паузу.
Были проблемы с компом.
.
.
Дело было году примерно в 2001.
Мы только въехали в новостройку. У нас была квартира на достаточно высоком этаже 17 этажного дома.
Среди жильцов оказалась колоритная личность.
В принципе в то время мода на тренировочные костюмы и питбулей в качестве домашних питомцев в Москве уже отошла, но у молодого человека настолько сильна была тяга к спорту, что он круглые сутки и ходил и ездил на машине в чем то похожем на Адидас.
Кроме любви к питбулям, выводимым на прогулку без намордника у этого типа была любовь к стрелковому оружие. Он считал особо крутым пройтись по двору с ружьем.
Не знаю уж что там было за оружие, но чехла не было, а вид у парня был чисто конкретный. Боязно иногда было однако.
Кто он был не знаю...то ли силовик в Москве на учебе, то ли бандит.
Но повадки у мужчины были хамские.
Я очень терпимо отношусь к спортивным костюмам, гуляющим по двору с питбулем без намордника, но у костюма была еще одна жутко неприятная привычка.
Закрывать выезд со двора своей офигенно новенькой оччень красивой ауди А 8.
Так сложилось, что двор у нас глухой. Подъехать можно только с одной стороны.
И мы иногда друг друга затыкаем. Но все оставляют под стеклом номер квартиры и в случае боевой тревоги можно по домофону вызвать хозяина машины.
Но тот товарищ был не так прост.
У них не было домофона и у них не было звонков на тамбурной двери.
То есть машина могла быть отогнана только тогда, когда это надо было хозяину и человек никогда не испытывал никаких угрызений совести, что люди могут бегать под его дверью, стучаться в тамбуре.
И то, что кому -то надо выехать его интересовало крайне мало.
Желающим уехать .....можно было еще развлекаться бегая вокруг дома и крича в окна, наглухо закрытые стеклопакетами.
И чего я так долго тут пишу?
История то совсем короткая.
Однажды я просто взяла помидор ..хм....подпорченный, но вполне твердый....
Хм....я тогда не играла в Ил 2 и была на 100% была уверена. что я ни за что не попаду в машину с предпоследнего этажа... этажа....хм.......да еще ночью....
Хм....
Но я попала.....аккурат между капотом и лобовым стеклом.
Не буду описывать. какой фонтан брызг разлетелся вокруг машины, как часть помидора провалилась куда то под решетку капота.....
С замирающим сердцем я стояла и ждала, когда появится хозяин машинки. Мне было её жалко...правда правда...она же была совсем не виновата.
Спортивный костюм нетеропливо вышел из подъезда, наглой размеренной походкой подошел к машине и вдруг остановился.
Сказать. что он просто офигел, значит не сказать ничего.
Он замер около машины и минуты 2 стоял не сводя глаз с помидорной кучи. Потом стал шарится по карманам в поисках то ли платка. то ли салфетки....
Думаю. что попадись я ему в ту минуту....оо..а если бы он еще был бы с ружьем....
Да....
Но самое интересное...
С того дня он стал ставить машину аккуратно в ряд с другими, никогда никого не запирал и здоровался выходя из лифта.
Видимо решил, что его обстрелял кто -то еще круче или понтее.
Но скажу честно, недели две я очень опасливо выходила на улицу...
Вдруг кто-то видел откуда был артобстрел....
Не писала бы я сейчас этих исповедей.%)

basurman
11.04.2008, 00:56
После "... Если хозяину машины не расскажете, то напишу историю..." я расчитывал как минимум на ".. и обгоревшие части еще долго лежали у нас во дворе, напоминая ему о его неправоте" :)

Hrisa
11.04.2008, 01:09
После "... Если хозяину машины не расскажете, то напишу историю..." я расчитывал как минимум на ".. и обгоревшие части еще долго лежали у нас во дворе, напоминая ему о его неправоте" :)
.
Не....на такое бы не решилась.
Во-первых. машина была шикарная.
Во-вторых, она не виновата.
И в -третьих, ( со вздохом ) мне и за помидор то стыдно..
Но ДОСТАЛО РЕАЛЬНО:dance:

Polar
11.04.2008, 12:46
Нечего стыдится! Очень хорошо описаная история. Браво, Hrisa!

dark_wing
11.04.2008, 12:52
А вот еще тема, у моих знакомых, во дворе новостройки, какие-то уродцы, стали на общественной стоянке ставить железные хреновины с замком, ну, те которые не дают припарковаться на "его" место. Причем делают это по собственной инициативе. Какие способы борьбы подскажете? Только без пшена и мордобоя. Что-то в духе, кому пожаловаться на причинение вреда дорожному полотну?

Hrisa
11.04.2008, 15:36
Нечего стыдится! Очень хорошо описаная история. Браво, Hrisa!

:ups: спасибо.

Polar
11.04.2008, 15:41
А вот еще тема, у моих знакомых, во дворе новостройки, какие-то уродцы, стали на общественной стоянке ставить железные хреновины с замком, ну, те которые не дают припарковаться на "его" место. Причем делают это по собственной инициативе. Какие способы борьбы подскажете? Только без пшена и мордобоя. Что-то в духе, кому пожаловаться на причинение вреда дорожному полотну?
ЕМНИП, это в ЖЭК-ДЭЗ. Катаешь жалобу - какие-то редиски незаконно установили непонятные заграждения. Приедут и вырвут с корнем

RP_SPB
11.04.2008, 16:21
Уволился с одной работы - перешел на другую.
Со старой работы домой привез много чего полезного, аки:Бумага 2 пачки, дисков немеряно с разными фильмами и пр фигнею. Кружку любимую с надписью "ТРЯМ" :)
Оставил машину с торца дома, под окнами какой-то урод упорно ставит на моем место свою тачку(То что это мое место-прекрасно ему известно, так как по соседски договаривались со всеми).
Уехал на 2 дня. Звонит жена-"ты пакеты из машины с бумагой не брал?"

Дверь приоткрыта (на первый замок), из салона кроме 2х белых пакетов ничего не взято.
А там еще была зарядка для нокии, набор хороших инструментиков, новая аптечичка....

Сигналка не сработала.
И как это называется? Коззлы! Порву за кружку!!!

ЧК(Б)
11.04.2008, 20:49
А вот еще тема, у моих знакомых, во дворе новостройки, какие-то уродцы, стали на общественной стоянке ставить железные хреновины с замком, ну, те которые не дают припарковаться на "его" место. Причем делают это по собственной инициативе. Какие способы борьбы подскажете? Только без пшена и мордобоя. Что-то в духе, кому пожаловаться на причинение вреда дорожному полотну?

Если квартиры куплены и было собрание жильцов по данному вопросу и оно одобрено-то никак.А так трактором по ним проехаться-можно Беларусем,они есть ЖКХ и даже с лопатой и ковшом

Tartilla
11.04.2008, 23:26
После "... Если хозяину машины не расскажете, то напишу историю..." я расчитывал как минимум на ".. и обгоревшие части еще долго лежали у нас во дворе, напоминая ему о его неправоте" :)

гражданин наверное видно каво та запер...:eek: ...короче-когда то это было Ауди Ку7....:eek:


ЗЫ не мае..тфу-тьфу...

Vini Puh
12.04.2008, 00:11
Решение проблемы стоянки и сохранности, это частный дом...
И нефиг в скворечниках жить...)))

aeropunk
12.04.2008, 00:14
Решение проблемы стоянки и сохранности, это частный дом...
И нефиг в скворечниках жить...)))
Полностью согласен. И я даже знаю рядом с каким городом этот дом должен бы находиться. (А вот и не угадал, это совсем не КырДыр. :dance: ну и конечно же не Питер :) )

Salsero
12.04.2008, 00:28
>какие-то уродцы, стали на общественной стоянке ставить железные хреновины с замком, ну, те которые не дают припарковаться на "его" место.

Болгарка решает проблему быстро и без проблем. Особенно в присутствии участкового. Эта земля совсем не находится в частной собственности, а вовсе даже в общественной.

Можно, конечно, обратиться в суд. И это будет даже правильнее, с точки зрения права. И авторы заграждений снесут их за свой счет. Вопрос, есть ли на это время - но тут незаменима бабушка пенсионерка.

Yudjin
12.04.2008, 02:26
Прошу прощения за паузу.
Были проблемы с компом.
.
.
Дело было году примерно в 2001.
Мы только въехали в новостройку. У нас была квартира на достаточно высоком этаже 17 этажного дома.
Среди жильцов оказалась колоритная личность.
В принципе в то время мода на тренировочные костюмы и питбулей в качестве домашних питомцев в Москве уже отошла, но у молодого человека настолько сильна была тяга к спорту, что он круглые сутки и ходил и ездил на машине в чем то похожем на Адидас.
Кроме любви к питбулям, выводимым на прогулку без намордника у этого типа была любовь к стрелковому оружие. Он считал особо крутым пройтись по двору с ружьем.
Не знаю уж что там было за оружие, но чехла не было, а вид у парня был чисто конкретный. Боязно иногда было однако.
Кто он был не знаю...то ли силовик в Москве на учебе, то ли бандит.
Но повадки у мужчины были хамские.
Я очень терпимо отношусь к спортивным костюмам, гуляющим по двору с питбулем без намордника, но у костюма была еще одна жутко неприятная привычка.
Закрывать выезд со двора своей офигенно новенькой оччень красивой ауди А 8.
Так сложилось, что двор у нас глухой. Подъехать можно только с одной стороны.
И мы иногда друг друга затыкаем. Но все оставляют под стеклом номер квартиры и в случае боевой тревоги можно по домофону вызвать хозяина машины.
Но тот товарищ был не так прост.
У них не было домофона и у них не было звонков на тамбурной двери.
То есть машина могла быть отогнана только тогда, когда это надо было хозяину и человек никогда не испытывал никаких угрызений совести, что люди могут бегать под его дверью, стучаться в тамбуре.
И то, что кому -то надо выехать его интересовало крайне мало.
Желающим уехать .....можно было еще развлекаться бегая вокруг дома и крича в окна, наглухо закрытые стеклопакетами.
И чего я так долго тут пишу?
История то совсем короткая.
Однажды я просто взяла помидор ..хм....подпорченный, но вполне твердый....
Хм....я тогда не играла в Ил 2 и была на 100% была уверена. что я ни за что не попаду в машину с предпоследнего этажа... этажа....хм.......да еще ночью....
Хм....
Но я попала.....аккурат между капотом и лобовым стеклом.
Не буду описывать. какой фонтан брызг разлетелся вокруг машины, как часть помидора провалилась куда то под решетку капота.....
С замирающим сердцем я стояла и ждала, когда появится хозяин машинки. Мне было её жалко...правда правда...она же была совсем не виновата.
Спортивный костюм нетеропливо вышел из подъезда, наглой размеренной походкой подошел к машине и вдруг остановился.
Сказать. что он просто офигел, значит не сказать ничего.
Он замер около машины и минуты 2 стоял не сводя глаз с помидорной кучи. Потом стал шарится по карманам в поисках то ли платка. то ли салфетки....
Думаю. что попадись я ему в ту минуту....оо..а если бы он еще был бы с ружьем....
Да....
Но самое интересное...
С того дня он стал ставить машину аккуратно в ряд с другими, никогда никого не запирал и здоровался выходя из лифта.
Видимо решил, что его обстрелял кто -то еще круче или понтее.
Но скажу честно, недели две я очень опасливо выходила на улицу...
Вдруг кто-то видел откуда был артобстрел....
Не писала бы я сейчас этих исповедей.%)
Хех хех...
Красивая история, очень красивая история, даже о том как можно усмирить, того, кто не прав.........якобы. Былоб интернс услышать бы и другую сторону, т.к. там может быть совсем иная рассказка:)

Salsero
12.04.2008, 02:43
Гмм... помидор... красный... КРОВИЩЩА!

23AG_Oves
12.04.2008, 05:01
гражданин наверное видно каво та запер...:eek: ...короче-когда то это было Ауди Ку7....:eek:
ЗЫ не мае..тфу-тьфу...

Скорее всего запер чьи-то деньги :)

Ash
12.04.2008, 08:26
Решение проблемы стоянки и сохранности, это частный дом...
И нефиг в скворечниках жить...)))

Это только когда дети уже взрослые. Пока маленькие - нужнО обчество.

Tartilla
12.04.2008, 10:01
Скорее всего запер чьи-то деньги :)

это была машина одного журналтста в г. Киев-что то не то написал...:eek:

Hrisa
12.04.2008, 11:07
Хех хех...
Красивая история, очень красивая история, даже о том как можно усмирить, того, кто не прав.........якобы. Былоб интернс услышать бы и другую сторону, т.к. там может быть совсем иная рассказка:)

Меня кажеться обвинили во лжи...
Хех..:D :D :D
Вам какие факты предоставить?
Тамбурную дверь без единого звонка на 4 квартиры?
Двор, по вечерам закрытый наглухо машинами? (фото приложу)
Да, мы вынуждены притыкать машины поперек двора, но у консъержей есть список номеров машин и номер квартиры.
И затыкая десяток машин, я предполагаю, что меня могут ночью разбудить и я выйду и дам выехать.
А ставить машину поперк всего и не давать таким же автовладельцам шансов позвать хозяина - это прямое хамство.
А если же вы сомлеваетесь, что попала в капотик, то не сумлевайтесь, попала...правда фактов увы нет.
Не фоткала.

Vini Puh
12.04.2008, 11:31
ХРИЗА... а я бы кирпичом его хада....))))

Hrisa
12.04.2008, 11:34
ХРИЗА... а я бы кирпичом его хада....))))

Боязно однако :(

Polar
12.04.2008, 12:45
это была машина одного журналтста в г. Киев-что то не то написал...:eek:
Ку7? неплохо зашибают в г. Киеве журналисты

Bob
12.04.2008, 13:05
гражданин наверное видно каво та запер...:eek: ...короче-когда то это было Ауди Ку7....:eek:


ЗЫ не мае..тфу-тьфу...

если страхованная - ничё страшного.


сам хватал за руки пожарных, приехавших тушить мою полусгоревшую машину:
если сгорела полностью - выплачивают всю страховую сумму, а если что то выжило - вычитают стоимость "годных остатков".

если уж горит - выгодней чтоб ВСЯ сгорела в пепел.


ЗЫ дорогу никому не перегораживал - дело было на трассе.

prohojii
12.04.2008, 15:05
Ку7? неплохо зашибают в г. Киеве журналисты

Тоже самое подумал. небось кто нибудь из пламенных революционнных шелкоперов.

Vini Puh
12.04.2008, 22:43
это была машина одного журналтста в г. Киев-что то не то написал...:eek:

Про Вас с Лёхой чавойто не то написал...???:ups: :lol:

Hrisa
13.04.2008, 10:08
Воскресенье.
10 утра.
Но это не аншлаг - это для примеру.
Аншлаг будет в среду в 22 вечера.
http://photofile.ru/photo/hrisantema/2931107/116992509.jpg

ZMIY
13.04.2008, 10:31
Воскресенье.
10 утра.
Но это не аншлаг - это для примеру.
Аншлаг будет в среду в 22 вечера.
http://photofile.ru/photo/hrisantema/2931107/116992509.jpg

Это у вас ещё места мноооого ! У нас много меньше, а машин не меньше. Но. Никто никого никогда (по крайней мере я не помню такого) не загораживал. и проехать всегда можно. У нас ставят максимально компактно, а чтобы ещё меньше места занимать - не стесняются запрыгивать на бордюры. У вас или за это дерут три шкуры или бордюры высокие или...
Например тёмный минивен, рядом с двумя красными - стоит крайне неоптимально, фактически по середине дороги и загораживает проезд на свободную часть стоянки :( А вот справа от него синий седан и белый универсал - стоят как надо !
PS тёмная Шкода, как я понял, ещё паркуется, если же не паркуется, а уже стоит - то плохо, что у вас такой чел паркуется :( Лучше бы он парковался где нибудь в другом месте...

Polar
13.04.2008, 10:48
Воскресенье.
10 утра.
Но это не аншлаг - это для примеру.
Аншлаг будет в среду в 22 вечера.
http://photofile.ru/photo/hrisantema/2931107/116992509.jpg
Готов поспорить что владелец маленькой синенькой машинки, стоящей в полметре от бордюра носит юбку. Не ошибся?

Hrisa
13.04.2008, 11:00
Готов поспорить что владелец маленькой синенькой машинки, стоящей в полметре от бордюра носит юбку. Не ошибся?

Честно, я не знаю, кто владелец))
.
.
Я вернусь к началу темы.
Я очень понимаю переживания за любимую маффинку.
Все это неприятно, но видимо, надо относится к машинке, как к вещи, которая должна портиться, ломаться, которую могут покорябать и поломать.
У нас в семье машины уже лет 17.
За эти годы столько всего было...
И торпеды выламывали, и бензин сливали, и корябали вдоль всего корпуса, и были на парковке пока нас нету, и лично у меня было 2 аварии.
В первом случае машина, что была виновником аварии, оказалась по доверености и без страховки.
Мы могли подавать только в суд, чтоб вернуть стоимость ремонта.
Еле еле вернули половину, там женщина была за рулем, типа мать одиночка без страховки на чужую машину.
Второй раз меня стукнули на дороге и уехали, видимо укуренные были.
Я не успела номере запомнить.
Да бог с ними.
Все ходит по кругу.
Ни одно зло не останется безнаказанным.

ZMIY
У нас некоторые паркуются так, как удобно ИМ, и наплевать. что вдруг будет непридвиденная ситуация.
Например, если мне надо ехать на работу к 1 уроку, то я никогда не ставлю машину к подъезду. и иногда даже не ставлю к дому.
Я оставляю её на улице, чтобы можно было уехать.

23AG_Oves
13.04.2008, 11:40
Воскресенье.
10 утра.
Но это не аншлаг - это для примеру.
Аншлаг будет в среду в 22 вечера.
http://photofile.ru/photo/hrisantema/2931107/116992509.jpg
Тёмная 4-ка и красная Мазда-6 могли бы меньше места занимать, если бы плешивый кусок земли около забора не назывался в законе "газон"... А так есть риск получить 4-5 тыр штрафа.

USSR_Rik
13.04.2008, 11:40
Готов поспорить что владелец маленькой синенькой машинки, стоящей в полметре от бордюра носит юбку. Не ошибся?[ужасается]Неужто шотландцы так паркуются? :D

Hrisa
13.04.2008, 11:43
[ужасается]Неужто шотландцы так паркуются? :D

:lol: :lol: :cool:

NewLander
13.04.2008, 16:13
Для морального просвещения владельца темной машинки на углу (Октавия?) и ему подобных создан этот сайт (http://idiotparking.ru/) :)

ZMIY
13.04.2008, 17:37
Для морального просвещения владельца темной машинки на углу (Октавия?) и ему подобных создан этот сайт (http://idiotparking.ru/) :)

Вот до чего прогресс дошёл ! :D
А то, колесо спустить, пшена на крышу... В 21-м веке живём :lol:

Unmen
13.04.2008, 19:39
Для морального просвещения владельца темной машинки на углу (Октавия?) и ему подобных создан этот сайт (http://idiotparking.ru/) :)

Нью, ты ж понимаешь что там лажи полно. Анонимов - недофотографов.
1. Распостранненый вариант - когда тачка запаркована параллельно тротуару а вокруг неё плотно под углами 30-45. Драйвер - определенно придурок, самый понимаешь умный и все такое. На самом деле он просто когда встал - правый ряд был пустой. Естественно ему и в голову не пришло затыкать весь правый ряд одиночной машиной косой парковкой.
2. Раскоряченная на пару машиномест машинка. Часто просто следствие предыдущих парковок соседних машин. Просто машина давно стоит, и изначально стояла вполне себе нормально.
И конечно фотографы - обличители тут как тут. Я не защищаю владельцев, там хватает придурков безусловно. Но и откровенной лажи там тоже море.
Про забитые дворы - отдельная песня. Что сейчас творится в подмосковных новостройках - полный ахтунг. Съезд с трассы, четыре 22-х этажных дома, и 24(!) машиноместа. И все. В округе из асфальта - только коротенькая дорога до трассы и внутридомовые территории. С внешней стороны - раздолбанная строителями и непаханная земля. Тут не то что на площадку детскую залезешь - на второй этаж затащишь.

NewLander
13.04.2008, 19:44
Нью, ты ж понимаешь что там лажи полно. Анонимов - недофотографов.

Фича не в фотографах, а в наклейках ;)

Unmen
13.04.2008, 20:01
Фича не в фотографах, а в наклейках ;)

Комментарии там тоже попадаются что надо :umora:
"Чувак...для умных...я специально так встал - местечко для брата застолбил. А твои кляузы...мы знаем в какой ты квартире живешь...так что тебе отдельную парковку подготовим. Лежачую."
%)

ЧК(Б)
13.04.2008, 20:13
Вот до чего прогресс дошёл ! :D
А то, колесо спустить, пшена на крышу... В 21-м веке живём :lol:

Прогресс говорите?Вероятно Вам,на просьбу переставить машину не хамили.А по старинке-дёшево,надёжно и практично.Помогает в основном после спускания колеса.Притом нипель остаётся-хозяину надо только завенуть его обратно и накачать колесо.

NuFunnya
14.04.2008, 16:06
У нас отремонтировали в прошлом году дворы и, "срезав" часть "газонов" (заезженных напрочь), сделали дополнительные парковочные места. А газоны вокруг обновили и обнесли металлическим ограждением. Очень помогло - теперь все нормально стоят. ))

Кто был инициатором действа - не знаю. Возможно, можно с местными властями договориться, чтобы выделили денег на работы. Всяко себе попилят часть, но на остаток - будет счастье.

Polar
15.04.2008, 10:16
Вот до чего прогресс дошёл ! :D
А то, колесо спустить, пшена на крышу... В 21-м веке живём :lol:
А вот и другой способ (http://www.cardriver.ru/folks/20142)

Kursant №1
15.04.2008, 10:26
А вот и другой способ (http://www.cardriver.ru/folks/20142)

Машинка стоИт рОвно, никому не мешает, видно не у своего подъезда встал на парковку:D

ps Хриза, судя по заборчику вокруг дома, "чужие" в твой двор не заезжают, это гут. Может вам (шоферам) встретиться в воскресенье (заранее оповестив ВСЕХ через объявление у входной двери) да и договориться КТО и ГДЕ будет парковаться? Можно даже белой красочкой линии нарисовать с номерами машин... мне кажется вполне "жизненный" в твоем случае вариант. Вот в проходных\проездных дворах такое невозможно...

Hrisa
15.04.2008, 10:54
Машинка стоИт рОвно, никому не мешает, видно не у своего подъезда встал на парковку:D

ps Хриза, судя по заборчику вокруг дома, "чужие" в твой двор не заезжают, это гут. Может вам (шоферам) встретиться в воскресенье (заранее оповестив ВСЕХ через объявление у входной двери) да и договориться КТО и ГДЕ будет парковаться? Можно даже белой красочкой линии нарисовать с номерами машин... мне кажется вполне "жизненный" в твоем случае вариант. Вот в проходных\проездных дворах такое невозможно...

Это нереально.
Кто-то уехал, кто-то приехал.
У нас - кто первый встал - того и тапки.
.
В Ясенево ломают ракушки и несанкционированные гаражи. Видимо чтобы уравнять всех в правах.
Наверное это правильно.

Anstep
15.04.2008, 11:52
Машинка стоИт рОвно, никому не мешает, видно не у своего подъезда встал на парковку:D

машина стоит явно на повороте, и что там твориться за спиной снимавшего нам не ведомо. У нас, во дворе вокруг так раскорячившегося проехать сложно. Можно конечно, но надо быть упорным :)

dark_wing
15.04.2008, 12:10
Машинка стоИт рОвно, никому не мешает, видно не у своего подъезда встал на парковку:D

ps Хриза, судя по заборчику вокруг дома, "чужие" в твой двор не заезжают, это гут. Может вам (шоферам) встретиться в воскресенье (заранее оповестив ВСЕХ через объявление у входной двери) да и договориться КТО и ГДЕ будет парковаться? Можно даже белой красочкой линии нарисовать с номерами машин... мне кажется вполне "жизненный" в твоем случае вариант. Вот в проходных\проездных дворах такое невозможно...

Не, ну меня это умиляет! А давайте еще будем всем домом хором петь!
А если мне надо загород уехать? Мне специально все отменять ради дележа стоянки?
А если места во дворе на 25 машин, а машины у 30 человек? Что делать? Развитие событий по принципу кинофильма "Гараж" не пугает?
А если я приеду в гости к знакомым, то мне уже на расчерценные места и стать нельзя?
А если я купил квартиру у неимевших машину? То мне теперь в дворе и парковаться нельзя? Опоздал на дележ?



Это нереально.
Кто-то уехал, кто-то приехал.
У нас - кто первый встал - того и тапки.
.
В Ясенево ломают ракушки и несанкционированные гаражи. Видимо чтобы уравнять всех в правах.
Наверное это правильно.

Считаю, что это правильно! Коль место совместного пользования, то и пользоваться надо совместно!

dark_wing
15.04.2008, 12:11
Прогресс говорите?Вероятно Вам,на просьбу переставить машину не хамили.А по старинке-дёшево,надёжно и практично.Помогает в основном после спускания колеса.Притом нипель остаётся-хозяину надо только завенуть его обратно и накачать колесо.

А если владелец машины решит принять контр-меры?

dark_wing
15.04.2008, 12:27
ЕМНИП, это в ЖЭК-ДЭЗ. Катаешь жалобу - какие-то редиски незаконно установили непонятные заграждения. Приедут и вырвут с корнем

ЖЕК-ДЭЗ - вариант! Думал, что гаишникам надо жаловаться!


Если квартиры куплены и было собрание жильцов по данному вопросу и оно одобрено-то никак.А так трактором по ним проехаться-можно Беларусем,они есть ЖКХ и даже с лопатой и ковшом

Беларусь - сомневаюсь. Тут гусеничный трактор нужен! А по поводу собрания жильцов, сомневаюсь в его правомочности, оно же не выделяет часть двора в частную собственность.


>какие-то уродцы, стали на общественной стоянке ставить железные хреновины с замком, ну, те которые не дают припарковаться на "его" место.

Болгарка решает проблему быстро и без проблем. Особенно в присутствии участкового. Эта земля совсем не находится в частной собственности, а вовсе даже в общественной.

Можно, конечно, обратиться в суд. И это будет даже правильнее, с точки зрения права. И авторы заграждений снесут их за свой счет. Вопрос, есть ли на это время - но тут незаменима бабушка пенсионерка.

Участковый, тоже вариант! Суд - долго и геморно...

Возникли еще диверсантские варианты.
1. На некоторых таких штуках замок - навесной! Некоторые "особо одаренные" эти хреновины поставили так, что их при припаркованной машине можно перевести в боевое положение! Покупаем навесной замочек, ночью запираем его же припаркованную машину.
2. Если замок встроем в конструкцию - монетка с клеем в замочную скважину.
3. Вариант с риском для себя. Въезхать бампером в такую вот хрень и вызывать гаишников. Пусть оплатит новый бампер! :) Тут из плюсов: новый бампер и достаточно суровое наказание. Из минусов: риск, что возможно, официально виновность не удастся доказать...

Anstep
15.04.2008, 13:01
3. Вариант с риском для себя. Въезхать бампером в такую вот хрень и вызывать гаишников. Пусть оплатит новый бампер! :) Тут из плюсов: новый бампер и достаточно суровое наказание. Из минусов: риск, что возможно, официально виновность не удастся доказать...

а вот уж дудки.
ты ведь сам тапок давил, никто с ПМ у виска не стоял.
сам побился - сам и виноват.

Denik
15.04.2008, 13:36
Короче вот и я попал,(подольск живу там 2 года, до этого жил в москве подобного со мной не случалось), во дворике полно машин иномарок у меня же старенькая четверка, так вот, приехал часов в 12 ночи. С утра с собакой пошел в в пол седьмого, и ... смотрю стоит машина все стекла открыты... замок двери покоцан, короче выдрали магнитолу без морды с обшивкой кузова (старый пятерышный салон), скрали ВСЁ, насос инструменты, даже старую одежду!!! из багажника в которой я ремантирую машину. Из бардачка скрали колесико от кресла (купил в ОБИ за 39 р забыл домой взять).
Одно слово СУК....., ну я просто не понимаю =(, а главное в милиции уже услышал, что б посадить наркомана нужно чтобы у него нашли 1 грамм наркоты (мент сказал что это очень много) т.е. почти безнаказано. Давали бы за угон авто 15 лет, а за кражу минимум 10 лет....
Может быть меньше б краж было ИМХО
З.Ы. А пока приходиться самим бороться: у моего отца друг, сделал себе "коврик из рыбаловных тройников-крючков", и клал в свою иномарку на водительское сиденье... и один раз нашел на нем мертвого вора "смерть от болегого шока", повезло - дали два года условно. Ну и что нам самим себя защищать или ...?
Сори накипело =(

Denik
15.04.2008, 13:53
Да и вот тут дали совет юзайте автостоянки так вот провели с моим отцом эксперимент, в москве на стоянках в царицыно, бутово и митино, он загоняет машину на стоянку и выходит я через пол часа прихожу и уезжаю на этой машине, ни на одной стоянке мне ничего не сказали и не спросили пропуск. Экспиремент делали для себя, но думаю "сторожа" при обращении к ним "где машина ?" в ответ что нить не внятное промычали.
Может у нас стоянки не правльные... , обычные все три металлические одноэтажные гаражи.
Делаем выводы.

Salsero
15.04.2008, 14:00
Если замок навесной - запирайте в любое время в любом положении, в качестве первого предупреждения, можно еще ключ в этом замке сломать.

NuFunnya
15.04.2008, 15:48
так вот провели с моим отцом эксперимент

В Питере то же. Они говорят, что не несут ответственности за угон со стоянки. Вроде как только предоставляют место.

FilippOk
15.04.2008, 21:29
Угу. За 150 рублей в сутки. Пошли они в попочку. Хай охраняютЪ.

Polar
19.04.2008, 13:46
Кто последний в очереди желающих поубивать гадов-козлов-негодяев?
Теперь и я среди вас.
:aggresive:
Вот и мне стеклышко расколотили

Denik
19.04.2008, 22:43
Кто последний в очереди желающих поубивать гадов-козлов-негодяев?
Теперь и я среди вас.
:aggresive:
Вот и мне стеклышко расколотили

Да на КОЛ посадить козлов этих. =(

zaur
19.04.2008, 23:05
Да на КОЛ посадить козлов этих. =(

Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности ( если не повезет) смерть, наказывается......

Polar
21.04.2008, 10:54
Да на КОЛ посадить козлов этих. =(
Руки, руки бы им вырывать. С корнем.

Меня одно радует - представляю выражение лиц этих убогих геев, когда они знакомились с добычей. Из джипа украли слегка рваный портфель, в котором находились:
1. Мемуары Речкалова (книжку жаль, но ничего - куплю новую).
2. Очечник (пустой).
3. Обложка CD (пустая).
4. Журнал Newsweek за 17 марта 2008 года.

Все. Лишенцы еще пытались влезть в багажник, опустив кресло, но тут их жалкие умишки ждала непосильная задача. Машинка моя собрана в Австрии, то есть руками полупьяных турок. Соответственно вытяжная ручка складывания кресла просто остается в руках без видимого эффекта (доеду до ТО - поправим). Так что содержимое багажника (аварийный комплект+компрессор) остались в целости и сохранности.
Находящийся в полуметре от портфеля КПК с GPS-ом замечен не был. Ну геи - они геи и есть, что с них взять. %)

Теперь думаю о бронепленке.

Anstep
21.04.2008, 10:57
Руки, руки бы им вырывать. С корнем.

я так понимаю, что ты их спровоцировал :)
оставление вещей в салоне ведет к порче стекол :)

Polar
21.04.2008, 11:09
Да я совсем расслабился - не первый день ставлю машину у дома, джипиэс в доке на виду оставлял - и ничего. Спокойный район. :)
Был.

Faerie Dragon
21.04.2008, 11:33
У нас в Сибири - другая беда в этом плане.
С япономарок очень часто тырят оптику. Поворотники выламывают, повторители поворотников. В основном страдают машины семейства Mark 2 и Nissan AD/Wingroad.
Неужели эта оптика такая ценная?..

Anstep
21.04.2008, 11:33
Да я совсем расслабился - не первый день ставлю машину у дома, джипиэс в доке на виду оставлял - и ничего. Спокойный район. :)
Был.

аналогично, раньше дитячье кресло всегда домой таскал, а тут уже месяц в салоне живет. Надо брать себя в руки :)

RP_SPB
21.04.2008, 15:10
Такое впечатление-что берут не потому что надо, а потому что руки деть некуда.
Эх, затолкать бы их им же в ж

Bob
21.04.2008, 16:06
Руки, руки бы им вырывать. С корнем.

Меня одно радует - представляю выражение лиц этих убогих геев, когда они знакомились с добычей. ....


однажды я также веселился, представив выражение лиц этих убогих геев:

в начале 90х украли из машины (аккуратненько вскрыв без членовредительства:D ) огромную "челноковскую" сумку полную накладных, счетов и т.п. бумажек,:lol:

RP_SPB
21.04.2008, 16:11
однажды я также веселился, представив выражение лиц этих убогих геев:

в начале 90х украли из машины (аккуратненько вскрыв без членовредительства:D ) огромную "челноковскую" сумку полную накладных, счетов и т.п. бумажек,:lol:

МАРАЛъ:
Чем больше мусора в машине-тем хуже для убогих лохов.:)

FilippOk
28.11.2011, 01:40
...прошло четыре года. Почти.
Машинка стала царапанной, вечно-пыльной, кое-где мятой, с трещиной в стекле и потёртым салоном...
И всё, ни разу с тех пор не было казусов с ворьём.
Надеюсь, я их больше не интересую.
Мимикрировал под рухлядь.
Маскирнулся под старьё.
Прикинулся тумбочкой.

Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.

Грустно: чтобы быть спокойным за свою собственность в России, надо чтобы собственность была убогой.

P.S. Зато воронтосы ну просто достали. Гадят на крышу, сволочи.

la5-er
28.11.2011, 06:16
Фил, так это к счастью, когда птички, ну это самое;)

Jameson
28.11.2011, 06:42
Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности ( если не повезет) смерть, наказывается...... А я чо? Это они развлекались с вбиратором! Увлеклись, наверное!

Harh
28.11.2011, 08:23
P.S. Зато воронтосы ну просто достали. Гадят на крышу, сволочи.

Фил, ты так себе карму совсем испортишь. Хоть и под благовидным предлогом... но это все равно предлог.


Мимикрировал под рухлядь.
Маскирнулся под старьё.
Прикинулся тумбочкой.

Знавал когда-то одного дядьку. Так у него машина была тогда - потертая восьмерка, у которой правая дверь открывалась только изнутри, а на торпеде был слой пыли толщиной с палец. Но когда зашел к нему в гости... мой дом - моя крепость. Я количество комнат не знаю до сих пор.

ЧК(Б)
28.11.2011, 18:06
Грустно: чтобы быть спокойным за свою собственность в России, надо чтобы собственность была убогой.

P.S. Зато воронтосы ну просто достали. Гадят на крышу, сволочи. По поводу убогости-встречал чела-у которого новенькая машина была покрашена под ржавейку.И дача снаружи была такая же.Не у многих хватит денежек так замаскироваться,а скорее ума.Я бы не догадался.;-) По поводу ворон...После того как я увидел-как вороны изничтожают крыс-я им прощаю всё.

=PUH=BOSS
28.11.2011, 18:34
Разные варианты бывают...
Мой сосед (завязал парнишка) грабил, угонял машины...стырил у меня подголовники и тут же продал их за бутылку водовки....набил я ему лицо и ребра...когда он вышел с больницы-компенсировал все...сейчас - хороший сосед, растит дочу, что то попросишь помочь-не откажет, 15 лет как в завязал воровать.

SAMAPADUS
28.11.2011, 19:08
Фил, ты так себе карму совсем испортишь. Хоть и под благовидным предлогом... но это все равно предлог.



Знавал когда-то одного дядьку. Так у него машина была тогда - потертая восьмерка, у которой правая дверь открывалась только изнутри, а на торпеде был слой пыли толщиной с палец. Но когда зашел к нему в гости... мой дом - моя крепость. Я количество комнат не знаю до сих пор.
Не автотема но в тему мимикрии.
Годах в 1979081 соседка моя работала в ювелирном магазине "Алмаз" (кажется так назывался), что в центре Москвы в одном из соседних переулков рядом с театром оперетты. Утро, часов 10. Середина лета, жара, суббота. Москва замерла и вымерла. Продавщицы в магазине даже языки особо не чешут, всем уже лень. Тут заходит дядька. Колоритный))) вылитый алкоголик и почти бомж. В стоптанных тапках, в шароварах с раздутыми коленями и самое главное) в майке) Морда небрита и выхлоп соответствующий. Тем не менее, на покупки свыше 10000 рублей - еще тех, советских полновестных) надо было обязательно паспорт предьявить, дескать кто ты, откуда и как заработал) И что характерно) в руках такая сетка авоська) а вней что-то в газету завернуто. Подходит к продавщицам -мол девушки нужно самое дорогое кольцо) Те переглядываются и тихо хихикая, предлагают за тысяч 12 кольцо с брюликом. Он им - а еще дороже есть? Есть говорят. И вытаскивают колечко тысяч на 25))) Он им - выписывайте. Те автоматом выписывают) От шока мента для разборок не зовут!!!! дядька прямиком к кассе, достает из авоськи сверток, разворачивает, платит за кольцо, остатки снова заворачивает в газетку) получает чек, потом кольцо и отваливает неспеша из магазина))) Девушки в шоке. Стояли минуты 3-4. Потом позвали менат, тот дернулся на улицу) А мужика уже и след простыл) Деньги честные и чистые оказались)
Вот такая маскировка)

=PUH=BOSS
28.11.2011, 19:53
SAMAPADUS
это байка, у нас в Питере она тоже звучала, только про Питерский магазин на Бухарестском проспекте :)

ZMIY
28.11.2011, 19:58
Чцвак просто знал, что в Москве его уже ищут, поэтому сел на Запорежец и без палева метнулся в Питер за следующим колечком :)

SAMAPADUS
30.11.2011, 00:50
SAMAPADUS
это байка, у нас в Питере она тоже звучала, только про Питерский магазин на Бухарестском проспекте :)
Это не байка) это из первых уст) Говорю же соседка работала и именно в эту смену.