PDA

Просмотр полной версии : Саммит НАТО в Бухаресте. Ваши ставки, господа?



Страницы : [1] 2

Polar
01.04.2008, 15:36
Ну что парни, как вы считаете, возьмут Юлю с Мишей в евроатлантисты или поостерегутся?

RomanSR
01.04.2008, 15:40
Против выступают Франция и Германия, все зависит от того, как одни будут их проталкивать, а другие сопротивляться. Я считаю, что на 60-80 % их "поглотят". А вообще безумное размножение стран-участниц может развалить альянс.

LeR19_Borg
01.04.2008, 15:45
Коля и Анжела не пустят.Им квартиры обогревать зимой надо,и им пофиг проблемы Юли и Миши.

CTPEK03A
01.04.2008, 15:57
Думаю, что нет. Не пропустят. Особенно Грузию по вполне понятной причине. В Грузии есть состоянее вялотекущей войны. Кроме того, эта вялая -может реально вылиться в самую что ни наесть -настоящую. Причем с Россией. И кому нужна такая потенциальная бомба в Альянсе?

dark_wing
01.04.2008, 16:00
Не получат. В данный момент страны далеки от соответствия требованиям НАТО. Думаю, что вопрос сознательно вынесен на этот саммит как средство получения некоторых уступок от Москвы, в какой-то большей игре...

Anstep
01.04.2008, 16:01
прибалтику уже приняли с неурегулированной границей с РФ.
когда очень хочется, можно на формальности и глаза закрыть, сказав, что мы еще их не принимаем, а только готовим :D

dark_wing
01.04.2008, 16:15
Коля и Анжела не пустят.

А это кто??? :eek:

Polar
01.04.2008, 16:17
Угу. Приятно видеть так много оптимистов.
"Если нельзя, но очень хочется - то можно"(с)
Турция с Грецией в состоянии вялотекущей войны уже сколько лет под крылышком НАТО пребывают.
Опять же "Косово - единственное исключение". Ну а тут Джордж Б.-мл. - борец за евроатлантизм в мировом масштабе - очень даже "за". Меркель с Саркози давно соревнуются за прав быть "самыми преданными друзьями Америки в континентальной Европе". Почему бы не сделать еще одно исключение?
Украинцы против - так кто их спрашивает? Что вы, в самом деле.

KRT
01.04.2008, 16:36
Помоему НАТО глубоко до лампочки всякие там "вялотекущие" войны...они просто ближе подходят вот и все...
Примут Украину и Грузию 100%.
ИМХО дальше следует ждать удара по Ирану.
Опять же ИМХО
Ежели после установки наших комплексов ПВО в Иране (ежели такое случится) удар по Ирану будет нанесен, то вопрос их нападения на Россию только вопрос времени.

Faerie Dragon
01.04.2008, 16:45
Мировая война - только вопрос времени. Серьезно. Примут Юлю и Мишу в НАТО, куда денутся-то от доброго дяди Сэма. :D

orthodox
01.04.2008, 17:04
А это кто??? :eek:

Саркозин и Меркелева.

MaKoUr
01.04.2008, 17:28
Тут ещё проходила информация, что могут быть внесены изменения в устав. В частности, предполагается приравнять введение экономических санкций против одного из членов альянса к военной агрессии со всеми вытекающими.

Polar
01.04.2008, 17:32
А это кто??? :eek:
Коля - это Николя Саркози. Сын венгра и греческой еврейки, победивший во Франции на выборах под лозунгом защиты национальной французской идентичности и борьбы с иммигрантами.

RomanSR
01.04.2008, 17:43
Друзья, прямо 1939 год получается. Одни готовятся к войне, другие выжидают, третьи ищут друзей. А эти страны в долгосрочной перспективе примут, другой исход маловероятен. Никто и не сопротивляется серьзно, ни мы, ни в самой Украине, ни другие страны.

Unmen
01.04.2008, 17:51
Чем больше блок - тем больше у блока проблем. Одеяло тянет на себя всяк. Опять таки - участвовать надо.
Хотя если рассматривать новых членов НАТО как потенциальных поставщиков военного мяса для контроля за неспокойными территориями - почему бы и нет. Зачем истинно развитой демократии класть головы своих сынов на плаху. И без них очередь желающих отстаивать демократические принципы.

Roman Kochnev
01.04.2008, 19:09
Просрали, в общем. Пардон за грубость.

Вопрос теперь в том, что нам с этим делать.

Faerie Dragon
01.04.2008, 19:11
Думаю, Анмен прав. США всегда строго соблюдали свои национальные интересы, и вряд ли можно подумать, что они ради человеколюбия и помощи молодым демократиям затеяли всю эту бодягу. :)

Den-K
01.04.2008, 19:43
Ну что парни, как вы считаете, возьмут Юлю с Мишей в евроатлантисты или поостерегутся?
Конечно возьмут.
И Белоруссия на очереди.

omny
01.04.2008, 20:09
ИМХО дальше следует ждать удара по Ирану.
Опять же ИМХО
Ежели после установки наших комплексов ПВО в Иране (ежели такое случится) удар по Ирану будет нанесен, то вопрос их нападения на Россию только вопрос времени.
Можно вопросик? А вы готовы дать Ирану атомное оружие? При условиях, что они сам реактор не дают контролировать МАГАТЭ. Я вот не готов.

MaKoUr
01.04.2008, 20:15
И Белоруссия на очереди.

При батьке-то?

"Это вряд ли..." С (тов. Сухов)

Unmen
01.04.2008, 20:29
Кстати, если подумать, этот техасский недорейнджер ещё не является гарантом приема государств в блок. Последние месяцы активной деятельности, много слов и деятельности. Себя показать, на людей посмотреть.
А осенью бац - смена караула.
При этом, справедливости ради, и лобби от демократов и лобби от республиканцев является в достаточной степени антироссийским. Но - пути достижения цели могут различаться. В том числе во взглядах на НАТО и присутствии контингентов в определенных точках земного шарика. В стратегических планах впрочем это все равно значения особого не имеет.
Натурально, хочешь мира - готовься к войне. Не завтра так послезавтра.

Den-K
01.04.2008, 20:30
При батьке-то?

"Это вряд ли..." С (тов. Сухов)
А что мало было в мире свержений неугодных режимов которые вроде как держали всё в своих руках? :D
Как только белорусская "элита" реально захочет в ЕС, так батьке и конец.

Peter77
01.04.2008, 20:48
В Бухаресте не будет ставиться вопрос о приеме или не приеме этих стран в НАТО. Речь идет только о предоставлении Украине и Грузии ПДЧ ("План действий для членства в НАТО"). Есть предположение, что им предоставят "облегченный" ПДЧ.

Peter77
01.04.2008, 20:50
А что мало было в мире свержений неугодных режимов которые вроде как держали всё в своих руках? :D
Как только белорусская "элита" реально захочет в ЕС, так батьке и конец.

Не захочет, так как "элиты" как таковой нет.

MaKoUr
01.04.2008, 20:50
Где тут у нас главный зловред форума Strannic? :)
Растолкуй товарищу про "белорусскую элиту" :D

CTPEK03A
01.04.2008, 20:54
Угу. Приятно видеть так много оптимистов.
"Если нельзя, но очень хочется - то можно"(с)
Турция с Грецией в состоянии вялотекущей войны уже сколько лет под крылышком НАТО пребывают.
Опять же "Косово - единственное исключение". Ну а тут Джордж Б.-мл. - борец за евроатлантизм в мировом масштабе - очень даже "за". Меркель с Саркози давно соревнуются за прав быть "самыми преданными друзьями Америки в континентальной Европе". Почему бы не сделать еще одно исключение?
Украинцы против - так кто их спрашивает? Что вы, в самом деле.
Так то какие-то там Греция и какая-то там Турция. Но никто никто из них не пребывает в состоянии возможного териториального конфликта с Россией и с ее ЯО арсеналом. А это - две большие разницы, как говорят в Одессе.;)
Саркози -идет лесом бодрым шагом. Причина? Франция -не является членом Альянса. Ндас-с-с. Причем уже давно. Не знаю, есть ли у нее право голоса. :rolleyes:
Меркель -по вполне понятным причинам, готова Медведева в задницу целовать. И даже гипотетически мысль о войне с Россией не допускает.
Как впрочем и остальные члены Альянса с правом голоса.

Polar
01.04.2008, 21:03
Лукашенко давным-давно так демонизирован на Западе что любая силовая акция - внутренняя ли, внешняя ли - будет этим самым Западом воспринята - и предпринята - с энтузиазмом.
После чего занявший его пост "новый демократический лидер", спешно смыв кровь с ручонок полным ходом устремится сами знаете куда.

Den-K
01.04.2008, 21:03
Не захочет, так как "элиты" как таковой нет.
Нет, так завезут.
Легко найдутся, вернее появятся где то на западе "настоящие белорусы", типа потомки кого то там со времён мезозоя, делов то.

Polar
01.04.2008, 21:04
В Бухаресте не будет ставиться вопрос о приеме или не приеме этих стран в НАТО. Речь идет только о предоставлении Украине и Грузии ПДЧ ("План действий для членства в НАТО"). Есть предположение, что им предоставят "облегченный" ПДЧ.
Так все начинается с ПДЧ. Это первый шаг, а потом уже вряд ли будет обратная дорога.

Polar
01.04.2008, 21:12
Так то какие-то там Греция и какая-то там Турция. Но никто никто из них не пребывает в состоянии возможного териториального конфликта с Россией и с ее ЯО арсеналом. А это - две большие разницы, как говорят в Одессе.;)
Они там уверены что победили СССР с еще более внушительным арсеналом АО.


Саркози -идет лесом бодрым шагом. Причина? Франция -не является членом Альянса. Ндас-с-с. Причем уже давно. Не знаю, есть ли у нее право голоса. :rolleyes:
Является она членом НАТО. И право голоса имеет. У Франции особый статус в НАТО, но там уже вовсю кричат о необходимости отвергнуть это тяжелое наследие голлизма.


Меркель -по вполне понятным причинам, готова Медведева в задницу целовать. И даже гипотетически мысль о войне с Россией не допускает.
Как впрочем и остальные члены Альянса с правом голоса.
"Официальный представитель федерального правительства Германии Ульрих Вильхельм заявил, что его страна не исключает в принципе возможности вступления Украины и Грузии в НАТО, однако считает нынешние предпосылки для этого недостаточными."
Вот как раз числа второго апреля предпосылки уже станут достаточными. Джордж попросит

MaKoUr
01.04.2008, 21:16
Вольфа что ли в Бухарест делегировать :)

"Ты патроны спрячь на склад и про папу забудь..."

Roman Kochnev
01.04.2008, 21:16
Вопрос: что дальше? Чем ответим?

MaKoUr
01.04.2008, 21:26
Как обычно будем стучать лысиной по паркету.

Kaschey-75
01.04.2008, 21:33
ничем не кончится.
Будут закулисно торговаться с россиией - в какой позе мы будем тайно отдаваться ради "сохранения статус-кво" с неприятием Украины и Грузии в НАТО.

Путину для авторитета жизненно необходимо этого добиться...напоследок :) и поступиться он гостов будет, наверняка - весьма многим.... вот уже об вводе российского континта в Афганистан заговорили... правильно, что там кровушка русских солдат по сравнению с производством впечатления на тупой "электорат", запуганный триллерами о НАТО ;)

Den-K
01.04.2008, 21:37
Путину для авторитета жизненно необходимо этого добиться...напоследок :) и поступиться он гостов будет, наверняка - весьма многим.... вот уже об вводе российского континта в Афганистан заговорили... правильно, что там кровушка русских солдат по сравнению с производством впечатления на тупой "электорат", запуганный триллерами о НАТО ;)
Я слышал, что думают об отправке украинских солдат, а по части России речь была о предоставлении путей доставки грузов и тд.

Salsero
01.04.2008, 21:52
Вот что я вам скажу.
Чего в Кремле никогда не понимали, и боюсь, понимать не будут, так это то, что у других народов свой набор мифов, это раз.

И что не то что украинцы, а и белорусы за Кремль тельняшку на груди рвать не будут на самом деле - если им самим не будет угрожать опасность, это два.

Поэтому вместо того, чтобы постоянно говорить "Мы уважаем и будем уважать выбор народа Украины и Грузии, и надеемся, что Тбилиси сможет так же отнестись к выбору народа Абхазии, а Киев - будет внимательно слушать не только правый, но и левый берег Днепра"...

Вся проблема в том, что "Кремлины" до сих пор не понимают, что промывка мозгов - процесс эффективный, когда он длительный, и не дешевый.

Ющенко и иже понимают. И промывают. Нежно и настойчиво.

Россия могла бы как пеар двигать лозунг - "Вместе, сами, под своими зонтами", противопоставляя, "По отдельности, под чужую дудку, на чужого дядю"... (Простите, я не "пеарщег")... И тщательна следя чтобы ни боже мой не наехать на самолюбие граждан Украины.

Но поскольку опыта в такого рода вещах у россиян из России - нольцелыххрендесятых, можно "доставать вазелин".

Переиграют.
Легко причем.

Как в Прибалтике, например, население убедили, что для вступления в ЕС - надо обязательно вступить в НАТО.

KRT
02.04.2008, 00:07
Можно вопросик? А вы готовы дать Ирану атомное оружие? При условиях, что они сам реактор не дают контролировать МАГАТЭ. Я вот не готов.

Я писал о том что если бабахнут по Ирану когда там будут стоять наши комплексы ПВО (не просто отдельные комплексы а СИСТЕМА) то это явная отработка действий по России в будущем.Если такая тренировка состоится то вопрос прихода их к нам - просто вопрос времени. Ядреная дубина доставшаяся от СССР не вечна, а это единственное что заставляет с нами считаться...пока считаться...любое железо изнашивается.
ЯО никому не надо давать...но боюсь что и без нас они его получат.

Den-K
02.04.2008, 00:31
Кстати, а чего у нас по части оружейного плутония или еще какой радиоактивной дряни?
Вроде как давно слышал, что мы в конце 90-х по доброте душевной продали запасы эти самые оружейные и по бросовым ценам в США.Как раз недавно ВВП ездил упрашивать кого то на счёт закупок такой дряни.
Есть из чего ядрёные головки клепать или как?

Unmen
02.04.2008, 00:41
Кстати, а чего у нас по части оружейного плутония или еще какой радиоактивной дряни?
Вроде как давно слышал, что мы в конце 90-х по доброте душевной продали запасы эти самые оружейные и по бросовым ценам в США.Как раз недавно ВВП ездил упрашивать кого то на счёт закупок такой дряни.
Есть из чего ядрёные головки клепать или как?

Оружейного сырья у нас как грязи насколько я знаю. Там не только плутоний, там высокообогащенный уран ещё.
Кажись с Австралией (у которой самые большие залежи урановых) разговор когда был по поводу обогащения на наших мощностях - те обеспокоились. А не начнет ли Россия их мирный уран себе на военные нужды пускать. ВВП тогда сказал что у нас у самих этой дряни полные погреба, а вот топлива для АЭС делать надо много. На АЭС низкообогащенный уран идет.
А наклепали столько в свое время что мало не покажется. И ещё много раз мало не покажется. Обеднять и обеднять.

Salsero
02.04.2008, 03:31
Уран и плутоний давно уже не больше чем "спичка"

Dad22
02.04.2008, 10:46
Доигрались... Как только кокосы зонтик у себя повесят,ждём подарков себе на голову из Нового Света.


Вся проблема в том, что "Кремлины" до сих пор не понимают, что промывка мозгов - процесс эффективный, когда он длительный, и не дешевый.

Вот тут и мнение журналистов с Дискавери и Хистори ченалов (не совпадающих с мнением редакции) вдруг резко совпадут.
А то ресурсы заимели,иш ты,права качать вздумали... Делиться надо,не добром так....

Belomor
02.04.2008, 10:46
Читаем Устав НАТО:

СТАТЬЯ 10
Договаривающиеся стороны по всеобщему согласию могут предлагать любому другому европейскому государству, способному развивать принципы настоящего Договора и вносить свой вклад в безопасность Североатлантического региона, присоединиться к настоящему Договору.
Т.е. решение принимается ЕДИНОГЛАСНО. Никакого демократического централизма. Франция высказалась против, Германия тоже. Вполне достаточно, чтобы в этот раз Украину и Грузию "академики забаллотировали".

Anstep
02.04.2008, 11:09
Франция высказалась против, Германия тоже.

а если первого немного попросить, а второй чуток напомнить о ее положении и положении ее страны в отношении страны победительницы?

Den-K
02.04.2008, 11:58
Просто Франция с Германией чего то хотят от США для себя.
Как только договорятся, они первые станут в числе встречающих Украину, Грузию и еще много кого из бывших республик СССР.От того, что они там как то несогласны между собой, нам радоваться как то, не стоит.Не первый раз у них разногласия и всегда всё они решали между собой.

Кстати, один мой знакомый высказал такое: Примут в НАТО Украину, Грузию, потом удар по Ирану, а потом Казахстан в НАТО примут и можно ждать гостей уже и в Россию.По началу я это никак не воспринял, а потом подумал, а ведь реально такое.

Strannic
02.04.2008, 12:25
Где тут у нас главный зловред форума Strannic? :)
Растолкуй товарищу про "белорусскую элиту" :D
Тута я. Я сча больше в читателях.
А "элита" есть. Просто она у нас не отсвечивается.
Учитывая что сейчас пошёл неафишируемый процесс делёжки обьектов производства и закручиваются крупные инвестиционные проекты ясно что все заинтересованые захотят урвать бабки.

Anstep
02.04.2008, 12:37
Тута я. Я сча больше в читателях.
А "элита" есть. Просто она у нас не отсвечивается.
Учитывая что сейчас пошёл неафишируемый процесс делёжки обьектов производства и закручиваются крупные инвестиционные проекты ясно что все заинтересованые захотят урвать бабки.

т.е. из элиты духовно-политической стать элитой экономической и гори эта плитика огнем (на время). А там как Ходор, глядишь и в политику вертаться :D

grOOmi
02.04.2008, 12:39
Кто бы сомневался.
http://lenta.ru/news/2008/04/02/nato/
От так

Strannic
02.04.2008, 12:42
2Anstep
У тя превратное понимание наших реалий :)

dark_wing
02.04.2008, 12:51
Вся проблема в том, что "Кремлины" до сих пор не понимают, что промывка мозгов - процесс эффективный, когда он длительный, и не дешевый.


Лучшая первоапрельская шутка! :D

Anstep
02.04.2008, 12:51
2Anstep
У тя превратное понимание наших реалий :)

так ты эта, растолкуй. или это гос. тайна :)

dark_wing
02.04.2008, 12:54
Просто Франция с Германией чего то хотят от США для себя.
Как только договорятся, они первые станут в числе встречающих Украину, Грузию и еще много кого из бывших республик СССР.От того, что они там как то несогласны между собой, нам радоваться как то, не стоит.Не первый раз у них разногласия и всегда всё они решали между собой.

Кстати, один мой знакомый высказал такое: Примут в НАТО Украину, Грузию, потом удар по Ирану, а потом Казахстан в НАТО примут и можно ждать гостей уже и в Россию.По началу я это никак не воспринял, а потом подумал, а ведь реально такое.

Ага!
Усе в одной НАТЕ окажемся! :)

Salsero
02.04.2008, 12:58
>Лучшая первоапрельская шутка!

Может, по твоему это и шутка, но я наблюдаю тенденцию , что там считают что более эффективно - отрезать другие источники информации и как можно более эффектно бить себя пяткой в грудь "Да я такой красивый, да я такой! Ты че падла мне не веришь что ли? Ты че меня не ува... РОДИНУ не любишь??? Ну смотри зараза ведь сгною в Сибири!"

Как это было в СССР.

Возможно, я ошибаюсь.

Strannic
02.04.2008, 13:03
так ты эта, растолкуй. или это гос. тайна :)
Голосом ленивого кота севшего на свои яйца:
Впадлу... :)
PS
Может вечером, если силы останутся после военкомата.

Anstep
02.04.2008, 13:04
Может, по твоему это и шутка, ...

а типа рейтинги "народного доверия" и почия, прочия это искренняя народная любовь иль агитация и промывание?

dark_wing
02.04.2008, 13:14
>Лучшая первоапрельская шутка!

Может, по твоему это и шутка, но я наблюдаю тенденцию , что там считают что более эффективно - отрезать другие источники информации и как можно более эффектно бить себя пяткой в грудь "Да я такой красивый, да я такой! Ты че падла мне не веришь что ли? Ты че меня не ува... РОДИНУ не любишь??? Ну смотри зараза ведь сгною в Сибири!"

Как это было в СССР.

Возможно, я ошибаюсь.


Там, в данном контексте, это где?

CTPEK03A
02.04.2008, 13:46
Они там уверены что победили СССР с еще более внушительным арсеналом АО.
Это смотря кто уверен. Плебс а.к.а "rednecks" - на 100%, или сенатор Маккейн.(Он кантуженный -ему можно всё. +5 лет в концлагере в плену. :fool: ) А люди в Пентагоне скорее всего так не считают и во всю готовятся к войне.

Является она членом НАТО. Нет, не является она членом НАТО. Она, явлеется подписантом Североатлантического договора.И только...
Традиционно ненавидит США и ее политику. Привыкла в течении поколений, в случае чего, сходу "мочить америкосов правой в ухо и одновременно с левой, пыром под пятку." Дескать, и не таких валили. Добрая традиция, еще со времен Деголя. :rtfm: Ничего личного.
Франция -всегда будет настаивать на собственном мении. И не важно даже на каком. Лишь бы оно отличалось от мнения Вашингтона. Вот такой своеобразный союзник.

Вот как раз числа второго апреля предпосылки уже станут достаточными. Джордж попросит
А посмотрим.;) На Жоре - свет клином не сходится. А сходится клиньями и свет и нефть и газ -совсем на других людях.

dark_wing
02.04.2008, 14:25
Традиционно ненавидит США и ее политику. Привыкла в течении поколений, в случае чего, сходу "мочить америкосов правой в ухо и одновременно с левой, пыром под пятку." Дескать, и не таких валили. Добрая традиция, еще со времен Деголя. :rtfm: Ничего личного.


Умираю со смеху!
Это французы-то и не таких валили???
Французов только совсем ленивый не бил!!! :)

Polar
02.04.2008, 14:51
Это смотря кто уверен. Плебс а.к.а "rednecks" - на 100%, или сенатор Маккейн.(Он кантуженный -ему можно всё. +5 лет в концлагере в плену. :fool: ) А люди в Пентагоне скорее всего так не считают и во всю готовятся к войне.
Люди в Пентагоне зарабатывают себе на жизнь как можно четче произнося "Yes, sir". И если президентом станет - тут согласен - контуженный на всю голову Маккейн люди из Пентагона будут в точности выполнять то что этот парень им скажет.
К слову, я думаю что именно Маккейн станет следущем Императором Добра. Пусть он больной и навсегда остался в 70-х, но у него два больших преимущества в глазах американского избирателя:
1. Он не женщина.
2. Он не черный.


Нет, не является она членом НАТО. Она, явлеется подписантом Североатлантического договора.И только...
Франция член НАТО. Она вышла из ОВК НАТО, но осталась в блоке.
И как я уже говорил, сейчас там вовсю кричат о необходимости вернуться под сень знамен ОВК.


Традиционно ненавидит США и ее политику. Привыкла в течении поколений, в случае чего, сходу "мочить америкосов правой в ухо и одновременно с левой, пыром под пятку." Дескать, и не таких валили. Добрая традиция, еще со времен Деголя. :rtfm: Ничего личного.
Франция -всегда будет настаивать на собственном мении. И не важно даже на каком. Лишь бы оно отличалось от мнения Вашингтона. Вот такой своеобразный союзник.
Вот как раз Николя Саркози не раз заявлял о необходимости отказатся от антиамериканизма и бросится в дружеские обьятия Вашингтона. Де Голль давно умер, и дело его - не живет, похоже.


А посмотрим.;) На Жоре - свет клином не сходится. А сходится клиньями и свет и нефть и газ -совсем на других людях.
Можно подумать, мы можем не продавать им газ. Или нефть.

CTPEK03A
02.04.2008, 15:23
Люди в Пентагоне зарабатывают себе на жизнь как можно четче произнося "Yes, sir". И если президентом станет - тут согласен - контуженный на всю голову Маккейн люди из Пентагона будут в точности выполнять то что этот парень им скажет.
К слову, я думаю что именно Маккейн станет следущем Императором Добра. Пусть он больной и навсегда остался в 70-х, но у него два больших преимущества в глазах американского избирателя:
1. Он не женщина.
2. Он не черный.
Хе... А мне то больше казалось, что вершиной политкорректности в Шататх будет как раз именно "старая негритянка -инвалид с детства и лесбийской ориентацией". Это модно.... Скорее всего именно Клинтон и победит.


Вот как раз Николя Саркози не раз заявлял о необходимости отказатся от антиамериканизма и бросится в дружеские обьятия Вашингтона. Де Голль давно умер, и дело его - не живет, похоже.Он -может заявлять все что угодно. А простые французы -завсегда сумеют устроить традиционные погромы. Париж в огне.... Что может быть прекраснее? Он и так не блещет рейтингом, а в случае такого шага - и вовсе потеряет всякий вес, а возможно и кресло президента. И выражается он по этому поводу весьма и весьма осторожно: контекст такой: "мы стремимся к равноправному партнерству с США, и будем продолжать отстаивать своё собственное мнение."

Можно подумать, мы можем не продавать им газ. Или нефть. Вопрос не в том что "продавать \ или не продавать?".
Вопрос -по какой цене? ;) Или даже так:смотря кому продавать?
Спрос на это сырье бешенный, и не только Европа или США остро нуждаются в этих ресурсах. :rolleyes:
Трубы - можно и развернуть. А можно под предлогом "экологии, бла-бла-бла и всё такое прочее" - просто заморозить некоторые месторождения из новеньких.
Можно вызвать обострение обстановочки на Ближнем Востоке. Можно прикормить "страждущих" в других нефте-газовых регионах планеты. Инструментов влияния - более чем достаточно.;) Политика однако...

CTPEK03A
02.04.2008, 15:27
Умираю со смеху!
Это французы-то и не таких валили???
Французов только совсем ленивый не бил!!! :)
Конечно валили! В 197Х - подкинули США свинтуса и довели до полного банкротства.
В 2000 - послали США лесом и не поддержали никак, в ихней авантюре в Ираке.
И так постоянно по мелочи или по крупному. То там задницу покажут, тот тут х...н в забор просунут.:thx:

Yo-Yo
02.04.2008, 15:52
Я писал о том что если бабахнут по Ирану когда там будут стоять наши комплексы ПВО (не просто отдельные комплексы а СИСТЕМА) то это явная отработка действий по России в будущем.Если такая тренировка состоится то вопрос прихода их к нам - просто вопрос времени. Ядреная дубина доставшаяся от СССР не вечна, а это единственное что заставляет с нами считаться...пока считаться...любое железо изнашивается.
ЯО никому не надо давать...но боюсь что и без нас они его получат.

Так надо сорвать эти ужасные планы мировой закулисы и НЕ ПОСТАВЛЯТЬ Ирану систему ПВО.
Ни в коем случае.

Yo-Yo
02.04.2008, 16:05
Лучшая первоапрельская шутка! :D

+100

Это он из прекрасного далека так думает... :)

Polar
02.04.2008, 16:27
Хе... А мне то больше казалось, что вершиной политкорректности в Шататх будет как раз именно "старая негритянка -инвалид с детства и лесбийской ориентацией". Это модно.... Скорее всего именно Клинтон и победит.
При всей моде и политкорректности США - в основе своей консервативная пуританская страна. Женщина или черный - вряд ли это пройдет даже на волне "мы хотим перемен". Тем более баба Клинтона постоянно допускает промашки, эта (http://www.usatoday.com/news/politics/election2008/2008-03-24-clinton-bosnia_N.htm?csp=34) - из последних.
Так что встречайте мистера Маккейна. Если его, конечно, до ноября не рассшибет параллич.


Он -может заявлять все что угодно. А простые французы -завсегда сумеют устроить традиционные погромы. Париж в огне.... Что может быть прекраснее? Он и так не блещет рейтингом, а в случае такого шага - и вовсе потеряет всякий вес, а возможно и кресло президента. И выражается он по этому поводу весьма и весьма осторожно: контекст такой: "мы стремимся к равноправному партнерству с США, и будем продолжать отстаивать своё собственное мнение."
Саркози выбрали в том числе за лозунг "жестко подавлять любые попытки погромов". Я не уверен что он их боится и еще меньше я уверен что рядовым французам так интересено куда приняли Украину. Им все обьяснят по телевизору и они все правильно поймут.
А вот цитатка из Саркози. Сказано это до выборов, то есть его с такой позицией "рядовые французы" выбрали:

"Если вы хотите, чтоб я сказал, к кому я ближе - к США я или России, которая ведет себя так, как мы это видели в Чечне, то я ближе к США...Мы никогда не воевали с США. Разве у нас есть причины ссориться с Америкой?"

К слову Саркози стал первым президентом Франции, отправившимся на отдых в Штаты. Весьма символично


Вопрос не в том что "продавать \ или не продавать?".
Вопрос -по какой цене? ;) Или даже так:смотря кому продавать?
Спрос на это сырье бешенный, и не только Европа или США остро нуждаются в этих ресурсах. :rolleyes:
Трубы - можно и развернуть. А можно под предлогом "экологии, бла-бла-бла и всё такое прочее" - просто заморозить некоторые месторождения из новеньких.
Это все из разряда пугания ежа голым задом.
Наш бюджет на 80% состоит из сырьевых денег.
Доля нашего газа в Европе аж целых 25%.
Так что они-то годик-другой проживут без нашего сырья. А вот мы без их денег...


Можно вызвать обострение обстановочки на Ближнем Востоке. Можно прикормить "страждущих" в других нефте-газовых регионах планеты. Инструментов влияния - более чем достаточно.;) Политика однако...
Штаты контролируют давно и Ближний Восток, и другие регионы. Остался только "адский Иран" и "ужасный диктатор Уго Чавез". И с инструментами
влияния у нас тоже совсем не густо. Мягко говоря

Salsero
02.04.2008, 16:28
Yo-yo, я в Англии живу пятый месяц, можешь не обольщаться. Я кстати был лучшего мения о тебе - аргументы про место жительства обычно начинают приводить сугубые неадекваты.

Polar - инструменты всё же есть, а вот с мозгами туго. Поэтому эти инструменты по большей части используются для нанесения вреда себе.

То есть - вместо того, что бы орать "а вот мы щаз вам всемнах газ перекроем" тихонько пригласить на переговоры... китайцев... (переговариваться - это не заключать сделки). При этом очень убедительно рассказывать *правду* - "мы так, поговорить собрались".



До этого типичный российский МИД-овец додуматься не может принципиально. У него голова не для этого.

Поэтому Россия в глазах внешнего мира выглядит чаще всего - то бандитом с дубиной, то Демьяном с ухой.

Polar
02.04.2008, 16:31
Конечно валили! В 197Х - подкинули США свинтуса и довели до полного банкротства.
Ага. Все было малость наооборот. Это Штаты послали всех лесом, никсон отменил золотой стандарт, что сделало весь мир держателями зеленых бумажек с подписью казначейства США. То есть весь мир теперь заложник финансового благополучия этого самого казначейства.


В 2000 - послали США лесом и не поддержали никак, в ихней авантюре в Ираке.
Угу. Это было при прежнем Президенте Франции. В любом случае от этого Ираку не жарко не холодно.


И так постоянно по мелочи или по крупному. То там задницу покажут, тот тут х...н в забор просунут.:thx:
В том-то и суть что одни мелочи. А по крупному все под Штаты ложатся

=FPS=Altekerve
02.04.2008, 16:52
Украина в НАТО вряд ли войдет. ИМХО.
Вот Грузия - запросто.

MaKoUr
02.04.2008, 18:05
В свете возможного расширения НАТО давайте-ка вспомним Карибский кризис. Штаты тогда ввели полную блокаду острова. Хватит смелости у Медведя принять похожие меры, чтоб Михась стал покладистым?

Paramon
02.04.2008, 18:10
В свете возможного расширения НАТО давайте-ка вспомним Карибский кризис. Штаты тогда ввели полную блокаду острова. Хватит смелости у Медведя принять похожие меры, чтоб Михась стал покладистым?

Нет. :(

Yo-Yo
02.04.2008, 18:11
Yo-yo, я в Англии живу пятый месяц, можешь не обольщаться. Я кстати был лучшего мения о тебе - аргументы про место жительства обычно начинают приводить сугубые неадекваты.



Да нет... просто я хотел посочувствовать, что там можно выбирать, что смотреть: BBC, CNN и еще куча каналов на три буквы, а тут все унифицировались до безобразия... и Леонтьева там у вас нет к сожалению. :)

Yo-Yo
02.04.2008, 18:12
В свете возможного расширения НАТО давайте-ка вспомним Карибский кризис. Штаты тогда ввели полную блокаду острова.


Это потому что у высших американских чиновников не было вкладов в советских сберкассах и дети их в МГУ не учились...

dark_wing
02.04.2008, 18:31
Конечно валили! В 197Х - подкинули США свинтуса и довели до полного банкротства.
В 2000 - послали США лесом и не поддержали никак, в ихней авантюре в Ираке.
И так постоянно по мелочи или по крупному. То там задницу покажут, тот тут х...н в забор просунут.:thx:

Ну, про прочее уже ответы дали.
Я лишь добавлю, что я говорил исходя из военного контекста, тема-то про НАТО! Так вот, если исключить Наполеона, французов завоевывли неоднократно, а вот успехи французов на этом поприще гораздо скромнее.

dark_wing
02.04.2008, 18:32
Это потому что у высших американских чиновников не было вкладов в советских сберкассах и дети их в МГУ не учились...

Совершенно верно!

Polar
02.04.2008, 18:44
Polar - инструменты всё же есть, а вот с мозгами туго. Поэтому эти инструменты по большей части используются для нанесения вреда себе.

То есть - вместо того, что бы орать "а вот мы щаз вам всемнах газ перекроем" тихонько пригласить на переговоры... китайцев... (переговариваться - это не заключать сделки). При этом очень убедительно рассказывать *правду* - "мы так, поговорить собрались".



До этого типичный российский МИД-овец додуматься не может принципиально. У него голова не для этого.

Поэтому Россия в глазах внешнего мира выглядит чаще всего - то бандитом с дубиной, то Демьяном с ухой.
Я бы тут поспорил. Вспоминается известный исторический анекдот, как Сталину сообщают - мол, Ватикан очень влиятелен в мире. На что Иосиф Виссарионович, пыхнув трубкой задал вопрос:
- А сколько у Ватикана танковых дивизий?
Все это уже было. Помните - Примаков все носился с идеей создать ось Россия-Индия-Китай. Ан фиг, и китайцы, и индусы клянутся к нам в вечной любви, но совсем не прочь крутить любовь и с дядюшкой Сэмом. И потому ось померла, не родившись.
Проблема не в том, что у нас не хватает ума, а именно в том что у нас почти нет рычагов влияния на ситуацию. Мы зависимы от Запада по импорту, наш бюджет заполняется их деньгами, нашу армию разваливали как могли и теперь ее надо долго восстанавливать, что бы ею можно было напугать хотя бы Суринам.
Взять ту же ситуацию с Ираком.
Если бы в 1990-м году СССР вступился за Ирак - хотя бы нотой МИД-а! -сейчас шейхи Кувейта мотались бы по миру вслед за далай-ламой и рассказывали о трагической судьбе своей оккупированной страны. Не было бы не то что "Бури...", до "Щита пустыни" дело бы не дошло.
А в 2002-2003 году чего только Россия не пыталась делать - Саддаму это не помогло. Потому что у нас нет рычагов воздействия на Штаты. Ни экономических, ни военных. Теперь их надо долго отращивать снова - эти самые рычаги.

Salsero
02.04.2008, 18:56
Я бы тут поспорил. Вспоминается известный исторический анекдот, как Сталину сообщают - мол, Ватикан очень влиятелен в мире. На что Иосиф Виссарионович, пыхнув трубкой задал вопрос:
- А сколько у Ватикана танковых дивизий?

Ты знаешь, мой отец, когда Войтылу выбрали папой, сказал - ну, это конец СССР. За нас взялись плотно.

И оказался прав.

Потому что идеи только (скажем вежливо) вульгарным марксистам кажутся вещами нематериальными.

Американская армия была намного сильнее Иракской. И раздавила армию Ирака без проблем.


Только вот гробы из Ирака в Штаты всё идут. Уже, вроде, в несколько раз больше, чем за время военных действий.



----------------------------

ulmar
02.04.2008, 18:56
Все это уже было. Помните - Примаков все носился с идеей создать ось Россия-Индия-Китай. Ан фиг, и китайцы, и индусы клянутся к нам в вечной любви, но совсем не прочь крутить любовь и с дядюшкой Сэмом. И потому ось померла, не родившись.
не поэтому.
а потому, что кроме антиамериканизма никакой конструктивнообъединяющей идеи нет.

Unmen
02.04.2008, 19:05
Люди в Пентагоне зарабатывают себе на жизнь как можно четче произнося "Yes, sir". И если президентом станет - тут согласен - контуженный на всю голову Маккейн люди из Пентагона будут в точности выполнять то что этот парень им скажет.
К слову, я думаю что именно Маккейн станет следущем Императором Добра.


Я бы не стал утверждать столь категорично. Маккейн пока - далеко не харизматичная фигура. А кто копнет поглубже - найдет следы того что его вообще в 90-х за клоуна держали и в любой момент этими скелетами погреметь могут.
И какие бы вещи он не говорил - говорить это одно делать это другое. Это к вопросу о "йес сир". Политическая болтовня как средство держать народ в тонусе это совсем не то же самое что и выполнять эту болтовню.
И, ещё, последние 8 лет явно прослеживается тенденция "ручного президента". Приписывать Жоржику все те деяния коими он отметился за время своего правления - это льстить ему. Вот с Маккейном думаю будет то же самое. Говорить и махать руками будет много, в основном то что ему подскажут. ИМХО.
Вот где коррупция...демократия на страже узкого круга личностей. Позиция возведенная в ранг культа :)

dark_wing
02.04.2008, 19:09
Если бы в 1990-м году СССР вступился за Ирак - хотя бы нотой МИД-а! -сейчас шейхи Кувейта мотались бы по миру вслед за далай-ламой и рассказывали о трагической судьбе своей оккупированной страны. Не было бы не то что "Бури...", до "Щита пустыни" дело бы не дошло.


Сомневаюсь...
Ноты МИД-а СССР ни как не мешали линкору "Нью-Джерси" объяснять ливанцам, "что такое главный калибр".

dark_wing
02.04.2008, 19:11
не поэтому.
а потому, что кроме антиамериканизма никакой конструктивнообъединяющей идеи нет.

И тут полностью соглашусь.

Yo-Yo
02.04.2008, 19:25
Взять ту же ситуацию с Ираком.
Если бы в 1990-м году СССР вступился за Ирак - хотя бы нотой МИД-а! -сейчас шейхи Кувейта мотались бы по миру вслед за далай-ламой и рассказывали о трагической судьбе своей оккупированной страны. Не было бы не то что "Бури...", до "Щита пустыни" дело бы не дошло.
А в 2002-2003 году чего только Россия не пыталась делать - Саддаму это не помогло. Потому что у нас нет рычагов воздействия на Штаты. Ни экономических, ни военных. Теперь их надо долго отращивать снова - эти самые рычаги.


В 90-м году рычаги? Это какие же? "Кузнецова" послать американскую АУГ распугать? И вроде закупки зерна за рубежом шли в 90-м полным ходом...

Yo-Yo
02.04.2008, 19:53
Сомневаюсь...
Ноты МИД-а СССР ни как не мешали линкору "Нью-Джерси" объяснять ливанцам, "что такое главный калибр".

Равно как и ноты СССР по поводу Вьетнама.
Равно как и ноты США по поводу Афганистана.

Максимум, что делали обе страны - снабжали оружием и обучали своих "младших партнеров", оказавшихся перед лицом геополитеского соперника.

У Саддама в 90-м этого всего было. Результат известен.

Kaschey-75
02.04.2008, 21:13
да ну.. бросьте.. Маккейн президент.
Я ставлю - на Обаму :)
Впрочем, РФ от этого не лучше будет. Потому как, справедливо заметил Polar, реальные рычаги воздействия в мировой политике у России, пока что отсутствуют.
глуповатый машинист, управляющий локомотивом "Россия" увидел пока один единственный клапан - газовый... крутя который, надеется управлять всем локомотивом... однако есть множество других, до которых ручонки "кремлевских коротышек" - просто дотянуться не могут.

Пока не будет ситуации, что дружить с РФ будет выгоднее, чем с "империей добра" - дружить с нами никто и не будет особо (как сейчас наблюдается, когда в фарватере российской внешней политики следуют только "убогие" на манер среднеазиатских сатрапий и Чавесов с Лукашенками )

По крупному, я бы обратился к опыту "Империи Добра" которая, пока не накопила достаточных экономических силенок - сохраняла политику строгого изоляционизма от имперских войн и всегда выбирала противников такого размера, какой могла гарантированно поколотить с разгромным счетом ;)

CTPEK03A
02.04.2008, 21:15
Ага. Все было малость наооборот. Это Штаты послали всех лесом, никсон отменил золотой стандарт, что сделало весь мир держателями зеленых бумажек с подписью казначейства США. То есть весь мир теперь заложник финансового благополучия этого самого казначейства. Понимаешь, когда из Нокса ежедневно отгружалось по нескольку тонн реального и невосполнимого золота в обмен на зелёную целлюлозу, до той поры, пока золото там практически не закончилось - то таки да. Самая пора заявить о банкротстве и прикрыть лавочку. Хорошо... Вот Франция и Германия(ФРГ) - реально получили драгметалы и "прочие активы".
А что получила Америка? Кучу макулатуры? Падение нац. валюты на уровень плинуса? Финансовый и производственный кризис, падение производства и толпу безработных 80-ых? Ах ну да! Как же! Еще и "Яванские договорённости". Очень удачно! Сменяли шило на кусок мыла и веревку. Нечего говорить... :cool:

Угу. Это было при прежнем Президенте Франции. В любом случае от этого Ираку не жарко не холодно.В общем-то да. А вот США -это не понравилось.

Vini Puh
02.04.2008, 23:01
На сегодняшний день, штаты без представляемых выборщиков, проголосуют на 30-35 процентов больше от прошлого количества свободных голосующих.
Потому что если кандидатом будет АБАМА, то нег... тьфу, афра-мериканцы наконец то пойдут голосовать...)))

Так шта АБАМА адназначна... если опередит Клинтоншу....)))

Чудной народ эти индейцы...)))

MaKoUr
03.04.2008, 00:14
Kaschey-75
А кто эту ситуацию "выгодной дружбы" создаст? Сейчас не времена Саши-III или ИВС :)
У питерских братков другие цели...

Unmen
03.04.2008, 02:48
http://www.rian.ru/world/20080403/102845174.html

Вот про Албанию - удивило :eek:

Faerie Dragon
03.04.2008, 03:24
http://www.rian.ru/world/20080403/102845174.html

Вот про Албанию - удивило :eek:

Меня - не удивило.
Выяснилось главное - что Витя и Миша с НАТО пролетают.
Стоило только французам бизнес-интересы здесь создать, а немцам - трубу провести... :lol:

Vini Puh
03.04.2008, 03:34
Можно голосовать...)))
Миша с Витей пролетели...

Den-K
03.04.2008, 09:20
Миша с Витей пролетели...
Пролетели сейчас, на этой встрече, а не вообще.

dark_wing
03.04.2008, 10:59
Меня - не удивило.
Выяснилось главное - что Витя и Миша с НАТО пролетают.
Стоило только французам бизнес-интересы здесь создать, а немцам - трубу провести... :lol:

А французы как раз ни при чем.

dark_wing
03.04.2008, 11:01
Про президентские выборы в США.
Ставлю на Маккейна (полностью согласен с Polar-ом), болею за Клинтоншу. :)

vAvA
03.04.2008, 11:40
По крупному, я бы обратился к опыту "Империи Добра" которая, пока не накопила достаточных экономических силенок - сохраняла политику строгого изоляционизма от имперских войн и всегда выбирала противников такого размера, какой могла гарантированно поколотить с разгромным счетом ;)

Что-то мне подсказывает, что в современном мире такого противника Россия сможет найти только на своей собственной территории...

Belomor
03.04.2008, 12:28
Что-то мне подсказывает, что в современном мире такого противника Россия сможет найти только на своей собственной территории...
На африканском континенте полно всякой мелочи. Особенно в экваториальной его части. Правда, далековато добираться. Есть еще, конечно, Монгольская народная республика, но это - крайний вариант. :)

Faerie Dragon
03.04.2008, 13:34
А французы как раз ни при чем.

Ссылки надо читать внимательнее. Меркель лишь одна из инициаторов данного решения. Я уверен, что Саркози в этом деле тоже принял участие. :)

NichtLanden
03.04.2008, 13:41
По крупному, я бы обратился к опыту "Империи Добра" которая, пока не накопила достаточных экономических силенок - сохраняла политику строгого изоляционизма от имперских войн и всегда выбирала противников такого размера, какой могла гарантированно поколотить с разгромным счетом ;)
=================================================
Можно вопрос - а как нам сохранить политику изоляционизма имея таких буйных соседей на западе - начиная от Наполеона и на востоке которые сейчас растут не по децки? Побросать на них ядрены бомбы и занятся изоляционизмом? Порой я просто удивляюсь вам господа военные - вы хоть такой предмет как географию проходите в военных училищах?

orthodox
03.04.2008, 14:06
Нихт, +1

Маршалы Atlantic и Pacific - основные союзники Штатов.

MYG
03.04.2008, 15:42
=================================================
Можно вопрос - а как нам сохранить политику изоляционизма имея таких буйных соседей на западе - начиная от Наполеона и на востоке которые сейчас растут не по децки? ?

Читал статью, что поскольку Россия продолжает оставаться единственной страной, способной уничтожить США, то последние объективно готовят потенциал для первого обезоруживающего удара по нашей стране, (расширение НАТО и ПРО в Польше-Чехии, это часть такой подготовки), то как вариант несимметричного ответа предлагалось ДО подготовки такой возможности, т.е. уже практически СЕЙЧАС в условиях нестабильности на финансовых рынках спровоцировать кризис, обвалив доллар массовой его продажей с обменом на другие валюты. Такая мера могла бы спровоцировать массовое бегство от доллара. Финансовый кризис в условиях продолжающейся войны в Ираке (которую нельзя окончить) похоронил бы планы развёртывания ПРО и дал бы России запас времени на перевооружение и изменение политической ситуации в сопредельных странах.

vAvA
03.04.2008, 15:49
Не воспринимайте мой пост как иронию, но объясните, пожалуйста, каким образом ПРО в европе сможет помешать российским ракетам, которые полетят (не дай бог, конечно) в США через северный полюс? Не стеба ради, а для общей эрудиции...

=FPS=Altekerve
03.04.2008, 15:52
На Маккейна ставлю.

Любитель
03.04.2008, 15:59
Ну, про прочее уже ответы дали.
Я лишь добавлю, что я говорил исходя из военного контекста, тема-то про НАТО! Так вот, если исключить Наполеона, французов завоевывли неоднократно, а вот успехи французов на этом поприще гораздо скромнее.
В порядке риторического вопроса.
Ты до сих пор счтитаешь, что НАТО не настроено враждебно по отношению к России? :uh-e:

=FPS=Altekerve
03.04.2008, 16:31
Насчет ПРО. Оно в Европе все равно будет. Независимо от мнения РФ или ее жителей.
Делать громкие заявления, про перенацеленные там-куда-то ракеты, потом спокойненько утереться - это так по-нашему!
Реальных рычагов давления на Америку или Венгрию с Польшей - нет. И устраивать весь этот шум, демонстрируя абсолютно всем еще раз свою полную незначительность в этом мире - это не умно.

СССР кончился в 91 :cry: и современная Россия - это страна, которая ничем не лучше Бразилии или Индии. К счастью, еще не Парагавай. Нашим политикам надось привыкать к новой реальности.

Faerie Dragon
03.04.2008, 16:32
На Маккейна ставлю.

А я даже готов деньги поставить. Думаю, с кем бы из друзей поспорить. :)

Polar
03.04.2008, 17:03
Ты знаешь, мой отец, когда Войтылу выбрали папой, сказал - ну, это конец СССР. За нас взялись плотно.
И оказался прав.
Потому что идеи только (скажем вежливо) вульгарным марксистам кажутся вещами нематериальными.
Нельзя так относится к наследию марксизма! :)
Они очень даже уважали идею.
Как там у Ильича?
"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой."

Я же, хоть и вполне вульгарен, но не марксист, силу идей тоже признаю.
Позвольте поинтерисоваться - какую-такую универсальную суперидею мы можем в настоящее время предложить миру?
Мало того что у нас проблемы с идеями - сам-то мир в последние десятилетия расходится в стороны. Самые популярные течения - сепаратизм и национализм. Не климат для универсальных идей

Polar
03.04.2008, 17:09
Я бы не стал утверждать столь категорично. Маккейн пока - далеко не харизматичная фигура. А кто копнет поглубже - найдет следы того что его вообще в 90-х за клоуна держали и в любой момент этими скелетами погреметь могут.
Ну, до ноября не так много времени. Конечно, большой скандал в Америке похоронит любую фигуру. Но я не думаю что это будет с мистером МакКейном.


И какие бы вещи он не говорил - говорить это одно делать это другое. Это к вопросу о "йес сир". Политическая болтовня как средство держать народ в тонусе это совсем не то же самое что и выполнять эту болтовню.
Когда политик говорит нечто из желания потрафить народным массам, повторяя идеи популярные в народе - да. Я не думаю что то, что говрит МакКейн - так широко распространено среди американцев. Значит то что он говорит - сидит в его голове.


И, ещё, последние 8 лет явно прослеживается тенденция "ручного президента". Приписывать Жоржику все те деяния коими он отметился за время своего правления - это льстить ему. Вот с Маккейном думаю будет то же самое. Говорить и махать руками будет много, в основном то что ему подскажут. ИМХО.
Вот где коррупция...демократия на страже узкого круга личностей. Позиция возведенная в ранг культа :)
Угу. Неоконы за спиной Буша - рулят. Вы же не хуже меня знаете как эти ребята относятся к нашей стране и нам?

Polar
03.04.2008, 17:11
Сомневаюсь...
Ноты МИД-а СССР ни как не мешали линкору "Нью-Джерси" объяснять ливанцам, "что такое главный калибр".
Потому что Ливан СССР мало интересовал. Ливаном рулили оккупировавшие его сирийцы, коим "Нью-Джерси" никак не помешал.

Polar
03.04.2008, 17:12
В 90-м году рычаги? Это какие же? "Кузнецова" послать американскую АУГ распугать? И вроде закупки зерна за рубежом шли в 90-м полным ходом...
Вроде бы мы операцию "Мушкетер" прекратили без единой АУГ? А зерно и в 80е закупали, что не мешало нам иметь войска в Афганистане.

Polar
03.04.2008, 17:24
Понимаешь, когда из Нокса ежедневно отгружалось по нескольку тонн реального и невосполнимого золота в обмен на зелёную целлюлозу, до той поры, пока золото там практически не закончилось - то таки да. Самая пора заявить о банкротстве и прикрыть лавочку. Хорошо... Вот Франция и Германия(ФРГ) - реально получили драгметалы и "прочие активы".
А что получила Америка? Кучу макулатуры? Падение нац. валюты на уровень плинуса? Финансовый и производственный кризис, падение производства и толпу безработных 80-ых? Ах ну да! Как же! Еще и "Яванские договорённости". Очень удачно! Сменяли шило на кусок мыла и веревку. Нечего говорить... :cool:
Кучей макулатуры Америка накормила весь мир. Кризис начала 80-х в Штатах вряд ли связан с тем что в Форт-Ноксе вместо 13 000 тон золота стало 8 000. Золотой запас у них до сих пор крупнейший в мире.

Den-K
03.04.2008, 17:35
http://www.afghanistan.ru/doc/11711.html

Polar
03.04.2008, 17:36
Ну по делу. Похоже все оказалась, сейчас их не приняли, это произойдет позже. Все уже читали конечно:

"Саммит НАТО в четверг решил отложить до декабря присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству (ПДЧ) в Североатлантическом альянсе и подтвердил приглашение Албании и Хорватии вступить в него.

Как заявил генеральный секретарь альянса Яап де Хооп Схеффер на пресс-конференции после переговоров в рамках саммита НАТО в Бухаресте, Украина и Грузия в перспективе станут членами блока.

"Мы согласились, что эти страны станут членами НАТО", - сказал Схеффер.""

Я так полагаю, нас ждет год, богатый на события. Посмотрим как на Украине кинутся обьяснять народу "нам очень жутко нужно в НАТО" и как Грузию к декабрю порешает свои территориальные проблемы.

Ну и напоследок - посмотрим на "антиамериканцев" из города Парижа.

"Президент Франции Николя Саркози заявил, что его страна может вернуться в военную структуру НАТО уже до конца этого года. «После завершения председательства Франции в ЕС придет время принять необходимые решения, которые будут нужны для того, чтобы Франция заняла полноценное место в структурах НАТО» - сказал он."

"Франция направляет на восток Афганистана дополнительный батальон, около 800 военнослужащих, чтобы усилить находящийся в стране международный воинский контингент (ISAF), сообщает французская Le Figaro."

:D

Yo-Yo
03.04.2008, 18:48
Нельзя так относится к наследию марксизма! :)
Они очень даже уважали идею.
Как там у Ильича?
"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой."

Я же, хоть и вполне вульгарен, но не марксист, силу идей тоже признаю.
Позвольте поинтерисоваться - какую-такую универсальную суперидею мы можем в настоящее время предложить миру?
Мало того что у нас проблемы с идеями - сам-то мир в последние десятилетия расходится в стороны. Самые популярные течения - сепаратизм и национализм. Не климат для универсальных идей

Я думаю, что идея из подписи Vinny вполне подойдет как универсальная...

Polar
03.04.2008, 22:21
Я думаю, что идея из подписи Vinny вполне подойдет как универсальная...
Так это же сама мудрость, епрст! :bravo:

Vini Puh
04.04.2008, 00:38
Я думаю до декабрьского самита НАТО, Грузии будет уже не до НАТО... )))
"наши" форсируют признание независимости Абхазии и Северной Осетии. В результате для Миши наступит полная задница, и скорее всего нас ждет очередная "цветная" революция в Грузии...
Второе...))) самое вкусное...))) Украина в результате создавшейся ситуации по вопросу участия в НАТО, расколется напрочь. Дай бог, если на три части, а то и на несколько. На Украине внутриполитическая ситуация более взрывоопасна, чем в Грузии. Бардак будет полнейший, и "наши", если грамотно обыграют "референдум", настроение восточной части и Крыма, вполне могут этот процес перевести в выгодный для России момент.

Ну и по существу вопроса...
Я самый что нинаесть пацифист, но...!!! как военный и всё таки не с тупыми мозгами, заявляю со всей откровенностью, если у падонков в Пентагоне появится возможность 3.14**ануть по России на 90 процентов безнаказано, то ракеты тут же полетят в сторону России... и не надо мне расказывать про "демократов и общечеловеков". Вся европа и америка, в плане человечности, добра и честности, это полное дерьмо... они всегда правы и честны как Торквемада... То что на их совести все мировые войны и прочие мочилова, это во всём русские виноваты.
До сих пор во Франции ставят в вину России, то что Наполеоша получил по морде... а кто его в Россию звал...??? европейцы никогда не признавали своих ошибок, и не будут... амеры втянувшиеся в образ победителей нацизма и благодетелей человечества, уже полностью верят в собственную ложь. Это возведено в ранг национальной политики и обсуждению не подлежит...
Взять бы хотя известную недавнию историю с консультациями по ПРО в Европе... Видите ли, Кондолизка неправильно поняла перевод и исключила из текста требования России по ПРО в европе... типа а хера с этими русскими вообще торговаться, они виноваты во всём и английского не знают...)))
Вобщем чуствует моя задница, что придётся мне старому пню воевать не по детски... есть такое чуство... и с каждым днём это чуство крепчает...
А на вопрос моему другу (очень большой начальник в армии) будем или не будем...??? Он ответил конкретно... Будем...!!!

Вот так то....

NichtLanden
04.04.2008, 01:15
Осталось что бы наши грамотно тока сыграли а не обгадились как в 2003 и 2004 году с сими кандидатами в НАТО
Одним словом опять русский с индийцем и китайцем братья навек вырисовывается
К сказанному Вини добавить нечего - усе в яблочко

CTPEK03A
04.04.2008, 01:24
Насчет ПРО. Оно в Европе все равно будет. Независимо от мнения РФ или ее жителей.
Делать громкие заявления, про перенацеленные там-куда-то ракеты, потом спокойненько утереться - это так по-нашему!
Реальных рычагов давления на Америку или Венгрию с Польшей - нет. И устраивать весь этот шум, демонстрируя абсолютно всем еще раз свою полную незначительность в этом мире - это не умно.

СССР кончился в 91 :cry: и современная Россия - это страна, которая ничем не лучше Бразилии или Индии. К счастью, еще не Парагавай. Нашим политикам надось привыкать к новой реальности.
Ага! То есть ты тоже - не против "лупануть прям щас, пока они еще маленькие?" Поддерживаю!Кстати: у Бразилии нет ЯО, а вот у Индии -таки есть. И "это две большие разницы" ;)
А ты на полном серьезе считаешь, что если скажем Россия, а не дай бОже Россия+Китай - вторгнутся скажем в Прибалтику или Украину, то весь блок НАТО единым порывом - побежит за них "вписываться"? :umora::D Щаз-з-з-з!!! только ботинки перешнуруют. Ага...
Неа... Утираться станет кто-то другой. (Хотя -каждый по своему конечно.)

CTPEK03A
04.04.2008, 01:28
Кучей макулатуры Америка накормила весь мир. Кризис начала 80-х в Штатах вряд ли связан с тем что в Форт-Ноксе вместо 13 000 тон золота стало 8 000. Золотой запас у них до сих пор крупнейший в мире.
Да неужели? :D Я то думал! И вот откудова ето? Самый большой резерв у Японии, потом бодрым шагом идет Китай, сразу после него Россия, за ней - Южная Корея. И только потом начинается вереница всяких оутсайдеров и лузеров. ;) :thx:

MYG
04.04.2008, 06:13
Не воспринимайте мой пост как иронию, но объясните, пожалуйста, каким образом ПРО в европе сможет помешать российским ракетам, которые полетят (не дай бог, конечно) в США через северный полюс? Не стеба ради, а для общей эрудиции...

Если попытаться ограничить войну Европой, то для отражения ответного, ослабленного первым ударом, удара по войскам Нато такая ПРО нужна.

=FPS=Altekerve
04.04.2008, 10:37
Ага! То есть ты тоже - не против "лупануть прям щас, пока они еще маленькие?"

Не, наоборот. про то, что выступать глупо.
Ну вот завтра привезут они эти установки в Чехословакию, свинтят, и чего? Ракетный удар по Чехословакии?

Den-K
04.04.2008, 10:43
Ну вот завтра привезут они эти установки в Чехословакию, свинтят, и чего? Ракетный удар по Чехословакии?
Огласить, что эти объекты внесены в список целей для ядрёных головок и затем профинансировать месячный показ на чехословацком ТВ фильма "На следующий день" (1983) http://ru.youtube.com/watch?v=UYSuBK8jwyA клип снят как раз по большей части на этом фильме и фильме "Нити" ;) Там как раз показано чего будет с вами если рядом какой то важный военный объект есть :)

WolfmaN
04.04.2008, 11:09
Огласить, что эти объекты внесены в список целей для ядрёных головок и затем профинансировать месячный показ на чехословацком ТВ фильма "На следующий день" (1983) http://ru.youtube.com/watch?v=UYSuBK8jwyA клип снят как раз по большей части на этом фильме и фильме "Нити" ;) Там как раз показано чего будет с вами если рядом какой то важный военный объект есть :)
Кстати нацеливание можно оправдать "возможным захватом террористами радаров "
Да и долбить радары надо КР с ЯБЧ... По-моему низколетящие малоразмерные цели им не по зубам.

Кстати, неплохо бы равернуть по старой доброй русской традиции полноценное дежурство "ракетных поездов", как в Союзе.

Тогда все их ПРО идет по бороде. Объясню, почему: итак, гипотетически америка наносит удар по объектам РВСН РФ с целью уничтожить пусковые шахты (которые скорее всего амерами уже разведаны давно), надеясь на свою неуязвимость при ответном ударе оставшимися ракетами (которых останется ну очень мало, если останется вообще) применяя ПРО, при этом наши сразу наносят удары по объектам ПРО на периферии и РФ и Аляске, а после этого в бой вступают ракетные поезда, котрые отследить даже амерам никогда не удавалось.
Думаю, подобный сценарий охладит пыл американской военщины...

=FPS=Altekerve
04.04.2008, 11:10
Огласить, что эти объекты внесены в список целей для ядрёных головок и затем профинансировать месячный показ на чехословацком ТВ фильма "На следующий день" (1983) http://ru.youtube.com/watch?v=UYSuBK8jwyA клип снят как раз по большей части на этом фильме и фильме "Нити" ;) Там как раз показано чего будет с вами если рядом какой то важный военный объект есть :)

И чего дальше? Кого-то, типа, напугает?

YuretsKm
04.04.2008, 11:13
Я так полагаю, нас ждет год, богатый на события. Посмотрим как на Украине кинутся обьяснять народу "нам очень жутко нужно в НАТО"

Во-первых: уже обьяснили - вопрос решается на правительственном уровне и, соласно конституции, на референдум не выносится.

Во-вторых: интересного не будет. До декабря не примут - вопрос решенный, а в декабре начинается предвыборная кампания перед президентскими выборами 2009, а там немалые дивиденты тому, кто задеклатирует в невступление в НАТО, вернее будет сказать так: кто не задеклатирует в невступление в НАТО - может смело снимать кадидатуру.

Den-K
04.04.2008, 11:25
И чего дальше? Кого-то, типа, напугает?
Может и напугает.
Давно пора людям напомнить, что военный объект это не только рабочие места и доход всякий, но и возможная ядрёная головка как бонус при возможном конфликте.

=FPS=Altekerve
04.04.2008, 11:26
Я самый что нинаесть пацифист, но...!!! как военный и всё таки не с тупыми мозгами, заявляю со всей откровенностью, если у падонков в Пентагоне появится возможность 3.14**ануть по России на 90 процентов безнаказано, то ракеты тут же полетят в сторону России... и не надо мне расказывать про "демократов и общечеловеков".

Безнаказанно не получицца. У нас еще ракеты ядренные есть. Ржавые тока чуть-чуть, а так почти новые. А Штаты себе противника всегда по силам выбирают.

Вот перестройку еще одну замутить, или восстание демократически настроенных прогрессивных масс передового человечества - это запросто, печатный станок еще работает. Как показали 90-е годы торжества свободы представители нашей третьей власти за зеленые бумажки маму родную "зателекиллят".

Хотя нынешнюю власть я тоже не то, чтобы очень ценю.

Ух. "Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы!"

dark_wing
04.04.2008, 11:58
Нихт, +1

Маршалы Atlantic и Pacific - основные союзники Штатов.

Это не маршалы, а адмиралы! :)

dark_wing
04.04.2008, 12:00
В порядке риторического вопроса.
Ты до сих пор счтитаешь, что НАТО не настроено враждебно по отношению к России? :uh-e:

Если честно, я не знаю, как настроено НАТО по отношению к России.

dark_wing
04.04.2008, 12:05
Вроде бы мы операцию "Мушкетер" прекратили без единой АУГ? А зерно и в 80е закупали, что не мешало нам иметь войска в Афганистане.

Можно просветить по операции "Мушкетер"...
А США отказывали нам некоторое время в закупке зерна, закупали в Канаде.

CTPEK03A
04.04.2008, 12:07
Не, наоборот. про то, что выступать глупо.
Ну вот завтра привезут они эти установки в Чехословакию, свинтят, и чего? Ракетный удар по Чехословакии?Именно! Так точно! Нужно понимать, что если отношения между Россией и НАТО станут накаляться и дойдут до некоторой критической точки кипения- то именно Чехия и Польша станут целями №1 . В первую очередь.

dark_wing
04.04.2008, 12:08
Я так полагаю, нас ждет год, богатый на события. Посмотрим как на Украине кинутся обьяснять народу "нам очень жутко нужно в НАТО" и как Грузию к декабрю порешает свои территориальные проблемы.


НУ, "будем посмотреть" :)

dark_wing
04.04.2008, 12:12
Во-первых: уже обьяснили - вопрос решается на правительственном уровне и, соласно конституции, на референдум не выносится.


Это верно.



Во-вторых: интересного не будет. До декабря не примут - вопрос решенный, а в декабре начинается предвыборная кампания перед президентскими выборами 2009, а там немалые дивиденты тому, кто задеклатирует в невступление в НАТО, вернее будет сказать так: кто не задеклатирует в невступление в НАТО - может смело снимать кадидатуру.

Уверен, что реальные кандидаты в победители президентских выборов на вопросы о присоединении к НАТО будут отвечать в стиле "и да и нет" или же "ни да ни нет"... :)

dark_wing
04.04.2008, 12:17
Именно! Так точно! Нужно понимать, что если отношения между Россией и НАТО станут накаляться и дойдут до некоторой критической точки кипения- то именно Чехия и Польша станут целями №1 . В первую очередь.

Целями №1 для чего?

CTPEK03A
04.04.2008, 12:17
Я так полагаю, нас ждет год, богатый на события. Посмотрим как на Украине кинутся обьяснять народу "нам очень жутко нужно в НАТО" и как Грузию к декабрю порешает свои территориальные проблемы.

Нет ничего проще! Надо только доказать что:
1)Не смотря на голые задницы и нищету - страна потянет новые военные расходы на перевооружение
2)что не смотря ни на что - украинцам необходимо поучаствовать во всех будущих "локалках" типа Афгана или Ирака и потерять n-ое количество убитыми и раненными.
3)Что кредиты, взятые по сути у того же НАТО на закупку новых образцов и обмундирования - будут погашены даж быстрее чем долги перед "Газпромом"
:D

dark_wing
04.04.2008, 12:45
Нет ничего проще! Надо только доказать что:
1)Не смотря на голые задницы и нищету - страна потянет новые военные расходы на перевооружение



Странно...
Голых на улицах Киева не видел... :)

Anstep
04.04.2008, 13:11
Странно...
Голых на улицах Киева не видел... :)

это он о РФ
дескать наклепаем дубинок чтоб було чем помордасам надавать :)

Yo-Yo
04.04.2008, 13:16
это он о РФ
дескать наклепаем дубинок чтоб було чем помордасам надавать :)


http://www.ej.ru/?a=note&id=7950

=FPS=Altekerve
04.04.2008, 13:54
Именно! Так точно! Нужно понимать, что если отношения между Россией и НАТО станут накаляться и дойдут до некоторой критической точки кипения- то именно Чехия и Польша станут целями №1 . В первую очередь.

Не понЯл. А Штатам от того холодно (что Чехия и Польша #1)?

CTPEK03A
04.04.2008, 15:11
Странно...
Голых на улицах Киева не видел... :)
:D :lol: А ты на любую московскую\питерскую\N-скую стройку сходи! :lol: Увидишь....:thx:

CTPEK03A
04.04.2008, 15:13
Не понЯл. А Штатам от того холодно (что Чехия и Польша #1)?
Если они понимают, что они есть цель #2 и им пофигу - то можно только либо восхититься ихним "самурайским духом", либо овце-тупостью и безразличием ко всему, кроме комбикормов.

dark_wing
04.04.2008, 15:59
:D :lol: А ты на любую московскую\питерскую\N-скую стройку сходи! :lol: Увидишь....:thx:

Там ходят голые украинцы? :)
Вобще-то снимал в Москве квартиру в новостройке...
Не сказал бы что акцент стороителей, занимающихся ремонтами похож на украинский. :)

Anstep
04.04.2008, 16:09
Там ходят голые украинцы? :)
Вобще-то снимал в Москве квартиру в новостройке...
Не сказал бы что акцент стороителей, занимающихся ремонтами похож на украинский. :)

не сказать что поголовно, но встречается, чегож в страуса-то играть :)

dark_wing
04.04.2008, 16:17
не сказать что поголовно, но встречается, чегож в страуса-то играть :)

Ощущение, что попал на строительный форум. ;)
И что из этого "встречается" должно следовать?

Polar
04.04.2008, 17:36
Да неужели? :D Я то думал! И вот откудова ето? Самый большой резерв у Японии, потом бодрым шагом идет Китай, сразу после него Россия, за ней - Южная Корея. И только потом начинается вереница всяких оутсайдеров и лузеров. ;) :thx:
"Какие ваши доказательства?"(с) к/ф "Красная жара"
Мои - вот

Vini Puh
04.04.2008, 17:39
Везде есть голые украинцы...))) чесслова

Я наполовину хахол по маме... и сижу щаз с голой жопой у монитора...

вывод №1: я гололожопый хохол (50 на 50) сижу в России

вывод №2: я голожопый русский (50 на 50) сижу в России

Кароче тут дело не голой жопе, а где в данный момент находишся...!!!

вот... вывел очередную доказательную базу для голожопых....!!!

Polar
04.04.2008, 17:47
Можно просветить по операции "Мушкетер"...
А США отказывали нам некоторое время в закупке зерна, закупали в Канаде.
"Отметим при этом, что к 6 ноября все боевые действия на «израильском» участке фронта уже были прекращены.

Что касается двух других «мушкетеров», то они намеревались 7 ноября взять Эль-Кантару, 8 ноября — Исмаилию (в центральной части канала) и не позднее 12 ноября — Суэц в его южной части.

Но их замысел остался неосуществленным. Как только стало известно о начале десантных операций, министр иностранных дел СССР направил в Совет Безопасности ООН срочную телеграмму. В ней он потребовал срочного прекращения агрессии и вывода войск интервентов в трехдневный срок. Все постоянные члены Совета Безопасности, и в первую очередь США, призывались присоединиться к этому требованию и оказать Египту, жертве агрессии, всю возможную помощь.

Затем последовало сообщение ТАСС, что советские люди не останутся пассивными наблюдателями международного разбоя и что правительство СССР не будет препятствовать своим гражданам, если они пожелают выехать добровольцами на помощь свободолюбивому народу Египта. (Формула об «интернациональном долге» была изобретена несколько позже.)"

...и 7 ноября, аккурат к годовщине Революции война вдруг закончилась. Суэцкий канал остался Египетским (его за плохое поведение израильтяне отобрали несколько позже).

dark_wing
04.04.2008, 18:36
Э-э-э-э....
Какая именно война?

Polar
04.04.2008, 18:53
56-й год. Французы с англичанами бьются за национализированный Суэц. Израильтяне при том не отказались от искушения немного подуменьшить армию Египта

Polar
04.04.2008, 18:56
Везде есть голые украинцы...))) чесслова

Я наполовину хахол по маме... и сижу щаз с голой жопой у монитора...

вывод №1: я гололожопый хохол (50 на 50) сижу в России

вывод №2: я голожопый русский (50 на 50) сижу в России

Кароче тут дело не голой жопе, а где в данный момент находишся...!!!

вот... вывел очередную доказательную базу для голожопых....!!!
Винни...тебе признаюсь только...была у меня один раз девушка с Украины...до сих пор вспоминаю...так что уж минимум половину населения Украины люблю нежно...и никаким Ющенкам это не изменить

dark_wing
04.04.2008, 18:58
Винни...тебе признаюсь только...была у меня один раз девушка с Украины...до сих пор вспоминаю...так что уж минимум половину населения Украины люблю нежно...и никаким Ющенкам это не изменить

В смысле, женскую половину нежно любишь? :)

Polar
04.04.2008, 18:59
Естественно!!!

dark_wing
04.04.2008, 19:00
56-й год. Французы с англичанами бьются за национализированный Суэц. Израильтяне при том не отказались от искушения немного подуменьшить армию Египта

Конечно можно вспомнить и завершение войны ссудного дня. Когда американцы решили остановить Израиль после разговора Громыко с послом США. Но, это редкие исключения...

dark_wing
04.04.2008, 19:01
Естественно!!!

Естественно женскую? Или естественно любишь? :)

Polar
04.04.2008, 21:21
Естественно женскую? Или естественно любишь? :)
В данном случае это оксюморон!

dark_wing
04.04.2008, 21:29
В данном случае это оксюморон!

Именно!

Drozd (CSAR)
04.04.2008, 21:37
Везде есть голые украинцы...))) чесслова

Я наполовину хахол по маме... и сижу щаз с голой жопой у монитора...

вывод №1: я гололожопый хохол (50 на 50) сижу в России

вывод №2: я голожопый русский (50 на 50) сижу в России

Кароче тут дело не голой жопе, а где в данный момент находишся...!!!

вот... вывел очередную доказательную базу для голожопых....!!!

У моего прадеда поместье было под Киевом , с.Абрамовка, своя мельница , три фаэтона (типа карета),табун лошадей, магазины хлебобулочных изделий, семья большая.
Заехал как то к нам толи Ворошилова штаб , толи Буденного , вообщем суки и они и этот их вдохновитель пролетариев удмуртский чмыреныш Ленин ,тоже сука ...
Отобрали всё...
Люди в честь моего прадеда назвали местный родник - Крыницой Дроздов...

NichtLanden
04.04.2008, 22:29
Ну все давайте устроим реституцию всего подряд - щас поеду в Ворнежскую область и Могилевскую отбирать все обратно оставшееся от прадедов кулаков:):)

Drozd (CSAR)
05.04.2008, 00:44
2NichtLanden
в постах говорилось о национальности, что многие из нас 50/50хохлорусские , а не о рестетуции.
Вечно вас куда то заносит, из-за своих же не правильных суждений...;)
Хау!

NichtLanden
05.04.2008, 01:14
2NichtLanden
в постах говорилось о национальности, что многие из нас 50/50хохлорусские , а не о рестетуции.
Вечно вас куда то заносит, из-за своих же не правильных суждений...;)
Хау!
=======================================
Ау, а тебя куда понесло с саммита на НАТО на проклятых коммуняк которые у тебя отняли родовое гнездо и жизнь твою всю поломали?:D :D Кто из нас оффтопер то?:umora: :umora:А по части национальности то - у меня и чалдоны, и явреи и бульбаши с хохлами и жена с татарской внешностью - тока вот я себя русским чуствую:):)

NichtLanden
05.04.2008, 01:20
удмуртский чмыреныш Ленин ,тоже сука
====================================

В роду Ленина выделяют представителей нескольких национальностей — русских, калмыков, чувашей, евреев, немцев и шведов.
Как говорил когда то видный коммунист Доренка "Вот вроде бы причем здесь удмурты?":umora: :umora:

ulmar
05.04.2008, 11:06
наверное что с чавашами заодно

CTPEK03A
05.04.2008, 19:15
"Какие ваши доказательства?"(с) к/ф "Красная жара"
Мои - вот
Морально устарело, коллега. Читайте новые источники. У нас(в отличии от...ээээ... ну не будем называть пальцами, кого.;) ) рост экономики в среднем выше 7.5% в год. "Это вам не это"(С)
Огласить весь список(с) можно по
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотовалютные_резервы
хотя такой страны как ЕС -я лично не знаю. :D
Хотя речь идет не о чистом метале, а о ЗВР в которых Россия хранит всего 3.8% объема золотом от общего ЗВР, но цифирь в 386.6 тонны -на этом фоне все равно "внушаит!" 14 место между прочим.

CTPEK03A
05.04.2008, 19:29
Ощущение, что попал на строительный форум. ;)
И что из этого "встречается" должно следовать?
А то, что в "ридной нэньке" - они нафиг никому не нужны. Что вынужденны были мигрировать что бы прокормить свои семьи, что вынуждены жить и вкалывать тут, а не в Киеве. За нищенскую з\п, без выходных и проходных с больничными, без страховки -на птичьих правах и на отношениях "рабы".
И сдается мне, что это "Ж-ж-ж-ж" -не с проста(с) Где-то, таки есть "неправильные пчелы с неправильным мёдом."

Polar
05.04.2008, 20:25
Морально устарело, коллега. Читайте новые источники. У нас(в отличии от...ээээ... ну не будем называть пальцами, кого.;) ) рост экономики в среднем выше 7.5% в год. "Это вам не это"(С)
Огласить весь список(с) можно по
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотовалютные_резервы
хотя такой страны как ЕС -я лично не знаю. :D
Хотя речь идет не о чистом метале, а о ЗВР в которых Россия хранит всего 3.8% объема золотом от общего ЗВР, но цифирь в 386.6 тонны -на этом фоне все равно "внушаит!" 14 место между прочим.
:bravo: :bravo: :bravo:
Вот и доходим до сути! :rolleyes:
Теперь понятно что Золото-Валютные Резерва большинства стран мира состоят из резаной зеленой бумаги с портретами президентов США? Что накопивший аж 1500 млрд. долларов Китай имеет всего лишь 600 тонн золота? В России 386 тонн золота? Так в США -восемь. Тысяч тонн. Всего лишь в 20 раз больше.
Так что Штаты, подсадив всех на доллар в 1944, в 1971 всех элегентно кинули. От отмены золотого стандарта они выигрыли, а все остальные - проиграли.

MaKoUr
06.04.2008, 01:19
"Доллар, доллар, доллар, эта грязная зелёная бумашка. Ни души в ней, музыки нет!" (С) :D

CTPEK03A
06.04.2008, 04:45
:bravo: :bravo: :bravo:
Вот и доходим до сути! :rolleyes:
Теперь понятно что Золото-Валютные Резерва большинства стран мира состоят из резаной зеленой бумаги с портретами президентов США? Что накопивший аж 1500 млрд. долларов Китай имеет всего лишь 600 тонн золота? В России 386 тонн золота? Так в США -восемь. Тысяч тонн. Всего лишь в 20 раз больше.
Так что Штаты, подсадив всех на доллар в 1944, в 1971 всех элегентно кинули. От отмены золотого стандарта они выигрыли, а все остальные - проиграли.
:D
Знаешь, навеяло бессмертные строки великого поэта:

......
Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,

То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.;)

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!(С)

dark_wing
07.04.2008, 16:35
А то, что в "ридной нэньке" - они нафиг никому не нужны. Что вынужденны были мигрировать что бы прокормить свои семьи, что вынуждены жить и вкалывать тут, а не в Киеве. За нищенскую з\п, без выходных и проходных с больничными, без страховки -на птичьих правах и на отношениях "рабы".
И сдается мне, что это "Ж-ж-ж-ж" -не с проста(с) Где-то, таки есть "неправильные пчелы с неправильным мёдом."

И я был ненужен! И вкалывал в Москве, а не в Киеве. И за нищенскую зарплату! И лопата у меня была с доступом в интернет! :)
А еще мне довелось по работе с немцами в Москве работающими встречаться! И никому они не были нужны, ни в Берлине, ни в Мюнхене! :)
Вам не надоело?

Salsero
08.04.2008, 05:31
Для владеющих английским, форум БиБиСи:

http://newsforums.bbc.co.uk/nol/thread.jspa?sortBy=2&forumID=4556&edition=1&ttl=20080408021146&#paginator

Upd:смотрите READERS RECOMMENDED

Подсказка - первый коммент, одобряющий расширение, ЕМНИП, имееет 48 рекомендаций на момент, когдя я это пишу. Он в конце первой страницы.

Vini Puh
08.04.2008, 11:05
И я был ненужен! И вкалывал в Москве, а не в Киеве. И за нищенскую зарплату! И лопата у меня была с доступом в интернет! :)
А еще мне довелось по работе с немцами в Москве работающими встречаться! И никому они не были нужны, ни в Берлине, ни в Мюнхене! :)
Тут такое дело...)))
Самое интересное, что так называемые "россияне" самой России не нужны с позиции власти.
Это я авторитетно (надувшись от избытка мозга) заявляю... прям категарически...))):P






Вам не надоело?

Пардон за прямоту, но идиотам обвиняющих других людей (наций уже не существует в чистом виде... перемешались) в собственных неудачах и прочем дерьме, никогда не надоест бить пятками в грудь.... и плеваться гавном.... чес слово....))) Вся история человеков, это поиски виноватых.... Гыыыы...
Ну нехрена человеки не учатся... ТУПЫЕ...!!!%)

NichtLanden
08.04.2008, 11:31
Для владеющих английским, форум БиБиСи:

http://newsforums.bbc.co.uk/nol/thread.jspa?sortBy=2&forumID=4556&edition=1&ttl=20080408021146&#paginator

Подсказка - первый коммент, одобряющий расширение, ЕМНИП, имееет 48 рекомендаций на момент, когдя я это пишу. Он в конце первой страницы.
==============================================
http://newsforums.bbc.co.uk/nol/thread.jspa?sortBy=1&forumID=4556&start=30&tstart=0&edition=2&ttl=20080408082120#paginator
I think that the Slav nations of Eastern Europe ( Poland , Hungary , Czechoslavakia, Croatia, Serbia , Ukraine and the others, etc etc) should form an organisation for mutual security outside NATO as a neutral buffer between Western Europe and Russia.. A third bloc to balance the other two.
This would solve many problems , guarantee future peace in Europe and hurt no-one.

don caskey, New Zealand

orthodox
08.04.2008, 11:57
Самое интересное, что так называемые "россияне" самой России не нужны с позиции власти.

Можно ли и нужно ли ситуацию исправить?

Wotan
08.04.2008, 11:58
==============================================
http://newsforums.bbc.co.uk/nol/thread.jspa?sortBy=1&forumID=4556&start=30&tstart=0&edition=2&ttl=20080408082120#paginator
I think that the Slav nations of Eastern Europe ( Poland , Hungary , Czechoslavakia, Croatia, Serbia , Ukraine and the others, etc etc) should form an organisation for mutual security outside NATO as a neutral buffer between Western Europe and Russia.. A third bloc to balance the other two.
This would solve many problems , guarantee future peace in Europe and hurt no-one.

don caskey, New Zealand

Нет сынок, это фантастика (С):)
С Уважением

dark_wing
08.04.2008, 12:27
Морально устарело, коллега. Читайте новые источники. У нас(в отличии от...ээээ... ну не будем называть пальцами, кого.;) ) рост экономики в среднем выше 7.5% в год. "Это вам не это"(С)


Допустим Петя зарабатывает 100 рублей в день, а Вася - 10.
Пете повысили зарплату на 10%, а Васе на 100%.
У кого теперь зарплата выше?

Используя относительные величины, не следует забывать, про абсолютные, на которых они базируются.

Vini Puh
08.04.2008, 20:48
Можно ли и нужно ли ситуацию исправить?

Я уже исправил... послал всю власть в жопу.....
Вот она там щаз и сидит....)))):P

prohojii
08.04.2008, 22:29
:D
Знаешь, навеяло бессмертные строки великого поэта:

......
Высокой страсти не имея
...
...
И земли отдавал в залог.;)

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!(С)

Не совсем понял, в чем сарказм. Однако. Смотреть надо по результатам. Результат: доллар- мировая валюта. Америка- богатейшее в мире государство. Армия и флот Америки- сильнейшие в мире.
И если вы полагаете, что кто-то, пусть даже Китай, не говоря о прочих странах, рискнет предъявить накопленные фантики к оплате- вы сильно ошибаетесь.

NichtLanden
08.04.2008, 22:45
Я уже исправил... послал всю власть в жопу.....
Вот она там щаз и сидит....)))):P
==============================================
Володя, т.е разборки вояк с ментами это частное дело частного лица?:D :D :D

orthodox
09.04.2008, 08:52
Я уже исправил... послал всю власть в жопу.....
Вот она там щаз и сидит....)))):P

А где вы сидите и кому там нужны? Ну кроме форума, чисто на поржать? ;)
Я не наезжаю, я собираю чужой опыт :)

Vini Puh
09.04.2008, 10:27
А где вы сидите и кому там нужны? Ну кроме форума, чисто на поржать? ;)
Я не наезжаю, я собираю чужой опыт :)

Обьясняю.... чисто не поржать

Чужой опыт не собираю, своего полно...%)
И не сижу, работаю на себя, свою семью, любимую женщину, и друзей...
Власть в любом виде посылаю чуть дальше чем еп...й маме%)

Я себе сам хозяин, и надо мной только мои дефки старшие менеджеры...)))

dark_wing
09.04.2008, 12:30
Я уже исправил... послал всю власть в жопу.....
Вот она там щаз и сидит....)))):P

Жестокий ты! О, как с властью обошелся! :)

NichtLanden
09.04.2008, 16:23
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/751/33.html

Polar
09.04.2008, 16:54
Это к чему?

orthodox
09.04.2008, 17:14
Это к чему?

Это возврат к теме "примут/не примут", одно из мнений с аргументами за "примут".

Den-K
09.04.2008, 18:01
В Косово украинцы уже поучаствовали в "наведении порядка", братьев славян, сербов, нежалели особо.

dark_wing
09.04.2008, 18:42
В Косово украинцы уже поучаствовали в "наведении порядка", братьев славян, сербов, нежалели особо.

А это о чем?

CTPEK03A
09.04.2008, 23:37
Не совсем понял, в чем сарказм. Однако. Смотреть надо по результатам.Давайте по полкам:

Результат: доллар- мировая валюта.
Нет. Одна из таких валют.

Америка- богатейшее в мире государство.
О да! Если говорить о долгах -то на них она действительно сверх-богата. Жутко...

Армия и флот Америки- сильнейшие в мире.
О да! Особенно это понятно на примере блестящей победы над Гренадой:lol: , и средневековым Ираком. Супер!
Но она очень не любит вспоминать про Сайгон, о Корее, Камбодже, Иране, Сомали и печальных событиях в Заливе Свиней. Как-то не принято... :ups: Плохой тон. :D

И если вы полагаете, что кто-то, пусть даже Китай, не говоря о прочих странах, рискнет предъявить накопленные фантики к оплате- вы сильно ошибаетесь.
Зачем? Вся Америка давно фактически принадлежит арабам, китайцам и японцам. Там уже нет места нац. экономике. О национальном достоянии -речь уже давно не идет. О транснациональном если только. По сути, Китай вкладывая деньги в Америку, перекладывет из одного своего кармана, в другой свой карман.

prohojii
10.04.2008, 00:34
Зачем? Вся Америка давно фактически принадлежит арабам, китайцам и японцам. Там уже нет места нац. экономике. О национальном достоянии -речь уже давно не идет. О транснациональном если только. По сути, Китай вкладывая деньги в Америку, перекладывет из одного своего кармана, в другой свой карман.

Заливы свиней с сайгонами это конечно да, неудачи, как и советская кампания в совсем уж первобытном Афганистане. Но это неважно. Зато неугодных людей, будь то хоть лидер чужого государства, они научились банально вешать на веревке. Их армия не ржавеет без дела, а набирается опыта.
А про деньги. Так мы ж вроде согласились, что эти фантики не обеспечены ничем. Так что не фактически принадлежит америка арабам индусам етк, а чисто теоретически. И предъявителей этих бумажек, в опасных для американской государственности количествах, можно а) завоевать, убить, лидера повесить б) послать оклеивать этой бумагой все стены в своей стране. А этого никому не надо. Даже Китаю. Представляешь, работала-работала страна, ну или там нефть качала-качала. И меняла свой труд либо нефть, на фантики. И наменяла, за годы, за десятилетия, аграменную кучу фантиков, на которые, однако, другие страны с удовольствием поменяют свой труд и свою нефть. Лежат они в закромах, а страна радуется. Дескать, на черный день я припасла, с голоду в случ че не помру. А тут раз- и фантики покупательную способность теряют полностью. Как акции ао ммм. Просто в бумагу превращаются. Забавно? Кому это понравится? Страна-владелец больших валютных запасов превращается в заложника страны, ту валюту напечатавшей. И изо всех сил будет стремиться удержать на плаву, в данном случае, Америку. В ущерб себе, чтоб не потерять еще больше. И кто дурак в такой ситуации, мы или Америка?

CTPEK03A
10.04.2008, 01:14
Заливы свиней с сайгонами это конечно да, неудачи, как и советская кампания в совсем уж первобытном Афганистане. Но это неважно. Зато неугодных людей, будь то хоть лидер чужого государства, они научились банально вешать на веревке. Их армия не ржавеет без дела, а набирается опыта.
Ну да, ну да.. Пламенный привет от пламенного Фиделя и комманданте Чавеса! :D Они всегда выбирают себе противника в несколько раз слабее. Но... иногда ошибаются, выхватывают сопогом по кокам и сматывают удилища. Типа: "Ой, да не очень-то и хотелось."

А про деньги. Так мы ж вроде согласились, что эти фантики не обеспечены ничем. Так что не фактически принадлежит америка арабам индусам етк, а чисто теоретически. И предъявителей этих бумажек, в опасных для американской государственности количествах, можно а) завоевать, убить, лидера повесить б) послать оклеивать этой бумагой все стены в своей стране. А этого никому не надо. Даже Китаю.
Конечно. Именно для захвата "разумного, доброго и таки немного ценного" и придумана фондовая биржа. Что покупают на ней? В основном -те самые средства производства, гос. облигации. За что покупают? Не вопрос! Зеленой бумаги -много и у Японии, и у Китая и естественно у арабов...

Представляешь, работала-работала страна, ну или там нефть качала-качала. И меняла свой труд либо нефть, на фантики. И наменяла, за годы, за десятилетия, аграменную кучу фантиков, на которые, однако, другие страны с удовольствием поменяют свой труд и свою нефть. Лежат они в закромах, а страна радуется. Дескать, на черный день я припасла, с голоду в случ че не помру. А тут раз- и фантики покупательную способность теряют полностью. Как акции ао ммм. Просто в бумагу превращаются. Забавно? Кому это понравится? Страна-владелец больших валютных запасов превращается в заложника страны, ту валюту напечатавшей. И изо всех сил будет стремиться удержать на плаву, в данном случае, Америку. В ущерб себе, чтоб не потерять еще больше. И кто дурак в такой ситуации, мы или Америка?
Представляю! :rolleyes: Решили это значит Россия и Норвегия в одночасье поменять те доллары, что накоплены в обмен за нефть - на что-то более другое и ценное. На франк к примеру... Ой, шо будет! Ой, шо будет! С долларом и Америкой.
Кстати: доля доллара во всех ЗВР стран - неуклонно сокращается. Россия в частности -предпочитает фунт. А еще: никогда не кладет все яйцы в одну корзину. Тоесть: если ты скажем имеешь 1000 ре, и хранишь их так: 1\3 - $, 1\3 -£, а одну треть в ¥ то при катастрофическом обсценивании $-ой части, две трети в £ и ¥ сильно подорожают. Так, что в итоге спустив в унитаз все свои $, и обменяв £ ¥ -ты опять получишь все теже 1000 рублей. Хеджем -такая штука зовется. И ее используют все. Не только гос.банки, но даже и куда как более мелкие финансисты и предприниматели. Т.е. -страховка от потерь.

Druzyaka
11.04.2008, 17:45
Блин ...
Последние полгода вообще не влазил ни в политические сопоры, не смотрел политику по телевизору ...
Думал ебит..сь там между собой политиками, лишь бы меня не трогали.
Но смотрю, что на форуме уже отношения Украиной и Россией обсуждаются ... "не в добрососедском русле" ...
Как люди в принципах меняются всего за два года.
Как бл.. хорошо работают СМИ. И у Украины оказывается главный враг Россия, так хочется в НАТО всей Украине. Хотя кто эта Украина, которая "хочет"? Я и без исследований вижу, что никто туда не хочет.
И Россия ... увлёкся по-моему Путин своим "всемогуществом", раз уже говорит "что такое Украина? Это и не государство вообще ...". Может и не говорил он такого, но дыма без огня, как говорится.
Уже чуть-ли не военное вмешательство будет, если в НАТО вступим.
Лавров, Балуевский ещё блин масла в огонь подлили. И надо было так говорить? ...
Цель? Для чего вообще?

И блин у каждого все виноваты, кроме них самих.

Сваливать надо куда-то в Новую Зеландию.
"Воюйте" между собой на здоровье!

aeropunk
11.04.2008, 18:18
Блин ...
Последние полгода вообще не влазил ни в политические сопоры, не смотрел политику по телевизору ...
Думал ебит..сь там между собой политиками, лишь бы меня не трогали.
Но смотрю, что на форуме уже отношения Украиной и Россией обсуждаются ... "не в добрососедском русле" ...
Как люди в принципах меняются всего за два года.
Как бл.. хорошо работают СМИ. И у Украины оказывается главный враг Россия, так хочется в НАТО всей Украине. Хотя кто эта Украина, которая "хочет"? Я и без исследований вижу, что никто туда не хочет.
И Россия ... увлёкся по-моему Путин своим "всемогуществом", раз уже говорит "что такое Украина? Это и не государство вообще ...". Может и не говорил он такого, но дыма без огня, как говорится.
Уже чуть-ли не военное вмешательство будет, если в НАТО вступим.
Лавров, Балуевский ещё блин масла в огонь подлили. И надо было так говорить? ...
Цель? Для чего вообще?

И блин у каждого все виноваты, кроме них самих.

Сваливать надо куда-то в Новую Зеландию.
"Воюйте" между собой на здоровье!
Жму руку, брат! :cool:

Но я все-таки предпочел бы Норвегию или Финляндию. Мне больше нравятся северный климат и северная природа. Но я конечно ничуть не навязываю свои предпочтения, а делюсь ими.

Все разногласия и войны начинаются с попыток что-то навязать другому.

Если что, ты не теряйся там в Новой Зеландии. Спишемся по интенету. Выложишь свои новозеландские фотки, а я свои норвежские или финские. :D

Den-K
11.04.2008, 19:33
Да да, давайте все многозначительно ппромолчим и отойдём в сторону :)

NichtLanden
11.04.2008, 19:41
И у Украины оказывается главный враг Россия, так хочется в НАТО всей Украине. Хотя кто эта Украина, которая "хочет"? Я и без исследований вижу, что никто туда не хочет.
================================================
Так что нам задавать такие вопросы то?
Что вашему гетману, шилом бритому неймется то?
Просто с учетом того что у вас творит ваш полудурочный гетман с голодомором, Мазепой, Конотопом, Бендерой и Мельником следующие национальные герои на Украине будут наверное рыцари без страха и упрека 118 батальона СС которые сожгли Хатынь а мерзкие коммуняки их потом подвергли бедных гарных хлопчиков репрессиям....

Vini Puh
11.04.2008, 21:36
Сваливать надо куда-то в Новую Зеландию.


Меня прихвати.... я домики умею строить... и ваще на все руки мастер...)))

flogger
12.04.2008, 14:30
Меня прихвати.... я домики умею строить... и ваще на все руки мастер...)))
А я.. А я могу копать,вот!А могу не копать..;) Главное-возьмите.. Винни на охоту отправим-с голоду не помрем.:ups:

Polar
12.04.2008, 15:17
И меня! Я вам буду рассказывать об обычаях и нравах Новой Зеландии. :)

FireBird
12.04.2008, 15:20
Если столько людей переедет в Новую Зеландию, может тогда здесь остаться? ;)

orthodox
12.04.2008, 15:42
Если столько людей переедет в Новую Зеландию, может тогда здесь остаться? ;)

Новая Зеландия это хорошо. Но на Мосфильме откат больше. (с)

FireBird
12.04.2008, 15:56
Новая Зеландия это хорошо. Но на Мосфильме откат больше. (с)

:D Осталось сделать из себя режиссера ;)

CTPEK03A
12.04.2008, 20:05
.......
Хотя кто эта Украина, которая "хочет"? Я и без исследований вижу, что никто туда не хочет.
И Россия ... увлёкся по-моему Путин своим "всемогуществом", раз уже говорит "что такое Украина? Это и не государство вообще ...". Может и не говорил он такого, но дыма без огня, как говорится.

Говорил, видимо пдразумевая следущее: страна есть, а вот государства -нету.Так.. Майдан один.

BALU
13.04.2008, 05:34
Новая Зеландия - не есть гут. Из неё к нам на Кавказ едут за заработками:) Не шутка.

BALU
13.04.2008, 05:42
А Украине тяжело. Её умело обложили. Правда, сами ющенки думают, что это они так хитро москалей с дядей Сэмом стравливают. Примерно также думали поляки в 39-м.
Украинским националистам надо посочувствовать. Посудите сами. Отдаться Москве как-то после всего не резон. Смеяться будут. Вступить в Евросоюз - так их не примут. Нафига Европе (Франции и Германии) ещё один проамериканский раскольник в своих рядах, с прибалтикой и Польшей уже намучались. А Америке они тоже нужны как "свой человек в Европе"+пугало для Москвы. Европа отпала. Москва почти не боится. Зачем теперь кормить ющенку? Достаточно оттяпать Крым с помощью ваххабитов татарских.
Того и гляди, станет Украина и в самом деле реально самостийной. И придётся тогда ющенкам пахать. Реально пахать. Самим. А они этого не умели никогда. Их мечта - "быдл" припахивать.
В общем, чой-то будет.

BALU
13.04.2008, 05:47
Кстати. Вы знали, что это не бандеровцы Украину терроризировали, а переодетые НКВДшники? Так знайте. Такова теперь сермяжная ющенковская правда.
Берётся старое фото, на которой заснята группа бандеровцев в форме НКВД и выдаётся за спецгруппу НКВД.
Ющенки забыли простую вещь. Что в их же старых книгах этиже фото даны с другими подписями. Впрочем, толпа ведь вникать не любит. Пройдёт какое-то время и рядом с памятником жертвам голодомора встант памятник "жертвам спецгрупп НКВД..."

Polar
13.04.2008, 09:23
Кстати. Вы знали, что это не бандеровцы Украину терроризировали, а переодетые НКВДшники? Так знайте. Такова теперь сермяжная ющенковская правда.
Берётся старое фото, на которой заснята группа бандеровцев в форме НКВД и выдаётся за спецгруппу НКВД.
Ющенки забыли простую вещь. Что в их же старых книгах этиже фото даны с другими подписями. Впрочем, толпа ведь вникать не любит. Пройдёт какое-то время и рядом с памятником жертвам голодомора встант памятник "жертвам спецгрупп НКВД..."
Знаем-знаем. Этот бред у них популярен

Polar
13.04.2008, 10:42
Кстатит, вот уже и понеслась:

МИД Украины потребовал от России прекратить угрозы
МИД Украины распространил заявление, в котором потребовал от России "прекратить практику угроз в отношении Украины и придерживаться договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве". МИД обвинил неназванных российских чиновников в прямом вмешательстве во внутренние дела Украины, сообщает агентство "Интерфакс".
По утверждению авторов заявления, российские чиновники допускают открыто антиукраинские высказывания, ставят под сомнение территориальную целостность Украины и ее суверенное право определять собственную внешнюю политику. "В этой ситуации становится все более очевидным, что евроатлантический выбор Украины - единственный способ гарантировать безопасность нашего государства", - подчеркнул МИД.

11 апреля начальник российского Генштаба Юрий Балуевский пообещал принять "военные и иные меры" для обеспечения интересов России в случае вступления Украины и Грузии в НАТО.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия сделает все, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО. Он предупредил, что в случае присоединение этих стран к НАТО отношения России с альянсом резко ухудшатся.

Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев отметил, что вступление Украины в НАТО приведет к полному прекращению сотрудничества с Россией в военно-промышленноой сфере. По словам Косачева, последствия для украинского ВПК будут катастрофическими.

На недавнем саммите в Бухаресте страны-члены НАТО отказались предоставить Украине и Грузии План действий по членству в альянсе. Вместе с тем участники саммита согласились с тем, что Украина и Грузия со временем должны вступить в НАТО.

Источник тут (http://www.lenta.ru/news/2008/04/12/mid/)

CTPEK03A
14.04.2008, 01:16
Обещания к угрозам не относятся. А что прикажете делать? Сами выбирают свой путь. Хотели газ по $500 и бомбардировщики над головами? Исполненно!...
"Любые прихоти за деньги клиента"(С)

Vini Puh
14.04.2008, 07:22
На недавнем саммите в Бухаресте страны-члены НАТО отказались предоставить Украине и Грузии План действий по членству в альянсе.

Немцы будут против вступления Украины и Грузии в Нато...
Этого достаточно, что бы эта бодяга продолжалась бесконечно... пока не надоест всем, и США потеряют всякий интерес к этим странам. Тем более что США по нарастающей обеспечены на необозримое будущее огромным комплексом проблем, начиная от экономического кризиса в самой стране, и кончая неубиваемым внутреним и внешним долгом... плюс военные проблемы в Афганистане и Ираке, которые по восходящей просто превращаются в настоящюю партизанскую войну. Затягивание проблем с освободительным движением в отдельно взятой стране, приводит к вариантам Палестины и всяким там фронтам национального освобождения им Фарабундо Мартинсона...))) или очередного взятия Бастилии.
Кароче в Ираке и Афгане бардак надолго, если не сказать навсегда... на нашу жизнь хватит мусолить эту тему... Правда если всё это не накроется ядрёным тазиком:ups:

dark_wing
14.04.2008, 11:52
И меня в Новую Зеландию возьмите!!!
Тут уже целая группа набирается, один умеет строить, другой - копать, третий - про обычаи рассказывать. Надо же кому-то ими руководить, работу координировать, возьму сей тяжкий груз на себя! :)

ulmar
14.04.2008, 12:22
на новозеландской балалайке - я буду играть.

главное там по приезду северный с южным острова не перессорить, с таким опытом.

Den-K
14.04.2008, 12:30
После пения хором песни "Русское поле", как раз балалаечник есть, нажрётесь ханки, душа захочет приключений и тогда приятного аппетита крокодилам с акулами :rtfm: :cry:
Эт вам не в Урюпинске под кустом уснуть.

YuretsKm
14.04.2008, 13:10
Правда если всё это не накроется ядрёным тазиком:ups:

Есть прогноз пооптиместичнее, обещали в 2019 встречу с кометой. Не долго ждать.

Polar
14.04.2008, 13:22
После пения хором песни "Русское поле", как раз балалаечник есть, нажрётесь ханки, душа захочет приключений и тогда приятного аппетита крокодилам с акулами :rtfm: :cry:
Эт вам не в Урюпинске под кустом уснуть.
Отнюдь. Это вам не Африка. Нету там крокодилов. В смысле климата и природы - рай земной.
Поэтому нам там делать нечего

Anstep
14.04.2008, 13:33
И меня в Новую Зеландию возьмите!!!
Тут уже целая группа набирается, один умеет строить, другой - копать, третий - про обычаи рассказывать. Надо же кому-то ими руководить, работу координировать, возьму сей тяжкий груз на себя! :)

А я это, я телефона умею заставлять звонить и сетки на коленке из дерьма лабать. Мож возьмете? :D

ulmar
14.04.2008, 13:51
Поэтому нам там делать нечего
грешникам в раю не место, эт точно.

Druzyaka
14.04.2008, 14:26
И меня в Новую Зеландию возьмите!!!
Тут уже целая группа набирается, один умеет строить, другой - копать, третий - про обычаи рассказывать. Надо же кому-то ими руководить, работу координировать, возьму сей тяжкий груз на себя! :)
Не думал, что мой призыв так всех взбудоражит :D
Я смотрю нас уже набралось на целую автономную республику в составе Новой Зеландии.
Пора начинать писать письмо послу и осчастливить его этой новостью.
Глядишь и островок нам выделят :D

Peter77
14.04.2008, 14:30
Отнюдь. Это вам не Африка. Нету там крокодилов. В смысле климата и природы - рай земной.
Поэтому нам там делать нечего

Вроде бы индекс солнечной активности там около 10, треть населения с раком кожи :D

LeR19_Borg
14.04.2008, 22:56
Знакомая там живет-уже лет 10 как.Радуется.Реально-рай. Хочешь песчаные ляжи круглый год,хочешь горные лыжи,тож круглый год.
Собственно "Властелина колец" там снимали-так что все могут посмотреть и насладится пейзажами.

Anstep
15.04.2008, 11:56
Реально-рай. Хочешь песчаные ляжи круглый год,хочешь горные лыжи,тож круглый год.

ну так что? Когда срываемся?
организуем комунну иль так, вольное поселение? :D

ulmar
15.04.2008, 12:04
НЗ - помоему одна из стран, с наивысшим процентом природоохранных зон в мире, чтото около 30-40% от всей территории.

dark_wing
15.04.2008, 12:30
Отнюдь. Это вам не Африка. Нету там крокодилов. В смысле климата и природы - рай земной.
Поэтому нам там делать нечего

Жаль, что нету крокодилов... :(
На первых порах пошли бы в качестве подножного корма! :)

А как там с гадами ползучими да ядовитыми?

Den-K
15.04.2008, 12:46
А как там с гадами ползучими да ядовитыми?
Их всех поели завезённые из Старого света ёжики и каторжники.Остался какой то один вид ядовитый, он то ли быстро бегает, то ли ползает быстро, вобщем еще есть :)

LeR19_Borg
15.04.2008, 13:23
да хоть завтра валим)

Polar
15.04.2008, 13:32
НЗ - помоему одна из стран, с наивысшим процентом природоохранных зон в мире, чтото около 30-40% от всей территории.
Как-то наши люди демонстрировали в НЗ возможности вертолета Ми-8МТВ-1 по трелевке леса. В глухой лес, на площадку для лесозаготовок приехали пять новозеландцев - представителей соответствующих фирм.
Каждый из них привез с собой биотуалет - не принято у них лес пачкать.
Вот так там относятся к природе.

Yo-Yo
15.04.2008, 15:48
НЗ - помоему одна из стран, с наивысшим процентом природоохранных зон в мире, чтото около 30-40% от всей территории.


Хочешь сказать, что нас туда не пустят?

Yo-Yo
15.04.2008, 15:49
Как-то наши люди демонстрировали в НЗ возможности вертолета Ми-8МТВ-1 по трелевке леса. В глухой лес, на площадку для лесозаготовок приехали пять новозеландцев - представителей соответствующих фирм.
Каждый из них привез с собой биотуалет - не принято у них лес пачкать.
Вот так там относятся к природе.


А могли бы и подкормить лес... ямку вырыл и удобряй себе.

dark_wing
15.04.2008, 16:35
="http://www.newsru.com/world/15apr2008/natoto.html"]

Похоже на то, что Украине, действительно, быть в НАТО...
Думаю, что к зиме все и со всеми договорятся...

РЫСЬ
15.04.2008, 17:13
И меня в НЗ возьмите! Я как Пух, по армейской традиции, кем хошь могу быть и чего хошь делать, начиная от дворника и чистильщика обуви (считайте дипломированный специалист :D ) и заканчивая ... ну не будем уточнять.:ups: :D А жена всем нам анализы делать будет.:ok:

dark_wing
15.04.2008, 18:38
Понаехало!!! Новая Зеландия - не резиновая! :)
Мы, как коренные новозеландцы, требуем ужесточения миграционного режима! :)

USSR_Rik
15.04.2008, 18:52
[мрачно]Анализы сначала сдавать придется, до того как. До того, до того! .... судя по крайним постам и нездоровому оживлению в ветке :)

Vini Puh
15.04.2008, 19:25
В НЗ за каждого отстреляного оленя 210 новозеландских баксов дают...)))
За кролика 10....)))

А если честно, то за цену средней московской квартиры один чел там уже 8 лет живёт, нихрена не делая.... под пальмой валяетца...)))

flogger
15.04.2008, 20:06
А если честно, то за цену средней московской квартиры один чел там уже 8 лет живёт, нихрена не делая.... под пальмой валяетца...)))
Ну да!? (..убегает продавать хатку..:ok: )

prohojii
15.04.2008, 20:11
А чего, Австралия хуже Зеландии? Тоже вроде ниче. У них там кроме кроликов еще и лисички. Грибы в смысле. Расплодились, как и кролики, и теперь в сезон, холмы приобретают характерный рыжий цвет. Местные не едят-считают за поганки.

Yo-Yo
15.04.2008, 20:29
Можно было бы солить и поставлять в Россию... так она уже будет некредитоспособной. :(

orthodox
15.04.2008, 21:37
А чего, Австралия хуже Зеландии? Тоже вроде ниче. У них там кроме кроликов еще и лисички. Грибы в смысле. Расплодились, как и кролики, и теперь в сезон, холмы приобретают характерный рыжий цвет. Местные не едят-считают за поганки.

Лисички? Не едят??? Это ж самые вкусные жареные грибы!

Magirus
15.04.2008, 21:54
Всё, больше не могу читать ваши сообщения — у меня САММИТ с супругой на кухне.

LeR19_Borg
15.04.2008, 22:13
а там на кухне еще не нет активистов движения "Free Tibet!" ?

prohojii
16.04.2008, 01:33
Чего то там было про знания да про печали? :(
http://www.newzealand-immigration.net/new_zealand/main.htm
И думать не думалось и спалось ведь спокойно :(

aeropunk
16.04.2008, 01:55
Чего то там было про знания да про печали? :(
http://www.newzealand-immigration.net/new_zealand/main.htm
И думать не думалось и спалось ведь спокойно :(
Прикольный автор (который по ссылке), живет себе, песенки пишет и сам же их исполняет. :cool:

LeR19_Borg
16.04.2008, 03:07
Продажа московской квартиры,машины и прочего барахла легко дает 300-500 штук уев.Сего вполне хватит на покупку какого-нить ресторанчика в НЗ. Аллес.
Дум то сколько в голове)

Vini Puh
16.04.2008, 03:56
Продажа московской квартиры,машины и прочего барахла легко дает 300-500 штук уев.Сего вполне хватит на покупку какого-нить ресторанчика в НЗ. Аллес.
Дум то сколько в голове)

В Австралии это очень большие деньги.... в НЗ это просто очень большие...))):P
Мой друг умотал в НЗ в 2001 году, продал квартиру в Маскве за 63 тышы долларов... плюс гараж и машину с дачей... всего собрал меньше сотни уе...
За 20 купил в НЗ приличный домик и щаз лежит под пальмой... нихрена не делает... опух от щастья...))) за шесть лет научился там всякой херне от безделья, даже на курсы вязки и шитья ходил... в данный момен живопись осваивает..)))

Anstep
16.04.2008, 10:52
Всё, больше не могу читать ваши сообщения — у меня САММИТ с супругой на кухне.

Свечи будут? :D

dark_wing
16.04.2008, 10:59
[мрачно]Анализы сначала сдавать придется, до того как. До того, до того! .... судя по крайним постам и нездоровому оживлению в ветке :)

Главное, что бы не вместо того! :)

Druzyaka
16.04.2008, 11:51
Чего то там было про знания да про печали? :(
http://www.newzealand-immigration.net/new_zealand/main.htm
И думать не думалось и спалось ведь спокойно :(
Месяц назад был в Ирландии у друга на Дне святого Патрика. Подумывал в Ирландию перебираться.
Но теперь 100% в НЗ :) Песни писать и петь я могу. Как-нить на кусок хлеба с новозеландским маслом да заработаю :D

Yo-Yo
16.04.2008, 13:18
ИНтересно, что в вопросе, чтобы перебраться в НЗ, (НЗ - как звучит, прямо неприкосновенный запас получается...) у всех непримиримых спорщиков по поводу судеб России образовался трогательный консенсус... :)

dark_wing
16.04.2008, 13:20
ИНтересно, что в вопросе, чтобы перебраться в НЗ, (НЗ - как звучит, прямо неприкосновенный запас получается...) у всех непримиримых спорщиков по поводу судеб России образовался трогательный консенсус... :)

И не только России!
Пока не переберемся у нас консенсус! Переберемся - можно уже и повздорить будет! :)

Anstep
16.04.2008, 13:32
И не только России!
Пока не переберемся у нас консенсус! Переберемся - можно уже и повздорить будет! :)

так я потому и спросил что строить бум
вольное поселение иль комунну :D

prohojii
16.04.2008, 13:37
Первым делом надоть организовать комитет, который отделит достойных РайскойНовозеланскойЖизни (РНЖ), от недостойных всяких. Зеландия не резиновая! %)

Барс
16.04.2008, 13:40
так я потому и спросил что строить бум
вольное поселение иль комунну :D
Кибуц, не иначе...;)

Anstep
16.04.2008, 13:41
Первым делом надоть организовать комитет, который отделит достойных РайскойНовозеланскойЖизни (РНЖ), от недостойных всяких. Зеландия не резиновая! %)

ну вот, опять начался раздел на черную и белую морду :D

Anstep
16.04.2008, 13:42
Кибуц, не иначе...;)

на это мы пойтить не могем.
слова должны быть понятны самому распоследнему тунгусу из РФ :D

Барс
16.04.2008, 13:45
на это мы пойтить не могем.
слова должны быть понятны самому распоследнему тунгусу из РФ :D
Да тот же колхоз, вид сбоку.

Yo-Yo
16.04.2008, 14:15
Первым делом надоть организовать комитет, который отделит достойных РайскойНовозеланскойЖизни (РНЖ), от недостойных всяких. Зеландия не резиновая! %)



КЛУБ!

Yo-Yo
16.04.2008, 14:17
И не только России!
Пока не переберемся у нас консенсус! Переберемся - можно уже и повздорить будет! :)

Значит будет демократия. Это уже хорошо. :)

Druzyaka
16.04.2008, 14:20
Вот народ :)
Ещё перебраться не успели, а уже и землю новозеландскую делим :D

предлагаю обсудить вопрос: "Куда выселить местных аборигенов, чтоб жить нам не мешали?" :D

USSR_Rik
16.04.2008, 14:33
Вы главное переберитесь, а аборигены сами быстренько удерут. :)

Anstep
16.04.2008, 14:40
предлагаю обсудить вопрос: "Куда выселить местных аборигенов, чтоб жить нам не мешали?" :D

а мы их водку жрать научим, долго не протянут :)