PDA

Просмотр полной версии : К вопросу о достоверности



Wubke
02.04.2008, 06:32
...в ДГене, в файлах ОПС прописаны подразделения, которые могут быть задействованы в компании (или отдельном этапе). Вместе с тем нумерация не соответствует таковой в реальности. Например, 120 ИАП это подразделение ПВО Москвы, но оно происано в компании за Ленинград, так же как и 88 ГвИАП...
Вопрос звучит так - если прописать (с соблюдение правил) в ОПС файле "реальные" наименования подразделений, назначить крафты, которые стояли на вооружении в этих подразделениях и т.д., будет ли ДГен работать именно с новыми наименованиями?. Некоторые из подразделений за ВВС и ЛВ в ОПС Ленинград 42 я стер - работает, а вот как ДГен отреагирует на замену?

BlackSix
02.04.2008, 14:28
а не проще сделать самому и посмотреть, что получится? )
но потом еще выяснится, что бомбовые нагрузки не соответсвуют реально применявшимся в данной операции, и движение линии фронта весьма отдаленно похоже на реальное, и т.д. и т.п.
оно того стоит? )

Da_Don
02.04.2008, 15:49
У меня на замену отреагировал писком из динамика... ты, наверное, у Травкина спроси, я думаю, он знает

Wubke
03.04.2008, 01:46
но потом еще выяснится, что бомбовые нагрузки не соответсвуют реально применявшимся в данной операции, и движение линии фронта весьма отдаленно похоже на реальное, и т.д. и т.п.
оно того стоит? )
...насчет бомб - понравилось, ценю юмор:))) думаю стоит, в том числе и каждому подразделению свой (исторический)скин, и исторический же тип крафта...

Wotan
03.04.2008, 01:49
думаю стоит, в том числе и каждому подразделению свой (исторический)скин, и исторический же тип крафта...

У меня так, у ягеров немецких.:)
С Уважением

Wubke
03.04.2008, 05:04
У меня так, у ягеров немецких.:)
считаю это правильным, так интересней, придает "реализма"

BlackSix
03.04.2008, 12:37
...насчет бомб - понравилось, ценю юмор:))) думаю стоит, в том числе и каждому подразделению свой (исторический)скин, и исторический же тип крафта...

Может тогда стоит статическими кампаниями заняться, если есть желание и время? Там абсолютно все делается руками, а у динамических кампаний цель просто другая, они на историческую достоверность и не опираются.

Wubke
04.04.2008, 05:22
Может тогда стоит статическими кампаниями заняться, если есть желание и время? Там абсолютно все делается руками, а у динамических кампаний цель просто другая, они на историческую достоверность и не опираются.
...ммм...дело в том, что после создания компании уже знаешь, что будет... да и тяжко создать более 300 миссий, все ж в динаме при всех ее недостатках есть момент непредсказуемости - не знаешь наперед куда "пошлют"

Wubke
04.04.2008, 05:25
а не проще сделать самому и посмотреть, что получится? )
попробовал... динамик пищит, видимо ДГен работает с тем набором, который прописан в скриптах... что ж, будем исходить из имеющегося

BlackSix
04.04.2008, 11:08
...ммм...дело в том, что после создания компании уже знаешь, что будет... да и тяжко создать более 300 миссий, все ж в динаме при всех ее недостатках есть момент непредсказуемости - не знаешь наперед куда "пошлют"

ну так в процессе может выяснится, что делать гораздо интереснее, чем играть)

Wotan
04.04.2008, 11:38
попробовал... динамик пищит, видимо ДГен работает с тем набором, который прописан в скриптах... что ж, будем исходить из имеющегося

Я у себя в ДБ файлах, (те которые типа: Murmansk4A, KurlandJun44…) на каждой карте менял подразделения и крафты, приближая к историческому раскладу и всё было нормально. Также каждому подразделению, назначал свой скин. Красные подразделения не менял, менял только крафты. И соответственно пользовался только набором из самой игры.
С Уважением

Da_Don
04.04.2008, 12:06
Wotan прав, просто пропишите крафты, сквады и скины в соответствующих файлах. Кстати, можно добавить играбельных полков в список оных для игрока, для этого надо в дат файле скопировать именование полка и вставить в squadrons ( может детали запамятовал, но в целом так ). В .дат можно добавить и реальных асов, правда у меня это работает только в Европе, Пасифик наотрез отказывается принимать отдельно прописаных асов.

Wubke
09.04.2008, 08:23
Я у себя в ДБ файлах, (те которые типа: Murmansk4A, KurlandJun44…) на каждой карте менял подразделения и крафты, приближая к историческому раскладу и всё было нормально. Также каждому подразделению, назначал свой скин. Красные подразделения не менял, менял только крафты. И соответственно пользовался только набором из самой игры.
С Уважением
...методом научного тыка и полезных советов, пришел к тем же результатам. Сенкс!:)))