PDA

Просмотр полной версии : РН Thrustmaster AB2



storm.exe
03.04.2008, 18:58
Собственно, прилагаю "педалеграмму" :) (этакое дышите-не дышите) и небольшое пояснение:
Использую TM AB2 и "качалку" на нём для управления РН.
Это снимок джойтестера. Ось времени идёт сверху вниз. Для удобства пояснения картинка синими линиями разбита на участки.
1. Всё O'k, руль направления в середине.
2. Отклонение РН вправо.
3. После того, как "качалка" возвращается в середину, на показаниях появляется заметное отклонение РН влево.
4. После отклонения "качалки" влево и её возвращения
5. Руль действительно становится по центру.

Это износ резистора? Или можно как-то исправить без его замены?

P.S. В дальнейшем планирую постановку механики на подшипники и замену резисторов на датчики Холла... Но это в дальнейшем (пока только собираю материал), а пока хотелось бы это дело поправить :)

SAV1970
03.04.2008, 19:33
Привет!
Нужно приложить руки, а имменно разобрать и посмотреть как там сидит резюк "желательно чтобы он сидел жестко в посадочном гнезде" может пригодится двусторонний скоч. Еще есть одна хитрость на прущину которая возвращает каромысло в центральное положения одень кембрик и все трущиеся денальки промаш силиконом.
Должно получится примерно так (см. вложеное) .
Удачи.

storm.exe
03.04.2008, 20:35
Нужно приложить руки, а имменно разобрать и посмотреть...
:) Это я сразу понял, что нужно будет разобрать :)
Т.е. резюк люфтит в гнезде? Спасибо, посмотрю.
Дело в том, что я уже начинал разбирать.
Развинтил РУД, саму ручку, и разделил её на 2 части. И вот тут меня смутило, что шлейфик проводов к кнопкам зажат какой-то скобкой практически без запаса. И открывать дальше - я побоялся повредить провода. Если не трудно, можно описать порядок разбора? Может там какие-нибудь хитрости... :ups:

SAV1970
04.04.2008, 00:17
[QUOTE=SAV1970;1105139]Да по поводу резюка в гнезде, но может и сам резюк плохой его нужно разобрать отогнуть чуть чуть контактную л образный контакт он двойной а ту часть по каторой он ходит смазать саляркой или керасином.
Зубов боятся в ... недовать, ну это так разбор прост, ты прав там идет шлейф к кнопкам но когда ты полностью раскрутиш окуратно отведи в право, потом приступай дальше там еще проще.
Нужно открутить четыре винта и попадеш куда нужно а там дело техники. Запосись терпением и поокуратней с разу может непойти там нежно будет с резюком "поиграть" расположение в гнезде а кембрики можно взять провод 1,5-2мм вот отдуда сними оплетку и одень на пружину там на ней есть два усика которые возвращают каромысло.
Ну вот впринцыпе и все.
Удачи

storm.exe
04.04.2008, 07:52
Спасибо, SAV1970! :thx:
Теперь только время выбрать :)

storm.exe
05.04.2008, 00:03
Итак, операция проведена. Пациент чувствует себя нормально (см. картинку). А вообще пока рано делать выводы - эксплуатация покажет...
Насчёт самой процедуры:
если кому интересно - опишу подробно что сделал. Но всем совет:
не откручивайте платку с тремя кнопками, если вы не хотите делать что-то непосредственно с ней! Её установка обратно затруднительна...

SAV1970
05.04.2008, 00:32
Рад за тебя, хороший ученик.
Удачи в полетах.

storm.exe
05.04.2008, 11:01
Спасибо :)