PDA

Просмотр полной версии : Ролик - "Я - Берёза", основан на реальных событиях.



BY_Maestro_Bear
05.04.2008, 19:45
Ролик повествует о первой женщине летчике-штурмовике, Анны Тимофеевой-Егоровой.

В основу сюжета лег реальный вылет описанные в ее книге «Небо, «штурмовик», девушка».

Для создания ролика использовались четыре игры:

Ил-2 штурмовик. Платиновая коллекция.
The Movies - Stunts and Effects
Microsoft Flight Simulator X
Lock On 1.1

трейлер http://fly-movies.com.ru/il2/bereza_trailer/

ролик http://fly-movies.com.ru/aviasimvideo2008/bereza/

Lord
05.04.2008, 21:52
Я посмотрел.
Оценил на 5. Спасибо автору.
Рекомендую всем.

Schtuzer
06.04.2008, 00:44
Идея очень даже ничего. Правда картинка тормозит часто и много. Эпиход с собачкой порадовал.

zaur
06.04.2008, 01:50
А у меня только звук, и темный экран. ????

BY_Maestro_Bear
06.04.2008, 01:57
А у меня только звук, и темный экран. ????

видео кодек XviD.

BY_Maestro_Bear
06.04.2008, 01:58
Идея очень даже ничего. Правда картинка тормозит часто и много. Эпиход с собачкой порадовал.

Опиши, что за тормоза, подробней. Все нормально, ни каких тормозов. только штурмовка вокзала, есть с подтормаживанем, когда бомбы на составы упали, но почти все тормоза я обрезал.

zaur
06.04.2008, 02:15
Спасибо. Никаких тормозов не заметил.

BY_Maestro_Bear
06.04.2008, 12:22
Ниже привожу отрывок из книги, который я попытался воссоздать в своем ролике. Отрывок с сокращениями. После релиза ролика оцените на сколько мне это удалось или не удалось вовсе.


В один из боевых дней в ожидании приказа на вылет пилоты, улегшись солнышком» (в круг, голова к голове), приготовились по очереди рассказывать смешные истории. Если выходило не смешно, то незадачливый автор получал щелчок по лбу. Это была своего рода психологическая разрядка. От безделья всем захоте-лось есть, а обед запаздывал, так что наши взоры направились на дорогу, в станицу, откуда девушки из БАО должны были привезти нам обед.
— Везут, везут! — радостно закричал Вася Костеров, богатырского сложения москвич, первым заметивший батальонную полуторку. Но в это же самое время прибежал посыльный с КП и объявил:
— Боевой расчет, к командиру полка!
Забыв о еде, все бросились к штабной землянке. Подполковник КОЗИН — в гимнастерке, при орденах, без головного убора стоял у стола. Его светло-русые волни-стые волосы лежали волосок к волоску, и казалось, буд-то он только что из парикмахерской: легкий ветерок в нашу сторону доносил запах тройного одеколона. На этот раз его заветная трубка лежала на пепельни-це — расплющенной гильзе от снаряда. И Михаил Нико-лаевич не спеша принялся объяснять нам предстоящую боевую задачу:
— На станции Салын, на Керченском полуострове, скопилось много эшелонов с техникой и живой силой противника. Ваша задача — нанести бомбовый удар и
штурмовку эшелонов, с тем чтобы гитлеровцы не успели перебросить их на Тамань через Керченский пролив. Ведущим назначаю летчика Усова. Маршрут вашего полета давайте продумаем и проложим вместе. Мне ка-жется, идти надо бреющим над Азовским морем, вы-скочить на станцию внезапно и нанести удар...
Мы обсудили предстоящий вылет, и когда над аэро-дромом взвилась ракета, мы вырулили на старт и по очереди пошли на взлет. Следом взлетели истребители прикрытия из братского полка — шестерка ЛаГГ-3. Под-летая к Азовскому морю, мы начали снижаться, но тут гитлеровцы открыли по нам огонь из береговой артилерии. На моих глазах вспыхнул и горящим факелом рухнул в море самолет капитана Покровского. Мне по-казалось, что на какое-то мгновение наша группа даже замедлила свой полет, но затем ведомые подтянулись к ведущему, и мы опять устремились вперед, к цели.
— Господи! За что же его?.. — вырвалось у меня с детства заученное обращение к Богу.
А после гибели Покровского мы потеряли и истребители прикрытия: видимо, где-то на высоте завязался воздушный бой. Через некоторое время наша группа пересекла береговую черту и выскочила не на железнодорожную станцию Салын, а на вражеский аэродром Багерово. На стоянке под заправкой горючим выстроилось около тридцати, а то и больше двухмоторных бомбардировщиков с крестами. Навстречу нам по взлетной полосе уже взлетали «мессершмитты». Ведущий группы Павел Усов, не раздумывая долго, открыл по ним огонь.
— Бей их, гадов! — кричал в эфир Паша. И мы, его ведомые, ударили по фрицам из всего имеющегося на штурмовике оружия.
Усов поджег два «мессершмитта», не успевших взлететь, а мы строчили длинными очередями по стоянке бомбардировщиков. Прочесав аэродром, мы набрали высоту и тут же выскочили на станцию Салын. Сбросили бомбовый груз на эшелоны с техникой и живой силой противника и через Керченский пролив устремились домой.
Через несколько дней разведка доложила, что мы хорошо поработали и на Багеровском аэродроме, и на станции Салын.

SAS[Kiev_UA]
07.04.2008, 13:40
а чего Ил в титрах не упомянул? :)

если серьёзно - респект автору за немалую проделанную работу! :bravo:

но, имхо, часто не хватало закадрового голоса, связывающего текстом повествование. а без него стоило бы перенести информацию про женщину-пилота в начало ролика, потому что без прочтения на форуме посвящения перед просмотром было бы не понятно к чему всё время показывают пожилую женщину. ну и остальные эпизоды тоже несколько не связаны, не зная историю, рассказанную как кратко в посвящении так и в отрывке из книги. например, эпизод с аэродромом понятен только после прочтения отрывка - закадрового голоса, объясняющего как они там оказались, ведь нету.

а с технической точки зрения немного напрягали тормоза при взрывах (от них наверно можно было бы избавиться замедленным проигрыванием трека), ну и вторые эффекты с их белой пылью на грунтовом дроме :D

сильно не понравилась только шипящая озвучка пуска РС-ов :(

но в целом - автору ещё раз респект и так держать! :cool:

Charger
07.04.2008, 14:14
Автору респект! Уважаю!

BY_Maestro_Bear
07.04.2008, 15:33
;1107161']а чего Ил в титрах не упомянул? :)

если серьёзно - респект автору за немалую проделанную работу! :bravo:

но, имхо, часто не хватало закадрового голоса, связывающего текстом повествование. а без него стоило бы перенести информацию про женщину-пилота в начало ролика, потому что без прочтения на форуме посвящения перед просмотром было бы не понятно к чему всё время показывают пожилую женщину. ну и остальные эпизоды тоже несколько не связаны, не зная историю, рассказанную как кратко в посвящении так и в отрывке из книги. например, эпизод с аэродромом понятен только после прочтения отрывка - закадрового голоса, объясняющего как они там оказались, ведь нету.

а с технической точки зрения немного напрягали тормоза при взрывах (от них наверно можно было бы избавиться замедленным проигрыванием трека), ну и вторые эффекты с их белой пылью на грунтовом дроме :D

сильно не понравилась только шипящая озвучка пуска РС-ов :(

но в целом - автору ещё раз респект и так держать! :cool:

Ил в тирах упомянул:) Еще и дописал Платновая коллекция...

Про закадровый голос думал, но побоялся, что непрофессиональную озвучку поднимут на ржачь, поэтому максимально сократил использование голоса. А так в самом начале подумывал пустить речь бабульки...

Взрывы пробывал и так и сяк... и замедлял.. и давал ботам мелкокалиберные бомбы... и понижал видеоэфект взрывов в иле... Все не помогало... Поэтому так. Пришлось и так солидный кусок взрывов вырезать.. и вставить быстренько бегущего офицера между составов, со взрывами из Мувиса.

Пыльный взрыв, в Мувисе, там других не бывает. На этот взрыв я наложил еще один взрывчик со спецэфектов... Получился гораздо сочней, чем оригинальный....

Озвучку П-сов к сожалению, подобрать более подходящию не удалось. но не ставить ни како-го звука то же непраельно. Хотелось бы чучше. В самой игре этот звук лучше конечно.

SAS[Kiev_UA]
07.04.2008, 16:49
Пыльный взрыв, в Мувисе, там других не бывает. На этот взрыв я наложил еще один взрывчик со спецэфектов... Получился гораздо сочней, чем оригинальный....
я про пыль имел в виду не взрывы :)
взрывы как раз неплохо выглядят (хотя лично мне всё равно не нравятся иловские тёмные взрывы в воде при вторых эффектах. имею к ним личную неприязнь :D)
я говорил про ту пыль, когда илы взлетают с грунтовки. при вторых эффектах она нереально отчётливо белая, а не коричневатая как при первых или нулевых...

но вообще это всё мелкие придирки, не влияющие на восприятие

BY_Maestro_Bear
07.04.2008, 17:40
А.. про эту пыль.... понял....

Fox
07.04.2008, 17:45
Посмотрел только что
Здорово.
Концовка...очень...очень красивая, вот такое слово подойдет, наверное.
Мне очень понравилось, спасибо!

SkyFan
09.04.2008, 19:59
Ролик посмотрел. :cool: Супер!:bravo:
За душу цепляет. Снимаю шляпу.

BY_Maestro_Bear
09.04.2008, 21:26
Спасибо и Вам за оценку. Скоро ждите письма (Кубань).

scalare
10.04.2008, 23:25
Отличное кино! :)
Именно атмосферное!
5+

=hor=
11.04.2008, 11:58
Замечательный ролик :cool:

DjaDja_Misha
11.04.2008, 14:56
Замечательно!:bravo:
Но..."гребеночку" отфильтровать не помешало бы...:ups:

BY_Maestro_Bear
11.04.2008, 17:02
Замечательно!:bravo:
Но..."гребеночку" отфильтровать не помешало бы...:ups:

Насчет гребенки... приее удалении ухудшалось качество видео... Были ошибки в начальных настройках проета. Они найдены, разбор "полета" выполнен. В слейдущий раз надеюсь уже такого не будет. А сейчас у меня духа не хватит 5 часов снова рендерить этот ролик.:ups:

3BAG_ANDY
13.04.2008, 12:46
Очень талантливо! Всем рекомендую посмотреть :cool:

P.S. Эх, железо бы помощнее для такой идеи, ну это так мелочи ;)

Hrisa
20.04.2008, 00:12
Очень качественная работа.
Мне понравилось.

Denik
25.04.2008, 23:57
К сожалению не смог скачать данный ролик, ни в какой версии(качестве), с выше указанного адреса =(. Сервак висит ? Есть ли зеркала ?

BY_Maestro_Bear
26.04.2008, 09:45
К сожалению не смог скачать данный ролик, ни в какой версии(качестве), с выше указанного адреса =(. Сервак висит ? Есть ли зеркала ?


Сейчас попробывал. У меня через Download Master качает нормально, по крайней мере начинает... Зеркал к сожалению нет. Если у кого есть безлемитка и кто скачал уже, смогут сделать.. то пожалуйста...