PDA

Просмотр полной версии : Настройки звука. Советы.



Zeliboba
06.04.2008, 21:57
Добрый день.
На днях поменял себе звуковую карту со встроенной :( на Augigy2
Многое на форуме перечитал, но пока не нашел как же правильно ее настраивать.

Проблема.
Имею акустику 5.1 и всегда ее использовал.
Чтобы звук был 5.1 включал "Аппаратное ускорение". Без этого звук получался простое стерео. Установки "тип громкоговорителей" не позволяют получить 5.1 без включения ускорения.
На новой звуковой карте в настройках драйвера выбрал 5.1, отключил все виды обработки звука НО
В игре имею постоянное эхо ("звук как из бочки").
При нажатии "новая попытка", если был в воздухе, звук двигателя выключается не мгновенно, а плавно затухает (обычная реверберация с достаточно большим временем и уровнем)
Единичный выстрел 37мм звучит не единичным БАХ, а достаточно растянутым по времени.
Из-за этой реверберации звуки не позиционированы в пространстве, а размазаны. Движок звучит и сзади и спереди и с боков - не поймешь где же он в действительности находится

Вопрос
Как правильно настроить связку ИЛ-2 + Augigy2 чтобы и 5.1 нормально работало, и не было посторонних эффектов.
Ну не нужен мне этот "ревер"... а 5.1 нужно!

(стеснительный смайл) может KYA или Klocska прочитают вопрос... а то Олег Медокс говорил про звук "ставьте себе правильные звуковухи и будет вам счастье"... поставил.
Счастья нет.

Что теперь, откатываться на встроенную звуковуху?..

ЗЫ. Прошу прощения за несколько резкое название темы.
Сразу не подумал, а теперь ни отредактировать, ни прибить и создать с корректным названием не могу. "Правов" не достаточно.

CARTOON
06.04.2008, 23:24
Все настраивается. В настройках карты надо выключить реверберацию и не будет эха. В Иле все ставь так - 5.1, аппаратное ускорение, настройки звука максимальные. Остальное - мучай настройки карты.

Catnip
06.04.2008, 23:29
Добрый день.
На днях поменял себе звуковую карту со встроенной :( на Augigy2
Многое на форуме перечитал, но пока не нашел как же правильно ее настраивать.


Вот настройки, которые я, не меняя, пользовал с Audigy2, X-Fi Music и Elite-Pro.

[sound]
SoundUse=1
SoundEngine=1
Speakers=4
Placement=0
SoundFlags.reversestereo=0
RadioFlags.Enabled=0
RadioEngine=0
MusicVolume=0
ObjectVolume=9
MusState.takeoff=0
MusState.inflight=0
MusState.crash=0
MusFlags.play=0
MasterVolume=8
Attenuation=7
SoundMode=3
SamplingRate=2
NumChannels=3
SoundExt.occlusions=0
SoundFlags.hardware=1
SoundFlags.streams=1
SoundFlags.duplex=1
SoundExt.acoustics=1
SoundExt.volumefx=1
SoundFlags.voicemgr=1
SoundFlags.static=1
VoiceVolume=6
Channels=2
SoundExt.extrender=1
SoundFlags.bugscorrect=0
SoundSetupId=8
ActivationLevel=0.02
Preemphasis=0.85
RadioLatency=0.5
AGC=1
PTTMode=1
SoundFlags.UseRadioChatter=0
SoundFlags.AutoActivation=0
RadioFlags.PTTMode=0
RadioFlags.PlayClicks=0
ActLevel=0
MicLevel=0
SoundFlags.forceEAX1=0

Alex_Goodman
07.04.2008, 01:25
Все настраивается. В настройках карты надо выключить реверберацию и не будет эха. В Иле все ставь так - 5.1, аппаратное ускорение, настройки звука максимальные. Остальное - мучай настройки карты.

Точна! От себя добавлю,что в своей SBLive подобную траблу решил выключением хоруса и реверб. в настройках ЕАХ на источнике сигнала Wave!!! Причём в ЕАХ установлено No Effects , а вот всё равно пришлось уст. в 0 параметры именно на источнике сигнала Wave!!! Погляди,мож у тебя те-же грабли...

Maximus_G
07.04.2008, 01:42
Добрый день.
На днях поменял себе звуковую карту со встроенной :( на Augigy2
Многое на форуме перечитал, но пока не нашел как же правильно ее настраивать.

(стеснительный смайл) может KYA или Klocska прочитают вопрос... а то Олег Медокс говорил про звук "ставьте себе правильные звуковухи и будет вам счастье"... поставил.

Лет 5 назад, с выходом ЗС, Рудольф Гейдер здесь на форуме рассказывал, что с этим делать. Насколько я помню, надо отключить или просто уменьшить уровень реверберации.

Hetzer
07.04.2008, 03:53
Лет 5 назад, с выходом ЗС, Рудольф Гейдер здесь на форуме рассказывал, что с этим делать. Насколько я помню, надо отключить или просто уменьшить уровень реверберации.

Угу, что, собственно мешает попробовать её, реверберацию, придушить в дровах.
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=31344&d=1097776730
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=68827&postcount=17
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=470087&postcount=280

boRada
07.04.2008, 06:41
Немного странно, сначало кто-то старается делает, а потом все вместе стараемся от этого избавится :)

Zeliboba
07.04.2008, 07:51
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ваши подсказки напомнили что при установке ХР надо на один пункт уменьшать аппаратное ускорение в настройках звука.

...ну не каждый день операционку переустанавливаю, могу что-то и забыть ;)

Еще раз спасибо.

14TBAP_Pit_Bull
07.04.2008, 08:00
О! Спасибо! Я в свое время так и не смог решить проблему с этим эхом и вернулся опять на свтроенную. Сегодня достану с полки свой Audigy :thx:

ViniL
08.04.2008, 16:44
И правда, заработало! Спасибо.

ROSS_Timur
08.04.2008, 19:09
Ваши подсказки напомнили что при установке ХР надо на один пункт уменьшать аппаратное ускорение в настройках звука.И что это дает?

MichaelRyazan
08.04.2008, 20:34
И что это дает?

Отключение EAX походу :yez:

Bond.K
09.04.2008, 02:58
Добрый день.
На днях поменял себе звуковую карту со встроенной :( на Augigy2
Многое на форуме перечитал, но пока не нашел как же правильно ее настраивать.

достаточно большим временем и уровнем)
Единичный выстрел 37мм звучит не единичным БАХ, а достаточно растянутым по времени.
Из-за этой реверберации звуки не позиционированы в пространстве, а размазаны. Движок звучит и сзади и спереди и с боков - не поймешь где же он в действительности находится



Для начала скачай вот эти драйвера и установи. Перед этим на забудь снести родные.

http://topdownloads.ru/programs/file/kxdrv3539-full/2213904.htm

Почуствуй, что называется разницу.

CARTOON
09.04.2008, 08:39
Кстати, вопрос об этих драйверах. Знаю о них давно, но не устанаваливал, поскольку слышал что они в чем-то некорректно работают. То ли в режиме 5.1, то-ли еще что-то. Нет ли экспертов, кто просветит (а не "предположит") ?

Кто юзает эти дрова,субъективно скажите, звучит с ними лучше ?

Кстати, у них на сайте уже новая версия есть.

Trix58
09.04.2008, 08:40
Спасибо! А то замучил этот ЕАХ! Реверберацию врубал при каждой смене места в бомбере или при появлении в самоле.
Приходилось сворачивать ила в трей.. править в настройках реверберацию в ноль, и это все в полете!!! Такая байда и геммор!
Вчера впервые полетал спокойно!)))))))))))))))))

Scavenger
09.04.2008, 09:06
Для начала скачай вот эти драйвера и установи. Перед этим на забудь снести родные.

http://topdownloads.ru/programs/file/kxdrv3539-full/2213904.htm

Почуствуй, что называется разницу.
Да, КХ это тема, жаль что под платиновую аудигу нет дров для полноценной работы с пультом ДУ, и вообще для висты. хотя я последний раз интересовался этим вопросом пол-года назад

Den-K
09.04.2008, 09:16
Спасибо! А то замучил этот ЕАХ! Реверберацию врубал при каждой смене места в бомбере или при появлении в самоле.
Приходилось сворачивать ила в трей.. править в настройках реверберацию в ноль, и это все в полете!!! Такая байда и геммор!
Вчера впервые полетал спокойно!)))))))))))))))))
Спасибо за что?
За это http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1107011&postcount=8 или за это http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1108342&postcount=13 ?

=KAG=Harry
09.04.2008, 09:29
Кстати, вопрос об этих драйверах. Знаю о них давно, но не устанаваливал, поскольку слышал что они в чем-то некорректно работают. То ли в режиме 5.1, то-ли еще что-то. Нет ли экспертов, кто просветит (а не "предположит") ?

Кто юзает эти дрова,субъективно скажите, звучит с ними лучше ?

Кстати, у них на сайте уже новая версия есть.

Я сейчас на этих КХ дровах и с наушниками Медуза 5.1. Преимущество по сравнению с SB дровами одно - КХ устанавливаются сходу и без проблем (ставил на чистой винде и никаких хвостов от SB не было, до этого многократно мучался с дровами SB - до этого система выдавала сообщение что у меня карты нет!). Сначала немного помучался с настраиванием КХ дров, но имея готовый профиль под КХ небудет никаких проблем. Есть одно нейдобство - нет значка системного динамика (вправом ниженем углу монитора), но это в моей версии (kxdrv3539) такое , вроде в других версиях этот значок не пропадает, поэтому неочень удобно управлять громкостью наушников, приходиться открывать саму программу КХ дров и там поканально убавлять- прибавлять звук. (Было бы неплохо еслибы создатели КХ дров сделали отдельный движок для одновременного управления звуком фронт-тыл. По качеству звучания никаких нареканий нет - все чисто и громко.

Trix58
09.04.2008, 09:33
Спасибо за что?
За это http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1107011&postcount=8 или за это http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1108342&postcount=13 ?


:bravo:

В настройках звуковых устройств сдвинул крыжик уменьшить аппаратное ускорение на одно деление - и все стало шоколадно!:bravo:

CARTOON
09.04.2008, 10:22
Я сейчас на этих КХ дровах и с наушниками Медуза 5.1. Преимущество по сравнению с SB дровами одно - КХ устанавливаются сходу и без проблем (ставил на чистой винде и никаких хвостов от SB не было, до этого многократно мучался с дровами SB - до этого система выдавала сообщение что у меня карты нет!). Сначала немного помучался с настраиванием КХ дров, но имея готовый профиль под КХ небудет никаких проблем. Есть одно нейдобство - нет значка системного динамика (вправом ниженем углу монитора), но это в моей версии (kxdrv3539) такое , вроде в других версиях этот значок не пропадает, поэтому неочень удобно управлять громкостью наушников, приходиться открывать саму программу КХ дров и там поканально убавлять- прибавлять звук. (Было бы неплохо еслибы создатели КХ дров сделали отдельный движок для одновременного управления звуком фронт-тыл. По качеству звучания никаких нареканий нет - все чисто и громко.

Во ! У меня тоже медуза ! Установил эти дрова и....-микрофон гарнитуры не работает... Не видиться...Чего делать ?

=KAG=Harry
09.04.2008, 10:50
Во ! У меня тоже медуза ! Установил эти дрова и....-микрофон гарнитуры не работает... Не видиться...Чего делать ?
иметь настроенный профайл для КХ (у меня все работает нормально) вечером выложу свой профайл.

Gelo
09.04.2008, 10:58
Кстати, вопрос об этих драйверах. Знаю о них давно, но не устанаваливал, поскольку слышал что они в чем-то некорректно работают. То ли в режиме 5.1, то-ли еще что-то. Нет ли экспертов, кто просветит (а не "предположит") ?

Юзаю с наушниками 5.1 и Audigy2ZS, проблем нет.


Кто юзает эти дрова,субъективно скажите, звучит с ними лучше ? Не эстет, да и со слухом не очень :)
Я их поставил в первую очередь из-за того, что на креативовских дровах режим Dolby сбрасывался после каждого вылета. С КХ все замечательно.


Кстати, у них на сайте уже новая версия есть.
Опа! Надо посмотреть. Пасиб

Scavenger
09.04.2008, 11:02
Есть одно нейдобство - нет значка системного динамика (вправом ниженем углу монитора), но это в моей версии (kxdrv3539) такое , вроде в других версиях этот значок не пропадает, поэтому неочень удобно управлять громкостью наушников, приходиться открывать саму программу КХ дров и там поканально убавлять- прибавлять звук.
Сходи в панель управления, в "звуки и аудиоустройства", проверь, стоит ли на закладке "Громкость" чекбокс "Отображать значок на панели задач"

Gelo
09.04.2008, 11:04
Во ! У меня тоже медуза ! Установил эти дрова и....-микрофон гарнитуры не работает... Не видиться...Чего делать ?

Посмотри тут http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1018035&postcount=15

CARTOON
09.04.2008, 11:05
http://kxproject.lugosoft.com/down.php

Так все-таки, почему у меня микрофон не работает ?

Den-K
09.04.2008, 11:27
Всё таки чего лучше, уменьшить "аппартаное" или же ставить драйвер?

VadNik
09.04.2008, 11:55
Во ! У меня тоже медуза ! Установил эти дрова и....-микрофон гарнитуры не работает... Не видиться...Чего делать ?

Вот тут почитай: http://forums.squad-rff.ru/index.php?showtopic=1897&st=220
У меня правда микрофон так и не заработал :( и я эти дрова снёс.

MichaelRyazan
09.04.2008, 12:51
Настраивать надо AC97 и рутинг этого AC97.
Т.е. на вкладке AC-97 надо все лишнее выключить, микрофон включить,
потом на другой панели AC97 включить в качестве источника записи и выставить уровень, на воспроизведение вход AC97 выключить, после чего выставить еще и мастер-уровень записи.
Получается так: микрофон-> AC-97 -> микшер записи
Тестить непосредственно в TS.
Это примерная схема, не спрашивайте деталей. Дорогу осилит идущий :D

Помню, что в DSP еще чего-то крутил.
Классные читерские дрова (поканальная регулировка в 5.1, на любой канал можно повесить эквалайзер). Слышно все ))

Vovantro
09.04.2008, 13:16
Как отключить реверберацию на карточке SB Audigy LS? Не могу найти панель настройки реверберации. В панели утилиты от Creativ нет такой опции.

Zeliboba
09.04.2008, 14:56
Кто там профиль для КХ обещал?

В планах в ближайшее время потестить эти дрова. Уже скачал :)))
Осталось тестовую операционку поставить...

Через пару дней отпишусь по результатам.

Alex_Goodman
09.04.2008, 21:19
Как отключить реверберацию на карточке SB Audigy LS? Не могу найти панель настройки реверберации. В панели утилиты от Creativ нет такой опции.

Погляди в настройках EAX.

CARTOON
09.04.2008, 21:42
Ну нафик эти дрова.Сношу. Микрофон так в ТС и не заработал. Зато я стал себя в наушниках слышать. Возня с этими дровами напоминает мне историю с видеокартами АТИ, когда некоторое количество продвинутых пользователей убеждают как они прекрасно "показывают", только вот у рядового зрителя по прежнему "ни....я" не получается, поскольку для просмотра прелестей кфалификации недостаточно ))))

=KAG=Harry
09.04.2008, 22:22
иметь настроенный профайл для КХ (у меня все работает нормально) вечером выложу свой профайл.

Как и обещал вот мой пресет:

CARTOON
09.04.2008, 23:37
Нифигассе ! Вроде заработал микрофон ! Звук у тебя конечно отстроен "сиротский", но все работает ! Гран-мерси,дружище ))) Поживут пока дровишки.

FilippOk
10.04.2008, 01:47
Модераториал.

1. Выражаю благодарность участникам темы за содержательный топик.
А именно:
уч-ку Zeliboba как автору темы и второе решение;
уч-ку CARTOON за предварительное решение;
уч-ку Catnip за конкретизированное решение;
уч-ку Alex_Goodman за уточнение решения;
уч-ку Hetzer за ссылки на смежные темы;
уч-ку MichaelRyazan за пояснение;
уч-ку Bond.K за ссылку на альтернативное решение;
уч-ку =KAG=Harry за конкретику по альтернативному решению и пресет;
уч-ку VadNik за подсказку по запросу.

2. Тема как образцово заполненная, перенесена в подраздел "Ил-2 Штурмовик/Забытые Сражения > ЧаВК / FAQ ".

3. По причине, указанной в п.2, тема становится строго модерируемой, за флуд и оффтоп буду карать совершенно чудовищно.

CARTOON
10.04.2008, 02:31
А вот еще благодарность мне за это -

Поюзав дрова КХ целый вечер,все-таки со спокойной душой "сношу" по причине невозможности слушать звуки, извлекаемые оными.Вкратце - все заработало, но по моему субъективному мнению, по "геймерскому" звуку они тянут максимум на поделку радио-кружка "умелые руки"...Вероятнее всего они созданы для музыкантов.

Ajax
10.04.2008, 10:17
Как отключить реверберацию на карточке SB Audigy LS? Не могу найти панель настройки реверберации. В панели утилиты от Creativ нет такой опции.

Погляди в настройках EAX.
То же самое с Audigy SE. В "настройках EAX" перечислены пресеты, где регулируется только степень выраженности в процентах одновременно ВСЕХ эффектов в пресете (см. скрины) , нигде конкретно реверберация не регулируется, из-за этого приходится выключать аппаратное ускорение ввиду сплошного гула :(
kX-проектом, увы, Audigy SE не поддерживается, хотя из серии Audigy в нашем городе только их и найти можно, упомянутые выше Audigy 2xx и 4xx давно не завозятся :(
Кто-нибудь конкретно с SE здесь разбирался?

FilippOk
12.04.2008, 00:17
Увы, SE не поддерживается КХ-проектом по довольно простой причине: эта звуковая карта - настолько обрезок, что не имеет даже своего процессора, и по качеству почти не отличается от onboard-звука.
В KX-project посчитали, что такой карте КХ-драйвер просто ни к чему.

vova
19.04.2008, 14:43
А может кто подскажет,как настроить нормально именно onboard-звук?
Возможно ли на усилить слышимость или слышать за пол карты-удел "карточек подороже"?

FilippOk
19.04.2008, 23:39
[пожимая плечами] "Настроить" встроенный звук? Хмык, он либо есть, либо нет его нет - чего настраивать? Сам кодек настроек не имеет, а остальное реализуется софтом встроенного кодека, и там всё зависит от фантазии программера, и слышимость там регулируется в панели звука: [звук громче]/[звук тише].
А что касается "слышимости за пол-карты", то я не считаю, что это вообще нужно, вопрос не в слышимости, а в корректности отображаемого звукового сопровождения.

vova
20.04.2008, 14:40
Хм....значит тумблер "аппаратноке ускорение" и прочее в топку?Понял...

Chibis
22.04.2008, 11:14
У кого уже есть карта Creative X-Fi mX Xtreme Gamer-Fatality поделитесь впечатлениями.
Как она? Стоит ли брать для ИЛа?

Utilizator
22.04.2008, 16:08
Если в деньгах недостатка нет, то можно взять, т.к. вещь хорошая, но только для Ила ИМХО смысла нет брать, принципиальных отличий от встроенного звука (если он нормально работает) нет. Хотя, звуки стрельбы, двигатели других самолетов, взрывы зенитных снарядов и т.п. дальше слышно и... отчетливей что ли.

=PUH=yahmos71
22.04.2008, 17:17
Ребята, у меня Creative EMU10K1 SB Live! Audio Processor...
так вот я ставлю родные дрова, но снести их не можу... пишет ошибку на 54%, или 65...
я уже и в регедите все что носило имя креатив убил... так при перезагрузке все работает... клонирует себя что ли? как мне удалить эти дрова? или опять винду переустанвливать?

Chibis
22.04.2008, 17:22
Спасибо.
Тут такое дело, заказал наушники Medusa 5.1 ProGamer Edition, ну и под них надо бы карту соответствующую.
В магазинах есть:
Creative X-Fi mX Xtreme Gamer RTL . . . . . . . . . . . 2755р.
Creative X-Fi Xtreme Gamer 70SB073A02000. . . . . . 2764р.
Creative SB X-Fi Xtreme Gamer (RTL) . . . . . . . . . . 3140р.
Creative X-Fi mX Xtreme Gamer-Fatality . . . . . . . . 3667р.
Я не спец в этих делах, подскажите что лучше взять? И чем отличаются первые три?
Собственно беру больше для игр, ну и иногда музыку послушать.

Utilizator
23.04.2008, 03:40
ХЗ, Xtreme Gamer он и есть Xtreme Gamer, может партии просто разные закупали по разной цене и нашли выход из положения, придумав названия. А Fatality отличается только наличием 64МБ своей оперативы, от которой толку особого нет. Так что бери Xtreme Gamer и не парься.

А дрова можно попробовать удалить специальной удалялкой типа Driver Sweeper. Загружаешься в безопасном режиме и чистишь.

=FPS=Cutlass
23.04.2008, 07:35
Связка Medusa 5.1 ProGamer Edition + Creative SB X-Fi Xtreme Gamer
у меня отлично работает.
И в играх и для прослушивания музыки у меня ничего лучше пока не было.
Я доволен.

Nerp
26.04.2008, 08:14
Приветствую, камрады! Помощи прошу - на ASUS-совской мамке Р5PL2 встроенный СаундМакс версия вроде ADI 1986A, на сайте Максовском чегой-то вообще подобного не нашел... Проблема такая - система определяет звуковуху(одну) как две: HD0 и HD1. Звук и пр. и др. - на нулевом девайсе висят, микрофон - на первом. Фрапс привязывается только к первому. Отсюда вывод - сделать ролик с звуком из ИЛ-а проблематично... Можно конечно наушники на микрофон при проигрывании трека надеть, но...:( Переустановка дров на звук ничего не дала(родных дров). У кого какие предложения будут?(P.S. - сносить винду просто неохота, 1,5 года никаких проблем тьфу-тьфу...:))
Спасибо заранее...

Catnip
26.04.2008, 09:22
Ребята, у меня Creative EMU10K1 SB Live! Audio Processor...
так вот я ставлю родные дрова, но снести их не можу... пишет ошибку на 54%, или 65...
я уже и в регедите все что носило имя креатив убил... так при перезагрузке все работает... клонирует себя что ли? как мне удалить эти дрова? или опять винду переустанвливать?

Попробуй снова поставить дрова, потом убрать.

=PUH=yahmos71
28.04.2008, 11:50
Попробуй снова поставить дрова, потом убрать.

в том-то и дело, что при устанвке или удалении дров (что с диском, что без диска) выдается ошибка на 54%... Пробовал ставить kx драйвер - не смог подключить микрофон...
сейчас скачаю Driver Sweeper и попробую зачистить звук...

23 52
Вобщем установил дрова на встроенный Realtek HD... тока в иле какие-то хрипы прут, похожие на топото маленького табуна... ТВ тюнер Авермедиа 307 вобще пишет, что "Звуковая плата недоступна!"...
при включении звук всегда сброшен на ноль...
короче, пока только одни заморочки...
Может у кого-то есть звук для конф.ини для встроенного звука? или чего тут подскажете?

Pollux
28.04.2008, 17:21
Народ, а никто на висте не летает с SB X-Fi XtremeMusic? Как это может по особу настраивать.
У меня там какой-то болт со звуком в частности. В онлайне он иногда залипает и из динамиков доносится что-то неподребное(почему именно в онлайне), а иногда центр звучания на системе 5.1 почему-то смещается влево, потом может быть сам вернётся куда следует. Если сразу исправлять то приходится сворачивать ил, включать консоль креатива, вместо 5.1 ставить 2.1, потом обратно. Разворачивать ил, после этих манипуляций звука в нем нет, но если зайти в меню звука и ничего не делая, нажать в нем ок и выйти, звук появляется, но уже нормальный. Короче пипец....

Chibis
28.04.2008, 17:30
Купил Xtreme Gamer, не Фаталити - спасибо всем откликнувшимся.
При установке драйверов вылезла такая же бяка как и и Яхмоса. Короче дрова поставились только на одном из трех имеющихся на мамке подходящих слотов. И хоть стали кривовато но карта определилась и заработала. После установил последнее обновление которое стало без проблем. А до этого тоже не хотело устанавливаться и зависало. Мож и тебе стоит попробовать, а Яхмос?

=PUH=yahmos71
28.04.2008, 17:53
Я скачал обновление. поставил. но звук табуна в игре не пропал... шуршит какая-то ерунда... даже не знаю как убрать...

FW_Mess
04.05.2008, 20:26
Проблема такая
Звуки голосов (радиопереговоры) и музыка в меню стали играть намного тише чем играли раньше. Звук моторов остался такой же. В настройках звука все тумблеры стоят на max. И как же это исправить?
Конечно я сделал тумблер звука мотора потише, но все таки нужно придти к первоначальной конфигурации...

Gorb
03.06.2008, 12:47
Народ, а никто на висте не летает с SB X-Fi XtremeMusic? Как это может по особу настраивать.
У меня там какой-то болт со звуком в частности. В онлайне он иногда залипает и из динамиков доносится что-то неподребное(почему именно в онлайне), а иногда центр звучания на системе 5.1 почему-то смещается влево, потом может быть сам вернётся куда следует. Если сразу исправлять то приходится сворачивать ил, включать консоль креатива, вместо 5.1 ставить 2.1, потом обратно. Разворачивать ил, после этих манипуляций звука в нем нет, но если зайти в меню звука и ничего не делая, нажать в нем ок и выйти, звук появляется, но уже нормальный. Короче пипец....

Те же грабли, но с карточкой X-Fi Gamer + Medusa 5.1.
На ХР всё было забибись, на Висте СП1 - звук старого пердуна(((
Может кто подскажет звук НЕ ОТ Creativa? (С висты уходить неохота, уж больно СП1 правильно подправили, комп просто летает!!!!)

Catnip
03.06.2008, 21:45
Те же грабли, но с карточкой X-Fi Gamer + Medusa 5.1.
На ХР всё было забибись, на Висте СП1 - звук старого пердуна(((
Может кто подскажет звук НЕ ОТ Creativa? (С висты уходить неохота, уж больно СП1 правильно подправили, комп просто летает!!!!)

ASUS Xonar, RAZER Barracuda, обе недешёвые :-(

А ещё Creative вчера выпустил новую версию дров 2.18, я бы начал с апдейта.

Gorb
07.06.2008, 00:17
Дрова новые проверил. Звук стал лучше, но.... в самом центре и чуть-чуть голову поднять начинается кавардак с каналами((( Звук от движка начинает скакать лево-право-лево перед-право зад-кароче ПОЛНЫЙ ГЕМОРОЙ ! Я боя неслышу, особенно если ручку на себя брать с перегрузкой. Незнаю почему, но это картину ваще усугубляет нафих!!!((((
Вот така хрень, панимаш...

Gorb
07.06.2008, 00:20
RAZER Barracuda - есть мнения о ней? У нас на Хохляндии такая вроде есть. Asusa - нихт.

Catnip
08.06.2008, 09:13
RAZER Barracuda - есть мнения о ней? У нас на Хохляндии такая вроде есть. Asusa - нихт.

Мнения:

http://www.ixbt.com/multimedia/razer-barracuda-ac1.shtml
http://www.ixbt.com/multimedia/asus-d2.shtml

Замечу, что с этими картами можно решить текущую проблему, но нет гарантии, что не заглючит что-то ещё.

Вот мои звуковые настройки Ила и X-Fi (в WinXP).
В самой винде стоит конфигурация 5.1, а в консоли X-Fi разорвана синхронизация с виндой и выставлено 2.1

[sound]
SoundUse=1
SoundEngine=1
Speakers=4
Placement=0
SoundFlags.reversestereo=0
RadioFlags.Enabled=0
RadioEngine=0
MusicVolume=0
ObjectVolume=8
MusState.takeoff=0
MusState.inflight=0
MusState.crash=0
MusFlags.play=0
MasterVolume=6
Attenuation=7
SoundMode=3
SamplingRate=2
NumChannels=3
SoundExt.occlusions=0
SoundFlags.hardware=1
SoundFlags.streams=1
SoundFlags.duplex=1
SoundExt.acoustics=1
SoundExt.volumefx=1
SoundFlags.voicemgr=1
SoundFlags.static=1
VoiceVolume=6
Channels=2
SoundExt.extrender=1
SoundFlags.bugscorrect=0
SoundSetupId=8
ActivationLevel=0.02
Preemphasis=0.85
RadioLatency=0.5
AGC=1
PTTMode=1
SoundFlags.UseRadioChatter=0
SoundFlags.AutoActivation=0
RadioFlags.PTTMode=0
RadioFlags.PlayClicks=0
ActLevel=0
MicLevel=0
SoundFlags.forceEAX1=0

Gorb
11.06.2008, 00:29
Вот мои звуковые настройки Ила и X-Fi (в WinXP).
В самой винде стоит конфигурация 5.1, а в консоли X-Fi разорвана синхронизация с виндой и выставлено 2.1

А это как так??? Непоня-я-тно... Да и смысл в этом какой???

Catnip
11.06.2008, 08:15
А это как так??? Непоня-я-тно... Да и смысл в этом какой???

А в Висте, кажется, нет возможности выставить разную конфигурацию в микшере ОС и X-Fi.

Смысл в том, чтобы ОС принимала и передавала драйверу X-Fi до шести звуковых потоков (если приложение выдаёт 5.1). X-Fi сам расчитает позиционирование и, если пользуешь наушники, смикширует в стерео с CMSS-3D.

-=RFF=-Bybzeg
11.06.2008, 16:31
Установка звука 5.1 для "ИЛ-2" под XP:

1. Готовим около 5 тыс рублей и едем в места торговли б/у железками.

2. Покупаем наушники Speed Link Medusa ProGamer Edition (новые конечно):
http://www.speed-link.com/?p=2&cat=173&pid=2691&paus=1

3. Покупаем звуковую карточку Audigy или Audigy 2, любую, но обязательно с маркировкой SB. И чего бы вам еще продавцы не парили, все остальное идет лесом, включая икс-фай. А поскольку эти карты уже сняты с производства, потому и в ходу беушные, цена 800-1500 руб. Лично мне досталась Creative Audigy 2 ZS (SB0350), доволен как слон в огороде.

4. Родной креативовский драйвер "кривые руки" НЕ СТАВИМ. Если очень хочется - можете поставить только плеер.

5. Если драйвер уже стоит - сносим его приблудой Driver Cleaner: http://soft.softodrom.ru/ap/p1878.shtml , а потом еще чистим реестр с помощью Ccleaner http://www.ccleaner.com/

6. Скачиваем крайнюю версию драйвера KX:
http://kxproject.lugosoft.com/down.php

7. Скриншоты по настройке драйвера KX:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407270.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407271.html
вот на этих трех нижних - где включить микрофон для ТС, тут у многих с этим вопросы:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407272.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407273.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407274.html

Далее еще одна настройка "Параметров совместимости драйвера"
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/888990.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/888993.html

8. Настройка звука в игре - 44 КГц, Dolby surround, Аппаратное ускорение "Вкл." Крутилки громкости у меня все почти на минимум, а то оглушать будет.

9. Настройка ТС - обычная, только уроверь громкости подвигать по-вкусу.

10. Настройка колесиков на наушниках: Center (0-2), Front и Rare (3-4). Колесо Vibro судя по всему в игре задействовать нельзя, только для музыки и остального.

11. Вылетаем. Немного афигеваем сколько всего вокруг зазвучало.:eek: Первое время привыкаем что стрельбу может быть слышно когда еще не видно.:ok: Через пару месяцев начинаем отличать по звуку месс от яка и фоку от лавки.:dance: Горе-зумбумщики рыдают в истерике и вешают джой на гвоздь.:uh-e:

Обсуждение этого всего в ангаре нашего сквада:
http://forums.squad-rff.ru/index.php?showtopic=1897&st=240
Если кто еще какие настройки нарыл, заходите, делитесь.

Schtuzer
11.06.2008, 16:58
Через пару месяцев начинаем отличать по звуку месс от яка и фоку от лавки.:dance: Горе-зумбумщики рыдают в истерике и вешают джой на гвоздь.:uh-e:
Тока один минус - нереалистичность на грани читерства ИМХО :bravo:

-=RFF=-Bybzeg
11.06.2008, 17:10
На ОМа ссылаются что он сам советует ставить 5.1 чтобы ИЛ "зазвучал". Иначе зачем вообще было в движок многоканальный Dolby Surround запихивать?

Schtuzer
11.06.2008, 17:21
Да вот в том и дело, зачем 5.1 в кабине когда перед тобой бегут тысячи коней? Хотя вне кабины или с выключенным движком 5.1 добавляет атмосферности.

-=RFF=-Bybzeg
11.06.2008, 17:58
Вы летаете на 15" ЭЛТ по дефолту и с клавиатуры? Если нет то вы тоже читер. Зачем покупают дорогое железо, моники 24", трекиры, педали, тюнингуют джои и ковыряют настройки? С одной целью - получить преимущество в обзоре, видимости, управлении.

А говорить о реализме в "ИЛ-2", сидя в мягком кресле и глядя на виртуальное небо на экране, это все равно что призывать всех однажды сбитых не жамкать новую попытку а прыгать с балкона... для "реалистичности".

NichtLanden
11.06.2008, 18:13
Установка звука 5.1 для "ИЛ-2" под XP:

1. Готовим около 5 тыс рублей и едем в места торговли б/у железками.

2. Покупаем наушники Speed Link Medusa ProGamer Edition (новые конечно):
http://www.speed-link.com/?p=2&cat=173&pid=2691&paus=1

Купил третьего дня Zalman 5.1 с микрофоном - 1540 рублей


3. Покупаем звуковую карточку Audigy или Audigy 2, любую, но обязательно с маркировкой SB. И чего бы вам еще продавцы не парили, все остальное идет лесом, включая икс-фай. А поскольку эти карты уже сняты с производства, потому и в ходу беушные, цена 800-1500 руб. Лично мне досталась Creative Audigy 2 ZS (SB0350), доволен как слон в огороде.

Купил полгода тому назад Audigy ES SB0570


4. Родной креативовский драйвер "кривые руки" НЕ СТАВИМ. Если очень хочется - можете поставить только плеер.
5. Если драйвер уже стоит - сносим его приблудой Driver Cleaner: http://soft.softodrom.ru/ap/p1878.shtml , а потом еще чистим реестр с помощью Ccleaner http://www.ccleaner.com/
6. Скачиваем крайнюю версию драйвера KX:
http://kxproject.lugosoft.com/down.php
7. Скриншоты по настройке драйвера KX:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407270.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407271.html
вот на этих трех нижних - где включить микрофон для ТС, тут у многих с этим вопросы:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407272.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407273.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/407274.html

Далее еще одна настройка "Параметров совместимости драйвера"
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/888990.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/888993.html

8. Настройка звука в игре - 44 КГц, Dolby surround, Аппаратное ускорение "Вкл." Крутилки громкости у меня все почти на минимум, а то оглушать будет.

9. Настройка ТС - обычная, только уроверь громкости подвигать по-вкусу.

10. Настройка колесиков на наушниках: Center (0-2), Front и Rare (3-4). Колесо Vibro судя по всему в игре задействовать нельзя, только для музыки и остального.

Ставим родные креативовские дрова, частота дискретизации по барабану, настройки звука 5,1 в Creative Console....Громкость настраиваем через Миксер Vista....


11. Вылетаем. Немного афигеваем сколько всего вокруг зазвучало.:eek: Первое время привыкаем что стрельбу может быть слышно когда еще не видно.:ok: Через пару месяцев начинаем отличать по звуку месс от яка и фоку от лавки.:dance: Горе-зумбумщики рыдают в истерике и вешают джой на гвоздь.:uh-e:
Вот тут целиком согасен....Вчера просто офигел от всего этого
Если у Вас Виста, то надо на микрофоне включить Boost 20 db - если Vista 32 - это setting в 0000, Vista 64 - это setting ва 0007
http://forums.creative.com/creativelabs/board/message?board.id=soundblaster&thread.id=97117&view=by_date_ascending&page=2
Вот и все, единственный недостаток - какой то прерывистыйй чуть чуть звук когда смотришь ровно по центру...А в остальном все - супер пупер

NichtLanden
11.06.2008, 18:28
Вы летаете на 15" ЭЛТ по дефолту и с клавиатуры? Если нет то вы тоже читер. Зачем покупают дорогое железо, моники 24", трекиры, педали, тюнингуют джои и ковыряют настройки? С одной целью - получить преимущество в обзоре, видимости, управлении.

А говорить о реализме в "ИЛ-2", сидя в мягком кресле и глядя на виртуальное небо на экране, это все равно что призывать всех однажды сбитых не жамкать новую попытку а прыгать с балкона... для "реалистичности".
=================================================
Когда производители железа начнут выпускать термобарокамеры камеры для фанатов реализма Ил-2, особенно для любителей Ла-5 в которых будет 45 - 50С температура воздуха и еще будут подавать под давлением выхлопные газы в барокамеру и уменьшать давление и содержание кислорода в зависимости от высоты - у синих будут кислородные маски, у красных как положено нет....А так же в зависимости от типа попаданий брызгать в глаза и на тело горячим машинным маслом, сечь осколками битого стекла, обливать горящим бензином или имитировать попадание снаряда в тело человека с отрыванием конечностей? Или красные игроки будут еще в шлемофонах с которых потом катится пот, иметь только радиоприемники и передатчик только у командира в начале войны, а синие в сеточках с индивидуальной рацией и где пота нет и шея не натирается?
Может все таки будем исходить из того что Ил-2 - это просто Игра?:D:D:D

GrünHerz
11.06.2008, 19:03
А говорить о реализме в "ИЛ-2", сидя в мягком кресле и глядя на виртуальное небо на экране, это все равно что призывать всех однажды сбитых не жамкать новую попытку а прыгать с балкона... для "реалистичности".

ХМ)))) Вам все шюточки, а я живу на 17 этаже)))

-=RFF=-Bybzeg
11.06.2008, 19:27
=================================================
Когда производители железа начнут выпускать термобарокамеры камеры для фанатов реализма Ил-2, особенно для любителей Ла-5 в которых будет 45 - 50С температура воздуха и еще будут подавать под давлением выхлопные газы в барокамеру и уменьшать давление и содержание кислорода в зависимости от высоты - у синих будут кислородные маски, у красных как положено нет....А так же в зависимости от типа попаданий брызгать в глаза и на тело горячим машинным маслом, сечь осколками битого стекла, обливать горящим бензином или имитировать попадание снаряда в тело человека с отрыванием конечностей? Или красные игроки будут еще в шлемофонах с которых потом катится пот, иметь только радиоприемники и передатчик только у командира в начале войны, а синие в сеточках с индивидуальной рацией и где пота нет и шея не натирается?

:eek::eek::eek:
Не, лучше тогда в косынку поиграю.
По поводу дров от креатива - у меня они с илом глючили, один вылет нормально, на втором все слетало. Лечилось переключением тумблера "Аппаратное ускорение". Когда надоело - снес и поставил кх.

Про ухи от Залман ничего не скажу, не юзал, про Висту тоже и надеюсь еще долго без нее получится обходиться, жить и так трудно :cry:

Schtuzer
11.06.2008, 19:42
Вы летаете на 15" ЭЛТ по дефолту и с клавиатуры? Если нет то вы тоже читер. Зачем покупают дорогое железо, моники 24", трекиры, педали, тюнингуют джои и ковыряют настройки? С одной целью - получить преимущество в обзоре, видимости, управлении.

Все что выше перечислено, это не читерство, а попытка сделать полет из дома как можно более реалистичным. А звук пикирующей фоки в кабине с ревущем мотором в метре перед пилотом за вами - это уже убер-реальность, такого не было никогда, это за гранью уже. Вот что я хотел сказать.

П.С. Никого не обвиняю (каждый волен делать что хочет), просто высказываю мое ИМХО.

Gorb
11.06.2008, 20:37
Вот и все, единственный недостаток - какой то прерывистыйй чуть чуть звук когда смотришь ровно по центру...А в остальном все - супер пупер
Повторюсь, только у меня этот звук возникает когда взгляд (голова) чуть-чуть приподнят(а). А если не обращать на это пристальное внимание, то кАнечнаЖи супер-пупер.
З.Ы. А внимание обратить почему-то всё время хочетсо ....

NichtLanden
12.06.2008, 00:42
Повторюсь, только у меня этот звук возникает когда взгляд (голова) чуть-чуть приподнят(а). А если не обращать на это пристальное внимание, то кАнечнаЖи супер-пупер.
З.Ы. А внимание обратить почему-то всё время хочетсо ....
=================================
Причем в сталкере, и других игрушках - супер пупер....

NichtLanden
12.06.2008, 01:56
4. Родной креативовский драйвер "кривые руки" НЕ СТАВИМ. Если очень хочется - можете поставить только плеер.

5. Если драйвер уже стоит - сносим его приблудой Driver Cleaner: http://soft.softodrom.ru/ap/p1878.shtml , а потом еще чистим реестр с помощью Ccleaner http://www.ccleaner.com/

Если кто еще какие настройки нарыл, заходите, делитесь.
============================================
Виста почему то никак не дает снести Audigy SE (LS) SB0570 - driver cleaner не помогает а kx дрова почему то не видят эту карту
Одним словом будем летать на родных дровах....

Utilizator
12.06.2008, 07:38
Кстати, заметил что без CMSS-3D звук двигателей других самолетов, стрельба дальше слышны. Особенно сбоку, снизу или сверху.
Да, сейчас сравнил еще раз, так и есть. CMSS-3D как-то... "зализывает", сглаживает звуки.

Reves
05.10.2008, 00:39
Вопрос,

На некоторых форумах читал, что мол дискретные звуковые карты не предназначены для прямого соединения наушников и выходов "звуковухи", мол надо покупать либо усилитель, либо микшер. Так ли это? И насколько ухудшает звук такое прямое соединение?

Catnip
06.10.2008, 01:33
На некоторых форумах читал, что мол дискретные звуковые карты не предназначены для прямого соединения наушников и выходов "звуковухи"
Обычно наоборот, бытовыe дискретные звуковые карты допускают прямое подключение наушников сопротивлением от 32 до примерно 120 Ом.

мол надо покупать либо усилитель, либо микшер. Так ли это? Это рекомендуется для подключения высокоомных наушников, либо для прослушивания записей с большим динамическим диапазоном. Ну, и для профессиональной работы.


И насколько ухудшает звук такое прямое соединение?
На наушниках стоимостью до $150 ты этого не заметишь.

Reves
06.10.2008, 20:52
Обычно наоборот, бытовыe дискретные звуковые карты допускают прямое подключение наушников сопротивлением от 32 до примерно 120 Ом.
Это рекомендуется для подключения высокоомных наушников, либо для прослушивания записей с большим динамическим диапазоном. Ну, и для профессиональной работы.


На наушниках стоимостью до $150 ты этого не заметишь.
спасибо:cool:

Бонифаций
20.08.2009, 10:23
Внезапно и негаданно появился косяк.
Звук пашет, ревер в норме, EAX.
Но после очередной переустановки винды (XP 32 бита), появились какие-то хрипы, сипы. Хрипит, щёлкает что-то, весьма противно.
Карточка Audigy 2, дрова родные. Сам Ил-2 стоит без переустановки уже несколько лет, там никакие настройки не менялись, на всякий случай на другой винт поставил ещё одн6у версию с нуля - таже байда.

Никто не сталкивался, не знает как лечить :( ?

=Skif=Zheka
23.08.2009, 13:40
У меня такая проблема. Купил наушник Medusa 5.1, подключил и полетел. Звук просто класс, а вот меня слышут с ужасными шумом и помехами. Когда сижу в брифенге все меня слышат, отбщаюсь нормально, как лечу в самолете начинаются проблемы. Какимто оброзом звук от матора редается через микрофон (я так предпологаю). Кто с этим сталкивался прошу отпишитесь. где то, что то надо отключить или включить?

Чёрный бомбер
23.08.2009, 13:56
У меня такая проблема. Купил наушник Medusa 5.1, подключил и полетел. Звук просто класс, а вот меня слышут с ужасными шумом и помехами. Когда сижу в брифенге все меня слышат, отбщаюсь нормально, как лечу в самолете начинаются проблемы. Какимто оброзом звук от матора редается через микрофон (я так предпологаю). Кто с этим сталкивался прошу отпишитесь. где то, что то надо отключить или включить?
Надо отключить аудиомикшер в разделе "Запись" в настройках звуковой карты.

Avalon
23.08.2009, 14:11
У меня такая проблема. Купил наушник Medusa 5.1, подключил и полетел. Звук просто класс, а вот меня слышут с ужасными шумом и помехами. Когда сижу в брифенге все меня слышат, отбщаюсь нормально, как лечу в самолете начинаются проблемы. Какимто оброзом звук от матора редается через микрофон (я так предпологаю). Кто с этим сталкивался прошу отпишитесь. где то, что то надо отключить или включить?
Самый большой косяк в этих ушах, это хорошая слышимость для окружающих твоего звука. Советов ИМХО два: Уменьши громкость звучания (до минимально комфортного для тебя) и отрегулируй чуствительность микрофона для ТС (микрофон у Медузы очень хороший). Удачи.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------


1. Купил Xtreme Gamer, ....2. После установил последнее обновление которое стало без проблем. 3. А до этого тоже не хотело устанавливаться и зависало.
1. Тоже такую купил;
2. Поделись, плз откуда брать новые дрова, те что скачал с официального сайта креатив не ставятся - п.3.
Спасибо.

=Skif=Zheka
23.08.2009, 14:17
Надо отключить аудиомикшер в разделе "Запись" в настройках звуковой карты.

а в ТС что нибуть надо крутить

Avalon
23.08.2009, 14:19
а в ТС что нибуть надо крутить

Ну тамже есть проверки слышимости, регулируй под себя.

=Skif=Zheka
23.08.2009, 14:26
[/COLOR]все СПАСИБО вродебы на проверки все хорошо идет

109190
31.10.2009, 16:10
Как направлять звук во второй девайс в системе? Первая звуковуха работает на наушники, вторая - на колонки. При этом в системе девайсом по умолчанию является карточка с наушниками, и система шлет звук именно туда. Хочется иметь звук на колонках. Возможно?

gearman
31.10.2009, 16:21
Если софт не умеет самостоятельно выбирать из предлагаемых звуковых девайсов - то вывести его звук на колонки/наушники можно только назначив нужную звуковуху как "устройство по умолчанию"

109190
01.11.2009, 01:06
Эээ... как бы по разделу форума понятно должно быть, что под софтом подразумевается ИЛ2 :)

tyngys
17.05.2011, 10:37
Народ посоветуйте, что из того что есть на рынке и доступно можно купить, то что здесь предлагалось практически не найти. И конечно под дрова КХ, вот например из этого списка. Заранее благодарю.

tyngys
10.08.2011, 11:01
Еще вопрос, нашел Аудиджи 2-2ZS, для нее КХ дрова есть, но, под 7-ку нет по крайней мере на их сайте говорят что не поддерживают. Правда инфа 2009 года, кто нибудь юзает эти дрова под 7-кой если да, то как победили. Что то не очень хочется на ХП уходить. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Mihal
23.08.2011, 10:29
Еще вопрос, нашел Аудиджи 2-2ZS, для нее КХ дрова есть, но, под 7-ку нет по крайней мере на их сайте говорят что не поддерживают. Правда инфа 2009 года, кто нибудь юзает эти дрова под 7-кой если да, то как победили. Что то не очень хочется на ХП уходить. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Для Вин7 есть же родные дрова на Audigy 2ZS от Creative и от Daniel есть.

=MAG=Kazak
01.08.2012, 16:38
А я бы хотел обновить вопрос Vincent`a. Прошел почти год с момента последнего поста, но все же может кто подскажет, какие сейчас есть аудиокарты которые могут реализовать лучшее звучание Ила (ну и звуки выстрелом и двигателей на больших расстояниях), нежели встроенная звуковуха.

Чёрный бомбер
01.08.2012, 21:56
А я бы хотел обновить вопрос Vincent`a. Прошел почти год с момента последнего поста, но все же может кто подскажет, какие сейчас есть аудиокарты которые могут реализовать лучшее звучание Ила (ну и звуки выстрелом и двигателей на больших расстояниях), нежели встроенная звуковуха.
http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=7&p=3

=MAG=Kazak
01.08.2012, 23:24
http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=7&p=3

Спасибо Ильдар, тему твою само собой я заранее прочитал. Просто тут поднимался еще вопрос драйверов КХ, но как я понял из новых Криативов ничего поддерживаемого этим драйвером нет, так ли это?

На выбор остается:

PCI CREATIVE 5.1 VX, 5.1, Ret
PCI CREATIVE AUDIGY SE, 7.1, oem
PCI-E CREATIVE SB Recon3D PCIe, 5.1, Ret

ну и PCI-E Creative X-Fi Xtreme Audio SB1040 Retail, которую Вы не советуете брать.

Чёрный бомбер
02.08.2012, 01:00
Спасибо Ильдар, тему твою само собой я заранее прочитал.
На выбор остается:
PCI CREATIVE 5.1 VX, 5.1, Ret
PCI CREATIVE AUDIGY SE, 7.1, oem
PCI-E CREATIVE SB Recon3D PCIe, 5.1, Ret
ну и PCI-E Creative X-Fi Xtreme Audio SB1040 Retail, которую Вы не советуете брать.
Если вопрос стоит, что брать из указанного.


PCI CREATIVE 5.1 VX, 5.1, Ret
PCI CREATIVE AUDIGY SE, 7.1, oem
PCI-E Creative X-Fi Xtreme Audio SB1040 Retail
То это одно и то же, и однозначно покупать не стоит.

Если PCI-E CREATIVE SB Recon3D PCIe, 5.1, Ret эта http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/662458/, то эту звуковую карту и надо покупать.


Просто тут поднимался еще вопрос драйверов КХ, но как я понял из новых Криативов ничего поддерживаемого этим драйвером нет, так ли это?
Что это ещё за дрова КХ?
Если имелась в виду проблема с поиском дров под Windows 7, то у PCI-E CREATIVE SB Recon3D есть дрова под Windows 7 (http://support.creative.com/Products/ProductDetails.aspx?catID=1&subCatID=974&prodID=20885&prodName=Sound%20Blaster%20Recon3D%20PCIe&subCatName=Recon3D&CatName=Sound+Blaster&VARSET=prodfaq:PRODFAQ_20885,VARSET=CategoryID:1), хотя они есть и под Vincent'овскую Audigy 2 ZS (http://support.creative.com/Products/ProductDetails.aspx?catID=1&subCatID=205&prodID=4915&prodName=Audigy%202%20ZS&subCatName=Audigy&CatName=Sound+Blaster&VARSET=prodfaq:PRODFAQ_4915,VARSET=CategoryID:1)

SDPG_SPAD
02.08.2012, 02:47
PCI-E CREATIVE SB Recon3D PCIe, 5.1, Ret[/B] эта http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/662458/, то эту звуковую карту и надо покупать.


...но если есть возможность найти X-Fi Gamer, Xtreme Music или Titanium, пусть даже чуть-чуть доплатив, то лучше взять их: http://itc.ua/blogs/users/recon3d-pci-e-net-spasibo/

=MAG=Kazak
02.08.2012, 08:13
В этой теме говорилось про дрова КХ, вроде как лучше ставить их, а не родные Креативы. Вот http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=2568

--- Добавлено ---


...но если есть возможность найти X-Fi Gamer, Xtreme Music или Titanium, пусть даже чуть-чуть доплатив, то лучше взять их: http://itc.ua/blogs/users/recon3d-pci-e-net-spasibo/

поеду на выходнях на горбушку, попробую там найти...лучше Геймера как я понимаю?)

=MAG=Kazak
02.08.2012, 10:06
Полазив в инете на авито нашел следующее:

http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_kompyutera_creative_x-fi_titanium_88241381

http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_kompyutera_creative_x-fi_xtremegamer_fatal1ty_profess1onal_90068098

http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_kompyutera_zvukovaya_karta_creative_x-fi_xtreme_gamer_89348625


Посоветуете что-нибудь из этого?

а внешний модуль он для чего? простите за нубство, но кроме как подключать туда наушники (а это можно сделать и с тыльной стороны системного блока), я функционала не вижу...я плохо знаком с возможностями таких девайсов...

и какую именно Медузу лучше покупать? MEDUSA NX 5.1 Surround Headset? А то чет многовато там их разновидностей, даже гнущиеся (на кой-то черт) есть :D

Чёрный бомбер
02.08.2012, 12:55
...но если есть возможность найти X-Fi Gamer, Xtreme Music или Titanium, пусть даже чуть-чуть доплатив, то лучше взять их
Ну, это я и говорил в своей теме или взять старую Audigy с нормальным DSP, если денег мало :)


http://itc.ua/blogs/users/recon3d-pci-e-net-spasibo/
Не ожидал от Creative такого....


В этой теме говорилось про дрова КХ, вроде как лучше ставить их, а не родные Креативы. Вот http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=2568
Ясно.


Полазив в инете на авито нашел следующее:
http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_kompyutera_creative_x-fi_titanium_88241381
http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_kompyutera_creative_x-fi_xtremegamer_fatal1ty_profess1onal_90068098
http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_kompyutera_zvukovaya_karta_creative_x-fi_xtreme_gamer_89348625
Посоветуете что-нибудь из этого?
Бери ту, что дешевле - Creative X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Profess1onal, так как по сути это одно и тоже:
http://german-ivanov.ru/articles/show/254
http://german-ivanov.ru/articles/show/260
http://german-ivanov.ru/articles/show/259


а внешний модуль он для чего? простите за нубство, но кроме как подключать туда наушники (а это можно сделать и с тыльной стороны системного блока), я функционала не вижу...я плохо знаком с возможностями таких девайсов...
http://german-ivanov.ru/articles/show/124

=MAG=Kazak
02.08.2012, 13:20
Спасибо большое, подобрал себе Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS, винда ХП, поэтому проблем возникнуть не должно как я понимаю, главное чтоб работала) При покупке надо на что то обращать внимание? Или как говорится либо работает/либо нет?))

Чёрный бомбер
02.08.2012, 13:23
Спасибо большое, подобрал себе Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS, винда ХП, поэтому проблем возникнуть не должно как я понимаю, главное чтоб работала) При покупке надо на что то обращать внимание? Или как говорится либо работает/либо нет?))
Проверить, чтобы конденсаторы на звуковой карте не потекли или не были вздуты.

=MAG=Kazak
02.08.2012, 13:28
Понял, спасибо. А по поводу наушников не подскажите? Есть 2 модели на рынке Speed-link Medusa NX 5.1 Gaming Headset и Speed-Link Medusa NX 5.1 Surround Headset, разницы кроме как в названии не нашел...=(

Чёрный бомбер
02.08.2012, 14:09
Понял, спасибо. А по поводу наушников не подскажите? Есть 2 модели на рынке Speed-link Medusa NX 5.1 Gaming Headset и Speed-Link Medusa NX 5.1 Surround Headset, разницы кроме как в названии не нашел...=(
На сайте Speed-Link'а нет таких наушников Speed-link Medusa NX 5.1 Gaming Headset, есть стерео-наушники MEDUSA NX Stereo Gaming Headset (http://www.speedlink.ru/goods.php?id=105) и из названия уже видно, чем они отличаются от MEDUSA NX 5.1 Surround Headset (http://www.speedlink.ru/goods.php?id=158), поэтому они и разнятся так сильно в цене :)

P.S. Хотя это может быть банальная опечатка, ибо даже на официальном сайте в описании MEDUSA NX 5.1 Surround Headset они проскакивают под названием MEDUSA NX 5.1 Gaming Headset, так что если по цене они не отличаются, то это одно и тоже.

=MAG=Kazak
02.08.2012, 14:23
Ну в общем я так и думал) Спасибо Огромное за такую объемную консультацию! Вроде все вопросы по будущим покупкам решил)

Barkass
05.08.2012, 11:56
Медуза 5.1 имеется два вида, очень отличающиеся друг от друга--одни со встроенной звуковухой и юсб, второй с без звуковухи и с колокольчиками, имхо вторые лучше

=YeS=Cherny75
05.08.2012, 14:00
Спасибо большое, подобрал себе Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS, винда ХП, поэтому проблем возникнуть не должно как я понимаю, главное чтоб работала) При покупке надо на что то обращать внимание? Или как говорится либо работает/либо нет?))

Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS
У меня такая же карта. Но с добавлением. Platinum, кажется. В общем, с дополнительным блоком на лицо системного блока. Не очень мне нужным, правда.

Брал таких сразу 2 комплекта., быушных, для себя и друга. Не дорого.
Мы с ним еще оба завязаны на наличие GamePort (для UrGear).
У меня даже получилось запустить GamePort на этой карте в W7 для БОба, в которой геймпорта уже нет по определению.
Но только в 7-32. В 7-64 не получилось.((((
(что интересно, но на карте Audigy LS, которая тоже есть в наличии, повторить этого же не удалось. но здесь не утверждаю. вполне возможно, не очень старался))))

Что в XP, что в W7 с 2ZS есть не то что проблемы с дровами-софтом, ( я их уже на автомате быстро ставлю-перебераю). НО не всё и сразу ставится.
Что-то ставится с официального сайта, что-то с родных и разных! СD-шек.
Получается своеобразный микс))))

Также всегда удивляли восторги по поводу KX- дров.
Сколько не пробовал их ставить....так и не заиграла коза на баяне.
Заиграла, конечно, но как-то боком и глюкавато...))))
я только про ИЛ.))))