PDA

Просмотр полной версии : Москвичи, от бабла опухшие?



Страницы : [1] 2 3

NichtLanden
09.04.2008, 19:37
Ортодокс, не суди всех плиз московскими категориями - сидя в Москве захлебывающейся от денег легко двигать идеи Ницше о сверхчеловеке....А скажем так в провинции расклады несколько другие по деньгам и прочему..Конечно халява не нужна, но и бросание населения по принципу "Кошка бросила котят пусть ****ся как котят" не меньшее зло

CoValent
09.04.2008, 19:57
Ортодокс, не суди всех плиз московскими категориями - сидя в Москве захлебывающейся от денег легко двигать идеи Ницше о сверхчеловеке....А скажем так в провинции расклады несколько другие по деньгам и прочему..Конечно халява не нужна, но и бросание населения по принципу "Кошка бросила котят пусть ****ся как котят" не меньшее зло
Меня сейчас переклинит. Видимо - захлебнусь своими деньгами, зарабатываемыми с пяти рабочих мест, но которых не хватает детям на нужное (дочери на стершиеся джинсы, сыну на протертые сандалии). Уж не говорю о нас с женой.

Поэтому, пожалуйста, скорректируй свое сверхкультурный питерский взгляд на что-то... более соответствующее реалиям, а не незамутненному взгляду на ожиревшую Москву.

Yo-Yo
09.04.2008, 21:20
Меня сейчас переклинит. Видимо - захлебнусь своими деньгами, зарабатываемыми с пяти рабочих мест, но которых не хватает детям на нужное (дочери на стершиеся джинсы, сыну на протертые сандалии). Уж не говорю о нас с женой.

Поэтому, пожалуйста, скорректируй свое сверхкультурный питерский взгляд на что-то... более соответствующее реалиям, а не незамутненному взгляду на ожиревшую Москву.

Я вот в Рязани обратил внимание, куда зовут работать людей. Род деятельности самый нужный - МУП "Автобусный парк". Зарплата кондуктора - 7200, водителя 13-15 т. Думаю, что это еще и грязными.

Аналогичные профессии в Москве... ну это в любой газете.

ПРичем такие зарплаты в МУПе - не от жадности или глупости начальства. Есть сильнейшая конкуренция со стороны частных автобусов (не маршруток даже). Так ведь не скажешь, что все МУПовские автобусы стоят без персонала...

orthodox
09.04.2008, 21:25
Ортодокс, не суди всех плиз московскими категориями - сидя в Москве захлебывающейся от денег легко двигать идеи Ницше о сверхчеловеке....А скажем так в провинции расклады несколько другие по деньгам и прочему..Конечно халява не нужна, но и бросание населения по принципу "Кошка бросила котят пусть ****ся как котят" не меньшее зло

Я когда-то поверил в свои идеи и перебрался в Москву из Курска. Сам. Искал аспирантуру в Москве, узнавал как кого зовут в Москве, писал свои мысли про безопасность движения и слал их по факсу, результат - поступил сам в аспирантуру в 1998 г., в московскую аспирантуру. Проживая в Курске. Параллельно нашел работу, чтоб с голоду не сдохнуть. Да, признаю, аспирантской стипендии и денег м.н.с.-а на жизнь не хватало, потому увлекся работой и деньгозарабатыванием - ибо 200 долларов за месяц соответствовали моей тогдашней полугодовой зарплате в Курске. Результат - положительное отношение к аспирантуре. Диссертацию не написал. Причина - чрезмерная вера в деньги.

Еще у меня девочка знакомая из глухой рязанской деревни, воспитанная мамой в одиночку. Сейчас в наличии собственное авто и квартира в ипотеку.

Я не призываю к бросанию населения, я призываю население не ныть, а работать и верить в себя. И всё получится.

Polar
09.04.2008, 21:26
Ортодокс, не суди всех плиз московскими категориями - сидя в Москве захлебывающейся от денег легко двигать идеи Ницше о сверхчеловеке....А скажем так в провинции расклады несколько другие по деньгам и прочему..Конечно халява не нужна, но и бросание населения по принципу "Кошка бросила котят пусть ****ся как котят" не меньшее зло
Нихт, ты большой любитель цитировать (как правило - не к месту) разные художественные произведения.
Булгакова открой и прочти строчку. Про выводы космических масштабов и космической же...:bravo:

prohojii
09.04.2008, 21:28
Я когда-то поверил в свои идеи и перебрался в Москву из Курска. Сам. Искал аспирантуру в Москве, узнавал как кого зовут в Москве, писал свои мысли про безопасность движения и слал их по факсу, результат - поступил сам в аспирантуру в 1998 г., в московскую аспирантуру. Проживая в Курске. Параллельно нашел работу, чтоб с голоду не сдохнуть. Да, признаю, аспирантской стипендии и денег м.н.с.-а на жизнь не хватало, потому увлекся работой и деньгозарабатыванием - ибо 200 долларов за месяц соответствовали моей тогдашней полугодовой зарплате в Курске. Результат - положительное отношение к аспирантуре. Диссертацию не написал. Причина - чрезмерная вера в деньги.

Еще у меня девочка знакомая из глухой рязанской деревни, воспитанная мамой в одиночку. Сейчас в наличии собственное авто и квартира в ипотеку.

Я не призываю к бросанию населения, я призываю население не ныть, а работать и верить в себя. И всё получится.

На одного удачника (даже такого скромного: квартира, машина) приходится 5-10 неудачников. У которых может воли не хватило, может звезды не так светили. Они, я так понимаю, генетический балласт?

orthodox
09.04.2008, 21:30
Поэтому, пожалуйста, скорректируй свое сверхкультурный питерский взгляд на что-то... более соответствующее реалиям, а не незамутненному взгляду на ожиревшую Москву.

Не вижу в сообщении Нихта никаких Питерских закидонов, а вот в ответе - вижу. Московский. Уж извините. Заодно прошу не меряться степенью необремененности деньгами и толщиной комплексов обеих столиц, а то от кина итак далеко ушли...

orthodox
09.04.2008, 21:38
На одного удачника (даже такого скромного: квартира, машина) приходится 5-10 неудачников. У которых может воли не хватило, может звезды не так светили. Они, я так понимаю, генетический балласт?

Я не могу сказать, что у меня сплошная пруха по жизни. И увольняли, и жить некоторое время было практически негде... Везение было, но я к нему готовился :)

В долгосрочной же перспективе все мы умрем, потому не важно, чего человек добился. Важно, на чем и когда он остановился. Процесс - это жизнь, результат - это смерть (с). Что значит "неудачники"? Не повезло сейчас - повезет потом. И еще не известно, что именно везение, а что - отсутствие такового.

prohojii
09.04.2008, 21:39
..Заодно прошу не меряться степенью необремененности деньгами ..

А любопытно было б помериться. Про продукты питания выясняли- не дороже они в столице ничуть. Про зарплаты чего то не стали выяснять. Есть вот у меня справка 2ндфл вполне себе работающего 30летнего мужчины, корешка моего..

CoValent
09.04.2008, 21:41
Не вижу в сообщении Нихта никаких Питерских закидонов, а вот в ответе - вижу. Московский. Уж извините. Заодно прошу не меряться степенью необремененности деньгами и толщиной комплексов обеих столиц, а то от кина итак далеко ушли...
Ааа, так московский комплекс есть, в отличие от питерского... и москвичи опять опухли, всю страну купили и продали.

Нафиг этот раздел.

Adolf
09.04.2008, 21:42
Я вот в Рязани обратил внимание, куда зовут работать людей. Род деятельности самый нужный - МУП "Автобусный парк". Зарплата кондуктора - 7200, водителя 13-15 т. Думаю, что это еще и грязными.

Аналогичные профессии в Москве... ну это в любой газете.

ПРичем такие зарплаты в МУПе - не от жадности или глупости начальства. Есть сильнейшая конкуренция со стороны частных автобусов (не маршруток даже). Так ведь не скажешь, что все МУПовские автобусы стоят без персонала...
Гы, у нас на городском форуме один работатель всурьез убеждал массы в том, что зарплата для молодого специалиста должна быть - 10 тыщ рублей и не выше, а то дескать молодежь с жиру бесится и хочет толька деньги лопатой грести и ничего не делать.
Может упреки и справедливы, но когда съем квартиры(1 комнатной) стоит в среднем 8000р/мес. то не знаешь смеяться над такими речами, или...
Хорошо, что я не "молодой специалист", а то б мне было чертовски обидно от таких слов...

prohojii
09.04.2008, 21:47
Я не могу сказать, что у меня сплошная пруха по жизни. И увольняли, и жить некоторое время было практически негде... Везение было, но я к нему готовился :)

В долгосрочной же перспективе все мы умрем, потому не важно, чего человек добился. Важно, на чем и когда он остановился. Процесс - это жизнь, результат - это смерть (с). Что значит "неудачники"? Не повезло сейчас - повезет потом. И еще не известно, что именно везение, а что - отсутствие такового.

Или не повезет потом. Или уже время прошло, когда может повезти, а жить все еще хочется. Мне разговоры, что человек сам кузнец итд, не очень нравятся, ибо очень частный случай (человек, который может, как говорят буржуи, "себя сделать") в таком разговоре, легким движением руки, обобщается на всех людей вообще.
Я тут как-то кидал ссылочку, процитирую оттуда. Про Кончаловского.


Тот пришёл лет 10 назад на встречу с читательницами. Контингент - учительницы, библиотекарши. Сидят рядами толстые некрасивые тётки лет сорока и выше, смотрят на принца Кончаловского влюблёнными глазами. "Индийский фильм". Принц в неброском 500-долларовом свитере (скромное обаяние буржуазии) перед тётками равняет наманикюренные ногти пилкой:

- Я не люблю эти наши разговоры: ах, жизнь неудалась, ах, нет работы. Нет - найди. Человек кузнец своего счастья. Например, сейчас со знанием английского языка люди востребованы. Так выучи английский язык, освой новую специальность. Надо бороться.

В зале шорох пошёл. А он дальше наяривает, с примерами из личной жизни. Ему бы, графёнку советскому, лет в 18 на допросе пепельницу с окурками на голову высыпать. Не по делу, а просто так. Чтоб не залупался. Например, все в чёрных ботинках ходят, а он в коричневых. Что, сучёнок, хочешь этим сказать? Или просто из номенклатурного рая передвинуть в Урюпинск на должность сына учителя труда в местной семилетке. А потом, через тридцать лет качаться в кресле-качалке и учить уму-разуму:

- А какие проблемы? Кончил провинциальный вуз, двадцать лет проработал эмэнэсом (вариант - истопником в котельной), в 1992 зарплату перестали платить. Так, ёпт, учи язЫки. Зарядку по утрам делай. Брось курить. Обтирайся снегом, на ночь делай клизму.

orthodox
09.04.2008, 21:54
Ааа, так московский комплекс есть, в отличие от питерского... и москвичи опять опухли, всю страну купили и продали.

Нафиг этот раздел.

Комплексы есть у всех, из них же первый естмь аз.
Москвичи не опухли. Им просто кажется, что все их не любят :) Особенно питерцы. А питерцам кажется, что их не любят москвичи. И вот так мы все друг друга не любим. А слабо похвалить Нихта только за то, что он из Питера? Типа "Нихт, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты из Питера!" А? Упрекнуть в питерском высококультурии/московской зажратости/далее по списку - это завсегда, это естественно. К сожалению. Да и... сам грешен.

На самом деле москвичам завидуют. А потому любое "вы, москвичи" надо воспринимать спокойно, не скатываясь на "а вы, питерцы" или же "чо вы, расеяне".

А-спид
09.04.2008, 21:59
Собственно, если государству нужно качество населения, оно будет вкладывать халявные нефтедоллары именно в жилье (а не в жулье, как сейчас), в образование (повышать уровень бесплатного дошкольного, школьного и внешкольного), в детское здравоохранение и здравосбережение (извините за термин :) ).

+100

Самые выгодные госинвестиции - инвестиции в здравоохранение и особсенно - образование. Посмотрите любой экономический скачок или "чудо" - что японское, что корейское, да любое - все они базируются на одном простом факте: за 25 лет до него государство начало массированные инвестиции в образование.

Однако для нас кроме качества нужно наращивать еще и количество. Цели, задачи и главное - враги у нас не те, что у Южной Кореи. Масштабы другие.

А-спид
09.04.2008, 22:00
Комплексы есть у всех, из них же первый естмь аз.
Москвичи не опухли. Им просто кажется, что все их не любят :) Особенно питерцы. А питерцам кажется, что их не любят москвичи. И вот так мы все друг друга не любим. А слабо похвалить Нихта только за то, что он из Питера? Типа "Нихт, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты из Питера!" А? Упрекнуть в питерском высококультурии/московской зажратости/далее по списку - это завсегда, это естественно. К сожалению. Да и... сам грешен.

Это что... вот как не любят кавказцев! А помидоры при этом кушают :D

Polar
09.04.2008, 22:01
Типа "Нихт, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты из Питера!" А?
Боря, мне - слабо. Я не понимаю в чем заслуга Ниха (васи Пупкина) что он - из Питера (Урюпинска).

Adolf
09.04.2008, 22:05
А мне нет%)

CoValent
09.04.2008, 22:08
...Москвичи не опухли. Им просто кажется, что все их не любят :) Особенно питерцы. А питерцам кажется, что их не любят москвичи. И вот так мы все друг друга не любим...
Очень смешно. Как после травы. И логика такая же - "потому что мне так кажется".

А давай-ка я сейчас этот твой выверт оставлю на ночь, чтобы москвичи сказали тебе, что они думают о твоем всеобъемлющем мнении о них? И посчитаем, что это "мнение о курянах"... не взовьешся ли, а?

...А слабо похвалить Нихта только за то, что он из Питера? Типа "Нихт, вот за что я тебя люблю, так за то, что ты из Питера!" А? Упрекнуть в питерском высококультурии/московской зажратости/далее по списку - это завсегда, это естественно. К сожалению. Да и... сам грешен...
За меня не надо говорить, ладно? У меня в Питере не только Нихт - у меня там и друзья настоящие есть. И никого и никогда из питерцев я не обвинял скопом в отсутствии культуры. Так что не перекладывай на здоровую голову.

...На самом деле москвичам завидуют. А потому любое "вы, москвичи" надо воспринимать спокойно, не скатываясь на "а вы, питерцы" или же "чо вы, расеяне".
Если капать на мозги долго - это однажды достанет, и это однажды рванет. На личностном уровне, конечно. И если у тебя есть культура - не надо говорить "ну ты же культурный, ты промолчишь". Потому что культурный и правда промолчит - или извинится.

А теперь я подожду твоей реакции.

CoValent
09.04.2008, 22:11
Это что... вот как не любят кавказцев! А помидоры при этом кушают :D
А-спид, ты уважения хочешь от приезжих у себя в Черкесске?...

Вот и москвичи этого хотят в Москве.

Так что не надо про москвичей, которые "не любят кавказцев". И любим, и уважаем мы кавказцев (речь не о Церетели). Ты лучше подумай - почему погромы в Москве редкость?...

CoValent
09.04.2008, 22:17
А мне нет%)
Неудивительно. Только большинство твоего юмора не поймут, пока ты в профиле местонахождение не пропишешь.

Yo-Yo
09.04.2008, 22:22
А-спид, ты уважения хочешь от приезжих у себя в Черкесске?...

Вот и москвичи этого хотят в Москве.

Так что не надо про москвичей, которые "не любят кавказцев". И любим, и уважаем мы кавказцев (речь не о Церетели). Ты лучше подумай - почему погромы в Москве редкость?...

Редко... но метко.
http://www.novgaz.ru/data/2008/21/01.html

SailoR
09.04.2008, 22:23
Просто выскажусь.
Мне не важно например откуда человек, главное взаимоуважение.
Заведомо судить о москвичах дескать зажрались это интересно...
В Москве есть Кремль и Рублёвка, там может кто-то и зажрался.
Все кто там не москвичи. Все приезжие.

Вобщем "Кому на Руси жить хорошо" давно известно.
Непонятно только чем Питер от Москвы особо отличается в этом плане.
С голоду никто не пухнет вроде, зарплаты те же - мизерные.
Проезд дорогой, жратва и всё остальное...хехе/ жить в Москве это дорого.

P.S. Я часто бываю в культурной столице и не заметил особых отличий между Питером и Москвой.

Так что по меньшей мере странное заявление NichtLanden'а о "московских категориях".

Yo-Yo
09.04.2008, 22:30
Просто выскажусь.
Мне не важно например откуда человек, главное взаимоуважение.
Заведомо судить о москвичах дескать зажрались это интересно...
В Москве есть Кремль и Рублёвка, там может кто-то и зажрался.
Все кто там не москвичи. Все приезжие.

Вобщем "Кому на Руси жить хорошо" давно известно.
Непонятно только чем Питер от Москвы особо отличается в этом плане.
С голоду никто не пухнет вроде, зарплаты те же - мизерные.
Проезд дорогой, жратва и всё остальное...хехе/ жить в Москве это дорого.

P.S. Я часто бываю в культурной столице и не заметил особых отличий между Питером и Москвой.

Так что по меньшей мере странное заявление NichtLanden'а о "московских категориях.

Я бы не стал вообще говорить "зажрался". Просто Москва оказалась в центре денежных потоков. Огромных. А с них всем потихоньку денежная масса расползается. У самой и не самой верхушки есть челядь, у челяди тоже какой-никакой обслуживающий контингент (нет не прислуга даже - врачи, парикмахеры, автосервис, сантехники и пр.). В магазины все опять же ходят, повышая товарооборот.

В Урюпинске тоже бюджет прокачивается и так же расолзается... только на порядки в меньших объемах.

CoValent
09.04.2008, 22:34
Редко... но метко.
http://www.novgaz.ru/data/2008/21/01.html
О Великая Демократическая Пресса!

...только за март этого года в России...
...и почему-то только в 8-ми городах...

Сами-то подобную выборку посчитали бы валидной?

CoValent
09.04.2008, 22:37
Я бы не стал вообще говорить "зажрался". Просто Москва оказалась в центре денежных потоков. Огромных...
Так ваш коллега NichtLanden тоже ничего не говорил про "зажрался". Он употребил определение "Москва захлебывающаяся от денег".

Adolf
09.04.2008, 22:38
Неудивительно. Только большинство твоего юмора не поймут, пока ты в профиле местонахождение не пропишешь.
Да не в профиле дело:) И этто не совсем юмор%) Отчасти юмор отчасти нет:)

SailoR
09.04.2008, 22:42
Я бы не стал вообще говорить "зажрался". Просто Москва оказалась в центре денежных потоков. Огромных. А с них всем потихоньку денежная масса расползается.
Угу расползаются потоки, мутной рекою огромной.
"Всем потихоньку"(с) сижу вот думаю чего с ними делать даже - толи беспризорникам раздать толи пожертвовать куда-то...
но жаба давит :D

На самом деле:
1. Мне лично ничего не обламывается с этих потоков, ибо честно зарабатываю на жизнь.

2. Очень трудно иногда сорентироваться в этих самых "потоках" коренному москвичу, да и некогда особо.

А-спид
09.04.2008, 22:43
Так ваш коллега NichtLanden тоже ничего не говорил про "зажрался". Он употребил определение "Москва захлебывающаяся от денег".

А в общем так и есть. Ну вот арактерный пример - у нас в республике есть тепичный комбинат (я опять, по старой кавказской привычке, о помидорах говорю :) ) Крупнейший в Европе, межуду прочим. Работает постоянно, продукция отгружается в огромных количествах. Получает республика хоть копейку налогов? Нет. Потоу что зарегистрирован комбинат и платит налоги где? Правильно, вы догадались...

Заранее сообщаю - не было никаких "московских инвесторов, спасающих пропадающее хозяйство" Кобминат работал всегда, всю перестройку и постперестроечное время, и работал неплохо. Просто в какой-то момент Лужков его скупил, и перевел в Москву, и теперь он зарегистрирован и платит налоги в Москве.

Это замкнутый круг - все деньги концентрируютсяв Москве, что позволяет москвичам скупать предприятия на периферии и через них вытягивать все деньги в Москву и так далее и так далее.

А-спид
09.04.2008, 22:46
Угу расползаются потоки, мутной рекою огромной.
"Всем потихоньку"(с) сижу вот думаю чего с ними делать даже - толи беспризорникам раздать толи пожертвовать куда-то...
но жаба давит :D

На самом деле:
1. Мне лично ничего не обламывается с этих потоков, ибо честно зарабатываю на жизнь.

2. Очень трудно иногда сорентироваться в этих самых "потоках" коренному москвичу, да и некогда особо.

Категорически неверное мнение. Рубль пришел в Москву с периферии, на него купили булку хлеба - он попал к торговцу хлебом, тот выплатил его в качестве честно заработанной зарплаты работнику, работник заплатил квартплату родному государству... а если бы рубль остался на периферии? Откуда взялся бы честный заработок работника? Видимо, пришлось бы снижать его на рубль, правда? (ну пусть не на рубль, на меньшую сумму :) - но в нашем случае это непринципиально :) )

CoValent
09.04.2008, 22:51
А в общем так и есть. Ну вот арактерный пример - у нас в республике есть тепичный комбинат (я опять, по старой кавказской привычке, о помидорах говорю :) ) Крупнейший в Европе, межуду прочим. Работает постоянно, продукция отгружается в огромных количествах. Получает республика хоть копейку налогов? Нет. Потоу что зарегистрирован комбинат и платит налоги где? Правильно, вы догадались...
Ошибаетесь. До прочтения следующего абзаца - решил, что где-то в зонах пониженного налогообложения Северного Кавказа.

...Заранее сообщаю - не было никаких "московских инвесторов, спасающих пропадающее хозяйство" Кобминат работал всегда, всю перестройку и постперестроечное время, и работал неплохо. Просто в какой-то момент Лужков его скупил, и перевел в Москву, и теперь он зарегистрирован и платит налоги в Москве...
Купил его Лужков. Мне, как москвичу, обвиненному Вами в скупке - что с этого перепало, скажите?

...Это замкнутый круг - все деньги концентрируютсяв Москве, что позволяет москвичам скупать предприятия на периферии и через них вытягивать все деньги в Москву и так далее и так далее.
Пожалуйста, приведите пример остальных москвичей, делающих деньги на покупке-продаже чего-то вне Москвы. Десяточек, я думаю, будет несложно назвать - раз этим занимаются "москвичи"?...

SailoR
09.04.2008, 22:51
Категорически неверное мнение. Рубль пришел в Москву с периферии, на него купили булку хлеба - он попал к торговцу хлебом, тот выплатил его в качестве честно заработанной зарплаты работнику, работник заплатил квартплату родному государству... а если бы рубль остался на периферии? Откуда взялся бы честный заработок работника? Видимо, пришлось бы снижать его на рубль, правда?

Ну опять "про помидоры"(с)

А-спид, в Москве чё, только предпринематели живут?

Может лучше о приезжих которые этими самыми делами занимаются о которых Вы пишете, ошибочно принимая за москвичей?
Пишу именно так, потому что процент зашкаливает как и в Питере собственно.

А-спид
09.04.2008, 22:56
ТАк я же вроде бы показал механизм. Если дньги есть - они так или иначе распределяются среди всех. Просто если бы этих денг не было бы в Москве, а оставались бы они в Черкессе то твоя честно заработанная зарплта была бы намного меньше. А моя честно зработанная зарплата была бы побольше, независимо от того, являемся мы с тобой предпринимателями или нет.

Я ж не говрю чтоты плохой или я хороший, я просто описываю хорошо известный и изученный действующий экономический механизм.

Vini Puh
09.04.2008, 22:58
и чо народ делит...???
количество выплеснутой желчи, прямопропорционально количеству тупых и жадных мыслишек... (с)

Vini Puh
09.04.2008, 23:01
- у нас в республике есть тепичный комбинат (я опять, по старой кавказской привычке, о помидорах говорю

Если ты про Черкеский тепличный комбинат, то он Ремезкову принадлежит... это первый зам краснодарского губернатора... отнюдь не москвич... просто редиска....:P

А-спид
09.04.2008, 23:03
Ошибаетесь. До прочтения следующего абзаца - решил, что где-то в зонах пониженного налогообложения Северного Кавказа.
Однако... а что, у нас остались такие зоны? :)

Купил его Лужков. Мне, как москвичу, обвиненному Вами в скупке - что с этого перепало, скажите?
Пожалуйста, приведите пример остальных москвичей, делающих деньги на покупке-продаже чего-то вне Москвы. Десяточек, я думаю, будет несложно назвать - раз этим занимаются "москвичи"?...

Я уж и не знаю что сказать... я вроде бы четко, хоть и схематично, показал механизм, по которому эти деньги попадают к вам и миллионам простых москвичей, он хорошо известен и есть в любом учебнике по макроэкономике либо в "экономиксах" любого автора и года издания.

И выгоды вы от этого получаете самые прямые. Если простые москвичи непосредственно не занимаются лично скупкой предприятий и выкачиванием денег из периферии - то это ведь не значит, что эти деньги к вамне попадают. Ну просадил тот, кто эти деньги выкачивал 50 000 баксов в ночном клубе. Куда деньги пошли? Правильно, остались в Москве, в зарплаты москвичам, в налоги в московскую же казну, то есть разошлись по городу в виде множества честных зработков. А если бы эти деньги остались на периферии? К кому бы они пошли в честные заработки?

Может быть вам не нравится это - но не я же придумал экономические механимы. Я их просто описываю, и Америку при этом не открываю.

SailoR
09.04.2008, 23:03
ТАк я же вроде бы показал механизм. Если дньги есть - они так или иначе распределяются среди всех. Просто если бы этих денг не было бы в Москве, а оставались бы они в Черкессе то твоя честно заработанная зарплта была бы намного меньше. А моя честно зработанная зарплата была бы побольше, независимо от того, являемся мы с тобой предпринимателями или нет.

Я ж не говрю чтоты плохой или я хороший, я просто описываю хорошо известный и изученный действующий экономический механизм.
Распределяются.
Но не среди всех, я лишь плачу за хлеб.

Или что я должен иметь по твоей логике что-то от этого? %)

Приезжай в Москву - поживи прикола ради, некоторое время.

Моя зарплата кстати осталась бы одинаковой везде и всегда, она у меня договорная.

А-спид
09.04.2008, 23:04
Если ты про Черкеский тепличный комбинат, то он Ремезкову принадлежит... это первый зам краснодарского губернатора... отнюдь не москвич... просто редиска....:P

Батьку, там сложная механизма :) Но завязано все на Лужкова, то есть на его жену, конечно :) Мы этой конторе не один бизнес-план делали и в документах покопаться пришлось :)

prohojii
09.04.2008, 23:04
Да не про помидоры речь, про уровень заработной платы. Значительно большие зарплаты за одну и ту же работу, по сравнению с периферией. Прибавка к зарплате- это именно то, что перепадает москвичам от всех этих "захлестнувших-захлебнувших денег" При одинаковом уровне расходов на жизнь, что примечательно (не считая дорогое московское жилье)
Перепадает только по месту жительства, не по талантам, не по трудолюбию. И это нормальная, типичная для нашего мира несправедливость. Я вот только не понимаю, чему вы удивляетесь, дорогие москвичи? Первобытной глухой и злобной зависти провинциалов, к тем, кому по жизни больше повезло? Так это нормальная, здоровая эмоция. Вы ее лишены только потому, что ближайшие примеры еще более сытой жизни, которые могли бы у вас эти эмоции вызвать- они все за государственной границей.
Да, мы тупо вам завидуем. Все просто.

А-спид
09.04.2008, 23:07
и чо народ делит...???
количество выплеснутой желчи, прямопропорционально количеству тупых и жадных мыслишек... (с)

Да ничего я не делю, сижу у компа, пью чай. С конфетами :) Алкоголь вот пить бросил :) - надоело.

Просо показываю, что точка зрения москвичей "Я честно свой хлеб зарабатываю" - она конечно правильная. Но при этом и позиция "Вы, москвичи, живете на мои деньги" - она, как ни крути, тоже правильная. Потому что москвичи в подавляющем большинтве честно зарабтывают свой хлеб, но вот размер заработка без денег, выкачанных из регионов, размер этого заработка (повторяю - честного заработка) москвичей был б совсем другим.

SailoR
09.04.2008, 23:12
Да не про помидоры речь, про уровень заработной платы. Значительно большие зарплаты за одну и ту же работу, по сравнению с периферией. Прибавка к зарплате- это именно то, что перепадает москвичам от всех этих "захлестнувших-захлебнувших денег" При одинаковом уровне расходов на жизнь, что примечательно (не считая дорогое московское жилье)
Перепадает только по месту жительства, не по талантам, не по трудолюбию. И это нормальная, типичная для нашего мира несправедливость. Я вот только не понимаю, чему вы удивляетесь, дорогие москвичи? Первобытной глухой и злобной зависти провинциалов, к тем, кому по жизни больше повезло? Так это нормальная, здоровая эмоция. Вы ее лишены только потому, что ближайшие примеры еще более сытой жизни, которые могли бы у вас эти эмоции вызвать- они все за государственной границей.
Да, мы тупо вам завидуем. Все просто.
Какие в пень зарплаты большие?!
А транспорт, а жратва?
Вся зарплата у простых граждан нивелируется этими "мелочами", так что завидовать нечему особо.

А-спид
09.04.2008, 23:15
SailoR, а мы тут в провинциях что - не едим и не ездим? :D

prohojii
09.04.2008, 23:16
Какие в пень зарплаты большие?!
А транспорт, а жратва?
Вся зарплата нивелируется этими "мелочами", так что завидовать нечему особо.

А чего транспорт? А чего жратва? Все дороже?

SailoR
09.04.2008, 23:19
А чего транспорт? А чего жратва? Все дороже?
Дык естественно, прямопропорционально повышению зарплаты :)

CoValent
09.04.2008, 23:20
Однако... а что, у нас остались такие зоны? :) ...
А я экономист, чтобы за этим следить?

...Я уж и не знаю что сказать... я вроде бы четко, хоть и схематично, показал механизм, по которому эти деньги попадают к вам и миллионам простых москвичей, он хорошо известен и есть в любом учебнике по макроэкономике либо в "экономиксах" любого автора и года издания...
...Ну просадил тот, кто эти деньги выкачивал 50 000 баксов в ночном клубе. Куда деньги пошли? Правильно, остались в Москве, в зарплаты москвичам, в налоги в московскую же казну, то есть разошлись по городу в виде множества честных зработков...
И эти деньги владелец казино вложил в Москву, в московские зарплаты?! :eek:

Ну, Вы, А-спид, и наивны! :lol:

P.S. Как насчет обратной логики? Например, вор с Кавказа ограбил русскую старушку, деньги переслал своей семье... исходя из этого факта/фактов формулируем "кавказцы организовывают в России криминальный мир, задачей которого явялется передел и захват чужой собственности и поддержание околокриминальных кругов среди своей родни". Нравится?

SailoR
09.04.2008, 23:22
SailoR, а мы тут в провинциях что - не едим и не ездим? :D
Вам легче у вас метро нет :D (которое почему-то не дешевеет, а только дорожает)

prohojii
09.04.2008, 23:22
Дык естественно, прямопропорционально повышению зарплаты :)

Ошибаешься. Про жратву уже выясняли в соседней ветке. Не дороже. Ни на рубль.
Почем у вас метро кстати? У нас маршруткам власть цены задирать не дает. По десятке возят пока. У вас по пятнадцать?

olegkirillov
09.04.2008, 23:29
Перепадает только по месту жительства, не по талантам, не по трудолюбию.Знакомый перебрался из Москвы в Воронеж. Через пару лет в разговоре сказал, что в Москву вернуться уже не сможет. Не тот ритм, не не так работать надо. В Москве надо не работать, а вjobывать, именно так.
Когда планирую командировку по России всегда прилетаю на день раньше - в день приезда никогда ничего толком не сделаешь. Пока народ раскачается, осознает твое присутствие - уже рабочий день и закончился.
Брат приезжал, работал здесь, не выдержал, уехал...
Да и еще пара знакомых - приехали, руки на месте, им дали работу, жилье - как первую зарплату получили, так крышу сорвало. Уехали...
Сам живу в Москве уже 10 лет, машину и квартиру заработал честно, но вкладывался с нехилым риском - могли прокинуть легко и непринужденно. Если б не рисковал - хрен бы чего было.

А-спид
09.04.2008, 23:30
И эти деньги владелец казино вложил в Москву, в московские зарплаты?! :eek:

Ну, Вы, А-спид, и наивны! :lol:

При чем тут я? Это не я придумал - так оно и устроено. Что, владелей казино не будет оплачивать услуги работников? Не платит когда покупает продукты, оплачивает счета за электроэнергию, воду, отопление?

Насчет обратных примеров - так и обратные можно, только стршные криминальные истории тут ни при чем. Преихал москвич к нам в Домбай - и оставил тут рублик. Этотрублик теперь работает у нас в республике - идет в зарплаты, потом на него что-то покупают, он опять идет в зарплаты, опять покупают

Если совсем точно, то каждый раз не весь рублик идет в дальнейшую работу, а только его часть, но в нашем случае это непринципиально. Кстати, у владелца казино то же самое - он ведь не все пустит на оплту счетов, зарплаты и свои личные расходы, то есть часть денег из оборота выведет, но опять-таки - это непринципиально, приниципиально важна работа самого механизма. Он работает, независимо от моей или вашей позиции.

SailoR
09.04.2008, 23:31
Ошибаешься. Про жратву уже выясняли в соседней ветке. Не дороже. Ни на рубль.
Почем у вас метро кстати? У нас маршруткам власть цены задирать не дает. По десятке возят пока. У вас по пятнадцать?
Ничего вы толком там не выяснили, в Москве жратва дороже.
Да, есть места где цены нормальные, но общая тенденция всё равно на рост цен.

А у нас власть даёт задирать цены и на маршрутки и на метро.
Метро дорожает постоянно - не удивлюсь если к лету будет 25р.

Wotan
09.04.2008, 23:34
Ошибаешься. Про жратву уже выясняли в соседней ветке. Не дороже. Ни на рубль.
Почем у вас метро кстати? У нас маршруткам власть цены задирать не дает. По десятке возят пока. У вас по пятнадцать?

Дороже там проезд на всём. Жрачка, как и у нас.:)
С Уважением

CoValent
09.04.2008, 23:39
...Почем у вас метро кстати?...
19 рублей.

...У нас маршруткам власть цены задирать не дает. По десятке возят пока. У вас по пятнадцать?
Маршрутка, в зависимости от маршрута - от 20 до 25 рублей. Автобус/троллейбус/трамвай - 17 в кассе и 25 у водителя.

CoValent
09.04.2008, 23:49
При чем тут я? Это не я придумал - так оно и устроено. Что, владелей казино не будет оплачивать услуги работников? Не платит когда покупает продукты, оплачивает счета за электроэнергию, воду, отопление?...
Вы, уважаемый, сейчас хохмите так же отчаянно, как и раньше. Для Вас, возможно, Москва - это "мир казино", где каждый третий владелец, а первые два его работники.

Но почему-то москвичи почти не ходят в казино... впрочем, это неважно, правда?

...это непринципиально, приниципиально важна работа самого механизма. Он работает, независимо от моей или вашей позиции.
Конечно, конечно неважно! Именно поэтому кавказцы воры, грабители, насильники... принцип работает.

Принцип.

Не мозги.

P.S. Кстати, если предприниматель из Черкесска откроет в Москве казино и будет пересылать в Черкесск деньги для благоустройства города и для повышения зарплат - он по этой ущербной логике почему-то быстро станет "москвичом с кавказскими преступными корнями". Ужас, как весело...

prohojii
09.04.2008, 23:51
У нас тоже в зависимости от маршрута. Заволжье у нас есть, далеко ехать- дороже стоит. Далеко- это километров 15. Рублей вроде 18, хотя могу соврать, давно не. Половина заволжья на другом берегу работает. Будете смеяться- зарплаты на правом берегу Волги как правило немного повыше..

prohojii
09.04.2008, 23:56
Ничего вы толком там не выяснили, в Москве жратва дороже.
Да, есть места где цены нормальные, но общая тенденция всё равно на рост цен.

А у нас власть даёт задирать цены и на маршрутки и на метро.
Метро дорожает постоянно - не удивлюсь если к лету будет 25р.

Ай блин, так и у нас тенденция на рост цен. И у нас к лету чего нибудь повысят, мама не горюй. У вас все стоит столько же, потому что Москва- это очень емкий рынок. Очень много предложений соответственно, большая конкуренция- не позадираешь ценники. Зато и спрос. У вас товары покупают. Потому что деньги есть у покупателей. Незачем брать высокой наценкой, объемы продаж зато космические, с оборота можно жить нормально.

2 Wotan
Как там, в столице, с малой родиной сравнивая, соотношение доходы-расходы изменилось? Уровень жизни подрос? Сильно, если да?

SailoR
09.04.2008, 23:58
prohojii, кстати о жратве.
Мне для того чтобы доехать с Проспекта Мира до ближайшего "Ашана" где приемлимые цены на жратву
(Ибо - Возле дома всё дорого), надо сесть в траспорт и оплатить проезд.

Ну и почём жратва получается?

KRT
09.04.2008, 23:58
18 км Прохожий это пол Москвы примерно...такое расстояние стоить будет минимум пол штуки по Московским ценам.:)

SailoR
10.04.2008, 00:04
Зато и спрос. У вас товары покупают. Потому что деньги есть у покупателей.


Очень интересно, наверное поэтому все(или почти все) предпочитают в "Ашан" где подешевле.




Незачем брать высокой наценкой, объемы продаж зато космические, с оборота можно жить нормально.


А я то какое к этому отношение имею? :)
В чём моё преимущество жития в Москве Лужковской?

CoValent
10.04.2008, 00:14
Даже если считать по минимуму и не-маршруткой, то проезд на работу (от дома до метро - на метро - от метро до работы) и обратно среднему москвичу обойдется в 106 рублей.

530 в неделю. 2332 в месяц.

Просто поесть на бывшем госпредприятии в столовой с комплексным обедом - около 150 рублей. 3300 в месяц.

Итого надо иметь >5600 рублей в месяц только чтобы работать. Одна из работ у меня именно такая, и я безмерно радуюсь, что езжу туда лишь раз в месяц. А большинство работников этого предприятия именно так и живут.

CoValent
10.04.2008, 00:16
...В чём моё преимущество жития в Москве Лужковской?
Как в чем? Пинать тебя можно безбоязненно. Потому как это ты трудовой рубль у А-спида из кармана вытянул, и на него казино купил.

Ну в крайнем случае - это скорее всего ты. Или я. Или другой москвич... :D

prohojii
10.04.2008, 00:19
Москва 100 км в поперечнике, 18 км не полмосквы ниразу. Про подешевле: не знаю ашанов никаких, пятерочки нет под окнами? Мы все в пятерочках покупаем. А вот такси у нас реально дешевое, сам удивляюсь, за стольник можно в очень удаленный микрорайон уехать. Сколько ж бедняги таксеры зарабатывают, при плане в пять сотен, да цене поездки от полтиника, да бензин, да запчасти.. Лирическое отступление это..

Unmen
10.04.2008, 00:26
Москва 100 км в поперечнике, 18 км не полмосквы ниразу.

Да ну...километров 40-50. И то если брать сверху и до Южного Бутова. А Запад-Восток километров 30-35.

SailoR
10.04.2008, 00:27
Как в чем? Пинать тебя можно безбоязненно. Потому как это ты трудовой рубль у А-спида из кармана вытянул, и на него казино купил.

Ну в крайнем случае - это скорее всего ты. Или я. Или другой москвич... :D
Угу, прям припёрло чёт, сейчас поеду тыщ 10 баксов проиграю тебе.
Ну или кому другому...только не А-спиду.
А то бабки в Черкесск уйдут. Жалко :rolleyes:

Wotan
10.04.2008, 00:28
2 Wotan
Как там, в столице, с малой родиной сравнивая, соотношение доходы-расходы изменилось? Уровень жизни подрос? Сильно, если да?

Вот тут я не знаю, что ответить, т.к. это надо чужие зарплаты считать, а они там тоже разные. Я например не знаю, сколько там получает продавец в ближайшем магазине. Более того, я даже не знаю, сколько продавец получает в Ульяновске, но уверен что не больше 10.000.:ups: :) Но тех кого я там знаю, с кем общаюсь – друзья, родня, «уровень жизни» несомненно поднимается. Собственно, что тут про москвичей начали, их там коренных наверное и не останется скоро. Многие из тех, кого тут называют «москвичами от бабла опухшими», ещё недавно жили за МКАДом. :) Кстати, вчерашних ульяновцев, ставших москвичами, там то же много. И между прочим твоего возраста. ;)
С Уважением
ЗЫ. За то частники там возят практически на халяву, по сравнению с нашими. И ни какие «Местные» от которых у меня с прошлого лета пару подарков, им не помеха.:D

CoValent
10.04.2008, 00:28
Москва 100 км в поперечнике, 18 км не полмосквы ниразу...
(бьется в припадке) :lol: А еще они скоро заполонят собой Землю.

Тебя развели где-то по ходу. :D Загляни в http://maps.google.ru/, или http://maps.yandex.ru/moscow или в аттач. Только учти, что МКАД - рыжего цвета.

...Про подешевле: не знаю ашанов никаких, пятерочки нет под окнами? Мы все в пятерочках покупаем...
"Пятерочки"-"копеечки" тоже выход, но в "Ашанах" сильно дешевле. Правда, там обычно закупаются на неделю-две, чтобы чаще не ездить.

...А вот такси у нас реально дешевое, сам удивляюсь, за стольник можно в очень удаленный микрорайон уехать. Сколько ж бедняги таксеры зарабатывают, при плане в пять сотен, да цене поездки от полтиника, да бензин, да запчасти.. Лирическое отступление это..
О, про московские такси лучше даже не говорить. Это караул какой-то... :cry:

CoValent
10.04.2008, 00:29
Да ну...километров 40-50. И то если брать сверху и до Южного Бутова. А Запад-Восток километров 30-35.
30. :)

CoValent
10.04.2008, 00:35
...ЗЫ. За то частники там возят практически на халяву, по сравнению с нашими. И ни какие «Местные» от которых у меня с прошлого лета пару подарков, им не помеха.:D
А подробнее можно? Я не считаюсь, если кого по дороге подбрасываю - так и денег за это не прошу. Дадут - хорошо... но когда я вижу и слышу, что требуют частники у метро "Речной вокзал" за проезд к ближайшему аэропорту "Шереметьево" (и обратно, когда прилетел из командировки) - волосы дыбом встали.

То есть условно московских водителей, подвозящих пассажиров, можно разделить на "случайных" и "профи". У профи цены... как в казино! :D

prohojii
10.04.2008, 00:38
30. :)
Тьфу, я то думал. Тоже мне, мегаполис. :D Где ж вы там умещаетесь 10 миллионов, мне непонятно :eek:
зы эт я может с длиной мкада перепутал..

Wotan
10.04.2008, 00:38
Москва 100 км в поперечнике, 18 км не полмосквы ниразу. Про подешевле: не знаю ашанов никаких, пятерочки нет под окнами? Мы все в пятерочках покупаем. А вот такси у нас реально дешевое, сам удивляюсь, за стольник можно в очень удаленный микрорайон уехать. Сколько ж бедняги таксеры зарабатывают, при плане в пять сотен, да цене поездки от полтиника, да бензин, да запчасти.. Лирическое отступление это..

Не, Москва на самом деле не большая. Если бы не идиотские пробки, в которых реально можно провести большУю часть жизни то куда хочешь доедешь, очень быстро - качество дорог позволяет.:)
С Уважением

CoValent
10.04.2008, 00:46
Тьфу, я то думал. Тоже мне, мегаполис. :D Где ж вы там умещаетесь 10 миллионов, мне непонятно :eek:...
Днем от 18 до 21 миллионов одномоментно, включая приезжих и работающих в городе жителей Подмосковья. :)

А живем... на головах друг у друга. Как я радуюсь, когда на дачу сваливаю...

...зы эт я может с длиной мкада перепутал..
Да, МКАД 108 длиной. :)

zaur
10.04.2008, 00:48
Старая вечная ТЕМА))

23AG_Garik
10.04.2008, 00:49
Я так скажу, если научишься работать так, как надо работать в столице - в любом городе будешь в порядке...

Wotan
10.04.2008, 00:50
А подробнее можно? Я не считаюсь, если кого по дороге подбрасываю - так и денег за это не прошу. Дадут - хорошо... но когда я вижу и слышу, что требуют частники у метро "Речной вокзал" за проезд к ближайшему аэропорту "Шереметьево" (и обратно, когда прилетел из командировки) - волосы дыбом встали.

То есть условно московских водителей, подвозящих пассажиров, можно разделить на "случайных" и "профи". У профи цены... как в казино! :D

Я не про таких, :) а про таких, которые на «шестёрках», видя стоящего у обочины с противоположной стороны, разворачиваются прямо на месте, да ещё и несколько друг за другом, - типа вдруг с первым не сговорятся. %) Могу точно вспомнить, с Марьино, Белореченской в Кузьминки на Ф. Полетаева за 100р легко. Честно, просто много случаев сумму не вспомню, но точно помню, что расклад гораздо дешевле.
С Уважением

grOOmi
10.04.2008, 00:51
При как тут МКАД? У нас, на переферии, даже дети вкурсе, что Москва заканчивается Садовым кольцом. :d
(яростно визжит, срывая очередной покров ) А еще у вас интернет дешевый!!! А у нас дорогой!!! Совсем зажрались москвичи!!! %)

NichtLanden
10.04.2008, 00:53
Я так скажу, если научишься работать так, как надо работать в столице - в любом городе будешь в порядке...
=============================================
Мега трудолюбие и супер пахота москвичей от рассвета до заката - очередной миф...Лично мне их постоянно прихдится дергать и напоминать сделано ли все к оговоренному сроку

Wotan
10.04.2008, 00:55
Парни по Первому про Ирак дф начинается

23AG_Garik
10.04.2008, 01:06
=============================================
Мега трудолюбие и супер пахота москвичей от рассвета до заката - очередной миф...Лично мне их постоянно прихдится дергать и напоминать сделано ли все к оговоренному сроку

Возможно, проблема в Вас?;)

CoValent
10.04.2008, 01:19
При как тут МКАД? У нас, на переферии, даже дети вкурсе, что Москва заканчивается Садовым кольцом. :d...
Только в анекдотах говорят "есть ли жизнь за МКАДом?" :)

...(яростно визжит, срывая очередной покров ) А еще у вас интернет дешевый!!! А у нас дорогой!!! Совсем зажрались москвичи!!! %)
Мало того, при наличии СТРИМа, за который я плачу почти 1000 рублей в месяц - мне еще пару раз в неделю звонят из его конкурентов и пытаются впарить их услуги "бесплатно на три месяца в период тестирования"... :)

Увы, это не самая необходимая вещь. :ups:

CoValent
10.04.2008, 01:21
...Мега трудолюбие и супер пахота москвичей от рассвета до заката - очередной миф...Лично мне их постоянно прихдится дергать и напоминать сделано ли все к оговоренному сроку
А мне везет с питерцами: большинство из них люди культурные...

NichtLanden
10.04.2008, 01:28
Возможно, проблема в Вас?;)
======================================================
Это к чему такой пассаж то?
Я в Москве жить не хочу, деньгам их не завидую и насколько я помню не где не предлагал устроить экспроприации....
Бывает и вкалываю по 12 - 14 часов - но не считаю это мега подвигом:D :D На жизню не жалуюсь:D :D

FilippOk
10.04.2008, 01:30
А мне везет с питерцами: большинство из них люди культурные...
Спасибо. :ups:
Приятно-с.
Аналогично-с.

А-спид
10.04.2008, 01:31
Вы, уважаемый, сейчас хохмите так же отчаянно, как и раньше. Для Вас, возможно, Москва - это "мир казино", где каждый третий владелец, а первые два его работники.

Но почему-то москвичи почти не ходят в казино... впрочем, это неважно, правда?

Какой мир казино? О чем речь? Я уж не знаю как и объяснять.. перчитайте написанное. Замените казино на "продуктовый магазин" - суть от этого не изменится.


Конечно, конечно неважно! Именно поэтому кавказцы воры, грабители, насильники... принцип работает.
Принцип.
Не мозги.
О чем речь? У меня ощущене что я сошел с ума - вежливо объясняю основы экономической теории, а ответ какие-то кавказцы, которые обязательно воры и насильники...

Может это у меня не получется объяснить... ну вот тут почитайте, что ли:
http://articles.excelion.ru/science/em/62340506.html

Если коротко - москвич зарабатывает больше не потому что работает лучше, а потому что в его городе крутится больше денег, а значит за его услуги могут платить больше. Он в этом не виноват, но это так и есть. Откуда берутся эти деньги - выкачиваются из остальной страны. Конечно, 99,9% москвичей в этом не участвуют. Но выгоду от этого все равно получают - в виде тех самых больших зарплат. Не выкачивали бы деньги из страны в Москву - зарплаты были бы меньше. Это не обвинение, это простая констатация факта, это экономическая закономерность.

Polar
10.04.2008, 01:48
=============================================
Мега трудолюбие и супер пахота москвичей от рассвета до заката - очередной миф...Лично мне их постоянно прихдится дергать и напоминать сделано ли все к оговоренному сроку
Я, пожалуй, со своих нетрудовых доходов в казино, воздвигну в городе на Неве конную статую "НихтЛанден, заставляющий работать Москвичей".
А? Как идея? Закажу Церетели, и поставим где-нибудь на пересечении Лиговского и Невского. Ну, Октябрь с Московским подвинуть придется....%)

CoValent
10.04.2008, 01:54
...На жизню не жалуюсь:D :D
(выдыхая) Ну, значит, показалось в первом сообщении (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1108764&postcount=1)...

CoValent
10.04.2008, 02:01
...Если коротко - москвич зарабатывает больше не потому что работает лучше, а потому что в его городе крутится больше денег, а значит за его услуги могут платить больше. Он в этом не виноват, но это так и есть. Откуда берутся эти деньги - выкачиваются из остальной страны. Конечно, 99,9% москвичей в этом не участвуют. Но выгоду от этого все равно получают - в виде тех самых больших зарплат. Не выкачивали бы деньги из страны в Москву - зарплаты были бы меньше. Это не обвинение, это простая констатация факта, это экономическая закономерность.
Тогда вдумайтесь в то, что, во-первых, Вы упускаете вторую производную экономики "деньги вращаются, поднимая с собой в большом обороте всю экономику", и, во-вторых, что приезжающие к Вам оставляют эти деньги у Вас - а сам приезд основан на том факте, что деньги есть.

Кроме этого, Вы упускаете такую интересную деталь, что в Калифорнии по разным подсчетам находится от 40% до 60% всех денег США - но почему-то жители США и их экономисты не считают калифорнийцев "захлебывающимися от денег" и "скупающими предприятия на периферии".

Поэтому, извините, пока Вы будете считать москвичей таковыми (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1108921&postcount=28) "захлебывающимися от денег" и "скупающими предприятия на периферии" (хотя бы 0.1%, а остальные 99.9% "получающими с этого выгоду (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1109058&postcount=81)") - давайте и мы посчитаем кавказцев (конечно, 0.1% ) "уголовниками", а остальные 99,9% "получающими с этого выгоду".

И так будет до тех пор, пока Вы не признаете, что москвичи отдельно - а скупщики (или как Вы там их обзовете) отдельно. И не будете смешивать мух и котлет в одно блюдо.

Согласитесь, что ворованные деньги на Кавказе расходятся не только в кубышку вору, но всем окружающим... по Вашей же экономической теории, кстати.

FilippOk
10.04.2008, 02:02
Я, пожалуй, со своих нетрудовых доходов в казино, воздвигну в городе на Неве конную статую "НихтЛанден, заставляющий работать Москвичей".
А? Как идея? Закажу Церетели, и поставим где-нибудь на пересечении Лиговского и Невского...
:eek:
Я тогда со своих нетрудовых доходов в продуктовом магазине воздвигну в городе на Неве пешую статую
"Polar, рвущий пасть руками НихтЛандену а ногами А-Спиду".
А? Как идея? Сам слеплю!
Но это уже будет занимать всю Дворцовку, на меньшее я не согласен.
Уберём "мечту импотента" и поставим ЭТО!
Или сверху, чтоб над городом повыше? :lol:

FilippOk
10.04.2008, 02:08
Тогда вдумайтесь в то, что, во-первых, Вы упускаете вторую производную экономики "деньги вращаются, поднимая с собой в большом обороте всю экономику"....
Да погоди, Валентин, просто товарищ не в курсе, что такое макроэкономика, наверное.
Если кратко, то самое главное упущение у него - это то, что Москва, помимо того, что втягивает в себя денежные потоки, ещё и распределяет их, и перенаправляет в регионы.
Потому что, как денежке ни крутиться, а всё равно у неё есть конечная остановка - сбербанк.
Который, получив наличность, положит её на счета. И дальше эта денежка становится тем, чем живут все госорганизации России, а именно - "безналом".
И вот тут начинается самое интересное. ;)

CoValent
10.04.2008, 02:10
...Но это уже будет занимать всю Дворцовку, на меньшее я не согласен.
Уберём "мечту импотента" и поставим ЭТО!...
У Александровской колонны то же название, что у мемориала "Покорителям космоса"? :eek: Поистине, век живи, век учись, все равно узнаешь что-то новенькое... :)

CoValent
10.04.2008, 02:12
Да погоди, Валентин, просто товарищ не в курсе, что такое макроэкономика, наверное.
Если кратко, то самое главное упущение у него - это то, что Москва, помимо того, что втягивает в себя денежные потоки, ещё и распределяет их, и перенаправляет в регионы...
Да про это я даже не говорю, Филипп. :) Вдруг в Черкесске все деньги только из местного бюджета - но не из федерального?

...Потому что, как денежке ни крутиться, а всё равно у неё есть конечная остановка - сбербанк.
Который, получив наличность, положит её на счета. И дальше эта денежка становится тем, чем живут все госорганизации России, а именно - "безналом".
И вот тут начинается самое интересное. ;)
Это дааа... :)

А-спид
10.04.2008, 02:16
Тогда вдумайтесь в то, что, во-первых, Вы упускаете вторую производную экономики "деньги вращаются, поднимая с собой в большом обороте всю экономику",
А разве сейчас об этом речь?

и, во-вторых, что приезжающие к Вам оставляют эти деньги у Вас - а сам приезд основан на том факте, что деньги есть.А разве я об этом не говорил? Посмотрите - был пример и с москвичом, преизжающим с Домбай.
Вопрос только в балансе притока-оттока капитала. Пока все бюджетные потоки идут в столицу, значительная часть предприятий по стране платит налоги там - баланс всегда будет в пользу Москвы.

Кроме этого, Вы упускаете такую интересную деталь, что в Калифорнии по разным подсчетам находится от 40% до 60% всех денег США - но почему-то жители США и их экономисты не считают калифорнийцев "захлебывающимися от денег" и "скупающими предприятия на периферии".Наличных? :) Подробности не покажете?

Поэтому, извините, пока Вы будете считать москвичей таковыми "захлебывающимися от денег" и "скупающими предприятия на периферии" (хотя бы 0.1%, а остальные 99.9% "получающими с этого выгоду") - давайте и мы посчитаем кавказцев (конечно, 0.1% ) "уголовниками", а остальные 99,9% "получающими с этого выгоду".Где здесь логика - лично мне непонятно... считайте вы так или эдак - но суть-то от этого не изменится. Водитель троллейбуса в Москве не работает лучше или больше водителя троллейбуса в Черкесске или Тюмени. А зарплата совершенно разная. Причина изучена давным-давно - в Москве просто больше денег, собранных со всей страны, и пользу от этого в том или ином виде получают все жители столицы :)

О чем тут спорить? На что обижаться? При чем тут кавказцы и какие-то проценты?

aeropunk
10.04.2008, 02:18
А мне повезло.

У меня огромная зарплата, и на работе я по большей части бездельничаю.

Причем почти не прилагал к этому особых усилий, т.е. как здесь метко выразились совсем не вjobывал.

Просто повезло. :D

P.S. И я совсем не в курсе, что такое макроэкономика. Даже знать не желаю, что это такое. :)

FilippOk
10.04.2008, 02:19
У Александровской колонны то же название, что у мемориала "Покорителям космоса"?...
Нееееееее, в Питере - толще!
И - длиннее! :D
Но - старше. :(

А-спид
10.04.2008, 02:22
Да погоди, Валентин, просто товарищ не в курсе, что такое макроэкономика, наверное.
Если кратко, то самое главное упущение у него - это то, что Москва, помимо того, что втягивает в себя денежные потоки, ещё и распределяет их, и перенаправляет в регионы.
Потому что, как денежке ни крутиться, а всё равно у неё есть конечная остановка - сбербанк.
Который, получив наличность, положит её на счета. И дальше эта денежка становится тем, чем живут все госорганизации России, а именно - "безналом".
И вот тут начинается самое интересное. ;)

Не смешите меня. ради бога :) Насчет распределения и перераспределения :) Верните респубике доходы от крупнейших предприятий, которые сейчас уходят в Москву - и никаких федральных денег нам просто не нужно будет. Еще и поделимся :) Поэтому про Москву, которая от щедрот своих распределяет деньги в регионы не надо, не смешно :) Налогов с одного тепличного комбината хватит на решение половины проблем в республике :) Однако уходят они в Москву, затем выделяются в качестве дотаций (с откатами, естественно, 10%, как положено :) и откадты эти остаются где? правильно, в ней, в белокаменной) - и в меньшем объеме чем ушло туда.

Я ж написал - весь вопрос в балансе притока-оттока капитала :) Именно об этой разнице и идет речь :)

Ну и не забывайте о старом анекдоте - если взять кусочек сала и отдать его, то сала не станет меньше... но к рукам кое-что прилипнет :)

FilippOk
10.04.2008, 02:31
Водитель троллейбуса в Москве не работает лучше или больше водителя троллейбуса в Черкесске или Тюмени. А зарплата совершенно разная. Причина изучена давным-давно...
Оп-па.
Ты извини, дорогой, но как работник транспорта я тебе дам три совершенно точных цифры.
Щас.

Тэкс.
Что у нас, Москва. Троллейбусы. Средняя = 8 786 рублей (т.е. это оклад, надбавки не учитываются).
Ок. Черкесск - у меня нет данных, а вот в Тюмени - распожалста: средняя = 15 320 рублей (это тоже оклад, без надбавок).
Вот хочешь верь, хочешь не верь.
В среднем, я тебя уверяю, примерно одинаково что там, что там за счёт различных премий и надбавок.
У меня просто данные ГУП СПб "Организатор перевозок" под руками, я с нимим работаю всё время.

Так что - че-пу-хистику лепите, сэр.

CoValent
10.04.2008, 02:33
А разве сейчас об этом речь?...
Я так и подозревал, что Вы не об экономике, а о людях говорили. Вернемся к ним же.

...О чем тут спорить? На что обижаться? При чем тут кавказцы и какие-то проценты?
(пожимая плечами) Какие обиды, о чем Вы?

Согласно Вашей позиции одна часть москвичей (0.1% ) скупает предприятия на периферии и захлебывается от денег, а другая часть москвичей (99.9% ) получает с этого выгоду.

Опираясь на Вашу позицию я аппроксимирую, что одна часть кавказцев (0.1% ) ворует и пересылает деньги своим родственникам, а другая часть кавказцев (99.9% ) получает с этого выгоду.

Все строго логично, согласно экономике и не вызывает никаких эмоциональных всплесков и, тем более, обид. Согласны?

...Наличных?...
Конечно, наличных! В США только и делают, что таскают за собой тачки и железнодорожные составы, набитые "бывшими в употреблении двадцатками".

...Подробности не покажете?...
Пользуйтесь на здоровье: http://www.federalreserve.gov/

SailoR
10.04.2008, 02:38
Налогов с одного тепличного комбината хватит на решение половины проблем в республике :) Однако уходят они в Москву, затем выделяются в качестве дотаций (с откатами, естественно, 10%, как положено :) и откадты эти остаются где? правильно, в ней, в белокаменной)

Вот здесь интересно - "в белокаменной"...

Так у кого откаты эти остаются в конечном итоге, у 99,9% москвичей чтоли?

А где? Почему у меня нет ничего с этого, я тоже хочу :eek:

CoValent
10.04.2008, 02:40
Вот здесь интересно - "в белокаменной", прям коммунизм какой-то...

Так у кого откаты эти остаются в конечном итоге, у 99,9% москвичей
чтоли?

А где? Почему у меня нет ничего с этого, я тоже хочу :eek:
Если я правильно понимаю А-спида, то согласно его идеи ты участвуешь в отмывании доходов, переваривая рубль, который недополучил от отката А-спид. :)

FilippOk
10.04.2008, 02:48
Верните респубике доходы от крупнейших предприятий, которые сейчас уходят в Москву - и никаких федральных денег нам просто не нужно будет. Еще и поделимся.
Фиг там. Профукаете федбюджет - и грош цена всему в области: загнётся всё от поликлиник до школ, а доходов от предприятий хватит на Черкесск, но хрен хватит на всю область. А знаешь, почему? А потому что все доходы от предприятий попадут в руки предприятий.
Знаешь, что будет дальше?
Я расскажу: предприятия начнут централизованный вывоз денег за пределы области или страны, а в муниципальном бюджете в этот момент будут лежать ноль целых ноль десятых.
И когда учителя придут к муниципалам требовать свою зарплату, те им смогут предложить разве что свою попу, потому что раз нет отчислений федералам - не закроете бюджет области. Нет бюджета области - нет денег от Москвы. Нет денег от Москвы - нет денег в муниципальном бюджете. Нет денег в муниципальном бюджете - всё, на выход, мы только что проехали анус.
Блин, как в школе...
Плюс ещё аспект: а поделиться с неимущими другими областями не желаете?
А-спид, знаешь, зачем нужна власть? А вот для того, чтобы "доходы от крупнейших предприятий" попали куда надо, а не очередному Ходору. А то, что эти доходы дробятся при перенаправлении потоков - это так и должно быть, потому что необходимо накормить пятью хлебами сотню рыл.

Налогов с одного тепличного комбината хватит на решение половины проблем в республике
Угу. И одним отдельно взятым коммунизмом станет больше. :(
Хорошо всё-таки, что не ты в кресле руководителя мун. образования сидишь.

Я ж написал - весь вопрос в балансе притока-оттока капитала
Эххх.
Если дать меньше в фед. бюджет - не закроешь свой. И что делать будешь? Наоборот, мун.образования заинтересованы в том, чтобы отдавать больше (только не всегда эт овозможно) - потому что процентно (но не пропорционально) больше будут и отчисления из столицы во всё: начиная с пенсионного фонда, заканчивая КДХТ. Почему так? Подумай-ка.

SailoR
10.04.2008, 02:51
Если я правильно понимаю А-спида, то согласно его идеи ты участвуешь в отмывании доходов, переваривая рубль, который недополучил от отката А-спид. :)
Ну это... :ponty: А потом в казино "У Валентина", да?

No comments... :)

CoValent
10.04.2008, 02:56
Ну да! :)

grOOmi
10.04.2008, 03:37
Ещё пару примеров про Москву и регионы.
КнААПО получает 8% от прибыли. Т.е. всё что зарабатываем, уходит на налоги, Рособоронэкспорт и АХК Сухой. Нам только 8% от прибыли. Обидно однако.
Еще небольшой пример. Был тут в местом филиале ОКБ Сухого один из замов московского ОКБ, народ ему задаёт вопрос "А почему у нас оклады меньше московских в два раза почти?" (Инж-констр. 2 категории 12000 рублей), а тот им отвечает "Мы внимательно следим за обстановкой в регионе и у вас зарплаты соответствуют уровню вышесреднего", народ продолжает упорствовать "А почему нам северные не платят?" (хотя обязаны, насколько я понимаю ибо я северные получаю) а дядя в ответ "Вы работаете в частной фирме, не нравится идите ищите другую работу."
Вот такие зарисовки да...
Это не в плане наезда, просто факты :)

Strannic
10.04.2008, 04:46
=============================================
Мега трудолюбие и супер пахота москвичей от рассвета до заката - очередной миф...
Подтверждаю. Зато по части ИБД и мозго"№;тва товарищи "московской школы" впереди планеты всей.

Vini Puh
10.04.2008, 07:04
Давайте попроще...)))
Из личного опыта...
Будучи раньше постоянно наездами в Москве, я сравнивал и имею кое какой опыт.

Кароче... продовольственная корзина в Москве (типа праздник души и желудка) обходится в среднем под шесть тысяч рублей... не зависимо от местоположения гастранома...))) это пол корзинки и хрен по всей морде...
А КырДыре на шесть тысяч я в самом дорогом нашем супере типа "Табрис", увезу две корзины на колёсиках и ни в чём себе не отказывая... и буду это "точить" всей семьёй примерно пол месяца.

Так шта не нада тут про равные цены в Москве и на перефирии.
Попробуйте найти в Маскве свинную вырезку (антрекот) за 180-200 руб за килограм...
Найдёте, я Вам травы своей вышлю... бесплатно...))))

=PUH=yahmos71
10.04.2008, 08:59
А че эт вы тут делаете!? Ругаетесь?

Unmen
10.04.2008, 09:37
Верните респубике доходы от крупнейших предприятий, которые сейчас уходят в Москву - и никаких федральных денег нам просто не нужно будет. Еще и поделимся :)

Этот, как его - удафизм :) Который - принято к опллате :) И дальше тоже удафизм, даже два. Воспламенение чего-либо исключительно взрослым человеком :)
Бедные студенты :)

23AG_Garik
10.04.2008, 09:40
======================================================
Это к чему такой пассаж то?
Я в Москве жить не хочу, деньгам их не завидую и насколько я помню не где не предлагал устроить экспроприации....
Бывает и вкалываю по 12 - 14 часов - но не считаю это мега подвигом:D :D На жизню не жалуюсь:D :D



...Лично мне их постоянно прихдится дергать и напоминать сделано ли все к оговоренному сроку...


Я так понимаю, что если каждый москвич, с которым Вам приходится работать, ведёт себя таким образом, то проблема в Вас ;) :D

mongol
10.04.2008, 09:53
Когда появляются слова: "мы" "наши" "они" "надо" "нам" "вам"
и.т.п.
...то психиатры потирают руки.

Фу, совок!

kanash
10.04.2008, 10:28
Только в анекдотах говорят "есть ли жизнь за МКАДом?" :)

Мало того, при наличии СТРИМа, за который я плачу почти 1000 рублей в месяц - мне еще пару раз в неделю звонят из его конкурентов и пытаются впарить их услуги "бесплатно на три месяца в период тестирования"... :)

Увы, это не самая необходимая вещь. :ups:

А мне на переферии приходиться платить 1450 рублей за 128 кбит

orthodox
10.04.2008, 10:35
Очень смешно. Как после травы. И логика такая же - "потому что мне так кажется".

А давай-ка я сейчас этот твой выверт оставлю на ночь, чтобы москвичи сказали тебе, что они думают о твоем всеобъемлющем мнении о них? И посчитаем, что это "мнение о курянах"... не взовьешся ли, а?

За меня не надо говорить, ладно? У меня в Питере не только Нихт - у меня там и друзья настоящие есть. И никого и никогда из питерцев я не обвинял скопом в отсутствии культуры. Так что не перекладывай на здоровую голову.

Если капать на мозги долго - это однажды достанет, и это однажды рванет. На личностном уровне, конечно. И если у тебя есть культура - не надо говорить "ну ты же культурный, ты промолчишь". Потому что культурный и правда промолчит - или извинится.

А теперь я подожду твоей реакции.

Все, что я говорю, действительно мне кажется. Ибо это мое и только мое субъективное мнение. Окружающие либо согласны с ним, либо не согласны. Весь сыр-бор из-за того, что меня удивило наличие с твоей, Валентин, стороны какой либо реакции на "Москва, захлебывающаяся от денег" вообще. Причем реакция как на персональное обвинение.

Прошу прощения за непонимание.

CoValent
10.04.2008, 10:58
Ещё пару примеров про Москву и регионы.
КнААПО получает 8% от прибыли. Т.е. всё что зарабатываем, уходит на налоги, Рособоронэкспорт и АХК Сухой. Нам только 8% от прибыли. Обидно однако.
Еще небольшой пример. Был тут в местом филиале ОКБ Сухого один из замов московского ОКБ, народ ему задаёт вопрос "А почему у нас оклады меньше московских в два раза почти?" (Инж-констр. 2 категории 12000 рублей), а тот им отвечает "Мы внимательно следим за обстановкой в регионе и у вас зарплаты соответствуют уровню вышесреднего", народ продолжает упорствовать "А почему нам северные не платят?" (хотя обязаны, насколько я понимаю ибо я северные получаю) а дядя в ответ "Вы работаете в частной фирме, не нравится идите ищите другую работу."
Вот такие зарисовки да...
Это не в плане наезда, просто факты :)
Серега, просто поверь, что когда я работал с КБ (где было большинство москвичей) в конце 90-х, там начались подвижки - старики уходили, новички приходили... и народ все больше удивлялся - приходили в основном люди из "регионов". Но не студенты из МАИ на должности конструкторов - а серьезные дяди на "руководителей".

Но и это еще не все. Ситуация с ОКБ была просто семечками по сравнению с ситуацией в АВПК (ныне ОАО "Компания "Сухой"). Там вообще москвичей не было по определению не то, что в руководстве - но и среди рядовых работников таковые были случайно.

Вот такие вот "москвичи" вас там посещают.

P.S. Один из постоянных посетителей портала работал начальником сетевой безопасности в госкомпании, приравненной к министерству... в общем, это был единственный москвич там вообще. В Москве, в Москве контора та...

CoValent
10.04.2008, 10:59
Подтверждаю. Зато по части ИБД и мозго"№;тва товарищи "московской школы" впереди планеты всей.
И что же ты тут делаешь тогда, знаток "планеты всей"?

CoValent
10.04.2008, 11:02
А мне на переферии приходиться платить 1450 рублей за 128 кбит
Доберется и до вас счастье - как добралось до нас постепенно.

Благо у меня этот набор скорости и объема за эти деньги тоже устаканился лишь около года назад.

NichtLanden
10.04.2008, 11:17
Все, что я говорю, действительно мне кажется. Ибо это мое и только мое субъективное мнение. Окружающие либо согласны с ним, либо не согласны. Весь сыр-бор из-за того, что меня удивило наличие с твоей, Валентин, стороны какой либо реакции на "Москва, захлебывающаяся от денег" вообще. Причем реакция как на персональное обвинение.
Прошу прощения за непонимание.
================================================
Я тоже не понимаю такой реакции - я всем и каждому москвичу будто в душу всем плюнул и всех в чем то обвинил.....:eek: :eek: :eek:

NichtLanden
10.04.2008, 11:28
Ещё пару примеров про Москву и регионы.
КнААПО получает 8% от прибыли. Т.е. всё что зарабатываем, уходит на налоги, Рособоронэкспорт и АХК Сухой. Нам только 8% от прибыли. Обидно однако. Еще небольшой пример. Был тут в местом филиале ОКБ Сухого один из замов московского ОКБ, народ ему задаёт вопрос "А почему у нас оклады меньше московских в два раза почти?" (Инж-констр. 2 категории 12000 рублей), а тот им отвечает "Мы внимательно следим за обстановкой в регионе и у вас зарплаты соответствуют уровню вышесреднего", народ продолжает упорствовать "А почему нам северные не платят?" (хотя обязаны, насколько я понимаю ибо я северные получаю) а дядя в ответ "Вы работаете в частной фирме, не нравится идите ищите другую работу." Вот такие зарисовки да... Это не в плане наезда, просто факты :)
===============================================
Не был на на малой родине с 1994 года
Тогда был просто неприятно шокирован ценами на продукты в 1,5 раза выше чем в Питере и зарплатами значительно меньшими чем в СПБ...
Почем нынче харчи на ДВ?

dark_wing
10.04.2008, 11:29
и чо народ делит...???
количество выплеснутой желчи, прямопропорционально количеству тупых и жадных мыслишек... (с)

Полностью согласен.
Живущим за МКАД-ом.
Ну приезжайте вы в эту растриклятую Москву, присоединяйтесь к пухнущим от денег!
Живущим внутри МКАД-а.
Ну если вас достали понаехавшие, от которых все беды, бросайте вы эту растриклятую Москву, присоединяйтесь к тем, кто всех в своем городе в лицо знает!
И тем и другим.
Вам не надоело?

Прошу прощения у тех, кто не участвует в этом "метании говна на точность", и ошибочно приплюсует себя к одной из двух этих категорий. Речь не о вас.

Slav
10.04.2008, 11:30
Все-равно не подеретесь !

NichtLanden
10.04.2008, 11:33
Я так понимаю, что если каждый москвич, с которым Вам приходится работать, ведёт себя таким образом, то проблема в Вас ;) :D
==========================================================
:eek: :eek: :eek: :eek:
Я просто не делаю с москвичей сверхчеловеков которые так ударно хреначат что Стаханов по сравнению с ними лентяй
А судя по тому что они постят на форуме так же как и ленивая провинция в рабочее время - мои догадки близки к истине...:D :D

Птиц
10.04.2008, 11:34
Прочитал тему, аж смех пробил.
Сижу вот сейчас на работе, оглянулся вокруг и начал перебирать откуда у нас руководство и сотрудники. Управляющий - Краснодарский край, Генеральный- Кутаиси , зам. Иваново, Гл инж. Ростов-н-дон, средний эшелон -Липецк, Воронеж, Тамбов, Норильск, Смоленская обл., Псков, Калуга, Владимир.
И я среди них, один. Один абориген местный. Как папуас пля, при высадке "еропейцев с корабля на туземный остров".

Anstep
10.04.2008, 11:50
Это что... вот как не любят кавказцев! А помидоры при этом кушают :D

А можно риторический вопрос? :D
А какое отношение местные "кавказцы" имеют к помидорам и прочий зЭлен, лежащей в "пятерочке", "перекресток", "ашан" "7 континент" ?

olegkirillov
10.04.2008, 11:52
У нас в компании тоже "местных коренных" по пальцам пересчитать можно, при персонале офиса в полторы сотни.
Хочешь работать - будешь работать и зарабатывать. Просто на периферии не всегда интересную работу найдешь, где пахота отбивается не только материальным вознаграждением, но и моральным удовлетворением.

Den-K
10.04.2008, 11:53
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего."
Знаю, что устарело и забыто, но всё таки хочу напомнить.

Anstep
10.04.2008, 11:55
А давай-ка я сейчас этот твой выверт оставлю на ночь, чтобы москвичи сказали тебе, что они думают о твоем всеобъемлющем мнении о них? И посчитаем, что это "мнение о курянах"... не взовьешся ли, а?

В Курске был.
Приехали рано утром, уехали поздно вечером.
Города не видал, вокзал - дерьмо, встречавший/провожавший - молчит.
ЦБ-шники местные вполне дружелюбны, работали много, но результата было мало - отпустили так. Может и домой уже хотелось :)
Вот такое мнение. Из статистики выбивается наверняка :D

Anstep
10.04.2008, 11:58
Так ваш коллега NichtLanden тоже ничего не говорил про "зажрался". Он употребил определение "Москва захлебывающаяся от денег".

а налоговая по крупним налогоплательщикам как-то уже давно к Неве тяготеет :D

Птиц
10.04.2008, 12:02
Den-K Особенно про рабов порадовало.

Anstep
10.04.2008, 12:09
SailoR, а мы тут в провинциях что - не едим и не ездим? :D

а тут считается доехать до работы с 2-я видами транспорта еще очень хорошо. А бывает и 3 и 4. нука помнож для себя в столбик :)
Зоопарк вот 450р на семью. А там еще внутрях все хочу, все блестить :)

Anstep
10.04.2008, 12:14
Дороже там проезд на всём. Жрачка, как и у нас.:)
С Уважением

а уж про МО и говорить страшно
билет на электричку в один конец может и за 100р уйти легко, в один конец.

NichtLanden
10.04.2008, 12:18
а налоговая по крупним налогоплательщикам как-то уже давно к Неве тяготеет :D
====================================================
Очередная Потемковщина, идут по проторенному Москвой пути - юридический адрес питерский, сама HQ предприятия находится в Москве, все производство - по регионам - а налоги Питер получает нифига не делая - зато с показателями роста доходов бюджета города все зашибися:D :D :D

prohojii
10.04.2008, 12:20
Попробуйте найти в Маскве свинную вырезку (антрекот) за 180-200 руб за килограм...


У нас тоже нет свиной вырезки (антрекота) по 180-200 руб за килограмм. Это в обратную сторону миф.
Впрочем мож в Краснодаре и есть, там может края мясные..

Anstep
10.04.2008, 12:21
Москва 100 км в поперечнике, 18 км не полмосквы ниразу.

у тебя, это, как с географией? открой хоть гугла-земля, да посмотри
порядка 30 - восток-запад и 38-40 север -юг.
10х это длинна МКАД :D

Anstep
10.04.2008, 12:25
О, про московские такси лучше даже не говорить. Это караул какой-то... :cry:

а уж про южные, так и совсем. :)
Из аэропорта в Геленджике до гостинницы, с жены содрали 1200р в 2004 году, за 3,7 км !!

prohojii
10.04.2008, 12:29
у тебя, это, как с географией? открой хоть гугла-земля, да посмотри
порядка 30 - восток-запад и 38-40 север -юг.
10х это длинна МКАД :D

Уж вроде выяснили. Каждый немосквич обязан знать размер Москвы с севера на юг и с запада на восток. Это вам не год рожденья Пушкиных всяких..

orthodox
10.04.2008, 12:29
В Курске был.
Приехали рано утром, уехали поздно вечером.
Города не видал, вокзал - дерьмо, встречавший/провожавший - молчит.
ЦБ-шники местные вполне дружелюбны, работали много, но результата было мало - отпустили так. Может и домой уже хотелось :)
Вот такое мнение. Из статистики выбивается наверняка :D

Вокзал у нас красивый снаружи. Люди трудноватые и... медленно запрягают, такое есть. Гарик лучше опишет.
Вот девчонки у нас красивые :)

Anstep
10.04.2008, 12:29
=============================================
Мега трудолюбие и супер пахота москвичей от рассвета до заката - очередной миф...Лично мне их постоянно прихдится дергать и напоминать сделано ли все к оговоренному сроку

а я из питера товар выцарапывал регулярно по неделе. :D

grOOmi
10.04.2008, 12:31
Да ну их эти цены. Ну их этих ... (подставить город или страну)
Вы еще не знаете как деревенские городских не любят. %)

prohojii
10.04.2008, 12:34
Аспид как обычно не прав ни разу, зарплаты в Москве к притоку бабок в Москву, отношения не имеют. Бум считать что этот момент выяснили. Тот факт, что зарплаты, грубо сисадмина, и грузчика, в Москве и в провинции, отличаются в 2+ раза, тоже примем как аксиому (или не примем?)
Так в чем тогда причина этого несоответствия предложений на рынке труда? Давайте проясним и этот момент, и тема (удафизм) будет наконец раскрыта в полной мере.

Anstep
10.04.2008, 12:34
у мемориала "Покорителям космоса"? :eek:

эт какой такой?

Anstep
10.04.2008, 12:37
Верните респубике доходы от крупнейших предприятий, которые сейчас уходят в Москву -

для справки, крупные налогоплатильщики уже давно живут в ПИТЕРЕ.
это теперь туда гозный взгляд мечите :)

prohojii
10.04.2008, 12:41
Мечта импотента небось в любом городе есть. Наша такая:

SailoR
10.04.2008, 12:47
Аспид как обычно не прав ни разу, зарплаты в Москве к притоку бабок в Москву, отношения не имеют.

Может и имеют, но мы этих бабок в глаза не видим.
Какое-то странное понимание - приток бабок - типа оп!
И всё сразу есть у всех.

А может лучше про отток бабок? ;)



Тот факт, что зарплаты, грубо сисадмина, и грузчика, в Москве и в провинции, отличаются в 2+ раза, тоже примем как аксиому (или не примем?)

А дорога, жратва, оплата жилья?
Думаешь мало уходит из гигантской зарплаты среднестатистического москвича,
не сисадмина и даже не грузчика, а простого заводчанина(я не о себе).

P.S. или тот факт что перед Новым Годом я платил 900р. за квартиру, а сейчас 1200 - это имеет какое-то отношение к "притоку бабок"?

FilippOk
10.04.2008, 12:47
для справки, крупные налогоплатильщики уже давно живут в ПИТЕРЕ.
это теперь туда гозный взгляд мечите :)

Слышь, пацан, ты с какого района?!! %)
Ты что, имеешь что-то против Питера?
Может, ты и за Зенит не болеешь? :yez:

Anstep
10.04.2008, 12:50
Уж вроде выяснили. Каждый немосквич обязан знать размер Москвы с севера на юг и с запада на восток. Это вам не год рожденья Пушкиных всяких..

звиняй дядку, я последовательно тему читаю, а не с конца :)

Anstep
10.04.2008, 12:53
Вокзал у нас красивый снаружи. Люди трудноватые и... медленно запрягают, такое есть. Гарик лучше опишет.
Вот девчонки у нас красивые :)

ждать вагона приходиться внутрях, да и не до архитектуры уже было :)
с людями, как раз, все в порядке. это мы мало что успели сделать. не пошло как-то.
девченок не видали, все больше сотрудницы :)

NichtLanden
10.04.2008, 12:56
P.S. или тот факт что перед Новым Годом я платил 900р. за квартиру, а сейчас 1200 - это имеет какое-то отношение к "притоку бабок"?
========================================================
2500 рублей квартплата + 300 телефон + 750 свет = 3550 без межгорода - еще 800 - 1000 рублей и интернета - 600 рублей:D :D :D Такая вот арифметика

Anstep
10.04.2008, 12:56
Слышь, пацан, ты с какого района?!! %)
Ты что, имеешь что-то против Питера?
Может, ты и за Зенит не болеешь? :yez:

пустим "паровоз" под откос. (с)
транслировалось по радиву в Новороссийске, видать вашинские должны были с местными играть :)
слово питер упоминалось.

SailoR
10.04.2008, 13:00
========================================================
2500 рублей квартплата + 300 телефон + 750 свет = 3550 без межгорода - еще 800 - 1000 рублей и интернета - 600 рублей:D :D :D Такая вот арифметика
Это лишь мой пример.

Льготный вариант не рассматривал? ;)

Но всё равно...

Но подорожание-то на лицо - три сотни, а ещё лекарства...хехе - вот и вся арифметика :(

CoValent
10.04.2008, 13:01
...Я тоже не понимаю такой реакции - я всем и каждому москвичу будто в душу всем плюнул и всех в чем то обвинил...
Да какие проблемы, бог с Вами!

"Москве, захлебывающаяся от денег", "мега трудолюбие москвичей - миф...", "вкалываю по 12 - 14 часов - но не считаю это мега подвигом", "их постоянно приходится дергать и напоминать сделано ли все к оговоренному сроку"...

Но ведь на самом деле в каждой из этих фраз видно, что москвичей Вы уважаете, хотя и приписываете им странные состояния.

Это они Вас почему-то не уважают. Странные люди, и не говорите... а Вы тут ни при чем!

Strannic
10.04.2008, 13:05
И что же ты тут делаешь тогда, знаток "планеты всей"?
Где тут?
PS Не надо навешивать ярлыки.

CoValent
10.04.2008, 13:06
В Курске был.
...
Вот такое мнение. Из статистики выбивается наверняка :D
Именно. Судить по паре фактов обо всех... ну, мягко говоря, не очень умно.

Тем удивительнее тот факт, что москвичей судят. Правда, даже не по "паре фактов", а "по себе"...

prohojii
10.04.2008, 13:07
А дорога, жратва, оплата жилья?
Думаешь мало уходит из гигантской зарплаты среднестатистического москвича,

Была здесь цифра, 5000 рэ в месяц переплаты. При условии, что немосквич на работу ходит пешком и там не ест.


P.S. или тот факт что перед Новым Годом я платил 900р. за квартиру, а сейчас 1200 - это имеет какое-то отношение к "притоку бабок"?
Это в месяц и в рублях? :eek: Ты издеваешься, да? Или я тебя неправильно понял, ты квартиру снимаешь и платишь столько в сутки?

CoValent
10.04.2008, 13:09
...Вы еще не знаете как деревенские городских не любят. %)
Знаем, к сожалению... однажды даже гриф гитары ребром ладони перебил... :ups:

NichtLanden
10.04.2008, 13:09
Льготный вариант не рассматривал? ;)
Но всё равно...
Но подорожание-то на лицо - вот и вся арифметика :(
===========================================
Понятно что реформа ЖКХ идет полным ходом конкуренцию развивают на бумаге среди обслуживающих организациях - только вот тарифы растут и в Питере уже две альтернативные организации оказались не в состоянии работать - одна из них это немцы Питер Дуссманн http://www.regnum.ru/news/975812.html другая организована бывшим чинушей из Жилищного комитета....
Одним словом "Хотели как лучше, а получается как всегда":D :D

SailoR
10.04.2008, 13:11
Это в месяц и в рублях? :eek: Ты издеваешься, да? Или я тебя неправильно понял, ты квартиру снимаешь и платишь столько в сутки?
Ты неправильно понял. Я выше написал с чем это связано.
А без льгот 4000р примерно будет.
Understand?

CoValent
10.04.2008, 13:13
эт какой такой?
Монумент "Взлет" у метро ВДНХ.

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=84430&d=1207779529

SailoR
10.04.2008, 13:14
Монумент "Взлет" у метро ВДНХ.

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=84430&d=1207779529
По Пелевину - "ятаган воткнутый в землю" :)

aeropunk
10.04.2008, 13:15
Полностью согласен.
Живущим за МКАД-ом.
Ну приезжайте вы в эту растриклятую Москву, присоединяйтесь к пухнущим от денег!
Живущим внутри МКАД-а.
Ну если вас достали понаехавшие, от которых все беды, бросайте вы эту растриклятую Москву, присоединяйтесь к тем, кто всех в своем городе в лицо знает!
И тем и другим.
Вам не надоело?

Прошу прощения у тех, кто не участвует в этом "метании говна на точность", и ошибочно приплюсует себя к одной из двух этих категорий. Речь не о вас.
Был я в этой Москве осенью 2006 года. Мне не понравилось. Сплошные теснота, суета, толчея, давка.

Я кстати именно по этой же причине стараюсь как можно реже в центре Питера бывать.

Работаю, правда, в центре Питера, но у меня смещенный относительно часов пик график работы. Поэтому до работы и обратно можно добраться на метро с относительным комфортом, а иногда даже удается сидя проехать.

В московском метро меня более всего поразило то, что там люди ВВЕРХ ПО ЭСКАЛАТОРУ БЕГАЮТ! :eek:

У нас тоже бегают, но только вниз, хотя и этих я тоже не понимаю.

prohojii
10.04.2008, 13:22
Не знаю, не знаю. Квартплата за однушку, с одним прописанным человеком, которую я снимал (квартплата- та, что в домуправление) чего то в районе 1200 с хвостиком, без света-телефона-воды, была весь прошлый год. Насчет льгот вот затрудняюсь сказать.
Ну это да, мы собственно полезное дело делаем. Как становится очевидно, мифы москвичей о жителях замкадья- они тоже с фантастикой местами граничат. Дескать, живет провинция по ценам 2001 года, молоко у них по 6 рублей, да вырезка свиная дешевле вареной колбасы. И удивляются они, и отвечают, что так не бывает, когда им говорят, что цены на все растут, и квартплата у них 300 рублей в месяц и квартиры у них продаются по 200 тыщ рублей, однокомнатные в центре либо двухкомнатные на окраине..

dark_wing
10.04.2008, 13:22
Знаем, к сожалению... однажды даже гриф гитары ребром ладони перебил... :ups:

Вандализм!!!
:)

CoValent
10.04.2008, 13:27
Аспид как обычно не прав ни разу, зарплаты в Москве к притоку бабок в Москву, отношения не имеют. Бум считать что этот момент выяснили. Тот факт, что зарплаты, грубо сисадмина, и грузчика, в Москве и в провинции, отличаются в 2+ раза, тоже примем как аксиому (или не примем?)
Так в чем тогда причина этого несоответствия предложений на рынке труда? Давайте проясним и этот момент, и тема (удафизм) будет наконец раскрыта в полной мере.
Начинай с условий существования. Высокая стоимость жилья/проживания + пропитания + проезда + иных расходов заставляет требовать зарплату выше.

Заметь, что эти суммы меняют не работники.

Так вот если одни работодатели не хотят ее повышать - то другие поднимут, чтобы привлечь к себе сотрудника. Как уже говорилось на форуме, лишаясь ресурса "деньги" - работодатель экономит ресурс "время", и на этом все остальные ресурсы. В Москве это актуально, за остальных не скажу потому что не знаю. Ну, а те, кто не платит нужное работнику - лишаются его, ибо он идет туда, где деньги платят.

prohojii
10.04.2008, 13:31
Начинай с условий существования. Высокая стоимость жилья/проживания + пропитания + проезда + иных расходов заставляет требовать зарплату выше.
.

Примерно на 5000 рублей в месяц. Верно?



Заметь, что эти суммы меняют не работники.

Так вот если одни работодатели не хотят ее повышать - то другие поднимут, чтобы привлечь к себе сотрудника. Как уже говорилось на форуме, лишаясь ресурса "деньги" - работодатель экономит ресурс "время", и на этом все остальные ресурсы. В Москве это актуально, за остальных не скажу потому что не знаю. Ну, а те, кто не платит нужное работнику - лишаются его, ибо он идет туда, где деньги платят.

Этот принцип работает только в Москве? Или в Москве более острый дефицит рабочих рук? Безработица мала и у нас. Единицы процентов.

CoValent
10.04.2008, 13:31
Где тут?...
На московском форуме. И по месту размещения, и по основному количеству посетителей.

...PS Не надо навешивать ярлыки.
Это почему? Раз уж ты высказался так откровенно:

...по части ИБД и мозго"№;тва товарищи "московской школы" впереди планеты всей.
то уж будь добр за свои слова отвечать.

Будешь теперь "знатоком"... ну, а про личное отношение промолчу, извини.

aeropunk
10.04.2008, 13:33
Этот принцип работает только в Москве? Или в Москве более острый дефицит рабочих рук?
Работать руками невыгодно. За это мало платят. Выгоднее работать головой.

CoValent
10.04.2008, 13:34
Вандализм!!!
:)
Нет, самооборона.

CoValent
10.04.2008, 13:36
...Как становится очевидно, мифы москвичей о жителях замкадья- они тоже с фантастикой местами граничат...
В этой ветке я что-то не видел, чтобы москвичи Вам подсовывали мифы о Вашей жизни. Это Вы сами их придумали.

Зато москвичи видят, что придумываете Вы и некоторые другие посетители о москвичах.

prohojii
10.04.2008, 13:37
Работать руками невыгодно. За это мало платят. Выгоднее работать головой.
Все не могут работать головой. Жрать им тогда будет нечего, рояль поднять на пятый этаж некому..

dark_wing
10.04.2008, 13:47
Нет, самооборона.

Нет, конечно, Александр Македонский - герой! Но стулья-то зачем ломать? (с) :)
По морде - самооборона! Сломать гриф гитары - вандализм, особенно учитывая, то, что я, понаехавший, в зажравшейся Москве, на заработаные в рабстве деньги, подарил гитару жене на её 30-летие! Чем она была воссторжена! :)

prohojii
10.04.2008, 13:55
В этой ветке я что-то не видел, чтобы москвичи Вам подсовывали мифы о Вашей жизни. Это Вы сами их придумали.

Зато москвичи видят, что придумываете Вы и некоторые другие посетители о москвичах.

В других было. Даже про квартиры по 200 тыщ. Разве память мне совсем изменяет..

Я никого не обвиняю, в том, что он живет за мой счет. Я недостаточно регулярно плачу налоги, чтоб иметь основания кого-то обвинять. :ups: Я о другом. Я о том, что должны быть очевидные причины, по которым люди со всей страны едут в столицу, чтобы там жить и работать. Что они не стремятся возвращаться, по крайней мере, баланс в пользу остающихся. Делают они это ради не ради радости жизни друг у друга на голове, а ради высоких зарплат. Которые платят за тот же самый по сложности и интенсивности труд. Так сложилось. В ответ же я слышу, что ничего подобного, вся разница в зарплате съедается более высокими расходами. Так зачем люди к вам едут? Почему до 20 миллионов человек толкутся на 700 квадратных километрах? Аспид объясняет почему- его опровергают. Я пытаюсь объяснить почему- меня опровергают. Я прошу объяснить причины- слышу о нормальной конкуренции на рынке труда.
Непонятно.

Strannic
10.04.2008, 14:06
На московском форуме. И по месту размещения, и по основному количеству посетителей.
Как то я не заметил изменения линии Партии, извини. Просто с 2004 года и до сего дня я думал что Сухой это русскоязычный открытый форум любителей авиации и авиасимуляторов.


Это почему? Раз уж ты высказался так откровенно:
то уж будь добр за свои слова отвечать.
Я за свои слова всегда отвечаю.Если ты не понял я разверну:
Тезис о неимоверной работоспособности и высокой организации труда "москвичей" не более чем миф. Я лично убедился в этом и в качестве заказчика, и в качестве курироваемого, и в качестве подчинёного. И был это не один "москвич" и не два. А добрых полтора десятка только тех с кем я непосредственно сталкивался. Тех кто выше я не считал. Зато понты на тему "вы не умеете работать как мы", " мы вот вас научим", "а почему ты не пашешь 12 часов постоянно" замешаные на подменении реальной работы пустыми бумагами я видел каждый раз. Собственно такое же мнение у моих знакомых/друзей что сталкивались с представителями "московской школы".
Нет крутых "москвичей" которые всё умеют, а остальные всё кривизну рук не выправят. Есть люди которые умеют нормально работать без лишних телодвижений и понтов и остальные. Без привязки к месту жительства и работы.


Будешь теперь "знатоком"... ну, а про личное отношение промолчу, извини.
Ну меня в жизни по всякому называли, и всё ещё живу. А молчать не надо. Зачем плодить непонятки и агрессию в себе/к другим. Можно приватом воспользоватся.

NichtLanden
10.04.2008, 14:09
Зато понты на тему "вы не умеете работать как мы", " мы вот вас научим", "а почему ты не пашешь 12 часов постоянно" замешаные на подменении реальной работы пустыми бумагами я видел каждый раз. Собственно такое же мнение у моих знакомых/друзей что сталкивались с представителями "московской школы".
Нет крутых "москвичей" которые всё умеют, а остальные всё кривизну рук не выправят. Есть люди которые умеют нормально работать без лишних телодвижений и понтов и остальные. Без привязки к месту жительства и работы.
========================================================
Вот это и хотел сказать.....

CoValent
10.04.2008, 14:12
Примерно на 5000 рублей в месяц. Верно?...
Если Вы тему читали - то видели, что проезд + 1 питание в день выйдет больше, чем на 5600 рублей (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1109009&postcount=58). (Но если я правильно понимаю, Вы обсуждение не читали - Вы в него писали.)

Хорошо, считаем расходы московской семьи "папа+мама+дочь+сын".

Папа тратит в месяц ну пусть будет 5600 на проезд до работы и прокорм.

Мама сидит с маленьким ребенком, поэтому не тратит на перемещения.

Дочь ездит на учебу, но ест на меньшую сумму. Итого больше 5300 рублей в месяц.

На еду семьи дома уходит больше 5000 рублей в неделю. То есть 23000 в месяц.

Квартплата: 2700 рублей. Электричество: 800 рублей. Телефон: 345 рублей (без учета сотовой связи и звонков с городского на сотовые).

Итого: расходы на перемещение + пропитание + проживание = около 38000 рублей в месяц.

Мы не учитываем при этом ни расходов на поездки вне работы, ни отдых, ни одежда, ни-че-го. Поел, на работу, поел на работе, с работы, поел дома, в выходные спишь в проплаченной квартире.

Муж получает 19000 рублей на одной работе, 13200 рублей на другой, по уходу за ребенком мама получает 50 рублей в месяц. Итого весь доход семьи 32250 рублей в месяц. Остальные члены семьи не зарабатывают.

А теперь, prohojii, пожалуйста, покажите мне в этой семье того, кто захлебывается деньгами.

А г-н NichtLanden, видимо, опять покрутит растопыренными пальцами и объяснит, что на самом деле папа идет на третью и четвертую работы в выходные, чтобы ткнуть в его физиономию исключительно мифическим мега-трудолюбием, а не потому, что в семье не сходится список доходов и минимальных расходов.

...Этот принцип работает только в Москве? Или в Москве более острый дефицит рабочих рук? Безработица мала и у нас. Единицы процентов.
Я не знаю, что творится у Вас, prohojii! Я не знаю, что творится в других местах! Я не знаю!

Но я при этом и никого не обвиняю! Ни в том, что кто-то захлебывается деньгами, ни в хитроумии, ни в желании обмануть и ничего не сделать! Потому что я интеллигентный москвич, уважающий своих гостей!

Заметьте разницу!

CoValent
10.04.2008, 14:16
Нет, конечно, Александр Македонский - герой! Но стулья-то зачем ломать? (с) :)...
Чтобы гриф в голове не оказался.

По морде - самооборона! Сломать гриф гитары - вандализм, особенно учитывая, то, что я, понаехавший, в зажравшейся Москве, на заработаные в рабстве деньги, подарил гитару жене на её 30-летие! Чем она была воссторжена! :)
Искренне надеюсь, что ты не хочешь сказать, что я недодал в лицо тебе или твоей жене в той глухой деревне под Рязанью.

NichtLanden
10.04.2008, 14:17
А г-н NichtLanden, видимо, опять покрутит растопыренными пальцами и объяснит, что на самом деле папа идет на третью и четвертую работы в выходные, чтобы ткнуть в его физиономию исключительно мифическим мега-трудолюбием, а не потому, что в семье не сходится список доходов и минимальных расходов.

======================================
Валентин.....
Я не имел ввиду конкретно тебя, у меня по расходам такая же арифметика
Но у нас контора имеет в Москве филиал - и скажем так содержание сего филиала из за зарплат сотрудников работающих по такому же профилю обходится значительно дороже чем содержание питерского офиса....Из за каких причин - понятно...
И понятно что не все в той же самой Москве зашибают крутую деньгу
Вот и все

CoValent
10.04.2008, 14:21
...Нет крутых "москвичей" которые всё умеют, а остальные всё кривизну рук не выправят. Есть люди которые умеют нормально работать без лишних телодвижений и понтов и остальные. Без привязки к месту жительства и работы...
Если ты так вправду считаешь - то при чем тут москвичи, которые "впереди планеты всей (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1109114&postcount=101)" по твоему любимому занятию?

FilippOk
10.04.2008, 14:22
Как то я не заметил изменения линии Партии, извини. Просто с 2004 года и до сего дня я думал что Сухой это русскоязычный открытый форум любителей авиации и авиасимуляторов.
...размещённый в Москве и с основным процентом контингента из Москвы, и, к тому же, с владельцем оттуда же.
Дык, дальше сам.

CoValent
10.04.2008, 14:23
Валентин.....
Я не имел ввиду конкретно тебя, у меня по расходам такая же арифметика
Но у нас контора имеет в Москве филиал - и скажем так содержание сего филиала из за зарплат сотрудников работающих по такому же профилю обходится значительно дороже чем содержание питерского офиса....Из за каких причин - понятно...
И понятно что не все в той же самой Москве зашибают крутую деньгу
Вот и все
Тогда забери свои слова о "Москве" и "москвичах" назад!!! И так и пиши - про свой московский офис!!!

orthodox
10.04.2008, 14:26
Закройте тему, пожалуйста. Ни к чему хорошему она не приведет, каждый останется обиженым. Давайте назначим виновным меня, если очень нужен таковой.

dark_wing
10.04.2008, 14:27
Чтобы гриф в голове не оказался.

Искренне надеюсь, что ты не хочешь сказать, что я недодал в лицо тебе или твоей жене в той глухой деревне под Рязанью.

Смотри внимательнее на смайлики. :)
Понимаю, что тема для многих наболевшая, но будь расслабленнее,
если караванщик будет останавливать караван, для того, что бы, бросить камень, в каждую лающую собаку, караван - до цели не дойдет. Дальше, ты в курсе какая пословица из этого вышла. Думаю, что москвичам, следует руководствоваться этим принципом, когда о них отзываются как о разжиревших на щальных деньгах. Как и немосквичам следует руководствоваться таким же принципом, и жить станет легче и веселее. :)
Не хотел встрявать, на большее, чем в качестве миротворца... Думаю, что скоро отпишусь, вот только получу мейл, переработаю полученное, отправлю для начальства....

Да, меня ты видел только один раз, в Москве, ни в какой деревне под Рязанью мы не встречались. :)

NichtLanden
10.04.2008, 14:27
Тогда забери свои слова о "Москве" и "москвичах" назад!!! И так и пиши - про свой московский офис!!!
====================================================
Валентин, а в чем оскорбления то москвичей? Привести фразу изначально?
Или в Москве дефицит денег а вся Рассея не знает куда их пристроить?
Ну а если такая пьянка с работой - очевидно надо менять ее

Strannic
10.04.2008, 14:30
Если ты так вправду считаешь - то при чем тут москвичи, которые "впереди планеты всей (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1109114&postcount=101)" по твоему любимому занятию?
Читать надо внимательнее:

Зато по части ИБД и мозго"№;тва товарищи "московской школы"впереди планеты всей
Теперь понятно что в исходном посте что так возмутил твой разум я писал не о жителях города Москва?

grOOmi
10.04.2008, 14:30
Меня определенно веселит серьезность некоторых спорщиков. Особенно при моем опыте работы на большом предпрятии. За 12 лет работы сменил 4 подразделения. В любом подразделении первым делом начинали рассказывать о том, как много они работают и как мало получают. Все другие подразделения, как всегда оказывалось, просто ходят пить чай.
:)

Птиц
10.04.2008, 14:34
Я вот чё подумал, если кого нибудь расстрелять, то конфликт в ветке сам собой рассосётся. Странник на эту роль вполне подходит.

Strannic
10.04.2008, 14:34
...размещённый в Москве и с основным процентом контингента из Москвы, и, к тому же, с владельцем оттуда же.

Ну и что с того? Если это имеет какое то значение так и пропишите в правилах что москвич корова священая и всяким там из Минска надо только в священом экстазе внимать им.

Strannic
10.04.2008, 14:36
Меня определенно веселит серьезность некоторых спорщиков. Особенно при моем опыте работы на большом предпрятии. За 12 лет работы сменил 4 подразделения. В любом подразделении первым делом начинали рассказывать о том, как много они работают и как мало получают. Все другие подразделения, как всегда оказывалось, просто ходят пить чай.
:)
Если ты про меня то ты не прав :)

grOOmi
10.04.2008, 14:38
Расстрелы должны быть массовыми!!!
Я за то, чтобы расстрелять троих!!!

dark_wing
10.04.2008, 14:41
Меня определенно веселит серьезность некоторых спорщиков. Особенно при моем опыте работы на большом предпрятии. За 12 лет работы сменил 4 подразделения. В любом подразделении первым делом начинали рассказывать о том, как много они работают и как мало получают. Все другие подразделения, как всегда оказывалось, просто ходят пить чай.
:)

На эту тему здорово отозвался Джером К. Джером.
В "Трое на четырех колесах", если меня не подводит память там есть 2 идущие подряд главы: "Кто больше работает в велотандеме, мнение человека сидящего спреди." и "Кто больше работает в велотандеме, мнение человека сидящего сзади." :)

dark_wing
10.04.2008, 14:42
Расстрелы должны быть массовыми!!!
Я за то, чтобы расстрелять троих!!!

А я за 1 расстрел и 2 повешания! :)

SailoR
10.04.2008, 14:42
Я против расстрелов :)

Давайте лучше просто закроем эту тему, а судить по кучке засранцев попавшимся по работе кому-то
о всех жителях столицы это неумно по крайней мере.

имхо.

Anstep
10.04.2008, 14:42
На еду семьи дома уходит больше 5000 рублей в неделю. То есть 23000 в месяц.

ох и здоровы же вы жрать :)
у нас выходит 19 включая детские банки и памперсы
а так +- все верно

Strannic
10.04.2008, 14:50
Я против расстрелов :)

Давайте лучше просто закроем эту тему, а судить по кучке засранцев попавшимся по работе кому-то
о всех жителях столицы это неумно по крайней мере.

имхо.
Дак ведь о всех не судят. Это московские на себя натянули это покрывало.

Harh
10.04.2008, 14:50
Боюсь встревать даже :)

ИМХО:
Уровень жизни везде в России для подавляющего большинства ее жителей довольно невысокий. Не "за чертой бедности", но для большинства телек на ХЗ сколько дюймов за 40 штук как-то ощущения "купить, что ли?" не вызывает.

В Москве, насколько мне известно, уровень жизни выше. Не высокий до небес, но выше.

Насчет спора "у меня З/П в Москве да, в три раза выше, чем у тебя в Забобруйске, но у меня и квартплата в сумме больше в четыре, вот и считай". Тут интересно: предположим З/П выше в три раза, предположим квартплата со стоимостью съема квартиры выше в 4, продукты выше в полтора... все приблизительно на уровне "предположим", просто для общего. В результате что в "Средней Полосе" (пора копирайт ставить :) ), что в Москве, опять же предположим, на продукты+квартплата+проезд+еще всякое необходимое, что четко покупается стандартно каждый месяц - такая сборная солянка потребительской корзины товаров и услуг (машины, квартиры, одежда, женщины легкого поведения в список не входят), в общем это и для тех, и для других (москвичей и... хы... россиян... масло блин в огонь :) ) составляет 60% их фактической этой самой З/П... Так что вроде и тем, и другим, одинакого... НО: сколько стоит хороший телевизор в Москве и в, например, Екатеринбурге? Одинакого в рублях!.. плюс-минус. А эти оставшиеся 40% для московских и ебуржских зарплат - две большие разницы. В результате на эти самые 40% москвич может купить внешнего по отношению к его обязательной потребительской корзины больше... или не больше, но лучше.

Насчет "да то же самое" - не верю. Реально, два человека с разным уровнем фактических доходов могут оба иметь проблему, что у них отключен сотовый, т.к. нечего на него класть, кроме... гхм... но с этого не позвонишь. Я такое реально видел: чел взял в кредит Форд Фокус, в результате ему нечем за инет платить было и денег не было, кроме как на поесть. Пример не самый удачный, но все же. Я это еще к тому, что на самом деле условное субъективное "в два раза лучше живу" - это далеко не в 2 раза разный уровень доходов при прочих равных условиях.

Насчет "Москва тонет в деньгах": насколько я знаю, так оно и есть и это общеизвестный факт. Если бы этого не было, не думаю, что была бы шутка "куплю полуторку в Москве... если не хватит денег, куплю виллу в Испании". Это ИМХО как раз из-за денежных потоков. Если кто-то скажет, что эти потоки так и расходятся по рядовым москвичам - бред это. У нас государство не особо заботится о населении отнюдь не только по всей России, но кроме Москвы. Не верю я, что в Москве всех так и холят, лелеют, и позволяют "рядовому админу зарабатывать себе без проблем на Камри аж за три месяца работы". Просто уровень жизни несколько выше фактически.

К сожалению то, что я сказал, - глубокое ИМХО и я не знаю всего этого достоверно, т.к. исследований не проводил (это я уже загнул :) )... Но думаю на уровне обсуждения здесь это не сильно выдается недостоверностью :)

CoValent
10.04.2008, 14:53
Смотри внимательнее на смайлики...
...Да, меня ты видел только один раз, в Москве, ни в какой деревне под Рязанью мы не встречались. :)
Да просто попытка вымиротворить... неудалась. ПМСМ, естественно.

Strannic
10.04.2008, 14:53
Давай те лучше обсудим тезис "москвичи все злые". :D

FilippOk
10.04.2008, 14:54
NichtLanden: Мега трудолюбие и супер пахота москвичей от рассвета до заката - очередной миф...
Strannic: Подтверждаю. Зато по части ИБД и мозго"№;тва товарищи "московской школы" впереди планеты всей.
CoValent: И что же ты тут делаешь тогда, знаток "планеты всей"?
Strannic: Где тут?
CoValent: На московском форуме. И по месту размещения, и по основному количеству посетителей.
Strannic: ...с 2004 года и до сего дня я думал что Сухой это русскоязычный открытый форум любителей авиации и авиасимуляторов.
FilippOk: ...размещённый в Москве и с основным процентом контингента из Москвы, и, к тому же, с владельцем оттуда же.
Strannic: Ну и что с того? Если это имеет какое то значение так и пропишите в правилах что москвич корова священая и всяким там из Минска надо только в священом экстазе внимать им.


Нормальный такой разговор.
Зайти ко мне в гости, заявить мне, что я мозг№Б, и пояснить, что раз в конституции не прописано, что раз меня, владельца квартиры номер такой-то по бульвару такому-то нельзя обижать, то и ничего тут такого эдакого, и нечему, мол, удивляться.
Я пупею с таких людей.

Просто в качестве удивления, получи плюс два, хамло.

Polar
10.04.2008, 14:57
Давай те лучше обсудим тезис "москвичи все злые". :D
Давайте о другом.
Я тут как-то был в славном городе Смоленске.
Ощущение такой что девчонок с бюстом меньше 3-го там просто не производят.
Или показалось?

CoValent
10.04.2008, 14:58
...Валентин, а в чем оскорбления то москвичей? Привести фразу изначально?...
Я уже приводил здесь твои фразы, которые "совершенно не оскорбительны".

Примерно на уровне фразы "теперь я точно знаю, что в Питере есть минимум один пидораз". Вроде бы формально - никаких претензий быть не может, а вот душком несет от такой логики.

NichtLanden
10.04.2008, 14:59
Я уже приводил здесь твои фразы, которые "совершенно не оскорбительны".
Примерно на уровне фразы "теперь я точно знаю, что в Питере есть минимум один пидораз". Вроде бы формально - никаких претензий быть не может, а вот душком несет от такой логики.
====================================================
-Да нашли мы свои ложки, а вот осадок то остался....:D :D

CoValent
10.04.2008, 15:02
Читать надо внимательнее:

Теперь понятно что в исходном посте что так возмутил твой разум я писал не о жителях города Москва?
Конечно, все в пределах нормы. Как у NichtLanden-а.

Впрочем, ты не дурак. Так что ты в курсе.

CoValent
10.04.2008, 15:03
ох и здоровы же вы жрать :)
у нас выходит 19 включая детские банки и памперсы
а так +- все верно
Собаку с кошкой добавь, да учти, что дочке 17 лет.

Kahlschlag
10.04.2008, 15:03
Да ничего я не делю, сижу у компа, пью чай. С конфетами :) Алкоголь вот пить бросил :) - надоело.

Просо показываю, что точка зрения москвичей "Я честно свой хлеб зарабатываю" - она конечно правильная. Но при этом и позиция "Вы, москвичи, живете на мои деньги" - она, как ни крути, тоже правильная. Потому что москвичи в подавляющем большинтве честно зарабтывают свой хлеб, но вот размер заработка без денег, выкачанных из регионов, размер этого заработка (повторяю - честного заработка) москвичей был б совсем другим.
Простите любезный, но москвичи на ваши деньги не живут, ваши деньги это то, что вы зарабатываете, а не то, что могли бы зарабатывать, сложись иная экономическая ситуация(экономическим и финансовым центром страны стал бы г. Черкесск). Свои деньги вы зарабатываете потому, что добровольно подписались в трудовом договоре на свою з/п. Хотите больше - зарабатывайте. Да, расценки на труд разные в различных регионах. Я не буду вам зачитывать курс лекций по многоукладности экономики Российской Федерации, просто попрошу вас сравнить доходы в регионах в условиях рыночной экономикики России до 1914 г или хотябы во времена НЭПа. Даже попросил бы сравнить цены на продукты питания(на рынках) в СССР и возможности получения левых доходов в в те времена в разных регионах. Если вы сделаете, то увидите что никогда не было равновесной ситуации ни в ценах ни в доходах Экономика это не совсем то, что описывают учебники по экономиксу в виде упрощенных моделей, это не их цель, они прививают определенный образ мышления, рравда, овощной рынок города Саранска делает это лучше и быстрее.

Old_Pepper
10.04.2008, 15:07
:D
Прочитал тему, аж смех пробил.
Сижу вот сейчас на работе, оглянулся вокруг и начал перебирать откуда у нас руководство и сотрудники. Управляющий - Краснодарский край, Генеральный- Кутаиси , зам. Иваново, Гл инж. Ростов-н-дон, средний эшелон -Липецк, Воронеж, Тамбов, Норильск, Смоленская обл., Псков, Калуга, Владимир.
И я среди них, один. Один абориген местный. Как папуас пля, при высадке "еропейцев с корабля на туземный остров".

:D У меня тоже самое, почти.
Почти, потому, что я тоже из этих.... "понаехавших" .:D А вот коренные москвичи у нас на предприятии есть. Грузщики (четверо) и трое из пяти механиков. Вроде, в бухгалтерии тётка одна из "коренных".
Но мы ВСЕ для наших региональных представительств -"зажравшиеся москвичи".

К стати, о зажравшихся ...
Этот упрёк слышу регулярно, в отпуске, в славном городе Майкопе.
Ну и как-то приехал один из "главных обвинителей" - мой товарищ , наслушавшись (и сам вдоволь нарассказывавшись :D ) легенд о сладкой московской жизни, бешенных зарплатах и т.п. попытать счастья.
Через 4 месяца уехал домой, посчитав, сколько платит за "счастье" жить внутри МКАДа, сколько у него остаётся из того, что ему платят ( а зарплата казалась после Майкопа -умопомрачительная сумма) и главное - КАК эти деньги ему надо отрабатывать.
Вернулся домой и теперь рассказывает страшные истории про людей -роботов, живущих в Столице. :D


А вообще - эти споры вполне естественны.
Того же моего товарища, живущего в столице полуживой, 100% дотационной республики (Майкоп. Адыгея) ненавидят адыгейцы из аулов за то, что он зажравшийся столичный житель, живущий на их горбу . (Типа, они, адыгейцы, пашут... :D ). Так везде. Селяне не любят жителей райцентра, те в свою очередь - обитателей областного... ну и т.д.

SailoR
10.04.2008, 15:08
Дак ведь о всех не судят. Это московские на себя натянули это покрывало.
Пока я вижу что одеяло на себя как раз не московские тянут.

Вы ребят приезжайте поживите тут годика три, потом ярлыки вешайте.
А то получается что ни МосквичЪ то Лужков прям.
И все в деньгах, которые девать некуда...

В Москве очень много заводов помимо офисов, это не правда?
Заводчане тоже чтоль с жиру бесятся у станка упахавшись?

Мне, москвичу пытаются втюхать чего-то про мою красивую жизнь.
Что никто здесь никогда не работал, не умеет и вобще не жизнь, а халява.

Strannic, Вы что надорвали пуп чтоль на работе? Больше всех пахали? Интересно где и на кого? На Москвичей?
Я что лично живу на Ваши деньги( которые крутятся чёрт знает где и кем отмываются в этой столь ненавидимой столице )?

Хамите короче.

Strannic
10.04.2008, 15:08
Конечно, все в пределах нормы. Как у NichtLanden-а.

Впрочем, ты не дурак. Так что ты в курсе.
Спасибо.

CoValent
10.04.2008, 15:10
...А эти оставшиеся 40% для московских и ебуржских зарплат - две большие разницы...

...Насчет "Москва тонет в деньгах": насколько я знаю, так оно и есть и это общеизвестный факт. Если бы этого не было, не думаю, что была бы шутка "куплю полуторку в Москве... если не хватит денег, куплю виллу в Испании". Это ИМХО как раз из-за денежных потоков...
4 года назад мы купили свою трешку за ~80К$. Сейчас эти 66 кв.м стоят 5700$ каждый метр. И что мне делать с этими "виртуальными" 300К$ прибыли по логике этой "шутки" - продать и сваливать в Испанию?... Или не продавать, но все равно радоваться жизни - при моих-то доходах?...

Вот так сталкиваются подсчеты виртуальные и реальные.

Old_Pepper
10.04.2008, 15:17
А вот ещё мой ответ :D :http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1042071&postcount=71

Anstep
10.04.2008, 15:21
Собаку с кошкой добавь, да учти, что дочке 17 лет.

девочка в 17 кушает меньше чем мальчик в 9, т.к. боиться растолстеть и не нравиться мальчикам :D
а мой хомяк, перенял любовь к рыбке от мамы. только одна ест 4 сушинки за раз и считает что наглеет, а троглодит "усушивает" тарелку :D

orthodox
10.04.2008, 15:23
Давайте о другом.
Я тут как-то был в славном городе Смоленске.
Ощущение такой что девчонок с бюстом меньше 3-го там просто не производят.
Или показалось?

Тема сисек не поможет.

Anstep
10.04.2008, 15:30
Тема сисек не поможет.

а если ее раскрыть :)

Strannic
10.04.2008, 15:32
Пока я вижу что одеяло на себя как раз не московские тянут.

Вы ребят приезжайте поживите тут годика три, потом ярлыки вешайте.
А то получается что ни МосквичЪ то Лужков прям.
И все в деньгах, которые девать некуда...

В Москве очень много заводов помимо офисов, это не правда?
Заводчане тоже чтоль с жиру бесятся у станка упахавшись?

Мне, москвичу пытаются втюхать чего-то про мою красивую жизнь.
Что никто здесь никогда не работал, не умеет и вобще не жизнь, а халява.

Strannic, Вы что надорвали пуп чтоль на работе? Больше всех пахали? Интересно где и на кого? На Москвичей?
Я что лично живу на Ваши деньги( которые крутятся чёрт знает где и кем отмываются в этой столь ненавидимой столице )?

Хамите короче.
Мой последний пост в этой теме.
Я не собираюсь ехать в Москву потому что мне страшно не нравится этот дурной город с дурным укладом жизни. Мне не хочется стать терминатором бегающим вверх экскалатору чтобы успеть на пятую работу и втайне гордящимся этим. Единственное что я хотел бы от Москвы это музеи.
Я говорил тут только о том что работать умеют и в других местах не сидя на работе по 12 часов запряжённым в плуг причём результат получается не хуже. Поэтому не надо гнуть пальцы на тему только в Москве умеют пахать. Видел я это умение.
Если кто то с этим не согласен то может считать что я отнёсся к нему по хамски.
Работаю я сейчас формально на москвичей, по сути на дядя что сейчас греет пузо на Канарах, а на самом деле я работаю только на себя и для себя. А ситуация когда человек работает в 3-4 местах потому что ему не хватает денег чтобы обеспечить более менее приличное состояние себя и своей семьи вовсе не повод для гордости и не показатель умения работать. Это просто необходимость. А из этой необходимсоти и сумашедшего ритма жизни вытекает озлобленность что данная тема очень неплохо показала. Только вы товарищи москвичи этого так и не поняли.

NichtLanden
10.04.2008, 15:33
Одним словом в итоге все получилось как Николая Алексеевича Некрасова - вечная тема Кому на Руси жить хорошо:):):)

Часть первая
Пролог
В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!
Такой ли спор затеяли,
Что думают прохожие —
Знать, клад нашли ребятушки
И делят меж собой...
По делу всяк по своему
До полдня вышел из дому:
Тот путь держал до кузницы,
Тот шел в село Иваньково
Позвать отца Прокофия
Ребенка окрестить.
Пахом соты медовые
Нес на базар в Великое,
А два братана Губины
Так просто с недоуздочком
Ловить коня упрямого
В свое же стадо шли.
Давно пора бы каждому
Вернуть своей дорогою —
Они рядком идут!
Идут, как будто гонятся
За ними волки серые,
Что дале — то скорей.
Идут — перекоряются!
Кричат — не образумятся!
А времечко не ждет.
За спором не заметили.
Как село солнце красное,
Как вечер наступил.
Наверно б ночку целую
Так шли — куда не ведая,
Когда б им баба встречная,
Корявая Дурандиха,
Не крикнула: «Почтенные!
Куда вы на ночь глядючи
Надумали идти?..»
Спросила, засмеялася,
Хлестнула, ведьма, мерина
И укатила вскачь...
«Куда?..» — Переглянулися
Тут наши мужики,
Стоят, молчат, потупились...
Уж ночь давно сошла,
Зажглися звезды частые
В высоких небесах,
Всплыл месяц, тени черные
Дорогу перерезали
Ретивым ходокам.
Ой тени! тени черные!
Кого вы не нагоните?
Кого не перегоните?
Вас только, тени черные,
Нельзя поймать — обнять!
На лес, на путь-дороженьку
Глядел, молчал Пахом,
Глядел — умом раскидывал
И молвил наконец:
«Ну! леший шутку славную
Над нами подшутил!
Никак ведь мы без малого
Верст тридцать отошли!
Домой теперь ворочаться —
Устали — не дойдем,
Присядем, — делать нечего.
До солнца отдохнем!..»
Свалив беду на лешего,
Под лесом при дороженьке
Уселись мужики.
Зажгли костер, сложилися,
За водкой двое сбегали,
А прочие покудова
Стаканчик изготовили,
Бересты понадрав.
Приспела скоро водочка.
Приспела и закусочка —
Пируют мужички!
Косушки по три выпили,
Поели — и заспорили
Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?
Роман кричит: помещику,
Демьян кричит: чиновнику,
Лука кричит: попу;
Купчине толстопузому, —
Кричат братаны Губины.
Иван и Митродор;
Пахом кричит: светлейшему
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров кричит: царю!
Забрало пуще прежнего
Задорных мужиков,
Ругательски ругаются,
Не мудрено, что вцепятся
Друг другу в волоса...
Гляди — уж и вцепилися!
Роман тузит Пахомушку,
Демьян тузит Луку.
А два братана Губины
Утюжат Прова дюжего, —
И всяк свое кричит!
Проснулось эхо гулкое,
Пошло гулять-погуливать,
Пошло кричать-покрикивать,
Как будто подзадоривать
Упрямых мужиков.
Царю! — направо слышится,
Налево отзывается:
Попу! попу! попу!
Весь лес переполошился,
С летающими птицами,
Зверями быстроногими
И гадами ползущими, —
И стон, и рев, и гул!
Всех прежде зайка серенький
Из кустика соседнего
Вдруг выскочил, как встрепанный,
И наутек пошел!
За ним галчата малые
Вверху березы подняли
Противный, резкий писк.
А тут еще у пеночки
С испугу птенчик крохотный
Из гнездышка упал;
Щебечет, плачет пеночка,
Где птенчик? — не найдет!
Потом кукушка старая
Проснулась и надумала
Кому-то куковать;
Раз десять принималася,
Да всякий раз сбивалася
И начинала вновь...
Кукуй, кукуй, кукушечка!
Заколосится хлеб,
Подавишься ты колосом —
Не будешь куковать! 1
Слетелися семь филинов,
Любуются побоищем
С семи больших дерев,
Хохочут, полуночники!
А их глазищи желтые
Горят, как воску ярого
Четырнадцать свечей!
И ворон, птица умная.
Приспел, сидит на дереве
У самого костра.
Сидит да черту молится,
Чтоб до смерти ухлопали
Которого — нибудь!
Корова с колокольчиком,
Что с вечера отбилася
От стада, чуть послышала
Людские голоса —
Пришла к костру, уставила
Глаза на мужиков.
Шальных речей послушала
И начала, сердечная,
Мычать, мычать, мычать!
Мычит корова глупая,
Пищат галчата малые.
Кричат ребята буйные,
А эхо вторит всем.
Ему одна заботушка —
Честных людей поддразнивать,
Пугать ребят и баб!
Никто его не видывал,
А слышать всякий слыхивал,
Без тела — а живет оно,
Без языка — кричит!
Сова — замоскворецкая
Княгиня — тут же мычется,
Летает над крестьянами,
Шарахаясь то о землю,
То о кусты крылом...
Сама лисица хитрая,
По любопытству бабьему,
Подкралась к мужикам,
Послушала, послушала
И прочь пошла, подумавши:
«И черт их не поймет!»
И вправду: сами спорщики
Едва ли знали, помнили —
О чем они шумят...
Намяв бока порядочно
Друг другу, образумились
Крестьяне наконец,
Из лужицы напилися,
Умылись, освежилися,
Сон начал их кренить...
Тем часом птенчик крохотный,
Помалу, по полсаженки,
Низком перелетаючи,
К костру подобрался.
Поймал его Пахомушка,
Поднес к огню, разглядывал
И молвил: «Пташка малая,
А ноготок востер!
Дыхну — с ладони скатишься,
Чихну — в огонь укатишься,
Щелкну — мертва покатишься,
А все ж ты, пташка малая,
Сильнее мужика!
Окрепнут скоро крылышки,
Тю-тю! куда ни вздумаешь,
Туда и полетишь!
Ой ты, пичуга малая!
Отдай свои нам крылышки,
Все царство облетим,
Посмотрим, поразведаем,
Поспросим — и дознаемся:
Кому живется счастливо,
Вольготно на Руси?»
«Не надо бы и крылышек.
Кабы нам только хлебушка
По полупуду в день. —
И так бы мы Русь-матушку
Ногами перемеряли!» —
Сказал угрюмый Пров.
«Да по ведру бы водочки», —
Прибавили охочие
До водки братья Губины,
Иван и Митродор.
«Да утром бы огурчиков
Соленых по десяточку», —
Шутили мужики.
«А в полдень бы по жбанчику
Холодного кваску».
«А вечером по чайничку
Горячего чайку...»
Пока они гуторили,
Вилась, кружилась пеночка
Над ними: все прослушала
И села у костра.
Чивикнула, подпрыгнула
И человечьим голосом
Пахому говорит:
«Пусти на волю птенчика!
За птенчика за малого
Я выкуп дам большой».
— А что ты дашь? —
«Дам хлебушка
По полупуду в день,
Дам водки по ведерочку,
Поутру дам огурчиков,
А в полдень квасу кислого,
А вечером чайку!»
— А где, пичуга малая, —
Спросили братья Губины, —
Найдешь вина и хлебушка
Ты на семь мужиков? —

«Найти — найдете сами вы,
А я, пичуга малая,
Скажу вам, как найти».

— Скажи! —
«Идите по лесу,
Против столба тридцатого
Прямехонько версту:
Придете на поляночку.
Стоят на той поляночке
Две старые сосны,
Под этими под соснами
Закопана коробочка
Добудьте вы ее, —
Коробка та волшебная:
В ней скатерть самобранная,
Когда ни пожелаете,
Накормит, напоит!
Тихонько только молвите:
„Эй! скатерть самобранная!
Попотчуй мужиков!“
По вашему хотению,
По моему велению,
Все явится тотчас.
Теперь — пустите птенчика!»

— Постой! мы люди бедные,
Идем в дорогу дальную. —
Ответил ей Пахом. —
Ты, вижу, птица мудрая,
Уважь — одежу старую
На нас заворожи! —
— Чтоб армяки мужицкие
Носились, не сносилися! —
Потребовал Роман.
— Чтоб липовые лапотки
Служили, не разбилися;, —
Потребовал Демьян.
— Чтоб вошь, блоха паскудная
В рубахах не плодилася, —
Потребовал Лука.
— Не прели бы онученьки... —
Потребовали Губины...
А птичка им в ответ:
«Все скатерть самобранная
Чинить, стирать, просушивать
Вам будет... Ну, пусти!..»
Раскрыв ладонь широкую,
Пахом птенца пустил.
Пустил — и птенчик крохотный,
Помалу, по полсаженки,
Низком перелетаючи,
Направился к дуплу.
За ним взвилася пеночка
И на лету прибавила:
«Смотрите, чур, одно!
Съестного сколько вынесет
Утроба — то и спрашивай,
А водки можно требовать
В день ровно по ведру.
Коли вы больше спросите,
И раз и два — исполнится
По вашему желанию,
А в третий быть беде!»
И улетела пеночка
С своим родимым птенчиком,
А мужики гуськом
К дороге потянулися
Искать столба тридцатого.
Нашли! — Молчком идут
Прямехонько, вернехонько
По лесу по дремучему,
Считают каждый шаг.
И как версту отмеряли,
Увидели поляночку —
Стоят на той поляночке
Две старые сосны...
Крестьяне покопалися,
Достали ту коробочку,
Открыли — и нашли
Ту скатерть самобранную!
Нашли и разом вскрикнули:
«Эй, скатерть самобранная!
Попотчуй мужиков!»
Глядь — скатерть развернулася,
Откудова ни взялися
Две дюжие руки,
Ведро вина поставили,
Горой наклали хлебушка,
И спрятались опять.
«А что же нет огурчиков?»
«Что нет чайку горячего?»
«Что нет кваску холодного?»
Все появилось вдруг...
Крестьяне распоясались,
У скатерти уселися.
Пошел тут пир горой!
На радости целуются,
Друг дружке обещаются
Вперед не драться зря,
А с толком дело спорное
По разуму, по-божески.
На чести повести —
В домишки не ворочаться,
Не видеться ни с женами.
Ни с малыми ребятами,
Ни с стариками старыми,
Покуда делу спорному
Решенья не найдут,
Покуда не доведают
Как ни на есть доподлинно:
Кому живется счастливо,
Вольготно на Руси?
Зарок такой поставивши,
Под утро как убитые
Заснули мужики...

Old_Pepper
10.04.2008, 15:34
а если ее раскрыть :)

Не поможет.
Скажут, что смоленские девки сисястее московских потому, что от голода пухнут. :D

Anstep
10.04.2008, 15:38
Не поможет.
Скажут, что смоленские девки сисястее московских потому, что от голода пухнут. :D

оно наполняется не голодом.
проверено неоднократным худением подопытной :)

Yo-Yo
10.04.2008, 15:40
Дык естественно, прямопропорционально повышению зарплаты :)


Ошибочка... жратва (абсолютно та же) стоит в Рязани либо столько же, либо несколько дороже, чем в Москве. Другое дело, что есть возможность купить что-то от местного производителя ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ.

Anstep
10.04.2008, 15:45
Ошибочка... жратва (абсолютно та же) стоит в Рязани либо столько же, либо несколько дороже, чем в Москве. Другое дело, что есть возможность купить что-то от местного производителя ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ.

и многое выростить самим :)
пример на речке Истья проживает :)

Yo-Yo
10.04.2008, 15:49
Что у нас, Москва. Троллейбусы. Средняя = 8 786 рублей (т.е. это оклад, надбавки не учитываются).
Ок. Черкесск - у меня нет данных, а вот в Тюмени - распожалста: средняя = 15 320 рублей (это тоже оклад, без надбавок).
Вот хочешь верь, хочешь не верь.
В среднем, я тебя уверяю, примерно одинаково что там, что там за счёт различных премий и надбавок.
У меня просто данные ГУП СПб "Организатор перевозок" под руками, я с нимим работаю всё время.

Так что - че-пу-хистику лепите, сэр.

Прямо вот так и увидел, как наяву: косяки водителей троллейбусов, бросающих московскую работу и встающих в очередь к ОК Рязанского троллейбуса. Там , оказывается, больше зарплата... а про автобусников я уж и не говорю...

Yo-Yo
10.04.2008, 15:50
и многое выростить самим :)
пример на речке Истья проживает :)


Сам ращу... и потом в столице этим еще и питаемся...
Полезнее и вкуснее. :)

А где это ты на Истье обитаешь?

CoValent
10.04.2008, 15:53
девочка в 17 кушает меньше чем мальчик в 9, т.к. боиться растолстеть и не нравиться мальчикам :D...
Я тебе открою страшный девичий секрет... только не сдавай меня, как папу: девочки едят мало днем - а вот ночью... ;)

Anstep
10.04.2008, 15:53
Сам ращу... и потом в столице этим еще и питаемся...
Полезнее и вкуснее. :)

А где это ты на Истье обитаешь?

в одноименной деревне :)
мы им колбасу с сосисками и иже с ними, а они нам погреба вытряхивают картошкой, огурцами и прочей смородиной :D

SailoR
10.04.2008, 15:55
Мой последний пост в этой теме.
Я не собираюсь ехать в Москву потому что мне страшно не нравится этот дурной город с дурным укладом жизни. Мне не хочется стать терминатором бегающим вверх экскалатору чтобы успеть на пятую работу и втайне гордящимся этим. Единственное что я хотел бы от Москвы это музеи.
Я говорил тут только о том что работать умеют и в других местах не сидя на работе по 12 часов запряжённым в плуг причём результат получается не хуже. Поэтому не надо гнуть пальцы на тему только в Москве умеют пахать. Видел я это умение.
Если кто то с этим не согласен то может считать что я отнёсся к нему по хамски.
Работаю я сейчас формально на москвичей, по сути на дядя что сейчас греет пузо на Канарах, а на самом деле я работаю только на себя и для себя. А ситуация когда человек работает в 3-4 местах потому что ему не хватает денег чтобы обеспечить более менее приличное состояние себя и своей семьи вовсе не повод для гордости и не показатель умения работать. Это просто необходимость. А из этой необходимсоти и сумашедшего ритма жизни вытекает озлобленность что данная тема очень неплохо показала. Только вы товарищи москвичи этого так и не поняли.
Почему же я всё отлично понял, понял что лично тов. Strannic'у
по барабану кто и чем в Москве занимается и на что живёт,
главное что в Москве(халявщик то есть) - потому что какие-то эфимерные деньги где-то крутятся и кто-то на Канарах.
За то что человек пашет на четырёх работах чтобы выжить ему должно быть вобще стыдно.
Ещё видимо у меня должно создаться такое чувство, что я кого-то обокрал.

Всё что я вынес из Вашего поста.
И это при том заметте что я ничего не имею против Вас конкретно.


NichtLanden вон хоть Некрасова вспомнил, мне это ближе чем выслушивать нелепые обвинения в зажратости и лентяйстве.

Anstep
10.04.2008, 15:55
Я тебе открою страшный девичий секрет... только не сдавай меня, как папу: девочки едят мало днем - а вот ночью... ;)

садист, это она от тебя прячется, не кормишь бедного ребенка :)

Old_Pepper
10.04.2008, 15:56
Ошибочка... жратва (абсолютно та же) стоит в Рязани либо столько же, либо несколько дороже, чем в Москве. Другое дело, что есть возможность купить что-то от местного производителя ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ.

На счёт еды (я опять про Майкоп) да. Что-то так же, что -то дороже, что-то дешевле и далеко не "чуть".
Но НАМНОГО дешевле "сфера услуг" . Проезд, парикмахерские, кино... да ВСЁ просто шокируеще дешевле. Я за такси заплатил максимум 50 руб, да и то по тому, что ночью и на другой конец города. Дим, тыж сам знаешь, что тут таксист за "полтинник" согласится разве что разрешить тебе потрогать его машину. Самая дорогая стрижка моей жены в Майкопе , по цене - как в Москве меня бы "под Котовского" обрили.
И так в любой сфере.
А продукты - эт да. Хошь импортное - плати дороже (чуть) чем в Столице, хошь московское -плати как в Москве, а можешь купить местное, Краснодарского края, например 4 пакета молока, вместо 1 "московского" или 1 кг масла, вместо пачушки "Ankor".
А местная ЧУДЕСНАЯ минералка "Майкопская" - так аж 8 рублей за 1.5 литровую бутыль. Я помню, продавщицу раза 3 переспросил, думая, что нерасслышал. :)

Anstep
10.04.2008, 15:57
мне это ближе чем выслушивать нелепые обвинения в зажратости и лентяйстве.

а еще мы газок зажимаем по цене Смоленска :D

CoValent
10.04.2008, 15:58
...Поэтому не надо гнуть пальцы на тему только в Москве умеют пахать...
...ситуация когда человек работает в 3-4 местах потому что ему не хватает денег чтобы обеспечить более менее приличное состояние себя и своей семьи вовсе не повод для гордости и не показатель умения работать. Это просто необходимость. А из этой необходимсоти и сумашедшего ритма жизни вытекает озлобленность что данная тема очень неплохо показала...
А мы, москвичи, где-то здесь писали, что работать умеют только москвичи - а не то, что нам приходится пахать много, чтобы заработать на жизнь? Да еще и пальцы гнули?

Ну, что же... ты сам выбрал свой путь - своим собственным восприятием и охарактеризовыванием остальных. Иди.

kabyzdoh
10.04.2008, 16:01
У меня в месяц получается где-то 30-35 т.р. Установка интетнет. Хозрасчет полный. Сколько сделал -столько получил. Жена 30.000 рублей. Менеджер в ресторане на Цветном. На семью ,считайте 65.000 р.
в месяц. Один ребенок, квартира своя. Машина- Ваз. Если честно-кажется, что мало. Наверно и вправду зажрался(без кавычек).
Мегабитный тариф в Москве безлимитка 297 руб. Это МГТС или СТРИМ на выбор

CoValent
10.04.2008, 16:04
садист, это она от тебя прячется, не кормишь бедного ребенка :)
Щаззз! :D Этот будущий экономист просто днем предпочитает изображать худение перед своим парнем - а поскольку парень на ночь все же уходит к себе домой, то это и наступает время обжираловки... :)

Kos
10.04.2008, 16:07
Тред не читал, представляю чего там набредили, просто расскажу о себе. В 1997 уволился из армии, закончил университет (учебу оплачивал сам, работал), потом работал в селе в Краснодарском крае товароведом в магазине бытовой техники (есть там такая сеть магазинов "Домострой"), потом меня заметили (работал как вол) и пригласили работать менеджером отдела продаж в центральный офис, потом стал директором одного из магазинов, в 2003 году уехал в Москву, пригласили директором интернет-магазина (я кинул им свое резюме), все, чего заработал на Кубани, хватило снять комнату в коммуналке и дожить до первой зарплаты. В общем прошло 5 лет - сейчас у меня в Подмосковье большой дом (в ипотеке, понятно), хорошая работа и достойная зарплата. А рецепт простой - работать, думать, смотреть по сторонам, общаться с людьми, уважать окружающих и учиться (я в Москве получил еще и второе высшее, за все платил сам). Вкратце вот...

Anstep
10.04.2008, 16:07
Щаззз! :D Этот будущий экономист просто днем предпочитает изображать худение перед своим парнем - а поскольку парень на ночь все же уходит к себе домой, то это и наступает время обжираловки... :)

да он поди руками лучше тебя знает, где убыло, а где приросло :)

Wotan
10.04.2008, 16:07
Вот что бы не быть голословным: :)
"В прошлое воскресенье, 6 апреля, на Центральном рынке цены на основные продукты были такими (руб./кг): мука (в/с) - 16-20; сахарный песок - 20-22; сахар - 32-38; гречка - 19,5-20; рис - 29-33; манка - 16,5; пшено - 17,5-25; геркулес - 17,5-18; горох - 20; крахмал - 40; подсолнечное масло - 52; сливочное масло - 75-128; сыр пошехонский - 179-190; сыр колбасный - 89-110; творог домашний - 120; сметана - 140; свиное сало - 30-60; свиные прослойки - 80-120; свиные уголки - 150; мясо-вырезка - 180-200; говядина морож. - 110-129; свиные языки - 120; печенка гов. свежая 120-150; куры - 57,984,9; окорочка куриные 68,9-94,9; селедка - 60; хек с/м - 85; минтай - 58; сазан - 100; карп - 130-160; щука - 40-50; красноперка 50; шампиньоны - 125-130; орех грецкий - 100; фундук - 150; финики - 60-80; картофель - 15-18; свекла - 12-20; морковь - 20; капуста - 25-28; лук - 12-15; огурцы - 60-85; помидоры - 55-110; редис - 50-60; баклажаны - 150; яблоки - 40-55; груши - 45-55; бананы - 40-50; мандарины - 50; апельсины - 35-40; виноград - 120; салат из морской капусты - 85; лимон (шт.) - 10-15; киви (шт.) - 8-12; яйца (дес.) - 25-38."

Вторник 8 апреля 2008 года №36(3058)

http://www.sm-k.narod.ru/archives/2008/apr/36/16.html

это газета местная, они каждую неделю такое печатают Вот жена пришла, говорит мы платим только за коммунальные услуги (без света) 2.500 за 4 чел. + свет где-то 400р выходит.

С Уважением, и не ругайтесь:)

Yo-Yo
10.04.2008, 16:23
в одноименной деревне :)
мы им колбасу с сосисками и иже с ними, а они нам погреба вытряхивают картошкой, огурцами и прочей смородиной :D

И не стыдно аборигенов травить?

dark_wing
10.04.2008, 16:25
Собаку с кошкой добавь, да учти, что дочке 17 лет.

Это ты напрасно проговорился... :)
Ща разовьют тему, что москвичи с жиру кошек да собак разводят! :)

Anstep
10.04.2008, 16:25
И не стыдно аборигенов травить?

оне сами, насильно не пичкаем :)

Yo-Yo
10.04.2008, 16:26
На счёт еды (я опять про Майкоп) да. Что-то так же, что -то дороже, что-то дешевле и далеко не "чуть".
Но НАМНОГО дешевле "сфера услуг" . Проезд, парикмахерские, кино... да ВСЁ просто шокируеще дешевле. Я за такси заплатил максимум 50 руб, да и то по тому, что ночью и на другой конец города. Дим, тыж сам знаешь, что тут таксист за "полтинник" согласится разве что разрешить тебе потрогать его машину. Самая дорогая стрижка моей жены в Майкопе , по цене - как в Москве меня бы "под Котовского" обрили.
И так в любой сфере.
А продукты - эт да. Хошь импортное - плати дороже (чуть) чем в Столице, хошь московское -плати как в Москве, а можешь купить местное, Краснодарского края, например 4 пакета молока, вместо 1 "московского" или 1 кг масла, вместо пачушки "Ankor".
А местная ЧУДЕСНАЯ минералка "Майкопская" - так аж 8 рублей за 1.5 литровую бутыль. Я помню, продавщицу раза 3 переспросил, думая, что нерасслышал. :)
А это как раз говорит только о том, что денежной массы в Майкопе намного меньше. А вот РЯзань намного ближе и на такси уже стольник готовь... за 5 км. Молоко местное не в 4, а только в 2 раза.
А хлебозаводы уже в московское объединение вошли... вот так.

Yo-Yo
10.04.2008, 16:27
Это ты напрасно проговорился... :)
Ща разовьют тему, что москвичи с жиру кошек да собак разводят! :)

Нет... про запас, на еду...

SailoR
10.04.2008, 16:28
Нет... про запас, на еду...

"А ещё они едят кошек и собак" :D

Барс
10.04.2008, 16:29
4 года назад мы купили свою трешку за ~80К$. Сейчас эти 66 кв.м стоят 5700$ каждый метр. И что мне делать с этими "виртуальными" 300К$ прибыли по логике этой "шутки" - продать и сваливать в Испанию?... Или не продавать, но все равно радоваться жизни - при моих-то доходах?...
Зачем в Испанию? Можно, например, в Редмонд, напротив Микрософта. Или метров 300 с участком в Атланте.:D

CoValent
10.04.2008, 16:30
да он поди руками лучше тебя знает, где убыло, а где приросло :)
Естественно. :)

Но, согласно личным заметкам, девушки не думают, что их "непохудение" зависти не только оттого, что не видно, как они не кушают... ;)

CoValent
10.04.2008, 16:31
Это ты напрасно проговорился... :)
Ща разовьют тему, что москвичи с жиру кошек да собак разводят! :)
Только я хотел сказать, что москвичи с жиру их еще и не едят... :ups: ...как Yo-Yo выступил...

CoValent
10.04.2008, 16:34
Зачем в Испанию? Можно, например, в Редмонд, напротив Микрософта. Или метров 300 с участком в Атланте.:D
Или в Хайфу... :D

Да не бизнесмен я, Саня. Не умею я делать деньги, и не люблю. :(

Барс
10.04.2008, 16:37
Да не бизнесмен я, Саня. Не умею я делать деньги, и не люблю. :(
Так за тебя уже все сделали...:D Ну, почти...

CoValent
10.04.2008, 16:40
Так за тебя уже все сделали...:D Ну, почти...
:) Не, я о том, чтобы продать московское жилье, купить домик в Гдетотам, продать домик в Гдетотам, и купить наконец-то московское жилье... ;)

Anstep
10.04.2008, 16:44
Естественно. :)

Но, согласно личным заметкам, девушки не думают, что их "непохудение" зависти не только оттого, что не видно, как они не кушают... ;)

ну ты завернул. столько не в одном предложении, только для культурной столицы годиться :D

Барс
10.04.2008, 16:44
:) Не, я о том, чтобы продать московское жилье, купить домик в Гдетотам, продать домик в Гдетотам, и купить наконец-то московское жилье... ;)
Кстати, это самое Гдетотам может вполне оказаться Саратовом. Серьезно.

Anstep
10.04.2008, 16:45
Кстати, это самое Гдетотам может вполне оказаться Саратовом. Серьезно.

что нужно купить в Саратове, чтоб потом купить в Москве, но побольше? :)

Барс
10.04.2008, 16:52
что нужно купить в Саратове, чтоб потом купить в Москве, но побольше? :)
Дом в правильном месте.
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2&ie=UTF8&ll=51.59952,46.142492&spn=0.038439,0.079994&t=h&z=14&iwloc=addr
Территория вдоль главной дороги по ссылке активно застраивается и цены там растут на 70-100% в год.

FilippOk
10.04.2008, 16:53
Прямо вот так и увидел, как наяву: косяки водителей троллейбусов, бросающих московскую работу и встающих в очередь к ОК Рязанского троллейбуса. Там , оказывается, больше зарплата... а про автобусников я уж и не говорю...
:eek: C чего ты взял, что в Рязани зарплаты водителей троллейбусов выше?! :eek:

olegkirillov
10.04.2008, 16:55
что нужно купить в Саратове, чтоб потом купить в Москве, но побольше? :)Должность губернатора.

Anstep
10.04.2008, 16:57
Должность губернатора.

я столько не потяну :)

aeropunk
10.04.2008, 17:07
Старушка приехала из глухой деревни в Москву, случайно зашла в компьютерный магазин. Видит на витрине непонятную штуку, читает на ценнике - коврик для мыши.
- Совсем москвичи зажрались - ковры мышам покупают!

:D

А-спид
10.04.2008, 17:10
Я так и подозревал, что Вы не об экономике, а о людях говорили. Вернемся к ним же.

Наоборот, о простейших экономических процессах.


Согласно Вашей позиции одна часть москвичей (0.1% ) скупает предприятия на периферии и захлебывается от денег, а другая часть москвичей (99.9% ) получает с этого выгоду.

Опираясь на Вашу позицию я аппроксимирую, что одна часть кавказцев (0.1% ) ворует и пересылает деньги своим родственникам, а другая часть кавказцев (99.9% ) получает с этого выгоду.При чем тут кавказцы? РЕчь-то о Москве и москвичах, если не ошибаюсь? Так вот суть вы передали верно - Москва выкачивает деньги из регионов и пользуется этим непосредственно в этом участвует небольшая часть населения, но выгоду получают все москвичи. Эта выгода входит в состав их честных заработков и составляет значительную часть этих заработков. Независимоо от кавказцев, Калифорнии и наших с вами разногласий.

А-спид
10.04.2008, 17:16
Вот здесь интересно - "в белокаменной"...

Так у кого откаты эти остаются в конечном итоге, у 99,9% москвичей чтоли?

А где? Почему у меня нет ничего с этого, я тоже хочу :eek:

Повторяться надоело, честное слово. именно так - все москвичи получают выгоду от этих откатов. Все. Механизм я показал. Я понимаю, что преподается этот мехнизм на 2-3 курсах экономического ВУЗа и для того чтобы в нем разобраться нужна какая-то подготовка, но не настолько же все плохо. Уже в деталях разжевал, показал как именно это происходит на абстрактных примерах - а вы упорно не хотите этого понимать.

Если коротко - да, именно так. От тех денег, что остаются откатами в Москве выгоду получают все москвичи. Если вам интересно кто показал как это происходит - то этого человека зовут Джон Мейнад Кейнс, один из величайших экономистов в истории члеовечества наряду с Адамом Смитом и Карлом Марксом.

Если вы сумееете оспорить его теорию идоказать что в Москве все совсем не так - то я лично прибегу открывать вам двери когда вы пойдете получать Нобелевскую преимю.

NichtLanden
10.04.2008, 17:16
:eek: C чего ты взял, что в Рязани зарплаты водителей троллейбусов выше?! :eek:
=================================================
Рязань - оплата водителя троллейбуса - 12 - 13 тыс
В питере столько получает кондуктор:D :D :D

dark_wing
10.04.2008, 17:17
На счёт еды (я опять про Майкоп) да. Что-то так же, что -то дороже, что-то дешевле и далеко не "чуть".
Но НАМНОГО дешевле "сфера услуг" . Проезд, парикмахерские, кино... да ВСЁ просто шокируеще дешевле. Я за такси заплатил максимум 50 руб, да и то по тому, что ночью и на другой конец города. Дим, тыж сам знаешь, что тут таксист за "полтинник" согласится разве что разрешить тебе потрогать его машину. Самая дорогая стрижка моей жены в Майкопе , по цене - как в Москве меня бы "под Котовского" обрили.
И так в любой сфере.
А продукты - эт да. Хошь импортное - плати дороже (чуть) чем в Столице, хошь московское -плати как в Москве, а можешь купить местное, Краснодарского края, например 4 пакета молока, вместо 1 "московского" или 1 кг масла, вместо пачушки "Ankor".
А местная ЧУДЕСНАЯ минералка "Майкопская" - так аж 8 рублей за 1.5 литровую бутыль. Я помню, продавщицу раза 3 переспросил, думая, что нерасслышал. :)


Ну вот...
Старый перец меня опередил... :)
Но я все-таки напишу, дабы раскрыть раскрыть тему несколько дальше.
Мнение мое, и еще 2-х человек, все трое, отработали около 5 лет в Москве, при этом ездили и летали в командировки. В данный момент, все торое, в Киеве. выводы сделаны на основании городов: Москва, Курск, Тюмень и область, Санкт-Петербург и область, Рязань и область, Валь, тот случай с гитарой, ей-богу не я, да и замахнись я на кого гитарой жены - убила бы:), да и дорого она стоит, в смысле гитара :) ), Оренбург и область, Салехард, Сургут (простите, запамятовал, в какой он области), Самара, Нижний Новгород, Ярославль, Уфа, Запорожье и Полтава (два последних - это уже Украина). А ну, да и Киев, конечно же...
Итак.
Действительно, в Москве цены на продукты питания идентичны ценам вне Москвы, что-то где-то чуть дороже, что-то где-то чуть дешевле. Мои выводы основаны на ценах в московских супермаркетах "7-й континент" и "Перекресток" (это когда жил на Отрадном) и "7-й континент" и "12 месяцев" (когда жил на Текстильщиках). В магазинах других городов, перечисленных выше, набор сопостовимых товаров стоит сопоставимых денег. (Вот в Варшаве, действительно - дорого...)
Такая же ситуация и с промышленными товарами, и тут было правильно сказано, что телевизор, стиральная машина и прочие подобные необходимости москвичу доступнее, как, впрочем и киевлянину. Разумеется за счет, "стоичных зарплат"...
Но в Москве, цены на услуги - колоссально выше. Киев к ней стремительно приближается.
Но, услуги это не только такси, кино и парикмахерская. Это еще и аренда жилья (подумайте, москвичи, о том, сколько денег тратят на неё "понаехавшие"), это медицинское обслуживание, (если у вас зубная боль, мысли о телевизоре и тому подобном уходят на второй план, поинтересуйтесь, завидующиие "зажыревшим москвичам", сколько в Москве обходятся стоматологические услуги, и это далеко не у всех страховка их покрывает). А поинтересуйтесь, "угнетенные москвичами", во сколько в Москве выльется ведение беременности, роды и страховка на новорожденного. (А москвичи, подумайте о том, что часто у "понаехавших" нет возможности получать медпомощь "по месту фактического проживания"). Да, думаю, что и многие москвичи, в подобных случаях, не очень хотят опираться на государственную медицину.
Или же когда вызванный врач сообщает, что вашего 8-ми месячного ребенка следует везти в инфекционное отделение на стационар, согласно страховки это морозовская больница. Там вас либо по страховке положат в палату с еще 5 "инфекционными детьми" и их мамами, или же в отдельный бокс, но это уже вне страховки. Зимой 2006 года этот отдельный бокс обошелся моей семье в 4500 рублей в сутки. Так, что подумайте и над такими вещами. В дорогих/высокодоходных городах, когда возникают вопросы, где дорогая цена услуг уходит на другой план, перед страхом последствий, которые может вызвать неоказание этой услуги "от денег не пухнешь", проверено.

Тут уже "бесящийся с жиру от переизбытка денег" администратор этого форума писал, что дочери 17... Подумайте, какие расходы ему, москвичу, нести когда дочь выйдет замуж, и надо будет "помочь с жильем".

В общем, там хорошо, где нас нет...

CoValent
10.04.2008, 17:19
...Территория вдоль главной дороги по ссылке активно застраивается и цены там растут на 70-100% в год.
Ох и нифига ж себе! Это сильно круче и московских, где считается 70% в год максимум! :eek: