PDA

Просмотр полной версии : про "ухи" и "слухи"



ironman
14.04.2008, 22:28
Будучи лишен возможности наслаждаться полнообъемным звучанием всех прелестей и наворотов от производителей симов , как то : стрельба , разрывы ,рёв моторов ,ну и т.д.:) , ввиду отсутствия отдельного помещения под свое хобби и явного непонимание семейства тим-спиковых переговоров , сопровождаемых чисто "русскими" комментариями со всех каналов и абсолютно полным нежеланием слышать на "всю квартиру" сии действа , озадачился приобретением "стоящих" наушников вкупе с микрофоном иначе именуемых "гарнитура".Признаюсь честно , раньше эта тема меня мало интересовала , но когда в очередной раз "накрылась" "комбинашка" ( третья по счёту) от "гениуса" невольно задался этим вопросом, до коле ?
Порыскав по инету был немало удивлён разнообразием как ценовых признаков ( от 12000 :uh-e: до 100 руб.:cry: )так же и механических наворотов , уж не говорю про начинку и типы динамиков .
Первое ,что уяснил для себя , было абсолютное преобладание на рынке "чистых" наушников , без микрофона , это и понятно меломанов гораздо больше чем геймеров, можно было б взять отдельно микрофон к ним , но хлопотно вживлять отдельный шнурок или "вязать" всё по-новой, словом этот вариант посчитал неподходящим для себя. Первоначальной мыслью было заиметь вообще что-то на радиоканале , дабы отвязаться от проводов и не чувствовать привязаным себя к креслу,но послушав штук пять "беспроводников" ( в магазине на стенде) остался крайне недоволен качеством звука и связи , была одна моделька недорогая на ИК , оставила приятное впечатление , но отсутствие микрофона напрочь отвергло желание купить.Попадались анонсы "беспроводников" с микрофоном , но уж совсем по термоядерной цене , что-то от 6000 руб., дорогова-то , на мой взгляд.
Так вот , к чему я это всё расписываю . Порыскав по форуму так и не нашел подобной темы , а выслушать мнение очень хочется , кто , так сказать, чем слушает.
В том же инете нарыл подходящие для геймеров варианты , но с покупкой весьма проблематично , не будучи москвичём весьма хлопотно прикупить сеи девайсы.
Особенно интересуют вот эти модели :
Speed-Link Medusa 5.1 Triton
Turtle Beach Ear Force HPA2 5.1
Steel Sound 54 V 2 USB
Может кто юзает что-то из них , поделится впечатлением , да и вообще про эту тематику.
А уж кто сможет помочь в приобретении , особенно первых двух- вообще станет почти родственником и любимым человеком :D , шутка , но благодарность будет выражена однозначно.:thx:
То что 5.1 , так это с перспективой , да и не только ж игры в них проходят , а и так чё послушать можно.:dance:

Denik
14.04.2008, 23:04
Пока жил один наслаждался звуком от колонон Микролаб Соло 1, звук устраивал почти все (на тот момент) звукавуха Аудижи 1 платиум, я доволен. Но так уж сложилось (стали жить с моей будущей женой в одном доме :D ), ну как очевидно, звук стрельбы , РЁВ самолета ее пришелся не по вкусу, особенно на протяжении нескольких часов. Так я задумался о компромисе.
Наушники вот выход, после советов со старшими товарищами да после прочтения литературы пришел к выводу, нормальных ушей с микрофонами не встретить.
Наушники бывают трех типов
1. открытые - самые лучшие звуковые характеристики (но если их использовать ночью (в тишине) звук всеравно будет литься на ружу) (бытовое представление с открытыми наушниками проще организовать ровную АЧХ
2. закрытого типа (минимальные шумы для окружающих)
3. полу открытые (соответственно)

Я купил себе закрытые уши Beyerdynamic DT 770 PRO (шнур прямой не скрученный в спираль 3 метра ), после подключения даже к телеку я оболдел от звука :eek: , дал жене оценить (8 лет музыкального образования) она тоже дала положительную оценку.

Я выбирал между Beyerdynamic DT880 (полу закрытые) и Beyerdynamic DT 770 PRO (закрытые) купил последние , но просто 880 долго небыло в наличае =( не смог терпеть.

З.Ы. Очень доволен, ранее у меня были дешевые ухи от Hama (точно не помню название) и Филипс, так вот в них после часа прослушивания краснели уши "потели?" короче был дискомфорт, с ушами Beyerdynamic DT 770 такого не наблюдается. Пользуюсь "ушами" более 2 лет нареканий не имею.

З.Ы.2 Советую брать все же Beyerdynamic DT880
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=67&product_id=16311
При покупке для окончательного утверждения советую взять с собой СД с записями (или плеер с СД, ноут) аудио фрагментов, которые будешь в основном слушать, ну или чтобы была система манибэк непонравился звук.
!!! НО будь готов что хорошие уши подчеркнут все недостатки (если они есть) звуковой карты\телека и т.д.
Удачи.

SAS_47
14.04.2008, 23:06
На желтом в "Железо для Ил-2" немного обсуждались гарнитуры.

У меня KOSS45 . Стерео. Очень удобные. На голове хорошо сидят. Музыка по ним не очень, но для игры мне очень нравятся.

ИМХО. Для музыки нужны одни, для игры другие.:)

Denik
14.04.2008, 23:15
Да вот еще чего, для Тим Спика пришлось своять из стержня гелевой ручки корпус для микрофона (легкий и прочный курпус, гнул под горячим строительным феном, форму держит) , закрепил с левой стороны, давольно удобно.

hackzone
06.05.2008, 15:45
Для игры и музыки - обязательно разные! И совершенно н обязательно дорогие. Главные критерий - надежность конструкции - оценивается визуально при покупке.

=FX=Dao
07.06.2008, 15:57
Пол-года использую Turtle Beach Ear Force HPA2 5.1
(заказал в и-нет магазине у буржуев, оплачивал карточкой).
ИМХО - очень неплохой продукт, своих денег стоит. Очень приличное позиционирование звука в иле (при наличии правильной звуковухи) - легко проверяется закрыванием глаз, поворотом головы "на звук" и открыванием ;)
Есть канал вибрации для низких частот - добавляет фана (хорошо чувствуется на низких оборотах двигателя и взрывах/попаданиях).
Очень качественный (малошумящий) усилитель в модуле регулятора громкости каналов, но при этом необходимо подключенние внешнего БП - без него наушники не работают ...
Из недостаткоф:
1) тонкие амбюшуры при параллельных внутренних плоскостях наушников - после долгой работы ощущается давление на уши ...
2) нестандартный БП - внешний, американский на 110В (вход) и 7.5В (выход)

PS Профессиональным решениям они, конечно, проигрывают (не хватает "детальности" - всё ж таки динамики мелкие), но для игр - вполне можно рекомендовать ...