PDA

Просмотр полной версии : Фильмы, которые нас впечатлили



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Maximus_G
21.04.2008, 16:50
Давно хотел создать такую тему. Люблю смотреть кино, но так жаль времени, потраченного на всякую шелуху, и какие-то стоящие работы неизбежно остаются за кадром.

Давайте делиться названиями фильмов, которые произвели на нас большое впечатление. Что-то затронули внутри, вызвали мощные эмоции, заставили задуматься.

----
Начну. Был очень удивлен тем, как рефлексируют американцы по поводу их нынешних войн. Отметил уже несколько фильмов. Первым стал "Львы для ягнят (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EB%FC%E2%FB+%E4%EB%FF+%FF%E3%ED%FF%F2)" Роберта Редфорда. Меня удивило, как при довольно наивной подаче материала автору удалось поставить глубокие вопросы. Без явных подсказок или скрытых под поверхностью ответов - думайте сами. Ваше восприятие таких понятий как Родина, государство, общество, долг, мир - полностью определяет ответ. Собственно социальная задача автора, наверное, в том и заключалась - спросить у зрителя, что это такое. Что есть правильно, когда ситуация тяжела, неоднозначна? Думай, как ты живешь. В чем ты неправ... Мы обычно не живем без внутреннего осознания собственной правоты. Обратное нам ой как некомфортно. Это наверное одно из самых противных лекарств. И где-то надо всем этим - честность.

Полным авторским антиподом этого фильма считаю "9 роту". Смотрел и думал - вот б..., какой она могла бы быть!

Druzyaka
21.04.2008, 16:56
А меня вот "Львы для ягнят" не впечатлили абсолютно, если не сказать даже хуже ... Но как говорится на вкус и цвет ... :)

Из последних, которые смотрел, понравилось "99 франков", возможно из-за того, что 5 лет в рекламе отработал. Было очень близко мне по духу.

Ещё понравился фильм "Мгла" по Стивену Кингу. Люблю фильмы с плохим концом. Очень классно показаны, как в экстремальных ситуациях меняются люди и какие черты характера "вылазят" наружу.

mongol
21.04.2008, 17:19
k-pax

Biotech
21.04.2008, 17:32
Из просмотренных недавно зацепил "Я - легенда". Оч переживательно смотрелось с начала и до того момента, где он встретил тётку с ребенком. Дальше можно было и не смотреть, в общем-то...

А еще впечатлили "300 спартаковцев", которые отсмотрел на днях в hdtv формате. В обратном смысле "впечатлили". Наверное потому, что от многих слышал какое это офигительное кино и какие там батальные сцены. Где там кино - я не понял. Всё нарисовано, по-моему даже "кубики" на животиках спартанцев :) Дурацкий американский мультик "про свободу", в течение которого я никак не мог забыть, что Персия - это же Иран :D

Рекомендую посмотреть х\ф Эксперимент. Кино немецкое, про эксперимент, в котором отобрали группу добровольцев и поделили ее на заключенных и надзирателей. Кино немного наивное, но смотрится с интересом. Сюжет держит в напряжении до самого финала.

SAIGAK
21.04.2008, 21:58
"Львы для ягнят" не понравился. Какая-то каша из авторских задумок, очень невкусная. :)
Да, K-Pax достойный фильм, ещё с Кевином Спейси "Обычные подозреваемые" и "Плата вперед".
Смотрел недавно "Аризонская мечта". Очень странный фильм, я его так до конца и не понял. Но саундтреки хорошие.

Vini Puh
21.04.2008, 22:42
Кино не сматрю.... я лучше клёй нюхать буду...))) не так вредно для мазгов...)))

=PUH=kitt
21.04.2008, 23:00
Да где ж взять тот старый добрый момент:cry: из нашей молодости,:uh-e: теперь и клей уже не тот, как и фильмы...
вот и впечатлило: купил относительно "новый" фильм Карпентера: "В Пасти безумия" 1995 г. Впечатлил намного больше, чем "Дом у озера" с Кеану Ривзом...

Но Особо впечатлила цветная хроника гражданской войны в Испании
http://www.youtube.com/watch?v=xizC1uX9eOI

WeReLex
21.04.2008, 23:37
Посмотрел наконец одним залпом "Крестный отец" - очень даже... Но многие его, думаю, уже видели.
А впечатлил "Возвращение", режисер Андрей Звягинцев. Очень даже впечатлил...
У него есть ещё один - "Изгнание", тоже все замечательно, но немного не того уже...

Freddie
22.04.2008, 00:24
"Grand Prix", Джон Франкенхаймер, 1966 г. Такого больше никогда не снимут, ибо тема умерла вместе с автоспортом той поры. Про нынешний можно снимать только юмористические ролики типа соперничества Алонсо и Хэмильтона.

Alex_SW
22.04.2008, 06:57
Апокалипсис сегодня. Режиссерская версия.
Взвод.
Тонкая красная линия.
FMJ
И т.п.

Коментарии нужны? ;)

Одно из последних "произведений" исскуства вызвавшее большое негодование была "9рота".

=PUH=yahmos71
22.04.2008, 07:22
Танцующий с волками...

El Barto
22.04.2008, 08:00
"Большой Лебовски". Обалденный фильм, как собственно почти все фильмы братьев Коэнов. Режиссура, операторская работа, артисты, отточенные диалоги, музыка - все супер!

Kola
22.04.2008, 08:06
Остров, например

Unmen
22.04.2008, 08:11
"Большой Лебовски". Обалденный фильм, как собственно почти все фильмы братьев Коэнов. Режиссура, операторская работа, артисты, отточенные диалоги, музыка - все супер!

:D
Большого Лебовски надо смотреть в авторском переводе. Тогда - да. ВЕЩЬ. Дубляж весь какой не видел - неудачный.

Ы. А что Линча никто не смотрит? %)

Alex_SW
22.04.2008, 08:23
ну почему же
Синий бархат
Твин Пикс
Твин Пикс: Огонь иди со мной
Тока пересмотрел недавно. До сих пор саундрек слухаю.
Шоссе в никуда
Малхолланд Драйв вообще пестня.

Maximus_G
22.04.2008, 08:40
:D
Большого Лебовски надо смотреть в авторском переводе. Тогда - да. ВЕЩЬ. Дубляж весь какой не видел - неудачный.
Что есть авторский перевод?

El Barto
22.04.2008, 08:59
Что есть авторский перевод?

Наверно имелся ввиду оригинальный английский вариант. перевод где Dude переводится как "дюдя" и правда отстойный. Мне понравился перевод Горчакова (там где Лебовски - чувак). Если он где то и отличается от оригинала, то только в лучшую сторону:)

Барс
22.04.2008, 09:03
:D
Большого Лебовски надо смотреть в авторском переводе. Тогда - да. ВЕЩЬ. Дубляж весь какой не видел - неудачный.

Ы. А что Линча никто не смотрит? %)
Дубляж неудачен по определению. Единственный приемлемый вариант - когда делается под руководством режиссера, но такого обычно не бывает. Так что смотреть надо в оригинале, с голосами оригинальных актеров и т.д. Естественно, требует серьезного изучения языка.

orthodox
22.04.2008, 09:20
"Побег из Шоушенка" навсегда!

Unmen
22.04.2008, 09:27
Что есть авторский перевод?

Одноголосый перевод который пускают как правило с центрального канала (в случае с Dolby) просто накладывая на оригинал не затирая оригинальную дорожку. Выполняется авторитетным :) переводчиком вроде Михалева или Горчакова. Порой в сравнении с дубляжом два разных фильма получается.

El Barto: Это который -
Где деньги, Лебовски? Где мои деньги, сраная твоя голова?!? :D

Ы. Прошу прощения за дословное цитирования автора :)

Maximus_G
22.04.2008, 09:56
Ага, т.е. Михалев или Горчаков, ясно. Вообще вопрос был с подковыркой, ибо любой перевод - авторский. А какой там дубляж, затирается оригинальный голос или нет - это уже другой вопрос.

Wotan
22.04.2008, 09:59
"Побег из Шоушенка" навсегда!

Блин, как я с этим согласен! Один из любимых. Вообще некоторые экранизации Стивена Кинга, очень по душе. «Зелёная Миля» туда же. Но если писать полный список фильмов которые меня когда либо впечатлили, уйдёт много времени. Но вот последний, который меня впечатлил, это показанный полторы недели назад в «Закрытом показе» у Гордона – Балабановский «Груз 200».
С Уважением

Afrikanda
22.04.2008, 10:12
...ничего...
Из америкосовких про войну - Тонкая красная линия...про современную войну - Падение Чёрного ястреба...Всё наше современное про войну - полный отстой...А не про войну? Как сказал Винни лучше клей пойду нюхать %)

El Barto
22.04.2008, 10:18
El Barto: Это который -
Где деньги, Лебовски? Где мои деньги, сраная твоя голова?!? :D

Ы. Прошу прощения за дословное цитирования автора :)

Он самый!:)

Belomor
22.04.2008, 10:38
"Они сражались за Родину" - самый ФИЛЬМ всех времен и народов! "Я возвраШЧаю ваш портрЭт...". Бондарчук ст. - гениальный режиссер, Шолохов - гениальный писатель, Шукшин - гениальный актер! Впечатления от всего остального кинематографа измеряю линейкой этого фильма.

Dad22
22.04.2008, 10:45
Война и Мир Бондарчука
Освобождение-каждого нового фильма тогда ждал как маны ...
На войне как на войне
Хроника пикирующего бомбардирвщика
Сталинград немецко-чешско-итальянский.
Спартак
Стена
Терминатор раз
Перл Харбор
Спасение рядового Райена
Вот такая каша получилась :cry: :D %)

Maximus_G
22.04.2008, 11:31
Но вот последний, который меня впечатлил, это показанный полторы недели назад в «Закрытом показе» у Гордона – Балабановский «Груз 200».
Ох тяжелый фильм... Недели две после просмотра передергивало.

23AG_Oves
22.04.2008, 19:28
"Груз 200" впечатлил со знаком "-" - чернуха, не имеющая вообще отношения к реальности. Какой-то параллельный мир из головы автора.

"Тонкая красная линия" ничего фильм, но после книги как-то не того... Всё-таки написано гораздо лучше.
"Остров" - впечатлила игра Мамонова. Сухоруков, Дюжев - недотянули...
"Lost Highway"...
"Антикиллер" - как образец фильма, при просмотре которого можно полностью отключить мозг :D Просто месиво :)

Adolf
22.04.2008, 20:44
Нет такого.
Многа чего смотрел. Понравились - "Reservoir Dogs"(Бешеные псы), "Pulp Fiction"(Криминальное чтиво), "True Romance"(Настоящая любовь)...
Нравится Тарантино, да...
Еще... может быть даже впечатлили, но не до глубины души - "This Boy's Life"(Жизнь этого парня), "Total Eclipse"(Полное затмение), "The Basketball Diaries"(Дневник баскетболиста), "Philadelphia"(Филадельфия) и тому подобные вещи... Как "Brokeback Mountain....
Но жизнь впечатляет гораздо круче... Все равно...
Из последнего, что смотрел и не заснул... Что означает - немного впечатлило. Это "Die Blechtrommel"(Жестяной барабан) - пересмотрел еще раз... "Un long dimanche de fianзailles"(Долгая помолвка) - очень понравилось, спасибо Губка за фильм!:cool: Giorgino(Джорджино) - еще раз спасибо:)
"The Lost batallion"(Забытая рота) - и еще раз:)
"Man Behind The Sun(Unit 731)"(Люди позади солнца(Отряд 731))", Salo' o le 120 giornate di Sodoma"(Сало, или 120 дней Содома) - пересмотрел еще раз...
"Novecento"(XX Век) и вообще все фильмы Бертолуччи - "1914" итд...
В общем, у кого что болит...%)

MaKoUr
22.04.2008, 21:12
Ширли-мырли :D

Kenny
22.04.2008, 21:14
Стенка ПинкФлойдовская

RomanSR
22.04.2008, 22:06
Пока вспомнил только - "Танцующий с волками", "Малышка на миллион". Остальное потом допишу.

Adolf
22.04.2008, 22:13
Кино - гуано(с) И то, которое впечатляет - тоже...

Marcus_Lind
22.04.2008, 22:25
Давайте делиться названиями фильмов, которые произвели на нас большое впечатление. Что-то затронули внутри, вызвали мощные эмоции, заставили задуматься.


Хорошая тема...
Если "навскидку" - сразу вспоминаются:

Список Шиндлера;
В бой идут одни старики;
Город Ангелов;
Амелия Эрхарт (фильм 1976 г.)
Мосты Токо-Ри...

Сапёр Водичка
22.04.2008, 22:48
Из последнего, что смотрел и не заснул... Что означает - немного впечатлило. Это "Die Blechtrommel"(Жестяной барабан) - пересмотрел еще раз... "Un long dimanche de fianзailles"(Долгая помолвка) - очень понравилось, спасибо Губка за фильм!:cool: Giorgino(Джорджино) - еще раз спасибо:)
"The Lost batallion"(Забытая рота) - и еще раз:)
Даааа....
)))))
"Die Blechtrommel"(Жестяной барабан) - гениальное кино, показывающее, почему фашисткую Германию надо было стереть с лица Земли полностью... впрочем, следуя это принципу, надо уничтожать всю Землю сразу.... хотя фильм совсем не о том
И да, это кино с идеальным видеорядом - скрины: http://www.flickr.com/photos/15150081@N05/sets/72157602736465661/
"Un long dimanche de fianзailles"(Долгая помолвка) - "если путеводная нить никуда не выведет, на ней всегда можно повеситься"
Giorgino(Джорджино) - ага... "Их всех съели волки"
"The Lost batallion"(Забытая рота) - стереотипное кино, как ни странно развеивает миф об американцах, как о плохих вояках. Смотрел это кино и не понимал, почему они так дерутся в лесу. А потом осенило: у них опыт Гражданской войны, войны прошедшей в лесах и на опушках.



"Man Behind The Sun(Unit 731)"(Люди позади солнца(Отряд 731))", Salo' o le 120 giornate di Sodoma"(Сало, или 120 дней Содома) - пересмотрел еще раз...
"Novecento"(XX Век) и вообще все фильмы Бертолуччи - "1914" итд...
В общем, у кого что болит...%)
Угу...

Сапёр Водичка
22.04.2008, 22:52
А "Львы для ягнят" - поразительное кино... Особенно сцена, где два этих студента положили перед ошарашенной группой и преподами заявления об уходе в армию... и как они умерли стоя.

Freddie
23.04.2008, 00:40
Освобождение-каждого нового фильма тогда ждал как маны ...
В детстве смотрелось на "ура", но пересматривая во взрослом возрасте понимаешь - снятая с размахом типичная агитка с плакатными героями. Не спасает даже привлечение прекрасных актеров, играть им там просто нечего. Посмотрев одну серию остальные смотреть уже не хочется. До фильмов типа "Они сражались за Родину", "Батальоны просят огня", "На войне как на войне" ему как до Луны.

Что-то вспомнился Том Хэнкс:
"Форрест Гамп"
"Аполлон 13"

"Das Boot" - желательно режиссерская или полная ТВ версия, прокатная очень сильно порезана вплоть до того, что некоторые эпизоды становятся непонятны.

"Чартер" - впечатлил тем, что с технической точки зрения ляпов почти нет. В игровом кино про авиацию это очень большая редкость. По крайней мере оно не вызвало диких приступов хохота как "Экипаж" (и это в школьном-то возрасте!)

"Им покоряется небо" - еще один пример высокопрофессиональной работы, как, впрочем, и все у Татьяны Лиозновой. И раз уж зашла речь об этом режиссере, то фильм всех времен и народов:
"Семнадцать мгновений весны" - впервые на советском экране умные фашисты. :D

"Девять дней одного года"

"Собачье сердце" - блистательный актерский ансамбль + на момент выхода смотрелся как откровение.

Adolf
23.04.2008, 00:58
"Das Boot" - желательно режиссерская или полная ТВ версия, прокатная очень сильно порезана вплоть до того, что некоторые эпизоды становятся непонятны.
Даааа, позор на мою бороду, што не вписал этот великий фильм в список любимых... Лучше б порнушку Пазолини забыл%)
Книга тоже интересна весьма...

Dad22
23.04.2008, 09:31
В детстве смотрелось на "ура", но пересматривая во взрослом возрасте понимаешь - снятая с размахом типичная агитка с плакатными героями. Не спасает даже привлечение прекрасных актеров, играть им там просто нечего. Посмотрев одну серию остальные смотреть уже не хочется. До фильмов типа "Они сражались за Родину", "Батальоны просят огня", "На войне как на войне" ему как до Луны.

Ну дык тема называется "Фильмы, которые нас впечатлили" и не важно когда,и тем более не важно,что я сейчас думаю о некоторых из перечисленных фильмов,и об актёрах,и вообще об этой "профессии":)

Freddie
23.04.2008, 10:58
Ну меня-то в детстве он тоже впечатлял, а вот сейчас отношение изменилось до противоположного. Этим, собственно, и поделился...

SailoR
23.04.2008, 11:17
Ну очень на вскидку, потому что некотрые фильмы вроде и впечатляют, но теряются за более лучшими(имхо) :)

Из забугорных:

Arizona Dream Э.Кустурицы
Terminator(первый и второй)
Night On Earth Дж.Джармуша


Из отечественных пожалуй только "Остров" Лунгина, в частности из-за игры П.Н.Мамонова.

Old_Pepper
23.04.2008, 16:05
"Английский пациент" -пожалуй, самый именно впечатливший фильм на сегодняшний день.

RomanSR
23.04.2008, 21:25
Еще "Семь", "Бойцовский клуб". Просто сильные.

dark_wing
24.04.2008, 12:47
Стенка ПинкФлойдовская


Да! ЭТО СИЛА!!!
Только это Алана Паркера!

А еще недавно купил пиратский дивидюк с филмами Чаплина. Нравится! :) И ни тебе объемного звука, ни тебе спецэффектов! Ни Шарон Стоун, ноги меняющей! :)

Freddie
24.04.2008, 23:47
И, заметьте, черно-белое! Я что-то все больше ловлю себя на мысли, что цвет мешает восприятию. :)

Vini Puh
25.04.2008, 01:04
А что вообще это такое кино???

Это что... приобретение какого то опыта...???
Высосаная из пальца история может быть полезной...???
А без него никак нельзя...???
... времени потраченого впустую не жалко...???

зы... фотографии более информативны, чем мелькающие картинки...)))

Den-K
25.04.2008, 07:59
Что вообще впечатлило писать не буду, а вот из недавнего что посмотрел, запомнился фильм "Колос. План Форбина/Colossus. The Forbin project (1969) и "Взрыв/Fail.Safe (2000)"

Biotech
25.04.2008, 09:06
А что вообще это такое кино???

Это что... приобретение какого то опыта...???
Высосаная из пальца история может быть полезной...???
А без него никак нельзя...???
... времени потраченого впустую не жалко...???

зы... фотографии более информативны, чем мелькающие картинки...)))
Я тоже кино смотрю редко, а в кинотеатры не хожу вообще.
Но!
Что такое кино? Важнейшее из искусств! (с) :D
Что есть искусство? Ну, как минимум, это одно из стремлений человека, отличающее его от обезьяны - желание чего нибудь сотворить.
И, соотв., просмотр этого натворения - есть желание сопережить.
Конечно же бОльшая часть является просто жвачкой для мозгов.
Так это же в немалой степени и литературы касается.
И любого другого искусства.
Искусство вообще лишнее в жизни?
А потраченное время... его на всё жалко. На сон жалко, на работу жалко, на форумы жалко. Не у всех в этой жизни получается всё свое бесценное время метко вонзить в Главную Цель Жизни. Вот и смотрют фильмы, читают книшки, играют в игры, ищут чего-то, каких-то эмоциональных вчепятлений.

Vini Puh
25.04.2008, 10:14
Я тоже кино смотрю редко, а в кинотеатры не хожу вообще.
Но!
Что такое кино? Важнейшее из искусств! (с) :D
Что есть искусство? Ну, как минимум, это одно из стремлений человека, отличающее его от обезьяны - желание чего нибудь сотворить.
И, соотв., просмотр этого натворения - есть желание сопережить.
Конечно же бОльшая часть является просто жвачкой для мозгов.
Так это же в немалой степени и литературы касается.
И любого другого искусства.
Искусство вообще лишнее в жизни?
А потраченное время... его на всё жалко. На сон жалко, на работу жалко, на форумы жалко. Не у всех в этой жизни получается всё свое бесценное время метко вонзить в Главную Цель Жизни. Вот и смотрют фильмы, читают книшки, играют в игры, ищут чего-то, каких-то эмоциональных вчепятлений.

Да согласен я с Твоими мыслями...
Человек в принципе для того и рождается, что бы заниматься творчеством... только вот это "творчество" в большинстве случаев превращается в "творилово".... особенно когда за это начинают платить деньги...))) вот тут то и кончается искуство как таковое...
По себе знаю...)))

Зы... из "киношников" признаю только Фелини, Спилберга, Германа, ну и естественно "Кин Дза Дзу" в полном составе с Данелия...))))
Из всех фильмов про войну, только "На войне как на войне! и "Они сражались за Родину" самые близкие по тематике... но всё равно с запахом идеалогии и романтизЬма...

Biotech
25.04.2008, 11:12
Да, Кин-Дза-Дза - это, пожалуй, мой любимый фильм. Если смотрю телек и, щелкая по каналам, попадаю на это кино, досматриваю с этого момента до конца. Уже и не знаю сколько раз это кино посмотрел таким образом :)
Про войну объективно судить не могу по объективным причинам :) Наверное больше всего понравился сериал Band of brothers.

Barracuda
25.04.2008, 13:38
"На западном фронте без перемен" очень удачная экранизация Ремарка.
фильмы с Ч.Чаплиным "Месье Верду","Великий диктатор","Огни рампы","Огни большого города".Всё-таки он был великолепным драматическим актером.

Dzen
25.04.2008, 14:20
Банально, но факт - "В бой идут одни старики".
"Матрица" (I)
"Падение Чёрного Ястреба".
"Последний самурай".
"Солярис" чёто вспомнился.

Drozd (CSAR)
25.04.2008, 15:48
"Свой среди чужих, чужой среди своих"
м/ф "Пластелиновая ворона";)

dark_wing
25.04.2008, 15:50
И, заметьте, черно-белое! Я что-то все больше ловлю себя на мысли, что цвет мешает восприятию. :)

И, заметьте, немое! :)

PtiZza
25.04.2008, 19:51
Бойцовский клуб рулит, Жестокие игры ч. 1, Форест Гамп
Кин-дза-дза, Ликвидация, ну и классика советского кино, из современного Брат-1, Жмурки стебанули

Adolf
25.04.2008, 20:33
Книги рулят... Из здесь упомянутых, только, пожалуй, Das Boot получилась не хуже книги по которой снята...

Freddie
25.04.2008, 22:03
Не согласен. "Собачье сердце" получился эмоциональнее и ярче повести при этом почти слово в слово повторяя авторский текст Булгакова.

Ну и плюс "Война и мир". Лично я вообще никакую толстовскую тягомотину читать не могу, засыпаю. А фильм даже в школьном возрасте смотрел с удовольствием.

Adolf
25.04.2008, 22:17
Не согласен. "Собачье сердце" получился эмоциональнее и ярче повести при этом почти слово в слово повторяя авторский текст Булгакова.

Ну и плюс "Война и мир". Лично я вообще никакую толстовскую тягомотину читать не могу, засыпаю. А фильм даже в школьном возрасте смотрел с удовольствием.
Здесь согласен... отчасти... Фильм получился хорошим. Но он все же вторичен. Но шедевр, черт возьми%)

Войну и Мир я не смог переварить, ни в виде фильма, ни в виде книги.
Хотя обычно с книжками у меня лучше получалось:)

Peter77
26.04.2008, 02:11
Войну и Мир я не смог переварить, ни в виде фильма, ни в виде книги.
Хотя обычно с книжками у меня лучше получалось:)

Мне ВиМ понравился, перечитывал раза 2, сейчас, правда, уже не решусь на такой подвиг :D

prohojii
26.04.2008, 03:01
Лекс. 60 серий воспаленного бреда безумного сценариста. Удивительно, абсурдно, захватывающе, чертовски смешно, восхитительно неполиткорректно. Редкая вещь.

Adolf
26.04.2008, 03:33
Мне ВиМ понравился, перечитывал раза 2, сейчас, правда, уже не решусь на такой подвиг :D
А почему подвиг?:) Если понравилось?:)

Kola
26.04.2008, 04:00
ВиМ многогранна, некоторые главы зачитаны до дыр, а некоторые сразу перелистываются. Поэтому все прочитать- подвиг )

zaur
26.04.2008, 04:47
Мне ВиМ понравился, перечитывал раза 2, сейчас, правда, уже не решусь на такой подвиг :D

Ну и напрасно. Попробуйте, до 30 и после - это совершенно разное восприятие. Хм, надо будет и полсе 40 перечитать. А в школе, рановато...

Adolf
26.04.2008, 09:38
ВиМ многогранна, некоторые главы зачитаны до дыр, а некоторые сразу перелистываются. Поэтому все прочитать- подвиг )
Может быть...
У меня так не получается, либо интересно, тогда объем не имеет значения, либо нет - тогда не смогу читать и все. Бывает, начало книги нудное или манера выражения автора скучновата, но все равно есть внутреннее ощущение, что будет интересно:)
А "Война и мир" такого ощущения у меня так и не вызвало, дочитал примерно до середины и бросил.

Merlin00Z
26.04.2008, 23:00
"Торпедоносцы"
"Достучаться до небес"

Vini Puh
27.04.2008, 00:05
"Торпедоносцы"
"Достучаться до небес"

Нахапетов мне всегда нравился... все фильмы на себе вытаскивает... видимо дар божий...
"Достучатся до небес" действительно откровение... таких фильмов практически нет...

mongol
27.04.2008, 09:51
Лекс. 60 серий воспаленного бреда безумного сценариста. Удивительно, абсурдно, захватывающе, чертовски смешно, восхитительно неполиткорректно. Редкая вещь.
Точно! Глубокая вещь. Трэш в виде искусства.

Wotan
27.04.2008, 11:17
А я вот сегодня ночью (в пять кончился) смотрел фильм "Граффити", зацепило блин!!!
С Уважением

Молодчик
27.04.2008, 15:35
Из просмотренных недавно зацепил "Я - легенда". Оч переживательно смотрелось с начала и до того момента, где он встретил тётку с ребенком. Дальше можно было и не смотреть, в общем-то....

Я тут посмотрел альтернативную концовку этого кина. Ну так... А вообще после этого фильма у меня была одна мысль - хорошая игра бы получилась! :D При должном подходе Сталкер курил бы.



А еще впечатлили "300 спартаковцев", которые отсмотрел на днях в hdtv формате. В обратном смысле "впечатлили". Наверное потому, что от многих слышал какое это офигительное кино и какие там батальные сцены. Где там кино - я не понял. Всё нарисовано, по-моему даже "кубики" на животиках спартанцев :) Дурацкий американский мультик "про свободу", в течение которого я никак не мог забыть, что Персия - это же Иран :D

Дык это ж комикс. Ясен пень все нарисованное.



Рекомендую посмотреть х\ф Эксперимент. Кино немецкое, про эксперимент, в котором отобрали группу добровольцев и поделили ее на заключенных и надзирателей. Кино немного наивное, но смотрится с интересом. Сюжет держит в напряжении до самого финала.

Э. Херня кино. Не верю. :D

Adolf
27.04.2008, 15:40
Э. Херня кино. Не верю. :D
Кино не смотрел, но эксперимент на самом деле проводился. Результаты с одной стороны интересные, с другой стороны ожидаемые. Если не городить миф о исключительности человека и его высоких душевных качествах, то ожидаемый:)

Молодчик
27.04.2008, 15:52
Тут по телеку Солярис Тарковского еще раз пересмотрел. Да, блин... вещь...

"Полет на Марс" Де Пальмы ничо так. Правда, в конце чистый Спилберг.

Трилогия Олдбой, Сочувствие г-ну, г-же Месть - ничо так.
Ким Ки Дук рулит (почти все).
Кар Вай молоток. Особенно "Чунгкингский экспресс". Обожаю этот фильм! 2046, правда, херня.
Такеши Китано, разумеется. Его последний "Кровь и кости" - сильная вещь. Хотя его гангстерские фильмы я не очень люблю.
"Париж, я люблю тебя" - симпотичный фильм. Девочкам очень нравится. 6)
"Страх и трепет" - забавное кино.
Мульт "История игрушек 1-2" - лучший пиксаровский... не, лучший на все времена! Сериал Симпсоны и последняя полнометражка "Симпсоны идут в кино" - зе бест. ржунимагу.
Ну и.т.д.

Biotech
27.04.2008, 15:57
Я тут посмотрел альтернативную концовку этого кина. Ну так... А вообще после этого фильма у меня была одна мысль - хорошая игра бы получилась! При должном подходе Сталкер курил бы.
Я скачивал 2 в 1, по этому какая из концовок альтернативная - так и не понял :) Мне показалась более логичной та, в которой дохтур разносит зомбаков гранатой, вместе с собой.
Вариант с чувственным зомби, выручающим свою подружку, мне показался откровенно дурацким.

Молодчик
27.04.2008, 16:16
Я скачивал 2 в 1, по этому какая из концовок альтернативная - так и не понял :)

Влюбленные зомби - это и есть альтернативная концовка. :lol:



Мне показалась более логичной та, в которой дохтур разносит зомбаков гранатой, вместе с собой.

Согласен.

Кстати, из последних нашумевших фильмов.

"Старикам тут не место" - оч хорошо! Коэны рулят! Их фильм "Человек, которого не было" мой один из любимейших.

"Джуно" - херня. Беременный подросток... ну-ну...

99 франков. Снято приятно. Есть несколько гэгов на 5. Но в целом шит. Особенно концовка. Не знаю, как там, но здесь райтеры так себя не ведут.

Телепорт - динамично!

Последний фортель Тарантино с Родригесом очень так себе. Ребята достали. Родригес так вообще в лужу пукнул. Не солидно. :umora:

Adolf
27.04.2008, 16:31
Недавно еще пересмотрел "400 ударов"... Снова понравилось:)

День
27.04.2008, 17:20
Они сражались за Родину, Сталинград(нем), Тонкая красная линия, Свои, Фаренгейт 911 ну еще может... Мы из будущего.

orthodox
27.04.2008, 18:16
Книги рулят... Из здесь упомянутых, только, пожалуй, Das Boot получилась не хуже книги по которой снята...

"Сталкер" лучше "Пикника..." Практически совсем не "Пикник..."

Peter77
27.04.2008, 20:05
"Сталкер" лучше "Пикника..." Практически совсем не "Пикник..."

Жаль только, что первая версия пропала, вот бы посмотреть. Переделка всегда хуже оригинала. :cry:

Сапёр Водичка
27.04.2008, 20:30
"Сталкер" лучше "Пикника..." Практически совсем не "Пикник..."
По мне "Сталкер" интересен только формой при весьма банальном, наивном даже, содержании. Фильма интересно снята.

Scorpio13
27.04.2008, 22:09
Очень сильное впечатление произвел фильм- "Спаситель", снят в 1998-ом, с Деннисом Куейдом в главной роли, очень жалко что фильм прошел как то незаметно.
Ну а вообще очень уважаю Кустурицу и Тарантино.

Молодчик
28.04.2008, 03:13
"Сталкер" лучше "Пикника..." Практически совсем не "Пикник..."

Тарковский это не Стругацкие и Лем. Его фильмы с книгами связаны лишь сюжетом. У Лема я не помню, чтобы Крис ударился в типично русские страдания от появления Хари. В книге появление фантомов это скорее загадка океана, чем повод для угрызений совести глав. героя.

=PUH=kitt
28.04.2008, 23:04
А кто помнит, такой фильм "Фрэнсис" ?
смотрел как-то в конце 80-х в кинотеатре...
Потрясло мою подростковую душу.

Кстати, пересматривая "Свалкер", неожиданно словил себя на мысли, что в этом фильме нет "положительного персонажа".
Иногда при просмотре Тарковскокого, под настроение, - до слезы пробивает.:cry:

В крайнее время оттягиваюсь глядя в "ящике" мультяшный канал "2х2", особенно мультсериал "Дарья" полюбился.:bravo:

Сапёр Водичка
28.04.2008, 23:06
А кто помнит, такой фильм "Фрэнсис" ?
смотрел как-то в конце 80-х в кинотеатре...
Потрясло мою подростковую душу.
Про Френсис Фармер?

=PUH=kitt
29.04.2008, 15:30
...не помню, там главной героине делают лоботомию для "интеграции в буржуазно демократический социум" и она становтся "белая и пушистая".
Фильм снят по реальной биографии.

Сапёр Водичка
29.04.2008, 15:48
...не помню, там главной героине делают лоботомию для "интеграции в буржуазно демократический социум" и она становтся "белая и пушистая".
Фильм снят по реальной биографии.
Значит про неё и есть.

Arrow
01.05.2008, 11:32
"Нежность к ревущему зверю"

"Серега Санин" Ю.Визбор (http://youtube.com/watch?v=Hfpov_ONILE)

CARTOON
01.05.2008, 12:37
Вот нашел на одном форуме о современном военном кино...

Что из себя представляет современный фильм "за войну"
--------------------------------------------------------------------------------

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Главный положительный герой - это, естественно, благородный жиган. Он храбр, блестяще владеет оружием и отлично из него стреляет. Ботает, в основном, по фене и ипал всяких шибко грамотных. Еще он ипал начальство, дисциплину, сцук-ментов и, немножко, фашистов. Фашистов он еще мочит, как сабак. Его характер прост, чтобы его могли сыграть малобюджетные актеры и русские секс-символы (АКА Настоящие Мужуки). Его мимика отражает богатую гамму чувств, свойственную статуе шахтера в парке культуры советского дома отдыха. Любовью к родине, в общем, в этом образе, обычно, не пахнет, а если пахнет, то запах РОдины представляет собой хитрый букет из запаха бапп, самогона и еще немножко бапп. Когда герой не мочит фашистов и не сидит, закрытый падонками-командирами и сцуками-ментами, он наслаждается ингридиентами Родины в различных комбинациях. Саундтреком к герою лучше всего пойдут песни М. Круга или другого какого розенбаума.

Падонки-командиры отравляют жизнь главному герою и всячески препятствуют ему одержать победу над немцами. Если бы не падонки-командиры, главный жиган уже давно замочил бы всех немцев, трахнул бы всех бапп и выпил бы весь самогон. Но падонки с лицами дегенератов (ни у одного советского командира в фильме "За войну" не может быть простого человеческого лица) ненавидят благородного жигана, завидуют ему и всячески мешают. Целью падонкав-командиров является так спланировать оперцию, чтобы в ней погибло как можно больше советских солдат, а оставшихся можно было расстрелять нах за невыполнение приказа. За это падонки-командира получают награды и ППЖ. Впрочем, ППЖ их не любят, потому что им больше нравится благородный жиган. Через это ППЖ страдают, жигана снова закрывают, а падонки становятся еще злее. Но и дегенераты командиры имеют свой страх. Они боятся сцук-ментов.

Сцуки-менты, представленные в фильме офицерами НКВД имеют перед собой две цели: опускать падонкав-камандиров и закрывать время от времени благородного жигана, чтобы поорать на него в подвале и иногда даже постукать кулаком в морду. Еще они постоянно кого-нибудь расстреливают или осуждают по 58 статье. У них лица вампиров-наркоманов, впрочем, иногда они меняют имидж на зомби-наркомана или лича-наркомана. В их присутствии у всех, кроме жигана, расслабляются сфинктеры.

Военная давалка. Военная давалка может быть радисткой, санитаркой или даже снайпершей - это несущественно. основное ее назначение - подвергаться домогательствам сцук-ментов и падонкав-камандиров, но давать только благородному жигану. Через это она страдает, но стойко придерживается своей линии. Иногда жиган приносит ей цветы и эт означает, что зритель попал на глубокую картину, изображающую сильные чувства.

Все эти персоанжи обильно одеты и обвешаны военными аксессуарами и действуют в военном антураже, вступая друг с другом в рзличные, обычно нездоровые отношения. Если это Глубокий Фильм За Правду, то благородного жигана в конце концов расстреливают или просто подставляют до смерти. Если это патриотическое кино для тех, кто до сих пор идет за клинским, то жиган имеет шансы натянуть всех, а не только военную давалку, и даже стать героем.

Эти фильмы должны возбудить в молодом поколении интерес к военной тематике и заставить их покупать больше компьютерных игр про войну.

И. Кошкин
__________________
Наше дело правое! Победа будет за нами!

Faerie Dragon
01.05.2008, 14:34
Мне запомнился фильм "Тора! Тора! Тора!" И финальная картинка перед титрами - маленькая белая фигурка адмирала Ямамото на фоне огромных граненых башен линкора "Нагато". И слова Ямамото: "Боюсь, мы только разбудили спящего великана и смертельно разозлили его...".

RomanSR
01.05.2008, 14:56
Очень сильное впечатление произвел фильм- "Спаситель", снят в 1998-ом, с Деннисом Куейдом в главной роли, очень жалко что фильм прошел как то незаметно.
Ну а вообще очень уважаю Кустурицу и Тарантино.

Сильный фильм. Про незаметно, это ты зря. По нашему ТВ несколько раз показывали. По центральным каналам тоже.

2
Торпедоносцы - про летчиков ВОВ, вы знаете. Кажется так называется.
"Танк Клим Ворошилов" еще.

Sinchuk
01.05.2008, 16:23
"Они сражались за Родину" - вот это я понимаю фильм на все 100, причем с годами интерес к нему не упал, снимались лучшие актеры + к тому же многие воевали на самом деле, и знали что такое окопная жизнь не из книжек

"Храброе сердце" - просто мой любимый фильм и все ;)


"Остров" - фильм зацепил сильно.... даже слов нет



"Школа" - ролик группы "Боевые дятлы" вывел меня из равновесия на день :cool: :cool: :cool:

BALU
03.05.2008, 21:40
1."Боевое стрелковое наставление" Потапова. Особенно впечатлила стрельба из Стечкина. Не ожидал что для иллюстрации пальнут.

2. Учебный фильм ДОСААФ "Як-52". Чистый и красивый пилотаж.

3. "Иди и смотри".

4. "Звезда". Оба фильма, и старый и новый.

5. "Они сражались за Родину".

6. "Дни лётные". Посмотрел совсем недавно, мне диск прислали.

7. "Звёздные войны".

8. "Крадущийся тигр" и как там ещё. Красивая сказка.

HappyRogger
03.05.2008, 22:38
первое что приходит в голову:
Форрест Гамп
Изгой
Планета Ка-пэкс

WeReLex
03.05.2008, 22:57
"Ямато" сейчас посмотрел... - очень даже ничего. Даже слеза в одном моменте выступила...
Только что-то за весь фильм маловато американских самолетов посбивали - всего один. Ну куда это годится...

Wotan
03.05.2008, 23:30
"Ямато" сейчас посмотрел... - очень даже ничего. Даже слеза в одном моменте выступила...
Только что-то за весь фильм маловато американских самолетов посбивали - всего один. Ну куда это годится...

Это тот, где по двум крафтам, емнип "Каталинам" стреляли из главного калибра? %)
С Уважением

WeReLex
04.05.2008, 00:03
Это тот, где по двум крафтам, емнип "Каталинам" стреляли из главного калибра? %)
С Уважением

Он самый... :D

МИХАЛЫЧ
04.05.2008, 07:25
Очень сильное впечатление произвел фильм- "Спаситель", снят в 1998-ом, с Деннисом Куейдом в главной роли, очень жалко что фильм прошел как то незаметно.
Ну а вообще очень уважаю Кустурицу и Тарантино.
Очень сильный фильм! Прям зацепило.

Ash
04.05.2008, 15:46
Из запомнившегося за последние лет 10 только U-Turn Стоуна

Adolf
04.05.2008, 18:58
Все про войну, да про войну.....
"Пролетая над гнездом кукушки"%) Но это тоже в чем то война. Война против общества, в котором "человечность" принимает столь дикие формы... Как больно... смотреть это. Еще больнее - ощущать на себе...

23AG_Oves
17.05.2008, 21:55
Не совсем в тему, но
http://oper.ru/flash/view.php?flash_id=47
смотреть до конца :umora::lol:

NichtLanden
17.05.2008, 22:47
Не совсем в тему, но
http://oper.ru/flash/view.php?flash_id=47
смотреть до конца :umora::lol:
================================
Этот круче:):)
http://oper.ru/flash/view.php?flash_id=45

SkyGuard
18.05.2008, 14:01
Хороший вопрос. Вообще много фильмов которые оставили след в памяти. Из крайних просмотренных "Плохой лейтенант".

LeeHarveOsvald
18.05.2008, 14:25
Достучаться до небес

Freddie
18.05.2008, 15:19
Не совсем в тему, но
http://oper.ru/flash/view.php?flash_id=47
смотреть до конца :umora::lol:
Дмитрия Пучкова - в президенты! :D

cysis
18.05.2008, 16:48
Недавно попался на глаза "25-й час". Понравилось.

Big Gnom
19.05.2008, 19:13
Достучаться до небес

Обязательно посмотрите "Пока не сыграл в ящик" компания WB.
Джек Николсон - Морган Фримэн 2008 год.Издатель в России Universal.

Замечательный фильм с отличным юмором к жизни.
Всем крайне рекомендую.Конец на последней минуте просто ....ну вообщем смотрите и увидите :cool:. Давно хотелось подобного фильма.

Maximus_G
20.05.2008, 01:57
Обязательно посмотрите "Пока не сыграл в ящик" компания WB.
Джек Николсон - Морган Фримэн 2008 год.Издатель в России Universal.
Да, фильм толковый.

Karaya
20.05.2008, 15:56
Четвертый орешек с Б.Вилисом, очень даже ниче так, хакеры, спецэффекты, фильмец я считаю удался.

FW_Mess
20.05.2008, 16:13
Падение Черного Ястреба
Black Hawk Down

Peter77
21.05.2008, 01:41
Впечатлен фильмом "Агирре, Бич Божий, Кара Господня" - 1972 г., ФРГ, Кински гениален :)

Из последнего безусловно понравились - "Капитан Алатристе" и "В Брюгге".

"Железный человек" - начало интересное, потом пошла попса :)

Очень жду "Точку зрения" и "Темного рыцаря".

Сапёр Водичка
21.05.2008, 13:10
Из последнего безусловно понравились - "Капитан Алатристе"...
О, да-да %) Тридцатилетняя война, костюмы, быт, знаменитая испанская пехота, наёмники, клепание пушек, сапёрная война под землей, караколирование, придворные интриги, тайные операции, кинжалы в веерах девушек, солдаты, плачущие в театре... И заключительная сцена: последняя атака на последнюю испанскую терцию... (Правда, последняя сцена в реале выглядела совсем по другому: испанцы сами захотели сдаться, но выезд парламентёров приняли за новую атаку и сделали залп. Французы взбесились и замочили почти всех.)

Особенно реплика одна понравилась: "Убивал еретиков и писал стихи...".

Faerie Dragon
21.05.2008, 18:43
А я сейчас вспоминаю моменты из фильма "Тора! Тора! Тора!", которые мне даже в написании диплома пригодятся. :D
Адмирал Ямамото на своем флагманском линкоре смотрит за учебной торпедной атакой и говорит:
- Блестяще проведенная атака! Кто командует этими торпедоносцами?
Ему отвечают:
- Капитан 1-го ранга Футида, господин адмирал.
- Хорошо. Отправьте от меня послание капитану 1-го ранга Футиде - "поздравляю с блестяще проведенной атакой".

В это время адмирал Билл Хэлси на "Энтерпрайзе" смотрит за учебной атакой пикировщиков.
Атакует первый. Недолет.
Адмирал Хэлси вздыхает и говорит стоящему рядом офицеру:
- По-моему, ваши ребята их не видят!
Атакует второй самолет. Близкий разрыв.
- О... уже ближе... может, ребята наконец прозрели? Кто следующий?
- Лейтенант Дикинсон, сэр.
Атакует лейтенант Дикинсон, сбрасывает бомбу, которая ложится с сильным перелётом.
Адмирал Хэлси тяжело вздохнул и проворчал:
- Можете передать от меня лейтенанту Дикинсону, что он стреляет как слепая старуха. :(

=Billy=
21.05.2008, 23:05
"Смерть среди айсбергов".

Big Gnom
21.05.2008, 23:54
"Смерть среди айсбергов".
Великое кино !!!

Wotan
21.05.2008, 23:57
...И вызвало лично у меня тогда, большой интерес к касаткам. :)
С Уважением

Freddie
22.05.2008, 00:42
Адмирал Хэлси тяжело вздохнул и проворчал:
- Можете передать от меня лейтенанту Дикинсону, что он стреляет как слепая старуха. :(
В дословном переводе: "... он не попадет контрабасом по бычьей заднице." :D

Wotan
22.05.2008, 00:44
В дословном переводе: "... он не попадет контрабасом по бычьей заднице." :D

А у меня в конце говорят не про проснувшийся вулкан, а про проснувшегося медведя.:)
С Уважением

Peter77
22.05.2008, 01:01
О, да-да %) Тридцатилетняя война, костюмы, быт, знаменитая испанская пехота, наёмники, клепание пушек, сапёрная война под землей, караколирование, придворные интриги, тайные операции, кинжалы в веерах девушек, солдаты, плачущие в театре... И заключительная сцена: последняя атака на последнюю испанскую терцию... (Правда, последняя сцена в реале выглядела совсем по другому: испанцы сами захотели сдаться, но выезд парламентёров приняли за новую атаку и сделали залп. Французы взбесились и замочили почти всех.)


Ну да, Конде в Рокруа забил последний гвоздь в испанский гроб)


Особенно реплика одна понравилась: "Убивал еретиков и писал стихи...".

Почти Лопе де Вега :)

Добавлено через 2 минуты
Еще вспомнил многосерийный "На последнем берегу", римейк старого фильма с Гинессом. Жутковатый фильм.

Fruckt
22.05.2008, 01:13
Многие фильмы уже упоминавшиеся в этой ветке произвели в свое время сильное впечетление на меня. Добавлю:

"Пешаварский вальс" Тимура Бекмамбетова
"Андрей Рублёв" Тарковского
"Небо и земля" Оливера Стоуна
"Рождённый 4-го июля".
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

catfish
22.05.2008, 01:55
Cударь а знаете ли вы (как недавно узнал я) что "Страх и ненависть..." это не оригинал а римэйк))))))


В оригинале играл непревзойденный БИЛЛ МЮРРЭЙ!!!!!!!
А киношка называЦЦо - " чет там связанно с быком" ))) (лень искать название на харде)


Короче Страх и ненависть... классный фильм в целом, но МЮРРЭЙ в своем фильме (который в целом похуже) выглядит значительнее и убедительнее. ))))))))

Я в раздрае (((

Добавлено через 8 минут
Самый крутой фильмец - это "Гибель империи Византийский урок"

настолько внушаить!!!!! просто туши сфет!!!! выдержал аж 15 минут)))
потом пошло дежавю помноженное на паранойю))


во избежание мимикрии в Нихта и полной потери самоидентификации пришлось прервать просмотр ))))))))))))))))))))))))))))))))))

До сих пор не решаюсь посмотреть остальное - бАюсь до дрожи)))

Maximus_G
22.05.2008, 03:51
О, да-да %) Тридцатилетняя война, костюмы, быт, знаменитая испанская пехота, наёмники, клепание пушек, сапёрная война под землей, караколирование, придворные интриги, тайные операции, кинжалы в веерах девушек, солдаты, плачущие в театре...
Я бы обязательно добавил - постановка сцен с подражанием мрачной и выразительной испанской живописи.

--------
Вспомнился фильм "Самый быстрый "Индиан" с Энтони Хопкинсом. В целом просто добрый, хороший фильм с выраженным подтекстом, но есть там один момент, где у меня нутро сжалось - когда старик садится в седло мотоцикла, думая, что это его последний раз, последний шанс и цель всей оставшейся жизни. Хопкинс сыграл гениально, очень просто и жутко трогательно.

la5-er
22.05.2008, 04:06
Что-то вспомнился "13 этаж" - фантастика, детектив, мелодрама, наконец философия и психология в одном клубке.

Freddie
22.05.2008, 12:37
А у меня в конце говорят не про проснувшийся вулкан, а про проснувшегося медведя.:)
На самом деле там говорится: "Мы разбудили великана." :) Короче, переводчики в нормальном понимании этого слова почти совсем повывелись.

Wotan
22.05.2008, 13:50
На самом деле там говорится: "Мы разбудили великана." :) Короче, переводчики в нормальном понимании этого слова почти совсем повывелись.

И кажись давно, :) у меня этот фильм, с этим переводом лет 15, на плёнке ещё!:D

С Уважением

Молодчик
24.05.2008, 14:48
Посмотрел Индиану Джонса и какой то там череп. Нормальное кино. Как и положено, гонки, трюки, драки, артефакты, паутина, подземелья и проч. Форд уже слишком стар. Но все такой же супер.

Еще посмотрел фильм Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя". Приятное кино, но удивила спутниковая антенна на крыше высотки. По фильму на дворе 70-е года. :D

10000 лет до нашей эры... мега шит! Мало мамонтов, мало саблезубых тигров... Эммерих обосрался по полной.

MaKoUr
25.05.2008, 03:45
"Координаты смерти" (киностудия Горького, 1984) - культовый фильм :cool:

Mustang
26.05.2008, 12:20
"Облако Рай"-наш российский фильм...
На войне как на войне
Торпедоносцы ( тяжелый фильм конкретно)
Из зарубежных:
Запах женщины
Ангар 18 (еще пацаном был)
Мультфильм французкий- Властелин времени ( был , вообще, пацаном, народу-полный зал)

Drozd (CSAR)
30.05.2008, 23:45
Французский фильм " Старое ружьё"...

Peter77
31.05.2008, 02:14
Сериал "Рим" - очень здорово снято)

spieler
03.06.2008, 18:38
1."Revolver" с Джоном Стэтхамом
2."Схватка" с де Ниро + Аль Пачино
3."Игра" с Майклом Дугласом
4."Последний изгой" с Микки Рурком
5."Плохая компания" с Энтони Хопкинсом
6."Адвокат дьявола" с Киану Ривзом
7."Угнать за 60 сек" с Николосом Кейджем
8."Двойник" с Беном Кингсли
9."Молодые ружья 1,2"
10."Здравствуйте,мы ваша крыша!" - после фразы "Василий Иванович , конь под окном - прыгай прямо в седло!" пришлось таки поставить на паузу чтобы отдышатся и ничего не пропустить

Druzyaka
03.06.2008, 18:45
Лёгкое отвлечение от серьёзных фильмов.

Вчера посмотрел "Развод по американски". Лёгкая комедия, но ... жизненная.
Прям себя узнал в главном герое.
Да и люблю фильмы без притянутых хеппи-ендов.

prohojii
03.06.2008, 22:23
1."Revolver" с Джоном Стэтхамом
2."Схватка" с де Ниро + Аль Пачино
3."Игра" с Майклом Дугласом
4."Последний изгой" с Микки Рурком
5."Плохая компания" с Энтони Хопкинсом
6."Адвокат дьявола" с Киану Ривзом


Ну, раз все так запущено, уже тогда назову и эвересты синематографа: "Крестный отец 1-2" и "Лицо со шрамом"
Из Нашего Всего- "Жестокий романс"
Из альтернативщины "Беги Лола"
Слава торрентам! Закачано и пересмотрено множество раз.
Есть такие, кто не смотрел?

Maximus_G
04.06.2008, 05:56
Благодаря этой теме у меня теперь длинная очередь фильмов на просмотр :)

Druzyaka
04.06.2008, 11:51
Благодаря этой теме у меня теперь длинная очередь фильмов на просмотр :)
1638 киллограммов! :cool: :D
аналогично.

SAMAPADUS
05.06.2008, 15:02
"Убрать перископ" комедия без политики) что редкость в штатах)
Вторая серия - отврат(((
"Боги наверно сошли с ума" и "Боги точно сошли с ума" про второе название мог и приврать чутка) первый фильм смотреть с самого начала ужасно нудно. НО! потом, мин. через 10-12 и не один раз), обещаю ржачку до слез) Людей пинками заставлял смотреть, после второго раза знакомые тетки шли перенакладывать косметику)
"Любовь по правилам и без" с Николсоном.
"Пролетая над гнездом кукушки" с ним же.
Кстати и наш фильм - "Вся королевская рать" , после него специально книжку в Минске курил на развале.

alex70
05.06.2008, 15:24
"Убрать перископ" комедия без политики) что редкость в штатах)..."Сержант Билко" тоже хорош (мне он даже больше понравился - а то я уже думал, что амеры разучились снимать комедии)

Roman Kochnev
18.06.2008, 19:42
Подсел на сериал The Lost (Остаться в живых). Не стал смотреть по ОРТ третий сезон (чтобы через каждые десять минут рекламу не видеть) и прикупил недавно вышедший набор DVD. Когда у нас четвертый будет блин?

Druzyaka
18.06.2008, 19:57
А я вот недавно посмотрел мини-сериал "Братья по оружию" (Band of Brothers). Очень понравилось. Показывается путь 101-й дивизии начиная с Нормандии.

В продюссерах значится Том Хенкс и Спилберг. Интересно это до Райана или после него этот сериал сняли?
И что ещё интересно, в стрелялке Call of Duty (не помню какой точно) отображали некоторые битвы из этого фильма.

NichtLanden
18.06.2008, 20:16
Подсел на сериал The Lost (Остаться в живых). Не стал смотреть по ОРТ третий сезон (чтобы через каждые десять минут рекламу не видеть) и прикупил недавно вышедший набор DVD. Когда у нас четвертый будет блин?
Не верю я лосту почему то - люди не играют в демократию когда оказываются в заднице а сбиваются в стаю
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603127:):)

Уже по ходу выбегания на улицу эти дебилы начали бесить. На улице ночь, время от времени гаснет свет, героям надо куда-то пробираться. Вокруг уже, понятно, негры грабят магазины. И вот вместо того, чтобы набрать фонариков, воды, еды, шмоток и вооружиться - надо упасть жопой на тротуар, закатить истерику, впасть в состояние полной невменяемости. Дальше начинаются истеричные метания по улице, вопли, манерные уговоры и прочее. Остро хотелось одного - забраться в телевизор да надавать всем по тупым харям. Почему кино непременно надо делать про истеричных дебилов? Полез на imdb - так и есть, сценарий писал тот же кадр, что для сериала Lost. Всё те же тупорылые подростки без малейшего понимания того, что вокруг происходит и как себя люди ведут.

Gugens
18.06.2008, 21:31
Их:
1. "Непрощенный"
Клинт Иствуд в главной роли.
Периодически пересматриваю.
2. Хищник 1,2,3 (4 так себе)
3. Терминатор
4. Чужие
5. День независимости
6. Матрицы
7. Ван Хельсинг (Гус Хидинг, блин) =)

Наши:
"Тихий Дон"
"приключения Шерлока Холмса и Др. Уотсона"
"Выстрел" по АСПушкину
трудно сейчас вспомнить, но из старого у нас много чего есть посмотреть

Den-K
18.06.2008, 21:37
Их:
2. Хищник 1,2,3 (4 так себе)

Их только два, остальные это другая история, как сейчас говорят: другая вселенная.

Fruckt
19.06.2008, 00:54
Совсем забыл парни :
"Воскрешая мертвецов" с Николосом Кейджем и Патришией Аркет. История парамедика нью-йоркской муниципальной больницы. Смотрится на одном дыхании.
Всем рекомендую :)

Maximus_G
19.06.2008, 01:43
В продюссерах значится Том Хенкс и Спилберг. Интересно это до Райана или после него этот сериал сняли?
После, конечно. И отлично у них получилось, считаю.

Roman Kochnev
19.06.2008, 09:14
Не верю я лосту почему то - люди не играют в демократию когда оказываются в заднице а сбиваются в стаю
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603127:):)
Не знаю, вроде бы там и стая была (Кортес) и демократии особой нет. Потом все равно они так или иначе ждут спасения и возвращения к цивилизации, так что все более-менее правдоподобно для кино с фантастическим сюжетом.

А наши, россияне, - да, наверняка перегрызуться. Тут же себе жизнь "по понятиям" организуют и весь фильм уложится в один сезон максимум. :ponty::aggresive:

Dzen
19.06.2008, 14:42
Как же я забыл?
"Здравствуйте, я ваша тётя!" :D С хорошими актёрами.
Донна Роза Дальвадорец! "Давайте закурим. По-нашему, по-бразильски.":D

SAMAPADUS
19.06.2008, 15:18
Забыл совсем)
"Начальник Чукотки") потрясающий фильм) до сих пор не могу понять как такое глумление над советской властью смогло выйти в эфир)))
Одна фраза Грибова(ГЕНИАЛЬНЫЙ актер!)- "НЕТ такой власти и быть не может" меня потрясла в свое время))
Кстати и невероятная возможность быстрого обучения нновой власти) тоже потрясла)
Вообще фильм не в бровь , а в глаз)

NichtLanden
19.06.2008, 16:22
Забыл совсем)
"Начальник Чукотки") потрясающий фильм) до сих пор не могу понять как такое глумление над советской властью смогло выйти в эфир)))
Одна фраза Грибова(ГЕНИАЛЬНЫЙ актер!)- "НЕТ такой власти и быть не может" меня потрясла в свое время))
Кстати и невероятная возможность быстрого обучения нновой власти) тоже потрясла)
Вообще фильм не в бровь , а в глаз)
===============================================
Вообще интересно как во время тоталитарного прошлого снимали такие шедевры как "Покаяние", "Бег", "Бумбараш", "Служили два товарища", "Начальник Чукотки" - а ведь там что ни фраза, то статья 58. часть 10 - " Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст. 58—2, 58—9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой лишение свободы на срок не ниже шести месяцев. Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой меры социальной защиты, указанные в ст.58—2 настоящего Кодекса.":D:D:D

А намедни читал Бушина "Гений первого плевка", он там интересную тему задвинул про Пушкина, суть такова - Прийди бы на наше время Пушкин со своей поэмой "Сказ о попе и работнике его балде" - спустили бы с лестницы бы его в издательствах что новых русских, что старых русских, что у евреев, что у левых что у правых :D:D

Fruckt
19.06.2008, 16:49
Не знаю, вроде бы там и стая была (Кортес) и демократии особой нет. Потом все равно они так или иначе ждут спасения и возвращения к цивилизации, так что все более-менее правдоподобно для кино с фантастическим сюжетом.

А наши, россияне, - да, наверняка перегрызуться. Тут же себе жизнь "по понятиям" организуют и весь фильм уложится в один сезон максимум. :ponty::aggresive:


Ну зачем столько пессимизма?:) Окажись во главе коллектива нормальный человек способный руководить людьми в экстремальной ситуации и без понятий всё обойдётся.
А что касается "Остатся в живых"- так там положительный во всех отношениях Джек был не просто хорошим врачом а также вооще просто "хорошим" - он мог "плохому" и в рыло насовать поэтому и стал лидером. Окажись на его месте какой нибудь "бультеръер" вроде того ублюдка -бандита из "Карты, деньги, два ствола" и там всё за один сезон закончилось бы :umora:

QuelyD
19.06.2008, 22:32
Подсел на сериал The Lost (Остаться в живых). Не стал смотреть по ОРТ третий сезон (чтобы через каждые десять минут рекламу не видеть) и прикупил недавно вышедший набор DVD. Когда у нас четвертый будет блин?

4 сезон давно уж вышел. Качай с торентов. А щас перекур на 9 месяцев.

Roman Kochnev
20.06.2008, 14:50
4 сезон давно уж вышел. Качай с торентов. А щас перекур на 9 месяцев.
Да знаю, что вышел, но хочется в хорошем качестве и с теми же голосами, что и в официальной озвучке (актеров хорошо подобрали). Буду ждать. :(

AirSerg
23.06.2008, 17:08
Да знаю, что вышел, но хочется в хорошем качестве и с теми же голосами, что и в официальной озвучке (актеров хорошо подобрали). Буду ждать. :(
Хорошее это какое? :) Да и актеры в инетовском варианте ничуть не уступают, имхо.

Roman Kochnev
23.06.2008, 17:41
Хорошее это какое? :) Да и актеры в инетовском варианте ничуть не уступают, имхо.
То, которое не хуже, чем в официальной DVD-версии. Или не сильно хуже. На компьютере фильмы не смотрю. Да и от пиратских "локализаций" тоже отучился (лицензия все-таки обладает несравнимым качеством). И как-то привык к тем голосам, которые официальный выпуск озвучивают. Хорошо подобраны, имхо. Да и качество изображения и звука (хоть он и 2.0) вполне устраивают.
Впрочем, не удержался и прикупил сегодня что-то пирацкое на одном DVD. Посмотрел пока две серии, изображение ужасть как ужато (весь сезон на одном диске), но ждать, пока ОРТ почешется показать у нас 4 сезон по ТВ, а потом еще, пока они наконец разродятся на официальный DVD... это очень долго.

AirSerg
23.06.2008, 18:06
Я смотрел версии из тырнета (каждая серия по 350 метров) - лично меня качество видео и звук устроили.

RR_Rumata
24.06.2008, 12:28
Сериал Доктор Хаус - лучший!

Roman Kochnev
25.06.2008, 18:34
Досмотрел 4 сезон The Lost. Не обращал внимание ни на ужасное качество пережатого изображения пиратского диска, ни на звук, ни на что другое. Ничто другое давно так не захватывало. Две серии из этого сезона вроде бы номинированны на Эмми.
Пятый сезон только в Штатах собираются показывать в январе. Буду ждать. Очень надеюсь, что ОРТ не спустит это дело на тормозах и выпуск у нас не придется ждать слишком долго, чтобы снова не приобретать у пиратов нечто гадкого качества.

А-спид
25.06.2008, 20:38
"О бедном гусаре замлвите слово" Шедевр без скидок. Вообще пара фильмов Рязанова - это что-то особенное. Гараж, например.

"Они сражались за Родину" - шедевр. Без скидок. И так жалко, что фильм намного короче книги, сценарий явно укоротили.

"Офицеры", "Старики", - тут без комментариев, все ясно.

Из новых - Звезда. Редчайший случай когда современный фильм "за войну" оказался не хуже, а то и лчше оригинала. "В Августе 44-го" - тоже неплохо, жаль что укоротили книжку.

А-спид
25.06.2008, 20:49
ДА, чуть не забыл :)

Пролетая над кустом кукушки - тоже нечто. Но книга, как обычно, все равно лучше :)

Добавлено через 1 минуту

Французский фильм " Старое ружьё"...

С Габеном? Классный фильм. Надо будет найти его, пересмотреть:)

Клетчатый
29.06.2008, 11:42
С некоторых пор горжусь обладанием "О бедном гусаре замолвите слово" и "Танцующий с волками" в т.н. "режиссерских версиях".
Кстати, "Калину красную" тут что-то не упоминали еще, "Живет такой парень".
Из 90-х годов запомнился "Зеркало для героя".

prohojii
01.07.2008, 00:59
Досмотрел только что фильм "Дитя человеческое". Оч впечатлен. Харрошее такое кино, о мрачном близком будущем. Старая добрая Англия 2029 год, дети на планете не рождаются 18 лет, мировой кризис, скорее коллапс, по улицам Лондона бродят толпы оборванцев, носятся моторикши и полиция на броневиках с пулеметами, в продукты централизованно добавляют антидепрессанты, таблетки для самоубийц рекламируют по телевизору, незаконных эмигрантов сгоняют в концлагеря, беспорядки глушатся танками и крылатыми ракетами. На этом фоне разворачивается трогающая история, местами до мурашек. Очень жизненно хорошо и интересно снято. Всячески рекомендую.

У-2 kukuruznik
10.07.2008, 10:46
Из западных - "Последний замок", "Контакт". После первого фильма реально тряслись руки. Недолюбливаю американское кино, но "Последний замок" - действительно шедевр. Место действия - американская военная тюрьма. О заключенном полковнике, участнике войны во Вьетнаме. По просмотру фильма родилась страшная мысль: "Если хочешь донести до людей истину - напиши ее своей кровью. Иначе не поймут. Объяснять сюжет бесполезно - нужно смотреть.
"Контакт" - обсерватория, занимающаяся "прослушиванием" космического пространства, засекла сигналы, возможно принадлежащие внеземному разуму. Но контакт с его носителями осуществился настолько странно, что не все соглашаются поверить, что это не мистификация. Очень философский и добрый фильм.

catfish
11.07.2008, 11:25
"День радио" - супер комедия )))

Чуть не лопнул со смеху

zaur
17.07.2008, 01:11
Народ, мне тут настоятельно рекомендуют посмотреть "Двенадцать". Кто смотрел, подскажите стоит время тратить. Как то я не очень отношусь к Михалкову...

Maximus_G
17.07.2008, 01:43
Ну, михалковщина там вылезет как минимум один раз в конце фильма. Можно посмотреть и американские прототипы 57, 97 годов. Сценарий совпадает почти полностью, вплоть до диалогов. Наш "12" можно смотреть из-за того, что он перенесен на нашу ментальность, и наши актеры очень приятны. В целом фильм, хоть и не тянет на Оскара, оставил весьма приличное впечатление. На мой взгляд, на него очень даже можно потратить вечер.

Paramon
17.07.2008, 18:10
"Кентавры." Фильм о падении социалистического режима в Чили. Круто! Вышел в 1978-м году.
Донатас Банионис играл Президента, Лебедев(!) - генерала Пина (Пин - не смешарик, но Пиночет)
В восьмидесятых годах фильм ещё был на экранах, потом исчез - будто и не было его никогда.
"Кентавры" повлияли на моё решение стать военным, слишком сильно было отрицательное обаяние "Хунты."

zaur
17.07.2008, 20:23
Ну, михалковщина там вылезет как минимум один раз в конце фильма. Можно посмотреть и американские прототипы 57, 97 годов. Сценарий совпадает почти полностью, вплоть до диалогов. Наш "12" можно смотреть из-за того, что он перенесен на нашу ментальность, и наши актеры очень приятны. В целом фильм, хоть и не тянет на Оскара, оставил весьма приличное впечатление. На мой взгляд, на него очень даже можно потратить вечер.

Спасибо за ответ. Действительно не плохой фильм. Удивлен. Получил истинное удовольствие от игры некоторых актеров.
Концовка чуть смазала впечетление.

Drozd (CSAR)
17.07.2008, 22:19
А гимн гопоте? Фильм Бумер?
неужель никого не впечатлил?
Сам, раза 4 смотрел, какие типажи...:) Пойду ещё раз посмотрю...;)

Biotech
18.07.2008, 09:44
А гимн гопоте? Фильм Бумер?
неужель никого не впечатлил?
Сам, раза 4 смотрел, какие типажи...:) Пойду ещё раз посмотрю...;)
Ну если в этом направлении, то "Мама, не горюй" (первая часть, конечно).
Ну и "Жмурки", пожалуй. Вот там типажи :)

Drozd (CSAR)
18.07.2008, 11:10
Ну если в этом направлении, то "Мама, не горюй" (первая часть, конечно).
Ну и "Жмурки", пожалуй. Вот там типажи :)

....украл, выпил,поймали , в тюрьму...украл, выпил,поймали , в тюрьму Романтики , одним словом...;)

Den-K
18.07.2008, 11:31
Серия итальянских комедий о Фантоцци / Fantozzi
Остальные картины о простых клерках, идут лесом.

Wotan
18.07.2008, 11:49
Сейчас каждую ночь на «Первом» в рубрике "Городские пижоны" показывают фильмы, которые меня действительно впечатляют. Едва ли я стал бы смотреть их второй раз, но впечатляют. Сегодня вот был корейский «Сочувствие господину Месть»,- зашибись кино!
Боюсь, что интересных фильмов для этой рубрики не хватит, и в итоге всё скатится к банальщине.
Но пока не разочаровали.
Кстати по понедельникам там документалка идёт: "Семь поколений рок-н-ролла"
С Уважением

Drozd (CSAR)
18.07.2008, 11:52
Народ, мне тут настоятельно рекомендуют посмотреть "Двенадцать". Кто смотрел, подскажите стоит время тратить. Как то я не очень отношусь к Михалкову...

обсуждался здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48655

T4-2
18.07.2008, 12:01
Люблю:
Из иностранного - "Считанные секунды" с Рутгером Хауэром, "Бегущий по лезвию", старые итальянские фильмы с А. Челентано, немецкий "Беги, Лола, беги", французские с Ж.П.Бельмондо, "Нирвана" с Кристофером Ламбертом в гл.роли., "Солярис" (американский), "Звездный десант", "Шоссе 60".
Из отечественного: - сталинский мегамассовочный фильм "Адмирал Ушаков"+вторая часть "Корабли штурмуют бастионы", мультики 1940-50х, "Мимино", "Через тернии к звездам", "Любовь и голуби", "Берегись автомобиля", "Звезда", "Брат", "Мама не горюй" (1 часть), "12", фильмы Тарковского.

Fruckt
20.07.2008, 16:03
"Кентавры." Фильм о падении социалистического режима в Чили. Круто! Вышел в 1978-м году.
Донатас Банионис играл Президента, Лебедев(!) - генерала Пина (Пин - не смешарик, но Пиночет)
В восьмидесятых годах фильм ещё был на экранах, потом исчез - будто и не было его никогда.
"Кентавры" повлияли на моё решение стать военным, слишком сильно было отрицательное обаяние "Хунты."

Я, если ничего не путаю, помню этот фильм - сняли его кажись в содружестве толи с болгарами, толи ещё с кем-то, и главное натурные съёмки проходили где-то за границей - действительно было похоже на Латинскую Америку... Ещё запомнился актёр Волонтир, игравший одного из сторонников президента-социалиста....

И раз пошла такая пьянка- наш фильм "Ягуар" снятый в середине 80-х на латиноамериканскую тему - действие происходит в военном училище - до сих пор помню брейк с М-16 в руках, в исполнении одного из главных героев фильма...:)

RomanSR
20.07.2008, 20:19
"Короли улиц" с К. Ривзом неплох.

ZMIY
20.07.2008, 21:51
С каждым днём всё меньше желания смотреть какие-либо ХФ. Слишком я мнителен и очень много ляпов и логических несостыковок, которые полностью убивают впечатление от увиденого. А без них я ещё фильма не видел :(
Поэтому смотрю мультфильмы. Очень понравились "Кунфу Панда" и "ВАЛЛ-И" Прямо душевно так сняты :cool:
PS Сериал "Смешарики" - вообще супер !!!

Peter77
20.07.2008, 21:57
"Короли улиц" - неплохой.
"Королевство" М.Манна - очень понравился.

SERGant
21.07.2008, 10:07
WALL-E
Очень хороший мультик для семейного просмотра, добрый и светлый. :)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603244&page=3#comments

Очень удачно и рецензия подоспела :)

Alex_SW
22.07.2008, 10:21
Люблю:
Из иностранного - "Считанные секунды" с Рутгером Хауэром, "Бегущий по лезвию",

Может Доля секунды? В оригинале Split Second. У меня Хауер один из любимых актеров.
А Бегущий обычный или режжисерский? Они ОЧень разные.

T4-2
22.07.2008, 10:26
Может Доля секунды? В оригинале Split Second. У меня Хауер один из любимых актеров.
А Бегущий обычный или режжисерский? Они ОЧень разные.

Да, может, Доля секунды. Просто мою любимый "гнусавый" перевод на VHS был с именно таким названием. Смотрел раз 15. На dvd версия более литературная, хотя, во всем свои прелести...
А "Бегущего..." на VHS смотрю, на dvd авторский не попадался... Пока :)

Drozd (CSAR)
22.07.2008, 14:42
Как же мне в детстве нравился фильм " Последний дюйм" 1958 г.), про суровых и мужественных людей.
А помните песню...аж дрожж брала;)

Добавлено через 9 минут
...нашёл!
Песня Бена
Музыка: М. Вайнберг
Слова: М. Соболь

Тяжелым басом гремит фугас
Ударил фонтан огня
А Боб Кеннеди пустился в пляс
Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!

Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
А Боба вновь разбирает смех
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!

Но пуля-дура вошла меж глаз
Ему на закате дня
Успел сказать он
И в этот раз
Какое мне дело до всех до вас,
А вам до меня?

Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех.
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!

Wotan
22.07.2008, 14:44
Как же мне в детстве нравился фильм " Последний дюйм" 1958 г.), про суровых и мужественных людей.
А помните песню...аж дрожж брала;)

Аналогично!

«Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня…»

С Уважением

Wotan
22.07.2008, 14:57
Песня Бена Энсли МР-3, тяжёлый вариант
С Уважением

mongol
24.07.2008, 08:23
Песня Бена Энсли МР-3, тяжёлый вариант
С Уважением

Спасибо!

DogEater
24.07.2008, 09:13
Песня Бена Энсли МР-3, тяжёлый вариант
С Уважением

:cool:

Сапёр Водичка
01.08.2008, 20:18
"Под солнцем сатаны".

=PUH=kitt
01.08.2008, 23:36
Посмотрел "Хрусталёв, машину!" Германа.:uh-e:
отпустило:eek: тольлко дней через 10...:rolleyes:
Глыба а не кин!
...и нифига там нет "про сталинщину"....

А-спид
02.08.2008, 14:45
Ходят слухи что герман наконец-то закончил "Трудно быть богом" по Стругацким. Страшно любопытно посмотреть.

MaKoUr
02.08.2008, 15:54
Посмотрел "Хрусталёв, машину!"

IMHO, фильм - полнейшая бредятина шизофреника.

Сапёр Водичка
02.08.2008, 17:31
"Кентавры." Фильм о падении социалистического режима в Чили. Круто! Вышел в 1978-м году.
Донатас Банионис играл Президента, Лебедев(!) - генерала Пина (Пин - не смешарик, но Пиночет)
В восьмидесятых годах фильм ещё был на экранах, потом исчез - будто и не было его никогда.
"Кентавры" повлияли на моё решение стать военным, слишком сильно было отрицательное обаяние "Хунты."
На эту тему есть также советский фильм "Ягуар".

Fruckt
02.08.2008, 21:06
"Аппокалипсис сегодня" Копполы.

Я после этого фильма и диски "The Doors"стал покупать, а монолог полковника Киллгорна кажется наизусть запомнил:

"Я люблю запах напалма поутру. Помню бомбили мы как то одну высотку часов 12 подряд. Потом, когда мы туда спустились, мы не нашли там ничего: никаких вонючих тел, ничего кроме пепла и запаха напалма, слегка отдающего бензином. Так пахнет...так пахнет победа. Да сынок, когда-нибудь эта война закончится..."

Valabuev
02.08.2008, 21:51
"Анисан" (брат) Китано.
"Хана Би" (феерверк) - Китано.

первый - про жизнь
второрой - про любовь и жизнь.
оба очень настоящие.

Drozd (CSAR)
03.08.2008, 01:39
Понравился Ghost Ship

http://www.youtube.com/watch?v=Fw1wLTK2SNM

актёр Gabriel Byrne
и великолепная песня , в исполнении Monici Mancini
http://www.youtube.com/watch?v=Pw83afS-NDM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=53oROGCDGaE

DogEater
03.08.2008, 12:20
А "Бегущего..." на VHS смотрю, на dvd авторский не попадался... Пока :)
http://www.dvdselect.ru/podrobno.php?dvd=171
оно?

MaKoUr
03.08.2008, 14:47
Сейчас посмотрел "Серые волки". Про то, как сбрасывали Хрущёва. Сильный фильм. Всё-таки Ролан Быков - гениальный актёр! Не верю, чтобы Хрущ был настолько интеллигентным :)

prohojii
06.08.2008, 01:19
Футурама. Мультсериал. Качнул на пробу первую серию, теперь качаю два сезона. Весело.

Rip42
06.08.2008, 01:38
Футурама. Мультсериал. Качнул на пробу первую серию, теперь качаю два сезона. Весело.
Мне достаточно быстро надоело, раздражает когда недетский цинизм соседствует с совершенно детскими заморочками (хотя, наверное, в этом и вся "фишка"). Один сезон я всё-таки посмотрел, да и сейчас, когда вижу в ящике это безобразие не особо спешу переключить программу :)

Chebur
08.08.2008, 16:30
Про наши не могу сказать, потому как много перечислять придется, в основном конечно старые. Из забугорных самые любимые - AI Спилберга и Blade Runner Скотта. Очень люблю все фильмы (читай актеров) с Кевином Спейси и Джоном Кьюсаком, великолпные актеры ИМХО (особенно Спейси в "Обычных подозреваемых" и Кьюсак в "Индентификации"). Из последних больше всего зацепил "Cloverfield" ака "Монстро".

MaKoUr
09.08.2008, 04:05
"Битва в пути". Про то, как главный инженер тракторного завода бодался с директором. Очень добротная работа. Впрочем, постановщиком был Владимир Басов - и этим всё сказано...

Maximus_G
04.09.2008, 14:33
Посмотрел "Восхождение" Ларисы Шепитько. Не пойму, как за почти 30 лет своей жизни смог пропустить этот фильм! Он поразителен.

Fruckt
11.09.2008, 02:42
Камрады а как вам "Бойцовский клуб"? Эдвард Нортон там на мой взгляд переиграл даже Бреда Пита..
И кстати кто нить посмотрел новый "Красный барон" ? (как ни как а форум у нас авиационный;) ) премьера фильма в Европе была в апреле, про российский прокат даже не слышал....

Edmund BlackAdder
12.09.2008, 00:24
И кстати кто нить посмотрел новый "Красный барон" ? (как ни как а форум у нас авиационный;) ) премьера фильма в Европе была в апреле, про российский прокат даже не слышал....

Ну так, пиф-паф+комп. графика. Второй раз смотреть не захотелось. Почему-то после этого фильма персемотрел Aces High.

WeReLex
13.09.2008, 03:37
Сейчас по 1 показали кино "Франц+Полина"... Комок в горле. Больше сказать нечего...

Сапёр Водичка
14.09.2008, 00:01
А я тут посмотрел "Машиниста" и "Планету Ка-пекс". Плакал настоящими слезами.

Broomberg
15.09.2008, 10:04
Сейчас по 1 показали кино "Франц+Полина"... Комок в горле. Больше сказать нечего...

Тоже смотрел. Частями. Фантазия. Сразу затошнило от первых кадров: какое белорусское счастье - эсесовцы пришли! (здесь должен быть рвотный смайлик)

lastochkin
21.09.2008, 22:56
Фильм советский "Ты должен жить". 1945 год, штурмовая авиация.
Тока его чего-то нигде скачать нельзя, нету.

Акулыч
21.09.2008, 23:46
Из недавно просмотренного понравилась "Оправданная жестокость" ("История насилия" - "A History of Violence") с Виго Мортенсеном. Не ожидал я от "Арагорна" такой игры. Он так классно сыграл двух разных людей, уживающихся в одном теле - затюканный жизнью хозяин маленькой провинциальной забегаловки и безжалостный убийца-профи. У него так глаза меняются, когда переход из одной ипостаси в другую происходит - мороз по коже.

prohojii
22.09.2008, 00:29
Рокенроллу сегодня посмотрел. Не понравилось. Гай Ричи чего-то совсем идеи растерял, увлекся самоцитированием. Получился большой куш 2, с парой сцен из криминального чтива. Из симпатичных персонажей только один молодой русский миллиардер, скупающий недвижимость в Англии. Разок можно посмотреть, но далеко не карты-деньги-два ствола.

А вчера пересмотрел "Старикам здесь не место". Хвалили его уже в ветке? На всякий случай похвалю еще раз. ВЕЩЬ. На винте пожизненно.

Utilizator
22.09.2008, 03:03
Не то, чтобы поразил, но оставил приятное впечатление Tmavomodrý svet он же Dark Blue World, если кто не видел, однозначно стоит посмотреть.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23111

boom
04.10.2008, 02:00
Меня очень впечатлило это:
http://www.youtube.com/watch?v=8vDzxZV6EwU&
что вы про это думаете?

Drozd (CSAR)
04.10.2008, 10:43
Меня очень впечатлило это:
http://www.youtube.com/watch?v=8vDzxZV6EwU&
что вы про это думаете?

Дельфин молодец , ни кого не копирует, ни на кого не равняеться, пишет "энергетическую" музыку, но от себя не убежишь..."... и его война будет с ним" ;)

дохтар
07.10.2008, 12:55
-чистилище
-добровольцы
-в бой идут одни старики
-страсти христовы
-форрест гамп
-храброе сердце
-они сражались за родину
-торпедоносцы

RomanSR
09.10.2008, 20:15
Адмирал, не шедевр, но посмотреть стоит. Сняли нормально.

WeReLex
09.10.2008, 21:23
Тоже смотрел. Частями. Фантазия. Сразу затошнило от первых кадров: какое белорусское счастье - эсесовцы пришли! (здесь должен быть рвотный смайлик)

Надо было не частями смотреть...
А по поводу щастья - бабушка мне моя рассказывала как у них немцы жили, под Воронежем дело было. Она тогда маленькая была но помнит. И ничего - жива здорова, деревня целая, никого не убивали. Ессесно в деревне только старики да дети остались.
Думаешь как местные к немцам относились? Да никак, для них важнее без мужиков хозяйство вести, огороды капать, детей кормить. Немцы конечно враги - но жить-то надо...
По сути - мир в деревне, что собственно в фильме и было показано...
Я конечно понимаю что в любом фильме фашисты должны быть поголовно убийцами и насильниками, но разве в фильме этого не показано?..

Drozd (CSAR)
10.10.2008, 16:52
Адмирал, не шедевр, но посмотреть стоит. Сняли нормально.

...не смотрел , посмотрю обязательно , так как мучают сомнения ,неужели Костя Х. смог сыграть Корнилова? Не военный он какой то ... :)

RomanSR
01.01.2009, 09:34
"Вечное сияние чистого разума".

mongol
01.01.2009, 16:08
Vanishing Point (Исчезающая точка)

http://intv.ru/view/?film_id=77545
А вот и сам фильм.
В начале идет реклама которую нельзя скипануть.

ShootOut
01.01.2009, 21:13
Посмотрел "Стиляги".

Ну что могу сказать - фильм и правда удался.. Если не мюзикл, то весьма удачное его "копирование"...
Лично мне понравился.
А его саундтрек с удовольствием куплю для частого прослушивания..

Regards! BS

Drozd (CSAR)
03.01.2009, 12:18
Впервые меня разочаровал фильм Германа, его "Бумажный солдат" ...
Мысли нет , пустые диалоги и театральность движения на камеру актёров...

Druzyaka
04.01.2009, 13:38
Из того что смотрел в последние месяцы только один фильм оставил отличные впечатления - "Заложница".
Очень рекомендую. Без лишних слюней и т.п.

Peter77
04.01.2009, 14:09
Впервые меня разочаровал фильм Германа, его "Бумажный солдат" ...
Мысли нет , пустые диалоги и театральность движения на камеру актёров...

Снимал Герман-сын.

CoValent
04.01.2009, 14:21
Впервые меня разочаровал фильм Германа, его "Бумажный солдат" ...
Мысли нет , пустые диалоги и театральность движения на камеру актёров...
Оффтопик: Дим, как только я услышал в рекламе, что вместо Виталия Георгиевича Воловича (http://arctic.izvestia.ru/interview/6) они придумали главный персонаж - я понял, что смотреть очередную "псевдоисторическую подделку под бабло" что-то не хочется. Спасибо, что сказал свое мнение о фильме - тоже не буду тратить свое время на него.

Жалею лишь об одном: нигде нет реакции на фильм самого Виталия Георгиевича (хотя есть реакция посторонних людей (http://community.livejournal.com/ru_cosmos/222953.html) на тему врача-грузина из фильма).

NichtLanden
04.01.2009, 14:22
Посмотрел "Стиляги".
Ну что могу сказать - фильм и правда удался.. Если не мюзикл, то весьма удачное его "копирование"...
Лично мне понравился.
А его саундтрек с удовольствием куплю для частого прослушивания..
Regards! BS
=================================
Согласен, фильм хороший - но только пропрет он поколение 40 летних и старше, кто помоложе просто не въедет о чем идет речь:D:D

CoValent
04.01.2009, 14:34
Ну, ведь и нашему поколению иногда хочется посмотреть хорошие фильмы для нас... ;)

Peter77
04.01.2009, 15:07
Снимал Герман-сын.

Между тем, старший Герман уже через пару месяцев представит свой многострадальный "ТББ" с Ярмольником по Стругацким.

NichtLanden
04.01.2009, 16:34
Ну, ведь и нашему поколению иногда хочется посмотреть хорошие фильмы для нас... ;)
============================================
Правда глядя на фотографии своих мамочек и папочек - одевались они все таки получше и поярче чем народ (они же жлобы) изображенный в стилягах:D:D:D

mongol
04.01.2009, 16:36
4."Последний изгой" с Микки Рурком

По моему мнению лучшая роль Микки Рурка.
Фильм тоже отличный от вестернов хотя им является

ShootOut
04.01.2009, 16:56
============================================
Правда глядя на фотографии своих мамочек и папочек - одевались они все таки получше и поярче чем народ (они же жлобы) изображенный в стилягах:D:D:D

Фильм "Стиляги" - это вторая половина 50-х, если не помните или еще не смотрели.. А в 60-х настала оттепель, и стиль "стиляг" начал терять эксклюзивность.. По крайней мере в области красок и расцветок..

Информация от людей живших в то время.. ;)

Regards! BS

NichtLanden
04.01.2009, 20:30
Фильм "Стиляги" - это вторая половина 50-х, если не помните или еще не смотрели.. А в 60-х настала оттепель, и стиль "стиляг" начал терять эксклюзивность.. По крайней мере в области красок и расцветок..
Информация от людей живших в то время.. ;)
Regards! BS
========================
Мне понравился соундтрек, Гармаш, оператор на высоте, одним словом нормальный мюзикл - до Чикаго не дотягивает но вполне с ним на одном уровне, концовка фильма

Drozd (CSAR)
04.01.2009, 20:59
Виталия Георгиевича Воловича[/URL] они придумали главный персонаж - я понял, что смотреть очередную "псевдоисторическую подделку под бабло" что-то не хочется. Спасибо, что сказал свое мнение о фильме - тоже не буду тратить свое время на него.

Жалею лишь об одном: нигде нет реакции на фильм самого Виталия Георгиевича (хотя есть реакция посторонних людей (http://community.livejournal.com/ru_cosmos/222953.html) на тему врача-грузина из фильма).
Может Виталию Георгиевичу Воловичу просто нечего хорошего сказать про сие киноповествование?

Нашли же актёра который сыграл Юрия Гагарина, просто находка, с моей точки зрения.
Можно было просто снять очень хороший фильм про судьбу Гагарина , в свойственной Герману претензией на документальность...

Уверен , такой фильм очень нужен как нашему ,так и зарубежному зрителю-обществу. История нашего государства не так так богата такими людми,чтобы в теме Космонавтики рассказывать про врача , а про главного героя ,Космонавта № 1, показывать эпизодически ... ИМХО

CoValent
04.01.2009, 21:36
Может Виталию Георгиевичу Воловичу просто нечего хорошего сказать про сие киноповествование?...
Угу, та же мысль... а с учетом "замерзания врача-грузина" и полярным опытом Воловича - все это выглядит неостроумной насмешкой кого-то из причастных к сценарию.

...Нашли же актёра который сыграл Юрия Гагарина, просто находка, с моей точки зрения.
Можно было просто снять очень хороший фильм про судьбу Гагарина , в свойственной Герману претензией на документальность...

Уверен , такой фильм очень нужен как нашему ,так и зарубежному зрителю-обществу. История нашего государства не так так богата такими людми,чтобы в теме Космонавтики рассказывать про врача , а про главного героя ,Космонавта № 1, показывать эпизодически ... ИМХО
А ты вспомни, какой фильм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%91%D0%B2_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)) выпустили про Королева: жизнь Главного Конструктора уложилась в слова "как мечтал и как сидел". То самое, что я называю "снято под бабло". А потом по подобным фильмам школьники сочинения пишут... :(

Как жаль, что мало таких фильмов, о которых говоришь ты...

NichtLanden
04.01.2009, 21:59
А потом так же берут и представляют физика Ландау как сплошного е@аря- террориста который в перерывах между сменой юбок занимается чуть чуть теоретической физикой под неумолимым оком и тяжким гнетом кровавой гэбни(TM)

Charger
05.01.2009, 09:42
Сел и отсмотрел блок авиафильмов. "30 секунд над Токио" (1944г), "Тора!Тора!Тора!" и в противовес "Перл-Харбор", "Красный барон" (свежий) и в противовес "Синий макс", и старого "Красного барона"... Вот и непонятно стало... Технически очень приятственно смотреть, тут тебе и ротативные движки и заедающие пулеметы, и кровь во весь кадр... Красиво, но бездушно напрочь, гляделки-переглядки в Красном бароне не дотягивают даже до "Flyboys" и уж тем более далеки от игры в Торе, и 30 секунд... Да и несмотря на все красивости фронту в КБ далеко до того же самого фронта в "На западном фронте без перемен" 60 лохматого года... Чисто в атмосферном плане... В общем, чем дальше от источника, тем более полированым становится кино... :(

Drozd (CSAR)
05.01.2009, 10:45
А потом так же берут и представляют физика Ландау как сплошного е@аря- террориста который в перерывах между сменой юбок занимается чуть чуть теоретической физикой ...(TM)

По-моему , все его похождения, изложенные в письмах к своей жене и разговоров с ней, лишь плод его воображения, но писал и говорил про это красиво!
Не давая ей скучать, да и жена , раскусив его ,подыгрывала ему "на словах". ;)

CoValent
05.01.2009, 11:03
...В общем, чем дальше от источника, тем более полированым становится кино... :(
Думаю, что виной этому - технологии.

Не те, которые "компьютерное 3D-моделирование", а те, которые "заработок денег".

Ведь та же самая ситуация повторяется в другой сфере развлечений: компиграх ((с) CoValent). Любых, что на ПК, что на приставках: есть игры и есть Игры. На первые тратятся деньги (или траффик и болванки), а на вторые тратится в основном время. В качестве примера: вышло уже 5-ое поколение игр типа "Master of Orion" - а играют лишь в первое, с VGA-графикой 320х240 и не слишком развитым сюжетом!

Причина? Да душу в такие игры вкладывали создатели!

И в мультфильмах. Пара идейных вдохновителей Cars (Тачки) рассказали, что когда проехались по заброшенному шоссе 66 - они половину фильма заново нарисовали, чтобы донести идею жизни в заброшенном месте: дети смотрят годами! Единственный такой же создатель Finding Nemo (В поисках Немо) фильм делал, чтобы передать, какого это - потерять любимого человека, и снова его найти: дети смотрят и пересматривают! Команда Kung-Fu Panda (не буду переводить) с блеском повествует, как они три раза перерисовывали шерсть и как здорово озвучил уханье обязьяны Джеки Чан... и не хотят дети второй раз смотреть "технологии"!

Мы чуть повзрослее будем, и оцениваем фильмы через фильтр жизненного опыта... только итог один: красиво, захватывающе, интересно... шикарно-дорого-стОяще... и бездушно!

Раньше театральные постановки, фильмы и игры делали фанатики, делали с душой, делились сокровенным - и о них до сих пор ходят легенды и до сих пор хочется все это пересмотреть и переиграть. А теперь... теперь работают команды сплоченных профессионалов, которые знают, как раскрутить тупейший мюзикл, завлечь кинозрителя рекламой, поставить во главу угла исключительность содержимого игры... и интересуют эти команды только прибыль от проекта.

Безусловно, на них давят банки, которые дали денег... но нам от этого легче почему-то не становится. :(

ПМСМ.

Drozd (CSAR)
05.01.2009, 11:28
Понравился , на удивление , "рашен джеймсбонд", к/ф " Непобедимый" .
Постоянный экшн. Хорошая актёрская игра , масса каскадёрских трюков.

Из этой же тематики ,"импортный" к/ф " Предатель"тоже не плох.

mongol
05.01.2009, 12:00
трехсерийный "Брежнев" очень понравился

Dragon104
05.01.2009, 15:52
"Обитаемый остров"
Нечасто хожу в кино, с подозрением отношусь к экранизациям знаменитых книг, но этот фильм, на мой взгляд - один из лучших. Пожалуй его можно поставить рядом с
"Солярисом" Тарковского.

intoxicated
06.01.2009, 00:52
Мне впечатлил румынский фильм "California dreamin' " , фильм на очень сериозном уровне, затрагивает политику и много других вещей (а также и "американских методов поведения" я бы сказал); сильно рекомендую.

Valabuev
06.01.2009, 01:34
Камрады а как вам "Бойцовский клуб"? Эдвард Нортон там на мой взгляд переиграл даже Бреда Пита..
....
очень харррошее кино, хоть и штампы кругом (а хде их нет??? ? ) но все актёры молодые - стараются... и идея мощная. отличный фильм

Hedgehog
06.01.2009, 02:28
Которые фильмы понравились - таких много. Но есть и такие, что именно впечатлили.
Из них вспомню "4 месяца, 3 недели, 2 дня" http://www.imdb.com/title/tt1032846/ и Dogville http://www.imdb.com/title/tt0276919/

Roman Kochnev
09.01.2009, 13:23
Понравился , на удивление , "рашен джеймсбонд", к/ф " Непобедимый" .
Постоянный экшн. Хорошая актёрская игра , масса каскадёрских трюков.

Не получилось посмотреть этот фильм на большом экране, но вот только что посмотрел купленный вчера DVD. Получил огромное удовольствие. :cool: Тоже могу порекомендовать всем, кто еще не видел, купить DVD с "Непобедимым". Такое кино стоит поддерживать. Не пожалеете.

Gugens
09.01.2009, 21:50
"Непрощенный". Клинт Иствуд в главной роли.

RomanSR
09.01.2009, 22:00
очень харррошее кино, хоть и штампы кругом (а хде их нет??? ? ) но все актёры молодые - стараются... и идея мощная. отличный фильм
Дэвид Финчер вообще отличный режиссер. Все его фильмы смотрел. Проходных нет.

prohojii
09.01.2009, 23:21
Французский мульт "Реннесанс". Неплох-неплох. Радикально черно-белый. Очень красивый. Не очень, но вполне интересный.
А вот еще вспомнил мульт "Мертвый космос" (бонус к одной компьютерной игре, но вполне полнометражный и самостоятельный). Кровищща, монстры, жена ругалась. Картинка не так хороша, как в упомянутом выше, однако художественной ценности, имхо, также в достатке. Путный такой ужастик.
Опять вспомнил. "Враг государства". Первый фильм. Второй- пережевывание того же самого- уже вызвал раздражение. А первый ниче так. Винсент Кассель всегда хорошо играет отморозков. Кино, понятно, про отморозка же. Но лихого и симпатичного.

Peter77
10.01.2009, 11:24
Опять вспомнил. "Враг государства". Первый фильм. Второй- пережевывание того же самого- уже вызвал раздражение.

Второй уже вышел?

Lyric_40
10.01.2009, 11:52
The Wall
Apollo 13 просто обожаемый фильм.

prohojii
10.01.2009, 13:34
Второй уже вышел?
Да.

A_A_A
10.01.2009, 18:42
"Непрощенный". Клинт Иствуд в главной роли.
И по совместительству - режиссер.
Оч.хорошее кино в котором нет положительных персонажей.

Fruckt
10.01.2009, 19:46
И по совместительству - режиссер.
Оч.хорошее кино в котором нет положительных персонажей.

Единственный вестерн получивший "Оскар".

prohojii
10.01.2009, 22:56
Единственный вестерн получивший "Оскар".

Это тот, который "мне случалось убивать и женщин и детей"?
Да, мощный фильм.

CoValent
15.01.2009, 11:36
"Любовь-морковь 2"

На удивление добротный, добрый и сентиментальный фильм о семье и о любви - к любимому человеку, к детям и родителям. Поставлен по всем голливудским канонам семейной комедии, порой переходя в легкий стеб.

Единственное замечание: чтобы получить от него максимум удовольствия - сходите на него с любимым человеком (по возможности - другого пола ;) ).

podvoxx
15.01.2009, 11:39
"Достучаться до небес" и "Бойцовский клуб"

На военную тематику - немецкий "Сталинград" - лучший для меня "их" фильм