PDA

Просмотр полной версии : Коммуникатор хочу ...



Страницы : [1] 2

deSAD
23.04.2008, 13:27
Народ, помогите, плз, определиться с выбором сабжа ... Собственного опыта в отношении сих девайсов (как и телефонов, и КПК по отдельности) мну не имею, так что уповаю на вашу помощь :ups: Из "хотелок" пока только одна (остальные, надо полагать, появятся в ходе дискуссии ;)) - экран(чик) не менее 3,5" :rolleyes: Собственно, как раз из-за этого приглядываюсь к Р550 от АСУСа ...

Заранее признателен :thx:

Druzyaka
23.04.2008, 14:05
Привет!
Как опыт простого пользователя.
Год назад захотелось коммункатор. Из-за того что не силён во "внутренностях" выбор делал только по отзывам и, как и ты, ещё ориентиорвался на размер экрана.
В итоге купил Asus P525 - самый большой экран среди конкурентов и самый быстрый проц (судя по обзорам). Прослужил у меня год, пока случайно не разбил экран ... в боулинге.
Нареканий почти никаких не было. За весь год только пару раз "подвисал" или сам выключался, но это больше как исключение было.
И через месяця два-три "заболел" аккумулятор. Если до этого держал заряд 2 дня, то потом максимум день.

Вобщем штука классная, но после обычного телефона, непривычно 1-2-х дневный заряд. Из-за этого была куча проблем, когда много ездил.

Но всё равно куплю опять коммуникатор :)

Kursant №1
15.05.2008, 21:20
Привет!
Как опыт простого пользователя.
Год назад захотелось коммункатор. Из-за того что не силён во "внутренностях" выбор делал только по отзывам и, как и ты, ещё ориентиорвался на размер экрана.
В итоге купил Asus P525 - самый большой экран среди конкурентов и самый быстрый проц (судя по обзорам). Прослужил у меня год, пока случайно не разбил экран ... в боулинге.
Нареканий почти никаких не было. За весь год только пару раз "подвисал" или сам выключался, но это больше как исключение было.
И через месяця два-три "заболел" аккумулятор. Если до этого держал заряд 2 дня, то потом максимум день.

Вобщем штука классная, но после обычного телефона, непривычно 1-2-х дневный заряд. Из-за этого была куча проблем, когда много ездил.

Но всё равно куплю опять коммуникатор :)

Это у тебя ещё Навигатора не было...:D Эта приблуда по-паспорту должна работать 5 часов (Mio 320 аж Делюкс, блин, круть якобы:D) . В деле - 1 час дай бог чтобы продержался во включенном состоянии. То есть, достал из кармана, посмотрел "кто я и где я":D и быстренько выключил, ибо подохнет... Реально пользоваться только воткнутым в прикуриватель, в "пешеходном-карманном" режиме не годится навовсе
Смартфон Нокия N70 , ему уже два года, держит заряд пару дней при скромных по-продолжительности разговорах.
ps Сегодня держал в руках коммуникатор Х800 (глофиш что ли...), здоровый и сочный экран, легкий доступ в интернет + навигация. В раздумьях..., рядышком на витрине лежал Нокия Е90, ещё бОльший экран, но без навигации. Подозреваю, что энергию они жрут как слепые лошади, невзирая на аккумулятор в 1500 ма, хватит ли на сутки?:eek:

Сапёр Водичка
15.05.2008, 21:44
Я наверное сейчас скажу ересь, но Samsung i710. По мне, так лучше Етенов, Глофишей и Кутеков.

Акулыч
15.05.2008, 22:13
Е-Тен X500 - в режиме навигатора хватало часов на восемь....Но сами E-Ten'ы....Не ребята, это не наш выбор. А к ASUS P550 сам присматриваюсь - опыт эксплуатация Х500го привел меня к выводу - экран 3,5 дюйма это хорошо - и для навигации и для почитать и для кино в дороге посмотреть и в сетку слазить за почтой и новостями...Фактически ,сейчас для 550го по совокупности функций и возможностей аналогов нет, ИМХО. Ему еще радио, как на E-Ten'ах - аппарату вообще цены не будет (для меня во всяком случае).

Clop
15.05.2008, 22:31
Радио катастрофически не хватает :(

=PUH=BOSS
15.05.2008, 22:43
Е-Тен X500 - в режиме навигатора хватало часов на восемь....Но сами E-Ten'ы....Не ребята, это не наш выбор. А к ASUS P550 сам присматриваюсь - опыт эксплуатация Х500го привел меня к выводу - экран 3,5 дюйма это хорошо - и для навигации и для почитать и для кино в дороге посмотреть и в сетку слазить за почтой и новостями...Фактически ,сейчас для 550го по совокупности функций и возможностей аналогов нет, ИМХО. Ему еще радио, как на E-Ten'ах - аппарату вообще цены не будет (для меня во всяком случае).

У меня пятисотый спёрли....
Скоро выйдет E-Ten v 900, там всё напичкано по самую крышку :)
Я его жду.....

vadson
15.05.2008, 23:38
юзаю HTC P3300 , Артемку
уже больше года
доволен

arslan
15.05.2008, 23:57
это... а про нтс 3450 touch кто что скажет???

CoValent
16.05.2008, 00:00
Сейчас у меня SE P1i.

Появится в продаже SE XPERIA X1 - перейду на него, P1i отдам жене и забуду о всех вопросах, какой коммуникатор лучше.

Kursant №1
16.05.2008, 00:21
.Фактически ,сейчас для 550го по совокупности функций и возможностей аналогов нет, ИМХО.

в характеристиках 550-го есть такие цифИрьки -
GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps
что они означают и влияют ли на расход энергии?

=PUH=BOSS
16.05.2008, 08:53
Сейчас у меня SE P1i.

Появится в продаже SE XPERIA X1 - перейду на него, P1i отдам жене и забуду о всех вопросах, какой коммуникатор лучше.

Думаю что ценник будет - несуразный..:(

П.С. Кстати- отдам в хорошие руки - автомобильную держалку для Е-тена Х500, новая в упаковке, она мне всеравно не нужна-телефон то спёрли :( , да и машину я пока не купил :D

Добавлено через 5 минут

в характеристиках 550-го есть такие цифИрьки -
GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps
что они означают и влияют ли на расход энергии?

F.A.Q. по класам GPRS:

Class 2
Передача (в временных слотах): один
Прием: два
Итого: 8-12 Кб/с передача, 16-24 Кб/с прием.

Class 4
Передача (в временных слотах): один
Прием: три
Итого:8-12 Кб/с передача - 24-36 Кб/с прием .

Class 6
Впервые появилась динамическая настройка, в зависимости от того что Вы больше делаете: принимаете или отсылаете информацию – телефон может работать в (2+3) или (3+2) режиме.
Передача (в временных слотах): два
Прием: три
Итого: 16-24 Кб/с передача - 24-36 Кб/с прием
или 24-36 Кб/с передача - 16-24 Кб/с прием.

Class 8
Передача (в временных слотах): один
Прием: четыре
Итого: 8-12 Кб/с передача - 32-40 Кб/с на прием.

Class 10
Десятый класс, так же как и Class 6 динамичен.
Передача (в временных слотах): один (два)
Прием: четыре (два)
Итого: 8-12Кб/с передача - 32-48Кб/с прием
или 16-24Кб/с передача - 24-36Кб/с прием.

Class 12
Динамический.
Передача (в временных слотах): один (два, три, четыре)
Прием: четыре (три, два, один)
Итого: 8-12Кб/с передача - 32-48Кб/с прием
или 16-24Кб/с передача - 24-36Кб/с прием
или 24-36Кб/с передача - 16-24Кб/с прием
или 32-48Кб/с передача - 8-12Кб/с.

Разделение на буквенные классы GPRS: Class A, Class B и Class C.

Class A
Невозможность использования одновременно GSM и GPRS сервис, т.е. при активной GPRS сессии, например, если вы подключены к сети Интернете невозможно принимать звонки или послать SMS.

Class B
Мобильный телефон с GPRS класса «В» может автоматически переключать GPRS и GSM сервисы, т.е. при включенном GPRS соединении при входящих или исходящих SMS - связь временно прерывается, после окончания звонка – GPRS соединение автоматически возобновляется. Также происходит с входящими и исходящими звонками.

Class C
В классе «C» есть возможность передачи голосового трафика во время приема/передачи данных по GPRS.

Arrow
16.05.2008, 09:12
Вы мне лучше скажите - вот можно на коммуникаторе с WiFi просматривать видео с YouTube ?
Нормально получается (в смысле не мелко) ? Переворачивается ли изображение на 90 градусов при воспроизведении FullScreen ?

Maximus_G
16.05.2008, 09:41
deSAD: глянь на iphone. Прикольная штука, имхо.

CoValent
16.05.2008, 10:25
Думаю что ценник будет - несуразный..:(...
Судя по инсайдерской информации - не более 800$.

CRUSH
16.05.2008, 10:42
Пользую уже пол года HTC, Тач который. Нормальный аппарат, очень удобно работать без стилуса, что есть не малый плюс, но есть парачка НО. Во первых довольно мало оперативной памяти. Во вторых относительно слабый проц. Но опять же - эти минусы сильно заметны, если юзаешь его больше как КПК, чем телефон. А так в общем, если книжку почитать, в Аське посидеть, страничку какую нить полистать, на форуме том же посидеть, ну и в конце концов игрушкой какой нить себя занять - вполне нормально справляется с этими задачами.
Кстати после оболочки Тач Фло как то уж совсем не удобно на чисто виндовых коммуникаторах работать, уж больно удобно пальцем, не используя стилус, работать в этой оболочке.
Правда вот скоро HTC Даймонд выйдет - вот это будет сильный аппарат. Недавно читал обзор предрелизного образца - фарша там под завязку. Процессор довольно мощный, оперативной памяти много, вшитой памяти 4гб, жпс, Wi Fi, переработанная оболочка Тач Фло, выделенный графический чип для ее обработки. В общем вполне заслуживающий внимания аппарат. Правда и цена прогнозируемая на старте продаж тоже не малая, но дума, что через некоторое время упадет до вполне реальной.
В общем если кто хочет поподробнее посмотреть, то вот тут можно http://www.ferra.ru/online/communicators/78875/

Kursant №1
16.05.2008, 11:04
deSAD: глянь на iphone. Прикольная штука, имхо.

может и "прикольная" , однако... продаются ли они официально?
Можно купить хоть сей-секунд, шикарный экран и всё такое:P
http://new.cifroshop.ru/catalog_goods/gsm_phones/apple/
но не "левак" ли какой? Вот контора, продающая их через и-нет, из ИХ данных есть только телефоны. Ни адреса, ни хрена нету... зато цены вкусные. Допустим тот же N95 8 Мб в магазинах видел по цене примерно 25 000, а у этих ребятишек баксов на 200 дешевле. Зато если будут какие-нибудь проблеммы, найти их нереально, как я понял...

Orel_Sokolov
16.05.2008, 11:12
Официально - нет, неофициально - на каждом углу. Приятная штучка, думал одно время поменять свой X500 на него, но потом жабба замучила. Да и отсутствие ГПС напрягает.

По коммуникаторам - Винда 6.1 рулит со страшной силой, так что рекомендую при выборе зверька обращать внимание на наличие прошивки с 6.1.

CRUSH
16.05.2008, 11:15
А что вы нашли в айфоне? Это ни разу и не коммуникатор. Отсутсвие какого либо дополнительного ПО для него, довольно мало встроенных возможностей. Плюс только в дизайне, экране и большом объеме памяти, встроенном в нем. А если это не брать в расчет, то очередная пилюля эпла, завернутая в красивую обертку и грамотно раскрученная маркетингом. Кстати эплы у нас только серые, и есть не мало шансов, что с очередным обновлением прошивки, придется ломать его по новой, что уже было раньше.

Orel_Sokolov
16.05.2008, 11:18
http://new.cifroshop.ru/catalog_goods/gsm_phones/apple/
но не "левак" ли какой? Вот контора, продающая их через и-нет, из ИХ данных есть только телефоны. Ни адреса, ни хрена нету... зато цены вкусные.
Сначала товар, потом деньги - просто правило и вероятность кидания сводится к минимуму.

Добавлено через 2 минуты

А что вы нашли в айфоне? Это ни разу и не коммуникатор. Отсутсвие какого либо дополнительного ПО для него
Твои данные устарели, ПО к нему - уже прилично, и довольно неплохого, для любой платформы главное большое комьюнити, у айфона с этим проблем нет, в том числе и в России. Конечно до обилия винмобилы ему еще далеко, но для обычного юзера (плееры, смотрелки, читалки и т.д.) - более чем достаточно.

CRUSH
16.05.2008, 11:28
Ну если так, то сорь ... Но мне пока, если честно, 6.1 винда под соусом от НТС нравится больше. Хотя бы тем же самым обилием ПО :)

ReviZorro
16.05.2008, 12:12
А что вы нашли в айфоне? Это ни разу и не коммуникатор. Отсутсвие какого либо дополнительного ПО для него, довольно мало встроенных возможностей. Плюс только в дизайне, экране и большом объеме памяти, встроенном в нем. А если это не брать в расчет, то очередная пилюля эпла, завернутая в красивую обертку и грамотно раскрученная маркетингом. Кстати эплы у нас только серые, и есть не мало шансов, что с очередным обновлением прошивки, придется ломать его по новой, что уже было раньше.
Ну почему же? Минимальный джентельменский набор для того, чтобы называться коммуникатором, присутствует :) . Дополнительное ПО существует (сходите посмотрите на iphones.ru).
Главное достоинство этой "пилюли" - просто-таки обалденно удобный, быстрый и функциональный интерфейс. Из-за него только многие и покупают.
То, что они серые - это серъезный недостаток, согласен.

По теме: Сам пользую Glofiish 500+, и очень доволен - присутствует практически все, что бывает в коммуникаторах + экран 640х480. Достаточно компактен, нет скрипящей выдвигающейся клавиатуры (не фанат этой feature). Несколько заторможен из-за большого экрана (вот где iPhone позавидуешь), но у последователя - Glofiish 650 - процессор помощнее; его бы и посоветовал.

StormKnight
16.05.2008, 12:31
Точу зубы на HP iPAQ 514 - кто-нить может что-то сказать по данному приборчику?

Orel_Sokolov
16.05.2008, 12:59
А что, планируешь активно использовать VoIP?

StormKnight
16.05.2008, 15:08
Нет. Более того - хотелось бы потом в пару ещё и нормальный КПК поиметь, типа iPAQ214 или LOOX N560. Но так уж случилось, что в Минске оно стоит в районе 330$ (а в Киеве и того меньше)... Это ценник недорогого смартфона (в Минске, конечно же), например SE M600i, вот я и думаю... :ups:

Orel_Sokolov
16.05.2008, 16:09
Дык это тоже смартфон, да и экранчик по нынешним временам наиубогейший.. ИМХО интересен только именно для разговоров через WiFi, в остальном - фигня полная. Тем более, если потом купишь полноценный КПК.

orthodox
16.05.2008, 21:33
Нет. Более того - хотелось бы потом в пару ещё и нормальный КПК поиметь, типа iPAQ214 или LOOX N560. Но так уж случилось, что в Минске оно стоит в районе 330$ (а в Киеве и того меньше)... Это ценник недорогого смартфона (в Минске, конечно же), например SE M600i, вот я и думаю... :ups:

Как правильно было замечено в одной из соседних тем, желающим обзавестись КПК надо покупать Asus EEE PC

RR_Vespertinus
16.05.2008, 23:53
Как правильно было замечено в одной из соседних тем, желающим обзавестись КПК надо покупать Asus EEE PC

а вот и не соглашусь :)
ее ПЦ, малость для других целей, все таки с трудом представляю как с ним в метро чиатать книги, егож в нашей толкучке просто не достанешь. Не говоря уж о том, что ни в какой карман не полезет. Да и вести дела в ЕЕЕ ПЦ не шибко удобно, КПК всегда в кармане, достал сделал заметки и дальше занимаешься делами.

Надо определиться с необходимыми задачами, от этого и плясать

desperado
17.05.2008, 00:03
А что вы нашли в айфоне?
Подарил супруге на ДР сей прибор. iPont, в смысле. Во-первых, красив зараза, как Су-27. Во-вторых, рулится тонкими женскими пальчиками отлично. (я своими корявками постоянно не в ту букву попадал:) ) 8 Гиг - забивай не хочу. С управлением и настройкой девайса даже при полном незнакомстве с Маками разобрался за вечер курения www.ru-iphone.com и ему подобных. Зато теперь мадам Desperado :D читает умные книги в транспорте, слушает популярную музыку и регулярно нахваливает подарок.

ЗЫ В очередной раз приложил на днях свой QTek S110 об пол... Совсем он старый стал, видимо тоже на iPont поменяю.

r27
17.05.2008, 12:03
юзаю HTC P3300 , Артемку
уже больше года доволен

+1
ему б ОЗУ 128 и дисплей 3-3,5 ;)

ЗЫ : прошивки тож имеют значение. для НТС можно посмотреть здесь (http://3ppc.net/forum/forumdisplay.php?f=134)

Kursant №1
17.05.2008, 17:04
Подарил супруге на ДР сей прибор. iPont, в смысле. Во-первых, красив зараза, как Су-27. Во-вторых, рулится тонкими женскими пальчиками отлично. (я своими корявками постоянно не в ту букву попадал:) ) 8 Гиг - забивай не хочу. С управлением и настройкой девайса даже при полном незнакомстве с Маками разобрался за вечер курения www.ru-iphone.com и ему подобных. Зато теперь мадам Desperado :D читает умные книги в транспорте, слушает популярную музыку и регулярно нахваливает подарок.

ЗЫ В очередной раз приложил на днях свой QTek S110 об пол... Совсем он старый стал, видимо тоже на iPont поменяю.

а не тут ли брал?
http://megasim.ru/buy_iphone.html
Вкусно пишут...

Orel_Sokolov
18.05.2008, 11:37
Как правильно было замечено в одной из соседних тем, желающим обзавестись КПК надо покупать Asus EEE PC
Вчера посмотрел его вживую наконец-то - экранчик все-таки маловат. Ему бы еще дюйма полтора и разрешение 1200х800. Колонки эти здоровые - совершенно лишние ИМХО.

ilya_rad
18.05.2008, 11:47
Так уже есть 9-ти дюймовый. EEE PC900

Orel_Sokolov
18.05.2008, 12:02
Вот такой бы я купил. Когда он у нас появится есть данные?

Orel_Sokolov
22.05.2008, 00:39
Зацените конфетку, что-то так круто, что даже не вериться: http://www.3dnews.ru/news/asus_eee_pc_900_20g_uzhe_v_prodazhe/

Arrow
22.05.2008, 10:48
Зацените конфетку, что-то так круто, что даже не вериться: http://www.3dnews.ru/news/asus_eee_pc_900_20g_uzhe_v_prodazhe/

Это тоже смартфон ??? :D
Как насчет HTC Diamond ?

Kursant №1
22.05.2008, 11:54
Зацените конфетку, что-то так круто, что даже не вериться: http://www.3dnews.ru/news/asus_eee_pc_900_20g_uzhe_v_prodazhe/

симпатичненько, однако пишут что данная модель на Линухе и тут же в спецификациях - Windows XP Home:eek:
И ещё с портами не понял, можно ли подключить модем типа -
http://www.gprs-gsm.ru/se-gc75.php

CRUSH
22.05.2008, 12:03
Это тоже смартфон ??? :D
Как насчет HTC Diamond ?
Даймонд, судя по этому обзору http://www.ferra.ru/online/communicators/78875/ очень достойный аппарат толжен быть. Следующий кандидат на замену Тачу :)

LeeHarveOsvald
22.05.2008, 12:04
PCMCI нету там. Есть две версии одна на Винде с винтом 12 гиг и на Линуксе 20 гиг. Скоро будет версия на Интел Атоме с меншьим энергопотреблением и блютусом, ходят слухи ,что будет встроен чип GPS

Orel_Sokolov
22.05.2008, 14:03
Это тоже смартфон ??? :D
Ну раз уж заговорили о них, тем более, что тезис замены КПК на субноут имеет право на жизнь, не то, чтобы у них сильно пересекающиеся ниши, но и финансы у большинства не позволяют купить все и сразу.

Как насчет HTC Diamond ?
Это будет круто, сейчас НТС выигрывает в качесве исполнения, но сливает Glofiish экраном и начинкой, а этот аппаратик сократит разрыв в начинке. Плюс развитие айфоноподобной оболочки - ИМХО огромный плюс. Вобщем маст хэв.

Archer
22.05.2008, 15:43
Это будет круто, сейчас НТС выигрывает в качесве исполнения, но сливает Glofiish экраном и начинкой, а этот аппаратик сократит разрыв в начинке. Плюс развитие айфоноподобной оболочки - ИМХО огромный плюс. Вобщем маст хэв.
за такую цену??? :uh-e: нахрена? то есть, простите, - зачем? когда за эти же деньги можно купить полноценный ноут...

Kursant №1
22.05.2008, 16:29
за такую цену??? :uh-e: нахрена? то есть, простите, - зачем? когда за эти же деньги можно купить полноценный ноут...

Видимо деньги хотят за миниатюрность, потому как ноут с 12" экрана, дороже чем ноут с 14", а тут тебе аж с 9" . Но вообще-то я с тобой согласен:)
Получается девайсина уже не коммуникатор (в карман не сунешь), но ещё и не ноут (диагональ совсем уж сиротская для ноута)
Ну куды такую девайсину?:eek: В чём её цимес?:D

Orel_Sokolov
22.05.2008, 18:55
Получается девайсина уже не коммуникатор (в карман не сунешь), но ещё и не ноут (диагональ совсем уж сиротская для ноута)
Ну куды такую девайсину?:eek: В чём её цимес?:D
Ты вообще о чем? Вот эту девайсину в карман не засунешь? http://www.new-technics.ru/phones/detail_phone_page/62/80/ Да она легче айфона. А цена - она скоро сильно упадет, там не за что просто столько денег драть, просто пока эксклюзив. А асус - наоборот берет тем что очень дешевый.

Добавлено через 1 минуту

за такую цену??? :uh-e: нахрена? то есть, простите, - зачем? когда за эти же деньги можно купить полноценный ноут...
Субноут на замену КПК еще понятно, но ноутбук никак не замена коммуникатора.

Kursant №1
22.05.2008, 19:28
Ты вообще о чем? Вот эту девайсину в карман не засунешь? http://www.new-technics.ru/phones/detail_phone_page/62/80/ Да она легче айфона..

нет... про то, что ты ниже написал:D


А асус - наоборот берет тем что очень дешевый.

Да, относительно дешевый, но карман не сунешь, весит в районе килограмма, да и конкурировать ему тяжело будет с ноутами с ценой от 14 000, имхо
ps да хоть бы с этой машинкой...
http://www.flashcom.ru/catalog/15432

Alex_SW
23.05.2008, 07:06
Да, относительно дешевый, но карман не сунешь, весит в районе килограмма, да и конкурировать ему тяжело будет с ноутами с ценой от 14 000, имхо
ps да хоть бы с этой машинкой...
http://www.flashcom.ru/catalog/15432

ЧТО? Да вы вес у этого дела видели? 3кг на коленках мало кто захочет держать. Буки за такую цену все тяжелые и акумуляторы маленькие. Данный бук для тех кто хочет показать на своем рабочем месте... "вот у меня есть бук" но поехать в деловую поездку с ним неудобно, через час он сдохнет. Плюсо в цену будет еще и покупка ПО. Так что я бы для мобильности выбрал однозначно АСУС. Это не конкуренты совершенно.
К тому же современная тенденция, это уменьшение размерности, повышение времени работы без подпитки, т.е. повышение мобильности.
И субы этим требованиям удовлетворяют.
Держал соньку в руках 12"ку, вот это пепелац :) всем пепелацам пепелац. И работает 5часов :)

Kursant №1
23.05.2008, 10:12
ЧТО? Да вы вес у этого дела видели? 3кг на коленках мало кто захочет держать. Буки за такую цену все тяжелые и акумуляторы маленькие. Данный бук для тех кто хочет показать на своем рабочем месте... "вот у меня есть бук" но поехать в деловую поездку с ним неудобно, через час он сдохнет

ну это уж в совсем диких местах розетки с 220 нет:) Много ли среди пользователей форума людей, лазающих по тайге с ноутом, нужным им как "хлеб"? В тайге скорее пригодится маленький джи-пи-эс с запасом батареек:D



Держал соньку в руках 12"ку, вот это пепелац :) всем пепелацам пепелац. И работает 5часов :)

У меня примерно такая машинка (12") только Compaq Evo N400c, старенкий ноут, но - великолепная вешь!!! Кстати, подобные машинки ещё и супернадёжны. С этой "Евой" я невольно и сравниваю Еее...

LeeHarveOsvald
23.05.2008, 12:03
Для меня смысл РС ЕЕ не столько в функционале и тп вещах, а в весе и возможности с него в любой момент промониторить рабочие сервера и исправить ошибки. Таскать везде и постоянно, чтоб по звонку можно было в течении 5 минут развернуть мини-офис и выполнить работу. Поэтому вес и размер тут самое то, ну может иногда на сухой с него залезть иль фильм от нефиг делать поглядеть :)

Kursant №1
23.05.2008, 17:47
вот уже и мануальчик на русском выложили, изучаю:)
http://asus.ru-wow.ru/?p=593

ps вот, кстати, тема...
http://asus.ru-wow.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=116
"долго ли протянет SSD" Винде ведь постоянно чего-то индексирует, так? На сколько циклов записи\перезаписи рассчитаны диски SSD?

pps кое-что с ценой выясняется -
http://www.new-technics.ru/phones/detail_phone_page/57/79/

CoValent
10.06.2008, 12:40
Звонил в SE, говорят, что XPERIA выйдет "к 4-му кварталу".

Ждем... а тем временем Apple обрушила свои акции, сообщив, что выпускает iPhone3G за 199$.

Arrow
10.06.2008, 12:53
... а тем временем Apple обрушила свои акции, сообщив, что выпускает iPhone3G за 199$.
Ой, обрушила ли ? :lol:Цены может быть, но акции ИМХО все же подрастут ! :ups:

ilya_rad
10.06.2008, 14:15
Да, как ни странно, но акции Apple упали в цене после анонса iPhone 2

Птиц
10.06.2008, 14:48
Apple iPhone 3G. Сначала – для развитых стран...
http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/id/24359

Arrow
10.06.2008, 14:49
Да, как ни странно, но акции Apple упали в цене после анонса iPhone 2

Нет слов.
Снижение цены - маркетинговая ошибка Яблока ?
Объяснение может быть одно - инвесторы ожидают падения выручки...

Gelo
10.06.2008, 16:27
Нет слов.
Снижение цены - маркетинговая ошибка Яблока ?
Объяснение может быть одно - инвесторы ожидают падения выручки...

Дело не в цене.

причиной падения котировок стало заявление компании о том, что сотовым операторам больше не придется делиться выручкой с Apple за использование iPhone, работающего в сетях связи третьего поколения.

=KAG=Ranchel
16.06.2008, 18:35
Да, как ни странно, но акции Apple упали в цене после анонса iPhone 2

Да упали, но это терпимо... Эта акция умеет долго держаться на месте!!! Но больше всего она сильно падает и также поднимается, так что с неё можно иметь хорошую прибыль...
Сейчас она стоит $ 169.8301 и продолжает падать -1.47%

=PUH=BOSS
16.06.2008, 20:21
причиной падения котировок стало заявление компании о том, что сотовым операторам больше не придется делиться выручкой с Apple за использование iPhone, работающего в сетях связи третьего поколения.
....Ещё забыли сказать, что отключение от обслуживания будет стоить примерно 200$

Arrow
17.06.2008, 17:20
Да упали, но это терпимо... Эта акция умеет долго держаться на месте!!! Но больше всего она сильно падает и также поднимается, так что с неё можно иметь хорошую прибыль...
Сейчас она стоит $ 169.8301 и продолжает падать -1.47%

Нашлось объяснение падения цены iPhone
http://www.kraynov.com

Как это выглядит на практике: неделю назад некий Стив Джобс поведал миру, что [вольный перевод]:

iPhone хочет иметь каждый, но не все его могут себе позволить. Мы это точно знаем, потому что мы проводили много интервью с разнообразными людьми, и самым главным препятствием для покупки iPhone у них была цена ($399). Поэтому мы поставили перед собой задачу сделать iPhone более доступным широким массам.

Это классический пример завораживающей болтовни одного из самых влиятельных людей на планете. Послушать Стива - так он герой и благодетель. Правда, незадача: здравомыслящие люди попытались понять, где их кидают. И нашли!

Все - и старый, и новый iPhone требуют двухлетнего контракта. Новый iPhone обязан быть активирован в магазине, иначе его просто не продадут.
Старый iPhone шёл с пакетом передачи данных стоимостью в $20/месяц и бесплатным пакетом из 200 исходящих SMS.
Новый iPhone идёт с пакетом передачи данных стоимостью в $30/месяц (+$10) и пакетом из 200 SMS за $5/месяц (+$5).
Вооружимся калькулятором и посчитаем: план данных увеличивает стоимость контракта на $10*24=$240, а план SMS - на $5*24=$120, т.е. в сумме - на $360. Стоимость собственно телефона “упала” на $200, т.е. за 2 года компании Apple и AT&T на каждом любителе надкусанного яблока зарабатывают дополнительно $160. Возврат инвестиций равен $360/$200/2 года*100% = 90% в год.

Archer
17.06.2008, 17:55
в ходе изучения подробностей по ASUS EEE обнаружились несколько его конкурентов.

(С) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51732&page=3) Итак, на сегодняшний день известны характеристики и внешний вид следующих конкурентов, недорогих субноутов:

1. MSI Wind U90 и U100 - 8.9" и 10.2" 1024x600 260x180x31,5 / 940 г (без батареи)
большой и красочный обзор здесь (http://www.3dnews.ru/mobile/msi_wind_u100/), море фоток (http://www.flickr.com/photos/26516955@N07/), MSI в РФ (http://www.microstar.ru/program/products/notebook/nb/pro_nb_selling.php?UID=684)

2. Via Openbook - 8.9" 1024X600 240x175х36,2 / около 1 кг
фото, видео, характеристики (http://www.3dnews.ru/news/via_openbook_osnovnoi_konkurent_eee_pc_900_901/)

3. HP Mini Note - 8.9" 1280x768 254х152х25,4 / от 1190 г
Обзор (http://youtube.com/watch?v=gr18_yHmidE) на youtube.com, загрузка (http://youtube.com/watch?v=ADnpDajUJHw) XP, полезная (http://h71016.www7.hp.com/dstore/ctoBases.asp?oi=E9CED&BEID=19701&SBLID=&ProductLineId=539&FamilyId=2769&LowBaseId=23430&LowPrice=$729.00&familyviewgroup=1353&viewtype=Matrix&basesdisplayed=all&Matrix=) инфа от HP

4. Acer Aspire One - 8.9" 1024x600 248x170x29 / 990 г
Минисайт (http://www.acer.com/aspireone/explore.html), Видео (http://www.youtube.com/watch?v=InfFpnNJ7Sw&e), Видео 2 (http://www.youtube.com/watch?v=0ShPGRQE3qE), Видео 3 (http://www.youtube.com/watch?v=Tbejx79fAwM&feature=related), фото и характеристики (http://www.3dnews.ru/news/aspire_one_krohotnii_netbuk_ot_acer_za_379/), море фоток (http://www.blogeee.net/2008/06/10/acer-aspire-one-premiere-prise-en-main/), большой обзор (http://blog.laptopmag.com/acer-aspire-one-an-in-depth-look) (англ.)

5. Raon Everun (новая версия) - 7" 1024x600 сенсорный 200x120x25 / ?
фото, видео, характеристики (http://www.onliner.by/news/04.06.2008/11.32/)/еще фото (http://www.thg.ru/technews/20080603_221541.html) (уникальная оптическая мышь)

6. Gigabyte M912X - 8.9" 1280x768 сенсорный 235х180х42 / 1,2 кг
Фото и характеристики (http://www.overclockers.ru/hardnews/29398.shtml), хорошее видео (http://ru.youtube.com/watch?v=A7i2J40uD3Y) (единственный с поворотным дисплеем)

7. Dell Inspirion Mini (Dell E) - 8,9” 1280x800 (12" ?)
Фото и характеристики (http://www.3dnews.ru/news/dell_vishla_na_rinok_subnoutbukov_so_svoim_inspiron_mini/), Капля (http://gagadget.com/node/528) информации


по разным причинам менее перспективные модели
(отставание от рынка по функциональности, низкое разрешение экрана, отсутствие дистрибьютеров в РФ и т.д.):

8. Bestlink Alpha 400 7" 800x480 212x142x33 / 700 г
сайт производителя (http://www.bestlinkeshop.com/index.php?cat1=&lang=en&msg=Session%20Expiried!&s=)
9. Everex CloudBook 7'' 800x480 (8.9" 1024x600) 230x170x30 / 910 г
Фото и характеристики (http://shop.eee-pc.ru/product/everex-cloudbook/)
10. GeCube 10,2" ? 275x188x32 / 1,5 кг
Фото и характеристики (http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/58/92), Видео и фото (http://blog.laptopmag.com/hands-on-with-the-ecs-g10il-mini-notebook)
11. Belinea s.book 1 7" 800х480 230х171х29,4 / менее 1 кг
сайт производителя (http://www.belinea.com/en/s_line/product_tagline.jsp?node=652&artnr=399501)
12. Packard Bell Easynote XS20 7" 800x480 230x171x29 0,95 кг
Полноценный обзор (http://www.3dnews.ru/mobile/packard_bell_easynote_xs/print)

13. Нетбуки Kohjinsha SC и SX Фото и характеристики (http://www.3dnews.ru/news/netbuki_kohjinsha_sc_i_sx/)


сравнение перспективных моделей в единой таблице Excel (http://www.b-pr.ru/subnote.xls) (там же размеры)
сравнение нагрева (http://blog.laptopmag.com/is-the-wind-as-hot-as-other-mini-notebooks)
сравнение размеров ниже
сравнение размеров полная картина (http://www.b-pr.ru/compare.htm)


P.S. вкратце о EEE PC 901 и 1000 в картинках (http://www.nomobile.ru/computex2008/1739/)

Archer
17.06.2008, 18:00
из всего этого добра больше всего привлек внимание Gigabyte M912X
поворотный экран, тачскрин - делают возможным использовать его для чтения/просмотра видео. наверное, даже в метро :)

наличие оптимального разнообразия коммуникационных интерфейсов позволяют его использовать и в админских задачах.

наличие слота расширения - вообще шик.

осталось только уточнить, сколько все это добро сможет проработать от аккумулятора, у будут ли доступны более емкие батареи..

LeeHarveOsvald
18.06.2008, 11:34
Спасибо за подборку!!! Я тоже смотрел некотрых конкурентов Асус :) Понравился Acer Aspire One за счет наличия 3G который может дать свободу работы в интернете на природе без дополнительных прибамбасов. Будем ждать когда появятся новинки на Atome :)

Alex_SW
18.06.2008, 14:07
Ага, а я на Пуме. :)

Orel_Sokolov
18.06.2008, 19:34
А мне что-то делл глянулся.. Гигабайт - прикольно конечно, но, чувствую, цену заломят.

Archer
27.06.2008, 15:53
добавил в обзор еще один, за нумером 13, нетбук Kohjinsha.

прямо-таки интересно стало, как это производитель умудрился впихнуть в него столько всего. и - главное - сколько времени проработает это "столько_всего" от аккумулятора...

ilya_rad
27.06.2008, 20:46
добавил в обзор еще один, за нумером 13, нетбук Kohjinsha.

прямо-таки интересно стало, как это производитель умудрился впихнуть в него столько всего. и - главное - сколько времени проработает это "столько_всего" от аккумулятора...

Аха, и ценник у него около $900...

Maximus_G
28.06.2008, 16:45
из всего этого добра больше всего привлек внимание Gigabyte M912X
поворотный экран, тачскрин - делают возможным использовать его для чтения/просмотра видео. наверное, даже в метро :)
Как будто без поворотного экрана это невозможно.
Мы на ЕЕЕ недавно ролики смотрели - трое мужиков сидят перед экраном, и каждому нормально видно. У экрана ЕЕЕ прекрасные углы обзора. И что важно - это надежные сочленения, крепкая негламурная конструкция для применения в нетепличных условиях, активных прогулок по природе, чего не скажешь о большинстве конкурентов ЕЕЕ, особенно о поворотном экране Гигабайта.
Но каждому свое.

Kursant №1
29.06.2008, 13:13
добавил в обзор еще один, за нумером 13, нетбук Kohjinsha.

прямо-таки интересно стало, как это производитель умудрился впихнуть в него столько всего. и - главное - сколько времени проработает это "столько_всего" от аккумулятора...

про "батарейку" молчат...:cry: Во всяком случае, Винд с 3-х ячеистой батареей не порадовал, часа 2 с небольшим работает (в каком-то обзоре прочитал) . А это категорически мало. имхо. Не известно, будут ли поставляться с 6-ти ячеистыми батареями или их можно будет преобрести дополнительно. Но это уже другие деньги...

Archer
29.06.2008, 15:22
про "батарейку" молчат...:cry: Во всяком случае, Винд с 3-х ячеистой батареей не порадовал, часа 2 с небольшим работает (в каком-то обзоре прочитал) . А это категорически мало. имхо. Не известно, будут ли поставляться с 6-ти ячеистыми батареями или их можно будет преобрести дополнительно. Но это уже другие деньги...

вот-вот. время работы от батарей - одно из ключевых свойств, на основе которых и я тоже приглядываю себе такое устройство. что ж, будем подождать. еще неизвестно, когда все ето разнообразие появится в рассеи и каковы будут наценки у наших торгашей...

Archer
11.07.2008, 12:42
Субноут на замену КПК еще понятно, но ноутбук никак не замена коммуникатора.

Джентельмены, мучаюсь по этой теме - нужна консультация :)
а суть моих мучений выражается вопросом "зачем?"...

я понимаю, "зачем" мне субноут типа ASUS Eee,
я понимаю, "зачем" мне мобильник,
но мне не понятно, "зачем" нужен коммуникатор?

другими словами, я столкнулся с неожиданной весчью - а чего же, собственно говоря, хотеть-то? %)

какие преимущества у коммуникатора, как самостоятельного устройства, по сравнению со связкой "смартфон+[клонAsusEee]"?

=PUH=BOSS
11.07.2008, 13:01
Джентельмены, мучаюсь по этой теме - нужна консультация :)
а суть моих мучений выражается вопросом "зачем?"...

я понимаю, "зачем" мне субноут типа ASUS Eee,
я понимаю, "зачем" мне мобильник,
но мне не понятно, "зачем" нужен коммуникатор?

другими словами, я столкнулся с неожиданной весчью - а чего же, собственно говоря, хотеть-то? %)

какие преимущества у коммуникатора, как самостоятельного устройства, по сравнению со связкой "смартфон+[клонAsusEee]"?

Таки смартфон, это телефон с потугой на компутер, коммуникатор это всё ж небольшой компустер с функцией телефона.... Зачем таскать ASUS Eee и смартфон???
то что я использую постоянно в КПК
-чтение книг
-киношки
-игрухи
-Ворд
-иногда Эксель
-тырнет постоянно
-радио и МП3
-GPS
-блютуз(на работе)
-фотик
различные проги - метро, преобразователи измерений,кулькулятор....

Зачем мне таскать с собой ещё и компустер???
Щя в отпуск поеду- буду двое суток в паровозе книжки читать и кинохи смотреть...:)

Orel_Sokolov
11.07.2008, 13:35
Джентельмены, мучаюсь по этой теме - нужна консультация :)
а суть моих мучений выражается вопросом "зачем?"...

какие преимущества у коммуникатора, как самостоятельного устройства, по сравнению со связкой "смартфон+[клонAsusEee]"?
Значительно большая мобильность, впрочем функциональность тоже значительно ниже. Никому из знакомых я коммуникатор не советую, бо штука довольно специфическая. Слабенький компьютер с дермовеньким телефоном (для частых звонком ИМХО крайне неудобен). Вобщем ИМХО для ИТ-фанатов (коим и являюсь).

Мой функицонал:

мп3 - плеер
просмотр фильмов
чтение книжек
англо-русский словарь
телефон
GPS
заметки
менеджер задач
интернет (в чистом виде очень редко)
аська
прогноз погоды
будильник :)
эксель

Больше всего не нравится экран 2,8" - хочу побольше.

Чем все это отличается от смартфона - бОльшие гибкость и функционал, экран. При этом однозначно хуже в качестве телефона. EEE PC - в кармане брюк не поносишь, он конечно маленький, но не настолько. А коммуникатор всегда со мной.

Archer
11.07.2008, 14:13
что ж, понятно, спасибо за разъяснения :)
теперь - мои сомнения :) по пунктам :rtfm:


Таки смартфон, это телефон с потугой на компутер, коммуникатор это всё ж небольшой компустер с функцией телефона.... Зачем таскать ASUS Eee и смартфон???
то что я использую постоянно в КПК
-чтение книг
-киношки
-игрухи
-Ворд
-иногда Эксель
-тырнет постоянно
-радио и МП3
-GPS
-блютуз(на работе)
-фотик
различные проги - метро, преобразователи измерений,кулькулятор....

Зачем мне таскать с собой ещё и компустер???
Щя в отпуск поеду- буду двое суток в паровозе книжки читать и кинохи смотреть...:)


киношки

согласен. но. на малюсеньком экранчике коммуникатора удовольствия от этого меньше, чем на клонах Асуса. и батарейки хватит на меньшее время.

чтение книг - тоже ни удовольствия, ни пользы. но тут даже субноут не слишкомподойдет, ПМСМ - нельзя читать серьезную литературу на экране компутера и мало удовольствия читать на нем литературу развлектальную. ибо, взглянув на "электронные книги", я лично понял: "хочу":)

игры. даже не знаю... ПМСМ, первых двух развлечений хватит с лихвой. да и я не встречал игрушек на коммуникаторах/ КПК, которые меня бы увлекли, даже, честно говоря, и не интересовался - на стационарном домашнем компе в них утонуть можно, если потеряешь над собой контроль :eek: :)


Ворд
иногда Эксель



Ужасть! зачем?? чтоб в дороге готовить черновик документов? за тот неполный час, что я провожу в дороге от дома до работы, в постоянных переходах в метро и в толчее в вагонах, чего-то напечатать, тыкая стилусом или пользуясь "qwerty" - это, как пел Высоцкий, "не езда, а ерзанье". Это кем же надо работать, чтоб так спешить по жизни? :)
опять-таки, по сравнению с "атакой клонов", никаких преимуществ.


-радио и МП3
-блютуз(на работе)


это сейчас пихают везде. и в смартфоне - тоже. только, опять-таки, батарейка не резиновая.

-GPS вот, да.
это для меня - камень преткновения. ибо я пока не нашел отдельных GPS-приемников, которые бы работали лучше, чем интегрированные в коммуникаторы...
но - снова здорово - а батарейка?


Значительно большая мобильность, впрочем функциональность тоже значительно ниже. Никому из знакомых я коммуникатор не советую, бо штука довольно специфическая. Слабенький компьютер с дермовеньким телефоном (для частых звонком ИМХО крайне неудобен). Вобщем ИМХО для ИТ-фанатов (коим и являюсь).

Мой функицонал:

мп3 - плеер
просмотр фильмов
чтение книжек
англо-русский словарь
телефон
GPS
заметки
менеджер задач
интернет (в чистом виде очень редко)
аська
прогноз погоды
будильник :)
эксель

Больше всего не нравится экран 2,8" - хочу побольше.

Чем все это отличается от смартфона - бОльшие гибкость и функционал, экран. При этом однозначно хуже в качестве телефона. EEE PC - в кармане брюк не поносишь, он конечно маленький, но не настолько. А коммуникатор всегда со мной.
согласен почти во всем.
однако, ПМСМ, есть несколько "но":

батарейки на все не хватит точно. хотя бы на телефонную связь нуна отдельный аппарат, ПМСМ.

Alex_SW
11.07.2008, 15:46
У меня вопрос.
Объясните мне неразумному, почему такой бум на яблокофоны?
Явблочники конкретно забивают на на наш рынок...
В чем такой плюс яфонов, что его надо покупать по левому, потом перепрошивать, и еще и оставатся без гарантии???
Я когда посмотрел, то сказал себе "прикольненько".

Orel_Sokolov
11.07.2008, 16:00
-GPS вот, да.
это для меня - камень преткновения. ибо я пока не нашел отдельных GPS-приемников, которые бы работали лучше, чем интегрированные в коммуникаторы...
Ищи с чипсетом SiRF III и будет тебе счастье.



батарейки на все не хватит точно. хотя бы на телефонную связь нуна отдельный аппарат, ПМСМ.
Мне батарейки хватает на день, и вобщем я готов с этим мириться. Если юзать как телефон - пару дней.

Никто не спорит, что отдельный ноут, отдельная читалка, отдельный телефон - значительно лучше по всем ТТХ, только, во-первых, дорого, во-вторых, как это все таскать, в конце концов, как все это заряжать? У меня дома уже дурдом с этими зарядками, телефоны, плееры, гарнитуры - возле розеток хаос из проводов.

ЗЫ: Книги в электронном виде - я уже не представляю как без них можно, бумагу хранить где-то надо, да и дорого вобщем-то. Я большой любитель почитать, историческую литетуру бывает покупаю на бумаге, а где бы я хранил огромное кол-во чаще всего одноразовой беллетристики - просто не представляю. Я все жду, когда появится ресурс, где можно будет вполне законно покупать свежие новинки, чтобы и автор был доволен и переплачивать издателю не надо.

=PUH=BOSS
11.07.2008, 18:27
Арчер- я думаю что ты просто не пользовался КПК...... по этому у тебя куча вопросов... В метро- не так уж тесно и некоторые будущие бумажки я набираю в вордешнике в метро.... читаю, иногда смотрю киношки- вполне удобно- я же не стою от экрана в 10 метрах, да и пассажиры подсматривают :) Игрухи предпочитаю типа Сайберия- логика, в Дум конечно играть не серьёзно, хотя есть фаны....Батареи на день хватает, да и через ЮСБи на работе от компа заряжается....Ну а уж штатной батареи не хватает- можно купить более мощьную... Если уж подойти к этому вопросу по батареям- много ли проживёт ASUS Eee ???

LeeHarveOsvald
12.07.2008, 11:50
Все дело вкуса и цвета. У меня например по работе привязка к телефону SkyLink выбор там неахти, да и номер уже давно не столько рабочий сколько собственный. По этой причине не могу и коммуникатор брать. Был у меня и КПК от НР месяцев 8 использовал постоянно, но нехватало функционала. Действительно набирать текстовый документ в Ворде на КПК дело бредовое. Читать можно, много книг перечитал, но всеравно неудобно. При этом нужен под рукой доступ по терминальнику и SSH в экстренных случаях постоянно, это я могу осуществить с АСУС РС ЕЕЕ и своим телефоном от SkyLink. Поэтому собственно альтернативы и не вижу. Недавно поработал с АСУС у которого 11дюймовый экран, для своих целей мне было сверх меры функционала. Нехочу недоПК, хочу ноут но масенький.

flogger
12.07.2008, 14:41
Недавно поработал с АСУС у которого 11дюймовый экран, для своих целей мне было сверх меры функционала. Нехочу недоПК, хочу ноут но масенький.
Ты про ежик? Разве есть экран на 11 дюймов?:eek:

LeeHarveOsvald
12.07.2008, 15:50
Ты про ежик? Разве есть экран на 11 дюймов?:eek:

Я про ASUS U2E http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2210863&clid=502 вот такой купил себе начальник для поездок, пока настраивали прикалывались. Но в прочем РС ЕЕЕ по размерам такойже, но не за 60 тр.

flogger
12.07.2008, 16:19
Я про ASUS U2E http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2210863&clid=502 вот такой купил себе начальник для поездок, пока настраивали прикалывались. Но в прочем РС ЕЕЕ по размерам такойже, но не за 60 тр.
Да я щупал ежик..Экран в 10`(а не в 11-я поэтому и удивился) -уже гуд(vs 701-е),но вот клава мелковата.. Или ждем 901 на Атоме,или(что более вероятно)- МСИ Винд.;)(обещались к концу августа).

LeeHarveOsvald
12.07.2008, 17:22
Коля 901я модель уже продается в москве, я лично жду 1000н тк у меня есть 320 гиговый винт для него :)

NewLander
12.07.2008, 18:51
киношки согласен. но. на малюсеньком экранчике коммуникатора удовольствия от этого меньше, чем на клонах Асуса. и батарейки хватит на меньшее время.

Удовольствия меньше, факт - но вот с аккумулятором категорически не согласен. Смотрели с приятелем в припаркованной машине "Самый лучший фильм" при примерно половине заряда аккума. Хватило на всю кину и еще осталось процентов 15-20. Бюджетный же ноутбук сожрет полностью заряженный аккум за фильм - если еще его на всю кину хватит.


чтение книг - тоже ни удовольствия, ни пользы. но тут даже субноут не слишкомподойдет, ПМСМ - нельзя читать серьезную литературу на экране компутера и мало удовольствия читать на нем литературу развлектальную. ибо, взглянув на "электронные книги", я лично понял: "хочу":)

Я с удовольствием читал книги еще на Nokia 6260 (экран 176х208). А уж нынешний Glofiish X600 с его 2,8" QVGA меня устраивает чуть более чем полностью в этом плане.


игры. даже не знаю... ПМСМ, первых двух развлечений хватит с лихвой. да и я не встречал игрушек на коммуникаторах/ КПК, которые меня бы увлекли, даже, честно говоря, и не интересовался - на стационарном домашнем компе в них утонуть можно, если потеряешь над собой контроль :eek: :)

В целом согласен, но мне дико нравится дефолтная Bubble Breaker на моем Енотике ;)



Ворд
иногда Эксель



Ужасть! зачем?? чтоб в дороге готовить черновик документов? за тот неполный час, что я провожу в дороге от дома до работы, в постоянных переходах в метро и в толчее в вагонах, чего-то напечатать, тыкая стилусом или пользуясь "qwerty" - это, как пел Высоцкий, "не езда, а ерзанье". Это кем же надо работать, чтоб так спешить по жизни? :)
опять-таки, по сравнению с "атакой клонов", никаких преимуществ.

Опять же согласен, но преимущество таки есть. Вес и размеры. А также живучесть от батареи.



-радио и МП3
-блютуз(на работе)


это сейчас пихают везде. и в смартфоне - тоже. только, опять-таки, батарейка не резиновая.

На полсуток прослушки с выключенным экраном хватит (кстати, покажи мне смарт с батареей на 1530 мА/ч ;)), а за это время розетка под боком по любому окажется :)


-GPS вот, да.
это для меня - камень преткновения. ибо я пока не нашел отдельных GPS-приемников, которые бы работали лучше, чем интегрированные в коммуникаторы...
но - снова здорово - а батарейка?

5-6 часов живет, а больше времени на GPS висеть нет смысла. Я его пользую только для поездок в малознакомые места Нерезиновой, 1-3 часа в зависимости от пробок выходит за день.


батарейки на все не хватит точно. хотя бы на телефонную связь нуна отдельный аппарат, ПМСМ.

На то, чтобы одновременно ориентироваться по GPS, смотреть кино, читать книгу, слушать музыку, печатать в Word и вдобавок говорить по телефону не хватит прежде всего рук, глаз и ушей.
А более 10 минут в день по телефону я общаюсь 2-3 раза в месяц, не больше. Покупать ради этого еще одну затычку для кармана? Нафиг-нафиг...

flogger
12.07.2008, 20:29
Коля 901я модель уже продается в москве, я лично жду 1000н тк у меня есть 320 гиговый винт для него :)
Да? Не обращал внимания.. Ты с 900-й не перепутал?(я только их встречал).

Archer
12.07.2008, 21:05
Арчер- я думаю что ты просто не пользовался КПК...... по этому у тебя куча вопросов... В метро- не так уж тесно и некоторые будущие бумажки я набираю в вордешнике в метро.... читаю, иногда смотрю киношки- вполне удобно- я же не стою от экрана в 10 метрах, да и пассажиры подсматривают :) Игрухи предпочитаю типа Сайберия- логика, в Дум конечно играть не серьёзно, хотя есть фаны....Батареи на день хватает, да и через ЮСБи на работе от компа заряжается....Ну а уж штатной батареи не хватает- можно купить более мощьную...

отчего же - очень даже пользуюсь своим Acer n 300. брался он как раз для перечисленного выше: словарей, диктофона, инета по wifi и для чтения, и для кино/музыки. из офисного - в основном, используется только как органайзер. чего-то печатать объемного в ворде неудобно, да и смысла большого нету. ибо рабочие вопросы решаются на стационарных компах, больших ноутбуках. а на отдыхе в выходные - ну его нафиг этот интернет и иже с ним... :bye:
но батарейка... к сожалению, для этой модели не предусмотрено более емкого аккумулятора, поэтому его хватает часов на 4-6, а если задействовать беспроводные интерфейсы - то часа на 2-3..
нетрудно представить, что произойдет, если такой аппарат будет использоваться еще и как рабочий телефон и батарейка сдохнет в самый неподходящий момент... :uh-e:
именно поэтому я до сих пор не выкинул-об-стену свой Philips Xenium 9@98. при всей убогости аппарата и непродуманности эргономики у него есть большущий плюсище: мне хватает заряда аккумулятора примерно на неделю при средних темпах разговоров - ведь зачастую приходится "висеть на трубе" по часу. Ибо, как правило, если в голову барышень-секретарш, с которыми приходится общаться, даже и закрадывается мысль, что абонент звонит им по мобильному, то все равно мгновенно там погибает, встретив негостеприимную среду...

Если уж подойти к этому вопросу по батареям- много ли проживёт ASUS Eee ??? собственно говоря, как я писал тут выше, это как раз одна из ключевых характеристик, на основе которой я лично стану выбирать подобный "девайс". сперва, я больше склонялся к wind от MSI, поскольку заявленное время работы на нем указывалось в пределах до 7 часов...:rtfm:


Все дело вкуса и цвета. У меня например по работе привязка к телефону SkyLink выбор там неахти, да и номер уже давно не столько рабочий сколько собственный. По этой причине не могу и коммуникатор брать. Был у меня и КПК от НР месяцев 8 использовал постоянно, но нехватало функционала. Действительно набирать текстовый документ в Ворде на КПК дело бредовое. Читать можно, много книг перечитал, но всеравно неудобно. При этом нужен под рукой доступ по терминальнику и SSH в экстренных случаях постоянно, это я могу осуществить с АСУС РС ЕЕЕ и своим телефоном от SkyLink. Поэтому собственно альтернативы и не вижу. Недавно поработал с АСУС у которого 11дюймовый экран, для своих целей мне было сверх меры функционала. Нехочу недоПК, хочу ноут но масенький.

вот-вот. как говорится, +1 :)



А более 10 минут в день по телефону я общаюсь 2-3 раза в месяц, не больше. Покупать ради этого еще одну затычку для кармана? Нафиг-нафиг...
ну, вот не знаю...
мне на разговоры в день по работе (-ам) приходится тратить времени побольше %)
поэтому как раз и мучаюсь вопросами :)
тут в разделе "небесной лавочки" наткнулся на ветку, созданную Tartilla, на тему продажи коммуникатора от Samsung. стал шерстить интернет по поводу характеристик этой железки-пластмаски и призадумался :)
потому как наткнулся на Nokia E51. судя по описаниям, он почти идеален именно как телефон, но обделен всем остальным, чем обладает тот же i780...
вот я и стал, так сказать, рассуждать вслух, чтоб понять, как же мне все-таки организовать свой "мобильный офис" :)

LeeHarveOsvald
14.07.2008, 11:46
Да? Не обращал внимания.. Ты с 900-й не перепутал?(я только их встречал).

Коль нет не перепутал 15700 удовольствие: http://shop.eee-pc.ru/
Правда он с Виндой, а не линуксом и поставка из США со всеми вытекающими.
Жду 1000h хотябы из США :) тк печатаю я не глядя на клавиатуру, а Виста лицензионнаю у меня под него уже есть.

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 18:46
Asus EEE PC 1000H за 17739 руб. В МОСКВЕ!!!!!!!!!! Сказали есть 97 штук, все черные. http://flashcom.ru/catalog/16812

NewLander
23.08.2008, 18:56
Asus EEE PC 1000H за 17739 руб. В МОСКВЕ!!!!!!!!!! Сказали есть 97 штук, все черные. http://flashcom.ru/catalog/16812

За такие деньги можно купить нормальный ноут с некастрированным процессором и 15" дисплеем.

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 20:16
За такие деньги можно купить нормальный ноут с некастрированным процессором и 15" дисплеем.

Вы сначало тему прочитайте, поймите что к чему потом пишите тут что и за какие деньги кому можно купить.

NewLander
23.08.2008, 20:34
Вы сначало тему прочитайте, поймите что к чему потом пишите тут что и за какие деньги кому можно купить.

Читал. EEE PC к коммуникаторам (читаем заголовок темы) относится не больше, чем любой другой ноут или ПК. Не говоря про его идеологию "компактный ноут за смешные деньги". Но 750 баксов - это уже не смешно. За меньшие деньги наш главред в США 17" ноут с дуалкором и 4 ГБ RAM покупал (у нас же 17-18 штук - это среднеупакованная "пятнашка").

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 20:38
Читал. EEE PC к коммуникаторам (читаем заголовок темы) относится не больше, чем любой другой ноут или ПК. Не говоря про его идеологию "компактный ноут за смешные деньги". Но 750 баксов - это уже не смешно. За меньшие деньги наш главред в США 17" ноут с дуалкором и 4 ГБ RAM покупал (у нас же 17-18 штук - это среднеупакованная "пятнашка").

Выдохните, прочитайте всю тему и то для чего и кто такие ноуты покупает. Большенству не нужен ноут с Кор2дуо и 17 дюймовым дисплеем и остальными фичами который работает максимум 2 часа. В теме все есть, вас попросили почитать :ups:

NewLander
23.08.2008, 20:57
Выдохните, прочитайте всю тему и то для чего и кто такие ноуты покупает. Большенству не нужен ноут с Кор2дуо и 17 дюймовым дисплеем и остальными фичами который работает максимум 2 часа. В теме все есть, вас попросили почитать :ups:

Вам не кажется, что для обсуждения компактных недоноутов тема про коммуникаторы не слишком подходит. Хотя бы потому, что коммуникатор по определению есть КПК (а не ноутбук - в первую очередь в силу массогабаритных параметров) с возможностями телефона (которых в ASUS Eee PC, как бы он кому-то не нравился, нет).
А уж классификация нормальных ноутов как оффтопа вообще неуместна на фоне признания Eee PC удовлетворяющим теме: в 6-9 раз тяжелее коммуникатора (Eee PC сотоварищи) или в 15-25 (обычный ноутбук) - это уже нюансы. Ни то, ни другое - совершенно не конкурент коммуникатору.

barsuk
23.08.2008, 21:02
Тоже хотел коммуникатор... Присматривался к Глофиш-Х600. Мне даже поносить дали на неделю. Теперь коммуникатор не хочу. И не потому , что глофишь плох, а потому, что такая простая характеристика, как "удельная ёмкость батареи на функцию", "роняет" коммуникатор на самое дно технических гаджетов. Теперь только так - телефон отдельно, а GPS, "микро-комп" с Wifi и Блютузом и прочими удовольствиями - отдельно. В результате, симбиоз моей старенькой мотороллы L7 (срок работы 6-7 дней на одной зарядке), и новенькой Nokia N810 (срок работы примерно такой-же), создает вполне комфортные условия использования. Вот когда сделают достойный источник питания для подобных устройств, тогда можно всё интегрировать в одну "штучку".

LeeHarveOsvald
23.08.2008, 21:07
Вам не кажется, что для обсуждения компактных недоноутов тема про коммуникаторы не слишком подходит. Хотя бы потому, что коммуникатор по определению есть КПК (а не ноутбук - в первую очередь в силу массогабаритных параметров) с возможностями телефона (которых в ASUS Eee PC, как бы он кому-то не нравился, нет).
А уж классификация нормальных ноутов как оффтопа вообще неуместна на фоне признания Eee PC удовлетворяющим теме: в 6-9 раз тяжелее коммуникатора (Eee PC сотоварищи) или в 15-25 (обычный ноутбук) - это уже нюансы. Ни то, ни другое - совершенно не конкурент коммуникатору.

Тема уже давно переросла только КОММУНИКАТОРЫ, не переименовали, но дискуссию продолжили. Может достаточно спорить тк это насколько я вижу бесполезно. Если вам не нравиться никто не заставляет читать или писать, в разделе есть еще минимум 2 темы посвященные тематике КПК, коммуникаторы, нетбуки, телефоны и тп.

NewLander
23.08.2008, 22:00
Тоже хотел коммуникатор... Присматривался к Глофиш-Х600. Мне даже поносить дали на неделю. Теперь коммуникатор не хочу. И не потому , что глофишь плох, а потому, что такая простая характеристика, как "удельная ёмкость батареи на функцию", "роняет" коммуникатор на самое дно технических гаджетов.

Ну, тот же X600 я юзаю более 8 месяцев уже. Сперва донимали баги прошивки в телефонном модуле, но вот уже несколько месяцев сижу на 32G - и перепрошиваться лениво (хотя обновленные версии уже скачаны).
Батареи хватает дня на 4 при неактивном использовании и на пару дней - при активном. За все это время с полной разрядкой аккума в неподходящий момент столкнулся лишь единожды - причем когда это было уже некритично (уже выехал на знакомую часть дороги, но GPS не выключил).

barsuk
23.08.2008, 22:24
Ну, тот же X600 я юзаю более 8 месяцев уже. Сперва донимали баги прошивки в телефонном модуле, но вот уже несколько месяцев сижу на 32G - и перепрошиваться лениво (хотя обновленные версии уже скачаны).
Батареи хватает дня на 4 при неактивном использовании и на пару дней - при активном. За все это время с полной разрядкой аккума в неподходящий момент столкнулся лишь единожды - причем когда это было уже некритично (уже выехал на знакомую часть дороги, но GPS не выключил).

Вот-вот, прошивки... баги... , все мои знакомые, кто обзавелся коммуникаторами, потихоньку "сползли" на более-менее продвинутые телефоны. Знаю только одного, кто не стал "понижаться". Впрочем, если использование коммуникатора вписывается в некий "ритм жизни", то почему нет...?

CoValent
02.10.2008, 00:07
Сегодня был крайне разочарован позицией продавца в официальном магазине Sony Ericsson:

- А зачем она вообще нужна, эта Experia? iPhone гораздо более продвинут, и продавать его будут раньше, и вообще...

Понимаю, что позиция этого работника нижнего звена... кхм... "крайне мало" значит по отношению к позиции остальных работников компании - но на душе довольно погано сделалось в тот момент...

CoValent
02.10.2008, 01:08
Добавлю, что большинство любителей смартфонов разрываются между SE X1 Xperia и HTC Touch HD. Ориентировочно обе модели появятся в России одновременно, в ноябре, предварительная цена на них будет около 30.000 рублей, но в связи с официальным наступлением продаж iPhone3G с 3 октября - цена должна будет существенно скорректироваться.

В общем, бардак на дворе смартфонов...

CoValent
08.01.2009, 21:27
Сильно хорошо подумав - плюнул в сторону компании, которой плевать на меня и рынок.

И получил в подарок от любимой жены HTC MAX 4G.

И доволен, как слон! :)

ilya_rad
08.01.2009, 21:56
Хороший вариант, поздравляю!
Я лично с Iphone побаловался полгода, потом продал и купил Glofish X650.

Rip42
08.01.2009, 23:39
И получил в подарок от любимой жены HTC MAX 4G.

И доволен, как слон! :)
Валь, два вопроса:
1. Можно ли кормить ноут интернетом с коммуникатора (то есть а-ля 4G модем)?;
2. Как с покрытием у Yota в Москве?

Очень интересует ответ именно на первый вопрос, потому что от этого зависит буду ли я на эту штуку копить или нет, да и покупать в довесок ещё и 4G модем ну совсем неохота...

AirSerg
09.01.2009, 00:11
Почему бы и нет, помоему практичеки с любого коммуникатора можно кормить инетом ББ.

=PUH=BOSS
09.01.2009, 02:09
Итого, Глофиш v900, экран по размерам что и на 500, 600 и т.д. но ВГА 640х480, читать, писать, смотреть - удобно в любом освещении и под любым углом, немного попарился с настройками СПБШелл......Для моих командировок- а это фото железяк(что б их не зарисовывать), чтения книг, просмотра кино и прослушивания радио, ТВ, без гарнитуры,инет, плюс шустрый проц- в институте считаю на нём, и лекции записываю ...и прочая лабуда- всё сейчас не упомню, а ну ещё отличный GPS, 3G.... Соотношение набора прибамбасов и цены - очень хорошие..... Ещё должен заметить- постоянно обновляющиеся прошивки.....Приятель купил АСУС и прокленает его- нет прошивок, глючит.....

CoValent
10.01.2009, 13:06
...1. Можно ли кормить ноут интернетом с коммуникатора (то есть а-ля 4G модем)?;...
Да в обе стороны работает, как обычно. :) В момент присоединения к компьютеру он как раз спрашивает, что ты от него ждешь, и модем присутствует в списке.

...2. Как с покрытием у Yota в Москве?...
Так себе, как с любым WiFi. У меня в квартире его нет - а на балконе есть. :D

Вот карта покрытия (http://www.yota.ru/ru/coverage). Проверял в десятке точек - совпадает более-менее точно. К счастью, они еще вроде как развиваются, и в районе Речного вокзала еще должны поставить станцию.

P.S. Кое-где читал, что 3G военные у нас зарубили - и перспективой стал 4G. И пока не попробовал - не понимал, как это удобно, когда есть такая связь.

LeeHarveOsvald
14.01.2009, 15:56
CoValent а можешь подробней расписать про HTC MAG 4G тк планирую купить для жены в подарок. Плюсы, Минусы, подводные камни ?
ЗЫ: На маркете недавно видел твой отзыв по THOMAS t2 в итоге заказал :) Хотя вобщемто выбирать особо неисчего было :)

vAvA
15.01.2009, 10:52
CoValent а можешь подробней расписать про HTC MAG 4G тк планирую купить для жены в подарок. Плюсы, Минусы, подводные камни ?

Если интересно, то здесь обзор данной машинки от Экслера:
http://www.exler.ru/expromt/13-01-2009.htm

CoValent
15.01.2009, 11:25
CoValent а можешь подробней расписать про HTC MAG 4G тк планирую купить для жены в подарок. Плюсы, Минусы, подводные камни ?...
1. Внешний вид
Выглядит большим, и из-за этого возникает опасение, что будет неудобно. Экстерьер предыдущей моей модели, HTC 3450 Elf, сразу давал понять – будет лежать в руках, как влитой. На удивление, с HTC MAX 4G то же самое! Да – он больше, да – он плоский, да – у него четкие прямые углы... но лежит!

Не в последнюю очередь «вина» в этом задней и боковых поверхностей: они выполнены из того самого резинопластика, который вызывает при прикосновении ощущение живой поверхности. Он не скользит, отлично цепляется и всегда теплый.

2. Управление
Второе обалдение от модели – отсутствие кнопок. Ибо физических тут всего две: питание и «качели» громкости. Еще три («вызов», «сегодня» и «отбой») хоть и реализованы на положенном месте, но являются частью тачскрина, правда, замаскированного черной полосой.

И снова это отличие оказывается удобным.

Внутри стандартного пользовательского интерфейса все реализовано так, что можно работать и пальцами без использования стилуса (а можно стилусом, а можно как угодно). Инновации в интерфейсе TouchFLO3D есть, они заметны, все стало еще удобнее (по сравнению со стандартом в Elf).

Добавлю, что большинство программ понимает VGA/QVGA, а все программы сторонних создателей, используемые мной, без проблем заработали под WVGA (800х480). В их настройках управления тоже либо заранее были прописаны возможности режимы управления только через экран, либо была предусмотрена настройка смены управляющих клавиш на области экрана (например, читалка AlReader, в настройки которой я не лазил уже года 4, позволила перенастроить себя за полминуты исследования своего меню).

Также порадовал момент, связанный с датчиком положения. В играх, это, конечно, здорово – но больше мне понравилась работа в тех приложениях, которые, считывая данные датчиков, поворачивают картинку относительно экрана так, как ты держишь телефон.

3. Быстродействие
Скорость работы устройства такова, что даже листание фотографий по всему экрану в 3D-режиме не вызывает задержек. У сторонних от компьютерно-сотовых дел возникает впечатление, что под руками специализированное для просмотра фотографий устройство.

Вообще, скорость работы – это отдельная песня. Не тормозит ничего, программы загружаются сразу, ничто ни с чем не конфилктует. Единственная проблема, которую заметил – для загрузки программы «Контакты», совмещенной с собственно программой «Телефон», требуется 2-3 секунды, причем все это время машинка не показывает никакого сервисного сообщения или стандартной Win-иконки «грузите апельсины окнами». Такое ощущение, что нажатие клавиши «Вызов» прошло незамеченным... но через 2-3 секунды на экран вываливается самый удобный интерфейс контактов, из всех, что я лично пробовал (а в борьбе за свободное место на Elf я перепробовал очень многое...) Из него есть мгновенный выход в звонки, в коррекцию контакта, в фильтр контактов, в фавориты и так далее. Если возьмусь объяснять – буду делать это долго. Просто поверьте, что внутри «Контактов» все делается мгновенно, и пальцами, включая набор номера.

Да, и забыл сказать: предыдущий абзац касается незапущенных «Контактов». Если они запущены – то они вызываются также мгновенно и без какой-либо задержки. Но если не запущены, то те же 2-3 секунды понадобятся машинке, чтобы при поступившем звонке все же запустить «Контакты» и сопоставить существующий контакт пришедшему звонку – а до того будет показан просто номер телефона вызова.

4. Отличия в системе, прошивке и железе
А запускать программу и оставлять запущенной – можно и нужно. Процессор 528 Мгц, оперативки 288 Мб, поэтому при одновременно работающих «AlReader», «АвтоСпутник», «Контактах», проигрывании музыкального альбома и паре сервисных программ – без какой-то видимой задержки запускается «Opera» в 3D-режиме, подгружая нужные странички.

Из замеченных минусов: вроде бы приличный GPS-приемник, но количество обрабатываемых спутников внутри автомобиля редко превышает 12 (даже при запущенном QuickGPS). Нет, и 18 бывает, и больше 20 – но редко.

Еще минус: стандартный ранее для Windows пробел в номерах телефонов перед федеральным префиксом (+7_9161234567) теперь исчез. То есть, если он в «контактах» есть – он будет проглочен при наборе, но при звонке с такого номера он будет воспринят без пробела (как +79161234567), и к этому номеру не будет привязан существующий контакт. Придется вручную подкорректировать свои контакты.

Да, что вшитой памяти для хранения уже 8 Гб, обычно узнают после того, как внутрь запихнут MicroSD-карту (если не читают теххарактеристики). Не попадайтесь на эту удочку – если только вы не собираетесь таскать с собой постоянно 16 гигабайт музыки или видео!

Все, остальное плюсы. По отзывам, машинка отлично показывает фильмы, в том числе формата 16:9 (не любитель), у нее чистое воспроизведение музыки (вряд ли отличу битрейт 96 кБ от 512), долго держит связь (согласен) и у нее фантастически четкое изображение (абсолютно верно).

5. Связь
По сравнению с Elf – этот ловит сигнал GSM везде. При поездке в Ярославль по прямой (260 км) и возврате по кривой (480 км с заездом в Углич и Мышкин) связь нигде не пропадала – в отличие от мыльницы Nokia и 3G SonyEricsson.

Стандарты коммуникаций: GSM, Bluetooth, WiFi, WiMAX, MS DirectPush, GPRS, модем GSM.

Да, кстати: существует уже 2 обновления сервисных программ оболочки. Они существенно улучшают систему, но при этом слегка меняют интерфейс. Поэтому, дабы не возникало ощущения «да вот же, было тут, я сам видел!» – купите, вставьте SIM-ку, и загрузите обновления сразу, до того, как начнете разбираться с интерфейсом! Сразу скажу, что это будет около 30 Мб, так что либо сразу подключите машинку к Сети, либо сначала настройте Yota – и подключайтесь внутри нее.

Немного о Yota. Сеть WiMAX – это широкополосный дальнобойный WiFi, через который можно ходить в Интернет, а можно звонить, как в обычной сети GSM, в любую другую сеть (в том числе в город или за границу, в том числе через IP-телефонию... в общем, понятно, я думаю.) Неудобство в этой сети в том, что станций в России, несмотря на уже двух провайдеров, пока немного: если GSM-антенны стоят почти в каждом квартале, то антенны WiMAX стоят километрах так в 6-8 друг от друга. Но дальнобойность этих антенн в городе весьма невелика – на этих частотах и недостаточной мощности волны отражаются от малейшего препятствия, и порой достаточно повернуть за угол или за автофургон, чтобы 50%-ый сигнал просто исчез. В общем, прямо скажем, что покрытие WiMAX пока недостаточно – хотя и улучшается день ото дня.

Yota – сервис одного из двух провайдеров, обеспечивающих WiMAX. Он включает в себя трансляцию телевидения (как ни подключусь – недоступна), радио (аналогично), музыки и видео (аналогично), хранения контактов (аналогично) и файлов (аналогично), доступа в Интернет (работает) и аудиовидеотелефонии (не пробовал). До 1 марта Yota работает в бесплатном и одновременно тестовом (ха-ха) режиме, после ежемесячная плата за доступ к сервисам будет составлять около 600 рублей. На настоящий момент из-за отсутствия работающих сервисов я не вижу ни малейшего смысла платить эти деньги – хотя и не отрицаю, что при увеличении покрытия эта такая плата будет иметь смысл.

Да, из подводных камней: либо Bluetooth, либо WiMAX. То есть с беспроводной гарнитурой в ухе за рулем и одновременно смотреть телевидение – не удастся, так что придется подключать проводную гарнитуру.

6. ITого
Мне нравится. Машинка стоит своих денег, и отрабатывает на бОльшую сумму. Windows Mobile позволяет мне использовать океан рабочих программ, которых не было, нет и никогда не будет под UIQ или его прародителя. Доступ к моим рабочим функциям (быстро зайти на сайт клиента, внести или поправить информацию, присланную им на почту, покопаться в HTML или FTP и т.п.) есть, и он гораздо удобнее, чем все, что я пробовал до этого. Честно скажу, что для этих рабочих функций не отказался бы от мышки – но это уже вопрос относительно покупки субноутбука, который я просто не стал бы таскать с собой в кармане.

...ЗЫ: На маркете недавно видел твой отзыв по THOMAS t2 в итоге заказал :) Хотя вобщемто выбирать особо неисчего было :)
Я перекопал тогда кучу информации - хотелось действительно хороший, который будет убираться качественно и недорого. Поэтому почитал отзывы о первом... плюнул, купил второй - и не прогадал. :)

P.S. Очень хотел SE Xperia X1. Вчера зашел в МЕГА-Химки в единственный салон SE в России. Там его нет, и не будет - несмотря на то, что с 11 числа он уже в продаже официально. Окончательно плюнул на SE и их политику продаж в России.

P.P.S. Напротив салона SE - салон Apple. Зашел внурь, поздоровался с продавцами, отыскал iPhone, сравнил с HTC MAX 4G (мой лучше ;) ), поставил на место, прошел по салону, посмотрел на Маки, попрощался, вышел. Несмотря на то, что был единственным посетителем - продавцы не пожелали отвлечься от своего разговора даже для ответной реплики "здравствуйте" или "до свидания". Я в качестве мести даже слюну для политики продаж Apple пожалел...

Акулыч
15.01.2009, 17:46
Валентин, можно еще парочку вопросов по НТС??
1. Какая диагональ у экрана?? Пишут что 3,8 дюйма - правда??
2. Был ли опыт чтения на этой модели файлов PDF и Djvu??? Я пробовал это на экране 2,8 дюйма - это дикий изврат.

Rip42
15.01.2009, 22:56
Да, из подводных камней: либо Bluetooth, либо WiMAX. То есть с беспроводной гарнитурой в ухе за рулем и одновременно смотреть телевидение – не удастся, так что придется подключать проводную гарнитуру.

А WiFi и WiMAX одновременно умеет? К примеру интернет по WiMAX, а по WiFi в то же время изображать точку доступа и раздавать туда тырнет?

ЗЫ Попробую из начальства пораньше зарплату вытрясти, а то уже терпежу никакого нет :D

CoValent
15.01.2009, 23:14
Валентин, можно еще парочку вопросов по НТС??
1. Какая диагональ у экрана?? Пишут что 3,8 дюйма - правда??...
3.81 - то есть 97 мм (только что померил линейкой).

2. Был ли опыт чтения на этой модели файлов PDF и Djvu??? Я пробовал это на экране 2,8 дюйма - это дикий изврат.
Хм, интересный вопрос. Я брал с собой в поле инструкции в PDF для радиостанций нашей страйкбольной команды. И на SE P900i, и на SE P1i - это было невообразимое убожество, которое читать было невозможно в принципе - поэтому вопрос я понял.

1. Загрузил тяжелый многослойный каталог ножей от Mercworx в PDF-формате. Вшитая версия Acrobat Reader-а открывала его примерно то же время, что и 8-ой полный на настольном компе. Качество - отличное, но каждая страница отрисовывается заново. Правда, это вопрос к программе...

2. Загрузил North-овское руководство по Joomla в дежавю-формате. Стандартный просмотровщик его не понял, Internet Explorer его не понял, Opera открыла как текстовый файл. Ставить даже на время мобильную версию XnView не стал - так как пример с PDF показал, что при необходимости все будет очень неплохо.

P.S. Сегодня вышло третье обновление, но уже не сервисных программ, а системы. Только собираюсь его ставить, но сразу скажу, что из заявленных изменений мне понравились более аккуратная поддержка WiMAX при слабом сигнале (еще посмотрим, что это значит) и одновременная работа Bluetooth и WiMAX. Ну, и встроенная память теперь тоже может распознаваться как флэшка.

Добавлено через 3 минуты

А WiFi и WiMAX одновременно умеет? К примеру интернет по WiMAX, а по WiFi в то же время изображать точку доступа и раздавать туда тырнет?...
До обновления - не умел. Если забуду ответить после обновления - постучись еще раз, ладно?

С новым Bluetooth, кстати, реализована и перекачка данных во время WiMAX - а не только гарнитура. Подозреваю, что если даже у них сейчас такой функции и нет - то скоро будет. Разработчики-то российские... ;)

...ЗЫ Попробую из начальства пораньше зарплату вытрясти, а то уже терпежу никакого нет :D
Ага, кризис... ;)

=PUH=BOSS
16.01.2009, 08:44
Валентин, можно еще парочку вопросов по НТС??
1. Какая диагональ у экрана?? Пишут что 3,8 дюйма - правда??
2. Был ли опыт чтения на этой модели файлов PDF и Djvu??? Я пробовал это на экране 2,8 дюйма - это дикий изврат.


Не верю! Неумение настроить программу "под себя" - не является плохим качеством дисплеев 2.8 дюйма....
Постоянно читаю (в дороге на работу и по работе), вожусь с доками в Ворде - нет проблемм.

Drozd (CSAR)
16.01.2009, 10:51
Народ, помогите, плз, определиться с выбором сабжа ... Собственного опыта в отношении сих девайсов (как и телефонов, и КПК по отдельности) мну не имею, так что уповаю на вашу помощь :ups: Из "хотелок" пока только одна (остальные, надо полагать, появятся в ходе дискуссии ;)) - экран(чик) не менее 3,5" :rolleyes: Собственно, как раз из-за этого приглядываюсь к Р550 от АСУСа ...

Заранее признателен :thx:

А посмотрите на Nokia N 96 , смартфон.Может и вам понравиться.:cool:

CoValent
16.01.2009, 11:58
Не верю! Неумение настроить программу "под себя" - не является плохим качеством дисплеев 2.8 дюйма....
Постоянно читаю (в дороге на работу и по работе), вожусь с доками в Ворде - нет проблемм.
Леш, проблема не в размере экрана - а в его разрешении.

Пока ты возишься в Ворде на разрешении 320х240 - все еще читабельно.

Но как только переходишь в Акробат на том же разрешении - это уже изврат.

Просто попробуй сам, только с рабочим PDF. Я вчера специально взял не что попроще (Ч/Б текст), а многослойный многошрифтовой многоимиджевый файл - и 30-тисантиметровый лист был вполне читабелен на 800х480.

Но убеждать не буду - просто попробуй сам. :)

P.S. Обновление смартфона прошло успешно. Он действительно лучше стал держать WiMAX.

Акулыч
16.01.2009, 12:07
Валентин, спасибо огромное!!!

Добавлено через 1 минуту

Не верю! Неумение настроить программу "под себя" - не является плохим качеством дисплеев 2.8 дюйма....
Постоянно читаю (в дороге на работу и по работе), вожусь с доками в Ворде - нет проблемм.
Не верьте сколько угодно. Вот только ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО. С Вордом и вообще текстовыми файлами нет проблем. И книжки в txt или RDF отлично читаются. А вот PDF и Djvu без изврата и танцев с бубнами - фигу.

CoValent
16.01.2009, 12:37
А WiFi и WiMAX одновременно умеет? К примеру интернет по WiMAX, а по WiFi в то же время изображать точку доступа и раздавать туда тырнет?...
Не-а, не умеет еще. WiMAX+BT пожалуйста, а WiMAX+WiFi, надеюсь, впереди.

Добавлено через 20 секунд

Валентин, спасибо огромное!!!
На здоровье! :)

Добавлено через 3 минуты

А посмотрите на Nokia N 96 , смартфон.Может и вам понравиться.:cool:
Дим, у смартфонов три основные задачи (кроме телефона):


полноценный доступ в сеть;
установленные сервисы;
дополнительные устанавливаемые сервисы.

С первым проблем уже давно нет, второе важнее гламурным девочкам/мальчикам, а третье упирается в операционку.

К сожалению, операционная система Nokia (Symbian), не такая удобная ни для программистов, ни для пользователей - отчего она и проигрывает в массовом применении стороннего софта операционной системе MS Windows Mobile.

Rip42
16.01.2009, 12:37
Не-а, не умеет еще. WiMAX+BT пожалуйста, а WiMAX+WiFi, надеюсь, впереди.
Спасибо, жаль что не умеет.

=PUH=BOSS
18.01.2009, 06:38
Леш, проблема не в размере экрана - а в его разрешении.

Пока ты возишься в Ворде на разрешении 320х240 - все еще читабельно.

Но как только переходишь в Акробат на том же разрешении - это уже изврат.

Просто попробуй сам, только с рабочим PDF. Я вчера специально взял не что попроще (Ч/Б текст), а многослойный многошрифтовой многоимиджевый файл - и 30-тисантиметровый лист был вполне читабелен на 800х480.

Но убеждать не буду - просто попробуй сам. :)

P.S. Обновление смартфона прошло успешно. Он действительно лучше стал держать WiMAX.

Гы, у меня КПКашка с разрешением экрана 640х480, я по этому и говорю-что не всё гэ с экраном 2.8 дюйма:)

Акулыч
18.01.2009, 10:58
PDF и при таком разрешении на 2,8 - лажа.

=PUH=BOSS
18.01.2009, 11:23
PDF и при таком разрешении на 2,8 - лажа.

Хорошо- пусть будет так.:)

Orel_Sokolov
18.01.2009, 14:00
P.P.S. Напротив салона SE - салон Apple. Зашел внурь, поздоровался с продавцами, отыскал iPhone, сравнил с HTC MAX 4G (мой лучше ;) ), поставил на место, прошел по салону, посмотрел на Маки, попрощался, вышел. Несмотря на то, что был единственным посетителем - продавцы не пожелали отвлечься от своего разговора даже для ответной реплики "здравствуйте" или "до свидания". Я в качестве мести даже слюну для политики продаж Apple пожалел...
При сравнении HTC и iPhone - кто из них все-таки быстрее менюшки отрабатывает? Покрутил в руках iPhone - очень приятное впечатление оставил именно за счет скорости работ интерфейса, и датчик положения тоже понравился. Но дико смущает iTunes и прочие закрытости в системе.

Х500 потихоньку умирает, да и экран 2,8" - абсолютно согласен, слишком маленький.

ЗЫ: Кстати, БОСС, у тебя экран 3" ЕМНИМС.

=PUH=BOSS
18.01.2009, 14:56
При сравнении HTC и iPhone - кто из них все-таки быстрее менюшки отрабатывает? Покрутил в руках iPhone - очень приятное впечатление оставил именно за счет скорости работ интерфейса, и датчик положения тоже понравился. Но дико смущает iTunes и прочие закрытости в системе.

Х500 потихоньку умирает, да и экран 2,8" - абсолютно согласен, слишком маленький.

ЗЫ: Кстати, БОСС, у тебя экран 3" ЕМНИМС.


Диагональ 2.8 "
Тип экрана Цветной TFT трансфлективный
Разрешение 640 х 480 pix
Количество цветов 65 536
Другие свойства экрана Дисплей "без бортиков". http://shop.key.ru/shop/goods/10148/
Айфон- не "отрабатывает" свою цену - он пустой как барабан......

Добавлено через 4 минуты
Если бы Е-тен выпускал бы КПК с бОльшим экраном и с теми же функциями - я был бы только рад.... У меня сосед проклинает Асус - биосов нет, экран здоровенный - но QVGA.....а цена ....

Orel_Sokolov
18.01.2009, 15:11
http://shop.key.ru/shop/goods/10148/

Если бы Е-тен выпускал бы КПК с бОльшим экраном и с теми же функциями - я был бы только рад.... У меня сосед проклинает Асус - биосов нет, экран здоровенный - но QVGA.....а цена ....

Ой, сорри, перепутал с тошибой. А так, да, хорошая поддержка енотов их главный козырь ИМХО.



Айфон- не "отрабатывает" свою цену - он пустой как барабан......

Не согласен, просто он другой концепции, навороченный телефон для блондинки.

=PUH=BOSS
18.01.2009, 15:22
Ой, сорри, перепутал с тошибой. А так, да, хорошая поддержка енотов их главный козырь ИМХО.


Не согласен, просто он другой концепции, навороченный телефон для блондинки.

Поддержка- очень оперативная.... IGO 8 не запускался- биос появился по просьбе трудящихся - через 2 недели, заработал :)
....У айфона и цена для- блондинок :)

CoValent
18.01.2009, 17:45
При сравнении HTC и iPhone - кто из них все-таки быстрее менюшки отрабатывает? Покрутил в руках iPhone - очень приятное впечатление оставил именно за счет скорости работ интерфейса, и датчик положения тоже понравился. Но дико смущает iTunes и прочие закрытости в системе...
Не знаю точного ответа, ибо в моем окружении ни у кого нет iPhone. Либо обходятся "телефонами просто" (Nokia), либо берут Walkman (SE), либо смартфоны/коммуникаторы/наладонники с MS Windows Mobile.

Но скорость работы HTC MAX 4G меня радует - с моей точки зрения ничего не тормозит.

Hriz
19.01.2009, 07:04
Друг мой так сказал. "Пока у меня был HTC, мне казалось что он работает нормально, и тормозов не замечал... Когда купил iPhone, то понял что HTC тормозит!". Хотя конечно HTC функционально гораздо богаче iPhone.

CoValent
19.01.2009, 14:49
Это неудивительно, что iPhone быстрее HTC со своим набором программ: устройство, заточенное под набор строго определенных действий, всегда будет выигрывать по сравнению с универсальным.

Но для меня со своими возможностями HTC очень быстр. :)

ReviZorro
01.06.2009, 19:23
Был HTC Touch Diamond, и зело им был я доволен.
Присматривался к HTC MAG 4G, тем более убедился что Yota нормально принимается в моем ореоле обитания : ) .

Параллельно с присматриванием увлекся сначала исследованиями Linux, потом MAC OS X на РС (Hackintosh). Зауважал Apple.

Теперь у меня iPhone 3G 16Mb black. Ограниченности в функционале как-то не ощущается.
После прошивки 3.0 будет вообще идеальный аппарат.

А-спид
04.06.2009, 18:14
Подскажите чайнику - может ли коммуникатор полноценно заменить ежедневник? То есть полноценная записная книжка, список дел на день, желательно с автоматическими напоминалками, возможность планировать ежедневные задания, планировать на неделю, две недели вперед?
Интересует в первую очередь НТС 4G :)

FW_Korsss
04.06.2009, 18:23
может, только надо к нему притерпется. WM- зло

AirSerg
04.06.2009, 18:39
Может, только не известно насколько тебе подойдет, пока не попробуешь сам ;)

ВМ - а мне нравится! :D

ReviZorro
23.06.2009, 14:29
...
Теперь у меня iPhone 3G ...
После прошивки 3.0 будет вообще идеальный аппарат.
Еще на той неделе прошивка 3.0 вышла, ее обзор (http://exler.ru/expromt/23-06-2009.htm) довольно авторитетным источником.
Оттудова:

У меня аж три номера телефона, и я использую три устройства: основной iPhone, второй HTC Diamond и третий HTC Touch. Когда мне приходится работать с Diamond, который все-таки очень продвинутый, я тем не менее тут же ощущаю, насколько iPhone его обгоняет практически по всем параметрам. Так что - да, iPhone. Твердый выбор недавнего фаната WinMobile, будь он неладен. Особенно после теста системы WinMobile 6.5, которая безумно разочаровала, и после теста iPhone OS 3.0, которая вполне очаровала. Такие дела. Ответил совершенно честно.

NewLander
23.06.2009, 14:36
может, только надо к нему притерпется. WM- зло

W (независимо от мобильного или стационарного варианта) - это светоч истины в этом несовершенном мире :ok:
Погрызенные яблоки и красноглазые линупсы выбирать - не уважать себя :)

grOOmi
23.06.2009, 16:00
W (независимо от мобильного или стационарного варианта) - это светоч истины в этом несовершенном мире :ok:
Погрызенные яблоки и красноглазые линупсы выбирать - не уважать себя :)

Забыл сорвать покровы с симбы и андроида. :umora:
Учитывая сегмент рынка Симбы по сравнению с WM...

NewLander
23.06.2009, 16:58
Забыл сорвать покровы с симбы и андроида. :umora:
Учитывая сегмент рынка Симбы по сравнению с WM...

Покровы с андроида сорвала NVIDIA: по смыслу высказывания сводятся к "в сравнении с ВМ А - УГ" %)
А Симба... Неплохая телефонная (но не более того) ОС. Говорю как бывший владелец 6260 :)

Drozd (CSAR)
24.06.2009, 10:03
Кому там коммуникатор ? Продам свой новый Glofish х600 с лицензионным Navitel, гарантийным талоном ,из дома выносил 2 раза.
В Связном цена 9990 http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/152292?utm_source=mixmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist&utm_term=pho_E-ten_GlofiishX600
Отдам за 6500 руб.
Хау!

NewLander
24.06.2009, 15:23
Уже есть - а то бы купил :)
Прошивку, надеюсь, на клубную облегченную поменял (ибо штатные - это какой-то неиллюзорный песец)? :)

Drozd (CSAR)
24.06.2009, 16:36
Неа, не менял и так всё в ажуре , летает нормально. Просто у меня Nokia N96 и мне её хватает.

Rip42
03.07.2009, 01:38
Я тут подумал, хорошо бы HTC Hero заполучить... И чтоб 4G в него запихали до кучи...

Московским владельцам HTC Max 4G (Валентин ;) ) вопрос - имеет смысл покупать ради тырнета? Как у Yota с покрытием? Отзывы что-то не особо положительные... (всё никак не соберусь купить, то жаба душит, то денег нет, сейчас жаба душит)

Rip42
05.07.2009, 22:56
Кто-нибудь, объясните мне зачем я купил HTC MAX 4 G? :D

Жабу-таки задушил...
Что я теперь буду есть до следующей зарплаты? :)

NewLander
06.07.2009, 00:02
"Либо носи колбасу, либо ешь рубашку" (с) А. Райкин, ЕМНИМС

CoValent
06.07.2009, 00:16
...Московским владельцам HTC Max 4G (Валентин ;) ) вопрос - имеет смысл покупать ради тырнета?...
(Вот ведь несколько раз вспоминал, что надо заглянуть в эту тему - и забывал... :( )

В общем - да. Но больше ради того, что удобнее работать с ним, книжки читать, в игрушки играть...

...Как у Yota с покрытием? Отзывы что-то не особо положительные... (всё никак не соберусь купить, то жаба душит, то денег нет, сейчас жаба душит)
С покрытием - с моей точки зрения - отвратительно (и раз (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=116079&st=1000&p=2770866&#entry2770866), и два (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=116079&st=1040&p=2774096&#entry2774096)).

Хотя есть люди, которые не жалуются, и говорят, что все замечательно работает везде и всегда. Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные... ;)

Да, мое недовольство нынешним состоянием сети Yota вовсе не говорит о том, что она плохА: для меня единственный, но жирный минус это то, что она просто недостаточна - с моей точки зрения.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------


...Что я теперь буду есть до следующей зарплаты? :)
Будешь книжки читать, в игрушки играть... ;)

Rip42
07.07.2009, 11:48
В общем как-то странно получается - Ёты ни на работе (предположительно, ещё не смотрел) ни дома нету. Вот же угораздило :D Дома есть свой вай-фай, так что не критично, а вот на работе...

Пока стандартная прошивка, нашёл забавный глючок - при входящем звонке на заблокированном устройстве, если не на главной сранице - принять нет возможности, даже сбросить не могу... Но это надо проверить, пока такая ситуация возникала всего дважды.

LynX_SPb
07.07.2009, 12:03
Стоит немного подождать и купить коммуникатор на основе Тигры(Tegra от Nvidia) -- по цене будет тоже самое, по производительности -- настольный пк(сможет проигрывать ХД видео на внешний (HD)TV) и заряжать придеться не чаще 1-2 раз в неделю ;)

Осталось буквально полгода подождать, хотя возможно что и до следующего лета... Если денег не жалко, то конечно можно и сейчас купить, но уже через полгода-год все, что сейчас есть на мобильном рынке в сегменте коммуникаторов, устареет мгновенно :D

Так что стоит дотянуть до Тигры на обычном мобильнике.

Rip42
07.07.2009, 12:22
Так что стоит дотянуть до Тигры на обычном мобильнике.
Это кому как. Старая nokia 6820 настолько утомила (пять лет пашет как-никак), что сил никаких не осталось. Вместо велосипеда купил коммуникатор :D

CoValent
07.07.2009, 12:27
...Пока стандартная прошивка, нашёл забавный глючок - при входящем звонке на заблокированном устройстве, если не на главной сранице - принять нет возможности, даже сбросить не могу... Но это надо проверить, пока такая ситуация возникала всего дважды.
Это защита от принятия вызова случайным нажатием на экран в режиме ожидания. Когда тебе приходит звонок - у тебя снизу образуется зелено-красная полоска и серый ползунок на ней посередине. Потянешь ползунок влево, на зеленый сектор - примешь вызов (поднимешь трубку), потянешь вправо, на красный сектор - отменишь вызов (повесишь трубку).

Rip42
07.07.2009, 12:30
Потянешь ползунок влево, на зеленый сектор - примешь вызов (поднимешь трубку), потянешь вправо, на красный сектор - отменишь вызов (повесишь трубку).
Его, наверное, зафиксировать надо в выбранном положении? А то тягал-тягал этот ползунок - толку чуть.
Спасибо, буду тренироваться ;)

CoValent
07.07.2009, 13:12
Его, наверное, зафиксировать надо в выбранном положении? А то тягал-тягал этот ползунок - толку чуть.
Спасибо, буду тренироваться ;)
До конца дотянуть. :)

Позвони прямо сейчас с городского на свой мобильный. :) Только сначала заблокируй его - причем там оба способа блокировки подойдут.

Rip42
07.07.2009, 23:10
На работе, прямо на рабочем месте Ёта есть. Нигде больше в здании (из тех мест что посещаю) нету, а где надо - есть :D Медленно, но фурычит, видео и новости смотреть низя - рывками оно, уровень сигнала слабый, сёрфить сложно, но почту стянуть вполне можно, музыку тоже можно слушать. В общем рад :) Вряд ли в ближайшее время буду шить неофициальные прошивки, пока надо тут освоиться - авторегулировку яркости вернуть, редактор реестра сообразить и ещё что-нибудь по-мелочи...
От Touch Flo 3D отказываться не хочу, Ёта контакты вполне устроили (особенно радует что предложения об улучшении с 4pda приняли в расчёт).

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

Стал читать RSS-рассылки, блин...

Rip42
08.07.2009, 15:51
Первый сброс к заводским установкам (он же hard reset).

Заметил тут что память куда-то утекает, часов за 12-16 занято оказывается более 50% оперативки, при всего двух приложениях в памяти (ёта контакты и ёта центр).
Винда, да, отвык уже...
И куда ни плюнь, за каждое приложение денег хотят...

CoValent
08.07.2009, 17:07
...И куда ни плюнь, за каждое приложение денег хотят...
http://4pda.ru - много вкусного и часть бесплатно. ;)

Rip42
09.07.2009, 00:26
Редактор реестра вроде нашёл (древнючий, но в меру удобный и бесплатный), кое-что по-мелочи в реестре поправил.
Теперь хочу словарь-переводчик, и если всё вместе будет устойчиво пахать, наверное куплю навител...

Rip42
11.07.2009, 15:43
Вопрос: видео звонки по скайпу MAX 4G может?

Rip42
28.07.2009, 12:55
3 недели использования MAX 4G. Прошивка стандартная.
При подключении к компу внешним накопителем высыпаются ёта контакты и ёта проги, иногда высыпается менеджер задач, дальнейшая работа с устройством невозможна без перезагрузки, потому что ёта контакты продолжают высыпаться и после отключения от компа (Ubuntu 9.04 x86-64).

Родной RSS feeder вываливается через пару часов висения в виде запущенной задачи.

В качестве GPRS модема толком не заработал - почему-то обмен пакетами через пару минут попросту прекратился - требует дальнейших опытов (денег было жалко :) ).

Navitel (не регистрированный, валялся без дела) с диска отцовского E-ten работать в чём-либо кроме демо режима отказался. Банально не жрёт ключ, хотя регистрацию с выдачей ключа проходит на ура... Скорее всего буду пользоваться какой-нибудь бесплатной gps программой, благо есть те, что позволяют пользоваться гарминовскими картами...

Начинаю подумывать о смене прошивки, потому что пару раз звонильная программа (как называется? ) крепко глюкнула, пришлось к кнопке софт-ресета лезть.

Нравится тачскрин и просмотр фоток. Развитые (по сравнению с записной книжкой nokia 6822) контакты и возможность их бекапа.

Не нравится - майкрософт и прочая проприетарщина. Был бы MAX 4G с Андроидом хотя бы... Мечты-мечты...

CoValent
02.09.2009, 17:22
Убил 3 часа на обновление HTC MAX 4G (http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/manuals/RUUupgrade/).

Наконец-то наблюдаю Yota такой, какой она задумывалась.

Впрочем, с учетом того, что их менеджеры уже обзвонились с вопросом "а почему не подключаетесь?" - стало понятно, что люди проголосовали за отсутствием сервиса рублем. И лишь теперь создатели начали работу над ошибками.

В общем - доволен.

Jameson
02.09.2009, 18:04
Где-то видел новост ьпро то т окитайцы сделали коммуникатор с двумя осями - WM и Андроид :)

CoValent
02.09.2009, 19:06
Где-то видел новост ьпро то т окитайцы сделали коммуникатор с двумя осями - WM и Андроид :)
Угу, Sunno S880 (http://www.hwp.ru/news/Kommunikator_Sunno_S880_s_dvumya_operatsionnimi_sistemami_70552/).

Пока что я не впечатлен Google Chrome, так что и Android, какой бы он ни был производительный, меня пока не впечатляет: мне нужно удобство в выполнении прикладных задач, а не голое пиписькомеряние скорости закачки и выполнения сетевых задач.

ReviZorro
02.09.2009, 20:04
А на iPhone вышли Doom 3, Duke Nukem 3D, Worms, GangStar (аналог GTA 3) и будет портирован Grand Theft Auto: Chinatown Wars.
Еще есть X-Plane (несколько вариантов, даже с Шаттлом), NFS и полноценный автосимулятор Real Racing...
:D

Hriz
02.09.2009, 21:51
Я себе iPhone купил... :) Правильно в рекламе говорили: "Так просто забыть что это еще и очень хороший телефон..." :) Очень доволен.

NewLander
02.09.2009, 23:51
"iPhone покупают мужики с коротким членом, у которых нет денег на джип" (с) башорг :)

CoValent
03.09.2009, 00:46
А на iPhone вышли Doom 3, Duke Nukem 3D, Worms, GangStar (аналог GTA 3) и будет портирован Grand Theft Auto: Chinatown Wars.
Еще есть X-Plane (несколько вариантов, даже с Шаттлом), NFS и полноценный автосимулятор Real Racing...
:D
116 игр, идущих в WM на разрешении WVGA (800х480):

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=97090

Чего уж тут мериться, Игорь?... ;)

Hriz
03.09.2009, 10:13
116 игр, идущих в WM на разрешении WVGA (800х480):

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=97090

Чего уж тут мериться, Игорь?... ;)

Так ведь и на iPhone не 6 игр... :) Есть Mass Effect, Star Wars Force Unleashed. :rtfm:

CoValent
03.09.2009, 11:14
Так ведь и на iPhone не 6 игр... :)
Вот я и спрашиваю: чего мериться-то?

ir spider
03.09.2009, 11:51
На мой взгляд концепция Winmobile и iphone выражается ровно так же как и концепция РС и MAC. Один безусловно может намного больше, но достигается это довольно длительной обработкой напильником, к нему существует большое кол-во програм (никто не гарантирует что они смогут вместе работать) и различных электронных "примочек", с другой стороны относительно "простая" система на которую "сел и поехал". Лично мне как айтишнику приятнее всякие HTC, но блондинкам я бы его категорически не советовал:D
ЗЫ Прежде чем начать разбираться со всем этим добром в своем Рафаэле мне пришлось прочитать немаленький форум (http://4pda.ru/), раз пять прошиться. Зато теперь я знаю точно что мой телефон может и как этого добиться, но я сомневаюсь что это нужно большому числу людей. Остальным нравится айфон и нокия 8800, для меня аппараты совершенно не интересные и неприемлемые.

Solidus
03.09.2009, 14:50
вот, страсть какая :) Hriz, продавай свой, пока он у тебя в руках не бахнул :)



Смартфоны iPhone взрываются прямо в руках у их владельцев
Антон Благовещенский

Опубликовано на сайте rg.ru 2 сентября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал



Корпорация Apple отреагировала на новое сообщение средств массовой информации о том, что в руках у французского подростка взорвался экран смартфона iPhone, повредив юноше глаз. По словам представителей компании, причиной детонации мог стать удар, а не техническая неисправность устройства.

В настоящее время в Apple пришло порядка десятка заявлений от французских владельцев iPhone, в котором пользователи жалуются на самопроизвольный взрыв смартфона. Однако если раньше речь шла о том, что причиной детонации становились неисправные электрические аккумуляторы, то теперь представители корпорации утверждают, что всему виной - предшествовавший взрыву удар, вызвавший повреждение экрана.

Однако, как заявляют сами пострадавшие, далеко не всегда взрыву предшествует удар. Так, например, у одного из владельцев iPhone устройство загорелось непосредственно при разговоре, а еще один пострадавший утверждал, что из смартфона пошел дым во время зарядки. Кроме того, известен случай, когда благодаря некачественным аккумуляторам в одном лондонских офисов загорелся лэптоп MacBook, из-за чего всю компанию пришлось спешно эвакуировать из здания.

Hriz
03.09.2009, 15:56
Да, капец просто... :) Как топливные элементы от Т-800... :)

ReviZorro
03.09.2009, 15:57
Да, капец просто... :) Как топливные элементы от Т-800... :)
Ходим мы по краю... родному (с)
:D

ES_Vanka-Vstanka_09
13.12.2009, 00:42
У кого-нибудь есть опыт по откатыванию с неофициальной прошивки WM6.5 на официальную WM6.1. для GLOFIISHA x900 ? Чет не получается у меня откатиться :ups:

AirSerg
13.12.2009, 09:43
У кого-нибудь есть опыт по откатыванию с неофициальной прошивки WM6.5 на официальную WM6.1. для GLOFIISHA x900 ? Чет не получается у меня откатиться :ups:
Лично я не в курсах, но предлагаю спросить тут - Обсуждение E-TEN Glofiish X900 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=90756), скорее всего ответ на форуме имеется.

ES_Vanka-Vstanka_09
13.12.2009, 16:02
Не ,все это перепробовано уже , неканает....
Перепрошивка с ActiveSync не работает,
Создал файл temp.bin в точности, как описано здесь: http://etenclub.ru/board/index.php?autocom...icle&id=192
с прошивки ETEN_X900_RUS_B13_060_0320, которая стояла на коммуникаторе с самого начала.
Пробовал прошить ею с карточки microSD 1Г в точности, как описано здесь: http://etenclub.ru/board/index.php?autocom...ticle&id=36
Пишет "This OS image is not compatible with the hardware".
Пробовал использовать флэшер в точности, как описано здесь: http://etenclub.ru/board/index.php?autocom...ticle&id=58
Но останавливается заливка на 94 процентах.
Ни один способ прошить не работает, как быть?

тот же самы вопрсо задают люди, по ходу ответ один - нести в СЦ, шить штатным сервисным программатором, ибо обратной откатки нет.
Либо оставаться на неофициальной до конца , и шить тоже токо неофициалки.

Молодчик
02.10.2010, 12:32
Помогите выбрать уст-во. Денег до 10 тыр. Нужно - функции телефона, мин.органайзер (календарь, будильник, калькулятор), главное - хороший навигатор для автомобилиста, карты с пробками. И штоб на экран можно было нажимать. Спасибо!

NewLander
02.10.2010, 20:50
Практически любой комм на WM или Android, вписывающийся в ценовые рамки.

harinalex
02.10.2010, 22:44
Практически любой комм на WM или Android, вписывающийся в ценовые рамки.
А я бы сократил до Андроида. Правда в 10000 вписаться нелегко.
Или уж лучше дождаться WM7 и сравнить , что лучше . Хотя , если судить по этому http://cdn.static.viddler.com/flash/as3/simple-publisher.swf?key=2ad2b04d&ref= видео ничего сверхъестественного там не будет
А WM6.X - в топку :D

NewLander
02.10.2010, 23:10
А WM6.X - в топку :D

Нынешняя и предыдущая трубы - на WM 6.x.
Прежняя, Glofiish X600 - глюкалово. Но глюкалово не винды, а производителя, что я понял, взяв на замену у коллеги б/у HTC Touch Pro 2, работающий на порядок стабильнее и при этом минимум вдвое дольше при меньшей емкости батареи, гораздо большем экране и более мощной начинке.
Да, базовый интерфейс Форточек слабо заточен под пальцы (а тому, кто в 6.5 придумал "шахматное" расположение иконок в том виде, как оно реализовано, я бы balls оторвал).
Но жить можно - и жить весьма комфортно. Если поставить стороннюю оболочку (я предпочитаю SPB Mobile Shell - оболочка от HTC рядом с ней курит бамбук, хотя, возможно, это дело привычки).

ilya_rad
02.10.2010, 23:15
Неправда, HTC Sense на мой взгляд лучше чем spb mobile shell.
У самого в данный момент HTC Touch Diamond 2

Jameson
03.10.2010, 04:58
у меня HD Mini, вполне номральнно. И шахматное расположение знчков в главно меню не напрягает. Хотя допускаю что на резистивном экране неудобно, это меню подходит для пальцев. Глки такие -почему-то неправильная разница по времени между Московй и некоторыми горождами, правда исправилось после синхронизации в Mcrosoft my mobile, и почему-то слетает громкость разговора иногда. тоеть в основном динамике с максимума на среднюю а в гранитурном - с минимума на максимум, что звучит довольно оглушающе. Они хотят видеть меня глухим? Я музыку так не включаю. Кстати, я понял что купил подделку наущшников Косс. Потому что гарнитура звучит на порядок лучше а эти писклявые, хуже 300рублевых комповых ушей..

Молодчик
03.10.2010, 10:20
А что скажете о Garmin-ASUS nuvifone M20?
http://www.ulmart.ru/goods/185044/

Мне коммуникатор сам то не нужен, мне нужно моб. устройство с навигатором - карты с пробками обязательно. Яндекс будет работать? По работе надо. И приличный текстовый редактор с терпимой клавой йцукен. Сумму можно и увеличить до 15. Хотя не хотелось бы, не фанат.

Jameson
03.10.2010, 10:49
Яндекскарты по-моему вообще для всего есть

Bomberz
03.10.2010, 10:55
Мне коммуникатор сам то не нужен, мне нужно моб. устройство с навигатором - карты с пробками обязательно.
http://navitel.su/

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------


Сумму можно и увеличить до 15. Хотя не хотелось бы, не фанат.
И глаза ломать не нужно, и дешевле 15.
http://hard.compulenta.ru/566554/
:rolleyes:

Молодчик
03.10.2010, 11:08
http://navitel.su/

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------


И глаза ломать не нужно, и дешевле 15.
http://hard.compulenta.ru/566554/
:rolleyes:

Отдельно навигатор для работы слишком жирно. За свои же беру. Хочется все в одном.

История с коммуникаторами начинает для меня проясняться. :)

CoValent
03.10.2010, 12:01
А я бы сократил до Андроида...
А WM6.X - в топку :D
При всех возможностях Android - если Вам нужно, чтобы "заработало сразу и работало всегда", а не чтобы "помучиться с настройкой сейчас и всегда", то из топочки-то придётся достать...

ПРОФЕССОР
03.10.2010, 12:07
А нельзя взять какой-нибудь нетбук с монитором дюймов 8? И с клавой там все в порядке.

CoValent
03.10.2010, 12:12
...Glofiish ... - глюкалово. Но глюкалово не винды, а производителя, что я понял, взяв на замену у коллеги б/у HTC...
Именно из-за китайского качества, поданного в Россию до 70% своего объема, E-Ten и развалилась (и была сожрана Acer) - а ушедшие передовые конструкторы влились в Qtec, преобразовав её в HTC.

История Intel-AMD повторилась почти один-в-один, только "новички" на сей раз выиграли гонку, в том числе и в качестве.

CoValent
03.10.2010, 12:13
...HTC Sense на мой взгляд лучше...
Те же ощущения, хотя есть моменты, в которые меня не устраивает ничего из существующего.

CoValent
03.10.2010, 12:14
Яндекскарты по-моему вообще для всего есть
Угу, там единая карта всего мира. Кроме закрытых областей - Грузии, например.

Молодчик
03.10.2010, 12:41
А нельзя взять какой-нибудь нетбук с монитором дюймов 8? И с клавой там все в порядке.

Все равно слишком большой. Если жабу задушу, то возьму Sony Ericsson Vivaz Pro

CoValent
03.10.2010, 13:01
Помогите выбрать уст-во. Денег до 10 тыр. Нужно - функции телефона, мин.органайзер (календарь, будильник, калькулятор), главное - хороший навигатор для автомобилиста, карты с пробками. И штоб на экран можно было нажимать. Спасибо!

...мне нужно моб. устройство с навигатором - карты с пробками обязательно. Яндекс будет работать? По работе надо. И приличный текстовый редактор с терпимой клавой йцукен. Сумму можно и увеличить до 15. Хотя не хотелось бы, не фанат.
Интегрированный вариант:

HTC Wildfire, платформа Android, цена от 10.500.
Плюсы: GPS встроен, экран больше обычного, всё нужное уже настроено, заточен под Сеть, версия "Пробок" под него есть (http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml).
Минусы: разрешение стандартно-маленькое (240х320), телефон встроен, клавиатура экранная.

Вариант: HTC Touch2, отличия - экран меньше на пол-дюйма, ОС WM 6.5.
Вариант: если не пугает возможная потеря годичной гарантии - то HTC Touch HD облдадает ещё бОльшим экраном с разрешением 480х800 при сравнимой цене у "серых" поставщиков.
Вариант: HTC HD2 у них же обойдётся в 13.000 - но это уже полностью современная машинка.

Дифференцированный вариант:

Любой нетбук с Bluetooth (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1870931-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1871127-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1870091-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1870655-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B3598551-PF=2142398548%2BLT%2Bsel%2B491%2e651764-PF=2142398545%2BEQ%2Bsel%2Bx2031113228-PF=2142398506%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=20160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013). Потребуется внешнее устройство GPS (не встроено ни в одной младшей модели) и связь с Сетью (GPRS не встроен ни в одной, WiMAX в трёх) - то есть может понадобиться GPRS/3G/4G-модем (оба устройства могут быть и USB и Bluetooth). Первое стоит 1.500 - 2.000, второе от 300 рублей.

Для абонентов МТС и Мегафона траффик Яндекс-карт бесплатен.

Я бы выбрал второй вариант, если есть возможность всё это возить в автомобиле и носить в небольшой сумочке - и первый, если критична компактность. Первый предпочтительнее именно из-за клавиатуры, ибо набирать на экранной удобно пару абзацев - но не более того (психологически комфорт/скорость ввода падает).

CoValent
03.10.2010, 13:05
...Sony Ericsson Vivaz Pro
Symbian?

Настоятельно советую сначала проверить возможность наличие работающей программы GPS. Ибо родная - это походы по просёлкам в лесу по нашим городам...

Молодчик
03.10.2010, 13:28
Вариант: HTC HD2 у них же обойдётся в 13.000 - но это уже полностью современная машинка.

Вот этот понравился. Но цена у нас под 20 тыр.



Я бы выбрал второй вариант.

Он самый логичный, но необходимость в текстовом редакторе и инф. о пробках возникает эпизодически. Выдвижной клавой в коммуникаторе я мог бы обойтись.

NewLander
03.10.2010, 13:29
Неправда, HTC Sense на мой взгляд лучше чем spb mobile shell.

Sence красивее, SPB - функциональнее и удобнее. У меня на экране "Сегодня" 10 ярлыков наиболее часто юзаемых программ, календарь на неделю, погода, часы, пропущенные звонки/СМС/Емыл. Да и навигация по спискам, ИМХО, тоже удобнее - без этих дурацких "шахмат", с которыми добраться до проги в конце списка удается только после 2-3 случайных запусков ненужных программ по пути.
Отдельно у SPB нравится фишка с автообновлением данных по погоде только при бесплатном подключении (например, при синхронизации с компом) - у Sence такого не нашел :)

Молодчик
03.10.2010, 13:31
Symbian?

Настоятельно советую сначала проверить возможность наличие работающей программы GPS. Ибо родная - это походы по просёлкам в лесу по нашим городам...

На сайте Навител указана поддержка Symbian S60 5th Edition.

CoValent
03.10.2010, 13:45
Вот этот понравился. Но цена у нас под 20 тыр.
Ну-ну-ну, текущая цена в Питере от 14.850 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=5001837) - на новый.

...Он самый логичный, но необходимость в текстовом редакторе и инф. о пробках возникает эпизодически. Выдвижной клавой в коммуникаторе я мог бы обойтись.
Если слайдер - то подойдёт ещё Sony Ericsson XPERIA X2 (+экран +разрешение -13.900).

harinalex
03.10.2010, 13:45
При всех возможностях Android - если Вам нужно, чтобы "заработало сразу и работало всегда", а не чтобы "помучиться с настройкой сейчас и всегда", то из топочки-то придётся достать...
вот и мучаюсь с htc 4g max из-за йоты :D . Но иногда рука так и тянется швырнуть ... А андроидный телефон от того же производителя радует (хотя и там не все идеально).

А еще есть андроидная SE Experia Х10 mini - в 10 т. укладывается , правда экранчик qvga.

Если уж на то пошлО , то я бы Молодчику яблочный аппарат посоветовал , не будь его цена такой неприличной.

CoValent
03.10.2010, 13:57
Sence красивее, SPB - функциональнее и удобнее. У меня на экране "Сегодня" 10 ярлыков наиболее часто юзаемых программ, календарь на неделю, погода, часы, пропущенные звонки/СМС/Емыл. Да и навигация по спискам, ИМХО, тоже удобнее - без этих дурацких "шахмат", с которыми добраться до проги в конце списка удается только после 2-3 случайных запусков ненужных программ по пути.
Отдельно у SPB нравится фишка с автообновлением данных по погоде только при бесплатном подключении (например, при синхронизации с компом) - у Sence такого не нашел :)
HTC MAX 4G мой с нестандартной настраиваемой прошивкой: на первом экране баланс, часы, погода, будильник, вызовы, 5+15 программ, SMS (строку календаря убрал).

HTC HD Mini жены со стандартной настраиваемой прошивкой: на первом экране часы, погода, календарь, будильник, вызовы, 9 программ и SMS.

Смартфоны с разными типами экранов, так что жена со своим емкостным потом у меня никак не привыкнет к силе нажатия на сенсорном - и я у неё могу запустить что-то случайно, именно из-за излишне сильного нажатия.

(Почтой и ICQ с телефона не пользуемся, так что и не настраиваем.)

Так вот, с моей точки зрения, это хорошо, что есть разные программы, позволяющие настраивать нужное - и мне больше нравится мой выбор... а на чужой я не покушаюсь даже с точки зрения "он хуже". Нравится? Ну и замечательно, лучше я послушаю, что интересного о нём расскажут - глядишь, и мне пригодится...

CoValent
03.10.2010, 14:04
вот и мучаюсь с htc 4g max из-за йоты :D . Но иногда рука так и тянется швырнуть...
Я мучаюсь разве что от шуток нестандартной прошивки (всё никак не выберу время перепрошиться на новую версию... да даже и решить - может, откатиться на оригинал, и напихать нужного?) - и только. Скартел меня разочаровал своей странной политикой, а анлим от МТС решил и вопрос с доступом в Сеть.

...А андроидный телефон от того же производителя радует (хотя и там не все идеально).

А еще есть андроидная SE Experia Х10 mini - в 10 т. укладывается , правда экранчик qvga...
У меня брат её брал "попробовать". Взвыл из-за постоянного подключения к GPRS. Получил на ДР в подарок HD2 и доволен как слон.

Bomberz
03.10.2010, 15:04
Отдельно навигатор для работы слишком жирно. За свои же беру. Хочется все в одном.

Коллега приобрёл Навител в Жуковском, заплатив 7500 рублей. Покупкой доволен...

BOBAH_59
03.10.2010, 15:29
У меня брат её брал "попробовать". Взвыл из-за постоянного подключения к GPRS. Получил на ДР в подарок HD2 и доволен как слон.
Я вот четко сделал выбор в пользу НТС, но как буриданов осел никак не могу определиться между HTC HD2 и HTC Desire (http://shop.key.ru/shop/goods/26182/) :ups:
Может кто-нибудь, кто имел дело с обоими аппаратами, дать четкий и однозначный совет в чью сторону сделать выбор.

Навигатор мне не особо нужен (лишь как приятное дополнение), основное назначение — инет (форумы) и всякие мультимедийные штучки (FM-приемник, плеер, чтение электронных книг и прослушивание аудиокниг, игры), чтобы не скучно было, пока валяешься в больнице.

Sokill
03.10.2010, 16:12
HTC Desire - это GSM вариант HTC Droid CDMA. Я пощупал в сравнении c Motorola Droid (http://www.mobile-review.com/review/motorola-milestone.shtml) - (оба CDMA, наш оператор в этом стандарте работает, аппараты от Verizone) - HTC приятнее в руке лежит, можно спокойно одной рукой работать, Мотик более кирпичеобразный на ощупь :( Хотя клавиатура аппаратная очень удобна.. и корпус внушать - берешь в руки - маешь вещь :) Из всего что у нас продается - у обоих дроидов GPS влехкую стартовал и начинал работать в помещении у окна там, где остальные и HTC, и других производителей на винмобайле аппараты с навигацией вообще отказывались спутники увидеть. У HTC экран более "мягким" показался - интерфейс помягче отрабатывается...

CoValent
03.10.2010, 16:15
Я вот четко сделал выбор в пользу НТС, но как буриданов осел никак не могу определиться между HTC HD2 и HTC Desire (http://shop.key.ru/shop/goods/26182/)...
Я бы начал с выбора платформы.

Microsoft Windows Phone (ex-Mobile) - это надёжное пользовательское решение, для которого существует огромное количество ПО для решения разнообразных пользовательских задач. Это не самая быстрая или стабильная операционная система, но самая распространённая, и среди прочего это означает, что имеющееся ПО обычно развивается своими создателями. Также надо отметить, что это операционка позволяет смартфонам с равной долей уверенности работать и в Сети и без неё, и при этом позволяет настроить любые параметры (ну, кроме смены производителя ОС).

Google Android на базе Linux - это перспективное решение для Сети. Хотя по-умолчанию система обычно настроена достаточно надёжно (и не слишком экономично из-за постоянного подключения к Сети) - она позволяет подключать стороннее ПО, количество которого постоянно и быстро растёт. Дальше, к сожалению, вступает в действие "фактор Linux-а": созданное ПО обычно не улучшается, а то ПО, что улучшается, ещё надо найти.

Говоря о выборе операционки я бы разделил так:

если хочется|то выбор
инноваций|Android
стабильности работы|Mobile Phone
надёжного решения задачи|Mobile Phone
интересного решения задачи|Android
быстрого обновления|Android
надёжного обновления|Mobile Phone
экономности|Mobile Phone
бесперебойности|Android


По остальным своим характеристикам оба этих аппарата вполне сравнимы, за исключением небольших расхождений, типа у HD2 больше экран, а Desire больше держит батарею. Вопрос, в общем, в начинке.

И, добавлю, на подходе более экономичный и тяжёлый слайдер Desire Z (http://www.htc.com/ru/product/desirez/overview.html), который обладает несколько лучшими характеристиками.

BOBAH_59
03.10.2010, 16:52
...
Google Android на базе Linux - это перспективное решение для Сети. Хотя по-умолчанию система обычно настроена достаточно надёжно (и не слишком экономичноиз-за постоянного подключения к Сети)...
Упс, вот этого не знал! :eek: Ну его нафиг тогда, в трубу вылетишь с оплатой услуг МегаФона! :(

...на подходе более экономичный и тяжёлый слайдер Desire Z (http://www.htc.com/ru/product/desirez/overview.html), который обладает несколько лучшими характеристиками.
Ну, так можно до бесконечности прождать, всё время появляется что-то новенькое. :)

Jameson
03.10.2010, 18:37
там в принципе все отключается, но тогда не понятно зачем нужен Андроид :) у HTC Sense тоже много чего отключать надо, он мне за полчаса игр 30 рублей сожрал пока я не нашел отключение синхронизаци часов, обновлении котировок акций и текущая погода в приблуде "мировое время" :) Ну и гуглосервис определения местоположения тоже.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------


Symbian?

Настоятельно советую сначала проверить возможность наличие работающей программы GPS. Ибо родная - это походы по просёлкам в лесу по нашим городам...

У друга мобила Нокия с симбианом -там яндекскарты есть :)

CoValent
03.10.2010, 20:24
...Ну, так можно до бесконечности прождать, всё время появляется что-то новенькое. :)
Угу. Пока что относительно долго (полгода?) передовой моделью в России продержится HD2. За большее время не поручусь.

CoValent
03.10.2010, 21:10
там в принципе все отключается, но тогда не понятно зачем нужен Андроид :)...
Угу, что-то в этом роде. :)

...у HTC Sense тоже много чего отключать надо...
Не сказал бы, что именно много. :)

...он мне за полчаса игр 30 рублей сожрал пока я не нашел отключение синхронизаци часов, обновлении котировок акций и текущая погода в приблуде "мировое время" :)...
Кстати, у МТС теперь 99 рублей в месяц за анлим-Сеть (естественно, хитровыкрученная, как и всё у большой тройки - с 1 ноября "бесплатная доза" закончится ценой в 250 рублей за месяц анлима при 5 Мб общего быстрого трафика в час... то есть с этого момента скорость падает до 32 кб).

...У друга мобила Нокия с симбианом -там яндекскарты есть :)
Ааа, всё возвращается к истокам: 9 лет назад начиналось всё с желания сделать хоть какой-то GPS на SonyEricsson...

P.S. Пора сбрасывать всю свою коллекцию неновых смартфонов по смешным ценам...

Alex_K
03.10.2010, 21:28
У друга мобила Нокия с симбианом -там яндекскарты есть :)
У меня Nokia C5 (даже не коммуникатор, а смартфон) - навигаций аж две - родная OVI Maps и Яндекс. В городах пользую обычно Яндекс. А вот заглянул недавно на дачу (100 км от Новосибирска) и обнаружил забавный эффект - Яндекс не показал мне ничего, кроме координат, зато OVI, хоть картой и не порадовала, но спутниковые снимки показала.

Jameson
04.10.2010, 14:39
У яндекса тоже есть спутниковые карты.

Alex_K
04.10.2010, 14:42
У яндекса тоже есть спутниковые карты.

Это я знаю, но в конкретном случае был пустой фон в любом режиме.

NewLander
04.10.2010, 23:06
Это я знаю, но в конкретном случае был пустой фон в любом режиме.

Может тупо с коннектом траблы - яндекс же все из сети тянет (как и гуглекарты)?
Недавно по Дефолт-сити катался, связь рвалась часто - только "лист в клеточку" и проложенный на нем маршрут бывало видно.

LeeHarveOsvald
05.10.2010, 00:02
Может тупо с коннектом траблы - яндекс же все из сети тянет (как и гуглекарты)?
Недавно по Дефолт-сити катался, связь рвалась часто - только "лист в клеточку" и проложенный на нем маршрут бывало видно.

Скачайте пакет нужных карт и не мучайтесь тягать их по gprs :ups:

NewLander
05.10.2010, 00:30
Скачайте пакет нужных карт и не мучайтесь тягать их по gprs :ups:

Вроде в неумении пользоваться поисковиками не замечен, но не нашел :ups:
Быть может, благородный дон знает волшебную ссылку? ;)

harinalex
05.10.2010, 00:51
Вроде в неумении пользоваться поисковиками не замечен, но не нашел :ups:
Быть может, благородный дон знает волшебную ссылку? ;)

http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload
карта Москвы весит 190 МБ - и будет подкачивать только пробки и.т.п.

Вот чем хороши нокиевские аппараты с GPS - тем , что у них вся инфа по картам бесплатная и полностью может скачана на телефон через OVI-клиент на компьютере.

NewLander
05.10.2010, 01:58
О, спасибо!

Merlin00Z
05.10.2010, 06:52
Вот этот понравился. Но цена у нас под 20 тыр.

HTC HD2 добротный девайс, но вот этот (http://sottele.com/?mode=product&product_id=1173198) аппаратик ничем не хуже, а местами и получше. Да и ценник погуманее. Попался мне в лапы на тестирование и перепрошивку. На мой взгляд - своих денег стоит.

Jameson
05.10.2010, 07:10
а есть ли для него проводная гарнитура с управлением плеером? :) У HTC есть . и для тех коммов что через extUSB подключение гарнитуры, и для тех у которых через 3.5 мм. причем на последней не кнопка next она же вызов-ответ-отбой а три кнопки, одна из которых пуск -пауза плеера -вызов последнего номера -ответ-отбой(у HD mini в комплекте простая, с одной кнопкой, но той самой с кучей функций )

Да, хотя у асера нет HTC Sense его, наверное, мжно прикрутить :) Или купить SPB Mobile shell. Штатный интерфейс WM6.5(я посмотрел на негго отключив сенс) меня не впечатлил, убожество.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------


http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload
карта Москвы весит 190 МБ - и будет подкачивать только пробки и.т.п.

Вот чем хороши нокиевские аппараты с GPS - тем , что у них вся инфа по картам бесплатная и полностью может скачана на телефон через OVI-клиент на компьютере.

вот бы карту всей страны :) А то жддаже абоненту МТС не охота выжирать батарейку качая карты, хоть трафик и бесплатный.(еще неизвестно сколько продлится это счастье)

NHL
05.10.2010, 07:38
Пользуюсь HTC Touch 2. Аппарта хороший, но не без недостатков.
1. Отсутствие навигационных и цифровых клавиш. Хотя наверное это не недостаток, а специфика модели. Быстро привыкаешь.
2. Дерьмовенькая камера. Лично мне нафиг нужна. Для этого у меня есть компактный Sony, да и не страдаю я манией снимать все, что не так лежит.
3. Слабенький и не качественный динамик. Тем более не нужен, для музыки либо наушники, либо домашнее стерео Yamaha.

Из достоинств могу отметить.
1. Процессор около 500 MGz
2. Качественный корпус. Так и не заметил на нем ни одной царапины.
3. Удобный интерфейс.
итд

Добавлю еще что заряда аккумулятора хватает дня на 4 в режиме ожидания

Jameson
05.10.2010, 08:06
Такая специфика сейчас в моде, однако. Динамик все-же нужен для звонков и будильника :) Хотя меня и этот будит. Кстати Асер не рассматриваю после того как у нас их ноуты передохли, совершенно одинаковм образом. Кстати асер коммуники - это ведь бывшие Mitac MIO?

NHL
05.10.2010, 08:32
Такая специфика сейчас в моде, однако.

Мода вещ весьма тупая и не практичная. И многие в погоне за ней не видят самого главного - удобства и надежности. Кстаити тут купил себе PocketBook 301. Когда показал ее публике отзывы были такие: Черно белый экран? Без подсветки и не сенсорный? Так медленно обновляется??? А выход в интернет есть? Нет? И динамика нет?? Всего 3 игры на нем установлено???? 11 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ЭТО?????? Оо
И всем пофиг что Покетбук - это самое удобное средство для чтения электронных книг и жить без подзарядки может две недели активного чтения, а то и больше. Всем надо свистелок и перделок.

Jameson
05.10.2010, 08:46
Покетбуки сейчас стоят сильно дорого, снимаются сливки. :)

NHL
05.10.2010, 08:49
Возможно, но я не жалею потраченых денег. Удачная покупка+2 года гарантии

CoValent
05.10.2010, 09:38
Может тупо с коннектом траблы - яндекс же все из сети тянет (как и гуглекарты)?
Недавно по Дефолт-сити катался, связь рвалась часто - только "лист в клеточку" и проложенный на нем маршрут бывало видно.
Иногда такое происходит при сбое с GPS - тогда, если убрать масштаб, видно, что "катаешься" далеко в стороне от реального положения.

CoValent
05.10.2010, 09:44
HTC HD2 добротный девайс, но вот этот (http://sottele.com/?mode=product&product_id=1173198) аппаратик ничем не хуже, а местами и получше. Да и ценник погуманее...
После того, как я жёнин емкостной экран попробовал - мне сенсорные как-то... не очень. Возможно, что небольшая разница в цене компенсирует кому-то это намного меньшее удобство в пользовании, но не мне. :)

Молодчик
05.10.2010, 09:57
Спасибо всем, кто советовал. :) В итоге выбрал Samsung B7300. Попался тут со скидкой за 8 тыр, решил взять. Почитал про него http://www.mobile-review.com/pda/review/samsung-b7300.shtml Вроде хвалят.

Понравилось, что размеры и форм-фактор больше телефонные. Железо неплохое 700 Мгц, 256 оперативы. Емкий аккум. Не понравилось, что стилус предлагают тут на веревочке привязывать. Или ногти отращивать. Успел наглухо зависнуть несколько раз. Разъем на все случаи один - miniUSB, это плохо. Ну и чисто субъективно не люблю фирму Samsung (если это не микроволновка или пылесос). Хотя с предрассудками надо иногда бороться.

Lodin
05.10.2010, 13:03
Мода вещ весьма тупая и не практичная. И многие в погоне за ней не видят самого главного - удобства и надежности. Кстаити тут купил себе PocketBook 301. Когда показал ее публике отзывы были такие: Черно белый экран? Без подсветки и не сенсорный? Так медленно обновляется??? А выход в интернет есть? Нет? И динамика нет?? Всего 3 игры на нем установлено???? 11 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ЭТО?????? Оо
И всем пофиг что Покетбук - это самое удобное средство для чтения электронных книг и жить без подзарядки может две недели активного чтения, а то и больше. Всем надо свистелок и перделок.

вот-вот
идеальное устройство для чтения
жена моя юзает lbook v3, по полтора-два месяца включенный без подзарядки используется, после елинковского экрана я на всякие коробочки навороченные с мегаэкранами даже смотреть не хочу...

Jameson
05.10.2010, 13:36
После того, как я жёнин емкостной экран попробовал - мне сенсорные как-то... не очень. Возможно, что небольшая разница в цене компенсирует кому-то это намного меньшее удобство в пользовании, но не мне. :)

я тоже так выбрал HD mini против HTC Touch 2, хотя сначала хотел его.

ReviZorro
05.10.2010, 13:37
вот-вот
идеальное устройство для чтения
жена моя юзает lbook v3, по полтора-два месяца включенный без подзарядки используется, после елинковского экрана я на всякие коробочки навороченные с мегаэкранами даже смотреть не хочу...
Электронные книги зависят от внешнего освещения, которое не всегда подходит для чтения.
А устройства с LCD уже легко работают по 10 часов без подзарядки, при этом на нем можно и вполне комфортно посмотреть видео. В течении тех же 10 часов.

FireBird
05.10.2010, 14:35
вот бы карту всей страны :)

ymm.sytes.net

Молодчик
05.10.2010, 14:56
идеальное устройство для чтения.

Идеальное устройство для чтения это книга ;)

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Вот еще что мне не нравится в этом самсуне. Когда есть пропущенные вызовы или сообщения, то в спящем режиме нет никакой индикации об этом. Надо будить, включать, смотреть. Может дело в ОС?

NHL
05.10.2010, 15:08
Идеальное устройство для чтения это книга ;)

Не скажите, pocketbook вмещает в себя тысячи книг и влазит в карман, а по зрительным ощущениям - как газета. Глаза не устают так, как от телефона например, или монитора.

Молодчик
05.10.2010, 15:52
Не, не скажу. Я по старинке читаю - по бумажке. А на тысячу книг никаких батареек не хватит. И глазам все равно бо-бо

harinalex
05.10.2010, 16:14
Не, не скажу. Я по старинке читаю - по бумажке. А на тысячу книг никаких батареек не хватит. И глазам все равно бо-бо

при переезде на другую квартиру преимущества ибука сразу оцениваешь :)




Вот еще что мне не нравится в этом самсуне. Когда есть пропущенные вызовы или сообщения, то в спящем режиме нет никакой индикации об этом. Надо будить, включать, смотреть. Может дело в ОС?

только включить и посмотреть . Экран-то выключен. Имхо , это в любом аппарате так.

Добавка : теоретически можно было бы делать дублирующий малопотребляющий экран вроде второго на раскладушках , который показывал бы состояние . Но на обсуждаемых платформах я такого не видел.

NewLander
05.10.2010, 16:20
Иногда такое происходит при сбое с GPS - тогда, если убрать масштаб, видно, что "катаешься" далеко в стороне от реального положения.

Не, там именно с коннектом проблемы были (по индикатору сети видно), шел точно по линии прокладки на "белом листе" и как раз по знакомому участку.

Молодчик
05.10.2010, 17:05
только включить и посмотреть . Экран-то выключен. Имхо , это в любом аппарате так.

На моем есть лампочка, которая иногда мигает. Могла бы и помигать.

harinalex
05.10.2010, 17:13
На моем есть лампочка, которая иногда мигает. Могла бы и помигать.
а это не индикатор ли наличия базовой станции :ups:? Или только при пропущенных мигает ?


Еще один плюс в сторону платформы Андроид - маркет в России заработал и Skype наконец-то клиента сделал :bravo:.

CoValent
05.10.2010, 18:07
а это не индикатор ли наличия базовой станции :ups:? Или только при пропущенных мигает ?...
:)

В коммуникаторах HTC под отверстием для уха обычно до 4-х индикаторов прячется - жёлтый (обычно сервис), красный (питание), зелёный (телефон) и синий (блютус).

Редкое помаргивание - "работаю", постоянное свечение - "готов", частые вспышки - "обрати внимание".

Если эти индикаторы есть - то их легко можно заставить работать в WM выбором нужной программы путём перекапывания форума http://4pda.ru/forum/.

...Еще один плюс в сторону платформы Андроид - маркет в России заработал и Skype наконец-то клиента сделал :bravo:.
Так Скайп уже год, как полностью отказался от развития своего клиента под WM и ушёл под альтернативу, потеряв при этом большую часть мобильных клиентов и отказавшись от их поддержки.

Но - свято место пусто не бывает.

CoValent
05.10.2010, 18:14
Тем временем на 21 октября намечен выход HTC HD7 (http://ru.wikipedia.org/wiki/HTC_HD7) под управлением Windows Phone 7...

harinalex
05.10.2010, 18:39
:)

В коммуникаторах HTC под отверстием для уха обычно до 4-х индикаторов прячется - жёлтый (обычно сервис), красный (питание), зелёный (телефон) и синий (блютус).

Редкое помаргивание - "работаю", постоянное свечение - "готов", частые вспышки - "обрати внимание".


ушел читать :rtfm:

Молодчик
05.10.2010, 19:14
Никто не подскажет, где в WM посмотреть версию ОС? Чет достали меня глюки и зависоны. :eek:

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------


а это не индикатор ли наличия базовой станции :ups:? Или только при пропущенных мигает ?


А черт его знает, чего он мигает. Но не при пропущенных точно.

=PUH=BOSS
05.10.2010, 19:52
Тем временем на 21 октября намечен выход HTC HD7 (http://ru.wikipedia.org/wiki/HTC_HD7) под управлением Windows Phone 7...

На мой взгляд- загубленный НТС HD2......
Юзаю НТС HD2 - минусов пока не нашел, а емкостной экран еще и избавил меня от случайных нажиманий в виде несанкционированных звонков и прочих подобности.

CoValent
05.10.2010, 20:12
Никто не подскажет, где в WM посмотреть версию ОС?...
В 6.5 кратко:
"Пуск" >> "Параметры" >> "Система" >> "Сведения".

В 6.5 полно:
"Пуск" >> "Параметры" >> "Система" >> "Информация об устройстве" >> "Сведения о ПО".

Если другие версии - то не помню.

Подробнейше ВСЁ о модели Samsung GT-B7300 OmniaLITE разжёвано здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=148180

Там есть FAQ по устройству и FAQ по настройке, руководства и прошивки, программы и игры, и так далее и тому подобное.

Чет достали меня глюки и зависоны. :eek:...
Ну, значит, была причина скидывать цену.

CoValent
05.10.2010, 20:16
На мой взгляд- загубленный НТС HD2...
Посмотрим, Лёш. HTC умеет удивлять...

На мой "кирпич" как только косо не смотрят, пока в руки не берут ("ой, он же не такой большой, как выглядит!").

Жена не верила, что HD Mini почти такой же по размеру, как мой - пока я их друг на друга не положил.

Elf 3450 многие воспринимают излишне маленьким, пока не начинают пользоваться.

Ну, и так далее.
У меня iPhone в руке не лежит. И HTC Legend. Но - тссс! А то ногами забьют... ;)

Jameson
06.10.2010, 04:01
Ну да, после HD mini маоторола е398, тоже не маленькая, кажется узкой как карандаш :)

PS купил вчера ушки с управлением плеером штатные. Млин. Те что в комплекте кое-чем лучше, нет, звучат хорошо и те и те. Но! Почему эти новые сделали такими огромными? Под уши тролля? Комплектные влазят намертво и не выпадаю, а эти не знаю.. Млин.

Biotech
06.10.2010, 07:15
Чет достали меня глюки и зависоны
WM, че тут еще скажешь. без ресета, как без пряников.
ондроида надо было брать. правда, там 10к не отделаешься.

Jameson
06.10.2010, 07:27
да ну, у меня вот коллега на глюки ондроида ругается :) Даже более простые телефоны глючат, бывает. Хотя сейчас неизвестно у кго они проще. Во у друга нокия имеет голосовой поиск по телефонной книжке. Для ВМ есть только войскоммандер, платный и английский, русского не понимает (поиск без меток)

=PUH=BOSS
06.10.2010, 08:17
Офф
А чето ссылочка в рекламе
Коммуникатор экран 11 см. HTC HD2 за 13090 руб. это мощный тел. с проц. 1ГГц., Windows Mobile
7sota.ru
нихт арбайтен!

Молодчик
06.10.2010, 09:45
Подробнейше ВСЁ о модели Samsung GT-B7300 OmniaLITE разжёвано здесь:

Спасибо, почитал.


Ну, значит, была причина скидывать цену.

Надеюсь, что нет.

---------- Добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:43 ----------


WM, че тут еще скажешь. без ресета, как без пряников.
ондроида надо было брать. правда, там 10к не отделаешься.

Заметил, что виснет он, если слишком быстро пытаешься рулить програми - открывать, запускать, закрывать и.т.д. Не случайно, видимо, кнопка ресета очень удобно расположена.

Молодчик
06.10.2010, 15:23
Добавка : теоретически можно было бы делать дублирующий малопотребляющий экран вроде второго на раскладушках , который показывал бы состояние . Но на обсуждаемых платформах я такого не видел.

Почему теоретически? На моей прежней нокии на выключеном экране оставались - дата, время, пропущенные вызовы, сообщения. И никаких доп. дисплеев. Почему здесь этого нет не понятно.

CoValent
06.10.2010, 19:26
...ондроида надо было брать. правда, там 10к не отделаешься.
HTC Tattoo - от 8.990 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=5013289) рублей.

HTC Wildfire - от 10.490 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6197721) рублей.

ReD_Lukas
06.10.2010, 20:07
да ну, у меня вот коллега на глюки ондроида ругается :) Даже более простые телефоны глючат, бывает. Хотя сейчас неизвестно у кго они проще. Во у друга нокия имеет голосовой поиск по телефонной книжке. Для ВМ есть только войскоммандер, платный и английский, русского не понимает (поиск без меток)

WM и рядом не стояла с андройдом... небо и земля. Говорю как пользователь того и другого. 1.5 года был обладателем Asus P535 - глюки винды реально достали(сам коммуникатор хорош был в плане железа). Без доработки напильником(т.е. копанием в реестре) некоторые вещи просто отказывались нормально работать.
Сейчас уже 4 месяца пользуюсь Google Nexus One, на базе Android 2.2 - после винды это просто праздник.

Jameson
07.10.2010, 04:06
Ну, у меня глюк только один - иногдаон сам регулирует громкость разговора в гарнитуре. Не знаю с чем связано, может я что-то не опнимаю :) А вообще мой знакомый с андроидофоном от HTC не испытал явного отвращения от разглядывания интерфейса винды, тоесть HTC Sense для винды. Думаю все дело в ней, в оболочке. Когда я ее для пробы выключил, тут-же включил обратно. А то что комм хорош в плане железа - в плане железа они все более-менее одинаковые, на даймонд два можно даже поставить андроид в параллель, и выбирать при перезагрузке что грузить, андроид или винду. И можно попробовать на любом комме андроид. Но я жгкчего желания не испытываю. Кроме того на андроиде не идет 2gis. Если бы не он, мне было бы пофиг, винд или андроид и возможно я бы выбрал андроид, особенно за то что та гарнитура с рулением плеером у того кмма шла в комплекте.

=PUH=BOSS
07.10.2010, 07:34
WM и рядом не стояла с андройдом... небо и земля. Говорю как пользователь того и другого. 1.5 года был обладателем Asus P535 - глюки винды реально достали(сам коммуникатор хорош был в плане железа). Без доработки напильником(т.е. копанием в реестре) некоторые вещи просто отказывались нормально работать.
Сейчас уже 4 месяца пользуюсь Google Nexus One, на базе Android 2.2 - после винды это просто праздник.

Ну это беда не WM , это беда Asus P535, прошивку с устранением глюков от них не дождешься, и по этому человек начинает проклинать винду. Вроде название винды одно и тоже, номер её как и на других моделях, но вот аппаратная часть разная и с Асуса в НТС или на оборот-её не зальёшь. Тут только заинтересованность производителя- подогнать к аппарату винду, убрать ошибки или так сойдет. Так вот Asus давно забил на пользователей, отсюда и неприятие винды у пользователей. Я считаю что Андройд еще сырой...его так же будут рехтовать как винду и в конечном итоге - закопаются в нем как в винде.

ReD_Lukas
07.10.2010, 13:44
Ну это беда не WM , это беда Asus P535, прошивку с устранением глюков от них не дождешься, и по этому человек начинает проклинать винду. Вроде название винды одно и тоже, номер её как и на других моделях, но вот аппаратная часть разная и с Асуса в НТС или на оборот-её не зальёшь. Тут только заинтересованность производителя- подогнать к аппарату винду, убрать ошибки или так сойдет. Так вот Asus давно забил на пользователей, отсюда и неприятие винды у пользователей. Я считаю что Андройд еще сырой...его так же будут рихтовать как винду и в конечном итоге - закопаются в нем как в винде.

Это не совсем так. У моего друга HTC Diamond и он испытывал ровно те же проблемы, что и я. В результате ему надоели постоянные танцы с бубном, и он купил себе айфон :) теперь счастлив, как ребёнок.

Просто между WM и андройдом(или айфон ОС) есть одна принципальная разница - политика установки и использования софта. Если на винде перед установкой каждой новой программы приходилось еще десять раз подумать и сделать бэкап(поскольку конфликты программ там довольно распространённое явление), то на андройде ты просто ставишь программу и пользуешься ей. Если она не работает или работает плохо - то сносишь - и никаких проблем. Плюс политика распространения софта совсем иная. Для винды программы приходилось искать, скачивать именно те версии, которые подходили бы под твою прошивку, а если скачаешь не то - то рискуешь попасть на hardreset(за время пользования WM я hard reset делал трижды из-за этого). А в андройде есть удобный маркет, через который всё это делаешь. Плюс программы сами обнавляются в последствии через тот же маркет.

А уж концепция виджетов - так вообще на голову выше, чем аналогичная фишка на WM(там это называется today-screen плагины).
Далее в андройде(как и в айфоне) все необходимые настройки доступны через меню и интуитивно понятны.
Всё что я написал выше относится к версии Android 2.2. К сожалению на большинстве HTC коммуникаторов сейчас ставят версию 2.1 или и того хуже - 1.6, которые действительно были сыроваты.
В ноябре-декабре этого года свет увидит Android 3.0, который уверен, заткнёт за пояс не только WM, но и айфон OS.

Конечно андройд тоже не идеален. есть свои косяки, недоделки. НО главное, что гугл двигается в верном направлении. Они делают ОС дружелюбной к пользователям. А WM язык не поворачивается назвать дружелюбной :) Кстати, все вкусные плюшки на HTC девайсах на WM - это заслуга не винды, а в основном оболочки HTC sense. Сама по себе голая винда(в отличии от голого андройда) - это унылое зрелище. Чтобы хоть как-то начать с ней работать приходится ставить кучу софта дополнительного.

Молодчик
07.10.2010, 15:07
А что насчет вирусов? Надо антивир ставить? Какие способы... предохранения?

ReD_Lukas
07.10.2010, 15:41
А что насчет вирусов? Надо антивир ставить? Какие способы... предохранения?

Чесно говоря - ничего не слышал про вирусы. Хотя я на WM ничего не ставил.

harinalex
07.10.2010, 16:05
А что насчет вирусов? Надо антивир ставить? Какие способы... предохранения?
как обычно Касперский и тут подсуетился:)
http://www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security

Молодчик
07.10.2010, 16:14
Есть касперыч, почему и спрашиваю. С KIS 2010 в комплекте шел. Стоит устанавливать, не будет грузить? Есть ли в этом вообще смысл. Я в интернет не хожу, только пробки. Ломанные проги пачками ставить не собираюсь.