PDA

Просмотр полной версии : Грань адекватной реакции



POP
23.04.2008, 05:59
Скромные желания звучат.
А можно отвечу на вопрос "кем бы я хотел быть..."? :)
Специалистом по диверсионно-подрывной деятельности против США (не путать с Аль-Каидами и прочими Усамами, т . к. в данном случае речь идёт о приложении всех усилий с целью превращения их страны в то, чем сейчас является к примеру бывшая Югославия).
А в чём разница с Алькаидой? ;)
Странные мечты...
Не защищать и созидать, а нападать и разрушать? Тогда разницы не вижу и с теми же ушлёпками из США, уделавшими Югославию. Но те - хоть за деньги, а так, из альтруистских соображений...
Не понимаю

CoValent
23.04.2008, 12:02
А в чём разница с Алькаидой? ;) ...
Оффтоп:

Из американского учебника: «Теракт - убийство мирных граждан какого-либо государства с целью добиться изменения политики, проводимой правительством этого государства. (Примечание: атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки терактами не являются)».
(с) Histrio (http://histrio.allelves.ru/forum/viewtopic.php?p=22761)

POP
23.04.2008, 14:25
Оффтоп:

(с) Histrio (http://histrio.allelves.ru/forum/viewtopic.php?p=22761)
Т.е., разница в примечании?
А вот интересно было бы почитать примечания по поводу 11 сентября из учебников "Алькаиды" :)
Да и Югославию в примечания не долго дописать.
Всёравно не понимаю...
Если о деньгах не думать - т.е. есть вполне достаточно всего, каждый занимается тем, чем ему нравится, то накой гражданам такой страны отвлекаться на грызущихся из-за копейки, вечно голодных, озлобленных друг на друга граждан другой страны? Показывать им "кузькину мать"?

=PUH=yahmos71
23.04.2008, 14:47
Т.е., разница в примечании?
А вот интересно было бы почитать примечания по поводу 11 сентября из учебников "Алькаиды" :)
Да и Югославию в примечания не долго дописать.
Всёравно не понимаю...
Если о деньгах не думать - т.е. есть вполне достаточно всего, каждый занимается тем, чем ему нравится, то накой гражданам такой страны отвлекаться на грызущихся из-за копейки, вечно голодных, озлобленных друг на друга граждан другой страны? Показывать им "кузькину мать"?

Я где-то понимаю РОРа... Порою тоже хочется воздать за жестокость жестокостью, аж скулы сводит. Где она эта правда...
Но вот пусть Ковалент, как психолог, объяснит трансформацию наказывающего за зло в творящего зло... где-то грань стирается... в мозгах?

MaKoUr
23.04.2008, 17:15
Пардон за оффтоп.

POP
Разница в том, что Аль-Каида тупо проводила теракты. И чего она этим добивалась? Только давала дополнительный повод администрации белого дома "сплотить народ". История, в том числе и наша, неоднократно доказывала, что лучше и проще всего разрушать изнутри. А методы - это уже совсем отдельная песня.

CoValent
23.04.2008, 21:12
Я где-то понимаю РОРа... Порою тоже хочется воздать за жестокость жестокостью, аж скулы сводит. Где она эта правда...
Но вот пусть Ковалент, как психолог, объяснит трансформацию наказывающего за зло в творящего зло... где-то грань стирается... в мозгах?
Не как психолог... скорее как человек, лет с 7-ми всерьез взявшийся за философию, в основном восточную, на базе единоборств - а потом уже заинтересовавшийся и личностью тоже, я бы сказал так:

Злом становишься в тот момент, когда творишь зло. Даже если твое зло - воздаяние. И размер твоего зла определяется только объемом твоих деяний или недеяний.

Заметьте, что я не говорю "надо быть всегда добреньким" - ведь даже желая добра учиняешь порой немало зла... но основа предыдущего абзаца это его третья часть.

pakman
23.04.2008, 21:34
но основа предыдущего абзаца это его третья часть.
Однако, выбор не велик - или ты сам зло, или зло творят над тобой. Не велик и как то... банален.

CoValent
23.04.2008, 22:04
Однако, выбор не велик - или ты сам зло, или зло творят над тобой. Не велик и как то... банален.
С философской точки зрения твое бытие уже для кого-то зло... так что поздно метаться.

Но в любой ситуации, при который ты можешь не дать свершить зло над собой - у тебя остается выбор плодить зло, или совершить еще немного добра. А проблема недеяния добра обычно упирается либо в нежелание тратить свое время или показаться смешным-глупым-слабым-недо-недо-недо...

Пример:

Тебя могут ударить, и даже, предположим, уже ударили. У тебя есть возможность ответить на удар громадным кустом вероятностей:

убийственным "ударом",
повреждающим "ударом",
отталкивающим "ударом",
блокирующим действием и иммобилизацией,
уходом от очередного удара,
переводом кинетической энергии противника в потенциальную движением в направлении от "головой в стену" до "разложить на травке",
и так далее и тому подобное и другое и прочее...

Ведь после иммобилизации противника с ним можно поговорить, успокоить, дать ему понять, что ты не враг ему... и даже иммобилизовать надо не всегда - достаточно дать схлынуть адреналину в его движениях и дождаться норадреналиновой волны...

Но обычно-то собственная гордыня жаждет не "время еще на урода терять - а просто вкатить ему по-полной"... Из чего основные беды и идут. Правы были древние: гордыня это грех.

Еще пример:

Маленькому гордому народу устраивают "веселую жизнь" гораздо более многочисленные соседи. Да, для ответной реакции можно было бы воспользоваться геноцидом, ядерным оружием, финансовыми махинациями и прочими веселыми изобретениями человечества.

Но добра это в мир не принесет.

А вот показать агрессору, что тот творил, убивая хороших людей этого народа - это расход своего драгоценного времени, сил и других ресурсов... но это и есть добро.

Так уж получилось, что для конструктива требуется гораздо больше усилий, чем для деструктива. И любовь с уважением тоже требуется...

...иначе человечество давно бы переубивало своих детей.

P.S. Я на истину уровня нагорной проповеди не претендую. И сразу соглашаюсь, что повторяю банальные истины. И еще соглашусь с тем, что и сам не подарок, и не всегда нахожу время и силы на то, чтобы поговорить с тем, кто меня "беспокоит" - вместо резкой раздраженной реакции. Но как-то очень хочется оставаться человечным...

RB
23.04.2008, 23:05
"Из американского учебника: «Теракт - убийство мирных граждан какого-либо государства с целью добиться изменения политики, проводимой правительством этого государства. (Примечание: атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки терактами не являются)"
Классные в Америке учебники :) Жаль что ссылке на оригинал нет .

Ну да ландо, по этому определению получается любая война это теракт независимо атакующая или защищающаяся сторона:)

Пример: СССР и США пытались изменить политику Гитлера. Обе стороны убивали мирных граждан хотели они того или нет..%)

CoValent
23.04.2008, 23:10
...Классные в Америке учебники :) Жаль что ссылке на оригинал нет .

Ну да ландо, по этому определению получается любая война это теракт независимо атакующая или защищающаяся сторона...
Угу.

RB
23.04.2008, 23:20
Валь такой вопрос на засыпку . Если MaKoUr хочет/мечтает привратить то место где я живу в нечто плохое. То есть таким образом повредить мне моим близким и родным ... Можно воспользоваться отталкивающим "ударом" и убрать меня с этого форума навсегда ?

Поясню, я не приверженец агрессивной политики США в том или ином виде .Я так же не поклонник Буша и его решений. Но как человек живущий в США не хочу читать подобные мечты MaKoUra и его подобным. Скажу больше как человек прозанимавшийся единоборствами всю жизнь я предпочитаю либо таких людей избегать либо в том случае если они хотят причинить зло мне или моим близким убивать..

CoValent
23.04.2008, 23:51
Валь такой вопрос на засыпку . Если MaKoUr хочет/мечтает привратить то место где я живу в нечто плохое. То есть таким образом повредить мне моим близким и родным ... Можно воспользоваться отталкивающим "ударом"...
Это не будет отталкивающим ударом - поскольку превентивно уходишь с линии агрессии ты сам, а не убираешь другого.

...и убрать меня с этого форума навсегда ?...
Можно, но...

...я предпочитаю либо таких людей избегать либо в том случае если они хотят причинить зло мне или моим близким убивать..
...но это не решит ни проблему в целом (о существовании агрессии, чья бы они ни была, и по отношению к кому бы то ни было она была напралена), ни в частности (Константин останется существовать так же, как и ты, Андрей - хотя кто-то здесь и может перестать общаться по своему желанию)...

RB
24.04.2008, 00:45
...но это не решит ни проблему в целом (о существовании агрессии, чья бы они ни была, и по отношению к кому бы то ни было она была напралена), ни в частности (Константин останется существовать так же, как и ты, Андрей - хотя кто-то здесь и может перестать общаться по своему желанию)...

Ну а если я начну мечтать о диверсионной-подрывной деятельности против России это будет довольно нормально гармонировать с идеологией Константина ?

MaKoUr
24.04.2008, 01:02
RB
Мечтать о диверсионно-подрывной деятельности против России - Ваше право, и никто запретить это не может. Вопрос только в том, что в данном случае происходит коллизия с правилами форума.

aeropunk
24.04.2008, 01:02
Валь такой вопрос на засыпку . Если MaKoUr хочет/мечтает привратить то место где я живу в нечто плохое. То есть таким образом повредить мне моим близким и родным ... Можно воспользоваться отталкивающим "ударом" и убрать меня с этого форума навсегда ?

Поясню, я не приверженец агрессивной политики США в том или ином виде .Я так же не поклонник Буша и его решений. Но как человек живущий в США не хочу читать подобные мечты MaKoUra и его подобным. Скажу больше как человек прозанимавшийся единоборствами всю жизнь я предпочитаю либо таких людей избегать либо в том случае если они хотят причинить зло мне или моим близким убивать..
Глупо принимать глупость всерьез.

Ищи проблему в себе. :)


Ну а если я начну мечтать о диверсионной-подрывной деятельности против России это будет довольно нормально гармонировать с идеологией Константина ?
Глупо уподобляться глупцу.

Опять же ищи проблему в себе. :)

MaKoUr
24.04.2008, 01:10
aeropunk
Глупость - понятие субъективное в отличие от интересов страны.

RB
24.04.2008, 01:14
RB
Мечтать о диверсионно-подрывной деятельности против России - Ваше право, и никто запретить это не может. Вопрос только в том, что в данном случае происходит коллизия с правилами форума.

Константин коллизия происходит в том допускается одно и запрещается другое .. И если человек является модератором у него голова должна работать намного лучше чем у простого обывателя .

Вопрос к Вале : Ты хочешь видеть форум для любителей авиации или форум для мечтателей диверсионной подрывной деятельности против других стран ?

2

Глупо принимать глупость всерьез.

Ищи проблему в себе. :)

У меня проблем особых нет



Глупо уподобляться глупцу.

Опять же ищи проблему в себе. :)

Опять таки у меня проблем особых нет, но вопрос в том что я модератор и он модератор. Значит будучи оным я уподобляюсь глупцу?

aeropunk
24.04.2008, 01:15
aeropunk
Глупость - понятие субъективное в отличие от интересов страны.
Это из какого окна еще посмотреть. ;)

Интересы отдельно взятого человека - одно, интересы страны - другое, интересы государства - третье, а вся мировая история, состоящая почти что из одни сплошных кровопролитных и бессмысленных войн - вообще отдельная песня. :)

MaKoUr
24.04.2008, 01:18
Не знаю куда смотрят "ваши", а в российские окна за крайние столетия кирпичи почти всегда летали с одного направления.

RB
24.04.2008, 01:19
Я запутался кто то тут представляет интересы и какой страны? Если так действительно происходит то любое заявляние пользователем форума можно передавать как официальную мнение МИДа той или иной страны?:)

MaKoUr
24.04.2008, 01:21
RB
Согласен. Давайте снова поставим вопрос ребром и полностью запретим обсуждать на Сухом политику. Я только "за".

aeropunk
24.04.2008, 01:28
Опять таки у меня проблем особых нет, но вопрос в том что я модератор и он модератор. Значит будучи оным я уподобляюсь глупцу?
А вы устройте между собой локальную кровопролитную войнушку, убейте друг друга, и проблема решится сама собой ко всеобщей радости. :D

6

RB
Согласен. Давайте снова поставим вопрос ребром и полностью запретим обсуждать на Сухом политику. Я только "за".
Ага, модераторам это дело и запретим. Остальные-то в чем виноваты? Я только "за". :D

Так где же она, эта грань адекватной реакции? :D

MaKoUr
24.04.2008, 01:30
Остальные что - не люди? Поспорить найдут о чём, а там и до взаимных оскорблений рукой подать.

aeropunk
24.04.2008, 01:35
Остальные что - не люди? Поспорить найдут о чём, а там и до взаимных оскорблений рукой подать.
Ну да, ну да. Очень правильный и проверенный веками подход - держать и не пущать, чтобы как бы чего не вышло.

Если баре между собой грызутся, то от холопов вообще что угодно ожидать можно!

Очень правильный подход. Я только "за". :D

Adolf
24.04.2008, 01:39
Остальные что - не люди? Поспорить найдут о чём, а там и до взаимных оскорблений рукой подать.
Тогда весь форум запретить, а то ведь поспорить могут нерадивые обыватели, как можно!?%)

MaKoUr
24.04.2008, 01:40
Я ж говорю строго про политические дискуссии.

RB
24.04.2008, 01:41
RB
Согласен. Давайте снова поставим вопрос ребром и полностью запретим обсуждать на Сухом политику. Я только "за".

Константин у меня нет проблем что ты любишь свою родину. У меня нет пробелм что ты ненавидишь политику США и поверь мне я во многом буду с тобой солидарен. При этом я исключительно против какой либо диверсионно-подрывной против народа любой страны и мечтаний по этому поводу .

Политика политикой, человек человеком. Если ты хочешь видеть этот форум разделеньм по политическим или географическим принципам думаю в нем останутся и себя будут чувствовать комфортно только граждане одной страны. Если ты хочешь видеть этот форум объеденный людьми и их любви авиации это другое. Обобщать и уподобляться тому против чего ты выступаешь дело благопристойное .

Дам свое определению терроризму. Терроризм это уничтожение ни в чем не повинных людей ради своих политических принципов. И если ты хочешь знать мое мнение то да то что сделал Буши в Ираке это такой же терроризм как и то что сделла группа смертников Бин Ладэна с близнецами. С той разницей что у первого было куда больше инструментов воспользоваться эмоциональностью простых людей и направить это в свое грязное политическое русло ..

1

А вы устройте между собой локальную кровопролитную войнушку, убейте друг друга, и проблема решится сама собой ко всеобщей радости. :D


А вот этого ты не дождешься (c) :)

MaKoUr
24.04.2008, 01:43
RB
Слушайте, давайте действительно закроем тему. Если Вас задел, приношу извинение за первые провокационные заявления.

aeropunk
24.04.2008, 01:44
Я ж говорю строго про политические дискуссии.
А мы ставим вопрос шире!

Если модераторы, лучшие люди форума, так тупят, можно ли от нас, простых пользователей, ожидать какой-то адекватной реакции, не говоря уже о ее гранях?

:D

Adolf
24.04.2008, 01:47
Я ж говорю строго про политические дискуссии.
То есть? Можно оскорбить кого-либо, если это не в рамках политической дискуссии?%)

MaKoUr
24.04.2008, 01:50
Какой непонятливый. Политика - это политика, а оскорбления - это оскорбления. Первое может послужить поводом для второго.

aeropunk
24.04.2008, 01:53
Какой непонятливый. Политика - это политика, а оскорбления - это оскорбления. Первое может послужить поводом для второго.
Конечно может! Но может и не послужить. Однако, лучше перестраховаться и сразу выявить все возможные темы дискуссий, которые могут послужить поводом для, страшно сказать, второго.

Давайте попытаемся выявить их прямо сейчас. Я только "за". :D

MaKoUr
24.04.2008, 01:54
Ну давайте, выявляйте, флаг в руки. Я тоже "за" :D

RB
24.04.2008, 01:55
Надеюсь никто из модераторов не будет возражать ..