PDA

Просмотр полной версии : GlovePie



Maximus_G
29.04.2008, 07:44
Без внимания до сих пор была здесь сия чудная утилита. А ведь возможности Гловпая в качестве игрового маппера просто великолепны! Программа позволяет свободно связывать функциями разные устройства. Самое главное - благодаря скриптам, любой желающий может сесть и реализовать свою индивидуальную хотелку. Не говоря уж о том, что Гловпай понимает множество устройств. Две мыши - легко. Пять клав? Да пожалуйста! :)

Сайт программы:
http://carl.kenner.googlepages.com/glovepie
Новый сайт программы:
http://glovepie.org/
(Обращаю ваше внимание на необычное соглашение на использование этой программы).
Всё необходимое описание находится в documentation.rtf. Но чтобы начать работу, достаточно запустить программу, открыть pie-файл, проверить задействованные в нем устройства - и вперед.

Для управления осями потребуется PPJoy:
http://www.geocities.com/deonvdw/Docs/PPJoyMain.htm
Блог разработчика PPJoy:
http://ppjoy.blogspot.com/
Процедура его установки описана в том же documentation.rtf. Вкратце, после установки программы, нужно зайти в "панель управления" - "Parallel Port Joysticks" - и добавить виртуальный джойстик №1 (для начала) и выбрать оси и кнопки. Инструкция по калибровке и установке - в сообщении №4.

---
Предлагаю писать полезные скрипты и делиться ими :)
Для удобства - хорошо их оформлять и комментировать, дабы можно было составлять свой рабочий скрипт из набора готовых модулей.

Для начала - модуль "кнопки -> оси". Позволяет, например, через кнопки управлять триммерами в Иле, посаженными на оси. А в ЛО можно посадить его на строб захвата, чтобы он не зависел от ФПС игры.

Модуль №2 - "подхват" выбранной оси - то, что было реализовано в VJoyCtrl. Обеспечивает синхронное управление шагом-газом в Иле и т.д.

В качестве примера составного скрипта, можно вставить эти два модуля в один PIE-файл. Тогда движением стрелок курсора мы будем управлять одной осью или двумя одновременно.


---
Вложения из постов №№ 1, 4, 5 не качаются почему-то, вот они одним файлом:
Инструкция по установке PPJoy и скрипты GlovePie (http://narod.ru/disk/16441659000/ppjoy_virtual_install%2Bglovepie.zip.html)

mr_tank
29.04.2008, 07:55
у меня ppjoy не цепляется к реальным осям. Т.е. виртуальный создается, оси прикручиваются, но не работают. Эже отписывался, но осталось без внимания, в чем может быть проблема?

Maximus_G
29.04.2008, 08:11
Попробуй снести его и переустановить (крайнюю версию) - так, как описано в мануале к Гловпаю.

Maximus_G
29.04.2008, 11:12
На всякий случай, выкладываю процесс установки вирт.джоя. Устанавливаю таким образом, и всё работает.
---
Похоже, вирт.джой всё-таки стоит калибровать. Выкладываю инструкцию по установке с учетом калибровки - и скрипт для калибровки.

Maximus_G
04.05.2008, 15:14
ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОСЯМИ (РАЗНОТЯГ)

Задача: управлять двумя двигателями самолета, когда каждый из них можно повесить на отдельную ось. При этом имеется обычный игровой РУД, который не позволяет синхронно двигать 2 отдельных оси.

Решение: используем свободную ось - твист на РУСе или качалку на РУДе - для дифференциального управления тягой обоих двигателей. Когда дифф.ось (качалка или твист) нейтральна, РУД синхронно перемещает две вирт.оси. Когда дифф.ось отклоняется в сторону, пропорционально этому отклонению уменьшается одна из вирт.осей (падает тяга одного из двигателей).
На дифф.ось можно одновременно повесить и разнотяг, и РН (или например управление по крену).

В аттаче скрипт и трек (Локон версии 1.12, прошу прощения за чужой ник - лень было миссию делать).

mr_tank
05.05.2008, 08:09
Попробуй снести его и переустановить (крайнюю версию) - так, как описано в мануале к Гловпаю.
Нифига, я же говорю. на PPJ назначаются оси от реальных джойстиков, но ни одна их осей не работает. Получается джойстик с мертвыми осями. В системе Х45 и их педали. На PPJ прикручена ось от х45 и площадки педалей, реакции никакой, хотя наличие осей и отражается.

Maximus_G
05.05.2008, 08:59
Тогда я бы предложил тебе установить и откалибровать скриптом вирт.джой на другой системе. Если пройдет - значит трабла именно в твоей системе, если не пройдет - скорее всего что-то не так делаешь.

[LF]diR
18.05.2008, 18:37
Кто нибудь разобрался с мышами? как сделать их несколько как отдельные устройства? Например 2 или 3 мышки USB. Что б все были разными устройствами- джойстиками.

Вадим70
19.05.2008, 11:26
diR;1127122']Кто нибудь разобрался с мышами? как сделать их несколько как отдельные устройства? Например 2 или 3 мышки USB. Что б все были разными устройствами- джойстиками.

Я тоже самое хотел спросить, может кто черкнёт подобный скрипт на 2 усб мыши, что бы оси были разные, а то я сегодня только с прогой стал разбираться, не в терпёж хочется пример двумышинный, но только именно усб, так как усб_> ps/2, проблем нет.

[LF]diR
20.05.2008, 00:35
Я разобрался. В ближайшее время выложу. Надо комментарии написать.
В общем смысле так...
Размножаешь PPJoy сколько надо - хоть десять.
Осям PPJoy ставишь соответствующие оси мышей (можно все USB). Эта прога как не странно видит все мышки по отдельности и все оси ихние и кнопки. Я сам обалдел. Уже отложил в сторону Х-52 поскольку мышой управлять просто легче и точнее стрелять. А в Иле-2 (который естественно никаких мышей кроме одной не видит) прописывам именно PPJoy джойстики.

Скоро выложу файлы.

Вадим70
20.05.2008, 14:32
Я периодически на мыше летаю, когда в основном на штуке поштурмить охота. Но всегда обзор на мышке в левой руке. При етом имею MSFF2 и ещё 3-4 палки. Думаю капитально перейти на мыши. PPjoy я не юзал сижу на Jmouse. Буду очень признателен если выложишь скрипт, прога действительно всесильна по уст-вам ввода. Только вот в программировании я лох, хотя там примеров куча, буду экспериментировать.

[LF]diR
20.05.2008, 15:13
Я щас тебя осчастливлю!

Держи... разбирайся. Может кто-нибудь что-нибудь подправит (улучшит).

Для обзора я применил в проге Нью вью Шлем Ugear поставив на него PPJoy2.
Дело в том, что системную мышь в Ил-2 НАДО отключить, т.к. она мешает и крутит все джойстики.

Короче у меня все работает прекрасно. Стрелять одно удовольствие. А на посадке... А в горизонте... сидишь расслабляешься. У меня кстати Х-52 Про, кому-нибудь нужен?

Кстати, скажу сразу - придется переучиваться, возможно долго. Ощущения в догфайте совсем другие. Навыки отработанные на джойстике здесь не пригодятся.

Вадим70
21.05.2008, 07:02
Вот Спасибо!!!
Мужик сказал-> сделал!
Завтра буду пробовать. По поводу догфайта ты прав, в офлайне я начал колотить всех подряд уже на 3-4 день, используя мышь. А вот вышел сразу же на кокос и получив с 5-6 раз, вернулся трениться обратно. При чём тректория полёта вполне совпадала с тем, что я удумал сотворить, но в ответственный момент стрельбы, избыток адреналина мотал мышь что аж не мог попасть, потом прочухал что 1600dpi для меня слишком круто, переключился на 1000dpi и в jmouse поставил 1024*1024(Было512*512), тогда произошла синхронизация рука-мозга-игра. На вашем сайте что-то нет темы про GlovePie или только собираешся там мануал сделать, зайду к вам развить ветку по этой проге. Ещё раз спасибо, а то думал пожизненно сидеть на ps/2+usb.

Waso
21.05.2008, 10:52
diR;1127954']Я щас тебя осчастливлю!

Держи... разбирайся. Может кто-нибудь что-нибудь подправит (улучшит).

Для обзора я применил в проге Нью вью Шлем Ugear поставив на него PPJoy2.
Дело в том, что системную мышь в Ил-2 НАДО отключить, т.к. она мешает и крутит все джойстики.

Короче у меня все работает прекрасно. Стрелять одно удовольствие. А на посадке... А в горизонте... сидишь расслабляешься. У меня кстати Х-52 Про, кому-нибудь нужен?

Кстати, скажу сразу - придется переучиваться, возможно долго. Ощущения в догфайте совсем другие. Навыки отработанные на джойстике здесь не пригодятся.

Мне нужен :) Что просишь за X-52?

[LF]diR
22.05.2008, 13:30
Да я пошутил... насчет Х-52. Нет смысла продавать бу когда новые не так уж и дороги. Это все равно что продавать щас отличный монитор (ЭЛТ) по бросовой цене.

Bolt
18.03.2009, 20:23
А кто-нибудь смог подружить GlovePIE с трекиром ?
У меня при попытке зарегистрировать OptiTrack.dll появляется ошибка (система Vista Home Basic SP1 x32, Tarck IR 4, драйвера 4.1.036). При попытке запустить скрипт TestTrackIR трекер в программе не виден.

Попробовал установить Optitrack, установилась только версия 1.0.035, остальные при установке выдают ошибку - отказано в доступе. В итоге трекир в GlovePIE виден, пишет true, но движения не отслеживаются и при остановке скрипта GlovePIE аварийно завершает работу.
Может у кого-нибудь есть эта dll-ка, нормально работающаю с трекиром и GlovePIE ?

mr_tank
19.03.2009, 07:30
так у меня и с джойем она нормально не работала.

Bolt
19.03.2009, 20:47
С PPJoyем я ее подружил, а вот с трекиром пока никак

Добавлено через 3 часа 30 минут
Перепробовал dll-ки от всех доступных на сайте Naturalpoint версий Optitrack, в итоге при использовании dll от версии 1.0.034 на трекире загорелась зеленая лампочка но двжиение трекира все равно в GlovePIE не передается :(

Можно еще заморочиться с драйверами для трекира, попробовать поставить все доступные и сравнить результат - наверное на выходных попробую.

Maximus_G
20.03.2009, 04:11
Можно еще заморочиться с драйверами для трекира, попробовать поставить все доступные и сравнить результат - наверное на выходных попробую.

Я бы рекомендовал делать это в первую очередь. Натуралпоинт опять что-то сурово намудрило в драйверах, и есть большой смысл попробовать откатиться на старые.

Когда-то я пробовал тестовый скрипт для Трекира, всё работало замечательно. Никаких оптитрак.длл не нужно было.

VeR
30.05.2009, 23:47
а можно сделать 2 мыши джойстиком чтоб одна управляла вертикальным смещением...а вторая горизонтальным? с помощью Глов пай и ППджой?Если да ..то можна инструкцию?)))

Maximus_G
01.06.2009, 08:50
А кто-нибудь смог подружить GlovePIE с трекиром ?

Теперь и я присоединяюсь к этому вопросу. Мне казалось, что оно работало, попробовал и закрыл. А теперь сомневаюсь, был ли мальчик.

Economist
02.06.2009, 18:25
а можно сделать 2 мыши джойстиком чтоб одна управляла вертикальным смещением...а вторая горизонтальным? с помощью Глов пай и ППджой?Если да ..то можна инструкцию?)))

http://forum.gameplanet.by/index.php?showtopic=100358

Bolt
05.06.2009, 01:44
GlovePie в очередной раз пригодился. С его помощью настроил смену угла обзора в этой программе (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55683)

carsmaster
05.06.2009, 02:24
GlovePie в очередной раз пригодился. С его помощью настроил смену угла обзора в этой программе (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55683)

Если не жалко выложи СВОЙ РЕЦЕПТ в указанной тобой ветке программы от SAN. Спасибо.

Bolt
20.09.2009, 01:48
Кстати возник еще один вопрос.
Как наверное многим известно софт от CH позволяет несколько устройств CH объединить в одно, т.е. как я понимаю создается виртуальный джойстик допустим с 8 осями и 32 кнопками.
Т.е. допустим имея только ProThrottle создать виртуальный джой с 8 осями и 32 кнопками, а потом можно ли будет с помощью GlovePIE назначить управление несколькими осями из 8-ми на мышку ?
Вопрос возник в связи с тем что PPJoy не поддерживает 64-битные ОС, а дрова CH на 64 битную систему присутствуют.

Maximus_G
20.09.2009, 16:09
Гловпай умеет управлять только ППДжоем. Переход на 64бит не за горами (чтобы памяти побольше), в общем имеется проблема.

Bolt
20.09.2009, 16:48
Действительно, внимательно перечитал инструкцию...
Что-то вот 64 битного PPJoy пока не видать

Maximus_G
21.09.2009, 09:43
А кто-нибудь смог подружить GlovePIE с трекиром ?

Кстати, мне это удалось в конце концов. Но к сожалению, через задний проход. Берем рабочую связку Трэкир+НьюВью, и уже к ней подключаем ГловПай. Тогда работает. НьюВью здесь выступает в роли чистого ретранслятора (всех 6 осей).

Вадим70
21.09.2009, 10:46
Под 64bit действительно никак, пока, надеюсь. Я убил пару вечеров, дабы глаувпай заработал под Win7 64bit, безуспешно, даже через виртуальную машину, PPjoy ни в какую не ставится. Позже нашёл пост Deon Van der Westhuysen, http://ppjoy.blogspot.com/2009/02/taking-some-time-out.html#comments , где он поясняет что есть у него "новая" сборка PPjoy, но под 64bit, нема.

[LF]diR
24.09.2009, 00:00
//Generic Joystick Driver
//by vkapadia
//vkapadia@vkapadia.com
//
//In PPJoy, set a Virtual Joystick to have at least 2 axes and 11 buttons.
//Number the axes Analog0 and Analog1 and the buttons Digital0 through Digital10
//
//In your game go into the control setup and map the keys to whatever you'd like.

PPJoy.Digital0 = wiimote.Up
PPJoy.Digital1 = wiimote.Down
PPJoy.Digital2 = wiimote.Left
PPJoy.Digital3 = wiimote.Right
PPJoy.Digital4 = Wiimote.A
PPJoy.Digital5 = Wiimote.B
PPJoy.Digital6 = Wiimote.Minus
PPJoy.Digital7 = Wiimote.Plus
PPJoy.Digital8 = Wiimote.Home
PPJoy.Digital9 = wiimote.One
PPJoy.Digital10 = wiimote.Two

PPJoy.Analog0 = -(wiimote.RawForceX + 6) / 20
PPJoy.Analog1 = (wiimote.RawForceZ - 3) / 15

Вот этот скрипт связывает кнопки и самое главное оси wii и ppjoy.

Пытался тупо прописать
PPJoy.Analog2 = (wiimote.RawForceY - 3) / 15
работает НО не так как ожидалось!!!
Короче не могу заставить работать отклонение пульта вправо-влево.
Может подскажете что нибудь?

Hruks
24.09.2009, 01:53
wiimote.RawForceY это данные с датчика ускорения.
Процесс отклонения пульта в сторону состоит из 3х фаз:
1. Начало движения в сторону. Тут из состояния покоя пульт переходит в состояние движения и датчик показывает соответствующее ускорение
2. Более-менее равномерное движение. Тут ускорение мало или его вовсе нет, датчик показывает ноль.
3. Окончание движения. Тут из состояния движения пульт переходит в состояние покоя и датчик показывает замедление (тоже ускорение но с обратным знаком)

[LF]diR
24.09.2009, 15:24
Да, так и работают. Но в данном скрипте это не ощущается.
Попробуй запустить этот скрипт. Ты увидишь что все работает как обычная ось и при остановке вращения ось ppjoy показывает текущее положение, а не ноль! Можно продолжить вращение и достигнуть края -1 или 1, центр 0 не сбивается, как мне показалось.

Hruks
08.11.2009, 10:34
У меня отличные новости.
Связался с автором PPJoy Deon Van Der Westhuysen.
Он меня порадовал новостью, что только что зарелизил версию PPJoy для x64:
http://rapidshare.com/files/303690305/PPJoySetup-0.8.4.5-early-release.exe
В общем всем, кто ждал или только планировал переходить на 64 разрядную ОС - качаем и не забываем написать автору хотя бы спасибо!
А то Деон что-то совсем приуныл без поддержки пользователей и хотел уж совсем отказаться от поддержки своего бесплатного продукта.
А ведь это фактически единственный качественный эмулятор джойстика, обладающий ещё и открытым программным интерфейсом, да к тому же совершенно бесплатный для некомерческого использования!
Контакты куда писать спасибы можно взять в мануале, ну если с английским совсем туго, пишите мне, я помогу.

Вадим70
08.11.2009, 14:45
У меня отличные новости.
Связался с автором PPJoy Deon Van Der Westhuysen.
Он меня порадовал новостью, что только что зарелизил версию PPJoy для x64:
Контакты куда писать спасибы можно взять в мануале, ну если с английским совсем туго, пишите мне, я помогу.

Ну для начала СПАСИБО!, тебе. За весть благую и долгожданную. А то я с 7-64Bit, обламался только из-за неработоспособности PPjoy, у меня на нём через Глаувпай, несколько нужных скриптов, работало. Пошёл тестить под 64Bit.

Вадим70
08.11.2009, 16:51
Чё то я не могу PPjoy привинтить к Win7-64bit !? Инсталируется обычно, но в устройствах определяется как неактивное. Драйвер тот, стоит под 64Bit. При попытке запустить конфигурационную утиль PPjoy, ругается что нету такого и привет. Кто поставил под 64 bit, отпишитесь или посоветуйте чего.

Короче конечно проблема в том что драйвер не имеет цифровой подписи, а это весьма бюрократическая манипуляция, может автор подпишет тогда потестим, а пока под 64 Bit, видимо ни как.

Вадим70
08.11.2009, 17:59
Короче разобрался. Надо тупо сбросить проверку драйверов.
В командной строке пишем два скрипта, по очереди,

bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

потом перезагружаемся. Всё работает опять могу на мыше полетать но уже в более комфортных условиях, Win7 64 Bit 8 Gb оперативы, короче всё работает, щас буду автору спасибы писать...

Bolt
08.11.2009, 23:17
Отличная новость !

PoHbka
09.11.2009, 13:04
Работает!

nikanorich
02.12.2009, 04:35
Товарисчи! Перезалейте (если есть возможность) или подскажите КАК?!! GlovePIE поставить, все ссылки в начале ветки не работают!
тыркался и так и так, но мануала нет без него никак! лазил по всем форумам про GlovePIE нигде четко не прописано (и не четко тоже :(), Сухой самый продвинутый форум! расскажите что-куда.....:cry:

Maximus_G
02.12.2009, 06:29
Привет!

Гловпай версии 0.29 можно скачать тут (http://carl.kenner.googlepages.com/glovepie_download), версии 0.30 - тут (http://download.chip.eu/ru/GlovePie-0.30_174841.html); ppjoy - тут (http://www.simtel.net/free-download/Miscellaneous-Utilities/PPJoy/75176.html).

Гловпай устанавливать не нужно, только разархивировать. Инструкция на английском в формате rtf лежит в папке с программой.


---
[LF]diR:

Тут (http://carl.kenner.googlepages.com/glovepie_download) написано:

Note: Version 0.30 has serious bugs in the Wiimote code that prevent it from reading the Wiimote motion sensor calibration when IR is also used in the script. Please use version 0.29. A new version of GlovePIE should be released shortly.

F3H_Demon
15.12.2009, 12:11
Здравствуйте, джентльмены!

Напишите (у кого есть) скрипт для GlovePie, для 2-ух мышей (одну на управление, вторую на обзор и РН). Не могу ниоткуда скачать.

Заранее благодарю.

Economist
15.12.2009, 17:18
Здравствуйте, джентльмены!

Напишите (у кого есть) скрипт для GlovePie, для 2-ух мышей (одну на управление, вторую на обзор и РН). Не могу ниоткуда скачать.

Заранее благодарю.

http://forum.gameplanet.by/index.php?showtopic=100358

F3H_Demon
15.12.2009, 19:03
http://forum.gameplanet.by/index.php?showtopic=100358

Я в курсе. Только на работе у админа закрыт доступ к любым сайтам с контекстом в назании ...game...

Economist
16.12.2009, 13:38
CODE
// Тумблер F9
//Вкл/Выкл джоя
if (F9 = false) then var.f=0
if (F9 = true and var.off = 0 and var.f=0) {
var.off = 1
var.f=1
elseif (F9 = true and var.off = 1 and var.f=0) {
var.off = 0
var.f=1
}
}



if var.off =0 {
// ######## Опрос мышек НАЧАЛО #######
// ############ Mouse1 #######################
if (Mouse1.present) {
if (var.Mouse1_in = false) {

// ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Входные параметры:
var.Mouse1_mapX = 1024 //Разрешение оси X, подбирается индивидуально
var.Mouse1_mapY = 1024 //Разрешение оси Y подбирается индивидуально
var.Mouse1_Wheel = 6 //На сколько щелчков колеса мыши разбить ось джойстика

var.Mouse1_mapZ = var.Mouse1_Wheel*120
//Центровка при старте
var.Mouse1_X = var.Mouse1_mapX/2
var.Mouse1_Y = var.Mouse1_mapY/2
var.Mouse1_Z = var.Mouse1_mapZ/2
var.Mouse1_in = true
}
//Здвиг мышки
var.Mouse1_deltax = Delta(Mouse1.DirectInputX)
var.Mouse1_deltay = Delta(Mouse1.DirectInputY)
var.Mouse1_deltaz = Delta(Mouse1.DirectInputZ)

// Новые координаты мыши
var.Mouse1_X = var.Mouse1_X + (var.Mouse1_deltax)
var.Mouse1_Y = var.Mouse1_Y + (var.Mouse1_deltay)
var.Mouse1_Z = var.Mouse1_Z + (var.Mouse1_deltaz)

//Нельзя выходить за границы допустимой зоны
if var.Mouse1_X < 0 then var.Mouse1_X = 0
if var.Mouse1_X > var.Mouse1_mapX then var.Mouse1_X = var.Mouse1_mapX
if var.Mouse1_Y < 0 then var.Mouse1_Y = 0
if var.Mouse1_Y > var.Mouse1_mapY then var.Mouse1_Y = var.Mouse1_mapY
if var.Mouse1_Z < 0 then var.Mouse1_Z = 0
if var.Mouse1_Z > var.Mouse1_mapZ then var.Mouse1_Z = var.Mouse1_mapZ

//Преобразуем диапазон зоны 0-1024 в диапазон джойстика от -1 до +1
Var.Mouse1_JX = MapRange(var.Mouse1_X, 0, var.Mouse1_mapX, -1 ,1)
Var.Mouse1_JY = MapRange(var.Mouse1_Y, 0, var.Mouse1_mapY, -1 ,1)
Var.Mouse1_JZ = MapRange(var.Mouse1_Z, 0, var.Mouse1_mapZ, -1 ,1)

}

// ########## MOUSE2 #######################
if (Mouse2.present) {
if (var.Mouse2_in = false) {

// ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Входные параметры:
var.Mouse2_mapX = 1024 //Разрешение оси X, подбирается индивидуально
var.Mouse2_mapY = 1024 //Разрешение оси Y подбирается индивидуально
var.Mouse2_Wheel = 6 //На сколько щелчков колеса мыши разбить ось джойстика

var.Mouse2_mapZ = var.Mouse2_Wheel*120
var.Mouse2_X = var.Mouse2_mapX/2
var.Mouse2_Y = var.Mouse2_mapY/2
var.Mouse2_Z = var.Mouse2_mapZ/2
var.Mouse2_in = true
}

var.Mouse2_deltax = Delta(Mouse2.DirectInputX)
var.Mouse2_deltay = Delta(Mouse2.DirectInputY)
var.Mouse2_deltaz = Delta(Mouse2.DirectInputZ)

// собственно координаты мыши
var.Mouse2_X = var.Mouse2_X + (var.Mouse2_deltax)
var.Mouse2_Y = var.Mouse2_Y + (var.Mouse2_deltay)
var.Mouse2_Z = var.Mouse2_Z + (var.Mouse2_deltaz)

if var.Mouse2_X < 0 then var.Mouse2_X = 0
if var.Mouse2_X > var.Mouse2_mapX then var.Mouse2_X = var.Mouse2_mapX
if var.Mouse2_Y < 0 then var.Mouse2_Y = 0
if var.Mouse2_Y > var.Mouse2_mapY then var.Mouse2_Y = var.Mouse2_mapY
if var.Mouse2_Z < 0 then var.Mouse2_Z = 0
if var.Mouse2_Z > var.Mouse2_mapZ then var.Mouse2_Z = var.Mouse2_mapZ

Var.Mouse2_JX = MapRange(var.Mouse2_X, 0, var.Mouse2_mapX, -1 ,1)
Var.Mouse2_JY = MapRange(var.Mouse2_Y, 0, var.Mouse2_mapY, -1 ,1)
Var.Mouse2_JZ = MapRange(var.Mouse2_Z, 0, var.Mouse2_mapZ, -1 ,1)

}
//Опрос мышек КОНЕЦ ###########





//################### Подменяем оси джойстика на оси мыши #######
// Первый джойстик - управление самолетом
PPJoy1.analog0 = Var.Mouse1_JX // Ось Х
PPJoy1.analog1 = Var.Mouse1_JY // Ось У

PPJoy1.analog4 = Var.Mouse1_JZ
PPJoy1.analog5 = Var.Mouse2_JZ

if (mouse2.LeftButton = false) { //Если не нажата левая кнопка Mouse2, то Двигатель+Педали, Иначе - ОБЗОР
if(var.trig_up=false){
Var.Mouse2_Y = var.temp_y
Var.Mouse2_X = var.temp_x
PPJoy2.analog0 = 0
PPJoy2.analog1 = 0
var.trig_vz=false
var.trig_up=true
} else {
PPJoy1.analog2 = Var.Mouse2_JY // Двигатель
PPJoy1.analog3 = Var.Mouse2_JX // Педали
}
} else {
if(var.trig_vz=false){
var.temp_y = Var.Mouse2_Y
var.temp_x = Var.Mouse2_X
var.Mouse2_X = var.Mouse2_mapX/2
var.Mouse2_Y = var.Mouse2_mapY/2
var.trig_vz=true
var.trig_up=false
} else {
//Второй джойстик - управление взглядом

PPJoy2.analog0 = Var.Mouse2_JX // Ось Х
PPJoy2.analog1 = Var.Mouse2_JY // Ось У
}
}





//################ Подменяем кнопки джойстика кнопками нужной мыши #####
PPJoy1.Digital0 = Mouse1.LeftButton
PPJoy1.Digital1 = Mouse1.RightButton
PPJoy1.Digital2 = Mouse1.MiddleButton
PPJoy1.Digital3 = Mouse1.XButton1
PPJoy1.Digital4 = Mouse1.XButton2


// Центрирование осей
if Mouse2.RightButton = true { //Если нажата правая кнопка Mouse2 - Эти оси центрируются
var.Mouse1_X = var.Mouse1_mapX/2
var.Mouse1_Y = var.Mouse1_mapY/2
var.Mouse2_X = var.Mouse2_mapX/2
}


}

Vamppir
16.12.2009, 18:11
Короче разобрался. Надо тупо сбросить проверку драйверов.
Не хочет ставиться?Отключение проверки не помогает.Кто нибудь подскажет где "собака порылась"?

Hruks
17.12.2009, 16:55
Не хочет ставиться?Отключение проверки не помогает.Кто нибудь подскажет где "собака порылась"?
У меня на работе установилось только под логином сетевого админа. Хотя на машину у меня тоже права админские, но не хотело вставать.
Ну и после изменения подписи дров перезапустить виндовс желательно.

Vamppir
17.12.2009, 19:11
У меня на работе установилось только под логином сетевого админа.
А поподробнее можно?Если имеется ввиду супер-админ,то под ним всё время сижу.Такое впечатление,что проверка подписи не сбрасывается,хотя на команды пишет ок и надпись тестовый режим появляется.

Вадим70
17.12.2009, 21:37
Сначала bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

Потом bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON , перезагрузка обязательна!
Можно попробовать после каждой команды по перезагрузке, пробуй, но твоя проблема только в этом, и админом быть тоже обязательно, так как эти команды довольно "глубоки", для ядра.

F3H_Demon
21.12.2009, 14:34
Здравствуйте, Джентльмены!

Подсобите, кто в курсе.
Как повесить всё управление на одну мышь. Что-то никак не победить этот вопрос - практики не хватает.
Вобщем условия следующие:

Мышь - джой 1,
Оси мыши - управление самолётом, скрол - управление двигателем, левая кнопка - кнопка 1 джоя 1, средняя кнопка - кнопка 2 джоя 1.

Если нажата и удерживается правая кнопка мыши, то:
Мышь - джой 2 (при этом оси управления самолётом - НЕ центрируются),
Оси мыши - управление обзором, скрол - отдельная ось джоя 2, не связанная с управлением двигателем (на неё хочу прикрутить изменение вида - широкоугольный, нормальный, через прицел)
При отпускании правой кнопки обзор центритуется, мышь - снова джой 1 управление самолётом (координаты остаютя прежними, что были до включения обзора джоем 2).

Заранее благодарен.

noname-r
27.12.2009, 01:48
Доброго всем времени суток!

Перезалейте пожалуйста вложения из постов №№ 1, 4, 5, ибо не качаются :(

ANATOLIUS
28.12.2009, 22:45
А возможно-ли чтоб мышь опозналась игрой как трекир?

Waso
29.12.2009, 14:26
А возможно-ли чтоб мышь опозналась игрой как трекир?

Пусть не про ГловПай, но вроде бы NVtoMouse Hruks'а никто не отменял.

Maximus_G
29.12.2009, 15:40
Доброго всем времени суток!

Перезалейте пожалуйста вложения из постов №№ 1, 4, 5, ибо не качаются :(

Хм, действительно. Вот:
ppjoy_virtual_install+glovepie.zip (http://narod.ru/disk/16441659000/ppjoy_virtual_install%2Bglovepie.zip.html)


А возможно-ли чтоб мышь опозналась игрой как трекир?
Обязательно как трекир? Можно, но куда проще использовать для этого НьюВью, просто включив мышь на вкладке "Шлем".

Hruks
29.12.2009, 16:50
Пусть не про ГловПай, но вроде бы NVtoMouse Hruks'а никто не отменял.
Справедливости ради, стоит отметить, что только 2 оси в NewView сейчас управляются от мыши.
Но с другой стороны никто остальные оси и не просил (разве что колёсико задействовать, но это отдельная песня).
Во многих современных симах есть возможность управлять камерой (по многим осям) через оси джойстика. GlovePie работает с PPJoy, так что можно мышку замапить на джойстик, а джойстиком уже камерой управлять.

vs
29.12.2009, 18:33
спасибо!
центр не настрою никак как и равномерность скорости отклика.... выложенный под 2 мышки скрипт на предидущей стр с самого начала центрирует там де была мышь при запуске его... т.е. там де кнопка пуск была принимает за центр.... (по моему так) для одной мыши какой юзать подскажите плиз... пока просто полетать без заморочек всяких... 3 оси три кнопки....

noname-r
29.12.2009, 18:55
Хм, действительно. Вот:
ppjoy_virtual_install+glovepie.zip (http://narod.ru/disk/16441659000/ppjoy_virtual_install%2Bglovepie.zip.html)


спасибо!

ANATOLIUS
30.12.2009, 00:42
Я использую одну мышу, по назначению, а другую вместо трекира. В иле работает на отлично, а вот лок он мышу в таком виде не понимает...

Hruks
30.12.2009, 00:48
Я использую одну мышу, по назначению, а другую вместо трекира. В иле работает на отлично, а вот лок он мышу в таком виде не понимает...
LO отлично понимает оси джойстика, так что через GlovePie им можно запросто управлять второй мышкой.
NewView работает с одной мышкой (2 мышки будут видиться как одна и движения любой будут передаваться камере)

=KAG=Bersrk
30.12.2009, 09:16
У меня отличные новости.
Связался с автором PPJoy Deon Van Der Westhuysen.
Он меня порадовал новостью, что только что зарелизил версию PPJoy для x64:
http://rapidshare.com/files/303690305/PPJoySetup-0.8.4.5-early-release.exe
В общем всем, кто ждал или только планировал переходить на 64 разрядную ОС - качаем и не забываем написать автору хотя бы спасибо!
А то Деон что-то совсем приуныл без поддержки пользователей и хотел уж совсем отказаться от поддержки своего бесплатного продукта.
А ведь это фактически единственный качественный эмулятор джойстика, обладающий ещё и открытым программным интерфейсом, да к тому же совершенно бесплатный для некомерческого использования!
Контакты куда писать спасибы можно взять в мануале, ну если с английским совсем туго, пишите мне, я помогу.

Спасибо.

Bolt
30.12.2009, 10:09
спасибо!
центр не настрою никак как и равномерность скорости отклика.... выложенный под 2 мышки скрипт на предидущей стр с самого начала центрирует там де была мышь при запуске его... т.е. там де кнопка пуск была принимает за центр.... (по моему так) для одной мыши какой юзать подскажите плиз... пока просто полетать без заморочек всяких... 3 оси три кнопки....


Установка центровки джоя при нажатии на колесико мыши. Соответственно поменять значения для своего разрешения экрана.


//Разрешение экрана
var.Xres=1680
var.Yres=1050

//Центровка
if mouse.MiddleButton then {
mouse.CursorPos=[var.Xres/2,var.Yres/2]
}

Sonar_FB
16.04.2010, 03:47
В скриптах я полный ноль, пытался понять - что-то туго вышло. Требуется помощь. :(

Нужно, чтобы оси X,Y рулились мышкой (ПКМ - центровка), газ брался с колеса мышки, а ось руля поворота (Z) брался с твиста Saitek Evo. Ну и кнопка "стрелять" чтобы была ЛКМ, остальное неважно.

Bolt
16.04.2010, 18:12
// Тумблер F10
//Вкл/Выкл джоя
if (F10 = false) then var.f = 0
if (F10 = true and var.off = 0 and var.f = 0) {
var.off = 1
var.f = 1
elseif (F10 = true and var.off = 1 and var.f = 0) {
var.off = 0
var.f = 1
}
}

if var.off = 0 {

//Опрос мышек ### НАЧАЛО ###
if (Mouse1.present) {
if (var.Mouse1_in = false) {
var.Mouse1_mapX = 500 //Разрешение оси X, подбирается индивидуально
var.Mouse1_mapY = 500 //Разрешение оси Y подбирается индивидуально
var.Mouse1_Wheel = 11 //На сколько щелчков колеса мыши разбить ось джойстика
var.Mouse1_mapZ = var.Mouse1_Wheel*120
}

// Создаем коэффициент нелинейности
Var.Mouse1_Kx = MapRange(abs(var.Mouse1_X), 0, var.Mouse1_mapX, 1 ,1) //Последние 2 цифры - это, например, как от 30 до 100% деленное на 100
Var.Mouse1_Ky = MapRange(abs(var.Mouse1_Y), 0, var.Mouse1_mapY, 1 ,1)

//Сдвиг мышки с учетом коэффициента
var.Mouse1_deltax = Delta(Mouse1.DirectInputX) * Var.Mouse1_Kx
var.Mouse1_deltay = Delta(Mouse1.DirectInputY) * Var.Mouse1_Ky
var.Mouse1_deltaz = Delta(Mouse1.DirectInputZ)

// Новые координаты мыши
var.Mouse1_X = var.Mouse1_X + (var.Mouse1_deltax)
var.Mouse1_Y = var.Mouse1_Y + (var.Mouse1_deltay)
var.Mouse1_Z = var.Mouse1_Z + (var.Mouse1_deltaz)

//Нельзя выходить за границы допустимой зоны
if var.Mouse1_X < -var.Mouse1_mapX then var.Mouse1_X = -var.Mouse1_mapX
if var.Mouse1_X > var.Mouse1_mapX then var.Mouse1_X = var.Mouse1_mapX
if var.Mouse1_Y < -var.Mouse1_mapY then var.Mouse1_Y = -var.Mouse1_mapY
if var.Mouse1_Y > var.Mouse1_mapY then var.Mouse1_Y = var.Mouse1_mapY
if var.Mouse1_Z < 0 then var.Mouse1_Z = 0
if var.Mouse1_Z > var.Mouse1_mapZ then var.Mouse1_Z = var.Mouse1_mapZ

//Преобразуем диапазон зоны от -524 до 524 в диапазон джойстика от -1 до +1
Var.Mouse1_JX = MapRange(var.Mouse1_X, -var.Mouse1_mapX, var.Mouse1_mapX, -1 ,1)
Var.Mouse1_JY = MapRange(var.Mouse1_Y, -var.Mouse1_mapY, var.Mouse1_mapY, -1 ,1)
Var.Mouse1_JZ = MapRange(var.Mouse1_Z, 0, var.Mouse1_mapZ, -1 ,1)
}
//Опрос мышек ### КОНЕЦ ###

//Назначение осей джоя ### НАЧАЛО ###
//Тяга
ppjoy.Analog2 = - var.mouse1_JZ

//Руль высоты
ppjoy.Analog1 = var.mouse1_JY

//Руль крена
ppjoy.Analog0 = var.mouse1_JX

//Руль направления
ppjoy.Analog3 = Joystick.roll

// Центрирование осей
if Mouse1.Rightbutton = true {
var.Mouse1_X = 0
var.Mouse1_Y = 0
}

//ЛКМ=Кнопка 1
ppjoy.Digital0 = mouse.LeftButton

//Назначение осей джоя ### КОНЕЦ ###

}

По поводу руля направления не уверен, нет джойстика под рукой. Поэтому возможны вариации:
ppjoy.Analog3 = Joystick1.roll
ppjoy.Analog3 = Joystick2.roll

Sonar_FB
16.04.2010, 19:46
Спасибо. А при этом PPMouse или PPJoyMouse должны быть загружены? Если их загрузить, то по всем осям наблюдаются постоянные скачки данных в ноль, без них же мышь не работает.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

PS - разобрался, дефолтная мыша у меня Mouse2 была.

=KAG=Bersrk
21.06.2010, 00:18
Поставил ППДжой на семёрку, что то не пойму, работает, но как то криво:

дача рулей в ППмаусе отображается номально, а в игре - не могу сдвинуть зелёный квадратик хоть на 1/5, постоянно назад в центр возвращается...

Bolt
21.06.2010, 02:34
Поставил ППДжой на семёрку, что то не пойму, работает, но как то криво:

дача рулей в ППмаусе отображается номально, а в игре - не могу сдвинуть зелёный квадратик хоть на 1/5, постоянно назад в центр возвращается...

Такое чувство, что в самом ИЛ-2 оси не назначены.

=KAG=Bersrk
24.06.2010, 23:41
Блин, всё назначено, в настройках ППДжой всё пашет. В винде в игровых устройствах тоже всё отлично. В ил-2 коннекте в джойтесте - тоже всё гут. В иле - нет. Как будто на пружине, не даёт зелёному квадратику от центра отьехать, слвину максимум на сантиметр и он против воли обратно сьезжает, хотя я веду дальше мышь.

Bolt
25.06.2010, 16:03
Блин, всё назначено, в настройках ППДжой всё пашет. В винде в игровых устройствах тоже всё отлично. В ил-2 коннекте в джойтесте - тоже всё гут. В иле - нет. Как будто на пружине, не даёт зелёному квадратику от центра отьехать, слвину максимум на сантиметр и он против воли обратно сьезжает, хотя я веду дальше мышь.

conf.ini посмотреть бы

=KAG=Bersrk
25.06.2010, 22:59
conf.ini посмотреть бы

Вот.

Bolt
26.06.2010, 00:55
Вот.

Сорри, ошибся
Нужно файлик settings.ini из папки Users

=KAG=Bersrk
27.06.2010, 00:34
Вот.

Bolt
27.06.2010, 15:46
Вот.

Ничего аномального не обнаружено.
Дальше нужно смотреть конкретные настройки ppmouse.

Дополнительно: какая ОСь, версия ppJoy, версия ppmouse.

Lordus
06.10.2010, 14:12
А можно ли с помощью гловпай и ппджой, или другого софта, эмулировать вторую усб клаву, как джой пусть даже без осей с 102 кнопками. Через мапер навесесить клавиши. Например для ка-50, что бы не комбинациями на 3 пальца, а на одну кнопку 102 кнопочного джоя. Простите за каламбур.

Hruks
06.10.2010, 16:31
Неужели в Ка-50 столько функций активно используется, что джойстика + первая клавиатура не хватает?
Может просто раскладку поудобнее подобрать?

FIGLI-MIGLI
15.11.2010, 20:40
скинте пожалуйсто рабочий готовый скрипт для двух мышей( одна обзор,другая оси) под хр х32
как есть без пояснений или пояснения рядом другого цвета шрифтом попробую разобраться

Benjamin
16.09.2011, 21:41
Давно тут никто не писал :) . Но я все же напишу, может кто ответит...
Имеется FreeTrack (самодельный TrackIR кароче), ну и виртуальный джойстик установлен и настроен (он мапит руль и MJoy16), GlovePie - естественно через скрипт управляет всем этим делом.
Вопрос: Можно ли передать оси (Yaw и Pitch) на PPJoy посредством скрипта в GlovePie??? Дело в том, что не все игры поддерживают TrackIR, и управление обзором в кабине управляется ТОЛЬКО с помощью мыши (например Дальнобойщики 3). Необходимо сделать так, чтобы 2 оси (например Rx и Ry, так как они свободны) PPJoy мапил 2 оси FreeTrack (Yaw и Pitch). Можно ли это реализовать в скрипте? Если да, то как обьявлять переменные для FreeTrack?:rtfm:

FIGLI-MIGLI
01.01.2012, 15:09
Пробовал запустить GlovePIE со скриптом выложенным для двух мышей пост №44 он работает наполвину:
получается, что одна управляет РУСом,другая нет.Вроде все хорошо!!!Но обе крутят обзором :\:( как снять обзор с той,которая управляет для меня остается неразрешимой проблемой.И было заявлено,что они будут работать как отдельные устройства,а тут получается они сами себя дублируют - и кроме обзора так же и скролл игра читает как одну ось на обе мыши.
ставил так:
1.Установил ppjoy.
2.создал два виртуальных джойстика.
3.Запустил программу GlovePIE с этим скриптом(пост№44)
картина в калибровщике следующая:
Первая мышь PPJoy Virtual joystick 1(предпочитаемое устройство) крестик в окошке стоит.Двигаются три из шести осей(рядом столбики). видимо так и должно быть и в игре на эти оси вешаются РВ,элероны,тяга.
Хорошо.Идем дальше
Вторая мышь PPJoy Virtual joystick 2 на него калибровщик никак не реагирует.хоть бы скролл шевелил осью - ни че го.
Как же все таки сделать,чтобы игра видела две(три) мышки как два(три) реально разных джойстика.

Вадим70
04.01.2012, 23:21
Для какой игры делал? Если Ил2, то надо в conf.ini сделать изменения: конкретно строки --

AzimutSpeed=0.0
TangageSpeed=0.0
mouseUse=1
[rts_mouse]
SensitivityX=0.0
SensitivityY=0.0
Invert=0
SensitivityZ=0.0

Изменить так как я написал. Потом запускаешь NewView, последних версий. В вкладке "Джойстик" выбираешь основной и дополнительный(с галкой ВКЛ), соответственно ppjoy1 и ppjoy2(или наоборот в зависимости от того, что должно крутить обзор). В вкладке "Шлем" выбираешь UrGear, Коэф.скорости по Y -- ставишь значение с минусом (пример -1,00 ), жмёшь большую кнопу "TEST". Наблюдаешь эффект, если нету, то меняешь джойстики местами в вкладке "Джойстик" или прямо тут в вкладке "Шлем". Если всё сделаешь правильно, то левая мышь будет работать как обзор, правая русо-педали, и друг друга они не будут "переспрашивать". Как назначать оси в Ил2, я думаю не надо объяснять? Я реально подключал к Ил2 три мыши, хотя двух хватало за глаза, просто хотел педали на оптодатчике замутить. Данная связка точно работает в Ил2 и A-10, в RoF тоже работает, но только без NewView и с рукопашными прописками в .actions

FIGLI-MIGLI
05.01.2012, 08:38
Спасибо за ответ.Всю ночь пыхтел но в итоге толку мало.
Поотключал как писано в conf.ini.Видов не стало,курсор поверх экрана это все да.
Дальше принялся за NewView + GlovePIE.В настройках гнул по твоим примерам,но обзор хоть как то шевелится только с той мышью на которую повешаны рус и рн.Вторая ну ни как.

Вот все действия в иллюстрациях:
148066 148067
NewView версии 37m.PPJoy версии 0.83.Но пробовал и с другой версией PPJoy все то же.
Пробовал играть разными комбинациями настроек. Сохранял\Запускал Ил\Выходил\Менял\Соранял\и т.д
ни че го.Чево делаю не так и где свинья зарыта хз:(
А вот последний пост в этой ветке не дает покоя
http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36590&page=2
настраивает на позитивный лад.Эхх вот только умел бы я в Гловпай работать.Если даже готовый скрипт запустить не могу:D.А может он с ошибками написан а я тут мучаюсь

Вадим70
05.01.2012, 17:46
Короче вот тебе архив моих скриптов(в смысле писал их не я, а писали их по моей просьбе). Попробуй эти скрипты, там есть и для ИЛ2 и мышки "наоборот". Вдруг какой-то и заработает. Я года 2 на мыше наяривал, хотя джоев дома штук 5-ть, но это другая история... Вот ссылка на архив: http://slil.ru/32432818

Вадим70
05.01.2012, 18:20
И ещё, что бы обзор работал по твоему можно инвертировать верх-низ, лево-право, прямо в NewView, поставив минус в значении инвертируемой оси. Пример на рисунке.148084

hlynur lappi
10.03.2012, 03:28
а кто нибудь из знатоков Glovepie может помочь в написании скрипта мышеджоя? хотелось бы:

одна мышь для управления самолётом,
рабочее поле - квадрат 900х900,
частота опроса мыши 500,
линейная зависимость движения виртуального джоя от движения курсора мыши,
курсор видимый,
движение крена (ось Х) совместно с руддером в одну сторону,
при нажатой клавише Numpud 0 - руддер движется в сторону курсора, а крен (ось Х) в противоположную сторону ~ на 20% (типа, скольжение),
при нажатом правом Alt - крен (ось Х) и руддер работают в противоход (крен в сторону движения курсора, а руддер в противоположную сторону - размазанная бочка),
газ на скролле мыши с шагом 10% (т.е. 11 щелчков от 0 до 110% газа),
отключение/включение виртуального джойстика при нажатии на клавишу Scroll Lock, при включении желательно чтобы курсор возвращался в координаты до отключения,
центровка осей Х и У - средняя кнопка мыши,
на скролле мыши дополнительная ось (шаг винта), которая включается при нажатии и удержании правой кнопки мыши, при отпускании скролл опять становится газом, желательно сохранение положения обеих осей,
на оси Х дополнительная ось (триммер РН), которая включается при нажатии и удержании клавиши 'стрелка вверх',
центровка дополнительной оси Х (триммер РН) средней кнопкой мыши в момент активности оси.

hlynur lappi
15.03.2012, 14:19
up

Roman Ronin
21.03.2012, 17:53
Всем привет! Знатоки Glovepie,кто может проконсультировать по скайпу?

hlynur lappi
23.03.2012, 00:12
похоже, что нет здесь знатоков glovepie.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
24.03.2012, 00:00
Пробовал настраивать , не получается , одна мышь вешается джоем без вопросов , две на выложенном тут скрипте тоже частично работают - одна как джой вторая на обзор , НО ! на обзор работает почему-то в очень ограниченном секторе вперёд несмотря на правку разрешения экрана в скрипте . Приводившиеся тут ссылки на белорусский форум геймпланет пустышки - тем по этим ссылкам нет и поиск по форуму никаких тем по гловепаю и PPJoy ничего не нашёл .
Собственно вопрос как настроить полноценно две-три мыши остался открытым .
Существующие доступные скрипты не устраивают , как их самому составлять моего ума не хватает ))
Выложенные методики по настройке к успеху не привели .
Нужен FAQ от разбирающегося в вопросе товарища как что и почему настраивать-прописывать .

Roman Ronin
26.03.2012, 01:40
Всем привет! Помогите написать скрипт:

1мышь=1ppjoy
частота мыши-400мгц
расширение 1680*1050
ось Y расширение 1050 работает всегда даже когда нажата правая кнопка мыши(рули тангажа)
ось x расширение 1680 (рули крена) когда нажата правая кнопка мыши центрируется и находится по центру
ось z (колесико мыши 20щелчков=100Газ
ось rz (рули направления) работают только при нажатой правой кнопки мыши вот с этой осью не пойму как сделать так чтобы ось мыши х +правая кнопка мыши=оси rz joy,а ось джоя х центрировалась и находилась по центру.
5 кнопок мыши
да и центровка осей джоя x,y при нажатии левый альт

hlynur lappi
26.03.2012, 13:19
Всем привет! Помогите написать скрипт:

1мышь=1ppjoy
частота мыши-400мгц
расширение 1680*1050
ось Y расширение 1050 работает всегда даже когда нажата правая кнопка мыши(рули тангажа)
ось x расширение 1680 (рули крена) когда нажата правая кнопка мыши центрируется и находится по центру
ось z (колесико мыши 20щелчков=100Газ
ось rz (рули направления) работают только при нажатой правой кнопки мыши вот с этой осью не пойму как сделать так чтобы ось мыши х +правая кнопка мыши=оси rz joy,а ось джоя х центрировалась и находилась по центру.
5 кнопок мыши
да и центровка осей джоя x,y при нажатии левый альт

тебе проще помучать ppmouse, там это всё настраивается за пять минут http://88-uhu.livejournal.com/722.html

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
26.03.2012, 15:35
тебе проще помучать ppmouse, там это всё настраивается за пять минут http://88-uhu.livejournal.com/722.htmlГловпай ширше )) на ппмаус три мыши не повесишь , и тракир им не эмулируешь .

Roman Ronin
26.03.2012, 16:23
Вот попробуй!

//одна мышь для управления самолётом,
//разрешение экрана 1680х1050,
//линейная зависимость движения виртуального джоя от движения курсора мыши,
//курсор видимый,
//центровка - правый алт,
//движение крена (ось Х) ,
//при нажатой правой клавише мыши - руддер движется в сторону курсора, а крен (ось Х) в //противоположную сторону ~ на 15% (типа, скольжение),
//при нажатом левом Alt - крен (ось Х) и руддер работают в противоход (крен в сторону //движения курсора, а руддер в противоположную сторону - размазанная бочка),
//газ на скролле мыши с шагом 10% (т.е. 25 щелчков от 0 до 110% газа,
//отключение/включение виртуального джойстика при нажатии на клавишу Apps (для работы с //картой), а при включении желательно чтобы курсор возвращался в координаты до отключения




//Вкл/Выкл джоя: Тумблер ScrollLock
if (Pressed(Key.ScrollLock)){
if var.off=1 then var.off=0 else var.off=1
}


if var.off =0 {
PIE.FrameRate=400

// ######## Опрос мышек НАЧАЛО #######
// ############ Mouse1 #######################
if (Mouse1.present) {
if (var.Mouse1_in = false) {

// ::::::::::::::::::::::Входные параметры:
var.Mouse1_Wheel = 25 //На сколько щелчков колеса мыши разбить ось джойстика

var.Mouse1_mapZ = var.Mouse1_Wheel*120
//Центровка при старте
var.Mouse1_Z = var.Mouse1_mapZ/2
var.Mouse1_in = true
}
//Сдвиг осей
var.Mouse1_deltaz = Delta(Mouse1.DirectInputZ)

// Новые координаты осей
var.Mouse1_Z = var.Mouse1_Z + (var.Mouse1_deltaz)

//Нельзя выходить за границы допустимой зоны
if var.Mouse1_Z < 0 then var.Mouse1_Z = 0
if var.Mouse1_Z > var.Mouse1_mapZ then var.Mouse1_Z = var.Mouse1_mapZ

//Преобразуем диапазон мышки в диапазон джойстика от -1 до +1
Var.Mouse1_JX = MapRange(Mouse1.CursorPosX, 0, screen.DesktopRight, -1 ,1)
Var.Mouse1_JY = MapRange(Mouse1.CursorPosY, 0, screen.DesktopBottom, -1 ,1)
Var.Mouse1_JZ = MapRange(var.Mouse1_Z, 0, var.Mouse1_mapZ, 1 ,-1)

}
//Опрос мышек КОНЕЦ ###########



//################### Подменяем оси джойстика на оси мыши #######
// Первый джойстик - управление самолетом

if (Pressed(Key.F10)){ //Включаем карту
if var.map=1 then var.map=0 else var.map=1

if (var.map=1){ //Запоминаем положение курсора
var.x = Mouse.CursorPosX
var.y = Mouse.CursorPosY
}else{
Mouse.CursorPosX = var.x
Mouse.CursorPosY = var.y
}
}
if (var.map=0){
if (Mouse1.RightButton = false) {
if (var.trig_01 = false){
PPJoy1.analog0 = 0
PPJoy1.analog3 = 0
var.trig_02 = false
var.trig_01 = true
} else {
PPJoy1.analog0 = Var.Mouse1_JX // Ось Х
var.k_rud = 0 // + Педали. Коэффициент подбирается индивидуально!
if var.antisht = true then var.k_rud = -1

//#################### Размазанная бочка
if (Key.LeftAlt = true) { //Кнопка LeftAlt = размазанной бочки
var.k_rud = -1
}

PPJoy1.analog3 = Var.Mouse1_JX * var.k_rud
}
} else {
if (var.trig_02 = false){
PPJoy1.analog0 = 0
PPJoy1.analog3 = 0
var.trig_01 = false
var.trig_02 = true
}

PPJoy1.analog3 = Var.Mouse1_JX // Педали
var.k_antikren = 0.25
PPJoy1.analog0 = -Var.Mouse1_JX * 0.15 // + Обратный Крен. Коэффициент подбирается индивидуально!
}
PPJoy1.analog1 = Var.Mouse1_JY // Ось У

PPJoy1.analog2 = Var.Mouse1_JZ



//################ Подменяем кнопки джойстика кнопками нужной мыши #####
PPJoy1.Digital0 = Mouse1.LeftButton
PPJoy .Digital2 = Mouse1.MiddleButton
//PPJoy1.Digital1 = Mouse1.RightButton
//PPJoy1.Digital2 = Mouse1.MiddleButton
PPJoy1.Digital3 = Mouse1.XButton1
PPJoy1.Digital4 = Mouse1.XButton2



// Центрирование осей
if Key.RightAlt = true { //Если нажата кнопка Mouse1 - Эти оси центрируются
Mouse.CursorPosX = screen.DesktopRight/2
Mouse.CursorPosY = screen.DesktopBottom/2
}

Любите небо ,так как,я!!!!Помогайте вирпилам!!!

hlynur lappi
26.03.2012, 17:35
Гловпай ширше )) на ппмаус три мыши не повесишь , и тракир им не эмулируешь .

это да. но у Ронина таких требований нет, т.ч. ppmouse в его случае самое то.

FIGLI-MIGLI
01.04.2012, 01:31
две на выложенном тут скрипте тоже частично работают - одна как джой вторая на обзор
Привет Виктор Вижу у тебя хоть что то получается.Разьясни пожалуйста как смог снять обзор со второй мышки.Да.Ты пишешь, что ссылки
на белорусский форум геймпланет не пашут.это да.Но у меня есть сохраненный веб-архив этой ветки,если надо могу выложить.Сейчас снова внимательно его пересмотрю.Буду делать все строго по инструкции

152725

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
01.04.2012, 16:33
Привет Виктор Вижу у тебя хоть что то получается.Разьясни пожалуйста как смог снять обзор со второй мышки.Да.Ты пишешь, что ссылки
на белорусский форум геймпланет не пашут.это да.Но у меня есть сохраненный веб-архив этой ветки,если надо могу выложить.Сейчас снова внимательно его пересмотрю.Буду делать все строго по инструкции

На два мыша уже настроил , с костылём от нью-вью )) через нью-вью второй ппджой вешается как шлем Ugear . Работает , НО !!! таким образом не будет системной мыши в иле , т.е. нельзя управлять турелями-башнями стрелков бомберов . На винипухе обкатываю уже вечера три , педалей нормальных не хватает , у меня элероны и руль направления на одну ось забиндены , кобру очень трудно удержать от штопора при активном маневрировании .
Есть ещё вариант скрипта с эмуляцией вторым мышом тракира , нью-вью уже не нужен , но проблемы с турелями-стрелками всё те-же .
Если интересно скрипты выложу .

--- Добавлено ---


Но у меня есть сохраненный веб-архив этой ветки,если надо могу выложить.

152725
Только одна страница ?

FIGLI-MIGLI
01.04.2012, 18:44
Конечно интересно.Выложи плиз сюда или в личку весь алгоритм действий с нуля!!!.Сам делал несколько заходов - все мимо.
Потерял впустую кучу времени.Хочу сравнить,где отклонился от сценария.Мне нужно,чтобы одна мышка отвечала только за обзор.Вторая была
отвязана от обзора!!! и отвечала только за тангаж и крен.
Прилагаю архив со рабочими скиптами.Выкладывал Вадим70,но по истечению ссылка там битая.
152747

Только одна страница ?
к сожалению.Сохланить успел :),дмал вернусь пересмотрю,а вернулся там уже удалили :D.Но самое главное здесь,на следующих страничках ньюансы и треп.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
01.04.2012, 23:55
Конечно интересно.Выложи плиз сюда или в личку весь алгоритм действий с нуля!!!. Сегодня уже лениво :)
Напишу .

Вот кстати скрипт для проверки мышей в гловпае , при смене индексов номера мыши в скрипте и движении мышкой видим под каким номером в системе висит мышь , при трёх мышах уже актуально знать каким именно номером она идёт ))

debug = mouse1.DirectInputX + ' ' + mouse1.DirectInputY + ' ' + mouse1.DirectInputZ // подстановкой индесков mouse1..2..3 и т.д. видим в окне гловпая двигая мышки какая именно мышь номер 1 , 2 и т.д.

hlynur lappi
03.04.2012, 14:50
педалей нормальных не хватает , у меня элероны и руль направления на одну ось забиндены , кобру очень трудно удержать от штопора при активном маневрировании .


совмещённый РН и крен ИМХО наиболее удачный вариант вкупе с возможностью отдельного управления РН. правда в настройке есть ньюанс - ось РН должна быть чуть круче, чем у крена, либо равна ей. в моём случае РН начинается с 37, крен с 28, кривые линейные. тангаж все по 100. проблем с управлением нет, тем более с коброй. правда есть ещё второй ньюанс - скорость курсора. в идеале надо так сочетать скорость курсора и кривые отклика, чтобы был полный контроль над самолётом, но не было излишней дёрганности. я оцениваю по двум критериям - стрельба в ракурсе 1/4, должна быть хорошая отзывчивость, но не должно быть болтанки и эффекта раскачки, и быстрое взятие тангажа на себя - самолёт не должен заваливаться. вот ролик, противник не ас, но всё же управление оценить можно.


http://www.youtube.com/watch?v=e7KiQvTiC6g

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.04.2012, 21:18
совмещённый РН и крен ИМХО наиболее удачный вариант вкупе с возможностью отдельного управления РН. правда в настройке есть ньюанс - ось РН должна быть чуть круче, чем у крена, либо равна ей. в моём случае РН начинается с 37, крен с 28, кривые линейные. тангаж все по 100. проблем с управлением нет, тем более с коброй. Да я уж отписывался где-то , на РН отклик линейный , на элероны парабола подправленная чтобы отклик позже начинался , чтобы сначала только РН откликался . Кобра на перетягивание и свал очень чуткая , там энергично надо обратную педаль давать , для сталла не хватает отдельных педалей , да и осматриваться на бок ложить самолёт с обратной педалью удобно . А биндить кнопку на противоход РН и элеронов я не стал , закончу объект сделаю педали с мышью в свободное время .

hlynur lappi
04.04.2012, 00:41
Да я уж отписывался где-то , на РН отклик линейный , на элероны парабола подправленная чтобы отклик позже начинался , чтобы сначала только РН откликался

выскажу чисто своё ИМХО - на мышке кривые не линейные (парабола) не айс. результат годов использования мышеджоя говорит о том, что только линейные кривые дают положительный результат в маневрировании и стрельбе.

fast_102
04.04.2012, 22:20
Здравствуйте ув.форумчане. Летаю на мышке PPJOY+GlovePIE. Не удается создать команду: отключение джойстика при удержании клавиши (к примеру LeftAlt). То есть зажал LeftAlt - самолет не управляется., отпустил - управляется. Мои попытки это сделать не привели к результату. Помогите пожалуйста.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
26.04.2012, 11:22
Версия скрипта на две мышки , первая - обзор , на колесе мыши газ+шаг винта ( объединение осей прописано в конфиге игры ) , но можно и в конфиг другую ось прописать , в скрипте колесо первой мыши забито на четыре оси джойстика . Вторая собственно джой , центровка нажатием колеса второй мыши , оси элеронов и РН совмещены .
Не требует NewView и любого другого стороннего софта . Обзор первой мышкой эмулируется скриптом как тракир .
Кнопки-оси каждый редактирует под себя :)
Работа напильником над скриптами потихоньку продолжается :)
153768

FIGLI-MIGLI
10.05.2012, 16:46
Ну наконец то разобрался почему не работали ранее выложенне скрипты.Все дело в том,что машина на которой летаю это ноутбук,а в нем
первая мышь(Mouse1) по умолчанию это тачпад(сенсорная панель)..отсюда и вся эта трибида. а в скриптах идет Mouse2 и Mouse1 т.е при подключенных двух усб мышках работало
наполовину.Помог небольшой скрипт для проверки - какое устройство под каким номером работает:
debug = mouse1.DirectInputX + ' ' + mouse1.DirectInputY + ' ' + mouse1.DirectInputZ
прописал для первой усб мышки - mouse2!!!Для второй - mouse3!!! и соответственно в скриптах подменил где стояло mouse1 на mouse2,а везде где
было mouse2 на mouse3.Запустил и о чудо Заработало!!
Особенно понравился скрипт 1мышь - обзор, 2 мышь управление самолетом без запуска NewView!!!
В первй же день тестовх вылетов в простом редакторе ощютил меткость стрельбы, при штурмовке идеальный ваариант.Но в воздушном бою не все так просто.
Это надо привыкать.И здесь же ряд недостатков в пилотировании.
1. то что РН направления привязан к элеронам и нет возможностей дать руль в противоход.
2. очень мало кнопок
Тем у кого нет джоя это идеальный вариант - это вам не на клаве вихлятся.здесь движения плавные,стрельба меткая.А если будет навык то вы станете
страшным соперником.
для меня этот скрипт всем хорош,но если немного доработать стант совершенством

Пара плотных вечеров изучения и експромтов с GlovePIE дали впечетляющий результат.И хоть програмист из меня никакой,но кое что уже смог сделать.
Вот например изучая скрипты как матерьал, немного взял с одного немного с другого заменяя параметры сделал под себя как давно хотел:

одна мышь управляет обзором,колесико тяга
вторая мышь управляет самолетом - отдельно РВ,отдельно Крен и отдельно РН.Последнее реализовать было самое трудное(отдельно РН)
В итоге работает так: перемещением мышки по вертикали - руль высоты.По горизонтали - элероны.При нажатии и удержании ЛКМ - руль влево;нажим и удерж ПКМ
- руль вправо.Причем не скачком(как на клаве),а кнопки мыши работают как ось. центровка этой оси - кнопка колесика.

Руль направления вообще сложная штука.Хоть точность пилотажа страдает,но проще привыкнуть к варианту где ось РН привязана к оси Элеронов.
Как ни старался я пролететь к верху-пузой под мостом,что с первым вариантом,что со своим - результат плачевный.Лишь когда подключил педали - вышло с первого раза
Спасибо за помощь всем кто помогал разобраться,особенно Виктор ( =SF=BELLA-RUS )

=FOX=
20.05.2012, 00:56
Может кто-нибудь подскажет мне:
Можно ли в этом GlovePie изменять кривые отклика осей виртуального джоя ??
Дело в том что у меня джой Saitek X52Pro, и в его настройках (SST) никак нельзя изменять кривые отклика, (как к примеру это есть у Logitech или Thrustmaster)
Я хочу поставить PPJoy, создать виртуальный джойстик, с помощью GlovePie прикрутить мой Saitek X52 к виртуальному джою, и также при помощи GlovePie изменить кривые отклика созданого виртуального джоя.
Вопрос в том: возможно ли это так сделать ? Если да, то я начну изучать GlovePie и сам все сделаю. Если в GlovePie нет таких функций, то пожалуйста подскажите другой способ реализовать изменение кривых отклика осей на моем Saitek X52Pro.

Мне это необходимо для тех игр в которых нет встроеной настройки кривых отклика. (например Battlefield 2 и 3)

... заранее спасибо.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
20.05.2012, 20:56
Как-то там можно нелинейно отклик задавать скриптом , попадалось что-то такое .

Sanik
08.07.2012, 11:53
Помогите пожалуйста, не получается установить PPJoy на Windows 7 64bit сборка 7601, рекомендации на второй странице этого топика выполнил, даже пытался подписать драйвер при помощи dseo, вот что получается:
156764156765156766
Или PPJoy может работать только тогда, когда винда запущена в тестовом режиме?
Можно ли сделать мышеджой только при помощи GlovePie?

MichaelRyazan
20.08.2012, 12:40
Как-то там можно нелинейно отклик задавать скриптом , попадалось что-то такое .

может вспомнишь? очень надо в glovePIE сделать кривую отклика для WarThunder (встроенная там кривая)

Sigil
21.08.2012, 18:39
может вспомнишь? очень надо в glovePIE сделать кривую отклика для WarThunder (встроенная там кривая)

Попробуй:

//var.curvefactor коэффициент нелинейности, чем больше тем плавнее в центре и быстрее по краям
var.curvefactor = 1.3
var.newX = (EnsureMapRange(abs(joystick1.x), 0, 1, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.x)
var.newy = (EnsureMapRange(abs(joystick1.y), 0, 1, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.y)
var.newz = (EnsureMapRange(abs(Joystick3.roll), 0, 1, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(Joystick3.roll)

PPJoy1.Analog0 = var.newX
PPJoy1.Analog1 = var.newy
PPJoy1.Analog2 = var.newz

MichaelRyazan
22.08.2012, 16:54
большое спасибо, пробую.
а если у меня кривые обычно типа 20 - 40 - 80 - 100 - 100 - 100 - 100... ?

с предложенной схемой нелинейности кружочки не получаются в тестере.
летать пока не пробовал, настраиваюсь

Sigil
22.08.2012, 17:42
большое спасибо, пробую.
а если у меня кривые обычно типа 20 - 40 - 80 - 100 - 100 - 100 - 100... ?

Незнаю, думать надо. Я тоже для WOP делал, но оказалась с ppjoyем обратка не работает.

P.S. Попробуй :
var.newX = (EnsureMapRange(abs(joystick1.x), 0, 0.5, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.x)
var.newy = (EnsureMapRange(abs(joystick1.y), 0, 0.5, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.y)

MichaelRyazan
23.08.2012, 23:56
Незнаю, думать надо. Я тоже для WOP делал, но оказалась с ppjoyем обратка не работает.

P.S. Попробуй :
var.newX = (EnsureMapRange(abs(joystick1.x), 0, 0.5, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.x)
var.newy = (EnsureMapRange(abs(joystick1.y), 0, 0.5, 0.0, 1.0) ^ var.curvefactor) * sign(joystick1.y)

так хуже, ось сужается. первый вариант лучше но все равно не то.

как написать привычный вариант по 10 точкам нигде не могу найти

есть мысли?

MichaelRyazan
29.08.2012, 22:14
судя по всему мыслей нет...
пытаюсь придумать, но тяжко млин, там даже массивов нет, какие уж там обратные матрицы

OtTtO
03.10.2012, 00:02
2 мыши джойстиком чтоб одна управляла вертикальным смещением...а вторая горизонтальным? с помощью Глов пай и ППджой?
Подскажите пожалуйсто как это реализовать.

Roman Ronin
04.02.2013, 21:10
Кто в курсе как сделать постоянно видимый курсор мыши с гловпие

m0rr0
19.02.2013, 08:13
Всем желаю здравия. Вопрос будет нубский, но не думаю, что доставит кому-нибудь проблемы касаемо ответа. Нужно эмулировать правый стик джойстика от xbox 360 на клавиатуру. Конкретно на нампад. Требуется для игры Fifa 13. Сам джой я смог эмулировать в ppjoy, но правый стик эмулировать только через данную программу невозможно, а он необходим для совершения финтов. Как я понял это можно сделать при помощи Glovepie. Здесь http://www.cabinnaise.com/thesorthpole/Glovepie%20codes.htm#Code_for_Xbox_Controller_to_Keyboard0 я вроде бы нашел подходящий код, так что мой вопрос будет парить чуть меньше) Оцените пожалуйста насколько хорош этот код. Если да, то как его можно внедрить? Я понимаю, что на этой ветке сидят люди с куда более интересными проблемами касаемо авиасимуляторов, но все же буду крайне благодарен за помощь.

=PartizaN=
20.02.2013, 02:07
2 мыши джойстиком чтоб одна управляла вертикальным смещением...а вторая горизонтальным? с помощью Глов пай и ППджой?
Подскажите пожалуйсто как это реализовать.

Кто в курсе как сделать постоянно видимый курсор мыши с гловпие
Это в файлике в конфиге ила включается: курсор поверх экрана

http://il2.org.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1384&start=240

timur061172
05.03.2013, 23:46
Всем привет,помогите новичку
у меня Gametrix Engine Control System и Defender Cobra M5
нужен СКРИПТ в GlovePIE для Parallel Port Joysticks
есть у кого,или кто написать может или ссылку где взять можно ??
заранее благодарен

timur061172
08.03.2013, 10:23
Люди помогите

такая проблема ,проверял и на ХР и на 7х32,главпай не видит РУД Gametrix ECS ,вернее оси и кнопки
если ввожу строку debug = Joystick1.ProductName,то показывает Defender COBRA M5 USB Joystick
пишу debug = Joystick2.ProductName то показывает GTX Throttle-руд(справо от кнопки RUN-STOP) ,вроде всё правильно ,главпай видит оба джойстика ,но на РУДе он не видит ни оси ни кнопки
пробовал один РУД ,выключал из компа кобру(рус) ,вводил debug = Joystick1.ProductName показывает GTX Throttle,то есть без кобры тоже его видит,но вот оси и кнопки не хочет ,и всё тут

я РУД в винде проверял так же как и кобру ,винда их видит ,калибрует и всё такое ,в приоритете выставил ппджой
может РУД как то прописывать надо в винде ????не пойму почему главпай РУД видит а оси его нет ,уже голову сломал
есть идет какие ??

Mirage2000
06.09.2013, 15:21
Люди помогите! Нужен скрипт для Гловпая на одну мышь. Никаких наворотов не нужно, нужно только на скролл мыши повесить рули направления, центровка рулей направления-нажатие на среднюю кнопку мыши. Если можно, еще при нажатии alt работала тяга. Но это необязательно. Спасибо заранее!

=PartizaN=
13.09.2013, 00:52
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51803

vensaj
13.09.2013, 07:51
залейте, пожалуйста дистр glovepie на форум, сайт какой-то гад ломанул

Shu_her
28.09.2013, 20:40
С сайта по прежнему можно качать.
http://glovepie.org/GlovePIE045Free.zip

Кстати, кто в курсе, у меня не получается воспользоваться функцией возведения числа в сепень Power(x,y), выдаёт ошибку, что я делаю не так?
Или может есть какаянибудь другая функция.

=PartizaN=
30.09.2013, 03:37
Как сделать многократное нажатие одной клавиши (10 раз в секунду) при удержании другой?

lubsan
20.12.2013, 10:36
Прошу помощи.
Настроил мышеджой полностью по этому мануалу: http://il2.org.ru/mousejoystick/ и скрипт тот же.
Летал в версии 4.08, привыкал. Сейчас вроде освоился более-менее.
Сегодня скачал патчи до 4.12, устанавливал последовательно. После каждого патча запускал и проверял, как работает. В 4.11 мышеджой работал нормально. Но после установки 4.12 обзор перестал работать. Судя по всему скрипту что-то мешает. Сам я в тонкостях не силён. Может подскажете решение? Возможно что-то нужно прописать в самом скрипте, либо в конфиг файлах самой игры.

Спасибо.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
26.03.2014, 14:38
На глаза не попадалось а может кому и пригодится , обзор мышом через гловепай эмулируемый как FakeTrackIR можно помимо двух стандартных осей Х и У дополнительно прописать ещё смещение головы вправо-влево и наклон головы вправо-влево . Наклон у себя в скрипт не стал вводить - не увидел в нём никаких бонусов , а смещение по Х прописал , на некоторых "слепых самолётах" сильно увеличивает обзор назад . Для примера два трека приаттачил .

В секции скрипта обзора добавляется выделенная строчка

var.mouse2xrange = 400 // граница движения мыши по оси X, точки на дюйм (DPI)
if (mouse2.DirectInputX + var.mouse2x) < -var.mouse2xrange then var.mouse2x = -var.mouse2xrange - mouse2.DirectInputX // условия, ограничивающие движение мыши
if (mouse2.DirectInputX + var.mouse2x) > var.mouse2xrange then var.mouse2x = var.mouse2xrange - mouse2.DirectInputX
FakeTrackIR.yaw = ensureMapRange(mouse2.DirectInputX + var.mouse2x, -var.mouse2xrange, var.mouse2xrange, -179, 179)
FakeTrackIR.x = ensureMapRange(mouse2.DirectInputX + var.mouse2x, -var.mouse2xrange, var.mouse2xrange, -400, 400)

Для ввода бокового наклона головы добавляется строка следующего вида

FakeTrackIR.roll = ensureMapRange(mouse2.DirectInputX + var.mouse2x, -var.mouse2xrange, var.mouse2xrange, -45, 45)


для инвертации после знака = вписывается минус , цифры -45,45 в данном случае прописывают угол В ГОРИЗОНТЕ после увеличения которого БОКОВОЙ наклон головы прекращается , иначе при развороте головы назад наклон получается в обратную сторону :)

Для включения-выключения смещения и наклона в моём скрипте колесо мышки нажимается .


175086

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.03.2014, 00:03
Несколько скринов вида обзора назад , мышь со смещением вправо-влево и углом наклона виртуальной головы .
Скрины с Темпеста , фоки А4 , Миг-3УД, Р-38 , Спит9 .

175111175112175113175114175115

Danil2014
01.04.2014, 08:36
Помогите найти скрипт для GlovePie+PPjoy. Ссылки где его можно было хоть в каком то виде скачать уже не работают.
Скрипт позволяет использовать две мышки, одна как системная не оказывающая влияния на виртуальный джойстик, а вторая как раз оказывает влияние исключительно на вирт джойстик. Благодаря скрипту использования виртуального джойстика не задействует обзор мышью, если таковой предусмотрен в игре и не отключается, а первую мышь можно как раз использовать для обзора и других функций мыши в игре.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
01.04.2014, 12:06
Помогите найти скрипт для GlovePie+PPjoy. Ссылки где его можно было хоть в каком то виде скачать уже не работают.
Скрипт позволяет использовать две мышки, одна как системная не оказывающая влияния на виртуальный джойстик, а вторая как раз оказывает влияние исключительно на вирт джойстик. Благодаря скрипту использования виртуального джойстика не задействует обзор мышью, если таковой предусмотрен в игре и не отключается, а первую мышь можно как раз использовать для обзора и других функций мыши в игре.А для какой игры то ? Если для Ил2 Забытые Сражения то скрипт где одна мышь виртуальный джой а вторая эмулирует Тракир , этот скрипт абсолютно функционален , курсор мышки остаётся , им можно и карту двигать и окно чата растягивать , всё что мышка делает он всё может , а на обзор работает намного более широко и удобно .

alex 54
01.04.2014, 19:25
[QUOTE=Danil2014;2069842]Помогите найти скрипт для GlovePie+PPjoy. Ссылки где его можно было хоть в каком то виде скачать уже не работают.
Попробуй этот скрипт.175270

Danil2014
03.04.2014, 11:45
Написал сообщение, которое было отправлено на проверку модератору и видимо его не прошло.

Раньше был XP и Jmouse все было замечательно, так как была возможность, используя одну мышь, отключать по кнопке джойстик или мышь. Благодаря этой возможности в любой игре можно было использовать только вирт джойстик управляемый мышью, при этом саму мышь игра "не видела", для игры ее (мышки) вообще не было, и наоборот можно было оставить мышку и отключить привязку к вирт. джойстику (оси и кнопкам). В PPjoy вроде как можно по клавише, в том числе и настроенной на клаву, отключать во время игры вирт джой и оставить просто мышь, а наоборот нельзя из-за особенностей программы PPjoy.
Представленный скрипт очень хороший и вероятно идеально подходит для Ил2, но в других играх, а меня в первую очередь виртуальный джойстик работающий от мыши интересует для разных игр, где удобнее использовать ось, а не клавиши, данный скрипт не подходит, он стопорит только курсор, но сама мышь по прежнему действует и игра на нее реагирует. Вероятнее всего мои надежды на GlovePie не оправдаются, так как невозможно написать скрипт для такой задачи из-за особенностей PPjoy. Как вариант возможно есть программы, которые могут заблокировать "определение" второй мыши для конкретного приложения? Или есть вспомогательные программы для PPjoy дающие такие возможности, которые были у Jmouse.
Есть настоящий джойстик с осями, но по душе больше мышка, она точнее и даже удобнее, на мой взгляд.

Как бы там ни было СПАСИБО за попытку помочь.

alex 54
03.04.2014, 19:17
А PPMouse пробовал?

Danil2014
04.04.2014, 08:31
А PPMouse пробовал?

Скачал, при запуске выдает ( Cannot access joystick. Program would not control joystick. ) Windows7 64. PPjoy 0.84, версия ppmouse 0.6.0.0 для него рекомендуют более раннюю версию ppjoy, которая вроде как не пашет на win7. После ошибки ppmouse все равно запускается, но как и обещала ни на что не влияет. Саму ppmouse скачал с какого то очень сомнительного источника, откуда ее вообще лучше качать?

alex 54
04.04.2014, 14:19
Я вплотную не занимался ppmouse,даю ссылку,вот выдержка из нее:для 64-bit систем нужно устанавливать соответствующий PPjoy (от 0.84 и выше)
http://88-uhu.livejournal.com/