PDA

Просмотр полной версии : Подскажите где найти педали в Питере



Artemy
01.05.2008, 19:34
Много информации посмотрел о том, как люди сами делают педали, в том числе и многие из вас. Но сам на такое не способен :)
Где можно достать/заказать в питере хотя бы такие вот самоделки? А то 6 тысяч отдавать за пластиковые - нету(

+ Джойстик завтра поеду забирать. Посоветуйте, стоит ли брать такой:

http://spb.ultracomp.ru/goods/136557/

WeReLex
01.05.2008, 21:08
Жойстик, заочно - г.... Но это только заочно. Хотя если посчупать, не думаю, что будет на много лучше какого-нибуть гениуса...
А педали, думаю не сильно дешевле будут если заказывать. А то что дешевле - то можно и самому на коленке сделать, имея только отвертку и молоток... Просто на более-менее приличные педали, только на материал и электронику уйдёт 2000-3000 т.р. минимум.

ЗЫ По разделам, посмотри - напиши обьявления, типа "куплю за 1000 пядали" может кто продаст. Тут ещё раздел по джойстикам есть - про джойстики можно спросить, там даже тема есть какой джой выбрать...

Artemy
01.05.2008, 21:53
Спасибо за совет. :) Получается проще купить самое Г рублей за 300? Вкладываться пока нет желания.

WeReLex
01.05.2008, 23:46
Спасибо за совет. :) Получается проще купить самое Г рублей за 300? Вкладываться пока нет желания.

Не совсем, есть например saitek ST290pro, стоит в районе 800-1000р.
Вот например: http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8056620&s=&p=890
Приличный за свою цену и достаточный для начала.
Только смотри, что б он был с "pro" - там будет твист (т.е. ручка будет крутится вокруг своей оси, какбы вместо педаляв)

Artemy
02.05.2008, 01:19
А раз уж он с "заменителем педалей" то можно к этому джойстику педали прицепить? Поковыряв форум, понял что нужно будет к джойстику присоеденить три проводка от ног датчика холла, так? А вот куда цеплять? :)

Harh
02.05.2008, 01:21
Угу... Или Thrustmaster Fox 2 Pro или может даже Thrustmaster Flight Stick X возьми (только фирму с Trust не перепутай :) ).

Если все равно педали будешь делать/заказывать/покупать, то можешь даже более дешевым отделаться, т.к. тебе его твист не понадобится: это варианты Saitek ST290, который не Pro или Thrustmaster USB Joystick.


А раз уж он с "заменителем педалей" то можно к этому джойстику педали прицепить? Поковыряв форум, понял что нужно будет к джойстику присоеденить три проводка от ног датчика холла, так? А вот куда цеплять?

Педали можно подцепить на ось твиста (вращения рукояти вокруг своей оси), если тебе актуально именно к джою прицепить. Но тогда тебе нужно брать джой старших моделей (ST 290 Pro или Thustmaster Fox2Pro/FlightStickX). Если у тебя есть геймпорт (такой разъемчик "папа" два ряда по 7 и 8 пинов), то можешь на него подцепить, не куроча джой. Тогда тебе и джой можно более дешевый взять, у которого твиста нет.

Artemy
02.05.2008, 01:25
Вот о чем и мысли, спасибо! )
А где подробнее найти схемы распайки? Или отдельные объяснения? Я просто паяльник пару раз в руках держал, но вроде бы получалось. :)

Harh
02.05.2008, 01:54
Да в общем сами такие же :)

Если по геймпорту, то его распайка:
http://www.rahji.com/wordpress/wp-content/uploads/2007/09/joystick_port.png
Тебе нужно подсоединить свою ось на линию 1 и 3 (вход и выход оси). Между линиями 7 и 8 впаяй резистор килоом на 10-50 - там не суть, просто чтобы что-то там было. Возможно, второе даже не нужно и когда добавлять устройство в винде будешь (там просто добавить джойстик 2 оси, 2 кнопки и откалибровать), возможно прокатит вариант "руль", но я когда делал, вторую пару контактов между собой замыкал (которые 7 и 8). Замыкать через резистор надо просто чтобы геймпорт не сгорел нафиг :)

Если будешь подключать педали к джойстику, то подключи на вход и выход оси твиста джойстика. Только я не совсем знаю, что это за третий провод у холла, за что он отвечает. Посмотри в нете или подскажет кто здесь: по-сути требуется питание и выход. Может третий земля, не знаю (если так, то его в геймпорте на 3 линию). Если есть геймпорт, то лучше подрубай на него, ИМХО меньше мороки. Девайса в системе получится 2 - джойстик на ЮСБ и педали на геймпорте, но большинство игр позволяет назначать разные устройства одновременно.

WeReLex
02.05.2008, 02:35
Только я не совсем знаю, что это за третий провод у холла, за что он отвечает. Посмотри в нете или подскажет кто здесь: по-сути требуется питание и выход. Может третий земля, не знаю

Она, родимая... :)

Artemy
02.05.2008, 17:31
Сегодня ночью пытался летать мышкой и клавой. Не удается до конца разгона держаться за самолетом, начинает мотать и трос отцепляется сам)
Но в тренировочных полетах, где уже появляешься в воздухе - даже удалось поймать пару термиков.
Только вот как их ловить потом, когда подсказок не будет? (см. в реальной жизни :) ) Просто кружить под облаком?

beckerbongo
04.05.2008, 07:21
сначала прикидываешь где примерно может быть термик,
прежде чем найдёшь "лифт" будет "синк",это нормально.
следи какую консоль(крыло) поднимает,
туда и закручивай,потом центрируй.
вариометр поможет(в АSK13 акустического вариометра нет)
вроде так если коротко.
с джойстом всё одно лучше чем на мыше.

P.S.
моя рекомендация "Microsoft SideWinder Precision 2"
новый наверное уже не купишь,но можно и подержанный,это неубиваемые,точные джойсты.
ИЛовцы подтвердят,а у них палки работают крепко.