PDA

Просмотр полной версии : Купил два джоя, из одного хочу сделать педали



Artemy
06.05.2008, 20:41
Купил сегодня два джоя.
Вернее один купил, второй просто так отдали.

Купил - Saitek Cyborg 3D Gold ( http://www.axiomtrade.ru/Images/saitek3dgoldusb.jpg ), а отдали Genius Fight 2000 F-16 ( http://eshop.sunrise.ru/files/57/1203033/800/01.jpg )

Хочу из Гениуса педали сделать. Как собрать механику педалей уже понял, перечитав форум. Но вот с электроникой проблемы :) Хочу сегодня разобрать, посмотреть как там все устроено, может сам пойму.
А так вообще кто может - посоветуйте, что именно оттуда для педалей "выдрать" нужно :)

beckerbongo
06.05.2008, 21:33
потенциометр

twww
06.05.2008, 22:45
...
Хочу из Гениуса педали сделать. Как собрать механику педалей уже понял, перечитав форум. Но вот с электроникой проблемы :) Хочу сегодня разобрать, посмотреть как там все устроено, может сам пойму.
А так вообще кто может - посоветуйте, что именно оттуда для педалей "выдрать" нужно :)

А ничего не выдирай. Соедини педали с джойстиком какай-ньть тягой, как это сделал я, и будет тебе щастя ;).

Bionic
07.05.2008, 15:00
Да из второго джоя может понадобиться резюк максимум :) Просто если собрать конструкцию педалей использующую один резистор, то потом посредством трех проводков можно подключить его к твисту твоего Saitek Cyborg 3D Gold. И того, джой лешается рабочего твиста, но зато педали не нуждаются в дополнительном контролере, в третих это выгодно из за того что многие игры не поддерживают двух устройств одновременно (джой и педали), а так у тебя будет всего одно устройство ;) Подобную штуку провернул со своим X-52pro.

WeReLex
07.05.2008, 16:35
Да из второго джоя может понадобиться резюк максимум :) Просто если собрать конструкцию педалей использующую один резистор, то потом посредством трех проводков можно подключить его к твисту твоего Saitek Cyborg 3D Gold. И того, джой лешается рабочего твиста, но зато педали не нуждаются в дополнительном контролере, в третих это выгодно из за того что многие игры не поддерживают двух устройств одновременно (джой и педали), а так у тебя будет всего одно устройство ;) Подобную штуку провернул со своим X-52pro.

Во, во... Именно так и сделай.
А из гениуса лучше РУД сделать.

Bionic
07.05.2008, 17:27
Во, во... Именно так и сделай.
А из гениуса лучше РУД сделать.

Из "гениталиуса" лучше молоток для забивания гвоздей сделать! Будет самый эргономичный молоток! :D

twww
08.05.2008, 14:30
Из "гениталиуса" лучше молоток для забивания гвоздей сделать! Будет самый эргономичный молоток! :D
Ну, этта, на год гениуса для педалей вполне хватает. Потом начинает дрожать не по деццки.

Artemy
09.05.2008, 02:42
А как сделать на резисторах? Поковыряв форум нашел только про датчик холла. И то понял только про его закрепление в конструкции и магниты. В контролеррах "ни бум-бум" :)

twww
09.05.2008, 11:32
А как сделать на резисторах? Поковыряв форум нашел только про датчик холла. И то понял только про его закрепление в конструкции и магниты. В контролеррах "ни бум-бум" :)
Раз в контроллерах "ни бум-бум" (как и я ;)) то предлагаю прислушаться к моему совету - ничего никуда не вставляй, а просто сделай тягу от твоих педалей на второй джойстик, и всё. Вот как сделано у меня (см. пикчу).

WeReLex
09.05.2008, 15:16
А как сделать на резисторах? Поковыряв форум нашел только про датчик холла. И то понял только про его закрепление в конструкции и магниты. В контролеррах "ни бум-бум" :)

Там уже все сделано. Тебе только надо вытащить резистор, удлинить провода, и вставить все это в педали.

Artemy
09.05.2008, 18:56
Раз в контроллерах "ни бум-бум" (как и я ;)) то предлагаю прислушаться к моему совету - ничего никуда не вставляй, а просто сделай тягу от твоих педалей на второй джойстик, и всё. Вот как сделано у меня (см. пикчу).

За идею конечно 5 !!! :cool: Сам находил на форуме. Но уж как-то немного брутально :) Хочется немного более аккуратные.


Там уже все сделано. Тебе только надо вытащить резистор, удлинить провода, и вставить все это в педали.

Если так, то все-же разберу гениус. Думаю просто на "операцию по пересадке" моих навыков хватит :)

Кондор поддерживает два устройства?

twww
09.05.2008, 23:21
...
Кондор поддерживает два устройства?
У меня поддерживает. У других - не знаю :D

mous
03.06.2008, 16:45
Я вообще подключил джой и руль, от руля пользую только педали (причем они работают даже при отключенном питании руля:)
все нормально работает.

twww
03.06.2008, 18:34
Я вообще подключил джой и руль, от руля пользую только педали (причем они работают даже при отключенном питании руля:)
все нормально работает.
А что будет, если обе педали нажать одновременно? ;)

drDiman
03.06.2008, 19:57
А что будет, если обе педали нажать одновременно? ;)
Ничего :) Я одно время летал с автомобильными педалями - летать можно. Но лучше все же сделать или купить нормальные самолетные. У меня на изготовление педалей ушел час, летаю уже больше 2-х лет.

Artemy
07.06.2008, 01:21
А я уже как-то к "твисту" привык. Даже и не знаю - делать ли педали? :) Будет ли так же удобно?

alex70
08.06.2008, 01:54
А я уже как-то к "твисту" привык. Даже и не знаю - делать ли педали? :) Будет ли так же удобно?
Будет неудобно, когда сядешь в реальный планер...;)

Artemy
08.06.2008, 16:33
Вот об этом тоже думал.
Ну что ж, буду разбирать старые винчестеры) Такая модель мне показалась наиболее простой.

alex70
08.06.2008, 22:43
Собс-но говоря, дело не столько в том, что будет неудобно, сколько в том, что приобретённые навыки управления РН твистом окажутся ненужными. И придётся потратить время на переучивание (которое, как известно, получается дольше по времени;)).

twww
08.06.2008, 23:12
Собс-но говоря, дело не столько в том, что будет неудобно, сколько в том, что приобретённые навыки управления РН твистом окажутся ненужными. И придётся потратить время на переучивание (которое, как известно, получается дольше по времени;)).

Я п сказал, что они будут не только ненужными, а просто вредными. Я, налетав прилично часов в Кондоре с твистом, когда сел прокатиться на Бланик, вместе с работой педалями пытался крутить ручку :lol:. Ну мне-то Бланик как велосипед - сел и поехал. И попытки свернуть ручку ни на что не повлияли. А вот тем, кто начинает с симулятора и допускает даже гипотетическую возможность полетать на реальном планере, я бы настоятельно рекомендовал надыбать любые педали, и летать с ними, а не скручивать джойстик.

alex70
09.06.2008, 00:11
Я п сказал, что они будут не только ненужными, а просто вредными. Я, налетав прилично часов в Кондоре с твистом, когда сел прокатиться на Бланик, вместе с работой педалями пытался крутить ручку :lol:. Ну мне-то Бланик как велосипед - сел и поехал. И попытки свернуть ручку ни на что не повлияли. А вот тем, кто начинает с симулятора и допускает даже гипотетическую возможность полетать на реальном планере, я бы настоятельно рекомендовал надыбать любые педали, и летать с ними, а не скручивать джойстик.
Точно!!!
У меня пока нет педалей - РН управляю качалкой на РУДе. Так вот: когда я в прошлом сезоне после зимнего перерыва сел в Бланик, то рука орудовала ручкой так же легко и свободно, как и ложкой за столом :). А вот ноги, управлявшие педалями, были словно чужие :(.

Artemy
11.06.2008, 13:48
Я уже привез винчестеры) Скоро начну процесс. Может ФАК пошаговый сделать, чтобы даже самые неумелые неумехи смогли сделать простейшие педали.

twww
11.06.2008, 18:33
Я уже привез винчестеры) Скоро начну процесс. Может ФАК пошаговый сделать, чтобы даже самые неумелые неумехи смогли сделать простейшие педали.

Сделай. Почему бы и нет?

o2a
12.06.2008, 17:52
Даешь ФАК по по педалям! :bravo:
....давненько я не брал в руки шашки....:ups:

BlackICE
13.06.2008, 00:28
Раз в контроллерах "ни бум-бум" (как и я ;)) то предлагаю прислушаться к моему совету - ничего никуда не вставляй, а просто сделай тягу от твоих педалей на второй джойстик, и всё. Вот как сделано у меня (см. пикчу).

что за агрегат на фото, объясни поподробнее, как делал, из чего?

twww
15.06.2008, 00:49
что за агрегат на фото, объясни поподробнее, как делал, из чего?

Агрегат на фото сделан из 2х примитивных дрелей (примитивнее только коловорот), которые, к сожалению, сейчас непросто найти в продаже. Подробности конструкции на картинке.

BlackICE
15.06.2008, 02:59
Агрегат на фото сделан из 2х примитивных дрелей (примитивнее только коловорот), которые, к сожалению, сейчас непросто найти в продаже. Подробности конструкции на картинке.

Хорошая идея!!!
Люфт есть? шестерни вроде должны люфтить

Как, когда, где летаете???
В каком ТСе сидите???
Уже неделю летаю никого знакомого не встречал((((

twww
15.06.2008, 21:02
...
В каком ТСе сидите???
Уже неделю летаю никого знакомого не встречал((((
Обычно встречаемся в тимспике. Про кондорский тимспик см. Condor FAQ.