PDA

Просмотр полной версии : В.Новодворская: СССР внес незначительный вклад в борьбу с фашизмом



SkyGuard
09.05.2008, 20:15
В.Новодворская: СССР внес незначительный вклад в борьбу с фашизмом ("Delfi", Литва)
09 мая 2008
Кавалер ордена Великого князя Гедиминаса Валерия Новодворская, наверное, одна из самых нелюбимых политиков в России. Она признает, что ее выступление в Калуге или Вологде может даже закончиться дракой. Но продолжает свое дело. Она считает, что 9 Мая - день, выдуманный Сталиным, пишет газета Lietuvos žinios.

На вопрос, что для нее значат праздники инаугурации нового президента и 9 Мая, В.Новодворская, которая называет военный парад на Красной площади в Москве 'советским неистовством', ответила: 'Я до сих пор горжусь, что на тот постыдный парад не приехал ваш президент Валдас Адамкус. Обе даты не стоят и гроша. Ведь всему миру, за исключением России, известно, что Вторая мировая война завершилась 8 мая. В этот день отмечается победа над фашизмом, однако вклад Советского союза в победу незначителен, так как, подписывая пакты с фашистами, он сам эту войну и вызвал. 9 мая - выдуманная Сталиным дата'.

'А что Кремль хочет продемонстрировать своими боеголовками? Думаю, что даже сам не совсем понимает. Ведь, скажем, те никуда негодные танки Т-80, которые тоже пройдут по улицам Москвы, чеченские борцы громили обыкновенными гранатами, их башенки отлетали на десятки метров. Они считают, что НАТО их испугается? Только посмеется. Может быть, военная мощь направлена на устрашение нашей незначительной немногочисленной оппозиции? А может быть Кремль актуализирует так древнеримский лозунг 'Хлеба и зрелищ!'.

Хлебом, который дает власть, не насытишься, так хотя бы есть зрелища. Хорошо, если бы над Москвой пролетел какой-нибудь истребитель. Есть такая русская поговорка: 'Пока гром не грянет, мужик не перекрестится'. Кого Кремль хочет напугать, тайна для всех нормальных людей. Может быть, Грузию, но против нее ядерное оружие использовать не будет', - сказала Валерия Ильинична.

http://www.inosmi.ru/translation/241262.html

Это ж как надо ненавидеть свой народ и страну что б так говорить. Я думаю тяжелая у неё жизнь была, с такой то жабъей мордой, вот и обозлилась на окружающих.

Акулыч
09.05.2008, 20:23
Вы таки еще реагируете на "бабу Леру"?? %) %) :umora:

WeReLex
09.05.2008, 20:26
Ну какой смысл обсуждать клиетку психушки? Нафиг надо?..

POP
09.05.2008, 21:22
Уже пол мира таких "клиентов"

Biotech
10.05.2008, 05:41
Видимо в России уже и на самом захудалом телеканале или в газетке Ильиничне не платят за антрепризы. А кушать хочется - поехала на гастроли.
Политик :D

Kola
10.05.2008, 07:11
Ведь, скажем, те никуда негодные танки Т-80, которые тоже пройдут по улицам Москвы, чеченские борцы громили обыкновенными гранатами, их башенки отлетали на десятки метров. Они считают, что НАТО их испугается?
Еще хочет выглядеть военным экспертом :) :D
Хы, она както неуклюже пытается гавном бросаться, что только сама измазалась.

=PUH=yahmos71
10.05.2008, 07:38
Где-то кто-то обозвал ее Эфиальтом... Тварь, однозначно...

Geister
10.05.2008, 08:26
Путает Великую Отечественную со Второй Мировой. "Всему миру известно", что вторая мировая закончилась 2 сентября 1945 года. Не знает, что Великая Отечественная для СССР закончилась 9-мая из-за разницы во времени с Берлином, а не 8-го. Про "пакт" уже можно дальше и не говорить...

Юродивая, что взять...

Archer
10.05.2008, 08:28
Уже пол мира таких "клиентов"

вот именно. :cool:

все-таки ильиничну можно рассматривать как лакмусовую бумажку: если она заорала и завоняла, значит, наши политиканы в самом деле опять просчитались в своих намерениях, если они вообще че-то думали.

ведь вчерашний парад декларировался не только как приуроченный к очередной годовщине Победы, но еще, насколько я помню, кто-то заявлял, что это - демонстрация возрастающей военной мощи России...
однако от реакции нашей "лакмусовой бумажки" понятно, что на эту самую "мощь" - всем соседям начхать. Путин, видать, все же не понимает "Quo licet Jovi - non licet bovi". Это только Советский Союз мог демонстрировать военную мощь, показывая своим гражданам, мощный и разнообразный щит, а потуги путина побрязать оружием, показать медведеву, какие у него есть "прикольные мафЫнки" - вызывают лишь досаду, что так и нету у нас дальновидного руководителя.

Biotech
10.05.2008, 09:15
все-таки ильиничну можно рассматривать как лакмусовую бумажку
Если всех юродивых рассматривать - на всё остальное времени не останется. Если Новодворская завоняла - значит у нее бабло заканчивается. Не работать же идти, в самом деле.


однако от реакции нашей "лакмусовой бумажки" понятно, что на эту самую "мощь" - всем соседям начхать
Так начхать, что чуть ли не всех желающих тащат в НАТО и ПРО в вост. европе строят.
Если бы соседям было начхать - они бы не выражали "озабоченность" по поводу и без.


показать медведеву, какие у него есть "прикольные мафЫнки" - вызывают лишь досаду, что так и нету у нас дальновидного руководителя
То есть отсутствие мафЫнок на красной площади можно было бы считать признаком дальновидности? :)
Угробить ВПК можно было за 4-6 лет. Восстанавливать его придется десятки лет. Потому что не всё зависит от денег. Данные мафЫнки демонстрируют, что процесс идет. Или имитируют. Не понимаю при чем здесь дальновидность или недальновидность. Путину нужно было пасть на брусчатку и возрыдать "мы все умрем"?

=SF=Andre
10.05.2008, 09:27
Archer
Не тебе судить, слишком у тебя завышенная оценка своей жизни, поверь мне, тебе хватит, что бы столкнувшись лоб в лоб оценить всю мощь на своём теле. Армия не ласковое слово, а дело, которое можно решить быстро и жёстко.
Армейцам мой респект. :yez:

А Новодворской надо о душе подумать.
По моему она на самом деле по полной схеме растратилась. Баксы понадобились. :lol:

Geister
10.05.2008, 09:41
потуги путина побрязать оружием вызывают лишь досаду,

Такие вещи досаду вызывают либо у дураков, либо у тех, кто гордость потерял, либо у врагов. Во-первых, парад победы на 9-е мая - это добрая традиция и дань уважения героям войны. Во-вторых, что должна демонстрировать Россия? Слабость что ли? Хотите посмотреть, что происходит со странами, которые не в состоянии ничего продемонстрировать - взгляните на Ирак, Африку и Латинскую Америку. Как сказал премьер-министр Канады, после того как Россия установила свой флаг на дне Ледовитого Океана, "если бы мы могли, мы бы уже давно установили..."

SailoR
10.05.2008, 09:58
Вы таки еще реагируете на "бабу Леру"??


:bravo: :bravo: :bravo: :D

F74
10.05.2008, 10:02
Зачем бисер метать перед свиньями? О уровне технического образования этого чуда эволюции говорит уже фраза о Т-80 на параде. Смотрел внимательно, но ни одного не увидел. Были Т-90 (наследники Т-72). Подорвать танк "обычной гранатой", чтоб башню снесло, конечно можно, если эту гранату в люк забросить, и чтобы боекомплект сдетонировал. Но, кажется мне, у г. Н-ской уже денег нет на то, чтобы толковому помощнику заплатить, который текст бы от шизы чуть-чуть почистил.
ИМХО, если бы вместо парада была "демонстрация трудящихся", вышеупомянутый оратор разродилась бы речью на тему "в современной России уже нет армии, вон, даже парад провести не на чем", если бы вообще ничего не сделали, то начала бы вопить "о неуважении нынешней власти к ветеранам". В общем достойный друг Резуна.

Archer
10.05.2008, 10:17
Если всех юродивых рассматривать - на всё остальное времени не останется. Если Новодворская завоняла - значит у нее бабло заканчивается.
что ж, тоже верно :)



Так начхать, что чуть ли не всех желающих тащат в НАТО и ПРО в вост. европе строят.
Если бы соседям было начхать - они бы не выражали "озабоченность" по поводу и без.
да это слова всё. в смысле - их "озабоченность". слова, направленные на выбивание денег/места в нате. другое дело, что ющенко как пропагандировал всякую мразь, вроде УПА, как "борцов за свободу" и пр - так и продолжает пропагандировать. можешь ты его силой заставить заткнуться? а грузия? убили там наших бойцов, просто глотки им располосовали. дескать, они там каких-то террористов готовили против грузии. и где наша реакция? почему вся та мощь, которую показывают на красной площади не может защитить наших ребят, погибших ни за что, фактически???
иль я неправ?


То есть отсутствие мафЫнок на красной площади можно было бы считать признаком дальновидности? :)
гм...
я не то хотел сказать.
я даже и в мыслях не держал что-то против парада победы как такового.
однако, ПМСМ, недальновидно при этом заявлять о возрастающей мощи расеи.


Угробить ВПК можно было за 4-6 лет. Восстанавливать его придется десятки лет. Потому что не всё зависит от денег. и зачем ты эту риторику развел? ты мне америку открываешь, что ли?


Данные мафЫнки демонстрируют, что процесс идет. Или имитируют.
Вот! верная фраза! только сформулировать ее надо несколько подругому: путин хочет всем продемонстрировать, что "процесс идет", однако все знают, что процесс лишь имитируется.


Не понимаю при чем здесь дальновидность или недальновидность. Путину нужно было пасть на брусчатку и возрыдать "мы все умрем"? гм...
я вообще-то серьезно. мне в самом деле кажется, что в правительстве просто в машинки играют. однако если тебе надо мои слова в фарс превратить - жаль...

3

Зачем бисер метать перед свиньями? О уровне технического образования этого чуда эволюции говорит уже фраза о Т-80 на параде. Смотрел внимательно, но ни одного не увидел. Были Т-90 (наследники Т-72). Подорвать танк "обычной гранатой", чтоб башню снесло, конечно можно, если эту гранату в люк забросить, и чтобы боекомплект сдетонировал. Но, кажется мне, у г. Н-ской уже денег нет на то, чтобы толковому помощнику заплатить, который текст бы от шизы чуть-чуть почистил.
ИМХО, если бы вместо парада была "демонстрация трудящихся", вышеупомянутый оратор разродилась бы речью на тему "в современной России уже нет армии, вон, даже парад провести не на чем", если бы вообще ничего не сделали, то начала бы вопить "о неуважении нынешней власти к ветеранам". В общем достойный друг Резуна.

ну, в общем, да. в самом деле, не будь там техники, она прикопалась бы к чему-нибудь еще..

3
=SF=Andre
Geister
спорить и доказывать вам обоим я ничего не буду.
отправляйтесь в игнор.

Джистер, в личку свою глянь.

USSR_Rik
10.05.2008, 10:24
если она заорала и завоняла, значит, наши политиканы в самом деле опять просчитались в своих намеренияхСовсем наоборот. "Ваши политиканы" сделали именно то, что ей сильно не по нраву. А уж что ей по нраву - мы в курсе, дама этого и не скрывает. Вот если бы она начала хвалить - тогда действительно дело труба и можно накрыться простыней и ползти на кладбище.


ведь вчерашний парад декларировался не только как приуроченный к очередной годовщине Победы, но еще, насколько я помню, кто-то заявлял, что это - демонстрация возрастающей военной мощи России...Это разве плохо? Военная мощь России возрастает. Не так быстро, как могла бы - но факт несомненный. Смутные 90-е позади. А что, западные парады геев лучше? Да упаси бог.


однако от реакции нашей "лакмусовой бумажки" понятно, что на эту самую "мощь" - всем соседям начхать. Реакция этой "лакмусовой бумажки" показывает только реакцию этой "лакмусовой бумажки" и ничего более. Она что, кого-то представляет, кроме себя?

Конечно, ее иногда приглашают (и будут иногда приглашать) на всякого рода передачи, и интервью у нее тоже будут брать - но совсем не потому, что она является некой значительной политической силой или выражает чаяния большой группы людей. Просто массмедиа время от времени нужно что-то погорячее - а тут такой экземпляр под рукой! Ну и ради бога, пущай говорит - невозможно сделать антирекламу лучше, чем это делает она сама.

Biotech
10.05.2008, 10:24
можешь ты его силой заставить заткнуться?
А зачем? Это рефлексия. Ей не место в дальновидной политике ;)
Была бы мощь - с ней бы конечно считались. Но ее нет былой. И слезы по этому факту лить - контрпродуктивно. Нужно вооружаться, но в меру - столько, сколько нужно. Сейчас столько нет. Что делать? Сожалеть? Каяться?


а грузия? убили там наших бойцов, просто глотки им располосовали. дескать, они там каких-то террористов готовили против грузии. и где наша реакция?
Например какая?


Вот! верная фраза! только сформулировать ее надо несколько подругому: путин хочет всем продемонстрировать, что "процесс идет", однако все знают, что процесс лишь имитируется.
Ну я не такой эксперт, к сожалению. И не могу так категорично судить о вещах, про которые знаю только из СМИ.


мне в самом деле кажется, что в правительстве просто в машинки играют. однако если тебе надо мои слова в фарс превратить - жаль...
мне тоже много чего кажется. и кажется, что это не всегда соответствует истине.
а что на счет парада - он и так и эдак не демонстрирует никакой мощи. это, по-современному, военное шоу для гражданского населения. реальная мощь - она не в парадах. и никогда в них не была.
вот если бы, скажем, по красной площади прошли 5 тысяч танков - это и была бы демонстрация мощи и бряцанье оружием.

=SF=Andre
10.05.2008, 10:30
.......А что, западные парады геев лучше?.....

Понимаешь для таких людей как Archer это как раз и есть признак демократии.

Bomberz
10.05.2008, 10:37
Уже пол мира таких "клиентов"

Не соглашусь. Новодворская на самом деле глубоко больной человек.
Чего только стоят её юношеские дневники... или выкрутасы на Кратовском озере, например.

Archer
10.05.2008, 10:54
Совсем наоборот. "Ваши политиканы" сделали именно то, что ей сильно не по нраву. А уж что ей по нраву - мы в курсе, дама этого и не скрывает. Вот если бы она начала хвалить - тогда действительно дело труба и можно накрыться простыней и ползти на кладбище. согласен. однако дело ведь не в том, что нравится именно "бабе лере". ведь, насколько я понимаю, она озвучивает и мнение тех же правительств Прибалтики, Грузии..



Это разве плохо? Военная мощь России возрастает. Не так быстро, как могла бы - но факт несомненный. Смутные 90-е позади. А что, западные парады геев лучше? Да упаси бог. в общем-то я понял (надеюсь :) ) твою мысль, но, я бы все-таки не стал ставить на одну доску эти парады :nea:
что касается сути: "Военная мощь России возрастает. Не так быстро, как могла бы - но факт несомненный." - ПМСМ, твоими бы устами - да мед пить...

ведь тут же на Форуме в Новостях читаем о том, что в войска поступил 1 самолет. два танка. утрирую, конечно, но все равно: это что - возрастание мощи? я уже не говорю о личном составе. сейчас появилось "модное" веяние: стали призывать "пиджаков", чтобы хоть как-то закрыть дыру нехватки кадровых офицеров. только чему сможет научить такой лейтенант солдата второго года службы?
Радует, очень радует, что, наконец, боевые летчики стали чаще летать. Только это - капля в море. ПМСМ.


Реакция этой "лакмусовой бумажки" показывает только реакцию этой "лакмусовой бумажки" и ничего более. Она что, кого-то представляет, кроме себя? да в том-то и дело! не важно, что говорит она сама по себе - важно, что это мнение разделяют наши соседи из бывшего "нерушимого". а ответы нашего МИД ну никак не производят впечатление, что их готовят квалифицированные специалисты..

Unmen
10.05.2008, 11:02
убили там наших бойцов, просто глотки им располосовали. дескать, они там каких-то террористов готовили против грузии. и где наша реакция? почему вся та мощь, которую показывают на красной площади не может защитить наших ребят, погибших ни за что, фактически???
иль я неправ?


Поговаривают что реакция была. Только развернуто не обсуждают.

На предыдущее сообщение: Archer, не попадайся на эту удочку. Про Леру, мнения правительств, шизиков и дышащую на ладан армию в которой патронов нет :)

Archer
10.05.2008, 11:17
А зачем? Это рефлексия. Ей не место в дальновидной политике ;)
Была бы мощь - с ней бы конечно считались. Но ее нет былой. И слезы по этому факту лить - контрпродуктивно. Нужно вооружаться, но в меру - столько, сколько нужно. Сейчас столько нет. Что делать? Сожалеть? Каяться? отнюдь. только какой смысл потрясать оружием, когда реальной силы-то нету? ну, с кем сейчас справится российская армия в ее нынешнем положении?

Парад Победы - это одно. если б она стала поливать дерьмом сам факт парада... гм.. ну я бы плюнул бы ей в глаза.


Например какая?как это какая? наши бойцы там находились нелегально?


Ну я не такой эксперт, к сожалению. И не могу так категорично судить о вещах, про которые знаю только из СМИ.
дак ты ж новости читаешь тут, на АвиаФоруме?


мне тоже много чего кажется. и кажется, что это не всегда соответствует истине.
ну, маби :)


а что на счет парада - он и так и эдак не демонстрирует никакой мощи. это, по-современному, военное шоу для гражданского населения. реальная мощь - она не в парадах. и никогда в них не была.
вот если бы, скажем, по красной площади прошли 5 тысяч танков - это и была бы демонстрация мощи и бряцанье оружием.
хорошее слово подобрал - шоу :) безусловно, так есть. кстати, надо бы ее будет уточнить, кто именно сказал про возрастание военной мощи России. ..

13

Поговаривают что реакция была. Только развернуто не обсуждают. добро б если так. очень бы хотелось, что те твари понесли соответствующую кару.


На предыдущее сообщение: Archer, не попадайся на эту удочку. Про Леру, мнения правительств, шизиков и дышащую на ладан армию в которой патронов нет :)

да я б и не стал тут ввязываться в дискуссии. понятно, что тема изначально очень дурно пахнет. и как бы не вляпаться самому..
просто параллельно наткнулся на уже теперь давнишнюю статью о том, как Н. Бурджанадзе - спикер грузинского парламента - говорит примерно те же по смыслу слова, что и "баба лера"...

Roman Kochnev
10.05.2008, 11:19
Все-таки в советские времена была неплохая практика лишения гражданства тех, кому это самое гражданство явно в тягость и кто спсобен только гадить той стране, в которой оно в данный момент проживает. Жаль, что сейчас подобное не делают.

Unmen
10.05.2008, 11:40
Надо исходить из того что чем больше вони по поводу "удушения демократии", "полной деградации армии" и прочего тем лучше дела обстоят на самом деле.
Понятное дело что отсутствие инструментов и возможностей для обустройств (даже гипотетически) бархатных революций не может не раздражать ведущих апологетов демократии :)

Afrikanda
10.05.2008, 12:22
...Понятное дело что отсутствие инструментов и возможностей для обустройств (даже гипотетически) бархатных революций не может не раздражать ведущих апологетов демократии :)

Страна большая - у них просто денег нет столько, чтоб всем желающим устроить подобную "революцию", хватило %)
А Лера? Собака лает-караван идёт... Она-никто и ничто...
Ющу бы чё-нить прищемить...урод...

Unmen
10.05.2008, 13:12
Страна большая - у них просто денег нет столько, чтоб всем желающим устроить подобную "революцию", хватило %)


Деньги украдем. А потом справочку попросим - а у вас мол лицензия на революции есть? А справочка из СЭС? Ну звиняйте...деньги? Какие деньги?

Kola
10.05.2008, 13:31
:)
"О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?"
А.С.П

Salsero
10.05.2008, 14:37
Все-таки в советские времена была неплохая практика лишения гражданства тех, кому это самое гражданство явно в тягость и кто спсобен только гадить той стране, в которой оно в данный момент проживает. Жаль, что сейчас подобное не делают.

В пост-советское время, товарищ Кочнев, была (и есть) еще лучше практика - лишать гражданства тех, кто способен принести стране пользу, и кто хочет быть ее гражданином.
И давать его только через письмо к Президенту.
Закрыть бы эту гнилую тему.

Поскольку- о ком тема, такой и уровень обсуждения. А вроде на Сухом нормальным считается все же более высокий уровень.

Roman Kochnev
10.05.2008, 15:08
В пост-советское время, товарищ Кочнев, была (и есть) еще лучше практика - лишать гражданства тех, кто способен принести стране пользу, и кто хочет быть ее гражданином.

У нас с вами, мистер Salsero, вероятно разные определения пользы для страны. Если вы считаете, что плодотворная деятельность Новодворской есть польза для страны и государства, тогда мы находимся абсолютно в разных системах координат.

Jeremiah
10.05.2008, 17:34
В пост-советское время, товарищ Кочнев, была (и есть) еще лучше практика - лишать гражданства тех, кто способен принести стране пользу, и кто хочет быть ее гражданином.
И давать его только через письмо к Президенту.
Закрыть бы эту гнилую тему.

Поскольку- о ком тема, такой и уровень обсуждения. А вроде на Сухом нормальным считается все же более высокий уровень.

Вы только забыли уточнить, какой стране принести пользу....
От простите (другого слова для них не знаю) отбросов вроде Солженицина польза была только ясно какой стране - стране проживания.
А сейчас бы и выслать рады, да кто туже Новодворскую то примет.... в Африке разве кто :)

Geister
10.05.2008, 17:42
Да, борьба за "высокий уровень" - это всегда было кредо известной прослойки. В этом же ряду "права человека", "плюрализм мнений", "свобода слова" и прочие "свободы". Одна сволочь изойдет желчью, но обязательно найдется кто-нибудь из "мыслящей интеллигенции", который начнет солидно и на "высоком уровне" рассуждать... "а может быть, где-то, в общем-то, наверное, если так посмотреть, она и права..."
Вот эта вот "пятая колонна", "мозг нации" или как они там себя называют и виноваты в конечном итоге во всей херне, что происходит с Россией. Как же прав был Ленин в своем известном высказывании...
9 Мая! Еще не все ветераны ушли, а на форумах то и читаешь: "я не знаю, как относиться к этому празднику", "а если бы Германия победила, мы бы сейчас жили, как они", "Парад Победы - это пускание Путиным пыли в глаза"... И все это на "высоком интеллектуальном уровне", источник еще какой-нибудь приведут, цитату, в размышлениях о судьбах России...

SAtaMa
10.05.2008, 19:44
класс.
мы действительно незначительно вложили в победу над фашизмом. СССР вроде большей частью с германией воевал НАЦИСТСКОЙ.
А еще чеченские борцы(не бойцы это важно) могут завалить Т-80.
А Сталин ваще был выдумщиком. вот было 8 мая и сразу слоедом 10 мая. и тут пришел этот терран и приказал всем воткнуть меж ними 9 мая. и все так испугались что во всем мире теперь есть 9 мая.

а ваще в каждом высказывании сумашедшего есть доля истины.
последнее время наше мас медиа так прогнулось под правящих что дальше уже некуда. сплошная пропаганда. такое ощущение что для закрепления всех достижений наши готовят маленькую победоносную... чтоб всем показать...

prohojii
10.05.2008, 19:45
Да, борьба за "высокий уровень" - это всегда было кредо известной прослойки. В этом же ряду "права человека", "плюрализм мнений", "свобода слова" и прочие "свободы". Одна сволочь изойдет желчью, но обязательно найдется кто-нибудь из "мыслящей интеллигенции", который начнет солидно и на "высоком уровне" рассуждать... "а может быть, где-то, в общем-то, наверное, если так посмотреть, она и права..."
Вот эта вот "пятая колонна", "мозг нации" или как они там себя называют и виноваты в конечном итоге во всей херне, что происходит с Россией. Как же прав был Ленин в своем известном высказывании...
9 Мая! Еще не все ветераны ушли, а на форумах то и читаешь: "я не знаю, как относиться к этому празднику", "а если бы Германия победила, мы бы сейчас жили, как они", "Парад Победы - это пускание Путиным пыли в глаза"... И все это на "высоком интеллектуальном уровне", источник еще какой-нибудь приведут, цитату, в размышлениях о судьбах России...

А вот подпись у тебя такая- это типа сарказм?

Salsero
10.05.2008, 21:33
2 Кочнев.
Лишение гражданства почему-то в большинстве стран, которые называются развитыми или хотя бы не отсталыми, допускается только для тех, кто это гражданство получил не по рождению. Насколько я помню.
И это абсолютно безотносительно к вопросу полезности "вредного гражданина".

Иеремия - ну, как-то мои родители и я на шее у государства- ни советского, ни российского - не сидели... И я не сижу сейчас у британского (в России для специалистов вроде меня работы уже нет :( , слава нанотехнологиям!).

Гейстер, а ты, конечно, весь в белом, и на коне... :F

А что до Новодворской ... так "и терпентин бывает полезен". Дабы показывать детям, только с утра, а не на ночь...

ulmar
10.05.2008, 22:00
Вот эта вот "пятая колонна", "мозг нации" или как они там себя называют и виноваты в конечном итоге во всей херне, что происходит с Россией. Как же прав был Ленин в своем известном высказывании...
я читал гдето, как человек на полном серьезе утверждвал, что все росс-беды с начала 20 века по вине салтыкова-щедрина происходят.
типа накаркал.
того же высокого уровня высказывание.

Geister
10.05.2008, 22:19
А вот подпись у тебя такая- это типа сарказм?

Это слова политтехнолога-профессионала, который знает как управлять...

Vini Puh
11.05.2008, 00:04
а что на счет парада - он и так и эдак не демонстрирует никакой мощи. это, по-современному, военное шоу для гражданского населения. реальная мощь - она не в парадах. и никогда в них не была.
вот если бы, скажем, по красной площади прошли 5 тысяч танков - это и была бы демонстрация мощи и бряцанье оружием.

... ЫЫЫ...
Любой военный парад, есть показ армии, а так же её возможностей и технического оснащения.
так было и так будет всегда...

Неважно, что в мирное время летает допустим один бобер, или ползает единственный в наличии Т90... Дело в том что они есть и существуют технологии и возможность их изготовления в необходимом количестве.
Если бы на Кр. площади появилась ковалерия Будённого с пулемётами максим, то я думаю что реакция запада была бы однозначной...)))
У амеров Рапторов тоже не сотни...))) и Абрамсов даже в Ираке не хватает....
Так шта уважаемый мною БИОТЕХ, это примерно то, что я хотел сказать обсолютно неуважаемому мною АРЧЕРУ... типа нехер тута про нехватку патронов... для мудаков всегда один патрон найдём...)))%)

И по существу оснащённости армии на сегодняшний день...
То что происходит в моей 10-й бригаде, намного лучше что было примерно во времена совдепии, и естесно лучше, что было в недалёком прошлом при бориске.
Ведётся постоянная работа в повышении квалификации армейских специальностей, стрельбы каждый день, кроссы каждый день, проблем с ГСМ нет, проблем с поставкой автототехники, как транспортной, так и специализированой тоже нет, с сжиганием боеприпасов на практических стрельбах проблем нет (добрались по маркировке уже до 84 года)
И самое главное... ))) исчезла проблемма с жильём для офицерского и рядового контрактного состава. Все... я повторяю ВСЕ обеспечены жильём.
Разговариваю с молодыми, и все в один голос... шо на "гражданке" нехер делать, тут лучше...

Для меня это показатель ... а не 3.14сдёж за просто так... самизнаетекого%)

Salsero
11.05.2008, 00:04
Это слова политтехнолога-профессионала, который знает как управлять...

... человека профессии нужной, но несколько менее почтенной, чем профессия журналиста желтой газеты, ассенизатора, или плечевой шлюхи...
--------------------------------

Я уж не говорю, что если я правильно понимаю намек в этой подписи, то подписавшийся стоит на позиции политрука-дурака. Того самого, который, как никто другой, постарался для того, чтобы угробить СССР.

NichtLanden
11.05.2008, 00:18
Ведётся постоянная работа в повышении квалификации армейских специальностей, стрельбы каждый день, кроссы каждый день, проблем с ГСМ нет, проблем с поставкой автототехники, как транспортной, так и специализированой тоже нет, с сжиганием боеприпасов на практических стрельбах проблем нет (добрались по маркировке уже до 84 года)
И самое главное... ))) исчезла проблемма с жильём для офицерского и рядового контрактного состава. Все... я повторяю ВСЕ обеспечены жильём.
==========================================
А кады народ занят делом то морды бить друг другу ему просто не когда
Что вы вообще на эту пациентку дурдома имени взятия Бастилии обращаете то? Пусть квакает что хочет - хотя бы парочку троечку пароходов апологетов западной демократии не мешало бы амерам отправить - как фидель одно время всех зеков скинул в Маями, пусть у их хозяев голова болит что с этими шавками делать

Geister
11.05.2008, 01:16
... человека профессии нужной, но несколько менее почтенной, чем профессия журналиста желтой газеты, ассенизатора, или плечевой шлюхи...
--------------------------------

Я уж не говорю, что если я правильно понимаю намек в этой подписи, то подписавшийся стоит на позиции политрука-дурака. Того самого, который, как никто другой, постарался для того, чтобы угробить СССР.

Намек понят не правильно. Эта подпись - предупреждение таким, как некоторые из выступавших хотя бы в этом треде. Судя по тому, что вы не понимаете сути этих слов, да еще самонадеянно сравниваете госсекретаря США с журналистом желтой газеты, то это предупреждение и вам. Мне очень не хочется, чтобы с Россией произошло тоже самое, что и с СССР. В защите СССР от развала не успел поучаствовать, так хоть в защите России по мере сил. Вот поэтому и эта подпись.

Vini Puh
11.05.2008, 02:22
Эта подпись - предупреждение ....

+1...:P
Ален (друг наш Алесс), как никто другой понимал, что СССР нужно точить изнутри...
Патамушта самый вредительский враг СССРа, сидел в Кремле, и назывался пАлитбюро....)))
Если этого кто то до сих пор не понял, то флаг ему в сад....
то же самое я могу сказать и про таваристча Сталина и прочих проходимцев с большой дороги...

Зы... Государство исповедущее тиранию живёт не долго.... да и херово живёт...

Птиц
11.05.2008, 03:41
Слышь палковник, а чё ты когда был винтиком в этой системе тирании, то сидел и помалкивал. И партбилет в кармашке носил, звания и довольствие получал. Вякнуть супротив системы сцал что ли? Зато теперь смелый, дом работа клиенты буизнес. Ну-ну, чекисты опять власть возьмут, сдунешь пыль с билетика то, и опять погоны нацепишь.

bad_mfk
11.05.2008, 04:04
Дык а чо, политбюро, сталин, тирания. А сейчас типа демократия, да? Вона, Путин приёмника себе выбрал, одна правящая партия, пропартийные СМИ - вот вам и тирания. А "Государство исповедущее тиранию..." и далее по тексту.

А Новодворская вообще, того... У нее б Жириновским отличный шоу-дуэт бы получился, если б не полярность взглядов%)

Dikiy
11.05.2008, 04:17
Слышь палковник, а чё ты когда был винтиком в этой системе тирании, то сидел и помалкивал. И партбилет в кармашке носил, звания и довольствие получал. Вякнуть супротив системы сцал что ли? Зато теперь смелый, дом работа клиенты буизнес. Ну-ну, чекисты опять власть возьмут, сдунешь пыль с билетика то, и опять погоны нацепишь. а по твоему ему в десиденты нужно было податься, заместо Родину защищать? обьелся Медведь пайком твоим... а насчет сцал, он под пули лез, а вот ты в противовес, истиный герой. боевому полковнику прям в глаза, прям на форуме, мол сцыкун ты Вини... может тебе медаль дать "за отвагу" ?

POP
11.05.2008, 10:39
Дык а чо, политбюро, сталин, тирания. А сейчас типа демократия, да? Вона, Путин приёмника себе выбрал, одна правящая партия, пропартийные СМИ - вот вам и тирания. А "Государство исповедущее тиранию..." и далее по тексту.

А Новодворская вообще, того... У нее б Жириновским отличный шоу-дуэт бы получился, если б не полярность взглядов%)
Блин, ну не бывает демократии без политбюро и прочей подобной хрени.
Либо демократия и полный бардак - когда всем всё позволено, либо сильное гос-во, пожирающее всех, кто не соблюдает правил, установленных этим гос-вом. Либо ты свободный охотник в тайге, делающий что хочешь, либо член общества, ограничивающего твои свободы, но гарантирующего тебе что-то взамен.
Кому хочется первого - нехрен ныть, что тебя обижает тот, кто сильнее или наглее.
Кому второго - что дают по ушам, когда не соблюдаешь правила этого общества или начинаешь забывать об обязанностях.

Vini Puh
11.05.2008, 11:44
Слышь палковник, а чё ты когда был винтиком в этой системе тирании, то сидел и помалкивал. И партбилет в кармашке носил, звания и довольствие получал. Вякнуть супротив системы сцал что ли? Зато теперь смелый, дом работа клиенты буизнес. Ну-ну, чекисты опять власть возьмут, сдунешь пыль с билетика то, и опять погоны нацепишь.

Буду в москве, смелости хватит в глаза сказать...???
или за дедушку спрячешься ...???

Птиц
11.05.2008, 12:06
Хватит Винни, хватит смелости. Я за отказ поступать в академию Жуковского был сослан на срочную и два года от звонка до звонка отмотал. Навидался там палковников.

Antei
11.05.2008, 12:14
Эта свлочь(новодворская) заслуживает только растрела.

А-спид
11.05.2008, 12:34
Хватит Винни, хватит смелости. Я за отказ поступать в академию Жуковского был сослан на срочную и два года от звонка до звонка отмотал. Навидался там палковников.

Глупо, Птиц. И очень некрасиво. С этим полковником так разговаривать - себя не уважать.

ЧК(Б)
11.05.2008, 12:43
а по твоему ему в десиденты нужно было податься, заместо Родину защищать? обьелся Медведь пайком твоим... а насчет сцал, он под пули лез, а вот ты в противовес, истиный герой. боевому полковнику прям в глаза, прям на форуме, мол сцыкун ты Вини... может тебе медаль дать "за отвагу" ?

Простите,а вы были свидетелем боевых подвигов Вини?Я не хочу никого оскорблять,обижать,но насмотрелся на многих офицеров.Тех кто действительно боевой(не трусит,не прячется за спины подчинёных)не так уж и много.Обычно любят проявлять героизм в получении наград.Я к примеру,Вини не знаю,соответственно не высказываюсь:ни за,ни против.То что он здесь пишет это ещё не показатель. Прошу прощения за такой пассаж.

la5-er
11.05.2008, 12:49
Тема закрыта