PDA

Просмотр полной версии : Реезолюция ООН по беженцам из Абхазии



aspopov1
16.05.2008, 13:24
http://lenta.ru/news/2008/05/16/resolution/
Интересно как это будут реализоввывать?


Генеральная ассамблея ООН с перевесом в три голоса приняла в четверг резолюцию о возвращении грузинских беженцев в Абхазию, сообщается на сайте организации. Резолюция была предложена грузинской делегацией в ООН и призывает к восстановлению этнического состава непризнанной республики до состояния перед началом грузино-абхазского конфликта в 1992 году.

Похоже наши опят обделались...

Anstep
16.05.2008, 14:12
http://lenta.ru/news/2008/05/16/resolution/
Интересно как это будут реализоввывать?

вот это самый интересный вопрос.
Они там нарешать могут все что угодно, а вот загонять грузин с абхазской пропиской обратно силком не будут, а добровольно все кто хотел уже там.
И не будет никакого численного перевеса в нац. составе.

CoValent
16.05.2008, 14:34
Это точно. Никто из моих знакомых, пострадавших в том конфликте и живущих сейчас в Москве, назад не поедет.

Нет, получить возможность продать свой потерянный дом - да, любой был бы рад. Но вернуться туда - ни за что.

А уж чтобы рискнули вернуться грузины, проживающие сейчас в Грузии... если и "да" - то не в "значимом объеме", прямо скажем.

aspopov1
16.05.2008, 15:44
Это точно. Никто из моих знакомых, пострадавших в том конфликте и живущих сейчас в Москве, назад не поедет.

Нет, получить возможность продать свой потерянный дом - да, любой был бы рад. Но вернуться туда - ни за что.

А уж чтобы рискнули вернуться грузины, проживающие сейчас в Грузии... если и "да" - то не в "значимом объеме", прямо скажем.

Ну из Москвы конечно не поедут, а из Грузии вполне возможно... оссобенно если дадут легитимность отбирать собственность.

ИМХО это возможность заслать кого-нить и спровоцировать резьню со всеми вытекающими...

Кто-нить знает как там уживаються оставшиеся и вернувшиеся грузины с обхазами?

Anstep
16.05.2008, 15:59
Ну из Москвы конечно не поедут, а из Грузии вполне возможно... оссобенно если дадут легитимность отбирать собственность.

как-то я себе слабо это представляю.
отправить группу, скажем человек 20, в их бывшее село/город для насильственного возврата их бывшей собственности. Даже при условии, что все 20 не рассредоточатся на значительной территории, а иначе это равносильно самоубийству, сколько они продержаться невредимыми на неподконтрольной пославшим их территории?
Думаю после суток после их заявлений о притязаниях их как минимум сильно поколотят.

Den-K
16.05.2008, 16:44
Интересно долго ли ждать кадров в новостях как толпы беженцев грузин пытаются с флагами там и прочее организованное по оранжевой схеме, пройти через КПП в Абхазию, как их не пускают, слёзы женщин и детей, мордобой и тд и тп ?

dark_wing
16.05.2008, 17:11
как-то я себе слабо это представляю.
отправить группу, скажем человек 20, в их бывшее село/город для насильственного возврата их бывшей собственности. Даже при условии, что все 20 не рассредоточатся на значительной территории, а иначе это равносильно самоубийству, сколько они продержаться невредимыми на неподконтрольной пославшим их территории?


А после того, как они пострадают, возникает формальный повод для военного вмешательства, и умножаем это на постоянно поступающую информацию о грузинских дронах-разведчиках.

greydog
16.05.2008, 17:23
Интересно долго ли ждать кадров в новостях как толпы беженцев грузин пытаются с флагами там и прочее организованное по оранжевой схеме, пройти через КПП в Абхазию, как их не пускают, слёзы женщин и детей, мордобой и тд и тп ?

вот это вероятнее всего. интересно сколько в этой толпе будет настоящих беженцев....

Wotan
16.05.2008, 17:31
Интересно долго ли ждать кадров в новостях как толпы беженцев грузин пытаются с флагами там и прочее организованное по оранжевой схеме, пройти через КПП в Абхазию, как их не пускают, слёзы женщин и детей, мордобой и тд и тп ?

Запросто, но вот, я ещё как-то понимаю, что это надо саакашвили, но нахрен такой вариант нужен ООН???:eek:
С Уважением

SLI=TOT_53=
16.05.2008, 19:16
Дык сами грузины в нонешней Абхазии не особо и жить хотят. Да и делать им там нечего (в смысле работы то нет), да и не безопасно.

Karlik
16.05.2008, 20:05
Напомнило как Жирик сказал. Типо мы направим в Америку миллионы русских и они выберут там своего президента

Polar
16.05.2008, 21:57
Да расслабьтесь парни. Резолюция есть обычная ооновская муйня с благими пожеланиями, которую никто никогда не будет исполнять. Но будет повод потрясти - типа, она есть. И обе стороны будут друг друга попрекать в ее неисполнении

Anstep
19.05.2008, 10:11
А после того, как они пострадают, возникает формальный повод для военного вмешательства,

чьего вмешательства?
еслиб с грузинской стороны былоб все так хорошо с военным вариантом, то они бы от туда не выкатились, пинаемые под зад.
Да повопят, о невыполнении резолюции (рекомендательной кстати) ну сварганят агитку для западных сми, аля сбитие мигом. А недвижимость там все скупается и скупается и цена растет как на дрожжах.
Собака лает, караван идет.

Добавлено через 1 минуту

вот это вероятнее всего. интересно сколько в этой толпе будет настоящих беженцев....

я бы спросил по другому: сколько в этой толпе найдется кретинов подставивших своих детей под эту акцию.

Добавлено через 1 минуту

Запросто, но вот, я ещё как-то понимаю, что это надо саакашвили, но нахрен такой вариант нужен ООН???:eek:
С Уважением

а ты глянь список проглосовавших
Прибалтика, Украина, Поляндия ...

dark_wing
19.05.2008, 13:03
чьего вмешательства?
еслиб с грузинской стороны былоб все так хорошо с военным вариантом, то они бы от туда не выкатились, пинаемые под зад.
Да повопят, о невыполнении резолюции (рекомендательной кстати) ну сварганят агитку для западных сми, аля сбитие мигом. А недвижимость там все скупается и скупается и цена растет как на дрожжах.
Собака лает, караван идет.


Много воды утекло с тех пор, когда они пинка под зад получили.