PDA

Просмотр полной версии : Так говорит оппозиция



Страницы : [1] 2

prohojii
17.05.2008, 01:36
Выступление Зюганова в думе, по вопросу утверждения Путина премьером.
http://oper.ru/news/print.php?t=1051603017

Wotan
17.05.2008, 01:55
С коментами, что «Показали выступление только урывками» Не согласен категорически- днём, показывали полностью все выступления, вечером, понятно, что обрезали. Но обрезали всех.
С Уважением

Faerie Dragon
17.05.2008, 10:21
http://fritzmorgen.livejournal.com/108882.html

Schreder
17.05.2008, 10:49
Говорить, оно всегда легче чем делать.

El Barto
17.05.2008, 15:31
http://fritzmorgen.livejournal.com/108882.html

Докопался пьяный до радио:D.

=FPS=Altekerve
17.05.2008, 15:37
Говорить, оно всегда легче чем делать.


Не делать и не говорить - еще проще.

prohojii
17.05.2008, 17:54
http://fritzmorgen.livejournal.com/108882.html

Второгодник школы имени Гэ.Павловского? Риторика дешевого адвокатишки.

NichtLanden
17.05.2008, 18:06
Говорить, оно всегда легче чем делать.
================================================
Что интересно, коммуняки в 30-х годах не имея денег дело делали, а сейчас имеем кучу денег - тока выхлопа скажем так - близко к нулю
Застой-2? Тогда ценник на нефть был мама не горюй - а что в результате?

Schreder
17.05.2008, 18:18
Неужели ещё кто-то прислушивается к зю? Просрал он своё счастье в 96-ом. Сейчас про него можно уже забыть.

prohojii
17.05.2008, 18:43
Есть и ещё характерный момент: если дать ссылку на высказывания Каспарова - интеллигентная общественность довольна.
Это ж чистая правда, Каспаров дело говорит.

А если дать ссылку на коммуниста Зюганова - всё, караул: да ты же, тварь, коммунист!!!
По визгу легко опознать дебилов.

Ход мыслей у дебила незатейливый.
Во-первых, Зюганов лично в ответе за миллиард уничтоженных Сталиным.
Во-вторых, Зюганов не построил дебилам общество процветания, а потому не имеет права критиковать.
Примерно так.
(с) Гоблин

Schreder
17.05.2008, 18:53
:D

Faerie Dragon
17.05.2008, 21:54
Второгодник школы имени Гэ.Павловского? Риторика дешевого адвокатишки.

"Главное в споре - вовремя перейти на личности!" (с) М. Жванецкий. :D

Однако же, Прохожий, в комментах никто не смог ему ничего конкретного предъявить. ;)

NichtLanden
17.05.2008, 22:41
Второгодник школы имени Гэ.Павловского? Риторика дешевого адвокатишки.
=================================
Ну по дубовости своей пропаганды я думаю этот одессский гастрбаер Глеб Павловский выглядит полным ничтожеством что с дядей Зю что с товарищем Сусловым...Мелкая ничтожная личность:D:DВообще забавно - этот лузер был одним из отсветсвенных за просер Украины в 2004 году - и на тебе, льет гамно в уши с НТВ как ни в чем не бывало. каждую субботу доверчивым россияннам...Классно быть приближенным к власти нынешней - мона запороть любое дело - а отвественности - ни какой:):) С таким подходом чую далеко уедем:):)

prohojii
18.05.2008, 01:00
"Главное в споре - вовремя перейти на личности!" (с) М. Жванецкий. :D

Однако же, Прохожий, в комментах никто не смог ему ничего конкретного предъявить. ;)

Коменты ниасилил, креатив то еле-еле. Что и продуктовую корзину 1500 рэ в месяц на человека никто не смог ему предъявить? 50 рублей в день. Буханка хлеба и пакет кефира на день. Ага, это продуктовая корзина большинства россиян. Маленькую оговорочку автор конечно делает, дескать минимальная, однако в арифметике своей, именно от этой цифры неловко отталкивается. Потому что второгодник. Маскировать надо уметь такие вещи. Засунуть эту корзину куда-нибудь, в прожиточный минимум, накинуть щедрой рукой процентов 20-30 "для объективности". И все равно получить на выходе желаемую картинку благорастворения благосостояний. Зато более приглаженную, не вступающую в яростный конфликт с житейским здравым смыслом.
Очень уж скучно у автора получилось, неправдоподобно, притянуто за уши под замысел. Ультралояльные жеваные сопли.

Зы напомнило мне незабвенный объективный ролик Лии Гельдман, про страну из двух слов.

Faerie Dragon
18.05.2008, 10:14
Прохожий, а слабо посмотреть, что там все подкреплено источниками? Причем по продуктовой корзине - источник - "Новая Газета", которая отнюдь не питает симпатий к власти, например.
Для меня там всё ясно. У человека есть источники? Есть. Может ему кто-нибудь что-нибудь возразить? По большому счету - нет. Ну и о чем тогда речь? Бесполезный разговор.

23AG_Oves
18.05.2008, 12:39
Прохожий, а слабо посмотреть, что там все подкреплено источниками? Причем по продуктовой корзине - источник - "Новая Газета", которая отнюдь не питает симпатий к власти, например.
Для меня там всё ясно. У человека есть источники? Есть. Может ему кто-нибудь что-нибудь возразить? По большому счету - нет. Ну и о чем тогда речь? Бесполезный разговор.


[User Picture] From: [info]fuflolog
2008-05-12 01:16 am none (UTC)

(Link)
Интересно, что в столь пространном посте ссылка на Госкомстат всего одна.
(Reply to this) (Thread)

[User Picture] From: [info]fritzmorgen
2008-05-12 05:18 am none (UTC)
(Link)
Сайт Госкомстата был на профилактике 9-11 мая.
(Reply to this) (Parent) (Thread)

Ага, достойный ответ. Вопросов больше не имею.


Стоимость коммунальных услуг в Москве (не самый дешёвый город в мире) для семьи из трёх человек составляет примерно 2 300 рублей (источник), то есть примерно 800 рублей на каждого члена семьи.
Может быть в мире Москва и не самый дешёвый город, только это не имеет отношение к ком.услугам. У нас она по стране одна из самых низких. Я за услуги в своей квартире в Лен.области плачу больше почти в 2 раза. Это только один из перегибов, про корзину и среднюю з/п тоже можно написать, про образование, но лень. Тем не менее Зюган завирает, конечно, но и этот фриц тоже, только больше и в обратную сторону.

kanash
18.05.2008, 16:33
В Мурманске за 3-х комнатную - около 5000. За 1 комнатную - 3000. Средняя зарплата рабочего 8000 - 10000 рублей. Продукты - дороже, чем в Москве.

NichtLanden
18.05.2008, 17:01
Во Владивостоке двоюродная сестра платит 6000 руб в месяц за трешку

prohojii
18.05.2008, 17:36
Прохожий, а слабо посмотреть, что там все подкреплено источниками? Причем по продуктовой корзине - источник - "Новая Газета", которая отнюдь не питает симпатий к власти, например.
Для меня там всё ясно. У человека есть источники? Есть. Может ему кто-нибудь что-нибудь возразить? По большому счету - нет. Ну и о чем тогда речь? Бесполезный разговор.

Про страну эльфов вот еще у гоблина тоже..
Источник значит.. Обрати внимание, я не про заводы-пароходы говорил. Про продуктовую корзину. По продуктовой корзине я сам себе источник лучше любой новой газеты. Лучше нового завета я себе источник по этому вопросу. Я знаю сколько стоит продуктовая корзина из первых рук, данные мои самые свежие. Когда мне приводят другой источник, который называет бредовые цифры, несовместимые с продолжением жизнедеятельности, я так и говорю. Я говорю, что это дерьмовый источник. А когда тот же источник, внеся ясность относительно продуктов, начинает меня просвещать по поводу заводов-пароходов, так я ему уже не верю. Потому что источник дерьмовый.

Я твой пост прочитав, признаться даже растерялся. Это насколько же надо быть не от мира сего, чтоб написанному на заборе, верить больше чем своим глазам...

MaKoUr
18.05.2008, 17:43
Печально всё это: и то, что у нас сейчас таких фрицморгенов-защитников развелось, как собак нерезанных, и то, что опять кроме обвинений в адрес режима дядя Зю ничего реально сделать не в состоянии, потому как его давно устраивает собственное положение.

Hottabych
18.05.2008, 23:47
Главное, что вы не смогли сделать – это запустить процесс развития и сохранить основы демократии. Последние выборы ещё раз продемонстрировали это.
Зюганов озабочен демократией. Это пять!:lol:

Faerie Dragon
20.05.2008, 18:05
Зюганов озабочен демократией. Это пять!:lol:

Ну а ты как думал? О демократии могут думать только демократы? :umora:

Добавлено через 6 минут

Про страну эльфов вот еще у гоблина тоже..
Источник значит.. Обрати внимание, я не про заводы-пароходы говорил. Про продуктовую корзину. По продуктовой корзине я сам себе источник лучше любой новой газеты. Лучше нового завета я себе источник по этому вопросу. Я знаю сколько стоит продуктовая корзина из первых рук, данные мои самые свежие. Когда мне приводят другой источник, который называет бредовые цифры, несовместимые с продолжением жизнедеятельности, я так и говорю. Я говорю, что это дерьмовый источник. А когда тот же источник, внеся ясность относительно продуктов, начинает меня просвещать по поводу заводов-пароходов, так я ему уже не верю. Потому что источник дерьмовый.

Я твой пост прочитав, признаться даже растерялся. Это насколько же надо быть не от мира сего, чтоб написанному на заборе, верить больше чем своим глазам...
Не просто написанному на заборе, Прохожий. Написанному в газете, которая готова каждый день писать, что Путин, мол, чуть ли не "ест живых детей". :) А тут вдруг пишет, что, мол, у нас "тишь, гладь да божья благодать".
Если говорить о квартплате, то, конечно, во всех регионах она разная. Насчет продуктов. На 50 рублей в день я прожить могу - при том, что поесть люблю. Да, рацион будет бедным, но разговор как раз шел о "минимальной корзине".
Кстати, у нашей семьи квартплата за "трёшку" в "хрущёвке" - 2100 р. в месяц. :)

cysis
20.05.2008, 18:19
Во Владивостоке двоюродная сестра платит 6000 руб в месяц за трешку

А вот (http://ziza.ru/2007/08/27/chto_mozhno_kupit_za_kvartiru_v_moskve_31_foto__teks.html) еще интересней.
Не слежу за ценами на жилье, но они и правда такие?

prohojii
20.05.2008, 20:03
Насчет продуктов. На 50 рублей в день я прожить могу - при том, что поесть люблю. Да, рацион будет бедным, но разговор как раз шел о "минимальной корзине".
Расскажи, что ты купишь на завтрак, обед и ужин?

День
20.05.2008, 20:47
Включив первый канал, так хочется всему верить, ну прямо рай на земле а не россияния, а выйдя на улицу сразу видишь пенсионеров у помойки... В нашем крошечном городишке (36тыс.) в роддоме каждый месяц появляются младенцы-отказники... Зато чуть, где и что: мы отправляем гуманитарную помощь, посылаем МЧС. А вы смотрели концерты посвященные дню милиции(не важно чему)? Жуткое ощущение Брежневского застоя. У нас самым высоким уровнем зарплат обладают военные и промыслы (Суховцы, Микояновцы). (в от 7000 до 15000 в зависимости от должности и звания, кроме летчиков, промышленность от 10000 до 30000(редкость)) Все остальные на уровне 3500-5000. Жилье : однокомнатная хрущевка 750-800 тысяч. Трехкомнатная в девятейке 1.5 млн. Съем: хрущевка 1-ком.- от 3500, хрущевка 2-х от 4500. Квартплата 2-х ком. 4600.... А на 50 рублей в сутки у нас Вы можете рассчитывать на 10 яиц+ булка хлеба, либо булка хлеба + 1л. кефира, либо 1 кг картошки+ хлеб.

Мое ощущение в том, что государство живет само по себе и для себя, а народ выживает как сможет ... по теории Дарвина. Уровень доходов наших местных чинуш таков, что они имеют материальных благ (машин, квартир) наверно больше чем некоторые местные бизнесмены.

Все это напоминает чем-то конец восмидесятых, когда прийдут разносщики демократии, никто не пойдет защищать государство. Может кто помнит фильм "Инспектор ГАИ"? Так там наверно один из ответов на вопрос "из-за чего развалился союз": тогда власть окончательно оторвалась от народа, и когда пришли тяжкие времена для власти (1991) многие с облегчением подумали о смене власти. Ситуация сейчас немного похожа. А рейтинги.... их можно рисовать как угодно, за КПСС тоже все были единогласно... Наша власть наступает на одни и те же грабли не понимая этого

Faerie Dragon
20.05.2008, 21:23
Расскажи, что ты купишь на завтрак, обед и ужин?

Я питаюсь нерегулярно. А так, на хлеб, чай, кашу и масло хватит. Учти, что пакет крупы, пачка масла или пачка чая не расходуется за 1 день. :)
Другое дело, что на Дальнем Востоке, например, хлеб около 40 рэ стоит, и все оправдываются - ах, вот цены на топливо, ах, вот отпускные цены подняли... :(

CoValent
20.05.2008, 21:27
А вот (http://ziza.ru/2007/08/27/chto_mozhno_kupit_za_kvartiru_v_moskve_31_foto__teks.html) еще интересней.
Не слежу за ценами на жилье, но они и правда такие?
В Москве? К сожалению - да: http://www.irr.ru/real-estate/secondary/appartments-sale/

prohojii
21.05.2008, 00:30
Я питаюсь нерегулярно. А так, на хлеб, чай, кашу и масло хватит. Учти, что пакет крупы, пачка масла или пачка чая не расходуется за 1 день. :)

Это из разряда анекдотов про студенческую столовую.
-НАМ ДВЕ СОСИСКИ!!! (шепотом)и пять вилок.
Мне лень честно говоря считать граммы крупы и масла, вроде не в блокадном Ленинграде живем. Однако уверен, что при таком рационе, не хватит калорий для нетяжелой физической работы. А от отсутствия витаминов, через полгода выпадут зубы. Единственное спасение- Ролтон с 6 витаминами (трогательная забота о гастарбайтерах). Полтиника хватит на три порции и хлеб, а масло там уже есть в пакетике. Однако мы несколько ушли в сторону. Вопрос "можно ли прожить на 50 рублей в сутки"- глубоко теоретический. Мы обсуждали объективность автора по твоей ссылке. В каком контексте он все эти цифры приводил? А он вычитал из официальной средней зарплаты официальные минимальные расходы. И получалось у него, что жизнь то- сахар. Дескать вона как, 3 тыщи расходов на 15 тыщ доходов. Дескать, отдай 20 процентов от зарплаты обязательных платежей, а остальное на раковые шейки, абрау-дюрсо и прочую дольчевиту. Вот некоторое время назад, в одной из веток обсуждались расходы на еду. Уважаемые люди вели речь, емнип о более чем 20000 рублей в месяц на трех человек. Грубо 6-7 тыр на одного. Пусть будет 5 тысяч, с поправкой на нестолицу. Это реальная цифра. Подставь ее в арифметику автора, вместо официальной, и изображенная им благодать уже сильно изменится. Затем скорректируй приведенную автором зарплату и квартплату, опираясь опять же, на личные наблюдения и высказывания из первых уст. Добавь еще кой-какие расходы, на транспорт, к примеру. Ссылку дать тебе на ту ветку? И тогда ты получишь картину, максимально приближенную к соцреализму. Сравни ее с эпическим полотном автора (холст, розовые сопли) и расскажи мне еще раз об его точности и объективности в этом и прочих вопросах. У него погрешность в сотни процентов, и он ей спекулирует так, как ему нравится. Он не врет, он акценты расставляет.
(про нефть вот счас вспомнил, чего он говорил дескать в 99 году было рекордное падение цен, аж до 12 долларов. И ведь не врет, было, действительно минимальная цена за 10 лет, аж с 15(на этом уровне она с 88 года держалась) упала до 12. А счас немного подросло, всего с 12 до 120. Одного порядка цифры, чего там, даже уточнять необязательно)
А то вишь источники у него есть, стало быть свят. Источников и у меня, что у дурака фантиков :P

grOOmi
21.05.2008, 00:34
Живу на ДВ, хлеб стоит 16.80. Вчера так стоил.

mr_tank
21.05.2008, 07:19
Однако уверен, что при таком рационе, не хватит калорий для нетяжелой физической работы.
Хватит, проверено. Не уподобляйся герою анекдотов, который "нет хлеба, ешьте пирожные"

borkin
21.05.2008, 09:55
Неужели ещё кто-то прислушивается к зю? Просрал он своё счастье в 96-ом. Сейчас про него можно уже забыть.

насколько я понимаю Зюганов уже четвёртые выборы проигрывает,... это для президентских вборов нонсенс.. :) полтора десятка лет за нос пенсионеров и другой электорат водить..

этот чувак за свои сливы возможно зарплату в Кремле получает :) опозиция такая :)

Wotan
21.05.2008, 11:32
Хватит, проверено. Не уподобляйся герою анекдотов, который "нет хлеба, ешьте пирожные"

Это кстати не анекдот. Эту фразу приписывают Марии Антуанетте, хотя есть версия, что эту фразу ей приписали враги, коих у неё было дофига.
С Уважением

Schreder
21.05.2008, 17:38
насколько я понимаю Зюганов уже четвёртые выборы проигрывает,... это для президентских вборов нонсенс.. :) полтора десятка лет за нос пенсионеров и другой электорат водить..

этот чувак за свои сливы возможно зарплату в Кремле получает :) опозиция такая :)
Дык выгодно быть в опозиции. Ругай власть, обещай с три короба, всё равно ничего делать не придётся (так-как ни кто его не выберет). А денежки регулярно получаешь.

А-спид
21.05.2008, 19:09
Интересно, почему же никто не хочет оставаться в оппозиции, если есть шанс взять власть в свои руки? Сразу бросают "выгодное" дело и кидаются работать и работать...

prohojii
21.05.2008, 19:11
Хватит, проверено. Не уподобляйся герою анекдотов, который "нет хлеба, ешьте пирожные"

Ну ты у нас парень тертый, жизнью битый, может и на десять рублей в день проживешь. А нам, балаболам, пирожные в рот так и сыпятся.

ender
21.05.2008, 20:18
а вот объясните мне на пальцах такой момент. году в 90-м читаль в ЮТ статью о конвертации рубля. там было написано, что тратить много рублей за рубеж опасно тем, что рубль обеспечен золотым резервом и в конечном итоге этот резерв исхудает или будет исчерпан, плюс это плохо (длч россии) повлияет на внешний сырьевой рынок.
по ссылке, упоминается такой момент: пустить деньги на закупку за рубежом необходимых машин технологий и т.п.
чем это действительно может быть черевато, если, один хрен, рубли сконвертированы в доллары и евры и лежат инвестированные в нископрибыльные ценные бумаги?

Schreder
21.05.2008, 20:42
Интересно, почему же никто не хочет оставаться в оппозиции, если есть шанс взять власть в свои руки? Сразу бросают "выгодное" дело и кидаются работать и работать...
Пример можно? Работящих опозиционеров.

А-спид
21.05.2008, 20:55
Владмир Ильич Ленин, например. ОЧЕНЬ много работал.

Собственно, как-то так устроен мир: когда оппозиция приходит к власти - она начинает работать и реализовывать свои идеи.

Schreder
21.05.2008, 21:05
Владмир Ильич Ленин, например. ОЧЕНЬ много работал.

Собственно, как-то так устроен мир: когда оппозиция приходит к власти - она начинает работать и реализовывать свои идеи.
Не самый удачный пример. Давайте вернёмся к нашей Российской действительности. Мы говорим про современную опозицию.
З.Ы Хотя если бы у Вас были примеры они уже были бы озвучены...

Hottabych
21.05.2008, 21:46
А рейтинги.... их можно рисовать как угодно, за КПСС тоже все были единогласно... Наша власть наступает на одни и те же грабли не понимая этого
Так было, так есть и так будет всегдаа! :D

А-спид
21.05.2008, 22:15
Не самый удачный пример. Давайте вернёмся к нашей Российской действительности. Мы говорим про современную опозицию.
З.Ы Хотя если бы у Вас были примеры они уже были бы озвучены...

Вообще-то вы заявили что мол быть в оппозиции очень выгодно. Однко мировая практика показывает, что при возможности оппозиционеры бросают свою оппозицию и захватывают власть. Получается, быть в оппозиции не то чтобы выгодно, скорее наоборот.

Может быть дело как раз в том, что только обладая реальной властью эти бывшие оппозиционеры олучают возможность что-то делать. Как-то так устроем мир, что если ты сидишь в оппозиции и власти у тебя нет ты сделать ничего не можешь. Ленин в 1900-м году тоже ни фига для пользы России не сделал - хотя идеи наверняка имел и не самые плохие. Однако возможности и реализовывать у него не было.

FilippOk
21.05.2008, 23:03
Обоснуй.

Schreder
22.05.2008, 13:21
Когда я говорил что: "выгодно быть в оппозиции", я имел ввиду именно "нашу" оппозицию и в частности зю. Ему власть даром не нужна, потому-как спросят с него за все его обещания. Легко обещать, когда не придётся выполнять обещания.
З.Ы Может не зря в народе говорят что зю выиграл выборы 96-го года, но сам отдал Ельцину победу. Дабы не вешать себе на шею это ярмо.

orthodox
22.05.2008, 13:54
Оппозиция это не те, кто говорит "дайте мне власть и всё будет зашибись". Оппозиция - это те, кто делает то, что считает нужным, независимо от того, какая власть.

mr_tank
22.05.2008, 14:12
Оппозиция - это те, кто делает то, что считает нужным, независимо от того, какая власть.
Таковой у нас не наблюдается. Кроме балагана они ни на что неспособны.

Kos
22.05.2008, 14:49
Оппозиция это не те, кто говорит "дайте мне власть и всё будет зашибись". Оппозиция - это те, кто делает то, что считает нужным, независимо от того, какая власть.
5+

Добавлено через 5 минут
А вы видели ответное выступление Жириновского? Меня просто убило, что он сказал, что зря Зюганов так напирает на демографию, нашим женщинам, умным и деловым, рожать и не нужно. Он сказал, пусть русских будет 16 миллионов, как при Петре I, и что с того? Он сказал, что необходимо дружить с Ираном и Афганистаном и импортировать население оттуда :uh-e:
Я сейчас читаю Патрик Дж. Бьюкенен, "Смерть Запада"
http://libereya.ru/biblus/bukenen/
Картинка не то что не радостная, а просто катастрофическая вырисовывается... И с Зюгановым я во многом согласен.

Maximus_G
22.05.2008, 15:11
И с Зюгановым я во многом согласен.
+1. И никогда б раньше не подумал, что так получится. Вижу и слышу не столько Зюганова, сколько местных коммунистов, но оттого имею лишь большее уважение к ним.

=FPS=Altekerve
22.05.2008, 16:25
Дык выгодно быть в опозиции. Ругай власть, обещай с три короба, всё равно ничего делать не придётся (так-как ни кто его не выберет). А денежки регулярно получаешь.

Сколько, кому и когда лично ты платил последний раз?
У тебя есть квитанции о переводе?
Или тебе кто-то сообщал о своих выплатах?


Когда я говорил что: "выгодно быть в оппозиции", я имел ввиду именно "нашу" оппозицию и в частности зю. Ему власть даром не нужна, потому-как спросят с него за все его обещания. Легко обещать, когда не придётся выполнять обещания.
З.Ы Может не зря в народе говорят что зю выиграл выборы 96-го года, но сам отдал Ельцину победу. Дабы не вешать себе на шею это ярмо.

Каким образом победу можно было не отдать и что надо было для этого сделать?


насколько я понимаю Зюганов уже четвёртые выборы проигрывает,... это для президентских вборов нонсенс.. :) полтора десятка лет за нос пенсионеров и другой электорат водить..

этот чувак за свои сливы возможно зарплату в Кремле получает :) опозиция такая :)

Проигрывает и будет прогрывать дальше. Телевизер - страшная сила.
Зарплату в кремле получает не он, а всякие разнообразные Екатерины Андреевы, Марии Ситтель и прочие и прочие...
Этим можно и не платить много.

А-спид
22.05.2008, 16:33
Обоснуй.
Что обосновать-то?

Добавлено через 1 минуту

Когда я говорил что: "выгодно быть в оппозиции", я имел ввиду именно "нашу" оппозицию и в частности зю. Ему власть даром не нужна, потому-как спросят с него за все его обещания. Легко обещать, когда не придётся выполнять обещания.

Ты что думаешь, что если оппозиционерам удастся прийти к власти они от нее откажутся? :D

Добавлено через 1 минуту

Оппозиция это не те, кто говорит "дайте мне власть и всё будет зашибись". Оппозиция - это те, кто делает то, что считает нужным, независимо от того, какая власть.
Как делает? Каким образом, какой механизм? Как тот же Зюганов может то-то сделать - какие у него есть рычаги?
Максимм - благотворительость и обществена работа. Реальой власти, а значит возмможости активо рабтать у него нет.

Добавлено через 5 минут

Таковой у нас не наблюдается. Кроме балагана они ни на что неспособны.
Откуда такой вывод?

P.S. Вижу что дуроскоп активно делает свое дело. Оппозицию в СМИ выставлют именно в таком, балаганном виде, а власти исключительно мудрые, работящие, заботящиеся о народе. И народ свято верует что оппозиция клоуны, а власть - реальные пацаны.

А ведь реально даже нынешние оппозиционеры в большинстве своем очень умные мужики, тот же Зюганов, даже прирожденные эпатажник Жириновский. Любой из них как менеджер, оратор, личность намного сильнее чем всенародно избранный Медвед. Но имидж им создают лежащие под Кремлем СМИ

3GIAP_moby
22.05.2008, 16:58
( наверно уже оффтоп :) )
а еще "оппозиция" говорит вот так:
http://www.inosmi.ru/translation/241500.html

Schreder
22.05.2008, 17:18
Сколько, кому и когда лично ты платил последний раз?
У тебя есть квитанции о переводе?
Или тебе кто-то сообщал о своих выплатах?.
Я где-то говорил что я плачу? А Вы верно считаете что зю и К питаются лишь идеями Л и М?




Каким образом победу можно было не отдать и что надо было для этого сделать?Ну во первых я не утверждаю что это истина, а во вторых если он её не собирался брать то ничего и не делал что-бы не отдать.




Проигрывает и будет прогрывать дальше. Вот это точно! И это правильно.

Добавлено через 3 минуты

Ты что думаешь, что если оппозиционерам удастся прийти к власти они от нее откажутся? :D
Они не придут к власти. Хотя, ИМХО, они и сами это понимают.

Fruckt
22.05.2008, 17:48
А ведь реально даже нынешние оппозиционеры в большинстве своем очень умные мужики, тот же Зюганов, даже прирожденные эпатажник Жириновский. Любой из них как менеджер, оратор, личность намного сильнее чем всенародно избранный Медвед. Но имидж им создают лежащие под Кремлем СМИ
Наверное первый раз не соглашусь с тем что ты написал:)
Особого ума что у Зюганова что у Жириновского не наблюдал.
Один догматик, готовый совершить сепуку если мумифицированное тело вынесут наконец то из Мавзолея, второй.... Вот второй,
кто угодно, но только не политик и не оппозиционер.
И не дай бог таких "топ-менеджеров" для страны как эти два персоонажа.

prohojii
22.05.2008, 18:06
Я сейчас читаю Патрик Дж. Бьюкенен, "Смерть Запада"
http://libereya.ru/biblus/bukenen/
.

Интересно.

Faerie Dragon
22.05.2008, 20:05
Я сейчас читаю Патрик Дж. Бьюкенен, "Смерть Запада"
http://libereya.ru/biblus/bukenen/
Картинка не то что не радостная, а просто катастрофическая вырисовывается... И с Зюгановым я во многом согласен.

Тоже читаю, и уже составил предварительное мнение:
http://f-dragon869.livejournal.com/78169.html

prohojii
22.05.2008, 20:25
Тоже читаю, и уже составил предварительное мнение:
http://f-dragon869.livejournal.com/78169.html

Я не увидел апелляции к трансцендентным понятиям, хотя вроде как считаю свое мышление рационалистическим :)

Мне параллельно думается, что в правильном, с точки зрения автора, обществе, термоядерная третья мировая случилась бы наверняка..

Faerie Dragon
22.05.2008, 21:04
Я не увидел апелляции к трансцендентным понятиям, хотя вроде как считаю свое мышление рационалистическим :)

Как посмотреть. Для меня так они ясно видны. Что поддерживает христианскую мораль? Идея всемогущего бога, который является гарантом соблюдения этой морали.


Мне параллельно думается, что в правильном, с точки зрения автора, обществе, термоядерная третья мировая случилась бы наверняка..
Книга может служить разным целям. Кому как, а для меня - это признание болезней западного общества от опытного человека, который эту систему знает изнутри. И еще это книга-предостережение: не повторять чужие ошибки.
У Бьюкенена своя точка зрения на то, как должно быть, у меня - своя. :)

prohojii
22.05.2008, 21:41
Как посмотреть. Для меня так они ясно видны. Что поддерживает христианскую мораль? Идея всемогущего бога, который является гарантом соблюдения этой морали.
Кому как, имхо речь про мораль, а то что она христианская- всего лишь прилагательное. Мораль тобишь свод правил и норм поведения, неписаный закон для общества. Этот закон может выполняться строго, нестрого, не выполняться, быть упраздненным. Но не богом, а людьми. Деревенские залетевшие девушки из школьной классики не потому топились, что бога боялись. Позора боялись, жесточайшего бойкота- наказания обществом за нарушение моральной нормы. Уж очень строго общество за это наказывало..



Книга может служить разным целям. Кому как, а для меня - это признание болезней западного общества от опытного человека, который эту систему знает изнутри. И еще это книга-предостережение: не повторять чужие ошибки.
У Бьюкенена своя точка зрения на то, как должно быть, у меня - своя. :)

Для меня это признание того же, только вот не предостережение, а эпитафия скорее.
А про ракеты- это ж я параллельно. Дескать, что, если б европейцы свой задор не растеряли. Ужаснулись бы применить? Едва ли...

CTPEK03A
22.05.2008, 21:56
Как посмотреть. Для меня так они ясно видны. Что поддерживает христианскую мораль? Идея всемогущего бога, который является гарантом соблюдения этой морали.
Он не милиционер и не президент. Единственное что Он гарантирует, это воздать каждому по его делам.;)

Faerie Dragon
22.05.2008, 22:17
Он не милиционер и не президент. Единственное что Он гарантирует, это воздать каждому по его делам.;)

Он воздает и за соблюдение, и за несоблюдение. По заслугам. Разве не так? В таком случае бог - это гарант морали.
Читаем классику. Достоевского, например. "Если бога нет, то всё позволено".

Добавлено через 5 минут

Кому как, имхо речь про мораль, а то что она христианская- всего лишь прилагательное. Мораль тобишь свод правил и норм поведения, неписаный закон для общества. Этот закон может выполняться строго, нестрого, не выполняться, быть упраздненным. Но не богом, а людьми. Деревенские залетевшие девушки из школьной классики не потому топились, что бога боялись. Позора боялись, жесточайшего бойкота- наказания обществом за нарушение моральной нормы. Уж очень строго общество за это наказывало..

Всё так. Но где тогда тут корреляция с верой в бога? Я её не вижу. :) По принципу "бритвы Оккама", она тут просто лишняя. ;)



Для меня это признание того же, только вот не предостережение, а эпитафия скорее.

А ну, отставить уныние, Прохожий! :ok: Еще не поздно, всё еще можно исправить! ;)


А про ракеты- это ж я параллельно. Дескать, что, если б европейцы свой задор не растеряли. Ужаснулись бы применить? Едва ли...
Ты прав, Прохожий. Но с них успели сбить задор. Другое дело, что ни с чем нельзя перебарщивать. Ни с задором, ни с его отсутствием.
Но увы, так трудно удержать монету на ребре... :(

prohojii
22.05.2008, 23:30
Всё так. Но где тогда тут корреляция с верой в бога? Я её не вижу. :) По принципу "бритвы Оккама", она тут просто лишняя. ;)

Она и есть лишняя. Причем тут бог, кроме как в определении вида морали и группы людей, ее практикующих?



А ну, отставить уныние, Прохожий! :ok: Еще не поздно, всё еще можно исправить! ;)

Оптимист. Люблю оптимистов. Тебе сколько лет? Почему не в армии?! (с) Почему не женат, а жена не беременна третьим ребенком?! :P



Ты прав, Прохожий. Но с них успели сбить задор. Другое дело, что ни с чем нельзя перебарщивать. Ни с задором, ни с его отсутствием.
Но увы, так трудно удержать монету на ребре... :(
Насчет израиля автор прошелся в целом негативно, как об уменьшенной копии европ-америк. Имхо неверно это он. Как раз израиль дает бой второй цивилизации в лучших традициях расцвета христианства. Не особо стесняясь в средствах, по пути цели. Та самая монета.

(оффтоп может в отдельную ветку бы отправить?)

mr_tank
23.05.2008, 07:36
P.S. Вижу что дуроскоп активно делает свое дело.
я уже несколько лет не смотрю телевизор. И тем не менее, в оппозиции вижу только людей, непонимающих как работать с людьми. Чего они наагитируют, приезжая на митинг в Майбахе?

orthodox
23.05.2008, 09:46
Как делает? Каким образом, какой механизм? Как тот же Зюганов может то-то сделать - какие у него есть рычаги?
Максимм - благотворительость и обществена работа. Реальой власти, а значит возмможости активо рабтать у него нет.

Ну вот и занимались бы "благотворительностью и общественой работой"

Доносить до электората результаты можно и без дуроскопа.

А-спид
23.05.2008, 15:25
Ну вот и занимались бы "благотворительностью и общественой работой"

Доносить до электората результаты можно и без дуроскопа.

А ты думаешь они не занимаются?
Тольк вот без дуроскопа об том никто и не узнает. А если вдруг что и расскажат - то в форме балагана.

Чтобы купить СМИ нужны деньги. Денег нет - СМИ будут плясать под музыку твоих оппонентов, и что бы ты ни сделал тебя обсмеют, а оппонентов приподнимут.

Последний реальный оппонент власти был Ходорковский. Есть деньги, СМИ (НТВ), умен, хорошо выглядит по ТВ, умеет реально работать, высококлассный менеджер, сильная личность, лидер, хороший оратор, дипломат. Легко собрал бы вокрутг себя всех демократов-либералов, вполне мог договориться с коммунистами, Жииновского мог бы просто купить. Против него Медвед не имел бы ни единого шанса.

Kos
23.05.2008, 17:13
Оптимист. Люблю оптимистов. Тебе сколько лет? Почему не в армии?! (с) Почему не женат, а жена не беременна третьим ребенком?! :P

Я вот с Драконом согласен. Я как раз женат, ждем второго ребенка, а планируем 3-4 (и в армии, кстати, служил :) ). Начинать надо, понятное дело, с себя. И я, кстати, оптимист.
И что касается Бьюкенена: я еще не все прочитал, но центральная мысль ясна - выживание народа связано только и единственно с возрождением веры в Бога и, как следствие, сознательному, не из-под палки, а по глубокому внутреннему убеждению, выполнению 10 Заповедей.
И тут он, конечно, прав.

Faerie Dragon
23.05.2008, 17:16
Она и есть лишняя. Причем тут бог, кроме как в определении вида морали и группы людей, ее практикующих?

Нет, ну Бьюкенен же постоянно упоминает бога и проклинает "атеистический рационализм". Для него - явно есть корреляция между моралью и верой в бога.


Оптимист. Люблю оптимистов. Тебе сколько лет? Почему не в армии?! (с) Почему не женат, а жена не беременна третьим ребенком?! :P

Лет мне 21, не в армии потому, что пока учусь, не женат, потому что женщину себе не искал. :ups:


Насчет израиля автор прошелся в целом негативно, как об уменьшенной копии европ-америк. Имхо неверно это он. Как раз израиль дает бой второй цивилизации в лучших традициях расцвета христианства. Не особо стесняясь в средствах, по пути цели. Та самая монета.
(оффтоп может в отдельную ветку бы отправить?)
Насчет Израиля я тоже считаю, что он на переднем краю антиисламской борьбы. :rolleyes:
И тоже думаю, что неплохо бы завести по книге Бьюкенена отдельное обсуждение. :)
Пока что в ЖЖ мне ответили, что у Бьюкенена понятия - как у тупого фермера из Оклахомы. %)

А-спид
23.05.2008, 17:58
Я вот с Драконом согласен. Я как раз женат, ждем второго ребенка, а планируем 3-4 (и в армии, кстати, служил :) ). Начинать надо, понятное дело, с себя. И я, кстати, оптимист.
И что касается Бьюкенена: я еще не все прочитал, но центральная мысль ясна - выживание народа связано только и единственно с возрождением веры в Бога и, как следствие, сознательному, не из-под палки, а по глубокому внутреннему убеждению, выполнению 10 Заповедей.
И тут он, конечно, прав.

Примерно такую же чушь толкали мне наши местные ваххабиты, причем с конкретными примерами. Вот, мол, пока арабские народы верили в Аллаха, Истинного и Всемогущего - они развивались, создали великое государство - Халифат, владели миром! А затем отошли от Бога, начали нарушать Его заповеди - и покатились вниз! Вывод - только вера в Него, в его слова и однозначное их выполнение, непременный 5-тикратный намаз и неприятие харама (в частности - шорты и всякого рода мини-юбки были не к месту :D ) ведет тебя в светлое будущее!

Обычно на такого рода дурь реагирую очень нервно, а язык у меня острый, и высмеял я их очень жестко, еще и на людях. Поэтому больше проповедники со мной такие вопросы не обсуждали , но распускали всякие слухи :D на что я реагировал так же как на их проповеди - смеялся :D

Я в то время еще и газетку общественную редактировал, они как раз туда статьи толкали. Когда узнали что их богоугодные ваххабитско-пропагандистские статьи буду редактировать я - началась истерика :D

Не думаю, что христианские проповедники, действующие на основании христианского священного китаба чем-то принцпиально отличаются от наших местных святош, к слову, заглядываться на стройные ножки в мини маслянными глазками они не забывали :D, тут же себя одергивая и приговаривая "харам, харам!".


Привязываться к религии как к какой-то палочке-выручалочке, по-моему глупо. Использовать ее как часть государственной идеологии - это еще более-менее, но и тут будет масса минусов. Скажем, люди с другой религией могут напрочь не принять государственную идеологию основанную на православии, а это потенциально раскол страны. Да и в конце концов, то же православие в начале 20-го века оказалось совершенно не в состоянии спасти государство. Так почему же вы считаете что сейчас оно чем-то поможет (равно как и другие религии)?

Добавлено через 2 минуты

Насчет Израиля я тоже считаю, что он на переднем краю антиисламской борьбы. :rolleyes:

Забавно, что сам ислам никакой борьбы с христианским миром не ведет. Наоборот, христиан мусульмане считают верущими в того же Единого, Истинного и Всемогущего Бога, просто верующими неправильно. Считается, что христианин в принципе тоже может попасть в рай.

dark_wing
23.05.2008, 18:05
я уже несколько лет не смотрю телевизор.

Правильное решение! И я так же!

prohojii
23.05.2008, 19:40
Не, граждане, по моему вы не про то. И Бьюконен не про то. Негров покупали верующие? Индейцев сгоняли в резервации убежденные христиане? Азию-африку колонизировали набожные люди? И наоборот терпимость и политкорректность разве противоречат какой то из заповедей?

Бьюконен ведет речь про упадок морали, основным стержнем которой являлась христианская религия. Не вера, а именно религия. Ведет речь довольно циничную, по нынешним временам, ни разу не осуждая негуманное поведение предков. Экспансия это благо- говорит он. Цель оправдывает средства- говорит. Если бы не наши гордые и упрямые предки, которым было плевать на мексиканцев- не видать бы нам техаса- вот чего он говорит. Вашингтон был рабовладельцем и не страдал по этому поводу угрызениями совести. Декларацию независимости писали мужчины, потому что женщины сидели дома с детьми и ни одна из них не смогла бы стать матерью основательницей никогда, ни при каких условиях.
Автор всерьез болен шовинизмом и великоимперскими амбициями. Но вот ведь штука, он то не считает это болезнью. Наоборот, он гомосексуализм считает психической болезнью, а свои взгляды называет здоровым патриотизмом.
И где-то я с ним согласен. Гуманизм это ведь тоже не более чем религия, кстати очень молодая, пошла в массы всего с полвека как. И если христианская мораль помогла европейцам завоевать весь мир, то мораль гуманистическая благополучно ведет этот завоеванный мир к погибели.
Вот как-то так.

=FPS=Altekerve
23.05.2008, 20:31
выживание народа связано только и единственно с возрождением веры в Бога и, как следствие, сознательному, не из-под палки, а по глубокому внутреннему убеждению, выполнению 10 Заповедей.
И тут он, конечно, прав.

А Бога-то и нет.

Faerie Dragon
23.05.2008, 21:52
А Бога-то и нет.

Троллинг!! :lol:
А вообще-то, для пользы государства и общества иногда выгоднее говорить, что бог есть. Пусть люди верят, если это им поможет жить лучше.
Если вспомнить - то даже Фридрих Ницше говорил, что "сверх-зверь в нас должен быть обманут, мораль - это вынужденная ложь, без которой он растерзал бы нас". :)

23AG_Oves
23.05.2008, 22:21
Раньше всё было гораздо грубее, но и честнее. А сейчас по сути - богатый "Мировой Север" хочет эксплуатировать и эксплуатирует вульгарно почти-что по Марксу "Мировую Южную Деревню", причём не только удалённо, но и на местах (грязная малооплачиваемая работа в Европе, Сев.Америке да и у нас достаётся кому? правильно), но при этом придумав толерантность и "демократию", при которой якобы все имеют равные возможности, особенно в части уровня потребления. И, конечно же, никто не собирается на деле эти возможности предоставлять. Чем это всё закончится - пока непонятно, но вряд ли чем-то хорошим.

Fruckt
24.05.2008, 01:41
А ты думаешь они не занимаются?
Тольк вот без дуроскопа об том никто и не узнает. А если вдруг что и расскажат - то в форме балагана.

Чтобы купить СМИ нужны деньги. Денег нет - СМИ будут плясать под музыку твоих оппонентов, и что бы ты ни сделал тебя обсмеют, а оппонентов приподнимут.

Последний реальный оппонент власти был Ходорковский. Есть деньги, СМИ (НТВ), умен, хорошо выглядит по ТВ, умеет реально работать, высококлассный менеджер, сильная личность, лидер, хороший оратор, дипломат. Легко собрал бы вокрутг себя всех демократов-либералов, вполне мог договориться с коммунистами, Жииновского мог бы просто купить. Против него Медвед не имел бы ни единого шанса.

Высококласный менеджер?:eek: Ходорковский? У таких ребят руки по локоть в крови- они по другому и не умеют работать...
Ты ещё Мишу Пять Процентов вспомни - его офигенно умную фразу про "честную цену энергоносителей для Запада..." то же великий оппозиционер....
Может быть Каспаров составил бы честную и реальную конкуренцию Медведу?:umora:
Да смешно это всё...

NichtLanden
24.05.2008, 02:37
Я вот с Драконом согласен. Я как раз женат, ждем второго ребенка, а планируем 3-4 (и в армии, кстати, служил :) ). Начинать надо, понятное дело, с себя. И я, кстати, оптимист.
И что касается Бьюкенена: я еще не все прочитал, но центральная мысль ясна - выживание народа связано только и единственно с возрождением веры в Бога и, как следствие, сознательному, не из-под палки, а по глубокому внутреннему убеждению, выполнению 10 Заповедей.
И тут он, конечно, прав.
==================================================
А мне кажется что в данном случае прав "неумный" Веллер..... Kos, только не принимай на свой счет, просто цитата из Веллера


Ну так вот, милые — вы никто в этом мире и ничего не сделали.
Это не вы завоевали Грецию и подняли ее. Не вы построили Рим и сделали мировой державой. Не вы породили христианство и сделали его мировой религией. Не вы открыли и завоевали Америку. Не вы создали и объединили Россию и прорубили окно в Европу. И Великую Отечественную войну выиграли не вы. Вы вообще никто. Вы дерьмо, налипшее на сапоги усталого путника в конце пути. Вся наша история, цивилизация, культура, прогресс, и так далее — созданы совсем другими людьми. И у них было главное качество:

УМЕНИЕ ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

Они презирали тех, кто давал убивать себя, как бараны. Презирали тех, кто боялся смерти, полагая позор нормой жизни. Презирали тех, кто ставил права себя выше прав своего народа и родины. Презирали тех, кто не мог победить более слабых врагов и искал тому оправдания
Есть сверхзадача и страна третьего сорта - не важно СССР или КНР, США становится за два десятка лет сверхдержавой..Нет сверхзадачи - и сверхдержавы типа Франции, Англии, СССР превращатся во второразряндые страны...Бог здесь ни причем

Добавлено через 2 минуты


Последний реальный оппонент власти был Ходорковский. Есть деньги, СМИ (НТВ), умен, хорошо выглядит по ТВ, умеет реально работать, высококлассный менеджер, сильная личность, лидер, хороший оратор, дипломат. Легко собрал бы вокрутг себя всех демократов-либералов, вполне мог договориться с коммунистами, Жииновского мог бы просто купить. Против него Медвед не имел бы ни единого шанса.
=============================================
Аспид, где дат такую траву душистую, дай знать то....:D:D
Я дума личное кладбище врагов МБХ одного порядка по количеству трупов с личным клабдищем товарища Сталина:D:D

Ну а по части опозиции - пока единственной созидающей опозицией пришедшей к власти это была партия РСДРД (ВКПб) года так до 1953.... Все остальные что прошлые что нынешние либеральные партии пришедшие к власти ставили почему то Росиию (Московию, Российскую Империю, СССР) на край пропасти - что в 1600 - х годах, что в 1917, что в 1991 году.....

Yo-Yo
24.05.2008, 12:23
Может быть Каспаров составил бы честную и реальную конкуренцию Медведу?:umora:
Да смешно это всё...

Каспаров, кто не знает, чемпион мира... а что сделал господин М.?

Попробуйте вспомнить хоть одно его успешное деяние за последние 8 лет...

А "ЧЕСТНУЮ И РЕАЛЬНУЮ" конкуренцию Каспаров составил бы или не составил - это мы узнали бы только в том случае, если бы ему дали зарегистрироваться. А не отказывали бы под всяким благовидным предлогом в помещении.
Чего бояться-то? Умора ведь... шахматист несчастный. Да пусть свои 0.0% процента набрал бы, заодно и наглядно показал, что его идеи в России не нужны никому.

Karlik
24.05.2008, 13:56
Каспаров, кто не знает, чемпион мира... а что сделал господин М.?
Так он чемпион мира по шахматам а не в политике.Может Валуева следущим кандидатом сделать? Или Шевченко на Украине скажем?Кабаеву в президенты ?Как связаны достижения в спорте и в общественной деятельности?

NichtLanden
24.05.2008, 15:23
Каспаров, кто не знает, чемпион мира... а что сделал господин М.?

Попробуйте вспомнить хоть одно его успешное деяние за последние 8 лет...

======================================================
Интересные вы ребята - как визжать насчет этого высказывания

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
не вопрос...
Когда вам задают вопрос а чем все таки чемпион мира по шахматам отличается от кухарки при управлении государством - сразу прыжок в сторону..Может хватит экспериментов на живых людях которые устраивал величайший экономист всех времен и народов который до этого рулил богопротивным журналом "Коммунист" во времена тоталитаризма??:D:D:D

Yo-Yo
24.05.2008, 16:31
Не надо тоже визжать.
Лучше тихо и спокойно ответить на вопрос, а чем до стремительного вознесения рулили нынешние рулевые?

CTPEK03A
24.05.2008, 17:23
Каспаров, кто не знает, чемпион мира...
Здорово! А вот Костик Дзю -взобъет ему мозг за 0,5 секунды. В чачу.. В понос жидкий...
Так и кто из них "круче"? Конечно же Дзю! Он практичнее, отличный семьянин, мультимиллионер. Человек что называется "self made man". Чем он хужее экс-чемпиона Каспарова?

а что сделал господин М.? Господин М. будкчи грамотным юристом национализировал компанию "Г"(и не только) при этом умудрился не нарушить ни одного действующего законодательства включая "Земельный кодекс". Это вам не "е2-е4".

А "ЧЕСТНУЮ И РЕАЛЬНУЮ" конкуренцию Каспаров составил бы или не составил - это мы узнали бы только в том случае, если бы ему дали зарегистрироваться. А не отказывали бы под всяким благовидным предлогом в помещении.
Чего бояться-то? Умора ведь... шахматист несчастный. Да пусть свои 0.0% процента набрал бы, заодно и наглядно показал, что его идеи в России не нужны никому.
Угу... Алё! With love from Russia!
Каспаров и не пытался выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента. Это вы его с Касьяновым попутали...
Он пытался проскочить в ГДРФ. Но в связи с отсутствием регистрации "ДР"ему было отказанно.
Чуров дал такое официальное публичное обоснование:

"В соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" выдвижение кандидатов в составе федеральных списков кандидатов осуществляется политическими партиями, имеющими в соответствии с Федеральным законом от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ "О политических партиях" право принимать участие в выборах, в том числе выдвигать списки кандидатов.
В соответствии с частью 2 статьи 33 названного Федерального закона федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций в сфере регистрации политических партий, составляет список политических партий, имеющих право принимать участие в выборах депутатов Государственной Думы. В списке Федеральной регистрационной службой, направленном в ЦИК России 5.09.2007 г., предлагаемая Вами организация не значится.
В соответствии с частью 1 статьи 104 Конституции Российской Федерации Центральная избирательная комиссия Российской Федерации не наделена правом законодательной инициативы, в силу чего "инициирование отмены" действующего законодательства не входит в компетенцию комиссии. Для решения этого вопроса рекомендуем обратиться к субъектам права законодательной инициативы. Хе-хе-хе! Как будто бы Каспаров не знал об этом порядке и законодательстве. Знал конечно! Но на то он и есть провокатор...

Что же касательно Касьянова, то в любом случае ПМСМ:
- не стоит пренебрегать законом и допускать к выборам мошенников и лгунов, только для того, что бы представить эти выборы более демократичными, чем они есть на самом деле.
ПСМ: все же Россия избавилась от одной дикарской привычки! А именно: перестала путать маргинальных гопников типа Лимонова и откровенного хулиганья и провокаторов типа Каспарова с реальной и конструктивной оппозицией. С чем я её и поздравляю. ;)

NichtLanden
24.05.2008, 19:29
Здорово! А вот Костик Дзю -взобъет ему мозг за 0,5 секунды. В чачу.. В понос жидкий...
А Коля Валуев вообще убъет на месте....
Те что сейчас у власти не вызывают у меня симпатии - скажу честно...
Но маргинальная оппозиция вызывает только одну ассоциацию - зачехленную саперную лопатку малую

prohojii
24.05.2008, 19:40
Но маргинальная оппозиция вызывает только одну ассоциацию - зачехленную саперную лопатку малую
Нихт, ты произносил эту фразу, в различных вариациях, раз пятьсот. Расскажи, как ты думаешь, почему в нашей стране нет оппозиции, которую не хочется убить лопатой?

NichtLanden
24.05.2008, 19:58
Не знаю, но вот конструктивной опозиции которая что то строит, и защищает интересы свой страны а не Англии, Франции, Германии, США или каких то других стран и не занимается тем что "весь старый мир насилья мы разрушим до основания а затем" пока в истории России не было.....Почему - не знаю............Единственное исключение - большевики - да сдали поначалу много, но через полгода отшли от идеализма и лозунгов и все почти что вернули обратно...А вся эта эта братия либеральная может только раком стоят перед "цивилизованным Западом"

А-спид
24.05.2008, 21:12
Высококласный менеджер?:eek: Ходорковский? У таких ребят руки по локоть в крови- они по другому и не умеют работать...
Да смешно это всё...

А чем лучше те что правят сейчас? Чем лучше тот же Дерипаска? Абрамович? (только не надо чиновника-взяточника сравнивать с руководителем крупнейшей кампании)

Это не смешно, это грустно.

Добавлено через 4 минуты

Не знаю, но вот конструктивной опозиции которая что то строит, и защищает интересы свой страны а не Англии, Франции, Германии, США или каких то других стран и не занимается тем что "весь старый мир насилья мы разрушим до основания а затем" пока в истории России не было.....

Не было или ты ее не видел? А не видел потому, что по ТВ любую оппозицию показывают в сопровождении гнусной ухмылки мелкого пакостника Мацкявичуса, с комментарием типа "а вот наши клоуны устроили шоу"

Зато когда Медвед делает смешные до колик полумаразматические зявления о том, что "он объявил войну коррупции" - это вдруг начинает расцениваться как забота о будущем России, как велколепный ход.

Главное не что делается, а как показывают.

NichtLanden
24.05.2008, 21:50
Не было или ты ее не видел? А не видел потому, что по ТВ любую оппозицию показывают в сопровождении гнусной ухмылки мелкого пакостника Мацкявичуса, с комментарием типа "а вот наши клоуны устроили шоу"
Зато когда Медвед делает смешные до колик полумаразматические зявления о том, что "он объявил войну коррупции" - это вдруг начинает расцениваться как забота о будущем России, как велколепный ход.
Главное не что делается, а как показывают.
=========================================
Дорогой Аспид.....
Твои объяснения были бы понятны люмпену который сидит у ТВ с ящиком пива и ему тупо моют моск официальные телеканалы.. Но я в отличии от гегемона все таки интересующую мне информацию если надло смотрю по нескольким источникам..Кроме того у меня есть доступ неограниченный ничем доступ к Интернету, в котором отличии от Китая нет цензуры и я могу спокойно висеть на сайтах всех этих либеральных козлов - но я там не вишу и не читаю их - мне они просто не интересны так как свой шанс который они получили, извни за выражение они просто просрали - и никто не сделал больше для дискредитации либерализма чем они сами....Все таки у вас либеральных товарищей какой то сакральный пиитет перед ТВ дибилизатором - нет дорогие мои дибилизатор ничего уже не сделает - может прокатить номер с алкашома Ельциным - но если настанет жопа, то русский человек как хозяини своего слова - сам дал, сам забрал обратно точно так же взъерепенится как против Горби так против Николая Второго или Временного правительства
Ты не находишь что весь этот либеральный бред и пустомольство уже просто не интересны народу - тем более что из себя предстваляет торжество либерализма он хорошо прочуствовал на своей шкуре в приснопамятные 90-у е года?:D:D:D
P.S А телевизор я не смотрю, хотя перед выборами вся опозиция не слезала с экрана - ит и что сынки, помогли вам ваши ляхи???

F74
24.05.2008, 22:18
ИМХО, реальная конструктивная оппозиция может существовать только в стабильном обществе, которое ищет выбор между тем, чтобы некоторые жили богаче, или все жили "равнее". Пример- консерваторы и лейбористы в Великобритании или республиканцы и демократы в ЮСА. То есть идет смена "шило на мыло".


В противном случае, происходят "оранжевые революции", причем не всегда инспирированные извне, когда пришедшие к власти обещают рай на земле. После выборов туман обычно рассеивается,выясняется, что "не мечут гусаки икру" и кормить народ опять же нечем. Тогда или приходится искать врага внешнего, или внутреннего.

А-спид
25.05.2008, 10:02
=========================================
Дорогой Аспид.....
Твои объяснения были бы понятны люмпену который сидит у ТВ с ящиком пива и ему тупо моют моск официальные телеканалы.. Но я в отличии от гегемона все таки интересующую мне информацию если надло смотрю по нескольким источникам..Кроме того у меня есть доступ неограниченный ничем доступ к Интернету, в котором отличии от Китая нет цензуры и я могу спокойно висеть на сайтах всех этих либеральных козлов - но я там не вишу и не читаю их - мне они просто не интересны так как свой шанс который они получили, извни за выражение они просто просрали - и никто не сделал больше для дискредитации либерализма чем они сами....Все таки у вас либеральных товарищей какой то сакральный пиитет перед ТВ дибилизатором - нет дорогие мои дибилизатор ничего уже не сделает - может прокатить номер с алкашома Ельциным - но если настанет жопа, то русский человек как хозяини своего слова - сам дал, сам забрал обратно точно так же взъерепенится как против Горби так против Николая Второго или Временного правительства
Ты не находишь что весь этот либеральный бред и пустомольство уже просто не интересны народу - тем более что из себя предстваляет торжество либерализма он хорошо прочуствовал на своей шкуре в приснопамятные 90-у е года?:D:D:D
P.S А телевизор я не смотрю, хотя перед выборами вся опозиция не слезала с экрана - ит и что сынки, помогли вам ваши ляхи???

Нихт, то что говорит оппозиция не глупей чем то что несет наша дорогая власть.

А вот в виде бред е представляют именно СМИ, коотрые ты не смотришь-не видишь-не читаешь :D но результат дают именно они.

Где ты перед выборами увидел по ТВ оппозицию - непонятно... Зато сутками, по всем каналам оно и то же ВВ и ДА были там-то и там-то, сделали то-то и то-то. Ура!

Я не знаю за кого бы я голосовал если бы были равные условия. Но говорить что оппозиция - клоуны и народу неинтересны - неправильно. Это имидж которые искусственно ссоздается ими в СМИ.

Biotech
25.05.2008, 10:23
Это имидж которые искусственно ссоздается ими в СМИ.
Сайт Каспарова тоже государственные СМИ наполняют?

Faerie Dragon
25.05.2008, 10:33
Нихт, то что говорит оппозиция не глупей чем то что несет наша дорогая власть.

По крайней мере, хоть не по-английски. Я хоть и знаю английский, но мне публичные отчеты Гарри Кимовича перед работодателями переводить как-то в лом. :D



Где ты перед выборами увидел по ТВ оппозицию - непонятно... Зато сутками, по всем каналам оно и то же ВВ и ДА были там-то и там-то, сделали то-то и то-то. Ура!

Аспид, ради появления на экранах оппозиции - стерпи тот факт, что на Рен-ТВ по выходным после оппозиции показывают порнуху. :ups: Рен-ТВ - свободный и демократичный канал, там без этого нельзя, что поделаешь... :D


Я не знаю за кого бы я голосовал если бы были равные условия. Но говорить что оппозиция - клоуны и народу неинтересны - неправильно. Это имидж которые искусственно ссоздается ими в СМИ.
Ну, Аспид, Боря Немцов вот сам гордо поднял голову и ушел со словами - мол, я не хочу участвовать в этом... :ups:
Видно, Немцову скромность не позволила показать свой умопомрачительный рейтинг, да, Аспид? :umora:

23AG_Oves
25.05.2008, 10:52
Я телевизор не смотрю. Однако это не мешает мне понимать, что нынешняя оппозиция - клоуны. У нынешней власти много недостатков, но она точно лучше этой оппозиции.

Karlik
25.05.2008, 11:03
ИМХО, реальная конструктивная оппозиция может существовать только в стабильном обществе, которое ищет выбор между тем, чтобы некоторые жили богаче, или все жили "равнее". Пример- консерваторы и лейбористы в Великобритании или республиканцы и демократы в ЮСА. То есть идет смена "шило на мыло".


В противном случае, происходят "оранжевые революции", причем не всегда инспирированные извне, когда пришедшие к власти обещают рай на земле. После выборов туман обычно рассеивается,выясняется, что "не мечут гусаки икру" и кормить народ опять же нечем. Тогда или приходится искать врага внешнего, или внутреннего.Точно ,согласен :dance:

prohojii
25.05.2008, 11:37
Аспид про Фому, ему про Ерему. Он про причины, почему только такая хреновая оппозиция у нас есть, ему в ответ про то, какая хреновая оппозиция у нас есть. Судя по всему, даже выключенный телевизор свою задачу выполняет..

ulmar
25.05.2008, 12:05
Аспид, где дат такую траву душистую, дай знать то....
Я дума личное кладбище врагов МБХ одного порядка по количеству трупов с личным клабдищем товарища Сталина
а такую синьку крепкую где наливают?

А-спид
25.05.2008, 16:44
Аспид про Фому, ему про Ерему. Он про причины, почему только такая хреновая оппозиция у нас есть, ему в ответ про то, какая хреновая оппозиция у нас есть. Судя по всему, даже выключенный телевизор свою задачу выполняет..

Ага, точно... дуроскоп - страшная сила.

P.S. Надо где-нибудь пересмотреть заявление Медведа насчет войны с коррупцией. Посмеяться - вот уж где действительно клоунада.
P.P.S. Были б в стрне свободные оппозиционные СМИ - ох и хохотала бы вся страна... А нету их. Поэтому такие заявления у нас преподносятся как глубокая забота дорогого товарища Медведа о благе всех россиян и его реальные дела!

Fruckt
25.05.2008, 17:45
Ага, точно... дуроскоп - страшная сила.

P.S. Надо где-нибудь пересмотреть заявление Медведа насчет войны с коррупцией. Посмеяться - вот уж где действительно клоунада.
P.P.S. Были б в стрне свободные оппозиционные СМИ - ох и хохотала бы вся страна... А нету их. Поэтому такие заявления у нас преподносятся как глубокая забота дорогого товарища Медведа о благе всех россиян и его реальные дела!

Да мне каждый день в почтовый ящик бросают бесплатные коммунистические газетки где действующую власть разве что куями не кроют за всё, в том числе и за коррупцию - ну и что дальше - мне почему то не смешно. Я по своей работе практически каждый день очень тесно общаюсь с одной из "госструктур". Так что про уровень коррупции не понаслышке знаю:)
А клоуны наши оппозиционеры не потому что их так телеящик показывает - они моему личному мнению, однозначно не альтернатива нынешней власти - что могут эти вечно вчерашние кроме как интервью давать "Свободе", про кровавый путинский режим.... Я просто реально не могу представить их во власти, вернее могу но не хочу - ибо ничего ,ровным счётом, ничего кроме бесконечной либеральной болтовни и смены внешнеполитического курса не будет - ни борьбы с коррупцией, ни реформы МВД, вообще ничего - бесконечное словоблудие про демократические ценности - полный бардак в стране, и тихое сползание в реальный фашизм, а по супер свободному ТВ будут кажный денёчек будут показывать президента России с окуенным рейтингом где нибудь в Германии или США, который как попугай будет мямлить про конституцию и клястся что с избранного демократического курса страна не свернёт никогда.
Нет уж увольте, по мне пусть лучше Медвед, а там посмотрим...

А-спид
25.05.2008, 18:34
А клоуны наши оппозиционеры не потому что их так телеящик показывает - они моему личному мнению, однозначно не альтернатива нынешней власти - что могут эти вечно вчерашние кроме как интервью давать "Свободе", про кровавый путинский режим....
Так откуда тебе про то знать, если им и показать-то этого не дают? Зато поглумиться над ними - это вегда пожалуйста, у кого СМИ тот и рулит миром. Чтобы сравнивать их с нынешними властями надо чтобы они имел иравные шансы и главное - равное отношение к ним в СМИ А без этого сравнивать их между собой просто невозможно.


Я просто реально не могу представить их во власти, вернее могу но не хочу - ибо ничего ,ровным счётом, ничего кроме бесконечной либеральной болтовни и смены внешнеполитического курса не будет - ни борьбы с коррупцией, ни реформы МВД, вообще ничего
1) Кто это сказал? С чего ты так решил? Что ты знаешь о реальных способностях нынешних оппозиционеров? Только то что тебе вдалбливает в голову дуроскоп.
Пойми, я не пытаюсь их защищать или выгораживать. Я говорю только том, что для того чтобы судить их надо получать такую же информацию о них как и о Медведе с ВВП.
2) Кто тебе сказал, что сейчас идет какая-то борьба с коррупцией или реформировние МВД? Ну это же откровенная клоунада и набивание рейтингов - "Медвед объявил войну коррупции" И СМИ тут же кидаются вопить о том, какой это большой шаг в светлое будущее...

Но вот ты почему-то уверен что Медвед - правлиьный пацан, работящий. Кто тебе это вдолбил в голову? Правильно, СМИ.


бесконечное словоблудие про демократические ценности - полный бардак в стране, и тихое сползание в реальный фашизм, а по супер свободному ТВ будут кажный денёчек будут показывать президента России с окуенным рейтингом где нибудь в Германии или США, который как попугай будет мямлить про конституцию и клястся что с избранного демократического курса страна не свернёт никогда. А сейчас ты что видишь? Разве не то же самое? Но вот СМИ убеждают тебя, что это - правильно, это круто, это наш дорогой Медвед заботится о нашем всенародном счастье... так и хочется добавить - спасибо ему за наше счастливое детство! :D

Schreder
25.05.2008, 19:21
Что ты знаешь о реальных способностях нынешних оппозиционеров? Только то что тебе вдалбливает в голову дуроскоп. А-спид. А Вы откуда знаете о "реальных возможностях" оппозиции?

CTPEK03A
25.05.2008, 19:53
Зато когда Медвед делает смешные до колик полумаразматические зявления о том, что "он объявил войну коррупции" - это вдруг начинает расцениваться как забота о будущем России, как велколепный ход.
Главное не что делается, а как показывают.
Эээтточно! Когда Путин делал "полумаразматические" заявления о удвоении ВВП - ему тоже никто не верил. "Ах, какой клоун" -смеялся тогда Касьянов. "Да это же полный бред! Это принципиально невозможно!" -сказал Греф. И что? :yez:
Не говори "Гоп!" пока не перепрыгнул.... ;)

NichtLanden
25.05.2008, 20:04
Аспид про Фому, ему про Ерему. Он про причины, почему только такая хреновая оппозиция у нас есть, ему в ответ про то, какая хреновая оппозиция у нас есть. Судя по всему, даже выключенный телевизор свою задачу выполняет..
==================================================
Робята, вы че с дуба рухнули?
Ленин истратив всего лишь 10 млн марок от немецкого генштаба умудрился сделать революцию ни имея ни телевизора ни радио ....
Сколько денег вбито в СПС тем же самым РАО ЕС, сколько времени не вылазили эти клоуны с дуроскопа во время выборов 2003 - 2007 года - ничего не помогло....
А ведь еще 160 лет один бородатый товарищ сказал:

но теория становится материальной силой, как только она овладевает массами. Теория способна овладеть массами, когда она доказывает ad hominem
А вы тут скулите, ой горе, нет у нас телевизора - никто не дает нам слова....Не в дуроящике дело, а в самой тухлой идее, которую та же самая опозиция дисредитировала сама в 1980-х - 1990-х годах

Polar
25.05.2008, 20:20
Нельзя не согласиться с предыдущим оратором. Когда оппозиция действительно выражает жизненные интересы какого-то слоя населения, она существует. Как объективная реальность.
Слышать доводы "им не дают телевидения" - просто смешно. Десткий сад.
Тут кто-нибудь в курсе, что в Германии во времена "крестянской войны" делали с оппозиционерами? А равно со всеми их ближайшими родственниками?
Но оппозицию это не остановило.
А тут "не дают ТВ".
Смешно!

А-спид
25.05.2008, 20:34
А-спид. А Вы откуда знаете о "реальных возможностях" оппозиции?

А где я сказал что я о них знаю? Строго наоборот - про оппозицию, даже про нынешнюю, показывают только клоунаду.

Добавлено через 1 минуту

Эээтточно! Когда Путин делал "полумаразматические" заявления о удвоении ВВП - ему тоже никто не верил. "Ах, какой клоун" -смеялся тогда Касьянов. "Да это же полный бред! Это принципиально невозможно!" -сказал Греф. И что? :yez:
Не говори "Гоп!" пока не перепрыгнул.... ;)

Это ж не разговор :) Это святая вера в созданного телевизором кумира.

23AG_Oves
25.05.2008, 20:34
Да и меж собой они договориться и объединиться никак не могут много лет, какой конструктив от них ждать можно.

А-спид
25.05.2008, 20:39
==================================================
Робята, вы че с дуба рухнули?
Ленин истратив всего лишь 10 млн марок от немецкого генштаба умудрился сделать революцию ни имея ни телевизора ни радио ....

Ленин? Революцию? Вы ничего не путаете? До октября был еще февраль. И свергли царя именно в феврале. Даже не свергли - сгнивший насквозь режим сам рассыпался. А Ленину немецкие деньги помогли в мутной воде захватить власть в свои руки.

Это революционная ситуация, которую создали не 10 миллионов марок, а ошибки прогнившего царского режима.

Правильно, теория становится силой когда она овладевает масами. Но - сейчас массами управляет телевизор (естественно, если ошибки и глупости не приведут к очередному социальному взрыву, как в 17-м или 91-м). В текущей ситуациии телевизор управляет массами эффективно, а значит у кого есть власть над тлевизором, у того есть власть над массами.

Что и требовалось доказать.

Polar
25.05.2008, 20:46
Но - сейчас массами управляет телевизор (естественно, если ошибки и глупости не приведут к очередному социальному взрыву, как в 17-м или 91-м).
:D :D :D :umora:

А-спид
25.05.2008, 20:52
Кстати, при монополизации власти с построением жесткой иерархии и подавлением обратной связи такие ошибки обязательно будут накапливаться, а значит будет падать эффективность власти. СМИ смогут до какого-то времени контролировать население, но не постоянно. Затем очередной взрыв.

То есть получается, что пока ситуация благоприятна и относительно контролируема - СМИ решают все.

NichtLanden
25.05.2008, 21:03
Ленин? Революцию? Вы ничего не путаете? До октября был еще февраль. И свергли царя именно в феврале. Даже не свергли - сгнивший насквозь режим сам рассыпался.
Думаю если бы господа генералы и промышленники не организовали бы хлебных бунтов в Питере - ничего бы не произшло


А Ленину немецкие деньги помогли в мутной воде захватить власть в свои руки.
Ленин вообще то подобрал с пола валявшуюся власть - которую г-да либералы ушатали сами до смерти


Это революционная ситуация, которую создали не 10 миллионов марок, а ошибки прогнившего царского режима.
Какой нафиг царский режим? Если перел Лениным уже рулили любимые по вашему вашему выражению либералы - цвет нации, а по ленинскому - ее гамно?:):)


Правильно, теория становится силой когда она овладевает масами. Но - сейчас массами управляет телевизор (естественно, если ошибки и глупости не приведут к очередному социальному взрыву, как в 17-м или 91-м). В текущей ситуациии телевизор управляет массами эффективно, а значит у кого есть власть над тлевизором, у того есть власть над массами. Что и требовалось доказать.
Не слезали с телевизора и газет в период выборов г-да либералы - и что это им помогло?
Аспид, скажу тебе по секрету - СМИ контролируют везде и нас и на Западе, пора расстатся с мифом о свободных и независимых СМИ - их просто нет

Schreder
25.05.2008, 21:11
А где я сказал что я о них знаю? Строго наоборот - про оппозицию, даже про нынешнюю, показывают только клоунаду.
Ну тогда на каком основании Вы говорите что нам не показывают "реальные возможности"? Может их просто НЕТ, этих самых возможностей оппозиции?

NichtLanden
25.05.2008, 21:34
Ну тогда на каком основании Вы говорите что нам не показывают "реальные возможности"? Может их просто НЕТ, этих самых возможностей оппозиции?
Такие же обличители кровавого режима как дядя Зю и Сo....
Бла бла бла

Yo-Yo
25.05.2008, 23:00
=========================================
...у меня есть доступ неограниченный ничем доступ к Интернету, в котором отличии от Китая нет цензуры и я могу спокойно висеть на сайтах всех этих либеральных козлов - но я там не вишу и не читаю их


Фраза номинируется на фразу года...
"я хххх не читал, но осуждаю". Браво!

Сразу чувствуешь племенного ленинца!

prohojii
25.05.2008, 23:01
О каких вообще "реальных возможностях" вы говорите? Реальные возможности у того, кто может участвовать в написании законов и обеспечении их выполнения. Чтобы иметь "реальную возможность" что либо сделать, оппозиция должна быть в думе и в правительстве. Она там есть? Кого мы в думу выбрали и в каком соотношении, напомнить? Они ничего не могут сделать. Вообще ничего. Хоть семи пядей во лбу они будь. Хоть патриоты. Хоть сам Иисус Христос решит с неба сойти, что наставить Россию на истинный путь. Ему ничего не светит.
К слову, ты Нихт уже достал ярлык либераста на всех навешивать, я понимаю конечно, что тебе так проще. Однако, у меня лично взгляды несколько иные. Мне не личные свободы нужны, они у меня уже есть в достаточном количестве. Сейчас мне нужен бензин по себестоимости. Я в стране экспортере нефти живу, а плачу за бензин, как будто мы его импортируем. Мне нужно, чтоб деньги из стабфонда в экономику вернули, у меня тогда покупателей больше станет. Мне нужно, чтоб сельское хозяйство и промышленность начали активно восстанавливать, а то я завтрашнего дня боюсь. Мне нужно, чтоб за хищения в особо крупных, давали не 9 лет условно, а 15 строгача по первому же доносу, иначе суки разворуют и стабфонд и восстановление народного хозяйства. Я либераст?
А чего там "реально делает" медвед, и насколько он кого "реально лучше", я вижу по ценнику на бензоколонке..

NichtLanden
25.05.2008, 23:26
Правые боюсь эти проблемы не решат - так как у них подход простой - свободный рынок все урегулирует.. Т.е умри ты сегодня а завтра ... Голимый коммунизм со всем отобрать и поделить тоже не проканает....Истина где то по середине, но замышлять какие то серьезные прорывы с сегодняшним госсаппаратом мне кажется не реально....Тем более герои 90-х годов никуда не дели - как институт красной профессуры готовил кадры под управлением Коли Балабола, так и высшей экономической школе сидят все Лившицы, Ясины и прочие птенцы гнезда Бориса II....Так что экономическую стратегию пока еще формируют те же люди что и рулили в 90-х и кадры соотвествующие готовят...Так что не все так просто

prohojii
25.05.2008, 23:57
Правые боюсь эти проблемы не решат - так как у них подход простой - свободный рынок все урегулирует.. Т.е умри ты сегодня а завтра ... Голимый коммунизм со всем отобрать и поделить тоже не проканает....Истина где то по середине, но замышлять какие то серьезные прорывы с сегодняшним госсаппаратом мне кажется не реально....Тем более герои 90-х годов никуда не дели - как институт красной профессуры готовил кадры под управлением Коли Балабола, так и высшей экономической школе сидят все Лившицы, Ясины и прочие птенцы гнезда Бориса II....Так что экономическую стратегию пока еще формируют те же люди что и рулили в 90-х и кадры соотвествующие готовят...Так что не все так просто

Сейчас этак модно стало говорить со всяких трибун и не только, дескать реформы уже не рулят, а рулит "эволюционный путь развития". Нам не нужны революции, нам нужны эволюции. Дескать коррупция задолбала? Эволюционно развиваясь мы ее победим. С/х в упадке? Эволюционно развиваясь, оно восстановится. Главное не делать резких движений. Я это понимаю как не делать вообще никаких движений. Коррупция? Подождем, пока она сама собой вымрет. А ну как не вымрет? А ну как с/х сначала вымрет, потом мы, а коррупция собака останется? Да ты че, отвечают, это ж самый верный способ все трудности одолеть. Мы ж, говорят, пробовали реформы- ничего путного не получилось. Так что теперь будем сидеть ровно и ждать результатов эволюционного развития. Пару миллионов лет..
Хотя может эта практика уже объявлена порочной, вроде медвед чего то активно делать собрался? Я тоже телевизор не смотрю месяца 2, отстал от жизни.

NichtLanden
26.05.2008, 01:08
Рузвельт как то разобрался же с похожими проблемами в США - революций не делал. Хотя там коррупция за годы сухого закона разрослась мама не горй со всеми донами и стрельбой. Те же самые китайцы не меняют резко же свою общественую и экономическую модель.. Всегда кажется что вот разберем до основанья а затем - правда иной раз пока разбирают - а собирать то потом оказывается не чего..Просто нужен какой то план действий реальный а не бравурное кричание по ящику или истерики как все плохо - вот по части компанейщины мы впереди планеты всех....Медвед в должность вступил две недели тому назад а все уже кричат - где коррупционеры на столбах, где урожай в сто тон с гектара, где колбаса по 1,20, водка по 3,62 и зарплата в 10 000 баксов в месяц:):)

Hottabych
26.05.2008, 02:00
Как же я обожаю читать Нихта! Он мне все время почему-то представляется этаким плакатом начала 20-х годов прошлого века или в виде портрета Маяковского. :)

POP
26.05.2008, 03:51
Фраза номинируется на фразу года...
"я хххх не читал, но осуждаю". Браво!

Сразу чувствуешь племенного ленинца!
Так сколько же можно это читать!?
Мы ж уже и начитались, и нахлебались этого самого либерализьму по самое немогу! Пусть оно в сад идёт! Долиберальничались, мать нашу Родину...

Добавлено через 11 минут

Эээтточно! Когда Путин делал "полумаразматические" заявления о удвоении ВВП - ему тоже никто не верил. "Ах, какой клоун" -смеялся тогда Касьянов. "Да это же полный бред! Это принципиально невозможно!" -сказал Греф. И что? :yez:
Не говори "Гоп!" пока не перепрыгнул.... ;)
А шо?
Ему-таки удалось раздвоиться? :)

Fruckt
26.05.2008, 04:06
Ну тогда на каком основании Вы говорите что нам не показывают "реальные возможности"? Может их просто НЕТ, этих самых возможностей оппозиции?
Мне лично как то и не хочется на своей шкуое испытать ихние возможности:D:D:D
Не так давно я ещё работал на морских судах. Вот в крайнем рейсе в 2006 году, в течении почти 6 месяцев основным источником информации была радиостанция "Свобода" - уж вволю наслушался ахинею которую с апломбом несут господа оппозиционеры. Меня кстати позабавило - персоонажи вроде Лимонова и Новодворской тогда перестали вызывать у "Свободы" некоторую озабоченность, как это было в начале 90-х , например их пугал радиколизм Новодворской и на "Свободе" её сравнивали с Жириновским, даже термин придумали "Новожиры." Теперь для борьбы с путинским режимом сгодятся борцы любой масти.:umora:

POP
26.05.2008, 04:21
О каких вообще "реальных возможностях" вы говорите? Реальные возможности у того, кто может участвовать в написании законов и обеспечении их выполнения. Чтобы иметь "реальную возможность" что либо сделать, оппозиция должна быть в думе и в правительстве. Она там есть? Кого мы в думу выбрали и в каком соотношении, напомнить? Они ничего не могут сделать. Вообще ничего. Хоть семи пядей во лбу они будь. Хоть патриоты. Хоть сам Иисус Христос решит с неба сойти, что наставить Россию на истинный путь. Ему ничего не светит.
К слову, ты Нихт уже достал ярлык либераста на всех навешивать, я понимаю конечно, что тебе так проще. Однако, у меня лично взгляды несколько иные. Мне не личные свободы нужны, они у меня уже есть в достаточном количестве. Сейчас мне нужен бензин по себестоимости. Я в стране экспортере нефти живу, а плачу за бензин, как будто мы его импортируем. Мне нужно, чтоб деньги из стабфонда в экономику вернули, у меня тогда покупателей больше станет. Мне нужно, чтоб сельское хозяйство и промышленность начали активно восстанавливать, а то я завтрашнего дня боюсь. Мне нужно, чтоб за хищения в особо крупных, давали не 9 лет условно, а 15 строгача по первому же доносу, иначе суки разворуют и стабфонд и восстановление народного хозяйства. Я либераст?
А чего там "реально делает" медвед, и насколько он кого "реально лучше", я вижу по ценнику на бензоколонке..
А ты всерьёз считаешь, что битва за власть в России - это битва за возможность писать и соблюдать законы?
Это драка за возможность безнаказанно воровать!
Какая мне разница - медвед это будет делать или жирик?
На ценнике бензина это никак не скажется.
А коррупцию коррупционеры обязательно победят!
Не хуже чем в штатах.
Вон, за оскорбление действующих статья уже есть, за клевету - тоже есть, за взяткодавание - никто не отменял. Так что, скоро за одну мысль о "коррупции", высказанную вслух - 15 лет без права переписки влёгкую схлопотать можно будет.
Надо только народ через дуроящик правильно настроить и издать указ : "Коррупция побеждена!"
А без "борьбы" - в такой указ могут и не поверить.
Правильно это или нет?
Да х.з...
После либерастического засилья и бесконечной революции, перед лицом очередной оранжевой - может и правильно. А дальше - как повезёт. Удастся своих либерастов в узде держать - долгое и счастливое (не для всех) будущее. А распустим их опять - долгая и несчастливая (для большинства) драка за возможность безнаказанно воровать.
Ценник на бензин - в первом случае стабильнее ИМХО.

P.S.
Мрачновато получилось. Но ведь весь стабильный мир так живёт.

А-спид
26.05.2008, 10:44
Ну тогда на каком основании Вы говорите что нам не показывают "реальные возможности"? Может их просто НЕТ, этих самых возможностей оппозиции?
Забавно. А на каком основании вы заявляете что оппозиция - клоуны, ни на что не способные, есчли вы ничего про них не знаете? Откуда вам знать, что реально делает или может сделать тот же Зюганов, лучше он или хуже чем Медвед?

Добавлено через 9 минут

Мне лично как то и не хочется на своей шкуое испытать ихние возможности:D:D:D
Не так давно я ещё работал на морских судах. Вот в крайнем рейсе в 2006 году, в течении почти 6 месяцев основным источником и нформации была радиостанция "Свобода" - уж вволю наслушался ахинею которую с апломбом несут господа оппозиционеры. Меня кстати позабавило - персоонажи вроде Лимонова и Новодворской тогда перестали вызывают у "Свободы" некоторую озабоченность, как это было в начале 90-х , например их пугал радиколизм Новодворской и на "Свободе" её сравнивали с Жириновским, даже термин придумали "Новожиры." Теперь для борьбы с путинским режимом сгодятс борцы любой масти.:umora:

А это один из методжов опорочить оппохицию - привязать ее к таким клоунам как Новодворская и Лимонов. Они, я так думаю, и нужны как раз для того чтобы представлять оппозицию дураками. Новодворская какую-нибудь очереджную ахинею несет - и по ТВ тут же гогворят "вот какие клоуны эти либералы!" Хотя сами либерали ни при чем, они сидят оплеванные с головы до ног.
То же самое - лимоновцы какую-нибужь дурь замутят - и тут же по ТВ "Вот какие клоуны эти левые коммуняки!" И те же левые, которые тоже ни при чем, вытавляются клоунами. СМИ решает все или почти все. Правильно прохожий говорит - даже если придет Иисус Христос ему вообще ничего не светит в нашей стране, он не имеет ни единого шанса что-то изменить. Выставят юродивым полудурком и будут смеяться.

POP
26.05.2008, 11:05
А это один из методжов опорочить оппохицию - привязать ее к таким клоунам как Новодворская и Лимонов. Они, я так думаю, и нужны как раз для того чтобы представлять оппозицию дураками. Новодворская какую-нибудь очереджную ахинею несет - и по ТВ тут же гогворят "вот какие клоуны эти либералы!" Хотя сами либерали ни при чем, они сидят оплеванные с головы до ног.
То же самое - лимоновцы какую-нибужь дурь замутят - и тут же по ТВ "Вот какие клоуны эти левые коммуняки!" И те же левые, которые тоже ни при чем, вытавляются клоунами. СМИ решает все или почти все. Правильно прохожий говорит - даже если придет Иисус Христос ему вообще ничего не светит в нашей стране, он не имеет ни единого шанса что-то изменить. Выставят юродивым полудурком и будут смеяться.
Правильно! Вот когда выростят оппозицию, которая реально ни на что не претендует ( в смысле передела собственности, наездов на власть по-ниже...) - вот тогда и будет "умная"оппозиция, как предохранительный клапан для стравливания социальной напряжённости. Думаю, что к следующим выборам уже нечто подобное появится.
И будет вам настоящая демократия - с оппозицией, с политической жизнью и без революций и сердечных приступов у держащих реальную, безальтернативную власть

Anstep
26.05.2008, 12:52
Не было или ты ее не видел?

Возможно я не видел. Приведи пример например.
Кто там вменяемые и могущие что-то реальное делать и доселе жутко скрываемые кровавой гэбней.


Главное не что делается, а как показывают.

В период избирательной в ГД и несколько до нее мадам Максимовская в своей программе чуть не с пеной пиарила гарика и прочих проходимцев, но как-то никого из вменяемых не мелькнуло. Т.е. даже канал ПЫТАЮЩИЙСЯ подавать несколько альтернативную информацию ничего нового не показал кроме нападок на едро.

CTPEK03A
26.05.2008, 13:36
Это ж не разговор :) Это святая вера в созданного телевизором кумира.
Вера базируется на фактах. Христианская на примере чудес к примеру. А путинская на том, что его слова не расходятся с реальными фактами в цифрах.
Он поставил задачу и ее выпонили. Через "не верю", через "это невозможно", и через "этого не может быть, по-тому что этого не может быть никгда!".
Какие ваши контраргументы? Я же не стану тут цифрами и бумажками :rtfm: статистики размахивать. Ибо это аксиома. Факт, не требующий доказательств. Типа утверждений: "небо -голубое, вода мокрая, а 2х2=4".

Добавлено через 3 минуты


А шо?
Ему-таки удалось раздвоиться? :)
И ишо как! Гидра -курит за дверьмями.

Fruckt
26.05.2008, 13:50
Забавно. А на каком основании вы заявляете что оппозиция - клоуны, ни на что не способные, есчли вы ничего про них не знаете? Откуда вам знать, что реально делает или может сделать тот же Зюганов, лучше он или хуже чем Медвед?

Добавлено через 9 минут


А это один из методжов опорочить оппохицию - привязать ее к таким клоунам как Новодворская и Лимонов. Они, я так думаю, и нужны как раз для того чтобы представлять оппозицию дураками. Новодворская какую-нибудь очереджную ахинею несет - и по ТВ тут же гогворят "вот какие клоуны эти либералы!" Хотя сами либерали ни при чем, они сидят оплеванные с головы до ног.
То же самое - лимоновцы какую-нибужь дурь замутят - и тут же по ТВ "Вот какие клоуны эти левые коммуняки!" И те же левые, которые тоже ни при чем, вытавляются клоунами. СМИ решает все или почти все. Правильно прохожий говорит - даже если придет Иисус Христос ему вообще ничего не светит в нашей стране, он не имеет ни единого шанса что-то изменить. Выставят юродивым полудурком и будут смеяться.

Согласен - Лимонов и Новодворская это клинический случай, но почему ты так уверен, что те кого ты видимо считаеш вменяемой оппозицией лучше?:) Зайди на сайт СПС, почитай ту ахинею что там несут - это что, ахенты кремля под маской либералов на этом сайте идиотничают?:D
Никакой симпатии не испытываю к господину Павловскому но он как то очень верно сказал про этих ребят - в отношение либеральной оппозиции не надо никакого чёрного пиара : достаточно процитировать их программные документы:D:D:D
Или для кого то тайна за семью печатями программа коммунистов ?:)
А-спид, поверь тут с тобой спорят не партийные функционеры "Единой России" :D
И у меня к нынешней власти масса вопросов, и не смотря на телеящик с постоянными рапортами о достижениях суверенной демократии, вижу собственными глазами глупости и ошибки этой власти, потому что живу в этой стране.
Ну а на счёт Христа... Свершись сейчас второе пришествие в любой стране западной или восточной Европы мира его выставят юродивым полудурком и будут смеятся - ты можеш представить проповедь Христа где ни будь в Амстердаме на улице, где ограждение тротуара сделанно в виде мужских членов? А в странах где увласти ортодоксальные исламисты всё дело может закончится гораздо хуже и тюремным сроком и телесными накзаниями, не говорю уже про ребят вроде талибов - те запросто могут живому человеку гвоздь в голову забить ...
"Откуда вам знать, что реально делает или может сделать тот же Зюганов, лучше он или хуже чем Медвед?" - повторюсь : ей богу не горю желанием на собственной шкуре узнать что сделает товарищ Зюганов. У его предшественников было 70 лет - лично я результатом не доволен:D но это моё личное мнение которое я никому не навязываю:D

CTPEK03A
26.05.2008, 14:19
Ну а на счёт Христа... Свершись сейчас второе пришествие в любой стране западной или восточной Европы мира его выставят юродивым полудурком и будут смеятся - ты можеш представить проповедь Христа где ни будь в Амстердаме на улице, где ограждение тротуара сделанно в виде мужских членов?Вообще то Он не будет больше проповедовать. Он придет сразу судить грешных и праведников.;)

А в странах где увласти ортодоксальные исламисты всё дело может закончится гораздо хуже и тюремным сроком и телесными накзаниями, не говорю уже про ребят вроде талибов - те запросто могут живому человеку гвоздь в голову забить ... Неа.. И там Он тоже будет судить. Кроме того в Исламе Он величайший пророк, :P место которого рядом с Мухамедом.
Мусульмане также верят в Непорочное зачатие и Второе пришествие. Вы не мусульманин и не христианин, а несете какую-то чушь из слепка своих путанных фантазий. Зачем?

POP
26.05.2008, 14:26
Насчёт христа - верно на 100% - распнут его как и 2000 лет назад - нихрена не изменилось.
А насчёт 70 лет - тут перебор. Всё что произошло и происходит сейчас - результат крайних лет 30 - не более. Так что, ни Сталина, ни Ленина не нужно приплетать, как и Христа того же.
Тут уж мамам-папам больше "спасибо" - тем самым, что после войны родились и научились либерализьму на кухнях.
Да поколению 60-х, что впитали это и развили до маразма 90-х. А сегодня и семидесятники с "блатом" и "связями" в крови уже.
Скоро детки 90-х с бандитскими понятиями подтянутся, да "поколение некст" кокакольное править бал будут.

Так что, не ждите спокойной старости - расхлёбывать всё это ещё не один десяток лет придётся.
Лишь бы гадить в собственное будущее перестали.

Fruckt
26.05.2008, 16:41
Вообще то Он не будет больше проповедовать. Он придет сразу судить грешных и праведников.;)
Неа.. И там Он тоже будет судить. Кроме того в Исламе Он величайший пророк, :P место которого рядом с Мухамедом.
Мусульмане также верят в Непорочное зачатие и Второе пришествие. Вы не мусульманин и не христианин, а несете какую-то чушь из слепка своих путанных фантазий. Зачем?

Вы мусульманин? Вы знаете больше других? Про пророка Ису (давайте ещё про разницу между пророком и Богом потрём так страниц двести) всё вам известно - и про непорочное зачатие? Про то что христиан называют в классическом исламе недостаточно верными, а одна из возможных причин джихада это разрушение христианских церквей, наверное только вы знаете...
Теологический спор решили тут устроить - ну, ну...
Нахватались вершков из научно-популярных программ - чушь несёте с умным видом. Зачем? Что бы показать какой вы умный?
Я то вообще имел ввиду исламских радикалов, им как раз по барабану всё выше перечисленное, они преспокойно режут головы немусульманам от Малазии до Косово.
P.S. У моего друга пограничник в Саудовской Аравии забрал при осмотре каюты библию и православный молитослов - эти книги запрещены к провозу в королевство. Недавно наивные христианские проповедники из Южной Кореи пережили немалые неприятности в Афганистане....

CTPEK03A
27.05.2008, 12:17
Вы мусульманин? Вы знаете больше других? Больше тебя.;)

Про пророка Ису (давайте ещё про разницу между пророком и Богом потрём так страниц двести) Обана! А шо, Исус уже стал с каких-то пор Богом? :eek:

Я то вообще имел ввиду исламских радикалов, им как раз по барабану всё выше перечисленное, они преспокойно режут головы немусульманам от Малазии до Косово.
Очередная чушь...

P.S. У моего друга пограничник в Саудовской Аравии забрал при осмотре каюты библию и православный молитослов - эти книги запрещены к провозу в королевство.
Естественно, ибо пророк Мухамед утверждал что смысл их искажен переписчиками и что единственная книга, смысл и язык в которой не будут меняться вечно - Коран. По чему он так это уверенно утверждал? А по тому, что ему сам Бог дал обещание в этом.
Мало-ли что и в какой стране запрещается? В той же Аравии к примеру, въезд евреев категорически запрещен. Законодательно. И что?

Faerie Dragon
27.05.2008, 12:25
Добавляю ссылку по теме:
http://www.expert.ru/columns/2008/05/26/naulitsepravdy/

prohojii
27.05.2008, 18:41
Добавляю ссылку по теме:
http://www.expert.ru/columns/2008/05/26/naulitsepravdy/

Ей богу, все больше уверяюсь в том, что тема прямого спонсирования экспрессивных политических придурков, с целью опорочить саму идею оппозиции к власти, это не забавный каламбур, а вполне себе объективная реальность.
У меня, правда, омерзение вызывают обе стороны. И каспаров сотоварищи. И ядовитые типаэксперты- разоблачители с бородишшей (мож это из личных асоциаций, мне гражданин такой точно наружности, с нечистой бородой аля граф толстой, пытался майн кампф впарить у Щелковского вокзала в Москве).

Драконыч, ну вот они, понятно, деньги получают за эту мерзость, что одни, что другие. Но у тебя то какой мотив добровольно участвовать в этом пеаре гнусном?

Adolf
27.05.2008, 19:05
Драконыч, ну вот они, понятно, деньги получают за эту мерзость, что одни, что другие. Но у тебя то какой мотив добровольно участвовать в этом пеаре гнусном?
"...когда вас выберут депутатом, вы намерены бороться с коррупцией и распутством? Что вы, нет, я хочу в этом всем участвовать!!!"

Наверное, он хочет участвовать%)

Faerie Dragon
27.05.2008, 20:50
"...когда вас выберут депутатом, вы намерены бороться с коррупцией и распутством? Что вы, нет, я хочу в этом всем участвовать!!!"

Наверное, он хочет участвовать%)
Нет, Ооками, не хочу.
Не привык я участвовать в непотребствах - ввиду хорошего воспитания.
А меняюсь я очень тяжело.

А-спид
27.05.2008, 21:13
Согласен - Лимонов и Новодворская это клинический случай, но почему ты так уверен, что те кого ты видимо считаеш вменяемой оппозицией лучше?:)
Я? Уверен?
Я наоборот постоянно здаю только один вопрос - почему постоянно оппозицию назвают "ни на что не способными клоунами" если никто просто не знает - на что она способна и более того - не имеет никакой минимально точной информации о ее деятельности?

Это и естьоболванивающее воздйствие телевизора. Если тот же Зюганов толкает мысли насчет социальной политики - а это ведь часто оченьнеплохие идеи, логичные и построеные на рыночных законах - то его никто из вас не слушает - ну как же, ведь по ТВ постоянно показывают, что Зюганов клоун!

Зато когда Медвед делает маразматические заявляния - в это вы точнотак же сразу и однозначно веруете.

Попытайсяпосмотреть на ситуацию со стороны. Без эмоциональных заявлений "у них было 70 лет, не знаю и знать не хочу что эти клоуны насоветуют" Пойми, это не твои мысли, это мысли которые тебе вдалбливает телевизор. Постарайся сам все это оценить

Я не хвалю Зюганова. Я просто пытаюсь показать, что сейчас любой, даже самой умной оппозиции не дадут ни единого шанса, выставят клоунами и высмеют, и решающую роль тут играют именно СМИ.

23AG_Oves
27.05.2008, 21:45
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=865672&NodesID=5

вот ссылка более чем двухмесячной давности, рекомендую ознакомится. Пишет далеко не прокремлёвский "коммерсант".

Karlik
27.05.2008, 21:45
Попытайсяпосмотреть на ситуацию со стороны. Без эмоциональных заявлений "у них было 70 лет, не знаю и знать не хочу что эти клоуны насоветуют" Пойми, это не твои мысли, это мысли которые тебе вдалбливает телевизор. В чём здесь телевизор ошибся?

Adolf
27.05.2008, 21:56
Нет, Ооками, не хочу.
Не привык я участвовать в непотребствах - ввиду хорошего воспитания.
А меняюсь я очень тяжело.
Да, а чего тогда в политических темах постоянно тусуешься?:)
Ничего, человек привыкает ко всему, а что касаемо хорошего воспитания, то одно другому не мешает, вполне можна и с хорошим воспитанием участвовать в различных непотребствах%)
В этом то соль - тебя все считают блаопристойным человеком, а ты пускаешься во все тяжкие: секс, наркотики, рок-н-ролл, а такожде пьянство, троллинг на форумах и прочие нехорошие излишества%), а поутру почистил перышки и на работу - вновь изображать благопристойного челоека%)
И помойму большинство политиков и ведет такого рода жизнь... И мне все равно как они себя называют, оппозиция или как еще, одного поля ягоды, как соучастники в непотребствах - ничего не имею против, даже наоборот, а вот то что они управляют моей страной - меня совсем не прикалывает.
Ну какой честный человек пойдет в политику!? А если и пойдет, то его перевоспитают и он будет как все, т.е. беспринципным и продажным%)

POP
27.05.2008, 22:09
почему постоянно оппозицию назвают "ни на что не способными клоунами"
Хотябы потому, что она (оппозиция) не способна даже показать себя с другой стороны.
Потому, что реальная власть находится не в думе и не в президентском кресле.
Стань вдруг, сейчас тот же Зюганов президентом - он не в состоянии что-то изменить - его просто пошлют все далеко-далеко.
Не может эта оппозиция взять власть - ни легитимно, ни как-нибудь ещё! Потому, что реально - они всеголишь вывеска, за которой нихрена нет.
И это понимает любой - потому и можно их обплевать любому журналюге.
Не путай причину со следствием.
Нет у них ни средств, ни методов, ни, скорее всего, желания что-то реально делать.

Fruckt
27.05.2008, 22:31
Больше тебя.;)
Обана! А шо, Исус уже стал с каких-то пор Богом? :eek:


Ну, судя по этому твоему посту (раз мы перешли на "ты") знаеш ты не больше меня:)
Но зато какое самомнение:D:D:D
Дальнейшая дискуссия не имеет смысла, за сим откланиваюсь.:)

Fruckt
27.05.2008, 23:02
Попытайся посмотреть на ситуацию со стороны. Без эмоциональных заявлений "у них было 70 лет, не знаю и знать не хочу что эти клоуны насоветуют" Пойми, это не твои мысли, это мысли которые тебе вдалбливает телевизор. Постарайся сам все это оценить


А-спид эти мысли мне не телевизор вдолбил,:)
Я как то сам к ним пришёл в конце 80-х :)

Faerie Dragon
27.05.2008, 23:03
Да, а чего тогда в политических темах постоянно тусуешься?:)
Потому что политика мне интересна. И я чувствую актуальность этой темы.


Ничего, человек привыкает ко всему, а что касаемо хорошего воспитания, то одно другому не мешает, вполне можна и с хорошим воспитанием участвовать в различных непотребствах%)
В этом то соль - тебя все считают блаопристойным человеком, а ты пускаешься во все тяжкие: секс, наркотики, рок-н-ролл, а такожде пьянство, троллинг на форумах и прочие нехорошие излишества%), а поутру почистил перышки и на работу - вновь изображать благопристойного челоека%)

А я-то здесь при чём, Ками? Не понял... %)


И помойму большинство политиков и ведет такого рода жизнь... И мне все равно как они себя называют, оппозиция или как еще, одного поля ягоды, как соучастники в непотребствах - ничего не имею против, даже наоборот, а вот то что они управляют моей страной - меня совсем не прикалывает.

А кто же, по-твоему, страной управлять должен, как не политики? :P


Ну какой честный человек пойдет в политику!? А если и пойдет, то его перевоспитают и он будет как все, т.е. беспринципным и продажным%)
Принципы - должны быть. Мораль - должна быть. Особенно в политике, ведь от неё зависит жизнь целой страны.
Да, пока что нашей стране эти понятия в политике, пожалуй, чужды. Но кто-то же должен начать расчищать эту грязь?
Легко зажать нос, отвернуться и пройти мимо. Труднее что-то сделать.
Вот ты считаешь, что политика - грязное дело. Так вот - до тех пор, пока граждане в массе своей так считают - она и будет грязным делом! Рассказать механизм или сам поймешь?

Adolf
27.05.2008, 23:23
Потому что политика мне интересна. И я чувствую актуальность этой темы.

А я-то здесь при чём, Ками? Не понял... %)

А кто же, по-твоему, страной управлять должен, как не политики? :P

Принципы - должны быть. Мораль - должна быть. Особенно в политике, ведь от неё зависит жизнь целой страны.
Да, пока что нашей стране эти понятия в политике, пожалуй, чужды. Но кто-то же должен начать расчищать эту грязь?
Легко зажать нос, отвернуться и пройти мимо. Труднее что-то сделать.
Вот ты считаешь, что политика - грязное дело. Так вот - до тех пор, пока граждане в массе своей так считают - она и будет грязным делом! Рассказать механизм или сам поймешь?
1. Так эта тема всегда актуальна...
2. Ты сказал, што "Не привык я участвовать в непотребствах - ввиду хорошего воспитания." Но ничего, если пойдешь в политику - привыкнешь, и хорошее воспитание не помешает участвовать в непотребствах%)
3. Да, считаю, и опыт общения с людьми облеченными властью лишь подтверждает сие...
Гражданам надо трудиться и любить друг друга, тогда необходимость в политике отпадет:) Надо понимать такого рода вещи%)

Добавлено через 1 минуту

Принципы - должны быть. Мораль - должна быть.
Ну ты прям как мой муж говоришь:lol:

Faerie Dragon
27.05.2008, 23:38
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=865672&NodesID=5

вот ссылка более чем двухмесячной давности, рекомендую ознакомится. Пишет далеко не прокремлёвский "коммерсант".

Мда... "К папочке жаловаться побежали"... %)
"Народ не оправдал ожиданий интеллигенции...".:paladin:
Тьфу. :aggresive:

Добавлено через 2 минуты

1. Так эта тема всегда актуальна...
2. Ты сказал, што "Не привык я участвовать в непотребствах - ввиду хорошего воспитания." Но ничего, если пойдешь в политику - привыкнешь, и хорошее воспитание не помешает участвовать в непотребствах%)
3. Да, считаю, и опыт общения с людьми облеченными властью лишь подтверждает сие...
Гражданам надо трудиться и любить друг друга, тогда необходимость в политике отпадет:) Надо понимать такого рода вещи%)


1. Так тем более! :ok:
2. Не суди обо мне по себе. :thx: Ты меня не знаешь... %)
3. Да, надо, кто ж спорит. Но и политика - тоже важное дело! ;)

Adolf
27.05.2008, 23:41
Не суди обо мне по себе. :thx: Ты меня не знаешь... %)
Ну, вообще-то отступление обо мне это второстепенно...
А за тобой я давно наблюдаю%)

Faerie Dragon
28.05.2008, 00:20
Ну, вообще-то отступление обо мне это второстепенно...
А за тобой я давно наблюдаю%)

1. Ну если так, то при чём здесь это?
2. Смотри ЛС.

=FPS=Altekerve
28.05.2008, 15:58
А-спид эти мысли мне не телевизор вдолбил,:)
Я как то сам к ним пришёл в конце 80-х :)

Да ну?
И на какой необитаемой планете ты в это время находился?
И сколько тебе было лет, убеленный сединами и все познавший господин?

Было 70 лет. Но эти 70 лет были годами бесконечной войны чуть ли не со всем миром и восстановления разрушенного.

Сытость и благополучие сделали свое дело, хорошая жизнь не плодит героев. Теперь флаг понесут другие.

А-спид
28.05.2008, 20:38
Хотябы потому, что она (оппозиция) не способна даже показать себя с другой стороны.
Потому, что реальная власть находится не в думе и не в президентском кресле.
Стань вдруг, сейчас тот же Зюганов президентом - он не в состоянии что-то изменить - его просто пошлют все далеко-далеко.
Не может эта оппозиция взять власть - ни легитимно, ни как-нибудь ещё! Потому, что реально - они всеголишь вывеска, за которой нихрена нет.
И это понимает любой - потому и можно их обплевать любому журналюге.
Не путай причину со следствием.
Нет у них ни средств, ни методов, ни, скорее всего, желания что-то реально делать.

Все правильно. За исключением причины-следствия.

Дли политика реальная власть - это сколько людей с ним согласны, сколько за ним пойдут. А именно для того чтобы привлекатьсторонником и нужны СМИ. Без них - никак. Вот это и есть главное, основа основ для политика - СМИ, власть над ними - его власть.

Так что если вдруг Зюганов станет президентом и получит контроль над СМИ - через год ве будут свято верить в его непогрешимость и в то что он реальный пацан и за страну радеет, а его оппоненты - клоуны. Все решают СМИ.

P.S. Заметь, никто давно не пытается говорить с оппозицией по сути. Весь "диалог" сводится к похабненьким ухмылкам Мацкявичуса "ах, наши клоуны там что-то опять обсуждали" и иногда к едиким подколкам Соловьева. А по сути - а кро вообще слушает что там по сути говорят эти "клоуны"?
Простейший демагогический заход - "да чего с ней разговаривать, у нее муж пьяница!" Все, уже неважно насколько умные или глупые вещи говорит оппонент, нсколько он прав. Главное - его обгадили, показали ничтожной личностью, "клоуном" - и значит неважно, что он там говорит, от мнения "клоуна" можно отмахиваться. Он же "клоун". А "клоуном" его сделали СМИ. Так же как они делают из пустышки Медведа очередного "мудрого радетеля за Русь".

Fruckt
28.05.2008, 22:43
Да ну?
И на какой необитаемой планете ты в это время находился?
И сколько тебе было лет, убеленный сединами и все познавший господин?

Было 70 лет. Но эти 70 лет были годами бесконечной войны чуть ли не со всем миром и восстановления разрушенного.

Сытость и благополучие сделали свое дело, хорошая жизнь не плодит героев. Теперь флаг понесут другие.

Написал- лишь бы написать?:)
Нет, на необитаемой планете я в это время не находился - учился в средней мореходке, так что конец восьмидесятых помню хорошо...В год распада Союза, делал свой первый рейс на Дальнем Востоке. 19 августа мы стояли у острова Карагинский. А на следующий день я не увидел первого помощника капитана - он неделю не выходил из каюты, разве что по нужде. Горе, реальное горе было у человека.
Про достижения тех семидесяти лет мне известно - историей всегда любопытствовал.
Но финал видел собственными глазами:)

NichtLanden
29.05.2008, 00:38
Все правильно. За исключением причины-следствия.

Дли политика реальная власть - это сколько людей с ним согласны, сколько за ним пойдут. А именно для того чтобы привлекатьсторонником и нужны СМИ. Без них - никак. Вот это и есть главное, основа основ для политика - СМИ, власть над ними - его власть.

Так что если вдруг Зюганов станет президентом и получит контроль над СМИ - через год ве будут свято верить в его непогрешимость и в то что он реальный пацан и за страну радеет, а его оппоненты - клоуны. Все решают СМИ.

P.S. Заметь, никто давно не пытается говорить с оппозицией по сути. Весь "диалог" сводится к похабненьким ухмылкам Мацкявичуса "ах, наши клоуны там что-то опять обсуждали" и иногда к едиким подколкам Соловьева. А по сути - а кро вообще слушает что там по сути говорят эти "клоуны"?
Простейший демагогический заход - "да чего с ней разговаривать, у нее муж пьяница!" Все, уже неважно насколько умные или глупые вещи говорит оппонент, нсколько он прав. Главное - его обгадили, показали ничтожной личностью, "клоуном" - и значит неважно, что он там говорит, от мнения "клоуна" можно отмахиваться. Он же "клоун". А "клоуном" его сделали СМИ. Так же как они делают из пустышки Медведа очередного "мудрого радетеля за Русь".
===================================
Аспид, а может нечего на зеркало пинать когда рожа кривая??

Maximus_G
29.05.2008, 01:55
Так что если вдруг Зюганов станет президентом и получит контроль над СМИ - ...
Но ведь так - нельзя... и ни к чему нам простая перемена мест слагаемых - нам саму систему уравнений менять нужно. Хоть СМИ и проститутки, но меня лично впечатляет то, что у пресловутых американцев телевизор может прямо высмеивать их военную клику и ее войну в Ираке, может прямо задавать в адрес главы государства самые неприятные вопросы - это то, что я своими глазами видел. А наша журналистика на этом фоне напоминает растениеводство.

POP
29.05.2008, 05:42
Все правильно. За исключением причины-следствия.

Дли политика реальная власть - это сколько людей с ним согласны, сколько за ним пойдут. А именно для того чтобы привлекатьсторонником и нужны СМИ. Без них - никак. Вот это и есть главное, основа основ для политика - СМИ, власть над ними - его власть.

Так что если вдруг Зюганов станет президентом и получит контроль над СМИ - через год ве будут свято верить в его непогрешимость и в то что он реальный пацан и за страну радеет, а его оппоненты - клоуны. Все решают СМИ.

Всё решает реальная власть - власть денег.
СМИ - всеголишь инструмент, который продаётся и покупается.
"оппозиция" не захотела (не смогла) понять этого.
Реальная власть - она у директора(владельца) завода, у руководителя мвд на месте, у прокурора, у судьи, у мента с полосатой палкой. А им начхать на нынешнюю оппозицию.
Но не потому, что их СМИ не убедили, а потому, что среди "оппозиционеров" мало ментов, прокуроров, судей, директоров, владельцев чего-то реального.
Вот когда оппозиции будет достаточно много на этом уровне - тогда она перестанет быть сборищем клоунов, а станет реальной силой.
Тогда будут сми, лояльные и даже более к оппозиции. А для этого не нужна власть над сми, которые лишь марионетки, а нужна реальная работа, реальный вклад в экономику.
Другого способа просто нет. Болтовнёй и лозунгами уже никого не удивишь. Нужны дела.
Такова реальность.

POP
29.05.2008, 06:04
Но ведь так - нельзя... и ни к чему нам простая перемена мест слагаемых - нам саму систему уравнений менять нужно. Хоть СМИ и проститутки, но меня лично впечатляет то, что у пресловутых американцев телевизор может прямо высмеивать их военную клику и ее войну в Ираке, может прямо задавать в адрес главы государства самые неприятные вопросы - это то, что я своими глазами видел. А наша журналистика на этом фоне напоминает растениеводство.
А по-моему, ничего менять не нужно. Система правильная.
Просто те, кто держит реальную власть, на данный момент, ещё не определились со своими личными желаниями и амбициями. Их пока слишком мало и у них слишком много общих проблем и поводов для объединения. И проблемы эти - они вообще частично общие.
Решатся совместно общие проблемы, появится разделение по вопросам других проблем - появится альтернатива, появится новое большинство (или власть) и оппозиция - та, которая имеет реальные рычаги воздействия на эту новую власть. Появятся и сми от этой, реальной оппозиции, задающие "неприятные" вопросы.
А сейчас всё правильно - приоритетны общие проблемы, единые для всего общества. И оппозиции внутри общества в этих вопросах быть не может и не должно.
Вот приблизительно такие мысли.

borkin
29.05.2008, 09:29
Решатся совместно общие проблемы, появится разделение по вопросам других проблем - появится альтернатива, появится новое большинство (или власть) и оппозиция - та, которая имеет реальные рычаги воздействия на эту новую власть.

Ничего не появится. Ни какой "опозиции". Власть уже давно кормит ручную опозицию, провокаторов типа Жирика Новодворской и Зюганова как громоотвод и дискредитирует их. Это работа их такая.

Слишком большая цена вопроса, природные ресурсы России на халяву поимели. Никакой опозиции никто не допустит. %)
Зарвавшихся комсомольцев-жуликов в Лондон или Израиль отправили, Ходора в тюрьму. Для отвода глаз и урока другим сорванцам-халявщикам. Правды там вообще нет.

Самокритика там отсутствует.Поэтому и нормальных почти нет. Пролезть пролезают , а отвечать ни за что не хотят, и управлять не способны... И так все годы. Китай вон уже державой мировой стал из ничего, человека в космос запустил...

А на родине воссел своей толстой задницей постсоветский номенклатурный интернационал . До следующего краха...

prohojii
29.05.2008, 10:24
Тогда будут сми, лояльные и даже более к оппозиции. А для этого не нужна власть над сми, которые лишь марионетки, а нужна реальная работа, реальный вклад в экономику.
Другого способа просто нет. Болтовнёй и лозунгами уже никого не удивишь. Нужны дела.
Такова реальность.

Я чего то не уловил здесь логики. Какая такая реальная работа может сделать мента с полосатой палкой, твоим сторонником? Как телевизор может это сделать, банально выдумав реальные дела и распиарив их по полной, я примерно понимаю. План Путина (тм) вспоминается. Как телевизор может любое реальное дело окрестить воровством и преступлением или тупо банально замолчать, я тоже как-то понимаю. Я понимаю, как оппозиция может сделать своим сторонником, владельца завода или милицейское начальство, но это ни к делам ни к телевизору уже не имеет отношения, тут другие термины, навроде лоббирования и коррупции. В таком контексте, я предполагаю, что нужны не дела, а просто много бабла.
Но я может неверно понимаю, поясни про дела, будь добр.

POP
29.05.2008, 12:05
Я чего то не уловил здесь логики. Какая такая реальная работа может сделать мента с полосатой палкой, твоим сторонником? Как телевизор может это сделать, банально выдумав реальные дела и распиарив их по полной, я примерно понимаю. План Путина (тм) вспоминается. Как телевизор может любое реальное дело окрестить воровством и преступлением или тупо банально замолчать, я тоже как-то понимаю. Я понимаю, как оппозиция может сделать своим сторонником, владельца завода или милицейское начальство, но это ни к делам ни к телевизору уже не имеет отношения, тут другие термины, навроде лоббирования и коррупции. В таком контексте, я предполагаю, что нужны не дела, а просто много бабла.
Но я может неверно понимаю, поясни про дела, будь добр.
Сделать ментовское начальство своим сторонником - это немного не то. Это либо агитация, либо подкуп.
И то, и другое не сделает сторонником никого. Имеется в виду забыть на время политические амбиции и заниматься реальным делом, решать самим и помогать другим в реальных, повседневных проблемах.
В таком случае, рано или поздно появится реальная власть над людьми, основанная не на болтовне сми. Появятся сочувствующие и поддерживающие во власти официальной и в сми, и везде. Появятся и административные рычаги. Использовать их или нет - отдельный вопрос.
Болтающая и учащая жить других, оппозиция - никого сегодня не заинтересует впринципе.
Покажи как дОлжно жить своим примером.
Вот тогда никто не назовёт тебя клоуном.

NichtLanden
29.05.2008, 12:14
Ничего не появится. Ни какой "опозиции". Власть уже давно кормит ручную опозицию, провокаторов типа Жирика Новодворской и Зюганова как громоотвод и дискредитирует их. Это работа их такая.
Слишком большая цена вопроса, природные ресурсы России на халяву поимели. Никакой опозиции никто не допустит. %)
Зарвавшихся комсомольцев-жуликов в Лондон или Израиль отправили, Ходора в тюрьму. Для отвода глаз и урока другим сорванцам-халявщикам. Правды там вообще нет.
Самокритика там отсутствует.Поэтому и нормальных почти нет. Пролезть пролезают , а отвечать ни за что не хотят, и управлять не способны... И так все годы. Китай вон уже державой мировой стал из ничего, человека в космос запустил...
А на родине воссел своей толстой задницей постсоветский номенклатурный интернационал . До следующего краха...
====================================
Борькин, возвращайся обратно к нам - без тебя нам Китай не порвать на части.:D:D..Что ты из богопротивных штатов, страны большого сатаны ей богу как Герцен из Лондона, Ленин из Берна, или Исаевич из Вермонта бъешь в все колокола - делом надо заниматься, делом@Свой среди чужих, чужой среди своих:D:D

dark_wing
29.05.2008, 12:15
Пролезть пролезают , а отвечать ни за что не хотят

Ясное дело! А кто отвечать-то захочет? :)

=FPS=Altekerve
29.05.2008, 12:17
Всё решает реальная власть - власть денег.
СМИ - всеголишь инструмент, который продаётся и покупается.
"оппозиция" не захотела (не смогла) понять этого.
Реальная власть - она у директора(владельца) завода, у руководителя мвд на месте, у прокурора, у судьи, у мента с полосатой палкой. А им начхать на нынешнюю оппозицию.
Но не потому, что их СМИ не убедили, а потому, что среди "оппозиционеров" мало ментов, прокуроров, судей, директоров, владельцев чего-то реального.
Вот когда оппозиции будет достаточно много на этом уровне - тогда она перестанет быть сборищем клоунов, а станет реальной силой.
Тогда будут сми, лояльные и даже более к оппозиции. А для этого не нужна власть над сми, которые лишь марионетки, а нужна реальная работа, реальный вклад в экономику.
Другого способа просто нет. Болтовнёй и лозунгами уже никого не удивишь. Нужны дела.
Такова реальность.

Все с ног на голову.
Если завтра победит на выборах КПРФ, все начальство, все ВП сразу же станут социалистами, коммунистами итп.
С чего это у Единой России, партии, у которой даже идеологии нет, вдруг объявилось столько приверженцев? И кто слышал об этой ЕР до 2000г? В ЕР и вступают именно потому, что это партия ВЛАСТИ, а вовсе не наоборот.
Чем больше реальной силы у какой-то идеи (верность ВВП в данном контексте), тем больше в слои их защищиающие привлекается карьеристов, проходимцев итп., которых большинство среди выбившихся "власть имущих".
У коммунистической идеи в данном случае никакой силы нет, директор или губернатор, который свяжется с КПРФ не будет иметь никаких шансов, поэтому все стремятся в "партию власти" и именно поэтому "ментов, прокуроров, судей, директоров, владельцев чего-то реального" среди приверженцев Зюганова или Жириновского нет.

Почему идея коммунизма не привлекательна для народных масс - отчасти из-за тех же СМИ.
И либеральные идеи непопулярны по той же причине. В 90-х годах бандиты, разруха, унижения и нищета не помешали Ельцину и его единомышленникам набирать более 50%. В нулевых волшебную игрушку незаметно отняли - и все! Финита ля комедия! Получите свои законные, честно заработанные 4%.

И правильно. Лучше уж пусть эти СМИ будут в руках Путина и Ко, чем в руках оторвавшихся в свое время волю либералов 90-х, вся идеология которых выражается одной фразой: "подчиняться беспрекословно и без рассуждений западным хозяевам".

NichtLanden
29.05.2008, 12:21
Но ведь так - нельзя... и ни к чему нам простая перемена мест слагаемых - нам саму систему уравнений менять нужно. Хоть СМИ и проститутки, но меня лично впечатляет то, что у пресловутых американцев телевизор может прямо высмеивать их военную клику и ее войну в Ираке, может прямо задавать в адрес главы государства самые неприятные вопросы - это то, что я своими глазами видел. А наша журналистика на этом фоне напоминает растениеводство.
=================================================
А чем заканчивается только для персонала СМИ такие вопросы? Одного директора крупной телекомпании сразу уволили за фразу "Что иракцы убили у меня меньше коресспондентов чем американские солдаты"
На самом деле что одни что другие - демократы и республиканцы - "Две горошины из одного стручка»
Так что термин "опозиция" думаю не совсем применим - таже Клинтон спокойно голосовала за войну в Ираке - и не жужит....Везде одно и то же в политике - торгашество и предательство....С ПИАРОМ тока в США получше, создают иллюзию - "Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут..." @Empire V

prohojii
29.05.2008, 13:12
Вот именно, идеи нет у оппозиции. Такой, чтоб поддержали. Скажем я, вполне созревший сторонник оппозиции, но я этой оппозиции не вижу.Те, которые есть, ничего интересного мне не предлагают. Идеи нет привлекательной. Хоть бы про бензин для граждан, по себестоимости производства. И, наверняка, не будет интересной идеи, пока все более-менее уравновешено в стране. Застой- это не страшно, тем более его всегда можно выставить посредством сми как нереальный рост ввп или еще чего нибудь. Упадок, пока он небольшой, сми также легко представят нестрашным застоем. Плохо только то, что с такой властью, оппозицией и сми, оперативно среагировать на угрозу полной задницы не получится. Если не дай бог она, появится на горизонте, телевизор будет успокоительно вещать, пока нас ею не придавит.

Wotan
29.05.2008, 13:19
Такой, чтоб поддержали. Скажем я, вполне созревший сторонник оппозиции, но я этой оппозиции не вижу.

Ну допустим, конкретно у нас, ты можешь обратиться к Исааку Гринбергу. Имхо адекватный человек. :)Кстати кто общался (не по политическим темам) говорят классный мужик.
С Уважением

NichtLanden
29.05.2008, 13:25
Вот именно, идеи нет у оппозиции. Такой, чтоб поддержали. Скажем я, вполне созревший сторонник оппозиции, но я этой оппозиции не вижу.Те, которые есть, ничего интересного мне не предлагают.
Вот скажите мне , что мешало товарищу Касянову делать что он обещает в 2000 - 2004 году
http://www.ng.ru/politics/2007-06-04/1_casianov.html

Программа РНДС, озвученная Касьяновым, представляла собой причудливый сплав правой и левой риторики. Неискушенному зрителю могло даже показаться, что он ошибся дверью и попал на съезд «Справедливой России» – настолько похожей была рисуемая экс-премьером картина социального благополучия. Оппозиционер обещал переселить четверть населения в новые дома, вернуть гражданам бесплатное образование и здравоохранение, ликвидировать детские дома и отменить призыв в армию. «Мы увеличим текущие пенсии не на 20% за три года, как лениво пытается обещать нынешняя власть, а на 120%! Мы знаем, как это сделать!» – не утихал экс-премьер. Бонусом он пообещал, в случае своего прихода к власти, наделить народ правом избирать губернаторов, сенаторов и судей.

Покорив левый электорат, Касьянов принялся за правый. По его словам, необходимо резко снизить давление государства на малый и средний бизнес. Продать непрофильные активы «Газпрома», а также имущество, «принадлежащее никчемным ГУПам и МУПам». Добиться введения безвизового режима с ЕС. Решить проблему пробок в Москве. В праздничный день Касьянов не обещал разве что восстановить озоновый слой. Все произносимое лидером РНДС зал встречал аплодисментами.
Подводя итоги, Касьянов пообещал за 100 дней провести такие реформы, что движение страны в обратном направлении станет невозможным.
Заместитель председателя президиума РНДС Ирина Хакамада, разрабатывавшая социальный блок программы, ликовала: «Михаил Михайлович, если бы ваша речь была показана на Первом канале, рейтинги преемников улетели бы ниже плинтуса!» «Как можно сравнивать вас с жалкими тенями, блуждающими по кремлевским коридорам!» – вторил глава ОГФ Гарри Каспаров. Собравшиеся в зале сошлись на том, что Касьянов – «лучший премьер-министр послевоенной России». Затем среди гостей съезда завязалась небольшая идеологическая дискуссия. «Больше красного!» – требовал член политсовета «Другой России» Эдуард Лимонов. «Меньше дешевого красного! – парировал член политсовета СПС Борис Немцов. – Наш народ не настолько пластилиновый, что ему можно втюхать что угодно».

POP
29.05.2008, 13:29
С чего это у Единой России, партии, у которой даже идеологии нет, вдруг объявилось столько приверженцев? И кто слышал об этой ЕР до 2000г? В ЕР и вступают именно потому, что это партия ВЛАСТИ, а вовсе не наоборот.
А я вижу это по-другому.
Приверженцы они по одной ПРОСТОЙ причине. Сегодняшняя власть дала ясно понять и словом, и делом, что тем, у кого на местах реальная власть, бояться нечего - знай своё дело, не высовывайся, подиграй в нужный момент - и никто тебя не тронет. А что будет, прийди к власти жирик? Да нифига, вобщем-то не изменится принципиально - только придворные поменяются, а с новым двором ещё х.з. как отношения сложатся. Тоже и про коммунистов можно сказать. Вся нынешняя оппозиция рвётся не к власти, а к кормушке - зачем устраивать очередную драку у кормушки, если при этом можно и под раздачу попасть? А терять уже есть что.

prohojii
29.05.2008, 13:30
Ну допустим, конкретно у нас, ты можешь обратиться к Исааку Гринбергу. Имхо адекватный человек. :)Кстати кто общался (не по политическим темам) говорят классный мужик.
С Уважением
Да не, я ленивый сторонник. Я на тему за кого проголосовать, не более. На тему поучаствовать- это к Дракону :)

Wotan
29.05.2008, 13:34
Я на тему за кого проголосовать, не более. :)

Ни за кого!!! Идут они, или едут с мигалками все в сад!!!:P
С Уважением

prohojii
29.05.2008, 13:35
А я вижу это по-другому.
Приверженцы они по одной ПРОСТОЙ причине....

А по моему оба утверждения верны и равны, как орел и решка.


Ни за кого!!! Идут они, или едут с мигалками все в сад!!!

Точно..

А-спид
29.05.2008, 22:53
===================================
Аспид, а может нечего на зеркало пинать когда рожа кривая??

Хорошая штука - атомный бластер. Но он поворачивается в обе стороны - (с) :D

Добавлено через 2 минуты

Всё решает реальная власть - власть денег.
СМИ - всеголишь инструмент, который продаётся и покупается.
"оппозиция" не захотела (не смогла) понять этого.
Реальная власть - она у директора(владельца) завода, у руководителя мвд на месте, у прокурора, у судьи, у мента с полосатой палкой. А им начхать на нынешнюю оппозицию.
Но не потому, что их СМИ не убедили, а потому, что среди "оппозиционеров" мало ментов, прокуроров, судей, директоров, владельцев чего-то реального.
Вот когда оппозиции будет достаточно много на этом уровне - тогда она перестанет быть сборищем клоунов, а станет реальной силой.
Тогда будут сми, лояльные и даже более к оппозиции. А для этого не нужна власть над сми, которые лишь марионетки, а нужна реальная работа, реальный вклад в экономику.
Другого способа просто нет. Болтовнёй и лозунгами уже никого не удивишь. Нужны дела.
Такова реальность.

Конечно! Правильно! Все правильно!

А теперь вспомни посаженного Ходорковского. Реально работающего, имеющего деньги, контроль над СМИ. За что он сел? За то что стал реальной оппозицией. Вот об этом я и говорю. И как только кто-то станет реальной оппозицией, которая сможет что-то противопоставить власти - расправа будет такой же.

Это и есть тоталитарное полицейское государство.

F74
29.05.2008, 23:02
А теперь вспомни посаженного Ходорковского. Реально работающего, имеющего деньги, контроль над СМИ. За что он сел? За то что стал реальной оппозицией. Вот об этом я и говорю. И как только кто-то станет реальной оппозицией, которая сможет что-то противопоставить власти - расправа будет такой же.

Это и есть тоталитарное полицейское государство.

Реально ворующего а не работающего, если быть честным. Как и власть, и Березовский и... в то веселое время.

А за предложение помножить на ноль потенциал ядерного сдерживания России в предвыборной гонке он еще легко отделался.

Fruckt
29.05.2008, 23:12
Хорошая штука - атомный бластер. Но он поворачивается в обе стороны - (с) :D

Добавлено через 2 минуты


Конечно! Правильно! Все правильно!

А теперь вспомни посаженного Ходорковского. Реально работающего, имеющего деньги, контроль над СМИ. За что он сел? За то что стал реальной оппозицией. Вот об этом я и говорю. И как только кто-то станет реальной оппозицией, которая сможет что-то противопоставить власти - расправа будет такой же.
Это и есть тоталитарное полицейское государство.

Сел он за неуплату налогов, а его служба безопастности мокрила людей налево и направо - на суде не смогли доказать причастность Ходорковского к этим убийствам вот и получил он 8 лет а главный его силовик пожизненное...
У нас на Руси запросто любую уголовщину за борьбу с режимом выдать:D:D:D
Ты уже спрашивал : чем он хуже - тех ,не посаженных, которые "Челси" покупают, да в Куршавели разбаловали французких халдеев чаевыми в 1000 евро? А вот не знаю :D:D:D
Но думаю не стоит рисовать нимб над головой мокрушника и мошенника .
P.S. Кстати А-спид тоталитарное полицейское государство не ждёт пока кто ни будь станет реальной оппозицией - тоталитарное полицейское государство первентивно помещает абсолютно лояльных граждан в концентрационные лагеря. При этой процедуре отстутствуют адвокаты которые на телеканалах контролирумых государством, дают интервью с утверждением что их подзащитный невиновен, как было в случае с тем же Ходорковским - тоталитарному полицейскому государству это не требуется.:)

prohojii
29.05.2008, 23:37
Но думаю не стоит рисовать нимб над головой мокрушника и мошенника .

Никто не рисует нимбов. Однако сел он не за неуплату налогов. Хотя неуплаты конечно были неслабые (вот нисколько не зная подробностей, поспорю на что угодно, что неуплаты были огромные), на пожизненное бы вполне потянули. А вот Абрамович не сел. Дерипаска не сел. Эти мокрушники и мошенники с медведом ручкаются, вместо того чтоб лес валить. Или они не такие, как Ходор? Презумция невиновности ж у нас. По телевизору ж не сказали, сколько трупов на их личных кладбищах. А нимб есть у Президента и его партии. В которой мокрушники, к гадалке не ходи, состоят в почетных членах.

Да, и про то, что "на суде не смогли доказать" это из американских сказок про гангстеров. Уж если смогли посадить. То доказать смогли именно то, что хотели доказать. Корпоративная этика своего рода. Те, кто доказывал, побаиваются на его месте когда-нибудь оказаться.


А вот не знаю :D:D:D

Не знаешь?

ulmar
30.05.2008, 01:05
Сел он за неуплату налогов, а его служба безопастности мокрила людей налево и направо - на суде не смогли доказать причастность Ходорковского к этим убийствам вот и получил он 8 лет
получил 8, а потом еще 8 - у нас даже за убийство столько не сидят, не то что за налоги.
надо чтоб сгнил - таки сгниет, что бы ему не вменяли, хоть уклонение от алиментов.
по общечеловечески (привет нихту) жаль мужика

NichtLanden
30.05.2008, 01:21
по общечеловечески (привет нихту) жаль мужика
================================
А в цитадели демократии товарищи с Enron за такие же делишки получили от 17 до 25 лет и полетели сызым голубем - и никто не жужит и не плачет об севших жуликах:D:D:D:D

ulmar
30.05.2008, 01:58
там другие сроки и другие тюрьмы.
сравниваем по нашим законам и срокам.

prohojii
30.05.2008, 02:05
получил 8, а потом еще 8 - у нас даже за убийство столько не сидят, не то что за налоги.
надо чтоб сгнил - таки сгниет, что бы ему не вменяли, хоть уклонение от алиментов.
по общечеловечески (привет нихту) жаль мужика

Фейс у него не уголовный. Дерипаску ты, я думаю, не пожалел бы..

Однако, забавно услышать от Нихта, как он Америку нам в пример ставит. :D

POP
30.05.2008, 02:07
Конечно! Правильно! Все правильно!

А теперь вспомни посаженного Ходорковского. Реально работающего, имеющего деньги, контроль над СМИ. За что он сел? За то что стал реальной оппозицией. Вот об этом я и говорю. И как только кто-то станет реальной оппозицией, которая сможет что-то противопоставить власти - расправа будет такой же.

Это и есть тоталитарное полицейское государство.
За то, что ОДИН попытался иметь больше власти, чем смог. Подавился, попросту говоря.
Ну и в назидание другим - не высовывайся!
А то - иж ты! Оппозиционер хренов!

Это и есть нормальное состояние человеческого общества, да и любого другого стада (стаи) - доступ к кормушке - дело святое - полезешь не в своё время - получишь дюлей.
Так было, есть и будет есть всегда и везде.
Ты чё, думаешь если медвед сейчас зарываться начнёт - его некому будет к ходору отправить? И главное - повод формальный - он всегда найдётся. На кого хочешь. С нашим принципом "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", посадить можно любого, достигшего 14 лет.
А потом и того, кто посадил.

NichtLanden
30.05.2008, 02:11
там другие сроки и другие тюрьмы.

==========================
Посмотри Познера как там зеки хреначат каждый день в жару на полях мотыгами:D:D "Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут..." @Empire V

Wotan
30.05.2008, 03:09
По National Geographic шел или еще идет документальный сериал про тюрьмы Америки. Съемки камерами наблюдения, интервью с персоналом, заключёнными. В общем – жесть.
Внутри всё поделено между кланами. Сунешься на чужую территорию и ты труп. Сидящие главари свободно управляют из тюрем группировками на воле. Убийства, нападение на вертухаев совсем не редкость, показывали и рассказывали как какой то заключенной за пару мгновений порезал двоих. Всяких «группировщиков», вроде «Арийского братства» конечно не сравнить с нашими доходягами, закачаны до безобразия. Вообще после просмотра, такое ощущение, что наши байки о «прописках», «опущенных», «ворах в законе», это детский сад и детские же шалости. Короче много чего интересного, а главное, совсем не то, что расписали в «Огоньках» про курорты в тюрмах.
С Уважением

Fruckt
30.05.2008, 04:40
там другие сроки и другие тюрьмы.
сравниваем по нашим законам и срокам.

:):):)

"Ты собираешься писать историю американских тюрем?"
(с)
Это ответ "преступника" Де Ниро "полицейскому" Аль Пачино на вопрос :
"Действительно всё так хреново в Фолсоне, как об этом говорят"

Да сроки там действительно другие - за налоговые преступления двадцатку могут дать и глазом не моргнут.

Polar
30.05.2008, 09:47
там другие сроки и другие тюрьмы.
сравниваем по нашим законам и срокам.
Классно! Оказывается, в Империи Добра и время-то течет по другому!

ulmar
30.05.2008, 10:24
NichtLanden
повторение одних и тех же шаблонов с поводом и без - утомительно.

Классно! Оказывается, в Империи Добра и время-то течет по другому!
для вас это явилось открытием?

NichtLanden
30.05.2008, 11:05
NichtLanden
повторение одних и тех же шаблонов с поводом и без - утомительно.
для вас это явилось открытием?
==========================================
Честно говоря достает слушать от нашего "Корпуса Мира" одни и те же опусы в стиле Коротича 20 летней давности от том что все у нас плохо, солнце встает на Западе, Go West и т.д и т.п..Проблемы есть, решать надо - но надо решать их самим, без всей этой прикормленной гопоты из "Корпуса Мира", котрые в первую очередь будут защищать интересы своих хозяев...И думать сто раз чем один раз отрезать - потому что пару раз пытались силком привить России демократию в 1917 и 1991 - правда пациент почему то в кому впадал, и от последней прививки все еще отойти не может

Ну а пока вести с полей имерии добра:


http://www.politklass.ru/cgi-bin/issue.pl?id=927
22.05.2008 ГЛОБАЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ И ВСЕМИРНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА МАРШЕ (00:07)
А пока, как передают осведомленные источники, готовится 'промежуточное' решение конгресса США - о праве любого гражданина любой страны, не выходя из своего гражданства, добровольно перейти под юрисдикцию Вашингтона, подав соответствующее заявление в любое американское дипредставительство.
Так что коллеги опозицинеры и диссиденты скоро вам будет лафа - можно будет сразу бежать к мамочке - меня тут на форуме плющат и не понимают, и кругом мрачные аборигены не желающие демократии - заберите срочно меня в ваше счастливое буржуинство как пострадавшего за ваши интересы:):):)

Anstep
30.05.2008, 11:16
За что он сел? За то что стал реальной оппозицией.

По сути да он сел за попытку рейдерского захвата ОАО РФ, но формально он сидит далеко не за это. И я сильно склонен считать, что доказать смогли далеко не все его художества.
Помнишь как Глебушка Жиглов говорил - Виноватых без вины не бывает.
Вот вопрос, почему сидит только он один, а не прочие дерибаксы это да. Но только ты его почему-то не поднимаешь. :)

ulmar
30.05.2008, 11:24
Честно говоря достает слушать от нашего "Корпуса Мира" одни и те же опусы в стиле Коротича 20 летней давности от том что все у нас плохо, солнце встает на Западе, Go West и т.д и т.п..Проблемы есть, решать надо - но надо решать их самим, без всей этой прикормленной гопоты из "Корпуса Мира", котрые в первую очередь будут защищать интересы своих хозяев...И думать сто раз чем один раз отрезать - потому что пару раз пытались силком привить России демократию в 1917 и 1991 - правда пациент почему то в кому впадал, и от последней прививки все еще отойти не может
эта эскапада адресована мне или так, наболело?
я таки напомню, что сравнения со штатами в вопросах длины тюремных сроков начал именно ты.
а теперь вот разродился подобным потоком невесть о чем.

NichtLanden
30.05.2008, 11:42
эта эскапада адресована мне или так, наболело?
я таки напомню, что сравнения со штатами в вопросах длины тюремных сроков начал именно ты.
а теперь вот разродился подобным потоком невесть о чем.
===========================================
Я тебе ответил, что в твоей любимой Америке товарищу Ходороковскому дали бы за такие шалости в районе четвертака...Ты же встаешь в позу и говоришь что в американской тюрьме все зашибись, нефиг их сравнивать с нашими и время течет по другому....
Просто наелись этого бреда по самое не хочу о том как хорошо в империи добра. Просто ответить тебе на то что твоему любимому МБХ в США впаяли бы четвертак нечего..У нас по приговору нашего гумманного суда он получил всего 7 лет - а в США бы за попытку рейдерского захвата власти - электрический стул.....
Одним словом разговор слепого с глухим - деспоты в России посадили невинного МБХ на 7 лет, когда говоришь что за такие штучки МБХ в оплоте демократии получил бы свой четвертак - да этого не может быть, там тюрьма санаторий, время бежит в 100 раз быстрей и прочая "общечеловеческая риторика"

dark_wing
30.05.2008, 12:10
===========================================
Я тебе ответил, что в твоей любимой Америке товарищу Ходороковскому дали бы за такие шалости в районе четвертака...Ты же встаешь в позу и говоришь что в американской тюрьме все зашибись, нефиг их сравнивать с нашими и время течет по другому....


Именно! В США, ему дали бы примерно столько. Но жил бы он в тюрьме, в которой "все зашибись". :)

NichtLanden
30.05.2008, 12:18
Именно! В США, ему дали бы примерно столько. Но жил бы он в тюрьме, в которой "все зашибись". :)
==================================================
Ты сам сидел то в американской тюряге?
Как там там вашему товарищу Павлу Лазаренко то сидится то?
Или опять возвращаемя к тому что - "Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов (политологов) срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут..." @Empire V:):)

Fruckt
30.05.2008, 12:28
Именно! В США, ему дали бы примерно столько. Но жил бы он в тюрьме, в которой "все зашибись". :)

Белому американцу, из сословия "белых воротничков", пара дней проведённых на кукане у здоровенного афроамериканца тянущего пожизненный срок за убийство - покажутся вечностью, не то что 20 лет :umora:
P.S отвлекаемся граждане на несущественное - где про оппозицию?:uh-e::D

ulmar
30.05.2008, 12:33
Я тебе ответил, что в твоей любимой Америке товарищу Ходороковскому дали бы за такие шалости в районе четвертака...
я не понял - у нас уже ввели законодательство моей любимой америки?
к чему ты так упорно отсылаешься к ним?
или аргументов вменяемых больше нет?

POP
30.05.2008, 12:39
Именно! В США, ему дали бы примерно столько. Но жил бы он в тюрьме, в которой "все зашибись". :)
А ты думаешь, в Российской тюряге он исполняет роль петуха?:D
Попросись к нему на свидание, посмотри - не слишком ли он там мучается, не исхудал ли :umora:
Если уж зашла речь об "исправительных" учреждениях, то "всё зашибись" - это отсидка в одиночке, без возможности общения даже с охраной. Вот это было бы "зашибись" даже лет так на 5. А при повторном "залёте" - пожизненное на тех же условиях или пуля в лоб - на выбор. И не рвались бы некоторые туда как домой - потому, что там есть насиженное место, с привычными понятиями, господами, товарищами и холопами, с гарантированной жратвой, охраной, мобилой.... и всем остальным, что "по статусу положено".

Anstep
30.05.2008, 13:05
Именно! В США, ему дали бы примерно столько. Но жил бы он в тюрьме, в которой "все зашибись". :)

может оно и жилось бы зашибись, в чем я правда сумневаюсь, но жить он от этого дольше не станет. Больше 90-100 как-то не сильно получается,
а четвертак, ему паянный, это отрезок жизни у него отобранный.
Ему потом до 125 не продлят :D
Так что лучше 8 на поселении в сибири иль 25 в тропическом райке? :)

dark_wing
30.05.2008, 13:06
==================================================
Ты сам сидел то в американской тюряге?


Я - нет. А ты? :)



Как там там вашему товарищу Павлу Лазаренко то сидится то?
Или опять возвращаемя к тому что - "Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов (политологов) срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут..." @Empire V:):)

А про этого показывали телепередачу, года 3 назад, ничего так...
"Одиночка", представляющая собой 3-4 комнатные апартаменты, обстановка, как в хорошем отеле. Питание из ресторана. Так и сидит. :)
А еще как-то видел фильм про "Роллинг Стоунз", там и кадры пребывания в американской (или в английской, уже запамятовал:ups:) тюряге были.
Запомнилось как Джагеру обед несли, первый оффициант - горячее и что-то там... Второй - мороженое!
Если заключенный не убийца, насильник и т.д. и при деньгах он вполне может и в подобных условиях "срок мотать" :)


А ты думаешь, в Российской тюряге он исполняет роль петуха?:D


Не знаю! :)



Попросись к нему на свидание, посмотри - не слишком ли он там мучается, не исхудал ли :umora:


Только после Вас! (с) :)

dark_wing
30.05.2008, 13:09
может оно и жилось бы зашибись, в чем я правда сумневаюсь, но жить он от этого дольше не станет. Больше 90-100 как-то не сильно получается,
а четвертак, ему паянный, это отрезок жизни у него отобранный.
Ему потом до 125 не продлят :D
Так что лучше 8 на поселении в сибири иль 25 в тропическом райке? :)

Мое личное мнение - лучше уж без тюряги! :)

Anstep
30.05.2008, 13:32
Мое личное мнение - лучше уж без тюряги! :)

от тото и оно, перед той бабой с косой, все равны и годки-то терять никому не светит, а условия этих годков вопрос уже второй :)

ulmar
30.05.2008, 13:42
Так что лучше 8 на поселении в сибири
вообщето сабжу припаяли еще один срок и про "досрочное-за-примерное-поведение" никто не заикался, хотя если не вменяют особотяжкое, то такая практика довольно обычна.
у нас в районе сел один драгдилер, на полтора года пришел раньше, имненно по досрочке.

Anstep
30.05.2008, 13:54
вообщето сабжу припаяли еще один срок и про "досрочное-за-примерное-поведение" никто не заикался, хотя если не вменяют особотяжкое, то такая практика довольно обычна.
у нас в районе сел один драгдилер, на полтора года пришел раньше, имненно по досрочке.

Вор должен сидеть (С) надеюсь с этим ты не споришь?
То что он далеко не безгрешен, по крайней мере для меня, безспорно. Не злорадство ниразу.
А уж что там с ним дальше и положено ли чего иль нет волнует мало. Там есть горсть адвокатов, они за это получают, вот пусть лоб и морщат.
Вот что меня сильно удивляет, так это то, что толпы народу стенают о безвинно сидящем (хотя признают его грешки), а не о таких же досих пор не сидящих. Чтоб уравнять правила игры :)

POP
30.05.2008, 14:05
Вот что меня сильно удивляет, так это то, что толпы народу стенают о безвинно сидящем (хотя признают его грешки), а не о таких же досих пор не сидящих. Чтоб уравнять правила игры :)
Если это сделать, то сидеть будут все.
Вы этого хотите?
Безгрешных нет вообще - ни на верхушке власти, ни в самом низу, на дне общества.
Так что, сразу вопрос:
А охранять кто будет?
Вот потому и принята практика массовых амнистий. Это амнистии не тому, кто уже попался, а самим себе.

dark_wing
30.05.2008, 14:09
Если это сделать, то сидеть будут все.
Вы этого хотите?
Безгрешных нет вообще - ни на верхушке власти, ни в самом низу, на дне общества.
Так что, сразу вопрос:
А охранять кто будет?
Вот потому и принята практика массовых амнистий. Это амнистии не тому, кто уже попался, а самим себе.

Безгрешные и уголовники - не одно и то же.
Я, например, ни воровал, ни убивал, ни насиловал, за что я должен сидеть????

NichtLanden
30.05.2008, 14:13
Безгрешные и уголовники - не одно и то же.
Я, например, ни воровал, ни убивал, ни насиловал, за что я должен сидеть????
=============================================
Опять разговор слепого с глухим -так можем докатиться до тезиса
"А почему тогда судили из руководителей третьего рейха - ведь никто из них во время второй мировой войны не убивал, ни воровал ни насиловал?" А Гиммлера вообще вырвало когда ему показали расстрел пленных в Беларусии, и при этом сказали - надо решать вопросы с исполнителями расстрела, давайте сделаем газвагены, а то страдают арицы, испытывают стресс при расстрелах вживую, а в некоторых концлагерях он падал в обморок - что мы на такого душевного парня наезжаем то?

ulmar
30.05.2008, 14:20
Вор должен сидеть (С) надеюсь с этим ты не споришь?
не спорю. а ты будешь спорить, что отсидка данного вора - политический ход?

То что он далеко не безгрешен, по крайней мере для меня, безспорно. Не злорадство ниразу.
А уж что там с ним дальше и положено ли чего иль нет волнует мало. Там есть горсть адвокатов, они за это получают, вот пусть лоб и морщат.
никак не сравнить с горстью прокуроров.
вот вы все уверены во множестве его злодеяний.
а можете убедительно показать хотя бы на одно из?
будь хоть одна серьезная зацепка помимо неуплаты - в нее бы "вцепились как кобель в падлу" и использовали на 200%.

Polar
30.05.2008, 14:28
Аль Капоне - никакой не гансгстер. Он агнец Божий.
Его ведь тоже посадили только за неуплату налогов?
"будь хоть одна серьезная зацепка помимо неуплаты - в нее бы "вцепились как кобель в падлу" и использовали на 200%." (с)

Добавлено через 3 минуты

Если это сделать, то сидеть будут все.
Вы этого хотите?
Безгрешных нет вообще - ни на верхушке власти, ни в самом низу, на дне общества.
Так что, сразу вопрос:
А охранять кто будет?
Вот потому и принята практика массовых амнистий. Это амнистии не тому, кто уже попался, а самим себе.
Давайте не будем равнять степень прегрешения олигарха и его секретарши, получавшей зарплату в конверте.

NichtLanden
30.05.2008, 14:31
не спорю. а ты будешь спорить, что отсидка данного вора - политический ход?

никак не сравнить с горстью прокуроров.
вот вы все уверены во множестве его злодеяний.
а можете убедительно показать хотя бы на одно из?
будь хоть одна серьезная зацепка помимо неуплаты - в нее бы "вцепились как кобель в падлу" и использовали на 200%.

Как говорил Бисмарк - в политике оценивают не намерения, а возможности. У МБХ были как и намерения , так и возможности - захотел поиграть в такие игры - будь готов к тому что можешь и попасть...А челу несколько раз делали предложение решить все миром - не захотел - на ка получи и не кричи

POP
30.05.2008, 14:41
Безгрешные и уголовники - не одно и то же.
Я, например, ни воровал, ни убивал, ни насиловал, за что я должен сидеть????
И зарплату в конверте не получал и не выдавал?
И ГАЙцам на лапу не давал?
И подарки все по-честному в налоговую декларацию вносил?
И техосмотр проходил по-честному?
И скорость не превышал?
И "зайцем" в транспорте не ездил?
И морду никому в жизни не набил? Даже в школе?
И в армии в самоволки не бегал и "молодых" не гонял?

А ты вообще живой?;)

Добавлено через 5 минут

Давайте не будем равнять степень прегрешения олигарха и его секретарши, получавшей зарплату в конверте.
А "степень" - это отдельный разговор. Факты есть? ЕСТЬ! И в непогрешимость "секретарши" человека, отдающего приказы убивать и грабить, я, извините, поверить не могу. Была слепая? Ничего не вижу, ничего не слышу...? Откуда деньги в конверте берутся - тоже понятия не имею?

Wotan
30.05.2008, 14:42
Ну даже Михаил Леонтьев, понятно чей рупор, неоднократно говорил, что Ходорковского естественно упрятали за «за попытку рейдерского захвата власти» (С) NichtLanden.
В этом имхо не ничего ужасного. Только не говорите тут, что например, в США всё не так.
С Уважением

Polar
30.05.2008, 14:42
РОР, ты не сравнивай божий дар с яичницей

Anstep
30.05.2008, 14:43
Если это сделать, то сидеть будут все.
Вы этого хотите?

Заметь, я сказал о стенающих, а не о сажать :)
Т.е. эти граждане не требуют посадки (а все одно не посадят), а стенаниями доказывают безвинность :)

Polar
30.05.2008, 14:45
А "степень" - это отдельный разговор. Факты есть? ЕСТЬ! И в непогрешимость "секретарши" человека, отдающего приказы убивать и грабить, я, извините, поверить не могу. Была слепая? Ничего не вижу, ничего не слышу...? Откуда деньги в конверте берутся - тоже понятия не имею?
Ладно. Не сравнивай секретаршу (просто секретаршу) ООО "Вася Пупкин" иее зарплату в конверте с Петей Ивановым, который "убивал и грабил".

POP
30.05.2008, 14:48
Заметь, я сказал о стенающих, а не о сажать :)
Т.е. эти граждане не требуют посадки (а все одно не посадят), а стенаниями доказывают безвинность :)
А стенания - прежде всего от тех, кто эту ситуацию на себя примеряет, кто БОИТСЯ стать следующим, а вслед за ними и вокруг плачь начинается.

Anstep
30.05.2008, 14:50
не спорю. а ты будешь спорить, что отсидка данного вора - политический ход?

а я это выше уже сказал. он сидит за рейдерство в отношении ОАО РФ.
но ФОРМАЛЬНО он сидит не за это. и это формальная пирчина не выдуманна и за нее надо сидеть.


никак не сравнить с горстью прокуроров.

а это его дело, скольких адвокатов он себе нанял. в чужой кошелек смотреть не приучен.


вот вы все уверены во множестве его злодеяний.
а можете убедительно показать хотя бы на одно из?
будь хоть одна серьезная зацепка помимо неуплаты - в нее бы "вцепились как кобель в падлу" и использовали на 200%.

а неуплаты типа мало? это нарушение уголовно наказуемо, доказать удалось? вперед и с песней по тундре, по железной дороге ...

POP
30.05.2008, 14:55
Ладно. Не сравнивай секретаршу (просто секретаршу) ООО "Вася Пупкин" иее зарплату в конверте с Петей Ивановым, который "убивал и грабил".
Да я и не сравниваю (не уравниваю). Это всё к тому, что "уравнять условия" - это фантастика. Власть - это такие же люди, со своими страхами, слабостями, "благодарностью" "друзьям" и "верностью" подельникам. Если их начать загонять в угол криками "Вы убивали и грабили!" или "Твоя крыша не канает", то ничего, кроме очередной драки с новыми убийствами и насилием не получишь.

Anstep
30.05.2008, 14:58
А стенания - прежде всего от тех, кто эту ситуацию на себя примеряет, кто БОИТСЯ стать следующим, а вслед за ними и вокруг плачь начинается.

вот о чем я и говорю.
Что нехрен плачем давить чтоб выпустили формально виновного, а устраивали б лучше шествия с требованием справедливого суда. Иначе выходит отстаивание права быть безнаказанным. Все с ног на голову перевернуто :)

dark_wing
30.05.2008, 14:59
=============================================
Опять разговор слепого с глухим -так можем докатиться до тезиса
"А почему тогда судили из руководителей третьего рейха - ведь никто из них во время второй мировой войны не убивал, ни воровал ни насиловал?" А Гиммлера вообще вырвало когда ему показали расстрел пленных в Беларусии, и при этом сказали - надо решать вопросы с исполнителями расстрела, давайте сделаем газвагены, а то страдают арицы, испытывают стресс при расстрелах вживую, а в некоторых концлагерях он падал в обморок - что мы на такого душевного парня наезжаем то?

Порой мне кажется, что вы бредите. (с)
Меня осудить как Гиммлера???
Простите, но к газенвагенам,я, тем более, отношения не имею! :eek:

POP
30.05.2008, 15:04
вот о чем я и говорю.
Что нехрен плачем давить чтоб выпустили формально виновного, а устраивали б лучше шествия с требованием справедливого суда. Иначе выходит отстаивание права быть безнаказанным. Все с ног на голову перевернуто :)
А разве хоть кто-то из плачущих утверждает, что осудили его не за содеяное (что улонения от уплаты налогов небыло) или не справедливо (дали больше, чем в УК прописано или не доказали факты)? Просто СТРАШНО, что завтра по тем же основаниям также светит этап. Поэтому нужно мутить воду и кричать "сам дурак" - измажь другого и типа сам чище станешь.
Эти вопли и есть

отстаивание права быть безнаказанным

Polar
30.05.2008, 15:06
Мне лично - не светит. Моим друзьям и родственникам - тоже.
Мне - НЕ СТРАШНО!

POP
30.05.2008, 15:08
Мне лично - не светит. Моим друзьям и родственникам - тоже.
Мне - НЕ СТРАШНО!
Не зарекайся.
Тьфу-тьфу

Не страшно только тому и до тех пор, пока с властью делить ничего не нужно.
А если вдруг чьи-то интересы "оттуда" пересекутся с твоими - возможен ЛЮБОЙ исход

dark_wing
30.05.2008, 15:08
И зарплату в конверте не получал и не выдавал?


Получал, но не выдавал? Сколько я отсидеть должен? :)



И ГАЙцам на лапу не давал?


Нет.



И подарки все по-честному в налоговую декларацию вносил?


Поскольку не имею доходов помимо основного места работы - налоговую декларацию не заполнял.



И техосмотр проходил по-честному?


По-честному.



И скорость не превышал?


Превышал. Но не попадался. И что, какой мне срок за это полагается?



И "зайцем" в транспорте не ездил?


Ездил, в студенческие годы, несколько раз попадался и платил штраф.



И морду никому в жизни не набил? Даже в школе?


В школе - было дело. Но расчитываю, что не сяду за это по истечению срока давности.
:)


И в армии в самоволки не бегал и "молодых" не гонял?


В армии не был, значит, перечисленного выше не делал. (Сразу скажу - не косил и все законно)



А ты вообще живой?;)


Вроде живой! :)

Anstep
30.05.2008, 15:08
А разве хоть кто-то из плачущих утверждает, что осудили его не за содеяное (что улонения от уплаты налогов небыло) или не справедливо

ты это серьезно?
так на этом весь плачь ярославны и построен. Про налоги тихонько в сторону и забыть, а громко орать про нет доказанных злодияний и политических узников совести. И тут в том числе :)

NichtLanden
30.05.2008, 15:12
Порой мне кажется, что вы бредите. (с)
Меня осудить как Гиммлера???
Простите, но к газенвагенам,я, тем более, отношения не имею! :eek:
=======================================
Я просто показал тебе с позиций формальной логики как можно товарищей из третьего рейха с помощью пиара превратить в невинных овечек:D:D:D

Polar
30.05.2008, 15:16
Не зарекайся.
Тьфу-тьфу
Не страшно только тому и до тех пор, пока с властью делить ничего не нужно.
А если вдруг чьи-то интересы "оттуда" пересекутся с твоими - возможен ЛЮБОЙ исход
А что мне с этой властью делить? :rtfm:

POP
30.05.2008, 15:23
Получал, но не выдавал? Сколько я отсидеть должен? :)
А сколько по Вашему УК положено? Вот по-максимуму и бери.






Поскольку не имею доходов помимо основного места работы - налоговую декларацию не заполнял.


А подарки? А "в конверте"?
Ты ещё и декларацию не заполняешь ?!





Превышал. Но не попадался. И что, какой мне срок за это полагается?


А полагается не за "попадался", а за "превышал"
Чего именно - это смотри КоАП. И что там за систематическую неуплату штрафов у Вас предусмотрено?
У нас - 15 суток административного ареста - запросто


В школе - было дело. Но расчитываю, что не сяду за это по истечению срока давности.
:)
А это уж как повернуть - зависит от последствий




В армии не был, значит, перечисленного выше не делал. (Сразу скажу - не косил и все законно)


Не косил, без закомых, без "благодарностей", не абсолютный инвалид?
Просто повезло?


Вроде живой!
Это не Ваша заслуга, а "наша" недоработка :D

Anstep
30.05.2008, 15:24
А что мне с этой властью делить? :rtfm:

да что угодно
Мы вот сечас гаражи/землю делим с мадам кепкиной :)

POP
30.05.2008, 15:30
А что мне с этой властью делить? :rtfm:
А это - самый главный вопрос.

Добавлено через 4 минуты

ты это серьезно?
так на этом весь плачь ярославны и построен. Про налоги тихонько в сторону и забыть, а громко орать про нет доказанных злодияний и политических узников совести. И тут в том числе :)
Так он и сидит не "за злодеяния", а "за налоги". Узник жадности :)

SAMAPADUS
30.05.2008, 16:12
да что угодно
Мы вот сечас гаражи/землю делим с мадам кепкиной :)
и получается?:umora:
Насколько я вижу по "критическим выступлениям" по ТВЦ;) запрещенные г. Лужковым точечные застройки в Москве с успехом продолжаются небезызвестной компанией "Дон-строй":ups: причем от лица данной компании регулярно появляются группы "сочуствующих" неизвестных молодых людей - угрожающих разными карами а-ля начала 90-х местным жителям... Милиция их в упор не находит...
З.Ы. Кому-нить надо рассказывать чья компания Дон-строй?

dark_wing
30.05.2008, 16:16
А сколько по Вашему УК положено? Вот по-максимуму и бери.


Не знаю о какой статье речь. И сомневаюсь, что должен сидеть я а не тогдашний работадатель.



А подарки? А "в конверте"?
Ты ещё и декларацию не заполняешь ?!


А что подарки? И "в конверте" я ничего не получаю.
А декларацию, как не имеющий дохода кроме основного места работы я заполнять не обязан!



А полагается не за "попадался", а за "превышал"
Чего именно - это смотри КоАП. И что там за систематическую неуплату штрафов у Вас предусмотрено?
У нас - 15 суток административного ареста - запросто


Полагается тому - кто попался.
И неуплата штрафа, это когда мне вручили документ с подписью и печатью, в котором сказано, что я должен оплатить штраф, а я его не оплатил.



А это уж как повернуть - зависит от последствий


Да как-то ни кто не поварачивает...



Не косил, без закомых, без "благодарностей", не абсолютный инвалид?
Просто повезло?


Просто военная кафедра. И все просто законно.



Это не Ваша заслуга, а "наша" недоработка :D

Недождетесь!:P

Anstep
30.05.2008, 16:30
и получается?:umora:
З.Ы. Кому-нить надо рассказывать чья компания Дон-строй?
с переменным успехом.
Данная контора проиграла мосгор суд.
до этого пытались просто выпихнуть.
сейчас формируют предложения чтоб миром разойтись.
у них время жмет, участок земли уже горит и скоро может уйти за неиспользованием :)

Polar
30.05.2008, 16:37
Ну удачи в сем нелегком деле!

ulmar
30.05.2008, 16:43
а неуплаты типа мало? это нарушение уголовно наказуемо, доказать удалось? вперед и с песней по тундре, по железной дороге ...
как насчет того, что срок практически отбыт, а поезд из тундры назад ехать не спешит?

Добавлено через 4 минуты

Как говорил Бисмарк - в политике оценивают не намерения, а возможности. У МБХ были как и намерения , так и возможности - захотел поиграть в такие игры - будь готов к тому что можешь и попасть...А челу несколько раз делали предложение решить все миром - не захотел - на ка получи и не кричи
ну за намерения сажать - это нам не привыкать, дело обычное.
наверное, все телепаты, как на плюке.
насчет предложения и вообще обсуждаемого вопроса - ты вообще в курсе как дело было?
кто там и что покупал/продавал и по чем, кто возмущался, и кому что было выгодно?

Anstep
30.05.2008, 16:48
как насчет того, что срок практически отбыт, а поезд из тундры назад ехать не спешит?

а на это горсть адвокатов наняты. это их высокооплачиваемая работа.

и потом, я скорее всего не в теме, но всеж, вроде дали 8 и было это в районе прошлых выборов и 2003/4 + 8 никак не 2008. так что там почти отбыт?

ulmar
30.05.2008, 17:30
а на это горсть адвокатов наняты. это их высокооплачиваемая работа.
не пойму, чего вы за адвокатов-то зацепились?
еслиб мбх разгуливал щас на свободе - был бы повод говорить про адвокатов.
а пока адвокаты курят в сторонке.

Anstep
30.05.2008, 17:41
не пойму, чего вы за адвокатов-то зацепились?
еслиб мбх разгуливал щас на свободе - был бы повод говорить про адвокатов.
а пока адвокаты курят в сторонке.

адвокаты сопровождают человека в юр. процессе. отсидка - часть этого процесса. если заключенному что-то положено (обязаны) - дело адвокатов эого добиться. а вот если заключенный всего лишь имеет право (на усмотрение суда/администрации) , то извини подвинься. Хотя грамотный адвокат всеж кой чего и добьется.
так понятнее? :)

А-спид
30.05.2008, 21:11
По сути да он сел за попытку рейдерского захвата ОАО РФ, но формально он сидит далеко не за это. И я сильно склонен считать, что доказать смогли далеко не все его художества.
Помнишь как Глебушка Жиглов говорил - Виноватых без вины не бывает.
Вот вопрос, почему сидит только он один, а не прочие дерибаксы это да. Но только ты его почему-то не поднимаешь. :)

Как раз этот вопрос я и пднима.

Любого из этой кампашки есть за что посадить. Так же как и Володю с Медведом, и на сроки ничуть не меньшие. Но сидит Ходорковский. Потому что он мог стать реальной оппозицией власти. И если бы он не сел - то Медвед не был бы президентом. Ежику понятно, что посадили Ходорковского не за художества, а именно за это - за то что он в принципе мог реально оппонировать власти.

Добавлено через 1 минуту

Именно! В США, ему дали бы примерно столько.

Да ну? Так бы уж и дали? Ходорковскому? Что-то я не видел, чтобы Биллу Гейтсу что-то сделали - хотя нрушения антимонопольного законодательства налицо :D

Олигархи такого уровня как правило безнаказаны, что бы они не делали им ничего ен грозит. А если их вдруг сажают, как Ходорковского - то истинная причина этого совсем не та, что озвучивается на суде.

NichtLanden
30.05.2008, 21:41
Аспид, не читал книжку Соловьева про Путина, недавно вышла?

А-спид
30.05.2008, 22:57
Еще нет :) Надеюсь, стиль Соловьева хоть немного отличается от Михалкова?

Karlik
30.05.2008, 23:09
А Березовский тоже страдающая от тоталитаризма оппозиция?

А-спид
30.05.2008, 23:22
Не знаю :) Я не знаю что там произошло и из-за чего вдруг Березовский, бывший кремлевским банкиром вдруг был назван врагом всея Руси.

Fruckt
31.05.2008, 02:27
Как раз этот вопрос я и пднима.

Любого из этой кампашки есть за что посадить. Так же как и Володю с Медведом, и на сроки ничуть не меньшие. Но сидит Ходорковский. Потому что он мог стать реальной оппозицией власти. И если бы он не сел - то Медвед не был бы президентом. Ежику понятно, что посадили Ходорковского не за художества, а именно за это - за то что он в принципе мог реально оппонировать власти.

Добавлено через 1 минуту


Да ну? Так бы уж и дали? Ходорковскому? Что-то я не видел, чтобы Биллу Гейтсу что-то сделали - хотя нрушения антимонопольного законодательства налицо :D

Олигархи такого уровня как правило безнаказаны, что бы они не делали им ничего ен грозит. А если их вдруг сажают, как Ходорковского - то истинная причина этого совсем не та, что озвучивается на суде.

А-спид ,ты же умный мужик : "И если бы он не сел - то Медвед не был бы президентом." - ей богу не смеши...

А-спид
31.05.2008, 08:50
Не смешу. Медвед в подметки ему не годится как кандидат в президенты. Если бы Ходорковского не посадили то скорее всего от партии власти был бы другой, серьезный кандидат, а не и.о. президента на 4 года Медвед.

И я совершенно не уверен в том что он бы выиграл, если бы в СМИ были бы равные шансы, как это было тогда. Более того - рейтинги Путина и Медведа были бы вдвое-втрое ниже, существуй в стране реально оппозиционный канал который смотрит вся страна - НТВ.

Karlik
31.05.2008, 10:17
Любого из этой кампашки есть за что посадить. Так же как и Володю с Медведом, и на сроки ничуть не меньшие. Но сидит Ходорковский. Потому что он мог стать реальной оппозицией власти.За что можно посадить володю и медведя на ничуть неменьшие сроки?

Добавлено через 3 минуты

Не смешу. Медвед в подметки ему не годится как кандидат в президенты. По каким параметрам это можно определить?
Вообще я доволен,у власти сейчас сильнейшии раз смогли задавить конкурентов в равной борьбе,а значит у руля сильная власть как все и хотели)))

kanash
31.05.2008, 10:58
Вообще я доволен,у власти сейчас сильнейшии раз смогли задавить конкурентов в равной борьбе,а значит у руля сильная власть как все и хотели)))

В равной???!!!!!!!!

Karlik
31.05.2008, 11:06
В равной???!!!!!!!!Ну ладно,даже находясь в проигрышном положении нынешняя власть выйграла битву и встала у руля страны.

Karlik
31.05.2008, 11:51
Кстати еслиб ходорковский был бы президентом то тогда поддерживали бы его курс или начали бы за медведева радеть? просто интересно это так нравиться этот несостоявшийся кандидат или это из принципа быть в оппозиции всему и неважно за кого и кому,главное процесс ?

Fruckt
31.05.2008, 12:32
Не смешу. Медвед в подметки ему не годится как кандидат в президенты. Если бы Ходорковского не посадили то скорее всего от партии власти был бы другой, серьезный кандидат, а не и.о. президента на 4 года Медвед.

И я совершенно не уверен в том что он бы выиграл, если бы в СМИ были бы равные шансы, как это было тогда. Более того - рейтинги Путина и Медведа были бы вдвое-втрое ниже, существуй в стране реально оппозиционный канал который смотрит вся страна - НТВ.

Понятно, оппозиционный мокрушник и мошенник тебе больше симпатичен чем госчиновник работавший на самых высоких должностях в правительстве :) Извечное, интеллигентское неприятие власти:D
Вот только не соглашусь с тобой - даже непосаженый Ходорковский имел бы ничтожные шансы по сравнению с Путиным или Медведевым. Пусть у него не один а два канала подконтрольных было и 20 газет.
Достаточно было правительственным СМИ получить компромат на сего героя - и в глазах большинства он стал бы всего на всего непосаженым мокрушником и мошенником:umora: Да и про фамилию не забывай - я думаю проблема антисемитизма в нашем славном отечестве всё таки существует именно на бытовом и даже на подсознательном уровне - ну не получит персонаж вроде Ходорковского или Березовского большинства при честных выборах , вот если у таких ребят будет возможность сфальсифицировать итоги, то да - но не зря на избирательных участках табуном коммунисты пасутся :D

=FPS=Altekerve
31.05.2008, 12:52
Про Ходорковского мало чего знаю. Но то, что его сотрудники мочили конкурентов, работает совершенно не в его пользу. Не поверю, что он был не в курсе: такие дела по собственной инициативе не делаются.

Хотя если пощекотать других олигархов, кто его знает, что еще выплывет; может, Миша Ходорковский покажется агнцем святым рядом с ними. Непонятно также, почему он не удрал за границу, как делали все нормальные олигархи. Вот всяких жирных, как Гайдар, Чубайс, Шеварнадзе в тюрьме почему-то представить трудно.

А-спид
31.05.2008, 15:29
Понятно, оппозиционный мокрушник и мошенник тебе больше симпатичен чем госчиновник работавший на самых высоких должностях в правительстве :) Извечное, интеллигентское неприятие власти:D
1) кто тебе сказал что мне Ходорковский менее симпатичен?
2) Кто тебе сказал что Володя и Медвед, а особенно те люди, которые их туда поставили, не мокрушники и мошеники?

Вот только не соглашусь с тобой - даже непосаженый Ходорковский имел бы ничтожные шансы по сравнению с Путиным или Медведевым. Пусть у него не один а два канала подконтрольных было и 20 газет.
Достаточно было правительственным СМИ получить компромат на сего героя - и в глазах большинства он стал бы всего на всего непосаженым мокрушником и мошенником Да и про фамилию не забывай - я думаю проблема антисемитизма в нашем славном отечестве всё таки существует именно на бытовом и даже на подсознательном уровне - ну не получит персонаж вроде Ходорковского или Березовского большинства при честных выборах , вот если у таких ребят будет возможность сфальсифицировать итоги, то да - но не зря на избирательных участках табуном коммунисты пасутся А ты вспомни, что за полгода деятельности, без массированного пиара Ходорковский получил рейтинг порядка 20%. И после этого его сразу же начали мочить.

prohojii
31.05.2008, 16:16
Понятно, оппозиционный мокрушник и мошенник тебе больше симпатичен чем госчиновник работавший на самых высоких должностях в правительстве :)

Умный человек не врет. Он расставляет акценты. Давай я их переставлю, чисто ради эксперимента.
"Понятно, успешный и влиятельный бизнесмен, опытный руководитель, тебе более симпатичен, чем безымянный ставленник приближенных к власти мокрушников и мошенников, иными словами-олигархов, который будет защищать только их личные интересы"

Нам рассказали про Ходора, и вся страна узнала, какая это мразь. Про Путина с Медведом пока не рассказали, стало быть они не мразь?

Fruckt
31.05.2008, 16:32
1) кто тебе сказал что мне Ходорковский менее симпатичен?
2) Кто тебе сказал что Володя и Медвед, а особенно те люди, которые их туда поставили, не мокрушники и мошеники?
А ты вспомни, что за полгода деятельности, без массированного пиара Ходорковский получил рейтинг порядка 20%. И после этого его сразу же начали мочить.

Парни, можете фантазировать на тему "Путин-Медведев", что угодно:D
А-спид, я не был в числе 20% (очень сильно сомневаюсь в этой цифре - ну да бог с ней...) Сей персонаж вызывал у меня всегда примерно такие же эмоции , какие у тебя сейчас Медведев:)

borkin
31.05.2008, 17:28
Вот нравится вам дерьмо месить ..... :) %)

Добавлено через 10 минут
посмотрите что Грызлов сказал ...

Сегодня многие обратили на слова Грызлова: «Мы освоили избирательные технологии, теперь мы должны освоить технологии управления страной»

чистый , кристальный, , можно сказать русский человек !! :bravo: БРАВО! я аж прослезился :)

значит управлять эти бездарности так и не научились!! Вот Грызлов проговорился ...:)

Я понял задачу которую они выполнили! Спасибо вам товарищ Грызлов!

Основная цель создания и существования такой системы - обеспечить новое избрание самим себе.
В принципе, лукавить-то незачем! Это выработался тип управления – дать возможность удержаться у корыта определенной прослойке лиц. А больше никаких «задач»! :)

Почему несколько отъявленных воров чиновников и олигархов до сих пор в москва реке не нашли?? они б по другому заговорили.. :)

где ж реальная опозиция!!!?? :)

Fruckt
31.05.2008, 18:23
Вот нравится вам дерьмо месить ..... :) %)

Добавлено через 10 минут
посмотрите что Грызлов сказал ...

Сегодня многие обратили на слова Грызлова: «Мы освоили избирательные технологии, теперь мы должны освоить технологии управления страной»

чистый , кристальный, , можно сказать русский человек !! :bravo: БРАВО! я аж прослезился :)

значит управлять эти бездарности так и не научились!! Вот Грызлов проговорился ...:)

Я понял задачу которую они выполнили! Спасибо вам товарищ Грызлов!

Основная цель создания и существования такой системы - обеспечить новое избрание самим себе.
В принципе, лукавить-то незачем! Это выработался тип управления – дать возможность удержаться у корыта определенной прослойке лиц. А больше никаких «задач»! :)

Почему несколько отъявленных воров чиновников и олигархов до сих пор в москва реке не нашли?? они б по другому заговорили.. :)

где ж реальная опозиция!!!?? :)

Что, ждете, не дождётесь реальную оппозицию в духе конца 19 начала 20 века? :) Вот это были люди не только слова, но и дела: бомбисты-террористы, святые русской революции. Напомнить чем дело кончилось?

borkin
31.05.2008, 18:37
Что, ждете, не дождётесь реальную оппозицию в духе конца 19 начала 20 века? :) Вот это были люди не только слова, но и дела: бомбисты-террористы, святые русской революции.

русской?? а! понял.....это нам эти "ревалюционеры" сказали.... :)


Напомнить чем дело кончилось?

да не надо:) всё и так навиду.

borkin
31.05.2008, 18:56
А что, испужались ревалюции, да? :umora:

Это не вы боитесь, это власти боятся, вот и внушают свой страх всей стране. :umora:

"революцией пугают, дескать подлые летают (духи революции)" (с) ))

понятно на чём играют... каждый человек..
... сына в школу надо вести, машинку поновее прикупить, дачку отремонтировать..

да без них быстрее всё сделается. знают, поэтому и мычат про "стабильность" через все средства ..

prohojii
31.05.2008, 19:16
Парни, можете фантазировать на тему "Путин-Медведев", что угодно:D


"Ибо верую". Просто мы с тобой разных конфессий %)

Fruckt
31.05.2008, 21:10
"Ибо верую". Просто мы с тобой разных конфессий %)

Ты меня ещё в адвокаты дьявола запиши :lol:

NichtLanden
01.06.2008, 00:02
А что, испужались ревалюции, да? :umora:

Это не вы боитесь, это власти боятся, вот и внушают свой страх всей стране. :umora:

"революцией пугают, дескать подлые летают (духи революции)" (с) ))

понятно на чём играют... каждый человек..
... сына в школу надо вести, машинку поновее прикупить, дачку отремонтировать..

да без них быстрее всё сделается. знают, поэтому и мычат про "стабильность" через все средства ..
=========================================
Борькин, а что ты нас как дедушка Ленин и Герцен из США призываешь к русскому бунту - бессмысленному и беспощадному?:D:D
Возвращайся к нам и отважно борись со всякими жидо коммунистами и чекистами?
Или прикипел к обществу потребления то? Продал свою пассионарность и апрельские лозунги за Королевский Чисбургер???....
Дедушка Ленин так не навидимый тобой не застремался бросить Швейцарию и рискнуть своей шкурой - а ты тут отважно борешься Путинским режимом, жидами и коммуняками сидя за клавиатурой в Нью-Йорке:):):)

prohojii
01.06.2008, 00:27
Стабильность, кстати, полезнейшая штука. Играйте в "Европу 3" :D

borkin
01.06.2008, 06:23
=========================================
Борькин, а что ты нас как дедушка Ленин и Герцен из США призываешь к русскому бунту - бессмысленному и беспощадному?

Привет Нихтушка! :P



Возвращайся к нам и отважно борись со всякими жидо коммунистами и чекистами?

Есть какие то предложения? да недавно в Москве был. чего не предложил? :)



Или прикипел к обществу потребления то? Продал свою пассионарность и апрельские лозунги за Королевский Чисбургер???....
Дедушка Ленин так не навидимый тобой не застремался бросить Швейцарию и рискнуть своей шкурой - а ты тут отважно борешься Путинским режимом, жидами и коммуняками сидя за клавиатурой в Нью-Йорке

Вообще то к бунтам я не призываю пока....
Я лишь призываю правильно ко всему относится...:rtfm:

я конечно тоже не истина в последней инстанции, если есть в башке какие мифы, стараюсь развеивать их... и ты мне часто помогаешь в этом , спасибо дружище.

На счёт кто продал -не продал за гамбурер...

Интерестно мне, чего ты продал :umora: Хотя плевать конечно... или ты кристально чистый коммунист в сутки по 15 часов работаешь для блага людей? совесть то чистенькая ? .. в зеркало давно смотрел? ;)

а за мою совесть не беспокойся, хотя конечно спасибо опять..

ну ладно .. пользуясь моментом представлю тебе , имперцу ссср-шному, моё понимание других вещей.. :)

Империя. И о том как всё с ног на голову поставили, и кто вперёд пролезть всегда хочет.

Империя твоя ,Нихтушка, народу не особо нужна.
Давно, и не мной замеченно, что за империю рьяно выступают либо чужаки, либо проходимцы нехотящие трудиться , либо ничтожества, либо и то и другое... Хотят народ в стойло поставить и на его костях империи строить... Как управленцы типа....
Империя твоя антинародна по сути... как был антинароден ссср и как уже давно пытаются другие проходимцы из США империю сдеать.(не выходит пока в стойло всех граждан поставить)

Трудно ощущать себя без "могучей империи"? Значит работай и учись побольше... авось избавишься от комлекса ничтожества...
В твоей любимой интернациональной империи- ссср и родился класс имперцев-проходимцев-ничтожеств... только пролезать, "распределять","распределять" и.... воровать.

Дурачки российских "имперцев" слушают ИМХО. Не надо из народа скот делать, как делают журналистики кремлёвские .

Далее. Демократия.

Ты всё демократию ругаешь... только зря. демократия это не бардак и базар.
Это жёсткое соблюдение государством прав каждого человека этой страны. Правозащитники граждан , а не "правозащитники говна" как в России.
Демократия- Это есть хорошо.Даже просто в быту, на улице , в транспорте на дороге.не говоря о другом.
Конечно в России не было демократии. У одних все права и на всё , "демократия избранных" , а у других лишь право умереть. И никто ни за что не отвечал и не отвечает...

Ходорковский, и т д приватизаторы и организаторы из госсобственности ОАО.. это не демократия.. это чистая уголовщина.
Сам говорил, в америке таких бы... %) четвертак тюрьмы а может и более.

Конечно построить именно свободную демократию легче в национальном государстве... даже потому что Проходимцев-"имперцев" меньше...

Вот на Украине в Прибалтике Грузии так и решили.... и дистанцируются от ссср и кремля. Да и от совковой лживой пропаганды тоже.

А Россия со Средней Азией дружит.:D Где чего то прогрессивного и свободного давно небыло. И даже если выбирать, я предпочёл бы быть "азиатом в азии" , чем русским в нынешней рабской России. Мне такой "полный кремль" не нужен. ну а за остальным потерплю пока...........

ну вот так простенько.

ну, делай выводы Нихт. Хотя ,бывает, ты какой то необучаемый.))))

Ушёл есть гамбургер. :thx:

POP
01.06.2008, 09:06
уже давно пытаются другие проходимцы из США империю сдеать.(не выходит пока в стойло всех граждан поставить)




Далее. Демократия.

Ты всё демократию ругаешь... только зря. демократия это не бардак и базар.
Это жёсткое соблюдение государством прав каждого человека этой страны. Правозащитники граждан , а не "правозащитники говна" как в....

Покажи мне "не скот", "не в стойле" в "неимперии"США. ;)
И покажи мне "правозащитников не дерьма" в США-шной судебной системе.

Борькин, ты слеп, как и любой скот. Причём, слеп, как и положено, избирательно.

А что до России - не учи жить - помоги материально. "Учителей" дохрена, а работать некому.