PDA

Просмотр полной версии : =Teamspeak Overlay=и другие....



-=RFF=-Zakat
20.05.2008, 16:04
На прошлой конфигурции моего компа Teamspeak Overlay была неизменной составной полётов. Удобна, информативна. привычная.. В начале года проапгрейдил комп. Сейчас стоит 8800GT. Сразу как запустил почувствовал какието тормоза. Около недели мучился с переустановкой дров, тестированием видюхи.... ФПСы вместо привычных 90-100 падали до 30, лагало. В итоге до меня допёрло что это виноват оверлей. Снёс его и всё пошло как по маслу. поставил ТимСпик дисплей. Тоже высвечивает имя говорящего, но не могу к ней привыкнуть. Херня какаято а не прога.
Teamspeak Overlay мне нравился больше и хочу понять причину тормозов. Может где-то какието опции лишине в ней выставил? Хочу поинтересоваться у тех кто юзает Оверлей в сочетании с видюхами GF8800GT: последняя вкладка опций http://battlefield2.ru/wiki/images/tso/08.jpg
Вот это место для меня не понятно. Что нужно выставлять и что нет?
Есть какие-то идеи, советы?

3BAG_ChuzhoY
20.05.2008, 17:04
Ось случаем не Vista?

-=RFF=-Zakat
20.05.2008, 17:20
XP

vosxod
20.05.2008, 17:37
ОФФ: Здорова братэлла! :)

-=RFF=-Zakat
20.05.2008, 17:44
:beer:

SDPG_SPAD
20.05.2008, 22:19
Во вкладке написано дословно: "ничего не меняйте на этой странице, если вы не знаете, что делаете!"))
У меня лично галка "Альтернативный метод ДиректХ" снята, и тебе предлагаю её тоже снять)
Debug Messages, по идее, должен включать дополнительные отладочные сообщения в лог программы. Можешь его посмотреть, вдруг чего интересного вычитаешь)) Но скорее всего, если ТСО не вываливается, не роняет систему и т.п., ничего полезного ты там не найдёшь - так что и эту галочку лучше снять, чтоб не грузить ЦП лишней деятельностью.

Но думаю, собака не тут зарыта. Я бы сделал следующее:
1) Выключил счётчик ФПС - это всегда довольно "затратная" опция;
2) И в разделе "Speaker List" увеличил бы период, через который прога обновляет дерево каналов, список говорящих и т.п. ("Recache tree ever...")

Но скорее всего - бага врождённая, скажем спасибо разарботчикам видеодрайверов, постоянно переписывающих их - и неизменно в корявом виде)) А ведь программа-то уже не новая... Так что ждём-сс, когда qbnut выпустит утилиту -"наследника" ТСО. Вроде уже скоро...

Charger
20.05.2008, 23:02
Мда... Сочувствую всем, кто живет с одним монитором. Нет принципиальной необходимости во всех подобных ухищрениях, при наличии второго, самого маленького и тормозного 14-15 дюймового(или меньше) жидкокристаллического моника.

cysis
21.05.2008, 06:34
Я пытался приспособить под это старый ЭЛТ, но поставив его на шкаф (единственное свободное место :D ) понял, что ничего на нем не вижу. Бросил эту затею.

Charger
21.05.2008, 08:30
Не, высоко не удобно... Чуть выше, весьма и весьма, но тут лучше жидкокристаллический.

Gelo
21.05.2008, 09:29
при наличии второго, самого маленького и тормозного 14-15 дюймового(или меньше) жидкокристаллического моника.

:)

Kraggash
21.05.2008, 11:16
Мда... Сочувствую всем, кто живет с одним монитором. Нет принципиальной необходимости во всех подобных ухищрениях, при наличии второго, самого маленького и тормозного 14-15 дюймового(или меньше) жидкокристаллического моника.

А на производительность компьютера это сильно влияет? fps в игре не просаживает?

BarbAn
21.05.2008, 12:07
А на производительность компьютера это сильно влияет? fps в игре не просаживает?

Ещё как просаживает - сам можешь поэкспериментировать - благо телевизор практически в каждом доме есть. Хотя если мощность карты девать некуда, то просадку 15-20% можно и не заметить.

SAS[Kiev_UA]
26.05.2008, 15:55
Есть какие-то идеи, советы?
я лично поменял программу, так как и ТО и ТД тормозили машину на ТС-серваках с кучей каналов
пользую прогу, которая по линку в посте http://homenet.corbina.net/index.php?s=&showtopic=83934&view=findpost&p=1062666520

Бонифаций
27.05.2008, 12:53
Да, с наванием проги автор не сильно парился :lol: .

-=RFF=-Zakat
30.05.2008, 08:36
кароче, проблема решилась.
Во первых.....

Во вкладке написано дословно: "ничего не меняйте на этой странице, если вы не знаете, что делаете!"))

У меня лично галка "Альтернативный метод ДиректХ" снята, и тебе предлагаю её тоже снять)

Debug Messages, по идее, должен включать дополнительные отладочные сообщения в лог программы. Можешь его посмотреть, вдруг чего интересного вычитаешь)) Но скорее всего, если ТСО не вываливается, не роняет систему и т.п., ничего полезного ты там не найдёшь - так что и эту галочку лучше снять, чтоб не грузить ЦП лишней деятельностью.
Именно так!! Лучше ничего нигде не включать.
Далее, опытным путём выявленно, что Очень сильно падает ФПС и начинаются тормоза при выставлении landgeom=3 в разделе конфига OpenGL(естественно при замненённых ДЛЛках от патча 4.09)
И последний момент, имеет значение версия дров. Обновился с nvidia.ru и всё стало в норме.
-------------
Итог-юзаю TSO как и раньше. Падения ФПС не наблюдается :)