PDA

Просмотр полной версии : Свершилось! Финальное обновление



Slav
21.05.2008, 18:03
Вышел крайний (и видимо последний для Армы) патч 1.14
http://www.armedassault.com/dwnl_update.html


http://www.armedassault.info/ - некоторые (приятные ) ) цитаты:

- Improved performance (up to 100% increase in frame rate depending on scene, video settings and graphics card)

- Significant optimizations with large view distances

- Many combat AI improvements and tuning

- Fixed Out Of Memory problems caused by exhausting 32b virtual address space

CoValent
21.05.2008, 19:46
Ура! Спасибо! :)

Добавлено через 13 минут
Скачал международный патчик, открыл, запустил установку, смотрю на инструкции на английском, немецком, чешском и русском (меньше английского почти в 4 раза, кстати ;) ). Открыл почитать... и обалдел:

ArmA Warfare представляет собой многопользовательскую командную стратегию в реальном времени. Игра поставляется как бесплатное дополнение, входящее в последнее обновление к ArmA Armed Assault / ArmA Combat Operations / ArmA Gold Edition. Две стороны (BLUFOR vs. OPFOR) сражаются за полный контроль над картой. Сторона, потерявшая в бою свою штаб-квартиру, считается проигравшей. Игроки могут захватывать города для получения доступа к ресурсам (очкам снабжения). Другой ресурс (деньги) начисляется при убийстве противников и частично также при захвате городов. Каждую сторону возглавляет командир, который может построить базу и строения на территории базы и вокруг нее - это могут быть заводы, казармы, оборонительные сооружения и стены. Располагая необходимым количеством денег, вы можете производить на заводах юниты, вооружение и военную технику. Они поступают в распоряжение вашей команды, и вы можете командовать ими обычным образом. Оборонительные сооружения используются для защиты самой базы и находящихся на ней юнитов. Игроки за каждую сторону делятся на 8 команд. Командир может выдавать этим командам задания и устанавливать им боевые задачи.
Хех, вот это подарок! :)

CoValent
21.05.2008, 20:24
Первый взгляд: грузится отчетливо медленнее, но работает отчетливо быстрее и стабильнее.

Еще раз спасибо за добрые вести! :)

Dmut
22.05.2008, 12:16
на оригинальную акеллу + "гамбит королевы" встало без проблем. поиграем :)

vadson
22.05.2008, 14:12
Данное обновление наконец-то решило проблему с 4Гб памяти:)
Спустя год смог поиграть:)
да и старфорс убрали, тоже радует.

Komodo
22.05.2008, 17:33
А на простую версию (без гамбит королевы) ставится патч ?

Slav
22.05.2008, 17:54
Должно

Schtuzer
22.05.2008, 19:52
Наконец-то с полки снял Armed Assault, стряхнув пыль, установил и поставил все патчи вместе с последним. Челюсь упала...На максимальных настройках (только миним. сглаживание включено, все остальное на Очень Высоко) с дальностью в 2 км игра идет больше 25 фпс на 2560*1600. Вот это оптимизация, молодцы. Даже на 8800Ультре такого не ожидал. :)

vadson
22.05.2008, 20:09
Наконец-то с полки снял Armed Assault, стряхнув пыль, установил и поставил все патчи вместе с последним. Челюсь упала...На максимальных настройках (только миним. сглаживание включено, все остальное на Очень Высоко) с дальностью в 2 км игра идет больше 25 фпс на 2560*1600. Вот это оптимизация, молодцы. Даже на 8800Ультре такого не ожидал. :)

странно:)
у меня еле ворочается на 1600 на 1200 на средних настройках...

ulmar
22.05.2008, 20:40
чехам большой респект.
бесплатно фигачат поддержку такого проекта, и еще фичами новыми сдабривают.
а сколько весит патч?

Slav
22.05.2008, 20:47
Да особо не фигачат, к тому-же это последний патч. Все силы брошены на АРМУ 2.

РS:. Фичи будут не от чехов...

ulmar
22.05.2008, 21:23
нафигачили кучу патчей, сделали но-сд через год..
довольно таки фигачат, знаете ли.

п.с. какие фичи?
перечисленные выше в ридми?

Komodo
22.05.2008, 21:35
Ulmar, а у тебя не сложилось впечатление, что Арма изначально должна быть стабильной,безглючной,отлаженной ? Они продали альфу версию нам, а ты восторгаешься по поводу их поддержки проекта !Отлаженный проект не нуждается в патчах (или хотя бы в таком количестве).

Slav
22.05.2008, 23:56
Говоря про фичи, я имел ввиду любительские аддоны и моды. Без них Арма выглядит пресновато.

ulmar
23.05.2008, 00:55
Отлаженный проект не нуждается в патчах
назови таковой/ые за последние года два.
к тому же подобного класса и объема тактшутеров больше нет в мире.

а со второго патча она вполне играбельна.
с 08 - офигенна.
с 09 радостно поставили на полку диск
от 14 жду только самого лучшего.

Slav
23.05.2008, 07:24
Интересно, а к ВБС2 много патчей сделано? (мысли вслух...;) )

LuckyKOT
25.05.2008, 20:25
===General====

* Newly adjusted default field of view

- это сила, тепрерь совсем по-другому игра воспринимается. Уже можно без зума, достойно целится на средних расстояниях.

bear99
28.05.2008, 02:28
В онлайне впечатления какие?

С выходом последнего патча решил сходить на днях и купить игру.

vim
28.05.2008, 12:29
В онлайне впечатления какие?

С выходом последнего патча решил сходить на днях и купить игру.
Замечательные впечатления! Порубился пару вечеров в Warfare - впечатлило.

Maximus_G
28.05.2008, 16:26
Да, довольно прикольная миссия получилась. Вот оно, наконец-то - нормальный рабочий Capture the Island, который игроки хотели с самого появления Армы.

А вот в очередной раз подправленная ФМ вертолетов, имхо, стала не очень. В чем-то приятней, но в чем-то наоборот.

bear99
31.05.2008, 14:03
Все время против ботов воюю. Есть миссии, где люди между собой остров пытаются поделить?

Slav
31.05.2008, 22:23
Так Максимус про нее (WARFARE) родимую и говорил. Еще есть несколько интересных миссий такого типа, только на серверах их почти не увидишь.

HAL9k
07.06.2008, 12:29
Всем доброго времени суток.

Извините, что спрашиваю тут, просто тут я надеюсь получить быстрый и оперативный ответ:

Какую версию(версии) ARMA сейчас надо купить чтобы поставить все эти патчи и этот мод. Насколько я слышал, к первой оригинальной ArMa вышла парочка эддонов.

P.S собираюсь взять лицензию.

Зарание Спасибо!

Slav
07.06.2008, 17:25
К первой версии (http://www.akella.com/ru/games/armedassault/ это Акелловская локализация 1.02) вышел официальный аддон (http://ru.akella.com/Game.aspx?id=1853) "Armed Assault: Ответный ход" (Queen's Gambit). C ним идет патч 1.08. На него становится последний патч 1.14

Slav
07.06.2008, 17:26
Блин, непомню 1.08 ставиться на 1.02 или 1.05 ему нужен...

Тensaar
07.06.2008, 20:13
Блин, непомню 1.08 ставиться на 1.02 или 1.05 ему нужен...

Нужен.

HAL9k
08.06.2008, 13:12
А получается можно не брать Королевский Гамбит и ставить 1.02=>1.05=>1.08=>1.14 ?

Так ?

Slav
08.06.2008, 18:18
Так

Archer
09.06.2008, 13:17
что-то не сильно помог мне этот патч. на конфигурации Core2Duo 6400 3.5 gHz Geforce 7950 GT 512 Mb как тормозило все - так и теперь тормозит. по прежнему приходится загрублять настройки видео...

vim
09.06.2008, 20:16
что-то не сильно помог мне этот патч. на конфигурации Core2Duo 6400 3.5 gHz Geforce 7950 GT 512 Mb как тормозило все - так и теперь тормозит. по прежнему приходится загрублять настройки видео...
Что-то у вас не дружит в связке железо-софт. На моейной машине Core2Duo 4600 (>Up3 gHz) ATI1950 2048 Mb без тормозов фурычит...

Archer
09.06.2008, 22:02
в общем, много надо потратить времени, чтоб освоить сие. :)
больше всего любопытен новый режим командной игры.

=FPS=Cutlass
09.06.2008, 22:09
да тут даже не графика тормозит сама по себе.. даже и не знаю, как это охарактеризовать литературным языком..

к примеру: в COD4 - да в любом нормальном шутере (или как они там называются по-научному?) - куда я мышкой веду - туда и ствол поворачивает. а тут прицел вроде "ходит" за мышью синхронно. но складывается такое впечатление, что делаешь это все в густом киселе. оружие перезаряжаешь - получи разворот на 180..

не, не могу. не могу принять это дерьмо. сколько ни старался. зря только аддон купил. думал, может, после патча что-то улучшили в самом деле.. хрен. вынужден бороться со всем, кроме виртуального противника.
с тупорылым интерфейсом: какой же тупой идиот придумал, что если игрок находится в машине, то первым пунктом меню будет пересесть на место пассажира??? пытался пройти миссию "засада на конвой" пользуясь машиной. так приходится постоянно ловить второй пункт менюшки "вылезти из машины". а учитывая, что весь интефейс тормозной.. тьфу... дерьмо, одним словом.
пересел на COD4 - как глотка свежего воздуха глотнул - настолько отточены реакции и продуман интерфейс.
Настройки чувствительности мышки в игре не пробовал менять...?
:D

Archer
09.06.2008, 22:31
да пробовал, конечно. первым делом стал проверять - может, я просто "не умею их готовить"? так бы и мучился, если б не было, с чем сравнивать. но по сравнению с COD4, CS и пр. реализовано все здесь просто ужасающе.
еслиб не память о OFP - давно бы зашвырнул диски подальше.

Stalevar
09.06.2008, 22:46
У всех нормально, у тебя одного всё "г" - это точно знак. Знак, что никакой интерфейс не сможет выровнять кривые руки юзверя :umora:
А сравнивать интерфейс армы с СОД или ЦыСы, в которых этого интерфейса просто нет, как нет и техники и барахлишка, для общения с которыми он сделан... ты еще боинг какой с лисапедом сравни, типа боинг "г", там стоко рычажков и кнопок, а велосипе - руль, педали - легко и просто, идеальный интерфейс :D
Ну не нравится ничего, кроме самых допотопных по управлению аркадных стрелялок, ну и играй в них. Незачем всё остальное своим "г" обмазывать.
P.S. а выход из машины на отдельную кнопку забиндить, коли руки с менюшкой не справляются, тоже интерфейс не позволяет? Или все таки руки? :P

Archer
09.06.2008, 22:57
ты свои сравнения при себе подержи...
"аркадность"...

ежели для того, чтоб управлять нужно баян купить - это еще не признак продвинутости. "аркадность"... ты хоть представляешь суть термина? или так ляпнул, чтоб продвинутостью своей мне под носом повертеть?

Stalevar
09.06.2008, 23:18
Вполне себе представляю и играю с удовольствием, как и в не аркады. Это просто разные жанры, равнять их - глупость, особенно обосновывать неудобство элементов интерфейса в одной игре, отсутствием онных в другой.
P.S. еще раз. Не знаю, во что ты там с помощью баянов играешь, мне клавиатуры с мышкой хватает :D

CoValent
10.06.2008, 00:43
...мне клавиатуры с мышкой хватает :D
Пожалуй, соглашусь. :)

Archer
10.06.2008, 09:46
Пожалуй, соглашусь. :)

хм... ну вот вчера пытался все-таки побороть этот идеальный интерфейс на марьинском сервере: заезжаю на уазике в город, гляжу, какой-то шальной "bluefor" стоит. а уазик-то у меня без пулемета :uh-e:
и чтоб победить вражину - надо выпрыгнуть из уазика :yez:

конечно, надо сохранять хладнокровие и все такое :) однако выйти из машины и не пересесть на место пассажира - эт развлечение не для слабонервных :D

вот и вопрос: почему было не не продумать это контекстное меню, чтоб оно реагировало в зависимости, хотя бы, от вида транспорта?
или, скажем, зачем добавили еще кнопку "переключить оружие"? ведь было же просто "сменить". ан нет. теперь режимы огня переключаются первой кнопкой + сюда же, оказывается засунули выбор ручных гранат. а гранатомет + бинокль (!) выбирается второй. при этом пистолет надо по-прежнему выбирать контекстным меню.
вроде и мелочь - но таких мелочей полно.
полно их и во флэшпоинте, но за то он и любим мною и до сих пор живет и обвешанный аддонами на моем жестком диске, - потому что эти мелочи приводит в восторг.


равнять их - глупость, особенно обосновывать неудобство элементов интерфейса в одной игре, отсутствием онных в другой.
э-ка! мощно завернул! да только не понял, о чем я говорил. видать, очень спешил ввернуть эпитет посоленней?
разжевываю: я говорил не о количестве кнопок. любая игра - будь она аркада или RTS - может либо обладать хорошо продуманным интерфейсом, либо нет. либо она оптимизирована, либо сырая.
примером первой - флэшпоинт, потомком которого вроде и является ArmA.
я хорошо помню, как купил первый свою компьютер и поставил на него "ил-2" и OFP. и комп-то был даже по тем временам средненький. но ведь удавалось настроить, чтоб тот же флэшпоинт и выглядет красиво и бегал шустро.
и COD4 я, в частности, привел именно поэтому - уровень графики ничуть не хуже, а может, и лучше чем в ArmA, только нет ощущения, будто в густом киселе ворочаешься. вполне можно найти компромисс между "красивостями" и скоростью и прицел не разворачивает на 180 от противника при смене оружия.


P.S. еще раз. Не знаю, во что ты там с помощью баянов играешь, мне клавиатуры с мышкой хватает :D
очень "тыкать" любишь.
не надо размахивать своей принадлежностью к hardcore.
и тактика, и стратегия присутствует так же и в COD.
а моделированием баллистики, повреждений и, уж тем более, моделированием техники "бисы" себя тоже не утруждают, отдавая это на откуп энтузиастам.
только, если для флэшпоинта вышло весьма большое количество всяких дополнений, то для ArmA их по-прежнему нет. нативных, по крайне мере, а не перекрашенных с тех, что были сделаны под флэшпоинт - почему бы это??

CoValent
10.06.2008, 10:31
...конечно, надо сохранять хладнокровие и все такое :) однако выйти из машины и не пересесть на место пассажира - эт развлечение не для слабонервных...
У меня проблем с этой игрой нет. :)

...моделированием баллистики... "бисы" себя... не утруждают...
Неправда.

...только, если для флэшпоинта вышло весьма большое количество всяких дополнений, то для ArmA их по-прежнему нет. нативных, по крайне мере, а не перекрашенных с тех, что были сделаны под флэшпоинт - почему бы это??
Потому что проще уже сделанное конвертировать - чем заново все с нуля начинать.

P.S. Мне не надо доказывать, что это дерьмо - Вы об этом уже сказали (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1136830&postcount=31). Согласиться с Вами не могу, но и вступать (в полемику, в полемику) не хочу.

Archer
10.06.2008, 11:01
У меня проблем с этой игрой нет. :)
"ни единого разрыва..." :lol:
что ж. миллион муравьев не могут ошибаться - значит, надо мне искать свежий драйвер ruki.ini :ups:


Неправда.
правда.


Потому что проще уже сделанное конвертировать - чем заново все с нуля начинать.
нет, не поэтому: как и в случае с FSX, разработчики дали (правда, не сразу) независимым моделлерам инструмент для создания качественно новых дополнений. и модель, именно созданная с нуля, будет выглядеть совершенно иначе, чем просто "перетекстуренная".


P.S. Мне не надо доказывать, что это дерьмо - Вы об этом уже сказали. Вам я ничего и не доказываю в таком ключе.


Согласиться с Вами не могу, но и вступать (в полемику, в полемику) не хочу.согласен. коль скоро Вы процитировали мое сообщение, сделав акцент именно на этом - я тоже не хочу.

P.S. приношу свои извинения сообществу ArmA за несдержанность в эпитетах :ups: и исправляю тональность своего начального сообщения.

CoValent
10.06.2008, 11:30
...правда...
(пожимая плечами) Включаем миссию "тренировка на дальность" и смотрим, как сыпятся на километровую ВПП пули и ракеты в стандартной игре - и как нелинейно надо менять установки оптических прицелов при разных дистанциях.

А у вас какие доказательства, что BIS не делала баллистику?

=SilveR=
10.06.2008, 12:31
2Archer


Неправда.

правда.

Неправда. :D

Вы для интересу в weapons.pbo покопайтесь в конфигах оружия и боеприпасов - тогда сможем запросто "пополемизировать за баллистику" ;)

ulmar
10.06.2008, 13:20
просто надо ширей, глубщей и тщательней вникнуть в суть вопроса.
указанные проблемы были в оригинальной игре (кисель изза отсутствия фпс, например), после 02 патча уже стало более играбельно, после 08 - конфета.
про 14 не имею права порадоваться - жду когда принесут.
но если говорить в целом, то с необходимыми дополнениями звуков, некоторых оружий и систем игра по прежнему не имеет себе равных как в правдоподобии, так и по спектру применений.
сравнения здесь с CoDами и прочими веселенькими боевичками тут не уместны в принципе.
ну свет треугольный от офп остался, ничего, через полчаса (или пять минут) о нем уже забудешь наглухо.
(и это при том, что я прикован цепями гпрс к офлайну, представляю, что люди по сети испытывают)

Maximus_G
10.06.2008, 16:21
конечно, надо сохранять хладнокровие и все такое :) однако выйти из машины и не пересесть на место пассажира - эт развлечение не для слабонервных :D
...
теперь режимы огня переключаются первой кнопкой + сюда же, оказывается засунули выбор ручных гранат. а гранатомет + бинокль (!) выбирается второй. при этом пистолет надо по-прежнему выбирать контекстным меню.
вроде и мелочь - но таких мелочей полно.

Весьма симптоматично выглядит этот текст в свете наличия в игре *специальных* функций на кнопки "покинуть ТС", "переключиться на первое/второе оружие", "бинокль", "пистолет"... ноу комментс.

=SilveR=
10.06.2008, 17:17
Весьма симптоматично выглядит этот текст в свете наличия в игре *специальных* функций на кнопки "покинуть ТС", "переключиться на первое/второе оружие", "бинокль", "пистолет"... ноу комментс.
Именно. Я вообще не помню уже, когда менюшкой этой пользовался. Исключительно хоткеями везде. А там простор для деятельности ого-го какой!.. Оно ж даже на Сайтеке Х52 все кнопки и оси безо всякого профайлера понимает, шельма :) Не говоря уже о возможности команды на двойные нажатия биндить да про быстрое управление отрядом при зажатом пробеле...
Кстати, у меня тоже ОФП живет на винчестере. В добром соседстве с Армой. Так вот, во-первых: мне очень часто не хватаех в ОФП именно тех возможностей интерфейса, которые наличествуют в Арме.
И второе: хотелось бы напомнить глубоко мною уважаемым оппонентам, что непатченная и безаддонная ОФП была тем ещё "неидеалом"... И чудес производительности и оптимизированности не показывала в то время даже на Hi-End компьютерах. (Последняя фраза, в приложении к Арме, в полной мере относится и к видеокарте Geforce 7950 GT 512 Mb, обладателем которой, насколько я понял является г-н Archer.)
В Арму же я смог комфортно играть только с приобретением 8800 GTS 512Mb. Хотя, эта игра, помимо охочести своей до мощности видеоподсистемы весьма и весьма процессорозависима.

Справедливости ради скажу, что когда АрмА только вышла я, как и многие, совершенно искрене недоумевал - как у них вообще совести хватило ТАКОЕ продавать за деньги?! Но нужно отдать должное этим ребятам - четырьмя патчами они практически полностью реабилитировались перед коммьюнити. А наличие, не побоюсь этого слова, огромного, на сегодняшний день, количества любительских (которые больше похожи на профессиональные) аддонов и миссий, вкупе с неплохой мультиплеерной составляющей лично для меня делает Арму почти идеальной игрой.

Dikiy
11.06.2008, 23:55
Только из этой ветки узнал что Флешпоинт возродился :) Купил, игру и аддон. Поставил, на нормальных режимах тормоза страшные :) а играть то хочется, на второй день (т.е сегодня) я стал беднее на стоимость очень серьезного компьютера :)

Kordhard
13.07.2008, 13:34
М-да... Почувствуй себя динозавром...
До сих пор мой компьютер (четвертый пень 3.4 ГГц, 2 ГБ оперативки, GF 7900 512Мб) прекрасно себя чувствовал даже на максимальных настройках в Ил-2 4.09b!
Но в Арме, при том, что максимальное разрешение лимитировано у меня монитором: 1280Х1024, он аЦЦки тормозит даже на средних настройках графики! Особенно при полетах на вертолете!
Загрубил графику - картинка стала какая-то размытая.
Но это все фигня по сравнению с главным: постоянными вылетами и графическими глюками! Во-первых не грузятся текстуры. Во-вторых - периодически различные транспортные средства "взрываются" цветными плоскостями, уходящими в бесконечность, превращаясь в гигантских "ежей", вблизи которых не видно НИЧЕГО! Не говоря уже о том, что старый баг с первой миссией никуда не делся: появляется надпись "Конвой идет через Ортего" и все тонет в черном экране. Обманывать удается, но с геморроем. Недогрузку текстур иногда удается победить если выйти-войти. Но это заколебывает. Периодически падает яркость картинки. Это вообще необъяснимо.
Вопрос: это только у меня так? И причину следует искать в слабом железе? Но ведь это проявляется даже на тех настройках, на которых тормозов, как таковых нет! Дальность - 1200! Игру поставил заново, на чистую накатал все патчи.

Lodin
13.07.2008, 22:46
а решение только одно -
опять выкладывай свои кровные бабки и вбухивай в компьютер...
чтоб еще с полгода, максимум с годик оно шустро бегало, а потом готовься к новому витку спирали...

Kordhard
14.07.2008, 01:47
Да ладно! С этим компом я себя почти три года богом чувствовал. Только в этом году начал замечать нехватку мощностей...

Sita
30.05.2009, 17:57
Господа, а не подскажите... на лицензионную голду от Акеллы нужен этот патч? или он уже в ней? или туда ещё надо что то?..я так и не разобрался какая версия на золотом издании... подскажите пажалста! :ups:

Flash=75=
30.05.2009, 19:50
В главном меню, в левом нижнем углу, значится текущая версия твоей игры.

Sita
30.05.2009, 23:44
В главном меню, в левом нижнем углу, значится текущая версия твоей игры. :) пасиб... оказалось версия 1.145256

Flash=75=
31.05.2009, 05:14
:) пасиб... оказалось версия 1.145256Ну это в смысле 1.14 Можешь поставить бету 1.16 если будет желание.

Varga
31.05.2009, 12:48
Если видяха НЕ АТИ - не стоит ставить 1.16.
Серверов под неё практически нет, в офлайн она тоже не привносит ничего интересного. 1.14 - самая стабильная и распространенная версия на сей момент.

Flash=75=
31.05.2009, 13:02
На самом деле если установить бета 1.16, то играть в 1.14 возможность остается. В корневой папке будет два экзешника на оба патча.

Sita
31.05.2009, 13:13
... не.. мне пока 1.14 хватит...
я и с этим то не разобрался... вообще много времени прошло с тех пор как я флеш поинт проходил... тут тупо на второй то миссии завис... думаю как с толпой бойцов ночью разобраться... наскоком не выходит... :rolleyes:

Varga
31.05.2009, 16:06
На самом деле если установить бета 1.16, то играть в 1.14 возможность остается. В корневой папке будет два экзешника на оба патча.
Несомненно. Только... а смысл?:))

Лишние подгружаемые библиотеки, лишние поводы для глюков - недаром статус патча лишь "бета". У мну с ним, например, все сниперы на вышках в сотню раз пройденной мисии превратились в манекены, наполовину вросшие в пол . Миссию сам делал, высоту объектов проставлять тоже как бы не впервой, в 1.14 они вполне себе стоят там на колене и воюют... А тут - нате вам.
Приподнял их в редакторе на полметра - стали "десантироваться" на вышку при загрузке мисии, но работают как должно. Вот так - обычный для армы патч-хелл:bravo:

Flash=75=
01.06.2009, 03:22
Ну я 1.16 ставил исключительно из-за того, что бы иметь возможность поиграть на некоторых интересующих меня серверах. Играю в общем-то не особо часто и в основном в доминацию :)