PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания за лётчика-истребителя Люфтваффе "JG77"



piper-kiev
24.05.2008, 11:39
Статическая кампания "JG77"

Для установки дополнения "JG77" распаковать архив в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.09b.

"JG77" - это карьера лётчика-истребителя люфтваффе!
Все события происходящие в кампании имеют историческую основу!
Кампания затрагивает 1943-1945 года и места действий: Сицилия, материковая Италия, Румыния, Германия.
Самолёты, которыми управляет вирпил: Bf-109G-6 и Me 262.
Вирпилу предстоит прочувствовать на себе то, что прочувствовали на себе пилоты JG77:
- Когда американские и британские военно-воздушные силы постоянно и неуклонно блокировали немецкие, итальянские, а затем и Румынские аэродромы.
- Когда днём и ночью с больших и малых высот при помощи армад бомбардировщиков сыпались с неба бомбы, разрывая немецкую наземную инфраструктуру на части.
- Когда молодых лётчиков-истребителей Люфтваффе немедленно сбивали, а «стариков» уничтожали в собачьих свалках!
- Когда потери Люфтваффе вышли из под контроля и приняли катастрофический характер!
- Когда рейхсмаршал Геринг угрожал летчикам-истребителям трибуналом и обвинял их в трусости!
Добро пожаловать в АД!!!

Карьера насчитывает 75 вылетов.

Внимание!!! Опцию "Выполниние задания" в "сложности" отключить.
Звание: “оберст” для возможности командования швармом и штаффелем, что предполагают все миссии.
Так же кампанию можно начать с звания "майор" - для карьерного роста!
Остальное по своему усмотрению.

С уважением, Piper-Kiev.
24 мая 2008 года.
Или можно скачать от сюда:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1178
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?p=86656#post86656

kiborg
24.05.2008, 11:47
Чёрт, всё таки дождались!
Низкий тебе поклон, Дружище!
Всё, начинаю расходовать траффик.

Эх блин, про версии совсем забыл, на моей 4.08 не покатит...

Вот маленько поделюсь впечатлениями от первого вылета. Значит неплохо так взлетаю, осматриваюсь, смотрю наши корабли обстреливают кого то там выше летящего, только задумал пойти на сближение - как вдруг рождаются двое макаронников и валят эту громадину. Ладно лечу дальше, тут опять кто то рождается, и как оказывается он не очень то дружелюбен. Слышу как кто то из моих уже просит о помощи, на всех парах мчусь на помощь и вижу в прицеле сифайры, ну с ума думаю сойти, куда ж мне до них с их то манёвренностью. И тут не ожиданно один из вражин дико срезает меня и я не успевая выпрыгнуть с парашютом плюхаюсь в воду и всё, война капут.

piper-kiev
24.05.2008, 20:47
Слышу как кто то из моих уже просит о помощи, на всех парах мчусь на помощь и вижу в прицеле сифайры, ну с ума думаю сойти, куда ж мне до них с их то манёвренностью. И тут не ожиданно один из вражин дико срезает меня и я не успевая выпрыгнуть с парашютом плюхаюсь в воду и всё, война капут.
Высота и ещё раз высота!
А подчинённые кричали - Aghtung! Spitfire! там нет сифайров (хоть они и очень похожи).

GREY_S
25.05.2008, 02:09
Долго не было времени, вот только что закончил 2й раз "Орлинную Семью". Что могу сказать, спасибо за кампанию!
Конечно каждому игроку не угодишь, я тоже нашел в кампании свои недочеты, о которых уже говорил
( 1) агрессивные брифинги, а ни Липферт, ни Баркхорн ни другие нормальные асы не были нацистами и не упоминали о пилотах РККА в своих мемуарах как об азиатах и недочеловеках, Гриславски беспартийный всю войну был, а после войны считался за красного
2) некое однообразие, то есть знаешь, что после 1942г. вас вылетает образно 100 000, а противника 300 000, а ведь бывали и бои, когда немцы обнаруживали бомберы без прикрышки, очень часто вылеты на свободную охоту были по 4 или 2 машины, на Востоке вообще вылеты в 12 или 16 машин были нечастым явлением, за исключением , конечно Кубани, Курской дуги, Миус-фронта и др. крупных сражений, а тут однообразие вылетаешь всегда 12 самолетами, а противников мин. 16 и они со всех сторон, и
3 некоторая затянутость ,ИМХО конечно, в битвах, например Сталинградскую битву можно было закончить в январе, а не делать дальше однообразных миссий. В противовес можно было создать парочку тренировочных миссий в Германии на освоение новой техники, к примеру. )
Ну и напоследок, так как герой у нас вымышленный, то я немного поизвращался над техникой, во Львове поставил G6/AS, а в Германии Доры, мне значительно легче на них воевать:ups:
Все вышесказанное, разумеется ИМХО.

Однако огромное спасибо за кампании, за приятное времяпрепровождение, скажу честно -общее впечатление от кампании положительное!!!
Сейчас вот собираюсь качать JG77, надеюсь получить достаточно адреналина.

9/JG52_Bubi
25.05.2008, 03:04
Уважаемый GREY_S все бывшие ассы Люфтваффе кто остался в Германии и поступил на службу в новые ВВС или просто остались на гражданке быстренько открестились от своих социал - националистических взглядов лишь по одной причине это стало очень небезопасно и даже больше противозаконно!!!!! А жить то дальше надо было!! И не надо себя тешить послевоенными рассказами упомянутых Вами персон !!!! Все эти люди прекрасно понимали за что они воюют за кого и для чего!!!!!! И они ненавидели и азиатов и недочеловеков и мечтали по окончании войны отгрести себе кусочек пожирней!!!!!! Я не питаю на этот взгляд никаких иллюзий!!!!!

Добавлено через 1 минуту
За кампанию спасибо буду летать с удовольствием!!!

Как я понимаю 4.09 не бета или все таки на бета версии чего то мне этот момент не понятен????? Просвети неведующего???

GREY_S
25.05.2008, 03:30
все бывшие ассы Люфтваффе кто остался в Германии и поступил на службу в новые ВВС или просто остались на гражданке быстренько открестились от своих социал - националистических взглядов лишь по одной причине это стало очень небезопасно и даже больше противозаконно!!!!! А жить то дальше надо было!! И не надо себя тешить послевоенными рассказами упомянутых Вами персон !!!!

За кампанию спасибо буду летать с удовольствием!!!

Нацисты в основном были в СС, а вот в люфтваффе их было гораздо меньше по сравнению с сухопутными войсками, хотя конечно и там были уроды. Рудель например.Почему-то он в своих послевоенных
мемуарах и дальше призывал мочить азиатов, так что не надо всех обобщать, кто как думал во время войны, так думали и дальше.
Кстати к сведению: на Западе антибольшевистская литература как раз пользовалась спросом во время холодной войны, а многие асы просто воевали на войне.

З.Ы. У самого 4,08 думаю пойдет без проблем, если нет - будем доставать 4,09

kiborg
25.05.2008, 04:59
Высота и ещё раз высота!
А подчинённые кричали - Aghtung! Spitfire! там нет сифайров (хоть они и очень похожи).
Вот что значит играть, или по крайней мере вести бой без внешних видов!

По остальному ниже написанному, вопрос поднимающийся касательно нетолерантных пилотов люфтваффе изрядно подзанадоел. Особенно вот то, что в брифингах они чего то там не хорошое прочли, тьфу, ну вы ещё расплачтесь и оон собщите, был тут один такой...

baron
25.05.2008, 08:16
Как я понимаю 4.09 не бета или все таки на бета версии чего то мне этот момент не понятен????? Просвети неведующего???
Версия 4.09b1m. Бета. Официального релиза патча 4.09 ещё не было. В первом посте опечатка.

Добавлено через 10 минут

Вот маленько поделюсь впечатлениями от первого вылета. Значит неплохо так взлетаю, осматриваюсь, смотрю наши корабли обстреливают кого то там выше летящего, только задумал пойти на сближение - как вдруг рождаются двое макаронников и валят эту громадину. Ладно лечу дальше, тут опять кто то рождается, и как оказывается он не очень то дружелюбен.
Мне кажется в миссиях нужно по возможности избегать этого рождения самолётов не в начале миссии. Можно их "родить" с самого начала и развести подальше - меньше фризов во время боя. Бывает в прицеле вражина - а тут бац, подождите, вот вам ещё одно звено :). Приходится мгновенно жать паузу, и ждать, пока игра отомрёт. А не зажмёшь паузу, уйдёт из прицела гад.

piper-kiev
25.05.2008, 14:07
Бывает в прицеле вражина - а тут бац, подождите, вот вам ещё одно звено :). Приходится мгновенно жать паузу, и ждать, пока игра отомрёт. А не зажмёшь паузу, уйдёт из прицела гад.

Это может быть только в одном случае, когда появляются истребители поддержки (а иногда усиливаются и противники) во время боя на ВПП или в небе.
А так в основном истребители или бомбардировщики противника появляются за две-три минуты полёта до точки атаки, так, что время приготовиться - есть!

P.S. Разница в прохождении кампании, в зависимоcти от звания - существенная!
Если начать карьеру со звания "оберст" (под которое и делалась кампания), то тогда ты сам за всё в ответе: Выбор тактики: кто атакует бомберы, кто связывает боем истребители противника, кого отправить в следующую точку, кого оставить барражировать в предыдущей и т. д.
Ну и соответственно если выбрал звание лейтенант, ты полность подстраиваешся под искуственный интилект.

Skvorez
25.05.2008, 15:35
С релизм Пайпер!
Все хорошо, но есть пара вопросов-замечаний по историчности.
Итак:


Все события, происходящие в кампании, имеют историческую основу! Знаменитые немецкие лётчики-истребители, в своих воспоминаниях передают весь трагизм сложившейся ситуации, когда британские и американские военно-воздушные силы непрерывно бомбили немецкие и итальянские аэродромы на Сицилии, а потом и Румынии.

Дата: 14 мая 1943 года.
Время: 11-00.
Погода: ясно.
Облака: 1500 м.
Высота полёта: 4000 м.
Аэродром: Трапани.Позывной: "Одиссей".

Не было 2-ой группы уже к 14 мая в Трапани см здесь:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg77_ii.dat

Ну и по вооружению вопрос:

[MAIN]
MAP Italy_DF/load.ini
TIME 11.0
CloudType 1
CloudHeight 1500.0
player II_JG7720
army 2
playerNum 0
[Wing]
II_JG7720
II_JG7721
1770sq03
g0102
I_JG7722
356squadriglia23
B_8AF_096BG_337BS00
1770sq00
[II_JG7720]
Planes 4
Skill0 3
Skill1 3
Skill2 3
Skill3 1
skin0 Bf-109G-6.bmp
skin1 Bf-109G-6.bmp
skin2 Bf-109G-6.bmp
skin3 Bf-109G-6.bmp
pilot1 DE4Jilet.bmp
pilot2 DE5Jilet.bmp
pilot3 DE7Jilet.bmp
Class air.BF_109G6
Fuel 70
weapons U3-MK108

А были у них в то время МК-108?

С уважением

piper-kiev
25.05.2008, 16:33
Не было 2-ой группы уже к 14 мая в Трапани см здесь:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg77_ii.dat
Ну и по вооружению вопрос:
А были у них в то время МК-108?
С уважением

К сожалению на карте Италии, Fogga, Джела, Чинисия и многое другое просто напросто отсутствует!
Поэтому отправной точкой взят аэродром Трапани (с которого они перелетели, а потом вернулись).
По поводу вооружения: у вирпила есть полная возможность права выбора оружия, поэтому вообще не вижу смысла это даже обсуждать (хоть вообще без БК дразните противника, изматывая его фигурами высшего пилотажа!)

P.S. И ещё раз повторю Остапа Бендера:
- И на старуху бывает проруха!
Я сделал кампанию такой какая она есть в моём видении, т.е. на столько на сколько я её считаю приемлемой для нормального восприятия исходя из возможностей Ил-2 и добытого материала!
На Нобелевскую премию и Оскар я не претендую, так, что кому придётся по душе играйте в удовольствие!
С Уважением Пайпер!

Skvorez
25.05.2008, 17:13
Ну что вопросов более не имею.

Зы: рекомендуюю все же еще раз посмотреть ЛБС в последних миссиях у тебя Зеелов наш уже 25 марта, бои же за него были куда как позже. Если надо то могу намылить нужные карты по Берлину, и по Румынии-Италии тоже.
С уважением

kiborg
25.05.2008, 19:28
Мне кажется в миссиях нужно по возможности избегать этого рождения самолётов не в начале миссии. Можно их "родить" с самого начала и развести подальше - меньше фризов во время боя. Бывает в прицеле вражина - а тут бац, подождите, вот вам ещё одно звено :). Приходится мгновенно жать паузу, и ждать, пока игра отомрёт. А не зажмёшь паузу, уйдёт из прицела гад.
Тут я очень согласен с товарищем. Во время прохождения "Тихого океана" - это сильно напрягает, решил чуток во время полёта отойти от курса и бац тебе! Японские "Зеро" возникли у нас посреди эскадрильи и сразу кто то там в них угодил! "Я подбил одного" - "Я подбит,снижаюсь". Забавно вобщем то вышло.
Второй момент, как бы читерство это, когда знаешь что вот они враги родились, ага, сейчас я им....!))) Но это ладно, может это только на слабом железе, или у обладателей более нового железа это тоже наблюдается? То есть во время появления игра "пикает"?

Pollux
25.05.2008, 19:39
Второй момент, как бы читерство это, когда знаешь что вот они враги родились, ага, сейчас я им....!))) Но это ладно, может это только на слабом железе, или у обладателей более нового железа это тоже наблюдается? То есть во время появления игра "пикает"?

страшно сказать, но это да. Эта Пииииип происходит и на новых, современных компах, Пииип особенности движка, пииип ява.... :(

piper-kiev
25.05.2008, 20:39
Тут я очень согласен с товарищем. Во время прохождения "Тихого океана" - это сильно напрягает, решил чуток во время полёта отойти от курса и бац тебе! Японские "Зеро" возникли у нас посреди эскадрильи и сразу кто то там в них угодил! "Я подбил одного" - "Я подбит,снижаюсь". Забавно вобщем то вышло.
Второй момент, как бы читерство это, когда знаешь что вот они враги родились, ага, сейчас я им....!))) Но это ладно, может это только на слабом железе, или у обладателей более нового железа это тоже наблюдается? То есть во время появления игра "пикает"?

Пмойму "икать" всю дорогу гараздо хуже, тем более, что тот кто летает с маркерами на карте сразу будет знать колличество, направление и состав эскадрилий, а так присутствует эфект неожиданности.
Это конечно моё личное мнение, мой Core2 Duo в режиме нормального времени полёта даёт буквально 2 сек задержку, а дальше всё путём.
И это при том, что у меня:
Анизотропка-8, Сглаживание-8, LandGeom=3, Water=3
Effects=2, Forest=3!

GREY_S
25.05.2008, 20:50
Скачал кампанию вчера, начал проходить.
Да простит меня автор, ради соблюдения компромиса между историческими событиями и реалиями Ила, поставил себе в первых 7ми миссиях Bf-109G-2:ups:
Первые впечатления: миссия №1 была почти такой же, как описывал kiborg, не успел дать очередь по гидроплану, как итальяшки его приделали, причем с первой же очереди, :cool: летим дальше - ну думаю, что б меня сразу же спиты не сбили полезу ка я выше, ведомого нет, буду прикрывать своих (звание взял себе капитанское, чтоб было куда расти). Вобщем крутился как угорелый, потратил на одного спита 2/3 БК, только хотел браться за других - гляжу остался один спит и мои его гоняют, вобщем сел благополучно.
Миссия №2 - Не знаю как, но мне удалось на Bf-109G-2 без подвесов завалить 3 В-25, пока пацаны отвлекали истребителей, еще оставались патроны и снаряды, истребителей я не нашел, зато заметил 2 +3 В-25 неподалеку от базы, решил провести 1 атаку и домой... ну и провел на свою голову, задымили маслобак, пришось немного подлететь к базе и приводниться рядом с кораблями.
В 3й миссии то ли я отвлекся, то ли вражины появились почти из ниоткуда, успел только заметить, справа сверху, как они на нас пикировали, сразу же 2 спита и 2 мессера задымили, после я успел завалить одного и снять с хвоста у нашего еще одного спита, как услышал ду-ду-ду, и самолет стал крениться, оказалась - какая-то гадюка отстрелила крыло, а мои просто летели рядом, пришлось выпрыгивать, хорошо, что внизу был наш остров - приземлился прямо на дорогу:)
Итого - 3 миссии, 6 сбитых и 2 самолета потеряно. Летаю с отключенным выполнением задания, с маркерами и маршрутом на карте, все остальное включено.

З.Ы. Насчет замираний, у меня на 8600GT (600/1600) i 2Гигах памяти наблюдаются падения кадров на аэродроме, а в воздухе , да 2-4 сек., и игра идет далее
З.З.Ы. Огромное спасибо за кампанию, давно с таким энтузиазмом не брался за Ил

piper-kiev
25.05.2008, 21:09
Скачал кампанию вчера, начал проходить.
Да простит меня автор, ради соблюдения компромиса между историческими событиями и реалиями Ила, поставил себе в первых 7ми миссиях Bf-109G-2:ups:

З.З.Ы. Огромное спасибо за кампанию, давно с таким энтузиазмом не брался за Ил

Да, всё так, как задумано было!
Спасибо за энтузиазм, значит действительно нравится!
Ну а то, что поменял G6 (всётаки пушка в развале винта) на G2 (подвесы вещь не совсем аэродинамическая), дело конечно сугубо личное, а что с "Крепостями" делать будешь?

GREY_S
25.05.2008, 22:01
Уф!!! Закончил 4ю миссию, правда с 3го раза - сбил 5 Р-40, опять вражины нападали с превышением, хорошо что то ли 2 G6, то ли 2 макаронника помогали, на остатках топлива и Бк приземлился, а че дальше будет?

З.Ы. Да вот щас доиграю 7 миссий и чувствую будет не только в соседней эскадрилье G6, как щас пацаны летают, а и нам помощь з ридного Фатерлянда будет:D, хотя бы штучки 4 дядя Геринг с барского плеча даст, поскольку отстучали ему телеграмму, что с G2 на крепости - несерьезное это дело.
Ну а против Б-17, это фоки нужны:ups:, а их нету:cry: так что будем потихоньку по 1-2 штучки валить.

piper-kiev
25.05.2008, 22:16
Уф!!! Закончил 4ю миссию, правда с 3го раза - сбил 5 Р-40, опять вражины нападали с превышением, хорошо что то ли 2 G6, то ли 2 макаронника помогали, на остатках топлива и Бк приземлился, а че дальше будет?


А дальше стакато боя:help::help::help:

baron
25.05.2008, 22:59
Пмойму "икать" всю дорогу гараздо хуже,...
Ничего не "икает", если самолёты все прописать вначале миссии. Есть падение ФПС-ов от большого количества самолётов - это да, но оно вполне играбельно. Машины тянут сейчас игру на высоких настройках графики и с таким количеством самолётов справятся, если не ускорять время, а на нормальном времени полёт до встречи с противником не долгий в карьерах - вполне терпимо дождаться. Это лучше, чем ловить фризы во время боя. Да и к тому же появление самолётов в середине миссии не избавит от падения ФПС-ов всё равно. Оправдано только появление самолётов на аэродроме (на земле), якобы срочный взлёт по тревоге. Но если "рождать" самолёты в небе, то лучше вначале миссии и отвести их на такое расстояние, чтобы они прилетали к месту боя в нужное автору время. Либо рассчитывать это время так, чтобы оно не попадало на бой. Это моё мнение.

тем более, что тот кто летает с маркерами на карте сразу будет знать колличество, направление и состав эскадрилий, а так присутствует эфект неожиданности.
Так оставляющий маркеры на карте для того их и держит, чтобы следить количество, место и напрвление самолётов. А тут его лишают этого "преимущества" :). Летающий без маркеров на карте и так крутит головой, чтобы высматривать противника, независимо, где он прорисуется.

Это конечно моё личное мнение, мой Core2 Duo в режиме нормального времени полёта даёт буквально 2 сек задержку, а дальше всё путём.
И это при том, что у меня:
Анизотропка-8, Сглаживание-8, LandGeom=3, Water=3
Effects=2, Forest=3!
Фризы происходят всегда, независимо от конфигурации компа и настроек.
Высказал сугубо своё мнение. Автору сей кампании респект и поздравления.
С уважением, baron.

piper-kiev
25.05.2008, 23:52
Фризы происходят всегда, независимо от конфигурации компа и настроек.
Высказал сугубо своё мнение. Автору сей кампании респект и поздравления.
С уважением, baron.

Мы уже с тобой сегодня имели разговор на эту тему и моё мнение ты знаешь, 2-3 секундная задержка лично для меня не критично!
Потому, что ситуация вполне контролируемая!

P.S. Вот только закончил вылет, сбил три "Лайтнинга" и решил ещё один гробик отметить у себя на руле направления, сбить "В-25" и тю-тю, получил очередь в двигло, пожар и взрыв!
Как в песне:
- Жадность это скверно!
А ты фризы, фризы!:D:D:D

Сотый
26.05.2008, 00:56
P.S. Вот только закончил вылет, сбил три "Лайтнинга" и решил ещё один гробик отметить у себя на руле направления, сбить "В-25" и тю-тю, получил очередь в двигло, пожар и взрыв!
Как в песне:
- Жадность это скверно!

Ну если БК остался - то почему бы и четвёртого-пятого не "отметить", жадность тут ни при чём. Но аккуратненько... ;) :).

baron
26.05.2008, 07:27
Мы уже с тобой сегодня имели разговор на эту тему и моё мнение ты знаешь, 2-3 секундная задержка лично для меня не критично!
Потому, что ситуация вполне контролируемая!
Я вполне согласен. Не сильно нервируют и меня эти фризы. Контролировать всё можно. Один-два раза за вылет - это нормально. Не через каждые же пять минут фризит ;). То я просто показал, как можно делать, чтобы свести к минимуму такие тормоза. :)

JEDI_99
26.05.2008, 10:19
Ух, дождались, скачал.

Автору куча благодарностей !!!

Начал летать - карта понравилась, как то до этого не доходили
у меня руки до Италии, а теперь там мне всё интересно.

Ну насчёт боёв - да, напрягаться приходится, ну да ничего, завалил пару-тройку Спитов, и в Средиземку, охлаждаться :).

Ну или вражины тебе помогут туда нырнуть с высоты :).

piper-kiev
26.05.2008, 12:21
Ух, дождались, скачал.

Автору куча благодарностей !!!

Начал летать - карта понравилась, как то до этого не доходили
у меня руки до Италии, а теперь там мне всё интересно.

Ну насчёт боёв - да, напрягаться приходится, ну да ничего, завалил пару-тройку Спитов, и в Средиземку, охлаждаться :).

Ну или вражины тебе помогут туда нырнуть с высоты :).
Ну тогда приветствуем в клубе "Золотых рыбок":D:D:D!
В действительности такой клуб существует, помойму в Англии, в нём пилоты которые хоть раз были сбиты над водой и искупались!:cool:
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
27.05.2008, 22:46
Прошёл 20-ю миссию, начал карьеру с лейтенанта, сейчас уже майор!
И вот прихожу к такому выводу:
- Надо всё таки, для более качественного прохождения и восприятия, начинать с "оберста", под него-то кампания и делалась!
Или не ниже майора!
И так сказать брать всё происходящее в небе под свой контроль, а не доверять командиру группы с ИИ (искуственным интилектом).
С Уважением Пайпер!

GREY_S
29.05.2008, 11:23
Прошел не помню, то ли 18ю то ли 20ю миссию, с гауптмана повысили уже до оберстлейтенанта.
Заметил такую фишку - Б-25 стали летать хитрым строем друг над другом - при атаке их в таком строю действительно становится страшно...
Каким-то чудом удается неповрежденным сбивать в таком строю 1 бомбер - во 2м заходе 99% в лучшем случае подбивают, и сразу надо лететь на филд.:cry:
Тогда я вспомнил что патриотизм - это не наш метод, а я простой немецкий летчик и стал помогать своим мочить истребители, а бомберы начал ловить после того как они уже отбомбились - строй нарушается, некоторые уже подбиты, таким вот макаром сбиваю как минимум 2 Б-25. Вчера побил свой рекорд - так же при отходе бомберов от цели сбил 5 Б-25, пулеметы еще оставались, зато бомберы закончились:D

З.Ы. Да уж - буквально через миссию -2 приходиться садить поврежденный мессер на ближайший аэродром, поэтому стараюсь вести бой или на высоте или около суши, т.к. берегу технику - поставки все же не каждый день

=KAG=Bersrk
29.05.2008, 11:49
( 1) агрессивные брифинги, а ни Липферт, ни Баркхорн ни другие нормальные асы не были нацистами и не упоминали о пилотах РККА в своих мемуарах как об азиатах и недочеловеках, Гриславски беспартийный всю войну был, а после войны считался за красного


Люфтваффе - детище Геринга, и он считал её единственной (в противовес СС) истинно нацисткой стрктурой в рейхе.

Про русских практически все люфтваффели отзывались очень уничижительно, достаточно почитать Дер Ягер или даже Ягерблатт (послевоенный). Повсюду "иваны", азиаты, недочеловеки. Норберта Ханнига почитай, Петера Хенна.

Когда выбирали какой эскадре присвоить имя "Удет", выбрали JG 3 - по той простой причине, что там 90% личного состава были нацисты. Потом это обставили во время боёв за Сталинград, мол - смотрите - как самая нацисткая эскадра сломит город сталина.

"Человеческое" отношение пилотов люфтваффе к нашим появилось только после войны, и то не сразу.

kiborg
29.05.2008, 12:06
=KAG=Bersrk Решил поборотся с фошизмом на страницах интернет форума? Ну было одно время предубеждение у немцев что все русские азиаты, и что? Потом они и сами поняли как ошибались, наверное даже с середины войны. И вообще, советую поменьше читать лживых воспоминаний немецких пилотов. А ещё у самого в подписи про Люфтваффе что-то там...

GREY_S
29.05.2008, 12:44
=KAG=Bersrk Еще раз могу сказать, что после начала Холодной войны, такое отношение к нашим летчикам на бумаге - только приветствовалось на Западе.
А так - я и не говорил, что в люфтваффе были только сочувствующие или вообще коммунисты:D - просто такие брифинги именно отдавали книженциями наподобие уродов типа Констебля и Толивера (Из серии Лавриненков сел около сбитого им немца затащил его в кусты и ... задушил, наверное у ТТ патроны закончились):umora:
Поэтому и вызывали такое отношение, ИМХО

piper-kiev
29.05.2008, 13:03
а бомберы начал ловить после того как они уже отбомбились - строй нарушается, некоторые уже подбиты, таким вот макаром сбиваю как минимум 2 Б-25. Вчера побил свой рекорд - так же при отходе бомберов от цели сбил 5 Б-25, пулеметы еще оставались, зато бомберы закончились:D

З.Ы. Да уж - буквально через миссию -2 приходиться садить поврежденный мессер на ближайший аэродром, поэтому стараюсь вести бой или на высоте или около суши, т.к. берегу технику - поставки все же не каждый день

Спасибо GREY_S, что отписываешся!
Вижу тактика, описанная в брифингах помогает всё-таки добиваться успехов!

Мои результаты после 27 вылетов:
- Потеряно мной - 7 Мессершмиттов.
- Уничтожено 60 самолётов противника.
- Очки - 14135.
- Звание - Оберстлейтенант (начал с лейтенанта).
Награды:
- Железный Крест 1 и 2 классов.
- Германский крест в золоте (восточная звезда).
- Рыцарский Крест + Дубовые листья.

=KAG=Bersrk
29.05.2008, 14:05
=KAG=Bersrk Решил поборотся с фошизмом на страницах интернет форума? Ну было одно время предубеждение у немцев что все русские азиаты, и что? Потом они и сами поняли как ошибались, наверное даже с середины войны. И вообще, советую поменьше читать лживых воспоминаний немецких пилотов. А ещё у самого в подписи про Люфтваффе что-то там...

Я пообщался с пилотами Люфтваффе побольше вашего, насколько я понимаю. Либо с теми кто непосредственно с ними общался.

Я знаю что говорю.

Про лживые воспоминания - так они все лживые. "Врёт как свидетель" знаете такое выражение?

Я не собираюсь бороться с фашизмом :) Просто констатирую факты.

Der Jager - это издание времён WW II.

По сабжу:

Скачал посмотреть, что це таке.

1. Брифинги нормальные, духу времени соответствуют. Единственное что встречаются фразы, которые "пилоту люфтваффе" должны быть не нужны. Ну например любой пилот ещё во время первоначального обучения в авиашколе учит экипировку, в которую входит и жилет и пакет с краской. А не узнаёт об этом прямо перед вылетом на фронте.

2. По самолётам - прошёл пока первые 3 миссии - времени мало. Пайпер - во время действия миссий, лето 1943, МК108 только начинала проходить испытания в Рехлине, на единичных машинах, её постоянно клинило, короче - она НЕ работала. Иё испытывали до весны 1944, и только с июня 1944 МК108 появилась в войсках. У Вас же её дают сразу.

Машины II./JG 77 имели обычную MG151/20, некоторые - /R6 в дополнение.

piper-kiev
29.05.2008, 17:46
Скачал посмотреть.

1. Брифинги нормальные, духу времени соответствуют. Единственное что встречаются фразы, которые "пилоту люфтваффе" должны быть не нужны. Ну например любой пилот ещё во время первоначального обучения в авиашколе учит экипировку, в которую входит и жилет и пакет с краской. А не узнаёт об этом прямо перед вылетом на фронте.

2. По самолётам - прошёл пока первые 3 миссии - времени мало. Пайпер - во время действия миссий, лето 1943, МК108 только начинала проходить испытания в Рехлине, на единичных машинах, её постоянно клинило, короче - она НЕ работала. Иё испытывали до весны 1944, и только с июня 1944 МК108 появилась в войсках. У Вас же её дают сразу.

Машины II./JG 77 имели обычную MG151/20, некоторые - /R6 в дополнение.

Спасибо, что посмотрел и прошёл первые миссии!
По поводу описания экипировки в брифинге: так там же командиру шварма просто предлагается проверить, взяли ли подчинённые, что положено, ведь не секрет, что пилоты (разных воюющих стран) иногда пренебригали разными средствами спасения и техникой безопасности!
Например Японцы не брали с собой парашют (облегчались как могли).
Например когда лётчик-истребитель перевозил в фюзеляже своего истребителя - механика, хотя на подсознательном уровне понимал, если во время такого перелёта попадутся истребители противника - конец обоим!
Таких примеров можно много привести, поэтому не грех и напомнить перед вылетом о жилетах и мешочках!:D

По поводу МК108, если вирпил начинает кампанию с майора или оберста у него полная свобода выбора оружия!
Экипируйте Мессершмитты перед вылетом как хотите!

P.S. Набрал 15.435 очков и получил звание оберст!

=KAG=Bersrk
30.05.2008, 13:35
Так я то начал за оберфельдфебеля :)

По поводу кампаний.

Есть предложение.

Кампания за лютчика - цершторера. Вернее две.

1. Ночной истребитель. Пилот начинает войну в 1942, в мае. 4./ZG 1, в Крыму (карта - Кубань), летает над Кубанью. Миссий через 5, его переводят в 10.(NachtJagd)/ZG 1 (такого реджимента нет но можно обойтись просто II./ZG 1). Там он совершает ночные вылеты (вернее - больше в сумерках, 10-12 вечера ночи) на Кубани. Потом его переводят под Харьков (Прохоровка), он летает там в составе II./NJG 200.

Потом, если есть желание, Смоленск 1944, ну и наконец Балатон 1945, где ночников посылают и на ночную охоту но в основном на штурмовку колонн техники и танков. А ещё на перехват дневных бомберов (B-24).

2. Противотанковый пилот.

Пилот начинает войну в июле 1943 в Pz.Jg.St./ZG 1, под Орлом, летает на атаку танков. В августе 1944 его переводят в RVT, под Берлин, на отражение налётов тяжёлых бомберов, в состав III./ZG 76. В январе 1944 после расформирования III./ZG 76 его переводят на дневные истребители, как вариант в JG 26 или в JG 6 на Доры. (можно представить типа он получает ранение на земле во время бомбёжки и пропускает пару месяцев).

Если заинтересуешся пиши в личку, скину инфу.

GREY_S
31.05.2008, 18:36
Прошел 19ю миссию, показалась интересной, посему решил отписаться: провели бой над морем с В-25 и Р-40, сбили практически все бомберы и истребители, среди моего подразделения не только потерь нет, но даже никто не был подбит или поврежден, только у чуваков с 53 эскадры 1 месс подбили и 1 крепко подырявили, и 1 итальянец вроде бы врезался в бомбер.
Атаковал с ведомым бомберов, а своих 6 самолетов натравил на Р-40.:D
Я сбил 5, ведомый 2 минимум.
Поразился опять ботам, летавшим за 53ю эскадру на Г2, с какой легкостью они лупили бомберов. Небо было все в крассных трассерах - зрелище еще то!
Самое приятное было то, что когда садился и на пушке и на пулеметах БК еще оставался.
З.Ы. По такому случаю решил выложить трек. НТРК - версия 4,08. Просьба не пинать, так как ролик писался для себя, + джойстик, который давно пора поменять, поэтому летал как летал:ups:

Karmanov
31.05.2008, 23:26
Добрый вечер!
Разъясните, пожалуйста, можно ли проходить эту кампанию на версии 4.08m (если да, то что для этого нужно), и если нет, то где взять патч 4.09?
Заранее благодарен.

GREY_S
01.06.2008, 02:04
Добрый вечер!
Разъясните, пожалуйста, можно ли проходить эту кампанию на версии 4.08m (если да, то что для этого нужно), и если нет, то где взять патч 4.09?
Заранее благодарен.

Думаю, что можно, так как сам прохожу кампанию на 4,08.
Ничего, кроме инсталяции самой кампании для этого не требуется;)

Karmanov
01.06.2008, 03:16
Спасибо? уважаемый GREY S!

piper-kiev
01.06.2008, 18:35
Думаю, что можно, так как сам прохожу кампанию на 4,08.
Ничего, кроме инсталяции самой кампании для этого не требуется;)

Ну с картой Италии и Германии из 4.08 возможно, а как быть с картой Румынии из 4.09?

=SPb=BuckBuckz
01.06.2008, 22:30
Ну с картой Италии и Германии из 4.08 возможно, а как быть с картой Румынии из 4.09?

Гм... может вопрос не в тему... Но как сделать себе 4.09 и возможность в нете играть?

Karmanov
02.06.2008, 17:27
Дико извиняюсь, но вынужден повторить вопрос... Где же всё-таки взять патч 4.09 (или это какая-то "правительственная" тайна)?
Не сочтите за труд, подскажите!:ups:

Сотый
02.06.2008, 22:07
Дико извиняюсь, но вынужден повторить вопрос... Где же всё-таки взять патч 4.09 (или это какая-то "правительственная" тайна)?
Не сочтите за труд, подскажите!:ups:

На этом форуме, как я понял, этот патч считается взломом (могут и забанить). Если очень хочется - поищи в других местах, или, до выхода официала, летай кампании под версию 4.08, их много ещё есть ;).

Skvorez
02.06.2008, 23:26
На этом форуме, как я понял, этот патч считается взломом (могут и забанить). Если очень хочется - поищи в других местах, или, до выхода официала, летай кампании под версию 4.08, их много ещё есть ;).

Ну ты Вова и завернул!!!:eek: взлом?%)
вот эта темка здесь на сухом:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49900
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1050923&postcount=1
как говорится ищите да и обрящите:P

Добавлено через 1 минуту

Дико извиняюсь, но вынужден повторить вопрос... Где же всё-таки взять патч 4.09 (или это какая-то "правительственная" тайна)?
Не сочтите за труд, подскажите!:ups:

Нате:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....23&postcount=1

piper-kiev
02.06.2008, 23:42
вот эта темка здесь на сухом:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49900
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1050923&postcount=1
как говорится ищите да и обрящите:P

Спасибо Сергей за помощь!:thx:

kubanoid
06.06.2008, 22:23
Где скачать 4.09b? Подскажи пожалуйста

piper-kiev
07.06.2008, 17:58
Где скачать 4.09b? Подскажи пожалуйста

Посмотри внимательно 43 пост!
Или:
http://files.games.1c.ru/il2pict/409b1m_ru.zip

Виталян
08.06.2008, 12:20
Мои поздравления Пайперу!
И когда вы только успеваете?
Зы. Пока не скачал, нету времени, но повоевать охота.
С уважением.

piper-kiev
09.06.2008, 19:42
Мои поздравления Пайперу!
И когда вы только успеваете?
Зы. Пока не скачал, нету времени, но повоевать охота.
С уважением.

Спасибо за поздравление, летай в удовольствие!
С Уважением Пайпер!

P.S. Судя по подписи над аватаром - тебе кампания понравится!

kubanoid
18.06.2008, 22:26
Ребята, если можно, для чайников, подробнее о порядке скачивания 4,09В, не получилось ничего... И нужна ли версия 4.08 перед этим (у меня 4.07М), если нужна - то где смотреть. Спасибо

Skvorez
19.06.2008, 19:36
Ребята, если можно, для чайников, подробнее о порядке скачивания 4,09В, не получилось ничего... И нужна ли версия 4.08 перед этим (у меня 4.07М), если нужна - то где смотреть. Спасибо

Млиииин, ну давал же ссылки, иль поиск заюзать в лом?
нате:
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=321206&page=1&DTFSESSID=fc4bf72ff008386f919f7a03ba97bc53#1758992
и будет вам счастье!

piper-kiev
27.06.2008, 22:01
Что-то давно GREY_S не отписывался?
Пишите, многие новички с удовольствием читают ваши отзывы!:cool:
С Уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
07.09.2008, 12:43
Карьера тестировалась на версии игры 4.09м.

"JG-27-Afrika" -
Карьера лётчика-истребителя люфтваффе!
Все события происходящие в кампании имеют историческую основу!

Кампания затрагивает период с 1941 по1943 года и места действий: Ливия, Египет.
В ходе этих военных операций решался вопрос о контроле над этими районами, а также за Суэцким каналом и захвате плацдармов на Ближнем и Среднем Востоке.
В войне участвовали: на одной стороне Италия, Германия и войска правительства Виши, на другой - Великобритания, США, Австралия, Новая Зеландия, а в последующем и французские войска, перешедшие на сторону западных союзников.
Вам предстоит драться плечом к плечу со смелыми пилотами JG-27 в небе Африки, и испытать на себе радость побед и горечь поражений!

Миссий я так думаю будет 60-70.

Надеюсь кампания появится в инете уже на следующей неделе!!!

Выкладываю скриншоты противников с класными шкурками!

Если вы заметили - бортовые номера и количество сбитых у всех будут разные в том числе и на "Мессерах"!

piper-kiev
07.09.2008, 12:46
"JG-27" - Afrika

Ещё скриншоты!

piper-kiev
07.09.2008, 12:52
"JG-27" - Afrika

kiborg
07.09.2008, 14:03
Крутизна! Слов нет! Немременно будем ждать!

SkyFan
07.09.2008, 14:43
Кампания затрагивает период с 1941 по1943 года и места действий: Ливия, Египет, Тунис.
Какие карты использовались? Надеюсь, ничего нетрадиционного устанавливать не потребуется?

piper-kiev
07.09.2008, 15:06
Какие карты использовались? Надеюсь, ничего нетрадиционного устанавливать не потребуется?

Без извращений, только карты патча 4.09В, я продолжаю строго придерживаться комплектности Ила!
Я очень постарался, чтобы кампания смогла передать отмосферу и насыщенность боёв Африканского периода!
С Уважением Пайпер!

SkyFan
07.09.2008, 15:26
Без извращений, только карты патча 4.09В, я продолжаю строго придерживаться комплектности Ила!
Это радует! :cool:

Puschinetz
07.09.2008, 16:15
Без извращений, только карты патча 4.09В, я продолжаю строго придерживаться комплектности Ила!
Я очень постарался, чтобы кампания смогла передать отмосферу и насыщенность боёв Африканского периода!
С Уважением Пайпер!

:(((( На 4.08м пойдет?

P.S. Смайлы че-то не работают, вручную вводить надо.

Sotona
07.09.2008, 17:30
Комплектность - вещь двоякая: при 4.08 она одна, при 4.09 - другая, при ***** - третья. Причём всё по нарастающей, по нарастающей...
И в конце-концов, делать кампании на сетевых картах, согласитесь, несколько некузяво - именно потому-что карты сетевые.
Хотя это всё - моя личная имха, никого ни в чём убеждать не стремлюсь:)

kiborg
07.09.2008, 18:21
Какие карты использовались? Надеюсь, ничего нетрадиционного устанавливать не потребуется?
Иногда, для нетрадиционных кампаний приходится идти на всё... По себе знаю(

Без извращений, только карты патча 4.09В, я продолжаю строго придерживаться комплектности Ила!
См. выше.

:(((( На 4.08м пойдет?
Не пойдёт, нужны карты и обьекты из 4.09б.

Piiritaja
07.09.2008, 18:56
Поставил на вторую копию Ила патч 4.09, жду выхода кампании.

piper-kiev
07.09.2008, 19:46
Поставил на вторую копию Ила патч 4.09, жду выхода кампании.
Самое оптимальное решение для тех кто ещё любит полетать в онлайн!:cool:
К тому-же при сегодняшних объёмах винчестера выделить 4 Gb для любимого симулятора не проблема!

Boser
07.09.2008, 22:52
Поставил на вторую копию Ила патч 4.09, жду выхода кампании.
Стоило ли мучаться, если переключение между версиями 08 и 09 столь простьо и требует простого бэкапа ;)

Piiritaja
08.09.2008, 06:34
Хочу как-то разнести версии, ибо копия Ила уже была, звуковой мод в оффлайне юзаю, вот на неё и накатил 4.09b.

Planebuster-BC-
09.09.2008, 21:11
Скины первоклассные! И скриншоты хорошо сделаны, глаз радуют. :rolleyes:

GREY_S
11.09.2008, 15:13
Всем доброго времени суток!
Давненько не писал, т.к. немного пришлось попариться в бане.

Кампанию давно прошел и скажу честно -одна из немногих кампаний за последнее время, в которые было ужасно интересно летать (особенно пытаться на подбитом самолете дотянуть с моря до земли или до своего аэродрома :) )
Правда было несколько моментов в Италии и дальше, когда после 5й-7й безуспешной попытки чуть в сердцах не разбивал клаву о стол - но это буквально 2-3 боя с кучей железобетонных тандеров.
А так - спасибо за труды. Очень и очень понравилось.

З.Ы. Вот скачаю сейчас Африку, выскажу свое мнение

piper-kiev
11.09.2008, 17:44
Всем доброго времени суток!
Давненько не писал, т.к. немного пришлось попариться в бане.

Кампанию давно прошел и скажу честно -одна из немногих кампаний за последнее время, в которые было ужасно интересно летать (особенно пытаться на подбитом самолете дотянуть с моря до земли или до своего аэродрома :) )
Правда было несколько моментов в Италии и дальше, когда после 5й-7й безуспешной попытки чуть в сердцах не разбивал клаву о стол - но это буквально 2-3 боя с кучей железобетонных тандеров.
А так - спасибо за труды. Очень и очень понравилось.

З.Ы. Вот скачаю сейчас Африку, выскажу свое мнение
Спасибо GREY_S за оценку моего труда, Африка я думаю понравится не меньше!
С уважением Пайпер!:thx:

Piiritaja
11.09.2008, 19:04
Первый вылет швармом на патрулирование/разведку района моря отлетал. Хури злые. Потерял одного ведомого, сам сбил одного англичанина, но и получил неслабо, пришлось сойти с маршрута и планировать домой. Зер гут!

piper-kiev
12.09.2008, 20:57
Первый вылет швармом на патрулирование/разведку района моря отлетал. Хури злые. Потерял одного ведомого, сам сбил одного англичанина, но и получил неслабо, пришлось сойти с маршрута и планировать домой. Зер гут!
Толи ещё будет!

piper-kiev
17.09.2008, 16:27
Полностью дооскинел кампанию "JG-77", выкладываю скрины, кому понравится, оскиненная кампания находится по ссылке (Посты с 7 по 8):
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?p=90073

piper-kiev
17.09.2008, 16:37
Дооскиненная кампания "JG-77"

piper-kiev
17.09.2008, 16:43
И ещё "JG-77"

9/JG52_Bubi
08.01.2009, 17:08
Отлетал кампанию "JG77"... ( 75 миссий...)
Сложность: реалистичная
Сбито: 112 самолетов противника
Уничтожено наземных и надводных целей:27
Потеряно самолетов (покидал подбитый самолет):22 раза + 7 раз вынужденная....
Понравилась кампания очень....

piper-kiev
08.01.2009, 18:38
Отлетал кампанию "JG77"... ( 75 миссий...)
Сложность: реалистичная
Сбито: 112 самолетов противника
Уничтожено наземных и надводных целей:27
Потеряно самолетов (покидал подбитый самолет):22 раза + 7 раз вынужденная....
Понравилась кампания очень....

Спасибо, круто, жизнено!:thx:

piper-kiev
17.02.2009, 18:19
Закончил прохождение кампании "JG 77", для тех кому будет интересно сравнить результат выкладываю файлы EXCEL.
С Уважением Пайпер!

P.S. Честно говоря, Восточный фронт во время прохождения кампании "JG 77", вспоминался мной не раз!:D
Теперь понимаю немецких лётчиков, которые хотели воевать только на Восточном фронте!

Mangas
19.02.2009, 16:56
А я вот никак не могу ее закончить... Дошел до Альбатроса, а летать на нем не могу (свистки никогда не любил и никогда не летал на них)... Горю постоянно... :cry:

С уважением...

9/JG52_Bubi
19.02.2009, 17:05
Горишь потому-что, реактивные двигатели требуют правильной работы РУДом , и за температурным режимом нужно следить.... не перегревать двигатели... На старте не сразу же топить на 100% тягу и с пробуксовкой стартовать :) сначала прогреть двигатель на 6 ( см. индикатор оборотов двигателей их два в правом углу приборной панели над температурой..) затем увеличить плавно обороты до 8 когда по звуку услышишь что двигатели заработали на полную можно на взлете дать 100% тягу .... Ме 262 на взлете как дитя малое и требует к себе очень нежного отношения.... В полете песня, жалко что поздно и мало... Удачи!!!

piper-kiev
19.02.2009, 21:43
В полете песня, жалко что поздно и мало... Удачи!!!

Да, всего девять миссий, но они дают на полную катушку ощутить преимущество реактивной тяги над винтомоторной, даже появляется чувство безнаказанности.
Не зря Крупинский припевал от удовольствия, выполняя первый полёт на Ме-262!

Сотый
19.02.2009, 22:42
... жалко что поздно и мало... Удачи!!!

Кому и почему жалко-то?:eek: Было бы "раньше и много" - где б мы с тобой были? (и были бы...:()

baron
19.02.2009, 22:55
Кому и почему жалко-то?:eek: Было бы "раньше и много" - где б мы с тобой были? (и были бы...:()
Так то он про саму компанию, а не про войну. ;)

ЗЫ. А вообще можно поспорить, что сей самолёт спас бы Третий Рейх от гибели, появись он раньше (смотря на сколько раньше, конечно). А вот появилась бы у них в то время ядрёна бомба - вот, думаю, она бы их выручила. Но, слава, Богу, что этого не случилось...

Fagot_JG-51
30.03.2009, 16:53
C уважением piper-kiev, но всё таки боты в кампании не очень гуд, слабенькие, а так компания очень симпатичная... и ещё а что "Тётушки Ю" и "Шторьхи" в стандартном кумуфле Восточного фронта?

piper-kiev
01.04.2009, 18:37
C уважением piper-kiev, но всё таки боты в кампании не очень гуд, слабенькие, а так компания очень симпатичная... и ещё а что "Тётушки Ю" и "Шторьхи" в стандартном кумуфле Восточного фронта?

Fi-156 Storch в стандартном, а "Юнкерсы" в шкурах!;)
С Уважением!

Fox38
08.07.2010, 21:32
И так как я и решил начал кампанию.Поразил накал боев-с первого вылета никаких поблажек.Крути головой,лови цель и стреляй.Но и сам не попадай.Слетал первые 10 вылетов.Пока мне везет,прыгал только 2 раза-в 6-м и 9-м вылетах,2 раза сажал самолет на брюхо.Ну а в остальные вылеты прилетал на аэродром.Вобщем кампания Супер!!!:bravo::cool:Сережа в очередной раз Огромное спасибо!!!!Думаю дальше будет еще интереснее.:cool:
Сын смотрит во все глаза,очень ему нравиться,только иногда тихонько бубнит под нос-пап,ты главное не падай.:rolleyes:,переживает.
Сбили мы с ним пока 16 самолетов.
Продолжение следует.:paladin:

piper-kiev
09.07.2010, 12:17
И так как я и решил начал кампанию.Поразил накал боев-с первого вылета никаких поблажек.Крути головой,лови цель и стреляй.Но и сам не попадай.Слетал первые 10 вылетов.Пока мне везет,прыгал только 2 раза-в 6-м и 9-м вылетах,2 раза сажал самолет на брюхо.Ну а в остальные вылеты прилетал на аэродром.Вобщем кампания Супер!!!:bravo::cool:Сережа в очередной раз Огромное спасибо!!!!Думаю дальше будет еще интереснее.:cool:
Сын смотрит во все глаза,очень ему нравиться,только иногда тихонько бубнит под нос-пап,ты главное не падай.:rolleyes:,переживает.
Сбили мы с ним пока 16 самолетов.
Продолжение следует.:paladin:

Да Илья, дальше будет труднее, ну в принципе так оно и было для пилотов JG 77, появятся армады В-17 следующие к цели в плотном боевом строю, Мустанги, Лайтнинги, Тандерболты, тут уж придётся действительно крутиться как вошь на гребешке!;):P

З.Ы. Сынишка уже заработал как минимум 1,6 литра сока за 16 сбитых папой!:D

Fox38
19.07.2010, 23:46
Вот я и прошел половину кампании.Какие же жестокие бои!!!!!Но зато,какой интерес!!!!Адреналин через край!!!:uh-e:Мне в прицел попали уже многие,но и я попал многим!!!Запомнился 26-й вылет,где я скорее со страху,чем от меткости сбил в лобовой атаке 2 Спитфайра-и ведущего и ведомого.После чего свалил еще троих.Вот как бывает.У меня такое впервые!!! :eek:Прилететь домой без пробоин-это счастье!!!Ну а сесть дырявым-это нормально.Не говоря уже о посадках в полях.
Мои результаты на сегодня:Вылетов-41
Сбил-82 самолета
Уничтожил техники-13(из них потопил 3 корабля)
Сам прыгал-10 раз%)
Сережа!!!Кампания Отличная!!!!:bravo::cool:
Сложная,но получаешь море удовольствия!!!:victory:
Сын просто в восторге.Утро начинается с вопроса-мы сегодня летать будем?Как ему отказать...
Продолжение как говориться- следует!!!!:paladin:

piper-kiev
20.07.2010, 17:31
Вот я и прошел половину кампании.Какие же жестокие бои!!!!!Но зато,какой интерес!!!!Адреналин через край!!!:uh-e:Мне в прицел попали уже многие,но и я попал многим!!!Запомнился 26-й вылет,где я скорее со страху,чем от меткости сбил в лобовой атаке 2 Спитфайра-и ведущего и ведомого.После чего свалил еще троих.Вот как бывает.У меня такое впервые!!! :eek:Прилететь домой без пробоин-это счастье!!!Ну а сесть дырявым-это нормально.Не говоря уже о посадках в полях.
Мои результаты на сегодня:Вылетов-41
Сбил-82 самолета
Уничтожил техники-13(из них потопил 3 корабля)
Сам прыгал-10 раз%)
Сережа!!!Кампания Отличная!!!!:bravo::cool:
Сложная,но получаешь море удовольствия!!!:victory:
Сын просто в восторге.Утро начинается с вопроса-мы сегодня летать будем?Как ему отказать...
Продолжение как говориться- следует!!!!:paladin:

Спасибо Илья за пост!:thx:
Но толи ещё будет!%)

Fox38
30.07.2010, 02:17
Я прошел!!!!Даже слов нет!!!Вот это кампания!!!!Такие боевые действия,как на земле,так и в воздухе!!!!!А что творилось в воздухе-Это надо прочувствовать!!!!Представил,как доставалось этим ребятам...Противостоять таким армадам самолетов-это надо было уметь!!!!!На реактивном МЕ-262 счет получился небольшой.Но этой машиной надо научиться управлять!!!!Шикарное вооружение,отличная скорость,но в маневренный бой лучше не вступать.Просто топор!!!!Зато как он хорош против бомберов....Главное научится им управлять!Хотя я эту науку до конца видно не освоил.
Вот мои итоги:
Сбил-134 самолета.
Уничтожил техники-10 единиц.
Потопил кораблей-6

Сам прыгал-20 раз.
Про посадки на брюхо умолчу-не помню сколько раз было.
Сережа!!!Получил огромное удовольствие от кампании!!!!!:bravo::cool:
Теперь сажусь за Францию!!!!
Продолжение следует!!!!:paladin:
Рекомендую всем!!!!!!Попробуйте,Вам понравиться!!!!

piper-kiev
01.08.2010, 14:48
Я прошел!!!!Даже слов нет!!!Вот это кампания!!!!Такие боевые действия,как на земле,так и в воздухе!!!!!А что творилось в воздухе-Это надо прочувствовать!!!!Представил,как доставалось этим ребятам...Противостоять таким армадам самолетов-это надо было уметь!!!!!На реактивном МЕ-262 счет получился небольшой.Но этой машиной надо научиться управлять!!!!Шикарное вооружение,отличная скорость,но в маневренный бой лучше не вступать.Просто топор!!!!Зато как он хорош против бомберов....Главное научится им управлять!Хотя я эту науку до конца видно не освоил.
Вот мои итоги:
Сбил-134 самолета.
Уничтожил техники-10 единиц.
Потопил кораблей-6

Сам прыгал-20 раз.
Про посадки на брюхо умолчу-не помню сколько раз было.
Сережа!!!Получил огромное удовольствие от кампании!!!!!:bravo::cool:
Теперь сажусь за Францию!!!!
Продолжение следует!!!!:paladin:
Рекомендую всем!!!!!!Попробуйте,Вам понравиться!!!!

Рад Илья, что кампания глянулась и время в небе Италии, Румынии и Германии провёл с удовольствием, хотя наверняка в Италии досталось на орехи более всего!

Fox38
04.08.2010, 01:27
Точно Сережа!!!!!В Италии я больше всего и отхватил!!!!%)

Villi
17.01.2011, 20:25
Прошёл 47 миссий.Сбил 40 самолей,потопил один эсминец,сжёг 7 автомобилей.Своих потерял 34мессера. Кампания показалась дико сложной,постоянно летал злой и матерился до перевода на русский фронт,тут вообще халява.Особенно раздражал одинаковый камуфляж спитов и мессов,приходилось вплотную подходить чтобы разобрать кто это.) Миссии переигрываю только в случае смерти,из поблажек только маршрут на карте.Версия ила 4.10. После Италии Западный фронт вызывает у меня приступ истерии)))))) Восток,только Восток... В Италии порадовал последний период,когда надо было садиться и взлетать с дорожного полотна.Это очень оживляет миссии и при посадке волнуешься больше чем в бою. Побольше бы таких импровизаций,бетонка надоела до ужаса:-)))))) Самые сложные противники оказались мустанги и лайтнинги,спиты так себе,тандеры вообще никакие))) Да,начинал с оберфельдфебеля,сейчас оберлейтенант.

пы.сы. Отдельно хочется заметить,что у вас лучшие кампании за синих из всех,что я видел,Да и вообще вы единственный из наших кто делает качественные кампании за них,сорри за тавтологию.

п.п.с. В мечтах о Франции за синих...*)

piper-kiev
17.01.2011, 21:01
Прошёл 47 миссий.Сбил 40 самолей,потопил один эсминец,сжёг 7 автомобилей.Своих потерял 34мессера. Кампания показалась дико сложной,постоянно летал злой и матерился до перевода на русский фронт,тут вообще халява.Особенно раздражал одинаковый камуфляж спитов и мессов,приходилось вплотную подходить чтобы разобрать кто это.) Миссии переигрываю только в случае смерти,из поблажек только маршрут на карте.Версия ила 4.10. После Италии Западный фронт вызывает у меня приступ истерии)))))) Восток,только Восток... В Италии порадовал последний период,когда надо было садиться и взлетать с дорожного полотна.Это очень оживляет миссии и при посадке волнуешься больше чем в бою. Побольше бы таких импровизаций,бетонка надоела до ужаса:-)))))) Самые сложные противники оказались мустанги и лайтнинги,спиты так себе,тандеры вообще никакие))) Да,начинал с оберфельдфебеля,сейчас оберлейтенант.

пы.сы. Отдельно хочется заметить,что у вас лучшие кампании за синих из всех,что я видел,Да и вообще вы единственный из наших кто делает качественные кампании за них,сорри за тавтологию.

п.п.с. В мечтах о Франции за синих...*)

Спасибо Villi за пост и резюме!:thx:
Кампания делалась на основе мемуаров Й. Штейнхофа "Мессершмитты над Сицилией", а там, кто их читал, как раз и описываются события того времени войны о которых повествует кампания. О том как у молодых немецких лётчиков, не оставалось шансов выжить. Как гибель более опытных пилотов, ветеранов боёв в Западной Европе и России тоже была почти неизбежной.О трагизме сложившейся ситуации!
Так, что кампания в принципе и не должна быть лёгкой или не очень сложной, я старался сделать кампанию именно под впечатлением прочитанного и думаю мне это удалось!
С Уважением Сергей!

P.S. Франция за синих в планах есть, только вот когда приступлю пока не знаю.:rtfm:

Villi
17.01.2011, 21:08
Штейнхофа недавно перечитывал) и судя по его мемуарам они летали раза в три меньше,чем миссий в кампании))))))
УРА!УРА!УРА! ФРАНЦИЯ УЖЕ В ПЛАНАХ!!!!!!!!!!))))))))))))
С уважением,

piper-kiev
17.01.2011, 21:53
Штейнхофа недавно перечитывал) и судя по его мемуарам они летали раза в три меньше,чем миссий в кампании))))))
УРА!УРА!УРА! ФРАНЦИЯ УЖЕ В ПЛАНАХ!!!!!!!!!!))))))))))))
С уважением,

Вот если интересно можешь ещё тут почитать, то чего не описано в книге "Мессершмитты над Сицилией":
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/63/08.htm

Villi
17.01.2011, 23:34
Благодарю,прочитал. Как много они в авариях теряли,больше чем в боях((( Жаль в игре это не модулируется.