PDA

Просмотр полной версии : Attack Throttle на свалку?



BLACK
27.05.2008, 17:42
После долгого перерыва решил немного полетать. И тут оказалось, что драйвера для РУД Attack Thrittle подходят только для Win'98, а в WinXP устанавливаться отказываются.

Слазил на сайт Thrustmaster за новыми драйверами, а там сообщение, что поддержка данного устройства прекращена, WinXP оно не поддерживается, приносим извинения.

Устройство подключалось к игровому порту звуковой карты. Там, насколько я понял из FAQ, проблема в вольтаже этого игрового порта.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Это как-нибудь лечиться, или РУД легче на свалку (или летать под Win'98)?

=С уважением Владимир=

Harh
28.05.2008, 00:24
Не знаю, причем здесь вольтаж... Насколько я знаю, просто нет драйверов под сей девайс в природе под ХР.

Тут, пожалуй, действительно: или под 98-й виндой сидеть, или менять на что-то поновее (но РУДы отдельно практически не продаются - разве что от CH, но у них цена диковатая), или брать паяльник и читать о переделках на USB контроллер.

Aim
28.05.2008, 14:09
Устройство подключалось к игровому порту звуковой карты. Там, насколько я понял из FAQ, проблема в вольтаже этого игрового порта.
В таком случае должно работать и без специальных дров, а просто, как стандартный джойстик.

Harh
28.05.2008, 15:39
В таком случае должно работать и без специальных дров, а просто, как стандартный джойстик.

Не факт. Этот девайс процентов 70 что не аналоговый, а цифровой как микрософтовские Сайдвиндеры, так что вряд ли. Попробовать его добавить как "Джойстик n осей m кнопок", конечно, можно, но ИМХО вряд лиэто прокатит... Но попробовать можно :)

BLACK
28.05.2008, 16:42
В таком случае должно работать и без специальных дров, а просто, как стандартный джойстик.

Это я уже пробовал: не работает. Причем, джойстик F16 FLCS просто втыкаю в игровой порт - джойстик работает. Пробую через Attack Throttle - пишет не подключен. Педали в связке с F16 FLCS тоже работают, если их напрямую подключать, без РУДа.

Резюме: с РУДом - только в Win'98, а в WinXP - без РУДа.

orthodox
28.05.2008, 16:53
Не, надо просто чуток поработать и получится: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=41022

Yo-Yo
28.05.2008, 17:24
Или такой

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55670&d=1147473171


(Сопли на фото - это он был еще в стадии изготовления)

BLACK
04.06.2008, 09:42
Тема закрыта в связи с покупкой РУДа под USB.

Gelo
05.01.2009, 23:24
А у меня такой получился.

Moroka
04.02.2009, 12:38
А у меня такой получился.

Отлично!:cool:
А можешь поделиться, что и как там "в животе"?

orthodox
04.02.2009, 13:18
ОТЛИЧНО! Я так сделать не смог, хотя пытался. В конце концов "выкрасил и выбросил".
Присоединяюсь, хочу посмотреть где у ей унутре неонка?

Gelo
04.02.2009, 21:12
Спасибо за лестную оценку :thx:
А внутри все довольно банально. Каркас, два шпинделя винчестера, из дюралевой пластины вырезаны штоки, с накладками из распиленого пополам родного штока. Загрузка сделана из кусочка войлока, регулируется без разборки джоя (сделано позже фоток)
Резисторы закрепить не смог, поэтому поставил холлы.
К штокам прикручены Г-образные пластины, на которых "висят" ручки.