PDA

Просмотр полной версии : Наши отношения с соседями



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

flogger
14.06.2008, 00:27
поскольку сытыми и зажиточными управлять намного сложнее чем бедными и голодными.
С этим можно поспорить..:) :ups:

borkin
14.06.2008, 03:01
========================================
Никто не отрицает факт голода в это время
Отрицают попытки нажить на этом горе политический капитал путем спекуляций и сталкиванием народов, которые почему в основом своем большинстве ничего не делили ( кроме отмороженных бендерцев и такой же отмороженной черной сотни) лбами

и ещё отмороженной жидовни... забыли как то вы нечаянно нажитое, симит любитель

NichtLanden
14.06.2008, 03:03
и ещё отмороженной жидовни... забыли как то вы это батенька.:) семит-любитель ))
====================================================
Да, лавры отца Илидора не дают тебе покоя:D:D:D

borkin
14.06.2008, 03:06
Нихт ты же понимаешь что говном можно поливать месяц или два или год, но потом общими усилиями все всё становится ясно... )) ты думал время всё аннулирует? нет :) всё спросится:umora:

NichtLanden
14.06.2008, 03:10
Борькин - за что ты так жидов не навидишь то? За то что вывезли тебя в Америку где ты наслаждаешься демократией из дикой рашки? У тебя прямо какая то зоологическая ненависть - как у собаке к кошке?

borkin
14.06.2008, 03:14
Борькин - за что ты так жидов не навидишь то? За то что вывезли тебя в Америку где ты наслаждаешься демократией из дикой рашки? У тебя прямо какая то зоологическая ненависть - как у собаке к кошке?

туповат ты,:) я жидам спасибо сказать хочу, они мне глаза открыли :eek: и тебе советую хорошим советом

будь эгоистом в хорошем смысле слова,.... задумайся о своей жизни . и о своих истериках жидовских.... перед тем как равнять меня с землёй:umora:

SCS_UHU
14.06.2008, 03:22
Прочитав вышеразвернутый срач, делаю вывод о логичности повышения цены на газ для Украины вдвое. Так, для профилактики. А когда построят Северный поток, то вообще отключить, ибо заколебали уже. Пусть НАТО и Ющенко сами его вырабатывают. С их антироссийской риторикой как раз газа на всех хватит.

+5 :D

aspopov1
24.06.2008, 12:11
Вопрос к сторонникам гипотезы Геноцида украины посредствам голодомора: тогда что действительно были предпосылки того что украинское крестьянство и не только крестьянство может взбунтоватьтья? Или Сталин так, чисто для профилактики, спланировал свер-сверх секретную операцию и блестяще ее провел, чтоб другим не повадно было?

dark_wing
24.06.2008, 12:43
Отпишешь, когда уже вступите? )

Когда вступим я на Кремлевской Стене отпишу! :)
Ну, когда возле Спасских ворот будет стоять Абрамс, возле Никитских - Леопард, возле Боровицких - Челенджер. А на Большом каменном мосту будет Леклерк! :)

А если серьезно то:
СССР и НАТО/Запад/США и т.д. были идеологическими противниками, мы строили коммунизм - они были империалистами, нещадно эксплуатирующими "страны третьего мира". Так сказать "два мира - два способа жизни"! В данный момент, уже упомянутые мною, Кубу, КНДР, Иран можно назвать идеологическими противниками НАТО/Западада/США и т.д. Ирак можно было назвать идеологическим противником США, чем для руководства Ирака это закончилось - всем известно.

Но в чем могут заключаться идеологические противоречия между Россией и НАТО/Западом сей час??? В России строят коммунизм, говорят о мировой революции??? Какие противоречия между Россией и Западом могут привести к войне??? Как я уже говорил, Россия имеет программу военного сотрудничества с НАТО, кроме совместных спасательных операций, основное направление сотрудничества - контр-террористическое. Если не ошибаюсь, для вторжения в Афганистан Россия предоставила воздушное пространство и разведданные. А некоторые на этом же форуме, даже говорят о том, что Россия уже изъявляла желание вступить в НАТО. Ни о чем подобнов, при СССР, и речи быть не могло! Так, что пропаганда "НАТО-вской угрозы" выгодна только Кремлю, исключительно во внутриполитических целях.

Polar
24.06.2008, 13:25
Блин. Когда же наконец люди начнут понимать, что "идеологические противоречия" - это словесная шелуха, для прикрытия истинных целей.
Армия США в Ираке совсем не из-за "идеологических противоречий".

dark_wing
24.06.2008, 13:38
Блин. Когда же наконец люди начнут понимать, что "идеологические противоречия" - это словесная шелуха, для прикрытия истинных целей.
Армия США в Ираке совсем не из-за "идеологических противоречий".

Не обязательно идеологические, но именно противоречия.
Чего там писал Ленин про причины Первой Мировой Войны?
Противоречия и есть причины войн. Как еще Ришелье сказал: "Пушки - последний довод королей". А остальное - это уже мишура.

Wargamer
24.06.2008, 13:50
dark_wing

Вы очень сильно заблуждаетесь. Западный мир всегда имел русофобскую политику, всегда опасался России как могучего фактора влияния. Идеология СССР было только поводом. Холодная война началась с фуллтоновской речи Черчилля, а не с реальных угроз СССР. Просто таким образом было легче застолбить поле и оградить страны Европы от влияния самой сильной страны и армии на европейском континенте на тот момент.

В конце восьмидесятых и девяностых большинство в России считало, что вот идеология рухнула, нам делить нечего и мы теперь друзья. Но оказалось, что это только мы так думали, потому как нас воспитывали на "идеологичеких противоречиях". А запад никогда не воевал и не делал политику на идеологии, он всегда все делал из-за экономических причин, приплетая идеологию для масс-медия, чтобы объяснить например нынешнему обывателю что его сын Джон должен сдохнуть за демократию (а не за сверхприбыль нефтяных компаний).

Ваше заблуждение, кстати очень распространенное, обсуждается и формулируется в виде вопроса в мировом политсообществе следующим образом: "воюют ли демократии между собой?". Ответ, да воюют, почитайте историю Америки и Европы 19-го и начал 20-го века и Вы сами сможете ответить на этот вопрос утвердительно.

Вы говорите о сотрудничестве между НАТО и Россией по Афганистану. Да это было. Да это МЫ пошли навстречу США, из человеческих и как нам казалось партнерских соображений. Заметьте, это МЫ пролоббировали для США право ВРЕМЕННОГО использования аэродромов и баз на территории наших бывших республик. И что же? США зашло в Афган, поставило свои базы и аэродромы, а вот с баз на территории СНГ уходить уже не хочет. Что произошло, когда в Киргизии сказали что не собираются пролонгировать договор на использовании баз? Небольшая цветная революция со сменой правительства! Что произошло в Узбекистане в аналогичной ситуации? Мятеж в Фергане, правда, к счастью, неудачный!

Вообще, я смотрю на украинцев и их нынешние примитивные рассуждения и все-таки еще раз убеждаюсь, что нацисты были не правы: дело не в генах национальностей, а в развитости нации как социума. Вот Украина сейчас проходит все то же и все те же заблуждения, как это было с Россией в девяностых. Все те же разговоры что если придет НАТО, то у нас построют хорошие дороги (?), те же заблуждения что если вступим в НАТО, то Антонову отдадут заказы (гыыы!), что жить станет лучше, что сало и горилка станут дешевле и прочий бред.

Я думаю, что нам как старшим и более развитым братьям надо помочь нашим меньшим братьям, запутавшимся по недоразвитости, и пока они не натворили что-нибудь совсем уже глупое (типа вступления в НАТО), вырвать их из лживых англосакских лап и вернуть обратно в славянское братство. Не буду говорить, что хватить десантного полка, но пару дивизий, думаю, проблему решат.: D

Den-K
24.06.2008, 13:52
Не обязательно идеологические, но именно противоречия.

Если кто не заметил, цены на ГСМ растут как бамбук, а термоядрёной пальчиковой батарейки еще не сделали.

Polar
24.06.2008, 13:53
Есть, есть. И эти противоречия - экономические.
Когда надо - Хуссейн - чуть не лучший друг Штатов, и Рамсфельд с ним обнимается.
И когда надо - исчадие ада, живой Гитлер и убийца Нельсона Манделлы.
И если такова будет экономическая политическая коньюктура - для США та же Украина превратится из "молодой европейской демократии" в "ужаснейший вид диктатуры" с соответсвующими последствиями для оной Украины.

Любитель
24.06.2008, 13:54
Не обязательно идеологические, но именно противоречия.
Чего там писал Ленин про причины Первой Мировой Войны?
Противоречия и есть причины войн. Как еще Ришелье сказал: "Пушки - последний довод королей". А остальное - это уже мишура.

Тебе противоречий по Ближнему Востоку или Балканам мало, еще раз напомнить про ПРО? Или ты наконец признаешь, что если на территории нет ресурсов или конкурентов, то США наплевать на тамошний строй и кто кого ест.

Polar
24.06.2008, 13:57
И кстати, если кто не в курсе, то одна страна НАТО вполне себе спокойно может воевать с другим членом НАТО.
И такое уже бывало

Любитель
24.06.2008, 14:00
dark_wing

Вы очень сильно заблуждаетесь. Западный мир всегда имел русофобскую политику, всегда опасался России как могучего фактора влияния. Идеология СССР было только поводом. Холодная война началась с фуллтоновской речи Черчилля, а не с реальных угроз СССР. Просто таким образом было легче застолбить поле и оградить страны Европы от влияния самой сильной страны и армии на европейском континенте на тот момент.

В конце восьмидесятых и девяностых большинство в России считало, что вот идеология рухнула, нам делить нечего и мы теперь друзья. Но оказалось, что это только мы так думали, потому как нас воспитывали на "идеологичеких противоречиях". А запад никогда не воевал и не делал политику на идеологии, он всегда все делал из-за экономических причин, приплетая идеологию для масс-медия, чтобы объяснить например нынешнему обывателю что его сын Джон должен сдохнуть за демократию (а не за сверхприбыль нефтяных компаний).

Ваше заблуждение, кстати очень распространенное, обсуждается и формулируется в виде вопроса в мировом политсообществе следующим образом: "воюют ли демократии между собой?". Ответ, да воюют, почитайте историю Америки и Европы 19-го и начал 20-го века и Вы сами сможете ответить на этот вопрос утвердительно.


Вообще, я смотрю на украинцев и их нынешние примитивные рассуждения и все-таки еще раз убеждаюсь, что нацисты были не правы: дело не в генах национальностей, а в развитости нации как социума. Вот Украина сейчас проходит все то же и все те же заблуждения, как это было с Россией в девяностых. Все те же разговоры что если придет НАТО, то у нас построют хорошие дороги (?), те же заблуждения что если вступим в НАТО, то Антонову отдадут заказы (гыыы!), что жить станет лучше, что сало и горилка станут дешевле и прочий бред.


По-моему, наивно полагать, что Дарк заблуждается.
Скорее всего он или издевается прикидываясь дурачком, или в нем каким-то образом играют комплексы или страхи перед Россией подобные Ющенковским Тимошенковским и др.

Wotan
24.06.2008, 14:01
dark_wing
Вы очень сильно заблуждаетесь.

Он не заблуждается, он притупляет. ;)
С Уважением


ЗЫ, ну вот Любитель опередил :)

Den-K
24.06.2008, 14:04
И кстати, если кто не в курсе, то одна страна НАТО вполне себе спокойно может воевать с другим членом НАТО.
И такое уже бывало
Кипр?

Polar
24.06.2008, 14:08
Именно так.
Но обычно апологеты лозунга "НАТО это мир" забывают про войну Турции и Греции.
Или такой любопытный факт - 25 лет назад США вторглись на территорию страны-члена Британского Содружества Наций.
Британия была очень недовольна, но...Старший Брат есть Старший Брат.

dark_wing
24.06.2008, 14:37
"Не читайте советских газет" (с) :)
И не приписывайте своих глупых домыслов мне. Ибо я ни разу, не сказал про "НАТО это мир", "НАТО это хорошие дороги", "Не бывает войн внутри НАТО". И какой-либо из участников форума - украинцев, насколько я помню, подобного не говорил.
О каких противоречиях детский лепет???
Какие Балканы и Ближний Восток???
Вы думаете нынешний президент России скажет что то в духе, что если хоть один волос упадет с... ??? Даже не думайте, как уже неоднократно говорилось, что это означает поставить таким образом, "непосильным трудом нажитое имущество" (с) под угрозу ареста!!! Да никогда! :)
По этим причинам и "цветные революции" проходят ибо у большей части властьимущих в экс-СССР, есть что терять при ссоре с Западом, им конкретно, и финансовым кругам за их спинами.
Балканы. Да ни чем, кроме словечной шелухи официальная Россия не ответит и не собирается отвечать.
Сами же приводите информацию в подтверждение моих слов. В том числе и про лоббирование в пользу США для предоставления авиабаз для вторжения в Афганистан.

Wargamer
24.06.2008, 15:34
dark_wing

1. Украинцы существуют и за рамками этого форума (да, да, это правда! :D), и их наивняк в большинстве, как раз тот который я описал.

2. По Балканам Россия четко сказала что "мы не можем быть сербами больше чем сами сербы". Поэтому ничего большего мы делать не будем чем сами сербы, мы свои обещания выполнили, пользуясь своим статусом в совете безопасности ОНН поставили вопрос на повестку дня. Дальше уже сербам решать. После того как их государство разбомбили и развалили, у них уже тоже ничего не осталось. А тут еще соблазняют "европейским сообществом", читай правом свалить из обнищавшей после войны страны и устроиться чернорабочим где-нибудь в Германии например.

3. Вы опять либо заблуждаетесь, либо пиарите потому как У большей части властьимущих в экс-СССР, есть что терять не при ссоре с Западом, им конкретно, и финансовым кругам за их спинами , а при соединении с Россией!. Именно этого они бояться, и именно по этой причине втягивают свои страны всеми правдами и неправдами в НАТО в ЕС, во что угодно лишь бы отгородиться от стремления их населения работать, жить в России и считать себя частью великой страны, неважно как она называется Российская империя, СССР или Российская федерация.

Вот весь этот бред, что вы пишете и те западные украинцы кто говорят в поддержку НАТО и внедряется вам в головы вашими сынками недобитых предателей и прочих бандеровцев, прорвавшихся на волне к демократии к власти.

Тоже было и у нас, только нам повезло - Боря спился раньше чем страна развалилась. Вот кто бы уже ваших Ющенко уже кончил бы, а то они на вышку уже точно заработали. Столько говна за такой короткий срок!

Polar
24.06.2008, 15:53
Не надо передовиц из пролетарской газеты "Красный лапоть". Россия в лице своего президента не раз шла на протистояние с Западом (читай США) и по вопросам ВТС со странами, которые у Империи Добра не на лучшем счету на сегодняшний день, и по Косово, и по Абхазии, и по газовым вопросам, и так далее, и тому подобнее.

[QUOTE]По этим причинам и "цветные революции" проходят ибо у большей части властьимущих в экс-СССР, есть что терять при ссоре с Западом, им конкретно, и финансовым кругам за их спинами.
"Цветные революции" пока прошли, потому что задачи выполнены. Марионетки расставлены и дело свое делают.


Балканы. Да ни чем, кроме словечной шелухи официальная Россия не ответит и не собирается отвечать.
Для того что бы чем-то ответить, надо иметь конкретные рычаги воздействия. И вот в мире-то и идет постоянно борьбы за эти самые рычаги, которые бывают и в виде вентилей на трубах, и в виде военных баз на.


Сами же приводите информацию в подтверждение моих слов. В том числе и про лоббирование в пользу США для предоставления авиабаз для вторжения в Афганистан.
Эта информация твои слова не подтверждает. "Лоббирование в пользу США" было не результатом давления США.

dark_wing
24.06.2008, 16:36
Не надо передовиц из пролетарской газеты "Красный лапоть". Россия в лице своего президента не раз шла на протистояние с Западом (читай США) и по вопросам ВТС со странами, которые у Империи Добра не на лучшем счету на сегодняшний день, и по Косово, и по Абхазии, и по газовым вопросам, и так далее, и тому подобнее.

Противостояние? Наподобие Карибского Кризиса?
Да брось ты, все нынешние "противостояния" это милые бранятся - только тешатся. :)



"Цветные революции" пока прошли, потому что задачи выполнены. Марионетки расставлены и дело свое делают.


Речь шла про то, почему "цветные революции" удачны.



Для того что бы чем-то ответить, надо иметь конкретные рычаги воздействия. И вот в мире-то и идет постоянно борьбы за эти самые рычаги, которые бывают и в виде вентилей на трубах, и в виде военных баз на.

Что ты этим хотел сказать? То, что у РФ рычагов нет?
А я еще добавлю, что и в форме расчетных счетов, в форме особо-дорогой недвижимости и т.д.



Эта информация твои слова не подтверждает. "Лоббирование в пользу США" было не результатом давления США.

А разве я говорил про давление???

Den-K
24.06.2008, 16:45
Речь шла про то, почему "цветные революции" удачны.
Одни(рыволуционеры) готовы пойти на всё, другие("кровавый режим" который свергают) нет.Это если коротко.

dark_wing
24.06.2008, 16:55
Одни(рыволуционеры) готовы пойти на всё, другие("кровавый режим" который свергают) нет.Это если коротко.

У "кровавого режима" нет возможности защищать себя по тому, что снизу, хрен кто хочет рисковать ради него жизнью. А сверху, хрен кто хочет рисковать ради него собственностью. Это если чуть подробнее.

Polar
24.06.2008, 16:55
Противостояние? Наподобие Карибского Кризиса?
Да брось ты, все нынешние "противостояния" это милые бранятся - только тешатся. :)
Смотря что с чем сравнивать. Да, не Карибский и не Берлинский, слава Богу, но до этого не так далеко, как может показаться.
Сербам тоже наверное вряд ли верилось что Запад будет поддерживать мусульман и разрывать их страну на части.


Речь шла про то, почему "цветные революции" удачны.
Удачны они в том чсиле и по тому, что умение промывать мозги достигло невероятных высот. И вывести толпу на Майдан поманипулировав слегка тем что у нее, толпы, вместо мозгов, технических сложностей не представляет.


Что ты этим хотел сказать? То, что у РФ рычагов нет?
Есть, конечно есть! У Гвинеи-Биссау тоже есть. И у Канады. И у США. Только размеры этих рычагов разные.


А я еще добавлю, что и в форме расчетных счетов, в форме особо-дорогой недвижимости и т.д.
Ты только особых пролетарских иллюзий на сей счет не питай. Швейцарские банки по самой настоятельной просьбе США и пальцем не пошевелят.
Опять же, у этих людей и здесь "все есть".
Мода на "рай за границей" в России прошла в 90-е.


А разве я говорил про давление???
Ты говорил про мотивы лоббирования.

dark_wing
24.06.2008, 18:20
Смотря что с чем сравнивать. Да, не Карибский и не Берлинский, слава Богу, но до этого не так далеко, как может показаться.
Сербам тоже наверное вряд ли верилось что Запад будет поддерживать мусульман и разрывать их страну на части.


Не знаю, во что именно верилось или нет сербам, но в фактах, мы по-моему сошлись.



Удачны они в том чсиле и по тому, что умение промывать мозги достигло невероятных высот. И вывести толпу на Майдан поманипулировав слегка тем что у нее, толпы, вместо мозгов, технических сложностей не представляет.


В том числе. И в том числе, по тому, что у некоторых совсем умения в прогнозировании общественно-политической ситуации не хватает.



Есть, конечно есть! У Гвинеи-Биссау тоже есть. И у Канады. И у США. Только размеры этих рычагов разные.


Совешенно верно.



Ты только особых пролетарских иллюзий на сей счет не питай. Швейцарские банки по самой настоятельной просьбе США и пальцем не пошевелят.


Я похож на пролетария??? :)
Брось ты про эти Швейцарские Банки, у особобогатых как раз не в Швейцарии все деньги акуммулируются. Даже, точнее, не акуммулируются и не напрямую на их имя. И далеко не только деньги.



Опять же, у этих людей и здесь "все есть".
Мода на "рай за границей" в России прошла в 90-е.


Та ну да! :)
Тут уже как-то обсуждали откуда идут большие инвестиционные потоки.
И яхта с виллой в Ницце, шато в Альпах и т.д. - вечные ценности! :)



Ты говорил про мотивы лоббирования.

Я говорил только о ФАКТАХ, которые свидетельствуют, скорее о сотрудничестве, чем о вражде.

Druzyaka
24.06.2008, 18:59
dark_wing

Я думаю, что нам как старшим и более развитым братьям надо помочь нашим меньшим братьям, запутавшимся по недоразвитости

Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно пойти ;)

Расскажите мне ещё какой Запад весь злой и агрессивный, а СССР был белой овечкой. Сколько можно уже? И мы и они далеко не "светлые" цели преследовали.

А про Сербов, братский народ, чё-ж войну не начали, по примеру ПМВ?
Слабо теперь? О каких отстаиваниях интересов на международной арене можно говорить, если даже внутри страны максимум "Мочить в сортирах" только на словах и остаётся, либо выполняется поштучно к "важным" датам?

Доразвивайте свой социум и люди сами к вам потянутся. :)

ЧК(Б)
24.06.2008, 21:42
Ну,я пролетарий и что?У кого какие проблеммы по данному поводу?

Любитель
25.06.2008, 07:00
"Не читайте советских газет" (с) :)
И не приписывайте своих глупых домыслов мне. Ибо я ни разу, не сказал про "НАТО это мир", "НАТО это хорошие дороги", "Не бывает войн внутри НАТО". И какой-либо из участников форума - украинцев, насколько я помню, подобного не говорил.
О каких противоречиях детский лепет???
Какие Балканы и Ближний Восток???
Вы думаете нынешний президент России скажет что то в духе, что если хоть один волос упадет с... ??? Даже не думайте, как уже неоднократно говорилось, что это означает поставить таким образом, "непосильным трудом нажитое имущество" (с) под угрозу ареста!!! Да никогда! :)
По этим причинам и "цветные революции" проходят ибо у большей части властьимущих в экс-СССР, есть что терять при ссоре с Западом, им конкретно, и финансовым кругам за их спинами.
Балканы. Да ни чем, кроме словечной шелухи официальная Россия не ответит и не собирается отвечать.
Сами же приводите информацию в подтверждение моих слов. В том числе и про лоббирование в пользу США для предоставления авиабаз для вторжения в Афганистан.

Ты спрашивал о противоречиях, тебе их привели.
Ты же не будешь отрицать что усиление позиции России , позволит ей более адекватно отвечать на хамство НАТО.
От сюда и ноги растут для попыток ослабления России в том числе и через Украину в НАТО.
Очевидно же, что Украина - наилучший плацдарм против России (Юг, Черное море, кавказ). Во всяком случае, гораздо более стратегически значимый чем Куба - против США

Wargamer
25.06.2008, 10:34
А про Сербов, братский народ, чё-ж войну не начали, по примеру ПМВ?

Про сербов уже ответили


"Мочить в сортирах" только на словах и остаётся

Вообще-то у нас всех уже замочили, кого обещали.


Доразвивайте свой социум и люди сами к вам потянутся. :)

Извините, но на наш социум и так уже "понаехало", сувать некуда, в том числе от вас. Кстати, 2-е место в мире после США.


Не говорите что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно пойти ;)

Я очень надеюсь что вас и спрашивать никто уже не будет. Хватит уже - дали ребенку молоток, пора обратно забирать.

P.S. Вообще еще раз создалось ощущение машины времени - все лозунги 10-15 летней свежести.

dark_wing
25.06.2008, 11:07
Ты спрашивал о противоречиях, тебе их привели.
Ты же не будешь отрицать что усиление позиции России , позволит ей более адекватно отвечать на хамство НАТО.
От сюда и ноги растут для попыток ослабления России в том числе и через Украину в НАТО.
Очевидно же, что Украина - наилучший плацдарм против России (Юг, Черное море, кавказ). Во всяком случае, гораздо более стратегически значимый чем Куба - против США

Конкретики - ноль. ;)

Yo-Yo
25.06.2008, 18:32
dark_wing

Ваше заблуждение, кстати очень распространенное, обсуждается и формулируется в виде вопроса в мировом политсообществе следующим образом: "воюют ли демократии между собой?". Ответ, да воюют, почитайте историю Америки и Европы 19-го и начал 20-го века и Вы сами сможете ответить на этот вопрос утвердительно.




Вообще-то формулируется он по уму несколько иначе:
"воюют ли ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ (или, скажем, ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ) демократии между собой?".

Добавлено через 1 минуту

И кстати, если кто не в курсе, то одна страна НАТО вполне себе спокойно может воевать с другим членом НАТО.
И такое уже бывало


Кстати, пример этот - хорошее подтверждение, что ДЕМОКРАТИИ между собой не воюют.

Druzyaka
25.06.2008, 19:18
Извините, но на наш социум и так уже "понаехало", сувать некуда, в том числе от вас. Кстати, 2-е место в мире после США.

Я очень надеюсь что вас и спрашивать никто уже не будет. Хватит уже - дали ребенку молоток, пора обратно забирать.


Ну я тогда удивляюсь :).
Перестаньте "брыкаться" из-за НАТО и тогда вмиг исчезнет прлоблема с "понаехало". Вступит Украиа в НАТО, мож потом и в ЕС и "понаехало" будет уже далеко от вас.
Закройтесь, огородитесь стеной и живите в своём переразвитом социуме. Никто к вам и не попросится. И будет вам счастье. :)

(мои слова не считать агитацией за НАТО :D)

Polar
25.06.2008, 20:52
Не знаю, во что именно верилось или нет сербам, но в фактах, мы по-моему сошлись.
Сошлись. Осталось только уточнить в каких.


Я похож на пролетария??? :)
Лозунги пролетарские. :)


Брось ты про эти Швейцарские Банки, у особобогатых как раз не в Швейцарии все деньги акуммулируются. Даже, точнее, не акуммулируются и не напрямую на их имя. И далеко не только деньги.
О чем и речь. И никаким декретом президента США их изъять не получится


Та ну да! :)
Тут уже как-то обсуждали откуда идут большие инвестиционные потоки.
И яхта с виллой в Ницце, шато в Альпах и т.д. - вечные ценности! :)
Да брось. Это все из 90-х. Лазурка - тоже неплохо, но "наше все" - это Рублевка.
Потерю шато в Альпах пережить можно, потерю свечного заводика в Самаре - никак нет-с. Он и кормит.


Я говорил только о ФАКТАХ, которые свидетельствуют, скорее о сотрудничестве, чем о вражде.
Ты блин, учебник истории открой. У гитлеровской Германии и СССР в мае 1941 тоже столько ФАКТОВ сотрудничества - и никакой вражды. Только воинские эшелоны на Восток шли.
Так оно обьяснялось - для отдыха (защиты "молодых европейских демократий").

Добавлено через 5 минут

Ну,я пролетарий и что?У кого какие проблеммы по данному поводу?
Я тоже пролетарий. Основной рабочий инструмент - практически молот, классика.

Добавлено через 3 минуты

Ну я тогда удивляюсь :).
Перестаньте "брыкаться" из-за НАТО и тогда вмиг исчезнет прлоблема с "понаехало". Вступит Украиа в НАТО, мож потом и в ЕС и "понаехало" будет уже далеко от вас.
Далеко - это как? Отдрейфуете всей незалежной поближе к Ла-Маншу?


Закройтесь, огородитесь стеной и живите в своём переразвитом социуме. Никто к вам и не попросится. И будет вам счастье. :)
Да Боже упаси. Стеной отгораживаться не хотим. Мы только трубу-то перекинем в чуть другое место. И пусть страны-пара... то есть транзитеры как-нибудь без нас дальше, незалежно. ;)

Druzyaka
25.06.2008, 22:31
Далеко - это как? Отдрейфуете всей незалежной поближе к Ла-Маншу?

Да Боже упаси. Стеной отгораживаться не хотим. Мы только трубу-то перекинем в чуть другое место. И пусть страны-пара... то есть транзитеры как-нибудь без нас дальше, незалежно. ;)

Йоптеть ... только у меня хорошее настроение в последнее время? :)

Мы ведь сейчас не дрейфуем незалежной к Москве, но, как тут сказали, нас понаехало. Так и в случае с ЕС, люди "понаедут", но уже не на восток, а на запад. Как поляки сейчас делают.
Был в марте в Ирландии, как мне сказали, сейчас там чуть-ли не 20% всего населения - это поляки.

А про трубу ... я б кстати рад был бы. В такой ситуации сразу мозги в нормальном ритме работать начнут, что надо самим о себе заботится

Wargamer
25.06.2008, 23:02
Вот вся ваша незалежность и национальная идея и мечта - пайка гасторбайтера и место проститутки в ЕС.

Что еще ожидать от тех у кого нет ни государства, ни нации, ни национальности, ни языка, ни литературы и культуры, ни истории.

Цена вам - грош и тот жалко.

Wargamer
26.06.2008, 00:12
Вообще-то формулируется он по уму несколько иначе:
"воюют ли ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ (или, скажем, ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ) демократии между собой?".



Вообще-то подобные "правочки" сильно уводят в сторонку и искажают картинку что нехорошо, потмоу как демократии сильно старше послевоенного периода, но я Вам отвечу.

Ответ:

1. Не забываем что после WWII все западные европейские демократии попали под сильную зависимость от США, из-за плана Маршалла. Как Вы прекрасно понимаете, все эти демократии не были самостоятельными последние 50 лет, их объединяла зависимость от США и страх перед СССР, да вообщем-то и сейчас они зависимы, а потому кака-така война? Никаких циркуляров на этот счет из Белого дома не поступало за 50 лет после войны.

2. На счастье остались еще куча "незападных демократий". Я бы мог бы указать на ворох конфликтов в Африке например, или в Латинской Америке, как между собой, но не буду, ибо нечестно. Скажу так навскидку про англо-аргентинский конфликт за Фолкленды. В аргентине как раз тогда в было "гражданское правление". Если не удволетворл могу найти еще, но думаю уже досточно.

Druzyaka
26.06.2008, 01:09
Вот вся ваша незалежность и национальная идея и мечта - пайка гасторбайтера и место проститутки в ЕС.

Что еще ожидать от тех у кого нет ни государства, ни нации, ни национальности, ни языка, ни литературы и культуры, ни истории.

Цена вам - грош и тот жалко.

Иди-ка ты в направлении на йух ... ;)

Хоть я и сам русский, и трудно мне давалось это чувство "развитого социума" перебороть, но пока не переболеешь тем, что мы все самые лучшие, весь мир нам обязан, русские во всём умнее и сильнее и т.п. ... как жили в дерьме с мыслью о светлом будущем, так жить в нём и будем. Одной гордостью за прошлое, в котором и доли твоей заслуги нет, вперёд не уедешь. Прежде чем тыкать другим, научись свою жизнь устроить.
Радуйся и считай себе на здоровье, что я, в отличии от тебя живу в "недоразвитом" дерьме.

Любитель
26.06.2008, 08:17
Конкретики - ноль. ;)

Ну ты как всегда или не видишь конкретики и аргументов, в чем я сомневаюсь, или скатываешься в клоунаду:P %) , что в твоем исполненеии - не смешно:mdaa:.

Добавлено через 6 минут

Вот вся ваша незалежность и национальная идея и мечта - пайка гасторбайтера и место проститутки в ЕС.

Что еще ожидать от тех у кого нет ни государства, ни нации, ни национальности, ни языка, ни литературы и культуры, ни истории.

Цена вам - грош и тот жалко.

Уважаемый, держи себя в руках!
Украина вольна сама определять свою судьбу в рамках существующих обстоятельств. Мы только можем влиять на эти обстоятельства.
Твои оскорбительные утверждения тут не уместны.

Polar
26.06.2008, 10:21
Вообще-то подобные "правочки" сильно уводят в сторонку и искажают картинку что нехорошо, потмоу как демократии сильно старше послевоенного периода, но я Вам отвечу.
Ответ:
1. Не забываем что после WWII все западные европейские демократии попали под сильную зависимость от США, из-за плана Маршалла. Как Вы прекрасно понимаете, все эти демократии не были самостоятельными последние 50 лет, их объединяла зависимость от США и страх перед СССР, да вообщем-то и сейчас они зависимы, а потому кака-така война? Никаких циркуляров на этот счет из Белого дома не поступало за 50 лет после войны.
2. На счастье остались еще куча "незападных демократий". Я бы мог бы указать на ворох конфликтов в Африке например, или в Латинской Америке, как между собой, но не буду, ибо нечестно. Скажу так навскидку про англо-аргентинский конфликт за Фолкленды. В аргентине как раз тогда в было "гражданское правление". Если не удволетворл могу найти еще, но думаю уже досточно.
Фолкленды как пример не прокатят, там в этот момент рулила хунта с генералом Гутиересом во главе. Правда, все общество их сильно поддержало :), но поражения не простило :).
А по сути дешевого лозунга "демократии не воюют", он лишь говорит о трех вещах об апологетах данного лозунга:

1. Товарищи не понимают, что на самом деле ничего не мешает воевать демократиям друг с другом.
2. Товарищи плохо знакомы с историей и не знают, что демократии не раз и не два друг с другом воевали.
3. И мне очень интересно, а как эти товарищи трактуют агрессию демократии против любой другой формы правления: :D

Добавлено через 3 минуты

Уважаемый, держи себя в руках!
Украина вольна сама определять свою судьбу в рамках существующих обстоятельств. Мы только можем влиять на эти обстоятельства.
Твои оскорбительные утверждения тут не уместны.
+ 1.
Горчичник там уже выписан.

Wargamer
26.06.2008, 10:23
Иди-ка ты в направлении на йух ... ;)

Хоть я и сам русский, и трудно мне давалось это чувство "развитого социума" перебороть, но пока не переболеешь тем, что мы все самые лучшие, весь мир нам обязан, русские во всём умнее и сильнее и т.п. ... как жили в дерьме с мыслью о светлом будущем, так жить в нём и будем. Одной гордостью за прошлое, в котором и доли твоей заслуги нет, вперёд не уедешь. Прежде чем тыкать другим, научись свою жизнь устроить.
Радуйся и считай себе на здоровье, что я, в отличии от тебя живу в "недоразвитом" дерьме.

Поверьте, лично я "в шоколаде", но я совсем не радуюсь когда вижу как другие выдавливают из себя по по капле "великороссов", становясь. "малороссами", как в Вашем случае.

Единственному чему я рад так тому что Вас задело, значит не все еще потеряно.



Украина вольна сама определять свою судьбу в рамках существующих обстоятельств.
Вы так и НЕ поняли суть моих постов. А он следующий. Украина - НЕ ВОЛЬНА определять свою судьбу и т.д .

Потому как своим временным существованием, доказала неспособность создать работающее правительство и раду, экономику не основанную на воровстве газа и нелегальных работах в России, свою историю не основанную на предательстве, свою литературу не на базе перевода великого РУССКОГО писателя Гоголя. Украина доказа свою неспособность ни к чему кроме как ТОРГОВАТЬ НАШИМИ землями (тем же Крымом) с НАТО в обмен на возможность для рядового населения свалить из этой страны-недоразумения и жить чернорабочим в какой-нибудь Германии на законных основаниях, что в своих постах наши украинские форумчане в данном топике не раз выдавали за райскую мечту. Вот вся эта неспособность Украины создать хоть что-то позитивное и говорит о том что она НЕ ВЫДЕРЖАЛА ЭКЗАМЕН на самостоятельность во всех аспектах и с ней пора заканчивать. Как и когда зависит от воли нашего руководства и от настроений в стране. Кто-то назовет это шовинизмом, я назову это ОБЯЗАННОСТЬЮ нашего поколения вернуть то что наши великие предки собирали все предыдущие века, а наши отцы просрали.



Горчичник там уже выписан.

Ну да, как обычно у нас как правило выдают их тем кто высказывает собственное сформулированное мнение, а не к тем кто троллит, флеймит, хамит и посылает на йух. Увы.

Polar
26.06.2008, 10:51
Йоптеть ... только у меня хорошее настроение в последнее время? :)
Нет конечно.


Мы ведь сейчас не дрейфуем незалежной к Москве, но, как тут сказали, нас понаехало. Так и в случае с ЕС, люди "понаедут", но уже не на восток, а на запад. Как поляки сейчас делают.
Был в марте в Ирландии, как мне сказали, сейчас там чуть-ли не 20% всего населения - это поляки.
Езжайте, кто ж вас держит-то.
Ты только скажи, положа руку на сердце - судьба гастарбайтера - это то, очем ты мечтаешь для себя и своих детей?
З.Ы. Сегодня как раз в Евроньюс замечательная сцена - как поляки осаждаю здание Еврокомиссии в Брюсселе. "Не губите, не закрывайте наши верфи..."
Ага. Вот за это боролась "Солидарность" - что бы поляки стояли на коленях перед евробюрократами в Брюсселе.
Хотели членства в ЕС - жрите полной ложкой.


А про трубу ... я б кстати рад был бы. В такой ситуации сразу мозги в нормальном ритме работать начнут, что надо самим о себе заботится
Будем надеятся

Druzyaka
26.06.2008, 11:29
Езжайте, кто ж вас держит-то.
Ты только скажи, положа руку на сердце - судьба гастарбайтера - это то, очем ты мечтаешь для себя и своих детей?
З.Ы. Сегодня как раз в Евроньюс замечательная сцена - как поляки осаждаю здание Еврокомиссии в Брюсселе. "Не губите, не закрывайте наши верфи..."
Ага. Вот за это боролась "Солидарность" - что бы поляки стояли на коленях перед евробюрократами в Брюсселе.
Хотели членства в ЕС - жрите полной ложкой.


Да нет. Ни в коем случае.
Вот только опять появляется "судьба гастарабайтера", а что таковой считать?
Я например хочу себе и своим детям свободу, хотябы в передвижении.
Если мне нравится Италия, то могу поехать работать там. Через 5 лет в Голландию уехать "выращивать тюльпаны". Это тоже считать гастарбайтером? Я не могу долго жить на одном месте. Для меня это - свобода (пусть не полная, но хоть такая).

prohojii
26.06.2008, 11:31
Поверьте, лично я "в шоколаде", но я совсем не радуюсь когда вижу как другие выдавливают из себя по по капле "великороссов", становясь. "малороссами", как в Вашем случае.

Единственному чему я рад так тому что Вас задело, значит не все еще потеряно.


Вы так и НЕ поняли суть моих постов. А он следующий. Украина - НЕ ВОЛЬНА определять свою судьбу и т.д .

Потому как своим временным существованием, доказала неспособность создать работающее правительство и раду, экономику не основанную на воровстве газа и нелегальных работах в России, свою историю не основанную на предательстве, свою литературу не на базе перевода великого РУССКОГО писателя Гоголя. Украина доказа свою неспособность ни к чему кроме как ТОРГОВАТЬ НАШИМИ землями (тем же Крымом) с НАТО в обмен на возможность для рядового населения свалить из этой страны-недоразумения и жить чернорабочим в какой-нибудь Германии на законных основаниях, что в своих постах наши украинские форумчане в данном топике не раз выдавали за райскую мечту. Вот вся эта неспособность Украины создать хоть что-то позитивное и говорит о том что она НЕ ВЫДЕРЖАЛА ЭКЗАМЕН на самостоятельность во всех аспектах и с ней пора заканчивать. Как и когда зависит от воли нашего руководства и от настроений в стране. Кто-то назовет это шовинизмом, я назову это ОБЯЗАННОСТЬЮ нашего поколения вернуть то что наши великие предки собирали все предыдущие века, а наши отцы просрали.



Ну да, как обычно у нас как правило выдают их тем кто высказывает собственное сформулированное мнение, а не к тем кто троллит, флеймит, хамит и посылает на йух. Увы.

Я не люблю этот украинский националистический душок. Однако, представляя себя на месте украинца, читающего эдакие брызги слюной, я б наверное много чего нелицеприятного ответил автору. Про экзамены там, про то, на чем построена российская экономика, про московских гастарбайтеров из рязанских деревень, про "наших великих предков", которых автор с легкой руки отделяет от "ихних".
Интересно, чего ты ждешь от украинцев, в ответ на эдакие твои посты? Покаяния? Желания оказаться под заботливой опекой таких как ты?

dark_wing
26.06.2008, 12:09
Да нет. Ни в коем случае.
Вот только опять появляется "судьба гастарабайтера", а что таковой считать?
Я например хочу себе и своим детям свободу, хотябы в передвижении.
Если мне нравится Италия, то могу поехать работать там. Через 5 лет в Голландию уехать "выращивать тюльпаны". Это тоже считать гастарбайтером? Я не могу долго жить на одном месте. Для меня это - свобода (пусть не полная, но хоть такая).

Тюльпаны в Голландии выращивать можно, но думаю что выгоднее все-таки другие растения там выращивать! :)

Druzyaka
26.06.2008, 12:12
Тюльпаны в Голландии выращивать можно, но думаю что выгоднее все-таки другие растения там выращивать! :)

Я поэтому специально в кавычки поставил. Чтоб никто не догадался. А то не выпустят отсюда. :D

GreNaDer
26.06.2008, 12:28
Через 5 лет в Голландию уехать "выращивать тюльпаны".

Я вот как раз только недавно из Амстерадама. Вот теперь если меня спросят, в каком месте ты точно НЕ хочешь жить - я знаю ответ.

Яркий образец того что творит толлерантность и либерализм с Европой. Весь город набит лицами неопределнной секусальной ориентации, неопределнной расы, с мутными обкуренными глазами, отдетыми во что попало (наши бомжи и то пижонистей). Не видно старшего поколения, практически нет счастливых здоровых лиц, общее ощущение большого сортира на площади трех вокзалов.

Я могу понять таких людей как ты - "человеков мира", у которых "где теплее там и Родина", Хочешь свободы - езжай. но вот вопрос - зачем остальную то часть нормальной Украины тащить в НАТО и ЕС?

Добавлено через 3 минуты

Однако, представляя себя на месте украинца, читающего эдакие брызги слюной, я б наверное много чего нелицеприятного ответил автору.

Слушай брат, а тебе не все равно, что там думают украинцы? Почему мы русские так заботимся о том что подумают другие? В то время как эти другие даже и думать о подобном не собираются?

См. пост выше к чему приводит вся эта толлерантность.

Druzyaka
26.06.2008, 12:34
Я вот как раз только недавно из Амстерадама. Вот теперь если меня спросят, в каком месте ты точно НЕ хочешь жить - я знаю ответ.

Яркий образец того что творит толлерантность и либерализм с Европой. Весь город набит лицами неопределнной секусальной ориентации, неопределнной расы, с мутными обкуренными глазами, отдетыми во что попало (наши бомжи и то пижонистей). Не видно старшего поколения, практически нет счастливых здоровых лиц, общее ощущение большого сортира на площади трех вокзалов.


А вот буквально 30 км оттуда отъедь и есть городок Лелистад. Я когда туда приехал долго не мог поверить "Это Голландия? А где? Ну всё это?".
Вот там как раз настоящая Голландия. Вялик страшнейший :D Там родился, неожиданно и незаметно дожил до 90 лет и умер. Вот там я как раз и видел "старшее поколение, счастливые здоровые лица".
А Амстердам - это зоопарк :).
В принципе точно также как и Москва-Не Россия, Киев-Не Украина.



Я могу понять таких людей как ты - "человеков мира", у которых "где теплее там и Родина", Хочешь свободы - езжай. но вот вопрос - зачем остальную то часть нормальной Украины тащить в НАТО и ЕС?
Во-первых, никого я никуда не тащу. Можешь почитать мои посты выше. НАТО мне не нато.

Во-вторых, "где теплее там и Родина" и "человек мира" для меня вещи разные. Родина у меня одна. И таковой она останется навсегда.
А вот иметь возможность поехать (не ПЕРЕехать) отдыхать, работать и т.п. туда куда я сейчас хочу - вот это для меня свобода.

Wotan
26.06.2008, 12:43
Тюльпаны в Голландии выращивать можно, но думаю что выгоднее все-таки другие растения там выращивать! :)

Нет, выгодней его выращивать у нас.
С Уважением

Dutch
26.06.2008, 13:01
Да нет. Ни в коем случае.
Вот только опять появляется "судьба гастарабайтера", а что таковой считать?
Я например хочу себе и своим детям свободу, хотябы в передвижении.
Если мне нравится Италия, то могу поехать работать там. Через 5 лет в Голландию уехать "выращивать тюльпаны". Это тоже считать гастарбайтером? Я не могу долго жить на одном месте. Для меня это - свобода (пусть не полная, но хоть такая).
Есть тут кому тюльпаны выращивать. А сейчас еще понаехало пролетариев из Польши, Румынии и Болгарии, так что пока до вас очередь дойдет, здесь на каждый тюльпан по 3 собирателя будет. Кстати полиция по делам иммигрантов, всю эту восточно-европейскую братию отлавливают нещадно и домой отсылают, ибо работать они тут могут лишь при условии, что эту самую работу нашли до приезда сюда и работодатель очень нуждается в работнике из восточной европы. А работники оттуда нужны лишь для нелегального сбора урожая, легальных работников тут и так дофига, местных. А так официальный срок пребывания 3 месяца и домой. С другой стороны, любой голландец, легко может поехать в Румынию и без всяких нюансов устроится на работу, купить землю, открыть бизнес. И так будет еще 3 года, таковы были условия принятия этих бедных странишек.
Хотите такой Европы у себя дома?

Добавлено через 6 минут

Нет, выгодней его выращивать у нас.
С Уважением
То-то русские на втором месте после немцев, по приобретению оных на аукционе.;)

Druzyaka
26.06.2008, 13:09
Хотите такой Европы у себя дома?


Знаешь мне лучше хоть такая Европа дома :)
Я не питаю иллюзий, что жизнь в Европе легка и безоблачна.
И не за деньгами я хотел бы туда ездить. Я и тут отлично зарабатываю.

Я не люблю границы.
В марте был в Ирландии. В Дублине паспортный контроль проходили 3-4 часа. Я даже представить не мог, что такое может быть :)
А проходил контроль в два потока:
1. non-EU
Стоим в длинющей очереди (причём наравне с канадцами, американцами)
2. EU
Пасспорт показал. Всего хорошего, приятного дня. - 30 сек.

Polar
26.06.2008, 13:12
Да нет. Ни в коем случае.
Не сомневался в твоем благоразумии.


Вот только опять появляется "судьба гастарабайтера", а что таковой считать?
Заниматся тяжелым физическим трудом в чужой стране, и не из тяги к путешествиям, а потому что на родине не можешь себе на жизнь заработать.


Я например хочу себе и своим детям свободу, хотябы в передвижении.
Если мне нравится Италия, то могу поехать работать там. Через 5 лет в Голландию уехать "выращивать тюльпаны". Это тоже считать гастарбайтером? Я не могу долго жить на одном месте. Для меня это - свобода (пусть не полная, но хоть такая).
Ты ищешь свободы передвижения членством в ЕС?
Знаешь, живя в России я свою тягу к путешествиям реализую безо всякого ЕС.
Я загранпаспорт меняю раз в год-полтора. Страницы кончаются.
И считаю что нам никакой ЕС даром не нужен.
Ты понимаешь, какой ценой Украине придется платить за поездки в Голландию? Ты думаешь, Европе нужна ваша промышленность? Ваше сельское хозяйство?
При злом СССР-е на Украине было прекрасное ОКБ Антонова. КОгда вы станете членом ЕС - будет долбить пневмолотками на конвейре ЕАДС-а в Тулузе.
Ничего более.

Добавлено через 1 минуту

Я не люблю границы.
В марте был в Ирландии. В Дублине паспортный контроль проходили 3-4 часа. Я даже представить не мог, что такое может быть :)
А проходил контроль в два потока:
1. non-EU
Стоим в длинющей очереди (причём наравне с канадцами, американцами)
2. EU
Пасспорт показал. Всего хорошего, приятного дня. - 30 сек.
Летай бизнесом - будет тебе счастье.

dark_wing
26.06.2008, 13:27
Сошлись. Осталось только уточнить в каких.


А факты таковы, что Россия лоббировала интересы США по вторжению в Афганистан, уже после НАТО-вских бомбардировок Белграда, продолжает военное сотрудничество с НАТО после провозглашения независимости Косова. И никакого серьезного противостояния, как при СССР нет. Ни РФ ни США не спонсируют террористов/повстанцев/мятежников/партизан (выбирай любое удобное тебе определние) ни в Ираке/Афганистане ни в Чечне. (По сравнению Вьетнамской войны США и Афганской войной СССР). И "Россия не сможет сделать для сербов больше чем сами сербы", на фоне "Если хоть один волосок упадет с бороды Фиделя" - на противостояние особо не тянет.



Лозунги пролетарские.


Да ты чё? С чего взял??? :)



О чем и речь. И никаким декретом президента США их изъять не получится


Декретом президента США? Конечно нет!
А вот арестовать счета нескольких компаний принадлежащих старушкам - божьим одуванчикам, проживающих, например, на острове Мен - такое можно организовать. Даже и организовывать не обязательно, достаточно намекнуть.



Да брось. Это все из 90-х. Лазурка - тоже неплохо, но "наше все" - это Рублевка.


Это по рублевке новая яхта Абрамовича будет крейсерствовать? :)
Или на рублевке тот самый Крушавель, где Прохоров "отличился" с десятком проституток? :)
Или на рублевке то самое Монако где Керимов Феррари не так давно разбил? :)
(то, что вспомнилось на первый взгляд, если порыться, думаю, что гораздо больше примеров можно найти, и совсем не из времен "малиновых пиджаков") :)



Потерю шато в Альпах пережить можно, потерю свечного заводика в Самаре - никак нет-с. Он и кормит.


С точностью до наоборот. Свечных заводиков под Самарой - тьма. А деньги, полученные от них надо растратить так, что бы не было обидно за бесцельно прожитые годы! :)



Ты блин, учебник истории открой. У гитлеровской Германии и СССР в мае 1941 тоже столько ФАКТОВ сотрудничества - и никакой вражды. Только воинские эшелоны на Восток шли.
Так оно обьяснялось - для отдыха (защиты "молодых европейских демократий").


Ну шли эшелоны на Восток. Ну, и если сей час, случится вторжение НАТО в Россию, думаю, что для всех будет не меньшее потрясение, как в 1941-м, включая сами верхи российской власти.



Далеко - это как? Отдрейфуете всей незалежной поближе к Ла-Маншу?


Не, украинско-польскую границу будем пересекать безвизово, украинско-китайскую - в визовом режиме. :P



Да Боже упаси. Стеной отгораживаться не хотим. Мы только трубу-то перекинем в чуть другое место. И пусть страны-пара... то есть транзитеры как-нибудь без нас дальше, незалежно. ;)

Ну этот анегдот уже с такой бородой, что ни чего, большего чем легкая усмешка не вызывает. ;)

Добавлено через 6 минут

Я не люблю этот украинский националистический душок. Однако, представляя себя на месте украинца, читающего эдакие брызги слюной, я б наверное много чего нелицеприятного ответил автору. Про экзамены там, про то, на чем построена российская экономика, про московских гастарбайтеров из рязанских деревень, про "наших великих предков", которых автор с легкой руки отделяет от "ихних".
Интересно, чего ты ждешь от украинцев, в ответ на эдакие твои посты? Покаяния? Желания оказаться под заботливой опекой таких как ты?

Совершенно верно.
Тот же Друзяка не так давно отзывался о том как он не хочет в НАТО. Сей час уже не так категоричен.
Все эти рассказы про "нет такого государства", "марионеточный режим" и т.д. все сильнее и сильнее отталкивают украинцев от России.
Информация к размышлению "кровавый антидемократический режим" отправил украинские войска в Ирак, а "марионеточный режим" - вывел...
"Гроссмейстер отдает туру? Заманивает?" :)

dark_wing
26.06.2008, 13:34
Езжайте, кто ж вас держит-то.
Ты только скажи, положа руку на сердце - судьба гастарбайтера - это то, очем ты мечтаешь для себя и своих детей?


Ну, меня не особо волнует судьба гастарбайтера, ну работал я тяжким непосильным трудом в московских компаниях, ну заходил на форум из Москвы. (лопата у меня с доступом в интернет была). :D

Добавлено через 2 минуты

Нет, выгодней его выращивать у нас.
С Уважением

Выгоднее, но рискованнее! :)

Anstep
26.06.2008, 14:09
Ни РФ ни США не спонсируют террористов/повстанцев/мятежников/партизан (выбирай любое удобное тебе определние) ни в Ираке/Афганистане ни в Чечне.

Вот в этом я как-то не уверен, особенно про Чеченскую респ. и Грузию. Хотя и доказательств по обоим местам и сторонам естественно нет. Так, некие очучения в области левой пятки :)


А вот арестовать счета нескольких компаний принадлежащих старушкам - божьим одуванчикам, проживающих, например, на острове Мен - такое можно организовать. Даже и организовывать не обязательно, достаточно намекнуть.

так ить и аналогично намекнуть о прощении соответствующих частей ТНК-ВР, Сахалин-Х и прочих. Не о выкупе по нашей цене, как это не так давно было, а о - всем кому должен, прощаю :)
как думаешь тов. Браун и иже с ним из штатов будут спать без ночных звонков от "обманутых вкладчиков" :D
При взаимопроникновении капитала, такие штучки малореальны.

dark_wing
26.06.2008, 14:19
Ты ищешь свободы передвижения членством в ЕС?
Знаешь, живя в России я свою тягу к путешествиям реализую безо всякого ЕС.
Я загранпаспорт меняю раз в год-полтора. Страницы кончаются.
И считаю что нам никакой ЕС даром не нужен.
Ты понимаешь, какой ценой Украине придется платить за поездки в Голландию? Ты думаешь, Европе нужна ваша промышленность? Ваше сельское хозяйство?
При злом СССР-е на Украине было прекрасное ОКБ Антонова. КОгда вы станете членом ЕС - будет долбить пневмолотками на конвейре ЕАДС-а в Тулузе.
Ничего более.


В начале 90-х телекомпания "Останкино" вещала то же самое про суровую участь стремящихся в Европу Польши, Чехии и т.д.
Теперь украинцев польскими фермерами стращают.
Шкода, считается не самым ужасным автомобилем, а ВАЗ и ныне там...
Если промышленности есть что предложить, это купят и в ЕС.
И что является альтернативой для КБ Антонова? Кооперация с Россией? Тебе судьбу Ан-70 напомнить?

Если же кто-то может зарабатывать только ломом и лопатой, он и на Родине будет зарабатывать именно так, только меньше.
Что гарантирует невступление Украины в ЕС? То что будет возможность "выращивать тюльпаны" в Голландии исключительно нелегально? Или от таможенных пошлин против украинских товаров наша промышленность разовьется?

Добавлено через 2 минуты

так ить и аналогично намекнуть о прощении соответствующих частей ТНК-ВР, Сахалин-Х и прочих. Не о выкупе по нашей цене, как это не так давно было, а о - всем кому должен, прощаю :)
как думаешь тов. Браун и иже с ним из штатов будут спать без ночных звонков от "обманутых вкладчиков" :D
При взаимопроникновении капитала, такие штучки малореальны.

Так я о чем и говорю, что жить всем в любви и согласии. Даже если в вынужденых. :D

Polar
26.06.2008, 14:35
А факты таковы, что Россия лоббировала интересы США по вторжению в Афганистан, уже после НАТО-вских бомбардировок Белграда, продолжает военное сотрудничество с НАТО после провозглашения независимости Косова.
Что это - военное сотрудничество? В рамках какой программы?


И никакого серьезного противостояния, как при СССР нет.
Да Боже нас упаси. Градус противостояния понизился, все больше возня под ковром идет.


Ни РФ ни США не спонсирую террористов/повстанцев/мятежников/партизан (выбирай любое удобное тебе определние) ни в Ираке/Афганистане ни в Чечне. (По сравнению Вьетнамской войны США и Афганской войной СССР).
Зато еще совсем недавно официальные лица ЧРИ (читай - мятежники) принимались официальными лицами из госдепа. Акое-кто из этих мятежников сейчас проживают в городе Дондон.


И "Россия не сможет сделать для сербов больше чем сами сербы", на фоне "Если хоть один волосок упадет с бороды Фиделя" - на противостояние особо не тянет.
Да, но в то же время с Чавезом или Ахмининджанедом (или как там его) торгуем чем хотим, несмотря на все протесты из города Вашингтон.
И газ в Европу тоже продаем по той цене какой хотим, невзирая на истерики и угрозы "применить 5 статью Североатлантического договора".
А уж учитывая тенденции - сколько нефть сейчас стоит в курсе? - дальше будет только веселее.


Декретом президента США? Конечно нет!
А вот арестовать счета нескольких компаний принадлежащих старушкам - божьим одуванчикам, проживающих, например, на острове Мен - такое можно организовать. Даже и организовывать не обязательно, достаточно намекнуть.
Гы. Це ж Европа! А вам есть что предьявить старушкам с острова Мен? Нет? До свидания, дверь вон там, и не смейте больше беспокоить судью до дня разбора иска старушек о моральном вреде, причиненном полицейским произволом.


Это по рублевке новая яхта Абрамовича будет крейсерствовать? :)
Или на рублевке тот самый Крушавель, где Прохоров "отличился" с десятком проституток? :)
Или на рублевке то самое Монако где Керимов Феррари не так давно разбил? :)
(то, что вспомнилось на первый взгляд, если порыться, думаю, что гораздо больше примеров можно найти, и совсем не из времен "малиновых пиджаков") :)
С точностью до наоборот. Свечных заводиков под Самарой - тьма. А деньги, полученные от них надо растратить так, что бы не было обидно за бесцельно прожитые годы! :)
Ты не понял. Еще раз объясняю. Место где можно потратить день ги в мире хватает. Утрата доступа к Куршавелю - это не угроза. Угроза потерять скважину в Нефтеюганске.


Ну шли эшелоны на Восток. Ну, и если сей час, случится вторжение НАТО в Россию, думаю, что для всех будет не меньшее потрясение, как в 1941-м, включая сами верхи российской власти.
А сейчас мы на это смотрим внимательно. И российские власти прекрасно понимают, зачем НАТО Украина и Азербайджан.


Не, украинско-польскую границу будем пересекать безвизово, украинско-китайскую - в визовом режиме. :P
Ну-ну (с)


Ну этот анегдот уже с такой бородой, что ни чего, большего чем легкая усмешка не вызывает. ;)
:bye:

flogger
26.06.2008, 14:41
В начале 90-х телекомпания "Останкино" вещала то же самое про суровую участь стремящихся в Европу Польши, Чехии и т.д.
Чего-то я не припоминаю таких "вещаний",но не в этом суть..


Шкода, считается не самым ужасным автомобилем, а ВАЗ и ныне там...
Угу.Только что в той "Шкоде" чешского?Рабочие?
Плюс еще в том,что в Москве эта самая "Шкода" выходит дешевле,чем в стране-производителе-парадокс.. А стоимость бензина для Шкоды в Чехии и России малость различается.
И таких ньансов я тебе могу насчитать много.. :)

Anstep
26.06.2008, 14:52
Шкода, считается не самым ужасным автомобилем, а ВАЗ и ныне там...

а шкода и не была там, в отличии от ВАЗ.
Фелиция создана еще при советской власти (чешской иссественно)

Polar
26.06.2008, 14:57
В начале 90-х телекомпания "Останкино" вещала то же самое про суровую участь стремящихся в Европу Польши, Чехии и т.д.
Товарищ, а ты бывал в Европе?
Я тебе скажу что не заметил массы довольных поляков и чехов. Те кроют ЕС, а бельгийцы кроют - "напринимали всякое отребье".
"Новые члены ЕС" там - члены второго сорта.


Теперь украинцев польскими фермерами стращают.
Правильно стращают. В ЕС их продукция не нужна никому, вот они и кинулись осваивать украинский рынок и визжать, когда Россия перестает покупать их мясо.


Шкода, считается не самым ужасным автомобилем, а ВАЗ и ныне там...
Шкода - это то самое место где чешские рабочие крутят гайки, собирая value-версии немецких автомобилей?
Мощное достижение.


Если промышленности есть что предложить, это купят и в ЕС.
И вам таки есть что предложить? :)


И что является альтернативой для КБ Антонова? Кооперация с Россией? Тебе судьбу Ан-70 напомнить?
У Антонова на Украине, стремящейся в ЕС и НАТО действительно только две судьбы - сдохнуть быстро или сдохнуть медленно.


Если же кто-то может зарабатывать только ломом и лопатой, он и на Родине будет зарабатывать именно так, только меньше.
Штука в том что зарабатывать головой тебе в Европе не предложат. Для этого есть местное население. На конвейре гайки крутить и метлой махать - вот для этого нужна свежая кровь.

АндрейАндреевич
26.06.2008, 15:02
А теперь давайте разберёмся с парой вещей.

Россия претендует на роль гегемона в своём регионе, и следовательно различными рычагами должна контролировать линию развития политический тенденций в соседствующих государствах и вносить необходимые коррективы.

Это в теории, а на практике что мы видим ?
А мы видим что Россия до оранжевой революции ограничивалась поддержкой Кучмы, не имела запасных политиков, в по просу вообще никакого участия не принимала.
И только когда началась полная … раскопали человека с не очень хорошим реноме в виде Януковича. И что после ? Россия на чём свет стоит ругает украинских политиков и политику, где логика, сами же проморгали, сами же не участвовали, а теперь крики…

А что было с Грузией ? а опять тоже самое, гегемон опять всё прозевал, и пришёл Саакашвили….


А что у нас с Белоруссией ? вам ничего не напоминает ? ага, опять поддержка Луки без запасных вариантов, а не станет Луки и что ? придут те в кого вложили деньги, а Россия не вкладывает… а что получим ? Нового Ющенко антипода и врага для телеканала «Россия»/«ОРТ» ?


Мне кажется, России выгодно иметь врагов, а мелких врагов иметь приятнее чем больших, мелкие меньше могут вреда нанести…

dark_wing
26.06.2008, 15:04
а шкода и не была там, в отличии от ВАЗ.
Фелиция создана еще при советской власти (чешской иссественно)

Неа...
Была у меня именно Фелиция. :)
Как было сказано на одной московской СТО, по поводу ее сравнения с ВАЗ-овской "десяткой": "Ви чито! Это жье нимецький машин!" :)

Den-K
26.06.2008, 15:07
Сербов демократизировали по полной, а они всё равно хотят в ЕС, так чего говорить об украинцах?!

dark_wing
26.06.2008, 15:09
Мне кажется, России выгодно иметь врагов, а мелких врагов иметь приятнее чем больших, мелкие меньше могут вреда нанести…

Совершенно верно.
С одной поправкой, не России, а Кремлю.

Anstep
26.06.2008, 15:10
Неа...
Была у меня именно Фелиция. :)

что неа ?
филька создавалась еще при ОВД
да она потом модернизировалась и подгонялась частично под комплектуху нового хозяина, но это последняя чешская машина.
она примерно ровестник 10-му тазу, который тож еще в СССР родился.

Druzyaka
26.06.2008, 15:11
Товарищ, а ты бывал в Европе?
Я тебе скажу что не заметил массы довольных поляков и чехов. Те кроют ЕС, а бельгийцы кроют - "напринимали всякое отребье".
"Новые члены ЕС" там - члены второго сорта.


Это, в принципе, так, но почему-то этот первый сорт никак не хочет идти на второсортную работу. А кто-то ведь делать её должен.

А учитывая разный уровень жизни в этих странах и, соответственно з/п, то едут туда где проще заработать.
В той же Ирландии общался с парнем из Словакии. У себя на родине был офицером, спецназ МВД. Один раз приехал в гости к другу в Ирландию и так получилось, что нужно было на неделю подменить этого друга на работе (сторожем). Отработал неделю, вернулся домой уволился из МВД, вернулся в Ирландию и работает охранником в казино :)

Я сторожем/строителем и т.п. работать не хочу. Мне такой вариант не подходит например. Кому-то подходит.

Хотя ... Пересмотрел недавно "Красота по-американски" ... чё-т захотелось также уволиться с нервной работы и пойти в МакДак - "Отлично! Мне нужна работа с минимумом ответственности"
:)

Polar
26.06.2008, 15:35
Это, в принципе, так, но почему-то этот первый сорт никак не хочет идти на второсортную работу. А кто-то ведь делать её должен.
Так о чем вся и речь-то! Помимо нежелания грязной работы, старушка Европа - действительно старушка.
Поначалу для гордого труда помахать молотком/лопатой/метлой возили всяких турок с марроканцами, но что-то они никак не хотели интегрироваться в новую среду. После того как привычка новых европейцев греться зимними вечерами у горящих автомобилей старых европейцев стала раздражать страховые компании, в Брюсселе приняли "гениальное" решение помахать флажком "свободного рынка рабочей силы" в ход пошла Восточная Европа.


А учитывая разный уровень жизни в этих странах и, соответственно з/п, то едут туда где проще заработать.
Именно так. И меняют профессию инженера на Родине за 200 баксов на место уборщика в Дании за 500 евро.


В той же Ирландии общался с парнем из Словакии. У себя на родине был офицером, спецназ МВД. Один раз приехал в гости к другу в Ирландию и так получилось, что нужно было на неделю подменить этого друга на работе (сторожем). Отработал неделю, вернулся домой уволился из МВД, вернулся в Ирландию и работает охранником в казино :)
Я тут давеча читал журнальчик один. Так в этой Ирландии уже треть (!) полицейских - родом из Польши. Местные чешут затылки.


Я сторожем/строителем и т.п. работать не хочу. Мне такой вариант не подходит например. Кому-то подходит.
Хотя ... Пересмотрел недавно "Красота по-американски" ... чё-т захотелось также уволиться с нервной работы и пойти в МакДак - "Отлично! Мне нужна работа с минимумом ответственности"
:)
Я тебя понимаю! опять же - еда прямо на рабочем месте, бесплатная!

З.Ы. Скольким, все-таки, людям нечерта делать в рабочее время!

АндрейАндреевич
26.06.2008, 15:39
Сербов демократизировали по полной, а они всё равно хотят в ЕС, так чего говорить об украинцах?!

Меньше эпитетов, при всём «хорошем» сброшенном на Белград, ЕС сулит лучшей материальной жизнью, а именно этого хочет обычный рядовой житель любой страны, посытнее покушать, выпить пива а раз в год съездить на отдых.

А Косово сербы сами проспали, нужно было предпринимать мероприятия связанные с понижением численности албанцев раньше. Не будь там албанцев и не отделили бы Косово…

Polar
26.06.2008, 15:43
А тем временем кое-кто хочет газ вообще за бесплатно.
То есть даром.
ЧИтать тут (http://regnum.ru/news/polit/972406.html) :D

Den-K
26.06.2008, 15:47
Меньше эпитетов, при всём «хорошем» сброшенном на Белград, ЕС сулит лучшей материальной жизнью, а именно этого хочет обычный рядовой житель любой страны, посытнее покушать, выпить пива а раз в год съездить на отдых.

Так и я о том же.
Почему тот же инженер украинский с з/п 200 не может поехать работать дворником в ЕС за 500? Если кто забыл, такое же было да и есть и сейчас кое где, у нас.Почему им нельзя?

Druzyaka
26.06.2008, 15:49
Именно так. И меняют профессию инженера на Родине за 200 баксов на место уборщика в Дании за 500 евро.

Я как понял, это от человека зависит. Чего он в жизни хочет и что для него важно. Кто-то согласен работать всю жизнь на такой работе, прося студента подавать ключи. Мне не подходит.
В той же Ирландии, когда мы говорили, что с Украины, первый вопрос был "вы уже работу нашли?". Когда говорили, что мы приехали просто на праздник, то "чё прикалываетесь? а кем вы на Украине работаете?".



Я тебя понимаю! опять же - еда прямо на рабочем месте, бесплатная!
А они сами её не едят, т.к. видят в живую КАК это готовится :D



З.Ы. Скольким, все-таки, людям нечерта делать в рабочее время!
:D:D:D

Den-K
26.06.2008, 15:58
А тем временем кое-кто хочет газ вообще за бесплатно.
То есть даром.
ЧИтать тут (http://regnum.ru/news/polit/972406.html) :D
Ну учитывая то, что нынешнее руководство Украины чхать хотело на какие то свои обязательства, печати под документами и прочее формально-юридическое, когда то заключенное, могут и потребовать.

Anstep
26.06.2008, 16:04
А тем временем кое-кто хочет газ вообще за бесплатно.
То есть даром.
ЧИтать тут (http://regnum.ru/news/polit/972406.html) :D

эт какие такие долги?
Ты в теме?


А они сами её не едят, т.к. видят в живую КАК это готовится :D

то то я смотрю, почти все девки, что в магдачной трудятся, толстые аки коровки на лужке :)

Lemon Lime
26.06.2008, 16:15
эт какие такие долги?
Ты в теме?Дак там же ж написано - типа, не возвращенные вклады в советском Сбербанке.

Anstep
26.06.2008, 16:23
Дак там же ж написано - типа, не возвращенные вклады в советском Сбербанке.

а РФ тут каким местом?

Druzyaka
26.06.2008, 16:27
то то я смотрю, почти все девки, что в магдачной трудятся, толстые аки коровки на лужке :)

Друг в Бургер Кинге работал. Говорил, если всё-таки решил съесть что-то, сам брал новую упаковку с котлетами, новую упаковку с булочками и сам жарил.

Потому что, в частности, мыл он как-то посуду. Чел рядом полы мыл, потом воду из своего ведра выливает ему в раковину.
- Ты чего?
- А чего?
- Это ж грязь.
- Блин, у тебя что на жидкости для мытья написано? Non-bacterial. И на моей для ведра написано non-bacterial. Откуда там зараза появится?

Добавлено через 1 минуту

а РФ тут каким местом?
РФ ведь правоприемница СССР.

Но, если не ошибаюсь, Тимошенко ведь недавно возвращала вклады СССР. По тысяче гривен в лапки.
Но точно не знаю.

Lemon Lime
26.06.2008, 16:28
а РФ тут каким местом?А это к пану Костенко вопрос...

Anstep
26.06.2008, 16:34
РФ ведь правоприемница СССР.

правоприемник не равно СССР.
Того гос-ва больше нет и иски подавать больше неккому.
сын за отца, не отвечает. Это что касается юриспруденции.
А уж кто там что ДОБРОВОЛЬНО выплачивал, это его добрая воля :)

Polar
26.06.2008, 16:39
Я как понял, это от человека зависит. Чего он в жизни хочет и что для него важно. Кто-то согласен работать всю жизнь на такой работе, прося студента подавать ключи. Мне не подходит.
Ну ты же сам понимаешь - обстоятельства разные бывают.
Я в бурной молодости подрабатывал охранником на одной базе.
А грузчики там были - наши студенты и куча ребят с Украины, в основном - шахтеры из Донецка, некоторые семьями.
Таких историй там наслушался :(


В той же Ирландии, когда мы говорили, что с Украины, первый вопрос был "вы уже работу нашли?". Когда говорили, что мы приехали просто на праздник, то "чё прикалываетесь? а кем вы на Украине работаете?".
Хорошо не спрашивали не ходят ли у вас медведи на улицах.
Европа-с-с-с.
Сама та же Ирландия - страна иммигрантов, их в Штатах больше чем на исторической родине.


А они сами её не едят, т.к. видят в живую КАК это готовится :D
Меня Макдональдсом не напугать! :)
Я в Киншасе в ресторанах едал! :)

Добавлено через 2 минуты

правоприемник не равно СССР.
Того гос-ва больше нет и иски подавать больше неккому.
сын за отца, не отвечает. Это что касается юриспруденции.
А уж кто там что ДОБРОВОЛЬНО выплачивал, это его добрая воля :)
Зато есть теперь повод помахать флагом "Россия зажала наши (НАШИ!!!!) деньги"

Wotan
26.06.2008, 16:41
Потому что, в частности, мыл он как-то посуду. Чел рядом полы мыл, потом воду из своего ведра выливает ему в раковину.
- Ты чего?
- А чего?
- Это ж грязь.
- Блин, у тебя что на жидкости для мытья написано? Non-bacterial. И на моей для ведра написано non-bacterial. Откуда там зараза появится?

Этих ребят не Бивис и Батхед звали?:D
С Уважением

prohojii
26.06.2008, 18:57
Этих ребят не Бивис и Батхед звали?:D
С Уважением

Нет, то были Джек и Тайлер Дерден. :)

dark_wing
27.06.2008, 12:37
что неа ?
филька создавалась еще при ОВД
да она потом модернизировалась и подгонялась частично под комплектуху нового хозяина, но это последняя чешская машина.
она примерно ровестник 10-му тазу, который тож еще в СССР родился.

Ты ее с фаворитом перепутал.

Добавлено через 2 минуты

А тем временем кое-кто хочет газ вообще за бесплатно.
То есть даром.
ЧИтать тут (http://regnum.ru/news/polit/972406.html) :D

Нефиг! Нефиг!
Никакого бесплатного газа!
Надо деньгами забрать!
Где я могу получить свою долю? :)

dark_wing
27.06.2008, 13:07
Что это - военное сотрудничество? В рамках какой программы?

Идем по новому кругу?



Да Боже нас упаси. Градус противостояния понизился, все больше возня под ковром идет.

Именно! И там возня и останется.



Зато еще совсем недавно официальные лица ЧРИ (читай - мятежники) принимались официальными лицами из госдепа. Акое-кто из этих мятежников сейчас проживают в городе Дондон.
Да, но в то же время с Чавезом или Ахмининджанедом (или как там его) торгуем чем хотим, несмотря на все протесты из города Вашингтон.


И, к чему серьезному это привело кроме "МИД выражете сожаление", "МИД выражает озабоченность" и т.д.?
Хотябы какие-то серьезные взаимные эмбарго были?
Разрыв дипломатических отношений?



И газ в Европу тоже продаем по той цене какой хотим, невзирая на истерики и угрозы "применить 5 статью Североатлантического договора".
А уж учитывая тенденции - сколько нефть сейчас стоит в курсе? - дальше будет только веселее.


Истерики? Ты о чем?
На самом деле, газ продаете по той цене, по которой Европа соглашается его покупать.
И цена эта завязана на цену нефти, если меня склероз не подводит.
а сколько стоит нефть все в курсе, и я, и ты, и прочие. И когда подезжают к заправкам, и когда смотрят на ценники хоть на польское мясо, хоть на турецкие персики, на что угодно. Цена нефти отражается и на этих ценниках.



Гы. Це ж Европа! А вам есть что предьявить старушкам с острова Мен? Нет? До свидания, дверь вон там, и не смейте больше беспокоить судью до дня разбора иска старушек о моральном вреде, причиненном полицейским произволом.


А хоть Европа, хоть Америка! :) На наших, как и ваших властьимущих и особобогатых нарыть уголовщину с отмыванием денег и т.д. - элементарно. А старушкии божьи одуванчики уже как-то от репортеров, которые интересовались, действительно ли они владеют киевским Динамо бегали, не то, что если на них надавить. :)



Ты не понял. Еще раз объясняю. Место где можно потратить день ги в мире хватает. Утрата доступа к Куршавелю - это не угроза. Угроза потерять скважину в Нефтеюганске.


Нет. Это ты не понял.
Во-первых, ты совсем неверно писал, что, сей час, в отличие от 90-х рай на рублевке, а остальное - кануло в лету.
Во-вторых, еще раз повторю, угроза потерять скважину в Нефтеюганске сопостовима с угрозой потерять активы, которые, за счет этой скважины в Нефтеюганске, "непосильным трудом нажиты". И на всех этих деятелей реально найти управу, при этом не надо никаких старушек арестовывать. Достаточно намекнуть им самим. Никто из них не будет лезть в бутылку "за правду", "за родину" и т.д.



А сейчас мы на это смотрим внимательно. И российские власти прекрасно понимают, зачем НАТО Украина и Азербайджан.


Например, что бы через Грузию и Украину протянуть трубу в Европу (или хотя бы нарисовать ее проект на бумаге), в Баку посадить своего царька, или сделать местного лояльным. И вернуться к новому подковерному раунду переговоров с Россией.

JoG
27.06.2008, 13:20
Штука в том что зарабатывать головой тебе в Европе не предложат. Для этого есть местное население. На конвейре гайки крутить и метлой махать - вот для этого нужна свежая кровь.
Простите, Вы в это действительно верите?

Хм... Трудно называется...

Polar
27.06.2008, 13:30
Гм...а причем здесь вопрос веры?

Добавлено через 1 минуту

Нефиг! Нефиг!
Никакого бесплатного газа!
Надо деньгами забрать!
Где я могу получить свою долю? :)

Маразм крепчает
Проект создания на Украине так называемого "Диспетчерского центра", задачей которого станет контроль за количеством и качеством транзитируемого через Украину в страны Европейского союза российского газа (http://www.regnum.ru/news/1020097.html)

Polar
27.06.2008, 14:08
Идем по новому кругу?
Тебе ведь уже показали - нет никакого военного сотрудничества с НАТО-й. А ты опять о нем же.


Именно! И там возня и останется.
Она имеет свойства периодически выплескиваться. С Ираком тоже в 90-е была вялотекущая возня. А потом - "шок и трепет".


И, к чему серьезному это привело кроме "МИД выражете сожаление", "МИД выражает озабоченность" и т.д.?
Хотябы какие-то серьезные взаимные эмбарго были?
Разрыв дипломатических отношений?
Ну так о чем речь и идет. Резких шагов нет (пока нет) не потому что у них нет желания, а потому что у них нет (пока нет) возможности.
Мы все-таки не КНДР, которую по желанию можно то вписывать в спонсоры терроризма, то ее оттуда выписывать.


Истерики? Ты о чем?
На самом деле, газ продаете по той цене, по которой Европа соглашается его покупать.
И цена эта завязана на цену нефти, если меня склероз не подводит.
а сколько стоит нефть все в курсе, и я, и ты, и прочие. И когда подезжают к заправкам, и когда смотрят на ценники хоть на польское мясо, хоть на турецкие персики, на что угодно. Цена нефти отражается и на этих ценниках.
Так ты все пропустил! :)
Ты пропустил все истеричные саммиты о том, что Россия манипулируя ценами угрожает энергетической безопасности Европы?
Ты пропустил истеричные заявления Госдепа о газовой ОПЕК?
Ты даже пропустил заявление одного американского сенатора о необходимости расширить статью 5 Североатлантического договора на вопросы энергетики?


А хоть Европа, хоть Америка! :) На наших, как и ваших властьимущих и особобогатых нарыть уголовщину с отмыванием денег и т.д. - элементарно.
Сумлеваюсь я сильно в этом. Примеров как бы не густо, если не вспоминать одного украинского министра.


А старушкии божьи одуванчики уже как-то от репортеров, которые интересовались, действительно ли они владеют киевским Динамо бегали, не то, что если на них надавить. :)
У них, понимаешь, права. "Надавить" - не получится


Нет. Это ты не понял.
Во-первых, ты совсем неверно писал, что, сей час, в отличие от 90-х рай на рублевке, а остальное - кануло в лету.
Я не имел в виду что "рай только на Рублевке". Рай не только на Рублевке, но чемоданные настроения типа "украсть лимон и свалить за бугор" давно канули в лету.
За бугром отдыхают, живут и зарабатывают здесь.


Во-вторых, еще раз повторю, угроза потерять скважину в Нефтеюганске сопостовима с угрозой потерять активы, которые, за счет этой скважины в Нефтеюганске, "непосильным трудом нажиты".
"Скважина" в Юганске дает, условно 250 млн в год. Ну шато за 500. Пес с ним, скважина будет по 250 качать еще сколько лет. "Скважина" то что кормит, и это в России, и никому из США ее не отобрать.


И на всех этих деятелей реально найти управу, при этом не надо никаких старушек арестовывать. Достаточно намекнуть им самим. Никто из них не будет лезть в бутылку "за правду", "за родину" и т.д.
Да нет.


Например, что бы через Грузию и Украину протянуть трубу в Европу (или хотя бы нарисовать ее проект на бумаге), в Баку посадить своего царька, или сделать местного лояльным. И вернуться к новому подковерному раунду переговоров с Россией.
Типа того. Опять же, Каспий, опять же, интересный уАзербайджана сосед с юга

JoG
27.06.2008, 14:15
Гм...а причем здесь вопрос веры?

Это, наверное, ко мне :)
Нууу, просто кто хочет там работать головой - тот ней и работает :).
По крайней мере у нас (в смысле у моих друзей - я пока туда не еду) проблем никаких не было...

dark_wing
27.06.2008, 14:29
Блин...
И эти люди запрещают мне ковырятися в носу!
Точнее говорят о том, что нам мозги промыли.


Товарищ, а ты бывал в Европе?
Я тебе скажу что не заметил массы довольных поляков и чехов. Те кроют ЕС, а бельгийцы кроют - "напринимали всякое отребье".
"Новые члены ЕС" там - члены второго сорта.


Бывал. И Америки ты для меня не открыл.
Давай теперь я тебе скажу.
Ты думаешь, что работающие сей час в Италлии, Испании, Португалии украинцы люди второго сорта? Или хотя бы третьего???
Или же работающий на "свечном заводике" под Луганском украинец для какого-то герра Мюллера, владельца этого заводика человек второго или хотя бы третьего сорта???
Или же работающий на "свечном заводике" под Донецком украинец для самого богатого, даже не знаю как правильнее сказать украинца или татарина, владельца этого заводика человек второго или хотя бы третьего сорта???
А ты в российской или украинской глубинке был? Ты царей и их рабов с "градообразующих предприятий" видел?
А о ситуациях когда этакому царю ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНЕЕ ПОХОРОНИТЬ РАБОТНИКА И ПОСАДИТЬ ЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА, ЧЕМ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ЕГО ТРУДА не слышал?
Я и слышал, и видел их воплощение...
И самое главное, альтернатив у этих людей нет или практически нет...
И этих людей ты собираешься пугать тем, что в Брюсселе им улицы подметать???
А ты тут рассказываешь, про проплаченые америкой революции и промытые мозги...



Правильно стращают. В ЕС их продукция не нужна никому, вот они и кинулись осваивать украинский рынок и визжать, когда Россия перестает покупать их мясо.


Чье именно мясо в Западной Европе польское или нет, я не знаю, и, собственно мне это пофиг.
Но, в самом начале, 90-х и мы, и вы, и поляки начинали в примерно равных условиях. Тогда еще политики пугали сограждан наших: "посмотрите какой ужас в Польше с их шоковой терапией".
Сегодня именно наших и ваших фермеров пугают конкуренцией с польскими, а не наоборот.
Факт, есть факт.



Шкода - это то самое место где чешские рабочие крутят гайки, собирая value-версии немецких автомобилей?
Мощное достижение.


Ну давай рассмотрим мощность других достижений.
Лада Калина, как говорят с индийкой Таты слизаная, есть мощное достижение?
УАЗ-патриот - авангард вселенной? Полный привод, говорят, что рамный.
Судя по всему, как раз тебе по душе. Пересядешь за него?
Или же АЗЛК, сколько-то лет простоявший, и принявшийся за сборку такого "чуда чудного" да "дива дивного", с логотипом французской компании. Потрясает великими достижениями?



И вам таки есть что предложить? :)


Думаю, шо таки да! :)



У Антонова на Украине, стремящейся в ЕС и НАТО действительно только две судьбы - сдохнуть быстро или сдохнуть медленно.


Сравним с судьбой Туполева в России, категорически всех предостеригающей от ЕС и НАТО? Ту-204, Ту-334 в массовом производстве? А как дела с Ил-96?
Единственный самолет имеющий большой портфель заказов - Суперджет.
Только его-то выдавать за результат политики изоляционизма от Запада было бы верхом надувательства. И что-то я не слышал от Грумми восторгов о золотом дожде на него пролившемся...

Может и мне бросить текущую работы. И схватив свой диплом снова побежать в Запорожье и работать за гроши ради того, что бы очередной задроселенный Д-36 называли чудом отечественной техники???

Как-то мы на поляках зацикливаемся...
Но у меня 2 телевизора, на которых на передней панели написано Phillips, а на задней Made in Poland, к ним у меня ни малейших претензий. А лет 5 назад мне было стыдно, когда "гении украинской технической мысли" раструбили на весь мир о создании смартфона весом около 5 кг. (Не менее стыдно, чем когда услышал что сказало президент КуЧмо на сбитый нашим доблесным ПВО пассажирский самолет). Уж лучше пусть собирают какие-либо Мотороллы, чем осваювают бюджетные деньги на "хохлофон рюкзачного ношения".

И опять же, те же поляки...
Можно сколько угодно обсуждать чего там страслось с качеством собираемых для них F-16, но, факт есть факт. ВВС Польши получают новые истребители, только с завода. Сколько истребителей поступает в ВВС Украины - ноль целых, хрен десятых. За последние 17 лет! По России цифр не имею, но тоже не слишком-то велики успехи. Зато по числу частных самолетов приземляющихся в Вене в день футбольного полуфинала, наверное мировой рекорд поставлен.



Штука в том что зарабатывать головой тебе в Европе не предложат. Для этого есть местное население. На конвейре гайки крутить и метлой махать - вот для этого нужна свежая кровь.

Штука в том, что лично мне-то уже предлагали работу именно в Европе, и именно головой зарабатывать. Причем 2 раза. Причем второй раз - на менеджерской, хоть и невысокой, позиции и в конторе с мировым именем.
Но, лично я хочу, что бы у человека, который спускается в забой ради обогащения татарина, или же лезет на высоковольтный столб ради обогащения зятя экс-президента Украины, была бы реальная альтернатива крутить гайки или метлой махать, да еще и за большие деньги. И что бы, упомянутые выше, зять и татарин были в курсе, о том что "их рабы", оказывается, имеют альтернативу.

dark_wing
27.06.2008, 14:57
Это, наверное, ко мне :)
Нууу, просто кто хочет там работать головой - тот ней и работает :).
По крайней мере у нас (в смысле у моих друзей - я пока туда не еду) проблем никаких не было...

Да, тоже видел таких людей.
В том числе и мои знакомые такие есть.

Wotan
27.06.2008, 15:21
Да, тоже видел таких людей.
В том числе и мои знакомые такие есть.

Мне так сдаётся, что Polar всё-таки говорит о более «массовом явлении» чем «тоже видел таких людей».:rolleyes: Ясен Арафат, что есть такие люди, но в массе своей, всё же «На конвейре гайки крутить и метлой махать»;)
С Уважением

Polar
27.06.2008, 15:34
Блин...
И эти люди запрещают мне ковырятися в носу!
Точнее говорят о том, что нам мозги промыли.
Ага


Бывал. И Америки ты для меня не открыл.
...А о ситуациях когда этакому царю ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНЕЕ ПОХОРОНИТЬ РАБОТНИКА И ПОСАДИТЬ ЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА, ЧЕМ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ЕГО ТРУДА не слышал?
Я и слышал, и видел их воплощение...
А ты думаешь на Западе по другому. Если стоимость расходов на погребение, выплаты по страховке и проч. меньше стоимости обеспечения безопасности его труда - его и похоронят. А ты об этом не знал?


И самое главное, альтернатив у этих людей нет или практически нет...
В этой системе координат - у них альтернатив нет.


И этих людей ты собираешься пугать тем, что в Брюсселе им улицы подметать???
Ну да, им же в Брюсселе пуховые перины расстелят?


А ты тут рассказываешь, про проплаченые америкой революции и промытые мозги...
Ага. Go West и все такое. А ты все мечтаешь, что вступление в ЕС решит какие-то внутренние украинские проблемы с обеспечением бехопасности труда.


Чье именно мясо в Западной Европе польское или нет, я не знаю, и, собственно мне это пофиг.
Но, в самом начале, 90-х и мы, и вы, и поляки начинали в примерно равных условиях. Тогда еще политики пугали сограждан наших: "посмотрите какой ужас в Польше с их шоковой терапией".
Это было при СССР-е.


Сегодня именно наших и ваших фермеров пугают конкуренцией с польскими, а не наоборот.
Факт, есть факт.
Не знаю как ваших, наших не пугают. Тут на продовольствие мировые цены подскочили, так у нас тут это шибко выгодное теперь дело - сельское хозяйство. Все кинулись пахать и сеять.


Ну давай рассмотрим мощьность других достижений.
Лада Калина, как говорят с индийкой Таты слизаная, есть мощное достижение?
Урал-патриот - авангард вселенной? Полный привод, говорят, что рамный.
Судя по всему, как тебе по душе. Пересядешь за него?
Или же АЗЛК, сколько-то лет простоявший, и принявшийся за сборку такого "чуда чудного" да "дива дивного" с логотипом французской компании, потрясает великими достижениями?
Нет, не пересяду. У нас тут, знаешь, в Калининграде Х3 собирают (который год - лучший сборщик БМВ в мире), Северсталь всякие Ссан-енги гонит - по полному циклу - между прочим.
Если же взять столь понравившуюся бизнес-модель - взять чужую помойку и делать ее под своим шильдиком - это ТаГАЗ.
И Элантру, и Коронадо, и еще что-то там выпускают под своей шильдой. По полному циклу.
Про экспорт Газелей с Камазами даже поминать не буду, да?


Думаю, шо таки да! :)
Ну-ну(с)


Сравним с судьбой Туполева в России, категорически всех предостеригающей от ЕС и НАТО? Ту-204, Ту-334 в массовом производстве? А как дела с Ил-96?
Единственный самолет имеющий большой портфель заказов - Суперджет.
Только его-то выдавать за результат политики изоляционизма от Запада было бы верхом надувательства. И что-то я не слышал от Грумми восторгов о золотом дожде на него...
Ну сравни. Помимо самолетов ex-USSR, родившимися не в то время, у нас тут проблемы с вертолетами.
Мощностей производственных маловато.
Заказов слишком много.
В том числе на 20 Ми-171 от российской АК "ЮТэйр".
Про военный куст не говорю, да?


Может и мне бросить текущую работы. И схватив свой диплом снова побежать в Запорожье и работать за гроши ради того, что бы очередной задроселенный Д-36 называли чудом отечественной техники???
Это дело твое.


Штука в том, что лично мне-то уже предлагали работу именно в Европе, и именно головой зарабатывать. Причем 2 раза. Причем второй раз - на менеджерской, хоть и невысокой, позиции и в конторе с мировым именем.
Угу. А мне предлагали работку на Западном побережье. В Boieng-е и в GE.
С очень пристойным контрактом.
Только я почему-то не считаю что миллионы или хотя бы сотни тысяч моих соотечественников получали аналогичные предложения.


Но, лично я хочу, что бы у человека, который спускается в забой ради обогащения татарина, или же лезет на высоковольтный столб ради обогащения зятя экс-президента Украины, имели бы реальную альтернативу крутить гайки или метлой махать, да еще и за большие деньги. И что бы, упомянутые выше зять и татарин были в курсе, о том что "их рабы", оказывается, имеют альтернативу.
Опять все то же. "Барин нас приедет, барин нас рассудит".
Все те же надежды что вступление в ЕС порешает ваши внутренние украинские проблемы.
Поинтересуйся - в Румынии или Болгарии - порешало?

JoG
27.06.2008, 15:43
Мне так сдаётся, что Polar всё-таки говорит о более «массовом явлении» чем «тоже видел таких людей».:rolleyes: Ясен Арафат, что есть такие люди, но в массе своей, всё же «На конвейре гайки крутить и метлой махать»;)
С Уважением
Мое ИМХО (подкрепленное фактами :)) таково: если человек смышленный и нормальный специалист (даже не высокого, а просто среднего уровня, т.е. "с неба звезд не хватает", но зато _хочет_ работать) - то найти работу в ЕС (в частности, Германии, Франции, Британии - среди моих знакомых и друзей) - абсолютно не проблема. Для ясности - я говорю о исследовательской работе, в частности о химии. И никаких проблем с теми же университетскими дипломами, например, нет.

Насчет "массового явления" - а в Украине/России головой работает разве абсолютное большинство людей? ИМХО, нет.
Кто хотел - без проблем нашел "работу головой" и поехал. Некоторых даже _приглашали_.
Если чувак едет туда без соответствующего образования и т.п. - то ясное дело, что в 99% его пошлют подальше. А у нас бы не послали?

dark_wing
27.06.2008, 15:50
Тебе ведь уже показали - нет никакого военного сотрудничества с НАТО-й. А ты опять о нем же.


Мне показали???
Мне сначала рассказывали про торговлю. Потом, про "так то же совмесные учения по спасению на воде". А про то, что на официальном сайте НАТО сказано, что основная линия сотрудничества НАТО с Россией - болрьба с терроризмом. Как и про то, что российские военнослужащие уже принимали участие в маневрах на територии Украины, совместно с НАТО-вццами - промолчали.



Она имеет свойства периодически выплескиваться. С Ираком тоже в 90-е была вялотекущая возня. А потом - "шок и трепет".


Вобще-то возня была не такая уж вялотекущая. И была она между "бурей в пустыне" и "шоком и трепетом".



Ну так о чем речь и идет. Резких шагов нет (пока нет) не потому что у них нет желания, а потому что у них нет (пока нет) возможности.
Мы все-таки не КНДР, которую по желанию можно то вписывать в спонсоры терроризма, то ее оттуда выписывать.

А чего в спонсоры терроризма вписывать, декларируя совместную борьбу с терроризмом.



Так ты все пропустил! :)
Ты пропустил все истеричные саммиты о том, что Россия манипулируя ценами угрожает энергетической безопасности Европы?
Ты пропустил истеричные заявления Госдепа о газовой ОПЕК?
Ты даже пропустил заявление одного американского сенатора о необходимости расширить статью 5 Североатлантического договора на вопросы энергетики?

Один какой-то саммит посмотрел. Тогда, когда в очередной раз украино-российский конфликт разгорелся. Там еще отозвались в духе "чума на оба их дома". А потом и наши и ваши СМИ раструбили о уверенной победе. :)



Сумлеваюсь я сильно в этом. Примеров как бы не густо, если не вспоминать одного украинского министра.

Не министра, а премьер-министра, а еще и главу росэнергоатома можно вспомнить.
Так и примеров с расставанием со скважиной в Нефтеюганске не густо.
Не считая владельца одной нефтяной компании.
Остальные, очевидно, сговорчивее оказались.



У них, понимаешь, права. "Надавить" - не получится


Та ну да. :) Когда евпропеец со всеми своими правами оказывается хоть и совсем мелким но все-таки звеном в цепочке незаконного обращения капиталла, у него, кроме прав, еще и дофига страхов появляется.



Я не имел в виду что "рай только на Рублевке". Рай не только на Рублевке, но чемоданные настроения типа "украсть лимон и свалить за бугор" давно канули в лету.
За бугром отдыхают, живут и зарабатывают здесь.


При чем тут свалить с миллионом в чемодане за рубеж???
За бугром - отдыхают и живут.
А зарабатывают на них здесь.



"Скважина" в Юганске дает, условно 250 млн в год. Ну шато за 500. Пес с ним, скважина будет по 250 качать еще сколько лет. "Скважина" то что кормит, и это в России, и никому из США ее не отобрать.


Да ты этих людей не видел. :)
Для меня на всю жизнь запомнился случай, когда "владелец заводов, газет, параходов" распорядился наказать (снять 10% одномесячной зарплаты со всего подразделения) когда узнал, что пластиковые окна для нового офиса "неправильно" купили. На НДС попали. :)
А тут пес с ним с шато! :lol:



Да нет.

Так да или нет?
И о чем вобще это да нет?



Типа того. Опять же, Каспий, опять же, интересный уАзербайджана сосед с юга

Типа того. Только ни каким вторжением на територию РФ и не пахнет.

3GIAP_moby
27.06.2008, 15:59
Это, наверное, ко мне :)
Нууу, просто кто хочет там работать головой - тот ней и работает :).
По крайней мере у нас (в смысле у моих друзей - я пока туда не еду) проблем никаких не было...
найти нормальную работу за рубежому ОЧЕНЬ сложно даже идеально зная язык страны, имея высшее образование и прожив там несколько лет.
почитай немного русскоязычные форумы "уехавших".

JoG
27.06.2008, 16:25
найти нормальную работу за рубежому ОЧЕНЬ сложно даже идеально зная язык страны, имея высшее образование и прожив там несколько лет.
почитай немного русскоязычные форумы "уехавших".
1). Надо СНАЧАЛА искать работу, а ПОТОМ уже - ехать :).
2). Мои сотрудники ехали работать научными сотрудниками в Германию СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЯ немецкого (по кр. мере все научные доклады, в т.ч. "междусобойчики" на кафедре они делали на английском). Т.е. на бытовом уровне они где-то через год уже говорили по-немецки, но в лабораториях - только по-английски.

Вообще, ИМХО, спор какой-то дурацкий и немного оффтопный. Лично я его прекращаю.

dark_wing
27.06.2008, 16:32
А ты думаешь на Западе по другому. Если стоимость расходов на погребение, выплаты по страховке и проч. меньше стоимости обеспечения безопасности его труда - его и похоронят. А ты об этом не знал?


На Западе, есть реальные профсоюзы. Которые добиваются того что бы стоимость погребения, страховки и т.д. была достаточно высока.



В этой системе координат - у них альтернатив нет.


Альтернатива упоминалась о месте работы.



Ага. Go West и все такое. А ты все мечтаешь, что вступление в ЕС решит какие-то внутренние украинские проблемы с обеспечением бехопасности труда.


Ради вступления в ЕС. Кое-что в нашей жизни и законодательстве прийдется изменить. И проблемы не в безопасности труда, а отношении "панов" к "холопам".



Это было при СССР-е.


Да, при СССР-е.



Не знаю как ваших, наших не пугают. Тут на продовольствие мировые цены подскочили, так у нас тут это шибко выгодное теперь дело - сельское хозяйство. Все кинулись пахать и сеять.


И у нас кинулись пахать и сеять. (да и не особо прекращали.)
Правда, когда проффесор (Янукович), когда первый раз "давал стране угля" довел до того, что спешно искали где купить пшеницы. Закупали в России.
О том, что вступление в ЕС - смерть сельскому хозяйству. На форуме не так давно кто-то стращал. Косвенно делаю вывод, что, возможно и у вас пугают. У нас есть такие, развивающие тему смерти нашего села от польской свинины. :)



Нет, не пересяду. У нас тут, знаешь, в Калининграде Х3 собирают (который год - лучший сборщик БМВ в мире), Северсталь всякие Ссан-енги гонит - по полному циклу - между прочим.
Если же взять столь понравившуюся бизнес-модель - взять чужую помойку и делать ее под своим шильдиком - это ТаГАЗ.
И Элантру, и Коронадо, и еще что-то там выпускают под своей шильдой. По полному циклу.
Про экспорт Газелей с Камазами даже поминать не буду, да?


И к чему мы пришли?
К той же сборке машин другого автопрома. А не созданию новых чуд техники. :)



Ну сравни. Помимо самолетов ex-USSR, родившимися не в то время, у нас тут проблемы с вертолетами.
Мощностей производственных маловато.
Заказов слишком много.
В том числе на 20 Ми-171 от российской АК "ЮТэйр".
Про военный куст не говорю, да?


А при чем тут Антонов? Тем более к военному кусту. Я не ради того у кого длиннее или короче писал. А о том, что именно проект основанный на тесной кооперации с Западом развивается в бодром темпе.



Это дело твое.


Дело мое. И я, скажу честно, этого не сделаю.



Угу. А мне предлагали работку на Западном побережье. В Boieng-е и в GE.
С очень пристойным контрактом.
Только я почему-то не считаю что миллионы или хотя бы сотни тысяч моих соотечественников получали аналогичные предложения.


Ну, я первую контору забыл. Вторая - НР.
Померялись, забили, вернулись в тему. :)



Опять все то же. "Барин нас приедет, барин нас рассудит".
Все те же надежды что вступление в ЕС порешает ваши внутренние украинские проблемы.
Поинтересуйся - в Румынии или Болгарии - порешало?

Не барин приедет и порешает. А мы будет строить общество опираясь на несколько другие стандарты.

flogger
27.06.2008, 16:56
Я только хочу понять одно.. Дарк Винг,ты считаешь,что сначала вступив в НАТО вы _автоматом_ вскорости всупите в ЕС и начнется хорошая украинская жизнь?

dark_wing
27.06.2008, 16:59
Я только хочу понять одно.. Дарк Винг,ты считаешь,что сначала вступив в НАТО вы _автоматом_ вскорости всупите в ЕС и начнется хорошая украинская жизнь?

Нет.
А кто сказал, что я ваще агитирую за НАТО?
Я просто не вижу угрозы со стороны НАТО. :)

NichtLanden
27.06.2008, 17:06
Я только хочу понять одно.. Дарк Винг,ты считаешь,что сначала вступив в НАТО вы _автоматом_ вскорости всупите в ЕС и начнется хорошая украинская жизнь?
Перефразируя Ломоносова


Надежды юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.
Надежлы пользуют везде,
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде
Почему то русских считают ленивыми и любителями халаявы
А тут я смотрю есть хлопцы который по халявности нас переплюнут:D:D

АндрейАндреевич
27.06.2008, 18:14
Я только хочу понять одно.. Дарк Винг,ты считаешь,что сначала вступив в НАТО вы _автоматом_ вскорости всупите в ЕС и начнется хорошая украинская жизнь?

При нынешних реалиях с одной стороны ухудшение отношений с РФ, с другой открытие всего ЕС для трудовой миграции.

Конечно не на высокие должности, но сегмент обслуги услуг занять могут. И что интереснее, что для граждан ЕС меньше припонов законодательных в плане миграции, нежели в СНГ, где и выбор страны для трудовой миграции ограничивается РФ и с натяжкой Казахстаном. И законодательно в РФ и квоты на разрешение на работу, и геморы с регистрацией. И! Аренда жилья например в Москве дикая даже по меркам многих стран ЕС а не в Москве и работы для гастарбайтера мало.

Мне кажется может часть граждан Украины в лице трудяг может быть окажутся и в плюсе.

BALU
27.06.2008, 21:53
...
1.Чье именно мясо в Западной Европе польское или нет, я не знаю, и, собственно мне это пофиг.
Но, в самом начале, 90-х и мы, и вы, и поляки начинали в примерно равных условиях. Тогда еще политики пугали сограждан наших: "посмотрите какой ужас в Польше с их шоковой терапией".
Сегодня именно наших и ваших фермеров пугают конкуренцией с польскими, а не наоборот.
Факт, есть факт.



2.Штука в том, что лично мне-то уже предлагали работу именно в Европе, и именно головой зарабатывать. Причем 2 раза. Причем второй раз - на менеджерской, хоть и невысокой, позиции и в конторе с мировым именем.
Но, лично я хочу, что бы у человека, который спускается в забой ради обогащения татарина, или же лезет на высоковольтный столб ради обогащения зятя экс-президента Украины, была бы реальная альтернатива крутить гайки или метлой махать, да еще и за большие деньги. И что бы, упомянутые выше, зять и татарин были в курсе, о том что "их рабы", оказывается, имеют альтернативу.

Польша была единственной соцстраной, в которой не было колхозов. Вот и дошла до ручки. Мясо ихнее - не польского происхождения, это латиноамериканское переупакованное мясо. Которое почему-то выдавалось за польский (европейский) продукт. Как ты понимаешь, никто не мешает России самой купить у латиносов то мясо. Без польских услуг. Вот только мясо то некондиционное. Польские "крестьяне" как сидели в Ж так и сидят и никакие их "акции" ЕС не волнуют.
Наши фермеры конкуренции с польшей не боялись не боятся и бояться не будут. В Польше природные условия всегда были лучше, но их тяга к мелким хозяйствам никогда не давала им возможности накрмить даже саму Польшу. И уж совсем смешно бояться Польши Украине. Правда, чтобы не бояться Польши Украине нужно реанимировать сельское хозяйство, например в Херсонской области. Ведь сколько шикарных хозяйств было вокруг хотя бы Каховского водохранилища...

Ну и будешь ты и твои дети всю жизнь на менеджерских невысоких позициях. До первого европейского кризиса, когда вас метлой в концлагерь погонят. Опыт у них есть. С Римской империи ещё.

flogger
28.06.2008, 15:37
Я просто не вижу угрозы со стороны НАТО.
Как бы это помягче..:ups: Сербский опыт не впечатляет?

flogger
28.06.2008, 15:53
При нынешних реалиях с одной стороны ухудшение отношений с РФ, с другой открытие всего ЕС для трудовой миграции.
Несомненно для первого тезиса и абсолютно не верно для второго.:)
Вступление в НАТО не равно вступлению в ЕС(и наоборот).Эрго-границы с визами как были-так и будут.
С другой стороны сегодня ничто не мешает украинцам заниматься трудовой миграцией(я не о России.) :rtfm:


Конечно не на высокие должности, но сегмент обслуги услуг занять могут. И что интереснее, что для граждан ЕС меньше припонов законодательных в плане миграции, нежели в СНГ, где и выбор страны для трудовой миграции ограничивается РФ и с натяжкой Казахстаном. И законодательно в РФ и квоты на разрешение на работу, и геморы с регистрацией. И! Аренда жилья например в Москве дикая даже по меркам многих стран ЕС а не в Москве и работы для гастарбайтера мало.
Еще раз.
Сегодня любой гражданин Украины вполне может найти работу и уехать.Если вы считаете,что все упирается в ~50 евро визы-то вы ошибаетесь.(я говорю о законной работе-с постановкой на учет в стране прибывания,отчислениями и т.п.)
И чем может помочь в вопросе трудоустройства в зарубежье вступление Украины в НАТО-для меня есть тайна.
Вот озаботиться тем,что "а вдруг завтра Россия начнет Крым с Донбассом воевать!"-это я понимаю.
Но кто-то тут думает что у России сегодня есть возможности вести захватнические войны?:D


Мне кажется может часть граждан Украины в лице трудяг может быть окажутся и в плюсе.
Каким образом?

АндрейАндреевич
29.06.2008, 10:34
Как бы это помягче..:ups: Сербский опыт не впечатляет?

Сербы не вступили в НАТО, оно их бомбило.
Угроза для РФ, а не Украины. Это РФ нужно боятся что с территории Украины большая часть ЦФО будет доступна для обстрела даже ОТК.

Но как я писал ранее, Россия сама прошляпила приход на Украине оранжевых, всего этого можно было избежать, но уроков не вынесено и на Белоруссии сейчас тоже самое, не станет Лукашенко, Россия получит Украину-2.
Тот кто не думает о завтрашнем дне получает этот день не у лучших красках, вот Россия и получила...
А нахождение НАТО перед границами РФ… это сильное изменение баланса, совсем не в пользу России, это даже ослабление позиций РФ на мировой арене и уменьшение пространства для различных политических манёвров.



Несомненно для первого тезиса и абсолютно не верно для второго.:)
Вступление в НАТО не равно вступлению в ЕС(и наоборот).Эрго-границы с визами как были-так и будут.
С другой стороны сегодня ничто не мешает украинцам заниматься трудовой миграцией(я не о России.) :rtfm:
Еще раз.
Сегодня любой гражданин Украины вполне может найти работу и уехать. Если вы считаете,что все упирается в ~50 евро визы-то вы ошибаетесь.(я говорю о законной работе-с постановкой на учет в стране прибывания,отчислениями и т.п.)
И чем может помочь в вопросе трудоустройства в зарубежье вступление Украины в НАТО-для меня есть тайна.
Вот озаботиться тем,что "а вдруг завтра Россия начнет Крым с Донбассом воевать!"-это я понимаю.
Но кто-то тут думает что у России сегодня есть возможности вести захватнические войны?:D

1. вступление Украины в НАТО – повод выторговать многое от упрощенного визового режима до много чего. Вступление в НАТО увеличит взаимодействие и странами ЕС что косвенно может оказать положительное действие и на вступление в ЕС.

2. Скажу вам как МИГРАНТ(не из украины), наличии виз и прочего очень затрудняет найти работу ФАКТИЧЕСКИ, легально не легально, они просто сильно мешают и когда у вас денег не очень много эта преграда может быть непреодолимой. Мигрируют не от хорошей жизни.

На самом деле печально это всё… Мне бы хотелось видеть Россию сильной страной, но пока я вижу только тирады по ТВ а фактически Россия свои позиции сдаёт…:(

flogger
29.06.2008, 15:05
Сербы не вступили в НАТО, оно их бомбило.
Так я об этом и говорю.А dark_wing пытается мне пояснить,что НАТО не стоит опасаться.:ups: (мотивируя тем,что у России есть программы сотрудничества и т.д..)


Угроза для РФ, а не Украины. Это РФ нужно боятся что с территории Украины большая часть ЦФО будет доступна для обстрела даже ОТК.
Конечно для России.Я и не говорил про Украину в этом аспекте-Украине в случае угрозы НАТО придется,уж простите,"расслабиться и получать удовольствие"..


Но как я писал ранее, Россия сама прошляпила приход на Украине оранжевых, всего этого можно было избежать, но уроков не вынесено и на Белоруссии сейчас тоже самое, не станет Лукашенко, Россия получит Украину-2.
Тот кто не думает о завтрашнем дне получает этот день не у лучших красках, вот Россия и получила...
А нахождение НАТО перед границами РФ… это сильное изменение баланса, совсем не в пользу России, это даже ослабление позиций РФ на мировой арене и уменьшение пространства для различных политических манёвров.
Так я с этим и не спорил.:)
Повторюсь-это винг говорит,что России нечего бояться НАТО..


1.вступление Украины в НАТО – повод выторговать многое от упрощенного визового режима до много чего. Вступление в НАТО увеличит взаимодействие и странами ЕС что косвенно может оказать положительное действие и на вступление в ЕС.
1а)Украина уже имела упрощенный визовый режим.Если вы не в курсе,то до вступления то-же Чехии в Шенген(но уже находящейся в ЕС) для поездки в эту страну гражданам России требовалась виза;для граждан Украины виза была не нужна.
1б)Украинские военные принимают участие в действиях НАТО в том-же Ираке-куда уж тесней-то сотрудничать?
Украина вступила в ВТО-"чего же боле?"(с)
Мы опять возвращаемся к моему вопросу:разве вступление в блок НАТО дает гарантии принятия в ЕС?-Нет,не дает.


2. Скажу вам как МИГРАНТ(не из украины), наличии виз и прочего очень затрудняет найти работу ФАКТИЧЕСКИ, легально не легально, они просто сильно мешают и когда у вас денег не очень много эта преграда может быть непреодолимой. Мигрируют не от хорошей жизни.
2а)Скажу вам,как человек практически живший в Чехии,работавший там и т.д.-все не так однозначно в данном вопросе(в Европе по крайней мере).Есть и плюсы и минусы-практически надо рассматривать каждый конкретный случай..
2б)Естессно мигрируют не от хорошей жизни(но не всегда правда-"человек ищет где лучше.."(с))

Faerie Dragon
29.06.2008, 15:57
Дамы и господа форумчане, загадка.
Как вы думаете, в какой из стран СНГ меньше всего желающих эмигрировать? Каждому, кто пожелает ответить на этот вопрос, даётся 3 попытки. :)

АндрейАндреевич
29.06.2008, 16:03
Так он в Киеве живёт, и об опасности он говорит для своей страны, т.е. для Украины НАТО не опасно. То что оно опасно для России гипотетически, ну так это по честному проблемы России и никого более.

Украина и не должна печься о проблемах России, Украине есть поводы обижаться на Россию, начиная даже с молочных войн конца 90х.

Добавлено через 1 минуту

Дамы и господа форумчане, загадка.
Как вы думаете, в какой из стран СНГ меньше всего желающих эмигрировать? Каждому, кто пожелает ответить на этот вопрос, даётся 3 попытки. :)

Тут всё сложно например в Узбекистане и Туркмении соц опросы рисованные на все 100% поэтому эти данные нельзя использовать.

А вот ФОМ РФ выборку сделал для верхней части среднего класса и выяснил что 70% его думают о иммиграции или постоянной или временной из РФ

Lemon Lime
29.06.2008, 16:23
Так он в Киеве живёт, и об опасности он говорит для своей страны, т.е. для Украины НАТО не опасно.Да нет, он как раз пытается нас убедить, что оно нам не опасно.

Dutch
29.06.2008, 17:25
Еще раз.
Сегодня любой гражданин Украины вполне может найти работу и уехать.Если вы считаете,что все упирается в ~50 евро визы-то вы ошибаетесь.(я говорю о законной работе-с постановкой на учет в стране прибывания,отчислениями и т.п.)


Каким образом?

То-то большинство Украинцев тут - нелегалы. И кроме как фиктивный брак, других легальных возможностей устроится почти нет, если ты конечно не профессор с мировым именем. Неевропейцу устроится на легальную работу в Европе очень нелегко. Будь ты Австралиец или Украинец - неважно.

Faerie Dragon
29.06.2008, 17:38
Тут всё сложно например в Узбекистане и Туркмении соц опросы рисованные на все 100% поэтому эти данные нельзя использовать.

А вот ФОМ РФ выборку сделал для верхней части среднего класса и выяснил что 70% его думают о иммиграции или постоянной или временной из РФ
Подсказываю - опрос, который я имею в виду, проводился службой Gallup. Ну так как, кто что думает? :) Кстати сказать, показатель России - 17%, и он не самый низкий (хотя близко к тому) и и далеко не самый высокий. :rolleyes:

Механик
29.06.2008, 18:02
Дамы и господа форумчане, загадка.
Как вы думаете, в какой из стран СНГ меньше всего желающих эмигрировать? Каждому, кто пожелает ответить на этот вопрос, даётся 3 попытки. :)
если в абсолютном отношении, то тазикистан. если в относительно процентном - думаю, что казахстан.

Добавлено через 3 менуты


Тут всё сложно например в Узбекистане и Туркмении соц опросы рисованные на все 100% поэтому эти данные нельзя использовать.

Туркменистания - это закрытое феодальное государство. А Узбекистан - в нем достаточно действующих независимых агентств для выявления истинной ситуации. Хотя, касательно УзССР., я предполагаю, что оттуда бы уехал каждый второй, имея возможность.

Faerie Dragon
29.06.2008, 18:48
если в абсолютном отношении, то тазикистан. если в относительно процентном - думаю, что казахстан.

Все правильно, Таджикистан. :)
Ссылка:
http://www.rambler.ru/news/world/statistics/12996755.html
Может быть, кому-то и покажется странным, но это так. :)

flogger
29.06.2008, 21:17
То-то большинство Украинцев тут - нелегалы. И кроме как фиктивный брак, других легальных возможностей устроится почти нет, если ты конечно не профессор с мировым именем. Неевропейцу устроится на легальную работу в Европе очень нелегко. Будь ты Австралиец или Украинец - неважно.
Естественно нелегалы-получить разрешение на работу ой как непросто.:rtfm:
Насчет "кроме как фиктивный брак"-не нужно преувеличивать.:) Достаточно набрать в поисковике "работа в Голландии"..

Добавлено через 9 минут

Так он в Киеве живёт, и об опасности он говорит для своей страны, т.е. для Украины НАТО не опасно. То что оно опасно для России гипотетически, ну так это по честному проблемы России и никого более.
Гипотетически?:D Простите-а с чего вы взяли,что гипотетически НАТО для Украины не опасно?:lol:
И,как уже упомнили,винг пытается сказать о том,что НАТО не опасно именно для России..


Украина и не должна печься о проблемах России, Украине есть поводы обижаться на Россию, начиная даже с молочных войн конца 90х.
Естественно.Равно как и Россия абсолютно не обязана печься о проблемах Украины..
Кстати вы насчет молочных войн не спешите;судя по крайним веяниям из Киева поводы обижаться на Россию у Украины возникли гораздо раньше;а именно-захват древних укров древними московитами;битие русскими исконо украинских братьев-шведов,геноцид вообще ну и голодомор конечно..

АндрейАндреевич
29.06.2008, 21:17
если в абсолютном отношении, то тазикистан. если в относительно процентном - думаю, что казахстан.

Добавлено через 3 менуты

Туркменистания - это закрытое феодальное государство. А Узбекистан - в нем достаточно действующих независимых агентств для выявления истинной ситуации. Хотя, касательно УзССР., я предполагаю, что оттуда бы уехал каждый второй, имея возможность.

как эмигрант от туда скажу что там не стало лучше чем при УзССР даже наоборот.

Любитель
30.06.2008, 09:33
Как бы это помягче..:ups: Сербский опыт не впечатляет?
Так ведь для Дарка это не конкретика, так чистые измышления:bravo:

dark_wing
01.07.2008, 12:12
Я кого-то пытаюсь убедить? Я лишь перечисляю факты.

А факты таковы, что "сербский опыт" не привел к серьезному осложнению взаимоотношений между РФ и НАТО. РФ и воздушное пространство предоставила для вторжения в Афганистан, и разведданные предоставила, и лоббирровала предоставление авиабаз в Средней Азии. Россия продолжает сотрудничать с НАТО. Никаких противоречий, способных привести к военному конфликту, на данный момент, нет. И в ближайшем будущем - не предвидется.

Да, а украинских военных в Ираке нет, и это - именно факт!

А вот рассказы про растущую мощь России и хамство НАТО - как раз не на какую конкретику не тянут. :)

Anstep
01.07.2008, 12:25
Да, а украинских военных в Ираке нет, и это - именно факт!

Но были, и это тоже факт. Так же как и то что они есть сейчас на балканах. Усмиряют братушек. Хотя кто там для них братушки еще тот вопрос

dark_wing
01.07.2008, 12:39
Но были, и это тоже факт. Так же как и то что они есть сейчас на балканах. Усмиряют братушек. Хотя кто там для них братушки еще тот вопрос

Да были. И как ни странно, выведены из Ирака именно "марионеточным режимом". :)
И сдается мне, что на Балканах есть и российские войска. И что это все меняет?

Anstep
01.07.2008, 12:48
И сдается мне, что на Балканах есть и российские войска. И что это все меняет?

в составе окупационных войск?
формально конечно те бравые ребята зовуться чуть по другому, но мы же дикие и политкорректности не обучены.

Fruckt
01.07.2008, 12:49
Да были. И как ни странно, выведены из Ирака именно "марионеточным режимом". :)
И сдается мне, что на Балканах есть и российские войска. И что это все меняет?
Если я не ошибаюсь российские миротворцы выведены из Косово так что на Балканах нет российских войск....

dark_wing
01.07.2008, 12:54
Если я не ошибаюсь российские миротворцы выведены из Косово так что на Балканах нет российских войск....

Даже если выведены - ведь были!

Любитель
01.07.2008, 14:07
Я кого-то пытаюсь убедить? Я лишь перечисляю факты.

А факты таковы, что "сербский опыт" не привел к серьезному осложнению взаимоотношений между РФ и НАТО. РФ и воздушное пространство предоставила для вторжения в Афганистан, и разведданные предоставила, и лоббирровала предоставление авиабаз в Средней Азии. Россия продолжает сотрудничать с НАТО. Никаких противоречий, способных привести к военному конфликту, на данный момент, нет. И в ближайшем будущем - не предвидется.

Да, а украинских военных в Ираке нет, и это - именно факт!

А вот рассказы про растущую мощь России и хамство НАТО - как раз не на какую конкретику не тянут. :)

Балканы это пример, из многочисленных, того, что имей возможность раздавить Россию, Нато раздавит и не будет терзаться угрызениями и программами сотрудничества.
По этому мы и опасаемся нарушения паритета и так смещенного в пользу Нато.
А хамство - нарушение договоров, подделка разведданных, фальсификация фактов и т.д.
Тебе приводили кучи примеров, всего этого.

dark_wing
02.07.2008, 14:14
Балканы это пример, из многочисленных, того, что имей возможность раздавить Россию, Нато раздавит и не будет терзаться угрызениями и программами сотрудничества.
По этому мы и опасаемся нарушения паритета и так смещенного в пользу Нато.
А хамство - нарушение договоров, подделка разведданных, фальсификация фактов и т.д.
Тебе приводили кучи примеров, всего этого.

Это все - лирика и риторика.
Я больше практическими вопросами интересуюсь.

flogger
02.07.2008, 15:49
Это все - лирика и риторика.
Я больше практическими вопросами интересуюсь.
Так разбомбленные города и веси Сербии-это "лирика",или все-таки практика?

dark_wing
02.07.2008, 16:21
Так разбомбленные города и веси Сербии-это "лирика",или все-таки практика?

Для Сербии - практика.
Для России - лирика.

flogger
02.07.2008, 18:41
Для Сербии - практика.
Для России - лирика.
Не-а.Это для тебя, лирика,а например я не вижу тут ничего лиричного..
Зато вижу "звериный оскал империализма" военно-политического блока,который ты расписываешь как миролюбивое "добро".:ups:

dark_wing
03.07.2008, 01:44
Не-а.Это для тебя, лирика,а например я не вижу тут ничего лиричного..
Зато вижу "звериный оскал империализма" военно-политического блока,который ты расписываешь как миролюбивое "добро".:ups:

Это кого это я назвал миролюбивым добром? :)
И таки шо вы предлагаете в противовес "звериному оскалу империализьма"? Соединить пролетариев всех стран? :)

Любитель
03.07.2008, 08:38
Для Сербии - практика.
Для России - лирика.

Ты благочестиво предлагаешь подождать, пока для России это тоже станет практикой?
ну спасибо:cool:%)
Самому не смешно?

dark_wing
03.07.2008, 11:24
Ты благочестиво предлагаешь подождать, пока для России это тоже станет практикой?
ну спасибо:cool:%)
Самому не смешно?

Нет. Я просто объясняю, что для России это практикой не станет.

SAMAPADUS
03.07.2008, 11:48
Это все - лирика и риторика.
Я больше практическими вопросами интересуюсь.
Хорошо - вот практический вопрос)
Путин в бытность свою презиком однозначно выступил за вступление России в НАТО. Но прибавил. Но ведь не берете?
Почему? Грузию с Болгарией можно, а Россию никак.
Я думаю, что даже один экономический вопрос - ВПК России не только мог бы , но и продавал бы в НАТО то, что США делает и продает. Только с этой точки зрения подаю) но есть и еще куча всего) неохота по калве буцкать)

Добавлено через 1 минуту

Нет. Я просто объясняю, что для России это практикой не станет.
И не станет по одной простой причине - наличие у РФ ЯО. И только ЭТО. на остальное они какали).

dark_wing
03.07.2008, 12:07
И не станет по одной простой причине - наличие у РФ ЯО. И только ЭТО. на остальное они какали).

Не только, причин гораздо больше.

Добавлено через 10 минут

Хорошо - вот практический вопрос)
Путин в бытность свою презиком однозначно выступил за вступление России в НАТО.

Вот здорово! России, оказывается, можно выступать за вступление в НАТО, а Украине, оказывается, нельзя! :)



Но прибавил. Но ведь не берете?
Почему? Грузию с Болгарией можно, а Россию никак.


А какие действия практические были направлены на вступление России в НАТО? Только в октябрята вступали все и сразу. А уже в пионеры, насколько помню, сначала принимали по 10 человек из класса. :)



Я думаю, что даже один экономический вопрос - ВПК России не только мог бы , но и продавал бы в НАТО то, что США делает и продает. Только с этой точки зрения подаю) но есть и еще куча всего) неохота по калве буцкать).

Ну это ты льстишь ВПК России...
И многие страны НАТО продают то, что делает США.

Любитель
03.07.2008, 12:18
ЯО не вечно, во-первых.
во-вторых, это последний аргумент.
в мелких конфликтах типа тех же Балкан он не будет применяться. Однако они позволяют подрывать стабильность, точнее силу соседних государств (надеюсь с этим даже "нигилист" Дарк спорить не будет). Лишить нестабильную страну решающего козыря гораздо легче. Об этом ряд СМИ заикались во время Ельцинского раздрая, да даже сейчас это проскакивает (Нафига нам обезьяна с гранатой).
От сюда вывод, скорее всего США стремятся затащить Украину и Грузию в НАТО против России.
Других причин этому не видно во всяком случае, от сюда и сопротивление европейских членов НАТО, что неподкаблучники у США.
Да кстати, я у тебя как-то спрашивал уже, но забыл ответил-ли ты и что.
Ты веришь в то что ПРО в восточной европе направлено против Ирана?
Против кого США нужна Украина в НАТО?

dark_wing
03.07.2008, 13:47
ЯО не вечно, во-первых.
во-вторых, это последний аргумент.


угу.



в мелких конфликтах типа тех же Балкан он не будет применяться. Однако они позволяют подрывать стабильность, точнее силу соседних государств


угу. Но не обязательно. Например конфликт между Сирией и Ливаном ни как не подорвет стабильность и силу Израиля. :)



(надеюсь с этим даже "нигилист" Дарк спорить не будет).


Сам "нигилист"! :)



Лишить нестабильную страну решающего козыря гораздо легче. Об этом ряд СМИ заикались во время Ельцинского раздрая, да даже сейчас это проскакивает (Нафига нам обезьяна с гранатой).


угу.



От сюда вывод, скорее всего США стремятся затащить Украину и Грузию в НАТО против России.


Ух ты! От однозначно против России мы уже добрались до скорее всего.



Других причин этому не видно во всяком случае, от сюда и сопротивление европейских членов НАТО, что неподкаблучники у США.


Сопротивление европейских стран может быть вызвано более естественными причинами, например "нафига в нашем благородном обществе эти дикари". Ну и Россия напрямую высказала свое мнение не все считают, что есть смысл еще чуть-чуть поссориться.



Да кстати, я у тебя как-то спрашивал уже, но забыл ответил-ли ты и что.
Ты веришь в то что ПРО в восточной европе направлено против Ирана?


Против чего или кого направляется ПРО в Восточной Европе я не знаю.
(не обладаю необходимым уровнем доступа).



Против кого США нужна Украина в НАТО?

Например против того же Ирана, Сирии и т.д.
Если противоречия между США и "странами изгоями" будут наростать, наступит момент, когда станут неизбежными войны между ними. Для поддержания окупационных режимов нужно будет все больше и больше солдат. Если Украина будет в НАТО, и приведет свои вооруженные силы в состояние сопостовимое с вооруженными силами других стран НАТО - Украина сможет отправить в очередную "папуасию" реально боеспособные части, а не тех покемонов с расползающимися китайскими разгрузами и непристреляными автоматами, которые были в Ираке. Эта версия мне кажется гораздо более правдоподобной.

Любитель
03.07.2008, 14:11
угу.



угу. Но не обязательно. Например конфликт между Сирией и Ливаном ни как не подорвет стабильность и силу Израиля. :)



Сам "нигилист"! :)



угу.



Ух ты! От однозначно против России мы уже добрались до скорее всего.



Сопротивление европейских стран может быть вызвано более естественными причинами, например "нафига в нашем благородном обществе эти дикари". Ну и Россия напрямую высказала свое мнение не все считают, что есть смысл еще чуть-чуть поссориться.




Против чего или кого направляется ПРО в Восточной Европе я не знаю.
(не обладаю необходимым уровнем доступа).



Например против того же Ирана, Сирии и т.д.
Если противоречия между США и "странами изгоями" будут наростать, наступит момент, когда станут неизбежными войны между ними. Для поддержания окупационных режимов нужно будет все больше и больше солдат. Если Украина будет в НАТО, и приведет свои вооруженные силы в состояние сопостовимое с вооруженными силами других стран НАТО - Украина сможет отправить в очередную "папуасию" реально боеспособные части, а не тех покемонов с расползающимися китайскими разгрузами и непристреляными автоматами, которые были в Ираке. Эта версия мне кажется гораздо более правдоподобной.

сие все домыслы, конечно, но.
Насколько нужны грузины в конфликте с Ираном вопрос сложножный, Укранина может быть действительно пушечного мяса добавит, но это все в отдаленной перспективе (Да будет-ли воевать с Ираном вообще вопрос не очевидный, при горячем желании они его раскатают в блин и зальют напалмом и без Украины. зачем - вопрос другой), а вот с Россией такой вариант затруднителен, блокировка ее на Черном море, ослабление ее восточноевропеской позиции, размещение баз на кавказе тут как раз в кассу. С этим спорить наивно. И опять же честность натовских заяв и договоров кроме ухмылки уже ничего не вызывает, даже у них самих.
Вообщем ты тоже однозначно не можешь утвердать, что -либо о намерениях США в отношении России, но конфронтации такие шаги лишь прибавляют, и это как раз однозначно.
Так что мое скорее всего это 97%.

dark_wing
04.07.2008, 11:45
сие все домыслы, конечно, но.


Все домыслы.



Насколько нужны грузины в конфликте с Ираном вопрос сложножный, Укранина может быть действительно пушечного мяса добавит, но это все в отдаленной перспективе


Может и в отдаленной, но в реальной, в отличие от гипотетического вторжения в Россию.
И что грузины не смогут выставить пару тыщ бойцов?



(Да будет-ли воевать с Ираном вообще вопрос не очевидный, при горячем желании они его раскатают в блин и зальют напалмом и без Украины. зачем - вопрос другой),


Современное Западное общество морально неготово к раскатыванию в блин и заливанию напалмом врагов.



а вот с Россией такой вариант затруднителен, блокировка ее на Черном море, ослабление ее восточноевропеской позиции, размещение баз на кавказе тут как раз в кассу. С этим спорить наивно.


Затруднителен вариант с напалмом? Так он со всеми малореализуем.
Блокировка выхода кораблей под российским флагом из Черного моря?
Нафига тут Грузия да Украина? Тут Турции хватает?
Ослабление позиций, да. Но они уже давно "не железобетон". И ослабление политического влияния - это далеко не "прекращение существования российской государственности".



И опять же честность натовских заяв и договоров кроме ухмылки уже ничего не вызывает, даже у них самих.


ГЫ! Я уже как-то писал, чем хороший политик отличается от плохого.
Это же можно сказать про любое государство, в том числе и Россию.
Разумеется, и про Украину.
:)



Вообщем ты тоже однозначно не можешь утвердать, что -либо о намерениях США в отношении России, но конфронтации такие шаги лишь прибавляют, и это как раз однозначно.


Прибавят конфронтации. Но более активно прибавляет конфронтации именно Россия.



Так что мое скорее всего это 97%.

По какой методике расчитывал? :)

flogger
04.07.2008, 21:13
И таки шо вы предлагаете в противовес "звериному оскалу империализьма"? Соединить пролетариев всех стран? :)
Нет-это уже проходили.:P
И да.я таки предлагаю Украине просто нормально жить и развиваться-например как Финляндия или Швеция.. Которые почему-то не в НАТО,туда не собираются и нормально себя чувствуют при этом.:rtfm:

Любитель
05.07.2008, 11:06
Все домыслы.



Может и в отдаленной, но в реальной, в отличие от гипотетического вторжения в Россию.
И что грузины не смогут выставить пару тыщ бойцов?



Современное Западное общество морально неготово к раскатыванию в блин и заливанию напалмом врагов.



Затруднителен вариант с напалмом? Так он со всеми малореализуем.
Блокировка выхода кораблей под российским флагом из Черного моря?
Нафига тут Грузия да Украина? Тут Турции хватает?
Ослабление позиций, да. Но они уже давно "не железобетон". И ослабление политического влияния - это далеко не "прекращение существования российской государственности".



ГЫ! Я уже как-то писал, чем хороший политик отличается от плохого.
Это же можно сказать про любое государство, в том числе и Россию.
Разумеется, и про Украину.
:)



Прибавят конфронтации. Но более активно прибавляет конфронтации именно Россия.



По какой методике расчитывал? :)

Нам и нехочется что бы вторжение стало реальным а Нато своими действиями демонстрирует свою хотелку

зальют и общество не спросят дабы будет необходимость, в крайнем случае промоют мозги правильным шампунем.

А как тебе вариант экспансии на Кавказ и Крым со тороны Турции, той-же (в Чечне, например, отметились некоторые страны члены НАТО (на уровне министров) на стороне Боевиков, наверное тоже с целью подавления иранской ядерной энергетики:lol:), тут флот существенную роль сыграть может, опять же украинский плацдарм без присутствия оного гораздо привлекателнее смотрится, да и место для базирования и высадки войск освободится. Но этоже все лирика, ты поверишь только фактам бомбовых и артиллерийских ударов:bravo:

Помниш Горби и ЕБН, чем их мирные инициативы кончились?
Так что не надо ляля про конфронтацию со стороны России.
При теперешнем развальном состоянии это всего лишь защитные потуги.

оценка из здравого смысла.

А вот в твою теорию не все вписывается, например, ПРО в Восточной Европе.

GreNaDer
11.07.2008, 11:58
Вот вам парни темку на растопку...

Цельнотянуто с виф2не

========================================================
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/87950.html
Выпуск академии СБУ
... Средняя зарплата офицера СБУ - 400 долларов. Еженедельно офицеры подают 20-30 рапортов на увольнение...
Сенсация выпуска и главный абсурд. Председатель СБУ Наливайченко... пригласил на праздник посла США Тэйлора... О чем думал и.о. главы СБУ, совершая это неслыханный поступок - непонятно.
Присутствующие на мероприятии кадровые сотрудники, все как один, высказывали сомнения в интеллектуальных способностях своего начальства. Молодых офицеров контрразведывательного ведомства страны поздравил... посол иностранной державы! Почему-то посла Украины ни разу на выпуск Академии ЦРУ в Лэнгли не приглашали... Ветераны СБУ втихаря плевались на "американских шпионов", "заправляющих" ныне в СБУ...
=========================================================

Druzyaka
11.07.2008, 12:54
Вот большая часть новостей про Украину всегда с лишним "перебором", из-за которого у меня сразу негативное отношение к статье в целом.
Пиндец конечно с приглашением посла. Это всем понятно.

Но ...

========================================================
[Ветераны СБУ втихаря плевались на "американских шпионов", "заправляющих" ныне в СБУ...
=========================================================

Такое впечатление, что статья писалась специально для этой фразы :)
К каждому плюющему подходил корреспондент и спрашивал: "Вы ветеран? Вы плюётесь против американских шпионов?" :)

Пересолили одной фразой.

Кстати, мож у них выпускной банкет в столовой в Ленгли заказан. Поэтому и посла пригласили %)


P.S. А что за традиция с монетами под погонами? Это чтоб взяток не брать или что?

=HD=Zed
11.07.2008, 17:10
P.S. А что за традиция с монетами под погонами? Это чтоб взяток не брать или что?
Или наоборот, чтобы перло...

CoValent
10.03.2009, 09:41
Украина подтасовала голодомор

Материалы, представленные в местном музее, спецслужбы позаимствовали у США

Очередной скандал, связанный с недавно открывшимся Музеем голодомора, разразился на Украине. По словам одного из депутатов горсовета Севастополя, подготавливая экспозицию, украинские спецслужбы бесцеремонно подтасовали факты: фотографии, которые представлены на выставке, на самом деле относятся ко временам Великой депрессии в США. Измученные женщины и дети на снимках – жители Калифорнии, но никак не Украины.

Фотографиями, которые на самом деле не имеют никакого отношения к Украине, заставлены залы в Музее голодомора при здании отделения севастопольской службы безопасности.

«Это снимки времен Великой депрессии в США 1936–1937 годов», – заявил РИА «Новости» депутат горсовета Андрей Меркулов. По его словам, в этом наглядно можно убедиться, если открыть сайт SHORPY (http://www.shorpy.com/).

«Дети на заборе, женщина у дома – все это Оклахома, Калифорния, но никак не Украина. Это преступление против украинского народа, попытка подтасовки фактов, навязчивое стремление выставить Россию виновной в этой страшной общей трагедии», – отметил депутат.

Напомним, что Музей голодомора и ветеранов Украинской повстанческой армии (УПА) в Севастополе, который должен «пролить свет на всю правду о кровавом советском режиме», был открыт по приказу Киева 2 марта 2009 года. Однако для простых посетителей и прессы долгое время в заведение доступа не было.

«Президент Ющенко помешан на голодоморе и реабилитации предателей. Этот музей находится при здании службы безопасности, закрыт на ключ, а охрана даже не знает о его существовании», – отметил депутат городского совета Евгений Дубовик.

Политик допускает, что после таких распоряжений президента между работниками спецслужб и горожанами, которые считают солдат УПА предателями, могут начаться столкновения.

«Я вынужден признать, что президент Украины ставит нас ниже тех, кто сотрудничал с фашистским режимом, о наших проблемах он забыл, но все украинские СМИ кричат о проблемах ветеранов УПА. Нас психологически уничтожают», – заявил председатель организации севастопольских ветеранов Великой отечественной войны Анатолий Коляденков.

Незадолго до открытия музея в Чернигове прошла выставка «Украинская повстанческая армия. История непокоренных». Перед началом мероприятия милиции пришлось растаскивать представителей националистических партий Украины и пророссийских политсил.

Отметим, что украинское руководство уже несколько лет активно политизирует проблему голода в СССР в 1930-х годах. По версии Киева, это была исключительно украинская трагедия, которая унесла жизни миллиона людей. Споры историков об истинном числе жертв до сих пор продолжаются.

Президент Украины Виктор Ющенко потратил много средств на то, чтобы в 2008 году провести памятные мероприятия на Украине по случаю 75-летия голодомора. На официальные церемонии он пригласил многих государственных лидеров, в том числе и президента России Дмитрия Медведева, который отверг приглашение.

По мнению президента России, украинские власти и лично президент Виктор Ющенко фальсифицируют историю ради «сиюминутных политических целей», не чураясь тоталитарных методов борьбы с несогласными.
(с) http://www.vz.ru/society/2009/3/8/263145.html

T4-2
10.03.2009, 21:04
Паранойя по имени Голодомор. Бедная Украина, когда этих клоунов уже уберут с арены?

RomanSR
10.03.2009, 21:34
Экспозицию выставки о Голодоморе срочно заменят
10.03, 22:32 Радио «Маяк»
Дирекция архива Службы безопасности Украины решила срочно заменить экспозицию о голоде на Украине в 30-е годы.
Выставка открылась 2 марта в Севастополе. Служба Безопасности признала, что на стенды с фотографиями попали случайные снимки, которые не имеют отношения к голоду на Украине. Это четыре фотографии, три из них сделаны во времена великой американской депрессии, еще одна — о голоде в Поволжье.
http://news.mail.ru/politics/2421661/
Оперативно)))

Добавлено через 1 минуту
Мне кто-нибудь объяснит, какое отношение к выставке имеет СБУ. Глупость.

CoValent
10.03.2009, 22:00
...Мне кто-нибудь объяснит, какое отношение к выставке имеет СБУ...
Легко:

"Сколько усилий делается для того, чтобы нас воспитать хохлами и малороссами, которые не знают ничего или мало чего знают своего. Я про эти вещи говорю спецслужбе, для которой эта тема на скрижалях выписана. Это ваша работа – формировать эту идеологию" - произнес Виктор Ющенко на представлении СБУ нового начальника.
(с) http://www.vesti.ru/doc.html?id=261425&cid=1

P.S. И таки-да: если это не кривой перевод - то это сродни бушизму:

- Сколько усилий делается для того, чтобы нас воспитать хохлами и малороссами, которые не знают ничего или мало чего знают своего... Это ваша работа – формировать эту идеологию.

RomanSR
10.03.2009, 22:12
Мда........

alex70
11.03.2009, 00:40
на стенды с фотографиями попали случайные снимки, которые не имеют отношения к голоду на Украине. Это четыре фотографии, три из них сделаны во времена великой американской депрессии, еще одна — о голоде в Поволжье.Эту наверное убрали в первую очередь. Чтобы посетители выставки не узнали, что "голодомор" был не только на Украине...

LeonT
11.03.2009, 01:18
по случаю 75-летия голодомора Накануне этого события, один из западноукраинских мэров обронил в ТВ эфире характерную оговорку: " мне нужно успеть на празднование 75-летия голодомора"...
Правда вскоре спохватился и исправился. Но "осадок остался"...

Den-K
11.03.2009, 01:31
Грешно смеяться над больными людьми (с)

mens divinior
11.03.2009, 17:37
Мне кто-нибудь объяснит, какое отношение к выставке имеет СБУ. Глупость.
Отношение - прямое,фотографии из ихних архивов...

Мне комментарий с Vlasti.NET понравился:
Возможно, в ближайшее время Служба безопасности Украины расскажет миру о геноциде украинцев, осуществлявшемся тоталитарным режимом Рузвельта» :D

RomanSR
11.03.2009, 18:13
Ага, ждем дальнейших "сенсаций", тщательно подготовленных и выращенный в недрах контразведки.%) Там сейчас случаем не набирают 3D моделлеров и фотошопщиков?

CoValent
11.03.2009, 20:05
Тем временем:

Грузия отказалась от "Евровидения" из-за нежелания менять текст песни

19:15 11/03/2009

ТБИЛИСИ, 11 мар - РИА Новости. Грузия отказалась от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в мае в Москве, сообщила РИА Новости руководитель грузинского проекта конкурса Натиа Узнадзе.

Грузия выбрала в качестве исполнителя, который представит страну на "Евровидении-2009", группу "Стефане и 3G". Участники коллектива открыто заявили, что их песня We don't wonna put in является протестом против политики России.

Европейский вещательный союз (ЕВС) во вторник проинформировал руководство Общественного вещания Грузии о несоответствии текста грузинской песни правилам соревнования. В частности, по пункту 4.9 участники не должны использовать политические или иные призывы. Грузия могла бы изменить текст песни, представить другую песню или даже другого участника до 16 марта.

"Коллектив отказывается вносить изменения в текст песни", - сказала Узнадзе.

Официальный отказ Грузии от участия в конкурсе содержится в письме генерального директора "Общественного вещателя" Грузии Левана Кубанеишвили в адрес исполнительного директора песенного конкурса Свантесу Стокселиусу, копией которого располагает РИА Новости.

"Общественный вещатель Грузии не намерен менять текст песни, и отказывается от участия в песенном конкурсе "Евровидения". Общественный вещатель Грузии не согласен с Вашим решением, так как считает его безосновательным", - говорится в письме.

Руководство Общественного вещателя Грузии выразило надежду, что "со стороны России, где в этом году проходит конкурс, не осуществляется политическое давление на конкурс "Евровидения".

Руководство канала вновь заявило, что текст песни группы "Стефане и 3G" не содержит политического контекста.

В среду группа "Стефане и 3G" вернулась в Тбилиси из заграницы.

Ранее, представитель администрации "Евровидения" Яармо Сийм (Jarmo Siim) заявил РИА Новости, что руководство конкурса не допустит исполнения песен с политическим контекстом.

Грузия должна была выступать в Москве в первом полуфинале 12 мая вместе с исполнителями из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Армении, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты.

Финалисты выступят в спорткомплексе "Олимпийский" 16 мая.
(c) http://www.rian.ru/ev09_news/20090311/164494391.html

P.S. Напоминает оскорбленное самолюбие при взятии с поличным во время попытки плюнуть в кастрюльку к соседу в коммуналке.

RomanSR
11.03.2009, 20:20
Если они ничем другим отличиться не могут, то зачем ехать... А так, навярняка считают, что "прославились". Хотя через день-два про это все забудут.

Den-K
11.03.2009, 20:31
Чао буратины (с)

FW_Korsss
12.03.2009, 01:11
Ну. хоть с целыми мордами остануться) . а то моглиб и побить, если бы приехали)

Dzen
12.03.2009, 12:57
И на ту же тему, но из другой "демократии":
http://euronews.net/ru/article/11/03/2009/we-dont-wanna-put-in/

Россию же по результатам отборочного конкурса будет представлять Анастасия Приходько с песней на украинском языке. Сначала певица должна была участвовать в украинском конкурсе, но была дисквалифицирована за то, что выбрала песню на русском.
Вот так вот. В России не стесняются украинского языка, а у нас язык миллионов граждан под запретом. Это вам не тоталитарный путинский режим!
Напомню, в прошлом году Ани Лорак пела на английском. Его конечно тоже понимает очень много украинцев. Процента 2-3.

Wotan
12.03.2009, 13:10
К счастью, не знаю и знать не хочу, что представляет из себя певица Анастасия Приходько, но вот сегодня уже по радио наслушался о её так сказать «взглядах» там: Украина для Киевлян (это цитата) Хайль Гитлер и всё такоё, брат её в каких-то парадах украинских националистов светится. Вот по поиску: Анастасия Приходько разделяет расистские взгляды Гитлера.
http://www.jewish.ru/news/culture/2009/03/news994272336.php
В общем, какой конкурс, такие и скандалы вокруг него. Тфу отстой!

CoValent
12.03.2009, 19:05
Здесь опровержение о ее национализме:

http://www.vz.ru/news/2009/3/12/264425.html

Wotan
12.03.2009, 19:23
Вместе с тем она признает, что «действительно допустила на «Фабрике звезд» очень злое, неправильное высказывание в адрес Корнелии Манго».

Однако она подчеркнула, что сразу пожалела об этом: «Никакого расизма в моей голове тогда не было, только эмоции, с которыми я не справилась».

Сегодня, говорили, что все эти её высказывания засняты на видеоплёнку, так как происходили в каких-то шоу- типа не отвертится. И брат её заснят, там интервью ним на митинге УНа, как их там… У ПСА короче.:D

Ещё раз только повторю, какой конкурс – такие вокруг него и скандалы.
Сегодня еще про грузин рассказывали, которые отказались выступать в Москве. :umora: Пральна, пусть в кабаке перед сааком поют. :P
В общем, вспоминается детство, где известную песню немецкого «Чингиз-Хана» «переводили» как Москав, Москав, закидаем бомбами, будет вам олимпиада а-ха-ха-ха-ха! :rolleyes:

Dad22
12.03.2009, 20:31
Начинаются репетиции перед олимпиадой в Сочи.

Boser
14.03.2009, 22:15
Неужели правда нас готовят к возможной войне с Украиной? Что то включил на выходных телек - два дня подряд по разным каналам про Крым и националистов талдычут, причём тексты такие, что Левитану читать

RomanSR
14.03.2009, 22:23
Это информационная война. С обоих сторон. К настоящей не готовимся.

mens divinior
14.03.2009, 22:30
..... два дня подряд по разным каналам про Крым и националистов талдычут, причём тексты такие, что Левитану читать
И чего говорят?

RomanSR
14.03.2009, 22:33
Я что-то пропустил? Поверьте, сижу тихо, слушаю музыку в наушниках, чтобы никому не мешать. Топор войны не откапывал, мобилизации, призыва резервистов в нашем городе не наблюдаю)))

CoValent
15.03.2009, 17:01
Неужели правда нас готовят к возможной войне с Украиной? ...
Вряд ли.

Roman Kochnev
18.03.2009, 18:30
Сегодня в новостях по РТР вспомнили вдруг референдум по сохранению СССР. Причем общий тон был такой, что в референдуме приняли участие около 80 процентов населения, большинство высказалось за сохранение, и развал СССР вызвал большие страдания народов и т.д. Чуть ли не поставили под сомнение легитимность всего пост-беловежского. И это по РТР.
Подумал о многом.

CoValent
18.03.2009, 18:52
М-да, государственное телевидение меня последнее время все больше... пугает, наверное...

T4-2
18.03.2009, 23:01
Как насчет аналога СССР но уже по модели ЕС примерно к 2012-15 году? В приниципе контуры прорисовались: Россия-Белоруссия-Армения-Казахстан-Киргизия-Таджикистан-Монголия :) Ну а Украина к тому времени либо сама определится, либо ее определят...

ERider
19.03.2009, 02:17
М-да, государственное телевидение меня последнее время все больше... пугает, наверное...

Аналогичные впечатления... Только я бы сказал, что пока оно меня, скорее, настораживает.

Dzen
20.03.2009, 18:10
Ага, ждем дальнейших "сенсаций", тщательно подготовленных и выращенный в недрах контразведки.%) Там сейчас случаем не набирают 3D моделлеров и фотошопщиков?

Тут вот какое дело. На одном форуме (не из нашего района (с)) посмотрели документы про голодомор (тм), подготовленные СБУ и обратили внимание на одну техническую деталь. Я тоже прошёл по ссылке (http://www.ssu.gov.ua/sbu/SPYSOK/06_Kyivska.htm) и в первом же документе увидел эту деталь. Суть в следующем: примерно половина приговоров формулируется так: "восем лет концлагеря", "три года концлагеря", "пять лет концлагеря". Может знающие форумчане просветят по этому поводу, была ли такая формулировка в СССР в тридцатые годы и были ли концлагеря вообще?

RomanSR
20.03.2009, 18:41
Оффтоп, но посмотри по ссылке "Соловки - первый концлагерь в мире" (с). http://www.liveinternet.ru/users/2021656/post66556291/

Цитата оттуда:
"Теперь о "концлагерях". Их родина – СССР. Лагеря, трансформировавшиеся впоследствии в концлагеря, впервые появились на территории нынешней России в 1918-1923 годах. Термин "концентрационный лагерь", само словосочетание "концентрационные лагеря" появились в документах за подписью Владимира Ленина, писал Анатолий Приставкин. Их создание поддерживал Лев Троцкий. И только после России Ленина концлагеря возникли в Германии Гитлера и в Кампучии Пол-Пота*. (с)

"Это ВПЕРВЫЕ началось в Соловках, в Соловецком лагере особого назначения. Коммунисты "железной рукой погнали человечество к счастiю. И "счастiе" немедленно явилось человечеству массовыми расстрелами, тифозными Соловками, украинским голодомором, Колымой". " (с)

Добавлено через 1 минуту
Для сравнения Вики -
Термин «концентрационный лагерь» появился в период англо-бурской войны, и применен английской армией к местам содержания бурского сельского населения, которое «концентрировалось» в лагерях для предотвращения помощи партизанам. Первоначально термин использовался, в основном, в отношении лагерей для военнопленных и интернированных лиц, но в настоящее время он, как правило, ассоциируется со внесудебными репрессии.

Dzen
20.03.2009, 18:41
Оффтоп, но посмотри по ссылке "Соловки - первый концлагерь в мире" (с). http://www.liveinternet.ru/users/2021656/post66556291/

Ой не, только не это:


Теперь о "концлагерях". Их родина – СССР.

Для сравнения Вики -
Термин «концентрационный лагерь» появился в период англо-бурской войны, и применен английской армией к местам содержания бурского сельского населения, которое «концентрировалось» в лагерях для предотвращения помощи партизанам. Первоначально термин использовался, в основном, в отношении лагерей для военнопленных и интернированных лиц, но в настоящее время он, как правило, ассоциируется со внесудебными репрессиями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Концлагерь

Добавлено через 1 минуту
Случайно СБУ руку не приложило?


Вот это уже ближе. Но речь не о том, где они появились впервые, речь о том, применялась ли такая формулировка в официальных советских документах 30-х годов?

RomanSR
20.03.2009, 18:50
Сложно сказать. Я искал по твоему вопросу, но поисковик выдает ЭТО.

F74
20.03.2009, 21:09
Ссылка на УК РСФСР 1926 года, вроде, в 30-х действовал он (с поправками 1927 года в части 58 статьи) , следующий, вроде уже от 1960 (но здесь с юристами или историками говорить надо).

http://www.soldat.ru/files/3/22/32/605.html

статьи 20 и 21:
--------------------------------------------------------------------
20. Мерами социальной защиты судебно - исправительного характера являются:
а) объявление врагом трудящихся с лишением гражданства Союза С.С.Р. и обязательным изгнанием из его пределов;
б) лишение свободы со строгой изоляцией;
в) лишение свободы без строгой изоляции;
г) принудительные работы без лишения свободы;
д) поражение политических и отдельных гражданских прав;
е) удаление из пределов Союза С.С.Р. на срок;
ж) удаление из пределов Р.С.Ф.С.Р. или отдельной местности с обязательным поселением в иных местностях или без этого, или с запрещением проживания в отдельных местностях или без этого;
з) увольнение от должности с запрещением занятия той или другой должности или без этого;
и) запрещение занятия той или иной деятельностью или промыслом;
к) общественное порицание;
л) конфискация имущества, полная или частичная;
м) денежный штраф;
н) предостережение;
о) возложение обязанности загладить причиненный вред.
21. Для борьбы с наиболее тяжкими видами преступлений, угрожающими основам Советской власти и Советского строя, впредь до отмены Центральным Исполнительным Комитетом Союза С.С.Р., в случаях, специально статьями настоящего Кодекса указанных, в качестве исключительной меры охраны государства трудящихся применяется расстрел.
------------------------------------------------------------------------
конец цитаты.

Когда читаешь о о уголовных делах репрессированых, формулировка примерно такая "... был осужден по ст ... УК РСФСР на ... лет ИТЛ", то бишь исправительно-трудовых лагерей.

ПС Еще - тут кое-что есть про дополнения в законодательство.
http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=7210&p_page=5

RomanSR
20.03.2009, 21:21
Значит, такой формулировки не было.

CoValent
21.03.2009, 20:52
Номер шведов для «Евровидения» обвинили в русофобии

В рамках национального отбора на «Евровидение» шведская группа показала пародийный скетч, полный самых распространенных стереотипов о России вроде медведей и балалаек. В российском посольстве считают, что «этой русофобии место в психиатрической больнице».

Песенный конкурс «Евровидение», который в этом году посчастливилось проводить российской стороне, продолжает быть поставщиком международных скандалов. На этот раз отличились шведы.

В рамках музыкального конкурса Melodifestivelen, который одновременно является национальным отбором на «Евровидение», выступила популярная в Швеции юмористическая группа Grotesco, представившая композицию под названием «Tingeling goes Russia». А в комедийном скетче, сопровождавшем исполнение песни, был представлен полный набор штампов, бытующих в представлениях о России на Западе: казаки, танцующие гопак, мужской военный хор, балалайки, медведь на цепи и многое другое. Припевом шведы избрали фразу «До свидания, Путин».

Пресс-секретарь посольства России в Швеции Анатолий Каргополов сказал в интервью шведскому изданию The Local, что не понимает, почему шведские музыканты показали такой искаженный образ России. Он также отметил, что если русские зрители увидят, что происходило на сцене в минувшие выходные, то не поддержат шведскую певицу на «Евровидении».

А в своем официальном заявлении российское посольство заявило следующее: «Мы не комментируем эксцентричные выходки лунатиков, чьей русофобии место в психиатрической больнице, а не на сцене».

В свою очередь исполнительный продюсер Melodifestivelen Ронни Ланс отметил, что скетч носил сатирический характер и не должен был никого оскорблять. «В этом номере было много юмора. Это просто юмористический скетч», – сказал он, объяснив, что номер, скорее, высмеивал не саму Россию, а ее стереотипное восприятие со стороны шведов. «Мы все были в России и знаем, что там на самом деле не так, как было в сценке», – добавил Ланс.

Напомним, что грузинская группа «Стефане и 3G» хотела выступить в Москве с песней «We don't wanna put in», вызвавшей большой скандал. На прошлой неделе Европейский вещательный союз (ЕВС) проинформировал руководство Общественного вещания Грузии о несоответствии текста песни правилам соревнования. В частности, участники не должны использовать политические или иные призывы. В итоге Грузия не захотела менять текст песни и отказалась участвовать в «Евровидении».

Что же касается Швеции, то ее на музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Москве с 12-го по 16 мая, будет представлять певица Малена Ернман с песней La Voix. И отдуваться придется ей.
(с) http://www.vz.ru/news/2009/3/21/267440.html

Видео номера: http://www.youtube.com/watch?v=cWo6Dbwq4Ms

P.S. Соглашусь (только в данном случае) с комментатором Кононенко: очень зря наши дипломаты опустились до обсуждения клоунов.

SailoR
21.03.2009, 21:03
Хы, теперь шведы...А им-то чем Путин насолил? %)
А ну да, сатира... Убого всё равно выглядит.


P.S. Соглашусь (только в данном случае) с комментатором Кононенко: очень зря наши дипломаты опустились до обсуждения клоунов.

Тоже пожалуй соглашусь.

RomanSR
21.03.2009, 21:07
Не все, что у нас ассоциируется со шведами, можно показывать по телевидению ;).

Wotan
21.03.2009, 21:48
Ну, в поддержании этих стереотипов мы где-то сами виноваты. Показывали совсем недавно Русская масленица в Лондоне. Эти самые разудалые, пляшущие на улице казаки, пьющие водку с шашек, балалайки, медведя помню только «искусственного», т.е. кто-то был наряжен, медведь был какой-то типа игрушечный и не сильно похож на настоящего медведя. Икра с торчащими деревянными ложками. И т.д. Я понимаю, что праздник и всё такоё, но то, что я видел, по какому-то из каналов, мне показалось какой-то дурью ряженых в пьяном кураже. Всё имхо естественно. Но мне было как-то немного стыдно.

RomanSR
21.03.2009, 21:52
Виноват уровень культуры части наших соотечественников. И. А. Моисеев много сделал. Но его творчество видимо не всем знакомо.

PoHbka
21.03.2009, 21:55
Ну, в поддержании этих стереотипов мы где-то сами виноваты. Показывали совсем недавно Русская масленица в Лондоне. Эти самые разудалые, пляшущие на улице казаки, пьющие водку с шашек, балалайки, медведя помню только «искусственного», т.е. кто-то был наряжен, медведь был какой-то типа игрушечный и не сильно похож на настоящего медведя. Икра с торчащими деревянными ложками. И т.д. Я понимаю, что праздник и всё такоё, но то, что я видел, по какому-то из каналов, мне показалось какой-то дурью ряженых в пьяном кураже. Всё имхо естественно. Но мне было как-то немного стыдно.

А перед кем стыдно то было? Перед лондонскими арабами что ли? :umora:

CoValent
21.03.2009, 22:02
А я Wotan-а понимаю: нам есть чем гордиться - и потому жаль, что мы это так редко используем в представлении самих себя же.

Wotan
21.03.2009, 22:12
А перед кем стыдно то было? Перед лондонскими арабами что ли? :umora:

Наверное лондонские арабы, это какие-то недочеловеки полные? :dontknow:
Вот блин, а перед ними так казачки выкладывались... :rolleyes:

Boser
21.03.2009, 23:52
Ну, в поддержании этих стереотипов мы где-то сами виноваты. Показывали совсем недавно Русская масленица в Лондоне. Эти самые разудалые, пляшущие на улице казаки, пьющие водку с шашек, балалайки, медведя помню только «искусственного», т.е. кто-то был наряжен, медведь был какой-то типа игрушечный и не сильно похож на настоящего медведя. Икра с торчащими деревянными ложками. И т.д. Я понимаю, что праздник и всё такоё, но то, что я видел, по какому-то из каналов, мне показалось какой-то дурью ряженых в пьяном кураже. Всё имхо естественно. Но мне было как-то немного стыдно.
Было бы перед кем стыдиться - это в Лондоне убеждены, что Россия когда то напала на Чечню, а потом и на Грузию, а множество WASPов не знают кто такой Шекспир. Так что пускай "собака лает - караван идёт".

Да и "Русская масленица" наверняка имела под собой организаторов из какой-нибудь Карнегианской единополиткорректноблаготворительной конторы в поддержание "солидарности к культурам из Восточной Европы" блин

Добавлено через 13 минут

И чего говорят?
Так говорят что Ющенко продался Американцам, поддерживает самопроизвольный захват татарами русских домов в Крыму, возможное создание Крымско-татарской автономии, провокации против российских моряков в Севастополе а ещё про интересы Турции (каким боком, честно не понял). Вот ещё цитата одного корреспондента с характерно противным голосом : "Крым в будущем вполне может превратиться в очередную Чечню"

Wotan
22.03.2009, 00:12
это в Лондоне убеждены, что Россия когда то напала на Чечню, а потом и на Грузию, а множество WASPов не знают кто такой Шекспир.
Вот на это, мне как раз плевать. И к чему тут васпы вообще и ВильЯм наш Шекспир? А впрочем, ладно замяли, можете гордиться чем и кем угодно.

Boser
22.03.2009, 00:40
И к чему тут васпы вообще .
Ну приехали - а по твоему кто ещё заказывает подобную музыку :D

Wotan
22.03.2009, 01:02
множество WASPов не знают кто такой Шекспир

И к чему тут васпы вообще и ВильЯм наш Шекспир?

Ну приехали - а по твоему кто ещё заказывает подобную музыку :D
Действительно приехали… %) :D

SailoR
22.03.2009, 01:12
Было бы перед кем стыдиться - это в Лондоне убеждены, что Россия когда то напала на Чечню, а потом и на Грузию, а множество WASPов не знают кто такой Шекспир. Так что пускай "собака лает - караван идёт".

Boser, Вы подаразумевали White Anglo-Saxon Protestant's или же именно хеви-метал группу W.A.S.P. ?

В контексте как понимать? :)

Boser
22.03.2009, 01:14
Boser, Вы подаразумевали White Anglo-Saxon Protestant's или же именно группу W.A.S.P.

В контексте как понимать?
Извиняюсь, White Anglo-Saxon Protestant's,

RomanSR
22.03.2009, 09:40
Так говорят что Ющенко продался Американцам, поддерживает самопроизвольный захват татарами русских домов в Крыму, возможное создание Крымско-татарской автономии, провокации против российских моряков в Севастополе а ещё про интересы Турции (каким боком, честно не понял). Вот ещё цитата одного корреспондента с характерно противным голосом : "Крым в будущем вполне может превратиться в очередную Чечню"
Это говорили 2-3-(4-5) года назад. Такое по новостям давно не слышал, ну кроме продажного Ющенко.

ERider
22.03.2009, 13:16
очень зря наши дипломаты опустились до обсуждения клоунов.

Тоже согласен. По-моему, с такими проявлениями европейского "юмора" надо боротся другими методами: например, порекомендовать тем, кто пойдёт на Евровидение, захватить с собой помидоров и яиц:rolleyes: Или выдывать их, в качестве бонуса, в месте с билетами на первые ряды:)

tomat
22.03.2009, 14:13
Ну, в поддержании этих стереотипов мы где-то сами виноваты. Показывали совсем недавно Русская масленица в Лондоне. Эти самые разудалые, пляшущие на улице казаки, пьющие водку с шашек, балалайки, медведя помню только «искусственного», т.е. кто-то был наряжен, медведь был какой-то типа игрушечный и не сильно похож на настоящего медведя. Икра с торчащими деревянными ложками. И т.д. Я понимаю, что праздник и всё такоё, но то, что я видел, по какому-то из каналов, мне показалось какой-то дурью ряженых в пьяном кураже. Всё имхо естественно. Но мне было как-то немного стыдно.

в чем стыд то я не пойму да есть у нас такой праздник как масленица и казаки у нас есть и икра и даже ложки деревянные"ой какой ужас:lol:"и что?мне лично по.рен кто что там думает за бугром или вы считаете что всех надо под одну гребенку причесать и проводить масленицу как за бурком вечеринки с коктейлями в майке с шортами и закуской на палочке от одной мысли про это действо выворачивает,да мы не как все и это здорово!
и вообще давайте тогда предложим запретить немцам пивные фестивали ведь так смешно они выглядят со своими нелепыми огромными усами в рубашках и коротким штанами на подтяжках а то подумают в Англии или Франции про немцев еще чего-нибудь не то
комплекс у вас перед ними и стыдитесь лично вы,а народ в это время веселится на таких праздниках а не шугается от мысли что же о нас подумают в "просвещеной европе"

CoValent
22.03.2009, 14:30
в чем стыд то я не пойму да есть у нас такой праздник как масленица и казаки у нас есть и икра и даже ложки деревянные"ой какой ужас:lol:"и что?мне лично по.рен кто что там думает за бугром или вы считаете что всех надо под одну гребенку причесать и проводить масленицу как за бурком вечеринки с коктейлями в майке с шортами и закуской на палочке от одной мысли про это действо выворачивает,да мы не как все и это здорово!
и вообще давайте тогда предложим запретить немцам пивные фестивали ведь так смешно они выглядят со своими нелепыми огромными усами в рубашках и коротким штанами на подтяжках а то подумают в Англии или Франции про немцев еще чего-нибудь не то
комплекс у вас перед ними и стыдитесь лично вы,а народ в это время веселится на таких праздниках а не шугается от мысли что же о нас подумают в "просвещеной европе"
Не надо говорить за других, пожалуйста - говорите и решайте только за себя.

Спасибо!

Akupaka
22.03.2009, 14:50
«Учитесь, читайте, чужого навчайтесь, й свого не цурайтесь» © Т.Г. Шевченко
если кто не понимает языка ваших соседей...
"Учитесь, читайте, чужому учитесь и своего не чуждайтесь"...
Вы себе сами навязали, что "медведи" это стыдно потому что так вас пытались застыдить во времена хол. войны. А Вы вспомните, например, Пушкина, он гордость поэзии всего мира! так почему забывать об этом, когда вас пытаются застыдить такой ерундой?
Вот я лично, горжусь тем, что я украинец! Всеми достижениями моего народа! Хотя, многих и не знаю... Несмотря на все то, что говорят даже наши ближайшие соседи... Да, я скорблю о том, что мы делаем ошибки, но считаю, что никто не имеет упрекать нас в наших (внутренних) ошибках! А все насмешки для меня пустой звук!

CoValent
22.03.2009, 14:59
...Вы себе сами навязали, что "медведи" это стыдно потому что так вас пытались застыдить во времена хол. войны...
...считаю, что никто не имеет упрекать нас в наших (внутренних) ошибках!...
Второй и последний раз прошу Вас быть более последовательным в двусторонних отношениях с миром!

Wotan
22.03.2009, 15:05
в чем стыд то я не пойму значит и не надо. :) Я где-то на Сухом уже писал, что можно в Москве проводить и раскрутить масленицу до уровня октоберфеста, но это имхо немного другое. Но не поняли и ладно.

и казаки у нас есть Наверное, где-то и есть, пока, к сожалению видел только ряженых. Не уверен, что в Ландоне были настоящие.

и икра рад за вас, особенно в дни кризиса. :)

и даже ложки деревянные ух ты и у меня есть, и я ей даже регулярно пользуюсь. :P честно :)

комплекс у вас перед ними У меня нет комплекса перед ними, вот хоть тресни, и
мне лично по.рен, что вы так думаете. :)

SailoR
22.03.2009, 15:29
Не все, что у нас ассоциируется со шведами, можно показывать по телевидению ;).
Полтавскую битву? :D

P.S. Извинияюсь за прошведское настроение, мне очень нравится творчество писательницы Астрид Линдгрен, например.

RomanSR
22.03.2009, 16:00
Я только про "шведскую семью" (женат или замужем по-стокгольмски) и прочее. :).
А про Шведские нарицательные можно почитать здесь.
http://norse.ru/society/sweden/sweden-common.html
Естественно, что любому народу есть чем гордиться.
Просто речь шла о "самых дремучих представлениях".
http://emigration.russie.ru/news/8/4716_1.html

Добавлено через 10 минут
Да кстати, в ответ надо было организовать сьемки фильма "Полтавская битва" с массовыми батальными сценами))) А потом отправить на шведское телевидение. Или посмотреть у нас вместе с послом Швеции. В любом случае лучше того, что устроили дипломаты.

SailoR
22.03.2009, 16:07
Да кстати, в ответ надо было организовать сьемки фильма "Полтавская битва" с массовыми батальными сценами))) А потом отправить на шведское телевидение. Или посмотреть у нас вместе с послом Швеции. В любом случае лучше того, что устроили дипломаты.
:) :beer:

Wotan
22.03.2009, 20:49
Польша надеется, что США не откажутся от размещения ПРО в стране
19:17 РИА «Новости»

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Глава МИД Польши Радослав Сикорский выразил надежду, что новая администрация США не откажется от планов по размещению элементов ПРО в Польше, сообщает агентство Рейтер в воскресенье.

Выступая на конференции в Брюсселе, Сикорский сообщил, что Польша взяла на себя «политический риск», подписывая договор по установке ПРО с администрацией Джорджа Буша.

«Когда мы начали обсуждение с США, они нас заверили, что будут убеждать русских, что это (ПРО) целиком оборонительное и это будет не спорным решением», — сказал глава МИД Польши.

Он отметил, что договор о размещении элементов ПРО был подписан со старой администрацией Белого дома.

«Мы терпеливо ждем новой администрации и мы надеемся, что не пожалеем о нашем доверии к США», — сказал министр.

В заключение он напомнил, что Россия продолжает угрожать размещением ракет рядом с Польшей, если там будет размещен щит ПРО.

Администрация президента Барака Обамы пересматривает политику безопасности США, включая план развертывания системы противоракетной обороны в восточной Европе, сообщает агентство

RomanSR
22.03.2009, 22:55
Сергей Лавров отразил грузинскую атаку
00:08 «Известия»

Михаил Саакашвили призвал соотечественников не обращать внимания на Россию и продолжать строительство «современного национального государства». «Как говорится, собака лает, а караван идет» — так грузинский президент прокомментировал выступление главы МИД России на Брюссельском форуме. Сергей Лавров выразил надежду, что в Грузии появятся лидеры, которые будут руководствоваться интересами грузинского народа

Михаил Саакашвили призвал соотечественников не обращать внимания на Россию и продолжать строительство «современного национального государства». «Как говорится, собака лает, а караван идет» — так грузинский президент прокомментировал выступление главы МИД России на Брюссельском форуме. Сергей Лавров выразил надежду, что в Грузии появятся лидеры, которые будут руководствоваться интересами грузинского народа.

Тбилисская делегация должна была принять участие в закрытой для прессы дискуссии «Грузия через шесть месяцев после войны» в предпоследний день форума. Но не удержалась от соблазна привлечь к себе внимание, да еще во время выступления Лаврова. Кстати, российские журналисты в зал попасть не смогли — их не пустила охрана.

Перепалку устроила оказавшаяся среди зрителей секретарь грузинского совбеза Эка Ткешелашвили. Она заявила (на английском), что Россия «испытывает дискомфорт из-за стремления своих соседей к независимости и суверенитету». Дама, занимавшая во время августовской войны пост министра иностранных дел, обвинила Москву в оккупации 20 процентов территории Грузии и невыполнении «плана Медведева-Саркози».

— Понимаю ваши эмоции, — также на английском ответил Сергей Лавров. — Надеюсь, у Грузии будут лидеры, которые станут руководствоваться интересами грузинского народа и не будут приказывать убивать людей, которых сами называют своими гражданами.

Главе российского МИД пришлось вернуться к грузинской теме и после реплики Верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы, предложившего Москве понять «печаль», охватившую Евросоюз во время войны в Южной Осетии.

— Вы печалились, а мы были возмущены, — ответил Лавров. — Это была явная агрессия и нарушение международных обязательств, которые взял на себя президент Саакашвили. Он приказал убивать миротворцев и мирных граждан…

Заодно Лавров поинтересовался, почему вновь начались разговоры о вступлении Грузии в НАТО. И напомнил о своих беседах с Кондолизой Райс.

— Не хочу скрывать: перед тем, как господин Саакашвили приказал напасть на Южную Осетию, мы очень активно беседовали с Кондолизой Райс, — сказал глава МИД. — Я повторял ей: почему вы не убеждаете его подписать соглашение о неприменении силы, почему не прекращаете поставки наступательных вооружений, почему тащите Грузию в НАТО? Она ответила: «Не волнуйтесь, если он (Саакашвили. — ”Известия”) применит силу, то может забыть о НАТО». Саакашвили применил силу, но почему НАТО молчит?
http://news.mail.ru/politics/2450428/

Victor
23.03.2009, 10:26
...
— Не хочу скрывать: перед тем, как господин Саакашвили приказал напасть на Южную Осетию, мы очень активно беседовали с Кондолизой Райс, — сказал глава МИД. — Я повторял ей: почему вы не убеждаете его подписать соглашение о неприменении силы, почему не прекращаете поставки наступательных вооружений, почему тащите Грузию в НАТО? Она ответила: «Не волнуйтесь, если он (Саакашвили. — ”Известия”) применит силу, то может забыть о НАТО». Саакашвили применил силу, но почему НАТО молчит?
http://news.mail.ru/politics/2450428/

..теперь эту же цитату, но с любого друго источника, не с МАЙЛ.РУ ..

CoValent
23.03.2009, 10:30
..теперь эту же цитату, но с любого друго источника, не с МАЙЛ.РУ ..
Первоисточник (21.03.2009 19:23): http://www.apsny.ge/2009/pol/1237688580.php

Источник Mail.Ru: http://www.izvestia.ru/politic/article3126541/?print

BALU
24.03.2009, 13:10
Раз призывают "не обращать", значит таки обращают:)

Wotan
02.04.2009, 17:05
Сегодняшнее интервью обо всём, так сказать из первых рук:
Гости: Виктор Ющенко
Ведущие: Алексей Венедиктов
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/582872-echo/comments.html#comments

BALU
02.04.2009, 20:54
Ага, всё же "Мы праздновали тысячелетие крещения Киевской Руси." Руси а не Укры. Проболтался-таки пан Ющенко:)

CoValent
02.04.2009, 22:16
Ющенко тоже хочет "перезагрузить" отношения

Российско-украинским отношениям давно требуется "перезагрузка". Об этом заявил в четверг президент Украины Виктор Ющенко.

"Все ощущают, что в ряде сфер, если не во многих сферах, есть обстоятельства, которые надо серьезно улучшить", - сказал он.

"С другой стороны, если говорить об украинской стороне, мы никогда не формировали дефицит воли для того, чтобы эти контакты поддерживать, развивать. Две страны, народы-соседи. Глупо иметь плохие отношения", - отметил Ющенко.

"Нам надо забыть плач по прошлому. Нам надо почувствовать, что Украина и Россия сегодня два независимых народа, свободных народа, за которыми стоят такие же независимые государства, причем, равные, суверенные", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Ранее в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на брифинге в Москве заявил, что предпринимаемые Киевом в последнее время действия - это целенаправленная попытка отказаться от принципов двустороннего сотрудничества между Россией и Украиной.

На 3 апреля в Москве запланированы политические консультации на уровне заместителей министров внешнеполитических ведомств двух стран...
(с) http://www.vesti.ru/doc.html?id=270780

P.S. Удивительное рядом...

LeonT
03.04.2009, 00:08
Чем ближе выборы, тем чудесатее и чудесатее...
Значит, он ещё на что-то надеется...

CoValent
03.04.2009, 10:42
Чем ближе выборы, тем чудесатее и чудесатее...
Значит, он ещё на что-то надеется...
Вполне возможно. Вот новая сенсация:

Ющенко снял с России ответственность за голодомор на Украине

Виктор Ющенко дал поистине сенсационное по своему содержанию интервью радиостанции "Эхо Москвы". В нем он, в частности, признал, что Россия не несет ответственности за Голодомор 1932-33 годов на Украине. "Это не есть ответственность России, мы говорим, что это не ответственность российского народа. Была другая страна, была другая власть", - пояснил он. При этом глава государства вполне резонно заметил, что это ненормально, что в стране, которая сама пострадала от страшного голода тех лет, до сих пор нет адекватной оценки "той власти, того режима". "Это грустно, - добавил он. - Нация, которая не хочет помнить те миллионы людей, которые были погублены во время этого голода, не достойна того, чтобы ее вспоминал Господь Бог в своем царстве".

"У нас почему-то разные взгляды на зло, - заметил украинский лидер. - Если, не дай бог, в России где-то четыре-пять человек умерло в какой-то катастрофе - это новость "номер 1". Но ведь во время Голодомора загублено не 100 тысяч, не 200 и даже не миллион. А у нас нет памятника, мы не знаем могилы, мы службу не несем. Это страшно". По его словам, украинская нация сегодня "на 75% восприняла эту тему как одну из страниц национальной истории - пусть трагическую, но свою. И это уже сила". "Наша задача сегодня - хранить память, воспевать в молитвах, ставить кресты, памятники; говорить о том, что это режим зла, который не должен вернуться, и мы должны его осудить", - подытожил Ющенко.

Стоит напомнить, что в благородном стремлении "помнить" Киев порой явно перегибает палку. Так, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко недавно признал, что часть фотографий, использованных в Севастополе на выставке, посвященной голодомору, не были подлинными. Сделал он это на заседании Верховной рады, в свое оправдание заметив, что в советское время все фотографии 1932-33 годов с Украины были уничтожены и сейчас найти их удается с большим трудом и только в частных архивах. Именно поэтому, видимо, сотрудникам спецслужбы пришло в голову заменить "яркие" кадры о голодоморе со стенда "Украинский холокост" на хрестоматийные свидетельства Великой американской депрессии, датируемые октябрем 1935-го, августом и ноябрем 1936 годов. На этом же стенде был помещен снимок Фритьофа Нансена, который в 1920-х годах в составе миссии Международного Красного Креста оказывал помощь голодающему населению Советской России. По версии СБУ, дело происходит на Украине. Однако, как удалось установить экспертам, норвежский полярный исследователь заснят в Саратове, где под его присмотром русские студенты разгружают вагон с гуманитарным грузом продовольствия, передает ИТАР-ТАСС.
(c) http://www.izvestia.ru/news/news201293

Вспоминается пословица про божью росу...

morgan_90125
03.04.2009, 13:26
Совсем ж***а у него там наступила. Денег никто не дает... тут еще и выборами запахло всерьез уже осенью... Пан пропал....

Wotan
04.04.2009, 16:23
Сегодняшнее интервью обо всём, так сказать из первых рук:
Гости: Виктор Ющенко
Ведущие: Алексей Венедиктов
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/582872-echo/comments.html#comments

Теперь и с Литвиным

Гости: Владимир Литвин (председатель Верховной Рады Украины)
Ведущие: Алексей Венедиктов

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/583303-echo/comments.html#comments


Ну точно выборы, все в Россию за поддержкой?
теперь и Анатолий Гриценко ("...человек, возглавляющий Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, как человек, который был до недавнего времени Министром обороны Украины...")

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/583304-echo/comments.html#comments

LeonT
04.04.2009, 18:30
Ближе к выборам, наш гарант глядишь, ещё и от НАТО отречётся, и за русский язык будет обеими руками... :D
В Украине на такое конечно никто не купится. Это скорее всего делается во испужание подзадавленных жабой западных меценатов.

CoValent
04.04.2009, 20:56
...Ну точно выборы, все в Россию за поддержкой?
теперь и Анатолий Гриценко ("...человек, возглавляющий Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, как человек, который был до недавнего времени Министром обороны Украины...")

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/583304-echo/comments.html#comments
Этот хотя бы вменяемый: хоть и крутится, как уж на сковородке во время интервью - но все равно еще раз подтвердил свою репутацию человека, который, любя Украину, не ненавидит Россию.

Вот послушать бы троицу русофобов - Владимира Огрызко, Бориса Тарасюка и Юрия Луценко... эти сейчас могут вообще без места остаться при перевыборах, так что их "откровения" могут оказаться действительно шокирующими.

Dzen
04.04.2009, 20:56
92747

Wotan
04.04.2009, 21:00
Вот послушать бы троицу русофобов - Владимира Огрызко, Бориса Тарасюка и Юрия Луценко...

Этих пока нет, но не исключено. :D Вот ещё один соловей:
Юрий Бойко, бывший министр топлива и энергетики Украины, бывший глава «Нафтогаза», ныне – депутатом Верховной Рады от Партии регионов.

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/583348-echo/

LeonT
05.04.2009, 01:15
Интересно, что в украинских СМИ в последние дни сквозит какое-то официозное разочарование в евроинтеграционных процессах.
И в НАТО обещали но не взяли, и визовый режим не отменили, а ужесточили, и проч. и проч.
Впечатление такое, что ослабленную кризисом Европу, в ближайшие годы уже не видят как потенциального донора. Неужели на эту почётную роль опять хотят пригласить северных и восточных соседей? Или всё это - попытка разбудить ревность запада? :D

Wotan
05.04.2009, 01:46
И в НАТО обещали но не взяли, и визовый режим не отменили, а ужесточили, и проч. и проч.

Я уже писал, что слушал какого-то американского политика, который говорил, что новая администрация, будет сливать «политических неудачников», которых привела к власти администрация Буша. Речь точно шла о Грузии, Украине и Афганистане. Понятно, что сливать будут по культурному, по цивилизованному. То же, он говорил про ПРО в Европе, и как видно сбывается,- торг за него, ещё только предстоит, на горе Кочинскому. И конечно, если бы не кризис, то может, что-то выглядело несколько иначе.

Wotan
05.04.2009, 17:10
У нас сегодня в гостях человек, которому пророчат, что он следующий президент Украины.
Арсений Яценюк
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/583282-echo/comments.html#comments

BALU
05.04.2009, 22:20
Да в Украине сегодня можно организовать всё что угодно. Вот только нужно ли?Проблема в одном - украинская элита хочет только брать. Брать у всех. И никому ничего не давать. Это уже поняли все - и европейцы, и даже американцы.

Самое ужасное, что в принципе, Украина никому не нужна. Даже России. Севастополь? Крым? Да, нужная вещь. Но украинским он не будет. Не хватит у Украины сил удержать это. Просто не хватит. Тем более, что всегда можно разыграть татарскую карту. Кто её разыграет тот и победит.

BALU
06.04.2009, 12:30
Тем временем Украину обкорнали в пользу НАТО.

http://www.regnum.ru/news/1146164.html

"3 февраля Международный суд ООН принял решение, согласно которому о. Змеиный не может считаться частью прибрежной линии Украины при определении срединной линии при делимитации континентального шельфа и исключительной экономической зоны. В результате под юрисдикцию Румынии отошло 79,34% спорных территорий в Черном море."

В общем, не зря СНГ расшифровывают как "Сбылись Надежды Гитлера".

LeonT
06.04.2009, 12:41
Интересно, могло ли быть принято такое решение, если бы Змеиный принадлежал США или России? :D

SAMAPADUS
06.04.2009, 12:49
Интересно, могло ли быть принято такое решение, если бы Змеиный принадлежал США или России? :D

США глубоко чихали на все междунаролные суды) У них свой суд, юрисдикции которого обязаны подчиняться другие страны) Напоминаю, возню вокруг "газового картеля".
Что же касается России, как показывает практика, международные суды работают быстро и четко, если дело касается политических сфер и прав человека. Дела чеченцев в Страсбурге рассматриваются в течение пары месяцев, русские же ждут годами. Экстраполируйте на саму Россию.
Думаю, что с вероятностью примрно в 80% Россия поиграла бы.
А так, вопрос... если бы да кабы.

Dzen
07.04.2009, 21:03
Потёр

23AG_Oves
09.04.2009, 16:29
Беркем агитку написал. В своём стиле, но неплохо.


Отрезюмирую. Каждый, кто прочтет этот текст, должен прямо сейчас задуматься и ответить себе - враг ли ему хохол. Есть ли хоть что-нибудь реальное, разделяющее нас и хохлов.

Понятное дело, что всякий здоровый человек с нормально функционирующим мозгом ответит - нет. Или -та ты шо, з дубу рухнул? И будет прав, ясен пень.

Но этот пень ясен сегодня. Завтра он может здорово помутнеть, потому что работающие против нас твари очень неплохо насобачились делить - они делят все, и народы, и страны, и - их богатства.
Не повестись на гнилое можно только в случае четкого понимания - слово ”нация” произносится политиками только с б***скими целями. Выращивать ненависть между частями одного народа - могут только враги этого народа. И то, что сегодня яснее ясного - ”хохол мне не враг” - завтра может быть поставлено под вопрос. Не надо считать себя умнее врага, сегодня как раз все наоборот – сегодня наш общий враг вертит как хочет что сознанием русского, что сознанием хохла.
Но сейчас между русским и хохлом все еще нет вражды, нет настоящей злобы, которая идет не из головы, а из брюха - а уже завтра враг влегкую может это поправить. Скажем, перерезать в Крыму пару тысяч русских, технично это обставив - как будто татары начали, хохлы подключились - и понеслась. Сделать это не легко, а очень легко.
И если тебе все лето показывать правильно сделанные кровавые кадры ”новостей из зоны конфликта”, то к осени ты сам придешь к военкому, типа ”пора этих хохлов на место ставить”. И у тебя будет шикарная отмазка от осознания - ведь ты выходишь в таком случае чуть ли не героем, который ”идет Родину защищать”.

Поэтому напряги голову и пойми это сейчас - кем ты можешь оказаться. Ты можешь оказаться вовсе не героем, а последним м***ком, которого не называют ”врагом народа” только из-за умственной неполноценности. Причем - мертвым м***ком, убивавшим своих и сложившим голову ради интересов врага.
Короче, брат, не стань м***ком. Хотя бы на этот раз не дай себя развести.

Ratibor
09.04.2009, 17:33
Беркем агитку написал. В своём стиле, но неплохо.

Тогда уж не между русским и хохлом, а между кацапом и хохлом, так будет правильней. Я себя считаю Русом при том являясь украинцем, и так бывает :) Можно хохлом называть не обижусь, могу даже чуб выстричь как мои предки. У Славян испокон веку были свои племенные, родовые отличия. Из за их большого количества и обширного расселения. Уехал брат Скотень в сторону от и основал свой род и со временем стал называть себя по другому, чтож теперь голову ему проломить зы это ? Со временем поляне стали называть себя украинцами, кто то стал называть себя Русом или Русским, почему это произошло долгая тема. Кстати украинский язык немного ближе к старославянскому, может потому что его реже императоры и императрицы редактировали, потому что не признавали его существование :) и слава богу что не признавали и остался в нем Серпень а не Август (имени какогото римского императора).

CoValent
09.04.2009, 17:43
Тогда уж не между русским и хохлом, а между кацапом и хохлом, так будет правильней.
Угу, тоже Беркемовский сленг царапнул. :(

Dad22
09.04.2009, 19:32
Наши отношения с соседями и отношения соседей между собой.
http://www.kp.ru/online/news/223317/
Искркенне сочуствую экипажу:cry:

CoValent
09.04.2009, 21:31
На Львовщине демонтируют памятник советским воинам

Памятник советскому воину-освободителю демонтируют в Стрые Львовской области и отправят в музей тоталитаризма в качестве экспоната. Такое решение приняли сегодня на своей сессии депутаты Львовского областного совета.

Как заявил инициатор сноса, депутат радикальной националистической партии "Свобода" Олег Панькевич, "памятник негативно влияет на формирование национального сознания. Его устранение станет одним из актов утверждения национал-государственных символов".

Накануне в Стрые, на родине лидера украинских националистов Степана Бандеры, состоялась сессия горсовета, на которой мэр города Роман Шрамовьят поставил на поименное голосование вопрос о демонтаже памятника. Однако из 44 депутатов лишь 10 проголосовали "за". В знак протеста мэр покинул зал. Теперь после положительного решения областного совета он с полным основанием примется за демонтаж.

С протестом против этих планов выступил Русский блок, который направил президенту Виктору Ющенко и Верховной раде обращение о неправомерных решениях депутатов, нарушающих ряд законов Украины, в частности "Об оказании почестей памяти погибших в Великой Отечественной войне". Не услышанным оказался и генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев, который обратился к председателю львовского облсовета Мирославу Сенику по поводу проекта решения депутатов о перезахоронении останков воинов Советской Армии и демонтажа памятников воинам-освободителям.

В Комарно Львовской области в ноябре 2008 года уже была незаконно разрушена и вынесена из центра города братская могила, отмечает ИТАР-ТАСС. Местные депутаты приняли решение о перезахоронении на уже недействующем отдаленном кладбище останков 51 красногвардейца 17-й мотобригады, освобождавшей город от фашистов, нескольких десятков пограничников 92-го погранотряда капитана Паливоды, первыми принявших бой в 1941 году, 22 человек партийно-хозяйственного актива и воинов НКВД, погибших от рук бандеровцев.
(с) http://www.vesti.ru/doc.html?id=273184&cid=9

Мда. С мертвыми бороться национальному сознанию всегда легче...

23AG_Oves
09.04.2009, 22:02
Наши отношения с соседями и отношения соседей между собой.
http://www.kp.ru/online/news/223317/
Искркенне сочуствую экипажу:cry:



К людям эта зараза не пристает, но если она просочится на территорию Крыма, все поголовье свиней полуострова будет ликвидировано!
Крымские татары были бы рады :)

CoValent
10.04.2009, 09:05
Российскому режиссеру запретили въезд в Латвию

00:08 10/04/2009

РИГА, 9 апр - РИА Новости, Вадим Радионов. Посольство Латвии в Москве в четверг отказало во въездной визе в балтийскую республику режиссеру-постановщику фильма "Прибалтика. История одной "оккупации" Борису Черткову, сообщает интернет-версия латвийской газеты "Вести сегодня"(www.ves.lv).

Как сообщает издание, режиссер собирался приехать в Ригу на презентацию своего фильма.

Фильм "Прибалтика. История одной "оккупации" был показан по российскому телевидению в марте. МИД Латвии выступил с резкой критикой картины.

Министр иностранных дел республики Марис Риекстиньш назвал фильм Черткова "плевком в протянутую руку Латвии", сообщает издание.

"Если власти Латвии усмотрели в моем фильме угрозу своей независимости, то сам факт независимости становится под вопрос. Неужели латвийская независимость и суверенность так уязвима, что причиной ее развала может стать один документальный фильм?", - сказал Чертков в интервью ves.lv.

"Если же причиной является личная обида министра, которую он так явно продемонстрировал, то неизбежно возникает вопрос о компетенции властных лиц Латвии, которые позволяют своим эмоциям определять государственную политику", - добавил режиссер.

Режиссер намерен оспорить запрет на въезд в республику в евроструктурах.

Российская киностудия "Третий Рим" выпустила фильм "Прибалтика. История одной "оккупации", который рассказывает о годах проведенных странами Балтии - Латвией, Литвой и Эстонией - в составе СССР и обретении ими независимости. В фильме утверждается, что в советское время страны Балтии в экономическом плане развивались более стремительными темпами, чем сейчас. Ряд латышских политиков назвали фильм провокацией.

Презентация фильма "Прибалтика. История одной "оккупации" состоится 14 апреля в Риге.

Комментариями со стороны посольства РИА Новости пока не располагает.
(с) http://rian.ru/society/20090410/167707145.html

А поиграем-ка по правилам соседей, которые так обожают говорить об отсутствии свободы слова и личности у нас - и как-то скромно умалчивают свои заслуги в этой области...

RomanSR
14.04.2009, 09:57
Антитеррористические учения Службы безопасности Украины в Севастополе обернулись шоком для жителей города и туристов. Средь бела дня на центральной набережной города людей без объяснения причин задерживали и препровождали в здание с табличкой «фильтрационный лагерь». Руководство Службы безопасности Украины оценило учения как эффективные, а вот жители города придерживаются противоположного мнения.
Сотрудник СБУ докладывает начальству по радио: «Они издалека снимают наших солдат». «Значит, задержите и доставьте в фильтрационный пункт, чтобы не снимали», — звучит приказ. Это инструктаж сотрудников СБУ о том, как поступать с журналистами, которые стали свидетелями сцены на центральной набережной Севастополя. «Лицом к стене, руки за спину!» Такого поворота событий жители города русских моряков никак не ожидали. Тщательный досмотр, проверка документов. Всех, кто оказался в оцеплении десятков сотрудников спецслужб и милицейских патрулей, доставляли в помещение театра, над входом в который вдруг появилась надпись: «Фильтрационный лагерь».
Гражданка Российской Федерации Вера Нестеренко провела в «комнате предварительно задержанных» более двух часов. «Всех собирали в классе английского языка. Это в подвальном помещении, жуткий холод там. Вызывали по одному, устанавливали личность. Фамилия, имя, отчество, где живешь в Севастополе. Гражданство – обязательно! И, соответственно, все телефоны людей, которые могут это подтвердить», — рассказала она о «заключении».
Плановые антитеррористические учения СБУ оказались совсем неожиданными для местных жителей и туристов, приехавших в Севастополь. По легенде, группа вооруженных террористов проникла в театр имени Луначарского и во время театрального представления захватила в заложники зрителей, актеров и технический персонал. Начальник УМВД Валерий Петухов говорит, что в целом он доволен проведенными учениями. Условия были близкими к боевым: стрельба, взрывы. По его словам, пугать пешеходов никто не собирался. «Не старались напугать севастопольцев, хотя предварительно были оповещены все, поэтому отработали нормально», — уверен он.
Людей, попавших в такое крайне неудобное положение, меньше всего волновало то, как отработали спецслужбы свое задание. Центральная набережная города опустела в два счета: люди разбежались, машины разъехались, закрылись даже некоторые увеселительные заведения. Спецслужбы, в свою очередь, уверены, что действовали в рамках закона и гражданские права задержанных не нарушали.
http://news.mail.ru/politics/2509810/

Видео1 (http://news.mail.ru/politics/2509810/#hasvideo)
Видео2 (http://www.vesti.ru/videos?vid=205907)
Еще есть по ссылке.

RomanSR
14.04.2009, 23:03
Украина до 1 июня исключит из кабельных телесетей российский Первый канал из-за невыполнения им "требований украинского законодательства". Об этом сообщает сегодня пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
"Поскольку ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" не выполнило свои обязательства, Национальный совет обязывает провайдеров программной услуги до 1 июня 2009г. привести свою деятельность в соответствие с нормами действующего законодательства", - говорится, в частности, в сообщении.
http://top.rbc.ru/politics/14/04/2009/294427.shtml

RomanSR
20.04.2009, 22:18
Кроме того, президент Украины отметил: "Я не ставлю перед собой задачу понравиться нации. Вдумайтесь, мне 55 лет, я был главой Центробанка, был премьер-министром. У меня есть ценности, с которыми я умру. Независимо от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины. Знаете, я никогда не был и не буду хохлом, никогда не был малоросом и никогда им не буду. Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь. У меня пятеро детей, и я хочу, чтобы у меня была возможность сказать им "я передал вам Украину лучшей, чем я ее получил"".
Также Ющенко отметил: "Сегодня нации нужны государственные деятели, которые будут говорить то, что я говорю сейчас.
http://www.regnum.ru/news/1151199.html

CoValent
20.04.2009, 22:22
Весна... :)

Хотя, может, похожим на Обаму уже выгодно быть?...

RomanSR
20.04.2009, 22:31
США построят в Крыму военные казармы
Летом 2009 года вооружённые силы США построят на территории Крыма военные казармы для проживания своих солдат. Об этом заявил первый секретарь Крымского рескома Коммунистической партии Украины народный депутат Леонид Грач.
По его данным, такие казармы будут сооружены в районе озера Донузлав (Западный Крым), где в июне-августе текущего года планируется провести украинско-американские тактические учения военно-морских сил "Си бриз-2009". Казармы будут рассчитаны примерно на семьсот пятьдесят человек. "Это говорит о фактически открытой попытке оккупировать территорию Украины и Крыма, в частности, и создать соответствующие условия для военных действий, по крайней мере, в отношении России это уж точно", - считает Леонид Грач. По его словам, "чтобы не допустить этого, будут предприняты меры народного возмущения и воспрепятствования". Об этом сообщает газета "Крымская правда".
http://www.regnum.ru/news/1152561.html

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

США предпринимают беспрецедентные меры, направленные на скорейшее разблокирование армяно-турецкой границы. Об этом корреспонденту Новости REGNUM заявил эксперт по проблемам Южного Кавказа Виктор Якубян.
По его словам, главная задача Вашингтона - обеспечить транзит военных грузов и оружия из Ирака через Турцию и Армению в Азербайджан - к Каспийскому побережью, а далее обеспечить перевалку в Среднюю Азию, страны которой уже открыли транзитный коридор в Афганистан. По мнению Якубяна, сегодня США лишены возможности оперативно перебросить свои базы в Афганистан. "Между Ираком и Афганистаном - закрытая для США территория Ирана. Южное направление - через Персидский залив и Пакистан используется, однако мы были свидетелями уничтожения эшелонов НАТО на пакистанской территории, и эти риски не нейтрализованы", - продолжил эксперт, добавив, что готовая железнодорожная инфраструктура протяженностью от Ирака до Азербайджана может серьезно облегчить задачу американцев. "Визит президента США Барака Обамы в Турцию, его переговоры с турецкими и армянскими политиками показывают, что разблокирование армяно-турецкой границы напрямую затрагивает не региональные, а глобальные интересы США. В противном случае данной проблеме не уделялось бы столь масштабного внимания, - сказал Виктор Якубян.
Вместе с тем, по его словам, открытие кавказского коридора для США никоим образом не исходит из интересов Ирана и России. "Тегеран постарается помешать открытию коридора, обходящего иранскую территорию с севера. Активность, с которой иранская сторона взялась за проект железной дороги Иран-Армения, говорит именно об этом. Во всяком случае, этот проект снимает опасения Армении в том, что она будет вечно находиться в железнодорожной блокаде Азербайджана и Турции", - считает эксперт. С другой стороны, по словам Якубяна, камнем преткновения в процессе реализации планов США может стать позиция Баку.
"Азербайджан старается выжать из ситуации максимум, работая на плотную привязку перспективы разблокирования армяно-турецкой границы к карабахскому конфликту. Даже после личного вмешательства президента США, Ильхам Алиев не поехал в Турцию, где Обама как раз и обсуждал с представителями Анкары и Еревана вопрос открытия границы. Расчет азербайджанского лидера строится на том, что острая нужда заставит Вашингтон применить все рычаги давления на Армению, лишь бы та пошла на неприемлемые для себя уступки в карабахской проблеме. Однако этого не происходит по той простой причине, что подобное вмешательство приведет к открытой войне, к чему армянское руководство, в принципе, готово, а в итоге - к разрушению транзитного коридора как такового. Поэтому второй вектор, по которому наращивает движение президент Азербайджана - российский", - считает Якубян.
С этой точки зрения, по его мнению, России было бы выгодно отделить карабахскую повестку от проблемы армяно-турецкой границы, обсуждая первый вопрос в рамках МГ ОБСЕ, а второй - в формате Москва-Ереван-Анкара. "Имея широчайшее военно-политическое и экономическое присутствие в Армении, Россия не может - не рискуя серьёзной дестабилизацией в регионе - одновременно укреплять военно-дипломатический потенциал Азербайджана, поскольку эти ресурсы могут быть брошены против Армении, то есть против главного российского плацдарма на Кавказе", - заявил эксперт.
http://www.regnum.ru/news/1152901.html

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:29 ----------



Хотя, может, похожим на Обаму уже выгодно быть?...
Вторая доза диоксина ему в этом не поможет.

Peter77
21.04.2009, 02:21
Весна... :)

Хотя, может, похожим на Обаму уже выгодно быть?...

В тему)

"Я уже писал как-то что при Буше весь Вашингтон научился произносить nuclear с техасско-быдловатым акцентом, как "нукулар". После Буша это меньше заметно, но нечто новое - мне кажется почему-то в последнее время в телевизоре стало больше мелькать ушастиков. Это только у меня такое впечатление?"
http://neznaika-nalune.livejournal.com/494046.html

Fruckt
21.04.2009, 03:15
Кроме того, президент Украины отметил: "Я не ставлю перед собой задачу понравиться нации. Вдумайтесь, мне 55 лет, я был главой Центробанка, был премьер-министром. У меня есть ценности, с которыми я умру. Независимо от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины. Знаете, я никогда не был и не буду хохлом, никогда не был малоросом и никогда им не буду. Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь. У меня пятеро детей, и я хочу, чтобы у меня была возможность сказать им "я передал вам Украину лучшей, чем я ее получил"".
Также Ющенко отметил: "Сегодня нации нужны государственные деятели, которые будут говорить то, что я говорю сейчас.
http://www.regnum.ru/news/1151199.html

Кстати чувак налево и направо козыряет этим словечком: "нация", наш бы попробовал что-нибудь про "нацию" отлить – сразу в "красно-коричневые тотонмакуты" записали бы бедолагу :D

T4-2
21.04.2009, 05:56
Кроме того, президент Украины отметил: "...Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь. .."

Пора принимать что-ли?

RomanSR
21.04.2009, 16:14
Федеральная служба безопасности России "вскрыла и пресекла деятельность сотрудника грузинской разведки, нелегально внедренного на территорию России с целью осуществления разведывательной и иной подрывной деятельности".
Как сообщает телеканал "Вести-24", речь идет о кадровом сотруднике Специальной службы внешней разведки Грузии Мамуке Майсурадзе, который по заданию своего руководства занимался созданием агентурной сети в Краснодарском крае.
http://top.rbc.ru/incidents/21/04/2009/295913.shtml
:eek:
К Олипиаде готовился.

CoValent
21.04.2009, 18:09
Опять?! Месяц же назад целую сеть накрыли!

Fruckt
21.04.2009, 18:46
Опять?! Месяц же назад целую сеть накрыли!
Да это пыжатся они так;) Им даже такие провалы самолюбие тешут - мол: " и у нас своя ЦРУ имеется, мы ща как навербуем, мы ща как нагентурим мало не покажется!!!" А вот с профессионализмом видать туговато...

RomanSR
21.04.2009, 18:53
Еще цитата:
В поле зрения российских спецслужб М.Майсурадзе попал в 2000г., как лицо, связанное с главарями бандподполья, действующего на территории Северо-Кавказского региона страны. В период 2000-2007гг., занимая различные руководящие посты в правительственных структурах Грузии, Майсурадзе поддерживал активные контакты с Яндарбиевым, Ахмадовым, Арслангереевым, Тимаевым (представителем Доку Умарова в Грузии), которым оказывал содействие в подготовке антироссийских пропагандистских акций, а также организации канала поставки военного обмундирования, средств технической разведки и взрывчатых веществ для боевиков, находящихся на территории России и Грузии.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Что за шпионов они нам присылают? Хотя, большое им спасибо. За профессионализм. Так же, как и американским инструкторам, за усердие и профессионализм.

BALU
23.04.2009, 10:10
А может, мы их купим?

http://geopolitica.ru/Articles/513/

"...Между тем встает законный вопрос – а не купить ли России Украину? Целиком или по частям. ТЭО прилагается"

morgan_90125
23.04.2009, 11:20
а может дать по 500 баксов каждому гражданину РФ и не покупать Украину?;)

ilya_rad
23.04.2009, 11:59
А может, мы их купим?

http://geopolitica.ru/Articles/513/

"...Между тем встает законный вопрос – а не купить ли России Украину? Целиком или по частям. ТЭО прилагается"

А зачем их покупать? Чтобы потом кормить?
Лучше о своих людях позаботиться.

BALU
23.04.2009, 12:31
Зачем кормить? Мы их съедим:)))))

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------


а может дать по 500 баксов каждому гражданину РФ и не покупать Украину?;)

500 баксов я трачу примерно за один день. Максимум удавалось растянуть на две-три недели. А украинцев, с их салом, мы, страшные поработители-кацапы, будем есть чуть дольше:)))))) Ням-Ням:)

Ratibor
23.04.2009, 12:55
Зачем кормить? Мы их съедим:)))))

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------



500 баксов я трачу примерно за один день. Максимум удавалось растянуть на две-три недели. А украинцев, с их салом, мы, страшные поработители-кацапы, будем есть чуть дольше:)))))) Ням-Ням:)

Антидот примите, а то мое сало токсичное :) специально для вас токсины с самого момента независимости коплю :), кушайте не обляпайтесь ...

ERider
23.04.2009, 21:36
Очередная статья от Андрея Ваджры об истории современной Украины: http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/sng_vostochnaya_evropa/rozhdenie_ukrainy_iz_drang_nach_osten/
Рекомендую к прочтению. В отличии от многих своих коллег, автор грамотно оперирует реальными историческими фактами, периодически ссылаясь на документы.

mens divinior
23.04.2009, 22:01
Если сейчас провести референдум по областям по вопросу присоединения Украины к России, то уже сейчас очевидно, что Крым, Восточная Украина готовы присоединиться процентов на 80 самостоятельно, центральная часть на 50, Западная Украина - порядка 15 процентов. Пока. Про Крым - возможно, про остальных - брехня.

Центральная часть на 50% за союз по типу союза с Белоруссией, за присоединение до 10% max.
А те которые хотели жить в России уже давно в России :)