PDA

Просмотр полной версии : Миссии от xream!



-AG-
29.05.2008, 20:35
Пока сам автор не создал отдельную тему, ее решил создать я - надеюсь, автор не будет в обиде:).

Ссылки на миссии:

№1: http://ifolder.ru/4618328

№2: http://stream.ifolder.ru/5255753

№3: http://narod.ru/disk/58094000/xream3.zip или http://ifolder.ru/6060420

№4: http://rapidshare.com/files/133947404/xream_4.zip или http://ifolder.ru/7541745

№5: http://ifolder.ru/10662762 или http://rapidshare.com/files/200556765/xream_5.zip

Большая просьба к автору выложить представленные миссии также без сгенерированных полигонов!

Также есть пожелание ко всем в дальнейшем указывать название миссий в игре, а не просто порядковые номера, и создавать соответствующие одноименные темы или объединенную авторскую тему по образцу представленной.

-AG-
01.08.2008, 14:00
Вышла 4-я миссия от xream:

Камрады,выкладываю свою четвертую миссию
http://rapidshare.com/files/133947404/xream_4.zip
http://ifolder.ru/7541745
За консультации и помощь большое спасибо 1ceman и Andrey12345!!!
Вольно!!!
Дополнительная информация:

Забыл!!!!Если кто хочет сиграть мою миссию не на Т34ке, а на КВ то в файле" rrr_script" (который находится в C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts\cm_users)
в первой строке найдите словосочетание rkka_mtank1 и исправьте на rkka_htank3 !!!!Правда картинка при загрузке и текс будет с т34-кой!!!!

-AG-
07.08.2008, 17:43
Ждем от Автора облегченные версий миссий, вес которых, вместо 30+ Мб, если еще и выкладывать музыкальные файлы и файлы картинок отдельным файлом, не превысит пары сотен килобайт без ущерба содержимому! Такой способ обмена миссиями и предусмотрен разработчиками.
К сожалению, пока в наличии имеются файлы для создания сокращенного варианта только первой миссии :(.

Hemul
07.08.2008, 19:13
Ждем от Автора облегченные версий миссий, вес которых, вместо 30+ Мб, если еще и выкладывать музыкальные файлы и файлы картинок отдельным файлом, не превысит пары сотен килобайт без ущерба содержимому! Такой способ обмена миссиями и предусмотрен разработчиками.
К сожалению, пока в наличии имеются файлы для создания сокращенного варианта только первой миссии :(.
Если в миссии используется новая карта, то сделать "облегченную версию" без ущерба содержимому ну не как выйдет.

-AG-
07.08.2008, 19:47
Если в миссии используется новая карта, то сделать "облегченную версию" без ущерба содержимому ну не как выйдет.
Вы что, смеетесь :)? Достаточно иметь файл данных полигона!

Hemul
07.08.2008, 23:41
Вы что, смеетесь :)? Достаточно иметь файл данных полигона!
И генирировать его по 20 минут, подключать и всякое такое... Проще уже один раз скачать...

-AG-
07.08.2008, 23:48
И генирировать его по 20 минут, подключать и всякое такое... Проще уже один раз скачать...
Абсурд!
Кто хочет качать - пожалуйста, есть полная версия.
У кого траффик не резиновый/мопед - есть лайт-версия.
Должен быть разумный выбор, а не постановка перед фактом :)!

1ceman
08.08.2008, 00:15
Помимо малого размера, исходник полигона имеет главное преимущество - возможность его изменять как угодно.

ntalex
07.09.2008, 16:59
Перед установкой патча №1 от xream возникло пара вопросов:
1. Данный патч совместим с уже установленными на моей машине? (патчи №3,4 - неофициальные от разработчиков, Steel Sound Mod v1.0, Steel Panzer Mod v1.2). Имеется в виду – не затрет ли он их?
2. Каким образом удалить патч?

Andrey12345
07.09.2008, 21:36
Перед установкой патча №1 от xream

А что это за патч? :eek:



возникло пара вопросов:
1. Данный патч совместим с уже установленными на моей машине? (патчи №3,4 - неофициальные от разработчиков, Steel Sound Mod v1.0, Steel Panzer Mod v1.2). Имеется в виду – не затрет ли он их?
2. Каким образом удалить патч?
Если все же имеется ввиду не патч, а миссии от xream, то не затрет, а удалить стиранием файлов можно, но смысла особенного нет в этом ;)

ntalex
08.09.2008, 11:22
Andrey12345,
Да, конечно речь шла за миссию №1 ;)
Спасибо за пояснения!

-AG-
18.03.2009, 14:05
5-я миссия от xream:

Камрады,моя новая миссия!Пару слов-Миссия задумывалась как охрана колонны состоящей из наших грузовиков,но половина из них по каким-то непонятным пока еще мне причинам либо ломались,либо сталкивались и т.д.Так же и наши броневики!Поэтому пришлось уменьшить число нашей техники,переделать сценарий и вместо "Колонны"получилась "Капкан"!И еще-когда вы прибудете в нашу засаду а немецкие танки будут далеко то что бы не томиться в ожидании включите карту и режим ускорения (F11 или F12 не помню точно)-очень трудно было соединить все группы по времени!Всем удачи!Вольно!

xream
19.03.2009, 02:38
Лишний раз напоминаю,что по сценарию:rtfm: вы НЕ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ КОГДА ПОДТЯНЕТСЯ КОЛОННА! Двигайтесь САМОСТОЯТЕЛЬНО и уничтожайте артиллерию и танки вдоль дорог ,далее по карте и по стрелкам в ЗАСАДУ!Наша колонна это средство,что бы ВЫМАНИТЬ немецкую танковую группу к перекрестку ,а ваша не вступая с нею в бой заманить в капкан:yez:!

xream
11.06.2011, 01:22
Салют камарады! Выкладываю 6-ю миссию http://ifolder.ru/24081018 .Полигон уже сгенерирован,все деревья и др. тонкие моменты на своих местах, думаю с интернетом у всех все нормально посему 39мб не проблема.Брифинг делал второпях,посему кое-что поясню.Наши танки, сау,пехота переправляются через речку для захвата деревни!На том берегу по нашим танкам и сау делают стрелирт немецкие ПТО и зенитки,и если танк подобьют на мосту он перекроет путь, (на полигоне 4 моста,но в миссии задействовано 2)
но если подобъют и на втором мосту (или сам мост)-тогда капут и можно начинать миссию по новой!Так же деревню обороняют 3 Дота,которые косят из пулеметов нашу пехоту.Если вся пехота будет перебита,то захватывать деревню увы-некому и это тоже проигрыш!А потом появятся немецкие тигры и сау,которые будут добивать наши танки и пехоту! Но этого может не случится если вы на лихом Т 34/85 как можно быстрее окажитесь в заданной точке и своим метким огнем сработаете на опережение,уничтожив как можно больше артиллерии и дотов,дав танкам пройти на тот берег и там они сами сделают свое дело! Учитывая навыки камарадов по изменению техники в миссии,можете усложнять или упрощать! Т 34/85 я выбрал из-за скорострельности и "дальнозоркости"прицела и тд.

--- Добавлено ---

Извиняюсь, после загрузки миссии в брифинге внизу написано типа выбирайте одну из трех позиций для обороны деревни и места указаны на карте!Места я не указал,надеюсь каждый сорентируется по месту , а надпись в брифе не стер!За что извиняюсь!

ntalex
11.06.2011, 01:25
Спасибо за миссию, бум пробовать!

A_A_A
11.06.2011, 02:30
Как по мне так эту миссию лучше за самоходчиков играть... :) Потому как боты САУушники тупят не подетски - толком не стреляют, но при этом умудряются перевернуть матчасть на ровном месте... %)135682
А воевать в одиночку с таким количеством Ягдпантер и Тигров с 85мм пукалкой - несурьезно... :)


Кстати даже на 34-ке ПТО выбивается прямо не отъезжая с исходной ОФС-ми...с 1800 метров%) Особо досавляет, что при первых разрывах, немецкая пехота начинает выбегать из окопов и прячется в деревне... :)

xream
11.06.2011, 02:54
1-То,что пехота при первых разрывах выбегает и прячется -специально задумано,потому как пехота пожирает много ресурсов!
2-А воевать в одиночку с таким количеством Ягдпантер и Тигров с 85мм пукалкой несурьезно - согласен,ими занимаются су100,а ваша задача,что бы су100 перешли на другой берег!
3-Как по мне так эту миссию лучше за самоходчиков играть----кто мешает,играй!
4-судя по скрину сушка перевернулась не на ровном месте ,а на мосту,точнее на сломанных перелах моста-что для этой игры вещь обыкновенная!

A_A_A
11.06.2011, 03:04
ими занимаются су100
Очень плохо они ими занимаются.. :) Даже если большинство перебралось. Как правило, первые появившиеся Тигры их сразу сжигают. :(


что бы су100 перешли на другой берег!
Они иногда умудряются перед мостом такое столпотворение устроить, просто караул... :) Некоторые пытаются вплавь пребраться... с известным итогом :)

кто мешает,играй!
Заменил в редакторе экипаж Су-100 на свой... так теперь при загрузке вылетает с ошибкой... :)

ntalex
11.06.2011, 03:44
4-судя по скрину сушка перевернулась не на ровном месте ,а на мосту,точнее на сломанных перелах моста-что для этой игры вещь обыкновенная!
Кстати, данную потерю можно смело занести в разряд "в не боя", пмсм. В моей миссии за СУ-100(да и не только), есть шанс, что в одном(двух) случае из десяти - танк Т-34-85 может перевернуться, занимая исходную позицию в строю :(
Как я не бился, но так проблему и не смог решить. ИИ подчас довольно резво едет на понравившуюся ему позицию и плевать, как там будет. В итоге - танчик переворачивается. Конечно, можно дать команду "свободное" построение, но так будет еще хуже в плане непредсказуемости. Лучше пусть едут в строю, так по крайней мере, есть возможность предвидеть, какие действия предпримет бот.

xream
11.06.2011, 12:37
Салют камарады!:)
А_А_А не мне тебя учить,что такое СЯ и редактор!Миссию каждый может подстроить под себя и получать удовольствие от игры!Ставь любую технику,выставляй ей любой "опыт" и "мораль",и остановись на варианте который тебе понравиться!:)Я в процессе тестирования миссии тоже менял технику не один раз и остановился на этом!После опробирования мода NTA я поставил су100 вместо других сау,но потом пришлось уменьшить кол-во су100,потому,что они просто сжигали тигров влегкую и миссия была простоватой! Кстати если пулять из рощи по тиграм подколиберными,то иногда мне удавалось зажечь тигр с первого выстрела или уж хотя бы порвать ему гусеницу! Почему :у тебя столпотворение возле моста???Длинна контура (я консультировался у Андрея)для танков специально удлинена, что бы они не наезжали друг на друга(ntalex прими к сведению на будущее) и столпотворятся они только потому,что ты не выполнил поставленную задачу:uh-e: т.е не успел уничтожить артиллерию и зенитки,те подбили,или обездвижили головной танк и остальные на него наезжают т.к в редакторе мост огорожен слева и справа контурами "непроходимая область", а по центру моста стоит контур-"объезд запрещен" .Если бы я при тестировании видел грубые ошибки,то я бы их исправил!Бывали случаи про которые говорит ntalex,что сразу при загрузке мисии -уже "куча мала" на каком-то контуре,но это издержки редактора!

xream
11.06.2011, 13:10
Фрагменты (в последовательности) переправы через мост.Даже при подбитии двух танков остальные переходят на др. берег. А сушка перерходит бродом.

xream
11.06.2011, 13:14
С первого выстрела попал в гусеницу. Горят тигры как миленькие!

xream
11.06.2011, 13:15
И яги тоже

stone2009
11.06.2011, 15:53
Прошел миссию слету! Спасибо!:cool:

xream
11.06.2011, 22:33
2 stone2009-Спасибо камрад,хоть тебе понравилось!

A_A_A
12.06.2011, 00:47
А я не говорил, что мне не понравилось... :)

SVN
12.06.2011, 21:59
Очень плохо они ими занимаются.. :) Даже если большинство перебралось. Как правило, первые появившиеся Тигры их сразу сжигают. :(
это точно. хуже тигров только яги. тигры хоть подкалиберными легко выбиваются на 1.4 км (в игре, в реале подкалиберный был эффективен до 0.5км), а ягу в лоб ничего 85мм не берет. А борт крайне неохотно подставляют.


Они иногда умудряются перед мостом такое столпотворение устроить, просто караул... :) Некоторые пытаются вплавь пребраться... с известным итогом :) аналогично. обязательно пара-тройка "утопленников". Плюс Т-34/85 из подразделения T-34_end (замыкающий в колонне) вообще в БД не участвует. Либо начальство, либо дезертиры:D


Заменил в редакторе экипаж Су-100 на свой... так теперь при загрузке вылетает с ошибкой... :)
неудивительно, ведь и скрипт с БК надо поправить под СУ-100. Скрипт называется user_zapas. В полном редакторе на вкладке "скрипты" в поле "строка описания" поправить BR356*, O365К на UBR412, UBR412B, UOF412 и вперед.:)

xream, спасибо за миссию.

ntalex
12.06.2011, 22:21
... а ягу в лоб ничего 85мм не берет. А борт крайне неохотно подставляют.
Сей момент весьма интересен. У сау нет башни, посему надо поворачиваться лбом к намеченной цели. Получается, что в определенной ситуации недостаток - остутствие башни, оборачивается для ИИ в плюс :)
Меня несколько раз яга ловила тем, что обездвижена и по идее уничтожена, но стоило сунуться из рощи, как моментально прилетал "гарячий привет" :D
Трудно представить, что может случиться, если в игре появиться ягдтигр! Миссия понравилась, единственная моя придирка - картинка-заставка. По идее глав. действующее лицо в миссии Т-34-85, а в заставке СУ-100.

A_A_A
13.06.2011, 01:39
неудивительно, ведь и скрипт с БК надо поправить под СУ-100.
Мне в такие дебри лезть знаний не хватает, поэтому я тупо добавил ещё одно подразделение... %)

xream
13.06.2011, 02:03
T-34_end-предназначен для тригера и только и сидят там самые исполнительные:D! Столпотворение у моста-значит немецкие пто и зенитки стреляют лучше вас камарады:yez:)! Так что быстрей в рощу и быстрей огонь!Можно начать пулять не доехав до рощи;) а на полпути к ней! В этом и гвоздь миссии,что бы не дать немецкой артиллерии стрелять и у меня при тесте это почти всегда получалось!Поэтому миссия и называется-"ПЕРЕПРАВА",а вторая часть уже потом как-то приросла! Если рядом с танком,или по танку попал снаряд,он перестает выполнять команду"движение по дороге" и тут может и в воду и подводу(а я же по совместительству подводник:)) и тд!На предидущей странице скрины-ответ на все ваши вопросы!Салют,камарады!

SVN
13.06.2011, 02:35
Меня несколько раз яга ловила тем, что обездвижена и по идее уничтожена, но стоило сунуться из рощи, как моментально прилетал "гарячий привет" :D
да, какой нибудь недобиток частенько обламывает. и главное даже ИИ не всегда их вычисляет.

Трудно представить, что может случиться, если в игре появиться ягдтигр! появятся ИСУ-122 и ИСУ-152 ? и ИС2 со спрямлённой ВЛД? :D

Миссия понравилась, единственная моя придирка - картинка-заставка. По идее глав. действующее лицо в миссии Т-34-85, а в заставке СУ-100.
ну эт кто на чём;)
135761

Столпотворение у моста-значит немецкие пто и зенитки стреляют лучше вас камарады:yez:)! Так что быстрей в рощу и быстрей огонь!Можно начать пулять не доехав до рощи;) а на полпути к ней! В этом и гвоздь миссии,что бы не дать немецкой артиллерии стрелять и у меня при тесте это почти всегда получалось!Поэтому миссия и называется-"ПЕРЕПРАВА",а вторая часть уже потом как-то приросла! Если рядом с танком,или по танку попал снаряд,он перестает выполнять команду"движение по дороге" и тут может и в воду и подводу(а я же по совместительству подводник:)) и тд!На предидущей странице скрины-ответ на все ваши вопросы!Салют,камарады!
Flak иногда умудряются сделать несколько выстрелов несмотря на попадания по ним. Да флаг с ними, с "утопленниками", все одно их кошки жгут как свечки:)

NEVR444
13.06.2011, 12:12
Заметил, что по 88мм не корректно отсчитываются осколочные попадания по расчёту. Бывает и ОФ под колёса или по щиту не выводит из строя, необходимо прямое попадание с выводом из строя узлов.

xream
13.06.2011, 15:11
Да,еще в своей Дальневосточной миссии заметил,что приговорить зенитку оч.сложно!Пулял по ним шрапнельными,выставлял разрыв на расстояние до зенитки и после выстрела успевал переключиться на камеру и наблюдал,что происходит!Так вот,пока жив хоть 1 зенитчик-зенитка пуляет!Кстати,в "ПЕРЕПРАВЕ" я поставил зениткам опыт100%,можете уменьшить.

--- Добавлено ---

Камрад А_А_А!Какие там дебри?Заходи в Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts\cm_users. Там найди файл "ccc_scripts" и открой его блокнотом!Найди строку user_zapas()
{

ext, ai_set_shellc, BR365, 30;
ext, ai_set_shellc, BR365K, 10;
ext, ai_set_shellc, BR365P, 20;
ext, ai_set_shellc, O365K, 30;
ext, wait_tr, trig_zapas;
ext, ai_set_shellc, BR365, 30;
ext, ai_set_shellc, BR365K, 20;
ext, ai_set_shellc, BR365P, 20;
ext, ai_set_shellc, O365K, 30;

и замени

BR365, 30; на UBR412 , 30;
BR365K, 10; на UBR412B, 10;
O365K, 30; на UOF412, 30; А ext, ai_set_shellc, BR365P, 20; -вычеркни!

SVN
13.06.2011, 21:59
Да,еще в своей Дальневосточной миссии заметил,что приговорить зенитку оч.сложно!Пулял по ним шрапнельными,выставлял разрыв на расстояние до зенитки и после выстрела успевал переключиться на камеру и наблюдал,что происходит!Так вот,пока жив хоть 1 зенитчик-зенитка пуляет!
у меня даже после попадания 100мм они умудрялись стрелять. Бью бронебойными, они аж в воздух подлетают, иногда набок падают:) ПТ орудие тоже ведет огонь пока жив хоть один из расчета. но их вынести легче.


Камрад А_А_А!Какие там дебри?Заходи в Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts\cm_users. Там найди файл "ccc_scripts" и открой его блокнотом!Найди строку user_zapas()
а можно ещё проще. в полном редакторе открываем вкладку "скрипты", выделяем из списка скриптов нужный нам скрипт - в данном случае называется user_zapas, и редактируем содержимое строк скрипта в поле "строка описания". Да, может возникнуть вопрос - а как найти скрипт отвечающий за БК? во первых у этого скрипта тип операции будет "неизвестный", во вторых ищем строку ext, ai_set_shellc в окне "операции скрипта".

ssh
14.06.2011, 00:43
Камрад xream, спасибо за очередную миссию. Хорошо что у меня не возникло проблем с прохождением. Миссия трудная и интересная! Т-34-85 рулит! Я после расстрела ПТО быстро иду на сближение, пушку на борт и маневрирую (есть опыт из "Курской" миссии). Но тут есть 85-мм пушка, что весьма гут - на близких дистанциях убивает любого противника. С Ягдпантерами борюсь проверенным способом - ОФ по гусеницам, после этого добиваем в борт.
Хотелось бы знать, как уменьшить радиус поворота у самоходок. Хочу вот пройти на Су-122, а механик по команде больно лихо разворачивает - точно навести трудно.

xream
14.06.2011, 02:17
Камрад SVN, но пишет же человек,что для него редактор это дебри,значит надо объяснять доходчевее и на пальцах,что я и попытался!
Камрад ssh,рад что понравилась миссия,но я что-то не пойму, если ты после расстрела ПТО сразу переправляешся на др. берег и вступаешь в бой с танками,не дождавшись команды типа "Добивайти танки и быстрее в Подосинки",то в миссии могут несработать некоторые тригеры!Ты дошел до второго боя со стороны колхоза им.Берии?

ssh
14.06.2011, 04:01
Камрад ssh,рад что понравилась миссия,но я что-то не пойму, если ты после расстрела ПТО сразу переправляешся на др. берег и вступаешь в бой с танками,не дождавшись команды типа "Добивайти танки и быстрее в Подосинки",то в миссии могут несработать некоторые тригеры!Ты дошел до второго боя со стороны колхоза им.Берии?Камрад xream, для любителя поизвращатся никакие тригеры не преграда! ;)
После встречного маневренного боя мой танк остался возле деревни, среди груды горящих немецких железок. Что дальше? Можно вернуться в рощу (через брод попроще) и снова прогуляться оттуда к селу - тогда триггер сработает и игра пойдет дальше.
Но вместо этого я еду прямо к скоплению вражеской техники №2 и пуляю в них разок. Они раскумариваются и начинают меня преследовать. Тут они и попадают под огонь моей техники, а я добиваю оставшихся в ближнем бою. Потом по-быстрому еду в рощу, потом через брод/мост подбираюсь к селу, и т.д. по красным стрелкам. Мне поочередно высвечиваются задания и опа - миссия выиграна! %)

xream
14.06.2011, 12:48
Камрад ssh,я в восторге !!! Экспромт- великое дело! Сегодня попробую по твоему сценарию!!!!

NEVR444
14.06.2011, 14:22
Хотелось бы знать, как уменьшить радиус поворота у самоходок. Хочу вот пройти на Су-122, а механик по команде больно лихо разворачивает - точно навести трудно.


Попробуй давать команду на поворот и тут же стоп или прямо, иногда получается.

SVN
14.06.2011, 23:58
После встречного маневренного боя мой танк остался возле деревни, среди груды горящих немецких железок. Что дальше? Можно вернуться в рощу (через брод попроще) и снова прогуляться оттуда к селу - тогда триггер сработает и игра пойдет дальше.
Но вместо этого я еду прямо к скоплению вражеской техники №2 и пуляю в них разок. просто подъедь и остановись возле дота, что крайний слева, если смотреть на село со стороны рощи. автоматом пополнится БК и начнётся контратака. и пулять не понадобится.

ssh
15.06.2011, 22:04
просто подъедь и остановись возле дота, что крайний слева, если смотреть на село со стороны рощи. автоматом пополнится БК и начнётся контратака. и пулять не понадобится.Спасибо, будем пробовать!

--- Добавлено ---


Попробуй давать команду на поворот и тут же стоп или прямо, иногда получается.Да, я знаю - это работает. Но хотелось бы как-то радиус поворота в настройках подкрутить. А как это сделать? Самоходы, помогите! ;)

SMB
28.06.2012, 06:51
Комрады, есть у кого нить 4ая миссия, перезалейте плиз! xream_4.zip

xream
28.06.2012, 20:05
Салют танкисты!Напомни о чем миссия?Вроде должна быть!

SMB
28.06.2012, 20:07
Кабы знать, что за миссия...

xream
28.06.2012, 21:17
Кабы знать, что за миссия...

У меня под №4. Давно делал,не помню!
http://ifolder.ru/31371976

SMB
28.06.2012, 21:23
Спасиб, комрад :beer:

bumer
29.06.2012, 16:57
Хотелось бы поиграть в новые миссии от вас камрад xream.Очень интересные миссии у вас получаются .

ssh
30.06.2012, 01:33
Хотелось бы поиграть в новые миссии от вас камрад xream.Очень интересные миссии у вас получаются .Поддерживаю. До сих пор любимый полигон - "Дальневосточный".:cool:

xream
30.06.2012, 04:33
Спасибо камрады! Как-нибудь найду время!