PDA

Просмотр полной версии : Безопасность водителя



FilippOk
01.06.2008, 02:17
К слову.
Надыбал себе хорошую бейсбольную биту, 26 номер, как раз мне по руке.
Батя огорчил: сказа, что бита приравнена к холодному оружию (или дробящему, что ли), и возить её с собой нельзя.
Мол, менты обрадуются...
Так ли это?
А то возить с собой пистолет как-то... лень.

Kursant №1
01.06.2008, 11:31
К слову.
Надыбал себе хорошую бейсбольную биту, 26 номер, как раз мне по руке.
Батя огорчил: сказа, что бита приравнена к холодному оружию (или дробящему, что ли), и возить её с собой нельзя.
Мол, менты обрадуются...
Так ли это?


Филипок, ты ещё молод и горяч... слушай тятю, тятя жизнь знает.
Не нужно самому себе срок вешать.
Если уж тебе хочется возить в салоне "ударный инструмент" - вози баллонник телескопический. Шикарная вещь, рекомендую! Стоит в магазинах рублей 170, чисто дубина полицейская выкидная, только тяжеленная и железная:D
ps Ну а если ты любитель режуще-колющего чего, боже избавь нож возить "под рукой. Возить можно отвертку (не крестовую), с хорошо заточенным жалом..., но имхо, первый вариант эстетичней и "вопросов" не будет!
pps ещё один вариант - молоток. Натуральный, грамм на 400, в свое время носил на учёбу в портфеле. Очень способствовало налаживанию консенсуса с оппонентами:D Не шучу.

CoValent
02.06.2008, 11:44
...К слову.
Надыбал себе хорошую бейсбольную биту, 26 номер, как раз мне по руке.
Батя огорчил: сказа, что бита приравнена к холодному оружию (или дробящему, что ли), и возить её с собой нельзя.
Мол, менты обрадуются...
Так ли это?...
Да. Дробящее оружие всех типов, включая приравненное к ним, включая любые предметы, конструктивно сходные с "дубинками" до сих пор запрещены к ношению (и перевозке) Законом об оружии РФ.

Поэтому если тебе так хочется возить с собой именно бейсбольную биту - прямая дорога тебе в спортмагазин, закупаться еще тремя вещами: бесболкой (кепкой), мячом и перчаткой-ловушкой. Только если эти 4 предмета у тебя будут в одной упаковке - у тебя будет шанс отмазываться перед ГАИ "еду с тренировки".

Kursant №1 прав: телескопический балонник или молоток - отличная замена. Еще лучше топор (ну, не подпадает он под ограничения ЗОО РФ... честное слово!). С одним ограничением - никогда не бери это в руки первым. Ну, ты понял...

P.S. Идеи не мои, честно взяты с тем форумов Auto.Ru, посвященных этой проблеме. По топору - рекомендация "Старшины", с оговоркой, что "топор, типа, перевозится, например, с дачи домой, в салон положил, чтобы не забыть забрать из багажника по приезду на местно назначения".

Unmen
02.06.2008, 12:11
Йя...у меня под передним телескопический балонник...правда он китайский сволочь и раз я его винтом скрутил вследствие страны происхождения, после чего применять по прямому назначению уже не судьба.
Но выдвигаться - выдвигается, и жутко удобная обрезиненная ручка. Как влитой в руку ложится.

Может в темку отдельную вывести? Безопасность и все такое.

Faerie Dragon
03.06.2008, 00:20
А если под сиденье газовый ключ большой положить - прокатит? ;)

NewLander
03.06.2008, 09:53
А если под сиденье газовый ключ большой положить - прокатит? ;)

Варианты: монтажка, ломик-гвоздодер и т.п. %)

FilippOk
03.06.2008, 11:45
Ясно, спасибо.
Придётся биту выложить. :(
И положить обратно винтовку. ;)

Karlik
03.06.2008, 11:52
А нож канцелярский можно ? или под закон какойнить попадает?

dark_wing
03.06.2008, 11:52
Позвольте и мне немножко пооффтопить!
История рассказанная экспертом-криминалистом, не судмедэкспертом, а занимавшимся отпечатками пальцев, "из того ли ствола пуля" и т.д.
Ну, собсвтенно, сама история:

Дело было в средине 199-х, во времена, когда гаишники были особенно наглыми, и "где аптечка", "где огнетушитель" были распростарененным явлением. Тормозит меня гаишник, после аптечки и огнетушителя решил перешерстить багажник. А мы в выходные "на вылазку" ездили, и кухонный нож выпал из сумки или чего-то еще в багажник. Значит нашел он нож, достал его из небольшого пакетика, вертит в руках, рассказывает, что, мол холодное оружие и т.д. И тут я вспоминаю, что есть у нас такая "профессиональная шутка": часто, когда на работу выходит молодой пацан, он увидев на столе у кого-то другого ствол, нож и т.д. хватает его, начинает вертеть, рассматривать, расспрашивать. А тыт ты ему и говоришь:
- Б... какого ... я же с него еще "пальцы не снял"!!!
(на самом же деле, "пальцы снимают" в самую первую очередь).
Ну и тут я достаю свое удостоверение показываю гаишнику и говорю:
- Этот нож из тела найденого сегодня в таком-то парке трупа, везу на работу. И на кой ты его облапал??? Хотя, мое дело "пальцы снять", а дальше пусть уже "следаки" разбираются! :)



Правда это или очередная "профессиональная байка" - не в курсе. :)
Зв что купил - за то и продаю! :)

Добавлено через 7 минут
Пока писал, перенесли в отдельную тему...

CoValent
03.06.2008, 12:40
А нож канцелярский можно ? или под закон какойнить попадает?
Любой можно, если он не относится к боевому, охотничему или спортивному оружию, на которое требуются документы.

Но пара уточнений:

1. Ездить с ним надо по той же схеме, что с топором ("везу, чтобы выложить").
2. А оно надо - такие проблемы, как колюще-режущие раны?

Harh
03.06.2008, 15:39
Варианты: монтажка, ломик-гвоздодер и т.п. %)

Монтировку? :bye: И черно-оранжевую "лямбду" на борт как намек :ups::)

К слову: т.к. с машинами не общаюсь, фраза "телескопический балонник" вызвала вопросы к гуглю... Не, что б вы думали: первая же ссылка "У кого что под сиденьем?" с упоминанием данного девайса со словами "ну очень удобная во всех отношениях штука" :)

Dutch
03.06.2008, 16:18
Обычно вожу с собой нераспечатаный набор кухонных ножей в пакете из магазина. И несмотря на строгость в отношении оружия вообще, проблем пока не возникало никаких. Хотя, конечно же общение с полицией тут на другом уровне чем в России, пока.

CoValent
03.06.2008, 16:51
Обычно вожу с собой нераспечатаный набор кухонных ножей в пакете из магазина. И несмотря на строгость в отношении оружия вообще, проблем пока не возникало никаких. Хотя, конечно же общение с полицией тут на другом уровне чем в России, пока.
Да даже Россия - еще не Великобритания, где сначала удавили ножевое производство Шеффилда (за исключением безопасных бритв), потом запретили ношение вообще любых ножей, а сейчас еще и социальная подростковая реклама пошла "не надо носить с собой ножик - козленочком станешь порежешься".

ЧК(Б)
03.06.2008, 16:56
Во блин проблемма,ну,кто докопается до отвёртки?Даже самой большой,н купленой в магазине?Спокойно можно возить шланг от гидравлики тракторов,даже укороченый,а они есть и с металлической оплёткой внутри и с гайками на концах.

Dikiy
03.06.2008, 17:02
сейчас у кого не поподя травматическое оружие, и что вы супротив него своими дубинками сделаете? (разве что топор метнуть, но так и сесть легко можно) нормальный травматический ствол, лучший выбор при устовии что с нервами и мозгами все впорядке....
з.ы но при этом лучше мушку всетаки спилить....

LeeHarveOsvald
03.06.2008, 17:11
Вот интересный вопрос, а накой все это возить с собой ? Что вы этим собрались делать ? Нападать или обороняться ?

Kursant №1
03.06.2008, 17:46
сейчас у кого не поподя травматическое оружие, и что вы супротив него своими дубинками сделаете? (разве что топор метнуть, но так и сесть легко можно) нормальный травматический ствол, лучший выбор при устовии что с нервами и мозгами все впорядке....
з.ы но при этом лучше мушку всетаки спилить....

А вот и расценки на лицензию... кто-нибудь пользовался услугами подобных фирм?
http://www.pravozashita.ru/services/lic/price.shtml
Получше будет всякого балонника:cool:
http://www.tnwt.ru/complex.asp

Птиц
03.06.2008, 17:55
Курсант, там и за лизензию на пневматическое оружие деньги берут. Идиотов нашли чтоли. В их каталоге по пневматике только модели 4,5мм, с энергией не более 7,5 Дж. Другие у нас к продаже запрещены. А эти любой пионер без всякой лицензии может купить и с балкона шмалять.

Dutch
03.06.2008, 21:39
Да даже Россия - еще не Великобритания, где сначала удавили ножевое производство Шеффилда (за исключением безопасных бритв), потом запретили ношение вообще любых ножей, а сейчас еще и социальная подростковая реклама пошла "не надо носить с собой ножик - козленочком станешь порежешься".
В Голландии, ситуация с холодным оружием такая же как с марихуаной, в точности наоборот. Траву вроде нельзя, но можно. Ножи вроде можно, но нельзя.

Hrisa
03.06.2008, 22:07
Вот интересный вопрос, а накой все это возить с собой ? Что вы этим собрались делать ? Нападать или обороняться ?

и я тоже это хотела спросить ......зачем?
На меня чот никто не нападает :dontmen:
А пока я битой замахиваться буду, меня пять раз прибьють)))

Orel_Sokolov
03.06.2008, 22:26
Курсант, там и за лизензию на пневматическое оружие деньги берут. Идиотов нашли чтоли. В их каталоге по пневматике только модели 4,5мм, с энергией не более 7,5 Дж. Другие у нас к продаже запрещены. А эти любой пионер без всякой лицензии может купить и с балкона шмалять.
На мошную пневматику тоже разрешение нужно, только первый раз слышу об отделной лицензии, но правда особо и не интересовался. И то, что у них в каталоге ее нет еще ничего не значит, в магазинах - есть.

prohojii
03.06.2008, 23:01
Получше будет всякого балонника:cool:
http://www.tnwt.ru/complex.asp
Балонник это благородное оружие. Не то что всякие там самострелы %)

Птиц
03.06.2008, 23:40
И то, что у них в каталоге ее нет еще ничего не значит, в магазинах - есть.

Нету в магазинах, а если появится, то это нарушение законодательства. Поэтому импортная пневматика и продаётся ослабленная до 7,5 Дж. А калибров 5,5 6,5 нету в продаже.

Orel_Sokolov
03.06.2008, 23:58
Нету в магазинах, а если появится, то это нарушение законодательства. Поэтому импортная пневматика и продаётся ослабленная до 7,5 Дж. А калибров 5,5 6,5 нету в продаже.
Поинтересовался вопросом - до 25Дж можно охотится, не везде вроде, но можно. И в продаже есть. И лицензия отдельная нужна. Так что не дезинформируй народ, если не знаешь.

FilippOk
04.06.2008, 01:33
Вот интересный вопрос, а накой все это возить с собой ? Что вы этим собрались делать ? Нападать или обороняться ?

и я тоже это хотела спросить ......зачем?
На меня чот никто не нападает ...

Постулат 1. Любой водитель-мужик в неприятностях чувствует себя увереннее, держа в руке оружие.

Постулат 2. Женщине оружие ни к чему. Они сами - оружие. Что характерно, часто направленное против самих себя. Этот факт является одним из пунктов моего лично списка "почему женщина за рулём должна быть исключением".

Постулат 3. Вооружение, или предметы, его заменяющие, должно(ны) быть с собой по той простой причине, что если уж придётся встретиться с неприятностями в дороге, то уж лучше встретиться с ними, имея что-то, что можно им противопоставить, нежели не имея ничего.

Постулат 4. О гарантиях. Я бы навсегда отложил вопрос о вооружении в дороге только в одном случае: если бы ко мне подошёл бы господь Бог и сказал: "Ты никогда не стретишься с насилием в пути". А до тех пор - я лучше подсуетюсь.

Постулат 5. Я - не овца на дороге. Но и не волк. Я - лиса. Посему ни один бугай, с пистолетом или без него, не сможет напугать меня настолько, что я подниму лапки кверху и не прикоснусь к тому, чем смогу себя защитить, исключая случаев, когда это может повредить моим близким.
Вот почему я должен быть вооружён.
И хоть это и незаконно - бита до сих пор со мной. Каждый день. По два раза через посты ДПС утром и вечером. Мент - лишь мент, один из многих, а деньги - лишь деньги, зарабатываются.
Зато вот здоровья у меня - 1 (одна штука). И - что характерно, здоровья не прибавляется нифига.

Постулат _. Есть 4 группы людей:
Первая - это люди, которым невозможно объяснить пользу оружия - они никогда его не применяли, и их отношении никогда не проявляли агрессии такой степени, когда приходилось защищать себя, близких, жизнь.
Вторая группа - это люди, которым трудно объяснить, зачем нужно оружие, потому что они испытали на себе насилие и жестокость, но ни разу сами не применяли оружия в отношении других людей, и не могут представить, зачем это вообще может понадобиться.
Третья группа - им немного попроще объяснить, зачем оружие - они хотя бы раз проявляли вооружённую агрессию по отношению к другим, ни разу не испытав на себе, что же это такое.
И четвёртая группа - это те, кому не надо объяснять, зачем - они испытали это на себе, и сами применяли агрессию по другим.

Те, кто не понимают, зачем оружие: хотите перейти во вторую группу?

P.S. На пр. Ленина друг моего отца (на ВАЗ 2107) поворачивал направо со своего второго ряда (там можно). Сзади - визг тормозов и негромкий глухой "бух!".
- Блин, приехали!!
Слава вышел из машины. Плотный мужчина, вышедший из моргающего аварийкой "заряженного" до упора, тонированного в сопли серебристого Ауди А6, придирчиво разглядывал мелкую царапину на бампере.
Второй такой же, направлялся к машине Славы.
И началось...
Жилистого Славика двое упитанных мужиков прижали к его семёре и почесали:
- Куда ты из среднего ряда направо прёшь?! Ты что, слепой?! Ты мне машину изуродовал!!! Накупили прав, чудачьё, не проехать от вас, балбесов!....
.....
мать-перемать...
...
я тебя прямо тут урою...
...
плати денег, короче.
Мужчина крупный, интонации - напористые, гневные, агрессивные, руки с кулаками двигаются быстро, вот-вот прилетит кулак в нос, не успеешь и моргнуть.
Слава затравленно слушал и озадаченно рассматривал целёхонькую задницу своей машины. А потом рассудительно сказал:
- Давай вызовем ментов и страховщиков, чего зря время терять?
Что спровоцировало хватание за грудки, размахивание кулаками у носа, и обещание оторвать, отбить, найти, порвать, и так далее по списку.
Слава сумел забраться в машину и закрыться, судорожно набирая "020" на телефоне, что вызвало совсем уж неприличное поведение второго "пострадавшего" - он вытащил из своей Ауди фомку, и решительно направился к машине Славика.
У Славы машина - кормилица семьи, купленная на последние кровные в лихие девяностые, ни разу не была в сервисе, каждый болтик Слава облизывал сам.
Машину стало жалко до судорог.
Приподнял настрение лишь тот факт, что вокруг начали появляться любопытные прохожие.
Решив, что убивать у всех на глазах его не станут, Славик порылся в бардачке, выхватил оттуда основательно прихваченный ржавчиной, разводной ключ, и вылез из машины, изо все сил зажимая в руке железку. Потряхивало уже порядочно - адреналин пошёл в кровь упругими толчками в висках.
Дядьки с Ауди, увидев готового сопротивляться водителя, чуть сбавили тон, и разговор пошёл в другом ключе:
- Куда звонил-то?
- Ментам.
- Зачем? Сами на месте разберёмся.
- Это как?
- Да ты чего, десяти тысяч разъехаться миром не найдёшь?
Славик оцепенел. Такие деньги он заработает за две недели, при условии, что не будет есть, пить, курить, и вообще спать, а будет исключительно работать.
- Нету у меня денег! И вообще, это ты дистанцию не соблюдал!
... и опять пошёл разгон до "мы тебя достанем, я твои номера записал, в подъезде башку оторвём, ты не знаешь, на кого ты наехал..."
Подумав, что похоже, машина времени таки существует, и эти два кренделя выпали из неё прямо в салон проклятой Ауди, придя из 1994 года, Слава продолжал отнекиваться.
Закончилось всё банально: владелец Ауди расстроенно попросил (!) у Славика денег на водку, мол, заливать горе поеду, но встретив отказ и в этом, предложил отозвать ментов.
На что Слава, сам удивляясь своей упёртости, предложил дядечке уехать самому, а позвонить ментам всегда успеется.
На том и разъехались.


А теперь зададим себе вопрос: на каком этапе сломались бы Вы? И сломались бы? Как бы могли развиваться события, окажись Вы на месте Славика? Был бы мордобой? Или беседа? Или расплатились бы, лишь бы избавиться?

А вот уже вторым вопросом будет вопрос про оружие: какую роль сыграл ржавый разводник в руке водителя?

Karlik
04.06.2008, 10:53
Любой можно, если он не относится к боевому, охотничему или спортивному оружию, на которое требуются документы.

Но пара уточнений:

1. Ездить с ним надо по той же схеме, что с топором ("везу, чтобы выложить").
2. А оно надо - такие проблемы, как колюще-режущие раны?Ну конечно нехотелось бы людей калечить,просто как ещё один последний аргумент, на совсем уж крайний случай,вдруг поможет.

Jeremiah
04.06.2008, 13:46
Постулат 1. Любой водитель-мужик в неприятностях чувствует себя увереннее, держа в руке оружие.
<моль пожрал>
А вот уже вторым вопросом будет вопрос про оружие: какую роль сыграл ржавый разводник в руке водителя?

Опять скатываемся к теме об оружии ? ;)
Ты прекрасно обосновал зачем нужно (с твоей точки зрения) оружие, и рассказал историю которая таки и подтверждает, что никакого оружия с собой носить\возить незачем....
Сила духа, спокойствие и хладнокровие... вот оно оружие которое всегда с тобой.
Без этих факторов, можно возить в собой и пистолет... только как тут верно подметили, мушку надо сточить, да и ствол потоньще и покороче выбрать....

ЗЫ подголовник с водительского сидения как ундерваффе , в умелых руках.....

Orel_Sokolov
04.06.2008, 13:56
Опять скатываемся к теме об оружии ? ;)
Ты прекрасно обосновал зачем нужно (с твоей точки зрения) оружие, и рассказал историю которая таки и подтверждает, что никакого оружия с собой носить\возить незачем....
Сила духа, спокойствие и хладнокровие... вот оно оружие которое всегда с тобой.

Не будь у мужика ключа вполне бы могли отметелить, "кольт и доброе слово гораздо убедительней, чем просто доброе слово" (с) народная мудрость.

23AG_Oves
04.06.2008, 19:14
Про пистолеты и вообще оружие можно классиков жанра почитать. Не по теме, но сами принципы те же и на дорогах.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/korotkostvol.shtml

FilippOk
05.06.2008, 00:36
Увы, констатирую: оба текста в ссылках - слив полный.
Поясню: по креативам в обеих ссылках у меня лично есть серьёзнейшие возражения.
Не касательно проблемы владения оружием вообще, но применительно к нашим овцам, а именно - ситуации на дороге.

В вышеприведённых двух текстах рассматривается нужность оружия вообще. И ставится диагноз - не нужно.
А я рассматриваю - в частности, в автомобиле. И считаю - нужно.
Если необходимо сделать это ещё раз, могу более развёрнуто пояснить, почему, на примере двух вышеприведённых текстов по ссылкам.
Однако, думается, проще воспользоваться отсылкой к моему собственному постулату без номера, про 4 группы людей.

P.S. Моя бита лежит в автомобиле круглосуточно, я не таскаю её с собой в заплечной кобуре, я не вытаскиваю её без повода - она меня успокаивает и придаёт уверенности просто одним фактом своего наличия.

23AG_Oves
05.06.2008, 10:10
Не касательно проблемы владения оружием вообще, но применительно к нашим овцам, а именно - ситуации на дороге.

Так я написал: не по теме :) Касательно ситуации на дороге - они разные бывают, как и не на дороге. Бывают с целю отобрать машину, деньги, и тогда оружие может обернуться против тебя. Против такого же водителя как и ты, да, бита поможет, может быть.
Да, во всех твоих постулатах нет ответа на самый первый и основной вопрос при приобретении любого оружия - против кого ты собираешься его применять и в каких случаях.

WolfmaN
05.06.2008, 10:14
Мда .... Вкусная тема... Сам во времена молодости носил в кармане два мощных тиристора на 200 А , скрученные болтом на оплетках. :)
Тиристор весит грамм 200-250... Этакие тяжелые металлические нунчаки...Очень веселая штукина. Пару раз приходилось применять против гопоты.

Ps^ менты останавливали - сарашивали: А чо это такое??? --- а я им -- радиодетали, ребята!!!

FilippOk
05.06.2008, 17:47
...Да, во всех твоих постулатах нет ответа на самый первый и основной вопрос при приобретении любого оружия - против кого ты собираешься его применять и в каких случаях.
Вот как. Мне показалось, сразу после постулатов я привёл конкретную ситуацию с конкретными людьми. Ещё конкретнее? Некуда. :)
Собственно, против обидчиков, в таких случаях, когда становится понятно, что передо мной - мои обидчики. =)

23AG_Oves
05.06.2008, 18:16
Вот как. Мне показалось, сразу после постулатов я привёл конкретную ситуацию с конкретными людьми. Ещё конкретнее? Некуда. :)
Собственно, против обидчиков, в таких случаях, когда становится понятно, что передо мной - мои обидчики. =)

Извини, но та история больше на байку похожа. К тому же обычные подставщики не идут дальше физических угроз - в случае даже рукоприкладства статья сразу становится другой. Если же подставщики как вариант рассматривают возможность физического воздействия - то битой, тем более один их не напугаешь, к такому варианту они будут готовы.
По сути бита - это оружие против такого же водителя как и ты, неискушённого особой физ.подготовкой в случае каких-то трений на дороге. В большинстве случаев сгодится. Только не исключён вариант потом быть закрытым в случае нанесения тяжёлых травм.

NewLander
06.06.2008, 02:31
Про пистолеты и вообще оружие можно классиков жанра почитать. Не по теме, но сами принципы те же и на дорогах.

Только примеры можно излагать очень разные. Например, у другого не менее классика (http://mpopenker.livejournal.com/). Скажем, последний:

Луисвилль, Кентаки, 4 июня

два вооруженных грабителя в масках ворвались в дом, нанесли его хозяину "легкие травмы"и принялись угрожать убить хозяина и его жену. Домовладелец симулировал сердечный приступ и выбрав момент, застрелил обоих грабителей.

Как установила полиция, оба мертвых грабителя были несовершеннолетними (по 19 лет).
Полиция считает, что применение оружия домовладельцем было законным и правомочным - он действовал защищая себя и свою жену.

сылка (http://www.wlky.com/news/16496348/detail.html)

Змечу в скобках - в "статистику" прогибиционистов эта сладкая парочка попадет как "еще два застреленных ребенка-тинэйджера", ага.

Tartilla
06.06.2008, 10:36
http://www.demyan.info/prod_t4karab.htm

23AG_Oves
06.06.2008, 11:24
Только примеры можно излагать очень разные. Например, у другого не менее классика (http://mpopenker.livejournal.com/). Скажем, последний:

Луисвилль, Кентаки, 4 июня

два вооруженных грабителя в масках ворвались в дом, нанесли его хозяину "легкие травмы"и принялись угрожать убить хозяина и его жену. Домовладелец симулировал сердечный приступ и выбрав момент, застрелил обоих грабителей.

Как установила полиция, оба мертвых грабителя были несовершеннолетними (по 19 лет).
Полиция считает, что применение оружия домовладельцем было законным и правомочным - он действовал защищая себя и свою жену.

сылка (http://www.wlky.com/news/16496348/detail.html)

Змечу в скобках - в "статистику" прогибиционистов эта сладкая парочка попадет как "еще два застреленных ребенка-тинэйджера", ага.

Пример не в тему. Дома - особенно если это отдельный загородный дом - можно и нужно оружие. Мои друзья имеют ружья, сам собираюсь тоже оформлять и покупать в ближайшее время. Дома, если к тебе зашли незваные гости - ты почти всегда прав. Внезапно напасть на тебя дома гораздо сложнее. Численное преимущество не имеет такого значения.

Polar
08.06.2008, 12:21
P.S. Моя бита лежит в автомобиле круглосуточно, я не таскаю её с собой в заплечной кобуре, я не вытаскиваю её без повода - она меня успокаивает и придаёт уверенности просто одним фактом своего наличия.
Тогда Филлип можешь ее выбросить. В критической ситуации ты ей не воспользуешся.
"Бойся не собаки, бойся хозяина"

NewLander
08.06.2008, 13:57
Пример не в тему. Дома - особенно если это отдельный загородный дом - можно и нужно оружие. Мои друзья имеют ружья, сам собираюсь тоже оформлять и покупать в ближайшее время. Дома, если к тебе зашли незваные гости - ты почти всегда прав. Внезапно напасть на тебя дома гораздо сложнее. Численное преимущество не имеет такого значения.

Другой пример, ближе к теме: Бока рэтон, Флорида, 8 мая (http://mpopenker.livejournal.com/812376.html)
четверо мужчин напали на автомобиль ювелира, пеервозивший драгоценности на сумму более чем 100 000 долларов. Нападавшие заблокировали джип ювелира своей машиной и выбили стекла, пытаясь проникнуть внутрь. Ювелир, имевший легальное оружие, открыл огонь и тяжело ранил одного из грабителей. Трое других скрылись. раненный грабитель позже умер в госпитале, сотальных ищут. Обвинений ювелиру предъявлено не будет

la5-er
08.06.2008, 14:39
Тогда Филлип можешь ее выбросить. В критической ситуации ты ей не воспользуешся.
"Бойся не собаки, бойся хозяина"
к тому же что случись - придётся доказывать что без умысла. лучше монтировку или молоток с длинной ручкой. ИМХО

Bob
08.06.2008, 15:46
http://www.demyan.info/prod_t4karab.htm

http://www.izharsenal.ru/shop/selfdefence/00003061/a0006364.html ;)

собак боюсь.
когда без него иду из гаража - стаями облаивают, рвутся откусить кусок ляжки - приходится делать страшное лицо и отмахиваться.
когда с ним - издалека освобождают дорогу.

телепатия?%)

Polar
08.06.2008, 16:43
к тому же что случись - придётся доказывать что без умысла. лучше монтировку или молоток с длинной ручкой. ИМХО
Я бы даже сказал - однозначно!
Прокуроры не те люди которым получится вешать лапшу про любовь к бейсболу

CoValent
08.06.2008, 21:31
...телепатия?%)
Возможно. :) Сам не раз подобное замечал.

Dmut
08.06.2008, 22:59
двигательная моторика опасающегося человека и уверенного отличается - собаки это видят и реагируют соответственно. можно ни разу не убить собаку, но при этом знать, как это можно сделать - этого достаточно.
и ещё не нужно самому проявлять агрессию к собаке, достаточно дать ей понять, что не считаешь её за врага.

Rip42
08.06.2008, 23:18
двигательная моторика опасающегося человека и уверенного отличается - собаки это видят и реагируют соответственно. можно ни разу не убить собаку, но при этом знать, как это можно сделать - этого достаточно.
и ещё не нужно самому проявлять агрессию к собаке, достаточно дать ей понять, что не считаешь её за врага.
Какое-то деталекопание, ВСЁ отличается - и движения, и запах, и мысли, и настрой. А то получается у собак должна быть фотографическая память на всевозможные движения "опасающегося" человека.
Самый простой пример на бытовом уровне - бывают ситуации когда мы знаем что что-то именно так, а не иначе, например, в магазине вот прям сейчас есть свежий хлеб (насущная проблема, надо сказать)... Или нет, более простой пример - (в школьные времена, когда энное количество одношкольников-недоброжелателей (ещё раз скобки - психологию жертвы никак не изживу :(, слишком миролюбив, даже в морду треснуть толком не могу, даже в случае агрессии) рыскала по району) в большинстве случаев всегда ЗНАЛ безопасный путь без лишних контактов и возможных трений.

Adolf
08.06.2008, 23:52
Какое-то деталекопание, ВСЁ отличается - и движения, и запах, и мысли, и настрой. А то получается у собак должна быть фотографическая память на всевозможные движения "опасающегося" человека.
Самый простой пример на бытовом уровне - бывают ситуации когда мы знаем что что-то именно так, а не иначе, например, в магазине вот прям сейчас есть свежий хлеб (насущная проблема, надо сказать)... Или нет, более простой пример - (в школьные времена, когда энное количество одношкольников-недоброжелателей (ещё раз скобки - психологию жертвы никак не изживу :(, слишком миролюбив, даже в морду треснуть толком не могу, даже в случае агрессии) рыскала по району) в большинстве случаев всегда ЗНАЛ безопасный путь без лишних контактов и возможных трений.
Запах в основном... И моторика. Мысли чувствовать - эт вряд ли:)

А то што не встречал недоброжелателей - так это совпадение:)

Hrisa
09.06.2008, 00:15
А теперь зададим себе вопрос: на каком этапе сломались бы Вы? И сломались бы? Как бы могли развиваться события, окажись Вы на месте Славика? Был бы мордобой? Или беседа? Или расплатились бы, лишь бы избавиться?
У меня была набольшая авария.
Чтобы не случилось на дороге, алгоритм простой.
Не вылезая из машины я сначала звоню в ГАИ и потом мужу.
Ни в какие разборки и объяснения не вступаю.
Я законопослушная.
Скажут, что я виновата, буду отвечать по закону, скажут, что они - то же самое.
Я даже разговаривать с шантажистами и вымогателями не буду.
Закроюсь в машине, вряд ли они днем будут бить стекла и трогать меня руками.

Jeremiah
09.06.2008, 04:05
http://www.izharsenal.ru/shop/selfdefence/00003061/a0006364.html ;)
собак боюсь.
когда без него иду из гаража - стаями облаивают, рвутся откусить кусок ляжки - приходится делать страшное лицо и отмахиваться.
когда с ним - издалека освобождают дорогу.
телепатия?%)

Запах.
Так кинологи поговаривают, "запах труса". Собаки его чуствуют.
А когда идешь в себе уверенный - готовый к отпору.... собаке тоже страшно...:D

POP
09.06.2008, 06:57
Какое-то деталекопание, ВСЁ отличается - и движения, и запах, и мысли, и настрой. А то получается у собак должна быть фотографическая память на всевозможные движения "опасающегося" человека.
[off] У человека же есть "фотографическая память" на слова (речь).
У собак - своя сигнальная система, основанная на жестах, мимике, мельчайших движениях. Жизнь с людьми научила их понимать, игнорируемую нами самими (не всегда, но пользуемся ей чисто подсознательно) сигнальную систему. На самом деле, собака понимает своего хозяина гораздо лучше, чем это может показаться. "Чтение мыслей" частенько приходит в голову при общении с собаками. Они прекрасно чувствуют настроение даже по мельчайшим оттенкам голоса, по движениям, по взгляду - это для них жизненно необходимо, развивается многие века нашей совместной жизни. Также как многие люди понимают собак ничуть не хуже, чем людей. Когда есть взаимопонимание - тогда нет и необоснованного страха, и необоснованной агрессии. А есть примеры, когда собака (щенок в возрасте около года) даже пытается научиться говорить. И иногда это даже получается - несколько простых, физиологически доступных собаке сочетаний звуков. Ну и люди часто неосознанно осваивают "собачий язык" жестов, интонаций, мимики...[\off]

Bob
09.06.2008, 11:25
Запах.
Так кинологи поговаривают, "запах труса". Собаки его чуствуют.
А когда идешь в себе уверенный - готовый к отпору.... собаке тоже страшно...:D
ИМХО
те же механизмы действуют и при общении с двуногими жЫвотными.

FilippOk
09.06.2008, 12:19
...Чтобы не случилось на дороге, алгоритм простой. Не вылезая из машины я сначала звоню в ГАИ и потом мужу.
Ни в какие разборки и объяснения не вступаю...
[пожимая плечами] скорее всего, в указанном случае, Хриза лишилась бы зеркал, получила бы монтажкой по стеклу/крылу/капоту, и посмотрела бы на машину удаляющихся жуликов.
И особо не опечалилась бы, сказав себе, что лучше уж по стеклу, чем по голове.
А вот Слава кусал бы локти, потому что мужа у него нет, денег на ремонт - тоже, а комится семья машиной.

Добавлено через 3 минуты

Тогда Филлип можешь ее выбросить. В критической ситуации ты ей не воспользуешся.
"Бойся не собаки, бойся хозяина"
Не понимаю, почему не воспользуюсь.
Что меня сможет заставить не взять её в руки в острой ситуации?
Уверяю, воспользуюсь, и ещё как. Со всей дури воспользуюсь, и о последствиях думать не буду.
Вернее, буду, но постфактум. ;)

23AG_Oves
09.06.2008, 17:13
Другой пример, ближе к теме: Бока рэтон, Флорида, 8 мая (http://mpopenker.livejournal.com/812376.html)
четверо мужчин напали на автомобиль ювелира, пеервозивший драгоценности на сумму более чем 100 000 долларов. Нападавшие заблокировали джип ювелира своей машиной и выбили стекла, пытаясь проникнуть внутрь. Ювелир, имевший легальное оружие, открыл огонь и тяжело ранил одного из грабителей. Трое других скрылись. раненный грабитель позже умер в госпитале, сотальных ищут. Обвинений ювелиру предъявлено не будет

О чём пример говорит? О том, что ювелир идиот, и ему крупно повезло, что в него не выстрелили сразу. Ты часто возишь по 100 к$? Не надо столько много - достаточно в сбере 500-600 кр заказать и снять, чтобы тебе недалеко прострелили-проломили голову. Либо инкассатора нанимай, либо безнал. Надо думать головой.
И потом, что США - возьми нашу страну (http://news.infobot.ru/detail/119761854000000133518.html). Или так (http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/21/mk-daily/330153/). Хорошо что живы остались. И это неговоря про законы.

vadson
11.06.2008, 00:38
http://www.fontanka.ru/2008/06/10/107/pda.html

23AG_Oves
11.06.2008, 12:56
http://www.fontanka.ru/2008/06/10/107/pda.html

"А если у всех был короткоствол - то всё сложилось бы иначе" (с)

Hrisa
11.06.2008, 19:22
В Москве, мне показалось на Миклухо - Маклая (хотя могу ошибаться) водитель иномарки убил пешехода.
Сначала чуть на него не наехал, потом вышел и убил кулаками, днем.
Клму еще надо носить биты?

FilippOk
12.06.2008, 00:41
"А у жены моего знакомого есть брат, которому однажды друг сестры рассказал, что трёхглазые вороны таки существуют!" (с)
А ещё машины иногда сталкиваются (причём, малость чаще, чем дурные водители забивают пешеходов кулаками насмерть) и их пассажиры немножечко погибают. Самым варварским способом, ударяясь об свою же машину. Ужас какой. Ездить, $$Yк9, опасно...

Дорогая, если бы такие вещи происходили массово, я бы с тобой согласился, и следующей же моей покупкой был бы АКС с подствольником плюс цинк патронов и десяток гранат к нему.
Но увы, всё гораздо прозаичнее: дурной самоуверенный хам в дороге встречается гораздо чаще, чем дурной самоуверенный КМС по боксу.

И, замечу, в обоих случаях безопасней, когда у тебя есть, что ему противопоставить.

Hrisa
16.06.2008, 20:55
"А у жены моего знакомого есть брат, которому однажды друг сестры рассказал, что трёхглазые вороны таки существуют!" (с)
А ещё машины иногда сталкиваются (причём, малость чаще, чем дурные водители забивают пешеходов кулаками насмерть) и их пассажиры немножечко погибают. Самым варварским способом, ударяясь об свою же машину. Ужас какой. Ездить, $$Yк9, опасно...

Дорогая, если бы такие вещи происходили массово, я бы с тобой согласился, и следующей же моей покупкой был бы АКС с подствольником плюс цинк патронов и десяток гранат к нему.
Но увы, всё гораздо прозаичнее: дурной самоуверенный хам в дороге встречается гораздо чаще, чем дурной самоуверенный КМС по боксу.

И, замечу, в обоих случаях безопасней, когда у тебя есть, что ему противопоставить.

Не очень поняля отчего столько сарказма в мою сторону.
Но это не главное.
Я ни разу ни от кого не слышала, чтоб во время ДТП или каких-то других действий на дороге что, даме, девушке, женщине набили какую-то часть тела. Дамы на самом деле гораздо законнопослушнее мужчин.
Все такого рода события происходят с мужчинами.
Ваш выбор - бита.
Мой выбор - законное решение проблемы.
И то и другой способ имеет право на жизнь.
Конфликты и всякие неприятные инценденты происходят на каждом шагу.
И если каждый раз хвататься за ружье ничего хорошего из этого не выйдет.
Спор бессперДментный, за сим откланиваюсь.:agree: