PDA

Просмотр полной версии : Пассажира не пускали на рейс из-за футболки с изображением робота-трансформера



SkyGuard
03.06.2008, 12:05
Пассажира не пускали на рейс из-за футболки с изображением робота-трансформера
03 июня 2008, 04:36

Служба безопасности лондонского аэропорта Heathrow не пропустила на рейс пассажира, одетого в футболку с изображением робота-трансформера с рукой-автоматом. Сюжет из популярного мультфильма показался секьюрити аэропорта подозрительным. Они потребовали от пассажира – тридцатилетнего сотрудника компьютерной фирмы, направлявшегося в Дюссельдорф с четырьмя коллегами – снять футболку и надеть вместо нее что-либо еще, сообщает Telegraph.

Пассажир попросил пригласить старшего сотрудника службы безопасности, надеясь, что тот отменит абсурдное требование своих подчиненных, однако в ответ услышал угрозу ареста. Пассажир в итоге вынужден был сменить футболку. "Интересно, какую угрозу они в ней увидели – что я буду угрожать кому-то нарисованным автоматом?!", - недоумевал он. Руководство аэропорта расследует инцидент. Действующие в британских аэропортах правила позволяют не пропускать на рейс пассажиров, на чьей одежде имеются оскорбительные или агрессивные высказывания либо изображение бомбы. Полтора года назад в Австралии на рейс не был допущен пассажир, на футболке которого была надпись "Буш – террорист №1".


http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.travel.ru/news/2008/06/03/123915.html?0536

ilya_rad
03.06.2008, 13:26
Да-а.. маразм крепчает!!

dark_wing
03.06.2008, 13:30
А мне не менее интересно было бы посмотреть на 30-ти летнего мужика в футболке с сюжетом из фильма "трансформеры"! :)

Dutch
03.06.2008, 13:39
Совсм охренели.
Тут, в Европе. В последние годы, ментам слишком много прав подарили. Вот они и злоупотребляют. Это все от ограничености ума. Что собственно свойственно ментам, независимо от гос. принадлежности.

Jameson
03.06.2008, 13:57
Этак скоро начнут таки сажать за неподобающий образ мыслей..

u_peter
03.06.2008, 18:07
А мне не менее интересно было бы посмотреть на 30-ти летнего мужика в футболке с сюжетом из фильма "трансформеры"! :)
Для "сотрудника компьютеной фирмы" это норма и в 50 лет ;)

23AG_Oves
03.06.2008, 18:16
"Тоталитарная гидра поднимает одну голову за другой" (с) :)

Ufthang
03.06.2008, 20:17
А мне не менее интересно было бы посмотреть на 30-ти летнего мужика в футболке с сюжетом из фильма "трансформеры"! :)

Типичный IT'шнеГ :) Небось еще и бородатый был, вот и не пустили

=Spb=Goro
03.06.2008, 21:34
Этой футболкой с изображением Оптимуса Прайма, он мог оскорбить фанатов Мегатрона летящих тем же рейсом.
Наверное поэтому и запретили.

Kola
03.06.2008, 21:44
Прикольно.. в аэропорту Владивостока видел мужика в майке Taliban Airlines :). Не знаю как было, но почемуто уверен что милиция на него даже не посмотрела, не говоря о заподозрить в чем либо)

RB
03.06.2008, 23:26
Недавно летал рейсом Киев Москва в самолет пустили полностью упившегося ублюдка который досаждал мне целый полет. Как по мне уж лучше пускай к футболкам придираются чем алкоголиков в самолет сажают ..

LeeHarveOsvald
04.06.2008, 00:53
Недавно летал рейсом Киев Москва в самолет пустили полностью упившегося ублюдка который досаждал мне целый полет. Как по мне уж лучше пускай к футболкам придираются чем алкоголиков в самолет сажают ..

Может лучше наоборот, пусть к алкоголикам придираются чем на футболки смотрят ?

RB
04.06.2008, 01:08
Может лучше наоборот, пусть к алкоголикам придираются чем на футболки смотрят ?

Представим что в России садиться мужик у которого свастика на футболке
и никто не придирается. Нет такой вариант мне не нравится .

Jameson
04.06.2008, 05:39
А пассажир можеть подать в суд? дресскода с запретом таких картинок не было, уверен!

kanash
04.06.2008, 05:43
Представим что в России садиться мужик у которого свастика на футболке
и никто не придирается. Нет такой вариант мне не нравится .
А чем плох знак? Если Адди ею пользовался 70 лет назад, то от этого свастика, которой не менее 5000 лет, не стала "бесовским" знаком.

mr_tank
04.06.2008, 08:24
именно что стала. Потому, предлагаю неонаци заткнуться со своим стандартным "это солнцеворот древнеславянский"

SkyGuard
04.06.2008, 09:25
Представим что в России садиться мужик у которого свастика на футболке
и никто не придирается. Нет такой вариант мне не нравится .Ничего себе сравнение, киношный фантастический герой и свастика.

mojo_
04.06.2008, 09:54
А чем плох знак? Если Адди ею пользовался 70 лет назад, то от этого свастика, которой не менее 5000 лет, не стала "бесовским" знаком.

у свастики в другую сторону концы загнуты, и она лежит на стороне, и не стоит на углу

про футболку:, а может быть он как раз и пьяный был, но из-за этого нельзя придератся, вот и нашли причину, чтоб не пускать в самолёт :uh-e::)

Kola
04.06.2008, 10:21
про футболку:, а может быть он как раз и пьяный был, но из-за этого нельзя придератся, вот и нашли причину, чтоб не пускать в самолёт :uh-e::)
Нельзя придираться это как? :beer::beer::beer:
И в самолет его всетаки пустили по видимому, сменив футболку

ender
04.06.2008, 11:55
всякого рода охранники в супермаркетах, магазинах, всяческий фейс-контроль и прочие security порой бывают сильно тупые. но это не страшно. хуже, когда они сильно тупые и очень инициативны. может, кто подскажет, будет ли расцениваться драка с секьюрити как хулиганство или у них есть какой-то особый статус?

dark_wing
04.06.2008, 12:36
всякого рода охранники в супермаркетах, магазинах, всяческий фейс-контроль и прочие security порой бывают сильно тупые. но это не страшно. хуже, когда они сильно тупые и очень инициативны. может, кто подскажет, будет ли расцениваться драка с секьюрити как хулиганство или у них есть какой-то особый статус?

Со стороны того, кто затеял драку с секьюрити - да.