PDA

Просмотр полной версии : Распайка проводов в ручке FF2



VadNik
05.06.2008, 14:23
Выложите пожалуйста фотку распайки проводов в ручке. Разобрал джой пару месяцев назад и забыл как паять :( бумажку, где по цветам нарисовал куда что паять,кудато задевал.

Вадим70
11.06.2008, 20:58
Выкладываю то, что осталось от ручки, просто пару месяцев назад полностью пересадил MSFF2 на холлы и MJOY16 . На третьем фото датчик обхвата рукоятки с лева на право, 2-й провод серо-белый, 3-й белый, 5-й светло оранжевый. Так как фотик у меня отстойный, поэтому и пояснил. А ты что замутил с этим джоем?

VadNik
11.06.2008, 23:39
Выкладываю то, что осталось от ручки, просто пару месяцев назад полностью пересадил MSFF2 на холлы и MJOY16 . На третьем фото датчик обхвата рукоятки с лева на право, 2-й провод серо-белый, 3-й белый, 5-й светло оранжевый. Так как фотик у меня отстойный, поэтому и пояснил. А ты что замутил с этим джоем?

УХ-ТЫ Вадим поясни про холлы???
ой, Спасибо за фотку :) Всё видно то что мне надо.
Я сначала хотел ручку от F-16 приделать, но толком не получилось. Ща хочу джой ironman дать на переделку. Но так как всё отпаял не могу назад собрать.
Ещё раз, поясни про холлы. Что и как делал, очень интересно. И если можно с фотами. Меня задолбала мз джоя и я просто паралелил сигнал с резюков на Мджой http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=1018499#post1018499
И обратка работала и оси в Иле назнахал от Мджоя.
Поясни свои наработки, мы с ironman хотим механнику нормальную сделать, Любые советы нужны.

Вадим70
12.06.2008, 06:53
К сожалению я не пользуюсь обраткой, поэтому моя переделка тебе не подойдет, так как монтаж холлов находится как раз на месте двигателей.
На фото принцип виден и эта метода давно известна, в корпусе станины отверстия с резьбой м3, шайбы выпуклые с самоподпружиниванием, применяются в монтаже мебели, с внутренних сторон гаечки для настройки положения холлов. Фото не является конечным, фоткал в процессе, так что положение магнитов там не правдивое. Сейчас всё уже собрано и настроено, просто при сборке посадочные места шурупов чуток клеем мазнул, щас разбирать проблематично, только когда ещё идея стоящая будет. В место родных резисторов стоят ненужные резюки от Logitech3Dpro их типоразмер как раз как у майкрософта. В ось резистора ввёрнут болтик с М2, как влитой там сидит, магниты от CD-Rom Asus. Пропарился долго с юстировкой но добил, очень хороший результат получился, меня устраивает. По поводу механики, вот тут я в ступоре, механика у майкрософта очень хорошо продумана и то, что в джойтестере ход похож на квадратность, ещё ни о чём не говорит, так как мне с этой механикой отклика, летать самое то, это ИМХО! Основной минус это то, что она пластмассовая, пластмасса конечно качественная но ей всё равно придёт люфтовый кирдык. Куда поставить подшипники я так и не придумал, вернее куда понятно, а вот как именно закрепить и какие они должны быть? По ходу надо всё придумывать с нуля. А пока обильно смазав собрал как есть и успокоился на время.

К стати VadNik, пришла в башку одна идея по механике, но нужен ещё один джой для экспериментов, конкретно нужна родная механика без двигателей и контроллера, но с резюками и ручкой, может кто продаст за символическую цену, даже лучше что бы он был с разбитой механикой, с люфтами, но обязательно с резюками и ручкой. Встречал как-то, где-то, посты, что у людей контроллер умирал или они его просто кофием пролитым убивали.

VadNik
12.06.2008, 10:50
Основной минус это то, что она пластмассовая, пластмасса конечно качественная но ей всё равно придёт люфтовый кирдык.
Вот из за этого и надо из металла делать, только хочу сохранить обратку. Датчики (Марсы, холлы) установить с друго стороны от движков.

Добавлено через 1 минуту

К стати VadNik, пришла в башку одна идея по механике, но нужен ещё один джой для экспериментов, конкретно нужна родная механика без двигателей и контроллера, но с резюками и ручкой, может кто продаст за символическую цену, даже лучше что бы он был с разбитой механикой, с люфтами, но обязательно с резюками и ручкой. Встречал как-то, где-то, посты, что у людей контроллер умирал или они его просто кофием пролитым убивали.

Про такие продажи не слышал.

Добавлено через 1 минуту

К сожалению я не пользуюсь обраткой, поэтому моя переделка тебе не подойдет, так как монтаж холлов находится как раз на месте двигателей.

а как ты летаешь то без центровки???