PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

-=BBC=-
28.05.2009, 22:12
Олег, если вы это читаете. Нельзя ли сделать так, чтобы звук от самолёта шёл через колонки, а звук от переговоров (что в офлайне, что в онлайне) через наушники. Насколько это сложно и можно ли так? Мне кажется, это добавило бы атмосферности.


Это есть уже в Ил-2!!! Просто выставьте звук "голосА" погромче, а крутилку "объекты" потише - и всё! Не надо никаких колонок и наушников одновременно, сидите просто в одних "ушах"!:D:D:D

Charger
28.05.2009, 22:43
Да это уж слишком.... Да и технически это практически не возможно.

Возможно. При наличии микшера и умении им пользоваться невозможного нет. Например звук от игры выводим через одну звуковую карту, выход которой на колонках. Через вторую выводим ТС или программу заменяющую ТС. Всё. У меня так сделано. Даже на одном звучке возможно. Просто выводить ТС в тыловые колонки, вместо которых подключены поушники. :thx:

RBflight
28.05.2009, 23:32
Это есть уже в Ил-2!!! Просто выставьте звук "голосА" погромче, а крутилку "объекты" потише - и всё! Не надо никаких колонок и наушников одновременно, сидите просто в одних "ушах"!:D:D:D
+1

Вообще не пойму зачем это нужно-->звук в игре уже симулирует нахождение пилота в кабине в наушниках шлемофона/лагингофона.
Садомазо какое-то...

ValeryK
29.05.2009, 00:00
+1

Вообще не пойму зачем это нужно-->звук в игре уже симулирует нахождение пилота в кабине в наушниках шлемофона/лагингофона.
Садомазо какое-то...

Начнем с того что звук в кабине в Иле, ничего со звуком в шлемофоне не имеет. Увы!
Во-вторых. Большую часть звука, при системе вывода на разные источники Вы будете воспринимать не только ушами но и всем телом. И локализация звука будет абсолютно правильная. То есть данная система (если конечно ее реализуют, может Рудольф просветит) будет наиболее точно воспроизводить полную акуститческую картину в кабине.
P.S. В музее Свеаборг в Хельсинки при просмотре фильма по истории крепости сделана такая же система. Поверьте - ощущения просто сильные!

RBflight
29.05.2009, 00:09
Начнем с того что звук в кабине в Иле, ничего со звуком в шлемофоне не имеет. Увы!
У Вас есть возможность сравнить?

источники Вы будете воспринимать не только ушами но и всем телом.
Телом я лично хотел бы воспринимать вибрацию от двигателя и перегрузки (частично:))

В музее Свеаборг в Хельсинки при просмотре фильма по истории крепости сделана такая же система. Поверьте - ощущения просто сильные!
Расскажите по-подробнее...надеюсь это не система 5.1 вкупе с наушниками

mihey
29.05.2009, 00:16
Ко всему, не исключено появление в будущем страшных зверей подвижных хмаков. Оно и так интересно будет, а если вулчер грамотный, а стрелки нет то будет ещё интереснее :)

Вот этот момент мне собственно приятен больше всего... Я не только авиасимуляторщик... БаттлФилд, КоДы всех мастей, РедОркестра, Сталкеры и прочие шутеры я тоже уважаю... Для разнообразия и тренировки реакции...))) Так вот я абсолютно уверен, что танкачи из РедОркестры дадут жизни тут всем, если у них в доступе окажутся зены, а уж тем паче самоходная бронетехника... Это вам не рафинированая наземка из Ила будет - это будет похлеще Колянов на АДВ... Про разницу между ботами и живым пилотом думаю объяснять не надо...)))

З.Ы. Вот тогда и посмотрим где "белая кость", а где "квакеры"...)))

RBflight
29.05.2009, 00:20
З.Ы. Вот тогда и посмотрим где "белая кость", а где "квакеры"...)))
МБ вулчеров поубавится, и вообще тех, кто висит по-долгу над чужими филдами

mihey
29.05.2009, 00:27
МБ вулчеров поубавится, и вообще тех, кто висит по-долгу над чужими филдами

Скорей всего... Будет больше отдавать реализмом... И не забывай о возможности со временем наделать кокпитов к различной технике... Представь: филд, выруливаешь, из-за ангаров вдруг выезжают вражеские танки - оппаньки... :eek: Наземный вулч... Вот и попробуй взлети... А если еще с поддержкой воздушной? Вообще полный швах - тушите свет... :D Будет очень атмосферно!!! :yez:

RBflight
29.05.2009, 00:39
Тогда полная квака начнется

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------


Скорей всего... Будет больше отдавать реализмом... И не забывай о возможности со временем наделать кокпитов к различной технике... Представь: филд, выруливаешь, из-за ангаров вдруг выезжают вражеские танки - оппаньки... :eek: Наземный вулч...
Если так будет, всю боеспособную вражескую технику будут стараться уничтожить задолго до подхода к филду, так-что доедут немногие :D

ValeryK
29.05.2009, 01:18
У Вас есть возможность сравнить?
По работе приходится много слушать большие двигателя и диапазон обрезаемых шлемофоном частот мне очень понятен. Ну и плюс впечатления от обычных полетов на Як52 Як-18.

Телом я лично хотел бы воспринимать вибрацию от двигателя и перегрузки (частично:))
Будете, если Вам позволит мощность сабвуфера и соседи :D

Расскажите по-подробнее...надеюсь это не система 5.1 вкупе с наушниками Именно так!

-=BBC=-
29.05.2009, 03:10
Поверьте, РЕАЛЬНОГО звука полёта и стрельбы никакому вирпилу не надо, ибо через полчаса оглохнет и убавит громкость на 95%! Так что по-любому любой звук в симах - "навроде того, что в реале". Да и не очень то на самом деле приятен этот звук рассекаемого воздуха пропелером.
Всё должно быть в рамках здравого смысла, и пожелания разрабам - тоже.

P.S. Это я к тому, что при разной громкости мозг отсекает диапазон восприятия по разному,если кто не понял. И при комфортном уровне громкости звука невозможно добиться даже достаточно приближённого звукового окружения пилота в реале. Тем более при двигателях 30-40гг. когда децибеллами никто из авиационных конструкторов и технологов не заморачивался. И я уж просто молчу про индивидуальность звуковой картины практически для каждого человека.

RBflight
29.05.2009, 03:31
Еще раз +1

кстати, летчики того времени вспоминают, что звук двигателя был настолько громким, что кроме него ничего не было слышно (кроме своих пушек, и иногда пушек противника на 6ти).....никаких сторонних движков.

---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:24 ----------

Кстати забыл задать Олегу вопрос про стрельбу из крупнокалиберного оружия:
Ни один летчик того времени (из охваченных мной), не говорит о вибрации во время стрельбы, даже намека не было - это утверждают люди, летавшие на Як-9Т и Р-39 (с 37 мм на борту).
Только запуск РСов ощущался покачиванием из стороны в сторону..
Хочется чтоб в Бобе по-чесноку сделали

Stalevar
29.05.2009, 03:51
Ага, про вибрацию не писали, писали, что самолет в воздухе останавливается от каждого выстрела :D

ROSS_R.I.P.
29.05.2009, 05:05
Представь: филд, выруливаешь, из-за ангаров вдруг выезжают вражеские танки - оппаньки...
Представил: Англия. Остров. Английский остров.. Вдруг танки из-за угла... Немецкие.. :eek: Вот сволочи-по дну Ламанша проползли.. :help: Или че мы вчера пили??? :D

"Сдается мне, что то пошло не так"-подумал Колобок, дожевывая лисий хвост..

Ага, про вибрацию не писали, писали, что самолет в воздухе останавливается от каждого выстрела :D
То про 45 мм писали.. :)Выстрел-минус 200 км скорости.. :)
Хотя Як-9Т вроде тоже не из мелкашки стрелял :)

Harh
29.05.2009, 06:28
То про 45 мм писали.. :)Выстрел-минус 200 км скорости.. :)
Хотя Як-9Т вроде тоже не из мелкашки стрелял :)

К слову просто: взять массу самолета, снаряда и его выходную скорость и посчитать, бо по моему знанию физики формула там одна и простая :)

Charger
29.05.2009, 06:56
Скорей всего... Будет больше отдавать реализмом... И не забывай о возможности со временем наделать кокпитов к различной технике... Представь: филд, выруливаешь, из-за ангаров вдруг выезжают вражеские танки - оппаньки... :eek: Наземный вулч... Вот и попробуй взлети... А если еще с поддержкой воздушной? Вообще полный швах - тушите свет... :D Будет очень атмосферно!!! :yez:

А чего представлять-то? Не один раз участвовал в подобном :) Ещё на ФХ... Иногда по сорок минут до вражьего поля ехали :) Причём на подходе поле атаковали с воздуха, а с пяток танков довершал содеянное штурмовиками, ну и приходил как обычно автобус... дальше можно не рассказывать :) Одно из гусарских развлечений приехать на хмаке в порт и валить выходящий из порта ордер :) Ни один вулч с этим не сравнится. :)

Charger
29.05.2009, 06:59
Тогда полная квака начнется

Если так будет, всю боеспособную вражескую технику будут стараться уничтожить задолго до подхода к филду, так-что доедут немногие :D

А то сейчас не квака в воздухе, на некоторых серверах... Вот что стараться будут верю, но что получаться будет редко, уверен :) Там тоже не пионЭры пойдут. Ну а если пионЭры, то исход законный будет :) Хотя на самом деле сильно зависит от игроков. Кто чего хочет получить в игре, тот то и получает...

mr_tank
29.05.2009, 07:47
А чего представлять-то? Не один раз участвовал в подобном :) Ещё на ФХ...
ну и как ваш ФХ Ил поживает сейчас?

mihey
29.05.2009, 08:09
Представил: Англия. Остров. Английский остров.. Вдруг танки из-за угла... Немецкие.. :eek: Вот сволочи-по дну Ламанша проползли.. :help:

Рип, ну не тупи...))) Речь шла об он-лайне, да и не БоБом единым мыслит ОМ...))) Разговор был за будущее грядущего сима... Понятно же... :D

Scavenger
29.05.2009, 09:52
Так вот я абсолютно уверен, что танкачи из РедОркестры дадут жизни тут всем, если у них в доступе окажутся зены, а уж тем паче самоходная бронетехника... Это вам не рафинированая наземка из Ила будет - это будет похлеще Колянов на АДВ... Про разницу между ботами и живым пилотом думаю объяснять не надо...)))

З.Ы. Вот тогда и посмотрим где "белая кость", а где "квакеры"...)))
а есть симулятор противотанковой пушки, ил итам, зенитной? они поди и танкачам дадут копоти :D обидно же если не будет.

Jameson
29.05.2009, 10:14
То про 45 мм писали.. :)Выстрел-минус 200 км скорости.. :)
Хотя Як-9Т вроде тоже не из мелкашки стрелял :)
Это при том что отдача у 45 мм была меньше чем у 37 мм за счет дульного тормоза. А минус 200 км-ч.. Это сколько времени выстрел занимал? Потмоу что если за секунду -пилот соскребает свои мозги с приборов и собирает их в соскочивший со стебелька череп.. Я скорее поверю что от толчка при выстреле колбасило стрелку спидометра :)

ValeryK
29.05.2009, 10:29
Поверьте, РЕАЛЬНОГО звука полёта и стрельбы никакому вирпилу не надо, ибо через полчаса оглохнет и убавит громкость на 95%! ...И при комфортном уровне громкости звука невозможно добиться даже достаточно приближённого звукового окружения пилота в реале. .... И я уж просто молчу про индивидуальность звуковой картины практически для каждого человека.

Для понимания данного вопроса рекомендую ознакомиться с лекцией Р.Гейдера на КРИ кажется 7 года, где он анонсировал звуковой движок ВоВ.
Как раз задача, которую, как он объяснял, состоит не только в том что бы воспроизвести звук самолета, а как раз в том чтобы создать "приближённое звуковое окружения пилота в реале" (Ambient occlusion). Для этого не нужна громкость в сотню дБ. Для этого звук должен формироваться не учетом одного звука двигателя + звук нагнетателя + пропеллера. Формирование звука в кокпите гораздо сложнее. В том числе и из-за того, что часть звуков пилот слышит не прямо в уши. Поэтому вариант звук кабины а одно устройство и в 5.1 (7.1 и.т.д по желанию), а звук переговоров в другое устройство и в наушники (шлемофон, для хардкорщиков) это шаг к более правильному звуку.

P.S. Послушайте звук в RoF.

ROSS_R.I.P.
29.05.2009, 11:11
Рип, ну не тупи...))) Речь шла об он-лайне, да и не БоБом единым мыслит ОМ...))) Разговор был за будущее грядущего сима... Понятно же... :D
Да я шучу просто :D Смайлы нафига? :D :D :D

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------


Это при том что отдача у 45 мм была меньше чем у 37 мм за счет дульного тормоза. А минус 200 км-ч.. Это сколько времени выстрел занимал? Потмоу что если за секунду -пилот соскребает свои мозги с приборов и собирает их в соскочивший со стебелька череп.. Я скорее поверю что от толчка при выстреле колбасило стрелку спидометра :)

Прицельная стрельба из 37-мм - 45-мм пушек получалась только на первом выстреле, остальные снаряды летели мимо. После очереди в три выстрела, сделанных даже на максимальной скорости, последняя резко падала, терялась устойчивость самолета, наблюдалась течь масла и воды в трубопроводах.

Как отмечается в книге А.Т.Степанца "Истребители Як периода Великой Отечественной войны", прицельная стрельба из пушки НС-45 была возможна на скоростях самолета более 350 км/ч, очередями в 2 - 3 выстрела. При стрельбе на скорости менее 350 км/ч самолет резко разворачивался, летчик совершал резкие движения вперед-назад. самолет просто разворачивало..а так ниче.. :) Про минус 200 км/ч-так же из мемуаров взято.. :)
Разговор в общем то с вибрации начали:


Ни один летчик того времени (из охваченных мной), не говорит о вибрации во время стрельбы, даже намека не было - это утверждают люди, летавшие на Як-9Т и Р-39 (с 37 мм на борту).
Хочется чтоб в Бобе по-чесноку сделали
Не было вибрации-а с фига ли вторые-третьи снаряды мимо тогда летели?
НС-45 планировали поставить на Ила-но отдача замучила :)

SAV1970
29.05.2009, 11:20
В расчет их брали, потому как некоторые из них - наиподробнейшие многостраничные.
109G-2 был сделан как раз по советским испытаниям. Причем заводской ограничитель полной мощности на этом самолете для испытаний сняли.
Так что он получился процента на 2-3 даже лучше, чем по немецким докам :).
И немцы против этого ничего не имели... и даже финны, по документам которых у них Г2 и Г6 летали лучше с ограничительным винтом не дающим вывести двигательн на полную мощь, чем немецкие данные, где ограничитель был снят... :):):):)

В итоге мы пришли к выводу, что всегда будем брать лучшие известные из разных подтверждаемых источников, не важно для чьей стороны.
Но при этьом всегда стали смотреть, а на каком топливе испытывали ту или иную технику... на штатном или как ФВ-190 на 100 октановом бензине в штатах...


Есть заводские характеристики и летные инструкции завода производителя так и должен летать самолет.
А насчет новой игры посмотрим.
Желательно реализация возможности пристрела оружия.

FW_Solo
29.05.2009, 11:35
Есть заводские характеристики и летные инструкции завода производителя так и должен летать самолет.


А если на каждом заводе характеристики отличались, что брать прикажите? :)

=M=ZooM
29.05.2009, 11:50
Желательно реализация возможности пристрела оружия.

для чего? Чтоб былО? Чем сейчас не устраивает?

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------



Если так будет, всю боеспособную вражескую технику будут стараться уничтожить задолго до подхода к филду, так-что доедут немногие :D


подгребут комрады из батлфилда "чисто на танчиках покататься" замучаешься отмахиваться))))).........не, не поверю пока сам не увижу- слишком все шоколадно вырисовывается:)

Youss
29.05.2009, 12:43
То про 45 мм писали.. :)Выстрел-минус 200 км скорости.. :)
Хотя Як-9Т вроде тоже не из мелкашки стрелял :)

это преувеличение - падение скорости на 200 км/ч за выстрел это как на авто на скорости 200 км/ч в стену врезаться - даже хуже. время перегрузок при выстреле существенно меньше.

если бы реально терялись 200 км/ч у летчика мозги через нос бы вылетели....

=M=ZooM
29.05.2009, 13:04
если бы реально терялись 200 км/ч у летчика мозги через нос бы вылетели....

насколько знаю- если человека резко остановить на скорости 60км/ч (типа об стену:)) то мясо от костей отделяется- мгновенная смерть, короче. А уж что приборы там могли показывать другой вопрос. Возможно при выстреле стрелка и скакала на 100км/ч, но потом резко возвращалась назад. Такое еще могло быть, наверное.

ROSS_R.I.P.
29.05.2009, 13:22
это преувеличение - падение скорости на 200 км/ч за выстрел это как на авто на скорости 200 км/ч в стену врезаться - даже хуже. время перегрузок при выстреле существенно меньше.

если бы реально терялись 200 км/ч у летчика мозги через нос бы вылетели....
Да Юр, я ж говорю-из мемуаров вычитал :)
Таких противоречий.. Вот навскидку:

Недостатком автомата является пикообразный характер силы отдачи. Для 37-мм автомата средняя сила отдачи около 2230 кг, но в момент удара затвора о затыльник она достигает 7500 кг. Велика отдача и во время окончания отката ствола, и в конце наката затвора.

Як-9Т. На Ваш взгляд, 37 мм пушка, на легком истребителе себя оправдала?

- Да, сделал я и на таком несколько боевых вылетов. Воздушного боя я на нём не вел, я летал на штурмовку.
Есть недалеко от Берлина небольшой провинциальный городок Губин, вот под этим Губиным, мы с «Илами» штурмовали крупную немецкую танковую группировку. Я на Як-9Т, из этой 37 мм пушки по танкам и стрелял. По «тиграм», по «пантерам». Пикировал отвесно, что бы бить по верхней броне (она у танка самая слабая). Спикировал – короткая очередь – выскочил. У меня боезапас был, что-то около 30-ти бронебойных снарядов (сколько точно уже не помню), вот я их все по танкам и расстрелял. Поскольку я раньше на таком «Яке» не летал, то не знал некоторой специфики данной модели – как очередь дашь, то сразу полная кабина дыма. Приборов не видать! Я фонарь открыл, дым сразу вытянуло, тогда приборы увидел. Так и проштурмовал с открытым фонарём.
Як-9Т, по сравнению с Як-1, перетяжелённый. Вот именно из-за этой 37 мм пушки. Воздушный бой я бы на Як-9Т вести не хотел. На мой взгляд, у этого истребителя, резко усилили ударные возможности, за счет снижения возможностей в манёвренном бою. Як-9Т – это ударный самолёт-«охотник» и истребитель «непосредственного сопровождения», но никак не истребитель для маневренного боя. В качестве истребителя «маневренного боя» он непрактичен. Вот как ударный самолет, он достоин похвалы. Тремя снарядами танк поджигал.


При этом 45-мм осколочный снаряд обладает высокой эффективностью не только при стрельбе по самолетам, но также и по многим наземным целям, таким как автомобили, бронетранспортеры, строения и т.п. Благодаря чему Як-9К мог выполнять задачи, обычно решаемые штурмовиками, хотя и не имел ни такой бронезащиты, ни такого ударного вооружения, как, например, штурмовик Ил-2, прозванный "летающим танком".

Наличие в боекомплекте снарядов бронебойного действия позволило бы поражать легкобронированные наземные цели, такие как бронемашины и легкие танки. Но о наличии либо отсутствии таких снарядов ничего определенного сказать нельзя. В то же время и их отсутствие имеет свои основания.

При данной кинетической энергии, калиберный бронебойный снаряд даже меньшего калибра (37-мм НС-37) не был достаточно эффективным при стрельбе по танкам. При увеличении же калибра на базе существующего патрона бронебойное действие снаряда будет еще ниже за счет увеличения площади контакта с целью и уменьшения скорости полета снаряда. Создание же специального подкалиберного бронебойного снаряда, во-первых, требует дополнительных затрат, что в военное время всегда проблематично. Во-вторых — в полной мере эффективность такого снаряда раскрывается тогда, когда снаряд делается легким и обладает за счет этого высокой скоростью встречи с целью. Но при этом баллистика осколочного и подкалиберного бронебойного снарядов будет различна, и невозможно будет вести стрельбу осколочными и подкалиберными снарядами при одном прицеле. При загрузке боекомплекта только с одним из типов снарядов огонь по не предполагавшейся цели не будет эффективным. Все это позволяет предположить, что осколочно-трассирующий снаряд был единственным типом снаряда для пушки НС-45.(с) shooter.com.ua
Хз Юра..а человек говорит, что тигры и пантеры поджигал на Як-9Т.. Очередями по 3 снаряда.. Хотя вроде все толково описывает..
Верхняя броня у тигра-28 мм, у пантеры-17 мм (ausf G-30 мм)-в принципе бронебойный 37 мм должен прошивать..
Мне так кажется-статья с шутера-надергали цитат и сделали свои выводы-херня полная статья..
А вот, нашел.. Но это все на уровне Википедии :)

Снаряд БЗТ весил 770 г и имел начальную скорость 810м/с. На дальности 200 м снаряд БЗТ пробивал по нормали 50-мм броню, а под углом 45° — 30-мм броню. На дальности 400 м снаряд БЗТ по нормали пробивал 45-мм броню, а под углом 30° к нормали — 40-мм броню. Вес метательного заряда к обоим снарядам одинаковый — около 210г. Вес гильзы 607 г, вес звена 160 г.

WeReLex
29.05.2009, 13:36
А если на каждом заводе характеристики отличались, что брать прикажите? :)

Да ладно заводы... Там каждый экземпляр отличался... :dontmen:

ROSS_R.I.P.
29.05.2009, 13:50
подгребут комрады из батлфилда "чисто на танчиках покататься" замучаешься отмахиваться))))).........не, не поверю пока сам не увижу- слишком все шоколадно вырисовывается:)
Да, думаю гуманоидный танк будет потруднее подбить-примерно как бомбер бот и под управлением вирпила. Есть умельцы-очень трудно.. :)

Jameson
29.05.2009, 13:52
еще раз про 200 км-ч - не забывайте склонность бывалых преувеличенно удивляь всяких благодарных слушателей вроде нас с вами :D

ROSS_R.I.P.
29.05.2009, 14:39
еще раз про 200 км-ч - не забывайте склонность бывалых преувеличенно удивляь всяких благодарных слушателей вроде нас с вами :D
Так же не забудем, что среди нас с вами есть всезнайки, которые знают все гораздо больше бывалых (т.е. бывших там).
Если мне придется выбирать-то я скорее поверю бывалому или документам, а не умозаключениям этих самых..знаек..

В отношении отдачи пушек 37/45 мм говорилось о пикообразности и судить об ней на основании опытов: стенка в лоб на n-ной скорости-все равно, что мерять удава попугаями..
Истина где то в стороне.. :)
Жаль Свирин не спец по авиационным пушкам-а то бы спросили, какие есть доки по испытаниям..

Jameson
29.05.2009, 14:54
Знать они знают но говорят ли? А еще ты мог бы поверить законам физики. а так получается не пушка а реактивный тормоз.
А на документы хотелось бы посмотреть.

Что отдача хорошо чувстовалась я верю охотно. и что скорость могла упасть сильно от очереди -тоже. О одного выстрела вряд ли на 200 к в час упадет.

Олег Медокс / Oleg Maddox
29.05.2009, 15:06
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1245768#post1245768

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------


Это при том что отдача у 45 мм была меньше чем у 37 мм за счет дульного тормоза. А минус 200 км-ч.. Это сколько времени выстрел занимал? Потмоу что если за секунду -пилот соскребает свои мозги с приборов и собирает их в соскочивший со стебелька череп.. Я скорее поверю что от толчка при выстреле колбасило стрелку спидометра :)

Совершенно верно. у 45 бла отдача меньше, чем у 37 мм на Яке.

Ну а для тех кто хочет подсчитать пиковая сила отдачи от 37 мм авиационной пушки на Як-9 была что-то около 1700 кг...(на память) только считайте все с инерциями, прямой полет или со снижением и тп...
по реальным испытаниям ЯК уводило чуток в сторону после третьего - четвертого выстрела. Скорость могла упасть примерно на 10-30 км в такой очереди ( в зависимости от скорости и в пикированиина цель или нет...). Данные привожу на память спустя несколько лет после прочитки. Книга дома.

ROSS_R.I.P.
29.05.2009, 15:18
А еще ты мог бы поверить законам физики. а так получается не пушка а реактивный тормоз.

Да в общем так и получается..именно тормоз :)
Я вот пролистываю отзывы о боевом применении НС-37.. Вот еще:

Приходилось лететь и с 37-миллиметровыми пушками НС-37. Когда из них стреляешь, самолёт останавливается — очень сильная отдача. Удовольствия никакого, но мощное, конечно, оружие.
Валентин Григорьевич Аверьянов (лётчик, Герой Советского Союза)
Все образно конечно-это ж воспоминания человека, а не документ с сухими цифрами..
Я ж уже сказал-истина где то в стороне.. :)

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

Добрый день, Олег!
Да самые разные цифры приводятся:

По данным НИИ АВ ВВС КА (письмо начальника НИИ АВ генерал-майора М.В.Гуревича от 19.11.1943 г. на имя С.В.Ильюшина) максимальная сила отдачи, действовавшая в течение около 0,03 сек, на наземном станке (существующая в то время аппаратура не позволяла произвести измерение "фактической силы отдачи" на самолетах и тем более при стрельбе в воздухе) составляла весьма значительную величину - порядка 5500 кг, а среднее значение силы отдачи примерно равнялось 2500 кг. Все это приводило к большому рассеиванию снарядов при стрельбе в воздухе.

Недостатком автомата является пикообразный характер силы отдачи. Для 37-мм автомата средняя сила отдачи около 2230 кг, но в момент удара затвора о затыльник она достигает 7500 кг. Велика отдача и во время окончания отката ствола, и в конце наката затвора.
С тормозом, без тормоза?-темный лес.. При чем, пишут, что точного прибора для измерения силы отдачи не было-тоже высчитывали..
В общем доки нужны :) Это у нас не принципиальный спор-причем в рамках данной темы-давно уже в области флуда :)
Лично меня в Иле пушки устраивают :)
О! Торможу.. Спасибо за ссылку! :)

LbS_Tanzor
29.05.2009, 16:01
Так же не забудем, что среди нас с вами есть всезнайки, которые знают все гораздо больше бывалых (т.е. бывших там).
Если мне придется выбирать-то я скорее поверю бывалому или документам, а не умозаключениям этих самых..знаек..

РИПыч ну ты не увлекайся уж так :)
Воспоминания - ценнейший источник...В науке источниковедения - второй по номеру важности после современных документальных свидетельств. НО!!! не нужно им ВЕРИТЬ безоговорочно только потому что это "рассказы бывалых", нужно их АНАЛИЗИРОВАТЬ. Желательно без всяких псевдопатриотических придыханий :)
А иначе нам нужно будет признать например существование на линии маннергейма "резиновых дотов" от которых снаряды обратно в пушку отскакивают :)
Вот пишет нам лётчик что он с Як-9Т легко тигры/пантеры жог. Отлично! Берём на заметку. Только мы при этом должны понимать что пилот истребителя, в РЕАЛЬНОМ бою, когда по нему с земли садят - способен ли он за несколько мгновений атаки точно классифицировать тип танка??? Я тебя уверяю - даже в Иле ты лично не всегда при штурмовке позднюю четвёрку от тигера отличишь. особенно если их в одинаковый цвет покрасить (а не так как щас - если жолтый значит тигр), плюс сверху мессеры повесить и десяток зениток для антуражности..

Дело не в "знайках" и "бывалых", дело в понимании что и откуда в жизни берётся.

ROSS_R.I.P.
29.05.2009, 16:24
НО!!! не нужно им ВЕРИТЬ безоговорочно только потому что это "рассказы бывалых", нужно их АНАЛИЗИРОВАТЬ. Желательно без всяких псевдопатриотических придыханий :)

Ыыыы! Танцор-в третий раз говорю:


Все образно конечно-это ж воспоминания человека, а не документ с сухими цифрами..
Я ж уже сказал-истина где то в стороне.. :)

Я именно ЭТО и имею в виду-то что ты так подробно сейчас изложил.. :)
Исключением являются только факты, подтвержденные документально.. :)

Harh
29.05.2009, 16:47
Так же не забудем, что среди нас с вами есть всезнайки, которые знают все гораздо больше бывалых (т.е. бывших там).
Если мне придется выбирать-то я скорее поверю бывалому или документам, а не умозаключениям этих самых..знаек..

Мда... :) Правильно, верить надо хорошему человеку, причем всегда. А законы физики - это для тупых и морально ограниченных. И вообще, хорошее слово, убедительно и вовремя сказанное, сильнее любого этого тупого закона, я лично уже не раз в этом убеждался (меня это до сих пор удивляет) - у меня как-то один знакомый так убедительно сказал, что изобрел гениальную вещь - ставить на пропеллерные самолеты коробку передач, то, буде я б не знал, почему это делать бессмысленно, обязательно б ему поверил, человек же хороший, да и говорит убедительно. Куда уж нам, сирым и убогим "всезнайкам".

К слову, на вскидку: грубо говоря, импульс самолета после выстрела равен сумме импульса самолета после выстрела плюс импульсу выстрела.
Опять же, грубо, но вполне в размерах:
Масса самолета M=2000 кг
Его скорость V=100 м/с
Масса снаряда Ms=1 кг
Его скорость Vs=1000 м/с
Скорость самолета после выстрела V2=?

MV=MV2+MsVs
V2=(MV-MsVs)/M=(2000*100-1*1000)/2000=99,5 м/с или потеря скорости в 1,8 км/ч. На это еще накладывается дополнительная потеря скорости от небольшого нарушения курса, но она сравнима с маневром самолета посредством ручки. Опять же, это все грубо, но порядок чисел вполне дает.

Сорри за флейм, не удержался.

tovarisch_Ko
29.05.2009, 17:01
А если на каждом заводе характеристики отличались, что брать прикажите? :)

Сделать несколько самолетов с разными характеристиками разных заводов.

ROSS_R.I.P.
29.05.2009, 17:07
MV=MV2+MsVs

Я гуманитарий, и в физике полный ноль, но что то мне подсказывает, что от Вашей формулы сейчас камня на камне не оставят :lol:

ulmar
29.05.2009, 17:16
Понятно, что большинство боевых авиасимов создаются для воздушных боев.
Пилотажный ИИ в том же Иле - я не видел лучшего.
Думаю, в следующем симе он будет еще красивее.

Вопросы:
Какие изменения претерпит ИИ ударной авиации? В Иле в нем много проблемных мест, самые кричащие, пожалуй - в противокорабельных миссиях.
Анти-ПВО - на втором месте.
Будет ли кардинально переработана модель поведения ударников? Чтобы не гибли пачками и научились разным способам бомбометания (включая топ-мачт) и уклонения.

Будет ли расширенное управление звеном, как то - сброс бомб по команде, вкл/выкл АНО, разные "атаковать цель и в строй", итп?

Будут ли вводиться дополнительные ограничения по пикированию и макс.скорости, там где они были? Например, сейчас мы безнаказанно можем пикировать на Ю-88 и Пе-2 как на Штуке, отвесно, некоторые бомбаррдировщики и ИБ, неся бомбы на подвесках, имели ограничения на макс. скорость и перегрузку, тогда как сейчас мы можем залезть с ними в сталлфайт. Интересуют ограничения именно самолета с бомбой, в отличие от характеристик ненагруженного и/или с внутренней подвеской.
Будет как сейчас - чуть тяжелее летать, или будет принципиальный запрет на некоторые эволюции, скорость и угол?

Спасибо.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------


Сделать несколько самолетов с разными характеристиками разных заводов.
Лучше тогда сделать джиттер - небольшие рандомные отклонения некоторых хар-к.

Jameson
29.05.2009, 17:23
Я гуманитарий, и в физике полный ноль, но что то мне подсказывает, что от Вашей формулы сейчас камня на камне не оставят :lol:

Главное -высмеять "знаек", а на физику пофиг.

Yo-Yo
29.05.2009, 17:38
Я гуманитарий, и в физике полный ноль, но что то мне подсказывает, что от Вашей формулы сейчас камня на камне не оставят :lol:


С чего бы?

FW_Solo
29.05.2009, 18:30
Сделать несколько самолетов с разными характеристиками разных заводов.

Ага, а потом делить лучшие крафты. Нет уж, дудки. Пусть уж все будут эталонами.

-=BBC=-
29.05.2009, 18:45
Для понимания данного вопроса рекомендую ознакомиться с лекцией Р.Гейдера на КРИ кажется 7 года, где он анонсировал звуковой движок ВоВ.
Как раз задача, которую, как он объяснял, состоит не только в том что бы воспроизвести звук самолета, а как раз в том чтобы создать "приближённое звуковое окружения пилота в реале" (Ambient occlusion). Для этого не нужна громкость в сотню дБ. Для этого звук должен формироваться не учетом одного звука двигателя + звук нагнетателя + пропеллера. Формирование звука в кокпите гораздо сложнее. В том числе и из-за того, что часть звуков пилот слышит не прямо в уши. Поэтому вариант звук кабины а одно устройство и в 5.1 (7.1 и.т.д по желанию), а звук переговоров в другое устройство и в наушники (шлемофон, для хардкорщиков) это шаг к более правильному звуку.

P.S. Послушайте звук в RoF.

Да я писал не про отражение и прочие эфекты звука в кабине, а про образ звука в мозгу человека, который абсолютно не соответствует реальной звуковой обстановке снятой приборами и строго индивидуален для каждого (типа у некоторых музыка, а у других медведь:D). И поэтому здесь без 100 дБ не обойтись хардкорщикам! Кроме того, звук воспринимается ещё черепной коробкой и грудью с животом человека - как вы это воспроизведёте без РЕАЛЬНЫХ 100дБ???:ups:
А звуковое устройство в виндовсе одно - директИКС, ну ещё не поддерживаемый Вистой напрямую ЕАХ креативовский, который скоро умрёт. Так что чего огород городить, достаточно развести звук по каналам, которых уже по-моему восемь (7.1) и подключить наушники и колонки с вуфером к разным. Звук то эмулируется для пилота только внутрикабинный. В чём проблема? Просто должна опция может быть для этого, но зачем? А про совместимость разных конфигураций не забыли - головной боли с этим и так хватает.
Или включая внешние виды каждый раз будете наушники сдёргивать с ушей для хардкордности? (шутка)

P.S. Чтобы сделать реальный звук в SoW, надо сервер какой-нибудь восьмипроцессорный. У кого дома такая машинка? Я думаю, Гейдер об этом знает, он же специалист.:D

sergiy1972
29.05.2009, 20:15
Не знаю тут Олег или нет но вопросик к нему имею. Слыхал давно такой прикол "руль мол купил, осталось дело за малым купить остальную машину". Тут с выходом его "боб"-а прорисовывается та же картина. Скока диск с игрой будет стоить? Ну пускай 20 америкосов. Ну притащите вы диск домой, ну повезёт и поставите игру себе на "винт" а дальше что??? За новым компом на другой день бежать??? Не забывайте про кризис. Денешек у народа помельчало. Пробно скачал себе модик чтоб вот здесь http://www.luft10.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=881 порулить. Пока народу никого не было взлетел и полетал не плохо, но ближе к вечеру туда подрулило с десяток пилотов и мои полёты на етом закончились. Целое слайд шоу, торможения жуткие. Комп в принципе у меня такой: проц какойто 3000+, оперы 1 гектар, видюха гефорс 6600. Что будет с выходом "боб" я даже не представляю. Вопросик мой заключается в следующем: мона ли будет както в новой игре уменьшить прорисовку наземки, и разных там графических ефектов не в ущерб прорисовке других самулей? За ответ спасибо:thx:

ulmar
29.05.2009, 20:34
А звуковое устройство в виндовсе одно - директИКС, ну ещё не поддерживаемый Вистой напрямую ЕАХ креативовский, который скоро умрёт
Еще openAL и конечно же ASIO.
Как и чем звук воспринимается - в данном случае не при чем.
Главное, добиться пространственного эффекта, как я понял, Р.Гейдер работает именно над этим.
И сделать это силами стереозвука, не в разных там 5.1, 7.1 - это надо быть сильно в теме психоакустики.
Претензия к звуку в Иле была не к звуковому движку (хотя находились и те, кто ругал и движок, но, думаю, это просто от непонимания вопроса), а к тому, что в основе был довольно бедный набор семплов, от моторов, общее кол-во коих менее полдюжины, и небольшое кол-во их градаций.

ValeryK
29.05.2009, 20:56
А звуковое устройство в виндовсе одно - директИКС, ну ещё не поддерживаемый Вистой напрямую ЕАХ креативовский, который скоро умрёт. Так что чего огород городить, достаточно развести звук по каналам, которых уже по-моему восемь (7.1) и подключить наушники и колонки с вуфером к разным. Звук то эмулируется для пилота только внутрикабинный. В чём проблема? Просто должна опция может быть для этого, но зачем? А про совместимость разных конфигураций не забыли - головной боли с этим и так хватает.

"Развести звук по каналам" - это от не понимания формирования звука в игре. В Винде звуковых устройств множет быть МНОГО, столько сколько Вам позволит поставить Ваше оборудование. Еще раз говорю - посмотрите в FSX, для понимания.
Звук переговоров - это отдельный поток, который в микшере звукового движка можно отправить куда угодно.
Про EAX забудьте - его в BoB не будет, и проблем связанных с этим тоже - все будут слышать одинаково.

-=BBC=-
29.05.2009, 21:22
Согласен про звук в Иле, сам много с ним экспериментировал когда-то. Все главные эфекты там были, просто не у всех карточки звуковые были на уровне.
Про openAL забыл, а ASIO - это ж только для музыкантов с их дорогими звуковыми картами, балансными разъёмами и крутыми задержками, для нас это всё избыточно.
Поэтому, мне кажется, нас прежде всего должно интересовать качество и количество сэмплов плюс наличие основных звуковых эфектов, присущих авиации и военным действиям, а не какие-то там просьбы сделать поддержку одновременно воткнутых пятерых наушников.:)
А то так SoW и не дождёмся!

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------


"Развести звук по каналам" - это от не понимания формирования звука в игре. В Винде звуковых устройств множет быть МНОГО, столько сколько Вам позволит поставить Ваше оборудование. Еще раз говорю - посмотрите в FSX, для понимания.
Звук переговоров - это отдельный поток, который в микшере звукового движка можно отправить куда угодно.
Про EAX забудьте - его в BoB не будет, и проблем связанных с этим тоже - все будут слышать одинаково.

Не надо путать конфигурацию железа и устройство операционной системы. В игре будет звук либо директсаунд, либо опенАЛ. Как они сопрягаются или нет друг с другом - этого я не знаю, т.к. не интересовался.
Судя даже по вашему посту, проблемы слить звук отдельно на колонки и на уши - нет. Так в чём же тогда всё-таки просьба к ОМ??? Учесть при изготовлении и воспроизведении сэмплов эфекты кабины??? Так это и так будет. Или увеличить число разъёмов в каждой звуковухе? - наврядли ОМ будет этим заниматься.:)

Andric
29.05.2009, 21:27
Что касается звука...
Ветераны не раз упоминали, что над водой звук мотора меняется. интересно как это вообще звучит. В БзБ навряд ли конечно такое реализуют мне кажется.

-=BBC=-
29.05.2009, 21:31
Звук меняется не только над водой, но и над лесом и над городом и т.д.. Вообще-то звук у земли, так же как и аэродинамика - это отдельная песня. По логике ОМ должен её исполнить. Представьте как ухнет овраг какой-нибудь или стена - супер!
Хотя... Если не будет - не сильно страдать буду. Всего не охватишь, жизни не хватит.

ulmar
29.05.2009, 21:42
а ASIO - это ж только для музыкантов с их дорогими звуковыми картами, балансными разъёмами и крутыми задержками, для нас это всё избыточно.
Ничего подобного, АСИО - это и есть тот самый короткий путь от железки к винде и назад. То что он не на всех картах поддерживается - это проблема карт, а не интерфейса, а в БоБе заявлена его поддержка, чему я весьма рад.

-=BBC=-
29.05.2009, 21:51
Я тоже рад! :cool:
Но вот только будет ли заметна разница, если у 99,99% вирпилов звуковухи то обычные.
Если будет смысл - точно куплю что-нибудь професиональное.

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------


Ничего подобного, АСИО - это и есть тот самый короткий путь от железки к винде и назад.

Скорее, в обход винды, к програмке и назад.:D

tovarisch_Ko
29.05.2009, 21:59
Лучше тогда сделать джиттер - небольшие рандомные отклонения некоторых хар-к.

Раз есть/будет старение, значит будут разные/отдельные самолеты с разными характеристиками, то добавить и разные заводские более реалистично получится.

-=BBC=-
29.05.2009, 22:13
Раз есть/будет старение, значит будут разные/отдельные самолеты с разными характеристиками, то добавить и разные заводские более реалистично получится.

Не - не надо рандом и смещение! Половина звуковух от этого будут с ума сходить, как отключаемую опцию если только сделать.

Олег Медокс / Oleg Maddox
29.05.2009, 22:40
Не знаю тут Олег или нет но вопросик к нему имею. Слыхал давно такой прикол "руль мол купил, осталось дело за малым купить остальную машину". Тут с выходом его "боб"-а прорисовывается та же картина. Скока диск с игрой будет стоить? Ну пускай 20 америкосов. Ну притащите вы диск домой, ну повезёт и поставите игру себе на "винт" а дальше что??? За новым компом на другой день бежать??? Не забывайте про кризис. Денешек у народа помельчало. Пробно скачал себе модик чтоб вот здесь http://www.luft10.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=881 порулить. Пока народу никого не было взлетел и полетал не плохо, но ближе к вечеру туда подрулило с десяток пилотов и мои полёты на етом закончились. Целое слайд шоу, торможения жуткие. Комп в принципе у меня такой: проц какойто 3000+, оперы 1 гектар, видюха гефорс 6600. Что будет с выходом "боб" я даже не представляю. Вопросик мой заключается в следующем: мона ли будет както в новой игре уменьшить прорисовку наземки, и разных там графических ефектов не в ущерб прорисовке других самулей? За ответ спасибо:thx:


Вообще у меня домашний стационарный комп слабее вашего. Никаких слайд-шоу не наблюдаю. Возможно вам надо разобраться с сетевыми установками.
Не говоря о том, что я на старом ноуте, которые еще слабее играл в прошлом году в интернете даже через Скайлинк....
Ну а за "модики" мы не отвечаем... ломать - не строить как известно..

Теперь вернемся к БоБ.. Без увеличения производительности системы на которой мы запускаем программу нельзя требовать от программы более навороченных возможностей. Это закон. И это несмотря на то, что мы достаточно опытны - оптимизируем все по отдельности и все вместе возможно как никто другой.

Совершенно точно, что многим успешно играющим в Ил-2 придется покупать, апгрейдиться и тп. Хочется более мощной программы - требуется более мощное железо, чтобы эта программа адекватно работала.

По другому не будет.
И я сам тоже планирую покупать вообше новый комп себе домой. Хотя три года назад он был почти топовым.

кстати по статистике компьютеры в продажах практически не упали нигде в мире... а ноутбуки высокой производительности - продажи увеличились.

Я не понял к чему этот пост честно говоря... системные требования будут опубликованы, на коробке в конце-концов тоже будут написаны... можно же не брать вообще, раз знаем что не пойдет, сравнив с написанными минимальными требованиями... и подождать когда кризис пройдет и компы данной мощности подешевеют...

Про руль. Здесь это не прокатит. Снала комп, джойстик (в аркадных установках обещаем с геймпадом будет летать), а потом уже покупайте нужный вам сим.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------


Не - не надо рандом и смещение! Половина звуковух от этого будут с ума сходить, как отключаемую опцию если только сделать.

Дело в том, что человеческое ухо не может отличить работу мотора с 10 часами отработанного ресурса от 50ти часового....
Отличие наступает заметное, когда двигатель перестает работать... и требует ремонта капитального или просто замены.

Valters
29.05.2009, 22:46
Олег, подскажите, пожста, в 4.09 6 DOF прикрутят? Учится будем из за бронеспинки оглядыватся.:) Это ж моторика другая совсем. Я вон в РОФ попробовал, непривычно.

Andric
29.05.2009, 23:09
Олег, подскажите, пожста, в 4.09 6 DOF прикрутят? Учится будем из за бронеспинки оглядыватся.:) Это ж моторика другая совсем. Я вон в РОФ попробовал, непривычно.

насчет 6 осей тут не раз поднимался вопрос - не прикрутят однозначно. По моему модель самолетов не позволяет поддерживать 6 осей трэкира (или подобного ему) - выглядеть будет кошмарно. Много жалоб будет. А переделывать модели никто не станет по известным причинам. в БзБ потренируетесь :)

Afrikanda
29.05.2009, 23:12
Они никуда не исчезают на той дальности, на которой они могут достать врага. Это оптимизхация. Как это работает

1. Пули летят примерно на 3 км (7-12мм), далее исчезают. Даже это можно было бы сократить по дистанции
2. Снаряды скажем 88 мм летят куда как дальше и могут достать Б-17 на 10 км... далее где-то там помирают
3. Так определено для каждого боеприпаса.
4. плюс к этому у трассеров есть свое время жизни(горения) в соответсвии ТТХ данного припаса. Поэтому иногда вы можете видить пропажу трассера, но пуля (снаряд) еще сама(сам) не пропала(л)... она продолжает лететь ....

Исходя из этого я не думаю что вы можете на таком расстоянии попасть в точку.
Так же будет и в БоБ
Благодаря этому достигается высокая производительность не только в сингле, но и мультиплее.

Чёрт меня дёрнул проверить как далеко летят некоторые снаряды :D

В результате выяснил, что на Кобрах стоят самые точные пушки(37мм) в ИЛе - у них рассеяния снарядов НЕТ ВООБЩЕ!!!

То есть их рассеяние при стрельбе в полёте происходит только от имитации отдачи и от низкой скорострелтьности, а зафиксированная пушка попадает в одну и ту же точку на максимальной для себя дистанции(если не стрелять очередями)...

Не знаю, будет ли кто это править в 4.09, но в БоБе, на будущее, наверное стоит всё-таки поправить ;)

ValeryK
29.05.2009, 23:25
Не надо путать конфигурацию железа и устройство операционной системы. В игре будет звук либо директсаунд, либо опенАЛ. Как они сопрягаются или нет друг с другом - этого я не знаю, т.к. не интересовался..:)
Не надо путать звуковые устройства и интефейсы ввода-вывода этого звука.
Поинтересуйтесь, полезно!

Leshik
29.05.2009, 23:27
Олег, подскажите, пожста, в 4.09 6 DOF прикрутят? Учится будем из за бронеспинки оглядыватся.:) Это ж моторика другая совсем. Я вон в РОФ попробовал, непривычно.



Олег, скажите, пожалуйста, будет ли возможность мышью осуществлять не только поворот головы, но и ее отклонение в разные стороны, а также вверх-вниз. Для меня это очень важно, т.к. не нравится трекир как таковой.
P.S. Большое спасибо за Ваши ответы и за работу которую проделали и делаете

трекир то по полной программе поддерживается. А про мышку пока не думал. Спрошу программеров

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963

Алексей(Uhu_72)
30.05.2009, 03:09
Доброго времени суток!
У меня несколько вопросов к Олегу:
1)Как будет просчитываться ВМГ-отдельно винт+отдельно двигатель или как-то подругому.В смысле будет ли отдельный расчёт повреждений для них?(Ну и как некоторая защита от читаков-поставил более мощный двигун,а винт не снимает полную мощность-лупит вхолостую.Это на случай взлома сима).
2)Принтскрин.Возможно ли отключить сию функцию?Если нет-а нет ли возможности выводить сообщение "Пилот XYZ принтскринит",желательно вне общего окна чата,и желательно красным.И ограничить кол-во нажатий волшебной кнопки перед киком (раза 3-4-5 вполне для этого достаточно).И как дополнение к вопросу:а как быть со "шнуркодёрами"?
3)Поражение членов экипажа ЛА.Что будет просчитываться:непосредственно поражающий элемент (пуля,снаряд),осколки (от ЗА или дополнительно от пушек ЛА),ударная волна?Будет ли учитываться (в случае наличия) экранирование элементами конструкции от поражения ударной волной?Ну и уменьшение энергии осколков при увеличении дистанции от взрыва снаряда ЗА (как пример),или же они будут иметь одинаковую энергию в радиусе R,а потом просто исчезать?Будут ли осколки снарядов иметь зажигательный эффект при попадании в баки?И стоит ли надеяться на срабатывание взрывателей ОФ (О) снарядов с задержкой как в реале?
http://www.youtube.com/watch?v=nPWlYhfhLrI"
4)Подвески.Вопрос-ответ искал,но вроде отсутствуют.Как будет осуществляться выбор выриантов боевой нагрузки:как сейчас в Иле-строго фиксированный набор,близкий по массе к максимальной загрузке,варианты с разной массой или возможен подвес любого боеприпаса на любую точку подвески?
Заранее благодарю за ответы! Огромное спасибо!

Dolvich
30.05.2009, 14:14
Понимаю, что вопрос изрядно запоздавший к раздаче, но если найдётся время - сейчас в "Иле" живучесть экипажей бомберов ( и не только их) довольно условна: при повреждении каких-либо более-менее важных органов самолёта экипаж его дружно покидает, даже не пытаясь вести борьбу за машину. Яркий пример: у того же самого Ила выбиты рули высоты = однозначно покидание машины. В то же время опытные вирпилы не только продолжают полёт (хотя бы перетянуть за линию фронта, а там уж и выпрыгнуть), но даже умудряются сажать машину как положено. Аналогично с пожаром - если нет систем его тушения, то можно попытаться сбить пламя на скорости (конечно, далеко не у всех такие железные нервы, но были же герои), ну и так далее. Кроме того, очень часто, получив некритичные повреждения, с которыми теоретически можно продолжать полёт, экипаж один фиг прыгает сразу. Нет бы дотятнуть до своих, а там прыгай сколько влезет...

В ШоВе этот момент как-то подвергнут ревизии по сравнению с Илом?

LeonT
30.05.2009, 15:37
Наган бы ещё, собаку-штурмана пристрелить, когда при малейшей опасности бомбы сбрасывает. Да еще, сволочь - на высоту не смотрит.

ZMIY
30.05.2009, 15:39
На самом деле, на мой взгляд проблема сильно преувеличена. Боты действительно прыгают огда попадания критические и самолёт (силами ботов) не спасти. Я бы даже наоборот, поправил в сторону более раннего покидания. Тренировался сбивать четвёрку Хенков. Так там боты просто герои ! Задымишь оба двигателя и больше на данный Хенк внимания не обращаешь (БК на 4-х и так в обрез хватает). Всё равно через минут 10 движки начнут дохнуть и Хенк вниз плавно пойдёт. Так вот, сколько раз боты героически шли на вынужденую и на бреющем врезались в холм - просто не сосчитать. Тупая гибель всего экипажа. Также частенько бывало, подожгёшь Жужу и отпустишь. А она летит спокойно... пока не взорвётся вместе с ботами... Ну допустим есть шанс спасти самолёт, ну зачем же всему экипажу рисковать ? Пусть стрелки, штурман и прочие второстепенные прыгают, а пилот один испытывает судьбу. А покидание ботов самолёта без рулей, так чего ж Вы хотите... Боты не обучены без рулей управлять. А раз самолёт не управляется - боты прыгают.

Stork
30.05.2009, 15:43
2)Принтскрин.Возможно ли отключить сию функцию? Если нет-а нет ли возможности выводить сообщение "Пилот XYZ принтскринит",желательно вне общего окна чата,и желательно красным.И ограничить кол-во нажатий волшебной кнопки перед киком (раза 3-4-5 вполне для этого достаточно).И как дополнение к вопросу:а как быть со "шнуркодёрами"?

Это Windows, боюсь, что невозможно.
А по поводу "выводить сообщение" - так это и сейчас выводится - "обнаружено мошенничество", и толку от него. Только скрытую камеру у всех за плечом поставить :) , и то обойдут эту "защиту".

Jameson
30.05.2009, 16:22
Причем тут windows&printscreen? Хочешь сказать что это винда его в TGA - JPG пакует?
Есть игры где не сделаешь скриншот принтскрином. Может просто делать его в память?

Dront65
30.05.2009, 16:34
По работе приходится много слушать большие двигателя и диапазон обрезаемых шлемофоном частот мне очень понятен. Ну и плюс впечатления от обычных полетов на Як52 Як-18.

Будете, если Вам позволит мощность сабвуфера и соседи :D
Именно так!
Есть такая штука-Баткикер называется.Это вроде эмулятора ультра низких частот,цепляется к мебели и изображает низкочастотную вибрацию.

boRada
30.05.2009, 17:15
2)Принтскрин.Возможно ли отключить сию функцию?Если нет-а нет ли возможности выводить сообщение "Пилот XYZ принтскринит",желательно вне общего окна чата,и желательно красным.И ограничить кол-во нажатий волшебной кнопки перед киком (раза 3-4-5 вполне для этого достаточно).
Вот же гложет кого-то этот миф, который возник 5-6 лет назад. Немалая часть вирпилов функции "принтскрин" приписывают прям волшебные вещи. Причем никто даже задуматься не хочет о практическом влиянии его на игру. На 99% проблемы от сетевых соединений, а не от копирований скриншота к клиенту на винт. Сами то пробовали пользоватся этим "читом"? Сейчас компьютеры такой "мощности", что никакие принтскрины не оказывают практического влияния на поведение самолета этого читера на экране противника. Гораздо сильнее напрягают те, кто летают на клавиатуре, своими козлячьими скачками. Вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз... Так как никакого сглаживания там не видно, в отличии от джойстика.

Bob
30.05.2009, 17:55
Вот же гложет кого-то этот миф, который возник 5-6 лет назад. Немалая часть вирпилов функции "принтскрин" приписывают прям волшебные вещи. Причем никто даже задуматься не хочет о практическом влиянии его на игру. На 99% проблемы от сетевых соединений, а не от копирований скриншота к клиенту на винт. Сами то пробовали пользоватся этим "читом"? Сейчас компьютеры такой "мощности", что никакие принтскрины не оказывают практического влияния на поведение самолета этого читера на экране противника.///.

согласен


ЗЫ сегодня впервые заметил в Иле ЧЕСТНОЕ отражение самолета от воды :bravo::bravo::bravo: ОМ:bravo::bravo::bravo:
http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=78588#78588

Jameson
30.05.2009, 17:57
Ну, меня лично дергает когда я скриншот делаю. Но не пробовал делать эт ов прицеле противника, так то не знаю что в таком случае видит он. Хотя бывают в онлайне рывки, когдапротивник в прицеле. Что интересно - рывки происходят в момет выхода на правильое упредение, уже ориентируюсь по ним как по прицелу. Хотя только при первом выходе на упреждение случается такя беда :)

=M=ZooM
30.05.2009, 18:01
Сами то пробовали пользоватся этим "читом"?

Я не знаю- стреляю тогда, когда уже никакие рывки не помогут:D

Sita
30.05.2009, 18:04
сегодня впервые заметил в Иле ЧЕСТНОЕ отражение самолета от воды :bravo::bravo::bravo: ОМ:bravo::bravo::bravo:
http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=78588#78588


Так глядишь народ и лыжи разглядит... и лес в городах объёмный и стрелков за турелями... :ups:

Sita
31.05.2009, 14:03
тут Олег на вопросы про кровь в игре и прочие жестокие подробности отвечал, что влепят шову рейтинг +18 и никуда это не продашь..
вот лежит передомной сейчас диск Хроники риддика.. с тем мясом которое показывают в этой игре и то на упаковке стоит только +16 ... ну это я так... задумался что то...

а вот на счёт 4.09 меня вдруг мысль посетила.... ну а вдруг ну а вдруг впихнут в него этих красавцев ? ... :ups:
где б вообще узнать что кроме словакии в 4.09 попадёт... :ups:

alexy
31.05.2009, 14:21
Где б узнать когда он выйдет...

Sita
31.05.2009, 15:37
ну да ... :) и это тоже... :)

Charger
31.05.2009, 20:44
ну и как ваш ФХ Ил поживает сейчас?

Нормально поживает. Работы идут, скоро запустим CV :)

Sita
31.05.2009, 23:18
что то у меня воображение начинает разыгрываться на счёт 4.09 ...:ups:

тут вспомнилось как на АвиаСкинс обсуждался И 15 от Саксона... который толи он сам толи кто то Доделывает... может и не слух был? ... :ups:

Hawk77
01.06.2009, 12:18
а вот на счёт 4.09 меня вдруг мысль посетила.... ну а вдруг ну а вдруг впихнут в него этих красавцев ? ... :ups:
где б вообще узнать что кроме словакии в 4.09 попадёт... :ups:

да-да,в особенности Фоккер надо бы для финнов и голландцев,и И-15 и И-152 нашим:ups:

Олег Медокс / Oleg Maddox
01.06.2009, 17:21
Что касается звука...
Ветераны не раз упоминали, что над водой звук мотора меняется. интересно как это вообще звучит. В БзБ навряд ли конечно такое реализуют мне кажется.

Звук вблизи поверхности меняется и в Иле.
Карточка с драйверами должна быть соответсвующая. На SB-Pro и им подобным работает точно.

МИХАЛЫЧ
01.06.2009, 18:19
Уважаемый Олег! Вопрос по управлнию взглядом в БоБе.

Нельзя ли как то встроить NV в симулятро, как дополнительный модуль управления, или хотя бы запланировать такую возможность для использования пользователями? Кто хочет, пусть летает со стандартными настройками, а продвинутый пользователь может использовать NV.
Уж очень полезная программа, огромное количество опций.

Charger
01.06.2009, 18:19
Звук вблизи поверхности меняется и в Иле.
Карточка с драйверами должна быть соответсвующая. На SB-Pro и им подобным работает точно.

На встроеный в мамку Analog Devices AD1988B, а так же CreamWare Pulsar работает точно. Контроль от дешевых диалоговских ушек за 300 рублей, до банальных AKG-141 и Sennheizer HD-600. Просто надо к настройкам вдумчиво подойти. Хотя в Иле и по дефолту настройки внятные, комфортную звуковую картинку настроить можно очень быстро.

AleksNik
02.06.2009, 01:00
Ну, поскольку Олег продолжает отвечать на вопросы и предложения, позволю себе высказать свои идеи. Выше FW_Solo спрашивал о возможности записи трека, чтобы потом запускать его как миссию для отработки группового пилотажа (как бы с самим собой). а ведь у этой просьбы может быть еще одна трактовка- обучение новичков ( например фигурам высшего пилотажа). Не секрет, что рынок симуляторов относительно узок. Но почему?- сложность обучения и освоения. Нет, конечно можно засесть за спец литературу, убить кучу времени на теорию, чтобы просто понять происходящее и затем убить еще больше на отработку навыков. Согласитесь, что это удел одержимых, а их не много. Простые летчики вряд ли обладали и половиной знаний, что разбросана на Сухом вперемешку с флудом, а ведь летали. И летали успешно. Причина- моторика, мышечная память. Тактика и стратегия воздушного боя полезны, только до него еще долететь надо. Запустив такие треки -миссии в качестве ведомого можно отрабатывать мышечную память для всех фигур. Это будет много проще, чем смотреть чужие треки, умудриться анализировать (это новичку-то!) и попытаться повторить. Ведь запоминают многие в других играх хитрые удары в комбинациях из пяти клавиш. Вот и надо дать инструмент обучения. И меньше будет потом высказываний: "да как в нее играть, если я неделю учился взлетать и месяц садиться". А найти опытных инструкторов, кто бы смог записать треки-миссии, думаю не столь большая проблема, был бы инструментарий. И получим расширение аудитории и рынков сбыта.

=M=ZooM
02.06.2009, 03:48
Ну, поскольку Олег продолжает отвечать на вопросы и предложения, позволю себе высказать свои идеи.

Думаю, уважаемый, вы сгущаете краски:) Не так уж и сложно понять какой именно принцип лежит в основе воздушного боя. Но одно дело знать и совсем другое дело уметь применять. Научится правильно думать, анализировать и принимать нужные решения. Тут никакие фантомы не помогут. Лично я применяю не так уж и много фигур в бою- им особо и учиться не нужно. Другое дело дуэль- но тут рулит тот, кто владеет машиной, а этому научиться можно только с налетом. Короче я считаю, что фишка хоть и прикольная, но без неё можно легко обойтись, ничего особо не потеряв.
ЗЫ:Лично я больше хочу промотку трэков назад:)

Kami
02.06.2009, 11:53
Но почему?- сложность обучения и освоения.
Ошибаетесь. Чтобы на достойном уровне играть в тот же Ку и Варкрафт усилий на обучение нужно затратить не меньше ;)
А чтобы просто поиграть в Ила, нужно всего-то выставить легкий уровень сложности. И для рядового юзверя он будет ни чуть не сложнее аркадных гоночек :)

mr_tank
02.06.2009, 11:56
А чтобы просто поиграть в Ила, нужно всего-то выставить нужный уровень сложности.
Это именно поиграть, таких в рассмотрение просто не принимают в этой теме.

Kami
02.06.2009, 12:06
Это именно поиграть, таких в рассмотрение просто не принимают в этой теме.
Может быть, а со стороны разработчика, таких "которые поиграть" поболе как раз будет ;)
Если говорить уже о продажах и доходах :)

mr_tank
02.06.2009, 12:11
Да, думаю гуманоидный танк будет потруднее подбить-примерно как бомбер бот и под управлением вирпила.
но в отличии от самолета, из танка обзор очень плохой, гуманоидный он или нет, если не видит самолета, то бомбу получить шансы одинаковы. Другое дело, что гуманоидный может в кустах сидеть, прятаться.

Afrikanda
02.06.2009, 12:42
но в отличии от самолета, из танка обзор очень плохой, гуманоидный он или нет, если не видит самолета, то бомбу получить шансы одинаковы. Другое дело, что гуманоидный может в кустах сидеть, прятаться.

картоделам дадут возможность (надеюсь) заливать им соляры по-минимуму, чтоб по подлеску не расползались :D
Согласен - даже бомбер самый-разсамый при правильном подходе - жертва, а уж одиночный "танкист" - тем более

RBflight
02.06.2009, 13:53
Выше FW_Solo спрашивал о возможности записи трека, чтобы потом запускать его как миссию для отработки группового пилотажа (как бы с самим собой). а ведь у этой просьбы может быть еще одна трактовка- обучение новичков

Это попахивает аркадностью.

А Дятлам не нужна такая фишка ИМХО, у них и так нехило получается пилотажить. Ведь тем ценнее достижения, чем тяжелее их сделать.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------


Звук вблизи поверхности меняется и в Иле.
Карточка с драйверами должна быть соответсвующая. На SB-Pro и им подобным работает точно.

Ни разу не замечал, хоть и карточка соответствующая, похоже, что если и есть разница, то она минимальна.
ИМХО звук должен меняться более явно, как пример - машина, вьезжающая в туннель.

aeros
02.06.2009, 16:57
Это попахивает аркадностью.

А Дятлам не нужна такая фишка ИМХО, у них и так нехило получается пилотажить. Ведь тем ценнее достижения, чем тяжелее их сделать.


Иногда лучше молчать чем говорить. :aggresive:
Мастера о не нужном не спрашивают. И, тем более, не Вас.
-----------------
К ОМу
Присоединяюсь к вопросу/просьбе Solo об вставке трека в миссию(фантомом ессно и без стрельбы/разрушений для облегчения реализации).
В Иле есть баг с отображением шарика вариометра в треке. То есть делаешь правильный вираж(шарик в центре) - на треке шарик ложится "вниз". Не хотелось бы "наследственности".

Silverado
02.06.2009, 23:32
Ну, поскольку Олег продолжает отвечать на вопросы и предложения, позволю себе высказать свои идеи. Выше FW_Solo спрашивал о возможности записи трека, чтобы потом запускать его как миссию для отработки группового пилотажа (как бы с самим собой). а ведь у этой просьбы может быть еще одна трактовка- обучение новичков ( например фигурам высшего пилотажа). Не секрет, что рынок симуляторов относительно узок. Но почему?- сложность обучения и освоения. Нет, конечно можно засесть за спец литературу, убить кучу времени на теорию, чтобы просто понять происходящее и затем убить еще больше на отработку навыков. Согласитесь, что это удел одержимых, а их не много. Простые летчики вряд ли обладали и половиной знаний, что разбросана на Сухом вперемешку с флудом, а ведь летали. И летали успешно. Причина- моторика, мышечная память. Тактика и стратегия воздушного боя полезны, только до него еще долететь надо. Запустив такие треки -миссии в качестве ведомого можно отрабатывать мышечную память для всех фигур. Это будет много проще, чем смотреть чужие треки, умудриться анализировать (это новичку-то!) и попытаться повторить. Ведь запоминают многие в других играх хитрые удары в комбинациях из пяти клавиш. Вот и надо дать инструмент обучения. И меньше будет потом высказываний: "да как в нее играть, если я неделю учился взлетать и месяц садиться". А найти опытных инструкторов, кто бы смог записать треки-миссии, думаю не столь большая проблема, был бы инструментарий. И получим расширение аудитории и рынков сбыта.

Не находите, что сложновато будет начинать обучение с парного высшего пилотажа? А для остального либо годятся сегодняшние треки, либо нужно объяснение "на словах".

Zalex
03.06.2009, 04:45
Уважаемый Олег, уже не первый раз вы говорите про звуковую карту... Не могли бы вы отрядить на 10 минут на форум специалиста, который бы дал пару практических рекомендаций по звуку? похоже что именно эта сторона Ил-2 не озвучена практически никак с официальной стороны.

GR_Pray
03.06.2009, 11:19
Олег, добрый день!

Я прочитал все страницы форума но не нашел ответа на мой вопрос:

В Иле сейчас в кооп. вылете на бомбардировщике все живые игроки помимо пилота не имеют возможности самостоятельно выпрыгнуть из самолета. Т.е. если бомбер или штурмовик получил повреждения, а пилот решает сажать самолет, то при его неудачной посадке погибает весь экипаж. Ну а если пилот жмет Ctrl+E? то автоматически выкидываются и все остальные участники.
Хотелось бы иметь возможность выпрыгнуть любому участнику в любой момент. Т.о. при попытке сохранить самолет пилотом остальные игроки не портят себе статистику смертью в случае неудачного приземления.

Tangar
03.06.2009, 12:32
всем день добрый :)
вопрос к Олегу, по поводу звука (опять :) )
сейчас в иле я даже не поворачивая головы, могу слышать чужой крафт
метров за 200-300 примерно, а отвернув на 90* минимум за 500 а то и больше.
в БоБ будет также или поправят это дело?
просто, ИМХО, ну не реально слышать другой крафт на таких дистанциях

Paparazzi
03.06.2009, 15:54
Олег, расскажите пожалуйста о море. Будут ли волны многометровые, шторм?

FarCop
03.06.2009, 16:10
Олег, добрый день!

Я прочитал все страницы форума но не нашел ответа на мой вопрос:

В Иле сейчас в кооп. вылете на бомбардировщике все живые игроки помимо пилота не имеют возможности самостоятельно выпрыгнуть из самолета. Т.е. если бомбер или штурмовик получил повреждения, а пилот решает сажать самолет, то при его неудачной посадке погибает весь экипаж. Ну а если пилот жмет Ctrl+E? то автоматически выкидываются и все остальные участники.
Хотелось бы иметь возможность выпрыгнуть любому участнику в любой момент. Т.о. при попытке сохранить самолет пилотом остальные игроки не портят себе статистику смертью в случае неудачного приземления.

Если я правильно понял, то сейчас в коопе после удачного вылета с возвращением каждому члену экипажа пишется, например,100 очков (грубо говоря). А если раздолбай-пилот всех угробил - то соотв. всего по 10 очей на брата. Так?

Дальше мысли вслух:
Правда если рассматривать команду Ctrl+E как приказ командира покинуть самолет, то самостоятельное покидание сильно смахивает на трусость и паникерство. Хде будет реализьм?

Другое дело, когда командир убит, а самому выпрыгнуть нельзя...

Valters
03.06.2009, 16:43
Кнопку " Экипажу покинуть самолет" неплохо бы прикрутить.

Stalevar
03.06.2009, 16:47
Если я правильно понял, то сейчас в коопе после удачного вылета с возвращением каждому члену экипажа пишется, например,100 очков (грубо говоря). А если раздолбай-пилот всех угробил - то соотв. всего по 10 очей на брата. Так?
Не так. Пишется смерть, обнуляется экспа, обрывается стрики, отбираются медальки и прочее, прочее, кто себе чего как понавыдумывал в статистике войнушки. Внутриигровые очки никого не волнуют, никуда не идут, никак не используются. В коопе их вообще никто не видит, т.к. выходят до закрытия миссии.

Правда если рассматривать команду Ctrl+E как приказ командира покинуть самолет, то самостоятельное покидание сильно смахивает на трусость и паникерство. Хде будет реализьм?Трусость и паникерство - эт и есть реализьм :) Возможность покинуть самолет любым человеком в любой момент - тоже реализьм, и вовсе не паникерство. А то сейчас пилоту паниковать и прыгать можно, а остальные что, к самолету прикованы наручниками, а ключи пилот только перед прыжком выдает? :)

Или надо, как в первую мировую, парашюты не выдавать, чтоб пресечь трусость? :)

Karaya
03.06.2009, 17:06
тогда 100 грамм перед вылетом нужно смоделировать:)

FarCop
03.06.2009, 17:27
Не так. Пишется смерть, обнуляется экспа, обрывается стрики, отбираются медальки и прочее, прочее, кто себе чего как понавыдумывал в статистике войнушки. Внутриигровые очки никого не волнуют, никуда не идут, никак не используются. В коопе их вообще никто не видит, т.к. выходят до закрытия миссии.
Трусость и паникерство - эт и есть реализьм :) Возможность покинуть самолет любым человеком в любой момент - тоже реализьм, и вовсе не паникерство. А то сейчас пилоту паниковать и прыгать можно, а остальные что, к самолету прикованы наручниками, а ключи пилот только перед прыжком выдает? :)

Или надо, как в первую мировую, парашюты не выдавать, чтоб пресечь трусость? :)

Понятно, спасибо! :)

Di@bl0
03.06.2009, 17:38
тогда 100 грамм перед вылетом нужно смоделировать:)
непосредственно перед вылетом не наливали:)

RBflight
04.06.2009, 09:06
Интересно, а что будет с цветом трассеров?
В иле синие/зеленые/разноцветные - это было так в реале, или сделано для идентификации свой-чужой?

GR_Pray
04.06.2009, 09:21
Если я правильно понял, то сейчас в коопе после удачного вылета с возвращением каждому члену экипажа пишется, например,100 очков (грубо говоря). А если раздолбай-пилот всех угробил - то соотв. всего по 10 очей на брата. Так?

Дальше мысли вслух:
Правда если рассматривать команду Ctrl+E как приказ командира покинуть самолет, то самостоятельное покидание сильно смахивает на трусость и паникерство. Хде будет реализьм?

Другое дело, когда командир убит, а самому выпрыгнуть нельзя...

В том то и дело, что командир воздушного судна при принятии решения посадить поврежденный самолет имел право отдать приказ выпрыгнуть остальным членам экипажа. Разумеется, что и паникерство имело место быть. С точки зрения реализма, как раз правильно дать возможность всем находящимся иметь возможность выпрыгнуть. А уж выпрыгивать или нет это личное дело каждого. Ну а если пилот выпрыгивает сам, тогда и все остальные автоматически выпрыгивают, как это сделано в Иле.
Ну и как правильно подметили выше, при смерти пилота, все остальные игроки погибают вместе с ним. Патриотично, но не реально. Более того, в реальности, даже при смерти пилота, штурман мог управлять самолетом. И это кстати, было бы весьма полезно добавить в БоБ.
Пилота убивают, и если кроме него больше никого нет, то штурман-бот продолжает полет. Если же есть живой штурман, то управление самолетом переходит к нему. Не знаю насколько это реально воплотить, но было бы интересно. Разумеется данное нововведение касается не всех типов бомбардировщиков.

И еще, я бы хотел видеть в ИИ бомберов желание дотянуть до своей территории, а потом уже выпрыгивать.(справедливо если есть шанс долететь).

mr_tank
04.06.2009, 09:22
В иле синие/зеленые/разноцветные - это было так в реале, или сделано для идентификации свой-чужой?
мда, ну и вирпилы пошли.

RBflight
04.06.2009, 09:54
Звиняйте...
Нашел на соседней ветке

Karaya
04.06.2009, 12:53
непосредственно перед вылетом не наливали:)


нас там небыло, мы не знаем:)

Stalevar
04.06.2009, 13:10
Надо непосредственно в вылете. Проблема реализьма - игрок не пугается смерти. Ввести параметр - испуг, полосочка типа spook-o-meter, которая увеличивается при обстрелах и повреждениях самолета. По достижению максимума персонаж впадает в панику и покидает самолет вне зависимости от желания игрока. Для уменьшения испуга можно использовать стограмм, однако при этом замедляется и ухудшается реакция ораганов управления, блюрится обзор, у стрелков падает точность и т.д. Чем больше выпил, тем больше эффект. Больше поллитра на вылет не выдавать.
Кудайто меня понесло то? %)

mihey
04.06.2009, 13:32
Сталевару больше не наливать! )))

mr_tank
04.06.2009, 14:28
Чем больше выпил, тем больше эффект. Больше поллитра на вылет не выдавать.
Кудайто меня понесло то? %)
Сталкер, там, правда, можно выпить и смертельню дозу, а так, похоже.

Karaya
04.06.2009, 14:47
Сталкер, там, правда, можно выпить и смертельню дозу, а так, похоже.

больше всего мне нравится как это реализовано в последней Gta

Я думаю разработчикам и так есть чем заниматься, сим. алкоголного опьянения нам не нужен:)

Не совсем ясны требования по железу, но если как сказал ОМ полтора года, то есть к 70 летию Битвы за Британию, то можно собирать на очередной апгрейд

Valabuev
04.06.2009, 23:46
Надо непосредственно в вылете. Проблема реализьма - игрок не пугается смерти. Ввести параметр - испуг, полосочка типа spook-o-meter, которая увеличивается при обстрелах и повреждениях самолета. По достижению максимума персонаж впадает в панику и покидает самолет вне зависимости от желания игрока. Для уменьшения испуга можно использовать стограмм, однако при этом замедляется и ухудшается реакция ораганов управления, блюрится обзор, у стрелков падает точность и т.д. Чем больше выпил, тем больше эффект. Больше поллитра на вылет не выдавать.
Кудайто меня понесло то? %)

на некоторых 100 грамм оказываетп рямо противоположное действие =))

Lekor
05.06.2009, 00:01
Кудайто меня понесло то?
А, что симулятор Алкоголика от ОМ! Это ж круто! Все конкуренты отдыхают! Это музей с разными алкаголиками, это интервью с реальными алкозаврами. Мастеркласс от сантехника дяди Васи в треке сделать. Это споры о озвучке: -Ха... фуу... ффф... хорошо пошла!

А сколько на форуме споров... ммм... новый форум - Сырой. Место тусовки не лётчиков, а алконавтов. Нам такой симулятор - нужен!

З.Ы. А меня куда принесло?

-=mRak=-
05.06.2009, 09:10
А, что симулятор Алкоголика от ОМ! Это ж круто! Все конкуренты отдыхают! Это музей с разными алкаголиками, это интервью с реальными алкозаврами. Мастеркласс от сантехника дяди Васи в треке сделать. Это споры о озвучке: -Ха... фуу... ффф... хорошо пошла!

А сколько на форуме споров... ммм... новый форум - Сырой. Место тусовки не лётчиков, а алконавтов. Нам такой симулятор - нужен!

З.Ы. А меня куда принесло?

+1 :lol:

Trix58
05.06.2009, 13:38
А, что симулятор Алкоголика от ОМ! Это ж круто! Все конкуренты отдыхают! Это музей с разными алкаголиками, это интервью с реальными алкозаврами. Мастеркласс от сантехника дяди Васи в треке сделать. Это споры о озвучке: -Ха... фуу... ффф... хорошо пошла!

А сколько на форуме споров... ммм... новый форум - Сырой. Место тусовки не лётчиков, а алконавтов. Нам такой симулятор - нужен!

З.Ы. А меня куда принесло?

Ну тогда и национальность пилота надо учитывать и его ТТХ ( вес, рост, состояние печени:lol:)
Вот я за сынов солнца полетел, так там саке теплая 20 градусов и 25 грамм с ног сшибает!
А если летит тренированный наш человек, сталинский сокол, 2 метра рост и вес за 120 кг! Этож такой чит получается!

=M=PiloT
05.06.2009, 14:06
В одиночку на сон тянет,в компании (группе) поднимает настроение .Летайте (пейте) группами

SaQSoN
07.06.2009, 15:42
Опознайте кокпит:

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2738539/Email_from_Oleg_driving_along_.html#Post2738539

:D

Harh
07.06.2009, 15:47
Опознайте кокпит:

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2738539/Email_from_Oleg_driving_along_.html#Post2738539

:D

Мафы-ынка :D

-=BBC=-
07.06.2009, 18:44
Хочу поддержку в БоБ воооот такого монитора!
тыркь http://www.thg.ru/technews/20090605_212211.html
К выходу SoW он как раз подешевеет!:D

P.S. Юнкерс был хуже пешки. Если провентилировать тему по первоисточникам - то их даже сравнивать смешно. Лучше поспорьте, кто лучше - ТБ-3 или Ю-88!

Sita
07.06.2009, 19:28
Опознайте кокпит:

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2738539/Email_from_Oleg_driving_along_.html#Post2738539

:D

:eek::eek::eek: правда что ли Машина???

Acid_Reptile
07.06.2009, 20:06
:eek::eek::eek: правда что ли Машина???

Угу, будет или в игре, или в наборе дизайнера/разработчика как наглядный пример.

WeReLex
07.06.2009, 20:13
Прикольна, на грузовичке порассекаем...))))

Andric
08.06.2009, 00:14
Опознайте кокпит:

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2738539/Email_from_Oleg_driving_along_.html#Post2738539

:D

какая то видимо управляемая амфибия. дак чего за машинка то? :)

WeReLex
08.06.2009, 01:01
Грузовичёк моррис какой-то там... Такой на 3 осях... :)

la5-er
08.06.2009, 07:36
Действительно, дайвайте возвращайтесь в русло топика, если есть необходимость перенесу диалог по Пе и Ю в отдельную тему. Дальнейший оффтоп наказуем.

ROSS_R.I.P.
08.06.2009, 17:48
Да нет, la5-er.. Думаю, обсуждать, кто сильнее-кит или слон (пешка или Ю-87) смысла нет и лишняя ветка не нужна.. :)

У меня вопросик тут возник.
Ребят, у кого с инглишем получше-как точно переводится коммент (выделено) Олега к модели разрушения Веллингтона:
Possible damage (not at once)
http://files.games.1c.ru/il2pict/Vellington_damage06.jpg
Не сразу? Не понятно :(

Просто там модель разрушения только обшивки похоже-силовая конструкция не затронута..
Эхх.. посмотреть бы кашу из стрингеров, шпангоутов и нервюр.. на отрыв плоскости :)

la5-er
08.06.2009, 18:19
Пикировщики тут - http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56192

SaQSoN
08.06.2009, 22:13
Не сразу? Не понятно :(


Имеется в виду, что показан один из вариантов демеджа. В игре может случиться такой, а может - и много других вариантов, частично состоящих из отдельных кусков показанного демеджа. Как-то так.

Каша реально может быть только в месте отрыва.

ROSS_R.I.P.
08.06.2009, 22:43
Имеется в виду, что показан один из вариантов демеджа. В игре может случиться такой, а может - и много других вариантов, частично состоящих из отдельных кусков показанного демеджа. Как-то так.

Каша реально может быть только в месте отрыва.

Ага, понял, спасибо Саксон.

Taranov
09.06.2009, 01:03
Опознайте кокпит:

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/2738539/Email_from_Oleg_driving_along_.html#Post2738539

:D

Не скажу:lol:%)

=e95=Vorobey
09.06.2009, 01:53
Уважаемый Олег! Вот что хочется спросить и попросить одновременно.
1. Будут ли в SoW повреждения самолёта игрока обломками сбитого самолёта? Очень хочется чтобы это было.

2. На счёт реализации эффектов воздействия на пилота. Многое предлагали, но в этой теме не нашол. Хотелось бы что бы было реализовано воздействие на слух пилота. Например при попадании по самолёту игрока, близких взрывах создавался бы эффект оглушения(писк в ушах или т.п.), т.к по воспоминаниям ветеранов так оно и было. Подобный эффект хотелось бы чувствовать при резких перепадах высот(соответственно давления),чтоб уши "закладывало",думаю соответственные звуковые эффекты очень непомешали бы. Изменение звука и его громкости в полёте, в бою всё же немного дезориентирует и соответственно на процесс влияет.
С уважением. :)

Boberlo
09.06.2009, 18:12
1.А когда будет оглашен список всех самолетов которые будут в стартовой версии? или же хотя бы огласите что готово на данный момент и что планируется доделывать.
2. хотелось бы узнать насколько изменится ситуация с бомберами посколько считаю что в ИЛ-2 уж очень мало.Хотелось бы более обширную линейку бомберов.
3.Я понимаю что это будет не стратегия но все же интерес пилотов к проэктам с движущейся линией фронта значительно больше нежели к простым догфайтам. Разрабатывается ли некий родной генератор для этого?
4. Что касается линейных бомберов. Хотелось бы что бы в даном генраторе были цели ( заводы, жд станции, и.т.п) уничтожение которых бы значительно влияло бы на движение линии фронта.

Ross
09.06.2009, 18:35
Здравствуйте Олег. У меня такой вопрос: графика в Ил-2 оптимизирована под карты от Nvidia. а как с этим бувет в ВоВ?

la5-er
09.06.2009, 19:02
Бомбы тут - http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56219

ViDOC
10.06.2009, 02:02
22 октября 2009 официально стартуют массовые продажи Windows Se7en (ex. Fiji). В связи с этим вопрос:
1.На сколько BoB:SoW будет поддерживать DirectX 11 (интегрирован в ОС, аппаратная поддержка не за горами)?
Не секрет, что DirectX 10 (10.1) гораздо быстрее DX9 и несоизмеримо красивее.
2.Будут ли "красивости", ставшие стандартом Дефакто в шутерах, типа "солнечных лучей", "дым от выстрела", "нагретого воздуха", собственные и падающие тени на объектах не просаживающие fps вдвое-втрое?

NewLander
10.06.2009, 02:17
Не секрет, что DirectX 10 (10.1) гораздо быстрее DX9 и несоизмеримо красивее.

А практические примеры привести можно? Я лично наблюдаю либо чуть красивее и сильно тормознее, либо чуть тормознее и точно так же по картинке.
Это вместо обещанных для DX10 либо быстрее при той же картинке, либо красивее при той же скорости.

ViDOC
10.06.2009, 02:23
Off (sorry):
Без проблем: MSFSX запускаем с DX10 и DX9. Или в доказательство нужны скриншоты с fps? Под Вистой (а сейчас и под Windows 7) это более чем наглядно.
P.S. правда если ваша видеокарта DX10-compatible

NewLander
10.06.2009, 03:01
Off (sorry):
Без проблем: MSFSX запускаем с DX10 и DX9. Или в доказательство нужны скриншоты с fps? Под Вистой (а сейчас и под Windows 7) это более чем наглядно.
P.S. правда если ваша видеокарта DX10-compatible

Ни прежняя 8800 GTS 320, ни нынешняя GTX 285 OC в неподдерживании DX10 не уличены (в MSFS я пользовал только первую, и то исключительно по необходимости протестить штурвал Saitek - небоевые авиасимы мне неинтересны). Причем вроде это еще было до введения DX10 в MSFS.
В остальных же играх (от Lost Planet и Far Cry 2 до World in Conflict и Company of Heroes) DX10 намного тормознее своего предшественника.

Jameson
10.06.2009, 03:47
Ну, раз пошла такя пьянка, можно еще вспомнить "морской охотник", который выглядит как полный отстой в dx9 и с неимоверно красивой и правильной водой в dx10. При том что ясно что даже в dx9 можно нарисовать куда лучше. Хотя не факт что лучше чем в dx10

NewLander
10.06.2009, 03:55
Нможно еще вспомнить "морской охотник", который выглядит как полный отстой в dx9 и с неимоверно красивой и правильной водой в dx10. При том что ясно что даже в dx9 можно нарисовать куда лучше. Хотя не факт что лучше чем в dx10

Ага. И можно вспомнить Crysis, который в оригинале через меню Very High в принципе не включал под XP (чрез правку конфига же - легко), а под Вистой - без проблем. А в Warhead ВНЕЗАПНО Very High заработал под XP даже через меню.
Маркетинг. Боевой. И ничего личного - только бизнес.

ValeryK
10.06.2009, 10:20
Ага. И можно вспомнить Crysis, который в оригинале через меню Very High в принципе не включал под XP (чрез правку конфига же - легко), а под Вистой - без проблем. А в Warhead ВНЕЗАПНО Very High заработал под XP даже через меню.
Маркетинг. Боевой. И ничего личного - только бизнес.

OFF Только эти "Very хай" не поддерживает те фичи, которые работают в DX10. Рассеянный свет например.
SoW будет работать как и в DX, так и в OGL.

ROSS_R.I.P.
10.06.2009, 16:29
О, похоже все таки удастся "проскочить" Висту и сразу на семерку прыгнуть..как раз еще пару сервиспаков до ШоВа выйдет :) Поддержка 8-16-ти гигов оперативы..мдя..

RC_Tag
10.06.2009, 16:47
Не секрет, что DirectX 10 (10.1) гораздо быстрее DX9
Да нет, при прочих равных 10 (10.1) тормознее, кто-бы что ни говорил.
А вот 11 в теории (именно в теори, на практике еще небыло) может быть быстрее 10 на многоядерных процах из за исполнения очередей команд DirectX несколькоми потоками ЦП.
Но вот на сколько это может ускорить игру?
И будет ли ВОВ поддерживать такое?

Ross
10.06.2009, 17:18
Да нет, при прочих равных 10 (10.1) тормознее, кто-бы что ни говорил.
А вот 11 в теории (именно в теори, на практике еще небыло) может быть быстрее 10 на многоядерных процах из за исполнения очередей команд DirectX несколькоми потоками ЦП.
Но вот на сколько это может ускорить игру?
И будет ли ВОВ поддерживать такое?

Простите,а чем вы меряли скорость работы Директов? На глаз лично я никакой разницы по скорости не заметил.

Karaya
10.06.2009, 18:14
Вопрос к ОМ. Планируется ли перед выходом данного сабжа демо или бета версия? на примере того, как это было с ИЛ2

RomanSR
10.06.2009, 18:18
По демонстрационной версии Олег ответил, что не планируют. Прочитайте ветку.

ViDOC
10.06.2009, 18:20
Вопрос к ОМ. Планируется ли перед выходом данного сабжа демо или бета версия? на примере того, как это было с ИЛ2

Ответ был. даже в этой ветке. Ни Демо, ни Public-Beta не планируется и не будет. "Может быть демо и будет, но только после официального релиза"

Karaya
10.06.2009, 18:24
прочитал много в ветке, на 128 страниц не хватило времени. а вообще жаль что не будет демки, может так уже не модно

zammu
10.06.2009, 19:26
[QUOTE=Олег Медокс / Oleg Maddox;1244098]Правильно. Но новой защиты не будет. Договорились пихайте нового проверенного всего, что пожелаете, но без ошибок и провернное. А мы скомпилим не проверяя и выложим как последнее официальное единое дополнение.

Я читаю, слушаю. Ищу копромиссы к пожеланиям. Смотрб по плану, можно ли вставить, или если мы вдруг сами забыли что-то.


Доброго времени суток всем. Хочу попросить Олега Медокса и его команду заглянуть сюда: http://webfile.ru/3694258
Раз уж решили набирать дополнительные примочки для версии 4.09, хочу попросить создателей этого уникального симулятора, по возможности откорректировать некоторые моменты в симе. У меня нет навыков по программированию, созданию карт, модов и т.д., по этому не могу предложить вам готовые «узлы» к Илу для компиляции новых дополнений, но хотелось бы чтобы то, что есть, выглядело еще реалистичнее, это только вам под силу. Не говоря о получаемом огромном удовольствии при провождении времени за этим симулятором, мне так же очень нравится записанные треки редактировать и создавать из них видео фильмы, по этому некоторые мои вопросы и просьбы наверное выглядят чудовищно наивными, но все таки… Я думаю найдутся еще с десяток и сотен людей кому нравится создавать фильмы из записанных интересных треков, а увидеть новые возможности в Иле, которые я прошу внести в новые дополнения порадовало бы наверное всех. Хотелось бы узнать мнение Олега Медокса что можно было бы из мной перечисленного реально включить в новые дополнения?.
С глубоким уважением ZAMU.

ViDOC
10.06.2009, 21:52
Доброго времени суток всем. Хочу попросить Олега Медокса и его команду заглянуть сюда: http://webfile.ru/3694258
Раз уж решили набирать дополнительные примочки для версии 4.09, хочу ..............................
С глубоким уважением ZAMU.

вложенный мануал не может не восхищать конкретностью, тщательностью и глубиной проработки мысли. НО уже неоднократно говорилось, что код игры никто менять не будет - некому. Финальный патч (4.09) вберет в себя все лучшее из созданных и успешно используемых модов.

Harh
10.06.2009, 22:22
прочитал много в ветке, на 128 страниц не хватило времени. а вообще жаль что не будет демки, может так уже не модно

Угу... Сейчас уже обычно выпускают демку после выхода игры - не фрагмент альфы-беты с заглушками на нужных местах, а именно порезанный финальный продукт... Уже ИМХО давно довольно так. Не всегда, но часто.

Jameson
11.06.2009, 03:58
Так и Ил-2 демка не планировалась.. Она отрастила ноги и кинулась в интернет, как в омут :)

=a42=DEMON42E
11.06.2009, 08:33
заглянуть сюда: http://webfile.ru/3694258
Я не ОМ, но заглянул)
И вот моё мнение по обзору стрелка - вы кнопочки на цифровой клавиатуре нажимать не пробывали?) а при это мышкой двигать?)
Способ конешно не айс, но всёже неплох.

Karaya
11.06.2009, 10:54
Так и Ил-2 демка не планировалась.. Она отрастила ноги и кинулась в интернет, как в омут :)


Не правда, демка ИЛ2 английская была на диске в комплекте с видео картой, я уже не помню какой, по моему geforce Asus MX 400

Jameson
11.06.2009, 11:39
Не правда, демка ИЛ2 английская была на диске в комплекте с видео картой, я уже не помню какой, по моему geforce Asus MX 400

Черта с два, она утекла незапланированно. может быть потом асус ее и подкинул на диск. с видяхой. :D

Sokolik_old
11.06.2009, 15:57
.
Я тоже не Олег, но сразу понял, при просмотре твоего пдф, что у тебя нет трекера. Стрелок может посмотреть почти вперед не поворачивая пулемет.

GR_Pray
11.06.2009, 16:02
Доброго времени суток всем. Хочу попросить Олега Медокса и его команду заглянуть сюда: http://webfile.ru/3694258
.

Какой неленивый вирпил. Снимаю шляпу. Жаль что реализацию этих пожеланий в Иле мы не увидим. А вот в БоБе вполне возможно.

Как верно подметили выше, Трекир весьма и весьма пригодился бы. Как раз для плавности обзора.

zammu
11.06.2009, 16:31
=a42=DEMON42E спасибо большое за подсказку, один вопрос из моего PDF снимается. Спасибо друзья всем что откликнулись.
С уважением ZAMU.

RBflight
11.06.2009, 20:38
Можно и без Трекира - у меня через NV обзор хаткой, можно даже прямо в щиток смотреть, выкрутив взгляд по-максимуму назад и довернув его пулеметом

Barada
11.06.2009, 22:19
В топике упомянуто было о начале работ о кораблях, хотелось быб по подробней...

МИХАЛЫЧ
12.06.2009, 04:41
Можно и без Трекира - у меня через NV обзор хаткой, можно даже прямо в щиток смотреть, выкрутив взгляд по-максимуму назад и довернув его пулеметом
Да, NV позволяет многое. Например на Ме-110 можно чуть ли не к стеклу прижаться и вниз поглядеть ( на месте стрелка) Не знаю, стандартными средствами можно так?

Valters
13.06.2009, 23:29
Олег! Забыл! Про трупера спросить!
Прошу убрать инфаркты миокарда при приземлении. На своей территоии, прыгает на малой скорости, висит , и вдруг,брык, роняет головку на грудь.
Стрики собираешь , пилишь пилишь, и на ровном месте, этот товарищ, кровоизлияние в мозг получает. В 4.09 обратите внимание, пожалуйста.
Приходится выходить из игры. Получаются вилы,например на АДВ. Прыгнул. 10 секунд должен висеть, иначе Пишут ПК, а висишь на парашуте, иногда сам мрет на ровном месте.

ROSS_R.I.P.
14.06.2009, 06:14
Олег! Забыл! Про трупера спросить!

Блин, Вальтерс, Олег уже отвечал на этот вопрос...Перечитай внимательно его ответы.

Valters
18.06.2009, 15:18
А на этот Олег где нить отвечал?
Понтонная переправа нужна какая нить. Если все мосты перефигачат в округе, наземка остановится. Об этом кто нибудь думал?:)

ROSS_R.I.P.
18.06.2009, 17:15
А на этот Олег где нить отвечал?
Понтонная переправа нужна какая нить. Если все мосты перефигачат в округе, наземка остановится. Об этом кто нибудь думал?:)
Ты ШоВ имеешь ввиду? Через ЛаМанш те мосты нужны?

Valters
18.06.2009, 17:21
Да нафиг он мне сдался, Ла-Манш этот? Я про онлайн.Если наземка будет по земле ползать, значит мосты крушить, первоважнейшая задача будет.

[I.B.]-=Zulu=-
18.06.2009, 17:50
Пожелания к SoW
Сделать элементы конструкций блокирующийх вдимость инстументальныйх приборов - полупрозрачными. Например в нынешнем "Ил-2" на мигарях РУС блокирует индикатор скольжения, на Ишаке часы не видны из за перегородки, и т.д. где вариометр не видать, где скорость посмотреть, надо вид переключать.. Неудобно.

-=REA=-
18.06.2009, 17:51
AirLover, а 6DOF тракир поддержка для чего, как думаешь?

Charger
18.06.2009, 20:51
А на этот Олег где нить отвечал?
Понтонная переправа нужна какая нить. Если все мосты перефигачат в округе, наземка остановится. Об этом кто нибудь думал?:)

Года так три назад, когда столкнулись с отсутствием идентификатора армии для объекта "мост". В пожеланиях от нашего сквада точно было... ;) Понтоную переправу и в Иле навести можно(объекты 564-565). Правда ехать по ней не заставишь. По крайней мере в немодном Иле.

Di@bl0
18.06.2009, 22:45
А на этот Олег где нить отвечал?
Понтонная переправа нужна какая нить. Если все мосты перефигачат в округе, наземка остановится. Об этом кто нибудь думал?:)
кто про что, а Вальтерс про войну за ресурсы:)
если есть потонные переправы, то смысл крушить мосты?

Charger
19.06.2009, 00:06
кто про что, а Вальтерс про войну за ресурсы:)
если есть потонные переправы, то смысл крушить мосты?

самый прямой. В перспективе "войны за ресурсы" вариант "войны за ресурсы и филды"... и подвижные аски(да возможно их не будет, возможно появятся позднее(или не появятся вовсе), но посмотреть сильно вперед ох как не мешает...). На которых стопудово, в случае самодельной карты, можно заехать к противнику в гости. А в этом случае разрушение мостов не сказать чтобы главная, но вполне себе не самая второстепенная цель...

tovarisch_Ko
19.06.2009, 00:18
..В перспективе "войны за ресурсы" вариант "войны за ресурсы и филды"...

За филды варианта не будет. Какой смысл боротся за филды, если их можно будет развернуть на любой подходящей поляне.


... и подвижные аски... На которых ... можно заехать к противнику в гости.

То же не выйдет. Пройдет не далее первой же укрепленной позиции на ЛФ или банального одиночного танка в засаде.
Даже авиация не понадобиться, да и ни к чему её гонять за безумными одиночками.

Все это категории из каменного_века-фрихоста :)

Valters
19.06.2009, 01:02
кто про что, а Вальтерс про войну за ресурсы:)
если есть потонные переправы, то смысл крушить мосты?

А потому что самый смак в этом.
Вот ступеньки.
1. Научится летать
2. Научится сбивать. Дуэли с ботами.
3. Научится офлайн мисии.(Почувствуй себя героем):)
4. Научится онлайн дуэли.
5. Онлайн проекты.
6. Высший пилотаж, реальные соревнования за призы.
(6 номер- это сливки из 4 и 5 вариантов.)

Большинство останавливаются на 5 уровне. А это война за ресурсы. Поэтому я и хочу, чтобы это было. Толково, продуманно и желательно сразу.
Вот выйдет БоБ, я даже не знаю, что заставит меня летать по 3 варианту.
Ну посмотрю, ну пролечу пару раз. И все. Я, в Ила все эти компании даже не включал ни разу. Потому что уже не интересно. И таких полно. А придут еще любители танки поюзать, машинки, кораблики... Так что вот.:) Ресурсы, Понтоны, вагоны, и вся составляющая..

-=BBC=-
21.06.2009, 14:46
Хотя предыдущий пост - чистой воды офтоп, всё-таки не согласен ни с одним из пунктов.
1-й и 2-й пункты не имеют смысла, сбивать ботов - это не трудно, можно не умея летать делать это неплохо.
Во вторых, в онлайне - летать (тем более стрелять!!!) надо учиться ЗАНОВО, офлайновые навыки в онлайне - это быть жертвенной овцой.
Онлайн дуэли - да кому они нужны!!! Это пункт только для соревнований, которые в свою очередь по барабану 99.99% вирпилов. Хотя я обоими руками за их проведение - пропаганда, да и вообще приятно.:beer:
И я бы вообще не ставил бы онлайн выше офлайна - в кампаниях и миссиях совсем другой дух, я например иногда нет-нет да и начну новую кампанию (а потом заброшу:D).
Высший пилотаж, это совсем не сливки вирпилов - это скорее отдельная ветвь симуляторства, непонятная зачем тем же 99.99%.
Реальные сливки онлайна - это дисциплинированные бойцы, могущие ВЫПОЛНИТЬ задачу несмотря ни на что, а здесь кроме джойстикования нужен ещё и БОЛЬШОЙ (очень большой!!!) именно опыт виртуальных полётов, и не только в онлайн проектах, но и на обычных серверах с соответственными настройками.
Надеюсь, ОМ уже давно понял важность войны не только в свалке, поэтому что-то наподобие войны за ресурсы нам готовят.

P.S. На правах флуда (раз пошла такая пьянка:)) хочу задать вопрос ОМ, никон готовит замену 300-ым и выпускает камеру 300s, чего то я прочёл про неё в новостях и не понял - а чего в ней нового? По-моему для конца 2009 года какой-то слабый прогресс, хотя никон есть никон, может я ошибаюсь? (А то пора будет чего-нибудь прикупить где-то к ноябрю)

Paparazzi
21.06.2009, 18:43
to BBC: форум THG.ru, раздел фото. Один из лучших фотофорумов рунета.

Charger
21.06.2009, 20:49
За филды варианта не будет. Какой смысл боротся за филды, если их можно будет развернуть на любой подходящей поляне.



То же не выйдет. Пройдет не далее первой же укрепленной позиции на ЛФ или банального одиночного танка в засаде.
Даже авиация не понадобиться, да и ни к чему её гонять за безумными одиночками.

Все это категории из каменного_века-фрихоста :)

Каменный век, до которого некоторым новоделам всё ещё по-прежнему далеко :) Покажите авиасим в он-лайн которого можно массово поиграть? Под массово, примерно 200-300 человек с разной связью. И при желании со смыслом, а не только стрикуя в мясе, либо следуя указанию "командования". Назовите проект авианаправленности, где в настоящее время полностью и внятно решены вопросы регистрации, в том числе сквадов, РПС, ходит конвой с CV, внятно работают рестрикты на взлёт, топливо, вооружение, появление и доступность крафтов, понятно работает экономика, есть танки и подвижные установки ПВО, и всё это работает в режиме нон-стоп, то есть без перезагрузки, ну и ещё не слишком требовательно к ресурсам? И я с радостью с вами соглашусь, скажу, таки да, каменный век этот ФХ... Пока всё вместе это есть только на ФХ... Остальные проекты поддерживают многое, но далеко не всё даже из перечисленного. :) А спорить, не, не буду, каждый играет в том сообществе, где ему больше нравится. ;)



А потому что самый смак в этом.
Вот ступеньки.
1. Научится летать
2. Научится сбивать. Дуэли с ботами.
3. Научится офлайн мисии.(Почувствуй себя героем):)
4. Научится онлайн дуэли.
5. Онлайн проекты.
6. Высший пилотаж, реальные соревнования за призы.
(6 номер- это сливки из 4 и 5 вариантов.)

Большинство останавливаются на 5 уровне. А это война за ресурсы. Поэтому я и хочу, чтобы это было. Толково, продуманно и желательно сразу.
Вот выйдет БоБ, я даже не знаю, что заставит меня летать по 3 варианту.
Ну посмотрю, ну пролечу пару раз. И все. Я, в Ила все эти компании даже не включал ни разу. Потому что уже не интересно. И таких полно. А придут еще любители танки поюзать, машинки, кораблики... Так что вот.:) Ресурсы, Понтоны, вагоны, и вся составляющая..

+1:cool:

Kober
21.06.2009, 21:00
За филды варианта не будет. Какой смысл боротся за филды, если их можно будет развернуть на любой подходящей поляне.




так же, как не каждый понтонный мост примет любую технику, так же не каждый полевой филд примет любой самолёт. Это ж классика военного планирования )))

VISTREL
22.06.2009, 06:44
Еманарод, я помню игру в 2006ом обещали, уже середина 09, как прогрес для тех кто не может всю тему читать ?

=a42=DEMON42E
22.06.2009, 08:57
В кратце - релиз осенью(возможно в сентябре) 2010. Это Офицально и это главная задача команды.

Andric
07.07.2009, 00:44
А я отвечаю только на дельные вопросы. Тормоза в Иле - раздельные и связаны с рулем. Так было задумано для простоты управления теми, у кого нет ни педалей ни чего-то там еще.
И эта система себя полностью опрадала.

А вот если бы они не были раздельными, то вы бы на месте не развернулись.
Колесные тормоза в Ил-2 - да, раздельные. Но на многих современных педалях сейчас физически 2 раздельные оси на колесных тормозах, а в "Управлении", в разделе "HOTAS" можно назначить только одну ось. Практически получается, что 2я ось незадействована и надо при торможении нажимать только одну, заранее назначеннную правую, либо левую педаль, что не вполне удобно (на днях сражаясь с эмбрионом "электроники" своих будущих самодельных педалей заметил вот такую особенность, хотя может конечно я чего то не знаю).
Не понятно конечно чего хотел увидеть посетитель Gromm63, но вот по моему было бы неплохо дать возможность владельцам программно назначать разные оси на разные колесные тормоза в SoW. :)

=KAG=Bersrk
08.07.2009, 07:51
1. На мой взгляд было бы интересней узнавать о воздушных победах за вылет не в процессе, а после посадки.

Это будет и реалистичнее, и повлияет на тактику боёв.

Сейчас например обстрелял кого нибудь, увидел надпись (такой то сломал управление такому то, а то и ПК сделал), и всё, бросаешь и атакуешь другого.

Если эти сообщения убрать, то о о характере нанесённых повреждений можно будет судить только по визуальным эффектам.

2. Возможность сбрасывать бомбы по отдельности если это было предусмотрено в реале. Причём выбирать какие бомбы бросать, с какой подвески.

3. У Bf110C перезарядка пушек (смена магазинов) производилась вручную. Если убило стрелка - то как кончились снаряды в магазинов, всё, "стрельбу закончил"...

Valters
08.07.2009, 16:55
А я хотел бы иметь из 190 типов юнитов хоть одну медсестру с формами Мэрилин Монро. :) Неужели все 190 видов будут иметь формы брутальных мужланов. Сделайте, пожалуйста, какой нибудь госпиталь. или палатки с красными крестами.

Wotan
08.07.2009, 17:03
А я хотел бы иметь из 190 типов юнитов хоть одну медсестру с формами Мэрилин Монро. :)

она вату в бюстгальтер подкладывала ;) :D

BELKA_
08.07.2009, 17:15
А я хотел бы иметь из 190 типов юнитов хоть одну медсестру с формами Мэрилин Монро. :) Неужели все 190 видов будут иметь формы брутальных мужланов. Сделайте, пожалуйста, какой нибудь госпиталь. или палатки с красными крестами.

....за дефками в другие игры http://www.c404.eu/user/nc/download.php?getpic=506 СЫНОК :):) ....а здесь ВОЙНА!
...."первым делом,первым делом, самооолеееты........

Valters
08.07.2009, 17:34
Кто сказал, что нету места девкам на войне?
После боя, очень даже, можно и вполне.:)

SAS_47
08.07.2009, 22:33
:D

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек ...

сорока
09.07.2009, 04:04
А я хотел бы иметь из 190 типов юнитов хоть одну медсестру с формами Мэрилин Монро. :) Неужели все 190 видов будут иметь формы брутальных мужланов. Сделайте, пожалуйста, какой нибудь госпиталь. или палатки с красными крестами.
............. и Майкла Джексона......... Ну пожалуйста!

Waso
09.07.2009, 07:50
Простите модераторы, но как-то вот покоробило.
[offtopic start]

............. и Майкла Джексона......... Ну пожалуйста!

Человек вообще-то умер...можно и не юродствовать, как бы вы к нему не относились...
[offtopic stop]

Scavenger
09.07.2009, 09:38
она вату в бюстгальтер подкладывала ;) :D
прикололся? :D вон "в джазе только девушки" где вонна би лавд бай ю - там подкладывать вату просто некуда было, а посмотреть было на что :-))

la5-er
09.07.2009, 11:18
Оффтоп прекращаем. Название топика в заголовке

сорока
11.07.2009, 18:23
Простите модераторы, но как-то вот покоробило.
[offtopic start]


Человек вообще-то умер...можно и не юродствовать, как бы вы к нему не относились...
[offtopic stop]
Прошу меня простить! Отношусь к обоим исключительно хорошо! Почти все фильмы и все диски собрал в своё время.... А если серьёзно то много чего опробированого в разных симуляторах хочется что-бы было. Вспомните заставки в EAW: кадры ангаров с "живой сваркой",брифинги где на стене карта, интерьеры жилых помещений. Для меня этого всего очень не хватает "аскетичному" ИЛУ. Да наверное каждый из Вас может привести свои примеры. И примеры реализованые-т.е. понятно как выглядит и какой эфект производит. От себя- на аэродромах оживить центры управления полётами,что-бы офицеры с биноклями в небо... , может быть пожарные машины с пожарными которые после налёта тушат горящие ангары...:ups:

Harh
11.07.2009, 19:04
А если серьёзно то много чего опробированого в разных симуляторах хочется что-бы было. Вспомните заставки в EAW: кадры ангаров с "живой сваркой",брифинги где на стене карта, интерьеры жилых помещений. Для меня этого всего очень не хватает "аскетичному" ИЛУ. Да наверное каждый из Вас может привести свои примеры. И примеры реализованые-т.е. понятно как выглядит и какой эфект производит. От себя- на аэродромах оживить центры управления полётами,что-бы офицеры с биноклями в небо... , может быть пожарные машины с пожарными которые после налёта тушат горящие ангары...:ups:

Эх... Я с тобой согласен, но большинству это не надо - "один новый самолет двадцати таких фишек стоит" :) Сам подобные фишки помню, атмосферу они ИМХО создавали.

сорока
11.07.2009, 19:33
Эх... Я с тобой согласен, но большинству это не надо - "один новый самолет двадцати таких фишек стоит" :) Сам подобные фишки помню, атмосферу они ИМХО создавали.
Спасибо значит не один я такой.... В ВОВЕ обесщали даже двухэтажные автобусы на улицах Лондона и народ шутил по поводу как их будет видно с 3000, а вот на филдах бы, да хоть просто заставки...

Bob
11.07.2009, 21:14
...

Сейчас например обстрелял кого нибудь, увидел надпись (такой то сломал управление такому то, а то и ПК сделал), и всё, бросаешь и атакуешь другого.

Если эти сообщения убрать, то о о характере нанесённых повреждений можно будет судить только по визуальным эффектам.

...

ЕМНИП эти сообщения можно отключить.

Jameson
12.07.2009, 05:23
Угу, на некоторых серверах ничего не пишет. кроме ПК.

ROSS_R.I.P.
12.07.2009, 10:50
Прошу меня простить! Отношусь к обоим исключительно хорошо! Почти все фильмы и все диски собрал в своё время.... А если серьёзно то много чего опробированого в разных симуляторах хочется что-бы было. Вспомните заставки в EAW: кадры ангаров с "живой сваркой",брифинги где на стене карта, интерьеры жилых помещений. Для меня этого всего очень не хватает "аскетичному" ИЛУ. Да наверное каждый из Вас может привести свои примеры. И примеры реализованые-т.е. понятно как выглядит и какой эфект производит. От себя- на аэродромах оживить центры управления полётами,что-бы офицеры с биноклями в небо... , может быть пожарные машины с пожарными которые после налёта тушат горящие ангары...:ups:
"...а теперь попробуем со всей этой xерней взлететь..."
Не надоело? Лошади... санитарки... пожарные машины?
И в каком месте здесь про авиасимулятор?

Разок поторговать на эту живность, потом глянуть фпс и обрезать все нафиг?

ПМСМ Атмосферность в авиасимуляторе-это когда самолет летит так, как он должен лететь в реале...насколько это возможно..
А Вы тут про аркадность сейчас толкуете...

Все верно-лично для меня атмосферность-это если разобьет мою рацию в полете-так чтоб и микрофон с наушниками у меня рубануло...к примеру..
И знать, что твой проц ФМ полета обсчитывает, а не сколько коров на лугу и че они там мычят.. :)

carsmaster
12.07.2009, 11:03
Разок поторговать на эту живность, потом глянуть фпс и обрезать все афиг?

Лично я за то что-бы вся эта живность была. Но конечно с возможностью ступенчато все обрезать как Вы и говорите. Ведь приоритеты разные.
Для кого-то например ради результата(победа), видимости и проч. летать против кирпичей на разрешении 800х600 чистый мед. А для кого-то победа не так важна , а важна реальность и красота. Каждому свое.
Выбор должен быть. Но это мое мнение.

Phantom_50
12.07.2009, 13:02
ПМСМ бесполезный разговор о том, чего не будет...

Valters
12.07.2009, 13:11
"...а теперь попробуем со всей этой xерней взлететь..."
Не надоело? Лошади... санитарки... пожарные машины?
И в каком месте здесь про авиасимулятор?

Разок поторговать на эту живность, потом глянуть фпс и обрезать все нафиг?

ПМСМ Атмосферность в авиасимуляторе-это когда самолет летит так, как он должен лететь в реале...насколько это возможно..
А Вы тут про аркадность сейчас толкуете...

Все верно-лично для меня атмосферность-это если разобьет мою рацию в полете-так чтоб и микрофон с наушниками у меня рубануло...к примеру..
И знать, что твой проц ФМ полета обсчитывает, а не сколько коров на лугу и че они там мычят.. :)

Ну вот не надоело.

А тебе интересно будет летать, когда у тебя суперреалистичный самолет, а глянешь из окна кабины, а там внизу все зеленое, а вверху все голубое? И больше ничего. Наверно, нет.
Устарела уже давно, позиция, когда в авиасиммуляторе одни только самолеты. Неперспективно.

Тебе просто новый комп, покупать для БоБа не хочется..:) А придется.
Прекрасно ведь известно, что БоБ будет мультиигра, где есть управляемые и танки и зенитки и корабли, а потом скорей всего и человеки, где все это взаимодействует между собой. Не надо снижать планку авиасимулятора до уровня тренажера.
Хвала Олегу, что он позиции Рипа не разделяет, и делает нам и птичек, и собачек и много много чего напрямую к самолетам не относящееся.

Harh
12.07.2009, 14:59
"...а теперь попробуем со всей этой xерней взлететь..."
Не надоело? Лошади... санитарки... пожарные машины?
И в каком месте здесь про авиасимулятор?

Разок поторговать на эту живность, потом глянуть фпс и обрезать все нафиг?

ПМСМ Атмосферность в авиасимуляторе-это когда самолет летит так, как он должен лететь в реале...насколько это возможно..
А Вы тут про аркадность сейчас толкуете...

Вот-вот, я про это и говорил :) Рип, взлететь со всем этим очень даже можно, другое дело, что, похоже, целевой аудитории сима это не нужно. Просто есть люди... со стороны, что ли, у них другое видение. То, что ты говоришь, что это все "аркадность", я первый соглашусь - она и есть. Когда ты мне скажешь "а у нас тут симулятор, а вы все идите в сад и гоняйте свою кваку" - я не соглашусь. ИМХО наши с тобой противоположные мнения одно другого не лучше совсем - что ты прав по своему, что я. Если ты присваиваешь себе монополию на истину в последней инстанции под предлогом "железных аргументов" про ФПС, аркадность, про "у нас тут симулятор", я могу сделать то же самое под такими же "благовидными" предлогами а ля "я все эти "развлечения" уже 20 с лиших лет наблюдаю и некоторый опыт в них имею" или "сделали 1917 Война в Небе: симулятор есть, игры нет, так должно быть?"... я могу еще предлогов навыдумывать, было б желание :)

На самом деле за всеми словами, что моими, что твоими, лежит совсем другое и ты это знаешь не хуже :) : для меня - "тоска уже на такие "сухие" симуляторы смотреть - они в этом почти все настолько одинаковы, что люди уже не знают, что может быть по-другому и, что самое ужасное, они уже по-другому и не хотят, один онлайн на уме", для тебя "зачем мне лично это нужно, все эти коровы/автобусы/санитарки, я хочу хорошую ДМ, ФМ, новые режимы онлайна и, если останется время, пару новых самолетов".

Каждому свое и каждый тянет одеяло на себя, но монополию на истину все-таки лучше себе не присваивать :)

carsmaster
12.07.2009, 15:35
Каждому свое и каждый тянет одеяло на себя, но монополию на истину все-таки лучше себе не присваивать :)

Присоединяюсь к сказанному.

ROSS_R.I.P.
13.07.2009, 01:24
Каждому свое и каждый тянет одеяло на себя, но монополию на истину все-таки лучше себе не присваивать :)
Харн, при всем уважении-не надо выставлять желаемое за дейсвительное, ок?
В авиасимуляторе Ты и твои приверженцы "молочной фермы" (все равно-на двух ногах или на четырех копытах) априори играете не на своем поле..
В СИМЕ на первом месте сим!-коровы (наземная движуха) побочное явление (и слава Богу). И не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом-монополия в самом названии и надо быть законченным...оптимистом, что бы в сегменте симов ее оспаривать.

Никакой иллюзии насчет того, что одеяло общее, и Вам удасться хоть чуть-чуть двинуть его на себя быть не должно. :)
Управляемые танки, катера и зены-просто маркетинговый ход, чтобы в достаточно узкий слой симмеров втянуть как можно больше нубов (люди..со стороны, что ли (с) Harh) от квейка с их деньгами (цинично, но честно). Именно это Олег и пытался объяснить в более политкорректной форме.. :) Но у нас ведь трактователей пруд пруди-"стакан на половину полон, или на половину пуст?" :)
Дадут собачку-захочет корову, дадут корову-захочет потрогать за вымя.. А самолеты? :eek: Да хрен с ними-тут у меня Мерелин Монро на вечерней дойке...
Утрирую конечно, но может проще купить диск со стрипквестами, если так на мозг жмет? :)
Но в общем-все это лирика.. Как правильно сказал Phantom_50-спор не о чем..одеяло не делится :)

Представил себе ситуацию: Олег объявил-в общем релиз готов, ща еще коровок и пожарные машинки надо доделать, так что подождите еще пару-тройку месяцев.. :D

За сим заканчиваю..за безперспективностью дальнейшего диалога.. :) Все решено (с) Алиса.

сорока
13.07.2009, 03:47
"...а теперь попробуем со всей этой xерней взлететь..."
Не надоело? Лошади... санитарки... пожарные машины?
И в каком месте здесь про авиасимулятор?

Разок поторговать на эту живность, потом глянуть фпс и обрезать все нафиг?

ПМСМ Атмосферность в авиасимуляторе-это когда самолет летит так, как он должен лететь в реале...насколько это возможно..
А Вы тут про аркадность сейчас толкуете...

Все верно-лично для меня атмосферность-это если разобьет мою рацию в полете-так чтоб и микрофон с наушниками у меня рубануло...к примеру..
И знать, что твой проц ФМ полета обсчитывает, а не сколько коров на лугу и че они там мычят.. :)
Согласен! Всё так! Но те же заставки как помешают фпс? Не вижу никакой связи с аркадностью. Коровы скорее наоборот- они всё же раньше самолётов появились в реале.... Если серьёзно то "атмосферность" пререгототива истинного симулятора чего-либо, а что-бы компа хватало не надо эти вещи запускать вместе. Да и потом посмотрите куда всё идёт.....Походите по первую локации чистого неба разве плохо?

Valters
13.07.2009, 09:57
А кто спорит то, кто возражает, что в авиасимуляторах на первом месте сим?
Некоторых просто раздражают разговоры не "о главном". Когда БоБ выйдет, они вообще слюной в монитор будут брызгать, когда страницы форума будут посвящены танкам, кораблям и артиллеррии. Это ж для нубов, это ж маркетинговый ход, а мы, недалекие, купились.
Запустится сайт по БоБу, и уйдем на тот форум, не будем нарушать кастовость авиаобсуждений. Так, что потерпите, уважаемый.

BELKA_
13.07.2009, 13:09
В тему!
...из малочисленных (не любил он особо вспоминать) рассказов моего деда...
....на стадо коров зайти то...интересно, они в рассыпную....чего там, пацанами были...

ROSS_R.I.P.
13.07.2009, 17:07
Согласен! Всё так! Но те же заставки как помешают фпс? Не вижу никакой связи с аркадностью. Коровы скорее наоборот- они всё же раньше самолётов появились в реале.... Если серьёзно то "атмосферность" пререгототива истинного симулятора чего-либо, а что-бы компа хватало не надо эти вещи запускать вместе. Да и потом посмотрите куда всё идёт.....Походите по первую локации чистого неба разве плохо?

И я согласен. :) Я в общем не воинствующий симмер-аскет. :) И коровки и пожарные машинки будут, не сомневаюсь.. Но от сторонних моделлеров и не в релизе.
А там уж каждый сам решит-грузить ему свой комп такой атмосферностью или не потянет еще.
Почему такие просьбы сейчас работают на раздражение? :ups: Да тоже, думаю, понятно.
Олег неоднократно говорил-(ребят, ну делайте выводы из сказанного им, а?).
У МГ работы по горло реализовать УЖЕ задуманное. Даже привлечены дополнительные специалисты (что очень порадовало). Как бы не до "красивостей" им сейчас, да и не их это задача.
Все отдается на откуп сторонним моделлерам. Смысл забивать тему?



В тему!
...из малочисленных (не любил он особо вспоминать) рассказов моего деда...
....на стадо коров зайти то...интересно, они в рассыпную....чего там, пацанами были...
Ну, было в мемуарах и по жестче :) Как разгоняли ишаками румынскую кавалерийскую дивизию и рубили винтами..

Ярость распаляла нас. В азарте боя, особенно когда мы атаковали колонны или скопления войск противника, летчики снижались до таких высот, что нередко привозили в маслорадиаторах, расположенных снизу самолета, части обмундирования, пилотки, а то и расколотые черепа гитлеровцев.

После таких атак техники самолетов с гадливостью очищали и отмывали радиаторы, потом свои руки, но в душе гордились нами:

- Ну, дают прикурить гадам наши пилоты! - и продолжали готовить самолеты к очередным вылетам.
Хотя насчет "техасской резни бензопилой" Олег тоже сказал-не будет :)

Mihal
14.07.2009, 17:51
А если серьёзно то много чего опробированого в разных симуляторах хочется что-бы было. Вспомните заставки в EAW: кадры ангаров с "живой сваркой",брифинги где на стене карта, интерьеры жилых помещений. Для меня этого всего очень не хватает "аскетичному" ИЛУ. Да наверное каждый из Вас может привести свои примеры. И примеры реализованые-т.е. понятно как выглядит и какой эфект производит. От себя- на аэродромах оживить центры управления полётами,что-бы офицеры с биноклями в небо... , может быть пожарные машины с пожарными которые после налёта тушат горящие ангары...:ups:
+1.

Titanic
14.07.2009, 19:04
Сорри за оффтоп:
1 что значит рейтинг +18 или +16 ?
2 Тут Олег писал что у немцев не будет свастики тогда вопрос ,а что будет у них знаком отличия? Ромбик или сердечко ? Какой немец во 2 мировую летал без свастики скажите пожалуста? Пусть как в ил2 делают опцию вкл или откл свастику в игре.

-=BBC=-
14.07.2009, 19:19
Даже если не будет у ОМ свастики, скиноделы тут же её приделают - и я первый скачаю их! :)
Ибо раз так было - то надо!

SAS_47
14.07.2009, 19:43
У нас серп и молот, звезду; у них свастику. Задолбали демагоги и лицемеры.
И финнов с их синей (потом).

Станислав
14.07.2009, 19:50
Между прочем у нас специальный закон есть на запрет свастики. И "Звезда" ее даже на декали не дает.

Так что, сделав как в Иле, ОМ нарушит закон.
Ничо с нами не случится, полетаем с рисованными ХакенКрюйцами.

Я например очень надеюсь, что разрешение скинов вырастет этак раза в 2.

AirSerg
14.07.2009, 21:00
Угу, и будете вы все эти скины качать...вон у роф подняли планку п оканалу - так все взвыли...а тут шкурка не маленькая будет.

Vovantro
14.07.2009, 23:26
Согласен.
Уж лучше дефолт скины, а эмблемы свои (как впрочем и будет - про эмблемы). ИМХО конечо.

RoJah
15.07.2009, 02:02
Тут на днахя приравняли СССР и фашиков, так что к релизу в Европе возможно и без звёзд. (без политики, хохмы ради пишу - ок)
А шкурка качается один раз, ну скачаете вы лишних 4мб, потом потрёте. Зато корректое расоложение рисунков, свастик, бортовых номеров...
А вообще печально, что приходится делать на так "как было", а так "как требуют"

RBflight
15.07.2009, 07:21
Тут Олег писал что у немцев не будет свастики тогда вопрос ,а что будет у них знаком отличия? Ромбик или сердечко ?

Я так понимаю, что свастика - это крест с загнутыми концами, такие на немцах были только на килях, знаки же отличия - кресты на плоскостях не являются свастикой, похоже они будут в игре. Сейчас на самолетах ВВС Германии продолжает красоваться черный крест с белым кантом (используемый во время 1й мировой), и ни у кого с фашиками ассоциаций не вызывает

mongol
15.07.2009, 09:24
Многие немецкие пилоты закрашивали свастику в конце войны.

Titanic
15.07.2009, 13:39
ну хоть кресты черные пусть будут ито норм. А звезды почему это нельзя? У наших до сих пор на вертушках Звезды рисуют. На МИ17, МИ24 например.

Jameson
15.07.2009, 13:52
И на Красной площади вроде звезда еще есть :)

harinalex
15.07.2009, 14:00
Многие немецкие пилоты закрашивали свастику в конце войны.

хотелось бы на источник этой информации посмотреть . Что-то слабо верится , на всех фото из 45-го года (виденных мной) свастика присутствует. Ни разу не замечал (рисунки на коробках со сборными моделями не в счет) закрашенных.

Wotan
15.07.2009, 14:04
Многие немецкие пилоты закрашивали свастику в конце войны.

Сказки

mongol
15.07.2009, 14:11
Читал где-то об этом, видел фотки с закрашеной свастикой. Фотки видел точно, прямо сейчас не полезу искать. Может это уже совсем послевоенные фотки фиг знает
Хотя спорить не берусь, все врут календари.
Интересно а что делать со свастикой на самолетах первой мировой(на исторических скинах) и у французов и у немцев и у русских и у американцев были очень часто вместе с индейцами она сочеталась.
Мое мнение идиотизм со свастикой происходит в мире. Даже больше романтизация свастики это, и ее популяризация через запрет.

Wotan
15.07.2009, 14:37
Читал где-то об этом, видел фотки с закрашеной свастикой. Фотки видел точно, прямо сейчас не полезу искать. Может это уже совсем послевоенные фотки фиг знает
Хотя спорить не берусь, все врут календари.

Угу, я уже здесь как-то говорил, как рождают всякие такие мифы некоторые «писатели». Просто тянут фотки с аукциона на ebay, где в превьюшках, выставленных на продажу фоток, на них постоянно замазывают свастики. Оригинал естественно будет со свастикой. После того как эти писатели публикуют такие фото, им зачем-то надо ещё придумать тупой отмаз про свастики. Вот пример из Хазанова с Медведем, с их тупым коментом по поводу свастики, замазанных крестов на крыльях они впрочем, не заметили, потому и не размыли как свастику.
На верхней: это фото с коментом из их книги, на средней- как она продавалась на ebay, на нижней- тот же борт, с того же фотосэта, без «Ибейной цензуры»

mongol
15.07.2009, 14:45
Спасибо, если еще будут примеры вывешивай.

=VNVV=Rosev
17.07.2009, 14:58
Был случай с намеренно закрашенные свастики но ето было в самом начале -ещо во время битвы для Британии.В несколко слов такое дело-командир ескадрили ,немецкий благородник имел жену еврейку.На него надавили чтоб развестис но он ето не сделал и даже успел перебросит ее в неутралную Швецию.Когда для ето захотели его снят с поста на его защиту поскакал вес личний состав.Чтоб хот что то предпринат Геринг(которы не был убежденны антисемит) приказал чтоб на всех 109 поставит на носу КРАСНОЕ колцо позора(ето какая то примета с истории),а пилоты отомстили замаливая свастики на всех машинах етой ескадрили.Была даже фотка с таким сбитом 109Е в Англии(где то в нете видал кажетса).У нас в Болгарии стоит очен хорошо сохраненная мозайка в древнеримской виле-но она не получила хорошую гражданственност толко из за того что везде стоят свастики..Реално Гитлер просто скопировал древний символ....

Wotan
17.07.2009, 15:00
Был случай с намеренно закрашенные свастики но ето было в самом начале -ещо во время битвы для Британии.В несколко слов такое дело-командир ескадрили ,немецкий благородник имел жену еврейку.

Надеюсь, его фамилия вам известна?

harinalex
17.07.2009, 15:13
люблю болгарский язык . Все понятно , но чуть-чуть по другому (с). Это про благородника :rolleyes:

в 1945-м , наверное , так просто бы это не прошло . Могли и расстрелять запросто (за трусость , примеры были ).

Charger
17.07.2009, 16:56
И на Красной площади вроде звезда еще есть :)

А недалече от неё и свастика имеется... Например на памятнике Маршалу Жукову... И ещё интересно, а в ограде Петропавловки тоже замажут свастику?

Bob
17.07.2009, 22:28
Между прочем у нас специальный закон есть на запрет свастики....
ктонить чтал этот закон? как это сформулировано?

на авиашоу свастику показать, оказывается, можно и у них.......
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56832

Станислав
18.07.2009, 00:16
http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/114-fz.shtm

2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

Хотя распространение этого на масштабные модели... бред. А в Штирлице тоже регулярно носят повязки со свастикой.Что, замазывать етперь?

.invisible
18.07.2009, 01:03
Несмотря на то, что Олег М. очень редко заглядывает в тему сию задам несколько вопросов. Авось повезет:

1. Интересны планы относительно звукового сопровождения в игре.

2. Интересен вопрос: будет ли продолжаться поддержка проекта ИЛ-2 Штурмовик или же мы в скором времени навсегда потеряем его ввиду массового интереса к БЗБ?

3. Не планируется ли открытие офф. игровых серверов БЗБ?

4. Реализуете ли вы Louncher в котором будут доступны расширеные настройки графики\аудио\управления, отличный от того что мы имеем в ИЛ 2. Игрокам очень упростило жизнь появление программы Ил 2 Конфиг... может стоит заранее при разработке игры создать что-то подобное?

5. Когда проект получит полноценное место в сети? Форум\Сайт... Олег! Я понимаю, что Вы человек умный и знающий, но позвольте вам подсказать, что на этапе реализации любого проекта - собственный форум не только хорошая рекламная компания, но и самое главное - связь с игровым сообществом, которое играет не малую роль в развитии любого проекта.

6. Когда мы увидим новые скрины\видео? Хоть малую часть для затравки. То что есть в сети - слишком ничтожно. Не мучайте нас так!

7. Олег! Куй с ними - с самолетами и боями. Минимум что мы увидим это очередной отлично сделаный Симулятор. Тот же Ил 2 но с новой графикой и физикой. Но может вы ответите: будут ли в игре наконец-то такие мелочи как: полноценная или частичная анимация пилотов\обслуживающего персонала на аэродромах\транспорта и т.п. и т.д. Это мелочи, но именно за счет этих мелочей игра обретает атмосферу... Пример: Ночная миссия, тревога... Врубаются прожектора, светят в небо. Начинает орать сирена. Мы видим как пилоты бегут к своим птичкам, а зенитчики в панике волокут коробки с боеприпасами к своим пушкам :) Это же кайф :cool: А то надоело однообразие.

8. Ну и наконец последний самый важный вопрос на который вы конечно ответа не дадите, но я просто не могу не спросить: Пожалуйста! Скажите 1 раз и навсегда хотябы год (2009\2010\2011\2052 мб?) в которым мы сможем увидеть данное творение?

С уважением.

И дай вам бог с помощью БЗБ сорвать куш, получить массу наград и сотни тысяч поклонников по всему миру. :thx:


^ Загляну в эту тему через месяца 3-4. Авось к этому времени Олег в нее заглянет. :D

RBflight
18.07.2009, 01:31
Откуда прилетел? С луны?
Почти на все твои вопросы есть ответы, омг читай ветку

=M=ZooM
18.07.2009, 11:17
Прочитай и многие вопросы отпадут сами собой (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963)

Telega
18.07.2009, 12:08
сайт игры
http://www.il2game.com/

turliga
18.07.2009, 12:12
сайт игры
http://www.il2game.com/

Ты не в ту ветку залез, это не про эту игру толмуды пишут:D
Рядом
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1110403&postcount=1
и это, уже совсем старая информация у тебя:)

.invisible
18.07.2009, 21:53
Прочитай и многие вопросы отпадут сами собой (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963)

:thx:

сорока
27.07.2009, 14:34
Я,так понимаю ветка "засохла"?

Scavenger
27.07.2009, 15:20
будут что обсуждать - расцветет

1zass
27.07.2009, 15:36
Мдя... щото не слуху не духу об БоБике :(
Напомните он sli или многоядерность поддерживает?

Alex Doc
27.07.2009, 17:02
Мдя... щото не слуху не духу об БоБике :(
Напомните он sli или многоядерность поддерживает?

SLI поддерживается на уровне драйвера (ну и чипсет нужен соответствующий).
Многоядерность - это уж как разрабы сделают. Надеюсь, что вопрос даже стоять не будет, ибо десктопы верно переходят на многоядерники и делать в 2010 + 2 недели году игру без поддержки распараллеливания - занятие довольно сомнительное.

Harh
27.07.2009, 21:18
Олег где-то писал, что поддержка многоядерности будет, но точно как звучали его слова я не помню.

RBflight
28.07.2009, 09:49
Will it support core 2 and quad core cpu’s?

Yes.

Многоядерность БоБ будет поддерживать... Слова ОМа...

Valters
15.08.2009, 12:17
Если г-н ОМ планирует посетить МАКС в субботу 22, я бы не хотел это пропустить. Пишу в этой теме, ибо сомневаюсь , что он остальные читает.
Едем, надеясь что у стенда 1С мы встретим разработчиков Боба и нам кое чего свеженького покажут. Некоторые , кста, уже выехали.:)

Sita
15.08.2009, 12:46
Слушайте, а где там этот чудо стенд находиться обычно? .. где искать? ... и будет ли там что интерестное в воскресение 23го?

Александр_76
16.08.2009, 07:30
Всем Здрасти!!! Прочитал:rtfm: очень интересно жду с нетерпением:eek:.
Только один вопрос с NewView дружить игра будет? Это для меня очень важно так как являюсь счастливым обладателем ХедДжоя:)

=M=ZooM
16.08.2009, 10:28
Да раслабьтесь! Олег и в прошлый раз на МАКСе был и чего?)))) То, что он приедет еще вообще ничего не значит. На МАКСе обычно выделяют один павильон под игры. В 2007 и 2005 1С проводились мини-турниры по Ил2 (главный приз джой). В 2007 впервые увидел Ка50 на МАКСе (игру в смысле:D). Но там стоят представители сетей продаж, а не разрабы, поэтому губу можно закатать назад:)

naryv
16.08.2009, 12:12
В 05 и 07 на стендах с Ил-2 и ЧА стояли разработчики из МГ и ED соответственно. В этом году, насколько я знаю, Ил-2 на МАКС не везут, разработчиков, соответственно тоже.

Sita
16.08.2009, 12:58
Господа... простите... но вот это что? ... никто не в курсе???

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_109_01.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_figuren_02.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_figuren_01.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_figuren_00.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_fahrrad_01.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_tisch_06.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_kabeltrommel_05.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_panzer_04.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_panzer_03.jpg

http://fooblog.mexxoft.com/wp-content/uploads/2009/05/20090516_panzer_02.jpg

SG2_Wasy
16.08.2009, 13:13
Это скрины из интервью на SimHQ...
http://www.simhq.com/_air11/air_341c2.html

Sita
16.08.2009, 13:54
честное пионерское... не видел...