PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Молодчик
25.10.2009, 15:54
Ну наземка - ещё куда ни шло - её всёравно только на филде так рассматривать можно, но при поправленном свете будет смотреться лучше.

Наземка в полном порядке. Даже более чем для авиасима. Вполне достойна танкосима или воргейма. Если ДМ будет соответствующая (а не бух и черный остов), то штурмовка-бомбежка станет поинтереснее воздушного боя.

RBflight
25.10.2009, 16:09
Как правило наши отечественные игры традиционно грешат использованием старых графических технологий (пусть даже и проверенных), наверное нет у нас специалистов, способных сделать то, что сделано в Crysis или GTA4.
Вот и получается, что покупаешь дорогую видяху, а наши програмерры не используют ее ресурсов и на 30%.
К примеру скрины из GTA4 - пулевые отверстия (интересная какая-то технология типа многослойного бампа) в БоБе смотрелось бы интересно ИМХО, притом что обсчет таких фишек современным видяхам - как 2 пальца

Khvost
25.10.2009, 16:18
При всем уважении, иногда лучше смотреть ссылки, чем народные мудрости говорить. :ok:

В данном случае показана детализация, которая доступна в нынешних играх, и которую хотелось бы получить в БоБ, что собственно и ожидается.


Думаю, что ТАКОЙ детализации в БзБ не надо. Очень уж она ... локальная. В то время, как в других местах... Вот, пожалуйста, абсолютно плоский город:
http://fullterrain.com/images/ss/ybhi/7.jpg
Как над таким воевать прикажете? А вот "Ил-2" одинаковый во всех местах. "Что на витрине, то и в магазине". Думаю, что в БзБ применят такой же подход.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------


Ну наземка - ещё куда ни шло - её всёравно только на филде так рассматривать можно, но при поправленном свете будет смотреться лучше.

А вот некоторые наземку любят в прицел рассматривать. А потом в треках с близкого расстояния. А другие - фильмы делают. Так что детализация наземки ПМСМ :ups: дело правильное и полезное.

harinalex
25.10.2009, 16:33
Посмотрел землю из MFS по ссылкам. Земля супер.
А если на нее еще разрушения всякие повесить, это наверное смерть компу.
это YBLN из австралийских сценариев FTX. Имхо , выглядит получше , чем любой из иловских аэродромов . Всего одна ВПП с ответвлением в середине и с несколькими одноэтажными постройками.

Ничего не тормозит , но надо учитывать , что этот маленький аэропортик весит "всего лишь" 121 Мб. Изображать английский Биггин-Хилл или Менстон с таким же качеством потянет , пмсм , на каждый минимум 300-400 МБ. Так что приходится идти на компромиссы , либо сделать SoW открытой для (хотя бы) создателей террейна . На второе , кстати ОМ намекал в своем летнем появлении на этой ветке (речь , правда , шла больше о самолетах).

Jameson
25.10.2009, 17:23
Кстати, о глюк с тенью, где штырек как бы казался висящим в воздухе - сейчас полдетал в ROF там на мелких деталях такая-же фигня. Может это directx косячит слегонца?

=SUG=Fridrih
25.10.2009, 17:32
А мне кажеться глупо сравнивать платные/бесплатные, но все же дополнительные сценарии, которыми пользуются далеко не все, с стандартным ландшафтом "для всех" в боевом симуляторе, где он должен быть действительно един для всех. А такие доп. сценарии в объемах карты Ла-Манша не слабо загрузят систему, а толку от этого особого не будет.
На войнах заметил, что мне на ландшафт так то по барабану, мне надо увидеть противника, либо цель и насколько красива земля мне не важно.
Так что стоит ли устраивать баталии по поводу графики как будто это шутер от первого лица. Даже такая графа учитывая размеры карты задвинет тот же мсфс.

Молодчик
25.10.2009, 17:52
На войнах заметил, что мне на ландшафт так то по барабану, мне надо увидеть противника, либо цель и насколько красива земля мне не важно.

Игра не онлайн стрелялка. К счастью. С таким подходом можно и в варбёрдс играть до сих пор. Или в контру.

vadson
25.10.2009, 18:17
это YBLN из австралийских сценариев FTX. Имхо , выглядит получше , чем любой из иловских аэродромов . Всего одна ВПП с ответвлением в середине и с несколькими одноэтажными постройками.

Ничего не тормозит , но надо учитывать , что этот маленький аэропортик весит "всего лишь" 121 Мб. Изображать английский Биггин-Хилл или Менстон с таким же качеством потянет , пмсм , на каждый минимум 300-400 МБ. Так что приходится идти на компромиссы , либо сделать SoW открытой для (хотя бы) создателей террейна . На второе , кстати ОМ намекал в своем летнем появлении на этой ветке (речь , правда , шла больше о самолетах).

Ага, отлетаешь на 2 км от аэродрома, и начинается унылый пейзаж дефолта ФСХ... И границы такие заметные - между аддоном и дефолтным террейном... По крайней мере на всех аддонах аэропортов, которые я ставил, так было - в песочнице красота и тормозит немеренно, а отлетишь - и плеваться хочется...

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------


При всем уважении, иногда лучше смотреть ссылки, чем народные мудрости говорить. :ok:

В данном случае показана детализация, которая доступна в нынешних играх, и которую хотелось бы получить в БоБ, что собственно и ожидается.
Ну а мощность компа, при этом... Это как "Проблемы индейцев шерифа не волнуют..."

Я ставил такие фотореалистиченые аддоны, только для Англии...
Аэрофотосъемка натянута на террейн ФСХ... Один район Англии 7 Гб...

С высоты 1-2 км есть иллюзия объема, но она периодическая... А спустишься поближе - плоские карты фотосъемки..:eek:

Переболев ФС, я считаю, что в Иле и ROF самый оптимальный рельеф... И я рад что в БОБе не будет террейна а-ля ФС...

ROSS_R.I.P.
25.10.2009, 18:26
О! а я только сегодня увидел :eek:
Тени, какие тени, просто супер!!! Игра теней, блики на колпаке, на приборах (на компасе похоже)..
А наземка? В тени ее теперь надо будет очень поискать, да еще на лесных дорогах, которые перестали быть просеками.. А если коны действительно можно будет заметить по бликам солнца на остеклении??? И какие красивые миссии будут на восходе/закате? :)
Помню, СПШ раз пять не мог влететь (бился)..Теперь народ минут сорок в миссии не сможет взлететь, в слепую нашаривая челюсть под креслом, со взглядом, заворожено скользящим по всем этим живым приборам, бликам, отсветам... :D
Это будет совсем другой симулятор!!
Цветность даже не обсуждаю, причем предупредили же.. :)
В общем супер! Респект МГ!!!

ValeryK
25.10.2009, 18:31
Я ставил такие фотореалистиченые аддоны, только для Англии...
Аэрофотосъемка натянута на террейн ФСХ...
Ключевое слово "фото".
ORBX чем и интересны что они пошли чуть дальше и сделали почти все "ручками", причем умудрившись сделать весь континент. А то как сделано "ручками" скрины показывают - есть там же и видео.
"Фото" текстуры и Англии и Германии - просто грустны в отличии от Австралии.

=SUG=Fridrih
25.10.2009, 18:36
Игра не онлайн стрелялка. К счастью. С таким подходом можно и в варбёрдс играть до сих пор. Или в контру.

Ну если прочитать все мое сообщение целиком, то можно понять, что я говорю о сегодняшней графике SoWа и о том что даже так весьма не дурно и явно лучше ила.
А вот такие претензии к ландшафту как некоторые тут предъявляют на мой взгляд уже слишком.

Afrikanda
25.10.2009, 18:44
Посмотрел землю из MFS по ссылкам. Земля супер.
А если на нее еще разрушения всякие повесить, это наверное смерть компу.

хмык...вы сначала на ценник поглядите...если перевести все иловские карты в такое качество да по такой цене, то в первую очередь будет смерть кошельку %)

Mirnyi
25.10.2009, 19:23
А мне кажеться глупо сравнивать платные/бесплатные, но все же дополнительные сценарии, которыми пользуются далеко не все, с стандартным ландшафтом "для всех" в боевом симуляторе, где он должен быть действительно един для всех. А такие доп. сценарии в объемах карты Ла-Манша не слабо загрузят систему, а толку от этого особого не будет.
На войнах заметил, что мне на ландшафт так то по барабану, мне надо увидеть противника, либо цель и насколько красива земля мне не важно.
Так что стоит ли устраивать баталии по поводу графики как будто это шутер от первого лица. Даже такая графа учитывая размеры карты задвинет тот же мсфс.
Куда "задвинет"?
Пролетите несколько дефолтных маршрутов на планере в ФСХ.
Шут с ней, с аутентичностью местности - домики может и не там стоят и улицы не так, и речки совсем не там, но картинка! Картинка как с фотоаппарата. Вот ведь речь о чём - чтобы телепузики не были естественным дополнением "ландшафта".
Фототеррейн там только для того, чтобы местность выглядела знакомо, для ориентирования. А чтобы не была "плоской" есть "автоген" как минимум. Хотя, никто не запрещает выстроить любой сценарий - любого размера, любой аутентичности.
Речь не идёт о том, что в ФСХ весь шарик - прямо копия натурального с любой высоты, а о том речь, что выглядит тамошний ландшафт на порядок естественнее. Только и всего.
Честно говоря, от SOW-а жду, в первую очередь картинки, соответствующей по качеству опупенным (по другому и не скажешь) моделям самолётов, погоду, включая разную и реалистичную облачность, дождь и т.п., живой ландшафт, соответствующий условиям войны - пыль, дым, огонь... на голову выше того, что было в Иле, в соответствии с разницей в производительности компов времён СПШ и современных. И примеры реализации подобного даже в авиасимах - есть.
Дай Бог чтобы только у разработчиков хватило на это сил.

SAS_47
25.10.2009, 20:04
хмык...вы сначала на ценник поглядите...если перевести все иловские карты в такое качество да по такой цене, то в первую очередь будет смерть кошельку %)

Ой. И ему тоже.:eek:

Swamper
25.10.2009, 20:51
А я люблю в Иле наземку и битвы разглядывать..))
Отбомбился.. вернулся на базу.. и смотришь как там танчики друг-друга утюжат..

И фильмы великолепные можно будет делать)))

Для меня Ил-2 - нечто.. особенное во всех отношениях.
Простой контр-страйк в воздухе - не для меня.

И если танки поедут с реальными людьми за рычагами - им-то обидно не будет))
Есть куда расти БоБу)

RBflight
26.10.2009, 00:10
Эхх неужели теперь каждую пятницу будет нам пища для болтовни?
..хотелось бы верить:popcorn:

ROSS_R.I.P.
26.10.2009, 00:39
Эхх неужели теперь каждую пятницу будет нам пища для болтовни?
..хотелось бы верить:popcorn:
А почему нет? Запустили движек, на тестах скрины сотнями штамповать можно..
Эх. глянуть бы мувик, как у земли коны видно? На таком насыщенном, контрастном ландшафте действительно можно выйти из боя-нырнуть и потеряться.. И это при солнце..А в пасмурную погоду (Англия все-таки) и подавно..

Kober
26.10.2009, 00:46
Для того, что б потеряться на фоне нужны ещё и правильные тени. Как они проблему теней решили? чёт как-то пока непонятно.

Tangar
26.10.2009, 02:00
чет вы ребят совсем в дебри графики забурились :D
не, я не спорю, хорошая графика это хорошо (уж простите за тавтологию)
но ИМХО, важней всего во всей этой кутерьме две вещи
ФМ и ДМ максимально приближенные к реальности
остальное тлен, :) графа меня и иловская устраивает

edward007
26.10.2009, 03:10
Совершенно не согласен с теми, кто раскритиковал ландшафт. ОМ ведь сразу говорил о новом ДВИЖКЕ, о том что это будет что-то совершенно новое. Что нам, Иловодам придется переучиваться летать!!! Графика поверхности - это вторично на мой взгляд. Считайте, что это как разумный компромис для слабых машин к тому моменту когда игра увидет свет. Можно сказать что они дадут возможность максимальному большинству приобщиться к БзБ. А кому не нравится схематичность поверхности - есть ФСХ. ОМ МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!

Jameson
26.10.2009, 03:47
зажрались, это у них называется Схематичность поверхности. :D
Хотя да.ю дорги бы порезче, как в ROF :) Чтобы глаз за них цеплялся :)

Vanjca
26.10.2009, 06:33
Ребята хватит,а.Не ужели ВЫ не пнимаете, что грядет совсем новый подход в развитии симулятора преиода WW2.

Maximus_G
26.10.2009, 07:51
Данный текст показался мне более ободряющим:


A (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=113731&postcount=104) bunch of smart, talented, experienced people are coming to work every day to work on the graphics. Oleg is constantly breathing down their necks and hounding them over each tiny detail. The visuals are a HUGE priority for him personally, huge. Have a little faith in the man.

Группа умных, опытных и талантливых людей трудится над графикой каждый день. Олег не спускает с них глаз и гоняет их по каждой мелочи. Для него лично визуальная составляющая является ОГРОМНЫМ приоритетом. Проявите немного веры в человека.

Khvost
26.10.2009, 08:44
чет вы ребят совсем в дебри графики забурились :D
...
важней всего во всей этой кутерьме две вещи
ФМ и ДМ максимально приближенные к реальности

Обсуждают то, что показали. ФМ по скриншотам разглядеть трудновато. %)

---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:37 ----------


ОМ ведь сразу говорил о новом ДВИЖКЕ, о том что это будет что-то совершенно новое. Что нам, Иловодам придется переучиваться летать!!!

Вообще-то ОМ говорил совершенно противоположное. :ups: Что переучиваться НЕ придется.

mr_tank
26.10.2009, 08:48
А если на нее еще разрушения всякие повесить, это наверное смерть компу.
ну и накой тогда это приводить в пример.

Afrikanda
26.10.2009, 10:16
чет вы ребят совсем в дебри графики забурились :D
не, я не спорю, хорошая графика это хорошо (уж простите за тавтологию)
но ИМХО, важней всего во всей этой кутерьме две вещи
ФМ и ДМ максимально приближенные к реальности
остальное тлен, :) графа меня и иловская устраивает

+1 ...летайте чаще над "океаном" или не ниже 3к и тогда проблемы реалистичного изображения земной поверхности почти не будут волновать :D

=FPS=Cutlass
26.10.2009, 11:26
Как правило наши отечественные игры традиционно грешат использованием старых графических технологий (пусть даже и проверенных), наверное нет у нас специалистов, способных сделать то, что сделано в Crysis или GTA4.
Вот и получается, что покупаешь дорогую видяху, а наши програмерры не используют ее ресурсов и на 30%.
К примеру скрины из GTA4 - пулевые отверстия (интересная какая-то технология типа многослойного бампа) в БоБе смотрелось бы интересно ИМХО, притом что обсчет таких фишек современным видяхам - как 2 пальца

"Смешна берёт над деревенскими...."..... :)
Команда ОМа чёрти когда добилась реализации СКВОЗНЫХ пробоин в многослойных конструкциях самолётов...и сделала это всего на 30% использования мощности....:)
На приведённых вами скринах этого и рядом нет......:lol:

mr_tank
26.10.2009, 11:51
+1 ...летайте чаще над "океаном" или не ниже 3к и
а не указать ли кому-то направление следования?
Если вы никогда не летали на штурмовку, это ваше упущение, но не считайте, что остальные этого не делали.

Tangar
26.10.2009, 12:07
а не указать ли кому-то направление следования?
вот не стоит, по доброму так советую
а то вам тоже можно "указать"


Если вы никогда не летали на штурмовку, это ваше упущение, но не считайте, что остальные этого не делали.

ну я по специальности штурм, и что?
мне графика, еще раз повторюсь, по барабану цель видно и ладно
а вот когда "две сотки чуть-ли не под танком рвутся а он живой стоит" обидно
не часто такое бывает, но бывает увы :(

Afrikanda
26.10.2009, 12:09
а не указать ли кому-то направление следования?
Если вы никогда не летали на штурмовку, это ваше упущение, но не считайте, что остальные этого не делали.

летал, летал...и буду летать, так что сам могу послать по этому самому направлению, чё хамить изволите?

ИМХО ролики эти сделали на очень сыром движке и разумеется ожидаю гораздо большего от МГ в части изображения земной поверхности, ибо бессмысленно на столь грубой текстуре расставлять высокодетализированную наземку, человечков и велосипеды :D

=M=ZooM
26.10.2009, 12:17
Совершенно не согласен с теми, кто раскритиковал ландшафт. ОМ ведь сразу говорил о новом ДВИЖКЕ, о том что это будет что-то совершенно новое. Что нам, Иловодам придется переучиваться летать!!! Графика поверхности - это вторично на мой взгляд. Считайте, что это как разумный компромис для слабых машин к тому моменту когда игра увидет свет.

Ну вот на счет "переучиваться летать" говорилось как раз совершенно противоположное. :)
Вы, наверное, чистый истребитель, а потому вам все, что выше уровня моря- по барабану:D. Я абсолютно не согласен- земля должна быть на высшем уровне. По мне так можно дет-ций самолетов пожертвовать (не путать с ФМ и ДМ:)), но не прорисовкой ландшавта. Именно он создает чувство полета....ИМО.

ZSB
26.10.2009, 13:03
Графика Ила текущая вполне сойдёт, чуть доработать и оптимизировать (леса нормальными сделать, как в РоФ, например). И надеюсь, не будет такой любви движка игры к конкретным железякам одной фирмы :) Модели подетальнее, само собой. А вот ДМ надо кардинально улучшить, как выше уже заметили. Ну и градаций, от нового до взорванного (а то и разрушенного на части) должно быть больше (например, корабли, который могут начать терять ход после взрывов в кормовой части или танки, которым можно и башню сносить при детонации БК или стопорить ход при повреждении колёсной группы или гусениц). Ну как то так!

Rip42
26.10.2009, 13:22
ГИ надеюсь, не будет такой любви движка игры к конкретным железякам одной фирмы :)
Эта любовь не на пустом месте возникает. Если одна контора сотрудничает, помогает, даёт железки на тесты, открывает спецификации по железу, а другая только отмалчивается и разводит руками - результат вполне ожидаем...

stude
26.10.2009, 14:31
Сегодня Олег на иностранном форуме 1С комментирует некоторые высказывания:

- по поводу ожидаемого террейна как на сриншоте горящего самолёта на фоне земли из birds of prey - "мы не планируем такие картонные (мультяшные) картинки как на этом скрине".

- вопрос по поводу отсутствия сглаживаний - "Это HDR и несколько новейших самых современных технологий, которые пока несовместимы со сглаживанием".

- по поддержке DirectX - "для каждого из DX9, DX10 и DX11 будут различия в графике".

- по слишком насыщенным и контрастным скринам - "делались они на старых ЖК мониторах - поэтому на более современных смотрятся по-другому".

- опять по поводу цвета - "технология будет настраиватся, фиксится насыщенность и т.п. - вопрос только в этом, поэтому не берите во внимание эти цвета с пятничного апдейта. Даже размеры и масштаб травы и деревьев будет другим".

- снова про то, что цвета не такие как в Англии - "скрины из другой онлайн карты за год(!!!) до релиза - Британию покажут, когда карта будет готова к показу"

- о том, что в Bird of Prey земля лучше - "да, она хороша, но в в Боб будет ещё лучше, особенно в деталях и с близкого расстояния, помните, я говорил не только об управляемых самолётах в будущем".

- по поводу раскраски самолётов - "будет много новейших технологий, никогда до этого не применявшиеся никем до этого - одна из них "старение" самолётов, мы будем показывать новые возможности по мере их готовности, а пока самоли на скринах будут без опозновательных знаков (они тоже будут "стареть") и совершенно новые по виду ".

- по поводу прибоя и воды - "вид не окончательный - нужно доделать переходы между разлчными текстурами, плюс вода будет прозрачной и кое-что через неё из глубины можно будет увидеть".

- по радарам - "радар играет большую роль, не важно в сингле или мульте"

- по поводу отражений - "на различных поверхностях в реальности можно наблюдать отражение облаков - это то, над чем мы работаем с нашей технологией"

- будут ли меняться облака и тени в реалтайме - "да"
- будут ли эффекты пробивния солнечных лучей сквозь тучи - "возможно, зависит от даты релиза, но уже сейчас это смотрится очень реалистично (3D свет)"
- по деревьям не очень разобрался: вот ответ "Each teee has collision. There are now just one type of trees and they are not like voted in the past by community one of the graphics settings."

- о представленной карте на скринах - "уверен, она будет наиболее играбельной в будущем, эта карта к тому же расскрывает все возможности для сторонней разработки своих карт. Я специально не представил на этой карте всех вещей, которые у нас есть, не демонстрировал возможности нового 3D движка, которых не было ни в каком симе до этого и пригодного также для создания поверхностно-водного-подводного типов геймплея.
Когда постили первые скрины Ил-2 - было много скептиков, но с каждым новым показом, прогрессом в разработке, те же парни стали говорит, что это лучшее, что они видели, а Ил-2 стал симом второй мировой №1".

- опять вопрос по показанному - "разработка гораздо более совершенного и сложного БОБ подразумевает значительно более комплексную и длительную работу по реализации всех возможностей предоставляемых новым движком, чем Ил-2, хотя и он "строился" 4 года, а потом ещё оттачивался с патчами. Реализация всего в БоБ также будет вестись и после релиза примерно на протяжении 2010-2015гг. В настоящий момент мы сделали ТЕХНОЛОГИЮ, используя старое, подготовленных для старого движка текстур. Они попросту не могут подходить ко всем этим реалистичным световым эффектам, которые мы моделлируем в движке. Только текстуры кокпита и частично самолётов и наземки готовы для новой технологии. Земля, вода и др. - позже. Это большая, но простая работа по изменению источника цветовой гаммы текстур. Для начала мы показали, что всё работает, летает, стреляет (специально разработанные трассеры, пока не покажу, как и взрывы, пламя. Вот почему я показал дым на фоне, но не показал источник такого большого горения)".

- по вопросу отображения тени от антенны и т.п. - "как и в других играх, это не программная проблема, а вопрос "железа"".

- по облака - "облака уже другие, чем в Ил-2 - можно видеть на скринах с солнцем, но для точной симуляции всех погодных поцессов нужно уйма времени - это очень комплексная задача, а на 100 процентов с реальностью реализовать вряд ли возможно, поэтому эта работа будет вестись и возможно, и после релиза (кроме того слишком большая нагрузка на процессор)".

Олег особо отметил, что карты Британии, Франции и др., на которых проводились боевые действия будут показаны перед самым выходом БоБ.

scalare
26.10.2009, 14:40
- по слишком насыщенным и контрастным скринам - "делались они на старых ЖК мониторах - поэтому на более современных смотрятся по-другому".
Это юмор такой? :) При чем тут монитор? Это ж скрин, а не фото с экрана.


- по поддержке DirectX - "для каждого из DX9, DX10 и DX11 будут различия в графике".
Замороченно выходит аж под три директа подстраиваться. Таки 9-ку стоило бы уже выкинуть - конец 2010 года будет.

MuxaHuk
26.10.2009, 14:55
DX9 для тех у кого Windows XP,
DX11 для тех, у кого топовый комп и система.
DX10 для всех остальных :)

ZSB
26.10.2009, 15:00
Сегодня Олег на иностранном форуме 1С комментирует некоторые высказывания:

- по деревьям не очень разобрался: вот ответ "Each teee has collision. There are now just one type of trees and they are not like voted in the past by community one of the graphics settings."
А почему бы сюда не заглянуть?:)

В первом предложении суть такая что каждое дерево, трехмерно и столкновение с ним к хорошему не приведёт:D А во втором что то про имеющийся один тип дерева и это тип ...

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------



Замороченно выходит аж под три директа подстраиваться. Таки 9-ку стоило бы уже выкинуть - конец 2010 года будет.
Поддержка ХР будет до 2014 года, вроде как. Так что ДХ9 ещё долго будет в ходу:)

Andric
26.10.2009, 15:08
Это юмор такой? :) При чем тут монитор? Это ж скрин, а не фото с экрана.

тут дизайнеры конечно больше скажут, но настройки цветопередачи на ЖК и ЭЛТ мониторах скажем так немножечко различаются для непрофессионального взгляда, отсюда и насыщенность, и контраст цвета.

scalare
26.10.2009, 15:12
Это да, для дизайнеров это важно.
Да, собственно, у пользователей разница будет при наличии ЭЛТ и ЖК при одном и том же исходнике.

Rip42
26.10.2009, 15:15
В первом предложении суть такая что каждое дерево, трехмерно и столкновение с ним к хорошему не приведёт:D А во втором что то про имеющийся один тип дерева и это тип ...
...в отличии от выбранного сообществом в прошлом, не будет являться одной из настроек графики.

Jameson
26.10.2009, 15:43
Это юмор такой? :) При чем тут монитор? Это ж скрин, а не фото с экрана.


.

Дык они видели то что хотели увидеть, а не то что видим мы Во тпри чем монитор. Возьмут потом крутой типограский с калибратором ,и настроят цветопередачу. :D

MuxaHuk
26.10.2009, 15:53
еще пару, на разных мониторах по разному смотрится.

stude
26.10.2009, 15:57
еще пару, на разных мониторах по разному смотрится.

Круть!!!

sneeke
26.10.2009, 16:23
еще пару, на разных мониторах по разному смотрится.

Нууууу :cool: Надо было с этого начинать :)

BorzoMetr
26.10.2009, 16:56
А как "Ганс-Ульрих" смоделирован так и не показали, ждемс:bravo:

DjaDja_Misha
26.10.2009, 16:57
еще пару, на разных мониторах по разному смотрится.

Ух ЁЁЁЁ!:eek:

Scavenger
26.10.2009, 17:18
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!! Вот так штука!!!!

vadson
26.10.2009, 17:27
Мама! Это почти кинематограф уже!

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

На англ. форуме от ОМа:


Please pay anttention: I would like to point one important thing.

The map of England, France, etc - the region of battle.
We will show such things just some time before release. The same way as it is doing others.

So when I will see some posts regarding it, I simply will ignore them. Just because I pointed it already.

Пожалуйста, обратите внимание: хочу обозначить одну важную вещь

Карта Англии, Франции и тп - это карта региона сражений.
Поэтому скриншоты с них будут только непосредственно перед релизом. То есть мы сделаем так, как делают другие разработчики.
Поэтому я не буду отвечать на вопросы относительно этой темы.

Waso
26.10.2009, 17:30
Мужики, главное ноги не ошпарьте :lol:
Красотищща!:thx:

firefog
26.10.2009, 17:32
Мама! Это почти кинематограф уже!

Я эту же самую фразу сказал (правда ещё чуть-чуть добавил :ups:) когда увидел,и ещё человек 5 которым показал ,если сейчас на ил-2 интересные вещи снимают, то SOW это ОООО...

vadson
26.10.2009, 18:11
Еще пара ответов там


Quote:
Originally Posted by Feuerfalke
Не помню, было ли сделано окончательное решение о следующем вопросе: Будет ли в БОБ встроен клиент для общения вроде ТС?

ОМ: У нас будет клиент наподобие того, что используется в Ил-2, однако он переработан, стал более «юзер френдли», что, конечно, не исключает использования клиентов от сторонних разработчиков

Originally Posted by |ZUTI|
Олег, извиняюсь за то, что отвлекаю снова, но я нашел видео прибоя::

http://www.youtube.com/watch?v=b3Xe6f6ZzGs




Простой вопрос: увидим ли мы это в БОБ?



ОМ: Это видео снято с помощью первой версии движка БОБа, который был по сути глубоко переработанным движком Ил-2. В последствии мы решили отказаться от его использования и стали делать новый движок с нуля, который будет иметь большой задел на будущее.

Движок Ил-2 к тому времени ограничивал нас в некоторых вопросах.

Думаю, у нас будут волны в БОБе. Может быть, они будут выглядеть лучше, но код для воды сейчас другой, они более прозрачные, по сравнению с этим видео.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

Originally Posted by 150GCT_Veltro

Ок, Олег, я понимаю то, что Вы говорите, но и Вы должны понимать что после стольких лет…

Что думаете о террейне в РОФ (текстуры, деревья, трава и т.п.)? Я особо не заморачиваюсь о кокпитах в БОБе, поскольку уверен, они будут превосходны, но мне боязно по поводу террейна. То, что сказано, это верно, но эти картинки а-ля Парк Юрского периода ужасны… однако.

Какие Вы для себя ставите задачи по террейну БОБа, в отношении ДХ10, ДХ11? Какие вопросы для себя задаете по качеству террейна?




Oleg Maddox: Разработка движка Ил-2, а затем игры вкупе с движком длилась 4 года. В последствии несколько раз делались модификации.

Движок БОБа – более сложный, в несколько раз. Поэтому требуется больше времени на его разработку, с учетом того, что планируемый срок позиционирования продукта на рынке это не один сезон, по меньшей мере должно быть выпущено несколько наименований. Соответственно поначалу, как это было и с Ил-2, нам нужно внедрить очень много модулей и фич, чтобы удовлетворить запросы, которые будут у потребителя в 2010-2015 годах.

В заголовке этого пятничного апдейта я ясно показал, что думаю о цветах террейна как профессиональный фотограф (можете кстати попробовать найти мой веб-сайт). Даже эти «Юрского периода» цвета, как вы выразились, будут настраиваться. Это мы уже обозначили с Лютиером в ответах.

На текущий момент у нас создана технология, но в ней используются старые текстуры. Они не могут выглядеть верно при подаче всех этих природных световых эффектов, внедренных в движок игры. Только текстуры кокпитов, самолетов и машинок уже оттюнингованы для нового движка. Земля и вода – их очередь еще не пришла. Это большая, но простая работа по изменению источника света для текстур.

Пока мы показали, что работы ведутся, все уже ездит, летает и стреляет (однако со специальными трассировками для разработчиков, поэтому я пока это не показываю, равно как и взрыв, пламя… пока что показал дым на заднем плане, однако там не показан источник дыма)...

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Сорри, боян вышел:)

Geier
26.10.2009, 18:14
Ух Штука)))

SAS_47
26.10.2009, 18:21
Ух е... Дайте мне таблеток от жадности. И побольше, побольше.

Harh
26.10.2009, 18:39
К примеру скрины из GTA4 - пулевые отверстия (интересная какая-то технология типа многослойного бампа) в БоБе смотрелось бы интересно ИМХО, притом что обсчет таких фишек современным видяхам - как 2 пальца

Если я правильно вижу на скринах (могу ошибиться, если это действительно многослойная поверхность), это параллакс мэппинг. Когда дырка на самом деле просто текстура, но если не смотреть на нее с экстремальных углов, кажется геометрической впадиной. Такое делали в свое время в FEAR. Видяхи такое без проблем считают... В БоБе ИМХО можно было бы реализовать - но это подошло бы только для создания слабых вмятин.


Вообще-то ОМ говорил совершенно противоположное. :ups: Что переучиваться НЕ придется.

Тут скорее разночтение :) Когда вышел 4.01, кто-то говорил, что с нуля переучивается, хотя, например, я большую разницу в моторике не ощутил - все стало немного по-другому (в ощущениях), но говорить о "переучиваться" даже не приходилось. Почти то же самое про ROF - что для одного человека "переучиваться", для другого "почти одно и то же".


"Смешна берёт над деревенскими...."..... :)
Команда ОМа чёрти когда добилась реализации СКВОЗНЫХ пробоин в многослойных конструкциях самолётов...и сделала это всего на 30% использования мощности....:)
На приведённых вами скринах этого и рядом нет......:lol:

Вы с RBFlight'ом совершено о разных вещах говорите. Он про технологию, ты - про рисование. Дырки и загнутые элементы обшивки в Иле - это прежде всего работа моделлеров, которые это рисовали в 3dmax'е - точной инфой я не обладаю, но по тому, что в свое время постил, если не ошибаюсь, ОМ, полного динамического разрушения самолетов в БоБе не будет, кто бы там "офигенную ДМ" не просил. Насколько я видел, в принципе это реализуемо, но сделать это достаточно безглючно очень тяжело.


- по деревьям не очень разобрался: вот ответ "Each teee has collision. There are now just one type of trees and they are not like voted in the past by community one of the graphics settings."

Имеется ввиду, что сейчас большую часть деревьев на ландшафте - тех, которые генерятся - можно пролетать насквозь, т.к. на меньшей детализации графики их там вообще нет и получается, что иначе обладателя более крутой видяхи ожидало бы большее количество столкновений с деревьями... В БоБе можно будет столкнуться со всеми деревьями.

Спасибо, что запостил сюда инфу.



- по слишком насыщенным и контрастным скринам - "делались они на старых ЖК мониторах - поэтому на более современных смотрятся по-другому".
Это юмор такой? :) При чем тут монитор? Это ж скрин, а не фото с экрана.

Не совсем... На старых мониках эти цвета выглядят яркими, а на новых - с расширенным цветовым охватом (90% и больше) они еще ярче :) Ответ такой - чтобы почем зря плешь не проедали, т.к. лично я бы за цвета волновался меньше всего - ОМ не зря фотограф в сам де :)


Замороченно выходит аж под три директа подстраиваться. Таки 9-ку стоило бы уже выкинуть - конец 2010 года будет.

ХР будет у всех стоять еще шут знает сколько времени, а она ограничена 9-м DX.

denisso
26.10.2009, 21:42
Коллеги, я нахожусь под сильнейшим впечатлением за последний год!!! Есть веские подозрения, что в этот симулятор мы отлетаем не пятилетку до 2015 года, а всё десятилетие. :paladin:

Господи, спасибо Тебе за ОМа и команду его МГ!!! :rolleyes:

А нам дай здоровья и сил заработать на 22-дюймовый монитор, Saitek Х-65F, крайние педали от ВКБ, Тракир шестой да на конфигурацию топовую!!!

АМИНЬ...

Молодчик
26.10.2009, 21:56
ОМ говорит про 2010 -2015. БзБ выйдет в следующем году?

vadson
26.10.2009, 22:05
ОМ говорит про 2010 -2015. БзБ выйдет в следующем году?

Было озвучено в мае, что к годовщине Battle of Britain вирпилы будут летать в новую игру. В следующем июле 70 лет как начались налеты...

Phantom_50
26.10.2009, 22:07
Господи, спасибо Тебе за ОМа и команду его МГ!!! :rolleyes:

А нам дай здоровья и сил заработать на 22-дюймовый монитор, Saitek Х-65F, крайние педали от ВКБ, Тракир шестой да на конфигурацию топовую!!!

АМИНЬ...
Аминь

Sita
26.10.2009, 23:05
надо снова тему - Откровения от Олега - обновлять... :ups:

=M=ZooM
26.10.2009, 23:30
надо снова тему - Откровения от Олега - обновлять... :ups:

Да тут одни размышления на тему.....никаких откровений не видно:) Хотя если собрать все доступные скрины в один архивчик, то было б не плохо разместить.

SlavaKok
26.10.2009, 23:34
Коллеги, я нахожусь под сильнейшим впечатлением за последний год!!! Есть веские подозрения, что в этот симулятор мы отлетаем не пятилетку до 2015 года, а всё десятилетие. :paladin:

Господи, спасибо Тебе за ОМа и команду его МГ!!! :rolleyes:

А нам дай здоровья и сил заработать на 22-дюймовый монитор, Saitek Х-65F, крайние педали от ВКБ, Тракир шестой да на конфигурацию топовую!!!

АМИНЬ...

АМИНЬ !!!

Молодчик
27.10.2009, 00:28
Было озвучено в мае, что к годовщине Battle of Britain вирпилы будут летать в новую игру. В следующем июле 70 лет как начались налеты...

Релиз в июле 2010? Верится с трудом.

edward007
27.10.2009, 06:07
Релиз в июле 2010? Верится с трудом.

Во во, читая эти посты у меня вдруг такая же грустная мысля проскочила. Но будем надеяться и копить денюжку. Сначала я думал что графика будет примерно такой же только подлизанной. А теперь видите что говорят. Эту красотищу по всей видимости не каждый сильный на сегодняшний момент комп потянет. Ждем развития событий

Harh
27.10.2009, 07:24
Очень грозились в 2010 выпустить, похоже в этот раз переносить не будут.

vadson
27.10.2009, 08:50
Релиз в июле 2010? Верится с трудом.

не сомневайся, и будет дано тебе:)

=M=ZooM
27.10.2009, 09:30
Релиз в июле 2010? Верится с трудом.


Ну а почему бы и нет? Не смотря на все ахи-вздохи я, например, вижу вполне современную картинку (не более), собственно- похоже,что модели готовы, движок (судя по скринам) активно тестится. Если пойдут путем же путем, что и ЗС (в смысле сингл-компании), то за год можно управиться. И не забывайте, что Олег не однократно говорил, что они делают большой задел на будущее. Так что мы можем получить в релизе пару-тройку карт и пяток самолетов (я не с сарказмом).....ну а дальше патчи, адд-онны, дополнения:)

Владимир (VvV)
27.10.2009, 09:42
Не понял замечаний по поводу колёс у наземной техники...
Вы хотите, чтобы колёса делались сплошным мешем со всеми скруглениями и т.п.? Предложение заманчивое, но в таком случае одно колесо будет весить по полигонажу, как вся машина без колёс - вам это нужно?
Потом в игре автоколонна с места не сдвинется из-за перегрузки движка и пойдут отчаянные реплики, типа я отдал целых 200 рублей за игру! или потратил 2 часа трафика! на скачивание вашей игры с торрентов, а вы мне тут устроили слайдшоу, а не игру!
Игра - это большой мир из многих составляющих, если везде наращивать полигонаж, то этот мир превратиться в статичную картинку, на мой взгляд, это очевидно.
Сейчас наземная техника достаточно сбалансирована по полигонажу и текстурам.
тчк.

scalare
27.10.2009, 10:36
Не понял замечаний по поводу колёс у наземной техники...
Довольно справедливые замечания, учитывая, что в симе планируется использование управляемой техники кроме самолетов и игра выйдет уже во второй половине 2010 года.

Если использовать LODы, то такой проблемы не возникнет.

PS. Скрины из другого авиасима, который уже год как вышел.

Khvost
27.10.2009, 10:42
Ух Штука)))

Если долго глядеть на этот скриншот, то можно увидеть бомбардировщик Ju87 "Штука". :umora:

Taranov
27.10.2009, 10:45
PS. Скрины из другого авиасима, который уже год как вышел.

Да хоть 5 лет назад.
Можно по 50К полигонов на машину наваять, только вы себе компьютер, способный переварить подобное, купите лет через пять. Авиасим делается, а не пошаговая игра :lol:

Khvost
27.10.2009, 10:48
Тут скорее разночтение :) Когда вышел 4.01, кто-то говорил, что с нуля переучивается, хотя, например, я большую разницу в моторике не ощутил - все стало немного по-другому (в ощущениях), но говорить о "переучиваться" даже не приходилось. Почти то же самое про ROF - что для одного человека "переучиваться", для другого "почти одно и то же".


Ну, как же! Здесь в свое время целая битва была по этому поводу: "Как это так?! Обещают улучшенную ФМ, а переучиваться не придется!"

IOne
27.10.2009, 10:48
Да, БзБ Ка-50 по качеству моделей наземной техники вряд ли переплюнет, да и не нужно это, всё равно мы на неё с высоты будум смотреть, а не в упор. Главное, чтобы ландшафт не подкачал.


Да хоть 5 лет назад.
Можно по 50К полигонов на машину наваять, только вы себе компьютер, способный переварить подобное, купите лет через пять. Авиасим делается, а не пошаговая игра :lol:

Ка-50 на мощном компе идёт нормально, потому что для техники LODы используются и ландшафт не очень детальный.

Khvost
27.10.2009, 10:58
PS. Скрины из другого авиасима, который уже год как вышел.

Смешно, да. Может еще выложите скрины ДМ единственного летательного аппарата из этого авиасима?

---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:53 ----------


Да, БзБ Ка-50 по качеству моделей наземной техники вряд ли переплюнет

Смотря что понимать под термином "качество".

Harh
27.10.2009, 10:59
Ну, как же! Здесь в свое время целая битва была по этому поводу: "Как это так?! Обещают улучшенную ФМ, а переучиваться не придется!"

Дык в том и дело: почему, если даже ФМ будет самая такая реальная, обязательно надо будет переучиваться? :) Она сейчас настолько неправильная что ль? :) Просто нюансов будет больше и ощущение от нее немного поменяется... ИХМО.


Довольно справедливые замечания, учитывая, что в симе планируется использование управляемой техники кроме самолетов и игра выйдет уже во второй половине 2010 года.

А им эти дополнительные полигоны на колесах так нужны? :) К слову, не хаю, но не понимаю, за каким ляхом ЧА нужна такая классная наземка... Да, классная, но между ландшафтом вообще и наземкой в частности просто уж совсем вопиющая разница получается. Увидеть бы в авиасиме ландшафт хоть вполовину такой, как там наземка... :rolleyes:

Afrikanda
27.10.2009, 11:06
Да хоть 5 лет назад.
Можно по 50К полигонов на машину наваять, только вы себе компьютер, способный переварить подобное, купите лет через пять. Авиасим делается, а не пошаговая игра :lol:

да и смысла нет... я 100%-но уверен, что даже на такую дистанцию не подлечу, чтоб разглядеть форму колёс %)
http://files.games.1c.ru/il2pict/vvv-04_07.jpg

vadson
27.10.2009, 11:09
Хотелось бы взглянуть на военно-морской флот Соединенного Королевства:)
Все-таки все начиналось с атак кораблей и конвоев в 40-м году, емнип.

Taranov
27.10.2009, 11:13
Ка-50 на мощном компе идёт нормально, потому что для техники LODы используются и ландшафт не очень детальный.

Для БзБ тоже LODы используются. Одна только беда: ни одна фирма, кроме ED, не лезет за наземкой с полигонажем 50К. Потому как есть определенная грань разума, даже в шутерах от первого лица такого полигонажа пока нет. При таком подходе и 100К можно нафигачить, только 95% времени никто это видеть не будет.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------


Смешно, да. Может еще выложите скрины ДМ единственного летательного аппарата из этого авиасима

Вероятно, этот сим еще и дико коммерчески успешный и разросся целой кучей адд-онов.

scalare
27.10.2009, 11:23
Да, БзБ Ка-50 по качеству моделей наземной техники вряд ли переплюнет, да и не нужно это, всё равно мы на неё с высоты будум смотреть, а не в упор. Главное, чтобы ландшафт не подкачал.
Мне некогда искать, но было сказао, управляемыми будут не только самолеты. Вот и всё.


Ка-50 на мощном компе идёт нормально, потому что для техники LODы используются и ландшафт не очень детальный.Используя 1 ядро. Против многоядерости БзБ.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------


Смешно, да. Может еще выложите скрины ДМ единственного летательного аппарата из этого авиасима.
И что?
Что еще выложить надо?

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------


А им эти дополнительные полигоны на колесах так нужны? :) К слову, не хаю, но не понимаю, за каким ляхом ЧА нужна такая классная наземка... Да, классная, но между ландшафтом вообще и наземкой в частности просто уж совсем вопиющая разница получается. Увидеть бы в авиасиме ландшафт хоть вполовину такой, как там наземка... :rolleyes:
Задел на будуее, надо понимать.
К каждой версии перерисовывать технику дорого и долго.

IOne
27.10.2009, 11:23
Используя 1 ядро. Против многоядерости БзБ.


После патча под Вистой и семёркой уже 2 :)

scalare
27.10.2009, 11:24
Для БзБ тоже LODы используются. Одна только беда: ни одна фирма, кроме ED, не лезет за наземкой с полигонажем 50К. Потому как есть определенная грань разума, даже в шутерах от первого лица такого полигонажа пока нет. При таком подходе и 100К можно нафигачить, только 95% времени никто это видеть не будет.
Если вы сами не знаете, что у вас в симе будет, тогда ой.


Вероятно, этот сим еще и дико коммерчески успешный и разросся целой кучей адд-онов.
И что?
По крайней мере не с одной кноповки заводится. :P


После патча под Вистой и семёркой уже 2 :)
Но по факту все равно один пашет.

Taranov
27.10.2009, 11:26
Если вы сами не знаете, что у вас в симе будет, тогда ой.

Уже давно замечено, что посетители форумов знают о состоянии дел больше, чем сами разработчики:lol:

scalare
27.10.2009, 11:27
Уже давно замечено, что посетители форумов знают о состоянии дел больше, чем сами разработчики:lol:
Если слова Медокса уже ничего не значат, то кто ж будет правду нам сообщать? :)

Он сам говорил об управляемой наземке и даже кораблях.

ZSB
27.10.2009, 11:27
Вероятно, этот сим еще и дико коммерчески успешный и разросся целой кучей адд-онов.

Ну тот авиасим не был главной целью фирмы создателя, скорее как хобби. А вот БзБ должен заиметь кучу поклонников, чтоб окупится. Хотя бы как база для платных аддонов.

Khvost
27.10.2009, 11:40
И что?
Что еще выложить надо?

И все! Хотите препирательств? Обратитесь к модераторам.

SaQSoN
27.10.2009, 11:43
И все! Хотите препирательств? Обратитесь к модераторам.

Я бы сказал так: большое количество полигонов в модели еще не говорит о ее высоком качестве. В большинстве случаев, это лишь свидетельство неумения правильно использовать ресурсы...

Khvost
27.10.2009, 11:43
Дык в том и дело: почему, если даже ФМ будет самая такая реальная, обязательно надо будет переучиваться? :) Она сейчас настолько неправильная что ль? :) Просто нюансов будет больше и ощущение от нее немного поменяется... ИХМО.


Да мне вообще-то все равно: надо-не надо. Я только уточнил, что ОМ сказал не надо. Впрочем, думаю, сейчас это уже не важно.

Harh
27.10.2009, 12:22
Задел на будуее, надо понимать.
К каждой версии перерисовывать технику дорого и долго.

Фишка в том, что между ландшафтом и моделями получается пропасть... Я согласен, что неплохо рассчитывать задел на будущее и модели наземки в БоБе через несколько лет уже не будут казаться такими хорошими... другое дело, что продукт - совокупность всех элементов вместе. Если говорить о графике, то для авиасима упрощенно это будут кабины самолетов, сами самолеты, ландшафт (очень широкое понятие), наземка (техника), облака, еще что-нить :) Но когда между тем же ландшафтом и объектами наземки в плане качества - пропасть, то получается, что наземка становится заделом на будущее и... больше ничего. Просто скорость каравана - ну ты понял, и когда объекты наземки, которые ты даже не 95, а 99% времени не видишь - очень качественные, а ландшафт, который ты наоборот эти самые 99% времени видишь - очень в плане качества разнятся, общее мнение о графике будет точно не от качества наземки. Не роляет она.

Модели по геометрии очень красивые (хотя когда будущее наступит, на которое задел, материалы там придется все переделывать, т.к. они уже сейчас устарели, но это не так страшно), но ИМХО нет их смысла в качестве примера для подражания приводить. Модели БоБа может по полигонажу не с "огромным заделом на будущее", но очень адекватные - большие по качеству понадобятся очень нескоро... хотя там действительно уже - только переделывать, тогда как для ЕД, пожалуй, только материалы, а сама геометрия там и через 5-10 лет актуальна будет. Просто сейчас избыточные модели грузят оперативу и сказываются на времени загрузки, даже если у них очень грамотные ЛОДы... Так-то да, пора уже видяхам всем по гигу на борту иметь и в добровольно-принудительном порядке переходить на 64-битные системы с минимальными системными требованиями игры "4ГБ оперативной памяти" :) , тогда модели такого полигонажа при грамотных ЛОДах ни на что для конечного пользователя, кроме времени загрузки миссии и дискового пространства влиять не будут... Вот только моделлерам огромная работа :)


Я бы сказал так: большое количество полигонов в модели еще не говорит о ее высоком качестве. В большинстве случаев, это лишь свидетельство неумения правильно использовать ресурсы...

Ну... ЕД в этом плане лично я бы обвинять не стал :)

SaQSoN
27.10.2009, 13:00
Ну... ЕД в этом плане лично я бы обвинять не стал :)

Дык и я никого не обвиняю, что вы. Я просто никогда не мог понять, зачем использовать, к примеру, 24 треугольника там, где можно обойтись 2-мя с абсолютно одинаковым видимым результатом. ;)

sneeke
27.10.2009, 13:07
Не помню уже озвучивалось уже или нет.

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=114741&postcount=268


We did seagulls. Almost like pterodactyls and shouild be dangerous in the collision with any aircraft.
Reply With Quote ;)

"Мы сделали чаек ... будут весьма опасны для самолетов"

SaQSoN
27.10.2009, 13:18
"Мы сделали чаек ... будут весьма опасны для самолетов"

Кроме чаек еще фауна планировалась всяка разна. И даже делалась. :)

Valters
27.10.2009, 13:31
Кроме чаек еще фауна планировалась всяка разна. И даже делалась. :)

А она то накой? :) От танчиков в джунгли убегать?
Я помню про собаку Олег говорил что будет, а я лошадку просил пристяжную, а`ля "тягач". Так нет ведь, из пацифистских соображений не будет. Не передумали?

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 13:34
Мне некогда искать, но было сказао, управляемыми будут не только самолеты. Вот и всё.


Вот и не все.
Я говорил, что:
1. В релизе будут зенитки с обоих сторон, управляемые игроком. Причем это не факт. Так как мы очень ограничены с датой релиза. И если это будет, то будет реализованно окончательно только в самом конце.
2. Наземная техника делается так, чтобы в будущем можно было ее сделать управляемой и приводил пример кабины автомобиля, которая была сделана для пробы.

Колеса?
Ну я тоже согласен зачем делать их такими "круглыми" и тратить ресурсов столько же, сколько на всю машинку.... Это неграмотно с точки зрения оптимизации всего кода. Всегда есть компромиссы...
Но вот когда сторонние разработчики будут вставлять в наш сим кабины авто, танков и пр, вот тогда они и заменят колеса на более детальные... но с самолета будет выглядеть все равно так, ка вы сейчас их видите...
Да и не разглядите их вы с самолета особо....


Про мониторы. Перевод не правильный. Разговор там шел о том, что современные LCD мониторы имеют не перенасыщенные цвета - а более правильные, чем старые. Имея старый монитор, с малой яркостью и динамическим диапазоном, разработчик, или лучше сказать фотограф, старались поднять насыщенность цвета, сжать динамический диапазон, чтобы эта картинка выглядела на таком мониторе правильно, с точки зрения психологического восприятия ее мозгом... Появились новые мониторы... и все эти картинки и фото стали смотреться ядовитыми...

Еще там разговор шел о поддержке цветовых профилей мониторов, о цветовом охвате мониторов и тп...

Так что вы рассуждаете вообще не том, о чем там был разговор в нескольких постах.

Skvorez
27.10.2009, 13:39
Олег, во первых хочу поблагодарить Вас и Вашу команду за ИЛ, и авансом за БОБ, которого все ждут с нетерпением, и в том числе ваш покорный слуга. Вопрос наверное избитый, но тем не менее, не могли бы вы озвучить хотя бы самые примерные системные требования. На что ориентироваться при покупке нового компа.
С уважением

зы: скриншоты из БОБа конечно впечатляют, особенно ландшафт, лес, вода.

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 13:41
Если слова Медокса уже ничего не значат, то кто ж будет правду нам сообщать? :)

Он сам говорил об управляемой наземке и даже кораблях.

Еще раз повторю - читайте первоисточники и не мутите мозги другим.
Люди, которые меня знают уже хорошо, также знают, что я помню все, что сказал за предыдущие годы по теме авиасимуляторов (естественно и по другим темам, которые меня когда-либо интересовали).

На всякий случай повторю кратко:
Мы делали(делаем) движок, который позволит в будущем делать управляемым все, что вы перечислили, хоть быка гоняющегося за коровой для определенной цели. Или сделать управляемую птицу с копитом из двух глаз :)
Но это не значит, что в БзБ все это будет сразу.

sneeke
27.10.2009, 13:41
Кроме чаек еще фауна планировалась всяка разна. И даже делалась. :)

Совсем отказались или до лучших времен ее заморозили?

Valters
27.10.2009, 13:44
Олег, сделайте пожалуйста в пятницу скринчик филда со всеми красотами, удовлетворите любопытство, какая она филдовская жизнь.

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 13:44
Олег, во первых хочу поблагодарить Вас и Вашу команду за ИЛ, и авансом за БОБ, которого все ждут с нетерпением, и в том числе ваш покорный слуга. Вопрос наверное избитый, но тем не могли бы вы озвучить хотя бы самые примерные системные требования. На что ориентироваться при покупке нового компа.
С уважением

зы: скриншоты из БОБа конечно впечатляют, особенно ландшафт, лес, вода.

Да нет пока нечего сказать. Сам не знаю.

Skvorez
27.10.2009, 13:46
Да нет пока нечего сказать. Сам не знаю.

Жаль... Ну что ж будем ждать выхода БОБа. И покупку пока отложим до этих времен.
С уважением

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 13:48
Олег, сделайте пожалуйста в пятницу скринчик филда со всеми красотами, удовлетворите любопытство, какая она филдовская жисть.

Я буду делать то, что посчитаю уже можно показать.
За показ штуки раньше времени парень получил по башке.

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------


Совсем отказались или до лучших времен ее заморозили?
Пока заморозили. Сроки - деньги ...

Valentin
27.10.2009, 13:49
Добрый день Олег !

Спасибо за вашу работу!
Интересно было бы взглянуть на интерфейс БОБа, если он есть на данный момент.

Valters
27.10.2009, 13:50
Скажите ,пожалуйста,Олег, по сравнению с февральским интервью, готовность БзБ сейчас в каком процентном отношении?

Skvorez
27.10.2009, 13:50
Олег, позвольте еще вопрос, хоть это наверное и не совсем к Вам, но тем не менее. Выход новых аддонов от ДТ в ближайшее время следует ожидать? И не планируется ли включение в него работ Петера-Д? (сейбры-миги и карты новые).
С уважением

=SUG=Fridrih
27.10.2009, 13:51
Добрый день Олег !

Спасибо за вашу работу!
Интересно было бы взглянуть на интерфейс БОБа, если он есть на данный момент.

Я бы уточнил:) сильно ли он будет от иловского отличаться?:) ИМХО но из всех интерфейсов авиасимуляторов, иловский наиболее удобный:)

RomanSR
27.10.2009, 13:52
Олег, а будет ли (обещали другие разработчики авиасимулятора, но не сделали) какая-либо связь-управление с другими юнитами:
1. наземными - корректировка артогня, к примеру.
2. воздушными - к примеру воздушная разведка с последующим налетом штурмовиков или бомбардировщиков.
И другие.

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 13:54
Скажите ,пожалуйста,Олег, по сравнению с февральским интервью, готовность БзБ сейчас в каком процентном отношении?

Я больше не буду называть процентное соотношение, потому как люди неверно его истолковывают.

sneeke
27.10.2009, 13:55
Пока заморозили. Сроки - деньги ...

Понятно, будем ждать с развитием. А если даже чайки моделируются то человечки будут?

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 13:56
Олег, позвольте еще вопрос, хоть это наверное и не совсем к Вам, но тем не менее. Выход новых аддонов от ДТ в ближайшее время следует ожидать? И не планируется ли включение в него работ Петера-Д? (сейбры-миги и карты новые).
С уважением

Это зависит только от них. Но у нас нет совсем времени помогать им и исправлять их ошибки.

Kober
27.10.2009, 13:58
А вот на штуке мощный солнечный блик. На какое расстояние он будет заметен игроку? в солнечный день может выдать местоположение самолета на фоне земли на расстоянии в 3-4км. Сужу по бликам от автомобильных стёкол видимых из самолёта(не то конечно, но всё же).

Valters
27.10.2009, 14:03
Я больше не буду называть процентное соотношение, потому как люди неверно его истолковывают.
...Нда))) У людей богатая фантазия.
Поскольку на желтом вы обещали, новые картинки будут еженедельными, делаю вывод, что вам есть что показывать. В связи с этим вопрос, который задавали уже не раз, сайт, когда же наконец он появится?

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Актуальны ли будут в онлайне бомбардировки переправ? Будут ли существовать средства их восстановления? Если да, то как это будет выглядеть?

Вы говорили что название "Storm of War" вам не нравится. Тут на форуме, даже темка была вам в помощь. Решили ли вы все же менять название или оставить все "как есть"?.

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 14:10
Олег, а будет ли (обещали другие разработчики авиасимулятора, но не сделали) какая-либо связь-управление с другими юнитами:
1. наземными - корректировка артогня, к примеру.
2. воздушными - к примеру воздушная разведка с последующим налетом штурмовиков или бомбардировщиков.
И другие.

Нет не обещали.
И вообще у нас больше ориентир на онлайновую игру, чем на сингл. Возможно сингл будем частично сокращать из-за сроков. Но думаю даже если сократим, он будет интереснее, чем в выходящих симах второй мировой на приставках и их переносов на ПК.

Skvorez
27.10.2009, 14:10
Олег.
Будет ли изменена модель поведения ИИ (ботов) в сторону реалистичности:
Сброс бомб группы ударных самолетов при атаке/уничтожении ведущего.
Построение оборонительного круга. Раскол строя, и наооборот смыкание строя в момент атаки противником (без команд, только действия ИИ)?
С уважением

SaQSoN
27.10.2009, 14:12
Олег, позвольте еще вопрос, хоть это наверное и не совсем к Вам, но тем не менее. Выход новых аддонов от ДТ в ближайшее время следует ожидать?

DT хотят и делают. Если Медокс разрешит (а еще лучше - выдаст инструментарий для самостоятельной сборки патчей) - то будут точно.


И не планируется ли включение в него работ Петера-Д? (сейбры-миги и карты новые).

От Петера-Д - возможно что-то и будет. Сейбры-миги - не будут 100%.

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 14:12
...Нда))) У людей богатая фантазия.
Поскольку на желтом вы обещали, новые картинки будут еженедельными, делаю вывод, что вам есть что показывать. В связи с этим вопрос, который задавали уже не раз, сайт, когда же наконец он появится?

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Актуальны ли будут в онлайне бомбардировки переправ. Будут ли существовать средства их восстановления. Если да, то как это будет выглядеть?

Я там не обещал по пятницам. Я только спросил, помнят ли они времена когда были еженедельный пятничные обновления новостей.

Про сайт - вопрос не ко мне. В 1С очень много изменений и не все еще завершено. Так что это пока отложилось, хотя и начиналось.

Skvorez
27.10.2009, 14:13
DT хотят и делают. Если Медокс разрешит (а еще лучше - выдаст инструментарий для самостоятельной сборки патчей) - то будут точно.



От Петера-Д - возможно что-то и будет. Сейбры-миги - не будут 100%.

Спасибо

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 14:14
Олег.
Будет ли изменена модель поведения ИИ (ботов) в сторону реалистичности:
Сброс бомб группы ударных самолетов при атаке/уничтожении ведущего.
Построение оборонительного круга. Раскол строя, и наооборот смыкание строя в момент атаки противником (без команд, только действия ИИ)?
С уважением

Что будет всего в финале - что пойдет, а что будет обрезано до лучших времен - не знаю. Мы и в Ил-2 обрезали многое задуманное.

Могу только сказать, что ИИ в БзБ намного более сложный по коду, чем в Ил-2

scalare
27.10.2009, 14:15
Еще раз повторю - читайте первоисточники и не мутите мозги другим.
Люди, которые меня знают уже хорошо, также знают, что я помню все, что сказал за предыдущие годы по теме авиасимуляторов (естественно и по другим темам, которые меня когда-либо интересовали).

На всякий случай повторю кратко:
Мы делали(делаем) движок, который позволит в будущем делать управляемым все, что вы перечислили, хоть быка гоняющегося за коровой для определенной цели. Или сделать управляемую птицу с копитом из двух глаз :)
Но это не значит, что в БзБ все это будет сразу.
Спасибо, читал, слежу за темой.
Что ж, ситуация теперь ясна.

Skvorez
27.10.2009, 14:15
Что будет всего в финале - что пойдет, а что будет обрезано до лучших времен - не знаю. Мы и в Ил-2 обрезали многое задуманное.

Могу только сказать, что ИИ в БзБ намного более сложный по коду, чем в Ил-2

Спасибо

И еще вопрос. Скажите пожалуйста, "Восточный фронт", основные наверное чаяния и мечты русскоязычных поклонников ИЛа и ожидаемого БзБ, мы увидим? Наши родные Чайки-ишаки-миги-лагги ну и т.д. в БОБ или дополнении к оному.
С уважением

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 14:21
А вот на штуке мощный солнечный блик. На какое расстояние он будет заметен игроку? в солнечный день может выдать местоположение самолета на фоне земли на расстоянии в 3-4км. Сужу по бликам от автомобильных стёкол видимых из самолёта(не то конечно, но всё же).

Ну примерно наверное так и будет.

Так... мало по мозгам ему дал.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------


Я бы уточнил:) сильно ли он будет от иловского отличаться?:) ИМХО но из всех интерфейсов авиасимуляторов, иловский наиболее удобный:)

Отличаться будет, но будет удобен. Пока это выглядит белыми прямоугольниками с серыми кнопками, которые мы можем переместить куда угодно по экрану.
Картинки мы всегда делаем в последнюю очередь для таких вещей, потому как это не самое главное с точки очередности в разработке игры-симулятора :) Многие думают по другому (издатели, разработчики), но я лично думаю именно так. И Ил-2 тоже так создавался. Была общая идея как должно быть и потом в конце обрастало уже.
В Ил-2 удобный доступ. Но можно сделать еще удобнее.
Хотя вот на западе издатели очень хотели, чтобы я скопировал интерфейс MS FS :) для боевого симулятора... мрак...

Skvorez
27.10.2009, 14:26
В Ил-2 удобный доступ. Но можно сделать еще удобнее.
Хотя вот на западе издатели очень хотели, чтобы я скопировал интерфейс MS FS :) для боевого симулятора... мрак...

Вот за это спасибо огромное интерфейс Ил-2 действительно очень удобен и главное прост.

=SUG=Fridrih
27.10.2009, 14:26
Отличаться будет, но будет удобен. Пока это выглядит белыми прямоугольниками с серыми кнопками, которые мы можем переместить куда угодно по экрану.
Картинки мы всегда делаем в последнюю очередь для таких вещей, потому как это не самое главное с точки очередности в разработке игры-симулятора :) Многие думают по другому (издатели, разработчики), но я лично думаю именно так. И Ил-2 тоже так создавался. Была общая идея как должно быть и потом в конце обрастало уже.
В Ил-2 удобный доступ. Но можно сделать еще удобнее.
Хотя вот на западе издатели очень хотели, чтобы я скопировал интерфейс MS FS :) для боевого симулятора... мрак...
Спасибо за ответ, да и за то что вы делаете:) :thx:
Интерфейс мсфс... сильнее мне плохо только от лок оновского:ups:

ZSB
27.10.2009, 14:30
Олег, спасибо за обещанное возвращение. Вот у меня за окном сейчас такой смачный снегопад идёт...
А погодные явления будут во всей красе? Снегопад; над проливом штормы наверно были. Не всё же в солнечную погоду летать :D

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 14:33
Спасибо

И еще вопрос. Скажите пожалуйста, "Восточный фронт", основные наверное чаяния и мечты русскоязычных поклонников ИЛа и ожидаемого БзБ, мы увидим? Наши родные Чайки-ишаки-миги-лагги ну и т.д. в БОБ или дополнении к оному.
С уважением

Если БзБ будет успешным, то и другое постепенно родится.
При готовом движке работа двигается быстрее.
Однако для быстрого выхода придется привлекать сторонние ресурсы. Так как при такой детализации самолетов и пр.. - человеко-месяцев уходит уйма. У нас в команде в среднем это 6-7 месяцев на один самолет для одного человека... бывает больше...
Поэтому и планируем средства вставки самолетов в игровой движок сделать удобным и раздать (там видно, издатели все хотят продавать)... Чтобы родилось новое поколение разработчиков, сплотившихся вокруг этого сима. Ну и старые опытные чтобы делали... как для себя, так и для нас всех чтобы можно было скоординированно выпускать нужные на рынке вещи.

МИХАЛЫЧ
27.10.2009, 14:33
Уважаемый Олег, скажите пожалуйста, будет ли в БоБе в онлайне учет повреждений? Это важно для проектов, сейчас например можно в хлам разнести машину на посадке, но если это будет на своем аэродроме, в следующей миссии самолетов меньше не станет.
И еще - будут ли офф и он-лайн кампании в БоБе реалистичными?
Если да, то как быть с английскими бомберами? Ведь летом 40 они в основном занимались ночными (и вечерними) налетами на оккупированые порты?
Т.е. вопрос в чем - сейчас в Ил-2, хоть в офф-лайне, хоть в он-лайне наземные цели для сторон вобщем одинаковы. А в БоБе было не так.

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 14:35
Олег, спасибо за обещанное возвращение. Вот у меня за окном сейчас такой смачный снегопад идёт...
А погодные явления будут во всей красе? Снегопад; над проливом штормы наверно были. Не всё же в солнечную погоду летать :D

Снегопада пока не будет. У нас зимы нет в новом симе нет. Это потом.
А погода будет сильно отличаться... кстати, в штормы никто не летал - ни немцы, ни англичане. Потерь от шторма могло быть больше чем от боевого столкновения.

vadson
27.10.2009, 14:36
Хотя вот на западе издатели очень хотели, чтобы я скопировал интерфейс MS FS :) для боевого симулятора... мрак...

Ужос!:eek: вообще они там на западе стукнулись...

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 14:37
Уважаемый Олег, скажите пожалуйста, будет ли в БоБе в онлайне учет повреждений? Это важно для проектов, сейчас например можно в хлам разнести машину на посадке, но если это будет на своем аэродроме, в следующей миссии самолетов меньше не станет.
И еще - будут ли офф и он-лайн кампании в БоБе реалистичными?
Если да, то как быть с английскими бомберами? Ведь летом 40 они в основном занимались ночными (и вечерними) налетами на оккупированые порты?
Т.е. вопрос в чем - сейчас в Ил-2, хоть в офф-лайне, хоть в он-лайне наземные цели для сторон вобщем одинаковы. А в БоБе было не так.

Вы меня уже подобное спрашивали давно.
Я не могу пока раскрыть всего того, что сделано или будет сделано. А причина одна - если мы будем не успевать, то очень многое придется резать. А дальше, если все успешно, то доделывать и вставлять.
Но мы надеемся на успех. :)

ZSB
27.10.2009, 14:44
А погода будет сильно отличаться...

Тогда вопрос на засыпку, а капельки на стекле будут?:)

=SUG=Fridrih
27.10.2009, 14:45
Маленький вопрос по поводу треков. Можно ли будет их как то соединять? А то в иле временами хочется именно треки соединить и посмотреть их как один

МИХАЛЫЧ
27.10.2009, 14:49
Я не могу пока раскрыть всего того, что сделано или будет сделано. А причина одна - если мы будем не успевать, то очень многое придется резать. А дальше, если все успешно, то доделывать и вставлять.
Но мы надеемся на успех. :)Спасибо и на этом!
Еще вопрос - он и раньше возникал, но ответа не было. Если в дальнейшем, через какое то время Ваша команда или сторонние разработчики сделают другие полноценные карты, их можно будет "срастить" с той что делаете Вы сейчас? Образно говоря, можно будет (когда нибуть потом, не сейчас !) получить мега карту от Лондона до Берлина или мир в Бобе будет поделен на кусочки, как в Ил-2?

Такая возможность предусмотрена?

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 14:59
Тогда вопрос на засыпку, а капельки на стекле будут?:)

Засыпки нет. Не делали пока. Важнее заморозка...

Khvost
27.10.2009, 15:00
Здравствуйте, Олег!
Позвольте выразить свое восхищение (!!!) от крайних скриншотов и задать Вам несколько вопросов:
1. Будет ли визуализироваться различная плотность облаков за счет прорисовки более/менее глубоких теней и резкости краев?
2. Будут ли кучевые облака вертикального развития? Другие типы облачности (слоистые, кучево-слоистые и т.п.)?
3. Будет ли прозрачность и цвет воды зависеть от атмосферных условий? А волны?
4. Когда можно будет ждать регулярных обновлений?
И еще одна просьба: не бейте, пожалуйста, сильно человека, выложившего "штуку". Я понимаю, что дисциплина превыше всего в команде, но его поступок диктовался, думаю, благородными побуждениями.

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 15:02
Спасибо и на этом!
Еще вопрос - он и раньше возникал, но ответа не было. Если в дальнейшем, через какое то время Ваша команда или сторонние разработчики сделают другие полноценные карты, их можно будет "срастить" с той что делаете Вы сейчас? Образно говоря, можно будет (когда нибуть потом, не сейчас !) получить мега карту от Лондона до Берлина или мир в Бобе будет поделен на кусочки, как в Ил-2?

Такая возможность предусмотрена?

Нет, срастить невозможно. Можно сделать только одну большую. В принципе весь земной шар, если хотите. Но памяти никакой не хватит при таком уровне детализации земной поверхности.
Сторонние, те, что будут сами делать без нашего присмотра или контракта, смогут делать только малые карты. Это я уже писал.
Я не собираюсь разорять сам себя... На готовеньком можно сделать многое, но что может помешать самими разработчикам(нам) сделать то, что они собирались.

alecso
27.10.2009, 15:04
Так... мало по мозгам ему дал.[COLOR="Silver"]


Пожалуйста не бейте, ему же работать этими мозгами:)
Спасибо за свежую информацию!

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 15:04
Здравствуйте, Олег!
Позвольте выразить свое восхищение от крайних скриншотов и задать Вам несколько вопросов:
1. Будет ли визуализироваться различная плотность облаков за счет прорисовки более/менее глубоких теней и резкости краев?
2. Будут ли кучевые облака вертикального развития? Другие типы облачности (слоистые, кучево-слоистые и т.п.)?
3. Будет ли прозрачность и цвет воды зависеть от атмосферных условий? А волны?
4. Когда можно будет ждать регулярных обновлений?


Я не готов на интервью. Как всегда я отвечаю только на те вопросы, которые считаю уже можно ответить.
Кстати я сейчас отвечаю и здесь и на английском форуме... и у меня уже руки болят печатать. :)

PloSkiY
27.10.2009, 15:07
Засыпки нет. Не делали пока. Важнее заморозка...
оооо стекла с инеем это здорово =)

а как насчет калибровки цветов , как я понимаю калибровкой занимается каждый индивидуально

а можно ли сделать что то вроде программы калибровки цветов в иле

маленькую програмульку, которая отображает например 5 вариантов скринов (самолет на фоне земли , в небе , и.т.д. ) смотря на скрин можно менять яркость\контраст\цвета и настройки сохранялись в конфиг
или в "коробочном" издании линейка калибровки цветов (цветная бумажка для калибровки цветов)

з.ы. а интересно с русского форума на английский переводют фанаты ?

=M=ZooM
27.10.2009, 15:08
Засыпки нет. Не делали пока. Важнее заморозка...

ОФФ
Потом все будут просить, возможности отключения эффектов:D

Khvost
27.10.2009, 15:10
Я не готов на интервью. Как всегда я отвечаю только на те вопросы, которые считаю уже можно ответить.
ОК


Кстати я сейчас отвечаю и здесь и на английском форуме... и у меня уже руки болят печатать. :)

Берегите себя! :beer:

ZSB
27.10.2009, 15:13
ОФФ
Потом все будут просить, возможности отключения эффектов:D
Так многие эффекты (пост-эффекты) реализуются посредством видеокарты, т.е почти нахаляву. Зачем их отключать?

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 15:19
Так многие эффекты (пост-эффекты) реализуются посредством видеокарты, т.е почти нахаляву. Зачем их отключать?

Видео карты не давали и не дают пока реалистичных эффектов, что обычно нужны.

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------


ОФФ
Потом все будут просить, возможности отключения эффектов:D

Это точно.

МИХАЛЫЧ
27.10.2009, 15:20
Уважаемый Олег, Вы уже говорили, что снега не будет (надеюсь пока). Это понятно.
Значит, что в БоБе будет страна вечного лета? Или хотя бы погода летом и поздней осенью будет отличаться, ну там дождей побольше.
И еще - все же как с людьми и лошадками (последние не из живодерства, а как нормальную цель - гужевой транспорт, широко распостраненный тогда). Ладно, крови не будет, понятно. Но колонну пехоты на марше можно будет из 12 пулеметов Харрикейна расстрелять? (кровожадно потираю руки%) )

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 15:28
оооо стекла с инеем это здорово =)

а как насчет калибровки цветов , как я понимаю калибровкой занимается каждый индивидуально

а можно ли сделать что то вроде программы калибровки цветов в иле

маленькую програмульку, которая отображает например 5 вариантов скринов (самолет на фоне земли , в небе , и.т.д. ) смотря на скрин можно менять яркость\контраст\цвета и настройки сохранялись в конфиг
или в "коробочном" издании линейка калибровки цветов (цветная бумажка для калибровки цветов)

з.ы. а интересно с русского форума на английский переводют фанаты ?

И хардверный калибратор за 300 баксов в придачу? :)

Такими вещами занимаются отдельные фирмы и фирмочки. Честно говоря мы не сможем охватить все дра2вера видеокарт, чтобы такую настройку сделать самим без возможных ошибок и без постоянной новой поддержки для новых видео карт и их драйверов.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------


Уважаемый Олег, Вы уже говорили, что снега не будет (надеюсь пока). Это понятно.
Значит, что в БоБе будет страна вечного лета? Или хотя бы погода летом и поздней осенью будет отличаться, ну там дождей побольше.
И еще - все же как с людьми и лошадками (последние не из живодерства, а как нормальную цель - гужевой транспорт, широко распостраненный тогда). Ладно, крови не будет, понятно. Но колонну пехоты на марше можно будет из 12 пулеметов Харрикейна расстрелять? (кровожадно потираю руки%) )

мы не планируем колонн пехоты. Это перегрузит авиасим по настоящему.

Вообще в Англии мало меняется цвет сверху, кроме листвы не вечнозеленых деревьев в период с июня по октябрь. Мы думали над этим и даже закладывали текстуры, которые могут меняться по слоям, чтобы менять цвет полей и тп. Однако все это сильно наедает "организм" симулятора и скорее всего не будет. Проще будет потом переделать текстур карты под другое время (под зиму например). А дереья читают цвет земли :), как и травка у нас. Вот такой вот маленький патентик.
А снег там - блаж. Если и выпадет ночью, то утром тает (причем в середине зимы). В общем Гольфстрим там делает погоду :)

ZSB
27.10.2009, 15:32
Мы делали(делаем) движок, который позволит в будущем делать управляемым все, что вы перечислили, хоть быка гоняющегося за коровой для определенной цели. Или сделать управляемую птицу с копитом из двух глаз :)
Но это не значит, что в БзБ все это будет сразу.

А ведь точно! После прыжка с парашютом имеет смысл переместить (или оставить?) камеру в голову парашютиста (обычно душа сразу покидает пилота и летает рядом:D ) .

kefirchik
27.10.2009, 15:40
Здравствуйте Олег, огромное спасибо за ваши комментарии. Есть пару вопросов. Скажите, если что показать на скринах из спец эффектов, может огонь или взрыв? Помню была информация о специалистах по спец. эффектам, хотелось бы подсмотреть кусочек их работы:). И еще пару слов о том, чем сейчас занята ваша команда и что планируете в ближайшее время?

МИХАЛЫЧ
27.10.2009, 15:40
мы не планируем колонн пехоты. Это перегрузит авиасим по настоящему.


Хм... тогда не совсем понятно... Если Вы сказали, значит это так, но как же тогда столь многое заявленное?
Я не спорю с Вами, мне просто непонятно - значит чайки там, блики на стеклах и прочие очень хорошие фенечки систему не нагрузят, а полсотни юнитов, задача которых тупо топать по проселку, разбегаться и падать при налете (ну и умирать при попадании) перегрузят?
Непонятно.

=M=ZooM
27.10.2009, 16:01
Хм... тогда не совсем понятно... Если Вы сказали, значит это так, но как же тогда столь многое заявленное?
Я не спорю с Вами, мне просто непонятно - значит чайки там, блики на стеклах и прочие очень хорошие фенечки систему не нагрузят, а полсотни юнитов, задача которых тупо топать по проселку, разбегаться и падать при налете (ну и умирать при попадании) перегрузят?
Непонятно.

Учитесь читать внимательно, а не по диагонали на своей волне. Разговора о нагнузке системы там не было вообще- там говорилось о возможностях движка.

Mirnyi
27.10.2009, 16:07
Не понял замечаний по поводу колёс у наземной техники...
Вы хотите, чтобы колёса делались сплошным мешем со всеми скруглениями и т.п.? Предложение заманчивое, но в таком случае одно колесо будет весить по полигонажу, как вся машина без колёс - вам это нужно?
Потом в игре автоколонна с места не сдвинется из-за перегрузки движка и пойдут отчаянные реплики, типа я отдал целых 200 рублей за игру! или потратил 2 часа трафика! на скачивание вашей игры с торрентов, а вы мне тут устроили слайдшоу, а не игру!
Игра - это большой мир из многих составляющих, если везде наращивать полигонаж, то этот мир превратиться в статичную картинку, на мой взгляд, это очевидно.
Сейчас наземная техника достаточно сбалансирована по полигонажу и текстурам.
тчк.
Ребят, я не спец. Не то чтобы меня так волнуют колёса... Но ведь можно сделать так, чтобы глаз не резало - не нужно супердетализации, нужен грубо говоря тор с текстурой, а не цилиндр с кромками что обрезаться страшно...

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 16:14
Хм... тогда не совсем понятно... Если Вы сказали, значит это так, но как же тогда столь многое заявленное?
Я не спорю с Вами, мне просто непонятно - значит чайки там, блики на стеклах и прочие очень хорошие фенечки систему не нагрузят, а полсотни юнитов, задача которых тупо топать по проселку, разбегаться и падать при налете (ну и умирать при попадании) перегрузят?
Непонятно.

Каждый солдат имеет ИИ, количество полигонов(немаленькое), пожалуй иногда больше, чем автомобиль... ну и текстуры. Иногда разные.
Подлетаем и видим сильное падение FPS - уже не до стрельбы.
А если они распределены более менее равномерно по площади, то все ок. В общем вам просто надо понимать, что происходит по технологиям.

В плане солдаты есть. однако как я отвечал на SimHq - это не значит что они все будут реализованы. Там я четко сказал - что успеем. И дело не в самих модельках, а в анимации, которую делать дольше, чем сами модельки, причем упрощенных по сравнению с пилотами.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------


Ребят, я не спец. Не то чтобы меня так волнуют колёса... Но ведь можно сделать так, чтобы глаз не резало - не нужно супердетализации, нужен грубо говоря тор с текстурой, а не цилиндр с кромками что обрезаться страшно...

Вот именно, не спец. То что вы предлагаете, по хорошему - во много раз больше полигонов на колесо. А затем их еще и не одно... и не одна машина скажем в колоне... Ну и получаем провал FPS.
Все же не просто так делается.
Сделаем колеса тором - уменьшить прдеться в другом месте полигонов на детализацию других важных вещей, чтобы сохранить равномерность работы.

Каждый опытный разработчик решает сам для себе где ему и что нужно сделать более оптимизированным по нагрузке на рассчеты в реальном времени.

МИХАЛЫЧ
27.10.2009, 16:16
В плане солдаты есть. однако как я отвечал на SimHq - это не значит что они все будут реализованы. Там я четко сказал - что успеем. .
Ну и хорошо. Не успеете сейчас - будет еще время, дай Бог здоровья Вам и членам Вашей команды. И мощности компов подрастут...В конце концов, мы возможно доживем до Восточного фронта, тут то и пройдемся на бреющем над колонной!

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 16:22
Здравствуйте Олег, огромное спасибо за ваши комментарии. Есть пару вопросов. Скажите, если что показать на скринах из спец эффектов, может огонь или взрыв? Помню была информация о специалистах по спец. эффектам, хотелось бы подсмотреть кусочек их работы:). И еще пару слов о том, чем сейчас занята ваша команда и что планируете в ближайшее время?

придет время - покажем. пока в прошлую пятницу показал как дым "до неба" выглядит при подлете к нему.

Vovantro
27.10.2009, 16:24
Олег Медокс / Oleg Maddox

Здравствуйте Олег!!!

Как здоровье у Вас и вашей семьи?
Как здоровье у Вашей команды, и их семей?
Надеюсь не болеет никто, и у всех всё замечательно, все полны энергии и рады своему делу. Это главное, даже для любого проекта. ;)

Вам нравиться то, что Вы УЖЕ сделали, когда Вы тестите БОБ? Очень? Насколько сильно? :)

Ответите? :)

ЗЫ: Нифигасе пришёл с работы и открыл форум. :eek:
ЗЫЫ: Сисяс форум падёт, чую... :rolleyes:

Mirnyi
27.10.2009, 16:30
Каждый опытный разработчик решает сам для себе где ему и что нужно сделать более оптимизированным по нагрузке на рассчеты в реальном времени.
Да ладно, Бог с ними, с колёсами...
А когда можно будет "пощупать" формат миссий, лог, консольные команды для сервера...
Будет ли выделенный сервер? Все ли онлайн фичи будут доступны для выделенного сервера? (иловский кооп практически недоступен для выделенного сервера).
Вообще - как дела будут обстоять с возможностями автоматизации серверов, сбором статистики и т.д

IOne
27.10.2009, 16:44
Будет ли под DX11 использоваться тесселяция, чтобы увеличить число полигонов, например, в колёсах, о которых столько разговору?

RussAn-2
27.10.2009, 16:46
Олег, спасибо за реализацию отображения попадания каждой пули, не верил до последнего что сделаете :bravo:
GUNCAMERA будет? Или как в Иле можно будет видео целиком записывать?
Видео целиком это отлично, но возможность просмотреть и только стрельбу (по выбору например) - было бы ВАЩЕ, да и реализму, атмосферности добавило бы.

МИХАЛЫЧ
27.10.2009, 16:50
GUNCAMERA будет? Или как в Иле можно будет видео целиком записывать?
Видео целиком это отлично, но возможность просмотреть и только стрельбу (по выбору например) - было бы ВАЩЕ, да и реализму, атмосферности добавило бы.
Хороший вопрос! И вдогонку - фотокамеры будут на разведчиках? Что бы скрины делали, черно-белые как в реале, и с соответствующим направлением. И что бы в онлайне выкладывать - совершил посадку, тут же выложил фотопланшет, коллеги посмотрели и пошли в атаку.

Vovantro
27.10.2009, 16:53
Хороший вопрос! И вдогонку - фотокамеры будут на разведчиках? Что бы скрины делали, черно-белые как в реале, и с соответствующим направлением. И что бы в онлайне выкладывать - совершил посадку, тут же выложил фотопланшет, коллеги посмотрели и пошли в атаку.

Да, для бомберов было бы вообще находка! Этого сейчас не хватает очень.
Главное с указанием высот бы это всё, в стиле "на снимках карандашом помечено". :)

Олег Медокс / Oleg Maddox
27.10.2009, 17:00
Ребят.
На сегодня все.
Я очень устал весь день отвечать на 2х форумах.

Когда будет следующуя выкладка скриншотов, я постараюсь сделать сдесь ветку отдельную, как на желтом английском форуме. И будем обсуждать, что видим, не отходя от кассы так сказать. А точнее от темы.

Мне так нужно, чтобы иногда прочесть в ваших постах дельные советы.
Чтобы не все шло в одну сторону - от меня.

Mirnyi
27.10.2009, 17:05
Ребят.
На сегодня все.
Я очень устал весь день отвечать на 2х форумах.

Когда будет следующуя выкладка скриншотов, я постараюсь сделать сдесь ветку отдельную, как на желтом английском форуме. И будем обсуждать, что видим, не отходя от кассы так сказать. А точнее от темы.

Мне так нужно, чтобы иногда прочесть в ваших постах дельные советы.
Чтобы не все шло в одну сторону - от меня.
Спасибо Вам.
Но, всё-таки, подумайте над вопросами по организации онлайна и кооперации симулятора (сервера) со сторонними программами.

Paparazzi
27.10.2009, 17:06
Олег. Спасибо вам большое.

Vovantro
27.10.2009, 17:08
Ребят.
На сегодня все.
Я очень устал весь день отвечать на 2х форумах...
Спасибо! До свидания.
Хорошие новости. Доволен... :)

Ugly
27.10.2009, 17:19
Ребяты!
А дайте ссылочку, где скриншоты располагаются

SAS[Kiev_UA]
27.10.2009, 17:29
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=113300&postcount=14

Владимир (VvV)
27.10.2009, 17:44
На наземной технике: материалы стёкол и реджиментов малость не доделаны – так что есть глючки. Почему на скринах нет номеров у авто – не ко мне – всё уже давно работает.
Короче, всё будет ОК, но чуть позже.

Товарищ, которого так волнует, как сделаны колёса… вы видимо ошиблись форумом… Здесь не АВТО симулятор обсуждается, а АВИА симулятор. Понимаю, что слова созвучные и даже по кол-ву букв совпадают, но разницу надо понимать.

Mirnyi
27.10.2009, 17:50
Товарищ, которого так волнует, как сделаны колёса… вы видимо ошиблись форумом… Здесь не АВТО симулятор обсуждается, а АВИА симулятор. Понимаю, что слова созвучные и даже по кол-ву букв совпадают, но разницу надо понимать.
Владимир, не кипятитесь.
Я не путаю буквы ни по количеству, ни по качеству.
Смысл всего сказанного - только в том, что несоответствие детализации авто и авиа техники несколько режет глаз. Особенно это будет заметно на аэродромных "пейзажах". И без обид, ладно? Я как тот чукча - что вижу - то и пою. А принимать "претензии" или нет - это уже дело разработчиков.

DjaDja_Misha
27.10.2009, 17:53
Олег! Большое спасибо за общение!:thx:

SAS_47
27.10.2009, 18:10
Во поперло. Большое спасибо!

Удачи ОМ и МГ. Чистого неба.


2 Mirni.
ИМХО, там все, все и колеса собирается из плоских треугольничков.

Р.С. Пинать и вставлять ничего никуда не надо, если не прав.

mr_tank
27.10.2009, 18:12
Смысл всего сказанного - только в том, что несоответствие детализации авто и авиа техники несколько режет глаз.
Не все сразу, совершенно необязательно, что это так и останется навсегда.

А-спид
27.10.2009, 19:09
Было озвучено в мае, что к годовщине Battle of Britain вирпилы будут летать в новую игру.

Самый важный вопрос - а на каком железе?

Если уже начался тюнинг движка я полагаю что хотя бы примерные требования очень важны. И такая информация крайне важна для очень большой части юзеров - потоу что если уж летом будущего года начнутся вылеты то значит уже сейчас надо задумываться об апгрейде системников.

Крайне важно знать
1) интересно - насколько важна многоядерность?
2) На что ориентироваться - на ДиректХ или все-таки ОпенГЛ? Соотвтственно что выбрать - АМД(Ати) или Нвидиа?

ValeryK
27.10.2009, 19:12
Самый важный вопрос - а на каком железе?

Если уже начался тюнинг движка я полагаю что хотя бы примерные требования очень важны. И такая информация крайне важна для очень большой части юзеров - потоу что если уж летом будущего года начнутся вылеты то значит уже сейчас надо задумываться об апгрейде системников.

Крайне важно знать
1) интересно - насколько важна многоядерность?
2) На что ориентироваться - на ДиректХ или все-таки ОпенГЛ? Соотвтственно что выбрать - АМД(Ати) или Нвидиа?

Я просто внимательно читаю.
1. Важно. Очень.
2. БоБ больше не поддерживает OGL

vadson
27.10.2009, 19:14
To А-Спид

Дык поищи выше, уже KYA все разложил по полочкам -
только DirectX, причем задействуют и 11, и чем больше ядер, тем лучше.
Так что все понятно - смотрим в сторону 5870 или мифических GT300, плюс что-то из процессоров для 1156 или 1366 чипсетов... К весне цены должны устаканиться, и можно готовиться к БОБу, не прогадаем...

Ugly
27.10.2009, 19:50
;1316377']http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=113300&postcount=14

Спасибо

Молодчик
27.10.2009, 19:53
Думаю, C2D 3 Ггц. 4 гига оперативы и 512 8800 GT как лоу-энд потянет. Надеюсь, хватит для догфайта 4Х4 на небольшой карте со средней детализации.

Ну и самое главное, что порадовало в ответах ОМ. Он часто упоминает о сроках, значит есть большая вероятность увидеть игру в будущем году. :cool:

Mirnyi
27.10.2009, 19:56
Не все сразу, совершенно необязательно, что это так и останется навсегда.
Так я ж не спорю :)
Всё началось с обсуждения того, что нам показали сейчас.
Вот именно в этом и цепляется глаз за недочёты.
Может быть, черезчур резко выразил своё мнение. Потому и получил в ответ пики и штыки.
Я просто переживаю за этот проект, за его судьбу. Много уже было показано, ещё больше сказано и ещё больше недосказанно и нафантазировано, но ждём-то мы именно самый-самый...
На самом деле, вопрос по серверу меня гораздо больше волнует. Народ уже "избалован" иловским онлайном, расцветшим, в основном благодаря ГТ, нульвару и прочим подобным "приставкам".
А сколько осталось нереализованного из-за слабого интерфейса(программного) сервера и игры.
Вот потому уже хотелось бы узнать по-больше как с этим будет обстоять дело в новом продукте.
Очень хотелось бы получить официальные спецификации на взаимодействие с сервером, формат миссий и т.п. вещи, может быть даже несколько раньше, чем саму игру или просто как можно раньше.
К Илу официально ничего небыло (по-крайй мере, публично) - до всего допирать приходилось самим, да и неисправимых багов в этом деле осталось штук несколько как минимум.
Понимаю, что ещё рановато для "спецификаций", но уже хочется понять хотябы принципиальные стороны - будет ли что-то новое (может быть, API-интерфейс?), насколько этому вообще уделяется внимание? К чему готовиться?
Элементарно, сохранится ли некоммерческая основа онлайна и выделенного сервера?
Для меня, как потенциального держателя одного из будущих серверов, это крайне важно.

Teeth
27.10.2009, 20:08
у меня развивается дежавю...

chehotela
27.10.2009, 20:38
главное чтоб получилось то чего мы так ждем 8/

RBflight
27.10.2009, 21:52
Бедняга Олег, сунул палец - чуть руку не оттяпали:D
Представляю, каково отвечать на 1 вопрос по тыще раз...
Кстати заметили, что вращающийся пропеллер на "штуке" временный? Плоский совсем. Надеюсь, сделают в итоге, как Олег обещал - лопасти, вращающиеся в реальном времени, токо smooth надо добавить все же

RomanSR
27.10.2009, 22:03
Бедняга Олег, сунул палец - чуть руку не оттяпали:D
Представляю, каково отвечать на 1 вопрос по тыще раз...
Кстати заметили, что вращающийся пропеллер на "штуке" временный? Плоский совсем. Надеюсь, сделают в итоге, как Олег обещал - лопасти, вращающиеся в реальном времени, токо smooth надо добавить все же

Он отвечал уже мне на этот вопрос ;) Лопасти будут 3D

WeReLex
27.10.2009, 22:13
Кстати заметили, что вращающийся пропеллер на "штуке" временный?

Это с чего он временный?.. Мне показалось такой и будет...

GDV
27.10.2009, 22:22
скрин с "штукой" единственный с видимым пропеллером, на остальных его нет,
наверное поэтому Олег ругался.

WeReLex
27.10.2009, 22:33
скрин с "штукой" единственный с видимым пропеллером, на остальных его нет,
наверное поэтому Олег ругался.

Да... действительно... :)

RBflight
27.10.2009, 23:09
Да нет же.
Пропеллер временный, тк убогий, иловский, 100%

А почему Олег был зол говорит этот пост:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1316226&postcount=3917
Имхо парень раньше времени раскрыл фишку с бликами, что и вызвало дальнейшие расспросы.
И вообще Stuka красивее тут: (последний скрин иловый - для сравнения:D)

=M=ZooM
27.10.2009, 23:33
Сразу извиняюсь за офф, но уж больно наболело!
Комрады, други, вирпилы!!! Давайте исключим из наших вопросов 2 категории:
1. "какая машина нужна, чтоб потянуть БОБ?", "На каких машинах вы тестите БОБ?", "Скажите, а на компе..бла-бла-бла....БОБ будет тянуть на....каждый в меру свой жадности.....настройках?". Ну чо за детсад? Хотите конфигурацию для БОБ? Пишите.....говорю один раз и больше не повторяюсь- ждете когда БОБ выйдет....ждете еще 2 месяца, пока не выйдет первый патч, который правит самые критичные ошибки, и тормозные моменты, бежите в магаз и покупаете самый что ни наесть копм! ВСЕ!!! У вас БОБ тянет на нормальных настройках и вы не паритесь. Ну чо за левый развод в виде- собрался покупать комп, какой надо, чтоб БОБ тянул?........Собрался- ПОКУПАЙ!!! Лично я сменил 3 (ТРИ) компа, пока играл в Ил2 и вышел таки на "все по мах и нифига не парюсь". Ну неужели вы думаете, что вы купите какую то железку, и у вас будет все супер на долгие года- не смешите. Если вы геймер- берите что хотите, а там видно будет. Если вы играете исключительно в Ил2- ну вам не пофиг +- 2-3 месяца подождать?! (Сколько уже ждете? 2,3,4,5 лет?)
2. "На какой сейчас стадии проект?", "А сколько процентов игры готово?" и .т.п. Ну поймите вы, что для того, чтобы четко ответить на этот вопрос надо знать сколько ещё нужно сделать, чтобы закончить игру окончательно! Да никто вам на это не ответит!!! Даже Олег не однократно намекал на это- мол, будет время сделаем, если успеем реализуем......а вам все по одному месту- дай четкий процент/дату/соотношение и все тут!!!
За эти категории вопросов я бы давал горчичник без промедления. У вас такой шанс пообщаться с непосредственным руководителем проекта и частично с его командой, а вы сводите все к жалкому- дай быстрей, дай скорей, скажи что нужно, чтоб было красиво.......

Skvorez
27.10.2009, 23:50
Сразу извиняюсь за офф, но уж больно наболело!
Комрады, други, вирпилы!!! Давайте исключим из наших вопросов 2 категории:
1. "какая машина нужна, чтоб потянуть БОБ?", "На каких машинах вы тестите БОБ?", "Скажите, а на компе..бла-бла-бла....БОБ будет тянуть на....каждый в меру свой жадности.....настройках?". Ну чо за детсад? Хотите конфигурацию для БОБ? Пишите.....говорю один раз и больше не повторяюсь- ждете когда БОБ выйдет....ждете еще 2 месяца, пока не выйдет первый патч, который правит самые критичные ошибки, и тормозные моменты, бежите в магаз и покупаете самый что ни наесть копм! ВСЕ!!! У вас БОБ тянет на нормальных настройках и вы не паритесь. Ну чо за левый развод в виде- собрался покупать комп, какой надо, чтоб БОБ тянул?........Собрался- ПОКУПАЙ!!! Лично я сменил 3 (ТРИ) компа, пока играл в Ил2 и вышел таки на "все по мах и нифига не парюсь". Ну неужели вы думаете, что вы купите какую то железку, и у вас будет все супер на долгие года- не смешите. Если вы геймер- берите что хотите, а там видно будет. Если вы играете исключительно в Ил2- ну вам не пофиг +- 2-3 месяца подождать?! (Сколько уже ждете? 2,3,4,5 лет?)
2. "На какой сейчас стадии проект?", "А сколько процентов игры готово?" и .т.п. Ну поймите вы, что для того, чтобы четко ответить на этот вопрос надо знать сколько ещё нужно сделать, чтобы закончить игру окончательно! Да никто вам на это не ответит!!! Даже Олег не однократно намекал на это- мол, будет время сделаем, если успеем реализуем......а вам все по одному месту- дай четкий процент/дату/соотношение и все тут!!!
За эти категории вопросов я бы давал горчичник без промедления. У вас такой шанс пообщаться с непосредственным руководителем проекта и частично с его командой, а вы сводите все к жалкому- дай быстрей, дай скорей, скажи что нужно, чтоб было красиво.......

Я вас умоляю... не нужно нотаций, кому что и когда у кого спрашивать. Или... вначале нужно вашего разрешения было спросить? Вы что то путаете сударь. Возьмите себя в конце то концов в руки.
зы: И к стати вот посты подобные вашему как раз и есть имхо тот самый повод - для горчишника.

RomanSR
28.10.2009, 00:01
Есть отдельная ветка с этими вопросами и ответами на них Олега. Зачем отвлекать человека?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963

Baur
28.10.2009, 00:06
Комрады, други, вирпилы!!! Давайте исключим из наших вопросов 2 категории:
1. "какая машина нужна, чтоб потянуть БОБ?", ...
2. "На какой сейчас стадии проект?", ....Полностью поддерживаю. По первому вопросу - ещё столько железа выпустят до выхода БоБ-а. Так что на него ориентироваться смысла нет. По второму - Олега так этим вопросом за-ли:ups:, что он уже и отвечать на него не хочет. А его всё повторяют и повторяют...:(

=M=ZooM
28.10.2009, 00:08
зы: И к стати вот посты подобные вашему как раз и есть имхо тот самый повод - для горчишника.

Да я и не против горчичника, если на то воля модера:D просто вопросы повторяются с завидной периодичностью, только в разной интерпретации. Вместо того, чтоб почитать на что ответили, а на что нет, все сразу ломятся спросить самое, по их мнению, важное. Я не перехожу на личности, просто читая форум постоянно ловишь себя на мысли, что это уже спрашивали или такие вопросы не оставляют за собой мозговой активности:D

Alexey 34
28.10.2009, 00:10
Пришел создатель а вопросов к нему и нет...хе-хе-хе.

Vovantro
28.10.2009, 01:10
Даже Олег не однократно намекал на это- мол, будет время сделаем, если успеем реализуем...
Согласен.

Олег не то что бы намекал, я так понял, что из за сроков, он сам не знает что они успеют сделать, а что нет. По этому просто нельзя ответить на вопросы о стадии готовности проекта. Было сказано о сроке проекта более чем подробно. Там просто логически не может быть процента готовности, так как разрабы сказали, что успеют то и сделают, а потом будут патчи. Единственное что - успели бы, но я верю почему то, наверное из за скринов. :rolleyes:

Может лучше конструктивно будем далее общаться с Олегом, как он говорил, может будем ему что то предлагать - подправить, подкрасить, предложить свою теорию или идею, и т.п.? :)

RBflight
28.10.2009, 01:41
%) ..и все же находятся еще индивиды с вопросом "а када выйдет?, а што в 2010м?"
если ты увлечен темой, ты знаешь КАДА, а если не знаешь - тебе это не нужно

=M=PiloT
28.10.2009, 01:49
Я вас умоляю... не нужно нотаций, кому что и когда у кого спрашивать. Или... вначале нужно вашего разрешения было спросить? Вы что то путаете сударь. Возьмите себя в конце то концов в руки.
зы: И к стати вот посты подобные вашему как раз и есть имхо тот самый повод - для горчишника.
Что за набор фраз из трогательной сцены бразильского сериала ? :D Или все таки есть по существу,чем возразить на писанному Зумом ? Сразу натаааации - правильно он все сказал,и чего сразу в штыки,для пользы дела ведь))) .
---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------


Пришел создатель а вопросов к нему и нет...хе-хе-хе.
"Походу",вопросов к нему и нет,которые бы не задавали :) ,поэтому и смотрим скрины и хлопаем

А штука - жесть :cool:

RBflight
28.10.2009, 01:52
Теперь все насели на Скворца-->абидн, панимаешш, ты задал, а я нет (LOL)
Хотя по-правде Олег сам написал, что заходит на форум с возможностью ответить на интересные вопросы и выслушать интересные идеи,а так зайдет, а ему в очередной раз - "а када"...и желание заскочить еще разок поубавится..
Zoom, задавай заочно, авось ответит, у тя интересные вопросы

OBILICH
28.10.2009, 02:33
Сразу извиняюсь за офф, но уж больно наболело!
Комрады, други, вирпилы!!! Давайте исключим из наших вопросов 2 категории:
1. "какая машина нужна, чтоб потянуть БОБ?", "На каких машинах вы тестите БОБ?", "Скажите, а на компе..бла-бла-бла....БОБ будет тянуть на....каждый в меру свой жадности.....настройках?". Ну чо за детсад? Хотите конфигурацию для БОБ? Пишите.....говорю один раз и больше не повторяюсь- ждете когда БОБ выйдет....ждете еще 2 месяца, пока не выйдет первый патч, который правит самые критичные ошибки, и тормозные моменты, бежите в магаз и покупаете самый что ни наесть копм! ВСЕ!!! У вас БОБ тянет на нормальных настройках и вы не паритесь. Ну чо за левый развод в виде- собрался покупать комп, какой надо, чтоб БОБ тянул?........Собрался- ПОКУПАЙ!!! Лично я сменил 3 (ТРИ) компа, пока играл в Ил2 и вышел таки на "все по мах и нифига не парюсь". Ну неужели вы думаете, что вы купите какую то железку, и у вас будет все супер на долгие года- не смешите. Если вы геймер- берите что хотите, а там видно будет. Если вы играете исключительно в Ил2- ну вам не пофиг +- 2-3 месяца подождать?! (Сколько уже ждете? 2,3,4,5 лет?)
2. "На какой сейчас стадии проект?", "А сколько процентов игры готово?" и .т.п. Ну поймите вы, что для того, чтобы четко ответить на этот вопрос надо знать сколько ещё нужно сделать, чтобы закончить игру окончательно! Да никто вам на это не ответит!!! Даже Олег не однократно намекал на это- мол, будет время сделаем, если успеем реализуем......а вам все по одному месту- дай четкий процент/дату/соотношение и все тут!!!
За эти категории вопросов я бы давал горчичник без промедления. У вас такой шанс пообщаться с непосредственным руководителем проекта и частично с его командой, а вы сводите все к жалкому- дай быстрей, дай скорей, скажи что нужно, чтоб было красиво.......

Очень актуальное замечание.
В феврале, и сейчас Олегом данны практически все насущные, именно на сегодняшний день ответы по БоБу.
Вообще, мужественный человек Олег, выкладывает на обсуждение материалы игры которые еще в работе. Даже не смотря на то что у нашего народа есть примечательная поговорка *Не показывай дураку пол дела* ..... Ради Бога, это не в чей то адрес, некого не хочу обидеть, но давайте беречь Олега, он ведь у нас один, других таких во всем мире нетсс))))))

Paparazzi
28.10.2009, 02:55
Ну 2 страницы назад. Неужели уже лень форум почитать.

edward007
28.10.2009, 02:59
Ну 2 страницы назад. Неужели уже лень форум почитать.

Спасибо читаю кажный час :) Нашел я этот скрин (я думал еще что-то про штуку где-то появилось) а свой вопрос сразу удалил но ты успел ответить, спасибо тебе дружище :)

Dornil
28.10.2009, 03:01
мы не планируем колонн пехоты. Это перегрузит авиасим по настоящему.
Ну, блин - опять! WWII Fighters в 1998 году не перегружало, а ВоВ в 2010 - перегрузит!:(

edward007
28.10.2009, 04:49
Олег,
Вы говорили о дельных советах. По моему данный вопрос не особо поднимался.
Помните старую старую игрушку 90-х годов F-19 и продолжения F-117 компании MicroProse. Мне там очень нравилась реалистичность миссий: если вы погибали, либо катапультировались на территории врага, то для вас все заканчивалось. Это отражалось на манере игры, придавало ей остроту так сказать. Не было возможности переиграть.
И еще там была классная фишка после удачного вылета ты сидишь с друзьями в баре и празднуешь, если провалил миссию и вернулся, то сидишь один и напротив стакана виски. Хорошая фишка тоже удачная, помимо медалей и наград.
Вот бы неплохо что-либо подобное увидеть в игре. Я конечно извиняюсь за сравнение с игрой 20-летней уже давности, но когда-то и она была "бомбой"

GoRRik
28.10.2009, 05:02
Возможность переиграть была, путем бэкапа профиля пилота :D

Andric
28.10.2009, 05:45
Интересует такой момент:
насколько сильно будет различаться количество функций назначаемых клавиш от "Управления" в Ил-2? Будут ли дополнительные функции или все функции управления перейдут из движка Ил-2?
Туда же можно отнести и вопрос по назначению осей колесных тормозов: http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1262387&postcount=3226 Выход конечно же был найден - правка settings.ini, но теперь в управление лучше не заходить, что доставляет некоторые неудобства. В общем сделал следующее:

[HotKey move]
AXE_V JoystickDevice0=brakes
AXE_RY JoystickDevice0=brakes
Может в БзБ сделать проще? Что-то типа:

[HotKey move]
Lbrakes=AXE_V Joystick
Rbrakes=AXE_RY Joystick
ну и если оси не задействованы в HOTAS, то можно вот так:

[HotKey move]
Lbrakes=Rbrakes=0

Или в БзБ будет другая файловая структура и там похожего не сделать?

МИХАЛЫЧ
28.10.2009, 06:42
если вы погибали, либо катапультировались на территории врага, то для вас все заканчивалось.

Это лучше опционально сделать, в настройках сложности.
Я уже предлагал в свое время, отключив сообщение "самолет (танк, автомобиль) противника уничтожен" самому игроку составлять отчет посли миссии. Ну и подтверждать или не подтверждать заявки, формировать его карьеру на основании правдивости заявок (как пример - служебная характеристика на известного сказочника Федорова - склонен к завышнию, нескромен и т.д.) О.М. ответил что что то подобное, не совсем так, но будет. Это же можно распостранить и на он-лайн, скажем, в процессе миссии сообщения о б уничтожении врага не высвечиваются, а после миссии заполняешь отчет, а сервер тебе дает "подтвержденный разведкой и наземными частями" результат.
Было бы неплохо - сбил ты врага или нет, тебе не скажут, надо бояться до самой посадки!:D Это во многом изменит игру в сети.

mr_tank
28.10.2009, 08:07
Имхо парень раньше времени раскрыл фишку с бликами
а 110 на официальных скринах тоже с бликами.

Skvorez
28.10.2009, 09:00
Теперь все насели на Скворца-->абидн, панимаешш, ты задал, а я нет (LOL)


Ага... во всех смертных грехах виноват, всех апырыдил, и не дал, даже рта раскрыть ни кому:lol:


Хотя по-правде Олег сам написал, что заходит на форум с возможностью ответить на интересные вопросы и выслушать интересные идеи,а так зайдет, а ему в очередной раз - "а када"...и желание заскочить еще разок поубавится..

ИМХА Вот если бы заранее знать о его визите, то можно было бы и подготовится, а то у нас всех тут вышло как в кино "трактористы": "я пришел тебя нема, я тебя заждалси... ты пришла меня нашла, а я растерялси...":umora:

Однако главное ИМХО очевидно
1. Релиз уже гораздо ближе
2. Потенциал заложеннный в новый сим огромен.
3. Возможностей для творчества в симе (новых) будет просто уйма.
Млиин... Хачу.:)

Baur
28.10.2009, 10:05
Однако главное ИМХО очевидно
1. Релиз уже гораздо ближе
2. Потенциал заложеннный в новый сим огромен.
3. Возможностей для творчества в симе (новых) будет просто уйма.
Млиин... Хачу.:)Мда, вот чему надо радоваться, что работа идёт!

=FPS=Cutlass
28.10.2009, 11:25
Это же можно распостранить и на он-лайн, скажем, в процессе миссии сообщения о б уничтожении врага не высвечиваются, а после миссии заполняешь отчет, а сервер тебе дает "подтвержденный разведкой и наземными частями" результат.
Было бы неплохо - сбил ты врага или нет, тебе не скажут, надо бояться до самой посадки!:D Это во многом изменит игру в сети.

Под "это дело" в принципе как одна из настроек реализма будет актуально наличие режима "ганкам"...
То есть трек миссии просмотреть нельзя ( или можно только админу сервера\онлайн-проекта ) а в распоряжении лётчика и командования - только фоты с ганкама и рапорты участников боя........:)

МИХАЛЫЧ
28.10.2009, 11:50
То есть трек миссии просмотреть нельзя ( или можно только админу сервера\онлайн-проекта ) а в распоряжении лётчика и комнадования - только фоты с ганкама и рапорты участников боя........:)
Не, ну почему нельзя? Можно, но только после корректного выхода из миссии - т.е. заполнил некую форму, галочки там проставил -сколько самолетов, танков, паровозов, тип. Получаешь ответ сервера о фактически сбитых и потом смотришь трек и удивляешься)

=M=ZooM
28.10.2009, 11:59
Под "это дело" в принципе как одна из настроек реализма будет актуально наличие режима "ганкам"...
То есть трек миссии просмотреть нельзя ( или можно только админу сервера\онлайн-проекта ) а в распоряжении лётчика и комнадования - только фоты с ганкама и рапорты участников боя........:)

Вы немного путаете жизнь и игру:) В сети под такими углами и на таких расстояниях лупят, что в большинстве своем на ганкаме будут только трассеры, а попавший в ваш кадр подбитый самолет еще не есть подтверждение победы над ним))) Но надпись "самолет противника уничтожен" нужно убирать из сети- априори. Так же как и серверные надписи о перебитом управлении, убитых пилотах, прыжках с парашютом или аварийных посадках.
А вот для сингла это прикольно, конечно- тыкнул на карте в предполагаемое место падения, если попал в радиус, скажем 2 км- засчитан. Только это нужно делать опционно, т.к. многие из вирпилов, даже те кто постоянно летают в сети, напрочь не умеют читать карту. И надо сделать возможность наносить метки на карту во время полета, а еще решить траблу по задвоению килов и честности компа(а то что получается я в морской бой играю (попал-не попал), а компу все килы с математической точностью засчитываются:D)......короче даже самая безобидная идея может быть похоронена под всякими "но", "если", "при условии"- ведь все это надо программировать и прорабатывать:D

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 12:09
В сетевой игре будет возможность отключения всех надписей.

МИХАЛЫЧ
28.10.2009, 12:15
попавший в ваш кадр подбитый самолет еще не есть подтверждение победы над ним)))
Однозначно. Но после завершения миссии надо будет заполнить отчет основываясь на своих впечатлениях, как и в реале :)


Но надпись "самолет противника уничтожен" нужно убирать из сети- априори. Так же как и серверные надписи о перебитом управлении, убитых пилотах, прыжках с парашютом или аварийных посадках.
Почему только из сети и только серверные? Сейчас и Ил-2 актуальны сообщения о положении радиатора и пожалуй о перегреве двигателя (не везде приборы анимированы корректно). В БоБе возможно и это не нужно будет.

А вот для сингла это прикольно, конечно- тыкнул на карте в предполагаемое место падения, если попал в радиус, скажем 2 км- засчитан.
Ну, и в сети можно что то похожее.
.

И надо сделать возможность наносить метки на карту во время полета[/QUOTE],Да.

а еще решить траблу по задвоению килов и честности компа(а то что получается я в морской бой играю (попал-не попал), а компу все килы с математической точностью засчитываются: Ну, компу то засчитаются (или нет) а игрок заявляет победу сам.) А комп подтверждает (не подтверждает).

Kober
28.10.2009, 12:17
В сетевой игре будет возможность отключения всех надписей.

Класс!!!
А эти дурацкие зелёные квадратики тоже мона будет отключить? Или, я надеюсь, их вообще не будет.
Надо ещё спросить как пыль будет демаскировать колонну бронетехники.
Или уже он говорил про пыль? Как то летом, уже на снижении, разглядывая в иллюминатор красотищщу офигел от того, как далеко видно пылевой столб от едущей по проселочной дороге техники! там конечно ещё от скорости зависит, но всё равно - видно аж афигеть откуда как далеко.

Valters
28.10.2009, 12:25
В Ил 2 респаун на филде на свободных местах. Для натуральности хотелось бы чтобы на филде самолеты стояли бы там же где ты его оставил в предыдущей миссии. Таким образом у каждого на филде будет свое парковочное место и мы будем знать где искать свой самолет. При этом износ самолета можно будет добавить и в онлайн. А поступление нового самолета для вновь зашедшего игрока можно реализовать поялением в воздухе самолета, приземлением и рулежкой самолета ботом. Затем бот "передает" управление самолетом игроку и игрок летает на нем пока его не собъют, или не выйдет из игры. Или ввести респаундные филды километрах в 10-50, от базового с которого бот твой самолет пригоняет.... или из за карты появляется. Кажется, так было бы интересней. Решится проблемма столкновений на филдах в момент появления, все филды будут "живые".

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 12:39
Коллеги. Скажу следующее:
Качество графики вторично. Так сказать дань производителям железа. Какого цвета будут деревья и кусты, не так уж и важно. Они должны позволять маскировать технику и быть препятствиями для самолетов.

Главное, друзья, нам нужна война! Нормальная, полноценная, с наименьшим набором ограничений онлайн война. И самое, на мой взгляд, главное, чтобы она поддерживалась самими разработчиками, как гарантия отсутствия анархии.
Для этого нужна:
флайт модель,
модель повреждений,
физика осколочного и фугасного взрыва,
физика спутного следа
следу отработавших газов и форсажные шлейфы,
расширенное управление системами самолета и режимами двигателя,
отработка отказов (оружие, двигатели, течи технических жидкостей)
взаимодействие с наземными силами.

Визуальный ряд должен обеспечивать ограничения видимости, соответствующие реальности:
дымка,
задымление/запыление поля боя,
загрязнения и обмерзание кокпита,
бликование.

Давно уже сформировалась концепция войны для Ил-2, построенная на необходимом минимуме задач атаки, прикрытия и разведки. Дальше не дают развиваться ограничения Ил-2. Следовательно необходим набор подразделений и технических средств решения этих задач:
посты наблюдения и авианаводчики,
средства выполнения разведки и обсчета ее результатов.
ремонтные средства
средства обеспечения
Необходимо реализовать обсчет функционирования системы обороны опорных пунктов и городов. Системы, как набора объектов различного назначения: заводов, вокзалов, ремонтных мастерских, электро и тепло станций, административных и командных пунктов, пунктов передовой обороны, транспортных узлов и узлов обеспечения войск. Это позволит перейти к войне не за квадраты и за опорные пункты и контролю над стратегическими магистралями и объектами. Это позволит драться не за город, а за каждый объект. Это позволит сделать захват городов трудоемким и сложным процессом.
Без поддержки разработчиков этого не реализовать, Друзья.

И если бы все это было бы на текущей графики Ил-2, видит Бог, большинство из нас, друзья мои, были бы удовлетворены.


p.s. ИИ. Да в топку ИИ. Давно нам всем понятно, что война должна быть полностью "человечная".

Afrikanda
28.10.2009, 12:45
В сетевой игре будет возможность отключения всех надписей.

откуда дровишки?

ZSB
28.10.2009, 12:46
Но надпись "самолет противника уничтожен" нужно убирать из сети- априори. Так же как и серверные надписи о перебитом управлении, убитых пилотах, прыжках с парашютом или аварийных посадках.

Только это нужно делать опционно, т.к. многие из вирпилов, даже те кто постоянно летают в сети, напрочь не умеют читать карту.


Вот и до сети добрались...
Про надписи верно, иначе не фулреал, а недофулреал выходит. Отсутствие надписей в онлайне решит массу неприятных моментов. В учебных мясных догфайтах они как раз нужны. С картой такая же ситуация. Т.е. нужна опциональность почти для всего, в меру конечно:)

Ещё я бы пересмотрел ситуацию с защитыванием самолёта кому либо. Исходя из текущего онлайна. Например, надо бы ввести параметр "нелетаб" для самолёта который после атаки приведён в небоевое состояние, т.е повержен - взрыв самолёта, ПК пилота, отстрел плоскости, останов двигателя, пожар баков, перебитие тяг (кроме РН, с которым можно лететь и воевать). И сбитого засчитывать тому, кто этот "нелетаб" вызвал :) Если атаковали двое - то 50% на 50%. Если атаковали много человек, то вызвавшему "нелетаб" - 50%, а остальным поровну.

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 12:50
Что по поводу отсутствия пехоты, то это печально.
В контексте войны, ее наличие сильно оживило бы процесс. Очень сильно!!!
Бог даст, читай, время будет, - сделают.

=M=PiloT
28.10.2009, 12:58
....
Однако главное ИМХО очевидно
1. Релиз уже гораздо ближе
2. Потенциал заложеннный в новый сим огромен.
3. Возможностей для творчества в симе (новых) будет просто уйма.
....
То что ,что то урежут под сроки это даже хорошо,т к не только дождемся быстрее (видимо,наконец, дата уже "твердая") ,но и начнем пробовать на более слабых компах .А дальше потихоооонечку мясо наростет :D

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------


...
Ещё я бы пересмотрел ситуацию с защитыванием самолёта кому либо. ...
Можно было бы сделать просто - попал твой снаряд во ражеский юнит - 1 бал "на счет",попало 10 - 10 балов,но тогда убивать медленно и жестоко, в том числе из пулеметов,в том числе измываться над останками на земле будет очень выгодно :lol:,выгоднее чем гоняться за "свежачком"

SAS[Kiev_UA]
28.10.2009, 13:03
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=10702&page=35
пролистать вниз полстраницы - там новые ответы Олега

harinalex
28.10.2009, 13:10
Что по поводу отсутствия пехоты, то это печально.
В контексте войны, ее наличие сильно оживило бы процесс. Очень сильно!!!
Бог даст, читай, время будет, - сделают.

это "Битва за Британию" - никаких колонн пехоты , обстреливаемых на бреющем , там не было.

Kober
28.10.2009, 13:15
это "Битва за Британию" - никаких колонн пехоты , обстреливаемых на бреющем , там не было.

блин, да :( тут немного о другом. Штурмы в пролёте :(

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 13:16
Не имел ввиду колонны. Или, не только их.
Да и Британия это только начало, коллеги.

Scavenger
28.10.2009, 13:19
ЁЁЁЁЁЁЁЁ!


On my PC I can dogfight bf109 or spit, drop bombs from BR20 or Stuka. However its a time when I see the implementation of the first ready explosions and smokes, part of ready sounds, etc...

vadson
28.10.2009, 13:33
это "Битва за Британию" - никаких колонн пехоты , обстреливаемых на бреющем , там не было.

ну, люфтваффе немного раньше на 110-х расстреливало колонны беженцев на дорогах Франции...

SAS[Kiev_UA]
28.10.2009, 13:45
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=115187&postcount=368

I saw somewhere above the question about craters on the airfield. Didn't find. Or maybe it was on russian forum.. simply tired.
Yes it will be. They are technically flat, but looking completely 3D due to used for this purpose technology. And of course you may damage the gear or aircraft completely there.
They will have tunings in editor for the "time of life" - this is neccessary for the gameplay - for sinlge and especially for online. Craters are important element of gameplay.
хехе :)

harinalex
28.10.2009, 13:49
;1316789']http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=10702&page=35
пролистать вниз полстраницы - там новые ответы Олега

Для тех , у кого нет возможности читать весь форум:
Ага . 1 . Ночное время настраивается по погодным условиям , движению облаков , скорости их движения . кстати , а в иле-2 ночь всегда ясная ?
2 . на вопрос о возможности выбора топливных баков - "возможно"
3. dx11 и мультиядерность поддерживаются , насчет 32 и 64 - пока не решили
4. ускорители - производители железа обращаются , но пока не решили
5 . про птичек - ни крови , ни частей
6. На вопрос , есть ли уже играбельность какая-то - ОМ отвечает , что на своем pc может уже вести догфайт 109vsSpit, кидать бомбы со штуки и бреды br20, взрывы , дымы и звуки "первой степени готовности" . Реальная играбельность появится весной.
7. Предполагается ли давать всякие феньки за успехи (улучшенная полировка фюзеляжа, особые прицелы, улучшенные обзорные зеркала итп ) - НЕТ , это не консольная игра;)
8. cuda и стереоскопия - если коротко - возможно в аддонах
9. воронки на впп - да (выглядят как 3d. но на самом деле пиксельные) , шасси повреждаются при въезде , есть также настраиваемое время жизни
10. Сингл-Компания - не так важна , как важна онлайновая составляющая , ей и будет уделяться внимание .
11 Ступень развития кода - АЛЬФА
12 . 24/7 онлайновая кампания - возможна


---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------


ну, люфтваффе немного раньше на 110-х расстреливало колонны беженцев на дорогах Франции...

но ведь майская-июньская компания не входят в БзБ , если я правильно понял , что говорил ОМ

vadson
28.10.2009, 13:52
но ведь майская-июньская компания не входят в БзБ , если я правильно понял , что говорил ОМ

ну если будет карта Франции и Дюнкерк, то ничто не помешает в редакторе реализовать и ранние события:)

Другой вопрос - каковы будут возможности оффлайна.

Меня пугают фразы про то, что сим делается с упором на онлайн...

Really my thoughts about campaign now changed. I don't think anymore that single play campaign is so importnat thing in a modern fligth sim (or speaking common - in any game). It doesn't means we stop it. It measn that we will try to put more gameplay features into online modes... and all of them will be based on the special BATTLE ENGINE that we are almost finished in development

ZSB
28.10.2009, 13:56
9. воронки на впп - да (выглядят как 3d. но на самом деле пиксельные) , шасси повреждаются при въезде , есть также настраиваемое время жизни


Так в Иле тоже самое вроде:)

SAS[Kiev_UA]
28.10.2009, 14:26
Так в Иле тоже самое вроде:)
трёхмерный вид и настраиваемое время жизни?

harinalex
28.10.2009, 14:33
вот опять про сравнение RoF и выложенных скриншотов БзБ :
http://img137.imageshack.us/img137/9554/propellors.jpg

OM : Don't worry, we have better Есть разница в отображении винта на скриншоте и в самой игре .


In this point of view MS FS reached great result with third parties. And instead, shown degradation with the MS CFS with third partie's chaos. Our goal - to learn experience of both MS sim series and our own experience with Il-2 series and to make the system that will be long life-able with the great and right support from third parties... which would not damage fair online gameplay without cheating. So some control from our side we will keep of course.


у людей на желтом тоже фантазия бурлит :rolleyes::

What if other mission perameters were coded in? What other options could we get?
Maybe instead you'd like to pilot a Lysander for SOE. Fly over to France at zero altitude in the dead of night. Alone in the dark, you would struggle to find 'that little field' marked on your map and glide into it, engine off so as not to alert the Jerries.
Perhaps you'd rather fly a Storch, evacuating wounded from the combat area. Or maybe spotting for the artillery? What if you could give directions and targeting information to ground units?
What about unarmed photo recon? Take your Blenheim across to France to take photographs of the invasion barges. Photographs that the campaign generator can judge and pass you on.
Coastal Command perhaps? Why not have a crew that can actually call out the sightings of distant ships and other objects and give an intelligent description of their range, type and heading?
Or nightfighters with AI radar operators that can actually guide you to the kill?
Wouldn't you like to try to fly a danerously overloaded Ju-52 into the icy landing strips of Stalingrad one day? Or a C-47 over the Himalayas?

ОМ отвечает , что это возможно , особенно в аддонах от сторонних производителей . Главное - сделать базу для будущих доработок.

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 15:03
Да уж. С открытой архитектурой начнется наплыв MOD-еров, которые будут изменять все вся, пока не превратят это в ЧИТ.
Да все равно хорошо, как ни крути... лишь бы защита была.
А по поводу офлайн и его незначительной роли, Олег +1000 прав. На популярность и время жизни конечного продукта он не влияет.
По его венам должна течь онлайн кровь вирпилов!!

vadson
28.10.2009, 15:06
А по поводу офлайн и его незначительной роли, Олег +1000 прав. На популярность и время жизни конечного продукта он не влияет.
По его венам должна течь онлайн кровь вирпилов!!

Не согласен. Нужна гармония, а не однобокость.
Многие в онлайн не ходоки. Я например.

harinalex
28.10.2009, 15:10
Да уж. С открытой архитектурой начнется наплыв MOD-еров, которые будут изменять все вся, пока не превратят это в ЧИТ.
Да все равно хорошо, как ни крути... лишь бы защита была.
А по поводу офлайн и его незначительной роли, Олег +1000 прав. На популярность и время жизни конечного продукта он не влияет.
По его венам должна течь онлайн кровь вирпилов!!

на мой взгляд открытая архитектура как раз снижает вероятность читинга ( сравним безопасность win vs lin) , думаю это и рассматриваемой темы касается . Одно дело - "вскрытие" , другое - использование открытых конфигов , видимых всем . Впрочем , я не девелопер игр и могу ошибаться.

Ed
28.10.2009, 15:13
А по поводу офлайн и его незначительной роли, Олег +1000 прав. На популярность и время жизни конечного продукта он не влияет.
По его венам должна течь онлайн кровь вирпилов!!
Неправ
Например, новую стат. компанию Скворца за 2-3 дня 800 скачек.

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 15:32
на мой взгляд открытая архитектура как раз снижает вероятность читинга ( сравним безопасность win vs lin) , думаю это и рассматриваемой темы касается . Одно дело - "вскрытие" , другое - использование открытых конфигов , видимых всем . Впрочем , я не девелопер игр и могу ошибаться.
Да уж, дружище, как накрутят: у одного наземку с 70 км будет видать и у другого контакты бликовать и коптить за 60 км, у третьего звуки слышны за 50.
Утрирую, конечно...
Но в LockOnе на таких мастеров насмотрелся... Что ввели разрабы проверку совпадения файлов настроек с серверными, чтобы ограничить свободу фантазеров.

harinalex
28.10.2009, 15:36
только сейчас заметил :

For the spitfires as I recall we did two types of proppeller and pitch regulation. This is possible and must be, becasue type of prop changes the behavior of aircraft at climb, acceleration and as a result - in dogfight.


значит деревянный ВФШ (MkI) тоже будет наряду с ВИШ ?

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------


Да уж, дружище, как накрутят: у одного наземку с 70 км будет видать и у другого контакты бликовать и коптить за 60 км, у третьего звуки слышны за 50.
Утрирую, конечно...
Но в LockOnе на таких мастеров насмотрелся... Что ввели разрабы проверку совпадения файлов настроек с серверными, чтобы ограничить свободу фантазеров.

а в локоне разве открытая архитектура ? или это именно "вскрытие" файлов игры?

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 15:38
Неправ
Например, новую стат. компанию Скворца за 2-3 дня 800 скачек.

От души говорю, Ed, не со зла: не прожил бы Ил и пары лет, даже если бы новые компании выходили раз в квартал.
При драмматическом улучшении качества связи и доступности интернета по стране, и вовлечении игоков в социальные сервисы, игра дома, в одиночку, ушла в тень. Для кого то, к сожалению, а кто то и не заметил.
Это не ИМХО, а тенденции.

Ed
28.10.2009, 15:44
От души говорю, Ed, не со зла: не прожил бы Ил и пары лет, даже если бы новые компании выходили раз в квартал.
При драмматическом улучшении качества связи и доступности интернета по стране, и вовлечении игоков в социальные сервисы, игра дома, в одиночку, ушла в тень. Для кого то, к сожалению, а кто то и не заметил.
Это не ИМХО, а тенденции.

Ну это тебе пример что спустя 8 лет после выхода до сих пор оффлайн интересен.
Мне онлайн был интересен пока в нем был дух войны, отыгрыш роли. Сейчас онлайн - чисто спорт.
Ради спорта я и в контру могу погамать или в старик - гораздо динамичнее.

Polar
28.10.2009, 15:44
только сейчас заметил :

For the spitfires as I recall we did two types of proppeller and pitch regulation. This is possible and must be, becasue type of prop changes the behavior of aircraft at climb, acceleration and as a result - in dogfight.


значит деревянный ВФШ (MkI) тоже будет наряду с ВИШ ?
Это было бы очень неплохо!

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 15:49
а в локоне разве открытая архитектура ? или это именно "вскрытие" файлов игры?


Ну раз все эффекты, базовые текстуры и кокпиты лежат открыто, думаю, открытая ;)
Чем легче изменения. тем больше соблазна.
Уверен, что MG сделают все органично. Ведь сторонние разработчики, это колоссальный интеллектуальный и административный ресурс!!

mr_tank
28.10.2009, 15:49
ейчас онлайн - чисто спорт.
т.е. найти интересную кампанию сил хватает, а найти интересный сервере - нет? Онлайн, он разный.

vadson
28.10.2009, 16:04
От души говорю, Ed, не со зла: не прожил бы Ил и пары лет, даже если бы новые компании выходили раз в квартал.
При драмматическом улучшении качества связи и доступности интернета по стране, и вовлечении игоков в социальные сервисы, игра дома, в одиночку, ушла в тень. Для кого то, к сожалению, а кто то и не заметил.
Это не ИМХО, а тенденции.

И все-таки это именно имхо, ибо никакого научного базиса под этой теорией нет.:)
Нет статистики, нет цифр соотношения по годам долей игроков в онлайне и оффлайне. Только субъективное видение картины.
Всего лишь, сорри за применение народной поговорки, "хвала кулика своему болоту":)

harinalex
28.10.2009, 16:11
ОМ о службе спасения приводнившихся пилотов:

However we did special aircraft, that was in service over channel especially for this purpose - save the shot down pilots from the water.
And if everything will be of with all other things then we may see in BoB how it works for a single gameplay.

Skvorez
28.10.2009, 16:13
И все-таки это именно имхо, ибо никакого научного базиса под этой теорией нет.:)
Нет статистики, нет цифр соотношения по годам долей игроков в онлайне и оффлайне. Только субъективное видение картины.
Всего лишь, сорри за применение народной поговорки, "хвала кулика своему болоту":)

Интересно стало, а где подобную статистику взять то можно? Особливо с цифрами соотношения по годам?
Чиста субъективно, кому чего, т.е на вкус и цвет.
Так что... таки да, все же ИМХА.

Кстати:

Сообщение от =KAG=Zakhar От души говорю, Ed, не со зла: не прожил бы Ил и пары лет, даже если бы новые компании выходили раз в квартал.
При драмматическом улучшении качества связи и доступности интернета по стране, и вовлечении игоков в социальные сервисы, игра дома, в одиночку, ушла в тень. Для кого то, к сожалению, а кто то и не заметил.

ИЛ, оттого то еще и жив, что каждый, до сих пор, в нем умудряеся найти свою отдушину. Кто виртуальных пилотов с упоением расстреливает, кто ботов до одури гоняет, кто самолетики расскрашивает, кто миссии и кампании стряпает, ну и кто-то уже во все лопатки делает новые карты, крафты ну и так далее.
Такая вот имха.

зы: и к слову сказать кампании то новые статические куда как чаще чем ежеквартально выходят, причем имхо у нас, уж не говоря о различных миссон тудей и т.п.
Вот динамические, это уже другой вопрос.

Afrikanda
28.10.2009, 16:21
Интересно стало, а где подобную статистику взять то можно? Особливо с цифрами соотношения по годам?
Чиста субъективно, кому чего, т.е на вкус и цвет.
Так что... таки да, все же ИМХА.

офф: так легко проверить - составьте опросник, пусть летающие вирпилы и ответят, где они чаще летают, и летают ли в оффе вообще.


ЗЫ я, например, с выхода ЗС вообще ни одной миссии-кампании в оффе не летал...кроме простого редактора или пары-тройки сложных карт для тренировки не использую...по простой причине, что примерно в это же время получил более-менее сносный доступ к интеренету и адекватное железо...:)

Skvorez
28.10.2009, 16:25
офф: так легко проверить - составьте опросник, пусть летающие вирпилы и ответят, где они чаще летают, и летают ли в оффе вообще.


офф: А оно мне надо? Эт так к слову. Хотя... подозреваю что онлайнщиков окажется куда как больше чем чистых оффлайнероф. Ну и часть всеядных имхо буит присутсвовать.

ЗЫ я, например, с выхода ЗС вообще ни одной миссии-кампании в оффе не летал...
Как ни удивительно, по настоящему и я тоже. Свое тестить времени не хватает.

зы: А может стоит все таки попробовать?;) С тех пор мнооого воды утекло.

vadson
28.10.2009, 16:28
офф: так легко проверить - составьте опросник, пусть летающие вирпилы и ответят, где они чаще летают, и летают ли в оффе вообще.


опросник - нерепрезентативную выборку респондентов здесь получит... осмелюсь предположить, что многие оффлайнеры слыхом о сухом.ру не слыхивали...
поэтому здесь однозначно будет уклон в онлайн в опроснике...

это все равно что зайти на сайт club-nikon.ru и разместить опросник "что вам больше нравится - никон или кэнон":D

а вот если бы какая-нибудь Игромания вложила анкеты в журнал - выборка былы бы уже репрезентативнее, поскольку там более широкий спектр игроков охвачен.

МИХАЛЫЧ
28.10.2009, 16:32
офф: так легко проверить - составьте опросник, пусть летающие вирпилы и ответят, где они чаще летают, и летают ли в оффе вообще...

Анкета в сети - пользуйтесь ли Вы интернетом?:D



ЗЫ я, например, с выхода ЗС вообще ни одной миссии-кампании в оффе не летал...кроме простого редактора или пары-тройки сложных карт для тренировки не использую...по простой причине, что примерно в это же время получил более-менее сносный доступ к интеренету и адекватное железо...:)
Дурацкий спор. От разного зависит. Было у меня свободное время - и полгода на нуле воевал, средне правда получалось, но все таки именно война, сегодня, и завтра - есть интерес. Потом дочка родилась, то да се - урывками неинтересно ВОЕВАТЬ, а догфайт не люблю, я больше штурмом или бомбером. Сейчас почти только в офф-лайн, сам делаю миссии, сам и летаю:) Придет время, может и в сеть вернусь.
Так что этот спор - что лучше, правая или левая рука.

vadson
28.10.2009, 16:32
Интересно стало, а где подобную статистику взять то можно? Особливо с цифрами соотношения по годам?
Чиста субъективно, кому чего, т.е на вкус и цвет.
Так то... таки да, все же ИМХА.



Это стоит больших денег, но какой-нибудь Gallup или GFK легко бы дали нужные цифры... За круглую сумму...

А раз нет цифр - то нет смысла и утверждать какие-либо тенденции... И почитать Канта "Критика чистого разума" :D

хотя есть цифры по продажам дисков - и наверняка статистика игроков на серверах - вот их интересно было бы сравнить.. Сколько продано дисков и сколько игроков было на серверах... Но это уже вряд ли возможно.

=KAG=Zakhar
28.10.2009, 16:32
Ну ладно. Жизнь покажет.
Офлайн, конечно же, не исчезнет.

Skvorez
28.10.2009, 16:35
Анкета в сети - пользуйтесь ли Вы интернетом?:D

+ пять баллов:lol:


Дурацкий спор. От разного зависит. Было у меня свободное время - и полгода на нуле воевал, средне правда получалось, но все таки именно война, сегодня, и завтра - есть интерес. Потом дочка родилась, то да се - урывками неинтересно ВОЕВАТЬ, а догфайт не люблю, я больше штурмом или бомбером. Сейчас почти только в офф-лайн, сам делаю миссии, сам и летаю:) Придет время, может и в сеть вернусь.
Так что этот спор - что лучше, правая или левая рука.
Да не спор это, так, флуд. Как уже было здесь сказано: каждому кулику по своему болоту.

Pollux
28.10.2009, 16:37
А ведь раньше ОМ говорил, что в будущей игре будет акцент на офлайн, как на основной источник продаж. Было это году в 07, 08.

Swamper
28.10.2009, 16:42
Я лично об игре буду судить по он-лайну и по ботам.
Верю, что некий общий уровень будет выше, чем в Ил-2, но если это дело забросят........................

Я хочу играть в войну.. и когда время есть.. А не сутками биться кто кого заломает...

Хотя и он-лайн должен стать реалистичней и интересней..

Skvorez
28.10.2009, 16:44
Это стоит больших денег, но какой-нибудь Gallup или GFK легко бы дали нужные цифры... За круглую сумму...

А раз нет цифр - то нет смысла и утверждать какие-либо тенденции... И почитать Канта "Критика чистого разума" :D

Хм... дороговато получится для удовлетворения простого любопытства


хотя есть цифры по продажам дисков - и наверняка статистика игроков на серверах - вот их интересно было бы сравнить.. Сколько продано дисков и сколько игроков было на серверах... Но это уже вряд ли возможно.
Диски то тут причем? Их ведь не только из за стат и дин кампаний покупают.

МИХАЛЫЧ
28.10.2009, 16:50
Сейчас посмотрел - предложение об отключении надписей я написал еще в 2005! :) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35595