PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Khvost
13.11.2009, 21:45
Хенкель только в первоначальном релизе будет "нелетабом" ;)


Откуда информация , что ТОЛЬКО в первом релизе?

WeReLex
13.11.2009, 22:01
Откуда информация , что ТОЛЬКО в первом релизе?

Мне кажется из-за этого



And here's the Heinkel He 115B-2 floatplane. This plane is very rarely modeled in simulations, and never as accurately as ours. We used original manufacturing blueprints to build this model, so it's incredibly precise. This plane will be AI-only in the initial release.

Можно перевести как "начальный релиз" или "первый релиз"... как-то так...

Dwg
13.11.2009, 22:30
Друзья, только у меня по ссылкам скриншоты не открываются? Выложите, если не сложно, архивчиком.

WeReLex
13.11.2009, 22:40
Друзья, только у меня по ссылкам скриншоты не открываются? Выложите, если не сложно, архивчиком.

Видимо упало... У меня тоже не открываются... Тут можно посмотреть, нижние 6 картинок: http://fooblog.mexxoft.com/storm-of-war-offizielle-screenshots-november-2009/

vadson
13.11.2009, 22:41
Лютиер забыл анизотропку включить?

Khvost
13.11.2009, 23:23
А вот интересует еще такой вопрос.
На подержанных самолетах отлетает краска, повреждая при этом камуфляж, ОЗ и номера. А вот швы и заклепки остаются. Что же это выходит - в БзБ расшивка не будет частью скина?

harinalex
14.11.2009, 00:57
В Бельгию их намыливали такими (00), к концу БоБа пообносились маленько... (01) :ups: На заднем плане тот же самолет командира группы.
А в каком смысле музейные?


Все-таки здОрово , что такие игрушки разрабатывают . Я вот совершенно не знал , что в Бельгии регия аэронаутика присутствовала.

но какие-то g50 излишне ободранные , если сравнивать их со свежими с иголочки спитами.

А Хе-115 на поплавках в воде вполне прилично выглядит (достаточно сравнить его с MS FSX амфибиями ) , он просто слишком близко .

OBILICH
14.11.2009, 04:01
Хех..монотонная скука? Она не в Иле-она у тебя в голове.. :)
МГ открыли нам дверь в мир, а сделать этот мир (войну) интересным-уже наша проблема :)
Я б к этому добавил, ОМ и МГ создали нечто большее чем игру, они создали *машину времени* которую мы запускаем каждый вечер.
А скольких людей эта *машина времени* вытащила, а может даже спасла, из депрессий и монотонных серых будней, не кто незнает, кроме этих людей.
БоБ- новая модель этой *машины времени*)))))Без никаких сомнений.

=m=Pioneer
14.11.2009, 05:29
Я б к этому добавил, ОМ и МГ создали нечто большее чем игру, они создали *машину времени* которую мы запускаем каждый вечер.
А скольких людей эта *машина времени* вытащила, а может даже спасла, из депрессий и монотонных серых будней, не кто незнает, кроме этих людей.
БоБ- новая модель этой *машины времени*)))))Без никаких сомнений.
Подписываюсь под каждым словом!:bravo:

Taranov
14.11.2009, 06:15
Что за тема делать шкурку "облезлой"? Самолёты ж в игре будут почти новые! Так зачем делать так как будто они музейные?

То, что вы в теме G.50 из CAI не разбираетесь - это ваши личные проблемы. %)

Taranov
14.11.2009, 06:17
но какие-то g50 излишне ободранные , если сравнивать их со свежими с иголочки спитами.

Какие в реальности были, такие и получились.

Paparazzi
14.11.2009, 08:13
Я прошу прощения если кого-то обидел словами про монотонную скуку. Я сам безумно люблю эту игру. И с нетерпением жду новую игру. Но согласитесь, бывают моменты, когда действо на экране монитора действительно монотонно, однообразно. Связано это прежде всего с динамическими кампаниями, а также с возможностями самой игры и железа. Ведь согласитесь, в ил-2 сложно смоделировать полноценную битву в коралловом море, отражения полчищ Б-17 с кучей сопровождения, настоящий день Д 44-го года или полноценную курскую дугу. Играя в Ил-2 и поражаясь этой игрой, мы видим лишь подобие демо версий этих битв. Поэтому в новой игре я хочу увидеть то, что множество раз видел в фильмах или читал в книгах. Почему-то некоторые начинают считать, что если на экране происходит непрывное действо, летает множество самолетов, заполняющий дым на земле, то значит мы видим аркаду. Нет, это не так. Это ИГРА, в которой достоверно и красиво показана война в воздухе и на земле. И я не хочу как и другие играть в веселые аркады, иначе я был бы поклонником других игр, а не ил-2.
И я надеюсь что новая игра будет сочетать правильную физическую модель, подходящую под определение Симулятор с красивой графикой и эффектами.

denisso
14.11.2009, 13:21
Не могу согласиться. Прочитал пост и в голове понеслись воспоминания о том, как в статической кампании "Сломанные крылья" волосики пошевеливались от масштабности происходящего на крымской земле. :eek:
Внизу была война. Натурально. А в воздухе нам в это время пересчитывали зубы советсткие гвардейцы.

И вот вспомнил сразу, как в какой-то миссии, скачанной из нета, приходилось пробивать облачность и выходить в лоб строю "Крепостей" с "Либерейторами". Их было так много, что небо было буквально заполнено куда взгляд не кинь!!! Помню, никого не сбил - с американцами из прикрытия сцепились.:cool:

Главное, вжиться в роль, включив воображение!

harinalex
14.11.2009, 13:25
Какие в реальности были, такие и получились.

если такими сапожищами подкованными ходить как на фото в посте #4414 ( механик на крыле) - тогда понятно, почему ободранные самолеты%)

Khvost
14.11.2009, 14:33
если такими сапожищами подкованными ходить как на фото в посте #4414 ( механик на крыле) - тогда понятно, почему ободранные самолеты%)

Не думаю, что механик топал сапожищами по вертикальному борту. :dontknow:

ssv78
14.11.2009, 14:41
Не думаю, что механик топал сапожищами по вертикальному борту. :dontknow:

Карабкался в кабину и соскальзывал :D

Harh
14.11.2009, 14:43
Не думаю, что механик топал сапожищами по вертикальному борту. :dontknow:

Он о него ког.. шпоры точил :)

Khvost
14.11.2009, 15:42
Сдается мне, что здесь была проблема с обтеканием плоского борта. Вообще, по скринам заметно, что G.50 несколько архаичный самолетик.

Geier
14.11.2009, 16:09
Не могу согласиться. Прочитал пост и в голове понеслись воспоминания о том, как в статической кампании "Сломанные крылья" волосики пошевеливались от масштабности происходящего на крымской земле. :eek:
Внизу была война. Натурально. А в воздухе нам в это время пересчитывали зубы советсткие гвардейцы.

И вот вспомнил сразу, как в какой-то миссии, скачанной из нета, приходилось пробивать облачность и выходить в лоб строю "Крепостей" с "Либерейторами". Их было так много, что небо было буквально заполнено куда взгляд не кинь!!! Помню, никого не сбил - с американцами из прикрытия сцепились.:cool:

Главное, вжиться в роль, включив воображение!

Согласен полностью! За 7 лет активных полетов в ил начиная с 2001 года, особенно в оффлайне было столько запоминающихся боев. Всего не перечислить:)

FarCop
14.11.2009, 16:21
:D
А вот интересует еще такой вопрос.
На подержанных самолетах отлетает краска, повреждая при этом камуфляж, ОЗ и номера. А вот швы и заклепки остаются. Что же это выходит - в БзБ расшивка не будет частью скина?

Интересно, такой вывод сделан из того, что краска отлетая не повредила заодно заклепки и швы? :D (Пардон не удержался...) На самом деле, расшивка - это часть скина, олицетворяющая собой стык или нахлест листов металла. В них и рядом с ними, и вокруг заклепок, как правило остается затекшая в щели краска, так как эти места наиболее статичны при воздействии нагрузок в полете, чем просто свободные пространства обшивки. Последние могут испытывать серьезные перемещения от перегрузок вплоть до "хлопунов". Опять же многое зависит от формы сечения. Сечение хвостовой части на G-50 не совсем удачное в этом плане. На круглом краска держалась бы получше. Ну и влияет качество подготовки к покраске и самой краски. У итальянцев оно было относительно неплохое. По крайней мере, фото и видеоматериалы демонстрируют такой "облезлый" вид почему-то только в этой кампании, на остальных ТВД всё выглядит более прилично.

Ну, а как и что будет в БзБ - вопрос непосредственно к Олегу. "Нафиг вас, мне здоровье дороже..." (с) В. Высоцкий :D


если такими сапожищами подкованными ходить как на фото в посте #4414 ( механик на крыле) - тогда понятно, почему ободранные самолеты
В данном случае механик в сапожищах на крыле скорее исключение - заскочил на секундочку что-то подрегулировать. Есть фото, где при обслуживании истребителей итальянцами в той же Бельгии используются специальные маты, как и во всех цивилизованных ВВС. Хотя наверняка всяко бывало.:)

Khvost
14.11.2009, 19:24
:D

Интересно, такой вывод сделан из того, что краска отлетая не повредила заодно заклепки и швы? :D (Пардон не удержался...)

Угу. Я предположил, что Fiat такой побитый, благодаря обещанной ОМ утилите, позволяющей визуально "изнашивать" самолеты. Однако мне не совсем понятно каким образом эта утилита отличает краску на фюзеляже от линий расшивки. В "Ил-2" и камуфляж и расшивка задается одним bmp-файлом и если накладывать на него текстуры износа (или наоборот - протирать скин до износа) то будет повреждаться и камуфляж и расшивка. А если ОЗ нарисованы прямо на скине, то и они тоже. На тех же скринах которые мы видим сейчас заметно, что повреждается только окраска самолета. Вот мне и интересно как это сделано и какие возможности дает пользователю. Например, можно ли будет делать пользовательские расшивки?
И еще вопрос: можно ли будет в БзБ опускать камеру до уровня колес (грунта)? Современные настройки камеры не очень удобны ПМСМ.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------


На самом деле, расшивка - это часть скина, олицетворяющая собой стык или нахлест листов металла. В них и рядом с ними, и вокруг заклепок, как правило остается затекшая в щели краска, так как эти места наиболее статичны при воздействии нагрузок в полете, чем просто свободные пространства обшивки.

А вот у англичан и немцев наоборот - на заклепках, стыках и швах краска слазит быстрее. Думаю, что тип облезлости (если можно так сказать) зависит от качества краски и способа ее нанесения.

=FPS=Cutlass
14.11.2009, 21:17
Скорее всего расшивка идёт совершенно отдельным файлом.
Тип облезлости зависит так же от условий в которых производится покраска.
Но на войне зачастую не будут ждать подходящих условий, банально "обольют" лишь бы хоть как то прикрыть светлый алюминий или зимний\пустынный камуфляж.
Биться за соблюдение условий покраски будут только если это действительно необходимо.

В случае из моей практики это был парад 7 ноября 1990г.
Бронетехника окрашенная "завтра к утру" очень замечательно встретила проверяющего генерала разводами и облезлостями.
Проблема - отсутствие условий по температуре наружного воздуха.
Все "заинтересованные" были мгновенно вы...ны....:)
Все мешающие этому препоны были снесены в течении одних суток, включая отсутствие запчастей к теплогенератору, отсутствие необходимого запаса соляры и внезапно показавшему "кулак дружбы" движку старого бензовоза марки УРАЛ.
Двиган привезли и перекинули в сборе с коробкой передач со склада округа.
СОляру соотвественно моментально привезли на внезапно "ожившем" Урале.
Пока решали эти проблемы нашли всех кто мог помочь запчастями к теплогенератору и "вынудили" помочь.

Я думаю на войне такой высосанной из пальца проблемой никто бы не озаботился.
Ну шелушиться краска на броне...ну и что...?
Ведь не на парад чай.....:)

podvoxx
14.11.2009, 22:19
Я б к этому добавил, ОМ и МГ создали нечто большее чем игру, они создали *машину времени* которую мы запускаем каждый вечер.
А скольких людей эта *машина времени* вытащила, а может даже спасла, из депрессий и монотонных серых будней, не кто незнает, кроме этих людей.
БоБ- новая модель этой *машины времени*)))))Без никаких сомнений.

Согласен и полностью поддерживаю. Когда приходишь уставший с работы и быт достает-запускаешь ил, слышишь в ТС матюгающихся дядек , на каком-нибудь мясе хартманы летают, вот тут приходит свобода и радость бытия. Есть конечно другие средства, но ил навсегда :)

Боб нам видимо то же готовит, только в новом виде. Всем счастливо дождаться господа вирпилы, встретимся в виртуальном небе :)

FarCop
15.11.2009, 00:51
Угу. Я предположил, что Fiat такой побитый, благодаря обещанной ОМ утилите, позволяющей визуально "изнашивать" самолеты. Однако мне не совсем понятно каким образом эта утилита отличает краску на фюзеляже от линий расшивки. В "Ил-2" и камуфляж и расшивка задается одним bmp-файлом и если накладывать на него текстуры износа (или наоборот - протирать скин до износа) то будет повреждаться и камуфляж и расшивка. А если ОЗ нарисованы прямо на скине, то и они тоже. На тех же скринах которые мы видим сейчас заметно, что повреждается только окраска самолета. Вот мне и интересно как это сделано и какие возможности дает пользователю. Например, можно ли будет делать пользовательские расшивки?
И еще вопрос: можно ли будет в БзБ опускать камеру до уровня колес (грунта)? Современные настройки камеры не очень удобны ПМСМ.

"Утилита", обещаная ОМ, "позволяющая визуально "изнашивать" самолеты" ни что иное, как движок БзБ. Как и что там работает я, к сожалению, при всём моем уважении, прокомментировать не могу - "правов таких не имеем..."

Khvost
15.11.2009, 02:32
"Утилита", обещаная ОМ, "позволяющая визуально "изнашивать" самолеты" ни что иное, как движок БзБ. Как и что там работает я, к сожалению, при всём моем уважении, прокомментировать не могу - "правов таких не имеем..."

ОК. Ordnung ist Ordnung. :stop:

Small_Bee
15.11.2009, 14:02
Да проскакивало же вроде где-то что расшивка и окраска будут отдельными текстурами, вплоть до того что даже разрешение разное смогут иметь. Что мы собственно на фиате и наблюдаем.

RBflight
15.11.2009, 14:42
Кстати обратите внимание - отражение фюзеляжа на плоскости крыла, краска далеко не матовая, хоть и военная техника
...мож мокрая хз

FarCop
15.11.2009, 17:24
Кстати обратите внимание - отражение фюзеляжа на плоскости крыла, краска далеко не матовая, хоть и военная техника
...мож мокрая хз

Похоже сразу после дождя. Лужи, в луже отражается правое колесо (похоже, по крайней мере). Рядом лежит чехол, скорее всего только что снятый с кабины. На самоле, стоящем чуть дальше, она всё еще зачехлена.

Khvost
15.11.2009, 18:54
А вот еще обратил внимание. На скринах с G.50 тень от колеса начинается от теневой стороны. ПМСМ это не совсем правильно. - создает ощущение, как будто самолет в воздухе висит или стоит, касаясь земли одной только точкой. А вот если бы тень начиналась от освещенного края, то создавалась бы видимость, что колеса прижаты тяжестью самолета. :ups:

Vovantro
15.11.2009, 20:54
Кстати, а самолёты в SoW, в дождь, мокнуть будут? :mdaa:

FarCop
15.11.2009, 21:21
А вот еще обратил внимание. На скринах с G.50 тень от колеса начинается от теневой стороны. ПМСМ это не совсем правильно. - создает ощущение, как будто самолет в воздухе висит или стоит, касаясь земли одной только точкой. А вот если бы тень начиналась от освещенного края, то создавалась бы видимость, что колеса прижаты тяжестью самолета. :ups:

Совершенно верно, он чуть приподнят над поверхностью. Эти скрины еще не из игры. Просто самолет выгружен чуть выше тестовой поверхности. Как говорится, WIP.


Кстати, а самолёты в SoW, в дождь, мокнуть будут?
Это снова вопрос к Олегу.

Khvost
15.11.2009, 21:39
Совершенно верно, он чуть приподнят над поверхностью. Эти скрины еще не из игры. Просто самолет выгружен чуть выше тестовой поверхности. Как говорится, WIP.


Был неправ. Вел себя недостойно советского офицера. (с)
Спасибо, уважаемый FarCop за Ваше внимание к нашим вопросам.
А на вот такой вопрос можно будет получить ответ?
Олег говорил, что можно в игру будет вставлять свои текстуры. Это и к текстурам воды тоже относится? А то, вот, я в фотошопе поигрался и мне понравилось. :ups:

FarCop
15.11.2009, 22:33
Был неправ. Вел себя недостойно советского офицера. (с)
Спасибо, уважаемый FarCop за Ваше внимание к нашим вопросам.
А на вот такой вопрос можно будет получить ответ?
Олег говорил, что можно в игру будет вставлять свои текстуры. Это и к текстурам воды тоже относится? А то, вот, я в фотошопе поигрался и мне понравилось. :ups:

Увы, но все вопросы, касающиеся возможностей движка, списка запланированных фич, игрового процесса, возможностей пользователей и т.д. - это к Олегу.

RBflight
15.11.2009, 22:44
Олег говорил, что можно в игру будет вставлять свои текстуры. Это и к текстурам воды тоже относится? А то, вот, я в фотошопе поигрался и мне понравилось. :ups:
Ну...цвет для тропического пояса, не для северного моря как мне кажется,
Вообще неплохо было-бы, чтоб движком было предусмотрена зависимость цвета воды от погоды: темно-синее в ясную погоду, свинцово-серое в дождь, черное в шторм, к примеру

Владимир (VvV)
15.11.2009, 22:48
Лютиер забыл анизотропку включить?

"Анизатропка" пока не поддреживается. Позже будет. Так что пока без неё. :(

Khvost
16.11.2009, 00:15
Увы, но все вопросы, касающиеся возможностей движка, списка запланированных фич, игрового процесса, возможностей пользователей и т.д. - это к Олегу.

Понятно. Спасибо. :thx: Скажите, пожалуйста, а какие вопросы можно Вам задавать без ущерба для Вас? Про "Блейнхем"? Про Ил-4?




Ну...цвет для тропического пояса, не для северного моря как мне кажется,
Вообще неплохо было-бы, чтоб движком было предусмотрена зависимость цвета воды от погоды: темно-синее в ясную погоду, свинцово-серое в дождь, черное в шторм, к примеру

Вообще-то цвет воды зависит от массы условий: хим. состав и микрофауна, атмосферные условия и облачнось, волнение, угол освещения и угол наблюдения относительно источника света, время суток, глубины и состояние дна.
Думаю, что все факторы очень трудно будет учесть, но если МГ реализует максимально возможное количество, то мы будем признательны.

FarCop
16.11.2009, 13:26
Понятно. Спасибо. :thx: Скажите, пожалуйста, а какие вопросы можно Вам задавать без ущерба для Вас? Про "Блейнхем"? Про Ил-4?

:) Как показывает практика, какие вопросы не задай, всё равно всё сводится к "что будет", "как будет", "будет или нет". На какие могу ответить "без ущерба для себя" - стараюсь отвечать. :)

Khvost
16.11.2009, 13:55
Ну тогда спрошу по Ил-4 - он ведь неофициально делается. :) Есть ли продвижение?

=Kuznechik=
16.11.2009, 15:21
Ну тогда спрошу по Ил-4 - он ведь неофициально делается. :) Есть ли продвижение?

А мужики-то и не знают! Всё - спалил!:P

FarCop
16.11.2009, 15:22
Ну тогда спрошу по Ил-4 - он ведь неофициально делается. :) Есть ли продвижение?

Нет пока :( Раньше немного до работы, немного после удавалось время выкроить. Теперь и немного до работы - работа и немного после - такая же фигня. :) Теперь наверно после релиза уже... Да оно и к лучшему - если бы поторопился, потом некоторые моменты переделывать бы пришлось.

WeReLex
16.11.2009, 16:33
А мужики-то и не знают! Всё - спалил!:P

А чего там знать-то...
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1071543&postcount=812

Paparazzi
16.11.2009, 19:08
Ил-4 к "Ил-2" или к "SOW"?

Khvost
16.11.2009, 19:30
В "Ил-2" уже есть. ;)

Reves
17.11.2009, 14:37
К вопросу по окраске.
В недавнем выпуске "Авиации и космонавтики" (вроде октябрь) есть замечательная фотка, где механики полируют на полевом аэродроме истребитель. Результаты полировки видны даже на этой старой фотке.

Ed
20.11.2009, 16:11
Че-то народ спит сегодня
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=2040&page=2

Ajax
20.11.2009, 16:17
Лес веселее стал?

Khvost
20.11.2009, 16:24
Че-то народ спит сегодня
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=2040&page=2


Как ты так умудряешься? Я минут десять назад проверял - ничего не было. :eek:

ЗЫ Штуководам - радость. :)

Erl1X
20.11.2009, 16:24
Ух "штука" но только вот что с самими скриншотами? выглядят как-то размыто, нечётко, как будто пережимали с одного ормата в другой причём не очень удачно... у или может это скрины при минимальных настройках

2GIAP_Gandvik
20.11.2009, 16:40
А мне, наоборот, кажется, что очень хорошо и естественно выглядит.

Ed
20.11.2009, 16:46
Наверное навернули антиалиасинг чтоб не так лесенка в глаза бросалась.
Кокпит - просто отпад

В смысле на шоты, а не в движке.

Khvost
20.11.2009, 16:50
А что за странная фраза:
but we can't show more at the moment due to replacement of many elements in our 3D engine.
Я перевел как:
но мы не можем показать больше, так как близок момент замены многих элементов в нашем 3-Д движке.

Что там такое менять собираются?

Andric
20.11.2009, 16:55
повторю из: Новости о разработке (перевод) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59229) а то видимо не все туда заглядывают

2009-11-20, 12:54 PM

Привет всем!

Я хотел бы напомнить еще раз, что все показанное сегодня - WIP (work in progress - в процессе разработки), и может, и наверняка изменится во время процесса разработки.

Пожалуйста, используйте эту тему, чтобы обсудить сегодняшнее обновление:
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=11131

Здесь я запостил немного скриншотов Штуки. Извиняюсь что, не так много, но мы не можем показать больше в настоящее время из-за замены многих элементов в нашем 3D движке.

http://files.games.1c.ru/il2pict/0019.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/0021.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/0022.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/0026.jpg

Khvost
20.11.2009, 17:00
Ага! На "желтом" Олег написал, что меняют текстуры.

However there is a problem to make it now due to great changes of textures and some of the tech- replacements.

Small_Bee
20.11.2009, 17:21
У блин, на втором скрине аж вперед подался, голова закружилась. :)

ASP42
20.11.2009, 17:30
Эти скриншоты, просто душу разрывают!!! Не верится что мы в это, уже меньше чем через год, будим играть!!! Олегу просто памятник при жизни за такую работу поставить надо!!! Если бы не он, я 100% уверен, половина из нас даже джойстик бы не купили никогда.

VitLoss
20.11.2009, 17:49
Круть! только с качеством скринов что-то не понятное, и с текстурой терейна... лес стал заметнее лучше и на вертикали смотрится очень-очень даже гуд...но размер (маленький) текстуры на терейне немного портит картинку + береговая линия... но ведь это только WIP... поэтому вцелом здорово! и кокпит - супер!!! :)
кстати на вращающемся пропеллере заметен шаг винта...

IvanoBulo
20.11.2009, 18:02
Тени - ням, ням :bravo:

denisso
20.11.2009, 18:42
Потрясающе! Тени в кабине очень впечатлили.:cool:

=M=PiloT
20.11.2009, 18:57
Вот теперь цвета супер.Да все отлично выглядит.прям как настоящее.

FnX
20.11.2009, 19:09
Today, 01:08 PM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 301

Videos
I promised first video to post on SimHq...
However there is a problem to make it now due to great changes of textures and some of the tech- replacements. There is some glitches that I don't like to show to escape any usual speculatings
Its why I still don't post any videos.

Also, I was posting this update from home. I'm still in vacation Repairing my flat a bit. So I really haven't time to produce some more interesting shots with greater resolution.

Видео
Я обещал представить первое видео на симэйчкью... Однако довольно проблемотично его сейчас сделать в связи с глобальными изменениями текстур и некоторыми техническими изменениями. Есть некоторые глюки, которые я не хочу предъявлять общественности, дабы избежать всех тех спекуляций, которые обычно возникают. Поэтому я до сих пор и не показал никакого видео.

К тому же, я выкладывал этот апдейт из дома. Я все еще в отпуске. Делаю небольшой ремонт в квартире. Так что у меня не было времени наделать каких нибудь еще интересных картинок в более высоком разрешении.

Harh
20.11.2009, 19:40
Видимо, все-таки эту самую гамму 2.2 прикрутили - во всяком случае на вид тени в черный так глубоко не уходят.

Khvost
20.11.2009, 22:38
Видимо, все-таки эту самую гамму 2.2 прикрутили - во всяком случае на вид тени в черный так глубоко не уходят.

А как по мне, так кабина "спитфайра" выглядит, также как кабина "штуки". В смысле теней, конечно же.

Anje
20.11.2009, 22:49
Благодаря этим замечательным теням у нас будет реальное ощущение движения самолёта в воздухе. :bravo:

Harh
20.11.2009, 23:54
А как по мне, так кабина "спитфайра" выглядит, также как кабина "штуки". В смысле теней, конечно же.

Сейчас специально посмотрел-посравнивал... Видимо ты прав... С другой стороны я вижу точно, что глубина теней на ландшафте теперь явно меньшая - вместо черноты в тенях темная, но насыщенная зелень, ИМХО как и должно быть. Тут не знаю даже - там может быть между освещением кабины и ландшафта вообще разделение по источникам света, но утверждать ничего не возьмусь (т.к. точно не знаю), иначе заговорюсь совсем :)

Главное, что в общем убедительно очень смотрится сейчас. Особенно скрин с "прямым" видом из кабины штуки :)

Khvost
21.11.2009, 02:02
Тут не знаю даже - там может быть между освещением кабины и ландшафта вообще разделение по источникам света, но утверждать ничего не возьмусь (т.к. точно не знаю), иначе заговорюсь совсем :)

ПМСМ кабина сейчас смотрится лучше, чем местность. Впрочем Олег написал, что местность будет переработана в ближайшее время. (задумчиво) Если все остальное пойдет по пути кабины, то, пожалуй, родные могут потерять нас навсегда. %)


Главное, что в общем убедительно очень смотрится сейчас. Особенно скрин с "прямым" видом из кабины штуки :)

Главное долго на него не медитировать, а то есть опасность вывалиться через монитор. :uh-e:

denisso
21.11.2009, 09:38
...Если все остальное пойдет по пути кабины, то, пожалуй, родные могут потерять нас навсегда. %)


К речи Khvost-а добавлю: сначала, чует сердце, родные потеряют часть семейного бюджета...:dance:

Vovantro
21.11.2009, 14:17
Вот смотрю щас из кабины штуки как будто я пикирую на ней, и аж дух захватывает, так ощущаются даже перегрузки. Эффект присутствия офигенный просто, не ожидал даже. :eek:

Опять радует на последнем скрине винт вращающийся, красиво конечно. :)

podvoxx
21.11.2009, 14:31
Вот смотрю щас из кабины штуки как будто я пикирую на ней, и аж дух захватывает, так ощущаются даже перегрузки. Эффект присутствия офигенный просто, не ожидал даже. :eek:


Тоже заметил, глаз оторвать трудно, а рука РУС ищет:). Олег и ребята молодцы:bravo:

Khvost
21.11.2009, 15:59
Помедитировал немного над скринами "Крылатых хишников". И снизошло на меня озарение. Вряд ли природа в ШВ будет выглядеть хуже чем в КШ. Так шо новую местность, очевидно, мы еще увидим.
А сделать тени и освещенность настраиваемыми это неплохая мысль, да.

ROSS_DiFiS
21.11.2009, 21:12
да уж. Крылатые хишники сейчас по скриншотам пока фавориты.
там сейчас обновилась инфа, появились новые скриншоты по каждому самолету. Очень впечатляет. http://airwargame.com/rus/planes/ussr/27/

Di@bl0
22.11.2009, 00:24
это мне кажется, или на втором скрине мы с вами видим motion blur? я деревья имею ввиду в первую очередь

harinalex
22.11.2009, 13:14
это мне кажется, или на втором скрине мы с вами видим motion blur? я деревья имею ввиду в первую очередь
мне там больше видится не mb , а , имхо ,несколько преувеличенный эффект широкоугольности взгляда на отдаленные объекты. Впрочем , по такой маленькой картинке не разберешь.

Harh
22.11.2009, 14:13
это мне кажется, или на втором скрине мы с вами видим motion blur? я деревья имею ввиду в первую очередь

Нет, МБ там нет - хоть картинка и сильно пожатая, но видно, что деревья в правом верхнем углу очень четко выделяются на фоне земли - там МБ был бы очень хорошо заметен. Как справедливо Алекс чуть выше сказал - это эффект широкоугольности камеры. На самом деле все там правильно. Просто эта картинка, реально, для просмотра на 22-24" широкоформатнике в горизонтальном растяжении на весь экран, а не в "окошке" - когда такое широкоугольное изображение занимает относительно небольшую видимую площадь, оно кажется неестественным.

FnX
24.11.2009, 09:10
1-21-2009, 11:29 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by furbs

Oleg...one of the things i always thought could be better in IL2 was the smoke, fire and weapon hit affects...has much

time and thought gone into improving these in SOW?

cheers.

of course. Simply it is too early to show.


Олег... мне всегда хотелось, чтобы дым, пламя, и эффекты от попаданий снарядов были одним из направлений улучшения ил-2...

ести ли (у вас) время и идеи, чтобы двигаться в направлении их улучшения?


Конечно. Просто сейчас все это слишком рано показывать.

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------


11-21-2009, 11:34 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by ECV56_Lancelot
Hi Oleg,

One question arise seeing the cockpit of the Ju87. We will have to use a SHIFT-F1 view to use the gunsight on german planes or we we´ll be able to use the gunsight with track IR and 6 DoF?
I assume both, for those with and without track ir, but it doesn´t hurt to ask?

Beautiful cockpit! Almost photorealistic!

I think both


Глядя на кабину ю-87, у меня возник один вопрос. Нужно ли будет пользоваться shift-F1, чтобы смотреть через прицел в немецких самолетах, или у нас будет возможность смотреть через прицел при помощи трекир и 6DOF?
Я предполагаю, что будет оба варианта, для тех у кого есть трекир, и у кого его нету, но за спрос же не бьют?

Прекрасная кабина! Почти фотореалестичная!


Думаю, будет оба варианта.

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

11-21-2009, 11:45 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by genbrien
Hi Oleg!

Was wondering if sudden depresurization would be simulated ?
if so, how do you plan to do it ?
Thank you

Don't know yet will be or not. If you mean the high altitude and pressured cockpits.


Привет, Олег!

Интересно, будет ли моделироваться внезапная разгерметизация?
Если будет, то как вы планируете это реализовать?
Спасибо.

Я пока не знаю, будем ли мы ее моделировать, если имеются ввиду большие высоты и герметичные кабины.

ASP42
24.11.2009, 09:14
1-21-2009, 11:29 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by furbs

Oleg...one of the things i always thought could be better in IL2 was the smoke, fire and weapon hit affects...has much

time and thought gone into improving these in SOW?

cheers.

of course. Simply it is too early to show.


Олег... мне всегда хотелось, чтобы дым, пламя, и эффекты от попаданий снарядов были одним из направлений улучшения ил-2...

ести ли (у вас) время и идеи, чтобы двигаться в направлении их улучшения?


Конечно. Просто сейчас все это слишком рано показывать.

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------


11-21-2009, 11:34 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by ECV56_Lancelot
Hi Oleg,

One question arise seeing the cockpit of the Ju87. We will have to use a SHIFT-F1 view to use the gunsight on german planes or we we´ll be able to use the gunsight with track IR and 6 DoF?
I assume both, for those with and without track ir, but it doesn´t hurt to ask?

Beautiful cockpit! Almost photorealistic!

I think both


Глядя на кабину ю-87, у меня возник один вопрос. Нужно ли будет пользоваться shift-F1, чтобы смотреть через прицел в немецких самолетах, или у нас будет возможность смотреть через прицел при помощи трекир и 6DOF?
Я предполагаю, что будет оба варианта, для тех у кого есть трекир, и у кого его нету, но за спрос же не бьют?

Прекрасная кабина! Почти фотореалестичная!


Думаю, будет оба варианта.

Ух, уж слишком много ещё того, чего нам нельзя показывать (не готового). Это настораживает :( Очень боюсь что игра не выйдет в назначенный срок, хотя О.М. Слов на ветер не бросает.

Vovantro
24.11.2009, 09:22
Ух, уж слишком много ещё того, чего нам нельзя показывать (не готового). Это настораживает :( Очень боюсь что игра не выйдет в назначенный срок, хотя О.М. Слов на ветер не бросает.
У него ограниченные сроки, ему придётся выпустить игру в определённый срок, поставленный "вышестоящими" (про это он тут где то писал)... Отсюда могу сделать вывод, что в любом случае ОМ её выпустит, так как ему по сердцу, дорог этот проект, это можно сказать его родное, и думаю биться он будет за него до конца. :)

ИМХО :ups:

Harh
24.11.2009, 09:22
Ух, уж слишком много ещё того, чего нам нельзя показывать (не готового). Это настораживает :( Очень боюсь что игра не выйдет в назначенный срок, хотя О.М. Слов на ветер не бросает.

Игре еще почти год разрабатываться, нормально.

FnX
24.11.2009, 11:12
Yesterday, 10:41 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by Insuber
Hi Oleg,

Glad to see you here. I had a question, which will be the size of the map of BoB ? Will it include Wales and Scotland, to play the Luftwaffe attacks from Norway? And on German side, Northbound will it include Belgium, Holland and maybe the Norway bases ? And maybe Paris, Bordeaux ...

Thanks,
Insuber

PS: Did I say you that I like your work ?

Belgium - yes.


Привет, Олег.

Рад видеть вас здесь. У меня вопрос, каков будет размер карты в БОБе? Будет ли она включать Уэльс и Шотландию, для того, чтобы были атаки люфтваффе из Норвегии? И со стороны Германии, с севера, будет ли она включать Бельгию, Голландию, иможет даже Норвежские базы? А может еще и Париж, Бордо?


Бельгия - да.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Yesterday, 10:44 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by Mysticpuma
Hopefully Oleg will read this post and skip past the COMPLETELY OFF TOPIC RoF discussion!!

Oleg, the engine you are using for the new Sim, looks like it is made for detail and will (I guess) initially be a challenge for some computers, as Il2 was (and to an extent still can be).

Would you please consider adding a pilot's body for the internal cockpit view for a few immersion reasons.

Firstly it would be great to look down and see a body in the cockpit as you fly rather than just a Ghost flying the interior view.

Secondly rather than clicking on the map button and bringing up the mini view, the player could look to the left or right hip and click the button and the pilots hand would then take a map out, this would allow the head to turn in the cockpit, without the view being blocked by the map overlay but the pilot could glance at the map. A (moving) pencil drawing of the aircraft could show the current position?

Thirdly it could be used to add a completely new immersion experience with body specific injury affecting flight.

Instead of the current aircraft damage affecting flight and the pilots view, when injured, steadily getting redder, why not have a five-point injury mark on the body (invisible to the player....but I'll explain). The body has a damage mark added to the legs, arms and chest and maybe a sixth for the head.

While flying a bullet from an enemy aircraft hits the pilots body (which we can now see if this is included) in the cockpit.

Suddenly it's hard to turn the aircraft left. The Rudder isn't damaged, but looking down you see blood on the leg which is causing the pilot to be hindered in his operation of the aircraft. Similar could be done for the arms, and the chest could mean a steady greying/blacking or redding out?

The pilot has an emergency button which brings out a small medical kit which takes 30-seconds to apply, in which time the pilot is trying to fly and apply a life-saving medical kit. It's immersive!

Lastly, if an injury point was added to the head, as long as the hit wasn't fatal, it would look good to have blood trickling down the screen and the pilots hand wiping it away, but the screen gets smeared, making visibility more difficult, which it would be if you were injured?

After the above, I hope you see why I request that a pilots body be added to the cockpit as it would add so much more scope to the simulation scenario?

Looking forward to seeing the Sim one-day, cheers, MP.

We will have minimal animations. No blood.

Надеюсь, Олег прочтет этот пост и пропустит абсолютный офтопик на тему РоФ!!

Олег, движок, который в используете, для создания симулятора. Похоже он заточен под детализацию, и будет (я полагаю) поначалу проблемой для некоторых компьютеров, как это было с ил-2 (и до сих пор еще и есть, в определенной степени).

Далее идет предложение посадить пилота в кабину, на виде из нее, чтобы он был виден, много интересных и захватывающих идей о его анимации, и модели повреждений, аптечке, и реакции самолета и игры, в случае его ранения в разные части тела. А так же об окровавленных конечностях, и крови, стекающей по экрану, и мешающей обзору, если ее не стереть. :)

У нас будет минимальная анимация. (Неужели все таки они сделают пилота, хотя бы подобно лок ону?) :eek: Крови не будет.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Yesterday, 11:26 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by SlipBall
The Stuka look's very real to life, I notice in #3 .jpg small white caps on the water. Will those white caps remain the same all of the time, or are the wave heights connected somehow, to the weather engine in the game?...hope that you had a good rest

the wave heights connected somehow


Штука выглядит словно настоящая, и я заметил в картинке №3 маленькие барашки на воде. Будут ли эти барашки на воде постоянными, или высота волн как то связана с движком воды? Надеюсь, вы хорошо отдохнули.

Ну, как то высота волн все-таки да связана. :)

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Yesterday, 11:32 AM

Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313



Quote:Originally Posted by sport02
the look of the forest is very good but generally with forest we only see the crown or the top of the trees , the look is more like cauliflower for exemple , and we have complete trees with all branchs only on one face in the edge of the forest

Currently we see on shots each tree completely.


В этом посте я плохо разобрался, так что, возможно, переведу некорректно. :(

Лес выглядит очень хорошо, но вообще то, в лесу (сверху, надо полагать) можем видеть только кроны, и верхушки деревьев, и вид похож, на цветную капусту, например, а полностью деревья со всеми ветками мы можем видеть только стоя рядом с ним на опушке леса.

На данный момент, на картинках мы видим каждое дерево полностью.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Yesterday, 11:37 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by major_setback
Hi Oleg.

Thanks for all your hard work, and for taking the time to come here! I'm happy to see things start to fall into place now.

It's nice to see that the trees have shadows

I'd like to ask about the user tools that will be released after SoW:BoB:
Would it be possible for those people with modding experience to move parts of the IL2 aircraft into the SoW series? For example - would it be possilble to use the Gladiator cockpit from IL2, or even to import a whole aircraft like the Ju52?
I know that some elements wouldn't work properly (for example cockpits are not 3D), but I just wonder if the game engines are similar enough to allow for this, or is it impossible?

If to rework the model to the SOW standards - Possible. Completely is not possible direct import.

Спасибо вашей команде за ваш нелегкий труд, и за то, что вы нашли время появиться здесь. Я рад видеть, что все вещи начинают занимать свои места.

Очень приятно видеть, что у деревьев есть тени.

Мне бы хотелось спросить об инструментах, которые будут представлены после выхода БОБ:
Будет ли возможно тем, кто имеет опыт в создании модов перемещать части самолетов из ил-2 в БОБ? например, будет ли возможно использовать кабину гладиатора, или даже импортировать какой нибудь самолет полностью, например Ю-52?
Я знаю, что некоторые элементы не будут правильно работать (например кабины не трехмерны), но мне просто интересно, насколько движки этих игр схожи, чтобы такое провернуть, или это вообще невозможно?

Если переделать модель по стандартам БОБ - возможно. Полностью невозможен прямой импорт.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Yesterday, 11:39 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by Sprain
Yes yes, the graphics are astounding. But what about the gameplay? We don't need another Rise Of Flight destined to be forgotten.

"The gameplay's the thing"

I think the gameplay will be interesting. Both single and especially online.


Да, графика потрясает. Но как насчет геймплея? Нам не нужен еще один РоФ, судьба которого быть забытым.

"Гейм плей-вещь в себе" (наверное так, а может смысл фразы совершенно противоположен. Ну не переводдчик я, не переводчик. Простите, уж)


Мне кажется геймплей будет интересным. Как офлайн, так и онлайн. (Олег сказал "сингл" про офлайн, но не хочется верить, что кампании не будет :( Я офлайнщик :) так что искажаю реальность под себя :) :ups: )

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Yesterday, 11:45 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by zapatista
Oleg,

thanks for the new stuka pictures

Question 1: in the dynamic campaign, will we be able to take of from an airfield and then request from the local area "command center" an update on aircraft activity in our sector ? with information on approximate numbers of suspected enemy planes, and their heading and altitude ?

this would mean
- not just having limited information on the one specific mission we are flying, but getting an overview of all activity in that sector
- at very busy times this could have low information detail, just giving approximate numbers of formations and aircraft types
- at less busy times it could give more precise information, like enemy reconnaissance plane in sector X, or damaged enemy bombers returning home at low altitude in sector Z etc..

question 2: can we have some type of visual feedback on the damage status of our own aircraft ? in real life we get much more information on the damage to our aircraft because we feel the hits it takes and we feel the changes in how the plane behaves in the air when it is damged (for ex increased vibrations when we slow down, more sluggish to turn left then right etc..). sitting behind a monitor in our livingroom removes a lot of those clue's
- ? is it possible to have a "visual damage report" that either with an image or text gives us a damage status ? (something we can turn on/off to have a quick report and see our status). you can add some uncertainty to it to make it more realistic so it isnt 100% precise, for ex "right wing root multiple hits, possible structural weakening" etc..
note: this would be an option you can turn on/off in the setup, so people who prefer not to get this information can continue to fly uninformed

Can't answer now. We have in design doc even more...But what we will get in final it is currently under question


Спасибо за новые картинки со штукой.

Вопрос1:
в динамической кампании, будет ли возможно взлететь с аэродрома, а затем запросить местный командный центр новую информацию обактивности в воздухе в нашем секторе? включая информацию о приблизительном числе ожидаемых вражеских самолетов, их направлении и высоте?

Имеется ввиду
- не просто получение ограниченной информации об одной отдельно взятой миссии для которой мы взлетели, но и получение полного обзора активности в секторе.
- в очень насыщенные часы эти сообщения должны иметь мало информации, просто сообщение о приблизительном числе эскадрилий и типах самолетов.
- в менее напряженное время будет даваться более детальная информация, например вражеский разведчик в секторе х, или поврежденные вражеские бомбардировщики, возвращающиеся домой в секторе зет, и так далее.

Вопрос2: сможем ли мы получать какую нибудь визуальную информацию о повреждениях нашего самолета? в реальности мы могли бы получать гораздо больше информации о повреждениях, поскольку мы ощущаем попадания по самолету, а так же мы чувствуем как изменилось поведение самолета, когда его повредили. (например усиливающаяся вибрация, когда мы замедляемся, более вялые реакции на РУС и т.д.) сядя за монитором в своей комнате многие мы не получаем таких ощущений.

-возможно ли будет получать "визульную индикацию повреждений" представленный либо в виде визуализации, либо в виде текстового сообщения, информирующего нас о текущих повреждениях? (мы что нибудь можем включать или выключать, чтобы получить быстрый обзор текущих повреждений). Вы можете ввести некую неопределенность в них, чтобы сделать это более реалистично, а не на сто процентов точно. например "несколько попаданий в крыло, возможно слабление прочности" и т.д.
Примечание: это могла бы быть отключаемая функция, так что люди, которые предпочтут не получать такой информации могут летать без нее.

Не могу сейчас ничего сказать. В ТЗ у нас внесено даже больше, чем вы предложили... Но что мы получим на выходе пока под вопросом.

Harh
24.11.2009, 11:13
(Олег сказал "сингл" про офлайн, но не хочется верить, что кампании не будет :( Я офлайнщик :) так что искажаю реальность под себя :) :ups: )

Если я правильно понял инфу, которую приводил Олег раньше, они сделать действительно полновесную статическую кампанию как альтернативу динамическому генератору, вероятно, не успеют, а вот в выводе из этого я немного затрудняюсь - или кампаний будет мало, или больший упор у них будет на динамическую генерацию, или еще что. Но это почти на уровне "агенства ОБС", я точной инфой не обладаю :)

FnX
24.11.2009, 11:15
Yesterday, 11:49 AM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Quote:Originally Posted by TheGrunch
The only problem is that where you don't have many flyables, multiplayer can get quite predictable.

Perfect definition.

Единственная проблема в том, что у вас мало управляемых самолетов, мультиплеер может стать очень предсказуемым.

Отличное замечание.

Scavenger
24.11.2009, 11:27
The gameplay's the thing
вся штука в игровом процессе - буквально...

Dad22
24.11.2009, 11:35
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59631
Там ссылка на сайт аэрофотосьёмки Шотландских филдов(и не только).Кадры датированы 46-47гг,но есть и 41 и даже 27г.

ASP42
24.11.2009, 11:44
Да.. Офлайн компания, лично для меня, очень важна!!! Охота поучаствовать в отмасферных боевых действях, увидеть драму той войны в новом качестве. И не так как в РОФе, 3 танка едут, а ты на тырчике их жиденько свинцом поливаешь. А вокруг все вымерли.
А ещё интересно, как будет реализована взрывная волна и поведение объектов попавших в зону её воздействия.

FnX
24.11.2009, 13:21
Yesterday, 02:59 PM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313





Originally Posted by TheGrunch:
The only problem is that where you don't have many flyables, multiplayer can get quite predictable.

Quote:Originally Posted by Oleg Maddox
Perfect definition.

Yesterday, 01:02 PM
Feathered_IV
Senior Member Join Date: Dec 2007
Posts: 211
I would respectfully suggest that large numbers of flyable aircraft do not contribute much to mission-variety when they can only perform two tasks ie: bomb something or shoot something down. In Il-2 the only variety is where you fly to to do one of these two basic tasks.

I love the Il-2 series, and have done for many years. I think that I have pretty much outgrown it though. There just isn't enough variety in the mission goals to make me want to do it all again for another eight years. I hope SoW will give more thought to the many roles and objectives of a pilot in WW2.

Yesterday, 02:59 PM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 313


Two ore even 4 flyables - the main mistake of any team that would start after success of Il-2. Even if to compare with intial release of Il-2 in 2001.
Player would like to fly and master different aircraft. Some time very different.
I can tell much more what make the sim successfull, but you know.... I will not tell it now
However I prsonally really know what should be and should't be in a fligth sxim that to make it successfull even morte than IL-2 series. And I hope to reach that stage that to "overjump" my onw Il-2.



Единственная проблема в том, что у вас мало управляемых самолетов, мультиплеер может стать очень предсказуемым.

отличное замечание

Позвольте я замечу, что большое колличество управляемых самолетов не внесут весомого вклада разнообразие миссий, в то время, когда они могут выполнять только 2 задачи, а именно: что-нибудь бомбить, или что-нибудь сбивать. В ил-2 единственное разнообразие состоит в том, куда вы летите, чтобы выполнить одну из этих двух основных задач.

Я люблю ил-2, на протяжении многих лет. Тем не менее, я думаю я довольно сильно перерос его. Там просто нет достаточного разнообразия в миссиях, чтобы он меня сподвиг делать это снова еще восемь лет. Я надеюсь, БОБ даст больше возможностей, для выполнения множества задач, которые выполняли пилоты второй мировой.

Два, или даже 4 управляемых самолета - главная ошибка любой команды, которая начнет работать после успеха ил-2. Даже если сравнивать с первоначальным выпуском ил-2 в 2001году. Игроки хотели бы летать и управлять различными самолетами. Иногда, очень различными. Я могу сказать много больше, о том, что делает сим успешным, но вы знаете... Я сейчас ни чего не буду говорить. Однако, лично я прекрасно знаю, что должно быть, а чего не должно быть в авиасимуляторе для того, чтобы сделать его успешным. Даже больше чем ил-2. И я надеюсь достигнуть того уровня, который превзойдет мой собственный ил-2.


На данный момент это все сообщения олега по последнему пятничному обновлению. Оптимистично, однако :))))

Khvost
24.11.2009, 13:44
Лес выглядит очень хорошо, но вообще то, в лесу (сверху, надо полагать) можем видеть только кроны, и верхушки деревьев, и вид похож, на цветную капусту, например, а полностью деревья со всеми ветками мы можем видеть только стоя рядом с ним на опушке леса.

На данный момент, на картинках мы видим каждое дерево полностью.

Вопрос очень хороший. Данный эффект можно даже в городе наблюдать, глядя с крыши или верхних этажей. Листва стремится занять всю освещаемую солнцем площадь. Именно поэтому технику, укрытую в лесу, невозможно обнаружить с воздуха. Хотелось бы чтобы в ШВ этот фактор был учтен.

Flanker17
25.11.2009, 14:26
Ух, уж слишком много ещё того, чего нам нельзя показывать (не готового). Это настораживает :( Очень боюсь что игра не выйдет в назначенный срок, хотя О.М. Слов на ветер не бросает.

А можно узнать,когда планируется выход?
Просто за форумом не слежу.

ASP42
25.11.2009, 14:46
А можно узнать,когда планируется выход?
Просто за форумом не слежу.
Осень следующего года. 70 годовщина битвы за Британию.

Flanker17
25.11.2009, 14:57
Понятно.Кстати,а есть где-нибудь скриншоты Су-26?

ASP42
25.11.2009, 15:39
Понятно.Кстати,а есть где-нибудь скриншоты Су-26?

Помоему на диске ИЛ-2 Платиновая коллекция были, хотя возможно я ошибаюсь.

Andric
25.11.2009, 17:28
Не помню, был ли разговор про формат названия записи роликов. Во всяком случае не нашел. Интересно стало можно ли будет менять формат названия роликов при записи полетов в игре. Очень не хватает по моему такой функции, чтобы можно было выставить в названии сохраняемого ролика отображение даты. Я про названия "quickNNNN". Сделали бы такую настраиваемую функцию в каком-нибудь конфиге, а то часто приходится выкладывать ролики для внутрисквадовских разборов полета и регулярно путаница выходит с этими quick. А так один раз настроить в строчке вид сохраняемого файла, например "имя_гггг_мм_дд_чч_мм" - было бы на мой взгляд удобно.

Scavenger
25.11.2009, 19:27
я предлагал такое. только с моделью самолета еще.

=KAG=Bersrk
25.11.2009, 23:29
:)

Khvost
26.11.2009, 00:27
А что не так с педалями?

=KAG=Bersrk
26.11.2009, 00:31
:)

luthier
26.11.2009, 09:56
Это педали Эмиля.

На Цезаре были другие, решётчатые. Кстати как у Bf109E-3, каким он будет в игре.

Какой смысл все это на публику выводить?

Экспертов что-то развелось! Zerstorer Research Work Group, блин! Цезарь, блин! Цезари разные бывают, -1, -4. На фоткых кабин у вас под-вариант подписан? Вы все фотографии всех под-вариантов за 1940 год рассмотрели? Решетчатые педали на всех без исключения увидели? У вас есть доступ к всем без искличения фотографиям кабин всех Цешек?

Вы хотите начать публичную дискуссию о качестве наших исторических даных и об объеме ваших знаний?

FnX
26.11.2009, 10:10
Илья, не волнуйтесь. :) Тут на форуме, как я понял, любят проводить мозговой штурм. А в классическом мозговом штурме главное делать предложения, а насколько они бредовые разбор покажет :) это я со своей колокольни новичка :)

Вы лучше скажите, в БОБ звездочки (или в данном случае западного фронта крестики) победные совсем-совсем невозможно будет внутри игры рисовать? Олег уже отвечал на вопрос отрицательно, но уж очень этого не хватает в ил-2. Практически единственное, что меня в нем не устраивает. Можно даже сказать бзик у меня. :( :ups:

luthier
26.11.2009, 10:21
Вы лучше скажите, в БОБ звездочки (или в данном случае западного фронта крестики) победные совсем-совсем невозможно будет внутри игры рисовать? Олег уже отвечал на вопрос отрицательно, но уж очень этого не хватает в ил-2. Практически единственное, что меня в нем не устраивает. Можно даже сказать бзик у меня. :( :ups:

Мы тут как раз кое-что очень интересное клепаем, но к сожалению, еще слишком рано инфу на люди выводить.

Но меня вопрос красивых всяких значков, исторчиеских и нет, самого уже долгие годы очень волнует.

FnX
26.11.2009, 10:39
Это здорово! Хоть какой то шанс мне от психоза этого избавиться. :) А команда мэддокс геймз вызывает восхищение своей тщательностью в работе. :) "На вашем месте, я бы за диссертацию по истории садился" (С) :)

Charger
26.11.2009, 15:03
Илья, не волнуйтесь так... Иногда ожидние игры становится гипертрофированым и влечет за собой всплески различных эмоций. Не все могут спокойно переносить ожидание... :)

denisso
26.11.2009, 20:31
Мы тут как раз кое-что очень интересное клепаем, но к сожалению, еще слишком рано инфу на люди выводить.
...


Ошибаешься. Всё, что вы клепаете - ВСЁ интересно.:rtfm:

ROSS_R.I.P.
26.11.2009, 20:54
Именно поэтому технику, укрытую в лесу, невозможно обнаружить с воздуха. Хотелось бы чтобы в ШВ этот фактор был учтен.
Мне бы тоже хотелось. :) Но тогда мы ее вообще фиг найдем.. (и это будет очень реалистично :) ). А если еще честные масксетки сделают.. :)
В ил-2 в общем уже проводили такие эксперименты в каком то проекте-даже при таком лесе и выделяющей контрастности техники найти ее очень трудно (помню излазили весь квадрат-и с высоты, и макушки стригли).
Если судить по скрину штуки (да еще пожатому), то в БоБе техника тоже будет с увеличенной контрастностью и дальностью видимости (не знаю, как по умному объяснить). Исходя из опыта Ила-на скрине техника и контакты "замыливаются", а в игре видно отчетливее. Что делать-необходимый компромисс в угоду геймплея. :)

ЗЫ Лютиер, многим "историкам ВВС" возможность поумничать дал именно Ил-2. Сначала увлекаешься игрой, потом начинаешь всерьез изучать ТТХ, чертежи, фотографии.. Сами виноваты-дали такую детализацию, что скоро шляпки шурупов обсуждать начнут.. маркировку на болтиках, в прочем, уже начали. :)

Эхх..не могу найти-где то у меня ссылки были на английские онлайн-каталоги аукционов, на которых зип со спитфайров продавался..в упаковке, с хранения-не юзанные.. Все эти педальки, РУСы, приборы.. :(

Khvost
27.11.2009, 00:13
Мне бы тоже хотелось. :) Но тогда мы ее вообще фиг найдем.. (и это будет очень реалистично :) ). А если еще честные масксетки сделают.. :)
В ил-2 в общем уже проводили такие эксперименты в каком то проекте-даже при таком лесе и выделяющей контрастности техники найти ее очень трудно (помню излазили весь квадрат-и с высоты, и макушки стригли).


Вот и хорошо! Пусть сделают. И тогда разведчики займут подобающее им место. "Рамы" с одной стороны, По-2 и "лизандеры" с другой. А так, сейчас это просто летающая мишень. Бесплатный фраг.

Vanjca
27.11.2009, 04:56
Ребята,а почему в СМИ мало инфы о пректе?Пора бы уже раскручивать!!!

edward007
27.11.2009, 08:33
Ребята,а почему в СМИ мало инфы о пректе?Пора бы уже раскручивать!!!

Не наше это конечно дело, ОМу наверное видней, но у меня тоже возникал подобный вопрос. Дело в том, что в декабре выходит Wings of Prey. Смотрятся она конечно красиво судя по скринам и ролику. БзБ придется трудней наверное в следующем году позиционировать себя на фоне свежевышедшей игрухи. Но я твердо верю, что ребята смогут в свое время выложить захватывающие дух фото- и видео материалы и переплюнуть их в разы. Еще раз удачи вам ребята мы будем терпеливо ждать.

Владимир (VvV)
27.11.2009, 10:46
Дело в том, что в декабре выходит Wings of Prey. Смотрятся она конечно красиво судя по скринам и ролику. БзБ придется трудней наверное в следующем году позиционировать себя на фоне свежевышедшей игрухи.

Сам не играл, видел только скриншоты. Действительно такая супер-пупер игра, как её многие позиционируют?
Кстати, ни разу не видел моделей наземки и кораблей из этой игры.

Pollux
27.11.2009, 12:07
Кстати, ни разу не видел моделей наземки и кораблей из этой игры.

потому что их там нет. %)

Владимир (VvV)
27.11.2009, 12:13
потому что их там нет. %)

А что там штурмуют штурмовики?... :eek:

edward007
27.11.2009, 12:44
Сам не играл, видел только скриншоты. Действительно такая супер-пупер игра, как её многие позиционируют?
Кстати, ни разу не видел моделей наземки и кораблей из этой игры.

Про нее кроме скриншотов и короткого видео ничего не знаю. Вроде как они использовали движок Ил-2. Я думал Вам там это более хорошо об этом известно :eek: . Но что они там намутили с ЛТХ самолетов и существует ли там наземка вообще пока неизвестно. Игру ведь обещают в декабре выпустить. Плохо говорить о них наверное не стоит, пока не видели. Однако я всецело болею за БзБ. Та гигантская работа по бешенной детализации всего и вся, которую мы уже видим на ваших скриншотах обязательно принесет свои плоды.:)

ROSS_DiFiS
27.11.2009, 13:59
Вроде как они использовали движок Ил-2. Я думал Вам там это более хорошо об этом известно
вот уж действительно в лучше ничего не писать, чем догадываться.

VitLoss
27.11.2009, 14:00
в этих хищьниках, судя по скриншотам, приятный террейн (может быть даже очень неплохой)... может быть еще фифекты неплохие... а все остальное (сами модели самолетов, кабины, наземка если она вообще есть, и прочее) сделано слабенько в сравнении с БзБ. + эта игра от консоли. для кого стараются делать консольные игры - сами знаете... там потребительский рынок немного другой категории.

Ed
27.11.2009, 14:51
в этих хищьниках, судя по скриншотам, приятный террейн (может быть даже очень неплохой)... может быть еще фифекты неплохие... а все остальное (сами модели самолетов, кабины, наземка если она вообще есть, и прочее) сделано слабенько в сравнении с БзБ. + эта игра от консоли. для кого стараются делать консольные игры - сами знаете... там потребительский рынок немного другой категории.

Хе хе, нравятся мне люди, которые абсолютно не разбираясь, походя, любят обо$рать чужой труд. Ты видел БоБ или хотя бы Преев?

Вскрин оттуда кабины Чайки. Очень достойно
http://www.airwargame.com/upload/image/plane_pic/i-153_06.jpg

Больше скринов тут
http://www.airwargame.com/rus/planes/ussr/25/

Raa
27.11.2009, 15:08
Хе хе, нравятся мне люди, которые абсолютно не разбираясь, походя, любят обо$рать чужой труд. Ты видел БоБ или хотя бы Преев?

Вскрин оттуда кабины Чайки. Очень достойно
http://www.airwargame.com/upload/image/plane_pic/i-153_06.jpg

Больше скринов тут
http://www.airwargame.com/rus/planes/ussr/25/
Вы с ума сошли ... Гуру перечите !!! Сказал модели и всё остальное кроме тэррэйна слабые -значит слабые.
То же мне, спорщик. Прежде чем на форуме такое писать , спросили бы специалистов. Вы поди и не знаете ничего про то, что они педальки в мессерах неправильные сделали, и приборы не так расположили и сетки прицельные не той системы, а полигонов у них как в Ф22 он новалоджика, а сейчас 21 век на дворе! а с текстурами и тенями там вообще работать не умеют !!! :D%):umora:

Dad22
27.11.2009, 15:10
в этих хищьниках, судя по скриншотам, приятный террейн (может быть даже очень неплохой)... может быть еще фифекты неплохие... а все остальное (сами модели самолетов, кабины, наземка если она вообще есть, и прочее) сделано слабенько в сравнении с БзБ. + эта игра от консоли. для кого стараются делать консольные игры - сами знаете... там потребительский рынок немного другой категории.
ОФФ
Какой БзБ?, если этот порт с консоли способен с чем то конкурировать, то только с СПШ( сомневаюсь сильно:)), да и то в плане графики:D.Нонешний Ил его делает по полной... Даже обсуждать нечего, впрочем ПРИОРИТЕТЫ у всех разные...
З.Ы.
Вообще ИМХО есть темы поинтересней
http://www.a2asimulations.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=1&products_id=24

kefirchik
27.11.2009, 15:23
Dad22, вы зря так скоро делаете выводы! Вы наверное знаете, что ФМ модель там Иловская - 4,08. ДМ модель тоже Ила. Графика и ландшафт - на высоте, так что на сегодняшний момент, думаю, это будет лучший симулятор(до выхода БоБ далеко). Вы ролики на Youtube посмотрите. Недавно посмотрел ролик посадки Хуря в тумане. Вот это туман!!!! И вообще зря вы так накинулись на Wings of Prey. Представте что на хорошей графике будет ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ!!!! Я за то, чтобы хороших симуляторов было много! :)

Кстати Владимир, сегодня Олег нас чем нибудь порадует?

9/JG52_Bubi
27.11.2009, 16:25
Графика это далеко не всё. Для меня проэкт "Крылатые хищники"- это всего навсего перевод консольной ИГРЫ на РС. Ничего общего с симулятором Ил2 Штурмовик эта ИГРА не имеет. Достаточно посмотреть скриншоты кабин немецких самолётов - " одна на всех мы за ценой не постоим", одна кабина и на Е3 и на К4. Убожество.
Вот сделать перевод на такую графику сам Ил2 - вот что было бы круто и тогда действительно можно ждать БоБ всегда.

=KAG=Zakhar
27.11.2009, 16:25
Кстати Владимир, сегодня Олег нас чем нибудь порадует?
Очень ждем !

Dad22
27.11.2009, 16:27
Я за то, чтобы хороших симуляторов было много! :)

Кстати Владимир, сегодня Олег нас чем нибудь порадует?
Я тоже.
Шоб МГ не зазнавались:)

kefirchik
27.11.2009, 16:29
Разработчики уже сказали почему одна на всех, а так же сказали, что при окупаемости, сделают все как надо. Будет для каждого самолета своя кабина. Как уже сказано модель полета. и повреждений там полностью от ИЛ2. Мне кажется, что мнение 9/JG52_Bubi предвзятое, только непонятно почему... Все Оффтоп прекращаю, тема то про ВоВ....:)

VitLoss
27.11.2009, 16:34
to Ed
где же я пытался обо$рать хищьников... я вот их террейн хвалил например... и графика у них действительно неплоха.
и еще сказал, что их модели уступают моделям БзБ (покрайней мере модели самолетов/кабин хищьников я видел в живую, а модели БзБ правда только на скринах)
несогласен насчет "абсолютно не разбираясь" ...
я сам трехмерщик уже 10лет как... мне кажется, что уступают... и внешне и с исторической точки зрения... я не говорил, что они ужасны!

и потом они дему обещают... вот и станет все ясно...
и вообще тут другая тема... так что простите за оффтоп. больше не буду.

Dad22
27.11.2009, 16:42
ОФФ
Эта...
Народ вы не заблудились?
Есть отличная ветка
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=82
Может завяжем? Или карточек думаете на всех не хватит?:D

FnX
27.11.2009, 16:55
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=123176&postcount=18 что то все с проегодня крылья заспорились, а главное то пропустили :))

WeReLex
27.11.2009, 16:55
А вот:
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=123176&postcount=18



Всем привет.

Канон дал мне хорошую маленькую камеру на тест.
По этому сегодняшнее обновление не набор скриншотов, а скорее маленький о фоторепортаж.

Пожалуйста используйте эту тему для дискусси:

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=11368

EVERYTHING IS WORK IN PROGRESS


Слева: текстуры повреждения постройки
Справа: текстуры города

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0237.JPG


Один из немецких ангаров

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0240.JPG


Програмирование корабля

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0244.JPG


Эти устройства тоже будут поддерживаться

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0249.JPG


Окончательная настройка модели бомбы

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0262.JPG


Моделирование различных пилотов

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0273.JPG


изготовление брифингов миссий

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0280.JPG

ЕЩЁ РАЗ - ВСЁ ЭТО WORK IN PROGRESS

=KAG=Zakhar
27.11.2009, 17:02
Улыбнули комментарии: "TODO все фигня" ;)
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0244.JPG

FnX
27.11.2009, 17:09
Hello everyone

Canon gave me a nice small camera to test.
So today's update is not a collection of screenshots, but rather a small photo report.

Please use this thread to discuss:

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=11368



EVERYTHING IS WORK IN PROGRESS


Left: building damage textures
Right: city textures

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0237.JPG


One of our German hangars

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0240.JPG


Coding ships

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0244.JPG


These kinds of devices are also supported

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0249.JPG


Finetuning the bomb models

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0262.JPG


Modeling various pilots

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0273.JPG


Implementing new mission briefings

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0280.JPG


ONCE AGAIN THIS IS ALL WORK IN PROGRESS

Привет Всем!
Кэнон предоставили мне неплохой фотик для тестов.
Так что сегодня будут не скрин шоты, а скорее небольшой фоторепортаж.
Обсуждение здесь:
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=11368

ВСЕ ЧТО ВЫ УВИДЕТЕ ВОРК ИН ПРОГРЕСС.

Слева: текстуры повреждений зданий.
Справа: текстуры городов.
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0237.JPG

Один из наших ангаров пренадлежащих немцам:
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0240.JPG

Программирование кораблей:
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0244.JPG

Эти устройства так же поддерживаются:
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0249.JPG

Окончательная настройка моделей бомб:
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0262.JPG

Моделирование различных пилотов:
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0273.JPG

Создание новых брифингов:
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0280.JPG

ЕЩЕ РАЗ. ВСЕ ЭТО В ПРОГРЕССЕ.

Pollux
27.11.2009, 17:16
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0249.JPG 404 пишет.

снимали на телефон? Какого фрела, народ, МГ, почему у вас там такие грязные клавиатуры, только на последнем снимке клава чистая(у меня дома такая же кстати), ну как же так можно, вы б их хоть мыли, раз менять сентиментальность не позволяет. :D

FnX
27.11.2009, 17:19
Today, 02:01 PM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 324


Quote:Originally Posted by PeterPanPan
Thanks Oleg - it's nice to see behind the scenes too!

The city textures in the 1st picture look fantastic - really detailed road and building layouts. Do these attempt to copy actual layouts?

Cheers

PPanPan

Some are copy. Some - generic

Текстуры городов выглядят просто фантастически - отлично детализированная планировка зданий и дорог.
Стараетесь сделать копии настоящей планировки?

Что то скопировано, что то сгенерировано.

что то я совсе запутался, что куда переводить :(:ups:

FnX
27.11.2009, 18:03
Today, 02:12 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 33


Nice photographs. What stood out for me the most is that the team really needs a shave.

Неплохие фотографии. Но на чем я настаиваю, так это на том, что большей части команды не мешало бы побриться.

Интересно, что он имеет ввиду? :) что работа идет непокладая рук, и даже побриться некогда, или что все там заросли просто? :)))

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Today, 02:20 PM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 327


Quote:Originally Posted by Skoshi Tiger
The mission briefings with recon photo's are going to add a lot atmosphere of the sim.

Is there any chance of having a few seconds of B/W footage of a target area in the briefing (maybe a track recording a flyby of the target?). I remember the sim B-17 II the mighty 8th that had this feature.

Probably final brief will looks by other way. It is just partially working model.


Брифинги с разведывательными фотографиями внесут немало атмосферности в игру.

А есть ли какой шанс, что в брифинге будут несколько секунд ч/б съемки области, где находится цель (возможно трэк полета над целью?). Я помню сим Б-17 могучая восьмерка (?), в котором была такая фишка.

Возможно брифинг будет выглядеть совсем по другому. Это всего лишь частично работающая модель.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Today, 02:21 PM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 327


Quote:Originally Posted by PeterPanPan
Hi again Oleg

Just to let you know, some of your code is visible in the 'coding ships' image. Are you ok with that?!

PPanPan

Don't worry, its just so small part....

Просто чтоб вы знали, часть кода видна в фотографии "программирования кораблей". Ничего страшного?

Не волнуйтесь, это настолько маленькая его часть...

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Today, 02:23 PM
Oleg Maddox
Senior Member Join Date: Oct 2007
Posts: 327


Quote:Originally Posted by genbrien
wow, really impressive
Question: Do we know if mission will start in the hangar or outside ?


Possible both

Впечатляет.
Вопрос: А можно узнать, где будут начинаться мисии, в ангаре, или на площадке? (непонятно, о чем конкретно задавался вопрос, про то, что можем ли мы знать, при старте, где будет начало, или имелось ввиду, что он просто интерисуется. Поэтому я перевел двусмысленно. :):ups: )

Возможно оба варианта.

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

На сейчас все... :):rtfm::dontknow:

Dad22
27.11.2009, 18:06
Работа идёт..
И Слава Богу...
Помолчим.. Глядишшь и за умных сойдём...
Спасибо.

ASP42
27.11.2009, 18:59
Кстати, насчёт сравнения консольного ила и боба. Я вижу что тут многие не имеют представления о этой игре. У меня есть X-BOX 360 и я конечно не смог пройти мимо этой игры. Кстати , назема там есть и она гораздо лучше выглядит чем в оригинальном иле. Но дело не в этом, эту игру не в коем случае нельзя ставить в один ряд с PC шным Илом и конечно с БОБом. Я думаю что разработчики и не ставили перед собой такой цели. Это прекраснейшая аркада с хорошими симовскими задатками. Очень приятная визуально и на ухо (музыкальные темы просто на 10+). Я уверен что переход на PC не изменит ровным счётом нечего, так как игра вышла сравнительно недавно и дата её релиза говорит о том что разрубы просто понтируют её на новую платформу . Делается это для того, чтобы удавлитворить интерес огромной армии вирплов которые составляют PCшную аудиторию. Чтобы увидить ту глубину которая заложена в БОБ не надо быть супер спецом по авиации и т.д., достаточно посмотреть на ранние скрины BF-109 в редакторе и все сомнения отпадут сами собой.

luthier
27.11.2009, 20:41
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0249.JPG 404 пишет.

снимали на телефон? Какого фрела, народ, МГ, почему у вас там такие грязные клавиатуры, только на последнем снимке клава чистая(у меня дома такая же кстати), ну как же так можно, вы б их хоть мыли, раз менять сентиментальность не позволяет. :D

Н-дааааа...

Я как бы уже давно привык к тому, что существует контингент, для которых пятничные апдейты рассматриваются с одной точки зрения, а как-бы на что-бы нас... Эх, и хорошего слова то не подобрать.

Но в большинстве случаев это хоть как-то конструктивно. Ну да, третий болт в седьмом ряду кабины нашего нелетаба повернут на 30 градусов в лево во сравнению с тем, что было нормой на заводе в Филькино в период с 17 по 19 сентября 1942 года. Ну да, организация работ по заверчиванию болтов в Филькино является, наверное, наболевшей темой для определенного среза наших фанатов. Ну да, мы гордимся своим вниманием к историческим деталям, ценим критику, и для нас дело принципа повернуть этот болт правильно, хотя, конечно, мы бы это сделали и без привязанных к этому теорий насчет промискуитета наших предков.

Но, какое же вам дело до чистоты клавиатур разработчиков? Что это меняет в качестве конечного продукта? Мойте свою собственную клаву на здоровье! Хоть каждый день! Ну а если фотка Серегиной клавы бередит ваш обсессивно-компульсивное расстройство, и вызывает у вас чесотку и неудержимое желание тереть руки мылом в течение получаса, ну что ж, тогда посмотрите сюда:

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0262.JPG

WeReLex
27.11.2009, 20:57
luthier, вместо того что б отвечать на всякую фигню которую тут пописывают. Лучше на вопрос ответь.
На одной фотке виден параход, нельзя ли его в следуюжем апдейте показать поближе? :)
И ещё, вроде как Олег обещал какое-то видео на HQ, собсна кагда?..
И ещё про сайт хотелось бы узнать, двигаеться там чего-нибуть?..

ASP42
27.11.2009, 21:01
Уважаемый Lutier. Тут 90% участвующих в дискуссии, просто моляца на вашу команду и на титанический труд который вы делаете и им глубоко плевать в каком состоянии ваши кружки. Вы уж не обижайтесь, просто нынешний абдейт не дал пищи для разговора на более умные и полезные темы .
Но всё равно, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, за то что держите слово и каждую пятницу радуете нас новым материалом.

Pollux
27.11.2009, 21:37
Лютер, хых Простите, что оскорбил ваши чувства, но это же была просто шутка, неужели это было не видно? Из сегодняшнего апдейта, больше видны рабочие места девов, чем что-то по игре. Вот это и прокомментировал в силу своего чувства юмора и приближавшегося вечера тяпницы, хехе Просьба не обижаться, а принять, как шутку.
мир?

andr_m
27.11.2009, 22:00
это и есть новая DM - http://img36.imageshack.us/img36/4503/grab0004h.jpg
"внушаить"....

harinalex
27.11.2009, 22:08
http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0280.JPG
похоже при брифинге можно будет видеть графическое изображение наземной цели . Теперь не надо тащиться за несколько сот километров и потом еще вникать , что , собственно надо бомбить :yez:.

FnX
27.11.2009, 22:14
это и есть новая DM - http://img36.imageshack.us/img36/4503/grab0004h.jpg
"внушаить"....

однако большой круг эта картинка с этого форума сделала. :) домен я смотрю us, а пишут из израиля :) глобализация :))) :bravo:

luthier
27.11.2009, 22:20
luthier, вместо того что б отвечать на всякую фигню которую тут пописывают. Лучше на вопрос ответь.
На одной фотке виден параход, нельзя ли его в следуюжем апдейте показать поближе? :)
И ещё, вроде как Олег обещал какое-то видео на HQ, собсна кагда?..
И ещё про сайт хотелось бы узнать, двигаеться там чего-нибуть?..

Эт всё к Олегу, не ко мне. Только он решает что когда куда выкладывать. С корабликами там много красоты можно наделать, так что конечно еще будет.

Меня Олег сначала сфоткал когда я как раз эту баржу на Штуке бомбил. Баржа вышла - во! Но я вышел плохо. Поэтому пришлось переснять, и вместо баржи вы увидели брифинг. По-моему, оно и к лучшему.


http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0280.JPG
похоже при брифинге можно будет видеть графическое изображение наземной цели . Теперь не надо тащиться за несколько сот километров и потом еще вникать , что , собственно надо бомбить :yez:.

Это все от автора миссии зависит. Он что вам захочет туда показать, то и будете бомбить. Там, видите, кнопочки есть Next - Prev, так что если у автора фантазии много, очень много интересного сделать можно!

firefog
27.11.2009, 22:25
Это все от автора миссии зависит. Он что вам захочет туда показать, то и будете бомбить. Там, видите, кнопочки есть Next - Prev, так что если у автора фантазии много, очень много интересного сделать можно!
А видео можно вставить ? :)

luthier
27.11.2009, 22:27
А видео можно вставить ? :)

Э-э-э-э-э.....

FnX
27.11.2009, 22:30
А видео можно вставить ? :)

Брифинги с разведывательными фотографиями внесут немало атмосферности в игру.

А есть ли какой шанс, что в брифинге будут несколько секунд ч/б съемки области, где находится цель (возможно трэк полета над целью?). Я помню сим Б-17 могучая восьмерка (?), в котором была такая фишка.

Возможно брифинг будет выглядеть совсем по другому. Это всего лишь частично работающая модель. извиняюсь, что влез... :):ups:

harinalex
27.11.2009, 22:31
Э-э-э-э-э.....

ну , аэрофото-то можно будет вставлять (как в реальности , наверное и было) ? и на том спасибо ! :)

эх , каково это на бреде (в смысле br-20) Тангмер бомбить , поскорее бы узнать :rolleyes:

luthier
27.11.2009, 22:40
ну , аэрофото-то можно будет вставлять (как в реальности , наверное и было) ? и на том спасибо ! :)

эх , каково это на бреде (в смысле br-20) Тангмер бомбить , поскорее бы узнать :rolleyes:

Я не большой фанат бредовой авиации. Мне б лучше на Штуке. Так приятно на ней летать, особенно с одним крылом!

Ну и потом, мое "э-э-э" означает именно "э-э-э", а не да, или нет. Просто на данный момент "э-э-э" является единственным ответом, который я могу дать.

Dad22
27.11.2009, 22:53
Я не большой фанат бредовой авиации. Мне б лучше на Штуке. Так приятно на ней летать, особенно с одним крылом!

Ну и потом, мое "э-э-э" означает именно "э-э-э", а не да, или нет. Просто на данный момент "э-э-э" является единственным ответом, который я могу дать.
Спасибо за "Лаптёжника", но хотелось бы увиеть "Харитона", я извеняюсь за русский слэнг в в БзБ,но всё же Харрикейн,главнее(не настаиваю, могет быть и не прав:)),просто очень хочется увидеть...

luthier
27.11.2009, 22:56
Брифинги с разведывательными фотографиями внесут немало атмосферности в игру.

А есть ли какой шанс, что в брифинге будут несколько секунд ч/б съемки области, где находится цель (возможно трэк полета над целью?). Я помню сим Б-17 могучая восьмерка (?), в котором была такая фишка.

Возможно брифинг будет выглядеть совсем по другому. Это всего лишь частично работающая модель. извиняюсь, что влез... :):ups:

PS Ч/б треки перед миссией, которые могут являться и "пролетом над целью" и чем угодно, можно вроде и в Иле делать в кампаниях.

harinalex
27.11.2009, 23:01
Я не большой фанат бредовой авиации. Мне б лучше на Штуке. Так приятно на ней летать, особенно с одним крылом!

Ну и потом, мое "э-э-э" означает именно "э-э-э", а не да, или нет. Просто на данный момент "э-э-э" является единственным ответом, который я могу дать.

да я все понимаю ;)

А что значит - "летать на штуке с одним крылом" ? она действительно так может летать ?

Vovantro
27.11.2009, 23:49
PS Ч/б треки перед миссией, которые могут являться и "пролетом над целью" и чем угодно, можно вроде и в Иле делать в кампаниях.

Возможно ли будет делать такие брифинги в онлайн? Что бы для штурмовой авиации так же видеть цели, тогда и разведчики появятся в BoB, в онлайн. :rtfm:

sneeke
28.11.2009, 01:12
PS Ч/б треки перед миссией, которые могут являться и "пролетом над целью" и чем угодно, можно вроде и в Иле делать в кампаниях.

А планируется ли дать возможность качество скриншотов/треков в БзБ подгонять под качество аэрофотосъемки того периода?

WeReLex
28.11.2009, 01:25
А планируется ли дать возможность качество скриншотов/треков в БзБ подгонять под качество аэрофотосъемки того периода?

Интересно, а кто мешает это сейчас сделать?.. :eek:

=M=PiloT
28.11.2009, 02:10
Ну да, третий болт в седьмом ряду кабины нашего нелетаба повернут на 30 градусов в лево во сравнению с тем, что было нормой на заводе в Филькино в период с 17 по 19 сентября 1942 года. Ну да, организация работ по заверчиванию болтов в Филькино является, наверное, наболевшей темой для определенного среза наших фанатов. Ну да, мы гордимся своим вниманием к историческим деталям, ценим критику, и для нас дело принципа повернуть этот болт правильно, хотя, конечно, мы бы это сделали и без привязанных к этому теорий насчет промискуитета наших предков.

:lol: в яблочко бабах

sneeke
28.11.2009, 11:48
Интересно, а кто мешает это сейчас сделать?.. :eek:

Собственно отсутствие таковой возможности в движке, можно обработать внешними программами, но засунуть такое видео обратно уже никак.

WeReLex
28.11.2009, 15:49
Собственно отсутствие таковой возможности в движке, можно обработать внешними программами, но засунуть такое видео обратно уже никак.


Как это никак?.. Ну ка быстро курим readme...;)

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Собсна вот, из файла PF_Manual.htm в корневой папке ила. Правда не уверен есть ли такой файл в платине.


Особая возможность ‑ черно-белые заставочные треки.



Чтобы создать трек, который будет проигрываться между миссиями, как черно-белая «кинохроника», вставьте в раздел [list] файла campaign.ini указатель на него, которому предшествует символ «*». Файл campaign.ini находится в папке соответствующей кампании.



Пример:

[list]

* Intros/Intro.ntrk

recon20.mis

* Intros/End_Zero.ntrk

recon21.mis

* Intros/End_F4U.ntrk

recon22.mis

sneeke
28.11.2009, 16:53
Как это никак?.. Ну ка быстро курим readme...;)

Это не совсем то, а вернее вовсе не то, что я имел ввиду. В Иле трек просто делается черно-белым, плюс пара фишек под хронику (полосы и слабенькие пылинки, если не ошибаюсь), я же имел ввиду полный комплект эффектов, контраст, освещенность, качество пленки тех лет, количество кадров в секунду и т.д. Сейчас это можно сделать внешними редакторами, и то обратно это видео (уже не трек) не конвертируешь.
По моему приведенные выше эффекты нужны как раз для историчности брифинга, сейчас черно-белый трек выглядит именно как современная запись с минимальной обработкой.
Плюс еще очень хочется кино-фото пулеметов.

luthier
28.11.2009, 18:35
Мы, все-же, делаем авиационный симулятор, а не симулятор хроники.

Полный эффект видеоэффектов для управления игроком - это ж мы тогда точно до 2019 г. не выйдем.

WeReLex
28.11.2009, 18:44
Мы, все-же, делаем авиационный симулятор, а не симулятор хроники.

Полный эффект видеоэффектов для управления игроком - это ж мы тогда точно до 2019 г. не выйдем.

На самом деле было бы не плохо, что б была возможность перед брифингом вставлять видеоролики, например в avi формате, впрочем не важно в каком...
Это так... пожелание... :)

Vovantro
28.11.2009, 19:06
В Иле трек просто делается черно-белым, плюс пара фишек под хронику (полосы и слабенькие пылинки, если не ошибаюсь), я же имел ввиду полный комплект эффектов, контраст, освещенность, качество пленки тех лет, количество кадров в секунду и т.д.

В Ил-2 не хроника симулируется, а съёмки тех лет, там и не должно выглядеть как хроника, ведь вирпилы как бы находятся в то время (например в 1941 году), а в то время ещё не прошло 65 с лишним лет (плёнки от разведчиков сколько добирались до пилотов? час, три часа, день, два?), в то время съёмки с фронтов и выглядели черно-белым, с парой полос и несколькими пылинками. К тому же создатели дополнений к Ил-2, используя эту фичу в Ил-2, этого чаще не учитывают, думая что это хроника. Просто нужно добавить эффекты для видео, хроника или съёмки от разведчиков. ИМХО

:)

Andric
28.11.2009, 19:43
Илья, задавал я как то пару вопросов относительно готовящейся игры. Такие небольшие хотелки. Насколько вероятна реализация подобного в Sow:BoB?
Про запись в игре (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1331432&postcount=4494)
Про управление в игре (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1316624&postcount=3850)
или это не к Вам вопрос?

sneeke
28.11.2009, 19:51
Мы, все-же, делаем авиационный симулятор, а не симулятор хроники.

Полный эффект видеоэффектов для управления игроком - это ж мы тогда точно до 2019 г. не выйдем.

Это понятно, я вот какой вариант скорее имел в виду:


На самом деле было бы не плохо, что б была возможность перед брифингом вставлять видеоролики, например в avi формате, впрочем не важно в каком...


А дальше кому надо сами разберутся с добавлением эффектов в фото/видео.


В Ил-2 не хроника симулируется, а съёмки тех лет, там и не должно выглядеть как хроника, ведь вирпилы как бы находятся в то время (например в 1941 году)

Не так все радужно было в то время (во многих случаях) с качеством.

Vovantro
28.11.2009, 22:43
Не так все радужно было в то время (во многих случаях) с качеством.

Ну это понятно, что не всё так радужно. Ну хоть вообще бы добавили видео в брифинг онлайн, хоть с какими эффектами. Представляете себе насколько интересно было бы летать разведчикам, фотать и снимать на камеру цели, что бы они потом автоматом выкладывались в брифинг? Это же совсем другой уровень онлайна! :uh-e: Да пусть даже не видео, а только фотки. И то вперёд! :ups:

harinalex
28.11.2009, 22:49
Ну это понятно, что не всё так радужно. Ну хоть вообще бы добавили видео в брифинг онлайн, хоть с какими эффектами. Представляете себе насколько интересно было бы летать разведчикам, фотать и снимать на камеру цели, что бы они потом автоматом выкладывались в брифинг? Это же совсем другой уровень онлайна! :uh-e: Да пусть даже не видео, а только фотки. И то вперёд! :ups:

ага , а бомбардировки обязательно с фотоконтролем . если фоток нет - извините ;)

Vovantro
28.11.2009, 22:52
ага , а бомбардировки обязательно с фотоконтролем . если фоток нет - извините ;)

Да, и это бы ещё больше подчеркнуло для истребителей всю важность бомбардировщика (фотки то "довести" ещё надо обратно), что б их эскортировали, а не бились вечно где попало по карте. Сейчас в Ил-2, катастрофически не хватает фоток целей, чаще всего, не знаешь где цель и что бомбить, не подойдёшь на большой высоте на цель, потому что не увидишь её просто, даже не знаешь особенностей местности у цели. :(

sneeke
29.11.2009, 00:27
Ну хоть вообще бы добавили видео в брифинг онлайн, хоть с какими эффектами.

Можно даже не в реальном времени, подключаемый к серверу модуль например.


Представляете себе насколько интересно было бы летать разведчикам, фотать и снимать на камеру цели, что бы они потом автоматом выкладывались в брифинг? Это же совсем другой уровень онлайна! :uh-e: Да пусть даже не видео, а только фотки. И то вперёд! :ups:

Согласен, плюс полученные пленки надо правильно обработать, а тут качество полученных материалов очень важно.


ага , а бомбардировки обязательно с фотоконтролем . если фоток нет - извините ;)

Мне вот очень интересен такой вариант:
На сервере идут сражения, сбитые/поврежденные этим самым сервером считаются, но игрокам не выдаются, каждый сам себе на основании ганкамов, подтверждений от товарищей/наземки заявляет сбитых, а по окончании карты или нескольких сличаем результаты сервера с заявками. В серьезных проектах можно отдельную мини игру на этом построить.

Paparazzi
29.11.2009, 04:44
Сейчас в мемуарах Галланда, там где он описывает период битвы за Англию, прочитал интересный факт. Когда им дали задание с малых высот атаковать английские аэродромы, они (немцы) были весьма удивлены тем, что англичане запускали на ракетах некие тросы, которые поднимаясь на высоту, затем медленно спускались на парашютиках. Планируется ли подобное явление в игре?

Jameson
29.11.2009, 06:47
Ха, видимо у англичан не нашлось дирижабелей :D

DustyFox
29.11.2009, 10:46
Сейчас в мемуарах Галланда, там где он описывает период битвы за Англию, прочитал интересный факт. Когда им дали задание с малых высот атаковать английские аэродромы, они (немцы) были весьма удивлены тем, что англичане запускали на ракетах некие тросы, которые поднимаясь на высоту, затем медленно спускались на парашютиках. Планируется ли подобное явление в игре?

Вопрос: так-же будут ли смоделированы подковы лошадей, которые бросали бы в немецкие штурмовики русские пехотинцы, если бы смогли их оторвать?%)

FnX
29.11.2009, 12:46
11-27-2009, 05:02 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39


Quote:Originally Posted by erco

The next time you make a photo tour of the studio, it would be good if you named those good people who are working so hard- nice to put faces with names!

You're right.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0237.JPG
Left: Marina Kurdyukova, 3D Modeler, Buildings
Right: Lesya Burykina, 2D Artist, Ground Textures

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0240.JPG
Andrey Petuhov, 3D Modeler, Ships, Vehicles and Buildings

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0244.JPG
Lesha Pervov, Senior Programmer.
He's the guy in charge of ground and sea objects and some graphic elements. Absolutely indispensable.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0249.JPG
Partial view of Roman Deniskin, resident mad genius
He's one of the original members of the crew that made Il-2 what it is. For BoB, he is in charge of everything that has to do with aircraft: graphics, damage models, FM, cockpits, weapons, etc.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0262.JPG
Sergey Karavaev, 3D Modeler.
Built a lot of gorgeous models for Il-2 and for BoB, including the BR-20 and the Bf-110

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0273.JPG
Anton Ioilev, 3D Modeler.
New kid on the block, in charge of our humans, in the air and on the ground

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0280.JPG
Some guy, who the heck let him into the building and who does he think he is?

Not shown: some of our even less attractive team members.


Quote:Originally Posted by erco

В следующий раз, когда будете делать фототур по студии, было бы неплохо, если вы назовете имена тех замечательных людей которые столь усердно трудятся - хорошо бы знать имена этих личностей.

Уф! Дай Боже не ошибиться с транскрипцией фамилий! Ежели что, простите меня ребята!
11-27-2009, 05:02 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39


Вы правы.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0237.JPG
Слева: Марина Курдюкова, работает с 3Д моделированием, зданиями.
Справа: Леся Бурыкина, художник, определяет развитие наземных текстур.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0240.JPG
Андрей Петухов, работает с 3Д моделями, кораблями , зданиями и наземкой.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0244.JPG
Леша Первов (Перов?), главный программист.
Он тот, кто ответственен за наземные и морские объекты а так же за некоторые графические элементы. Абсолютно незаменимая личность.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0249.JPG
Затылок и кусочек Романа Денискина, вечно живущий сумашедший гений.
Он один из тех, кто стоял у истоков команды, которая сделала Ил-2 тем, что он есть сейчас. В БзБ он отвечает за все, что связано с самолетами: графика, модель повреждений, флайт модель, кабины, вооружение, и т.д.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0262.JPG
Сергей Караваев. 3Д моделирование.
Создал огромное колличество великолепных моделей для Ил-2 и БзБ, включая Br-20 и Bf-110.


http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0273.JPG
Антон (нет, все-таки не решусь переписать на русский) Ioilev, 3Д моделирование.
Новый парень в отделении (скажем так, как я понял, и Ильи это звучит ироничнее, но что поделать, я не могу себе позволить ошибиться, и неправильно съиронизировать в переводе над незнакомым мне человеком). Отвечает за всех человечков, как наземных так и небесных.

http://files.games.1c.ru/il2pict/IMG_0280.JPG
Какая то личность, которая непонятным образом проникла в здание, и вообще непонятно, кто он такой. ( :) )

Не показаны: некоторые еще менее бритые участники команды.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

11-27-2009, 05:15 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39


Quote:Originally Posted by csThor
Personally something irked me about the briefings. Of course the text is subject to change (would be strange if not), but from my POV it's a bit sparse for an environment that was already rather "thoroughly organized". For example I am missing information regarding waypoints, formation assembly (for bombers that's a must), altitude stuff, radio frequencies and callsigns, rendevouz points with fighter cover etc. Such things ...

The waypoints are there, shown on the map.

Formation assembly, altitude, radio, etc - the text box is there. You can fill it in with whatever you like. Maybe I'm missing something - did you mean to say that we should automatically display text descriptions for every waypoint, all callsigns, etc, for every single group in every single mission?

The texts you see are just something I typed in in 5 minutes to fill in the box. It's just a test mission never in a million years intended to be a part of the final release.

Quote:Originally Posted by csThor

Что лично меня смущает в брифингах. Понятно, что текст будет изменен (было бы странно, если не будет), но ПМСМ, все довольно скудно для обстановки которая уже "тщательно проработана". Например я не вижу информации относящейся к вэйпоинтам, скоплений формаций (для бомберов вообще обязательно), эшелонирования по высоте, радиочастот и позывных, точек встречи бомберов с прикрышкой и т.д. Но что то вроде...

11-27-2009, 05:15 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39

Вэйпоинты есть, показаны на карте.
Скопление формаций, эшелонирование, радио и т.д - есть специальная графа для всего этого. Вы можете ее заполнить как вашей душе угодно. Может я что то упустил - вы хотите сказать, что нам надо автоматически выводить текстовое описание каждой точки, каждого позывного, для кождой отдельной группы в каждой отдельной миссии?

Текст, который вы видете это просто то, что я набросал за пять минут, сугубо для того, чтобы заполнить графу. Это просто тестовая миссия, которой никогда не суждено будет стать частью окончательного релиза.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

11-27-2009, 07:10 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39


Quote:Originally Posted by Tanner
I just have to shake my head at this point. Will this thing ever get done? Bomb textures? CODING ships? WIP Briefing UI? Welcome to a 2012 release date.

Welcome to game development.

Bomb textures, a multitude of ship models, and briefing interfaces are all pretty minor, late-stage kinds of things.

Things that take real time are graphic engines, physics, planes and cockpits, artificial intelligence, and so on. That's the bulk of the work, and you can build it all with a single placeholder bomb, a single ship, and no briefings at all.

Quote:Originally Posted by Tanner

Теперь я совсем сбит с толку (хватаюсь за голову, трясу головой). Это вообще когда-нибудь будет сделано? Текстуры бомб? ПРОГРАММИРОВАНИЕ кораблей? Брифинги? Добро пожаловать в релиз к 2012 году.

11-27-2009, 07:10 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39

Добро пожаловать в игровую индустрию и создание игр.

Текстуры бомб, разнообразные модели кораблей и интерфейсы брифингов все это довольно второстепенно, вещи относящиеся к поздним этапам разработки.

А вот вещи, которые занимают действительно много времени это графические движки, физика, самолеты и кабины, искусственный интеллект, и много чего еще. Вы видите только верхушку айсберга, которая с ее единственной представленной бомбой, единственным представленным кораблем и одним из множества брифингов не дает вам представления о всем этом айсберге. (Сплошная отсебятина :ups::ups:)

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

11-27-2009, 07:52 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39


Quote:Originally Posted by ECV56_Lancelot
Seeing the mission briefings picture, i guess that a virtual briefing room with a captain explaining the mission on a map and a 110-60-90 secretary serving coffe to the pilots will not be implemented, ................outregeous! :D

There will be a briefing room with a secretary, but it won't be virtual, and the feature will only be available in the ultra-limited special edition.

Unfortunately, I already reserved the only copy for myself.

Quote:Originally Posted by ECV56_Lancelot
Рассмотрев изображение брифинга, я так понял, что виртуальный зал для брифингов, с капитаном, дающим вводную по карте, и секретаршей пропорций 110-60-90, приносящей кофе пилотам, представлены не будут........ возмутительно! :D

11-27-2009, 07:52 PM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39

Зал для брифингов с секретаршей разумеется будет, но он не будет виртуальным, и в будущем будет доступен только в ультра-ограниченном особом тираже.

К сожалению, единственную копию этого тиража, я уже прикарманил.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Yesterday, 06:25 AM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39


Quote:Originally Posted by AdMan
buying brand new OS' is for suckers

though I was surprised to see a CRT monitor, just looking at that gave me a slight headache

We have XP machines for a reason. We want to have this guy run on XP and DX9. We can't very well develop for XP without XP machines. That's why we have different OSs, different brand CPUs and video cards, etc.

CRT monitors? Well, somehow, every time we get a hardware budget, it seems to get spent on other things. We actually just did a major upgrade earlier this month. Those cases you see are pretty old, but they're filled with bleeding edge stuff. We bought lots of CPUs and RAM, terabyte HDs, latest video cards, newer bigger pen tablets, etc. Somehow, when we were done, we just didn't have anything left for monitors. Again.

Quote:Originally Posted by AdMan

Покупка новых ОС - для слабаков

однако я был удивлен, увидев трубочный монитор, просто глядя в который можно себе заработать головную боль.

Yesterday, 06:25 AM
luthier
Member Join Date: Dec 2007
Location: Moscow, Russia
Posts: 39

У нас присутствуют машины с ХР не просто так. Нам нужно, чтобы тот парень работал на ХР и с DX9. Мы не можем нормально создавать игру, дружащую с ХР не имея машин с ХР. Поэтому у нас у всех разные ОС, процессоры от разных производителей, видео карточки разных фирм и т.д.

Лучевой монитор? Ну, каким то образом, когда мы распределяем бюджет на железо, получается, что нам нужно его потратить на другие нужды. Мы на самом деле в прошлом месяце сделали неслабый апгрэйд. Те корпуса, что вы видите, выглядят довольно старыми, но они начинены остро отточенным железом. Мы купили большое количество процессоров и памяти, терабайты долговременной памяти, последнее поколение видео карт, новейшие бОльшие планшеты (?) и т.д. И каким то образом, когда мы с этим закончили, мы обнаружили, что на мониторы ничего не осталось... Опять.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Пока все...

Valters
29.11.2009, 16:59
А этого последнего проходимца я знаю. Американский наемник, который любит готовить пицу.:)
Фныксу(уж как там по русски твой ник незнаю) спасибо за перевод. Пиши ещё, совершенствуй английский.
Третью неделю жду ролик из движка. Уже дошел до состояния готовности помочь ОМу с ремонтом квартиры.:)

FnX
29.11.2009, 20:59
А этого последнего проходимца я знаю. Американский наемник, который любит готовить пицу.:)
Фныксу(уж как там по русски твой ник незнаю) спасибо за перевод. Пиши ещё, совершенствуй английский.
Третью неделю жду ролик из движка. Уже дошел до состояния готовности помочь ОМу с ремонтом квартиры.:)

Спасибо. Собственно ради этого я и заморочился. :) :ups:

RBflight
29.11.2009, 23:16
Имхо по-русски Феникс/FeniX (аватар)
Да-а бомба-то и правда Бомба! (детализация невероятная), да и на скрине с городком увидел знакомые мотивы (на скрине), неужели и правда все будет так красиво?

Zalex
30.11.2009, 05:13
Имхо по-русски Феникс/FeniX (аватар)
Да-а бомба-то и правда Бомба! (детализация невероятная), да и на скрине с городком увидел знакомые мотивы (на скрине), неужели и правда все будет так красиво?

Вот уж теперь будет бомберам задача так задача. А то уж спорят - кто в люк танку попадет с 6000

luthier
30.11.2009, 09:51
Илья, задавал я как то пару вопросов относительно готовящейся игры. Такие небольшие хотелки. Насколько вероятна реализация подобного в Sow:BoB?
Про запись в игре (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1331432&postcount=4494)
Про управление в игре (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1316624&postcount=3850)
или это не к Вам вопрос?

Хорошие идеи. Запись в игре - примерно так и поменяли, скриншоты, треки, все подряд.

Про управление - там новая система, но записывается примерно как раньше тоже в .ини. Возможностей больше, контроля больше, комманд больше, а так, я не очень понял, что именно вы просите. Чтобы тормоза можно было на две оси записывать, левый и правый отдельно?

Владимир (VvV)
30.11.2009, 10:37
Сейчас в мемуарах Галланда, там где он описывает период битвы за Англию, прочитал интересный факт. Когда им дали задание с малых высот атаковать английские аэродромы, они (немцы) были весьма удивлены тем, что англичане запускали на ракетах некие тросы, которые поднимаясь на высоту, затем медленно спускались на парашютиках. Планируется ли подобное явление в игре?

Такого не планируем.
Аэростаты с тросами уже есть.

Polar
30.11.2009, 11:04
Сейчас в мемуарах Галланда, там где он описывает период битвы за Англию, прочитал интересный факт. Когда им дали задание с малых высот атаковать английские аэродромы, они (немцы) были весьма удивлены тем, что англичане запускали на ракетах некие тросы, которые поднимаясь на высоту, затем медленно спускались на парашютиках. Планируется ли подобное явление в игре?
Это была одна из безумных идей одного друга Черчилля :)

Владимир (VvV)
30.11.2009, 11:22
Это была одна из безумных идей одного друга Черчилля :)

На безумство тросов ответим не менее бузумным девайсом! :umora:
(картинко)

Paparazzi
30.11.2009, 11:53
А будут ли шансы встретить в небе реальных исторических личностей? Того же Галланда например.

harinalex
30.11.2009, 12:08
Кстати , если уж фото цели будут присутствовать при брифинге (как я понял , это будет) , можно было бы их в вид от бомбового прицела подтыкать (место ведь по углам есть) . Имхо , вполне реалистично -бомбардиры ведь так делали . Фото района Темзы , укрепленные над прицелом хейнкеля , видел неоднократно.

Andric
30.11.2009, 12:13
...а так, я не очень понял, что именно вы просите. Чтобы тормоза можно было на две оси записывать, левый и правый отдельно?
Вкратце: да.
Поподробнее: попытаюсь объяснить суть проблемы на своем примере...
У меня педали с 3 осями: руль направления, правый тормоз, левый тормоз.
На данный момент в "Ил-2" стоит какая то защита от назначения на одну функцию 2х осей. То есть если я в "Управление с помощью HOTAS" назначаю колесным тормозам какую то ось, то физически на педалях я могу пользоваться тормозами только либо на правой, либо на левой педали (тут что назначу), что не очень то удобно. В указанном выше примере (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1316624&postcount=3850) я показал, как я обошел эту проблему, продублировав ось на обе педали, но если сейчас хотя бы просто зайти в пункт "Управление", чтобы посмотреть какая клавиша назначена на ту или иную функцию, то мои хитрые настройки слетают, включается та самая защита и ини-файл сам перезаписывается и я опять могу пользоваться тормозом только на одной из педалей, пока по новой не перепишу строчку в ини-файле.
Просто если в БзБ планируется сделать физически раздельные оси на педалях, для колесных тормозов, то проблема отпадает.
Если же будет применена та же модель, которая сейчас действует в "Ил-2", то собственно просьба учесть возможность дублировать ось для колесных тормозов, без лишних головоломок описанных выше.

Paparazzi
30.11.2009, 13:06
Поддерживаю. Нужны тормоза на обе педали.

Charger
30.11.2009, 13:18
Просто если в БзБ планируется сделать физически раздельные оси на педалях, для колесных тормозов, то проблема отпадает.
Если же будет применена та же модель, которая сейчас действует в "Ил-2", то собственно просьба учесть возможность дублировать ось для колесных тормозов, без лишних головоломок описанных выше.

Поддерживаю, полезно и нужно. :cool:

harinalex
30.11.2009, 13:30
Поддерживаю, полезно и нужно. :cool:

а о каких тормозах идет речь ? Если аналоговых (усилие меняется в зависимости от положения педали) - то было бы интересно , рулежка облегчилась бы.

А если дискретные "вкл"-"выкл" как в Ил-2, то большого смысла городить нет , пмсм. Сделать только возможность назначения на обе педали , но на поведении самолета это все равно не скажется.

Paparazzi
30.11.2009, 13:46
Естественно, нужны тормоза осями.

SAS[Kiev_UA]
30.11.2009, 14:20
А если дискретные "вкл"-"выкл" как в Ил-2, то большого смысла городить нет , пмсм. Сделать только возможность назначения на обе педали , но на поведении самолета это все равно не скажется.
назначать в иле тормоз на ось пробовали?

harinalex
30.11.2009, 14:40
;1333509']назначать в иле тормоз на ось пробовали?

нет :ups:

будет разница "левый"-"правый" с плавным подтормаживанием ?

Small_Bee
30.11.2009, 14:43
А собственно зачем? Насколько я понимаю, сейчас в иле нажатие правой-левой педали эмулируется поворотом руля направления.

Charger
30.11.2009, 14:45
а о каких тормозах идет речь ? Если аналоговых (усилие меняется в зависимости от положения педали) - то было бы интересно , рулежка облегчилась бы.

А если дискретные "вкл"-"выкл" как в Ил-2, то большого смысла городить нет , пмсм. Сделать только возможность назначения на обе педали , но на поведении самолета это все равно не скажется.

Хм... Сейчас у мну тормоз на оси. Очень полезно на взлёте. Отпустил и погнали... И не вкл-выкл, а полноценная тормозная ось в Иле есть... Только не надо стесняться её использовать.:rtfm:

harinalex
30.11.2009, 14:52
Хм... Сейчас у мну тормоз на оси. Очень полезно на взлёте. Отпустил и погнали... И не вкл-выкл, а полноценная тормозная ось в Иле есть... Только не надо стесняться её использовать.:rtfm:
век живи-век учись :ups:

Снова про SoW.
Но ведь надо тогда два комплекта педалей иметь , чтобы все эти пожелания реализовывать , либо переключать педали с тормозов на руль и обратно при определенной скорости ? В реале-то две пары педалей .

Malum
30.11.2009, 15:04
век живи-век учись :ups:

Снова про SoW.
Но ведь надо тогда два комплекта педалей иметь , чтобы все эти пожелания реализовывать , либо переключать педали с тормозов на руль и обратно при определенной скорости ? В реале-то две пары педалей .
Это где 4 педали?
Вроде всегда было только 2 педали.

luthier
30.11.2009, 15:08
Будут вам две оси, не волнуйтесь.

Ситуация осложняется тем, что на некоторых самолетах была исторически одна ось на все колеса, а на других независимые тормоза лево-право. В симе будет исторически. Если у вас двух-осевый девайс, вы сможете пользоваться обоими только на исторических самолетах, а на остальных - и левый и правый будет тормозить все колеса.

Andric
30.11.2009, 15:26
...вы сможете пользоваться обоими только на исторических самолетах, а на остальных - и левый и правый будет тормозить все колеса.
Вот спасибо! :)
Вопрос еще: будут ли в игре миссии на время? Например "Разбомбить все за 40 минут" или "Долететь за 10 минут".

WeReLex
30.11.2009, 15:33
Будут вам две оси, не волнуйтесь.

Ситуация осложняется тем, что на некоторых самолетах была исторически одна ось на все колеса, а на других независимые тормоза лево-право. В симе будет исторически. Если у вас двух-осевый девайс, вы сможете пользоваться обоими только на исторических самолетах, а на остальных - и левый и правый будет тормозить все колеса.

Вот спасибо - то что надо. :cool:


Кстати, а нельзя ли ещё пожелание про брифинг?.. :)
Было бы хорошо если можно будет в брифинге карту, слайды, текст и остально что там ещё будет, разворачивать на весь экран. В принципе даже одной разворачиваемой карты хватило бы...

luthier
30.11.2009, 15:49
Вот спасибо! :)
Вопрос еще: будут ли в игре миссии на время? Например "Разбомбить все за 40 минут" или "Долететь за 10 минут".

Такие исторически что-ли были?

В Иле и то по-моему у целей тайм-аут есть. Разбомбить все за 40 минут - Цель "Уничтожить" с тайм-аутом 40. Долететь за 10 - цель "Разведка" с тайм-аутом 10.


Кстати, а нельзя ли ещё пожелание про брифинг?.. :)
Было бы хорошо если можно будет в брифинге карту, слайды, текст и остально что там ещё будет, разворачивать на весь экран. В принципе даже одной разворачиваемой карты хватило бы...

Усё будет ОК.

harinalex
30.11.2009, 15:50
Вот спасибо - то что надо. :cool:


Кстати, а нельзя ли ещё пожелание про брифинг?.. :)
Было бы хорошо если можно будет в брифинге карту, слайды, текст и остально что там ещё будет, разворачивать на весь экран. В принципе даже одной разворачиваемой карты хватило бы...

и напечатать :rolleyes: , в историческом виде , с маршрутами, надписями "top secret" ... Играть так играть , это не стрелялка консольная все же , это для энтузиастов :cool:

luthier
30.11.2009, 15:59
и напечатать :rolleyes: , в историческом виде , с маршрутами, надписями "top secret" ... Играть так играть , это не стрелялка консольная все же , это для энтузиастов :cool:

Угу. Я вы вводите в игру свой домашний телефон, в определеное время каждый день садитесь в готовность №1, и ждете звонка. Потом - дрррынь! тревога, взлет! - срочно запускаете миссию, по телефону получаете инструкции, и...

И если сбивают, за вами приезжают с катапультой, и выстреливают в произвольную точку в сельской местности.

harinalex
30.11.2009, 16:22
Угу. Я вы вводите в игру свой домашний телефон, в определеное время каждый день садитесь в готовность №1, и ждете звонка. Потом - дрррынь! тревога, взлет! - срочно запускаете миссию, по телефону получаете инструкции, и...

И если сбивают, за вами приезжают с катапультой, и выстреливают в произвольную точку в сельской местности.

лет через 20-30 так и будет :P

шепотом:

Но ведь , допустим , в другом известном авиасимуляторе можно красивую карту напечатать , с маршрутом , VOR-ами итп мелочами .
Хотя , конечно , не на каждую миссию это нужно , к району привыкаешь . Если , как говорит ОМ , программа будет допускать дополнения сторонних производителей , возможно такие перламутровые пуговицы и будут...

Paparazzi
30.11.2009, 16:42
Есть вопрос про управляемые бомбардировщики. Скажем так, я не очень люблю летать на них, не потому что они мне не нравяться, а скажем так, я так и не разобрался с прицелом. На самом деле мне возиться с ним не очень интересно и не особенно к этому я и стремился. Можно ли сделать так, вообще возможно ли, чтобы скажем так, я только управлял машиной, а бомбил ИИ. Да, в ил-2 можно на кнопочку нажать и бомбы полетели, но либо ты не видишь куда, потому что за штурвалом, либо видишь куда, но не видишь куда летишь. Как-то нелепо что пилот и бомбардир один и тот же человек и он должен бегать с одного места на другой.
Так вот. А реально ли сделать так, чтобы управляя бомбардировщиком за штурвалом меня наводил ИИ и говорил мне быстрее-медленнее, выше-ниже. Чтобы на бомбовый прицел вообще не заморачиваться. Извиняюсь, если сказал нелепицу, но вот такое пожелание.

Andric
30.11.2009, 16:42
Такие исторически что-ли были?
Например доставить раненного шишку за 10 минут, а иначе шишка умрет от потери крови и война от потери шишки будет проиграна. Как то так :)

В Иле и то по-моему у целей тайм-аут есть. Разбомбить все за 40 минут - Цель "Уничтожить" с тайм-аутом 40. Долететь за 10 - цель "Разведка" с тайм-аутом 10.
Извиняюсь, про таймаут забыл совсем. Миссии с подобной возможностью в оффлайне редко попадаются.
Заботит еще такая мелочь: не нашел в редакторе Ил-2 как можно отключить тяги в миссии.
Хотел сделать тренировочную миссию, типа тяги перебили - надо посадить самолет без каких-нибудь тяг. Или просто плохо искал (если такая возможность есть, картоделы отпишитесь пожалуйста). Так же можно смоделировать на подобном различные повреждения. Например посадка с пробитыми баками.
Если в БзБ такое уже учтено - радует. Если нет, то хотя бы учесть задел на будущее. А то с нашими глупыми хотелками и к 2110 году мы БзБ не увидим :)

SAS_47
30.11.2009, 19:45
Поддерживаю. Нужны тормоза на обе педали.

Поддерживаю.
Осей побольше, побольше.:ups:

edward007
01.12.2009, 10:05
Спасибо большое за пятничный апдейт,

У меня к разработчикам такой вопрос или можно сказать предложение (извиняюсь ежели уже писали об этом).
Многие говорили про то что трудно выруливать без внешников и взлетать, особенно в онлайне, натыкаешься на соцветника а потом получаешь варны и минусы. А если разрешить программно включение внешников пока ты не взлетел с филда (даже если в опциях стоит "все как в жизни"). То есть как только например шасси отрываются от ВПП, то вид автоматом принудительно переключается на кабину. Это может заменить такие наверное не очень нужные фишки как механики сидящие на крыльях самолетов или регулирующих и бегущих рядом.

RBflight
01.12.2009, 10:14
Ув. luthier, не трудитесь отвечать на этот вопрос и подобные, Олег уже ответил весьма недвусмысленно:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1242135&postcount=2107
Ув. edward007, а это для вас:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963

Ded-86
01.12.2009, 13:12
Поддерживаю.
Осей побольше, побольше.:ups:
...и на каждый двигатель уж тогда по отдельной тяге и шагу, на многомоторниках уж очень заманчиво разнотяг попробовать реальный (извините если этот вопрос уже подымался, только я как-то его еще не видел)

D.B
01.12.2009, 16:03
...и на каждый двигатель уж тогда по отдельной тяге и шагу, на многомоторниках уж очень заманчиво разнотяг попробовать реальный (извините если этот вопрос уже подымался, только я как-то его еще не видел)

Что значит реальный? В ил2 разнотяг не устраивает чтоль?

tescatlipoka
01.12.2009, 17:13
...Многие говорили про то что трудно выруливать без внешников и взлетать, особенно в онлайне, натыкаешься на соцветника а потом получаешь варны и минусы. А если разрешить программно включение внешников пока ты не взлетел с филда (даже если в опциях стоит "все как в жизни")....
Наличие полноценного шестиосного обзора, как с помощью трекира, так и кнопками, делает полностью бессмысленными такие аркадные упрощения.


Что значит реальный? В ил2 разнотяг не устраивает чтоль?
Нет конечно. Многим хочется использовать раздельные оси для каждого двигателя и нужна возможность управлять ими одновременно, а не переключаясь между движками...

SAS_47
01.12.2009, 18:20
.... Многим хочется использовать раздельные оси для каждого двигателя и нужна возможность управлять ими одновременно, а не переключаясь между движками...

Ага. Руды многоосевые в продаже уже есть.

VadNik
01.12.2009, 20:53
Ага. Руды многоосевые в продаже уже есть.

у многих руки растут откуда надо :)

SAS_47
02.12.2009, 00:31
у многих руки растут откуда надо :)

Самоделкины сами сделают.;) А те, у кого другая специализация
могут использовать магазинный вариант.

Кайфу, когда тянешь две ручки вместо одной в два раза больше. :)

Jameson
02.12.2009, 03:35
Вообьще-то есть, www.saitek.com

Ded-86
02.12.2009, 09:53
у многих руки растут откуда надо :)

Я так понимаю, товарищ предлагает шаманские танцы с переключалкой по двиглам. Можно и так (как это есть на данный момент в Ил-2), но гораздо комфортабельнее, атмосфернее и реалистичней будет (да и поточнее), если на каждый двиг. отдельный РУД. ИХМО, так, хотелка

Anje
02.12.2009, 10:32
А ещё шаг газ на оси, закрылки, радиаторы ....чё там ещё можно?
пойду ка я куплю напильник))))) %)

3BAG_ANDY
02.12.2009, 20:45
Уважаемые разработчики!
Может конечно подобный вопрос уже звучал, однако я его все равно задам. Будет ли реализован такой момент:
(взято отсюда) http://militera.lib.ru/memo/french/clostermann/index.html

Клостерман Пьер Анри.
Большое шоу.
Вторая мировая глазами французского летчика.

Часть третья. Приказы ВВС Великобритании.
«Тайфун»
... Убрал шасси, но забыл затормозить. Ужасная вибрация, которая трясла весь самолет, напомнила мне, что колеса, которые ушли в полости крыльев, все еще вращаются на полной скорости. Я лишь надеялся, что колесный бандаж уцелеет...

DjaDja_Misha
02.12.2009, 21:42
Уважаемые разработчики!
Может конечно подобный вопрос уже звучал, однако я его все равно задам. Будет ли реализован такой момент:
(взято отсюда) http://militera.lib.ru/memo/french/clostermann/index.html

Клостерман Пьер Анри.
Большое шоу.
Вторая мировая глазами французского летчика.

Часть третья. Приказы ВВС Великобритании.
«Тайфун»
... Убрал шасси, но забыл затормозить. Ужасная вибрация, которая трясла весь самолет, напомнила мне, что колеса, которые ушли в полости крыльев, все еще вращаются на полной скорости. Я лишь надеялся, что колесный бандаж уцелеет...
Мдя...:ups:
Из серии 6 рычагов в сов.самолетах?
Убрать шасии, затормозить колодки???"
Если забыл, то "плоскости крыльев" в дребезг ("Не уцелеет, колёсный бандаж?")
А в реале , разлетались? Эти "бандажи"?
Там центрифуга?
И, что такое колесный бандаж?

---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:02 ----------

Анди, ты что читаешь?


Авиадиспетчер наконец ответил, давая мне зеленый свет.
Была не была! Я затянул ремни, отпустил тормоза, осторожно вырулил на белую линию в середине бетона и открыл дроссель,
сильно нажав левой ногой на панель руля направления.
Меня предупреждали, что «тайфуны» качают, но определенно не так же сильно, как этот!
И «скотина» набирал скорость, словно ракета! Я отрегулировал тормоза как мог, но даже теперь меня опасно относило вправо.
На полпути к взлетно-посадочной полосе мое правое колесо практически было на земле. Если бы я не был на бетоне, я бы грациозно выполнил полубочку и оказался на спине.
Этот самолет просто совсем не имел боковой устойчивости.
Я все еще продолжал дрейфовать, чтобы уйти на правый борт, а с теми жалкими элеронами, которые смогут увеличить скорость лишь «чуть» выше 100 миль в час, я не смог бы опустить мое левое крыло слишком сильно.
К счастью, после ряда несчастных случаев все по той же причине, они перенесли ангар F ниже, но даже тогда я прошел очень близко к ангару Е. Убрал шасси, но забыл затормозить.
Ужасная вибрация, которая трясла весь самолет, напомнила мне, что колеса, которые ушли в полости крыльев, все еще вращаются на полной скорости.
Я лишь надеялся, что колесный бандаж уцелеет.
В самом деле, работать за офисным столом было гораздо приятнее...
Наконец я приноровился к самолету и почувствовал себя лучше.
На поворотах самолет больше тормозил на крыле, но это было не очень плохо.
Небольшое пикирование, чтобы понять, что произошло. Ух ты! С семью тоннами ускорение вниз было просто фантастическим. Я с удовлетворением осознал, что его скорость намного больше скорости «спитфайра». На что бы она была похожа у «темпеста»!
Полчаса прошли быстро, и я начал собираться с духом для посадки. Вначале обход с открытым дросселем со скоростью 420 миль в час, чтобы полностью избавиться от этих чертовых воздушных пробок. Но после этого я, как оказалось, не мог снизить скорость настолько, чтобы безопасно выпустить шасси, даже если бы я закрыл дроссельный клапан, отчаянно рассекал воздух хвостом и опустил свой радиатор. Прошел один круг — двигатель работал вхолостую на скорости 300 миль в час. Еще один круг — на скорости 250. В отчаянии я выполнил вертикальный подъем без двигателя. Поднялся вверх примерно на 3000 футов, но это уменьшило скорость до 200 миль в час. При такой низкой скорости машина была ужасно неустойчивой и выпускание шасси могло иметь непредвиденные последствия. Еще раз, хотя меня и предупреждали, я был застигнут врасплох, на этот раз качанием, напоминающим вхождение в штопор.
Я спросил разрешения на посадку. Осторожно и сохраняя хорошую скорость, я достиг цели, опустил закрылки, и все шло прекрасно, пока я не попытался выровняться, -- эти толстые крылья, казалось, были ненадежны. Я только что начал тянуть ручку управления на себя, как эта штуковина заглохла и стала падать, словно камень. Затем она выровнялась, задрав нос в воздух, и раздался ужасный грохот.
Словно безумный, я боролся с элеронами, чтобы не приземлиться на спину.
В конце концов, после взбрыкивания два или три раза, словно мустанг, мой «тайфун» наконец успокоился и пьяно покатился по взлетно-посадочной полосе, которая сейчас казалась определенно короткой. Тем не менее мне удалось остановиться до прорыва окружения, в облаке дыма и гари. От моих несчастных шин исходил сильный запах горящей резины, но они геройски выдержали тяжесть приземлившихся на них семи тонн при скорости 120 миль в час.

192 км/ч это много?:ups:

Кто ж это переводил, иль перевод правильный?:ups:
Да тут, в каждом предложении, ПЕРЛ!

3BAG_ANDY
02.12.2009, 22:43
Ну, не знаю...Мне Клостермановские мемуары очень понравились. Вообще это к реальным летунам вопрос - надо тормоз зажимать перед уборкой шасси или не обязательно. Однако если брать автомобильный опыт, балансировка колес - архиважное дело. Есть дисбаланс - комфорта ноль, даже на хорошем авто, а тут шасси... Интересно их вообще балансировали? Поэтому эффект вибрации крыла наверняка имел место быть.
P.S. Перевод конечно хромает.

WeReLex
02.12.2009, 23:27
Да тут, в каждом предложении, ПЕРЛ!

Это ж Центрполиграф!..

Кстати, по шасси, помнится что на некоторых самолётах колёса автоматически тормозились при уборке...

XOPOH
03.12.2009, 01:32
Поддерживаю.
Осей побольше, побольше.:ups:

Осей не побольше или поменьше, а столько, сколько было на моделируемом прототипе.
А будут их задействовать или нет это уже заботы игроков.

SAS[Kiev_UA]
03.12.2009, 16:28
пока все ждут СОВ, можно полетать над красотой и в ВОП :)
http://narod.ru/disk/15618443000/WoP_no_audio.avi.html

VitLoss
03.12.2009, 20:01
Да уж... террейн там очень не плох!!! хоть бы в БоБе получилось не хуже...

gosha11
04.12.2009, 01:23
Это ж Центрполиграф!..

Кстати, по шасси, помнится что на некоторых самолётах колёса автоматически тормозились при уборке...

Не знаю как во времена второй мировой....но при изучении дисциплины "основы конструкции самолёта" говорилось, что при переводе переключателя выпуск-уборка шасси в положение уборка, подаётся давление в магистраль управления тормозами колёс....так что в нишах колесо должно быть заторможено...;):P

Sita
04.12.2009, 15:08
апдейт был?

Dr. Lamov
04.12.2009, 15:23
Пока не видел, ждем..

luthier
04.12.2009, 16:10
Да, что-то разработчики с апдейтом сегодня не торопятся. Чем там занимаются, ёлки-палки?

GREY_S
04.12.2009, 16:19
Да, что-то разработчики с апдейтом сегодня не торопятся. Чем там занимаются, ёлки-палки?

Эээ.... Осмелюсь предположить: делают БОБ?

WeReLex
04.12.2009, 16:29
Да, что-то разработчики с апдейтом сегодня не торопятся. Чем там занимаются, ёлки-палки?

Да ваще! Доколе и т.д. и т.п.!.. :lol:

Polar
04.12.2009, 16:34
Да, что-то разработчики с апдейтом сегодня не торопятся. Чем там занимаются, ёлки-палки?
Видать, продюсер их не порет, isn't it?

luthier
04.12.2009, 17:39
Ну наконец-то, свершилось!

ВСЕ НЕ ФИНАЛЬНО, МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ


Наш новый Хуррикейн почти готов (пока в тулзах)

http://files.games.1c.ru/il2pict/hurri0010.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/hurri0011.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/hurri0012.jpg

Чуть-чуть покажем повреждение кораблей. Наши корабли сильно детализированы, модель повреждений у них почти такая же сложная, как у самолетов в Ил-2.
Их весело ломать на куски разными способами.

http://files.games.1c.ru/il2pict/shot_20091204_152922.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/shot_20091204_152924.jpg


А вот как симулятор выглядит в DX9, самом простом из рендеров. В финале будет выглядеть еще лучше, но самая красивая графика будет в DX11.


http://files.games.1c.ru/il2pict/shot_20091204_161805.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/shot_20091204_162147.jpg


Пилотов продолжаем творить

http://files.games.1c.ru/il2pict/04122009_10.jpg
http://files.games.1c.ru/il2pict/04122009_12.jpg


ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЧТОБЫ ЗАМЕТНО БЫЛО ЭТО ВСЕ НЕ ФИНАЛЬНОЕ БУДЕТ УЛУЧШАТЬСЯ

WeReLex
04.12.2009, 17:42
Вот за караблик спасиба! :)

Кстати, будет такое с корабликами: масляные пятна, обломки на воде и т.п.?
Акулы едящие человечков?.. :)

ЗЫ luthier, некоторые ссылки не корректные...

=KAG=Zakhar
04.12.2009, 17:46
Впечатлило!!! Молодцы, ребята!!!
http://files.games.1c.ru/il2pict/shot_20091204_161805.jpg

=KAG=Zakhar
04.12.2009, 17:52
Я так понимаю, об такелаж можно "пораниться"?
Или пока для красоты?

luthier
04.12.2009, 17:53
Я так понимаю, об такелаж можно "пораниться"?
Или пока для красоты?

Я раз пять разбился, пока скриншоты эти делал.

Эх какой скрин хороший щас бу... ХРЯСЬ!

w1tek
04.12.2009, 17:58
скрины супер. меня интересует а снос бомбы ветром будет? и нужно будет при бомбежке ветер учитывать и вносить поправки в прицел?

ZSB
04.12.2009, 18:49
Лепота!
А вот такой вопрос возник: зачем такие детализированные пилоты, если в самолёте только макушку видно? :)
И вот ещё: дым от корабля подчиняется ветру?

=KAG=Bersrk
04.12.2009, 18:56
По пилотам - было бы классно иметь на выбор:

Пилот в летней форме - китель/брюки/сапоги/лёгкие перчатки
Пилот в зимней форме - лётная куртка/утеплённые брюки/унты/краги
Пилот в тропической форме - китель/шорты/лёгкие перчатки/шлем сеточка

Причём не текстурой, а именно моделью - например тонкую волосатую (но загорелую) ляжку не нарисуешь поверх пухлой "брючной" ноги.

WeReLex
04.12.2009, 20:00
Кстати, щас заметил, на кораблике перил на лестницах нету...
И ещё одна вещь - у немецкого пилота на кителе орёл без свастики, можно было бы просто ромбик нарисовать а то в глаза бросается... Да и вообще не холодно в одном кителе летать? А то у англичанина дублёнка целая...

kefirchik
04.12.2009, 20:21
luthier, а можно пожелание на след update... Может запишите немного звука, например как заводится BF109, или еще чего. Видите какие мы наглые, то просили скинов, теперь разнообразия хочется. И еще, Олег еще не передумал нас роликом на движке игры по-баловать? :)

Swamper
04.12.2009, 21:23
Лепота!
А вот такой вопрос возник: зачем такие детализированные пилоты, если в самолёте только макушку видно? :)

Ну они же не камикадзе - без парашютов не летают... Да и мало ли еще зачем..
Например, они не только в кабинах истребителей сидят...


Интересно.. а прыжок с парашютом будет от первого лица?
Знаю, что кольцо можно будет дернуть.. А можно ли будет поуправлять самим парашютом...


Кстати, щас заметил, на кораблике перил на лестницах нету...

По-моему там что-то виднеется смутно.. Четкости не хватает.

P.S.> Вот за красивости я не переживаю. А как без сглаживания...

Dwg
04.12.2009, 21:46
Мне одному кажется, что поверхность самолёта слишком гладкая? От этого выглядит немного мультяшно. В реальности же самолеты в отраженном свете помятые, капоты там и так далее, на старых ч/б фото это хорошо видно.

WeReLex
04.12.2009, 22:17
Мне одному кажется, что поверхность самолёта слишком гладкая? От этого выглядит немного мультяшно. В реальности же самолеты в отраженном свете помятые, капоты там и так далее, на старых ч/б фото это хорошо видно.

Потомучто это WIP...

Elman
04.12.2009, 22:42
P.S.> Вот за красивости я не переживаю. А как без сглаживания...
Я вот тоже за сглаживание переживаю, а будет ли... Ранее писали, что ввиду применения какой-то технологии анизотропка (или как там правильно?) не работает, но как-то страшно смотреть на крылья лесенкой. Также переживаю за ландшафт и текстуру земли.

Потомучто это WIP...
Выше написано, что харикейн почти готов, думаю так и останется, это не критично.

podvoxx
04.12.2009, 22:58
Отличные картинки, счастье будет :)

WeReLex
05.12.2009, 00:17
Выше написано, что харикейн почти готов, думаю так и останется, это не критично.

Вставят бамп и будит...

RBflight
05.12.2009, 01:19
Отличные картинки, счастье будет :)

И чем же они так хороши...я не понял, довольно уныло выглядят

=SUG=Fridrih
05.12.2009, 01:46
И чем же они так хороши...я не понял, довольно уныло выглядят

Покажи мне лучше:umora:
Только не говори что в консольщине лучше:lol:
И эта красота, даже учитвая то, что уже на устаревшем директХ

Theo
05.12.2009, 02:22
Ну, кстати, на консольном очень недурно смотрится. Картинка - моё почтение. Другое дело, что здесь далеко не финальное качество и самый простой рендер. Будем посмотреть. Предполагаю, что качество финала нас порадует.

Dornil
05.12.2009, 11:16
У спита сетка коллиматора сиреневая. Я понимаю, что ВИП, но, надеюсь, не перекочует в релиз. В сети есть фотки коллиматорных прицелов с сетками такого цвета, но это потому что в них светодиодным фонариком светят.

luthier
05.12.2009, 11:42
У спита сетка коллиматора сиреневая. Я понимаю, что ВИП, но, надеюсь, не перекочует в релиз. В сети есть фотки коллиматорных прицелов с сетками такого цвета, но это потому что в них светодиодным фонариком светят.


http://www.youtube.com/watch?v=EayasHQYEGM

Vovantro
05.12.2009, 11:46
И чем же они так хороши...я не понял, довольно уныло выглядят

Уныло выглядит? Покажите мне подобный авиационный сим, хоть на микроскопическую долю, приближённый по графике к SoW? Может быть Вы просто не в курсе или невнимательны? Вы вглядитесь в кабину - там все детали трёхмерные, и там нет не одной пропущенной детали по сравнению с реалиями, не одной вообще, даже проводки всякие там есть, даже на болтах маркировка имеется заводская и т.п. мелочи. У меня на работе, в компе на рабочем столе скрин кабины стоит из SoW, дык у меня такое ощущение постоянно, что можно даже до тумблеров дотянуться, только монитор мешает. :) Сим делается уже не менее 5 лет, если не ошибаюсь. Где Вы такое ещё видели? Да Вы ещё лет 10 такого не увидите как минимум не только в авиа симуляторе, а вообще не в одной игре. Даже до Ил-2 ещё не один симулятор не дотянул не то что бы по графике, но по достоверности воздушных боевых машин то точно. :D Про "внешки" SoW мне тут стоит что то писать? :)

Geier
05.12.2009, 12:14
По поводу коллиматоров.
Реви http://savepic.ru/966743.jpg
Мк 2 http://savepic.ru/973911.jpg

Таки цвет желтоватый больше

Dornil
05.12.2009, 12:56
Лютиер, вот об этом я и говорил - судя по состоянию самолёта в ролике, собственное питание и лампочки там уже лет 60 как не работают, а в прицел снизу снимавший запихнул какой-то свой источник света, как раз тот самый светодиодный фонарик.

Teeth
05.12.2009, 14:13
матросы будут?

Jameson
05.12.2009, 14:38
Мне одному кажется, что поверхность самолёта слишком гладкая? От этого выглядит немного мультяшно. В реальности же самолеты в отраженном свете помятые, капоты там и так далее, на старых ч/б фото это хорошо видно.

Вообще, было заявлено старение и износ самолета в карьере. Так что внаале у тебя будет самолет такой весь новенький и блестящий, а потом -помятый и грязный, и в итоге куча мятой аппаратуры :)

Dwg
05.12.2009, 16:29
Да-да, я в курсе. Но он все равно гладкий.

WeReLex
05.12.2009, 16:33
Кстати, щас заметил, на кораблике перил на лестницах нету...

По-моему там что-то виднеется смутно.. Четкости не хватает.

P.S.> Вот за красивости я не переживаю. А как без сглаживания...

Ага без анизотропки их не видно...

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------


Да-да, я в курсе. Но он все равно гладкий.

Спит то как-раз не гладкий. Просто статичная картинка, в динамике будет очень хорошо всё видно... И с хуриком также будет

Vovantro
05.12.2009, 19:00
Спит то как-раз не гладкий. Просто статичная картинка, в динамике будет очень хорошо всё видно... И с хуриком также будет

То есть в движении появятся вмятины, например на коке винта, на крыльях? :mdaa: