PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27

=e95=Vorobey
03.04.2010, 04:57
А меня занимает вопрос как "пойдёт" BoB вообще, и в РФ в частности. Ведь все будущие разработки и от этого зависят(если не в основном)... А если к выходу BoB добрая часть вирпилов останется с Ил-2, ожидая повышения мощностей видях, процессоров и прочего. Не будет такой популярности... Помимо того Ил всётаки и правда уже "отшлифован" годами,и имеет огромный список управляемых машин, а BoB только выйдет с несколькими самолётами в наборе.... Не приведёт ли это к провалу продаж в РФ в отношении популярности по сравнению с Ил-2... :( И плакал восточный фронт тогда... :uh-e: Хочется верить, что зря я панику навожу.... Прошу прощения...:sorry:

МИХАЛЫЧ
03.04.2010, 07:07
Кстати, а была информация или нет - какие мониторы будет поддерживать БОБ в полноэкранном режиме без искажений?
Широкоформатные? Обычные? будет перенастраиватся?

=M=ZooM
03.04.2010, 10:33
А меня занимает вопрос как "пойдёт" BoB вообще, и в РФ в частности. ...:sorry:


когда же мы закончим так рьяно заботиться о кошельке разрабов?:D

Khvost
03.04.2010, 10:56
Дамадж кстати виден, когда показывают крыло дорнье после очереди спитфайра - белые облачка на обшивке, пары топлива прорываются...

Сдается мне, что не повреждения это вовсе., а (ну, например) эффект от попаданий.

---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:53 ----------



2. у Ил 2 и иже с ним в принципе нет АИ и никогда не было.


А у кого было?

Di@bl0
03.04.2010, 12:17
А меня занимает вопрос как "пойдёт" BoB вообще, и в РФ в частности. Ведь все будущие разработки и от этого зависят(если не в основном)... А если к выходу BoB добрая часть вирпилов останется с Ил-2, ожидая повышения мощностей видях, процессоров и прочего. Не будет такой популярности... Помимо того Ил всётаки и правда уже "отшлифован" годами,и имеет огромный список управляемых машин, а BoB только выйдет с несколькими самолётами в наборе.... Не приведёт ли это к провалу продаж в РФ в отношении популярности по сравнению с Ил-2... :( И плакал восточный фронт тогда... :uh-e: Хочется верить, что зря я панику навожу.... Прошу прощения...:sorry:
думаю - зря. Разработчики не идиоты, чтобы выпускать игру, которая мало у кого пойдёт. Просто будем поначалу играть на средних настройках.
Лично меня беспокоит другое - уж чересчур всё WIP, больше на альфу похоже сырую. вроде как и прогресс видим, но медленно он идёт. ни завершённой травы, ни завершённых деревьев. Лишь несколько скринов с нормальным ландшафтом, нет звуков и всё такое прочее. Я конечно понимаю, что в ущерб качеству спешить нельзя, и лучше МГ доведут всё до ума, прежде чем выпускать игру. Но то, что БОБ в этом году вряд-ли выйдет, не смотря на планы сделать всё до осени, меня пугает.
Как бы там ни было, желаю разработчикам удачи.

Tata33
03.04.2010, 12:29
А, по-моему, неплохое фото получилось. ;)

Просто фотохроника! :cool:

RBflight
03.04.2010, 12:34
Кстати, а была информация или нет - какие мониторы будет поддерживать БОБ в полноэкранном режиме без искажений?
Широкоформатные? Обычные? будет перенастраиватся?
Без искажений на полный экран перенести изображения с 4:3 на 16:9 (16:10)
невозможно. На рынке остались одни широкоформатники (иные либо совсем дремучие либо слишком дороги), отсюда вывод, что скорее всего разрабы поддержат широкий формат, а владельцам "классики" придется довольствоваться обрезанными краями или менять FOV программно.

МИХАЛЫЧ
03.04.2010, 13:06
Без искажений на полный экран перенести изображения с 4:3 на 16:9 (16:10)
невозможно. На рынке остались одни широкоформатники (иные либо совсем дремучие либо слишком дороги), отсюда вывод, что скорее всего разрабы поддержат широкий формат, а владельцам "классики" придется довольствоваться обрезанными краями или менять FOV программно.
Это предположение?

alexy
03.04.2010, 13:30
Это тенденция.

Valters
03.04.2010, 14:41
думаю - зря. Разработчики не идиоты, чтобы выпускать игру, которая мало у кого пойдёт. Просто будем поначалу играть на средних настройках.
Лично меня беспокоит другое - уж чересчур всё WIP, больше на альфу похоже сырую. вроде как и прогресс видим, но медленно он идёт. ни завершённой травы, ни завершённых деревьев. Лишь несколько скринов с нормальным ландшафтом, нет звуков и всё такое прочее. Я конечно понимаю, что в ущерб качеству спешить нельзя, и лучше МГ доведут всё до ума, прежде чем выпускать игру. Но то, что БОБ в этом году вряд-ли выйдет, не смотря на планы сделать всё до осени, меня пугает.
Как бы там ни было, желаю разработчикам удачи.

Будет выпущено, как есть, что успеют к тому моменту когда закончится финансирование по контракту. Как РОФ заканчивать на энтузиазме не получится, ибо у людей семьи, и бесплатно работать не будут. Если и будут, то очень не долго.
Так что, гадать выйдет, не выйдет бессмысленно. Все рамки уже давно известны.
Я думаю-гадаю, что в августе, октябрь край.:)

Wotan
03.04.2010, 14:42
А, по-моему, неплохое фото получилось. ;)

Красиво. Одиночный, он как-то естественней выглядит. :) Есть похожая фотка, примерно с того же ракурса, только со строем "Семнадцатых".

RBflight
03.04.2010, 15:14
Это предположение?
В отсутствие информации от разрабов - да

Mirnyi
03.04.2010, 15:33
Это тенденция.
Какая нафиг тенденция?
Никаких объективных препятствий сделать картинку на любое разрешение и любое соотношение сторон нет.
Я больше чем уверен, что в БОБ будет заложена возможность работы хоть с панорамным монитором, хоть со сферическим. Вопрос только в поддержке этих режимов железом.

Di@bl0
03.04.2010, 16:17
Будет выпущено, как есть, что успеют к тому моменту когда закончится финансирование по контракту. Как РОФ заканчивать на энтузиазме не получится, ибо у людей семьи, и бесплатно работать не будут. Если и будут, то очень не долго.
Так что, гадать выйдет, не выйдет бессмысленно. Все рамки уже давно известны.
Я думаю-гадаю, что в августе, октябрь край.:)
В проект вложили слишком много денег, чтобы выпускать полу-бету, от которой все будут плеваться, и о которой забудут через месяц. Если проект планируют развивать лет с десять, то такой ошибки не допустят. Что касается контракта...боюсь, первоначальные сроки уже завершились и он был продлён, и будет продлён ещё раз, если это понадобится. Закрывать проект, сулящий немалую прибыль, и готовый на 90% ради небольшой суммы не будут, так же не будут и гробить его, выпустив преждевременно. Не первый год ждём, и до весны 2011 года дождёмся, а там гляди и конфигурации компов у игроков будут получше.

sweler
03.04.2010, 16:39
To: sweler
Толстовато троллишь
Как понять Тролю






Дух захватывает, но в реальном движке игры всё это будет выглядеть далеко не так (Нет смысла, не потянут компы конечного пользователя). На порядок.

Как не потянут всё потянет, новый комп куплю:)

Valters
03.04.2010, 17:12
В проект вложили слишком много денег, чтобы выпускать полу-бету, от которой все будут плеваться, и о которой забудут через месяц. Если проект планируют развивать лет с десять, то такой ошибки не допустят. Что касается контракта...боюсь, первоначальные сроки уже завершились и он был продлён, и будет продлён ещё раз, если это понадобится. Закрывать проект, сулящий немалую прибыль, и готовый на 90% ради небольшой суммы не будут, так же не будут и гробить его, выпустив преждевременно. Не первый год ждём, и до весны 2011 года дождёмся, а там гляди и конфигурации компов у игроков будут получше.

Чего то у вас слишком легко. Туда миллион -сюда миллион,туда полгода сюда полгода.
Я вот помню, кто-то писал в прошлом году в том смысле , что еле еле нашли финансирование на 10 год и этот срок крайний.
А конфигурации 12г будут лучше, чем 11, 13 лучше чем 12 и т .д. до бесконечности.

МИХАЛЫЧ
03.04.2010, 18:28
Какая нафиг тенденция?
Никаких объективных препятствий сделать картинку на любое разрешение и любое соотношение сторон нет.
Я больше чем уверен, что в БОБ будет заложена возможность работы хоть с панорамным монитором, хоть со сферическим. Вопрос только в поддержке этих режимов железом.
Собственно вот именно вот этого бы и хотелось. Сегодя у меня один монитор, завтра другой....
А то я тут прошеллся по магазинам - обычные только 19, ну есть вроде 22. все остальное панорамные...

alexy
03.04.2010, 18:38
Какая нафиг тенденция?
Никаких объективных препятствий сделать картинку на любое разрешение и любое соотношение сторон нет.
Я больше чем уверен, что в БОБ будет заложена возможность работы хоть с панорамным монитором, хоть со сферическим. Вопрос только в поддержке этих режимов железом.
Тенденция к переходу пользователей на широкоформатные мониторы. А вот игру я думаю MG сделают с поддержкой различных форматов и многомониторной конфигурации.

LW/MG10_Lobo
03.04.2010, 18:43
Я думаю что если Олег делает БОБ под ДХ9 это потому что он рассчитывает что игра должна нормально запускаться и на графических картах которые поддерживают только ДХ9 а это у нас какие получаются? 8800 примерно, да?

kSt
03.04.2010, 18:49
Наверное, прежде всего он рассчитывает на пользователей Windows XP. Боюсь что карты с только DX9 на момент выхода будут слишком старыми.

Mirnyi
03.04.2010, 19:02
Собственно вот именно вот этого бы и хотелось. Сегодя у меня один монитор, завтра другой....
А то я тут прошеллся по магазинам - обычные только 19, ну есть вроде 22. все остальное панорамные...
Я так думаю, что проблем с разрешением одного монитора впринципе быть не должно. В идеале - это любые многомониторные конфигурации - 2,3,5,20... мониторов с любыми параметрами каждого и настраиваемые под конкретное расположение.
Но это - связка игры, драйверов и железа.
ИМХО, под директом особых проблем быть не должно.
По-крайней мере 3-4 моника панорамой или "конвертом"(четвёртый сверху или снизу центрального) уже не бог весть что.
А на один широкоформатный даже Ил способен работать - только углы обзора к горизонтали привязаны - т.е., при альбомном расположении, угол по вертикали маленький получается, но можно и в книжную ориентацию повернуть. Тогда вместо ограничения вертикального обзора получишь его расширение.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------


Я думаю что если Олег делает БОБ под ДХ9 это потому что он рассчитывает что игра должна нормально запускаться и на графических картах которые поддерживают только ДХ9 а это у нас какие получаются? 8800 примерно, да?
На 8800 есть DX10. Правда, самой первой сборки.
А вот в XP его нет и не будет.

MichaIL-2
03.04.2010, 20:16
Наверное, прежде всего он рассчитывает на пользователей Windows XP. Боюсь что карты с только DX9 на момент выхода будут слишком старыми.

Главное! Чтоб к этому времени не постарели бы мы!:D

denisso
03.04.2010, 21:16
Когда на полосе мы запускаем двигатели, нам всем по двадцать лет...

Charger
03.04.2010, 22:09
И не забываем правило 10/90... 90 процентов работы требуют 10 процентов времени. 10 процентов работы 90 процентов времен. И обычно это последние 10 процентов работы.

Khvost
03.04.2010, 22:18
Красиво.

:thx:

RBflight
03.04.2010, 22:54
Чего то у вас слишком легко. Туда миллион -сюда миллион,туда полгода сюда полгода.
Я вот помню, кто-то писал в прошлом году в том смысле , что еле еле нашли финансирование на 10 год и этот срок крайний.
А конфигурации 12г будут лучше, чем 11, 13 лучше чем 12 и т .д. до бесконечности.
+1 это будет бесконечная игра в догонялки...
Сам Олег намекал, что работа "закипела" только сравнительно недавно, до этого были какие-то проблемы с издателем и работа шла очень медленно, видимо шлифовали модели самолетов, отчего они сейчас такие "отшлифованные"%)
Всеже хочется верить что работа будет завершена в срок.
А по поводу железа, лично не вижу ничего нереального пока в роликах для современных конфигураций, все достойно, просто какова будет оптимизация в конечном итоге?
В любом случае отложена денюжка на новый комп к выходу БоБа:ups:

honda
04.04.2010, 02:01
В любом случае отложена денюжка на новый комп к выходу БоБа:ups:

У меня тоже "отложена денюжка", только не на комп, а на диск с БоБ. Пока сам не пощупаю, что нужно БоБу, о железе даже незаморачиваюсь.

Более того отложенную денюжку, готов сразу же по первому кличу Олега перечислить её МГ и мне в полне будет достаточно заверения оного,что я получу диск(естественно с автогрофам гуру) хоть через год, хоть через два.

CARTOON
04.04.2010, 04:28
Сам Олег намекал, что работа "закипела" только сравнительно недавно, до этого были какие-то проблемы с издателем и работа шла очень медленно, видимо шлифовали модели самолетов....

Просто работать советские люди начинают, когда неработать уже никак не получается )))

RBflight
04.04.2010, 05:22
Просто работать советские люди начинают, когда неработать уже никак не получается )))
Заметьте, я не это имел ввиду.
Да и Олег никак не подходит под ваше описание... я уверен - он очень увлечен проектом, просто сталкивается с трудностями, о которых нам с вами неведомо.

andr_m
04.04.2010, 10:50
У меня тоже "отложена денюжка", только не на комп, а на диск с БоБ. Пока сам не пощупаю, что нужно БоБу, о железе даже незаморачиваюсь.

Более того отложенную денюжку, готов сразу же по первому кличу Олега перечислить её МГ и мне в полне будет достаточно заверения оного,что я получу диск(естественно с автогрофам гуру) хоть через год, хоть через два.

подписываюсь под каждой буквой :beer:

VitLoss
05.04.2010, 12:25
подписываюсь под каждой буквой :beer:

я собственно тоже. :)

FnX
09.04.2010, 17:20
Вот, что компрессия с изображениями делает :/ :(

Оказывается в ту пятницу была показана модель повреждений. А на правом крыле - так вообще видно, что где попадание, там и след от пули.

зы картинка с желтого от luthier

Paparazzi
09.04.2010, 17:37
И по этому скрину видно, что от пулек внешне след только наложение новой текстуры. То бишь, видимо только крупный калибр сможет вырывать куски. Конечно всё это ВИП, но всё же.

VitLoss
09.04.2010, 17:57
вырывать куски вряд ли что-то сможет... лет через 10... может быть...
а сейчас только заранее сделаные повреждения... ну и бонус ввиде наложеных следов от пуль (кстати очень даже хороший такой бонус), может быть еще что-нибудь придумают... но так чтобы кусок из любого места оторвало - сомневаюсь...

Theo
09.04.2010, 18:54
Вырваный кусок - давно реальность. Только пока не на наших машинах и не вреальном времени. Работал я в одной программе расчётной. Моделировал там столкновения объектов, доводил их до разрушения. Всё в динамике. Сначала час считает, потом пятисекундную красивую фильму кажет.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

В принципе - можно грубо и при нынешних мощностях куски из условно любого места. Но всё равно это пока ещё скриптовано будет.

andr_m
09.04.2010, 20:43
т.е. след от пульки в конкретном месте попадания? А если с 12 пулеметов с 50м??

Theo
09.04.2010, 21:17
Полагаю, таки скрипт будет наверное...

Valters
09.04.2010, 21:24
Сегодня болящие в пролете. Свежачка, я так понимаю, не будет?

HappyRogger
09.04.2010, 21:32
Надежда еще есть, пятница еще не кончилась :(

Khvost
10.04.2010, 00:14
Кончилась

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------


И по этому скрину видно, что от пулек внешне след только наложение новой текстуры. То бишь, видимо только крупный калибр сможет вырывать куски. Конечно всё это ВИП, но всё же.

Ну даёшь, едрёна вошь!
И олень тебе не гож!
А вчерась мытарил душу:
Вынь оленя, да положь! (с) :P

Уже само по себе такое решение - огромный шаг вперед "для всего человечества". :thx:

Jameson
10.04.2010, 04:41
Прошу прсотить за оффтопик, но в игре Far cry следы от пулек и дроби на тушках противников уже даво были. А куски, вырваные на месте попаданий -в первом Солдате Удачи, в который я играл еще на Celeron333 + Savage 4 32 мб. :) Да и в Ил-2, такие куски отчасти есть - все-же отваливается то крыло по которому стреляешь. Вопрос в уровне детализации процесса :)

LW/MG10_Lobo
10.04.2010, 09:36
Прошу прсотить за оффтопик, но в игре Far cry следы от пулек и дроби на тушках противников уже даво были. А куски, вырваные на месте попаданий -в первом Солдате Удачи, в который я играл еще на Celeron333 + Savage 4 32 мб. :) Да и в Ил-2, такие куски отчасти есть - все-же отваливается то крыло по которому стреляешь. Вопрос в уровне детализации процесса :)

Они на скрипте а не динамические расчёты в реальном времени.

ValeryK
10.04.2010, 11:37
А на правом крыле - так вообще видно, что где попадание, там и след от пули.

Интересно, а когда результаты попаданий покажут. Попадание пули в обтянутый тканью элерон не даст маленькую дырочку как на скрине (левый элерон). WIP

P.S. А картинка - прелесть.
Поставил на рабочий стол. :)

Jameson
10.04.2010, 12:13
Они на скрипте а не динамические расчёты в реальном времени.

чтобы написать скрипт надо представить куда я попаду пулькой. а это нереально. Хотя "разрушения" - думаю да, нарисованы заранее. Подозореваю, однако, что достаточно детализованые зщаранее нарисованные разрушения будут выглядеть не хуже рассчитаных в риалтайме(или не в риалтайме но по законам и формулам :) ).

Harh
10.04.2010, 14:12
чтобы написать скрипт надо представить куда я попаду пулькой. а это нереально. Хотя "разрушения" - думаю да, нарисованы заранее. Подозореваю, однако, что достаточно детализованые зщаранее нарисованные разрушения будут выглядеть не хуже рассчитаных в риалтайме(или не в риалтайме но по законам и формулам :) ).

В SOFе все просто было: отрисовка отдельных "частей человека" и порядка и группировки их "отлетания", точно так же, как в Иле. Это одно и то же абсолютно. Вопрос именно в детализации процесса (например, в Иле есть великолепно для своего времени нарисованные разрушения самолетов - Ил2, Брюстер и не только они). А насчет динамических попаданий... понятно, что ломать не строить, хаять не делать, но они у меня большого энтузиазма не вызывают - принципиальная разница была бы только в случае, если бы сделали полностью динамическое разрушение самолета (визуальное), но это на уровне алгоритмов сделать близко к нереальному, во всяком случае полноценно я это нигде еще не видел - разве что что-то такое было в плейстейшеновском Мотор Шторме сделано (я сам не играл, поэтому про степень качества и детализации заговариваться не буду). Сейчас это в играх с большим скрипом появляется (уже древние Red Faction и В Тылу Врага, Battlefield Bad Company 2), но пока далеко не на этом уровне :)

Apolo
10.04.2010, 16:21
Да в сайлент шторме сто лет как есть полный просчет разрушений и проникновений в реальном времени. Выглядит вполне достоверно, лучше и не надо, по крайней мере всяко лучше перечисленных игр. Только вряд ли это применимо к симуляции самолета.

Paparazzi
10.04.2010, 20:02
Уже само по себе такое решение - огромный шаг вперед "для всего человечества". :thx:



Огромный шаг? Многослойное наложение текстур, причем в нужных местах в зависимости от места приложения, научились реализовывать в играх уже более 10 лет назад. В первой части Халф-лайфа в 1998 году например.

Theo
10.04.2010, 22:13
В том-же Дравере 3 и 4 текстуры пулевых отверстий накладывались на машины в местах попаданий давно. Но в авиасимах такого не видел. Скорее из-за того, что компьютеры не тянули такой расчёт в значительно более сложном математическом пространсве симуляторов.
Вообще - отлично всё. Пулевые отверстия в данном случае скорее не для атакующего, а для атакуемого, как информационные, что полоснули и куда могли попасть, чего ожидать при попадании в то или иное место.

FarCop
10.04.2010, 22:16
Огромный шаг? Многослойное наложение текстур, причем в нужных местах в зависимости от места приложения, научились реализовывать в играх уже более 10 лет назад. В первой части Халф-лайфа в 1998 году например.

И много ли за эти 10 лет появилось авиасимуляторов с реализованными динамическими повреждениями, пусть даже от малого калибра, а не с подменой техтуры, где след от каждой пульки выучен наизусть? ;) Кстати, влияющими на те или иные хар-ки ЛА, а не только на внешний вид. И учитывающими..., но это уже к вопросу о "разрушении и проникновении". Озвучить не могу - "правов таких не имеем"(с), всему своё время и свой озвучивающий.


В первой части Халф-лайфа в 1998 году например.

Ну и что... Может конечно приведу не совсем корректные параллели, но: "Первый автомобиль с бензиновым двигателем внутреннего сгорания (ДВС) был создан 1885 году Карлом Бенцом." (взято отсюда http://www.euro-auto-history.ru/first-automobil.php). А первые болиды F-1 стартовали в ЧМ Формулы-1 в 1950 году. То есть моторчик приделали к колесикам на 65 лет раньше. Но в 1950-м никто не сказал: "Фи, это уже было..."
На "огромный шаг" не претендуем, стараемся по мере сил и возможностей. :)

Harh
11.04.2010, 00:01
Ммм... Да тут просто "маятник раскачивается" из-за того, что по части околографических технологий авиасимы все равно плетутся в арьергарде индустрии - ими не занимается Electronic Arts с ее астрономическими бюджетами на проекты, в которых половина денег уходит тупо на графику :) В результате люди, которые, грубо говоря, видели только Ил и еще пару авиасимов вроде ровановского БоБа или Локона (у него движок уже тоже сильно устарел), восторгаются по полной любой технологии пусть даже позавчерашнего дня, а тем, кто привык судить с позиции "а я в Крайзис играл, там графа много круче", это просто крышу сносит :) Вот и получается... диссонанс :)

Понятно, что вы стараетесь как можете и у вас по части совокупных технологий (графики, физики, ФМ и ДМ в сумме) получается, вероятно, лучше, чем у абсолютно любого другого производителя авиасимов, но объективно быть действительно на пике технологий не получается все из-за этого же - ЕА команду Крайзиса с вагонеткой денег не присылает :) Я б и сам губу раскатал на то, чтобы самолет пушками и пулеметами раскатывало натурально по винтикам до состояния решета, от которого уже самопроизвольно всякие развевающиеся куски обшивки и щепки отлетали, но.. эта... у меня нет губозакатывательной машинки :)

Theo
11.04.2010, 10:20
Тут надо ещё учитывать то, что в симуляторах намного более сложный мат. аппарат, требующий немало ресурсов. Поэтому приходится жертвовать графикой. Диалектика.

=M=ZooM
11.04.2010, 10:30
Я свой комп взял 2,5 года назад. И что тогда, что сейчас все новинки у меня пашут на мах. без проблем. Если берем графику, то, ИМО, она сейчас в эдакой стогнации- пока не произойдет тотального перехода на DX11 никакого особенного прорыва не будет и с этой точки зрения желание получить картинку на уровне вполне нормальное и обоснованное. Сейчас уже нет таких диких скачков в графе как было лет 5-7 назад.
А вот с мат. обсчетом трудно поспорить- смоделировать 2кв.км. и 20 Это разные вещи.....хотя.....:)
Но БОБ-то мы ждем не ради картинки покрасивше, правда?;)

Theo
11.04.2010, 11:06
Ну как, картинка имеет значение! Одним из сильнейших пинков Илу была как раз графика. Именно визуальное оформление сделало Ила хитом. Ибо в квадратно-параллелограммных симуляторах уже никто заинтересован не был.

=M=ZooM
11.04.2010, 11:17
Ну как, картинка имеет значение!

Я согласен с этим полностью- я ж говорю "желание получить картинку на уровне вполне нормальное и обоснованное":)

john74
11.04.2010, 14:07
Мне тоже хочется чтобы картинка вкусная была!! Для этого даже комп свой проабгрейдил не много!!

FarCop
11.04.2010, 15:35
Тут надо ещё учитывать то, что в симуляторах намного более сложный мат. аппарат, требующий немало ресурсов. Поэтому приходится жертвовать графикой. Диалектика.

Совершенно верно. И я о том же. Но приходит время, когда появляется возможность "догрузить" этот "намного более сложный мат. аппарат" какой-нибудь, допустим, графической фичей, а иногда и не одной...:ups: . Которая пусть где-то и появилась 10 лет назад, но никем до нас в данном сегменте не реализовывалась, хотя весьма уместна - пуркуа па, как говорится! И здесь уважемый Khvost совершенно прав - это шаг вперед для всего авиасимуляторногого сообщества.
Естественно хотелось бы, чтобы весь наш конечный продукт в итоге был воспринят и оценен как "огромный шаг вперед". И мы к этому стремимся! :)

Mirnyi
11.04.2010, 19:54
Совершенно верно. И я о том же. Но приходит время, когда появляется возможность "догрузить" этот "намного более сложный мат. аппарат" какой-нибудь, допустим, графической фичей, а иногда и не одной...:ups: . Которая пусть где-то и появилась 10 лет назад, но никем до нас в данном сегменте не реализовывалась, хотя весьма уместна - пуркуа па, как говорится! И здесь уважемый Khvost совершенно прав - это шаг вперед для всего авиасимуляторногого сообщества.
Естественно хотелось бы, чтобы весь наш конечный продукт в итоге был воспринят и оценен как "огромный шаг вперед". И мы к этому стремимся! :)
Дык.. Какой уж там "догрузить"...
Первый Ил шёл на целике 1,7 с 256 памяти и про видяху лучше не вспоминать.
Сейчас 4 ядра по 3Ггц и гигов 4-6 памяти, видео подросло раз в 10 с тех пор по всем параметрам только аппаратно.
Вот если всю эту мощь вам удастся грузануть, да грузануть эффективно - это сколько же фич прикрутить можно:rolleyes:
Другое дело, что это и работы во столько же раз (а то и больше) проделать нужно.
Уж чего-чего, а жалобы на слабость железа - точно не принимаются.
Илу, кстати, всё это железо - не в коня корм

Ajax
11.04.2010, 20:33
Первый Ил шёл на целике 1,7
Хе-хе, первый Ил нормально шел на целике 0.7 %)
(в 2001г. целиков 1.7 еще не существовало в природе и никто не выпускал бы игрушку с расчетом на них :D )

vadson
11.04.2010, 20:40
У меня был селерно 766 и я бы не сказал, что первый Ил на нем шел хорошо. Тормозило жутко. Потом апгрейдился на П4 1,с чем-то, 2,с чем-то и только с П4 3,2 вроде стало более-менее нормально идти...

Theo
11.04.2010, 20:50
Дык.. Какой уж там "догрузить"...
Первый Ил шёл на целике 1,7 с 256 памяти и про видяху лучше не вспоминать.
Сейчас 4 ядра по 3Ггц и гигов 4-6 памяти, видео подросло раз в 10 с тех пор по всем параметрам только аппаратно.
Вот если всю эту мощь вам удастся грузануть, да грузануть эффективно - это сколько же фич прикрутить можно:rolleyes:
Другое дело, что это и работы во столько же раз (а то и больше) проделать нужно.
Уж чего-чего, а жалобы на слабость железа - точно не принимаются.
Илу, кстати, всё это железо - не в коня корм

Позволю себе не согласиться. Значительно увеличилась сложность самого мат аппарата, сложнось моделей и детализация как графическая, так и их систем. Одно дело на аппаратном уровне закатать дымку, воду, спецэффекты, бамп и даже людей, то расчёт прочностных характеристик, поведения систем, перекрёстных связей требует немало ресурсов. Например, если прочностной расчёт идём методом конечных элементов, то они в режиме реального времени отжирают ох как не мало. Можно, например, разбить планер на некое количество сегментов, для каждого сегмента подготовить набор текстур с десяток рандомных и накладывать их в зависимости от степени повреждения конкретного сегмента, а то эти сегменты полностью удалять при полном разрушении. Один самолёт расчитали. А когда их 50 штук, все стреляют, друг в друга попадают, да ещё продвинутый ИИ ввёрнут?

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Кста, Ил в версии 4.08м со всей графикой нормально пошёл в сетевом режиме только на С2Д 2,8, 4 ОЗУ и 9600ГТ512.

RBflight
11.04.2010, 21:54
Позволю себе не согласиться. Значительно увеличилась сложность самого мат аппарата, сложнось моделей и детализация как графическая, так и их систем.
Значительно? Да ладно
Вот разница между конфигурациями компов 2000г и современными (даже 1-2х годичной давности) значительна. А разница между СПШ и 4.09 как раз незначительна на фоне роста производительности железа - изменения в графике вообще косметические, эффекты так и остались на уровне СПШ.
Поэтому БоБ и ожидается как значительный скачок вперед с использованием современных технологий (хотя бы в графике)

Theo
11.04.2010, 21:59
Вы неправильно поняли. Я про БоБ и написал, а не про 4.09. Я написал про мат апарат БоБа. Ясно, что по отношению к железу первый Ил вырос незначительно. Мат аппарат ведь не менялся.

Mirnyi
11.04.2010, 22:05
Позволю себе не согласиться. Значительно увеличилась сложность самого мат аппарата, сложнось моделей и детализация как графическая, так и их систем. Одно дело на аппаратном уровне закатать дымку, воду, спецэффекты, бамп и даже людей, то расчёт прочностных характеристик, поведения систем, перекрёстных связей требует немало ресурсов. Например, если прочностной расчёт идём методом конечных элементов, то они в режиме реального времени отжирают ох как не мало. Можно, например, разбить планер на некое количество сегментов, для каждого сегмента подготовить набор текстур с десяток рандомных и накладывать их в зависимости от степени повреждения конкретного сегмента, а то эти сегменты полностью удалять при полном разрушении. Один самолёт расчитали. А когда их 50 штук, все стреляют, друг в друга попадают, да ещё продвинутый ИИ ввёрнут?

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Кста, Ил в версии 4.08м со всей графикой нормально пошёл в сетевом режиме только на С2Д 2,8, 4 ОЗУ и 9600ГТ512.
Угу. Щас!
Раскатали губёшки:D
прочность и нагрузки в реальном времени:lol:
Всё теже "волшебные кнопки", но в большем количестве. На другое можно даже не расчитывать:P
Это не текстуру дырки динамически прилепить на точку попадания (о чём, собственно, и речь).
Считать - как и всегда только те самолёты, что у игрока на компе крутятся (в офлайне - все, но упрощено (про ИИ, честно управляющего полной моделью - это будет такая же сказка, как "бестабличная аэродинамика" в Иле), в онлайне - самолёт игрока. Остальное - синхронизация по сети - вот уж где "атас" если всё синхронизировать)

А то, что Илу железа любого мало - так это недостаток движка, а не много фенечек. Ему хоть 2 процессора, хоть 10 - результат один. А уж чем удалось 4Г памяти занять - это вообще вопрос. Сам Ил больше 1,5 не съедает

RBflight
11.04.2010, 23:39
Как мне кажется фишка с отрисовкой пулевых отверстий в месте попадания не главное, что хотят донести до нас... (тем более что реализация на мой взгляд оставляет желать лучшего на данный момент), а главное то, что траектория пули будет честно влиять на внутренности самолета, через которые она проходит, на мой взгляд теперь большое значение будет иметь - что из оборудования или систем пуля встретила на своем пути, под каким углом она зашла и каком месте вышла, какое сопротивление встретила на своем пути. В Иле же повреждение считалось просто наличием самого факта попадания в какой либо сегмент модели, уменьшая его невидимый "лайфбар".
Все вышенаписанное личные догадки и хотелки, которые возникли если читать сообщения FarCopа между строк. Если не так, поправьте:)

Mirnyi
12.04.2010, 08:40
В Иле же повреждение считалось просто наличием самого факта попадания в какой либо сегмент модели, уменьшая его невидимый "лайфбар".
Все вышенаписанное личные догадки и хотелки, которые возникли если читать сообщения FarCopа между строк. Если не так, поправьте:)
Тоже самое будет и в БОБ. Только сегментов побольше и "лайфбар" попродвинутее. Возможно, одна пуля сможет влиять на несколько сегментов. Тем не менее - любые повреждения будут складываться из набора предопределённых повреждений конкретного сектора (системы, части конструкции). Усложнение ДМ, по сравнению с ИЛом - количественное, но не качественнное. Хотя, от перехода количества в качество никто не застрахован ;)

Jameson
12.04.2010, 08:54
скажу страшное -в жизни тоже есть лайфбар иногда!

ZloyPetrushkO
12.04.2010, 08:58
Тем не менее - любые повреждения будут складываться из набора предопределённых повреждений конкретного сектора (системы, части конструкции). Усложнение ДМ, по сравнению с ИЛом - количественное, но не качественнное. Хотя, от перехода количества в качество никто не застрахован ;)

скорее всего, что революцинного прорыва не будет.
т.к. во всех методиках при расчете повреждения(урона или чего то подобного) при составлении мат. модели саомлет всегда разбивают на уязвимые зоны. и без этого- никак и никуда.
и самый лучший случай-ето когда число всех уязвимых зон и их размеры в точности соотвествуют всем элементам самолета+неодинаковая вероятность поражения.
что тут можно придумать революционного? :)
------
точно такая же ситуация со многими вещами в иле, будь то например расчет прочности или аэродинамики- в основу мат. аппарата ил2 заложены(или закладывались) вполне реальные методики. и именно за это я и ценю ил2 и хочу сказать отдельное спасибо разрабам :)
вот правда как замоделлен двигатель в ил2...я недогнал...но я не двигателист :)

RBflight
12.04.2010, 10:52
Тоже самое будет и в БОБ.
Откуда такое категоричное заключение?:bayan:

HappyRogger
12.04.2010, 11:05
Откуда такое категоричное заключение?:bayan:
Наверное, как не трудно заметить, из головы :D
Без обид :)

Harh
12.04.2010, 12:06
Наверное, как не трудно заметить, из головы :D
Без обид :)

Да нет, тупо опыт :) Я, кстати, с Мирным почти полностью согласен. При прочих равных именно так и получается, просто потому что... ну блин... так получается. От приятных сюрпризов от МГ "никто не застрахован", но при средне-пессимистично-реалистичном подходе получается, как Мирный и сказал.

Честно говоря, все рассуждения на тему математического аппарата на основе Ила2, у которого движок, при всей его почти полной безглючности (а это не очень-то часто бывает), ну что уж там, тормознутый - ИМХО некорректно. Это превращается опять в "для этого нужны процессоры восьмого поколения и терабайты оперативки". Может быть это и верно, но просто по моему опыту "общения с играми" реально оно не так. Подзабыл пример: где-то год-два назад про какую-то фичу в Иле тоже старательно про заоблачные конфигурации говорили, потом эту фичу показали то ли в БоБовском движке, то ли из какого-то другого проекта, то ли даже из патча 4.09. После этого рассуждения на эту тему в ключе терабайт оперативы куда-то исчезли :)

RBflight
12.04.2010, 13:05
Да нет, тупо опыт :) Я, кстати, с Мирным почти полностью согласен. При прочих равных именно так и получается, просто потому что... ну блин... так получается.
Весомый аргумент - "так получается". У одних получается, у других - не получается.
Неужели нет никакого смысла в этих строках, или я параноик?%)

И много ли за эти 10 лет появилось авиасимуляторов с реализованными динамическими повреждениями, пусть даже от малого калибра, а не с подменой техтуры, где след от каждой пульки выучен наизусть? ;) Кстати, влияющими на те или иные хар-ки ЛА, а не только на внешний вид. И учитывающими..., но это уже к вопросу о "разрушении и проникновении". Озвучить не могу - "правов таких не имеем"(с), всему своё время и свой озвучивающий.
На мысль о проникающих разрушениях наталкивают следующие картинки, где помечены основные уязвимые узлы, элементы конструкции, находящиеся внутри и которые, судя по этим картинкам, разрушаемы при непосредственном попадании через обшивку.
Никто не говорит о расчетах рикошетов пули внутри корпуса, о динамических повреждениях внутренностей в результате сдвигов, кручения и тп. Это сопромат и это очень сложно для расчетов в реальном времени, но рассчитать траекторию (прямую) прохождения пули и нанесенный ей ущерб (в зависимости от массы, к примеру) не столь затруднительно.

VitLoss
12.04.2010, 13:30
кстати такое колличество повреждаемых элементов уже довольно неплохая нагрузка... для сима где нужно еще кучу чего прощитывать... какие уж там рикошеты... :) это еще фантастика... увы...

чего же нас в эту пятницу не обрадывали... я уже привык скриншотики разглядывать... :(

Alex Doc
12.04.2010, 14:03
кстати такое колличество повреждаемых элементов уже довольно неплохая нагрузка... для сима где нужно еще кучу чего прощитывать... какие уж там рикошеты... :) это еще фантастика... увы...:(

С учетом того, как вольно теперь программисты обращаются с вычислительными ресурсами, не удивлюсь, если "Тетрис" на двухъядернике тормозить будет.

Оптимизируйте. Это и есть искусство программирования.

Harh
12.04.2010, 14:33
Весомый аргумент - "так получается". У одних получается, у других - не получается.

На самом деле это не аргумент и я это сам прекрасно понимаю :) Просто тут вопрос простой: доверяешь ли ты моему мнению или нет. У тебя нет прямых причин ему доверять и я тебя вполне понимаю. Я могу это все аргументированно объяснить, но получится пост на две страницы, реально смысла в этом нет. А иначе получается либо вот так вот "иносказательно", как я выразился, или вообще ничего не говорить и смотреть на "терабайты оперативки с восьмиядерными процессорами на 20 ГГц" - тоже аргумент тот еще :)


Неужели нет никакого смысла в этих строках, или я параноик?%)

Смысл, конечно есть. За последние 10 лет вообще авиасимуляторов, в которых обсчитывается стрельба пулеметов вышло кот наплакал и особой технологичностью ни один из них ИМХо не отличался. Вот только 1917 недавно появился, да и то там далеко не все гладко.

Если МГ в этом направлении действительно разрабатывает что-то новое, о чем мы все пока ничего не знаем, так все мы только за и тем большее уважение команде Медокса, кто ж спорит :) Я лично о теме околографических технологий в авиасимах заговорил в контесте, когда один человек про пулевые отверстия начинает говорить в ключе "ух ты! вот они, технологии 21 века", а другой ему отвечает в духе "этим технологиям в обед сто лет".


На мысль о проникающих разрушениях наталкивают следующие картинки, где помечены основные уязвимые узлы, элементы конструкции, находящиеся внутри и которые, судя по этим картинкам, разрушаемы при непосредственном попадании через обшивку.

Все верно, видно большое количество узлов систем, повреждение которых будет влиять на поведение самлета. Это именно то, что очень интересно в ДМ Ила и в БоБе будет расширено.


Никто не говорит о расчетах рикошетов пули внутри корпуса, о динамических повреждениях внутренностей в результате сдвигов, кручения и тп. Это сопромат и это очень сложно для расчетов в реальном времени

А вот здесь уже мыль идет не туда: необязательно считать все тонкости, связанные с сопроматом, привлекая туда ежемоментное вычисление огромного количества повреждаемых точек конструкции. На такие вещи есть обходные пути, которые ограничиваются лишь воображением, возможностями и временем программистов. Т.е., когда вычисления становятся "нечестными", но никто никогда об этом не узнает, если не станет специально ковырять. Кто-то наверняка скажет: "Как это нечестно, так нельзя, у нас тут симулятор и пусть все честно считается". Реально же получается совсем по-другому: такое глубокое "честно" по-настоящему не нужно никому из игроков, просто потому что увидеть это невооруженным глазом уже невозможно. Такие оптимизации получаются из оперы того, что в Иле на больших расстояниях показываются ЛОДы самолетов, а не в полной их детализации. Это не совсем честно? Да, но так делают все поголовно и это абсолютно оправдано.

Все это в принципе реально, вопрос только в разработке и оптимизации, но ключевое здесь не "реально", а "в принципе" :)

Mirnyi
12.04.2010, 14:50
Весомый аргумент - "так получается". У одних получается, у других - не получается.
Неужели нет никакого смысла в этих строках, или я параноик?%)

На мысль о проникающих разрушениях наталкивают следующие картинки, где помечены основные уязвимые узлы, элементы конструкции, находящиеся внутри и которые, судя по этим картинкам, разрушаемы при непосредственном попадании через обшивку.
Ну так,и в Иле это есть.С меньшим количеством элементов, но есть :)
Дальше - только количество. И изменение тех или иных характеристик самолёта по табличке "лайфбар"-характеристика. Никаких расчётов влияния на конкретную характеристику конкретого попадания. Это просто нереально.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------



А вот здесь уже мыль идет не туда: необязательно считать все тонкости, связанные с сопроматом, привлекая туда ежемоментное вычисление огромного количества повреждаемых точек конструкции. На такие вещи есть обходные пути, которые ограничиваются лишь воображением, возможностями и временем программистов. Т.е., когда вычисления становятся "нечестными", но никто никогда об этом не узнает, если не станет специально ковырять. Кто-то наверняка скажет: "Как это нечестно, так нельзя, у нас тут симулятор и пусть все честно считается". Реально же получается совсем по-другому: такое глубокое "честно" по-настоящему не нужно никому из игроков, просто потому что увидеть это невооруженным глазом уже невозможно. Такие оптимизации получаются из оперы того, что в Иле на больших расстояниях показываются ЛОДы самолетов, а не в полной их детализации. Это не совсем честно? Да, но так делают все поголовно и это абсолютно оправдано.

Все это в принципе реально, вопрос только в разработке и оптимизации, но ключевое здесь не "реально", а "в принципе" :)
Абсолютно верно!
Дело даже не в "честности", а в бессмысленности расчётов того, что никто никогда не увидит

RBflight
12.04.2010, 15:16
Все верно, видно большое количество узлов систем, повреждение которых будет влиять на поведение самлета. Это именно то, что очень интересно в ДМ Ила и в БоБе будет расширено.
Никогда не видел таких скринов для Ила, а именно с демонстрацией наличия точно расположенных уязвимых зон, что наталкивает на мысль что в Иле отказ систем в результате попадания по какому-либо сегменту расчитывается с определенной долей вероятности, грубо говоря пуле не обязательно проходить через топливный бак, чтобы повредить его, достаточно просто попасть в зону, где он находится (например центроплан), а программа рандомно определит приведет ли конкретное попадание в центроплан к повреждению бака.
Это исключительно наблюдение и предположение, в дебрях не ковырялся, на сто процентов не уверен

А вот здесь уже мыль идет не туда: необязательно считать все тонкости, связанные с сопроматом, привлекая туда ежемоментное вычисление огромного количества повреждаемых точек конструкции.
О чем и речь, конечно это необязательно, более того - это невозможно (имеются ввиду все тонкости).
Тут дело не в реализации больше, а в том, как это будет выглядеть в конечном итоге... Если повышается точность в определении места попадания (следы пробоин), соответственно должна повышаться точность в повреждении систем. Если я могу видеть входное/выходное отверстие от пули, мне не сложно, зная конструкцию самолета, прикинуть что она могла задеть, а что не могла.

Harh
12.04.2010, 16:28
Никогда не видел таких скринов для Ила, а именно с демонстрацией наличия точно расположенных уязвимых зон

Было-было: Юсс выкладывал как-то и еще пара скринов была. В Иле это все считается - если я все правильно знаю и помню, местами именно просчетом точного попадания в какую-либо систему, местами через вероятности.


О чем и речь, конечно это необязательно, более того - это невозможно (имеются ввиду все тонкости).
Тут дело не в реализации больше, а в том, как это будет выглядеть в конечном итоге...

Полностью с тобой согласен, о том и речь.


Если повышается точность в определении места попадания (следы пробоин), соответственно должна повышаться точность в повреждении систем.

Ммм... Это да, но я лично говорил даже про другое - не повреждение систем как таковых - это МГ уже всему миру доказало и в Иле :) , а повреждение конструкции самолета. Эта вещь в совокупности мне кажется куда более сложной... но лично я ее считаю принципиально выполнимой даже на текущих конфигурациях с должной долей упрощения. Просто сложно это неимоверно :)

Geier
12.04.2010, 16:40
Да, Игнат, было уже))))

Karabas-Barabas
13.04.2010, 00:58
Никогда не видел таких скринов для Ила...

Ну так посмотри:

RBflight
14.04.2010, 07:31
Ну так посмотри:
спасибо (интересно как он получен)
очень простая схема, но в целом - похоже.
Будем ждать конечной реализации в БоБе

Karabas-Barabas
14.04.2010, 10:36
спасибо (интересно как он получен)
очень простая схема, но в целом - похоже.
Будем ждать конечной реализации в БоБе

А это спроси у сквада Росс - это картинка из их учебного материала :)
И комментарии к циферкам 1,2,3 у них же.

Valters
15.04.2010, 16:54
Эх, до чего же скучно тут стало с воскресенья по четверг.
На 9 Мая просим Олега выдать волшебный элексир. Верблюда какого нибудь показали б, что ли. Самолеты уж не прошу. Сделали ли водяной след от судов? Подводное чего нить показали б, Решили ли проблему смены сред(вода-суша)? Погоду жаждем посмотреть. Рубку, кабину, какую нибудь. Звуки. Птеродактиля (автожир) еще не видел никто. Цветность картинки дайте посмотреть вместе с травой. DM вагонов, зданий, анимацию экипажа . Полновесный взлет с посадкой, прыжок с открытием парашюта. Дайте, дайте нам, Олег, по безналичному расчету... Нам подождать? Мы подождем.

WeReLex
15.04.2010, 17:06
Птеродактиля (автожир) еще не видел никто.

В смысле законченого?.. :)

luthier
15.04.2010, 20:01
Эх, до чего же скучно тут стало с воскресенья по четверг.
прыжок с открытием парашюта.

Ох хо хо пляшите.

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1395760&postcount=8

WeReLex
15.04.2010, 21:09
Ох хо хо пляшите.

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1395760&postcount=8

ЁПРСТ!... :eek: Ролик хачу!.. :ups:
Спасибо.

ЗЫ А чего это он на втором скрине за голову держиться?..

ValeryK
15.04.2010, 21:12
Ох хо хо пляшите.

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1395760&postcount=8

Спасибо, добрый человек!
А можно еще попросить мувик просто с движка, восход солнца, солнце в зените, закат.
:ups:

SAS_47
15.04.2010, 21:17
Во :eek: !

Вот, я чем больше смотрю, тем мне все хуже и хуже.

luthier
15.04.2010, 21:40
А чего это он на втором скрине за голову держиться?..

Это его ветром тянет, а он ножками сучит.


ролики пора уже выкладывать, а не картинки ;)

Я же и написал, сегодня не осилили, человек ушел. Завтра зальем.

MichaIL-2
15.04.2010, 23:45
ЁПРСТ!... :eek: Ролик хачу!.. :ups:
Спасибо.

ЗЫ А чего это он на втором скрине за голову держиться?..
Вроде, как за свободные концы подвесной ухватился;) Пытается купол погасить сердешный:) В таком случае, хватают 1-2 нижние стропы и тянут. А ветерок там кстати прилично реализован:ok: Мда вкусненько! Спасибо.

WeReLex
16.04.2010, 10:33
Кстати, интересно, это будет вариант анимации, т.е. всегда одно и тоже, или варианты - на спину упадет, на пузо, на бок?

firefog
16.04.2010, 11:07
Кстати, интересно, это будет вариант анимации, т.е. всегда одно и тоже, или варианты - на спину упадет, на пузо, на бок?

Mit Maschinengewehr auf ihn zu schießen,душа пилота мессера просит:)

Afrikanda
16.04.2010, 11:18
Кстати, интересно, это будет вариант анимации, т.е. всегда одно и тоже, или варианты - на спину упадет, на пузо, на бок?

интереснее будет, когда они начнут зависать на деревьях, проводах, домах и т.д. ...прыгать оттуда, ломать ноги и ползти как Мересьев :D

Wotan
16.04.2010, 11:31
интереснее будет, когда они начнут зависать на деревьях, проводах, домах и т.д. ...прыгать оттуда, ломать ноги и ползти как Мересьев :D

Не, как Мересьев, так же героически у них не выйдет- климат не тот, территории не те, мишек нет и пр. :D Кто на них нападать будет, кролики что ли? :D Вспоминается как в фильме Битва за Британию, когда пилот приземлился в огород возле дома, ломая теплицы и попросил у испуганного мальчугана закурить. А вот кстати, будет ли риск, зацепится куполом за хвост/обломки?

vAvA
16.04.2010, 11:45
Интересно. На скриншотах изображены парашюты без полюсных отверстий в центре купола. Так и было в жизни?

firefog
16.04.2010, 12:00
Интересно. На скриншотах изображены парашюты без полюсных отверстий в центре купола. Так и было в жизни?

Илья же указал, тип парашюта ,не было там ничего

Afrikanda
16.04.2010, 12:22
Интересно. На скриншотах изображены парашюты без полюсных отверстий в центре купола. Так и было в жизни?

в жизни было куда хуже http://www.gstatic.com/hostedimg/93bbbed93a8dbff2_landing :D

GREY_S
16.04.2010, 12:27
Mit Maschinengewehr auf ihn zu schießen,душа пилота мессера просит:)

Nein - das ist gegen den Roten Kreuz :D

З.Ы. Радует такая большая разница по сравнению с ИЛом :thx:

firefog
16.04.2010, 12:34
Nein - das ist gegen den Roten Kreuz :D

З.Ы. Радует такая большая разница по сравнению с ИЛом :thx:

не я но мой брат первое ,что сделал в Ил-2 вылетев на G6 с бомбой в первой из миссий снёс расположение Красного Креста ,там ночью подсвечено мол нельзя бомбить,Тотальная Война мда..

vAvA
16.04.2010, 12:43
Спасибо за фото! Я тут слазил в Википедию и нашел там следующее (просто про парашют):


Для стабилизации снижения в вершине купола обычно имеется полюсное отверстие, либо полотнище с повышенным пропусканием воздуха(сеточка), через которое уходит воздух. Этим предотвращают раскачивание парашюта.


То, что мы видим на фото, как раз похоже на какой-то клапан посередине. Сильно сомневаюсь, что парашют Ирвина, считавшийся лучшим парашютом того времени был без полюсного отверстия.
Прошу простить за излишнюю дотошность. Просто не нашел в интернете нормального описания парашюта (парашютов) Ирвина

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Кстати, на официальном форуме имеет место 3-х секундный ролик:


http://www.youtube.com/watch?v=PpX5kCnrL-8&feature=player_embedded

ОМ говорит, что планируют сделать отдельную кнопку на открытие купола (скорее всего, опциональную). И еще. Тема была создана вчера и называется "непятничный апдейт". Так что будем надеяться, что и сегодня что-нибудь покажут

ssv78
16.04.2010, 12:50
Спасибо за фото! Я тут слазил в Википедию и нашел там следующее (просто про парашют):


То, что мы видим на фото, как раз похоже на какой-то клапан посередине. Сильно сомневаюсь, что парашют Ирвина, считавшийся лучшим парашютом того времени был без полюсного отверстия.
Прошу простить за излишнюю дотошность. Просто не нашел в интернете нормального описания парашюта (парашютов) Ирвина

Вот нашел такое фото http://811net.com/pic/b01281.jpg мелкое правда. Это реклама 1929 года. Причем судя по ветке форума откуда фото было три типа Ирвинов. Какой тут неизвестно.
Ветка вот http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7837
Там есть линки на сканы книг, если не лень покопаться. :)

RR_SKY
16.04.2010, 13:39
А раскрытие будет 100%?
Или ..или и вот так тоже?))) (http://caricatura.ru/poster/korsun/pic/7.jpg)

luthier
16.04.2010, 16:29
Глазастые вы!

В парашюте правда дырочка должна быть, она альфой прорезана была, но мы выключили временно.

Paparazzi
16.04.2010, 17:04
Парашютом то рулить можно будет? А то в иле запарило за 20 метров до линии фронта попадать в плен. :)

Harh
16.04.2010, 19:08
Что то трава отвротительная, наверно опять dx-9

Если уж на то пошло, то скорее ДХ7. Но даже не о том речь: прежде чем срать в ком... такое писать, стоит еще раз посмотреть пост Лютьера, где русским по белому сказано, что "вместо земли и неба просто так". Тестовый "макет" для отработки всего, что напрямую к земле и небу не относится.

zuboff
16.04.2010, 19:58
Вроде, как за свободные концы подвесной ухватился;) Пытается купол погасить сердешный:) В таком случае, хватают 1-2 нижние стропы и тянут. А ветерок там кстати прилично реализован:ok: Мда вкусненько! Спасибо.

ветер? както там ветер зигзагами дует :) судя по второму куполу, это анимация, скорее всего без ветра и физики, упал, отжался :)

Sita
18.04.2010, 15:01
по моему там было где то написанно что не на движке Игры а в ихнем Вьювере эти кадры сняты...

GREY_S
18.04.2010, 18:39
Если уж на то пошло, то скорее ДХ7. Но даже не о том речь: прежде чем срать в ком... такое писать, стоит еще раз посмотреть пост Лютьера, где русским по белому сказано, что "вместо земли и неба просто так". Тестовый "макет" для отработки всего, что напрямую к земле и небу не относится.

Если это все время читать, то людям нечего будет обсуждать, нечего будет поливать удобрениями. А так есть, что кинуть в чужой огород ...

RoJah
18.04.2010, 18:46
А чего у него ноги не вместе, сломать или потянуть может :D

RBflight
18.04.2010, 22:21
ветер? както там ветер зигзагами дует :) судя по второму куполу, это анимация, скорее всего без ветра и физики, упал, отжался :)
Судя по ролику это как раз анимация без какого-либо физического вмешательства, просто MoCap, вероятно будет несколько вариантов приземления...и это неплохо на мой взгляд, потому как современная "честная" физика иногда такие кренделя выкидывает - хоть стои, хоть падай. Другой вопрос как будет трупер себя вести при приземлении на обьект (дерево, здание), играть по Иловски в каспера я думаю уже не актуально

Drakosha
19.04.2010, 12:23
Глазастые вы!

В парашюте правда дырочка должна быть, она альфой прорезана была, но мы выключили временно.

Вопросик такой скромный, не думают до бобовского проекта присоеденить в дольнейшем Диадолосов ну в помощ?:ups:

Karabas-Barabas
19.04.2010, 13:46
Вопросик такой скромный, не думают до бобовского проекта присоеденить в дольнейшем Диадолосов ну в помощ?:ups:

А можно вопрос сформулировать по русски?

Valters
19.04.2010, 13:51
Для Дракоши это нормально сформулированно)).
Не будут ли разработчики 4.09 и 4.10( команда Daidalos), привлечены к работе над SоW?

Drakosha
19.04.2010, 14:13
Для Дракоши это нормально сформулированно)).
Не будут ли разработчики 4.09 и 4.10( команда Daidalos), привлечены к работе над SоW?

угу:ups:

Khvost
19.04.2010, 16:41
А чего у него ноги не вместе, сломать или потянуть может :D

Это только если у него правильная ДМ. :umora:

firefog
19.04.2010, 16:46
Это только если у него правильная ДМ. :umora:
Представляю себе будущие споры,о дм человека , то бишь физиологии,консилиумы "специалистов",вот здесь он без кислородной маски задохнётся а вот здесь ногу вывихнет.:D
PS ужас какой я сначала ,приколоться хотел потом думаю ,а ведь и вправду будет :eek::uh-e:

Dolvich
19.04.2010, 19:24
...В таком случае, хватают 1-2 нижние стропы и тянут. А ветерок там кстати прилично реализован:ok: Мда вкусненько! Спасибо.

В таком случае кувыркаются с выходом на ноги и очччень быстро догоняют купол, обгоняя его с боку. Так потом стропы не приходится распутывать, да и пузо целее ;)

З.Ы. Хотя зная лютую "любовь" летунов к парашютастому спорту, думаю, они тупо машут стропорезом. :D

MichaIL-2
20.04.2010, 13:00
В таком случае кувыркаются с выходом на ноги и очччень быстро догоняют купол, обгоняя его с боку. Так потом стропы не приходится распутывать, да и пузо целее ;)

З.Ы. Хотя зная лютую "любовь" летунов к парашютастому спорту, думаю, они тупо машут стропорезом. :D

Ну это очень большая редкость,ну или офигенная ловкость:) А вот кстати,выдавался ли пилотам стропорез или нож (по тем временам) я не знаю.

DogMeat
22.04.2010, 02:14
Ну это очень большая редкость,ну или офигенная ловкость:)

Никакой особой ловкости не нужно. У меня с первого раза получилось. Пока купол не лег на землю есть несколько секунд - инструктор говорил, что три, но мне показалось, что больше. Вполне хватает времени чтобы вскочить на ноги и забежать за купол. :)

Wherewolf
22.04.2010, 10:39
лично меня инструктор учил тянуть нижние стропы....
стропорез для другого нужен....

MichaIL-2
22.04.2010, 20:05
Не надо кстати ничего резать,тянуть,забегать... Там на подвесной системе (конкретно на английском Ирвине) замочек такой волшебный имеется. В районе пупка находится:) При сильном ветре или зависоне на баобабе,ну или в воде- лёгким движением руки он растёгивался и пилот бодро и весело шёл пить пиво в близжайший паб:) Но, упаси господь это сделать в воздухе:cry:

DogMeat
22.04.2010, 20:32
лично меня инструктор учил тянуть нижние стропы....


Нас тоже учили нижние стропы тянуть... Но делать это нужно тогда, когда уже потащило. И по возможности до этого луше не доводить. :) Мне лично стропы тянуть не пришлось. :)

Вообще, кажется всему учили - и на деревья садиться, и на крышу... Как только успели за два часа... %) Даже жаль было, что не пришлось применить все свежеприобретенные навыки на практике. :D

VitLoss
22.04.2010, 22:33
а в те времена были запаски?

MichaIL-2
22.04.2010, 22:54
У пилотов- никогда! А вот у десантуры в большинстве случаев присутствовали. Это зависило от высоты выброски.

Tata33
23.04.2010, 18:01
Пятничное обновление
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=156019#post156019

WeReLex
23.04.2010, 18:03
Абалдеть...



Привет.

Сначала видео из игры. WIP. Движения, цвет травы, листва, и т.д еще не настроены. Были настроен, но с последними изменениями освещения надо настроить снова. Позже.
Второе видео из viewer tools (будет в течение 30 минут)


http://www.youtube.com/watch?v=zp_c8s4FcFo



http://www.youtube.com/watch?v=yvPlpreAwHo

kSt
23.04.2010, 18:14
Красиво. Аж захотелось гранатомет взять и жахнуть.

Mirnyi
23.04.2010, 18:46
Помнится, несколько лет назад толи видео выкладывалось , толи просто говорилось о том, что даже подвеска на технике будет анимированная. А тут, я смотрю, не то что подвеска, а даже колёса/траки колом стоят и святой дух модельки волоком по земле тащит. Или я чего путаю? (про анимацию подвески)

Small_Bee
23.04.2010, 19:10
Что то путаешь. :) Это ж вьювер, просто взяли модельку и покрутили, показали детализацию и как антенки болтаются. Но последнее мы уже видели.

PS И не святой дух, а мыша разработчика :) На первом видео видно как колесики крутятся.

=M=ZooM
23.04.2010, 19:13
Помнится, несколько лет назад толи видео выкладывалось , толи просто говорилось о том, что даже подвеска на технике будет анимированная. А тут, я смотрю, не то что подвеска, а даже колёса/траки колом стоят и святой дух модельки волоком по земле тащит. Или я чего путаю? (про анимацию подвески)

И что? Никто же не говорит, что этого нельзя сделать? Просто надо знать разумный предел наворотам- лично Вам очень надо, чтобы подвеска отрабатывалась как в танковом симуляторе, сидя в кабине истребителя? И платить за это 10-15fps?

Geniok
23.04.2010, 19:21
Помнится, несколько лет назад толи видео выкладывалось , толи просто говорилось о том, что даже подвеска на технике будет анимированная. А тут, я смотрю, не то что подвеска, а даже колёса/траки колом стоят и святой дух модельки волоком по земле тащит. Или я чего путаю? (про анимацию подвески)




Сообщение от Oleg Maddox Посмотреть сообщение
Привет.

Сначала видео из игры. WIP. Движения, цвет травы, листва, и т.д еще не настроены. Были настроен, но с последними изменениями освещения надо настроить снова. Позже.
Второе видео из viewer tools (будет в течение 30 минут)


Вы точно это уже прочитали вниательно, прежде чем писать что-то?!

WeReLex
23.04.2010, 19:29
А тут, я смотрю, не то что подвеска, а даже колёса/траки колом стоят и святой дух модельки волоком по земле тащит. Или я чего путаю? (про анимацию подвески)

На таком расстоянии, в таком качестве... Ню-ню...

RoJah
23.04.2010, 19:55
Трава колышется сильнее чем листья на дереве, что там с ветром?

Harh
23.04.2010, 20:00
И что? Никто же не говорит, что этого нельзя сделать? Просто надо знать разумный предел наворотам- лично Вам очень надо, чтобы подвеска отрабатывалась как в танковом симуляторе, сидя в кабине истребителя? И платить за это 10-15fps?

Нет, там суть другая. Все это будет и тормозов жутких не создаст, просто конкретно здесь не показали, т.к. не все еще донастроено. Я бы за это не волновался :)

MichaIL-2
23.04.2010, 20:16
Судя по тени от деревьев - дело было вечером:)

AlfaII
23.04.2010, 21:34
;) мда... ето вроде чтото новенькое... видео впечатляет! :cool:


http://www.youtube.com/watch?v=Jfa578J4-Jk"

А ето как я понимаю предварительные состовляющие "ящика" на котором тестили игру:
Work in progress!!!! Please accept not final state and may be features are still under view. Here the specifications for our test bed are:
роцессор (базовый - максимальный) / кэш1 или Intel® X58 Express Chipset w/ Unlocked BIOS for Overclocking
Набор микросхем (чипсет)Intel® 5520 w Overclocked Intel® CoreTM i7 975 3.6GHz (8MB Cache) Extreme Edition Quad Core Processor
Частота системной шины (МГц)6.4 Gt/s / 5.86 Gt/s / 4.8 Gt/s
Оперативная память(max)96 Gb DDR 3 (12 DIMMs) 1333/1066/800 MHz
Количество шин PCI6
Слоты расширения1 x PCI Express 2.0 x16,
3 x PCI Express 2.0 x8,
1 x PCI Express 2.0 x4,
1 x PCI 32/33MHz
Видеоконтроллер (встроенный)Dual 1.8GB NVIDIA® GeForce® GTX 2602 - SLI® Enabled
Контроллер SCSI (встроенный)6-портовый SATA контроллер
Поддержка RAID (в базовой конфигурации)RAID 0, 1, 10 (необходим ключ активации для RAID 5)
Жесткие дискидо 6 дисков SATA в базовой конфигурации, до 10 SAS/SATA c дополнительной hot swap корзиной и RAID-контроллером
Горячая замена жестких дисковдо 6 HDD SATA (в базовой конфигурации), опционально до 10 HDD SAS/SATA (c дополнительной hot swap корзиной и RAID-контроллером)
Оптический приводDVD-ROM 16/48x
Дисковод для гибких дисковНет
Сетевой адаптерIntel® 82575EB (Dual Port) с технологией Intel® Virtualization
Корпус и его габариты, мм (Ш x В x Г)Tower (напольный): 452 x 235 x 483
5U (при монтаже в шкаф глубиной 900 или 1000 мм)
Внешние отсеки для накопителей2 х 5,25"
Разъемы внешних устройств*2 x RJ45
4 x USB
Горячая замена вентиляторовНет
Источник питания2 x 750 Вт Hot Swap
Удаленное управлениеIntel® System Management

Valters
23.04.2010, 21:36
А можно ли добавить покачивание небольшое продольное и поперечное? А то машины идут слишком ровно, как локомотив по рельсам.
Листочки на дереве шелестят правдоподобно. Траву я не понял. Трава, мне кажется должна колосится однонаправлено, а не хаотично. Общая цветовая гамма мне понравилась.

Mirnyi
23.04.2010, 21:46
И что? Никто же не говорит, что этого нельзя сделать? Просто надо знать разумный предел наворотам- лично Вам очень надо, чтобы подвеска отрабатывалась как в танковом симуляторе, сидя в кабине истребителя? И платить за это 10-15fps?
Ну за 10-15 фпсов я и листочки на деревьях анимированные отдам, и траву, и волны Айвазовского...
Вот уже на свои 60 с включенной вертикалкой и насобирал:D
А по планам, как я помню, в движок закладывается возможность и по земле побегать-поездить. Вот некоторые упрощения на наземке (по сравнению с детализацией самолётов) и настораживают.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------


;) мда... ето вроде чтото новенькое... видео впечатляет! :cool:

Где там видео? и какое отношение к SOW это фотошопное уродство имеет?

Harh
23.04.2010, 21:51
;) мда... ето вроде чтото новенькое... видео впечатляет! :cool:

"Ты, Зин, на грубость нарываешься" :)


Где там видео? и какое отношение к SOW это фотошопное уродство имеет?

Думаю, это не фотошоп (да и "фотошопным уродством" это называть как-то некорректно :)), а фрагмент какого-то не виденного мною фильма. Кто-нить подскажет. Но вообще, дезинформация натуральная.

WeReLex
23.04.2010, 21:57
Это скрины из того самого ролика...
Этого

http://www.youtube.com/watch?v=pmlk99ENutw

AlfaII
23.04.2010, 22:05
"Ты, Зин, на грубость нарываешься" :)

Думаю, это не фотошоп (да и "фотошопным уродством" это называть как-то некорректно :)), а фрагмент какого-то не виденного мною фильма. Кто-нить подскажет. Но вообще, дезинформация натуральная.

:D Я не только думаю, но и уверен что ето не фотошоп. А фильм етот по моему называется "1c Maddox Games Battle Of Britain - Storm Of War." И ети скринчики именно от туда, у меня другого обяснения нет.! И возможно ето еще не конец конца.! %)

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------


Это скрины из того самого ролика...
Этого
http://www.youtube.com/watch?v=pmlk99ENutw

Да нет, твой ролик был еще сделан на старом "движке", а етот ролик что я скинул уже на новом движке, та самая новинка которую все так ждут и переживают, у меня самого если чесно от увиденного слюни емае....! %)

Valters
23.04.2010, 22:17
Говорят, что ролик из к/ф "Германия".

kSt
23.04.2010, 22:17
Старый движок, новый движок. Из комментариев с тубы:

ZeRRoX Heh, it´s from from the movie The German
Посмотрел трейлер - так и есть.

WeReLex
23.04.2010, 22:58
:D Я не только думаю, но и уверен что ето не фотошоп. А фильм етот по моему называется "1c Maddox Games Battle Of Britain - Storm Of War." И ети скринчики именно от туда, у меня другого обяснения нет.! И возможно ето еще не конец конца.! %)

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------



Да нет, твой ролик был еще сделан на старом "движке", а етот ролик что я скинул уже на новом движке, та самая новинка которую все так ждут и переживают, у меня самого если чесно от увиденного слюни емае....! %)

Этот ролик вообще никакого отношения к игре не имеет... Ни к старому движку, ни к новому, вообще ни к какому...

vAvA
23.04.2010, 23:08
Эх. А движения травы все-таки не естественные. Да и деревья не качаются на ветру. Ладно, будем надеяться, что WiP.

=M=ZooM
23.04.2010, 23:27
Говорят, что ролик из к/ф "Германия".

блин.......а у меня аж слеза навернулась и хотел идти бутылку шампанского открывать:)
ЗЫ Вот если б в ролике (тот что апдейт) один танк шмальнул по другому- вот тогда я был бы счастлив......ведь, гад, даже башню на него повернул!:D
ЗЗЫ а нельзя ли на следующей недельке хоть одним глазком на ДМ в реалтайме глянуть......а?:D

SlavaKok
23.04.2010, 23:40
ЗЗЫ а нельзя ли на следующей недельке хоть одним глазком на ДМ в реалтайме глянуть......а?:D
Ша товарищи! Спокойно! Нам еще как минимум полгода ждать. Деликатэсы растягивать надо. Нельзя же их ложками понимаеш, ложками......:eek:;)

Khvost
24.04.2010, 00:41
"Ты, Зин, на грубость нарываешься" :)


В интернете можно. :dontmen:

luthier
24.04.2010, 01:04
Эх. А движения травы все-таки не естественные. Да и деревья не качаются на ветру. Ладно, будем надеяться, что WiP.

Маятник разработки. В предыдущем варианте деревья качались, как будто там у белок оргия, а трава стояла, как кремлевские курсанты на параде.

Усё будет ОК.

Khvost
24.04.2010, 01:21
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где лежит ролик с броневичком французским, который во вьювере крутят. Там еще антенны шевелятся и люки открываются. Что-то не могу найти по ветке. :(

1984
24.04.2010, 01:29
видимо это он...


http://www.youtube.com/watch?v=xeytE1wZ_kA

Khvost
24.04.2010, 01:56
видимо это он...


Он. Спасибо большое! :thx:

Mirnyi
24.04.2010, 09:58
:D Я не только думаю, но и уверен что ето не фотошоп.
Угу. Щас. Не фотошоп.
Имеющий глаза да увидит.
Прицелы, не имеющие ничего общего с реальностью (размазанный вместе со стеклом коллиматора), зелень в переднем "окне" и синюшность в боковых (как будто передок тонированный)...
Ну уж не знаю - чего ещё-то надо...

Sib_26
24.04.2010, 11:59
Блин,я в замешательстве...Не верится,что это Бзб Шторм Войны!Но верить очень хочется!)))

DogMeat
24.04.2010, 13:49
Маятник разработки. В предыдущем варианте деревья качались, как будто там у белок оргия, а трава стояла, как кремлевские курсанты на параде.
Неужели в этот раз оргия была у сусликов??! :eek: :umora:




Усё будет ОК.

Надеемся! :) И спасибо за информацию. :)

Действительно, впечатляет! У меня из всех хотелок осталась только одна - увидеть ЭТО своими глазами! :)

Sib_26
24.04.2010, 13:59
Да,точно!!!Увидеть!Прогресс просто очень и очень большой!!!А какие облака...ахх,слеза наворачивается!

Afrikanda
24.04.2010, 14:09
На таком расстоянии, в таком качестве... Ню-ню...

ютуб очень сильно жмёт и качество отвратное получается в итоге, даже на HD...
Не могли бы разрабы первый ролик в исходном качестве куда-нибудь залить?

Swamper
24.04.2010, 14:24
Кто-нибудь из модераторов может порезать лишние ролики? - а то еще 555 человек зайдет и восторгнется "ах, какой прогресс в БзБ!!!"... А потом будут ходить и рассказывать, что "видели в неком 2010 году - нечто!!"...

Dad22
24.04.2010, 14:34
Неужели в этот раз оргия была у сусликов??! :eek: :umora:

:cool::lol:
ИМХО складывется впечетление, что скорость воспроизведения ролика, скажем так:слегка увеличена.:)

Khvost
24.04.2010, 23:03
А что за таратайка там в ролике возглавляет колонну? Очень похоже на "лаффли", но колонна то, по идее, английская?
И что за ствол к "матадору" прицепили? Зенитка?

Stein78
25.04.2010, 21:07
А что за таратайка там в ролике возглавляет колонну? Очень похоже на "лаффли", но колонна то, по идее, английская?
И что за ствол к "матадору" прицепили? Зенитка?

Таратайка кажется AEC Dorchester - штабной бронированный автобус. Ствол - QF 3.7 inch AA gun - зенитное орудие 94 мм.

RBflight
25.04.2010, 22:52
:cool::lol:
ИМХО складывется впечетление, что скорость воспроизведения ролика, скажем так:слегка увеличена.:)
Да нее... техника с нормальной крейсерской идет;)
травка просто быстровато колышется, зато видно что порывы ветра присутствуют...
Лоды деревьев страшненькие...

firefog
25.04.2010, 22:59
:cool::lol:
ИМХО складывется впечетление, что скорость воспроизведения ролика, скажем так:слегка увеличена.:)

Нет, они наверное от штурмовиков убегают.:)

Maximus_G
26.04.2010, 04:41
Сначала видео из игры. WIP. Движения, цвет травы, листва, и т.д еще не настроены.
Мне понравился рендер: цвета, тени, очень приятно в этом ракурсе.

zuboff
26.04.2010, 11:50
а где мужик с гранатой?

Valters
26.04.2010, 12:15
О партизанской борьбе шотландского сопротивления будет рассказано в другой передаче. У меня тоже такие ощущения,кстати, появились. Взгляд и засады. Деревце шелестит, травка колышется. Замечаний по мультяшности ни у кого не было, а значит палитра, что называется, в масть. Фотограф, он картинку чует.))

RC_Tag
26.04.2010, 12:20
Я хочу обратить Ваше внимание на переходы травы по дальности (ну в том ролике где сусники в траве...)
Как правило в играх где есть трава очень четко видна граница до которой трава рисуется честно, а дальше текстурами.
Так вот на этом ролике переход между такими границами очень-очень плавный, что должно очень хорошо повлиять на вид именно из кабины самолетов.

Или там просто ракурс такой хитрый? :)

Dad22
26.04.2010, 12:46
Нет, они наверное от штурмовиков убегают.:)
:)
Не знаю уж от кого они там убегают,но скорость воспроизведения,(увличение:да или нет)можно было бы судить ещё и по клубам пыли,коих,потому как "вип", пока не наблюдается, ну или мож ещё и потоиу, что они по шоссейке едут британской,французской,бельгийской, водой предварительно политой:)

RBflight
26.04.2010, 14:00
Я хочу обратить Ваше внимание на переходы травы по дальности (ну в том ролике где сусники в траве...)
Как правило в играх где есть трава очень четко видна граница до которой трава рисуется честно, а дальше текстурами.
Так вот на этом ролике переход между такими границами очень-очень плавный, что должно очень хорошо повлиять на вид именно из кабины самолетов.

Или там просто ракурс такой хитрый? :)
Интересно, как при таком качестве видео можно увидеть границу отрисовки травы? Конечно переход будет плавным - изображение размыто сильно.
При многократном просмотре создается впечатление, что даже колеса не крутятся, модельки просто протянуты по абсолютно гладкой поверхности, а где же пресловутая работа подвески (которая была показана впервые еще года 4 назад), если показаны прицепы, то почему сцепка мертвая? Неужели на данном этапе работы это все еще глубокий WIP? Удручает...

VitLoss
26.04.2010, 14:22
глубокий вип будет до того дня, когда игра поступит на прилавок... так уж игры делаются... :)
либо нам в этом году БоБа не видать... либо разбары не показывают всего того что уже есть.... чтобы потом перед релизом бабах сделать...

Afrikanda
26.04.2010, 16:43
Интересно, как при таком качестве видео можно увидеть границу отрисовки травы? Конечно переход будет плавным - изображение размыто сильно.
При многократном просмотре создается впечатление, что даже колеса не крутятся, модельки просто протянуты по абсолютно гладкой поверхности, а где же пресловутая работа подвески (которая была показана впервые еще года 4 назад), если показаны прицепы, то почему сцепка мертвая? Неужели на данном этапе работы это все еще глубокий WIP? Удручает...

качество да, на букву г...
но вы попробуйте просмотреть это видео в режиме HD и потом из кэша его восстановите и проиграйте на повышенной скорости...то что колёса крутятся и так видно, а на ускоренном просмотре достаточно хорошо заметно как у пушки ствол болтается в вертикальной плоскости...не сильно, но заметно :)

Harh
26.04.2010, 18:03
К БоБу отношения не имеет, просто траву обсуждают, не знаю было-нет, выглядит довольно любопытно:

http://www.youtube.com/watch?v=8JQ--yA8iQs

DogMeat
26.04.2010, 18:52
К БоБу отношения не имеет, просто траву обсуждают, не знаю было-нет, выглядит довольно любопытно:


Думаю, с травой пора завязывать... :D

=HD=Yuron
26.04.2010, 19:48
офф.

модель шевеления травы так себе. не было так в то время. тогда трава по другому шевелилась.

Swamper
26.04.2010, 19:53
А я не помню - авторами что-нибудь говорилось про разрушаемость каких-либо элементов ландшафта?

Т.е., например, возможность пробить лед на реке башкой.. или бомбой..
Воронки будут в 3Д (мне очень понравилось как в Стальной Ярости реализовали) или плоские?

Geier
26.04.2010, 20:28
К БоБу отношения не имеет, просто траву обсуждают, не знаю было-нет, выглядит довольно любопытно:


моделька/рендер - очень качественно, но абсолютно не реалистично, чтобы так трава туда-сюда ходли нужно 10+ м/с

Harh
26.04.2010, 20:45
моделька/рендер - очень качественно, но абсолютно не реалистично, чтобы так трава туда-сюда ходли нужно 10+ м/с

Ну, степень "брожения" травы - вещч настраиваемая :) Тогда как "моделька-рендер" обычно только переделываемая :) Мне идея у человека понравилась (в частности шейдинг - просто градиент затемнения сверху вниз, никаких комплексных расчетов при отличном результате), хотя кушает это все наверняка неплохо.

Theo
26.04.2010, 20:50
Ну дык и написано, что трава не настроена.

Moroka
26.04.2010, 20:55
Маятник разработки. В предыдущем варианте деревья качались, как будто там у белок оргия, а трава стояла, как кремлевские курсанты на параде.

Усё будет ОК.

:)... а ведь когдато luthier ёрничал, что критики дойдут до того, что будем правильность полёта пчел вокруг цветочков обсуждать... ну-ну... траву уже обсуждаем :)

RoJah
26.04.2010, 21:32
:)... а ведь когдато luthier ёрничал, что критики дойдут до того, что будем правильность полёта пчел вокруг цветочков обсуждать... ну-ну... траву уже обсуждаем :)
Обсуждаем что дают ;)
Я полагал, что движение травы и листьев на ветру зависит от самого ветра, а тут "оргии сусликов" во всём виноваты :D, хотя глубокий WIP...

Small_Bee
27.04.2010, 00:19
Подозреваю, в игре для того, что бы деревья и прочая флора шаталась, одного ветра недостаточно, надо флоре этой тоже объяснить, мол ветер дует, давай, родное, телепайся... :) Вот для этого туда специально обученных сусликов и сажают. И именно они, по команде от центрального процессора "Ветер АП!" дружно начинают траву кур... Ой, пардон, расшатывать.

PS. Кстати, а какой диапазон у нас там по скорости ветра будет? Начнем еще о ДМ деревьев спорить. "Вот та сосенка уже сломаться должна, а эту вообще с корнем вырвать надо :)"

Harh
27.04.2010, 07:21
Начнем еще о ДМ деревьев спорить. "Вот та сосенка уже сломаться должна, а эту вообще с корнем вырвать надо :)"

Разговор идет не о ДМ деревьев и точности их физической модели. Просто обсуждают то, что трава не колышется, а... гм... суслики :) Т.е., как и сказал Лютьер - "не настроено".

Karaya
27.04.2010, 11:07
Разговор идет не о ДМ деревьев и точности их физической модели. Просто обсуждают то, что трава не колышется, а... гм... суслики :) Т.е., как и сказал Лютьер - "не настроено".

я думаю что ДМ травы и деревьев не столь важный для нас аспект, или мы косить траву собираемся?

---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------

кто нибудь может это интервью ОМ перевести и положить здесь перевод?

http://www.scribd.com/full/30381093?access_key=key-17v738ny20ljlqfyi6ww

Afrikanda
27.04.2010, 11:31
[/COLOR]кто нибудь может это интервью ОМ перевести и положить здесь перевод?

http://www.scribd.com/full/30381093?access_key=key-17v738ny20ljlqfyi6ww

да собственно ничего нового, кроме того, что возможно с пиратством будут бороться теми же методами, что и остальные - постоянным/временным инет-коннектом к официальным серверам регистрации/защиты(?)

DogMeat
27.04.2010, 14:46
да собственно ничего нового, кроме того, что возможно с пиратством будут бороться теми же методами, что и остальные - постоянным/временным инет-коннектом к официальным серверам регистрации/защиты(?)

Ну, есть и другие новости - по поводу широко разрекламированной возможности управления зениткой еще не известно - войдет ли она в релиз или будет реализована в последующих дополнениях.

Исходя из этого можно сделать довольно интересные вводы. Если начали резать второстепенные фичи, значит хотят выпустить игру во что бы то ни стало. Соответственно - выход игры не за горами и в этом году выйдет по любому - даже если придется что-то отрезать.

Ну, и с другой стороны - раз для выпуска игры приходится что-то резать, значит, сделать все, что планировали по тем или иным причинам не успевают. Соответственно, "под нож" могут попасть и какие-нибудь другие объявленные фичи. То же касается фразы про "не утвержденный" перечень самолетов в игре - какие самолеты не успеют доделать, те не выйдут. Обещают только что у каждой стороны будут истребители и бомберы. Так что можно рассчитывать, что никто "безлошадным" не останется. :)

ssv78
27.04.2010, 14:58
кто нибудь может это интервью ОМ перевести и положить здесь перевод?

http://www.scribd.com/full/30381093?access_key=key-17v738ny20ljlqfyi6ww

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1402298&postcount=11 все уже сделали до нас :)

9/JG52_Bubi
27.04.2010, 15:00
А также ещё не забудьте про оптимизацию. Так что если их поджимает время, то и графические фичи добряче порежут. И потом с патчами по мере улучшения железа у народа будут выдавать. Так что супер бума который сделал Ил2 ( самый первый) не будет. (лично моё ИМХО).

WeReLex
27.04.2010, 15:08
Исходя из этого можно сделать довольно интересные вводы. Если начали резать второстепенные фичи, значит хотят выпустить игру во что бы то ни стало. Соответственно - выход игры не за горами и в этом году выйдет по любому - даже если придется что-то отрезать.

Ну, и с другой стороны - раз для выпуска игры приходится что-то резать, значит, сделать все, что планировали по тем или иным причинам не успевают. Соответственно, "под нож" могут попасть и какие-нибудь другие объявленные фичи. То же касается фразы про "не утвержденный" перечень самолетов в игре - какие самолеты не успеют доделать, те не выйдут. Обещают только что у каждой стороны будут истребители и бомберы. Так что можно рассчитывать, что никто "безлошадным" не останется. :)

Самое главное что б это было заложено в движке. И людям инструмент выдать... :) А остальное можно потом наверстать.

Geier
27.04.2010, 15:31
А также ещё не забудьте про оптимизацию. Так что если их поджимает время, то и графические фичи добряче порежут. И потом с патчами по мере улучшения железа у народа будут выдавать. Так что супер бума который сделал Ил2 ( самый первый) не будет. (лично моё ИМХО).

Бум будет, вспомни, у многих ли спш на рубеже 2001-2002 гг шел на максимальных настройках?

DogMeat
27.04.2010, 16:33
А также ещё не забудьте про оптимизацию. Так что если их поджимает время, то и графические фичи добряче порежут. И потом с патчами по мере улучшения железа у народа будут выдавать.
Насчет графики не знаю. У ШВ есть немаловажное в этом смысле преимущество - он сразу делается под ДХ10 и ДХ11. И разницу с ДХ9 обещали существенную. Да и зависит графика главным образом от качества железа. Так что если даже и порежут, то заметят только обладатели самых крутых конфигураций. Думаю, по графике именно производительность компьютера будет ограничителем - графику нам самим резать придется. Здесь мне кажется, надо обратить внимание, что по требованиям к железу Олег сказал, что они еще не известны. Так что возможно не графику будут резать, а уровень требований установят исходя из оптимизации графики. Но сам по себе уровень детализации моделей скорее говорит о том, что графика у БоБ в любом случае будет впечатляющая.





Так что супер бума который сделал Ил2 ( самый первый) не будет. (лично моё ИМХО).
Может, бума и не будет... Но мне нужен не БУМ, "который сделал Ил-2", а игра, которая сделала Ил-2 легендой. :) Вот для этого у ШВ есть все возможности. Там изначально очень богатый игровой мир закладывается. Так что он сразу будет хорошей основой для онлайн-войн. А Ил-2 сделали легендарным именно они - ВЕФ, ВОВ, Беллум и т.п. Если бума и не будет, то возможности для игры там огромные. И самое главное, чтобы все это было доступно "прямо из коробки" - взял и поставил. Предпосылки для этого имеются. А дальнейшее развитие проекта по-существу, уже происходит - работы над Кореей уже ведутся, так что можно предположить, что возможности расширения не только на уровне концепции, но и на уровне технологии закладываются. ДТ, которой отдано на откуп развитие Ил-2 - тоже в перспективе готовая команда для развития ШВ. Насколько я знаю, выход патчей к Ил-2 планируется до нового года. И наверное не случайно, что до нового года планируется и выход ШВ - как раз можно будет плавно переключиться на новую работу. :)

Бум бывает полезен, чтобы хорошо стартовать. А ШВ это не особо нужно - его и так купят. Просто потому, что МГ - это БРЕНД, который определяет концепции и задает стандарты. ШВ купят просто для того, чтобы знать как выглядит "Авиасим-2010". И для того, чтобы сравнивать с ним все остальные симуляторы. :) За время существоания Ил-2, который стал своего рода стандартом, МГ приобрели большой вес и авторитет. А с уходом Майкрософт с рынка симуляторов МГ остаются единственным "законодателем моды". По ним будут равняться все остальные. Так что для них гораздо важнее на БУМ при выходе, а сбалансированность и возможности развития. И все это, насколько я могу судить, в ШВ имеется.

Как и всякому "законодателю моды" Олегу, по сути, приходится конкурировать только с самим собой - с тем ОМом, "великим и ужасным", который создал "легендарный Ил-2". :) Поэтому для ШВ реальным конкурентом является как раз тот самый Ил-2. И, на мой взгляд, отнюдь не случайно, что в своем интервью Олег очень четко это обозначил - "Я однажды сказал, что было слишком сложно или невозможно улучшить Ил-2 во всех сферах разработки. Однако, теперь я могу сказать, мы это сделали!"

Ну, будем надеяться и обязательно посмотрим. :) Другого выхода просто нет. Новый симулятор Олега, на мой взгляд, это штука "обязательная к приобретению" для всех любителей жанра. А уж насколько интенсивно в него будут играть и чем он станет в итоге - вот это зависит от разработчиков и как раз это будет определять их успех или неудачу. И судя по всему, в МГ это прекрасно понимают. :)

Karabas-Barabas
27.04.2010, 16:37
..Так что супер бума который сделал Ил2 ( самый первый) не будет. (лично моё ИМХО).

А он был, этот супер бум?
Не обманывайте себя, выхода Ил2 как раз почти никто не заметил, ну может кроме 0,5% игроков, симуляторщиков. Так что, чтобы БЗБ хотя бы вообще заметили, он должен быть супер бомбовым, не тот это жанр, чтобы им кто-то сильно массово интересовался.
Должны сразу быть фичи для полноценной игры, а пока кроме аэрокваки ничего не ожидается, выбор театра БЗБ для этого явно не самый удачный, в том числе и в плене интереса юзеров - ведь это локальный конфликт пары стран, всего лишь, типа нашей Зимней Войны. Лучше бы уж задействовали более объемный рынок Америки, раз Россия неплатежеспособна, тем более там есть где развернуться, Корею например, где много кто повоевал с обеих сторон или Африку, на крайняк Францию. Единственно что "спасает" ситуацию - полное отсутствие конкуренции.

Valters
27.04.2010, 16:56
Жанр авио-танко-пароходо-вагоно симулятор не массовый? Это пока, а потом и от первого лица сделают контр-страйк баталии. Сестра! Наркоз товарищу.)
В Ил-2 то человечка оживили умельцы, а в SoW с его мощной скелетной базой, ну как персонажа в африканские джунгли с винтовкой не пустить. Не МГ, так кто нибудь возьмется обязательно.

Karabas-Barabas
27.04.2010, 17:14
Жанр авио-танко-пароходо-вагоно симулятор не массовый? Это пока, а потом и от первого лица сделают контр-страйк баталии. Сестра! Наркоз товарищу.)
В Ил-2 то человечка оживили умельцы, а в БоБе с его мощной скелетной базой, ну как персонажа в африканские джунгли с винтовкой не пустить. Не МГ, так кто нибудь возьмется обязательно.

Мечтать не вредно.
И к тому же, все это есть уже, и там возможность полетать на самолетиках не пользуется большим спросом :)

Valters
27.04.2010, 17:18
Где есть? WW2 что ли? Да это жалкая поделка, если сравнивать.))
Такого уровня нет и не было еще. Так что, время покажет.
Я адепт. Со мной спорить бесполезно. Единственное, что беспокоит, это то, чтобы не случилось так как с Михалковым Никитой Сергеевичем. Чтобы не перезвездилось.

VitLoss
27.04.2010, 18:23
"Могу сказать, что Люфтваффе не могут победить. Мы не планируем переписывать историю."

Блин!!! столько лет уже прошло... ну дайте вы им победить то хоть виртуально!... много же людей любят немецкие машины, и летают только на них... что за глупости... я благодарен тем, кто одержал победу над фашизмом... кто знает, чем могло все закончиться будь иначе... но это же совсем другое дело... это же игра!!!! это - фантазия, мечта, приключение.... дайте пофантазировать черт возми!!! :)

WeReLex
27.04.2010, 19:29
"Могу сказать, что Люфтваффе не могут победить. Мы не планируем переписывать историю."

Блин!!! столько лет уже прошло... ну дайте вы им победить то хоть виртуально!... много же людей любят немецкие машины, и летают только на них... что за глупости... я благодарен тем, кто одержал победу над фашизмом... кто знает, чем могло все закончиться будь иначе... но это же совсем другое дело... это же игра!!!! это - фантазия, мечта, приключение.... дайте пофантазировать черт возми!!! :)

Редактор тебе в руки... и флаг на шею... :)

Vovantro
27.04.2010, 20:25
Где есть? WW2 что ли? Да это жалкая поделка, если сравнивать.))
Такого уровня нет и не было еще. Так что, время покажет.
Я адепт. Со мной спорить бесполезно. Единственное, что беспокоит, это то, чтобы не случилось так как с Михалковым Никитой Сергеевичем. Чтобы не перезвездилось.

Согласен полностью...

Даже уровня Ил-2 ещё не одного симулятора не видел, не говоря уже о ВоВ. А я имею ввиду всё, что есть в Ил-2, а именно - громаднейший парк авиации, на базе которого можно построить любые бои, чуть ли не любого военного теартра действия, с таким же разнообразием воздушной техники. Где кто, ещё видел столько летабельных и не летабельных самолётов, в таком количестве, в одном симуляторе? Где кто видел в одном симуляторе ВОВ2 сразу же и авианосцы и наземные филды, много таких? Где ещё кто либо видел такую базу, для дальнейшего развития симулятора, теми же ДТ? Погодите ещё, они ещё не то сделают, о чём пишут. Более того я лично думаю, что блгодаря ДТ, Ил-2 сам себе будет делать не хилую внутреннию конкуренцию ВоВ, по крайней мере пока все 100% вирпилов не пересядут за новые, мощьные компы для BoB. В данное время, в нём же реализовано то, на самом деле не более 30-35% всего возможного.

А теперь, если немного ещё поразмыслить...

Вы представляете себе, симулятор, который... уже сколько там делается...? Хорошо представляете насколько он будет подробен во всём, и к тому же что не маловажно, сбалансирован в плане производительности и возможностей в этом симуляторе? Я вот лично думаю, что такого симулятора, уровня BoB ещё лет 15 как минимум не будет. Вы скришоты видели нет? А ролики? А Вы внимательно их смотрели, что бы понять, ЧТО закладывается в симулятор ВоВ? Вы хорошо представляете, ЧТО можно будет сделать на базе этого симулятора? Вы его возможности представляете? Почему то у меня такое стойкое ощущение, что тут не много народу, который себе это представляет вообще. О чём спор то тогда, если есть такие, которые утверждают, что это уже всё есть? Почитайте хотя бы о чём пишет ОМ, в тех же интервью, будь они данные в интернет, журналах, выставках игровой индустрии или на телевидении. Я могу лично, из того что понял, наблюдая за информацией о создании BoB сделать вывод, что такого ещё, ни у кого не было, не у одного симулятора в мире, не у майкрософта, не ещё у кого то, даже в Ил-2 много не было, что будет в BoB, и самое главное, такой базы для развития этого симулятора. Вы об этом подумайте. Я знаю точно, что на базе BoB возможно будет сделать, вообще любую войну, на любой технике, даже битву на автобусах можно будет устроить, или "сбей дирижабль противника из пистолета первее", или "подводный бой с Лохнесским чудовищем", или тот же "Сим Сити". :D

ЗЫ: Если не ошибаюсь, то мне кажется что, как то ОМ сам писал о том что, и сам не представляет всего того, что можно будет сделать на базе движка SoW. :)

С уважением.

VitLoss
27.04.2010, 21:53
Редактор тебе в руки... и флаг на шею... :)

если я всю компанию сам сделею, мне тогда играть не интересно будет... :) и потом нельзя будет делать большие локации... только маленькие для онлайна...

WeReLex
27.04.2010, 22:28
если я всю компанию сам сделею, мне тогда играть не интересно будет... :)

Да... Это проблема, собсна я по той же причине тоже нифига не делаю... :D


и потом нельзя будет делать большие локации... только маленькие для онлайна...

Что там ОМ напридумывает... Может они такие маленькие будет как... эдак с крым например... ну или хотя бы 200х200... Хотя думаю что не больше 100х100, а то это уже не онлайн карта получаеться...

Vovantro
27.04.2010, 23:52
Что там ОМ напридумывает... Может они такие маленькие будет как... эдак с крым например... ну или хотя бы 200х200... Хотя думаю что не больше 100х100, а то это уже не онлайн карта получаеться...
Я вот надеюсь, что там будут стационарные аэродромы, тогда любая огромная карта стала бы онлайновой, и мечтаю что бы загрузка карты была постепенная, а не вся сразу. Наверное можно это как то оптимизировать в игре. Вроде уже есть такие игры с неплохо оптимизированной и незаметной для игровых систем, подгрузкой игровых территорий. Было б классно, если в SoW глобальная карта была, и она бы так грузилась, например только та территория в центре которой ты спотишься, размером эдак 50х50... :)
Эх мячты мячты!

MuxaHuk
28.04.2010, 10:53
Я вот надеюсь, что там будут стационарные аэродромы, тогда любая огромная карта стала бы онлайновой, и мечтаю что бы загрузка карты была постепенная, а не вся сразу. Наверное можно это как то оптимизировать в игре. Вроде уже есть такие игры с неплохо оптимизированной и незаметной для игровых систем, подгрузкой игровых территорий. Было б классно, если в SoW глобальная карта была, и она бы так грузилась, например только та территория в центре которой ты спотишься, размером эдак 50х50... :)
Эх мячты мячты!
Вы будете приятно удивлены :)

WeReLex
28.04.2010, 13:41
Вы будете приятно удивлены :)

Это уже интересно... :)

=M=ZooM
28.04.2010, 23:33
http://www.youtube.com/watch?v=xeytE1wZ_kA&feature=player_embedded"

http://www.youtube.com/watch?v=zp_c8s4FcFo&feature=player_embedded"

http://www.youtube.com/watch?v=yvPlpreAwHo&feature=player_embedded"

http://www.youtube.com/watch?v=PpX5kCnrL-8&feature=player_embedded"

http://www.youtube.com/watch?v=q2x27ahVz9o"

http://www.youtube.com/watch?v=nj7nEL1ekzM&feature=player_embedded"

http://www.youtube.com/watch?v=WQbCIT-aMnY&feature=player_embedded"

http://www.youtube.com/watch?v=ZgIGWCcsO78&feature=player_embedded"

http://www.youtube.com/watch?v=8X_VgnY1l_4"

http://www.youtube.com/watch?v=1-WKUpbrzmY&feature=player_embedded"

Vovantro
29.04.2010, 16:26
Вы будете приятно удивлены :)

Стал подлумывать о том, что у меня был приступ дежавю... %)

Valters
29.04.2010, 17:14
Не помню ответа на вопрос про возможность триммера совмещать с рулем высоты. Будет или закроют этот чит в SoW? А также всякие выкручивания максимума кривых джоя за стандартные пределы, а также автотриммеры. Я хотел бы, чтобы было все по честному и одинаково у всех.
Вот сейчас, взять тот же Чемпионат. У половины так, а половина не знает, что так можно делать. Вернее, не знала, ибо вылетела.
Если кто в курсе, напомните официальную позицию по этому поводу.

firefog
29.04.2010, 17:48
Не помню ответа на вопрос про возможность триммера совмещать с рулем высоты. Будет или закроют этот чит в SoW? А также всякие выкручивания максимума кривых джоя за стандартные пределы, а также автотриммеры. Я хотел бы, чтобы было все по честному и одинаково у всех.
Вот сейчас, взять тот же Чемпионат. У половины так, а половина не знает, что так можно делать. Вернее, не знала, ибо вылетела.
Если кто в курсе, напомните официальную позицию по этому поводу.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1242162#post1242162там дальше по ходу дискуссии видно

Valters
29.04.2010, 17:53
Там нету ответа.

Медведеву сегодня ИЛ-2 показали. Смотрите ссылку.
http://www.baltinfo.ru/news/Kompyuternye-igry-nuzhno-postavit-na-sluzhbu-Rossii---Medvedev-141881

VitLoss
29.04.2010, 19:31
ну вот... теперь ОМу денег дадут, и не увидим мы БоБа еще пару лет :)

sweler
29.04.2010, 19:48
ну вот... теперь ОМу денег дадут, и не увидим мы БоБа еще пару лет :) Если дадут то почему же мы не увидим:( наоборот увидем

Harh
29.04.2010, 20:01
ну вот... теперь ОМу денег дадут, и не увидим мы БоБа еще пару лет :)

Вспоминая старый анекдот: не бойся, не дадут :)

ssv78
29.04.2010, 21:44
ну вот... теперь ОМу денег дадут, и не увидим мы БоБа еще пару лет :)

Если результатом этого будет восточный фронт я подожду:)

RBflight
30.04.2010, 07:24
Дадут-не дадут...
Результат один - выйдет только бзб, а все остальное по-ходу...
Сериал выгоднее для разработчика, тк продается несколько раз
А восточный фронт все равно будет - если не МГ сделают, так много талантливых пряморуких людей есть на свете

Khvost
30.04.2010, 12:15
А восточный фронт все равно будет - если не МГ сделают, так много талантливых пряморуких людей есть на свете

Романтик... :mdaa:

Много на сегодня самолетов сделано для Восточного фронта вне того, что делалось в рамках проектов МГ и для МГ (И-15, Р-5)? Тут, вон, один самолет (Пе-8) сделать - целое дело. Какой там фронт?!

Karaya
30.04.2010, 14:47
ну вот... теперь ОМу денег дадут, и не увидим мы БоБа еще пару лет :)

я думаю в таком случае мы увидим его точно раньше, в этом году. я готов даже сделать предоплату, что бы процесс пошел побыстрее:)

=M=PiloT
30.04.2010, 15:54
Вот сей час не хватало чтоб Президентов на ИЛ2 посадили.Они и так там "не до конца горбатятся" :)

WeReLex
30.04.2010, 16:28
Романтик... :mdaa:

Много на сегодня самолетов сделано для Восточного фронта вне того, что делалось в рамках проектов МГ и для МГ (И-15, Р-5)?

Много, большая половина.

RBflight
30.04.2010, 17:21
Романтик... :mdaa:
Много на сегодня самолетов сделано для Восточного фронта вне того, что делалось в рамках проектов МГ и для МГ (И-15, Р-5)? Тут, вон, один самолет (Пе-8) сделать - целое дело. Какой там фронт?!
Под "талантливыми пряморукими" людьми подразумевалась не горстка фанатов-энтузиастов а команда хотя бы уровня DT. Если игра будет успешной любой фронт расхватают как пирожки, прибыль - вот главное отличие нынешней ситуции с илом от будущей с совом.

Valters
30.04.2010, 17:25
Сегодня пятница! Вот так, совсем не навязчиво и ничего не требуя, напоминаю я. "Поле чудес" сегодня точно будет, а вот по теме топика, уверенности нет никакой.

Khvost
30.04.2010, 17:43
Много, большая половина.

Да ну?! Огласите весь список, пожалуйста. (с)

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------


Под "талантливыми пряморукими" людьми подразумевалась не горстка фанатов-энтузиастов а команда хотя бы уровня DT. Если игра будет успешной любой фронт расхватают как пирожки, прибыль - вот главное отличие нынешней ситуции с илом от будущей с совом.

Я же говорю - романтик. ВФ никому не нужен, кроме жителей бывшего СССР, а здесь команд уровня МГ - раз-два и обчелся. Да и прибыль от рынка СНГ не такая астрономическая. На Тихом Океане можно накосить значительно больше.

vadson
30.04.2010, 17:49
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=14577
апдейт 30 апреля 2010

VitLoss
30.04.2010, 18:00
ну все... теперь точно денег отвалят... и уйдет ОМ опять в творческую нирвану... года на два... пока деньги опять не кончатся... :(

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d2f663cc00b47079f8.jpeg

WeReLex
30.04.2010, 18:05
Да ну?! Огласите весь список, пожалуйста. (с)

Это к ОМу. Он писал, вроде даже тут на сухом, что половина сдалано сторонними людьми.

vAvA
30.04.2010, 18:10
Я же говорю - романтик. ВФ никому не нужен, кроме жителей бывшего СССР, а здесь команд уровня МГ - раз-два и обчелся. Да и прибыль от рынка СНГ не такая астрономическая. На Тихом Океане можно накосить значительно больше.

Думаю, что немцам тоже ВФ очень даже нужен и интересен...

=HD=Yuron
30.04.2010, 18:44
ну все... теперь точно денег отвалят... и уйдет ОМ опять в творческую нирвану... года на два... пока деньги опять не кончатся... :(

http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d2f663cc00b47079f8.jpeg

А нашему нравится... :bravo:

Вообще-то лучше, чтобы там без чиновников обошлось, а то не дай Бог... Не дождемся.. Тьфу х3

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------


Думаю, что немцам тоже ВФ очень даже нужен и интересен...

Офф...

Да, учитывая, что наш "брат" Лукашенко и новый "друг" Янукович даже не соизволили приехать на празднование дня Победы. А вот Ангела Меркель приедет. Интересная история...

=M=ZooM
30.04.2010, 19:58
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=14577
апдейт 30 апреля 2010

скудно

Valters
30.04.2010, 20:01
Да вообще. Даже пофлудить не о чем. Надеюсь, это сжимается пружина перед 9 мая чтобы, наконец то полноценный 5 минутный бой показать.

Harh
30.04.2010, 21:24
Под "талантливыми пряморукими" людьми подразумевалась не горстка фанатов-энтузиастов а команда хотя бы уровня DT.

Восточный фронт в первую очередь нам и немцам интересен (кстати, насчет немцев есть некоторые сомнения :) ), а ДТ, насколько я знаю, по большей части не русская команда. Это реально должно быть нужно именно нам, иначе Восточный Фронт появится где-то между 2018 и 2038 годом :)

WeReLex
30.04.2010, 21:33
Восточный фронт в первую очередь нам и немцам интересен (кстати, насчет немцев есть некоторые сомнения :) ), а ДТ, насколько я знаю, по большей части не русская команда. Это реально должно быть нужно именно нам, иначе Восточный Фронт появится где-то между 2018 и 2038 годом :)

ИМХО чем позже появиться - тем качественнее будет...

VitLoss
30.04.2010, 21:56
скудно

да уж... не балуют нас...

Harh
30.04.2010, 22:26
ИМХО чем позже появиться - тем качественнее будет...

Леш, к тому времени у тебя ж уже борода до пояса вырастет и половина здесь присутствующих уже забудет, с какой стороны к джойстику подходить и, самое главное, зачем :) Прямой связи качества и времени, через которое появится, нет. Это же даже не время разработки.

В идеале, если ОМ Восточным Фронтом заниматься не будет, должна появиться русскоязычная команда, которой это будет интересно. Иначе что-то будет, конечно, но полноценным это не станет никогда. Единственное, к слову, что я могу предположить, что может случиться, это если кто-нить в меру ушлый просто перешлепает большую пачку самолетов из Ила почти напрямую в БоБ. Там, понятно, спецификации другие, но уверен, что это будет реализуемо. Но это все-таки эрзац, как приделывание кабины от Брюстера какому-нибудь как-его-тама, к тому же не очень хорошо нарисованному и слабо проработанному по части ДМ. В частности потому, что там замучаются выставлять балансы ФМ, т.к. эту работу чуть ли не с нуля надо будет делать.

WeReLex
30.04.2010, 23:11
Не такие же сроки... Я думаю года 2 максимум. Ни у кого борода не вырастет... :)
Про качество - я собственно больше про графику. Если сравнить начальные самолеты, которые были в иле, и поздние. То же самое с картами.

Не думаю что МГ обойдет восточный фронт, у них столько материалов по ВФ... Да и что Олег Медведеву про поляков и американцев говорил по телеку?.. Про патриотичное воспитание молодежи... :)
Единственное что - карт будет мало, самолетиков еще меньше. Но думаю народ понаделает всякого уже к выходу ВФ, из чего можно будет выбрать лучшее - от сюда качество... Хотя ХЗ что там у народа будет...
А перделка из ила - это же такой геморой... ИМХО Проще заново сделать... Да и нечего из этого хорошего не получится... Хотя не сомневаюсь - будет!.. :)
По поводу команды- не знаю зачем она нужна, только если выпускать платный аддон, по типу как делали RRG. Что б народ был материально заинтеренован. А когда просто делать самолетики, технику и карты на одну тему - для чего? Единственное только что б не делали двойную работу...

Harh
30.04.2010, 23:19
Не такие же сроки... Я думаю года 2 максимум. Ни у кого борода не вырастет... :)

Не, я в плане того, если ОМ Восточным фронтом не займется в относительно ближайшее время. Кстати, 2 года - это очень оптимистично - они после БоБа собираются Корею с Африкой вродь как выпускать.


Про качество - я собственно больше про графику. Если сравнить начальные самолеты, которые были в иле, и поздние. То же самое с картами.

Ну да, карта Словакии внушает :)


Не думаю что МГ обойдет восточный фронт, у них столько материалов по ВФ...

Так-то да. Может это повлияет.


Да и что Олег Медведеву про поляков и американцев говорил по телеку?.. Про патриотичное воспитание молодежи... :)

Тут нужно вначале дождаться, чтобы Медведев начал ОМу про патриотичное воспитание молодежи говорить и про финансирование :)


Единственное что - карт будет мало, самолетиков еще меньше.

Угу


А перделка из ила - это же такой геморой... ИМХО Проще заново сделать... Да и нечего из этого хорошего не получится... Хотя не сомневаюсь - будет!.. :)

Думаю, в сравнении с полной переработкой с учетом спецификаций БоБа это будет еще самым простым вариантом.


По поводу команды- не знаю зачем она нужна, только если выпускать платный аддон, по типу как делали RRG.

Угу. ОМ же говорил, что планирует команду ДТ потом на платную основу перевести, в смысле давать им задания по дальнейшим разработкам в БоБе. Здесь то же самое - если будет желание у кого-то и займутся серьезно, то в конечном счете без денег, думаю (или надеюсь?), их не оставят.

WeReLex
30.04.2010, 23:45
Не, я в плане того, если ОМ Восточным фронтом не займется в относительно ближайшее время. Кстати, 2 года - это очень оптимистично - они после БоБа собираются Корею с Африкой вродь как выпускать.


Ну не совсем они... :) Корею...



Тут нужно вначале дождаться, чтобы Медведев начал ОМу про патриотичное воспитание молодежи говорить и про финансирование :)


Дождёшся тут... :)
Хотя... Медведев интернетчик, может щас сидит дома в тапочках с кружкой чая и нас читает... А потом подумает - "дайка я ОМу позвоню, чаво это он восточный фронт делать не хочет"... :D:D:D



Думаю, в сравнении с полной переработкой с учетом спецификаций БоБа это будет еще самым простым вариантом.

Там переделка начинается с перемапливания, не вижу тут ничего простого... Хотя материалов искать не надо, модель делать заново тоже, ну 2 недели сократиться... из 2-3 месяцев на внешнюю модель... :) А ещё кабинку... И это всё для посредственного результата...
Собственно чего это я... Кто захочет - флаг в руки... :)



Угу. ОМ же говорил, что планирует команду ДТ потом на платную основу перевести, в смысле давать им задания по дальнейшим разработкам в БоБе. Здесь то же самое - если будет желание у кого-то и займутся серьезно, то в конечном счете без денег, думаю (или надеюсь?), их не оставят.

Тоже надеюсь...

У нас команд уже получаеться: МГ, RRG и ДТ... И с ними не будет восточного фронта!?. Не верю!.. :)

sweler
30.04.2010, 23:48
Да вообще. Даже пофлудить не о чем. Надеюсь, это сжимается пружина перед 9 мая чтобы, наконец то полноценный 5 минутный бой показать.
А что будет 9 мая? ролик что ли 5 минутный:) откуда такие сведения.

Harh
01.05.2010, 00:06
Ну не совсем они... :) Корею...

Помню, но не суть :)


Хотя... Медведев интернетчик, может щас сидит дома в тапочках с кружкой чая и нас читает...

Это сколько ж надо Медведевых, чтоб до форума Сухого добраться... :)


Там переделка начинается с перемапливания, не вижу тут ничего простого...

Сомнения у меня насчет перемапливания. В чистом виде модельку и вкрутят. Точнее, там наверняка что-то по спецификации БоБа относительно Ила уедет, но вряд ли это будет мэппинг.


А ещё кабинку...

[сардонически] И кабинку с минимальными переделками, только чтоб 6ДОФ без дырок "тянула" - там работа будет по перестыковке всех рычагов и приборов под новые стандарты.


И это всё для посредственного результата...

Вот и я про то.


У нас команд уже получаеться: МГ, RRG и ДТ... И с ними не будет восточного фронта!?. Не верю!.. :)

Тут даже предполагать не возьмусь...

kSt
01.05.2010, 00:18
А что будет 9 мая? ролик что ли 5 минутный:) откуда такие сведения.

Это не сведения, это мечты;)

honda
01.05.2010, 02:15
Леш, к тому времени у тебя ж уже борода до пояса вырастет и половина здесь присутствующих уже забудет, с какой стороны к джойстику подходить и, самое главное, зачем :)

Скорей "половина здесь присутствующих" забудут,что "ходить" надо в отхожие место, а вот " с какой стороны к джойстику подходить"- никогда:D

Пример тому герой х\ф "классик",- Вася Резаный.:D

FW_Korsss
01.05.2010, 02:24
Скорей "половина здесь присутствующих" забудут,что "ходить" надо в отхожие место, а вот " с какой стороны к джойстику подходить"- никогда:D

Пример тому герой х\ф "классик",- Вася Резаный.:D

:lol:%)

chehotela
01.05.2010, 11:03
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=14577
апдейт 30 апреля 2010

а самолеты кончились ?:(

Mogol
01.05.2010, 12:38
Медведеву делать нечего, как на форумах сидеть.
Думаю уже играет в Storm of War бету.

=M=ZooM
01.05.2010, 12:39
Думаю уже играет в Storm of War бету.

Хорошее занятие для президента РФ:D

Andric
01.05.2010, 16:45
оффтоп про Президента РФ и Ил-2 перенес сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61491

PloSkiY
05.05.2010, 13:14
Ребята , ещё такой вопрос
ОМ что нибудь говорил про время респауна в онлаине?

По моему мнению было бы здорово в онлаине указывать время респауна , что бы народ не сразу в новую машину и в атаку , а что бы было время у доминирующей в воздухе стороны выполнить задания ...

Karaya
05.05.2010, 13:17
Ребята , ещё такой вопрос
ОМ что нибудь говорил про время респауна в онлаине?

По моему мнению было бы здорово в онлаине указывать время респауна , что бы народ не сразу в новую машину и в атаку , а что бы было время у доминирующей в воздухе стороны выполнить задания ...

этот параметр вроде в ИЛ2 уже работает на некоторых серверах,так что это фича не новая я так думаю

Ромашкин
05.05.2010, 15:29
http://www.lenta.ru/news/2010/05/05/games/
:) :) :)

Pollux
05.05.2010, 15:46
10 миллионов копий... о боже...:cry:

Valters
05.05.2010, 15:55
В статье просят на 6 патриотических игр полмиллиарда.
Это из разряда, "проси корову получишь козу". Хорошо, хоть Ом на первом месте, раз Медведеву из патриотических игр от 1С, Ил-2 показали.
Про Ханты-Мансийск с 20 лимонами понравилось. Там, оказывается, "наши" у руля.

FW_Solo
05.05.2010, 16:21
на ту же тему
http://progames.mail.ru/document/4858/view

FarCop
06.05.2010, 07:31
Про Ханты-Мансийск с 20 лимонами понравилось. Там, оказывается, "наши" у руля.

Ну да! Там ещё, между прочим, и чампы проводятся с завидным постоянством при поддержке местного руководства, насколько я знаю.

mihey
06.05.2010, 09:45
Ничего предосудительного в господдержке разработчиков военно-патриотических игр не вижу... Тут главный момент в том, что при правильной раздаче слонов осваивать бюджеты будут люди, которые и без всякой поддержки работали не на "отъе...сь", а с душой... И мне дафе пофиг, что в 1С кто-то наживется на распиле, если Меддокс при этом получит солидный грант... Кстати говоря ежели такое случится, то мы рискуем увидеть Восточный фронт в БоБ значительно быстрее... И это не может не радовать... Кто как, а я за ОМа пальцы скрещу на всякий случай...)))

-LT-
06.05.2010, 11:56
Может будут какие-то новости к 9Мая, в Роф уже догфайт появился)) а мы даже выхода Боба не знаем.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------


В статье просят на 6 патриотических игр полмиллиарда.
Это из разряда, "проси корову получишь козу". Хорошо, хоть Ом на первом месте, раз Медведеву из патриотических игр от 1С, Ил-2 показали.
Про Ханты-Мансийск с 20 лимонами понравилось. Там, оказывается, "наши" у руля.

Боюсь, вы живёте иллюзиями, выдать не значить получить по месту назначения. Даже если и так, и игровой мир получит эти пол миллиона, боюсь им этих денег даже не хватит чтоб хоть какую то конкурентно способность проявить с зарубежном. Не путайте популярные игры с мировыми игровыми магнатами, если можно так выразиться
Это напоминать будет с дорогами, бабки выделяют только дороги от этого лучше не становятся, так и здесь будет, пшик и всё.
:)