PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27

psamtik
13.01.2011, 20:13
Шикаааарно, теперь ИЛ-2 в игре ну просто обязан появиться ;)

Тут даже с картинкой коробочки и содержимого:
http://www.gbase.ch/PC/news/IL-2---Cliffs-of-Dover%3A-Packshots/4992/47724.html

FataLLex
14.01.2011, 18:13
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18124 - Этот? :)
Жалко скрины там не получится посмотреть... Увы

1984
14.01.2011, 21:25
значит, Фрэнки-бой оказался достоверным источником...

вообще, у меня по привычке сразу начинают возникать теории типа того что манагеры издателя прощупывают почву по названиям и обложкам... :D

Andric
18.01.2011, 20:30
В "Дата рализа? (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60434)" перенес все, что насчет официального объявления про сроки выхода игры

firefog
18.01.2011, 21:56
http://il2sturmovik.ubi.com/cliffs-of-dover/en-GB/home/coming-soon.aspx
Ну сайтик можно было и получше сделать,с другой стороны Defiant-экзотика.

usurper
18.01.2011, 22:55
http://il2sturmovik.ubi.com/cliffs-of-dover/en-GB/home/coming-soon.aspx
Ну сайтик можно было и получше сделать,с другой стороны Defiant-экзотика.

Есть один минус этого сайта - любителей оперы он не любит :)

firefog
18.01.2011, 22:58
Есть один минус этого сайта - любителей оперы он не любит :)

не знаю у меня всё корректно отображает, opera 11,00 1156

usurper
18.01.2011, 23:19
Такая же стоит, ругается картинкой и просит обновить. Аля:
To get the best possible experience using our website we recommend that you upgrade to a newer version or another web browser. A list of the following most popular browsers can be found below
(Чтобы получить самый лучший опыт, используя наш веб-сайт, мы рекомендуем, чтобы Вы модернизировали до более новой версии или другого web-браузера. Список следующих самых популярных браузеров может быть найден ниже)

Fruckt
19.01.2011, 02:19
Поразительно. Ему о конкретном - реален ли звук? Он продолжает свое - звук в Иле не выдавал максимум на дешевых картах, в БоБе - синтезирован. Тяжело что ли ответить - писали/не писали реальный Мерлин.
Ну а потом еще кто-то обижается на пользователей. Господи - спустя столько лет ни одного конкретного ответа - все вокруг да около. И это на пороге релиза...
Насчет двигателей тоже - между строк лично я прочел так - хотите мега-реализма в моделировании и работе? Тогда БоБ - не для вас. Если я ошибаюсь - это не моя вина - мне разработчик хреново объяснил.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------



:lol: Лет десять еще подождите - может передумает.

Нет, Олегу действительно надо иметь стальные нервы, что бы общаться с нашим "комьюнити". Вернее правильно делает что общение свёл до минимума.
Хотите мега реализма? Да конечно хотим.Но так на вскидку: кто-нибудь назовёт авиасимулятор посвящённый Второй Мировой с мега реализмом? Существующий или разрабатываемый. Кто ещё делает современный авиасимулятор?
И кто из нас слышал и оргазмировал под реальный звук "Мерлина" или "Мерседес"? И кому уже изначально поплохело от того что он прочёл между строк?
"Ил" оплевали, RoF оплевали, "Лок Он -обозвали аркадой, новый сим Медокса ещё толком никто не видел и не щупал, но уже между строк всё прочитано. Наверное только Ка-50 особо не помоили, и то потому что аудитория у "вертолётчиков" не такая большая.....

Где тогда реалистичные симуляторы, может я один не знаю? "Таргетвар"? CFS-3, ровеновский БоБII? Эти игры лучше? Может быть в этих играх звук "Мерлина" прям вот так с натуры записан?

Geniok
19.01.2011, 07:40
Нет, Олегу действительно надо иметь стальные нервы, что бы общаться с нашим "комьюнити". Вернее правильно делает что общение свёл до минимума.
Хотите мега реализма? Да конечно хотим.Но так на вскидку: кто-нибудь назовёт авиасимулятор посвящённый Второй Мировой с мега реализмом? Существующий или разрабатываемый. Кто ещё делает современный авиасимулятор?
И кто из нас слышал и оргазмировал под реальный звук "Мерлина" или "Мерседес"? И кому уже изначально поплохело от того что он прочёл между строк?
"Ил" оплевали, RoF оплевали, "Лок Он -обозвали аркадой, новый сим Медокса ещё толком никто не видел и не щупал, но уже между строк всё прочитано. Наверное только Ка-50 особо не помоили, и то потому что аудитория у "вертолётчиков" не такая большая.....

Где тогда реалистичные симуляторы, может я один не знаю? "Таргетвар"? CFS-3, ровеновский БоБII? Эти игры лучше? Может быть в этих играх звук "Мерлина" прям вот так с натуры записан?
Речь ведь не о том немного! Пост был не о "лучше-хуже" и не о "реализме", а о том, что Олег часто уходит от прямых ответов. Ребята из команды Олега зачастую дают прямой ответ на прямой вопрос, а Олег этого старается избегать. Другие команды разработчиков о своем продукте стараются говорить открыто, о плюсах и о минусах, Олег же зачастую говорит о плюсах, а минусы старается не упоминать (или он о них не знает...). А минусы есть у любого продукта, в том числе у Ил-2, и у БОБ тоже будут, ИМХО. Не потому ч то он плох, а потому что его делают люди.

С Уважением!

=e95=Vorobey
19.01.2011, 14:48
А я бы тоже не стал давать прямых ответов перед релизом, дабы не провоцировать склоки между страждущими и никто что бы поспешных для себя выводов не делал. То что делает Олег, на мой взгляд самая спокойная и правильная стратегия, перед релизом такого рода проекта. Всё уже скоро сами увидим и пощупаем ребяты... всё хорошо... дышать ровнее, спокойнее...:bye: А что будет когда ЭТО всё-ж таки уже произойдёт... Я имею в виду релиз... Дай Бог здоровья всем пережить это рождение сверхновой; шоб не порвало никого от счастья, и в депрессию не загнало от разочарования, после стольких лет ожиданий и вожделений.
Предлагаю открыть ветку психологической помощи вирпилам.( :cry: :eek: %) :secret: ) :D

RBflight
19.01.2011, 21:41
Парочка новых скриншотиков...

Klaxonn
19.01.2011, 22:03
Я не имею ничего против БоБ/ШВ/КоД и т.д.
Но, ИМХО, в первом скриншоте изрядное кол-во фотошопа.
Кажется, что Правый мессер вырезан и вклеен сюда с другого скрина. Дым не видно сквозь его фонарь. И огонь выглядит как-то слишком круто для скрина.

Но если это всё действительно риалтайм, то это круууууууууууууууууууууть:bravo:

harinalex
19.01.2011, 22:56
вот здесь эти скриншоты :
http://www.facebook.com/album.php?aid=2399&id=100672376677296

я так понимаю , что в фейсбуке http://www.facebook.com/pages/IL-2-Sturmovik/100672376677296 оперативнее всего обновляться будет .

http://www.youtube.com/watch?v=xVUSp1V3cVw&feature=player_embedded#! этот трейлер вроде не выкладывали ? Хотя нет , в "Дате выхода" уже было.

lwmax
20.01.2011, 00:35
110е просто красавцы в лучах заходящего (восходящего?) солнца и стелящегося тумана!
Кстати, а разве был такой яркий и контрастный прицел на 1 скрине? Вот смотрел сам в коллиматорный прицел подобного образца и не видел ничего подобного. Ну да ладно, мелочи жизни.
Ждем релиза!

luthier
20.01.2011, 13:30
Я не имею ничего против БоБ/ШВ/КоД и т.д.
Но, ИМХО, в первом скриншоте изрядное кол-во фотошопа.
Кажется, что Правый мессер вырезан и вклеен сюда с другого скрина. Дым не видно сквозь его фонарь. И огонь выглядит как-то слишком круто для скрина.

Но если это всё действительно риалтайм, то это круууууууууууууууууууууть:bravo:

Это вообще не скриншот, а задник для интерфейса. Склеен из ста разных элементов, раскрашен подкрашен, и т д.

Как он попал в набор скринов, тайна. Вообще-то преднозначался как наработка для разработки сайта.

Сейчас разберемся. У паблишера такая большая структура, куча народа, каждый свое делает и друг с другом не общаются - где-то что-то кто-то перепутал.

Andric
20.01.2011, 13:34
Кого то уволят походу

Южный
20.01.2011, 13:35
Это вообще не скриншот, а задник для интерфейса. Склеен из ста разных элементов, раскрашен подкрашен, и т д.
эхх.. а я отправил соскваднику.. на что тот заявил, что этот скрин куда круче прежних.. :)

firefog
20.01.2011, 13:41
Господа ,а системные требования кто-нибудь видел ? Хотелось бы посмотреть этот триллер.

9/JG52_Bubi
20.01.2011, 14:30
Никакого триллера не будет.
Посмотрев трейлер совершенно спокоен у меня комп полностью готов к Ил2 Битва за Британию.
Видюху только обновить и то если нужно будет.

Южный
20.01.2011, 14:37
Никакого триллера не будет.
Посмотрев трейлер совершенно спокоен у меня комп полностью готов к Ил2 Битва за Британию.
Видюху только обновить и то если нужно будет.

Нельзя ли огласить ТТХ Вашего компьютера?

=e95=Vorobey
20.01.2011, 16:56
При всём богатстве наземных объектов сама земля смотрится через чур размытой и слишком сильно контрастирует с расположенными на ней объектами хоть убей... В норме самые мелкие объекты с такой высоты должны теряться на фоне травы и теней на земле, а их очень даже чётко видно, это неестественно по моему выглядит. Это изрядно добавляет "игрушечности" в пейзаж... Впрочем всё остальное супер.

v0i
20.01.2011, 17:49
На мой взгляд, что бы не было триллера, требуется, как минимум, средних 40-45 фпс в нагруженных сценах с пиковыми просадками не ниже 30 фпс, на настройках графики, хотя бы, выше среднего. Требуется для просто комфортной игры. Честно говоря, мнится мне, что таких конфигураций для PC еще не существует.

Valters
20.01.2011, 23:53
Новое интервью Ильи. Правда на английском
http://www.neocrisis.com/articles/198-gaming-interviews/6459-il-2-sturmovik-cliffs-of-dover-interview
На желтом за пару дней буржуи 3 страницы тем насоздавали. А у нас как то вяленько

WeReLex
21.01.2011, 12:34
На мой взгляд, что бы не было триллера, требуется, как минимум, средних 40-45 фпс в нагруженных сценах с пиковыми просадками не ниже 30 фпс, на настройках графики, хотя бы, выше среднего. Требуется для просто комфортной игры. Честно говоря, мнится мне, что таких конфигураций для PC еще не существует.

Господа, вы зажрались... :)
Когда ил вышел, у меня такие фпс были только в быстром редакторе 2х2. А некоторые миссии проходить вообще не было возможности...

Fruckt
21.01.2011, 12:41
Господа ,а системные требования кто-нибудь видел ? Хотелось бы посмотреть этот триллер.
Официально системы требования, как написана на сайте 1С, объявят позже :)
Но предполагаю : 4х ядерный процессор, 4 гига оперативки, гиговая видюха - вполне хватит для комфортной игры, если и не с максимальными то вполне приличными настройками графики.
Просто ориентируюсь на RoF : у меня такая конфигурация - игра с максимально выкрученной графикой в самых нагруженных миссия просто летает. Я даже фпс не замерял.

P.S Кстати ребята - тут обычно именуют друг друга "камрадами" - ей богу такое обращение весьма приятсвенно и дружелюбно :)

=M=ZooM
21.01.2011, 12:49
Господа, вы зажрались... :)
Когда ил вышел, у меня такие фпс были только в быстром редакторе 2х2. А некоторые миссии проходить вообще не было возможности...

во-во. Я тоже помню как несколько компаний пришлось свернуть из-за невозможности продолжать)))
А то все хотят, чтою 30 фпс и всё небо в папугаях)))

firefog
21.01.2011, 12:59
Я отчего то думаю, что оперативы надо много ,помню в 2003 когда ЗС вышли меня спасло от тормозов ,только увиличеине RAM в 3 раза (с 256 до 768) , старые иловские карты работали и всё гуд Крым ,Смоленск ...,Ленинград включил и ужаснулся,если проводить параллели ,то имея 2 Гб надо бы 6 ГБ .Вряд ли у МГ за годы сменилась политика: дальше всех,быстрее всех,красивее всех и прожорливее всех:D

v0i
21.01.2011, 13:24
Комфортность понятие субъективное. Для кого-то и 15 фпс - "летает". Я описал свой взгляд. Т.е., добившись указанных параметров, я могу забыть на какое-то время об апгрейде. В РоФе удалось добиться вышеуказанного, заменой видимокарты. Апгрейд ПК в целом пока приостановил до выхода эхотага. Будем посмотреть. Имеет ли смысл переходить на 1155 или ждать 2011.

Afrikanda
21.01.2011, 14:41
Я отчего то думаю, что оперативы надо много ,помню в 2003 когда ЗС вышли меня спасло от тормозов ,только увиличеине RAM в 3 раза (с 256 до 768) , старые иловские карты работали и всё гуд Крым ,Смоленск ...,Ленинград включил и ужаснулся,если проводить параллели ,то имея 2 Гб надо бы 6 ГБ .Вряд ли у МГ за годы сменилась политика: дальше всех,быстрее всех,красивее всех и прожорливее всех:D

для начала ЗС на 256 метров даже ставится не хотел :D, а памяти под ила(даже на самых навороченных современных иловских картах типа Бессарабии) уходит не так уж и много, просто каждая очередная ось от мелкософта прожорливее предыдущей почти в два раза, как-то так...если б на игромире на компах стояла не семёрка, а хотя бы ХР, уверен, демо-БоБ летал бы на ура и на двух гигах оперативы ;)

Theo
21.01.2011, 14:59
Летел в среду в Новосибирск. Заявленная пилотом высота полёта - 11100м. И вот на что я обратил внимание:

1. С 11 км прекрасно видно ландшафт, отдельно стоящие здания, населённые пункты (это к вопросу о видимости). Лесные массивы воспринимаются достаточно рельефно.
2. Почти все овраги и канавы заросли по берегам кустарником.
3. Все реки имеют пусть небольшие, но крутые берега, где меньше, где обрывистые, но рельеф есть. Не видел ни одной, где берега к воде сходили на "нет".
4. Все дороги рельефны. Если поле или равнина - насыпь, если холм - прорезь. Полевые почти плоские, но тоже рельефны.

Заметил, что для живости ландшафтам в авиасимуляторах не хватает как раз этой самой рельефности и ещё (правда сейчас это уже постепенно уходит) совпадения фактур ландшафтной текстуры (её масштаба) и объектов, на ландшафт помещённых.

Maxxx-s
21.01.2011, 15:09
Летел в среду в Новосибирск. Заявленная пилотом высота полёта - 11100м. И вот на что я обратил внимание:

1. С 11 км прекрасно видно ландшафт, отдельно стоящие здания, населённые пункты (это к вопросу о видимости). Лесные массивы воспринимаются достаточно рельефно.
2. Почти все овраги и канавы заросли по берегам кустарником.
3. Все реки имеют пусть небольшие, но крутые берега, где меньше, где обрывистые, но рельеф есть. Не видел ни одной, где берега к воде сходили на "нет".
4. Все дороги рельефны. Если поле или равнина - насыпь, если холм - прорезь. Полевые почти плоские, но тоже рельефны.

Заметил, что для живости ландшафтам в авиасимуляторах не хватает как раз этой самой рельефности и ещё (правда сейчас это уже постепенно уходит) совпадения фактур ландшафтной текстуры (её масштаба) и объектов, на ландшафт помещённых.

Это вы зимой все разглядели и с высоты 11100 м , когда снежный покров в основном выравнивает складки местности? О_о

=M=ZooM
21.01.2011, 15:14
Я ,например, много раз летал и тоже на высоте 10т.м. Но такой "дет-ции" не замечал))))) Видать настройки зрения читерские:lol:

Small_Bee
21.01.2011, 15:15
Летел в среду в Новосибирск. Заявленная пилотом высота полёта - 11100м. И вот на что я обратил внимание:

1. С 11 км прекрасно видно ландшафт, отдельно стоящие здания, населённые пункты (это к вопросу о видимости). Лесные массивы воспринимаются достаточно рельефно.
2. Почти все овраги и канавы заросли по берегам кустарником.
3. Все реки имеют пусть небольшие, но крутые берега, где меньше, где обрывистые, но рельеф есть. Не видел ни одной, где берега к воде сходили на "нет".
4. Все дороги рельефны. Если поле или равнина - насыпь, если холм - прорезь. Полевые почти плоские, но тоже рельефны.

Заметил, что для живости ландшафтам в авиасимуляторах не хватает как раз этой самой рельефности и ещё (правда сейчас это уже постепенно уходит) совпадения фактур ландшафтной текстуры (её масштаба) и объектов, на ландшафт помещённых.

Вот это зрение у человека! Завидую белой завистью!

firefog
21.01.2011, 15:25
для начала ЗС на 256 метров даже ставится не хотел :D

не на 256 ставиться на 128 не работал.

а памяти под ила(даже на самых навороченных современных иловских картах типа Бессарабии) уходит не так уж и много, просто каждая очередная ось от мелкософта прожорливее предыдущей почти в два раза, как-то так...если б на игромире на компах стояла не семёрка, а хотя бы ХР, уверен, демо-БоБ летал бы на ура и на двух гигах оперативы ;)
на Dx9, не это без меня .

psamtik
21.01.2011, 15:28
На самом деле мы видим свет, а не ландшафт ;) => Многое зависит от освещения. Если ясно и солнце низко - то за счет теней рельеф хорошо просматривается, если летний полдень или облака - то все плоское будет.

spax
21.01.2011, 15:29
Я вот тоже помню летал разок, еще пока зрение нормальное было. Те же 11 тысяч. Приблизительно видел населенные пункты :) До домов дело уже не доходило.

Zalex
21.01.2011, 15:31
Вот уж действительно есть чему позавидовать. Осенью вот садились в Шереметьево, так пока делали пару кругов ожидая очереди на посадку, я с удивлением обнаружил что большой пассажирский самолет находящийся в нескольких километрах довольно трудно заметить. Ну т.е. самолет увидел по отблеску солнца, стоило отвернуться на секунду и опять я его усиленно ищу и нахожу уж точно не сразу, хотя вроде бы и смотрю в то же место. Реализьм... блин.

Theo
21.01.2011, 16:05
Зимнее солнце достаточно низко, рельеф прекрасно проявляет. Летом ландшафт пестрее и солнце выше, малые н.п. утопают в зелёнке, хуже видны.
Всегда считал, что у меня не очень хорошее зрение (т.к. в юности было лучше)
А самолёт действительно трудновато заметить.

Stz
21.01.2011, 16:09
Господа, что у вас со зрением?
У меня не самое лучшее зрение, но ясную погоду с высоты 10000м, я различаю на дорогах легковые машина (виде крошечных пятнышек), причем даже понимаю, что это легковые, а не грузовые, особенно если они контрастируют с дорогой и белого цвета, т.е. солнце от них отражается.

fedduk
21.01.2011, 16:14
Новое интервью Ильи. Правда на английском
http://www.neocrisis.com/articles/198-gaming-interviews/6459-il-2-sturmovik-cliffs-of-dover-interview
На желтом за пару дней буржуи 3 страницы тем насоздавали. А у нас как то вяленько

Перевод статьи... Сильно не пинайте, очень уж лень было все вылизывать... Но смысл я вроде не исказил. Заранее прошу прощения за различные опечатки и ошибки...

-Что сподвигло вас на разработку этой игры?

Это вопрос "два в одном"... Во-первых, что заставило нас сделать полностью новый движок для "Скал Дувра"? Это наше постоянно растущее мастерство в разработке игр данного жанра, и серьезное увеличение мощности компьютеров. Мы реализовали то, что никогда не смогли бы сделать, ипользуя движок от "Ил-2". Мы хотели более сложную физику, более детальную модель повреждений и новый уровень графики. Это одна из причин, приведшая к разработке "Скал Дувра".
Во-вторых - нас заставило сделать полностью новую игру о Битве за Британию то, что это одна из самых впечатляющих, компактных битв Второй Мировой. Мы охватили большие территории в предыдущих ависимуляторах, но Битву за Британию мы еще не делали никогда. Мы считаем что лучшее время действия в новой игре - самое начало войны, что бы игрок мог пройти всю войну шаг за шагом, как настоящий пилот, в наших будущих сиквелах.

-Какая самая тяжелая проблема, с которой вам пришлось столкнутся во время разработки игры?

Нам всегда казалось, что мы откусили больше, чем сможем прожевать.. Все что мы делали было так сложно, так глубоко, мы вылизывали каждую маленькую детальку до совершенства, что часто занимало больше времени, чем было запланировано. А ведь надо было еще сделать что бы можно было комфортно играть на среднем компьютере - это тоже нелегкая задача... Но борьба принесла свои плоды. Мы закончили - и скорее всего игра превзойдет ожидания большинства людей.

-Что было "лучшим моментом" во время разработки?

Весь процесс создания игры - один сплошной лучший момент для меня. Делать то что тебе нравится с твоими друзьями - что может быть лучше?

Мало кто представляет насколько весело делать игры. Никто не видит этого после выпуска продукта. А во время разработки - сначала вообще ничего не работает, потом что-то ломается в самых неожиданных местах, да так, что весь офис собирается напротив компьютера, и, если можно так выразится, катается по полу со смеху...

Трассеры, которые сначала улетают вперед, а потом попадают в твой собственный самолет. Пилот, у которого неожиданно вырастают огромные ноги... Что нибудь в том же духе случается каждый день.

-У вас получилось воплотить все что было задумано?

Нет. Есть много вещей, над которыми мы начали работать, но не успели закончить. Другие в общем завершены, но мы изьяли их из игры ради большей производительности... Мы планируем добавить их попозже.
Все ядро игры, которое планировалось, сделано в срок. Реализм, ДМ, ФМ, графика - все на месте. Некоторые вещи конечно "крутые", но не добавляют ничего нового в геймплей, так что вам придется подождать их чуть подольше.

-Если ответ на предидущий вопрос - "Нет" - вы их включите в продолжение игры?

Да. Новый движок был разработан с прицелом на годы проолжительных разработок и усовершенствований, и мы планирует растить серию так же, как и "Ил-2" раньше.

-У вас есть планы по выпуску игры на PSN или Live?

На данный момент - нет.

-Не могли бы вы пролить свет на ваш следующий проект?

Все будет похоже на то, как мы делали раньше. Сиквелы будут самостоятельными приложениями, вы сможете либо совместить их с "Скалами Дувра" в одну игру, что позволит вам летать и на новых и на старых самолетах с новой графикой. Пока рано говорить о чем-нибудь еще, после релиза сиквела мы откроем занавес.

-Может быть, вы дадите какой-нибудь специальный совет фанам, которые будут играть в "Скалы Дувра"? Что нибудь вроде особой тактики или "пасхальных яиц"?

В игре есть пара скрытых "пасхальных яиц", но я лучше позволю игрокам самим найти их. А вообще, наверное самое классное в игре - модель повреждений. Мое любимое времяпровождение, которое, как я надеюсь, разделит множество игроков - пристроится к звену вражеских бомбардировщиком, и методично разносить их в куски пушечно-пулеметным огнем. Рассматривать огромное количество способов, которыми они могут быть сбиты и уничтожены, смотреть на вспышки, дым, отваливающиеся элементы конструкции, взрывы, ставить игру на паузу, переключать камеру на цель и разглядывать повреждения...

-Как вы оцениваете ПК как платформу для разработки игр?

Нам нравится. Реалистичные авиасимуляторы невозможны на консолях, потому, что только ПК имеют вычислительную мощность, которая нужна для обсчета физики, аэродинами и искуственного интеллекта. Все время, которое мы будем заниматся производством авиасимов, ПК будет нашим единственным выбором.

-Несколько советов начинающим разработчикам?

Будте энергичными, работайте с полной самоотдачей. Не срезайте углы - люди могут рассказать. Прислушывайтесь в коммьюнити, знайте точно что им нужно, и давайте им этого слихвой.

Charger
21.01.2011, 16:45
fedduk спасибо :)

1984
21.01.2011, 16:47
спасибо...

интересно Илья говорит...

Afrikanda
21.01.2011, 17:07
Пока рано говорить о чем-нибудь еще, после релиза сиквела мы откроем занавес.
выделенное таки немного не так должно звучать, скорее - "у многих башню снесёт" :D

Theo
21.01.2011, 17:20
Башню у многих уже снесло задолго до релиза :D

Wincel
21.01.2011, 18:34
Мы закончили - и скорее всего игра превзойдет ожидания большинства людей.


Судя по скринам и имеющейся на данный момент у сообщества информации очень оптимистичное заявление, по графике на данный момент по-моему точно башню не сорвет(((...

spax
21.01.2011, 18:35
Господа, что у вас со зрением?
У меня не самое лучшее зрение, но ясную погоду с высоты 10000м, я различаю на дорогах легковые машина (виде крошечных пятнышек), причем даже понимаю, что это легковые, а не грузовые, особенно если они контрастируют с дорогой и белого цвета, т.е. солнце от них отражается.

Ну, кто-то утверждал, что он в Иле с 5 км отличит Лавку от Фоки. Т.е. по сути одну пару черных точек на экране отличит от другой пары черных точек.
Считается, что большую легковую машину (5м) можно увидеть (сомневаюсь, что можно различить тип) с 10 км только с нормальным зрением в 1. Может это и не лучшее зрение, но это норма.

Fruckt
21.01.2011, 18:47
спасибо...

интересно Илья говорит...

Интересно, только "самое начало войны" это "Битва за Польшу", а первая крупная "компактная битва ", не менее впечатляющая как по количеству участвовавших самолётов так и по накалу, это "Битва за Францию". Так что несомненно нужны не только сиквелы но и приквелы :)

fedduk
21.01.2011, 18:54
Мой косяк... В оиригинале не самое начало а просто ранний период войны.

Кстати, а ведь если Дюнкерк есть, то можно будет и операцию по эвакуации оттуда союзнических войск реализовать... Вот и битва за Францию. :)

Charger
21.01.2011, 22:45
Дюнкерк это практически всё... Интересно было бы Бельгию, Голландию, Данию. Там хоть и короткие кампании, но интересные... Да и саму Французскую кампанию целиком, было б не скучно. Только опасаюсь инфы по французскому зоопарку маловато... Хотя и БзБ будет не самой грустной задачей :) Планирую оную в оффе отыграть полностью день за днём :)

Stz
21.01.2011, 23:08
Ну, кто-то утверждал, что он в Иле с 5 км отличит Лавку от Фоки. Т.е. по сути одну пару черных точек на экране отличит от другой пары черных точек.
Считается, что большую легковую машину (5м) можно увидеть (сомневаюсь, что можно различить тип) с 10 км только с нормальным зрением в 1. Может это и не лучшее зрение, но это норма.

Да нет конечно, я не тип машины различаю, а различаю само наличие машины на фоне дороги и могу отличить от грузовой. =))
(В частности по этому, я Крылатые Хишников не признаю)

Fruckt
21.01.2011, 23:27
Дюнкерк это практически всё... Интересно было бы Бельгию, Голландию, Данию. Там хоть и короткие кампании, но интересные... Да и саму Французскую кампанию целиком, было б не скучно. Только опасаюсь инфы по французскому зоопарку маловато... Хотя и БзБ будет не самой грустной задачей :) Планирую оную в оффе отыграть полностью день за днём :)

С инфой по французскому зоопарку более чем нормально.

igor1881
22.01.2011, 16:57
Дюнкерк это практически всё... Интересно было бы Бельгию, Голландию, Данию. Там хоть и короткие кампании, но интересные... Да и саму Французскую кампанию целиком, было б не скучно. Только опасаюсь инфы по французскому зоопарку маловато... Хотя и БзБ будет не самой грустной задачей :) Планирую оную в оффе отыграть полностью день за днём :)

Да не очень это все было интересно по сравнению с тем что было потом. Польская авиация просуществовала ~2 недели. Затем странная война, когда никто никого не атаковал. Дания, Норвегия и прочие небольшие страны были захвачены вообще за считанные дни. Французы были тоже очень слабенькие и самолеты у них были никчемные.

(AS)
22.01.2011, 17:22
Французы были тоже очень слабенькие и самолеты у них были никчемные.

Во время французкой кампании весной-летом 1940 г. Люфтваффе понесли очень ощутимый урон. Только в первый день вторжения 10 мая немцы потряли по различным причинам 304 самолета.

ssv78
22.01.2011, 17:41
Во время французкой кампании весной-летом 1940 г. Люфтваффе понесли очень ощутимый урон. Только в первый день вторжения 10 мая немцы потряли по различным причинам 304 самолета.

От какого числа(вторгающихся)?

(AS)
22.01.2011, 18:13
От какого числа(вторгающихся)?

На 10 мая 1940 г. в полосе вторжения силы Вермахта поддерживали 2-й и 3-й воздушные флоты Люфтваффе в составе 27 истребительных и 40 бомбардировочных эскадр.Плюс 9 групп пикировщиков Ju-87 и 9 групп многоцелевых Bf-110.Общей численностью порядка 3600 боевых самолетов.

ssv78
22.01.2011, 18:15
На 10 мая 1940 г. в полосе вторжения силы Вермахта поддерживали 2-й и 3-й воздушные флоты Люфтваффе в составе 27 истребительных и 40 бомбардировочных эскадр.Плюс 9 групп пикировщиков Ju-87 и 9 групп многоцелевых Bf-110.Общей численностью порядка 3600 боевых самолетов.

Благодарю!

Fruckt
22.01.2011, 20:29
Да не очень это все было интересно по сравнению с тем что было потом. Польская авиация просуществовала ~2 недели. Затем странная война, когда никто никого не атаковал. Дания, Норвегия и прочие небольшие страны были захвачены вообще за считанные дни. Французы были тоже очень слабенькие и самолеты у них были никчемные.


Ага очень слабенькие и самолёты никчёмные.%) За 42 дня активных боевых действий на Западном фронте в мае -июне 1940 немцы потеряли 2073 самолётов из 4050 учасвовавших в операции. Из этого количества 547 истребителей.

Khvost
22.01.2011, 20:38
Ага очень слабенькие и самолёты никчёмные.%) За 42 дня активных боевых действий на Западном фронте в мае -июне 1940 немцы потеряли 2073 самолётов из 4050 учасвовавших в операции. Из этого количества 547 истребителей.

Это откуда такая информация?

Charger
22.01.2011, 21:25
Да не очень это все было интересно по сравнению с тем что было потом. Польская авиация просуществовала ~2 недели. Затем странная война, когда никто никого не атаковал. Дания, Норвегия и прочие небольшие страны были захвачены вообще за считанные дни. Французы были тоже очень слабенькие и самолеты у них были никчемные.

А между тем, "никчёмные" самолёты нанесли вполне себе чувствительный урон люфваффе. Сравнимый с потерями самолётов в первый месяц Великой Отечественной. Первое что попалось под руки "Тень Люфтваффе нал Европой" 1967 года издания, автор Д.Д. Горбатенко, по нему потери во Франции и Норвегии - 1239 штук. Великая Отечественная, первый месяц войны - 1284 штуки.
Мне интересна Голландия, с точки зрения обороны голландцами своих аэродромов. Там у них интересно было.

Charger
22.01.2011, 21:26
С инфой по французскому зоопарку более чем нормально.

Уточню, по всему зоопарку? Там были несколько знаковых боёв на малосерийной технике.

Fruckt
22.01.2011, 21:31
Это откуда такая информация?

http://www.airforce.ru/history/france/index.htm
Можно так же обратится к источникам этой статьи.

Charger
22.01.2011, 21:40
http://www.airforce.ru/history/france/index.htm
Можно так же обратится к источникам этой статьи.

+1, мой источник просто бумажный :)

Afrikanda
22.01.2011, 22:03
ну, есть и другие данные

he battle for France had cost the Luftwaffe 28% of its front line strength, some 1,428 aircraft destroyed (1,129 to enemy action, 299 in accidents). A further 488 were damaged (225 to enemy action, 263 in accidents), making a total of 36% of the Luftwaffe strength negatively affected.[9][234] Luftwaffe casualties amounted to 6,653, including 4,417 aircrew; of these 1,129 were killed and 1,930 missing and captured
оно ж как всегда - кому как выгодно, тот так и считает :)
Но в любом случае цифра в 2000 явный перебор - немцы не смогли бы просто уже с июля начинать воевать против англичан...
С другой стороны победа немцев лёгкой не была, хотя французов почти под корень вырезали, а англичан неплохо проредили...

Fruckt
22.01.2011, 22:47
ну, есть и другие данные

оно ж как всегда - кому как выгодно, тот так и считает :)
Но в любом случае цифра в 2000 явный перебор - немцы не смогли бы просто уже с июля начинать воевать против англичан...
С другой стороны победа немцев лёгкой не была, хотя французов почти под корень вырезали, а англичан неплохо проредили...

В том то и дело что французские ВВС были "вырезаны под корень" скорее немецкой пропагандой чем в реальности. Авиация Франции сохранилась и не только за счёт самолётов остававшихся на авиабазах Ближнего Востока, Африки и Индокитая.
Хотя никто не спорит: немцы победили в той самой первой "компактной битве" войны. Но даже цифры приведённые в вашем посте говорят о том какой нелёгкой была эта победа. Кессельринг говорит о снижении боевой мощи на 30-50% уже на 16 день "Битвы за Францию". "Никчёмные самолётики" с артиллерийским вооружением (французы стали первыми ставить на свои истребители мотор-пушку) и француские пилоты (ставшие летать парами первыми) крови попортили "железным фрицам" не мало. Не вина французских пилотов что потом на их самолёты нанесли позорную окраску Armee de l'Air de l'Armistice. Не их вина что на полётных картах чётко обозначалась линия за которую французским самолётам запрещалось залетать при полётах во Франции.

Khvost
23.01.2011, 00:25
http://www.airforce.ru/history/france/index.htm
Можно так же обратится к источникам этой статьи.

Статью эту я читал и нахожу её довольно тенденциозной. Цифра по самолётам взята у Грёлера, а он... он довольно интересно с цифрами обращается. Так что две тысячи можно смело поделить на два и осторожно на четыре. За потери в две тысячи самолётов Геринга нафиг бы попёрли. А немцы через месяц после французской кампании уже начали первые вылеты Битвы за Британию. А вот там им действительно врезали.

9/JG52_Bubi
23.01.2011, 01:02
Парни тут Англию ещё не выпустили, а Вы за Францию уже принялись.)))

Khvost
23.01.2011, 01:20
Парни тут Англию ещё не выпустили, а Вы за Францию уже принялись.)))

Стопудово! О Франции со стороны разработчиков речи не было вообще никакой.

Charger
23.01.2011, 01:41
Стопудово! О Франции со стороны разработчиков речи не было вообще никакой.

ЕМНИП со стороны разработчиков и была, давно правда, ссылочка на французский сайт.

Fruckt
23.01.2011, 01:57
Статью эту я читал и нахожу её довольно тенденциозной. Цифра по самолётам взята у Грёлера, а он... он довольно интересно с цифрами обращается. Так что две тысячи можно смело поделить на два и осторожно на четыре. За потери в две тысячи самолётов Геринга нафиг бы попёрли. А немцы через месяц после французской кампании уже начали первые вылеты Битвы за Британию. А вот там им действительно врезали.


Здесь уже озвучили более "скромные" цифры немецких потерь, которые впрочем то же весьма внушительны.
Так что им и там и там врезали - а Геринга никто не попер ни тогда, ни позже когда союзники стирали немецкие города с лика земли. Через месяц? Правильно: пополнили части, привели в порядок матчасть, личный состав отдохнул. Бриты в то время то же не в самой лучшей форме были.

Fruckt
23.01.2011, 02:16
ЕМНИП со стороны разработчиков и была, давно правда, ссылочка на французский сайт.

Я видел этот сайт - скорее всего это было предложение французского комьюнити к разработчикам SoW. Потом ОМ обмолвился что следующим за БоБ сим будет то, что никто никогда не делал. "Никто и никогда" не делал именно "Францию 40". Все остальные театры в той или иной степени моделировались. Африка в MAW в очень интересном адоне к CFS, Тихий океан, Западный фронт, Битва за Англию, Восточный фронт - всё это было и не раз . Из крупных конфликтов только войны в Испании и в Китае не освещались игроделами, и французская кампания. Но Испания а тем более Китай - весьма специфичны, коммерческий успех приквела "Франция 40" мне кажется более прогнозируем.
Но всё это вилами по воде писано. Судя по всему следующим будет "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву".

Hawk77
23.01.2011, 02:25
Я видел этот сайт - скорее всего это было предложение французского комьюнити к разработчикам SoW.
Вы не могли бы поделиться ссылкой? Интересно было бы посмотреть.

Потом ОМ обмолвился что следующим за БоБ сим будет то, что никто никогда не делал. "Никто и никогда" не делал именно "Францию 40". Все остальные театры в той или иной степени моделировались.
А как же Корейская война? Вроде нет ни одного сима который бы моделировал этот конфликт.

Африка в MOW в очень интересном адоне к CFS
Не подсажите о какой игре в данном случае речь?

Но всё это вилами по воде писано. Судя по всему следующим будет "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву".
Разве работы по симу о Корейской войне, он же Project Galba, уже свёрнуты?
Спрашиваю в силу того что просто не знаю, а момент очень интересующий.

Fruckt
23.01.2011, 02:54
Вы не могли бы поделиться ссылкой?.. .

Что бы окончательно не офтопить - Hawk77 посмотрите личку.

Paparazzi
23.01.2011, 05:01
А как же Корейская война? Вроде нет ни одного сима который бы моделировал этот конфликт.

Вроде на сеге была игра под названием Mig Alley. :)

Charger
23.01.2011, 10:21
Вроде на сеге была игра под названием Mig Alley. :)

Не только на Сеге :) http://www.ag.ru/reviews/mig_alley

Rasim
23.01.2011, 11:07
На движке Боба следующим будет Корея.

Khvost
23.01.2011, 13:40
Здесь уже озвучили более "скромные" цифры немецких потерь, которые впрочем то же весьма внушительны.

Во Франции врезали как раз союзникам. Их потери выше.


Так что им и там и там врезали - а Геринга никто не попер ни тогда, ни позже когда союзники стирали немецкие города с лика земли.
Да, про Геринга это я загнул, пожалуй. Но Люфты были крайне чувствительны к потерям. И если бы потери во Франции были чувствительны, то это было бы заметно хотя бы по изменению тактики или матчасти. Как в Испании, БзБ, на Восточном фронте или во время налётов на Рейх. Во Франции ничего такого не было.


Через месяц? Правильно: пополнили части, привели в порядок матчасть, личный состав отдохнул. Бриты в то время то же не в самой лучшей форме были.

Так а кто их довёл до такой формы? Параллельно с французами, кстати. Немецкое авиационное производство существенно уступало английскому. Так что англичане потери восполняли быстрее.

Khvost
23.01.2011, 13:43
Что бы окончательно не офтопить - Hawk77 посмотрите личку.

И мне, если не сложно.

Khvost
23.01.2011, 14:06
Я видел этот сайт - скорее всего это было предложение французского комьюнити к разработчикам SoW. Потом ОМ обмолвился что следующим за БоБ сим будет то, что никто никогда не делал. "Никто и никогда" не делал именно "Францию 40". Все остальные театры в той или иной степени моделировались.
Ну, уж это совсем не так. Испания, Боливия-Парагвай, Японо-китайская война, Польша, Эфиопия-40, Норвегия, Дания, Голландия, Балканы-40 (включая Крит), Мальта, Италия-43, Ближний Восток.


Африка в MAW в очень интересном адоне к CFS,

Хе-хе... Это же адд-он. А Одлег говорил про отдельный проект.


Но всё это вилами по воде писано. Судя по всему следующим будет "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву".

Ну, в общем, ближайшие планы относительно симуляторов на базе нового движка известны:
1. Скалы Дувра (которую мы, собственно здесь и ждём) - MG
2. Африка - MG
3. Битва за Москву - не названный разработчик
4. Проект "Гальба" (Корея) - RRG
Ещё Олег говорил, что некий разработчик хочет приобрести движок для создания аркады типа Crimson Skies но больше никакой информации на эту тему не было.
Также известно об уже готовящемся адд-оне (очевидно новой кампании) на базе карты "Скал Дувра".

igor1881
23.01.2011, 14:50
По поводу так называемой "Битвы за Францию". Историю, конечно, сейчас перепечатывают очень хорошо. Но цифры, взятые с потолка (не тех кто печатал тут, а тех кто публиковал их в книгах и интернете) явно не отражают сути и не могут являться верными. Доказательство этому технические данные французских самолетов и сроки захвата Франции. "Потери во Франции и Норвегии" Ну какие потери в Норвегии??? ее за 2 дня взяли)) Не готова была Франция к войне. Союзники даже сами их корабли топили, чтобы они Гитлеру не достались. До войны за Британию Люфтваффе не сталкивались с серьезными проблемами в воздухе.

NHL
23.01.2011, 15:37
Кто следит за веткой? Что там про дату релиза БЗБ слышно? Две недели уж год как миновали )))))))))

MichaIL-2
23.01.2011, 15:54
Ну вот :)!!!! http://www.3dnews.ru/games/games-weekly-23-01-2011/

Foker 42
23.01.2011, 15:55
Конечно до выхода игры ещё рано говорить о её достоинствах и недостатках. Но всё же я лично вижу только один существенный недостаток, в кабине от первого не нарисован сам пилот,его руки переключающие тумблеры и двигающие РУС,его ноги на педалях...А то постоянно ощущается какая то пустота,как будто нет пилота.В иле это нельзя было сделать из-за графики и анимации, но в БоБе судя по скринам стрелков с графикой проблем быть не должно.Но всё равно я думаю это не сильно повредит игре.Это просто моё ИМХО

Fruckt
23.01.2011, 16:38
Во Франции врезали как раз союзникам. Их потери выше...


Да я и не спорю. Французы потерпели сокрушительное поражение в сражениях на земле. Немцы заняли Париж и заставили подписать позорную капитуляцию- названную перемирием. Но французская авиация не была уничтожена как объявляла немецкая пропаганда.

Fruckt
23.01.2011, 16:42
Конечно до выхода игры ещё рано говорить о её достоинствах и недостатках. Но всё же я лично вижу только один существенный недостаток, в кабине от первого не нарисован сам пилот,его руки переключающие тумблеры и двигающие РУС,его ноги на педалях...А то постоянно ощущается какая то пустота,как будто нет пилота.В иле это нельзя было сделать из-за графики и анимации, но в БоБе судя по скринам стрелков с графикой проблем быть не должно. Но всё равно я думаю это не сильно повредит игре.Это просто моё ИМХО

Вот у всех разное представление о идеальном симуляторе :). Я считаю как раз , что это достоинство. Мне абсолютно не нужна кукла в кокпите.

Fruckt
23.01.2011, 16:59
По поводу так называемой "Битвы за Францию". Историю, конечно, сейчас перепечатывают очень хорошо. Но цифры, взятые с потолка (не тех кто печатал тут, а тех кто публиковал их в книгах и интернете) явно не отражают сути и не могут являться верными. Доказательство этому технические данные французских самолетов и сроки захвата Франции. "Потери во Франции и Норвегии" Ну какие потери в Норвегии??? ее за 2 дня взяли)) Не готова была Франция к войне. Союзники даже сами их корабли топили, чтобы они Гитлеру не достались. До войны за Британию Люфтваффе не сталкивались с серьезными проблемами в воздухе.

Мысль конечно интересная. Тысячи убитых, раненых, пропавших без вести и пленённых немецких лётчиков в ходе операций начального периода Второй Мировой войны, к сожалению так и не узнали что Люфтваффе не сталкивались с серьёзными проблемами в воздухе.
Но не смотря на ваши глубокие познания в данном вопросе - я больше буду ориентироваться на мнение командовавшего во Французскую кампанию немецким 2-м воздушным флотом Кессельринга.

NHL
23.01.2011, 17:07
Конечно до выхода игры ещё рано говорить о её достоинствах и недостатках. Но всё же я лично вижу только один существенный недостаток, в кабине от первого не нарисован сам пилот,его руки переключающие тумблеры и двигающие РУС,его ноги на педалях...А то постоянно ощущается какая то пустота,как будто нет пилота.В иле это нельзя было сделать из-за графики и анимации, но в БоБе судя по скринам стрелков с графикой проблем быть не должно.Но всё равно я думаю это не сильно повредит игре.Это просто моё ИМХО
Где то читал интервью с ОМ. Там он говорит, что это весьма сложно, и мол лучше вообще делать не будем, чем сделаем, но плохо. И еще чтото про то, мол если в игре от 1 лица видны части тела персонажа, игрок шизеть начинает, раздвоение личности случается и прочий бред))))

NHL
23.01.2011, 17:09
Ну что же, это радует, значит к июню со всеми переносами должны 100% заиметь новый сим)))
PS. Про ведьмак 2 тоже интересно.

Fruckt
23.01.2011, 17:13
Ну, уж это совсем не так. Испания, Боливия-Парагвай, Японо-китайская война, Польша, Эфиопия-40, Норвегия, Дания, Голландия, Балканы-40 (включая Крит), Мальта, Италия-43, Ближний Восток...

Боливия-Парагвай - микроскопический конфликт. Польша смоделирована в "Таргетвар". Эфиопия то же самоt что Боливия-Парагвай. Мальта, Балканы, - MAW CFS-3 (не суть важно что это адд-он). Норвегия, Дания, Голландия - могли бы быть в виде самостоятельных кампаний приквела "Битва за Францию" например в "иле" была небольшая кампания за голландского истребителя на Дальнем Востоке.
И прошу меня понять правильно: я тут не утверждал что "Битва за Францию" обязательно будет как продолжение нового симулятора, и не спорю о ближайших планах - будет как будет.

Khvost
24.01.2011, 00:22
И прошу меня понять правильно: я тут не утверждал что "Битва за Францию" обязательно будет как продолжение нового симулятора, и не спорю о ближайших планах - будет как будет.

А я с Вами и не спорю. :) Я просто указываю на некоторые Ваши неточности и сообщаю известную мне достоверную информацию.

=M=ZooM
24.01.2011, 00:35
Кто следит за веткой? Что там про дату релиза БЗБ слышно? Две недели уж год как миновали )))))))))

23 марта 2011.....вроде))))

Charger
24.01.2011, 07:40
По поводу так называемой "Битвы за Францию". Историю, конечно, сейчас перепечатывают очень хорошо. Но цифры, взятые с потолка (не тех кто печатал тут, а тех кто публиковал их в книгах и интернете) явно не отражают сути и не могут являться верными. Доказательство этому технические данные французских самолетов и сроки захвата Франции. "Потери во Франции и Норвегии" Ну какие потери в Норвегии??? ее за 2 дня взяли)) Не готова была Франция к войне. Союзники даже сами их корабли топили, чтобы они Гитлеру не достались. До войны за Британию Люфтваффе не сталкивались с серьезными проблемами в воздухе.

Это как это Франция к войне не готова??? А отмобилизованная армия это такая шутка? А потери весьма приличные, это ошибка писаря?

steam_
24.01.2011, 12:33
Посмотрел (и послушал) вчера трейлер с Игромира - мне в нем музыка больше понравилась чем в официальном.
Я понимаю, о вкусах не спорят, сугубо ИМХО.

w1tek
26.01.2011, 22:25
ОФТОП [QUOTE==M=ZooM;1534436]23 марта 2011.....вроде))))[/QUOT

блин было бы здорово-я везунчик, релиз в мой день рождения

1984
28.01.2011, 19:02
на желтом рекорд посещаемости - Currently Active Users - 280 (155 members & 125 guests)...

толи еще будет, наверное...:)

MDA
31.01.2011, 14:37
Ни где не нашел упоминание, но может плохо искал. Туннели, подземные ангары, склады, бомбоубежища и пр. объекты которые под землей располагаются будут реализованы, и/или поддерживаться движком?

luthier
31.01.2011, 16:34
Ни где не нашел упоминание, но может плохо искал. Туннели, подземные ангары, склады, бомбоубежища и пр. объекты которые под землей располагаются будут реализованы, и/или поддерживаться движком?

Мы как-то выкладывали даже скриншот окопа с пушечкой в нем. Все будет, но вы туда не залетите.

9/JG52_Bubi
31.01.2011, 17:22
Даже если Гастело изобразить или Японского камикадзе???

steam_
31.01.2011, 17:29
Мы как-то выкладывали даже скриншот окопа с пушечкой в нем. Все будет, но вы туда не залетите.

Не залетим, потому, что движок не позволяет или по другой причине?

MDA
31.01.2011, 17:41
Мы как-то выкладывали даже скриншот окопа с пушечкой в нем. Все будет, но вы туда не залетите.

Наземная техника будет проходить через тунель? Тунели на карте есть? И, если возможно, скриншет покажите, как колонна въезжает в тунель.
Спасибо!

ASP42
02.02.2011, 18:06
Вот, наткнулся. Может кто не читал: http://igromania.ru/articles/137189/Il-2_SHturmovik_Bitva_za_Britaniyu.htm

KG40_Night
02.02.2011, 22:07
«И вот они, значит, летят, кабина открыта, девчонка визжит то ли от страха, то ли от восторга. И вдруг спрашивает: «Ой, а что это такое серенькое?» Летчик глядит, а там немецкий бомбардировщик летит, который по ночам утюжил их часть. Ну, он зашел сзади и сбил фашиста без долгих прелюдий.

Там про девушку написано и историю. А кто нибудь подробности знает. Дата, место, и так далее. Очень уж хочется узнать что за бомбардировщик там такой был, кому там не повезло...

steam_
02.02.2011, 22:56
Там про девушку написано и историю. А кто нибудь подробности знает. Дата, место, и так далее. Очень уж хочется узнать что за бомбардировщик там такой был, кому там не повезло...

А мне интересно другое. Насколько правдоподобно то, что немецкий бомбер в одиночку, без прикрытия, пойдет бомбить британцев при том регулярно. Исход (собьют) вполне прогнозируем.

KG40_Night
02.02.2011, 23:13
Ну кто знает, случае были, летали, бомбили. Может кондор заблудился, мимо пролетал. Может разведчик, может вообще не бомбил. Это же сугубо мнение летчика, что это *именно тот самый*, он видимо знал маркировку и так далее. Просто дали бы хоть день примерный, место. Узнать можно было бы. А так, если честно, первое впечатление - не любит он девушку то как то. могли ведь и попасть в неё. Может игромания неверно написала..

Rasim
03.02.2011, 11:34
Что верно то верно. Я бы не стал рисковать любимой.

luthier
03.02.2011, 12:51
Эта история случилась на с британцем и не в 1940 году. Мне ее рассказывал ветеран вместе с этой самой девушкой, до сих пор женатые, ручки он ей целовал. Она все поддакивала, когда он про бомбер рассказывал. Больше деталей не предложу, извините.

И насчет риска, нам ребята наверное очень трудно представить, что бы мы делали, пару лет находясь под постоянным страхом смерти без какого-либо общения с женским полом. И вдруг девица на коленях! "Я бы да мы бы!" Это все то же самое, что рассуждать, что я бы сделал, будучи космическим императором.

Harh
03.02.2011, 13:13
...что я бы сделал, будучи космическим императором.

В битве при Эндоре бил бы всем флотом, а не занимался бы перетягиванием Люка на свою сторону точечными выстрелами со Звезды Смерти... живее был бы :D

Charger
12.02.2011, 10:55
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66545&p=1546210&viewfull=1#post1546210
Послушал Илью. Очень занятно и интересно. Особенно порадовал вариант загрузки сервером миссий и самолётов налету :) Наконец-то можно будет выстроить сражение со сменой РПС без перезагрузки :)

JG154_Walter
14.02.2011, 15:26
Небольшое видеопревью (http://kanobu.ru/video/id191912/).
PS.Вроде на это видео ссылок не было. Если было, то пост можно удалить.

DogMeat
14.02.2011, 17:27
Эта история случилась на с британцем и не в 1940 году. Мне ее рассказывал ветеран вместе с этой самой девушкой, до сих пор женатые, ручки он ей целовал. Она все поддакивала, когда он про бомбер рассказывал. Больше деталей не предложу, извините.

В английском варианте (интервью PC-Gamer) были еще некоторые подробности. В частности, говорилось, что когда пилот заметил бомбера, то "инстинкт охотника пересилил". :) В принципе, можно понять - далеко не всегда удавалось застать противника врасплох, так что упустить такой случай было бы обидно в любом случае - вот и решил атаковать. А девушка, скорее всего просто не осознавала опасности. Ее больше испугал звук пулеметов самого истребителя - визжала едва не громче пулеметов. :) Ну, и люди бывают разные, многих опасность только возбуждает... ;) Далеко не всякая девушка вообще полезет в истребитель... :) Так что я не вижу ничего удивительного в том, что совместно пережитая опасность и одержанная победа только сблизила их еще сильнее. :) Очень интересно будет посмотреть этот эпизод в карьере. :)

Valters
14.02.2011, 21:42
Чего то про сайт давно не спрашивали.
Еще не пора?
Дневники разработок увидим?
Куда пропал Олег Мэддокс? Гуляют какие то слухи ....
Вот эти, и еще 50 других таких же сложных вопросов, я упаковываю в коробочку под названием" пятница", и отправляю далеко в космос.

Vovantro
14.02.2011, 21:52
...упаковываю в коробочку под названием" пятница", и отправляю далеко в космос.
Упал под стол! :lol: Центр управления полётом ответьте "Пятнице", полёт проходит нормально, нормально - "Робинзон" "Пятнице", слышим вас хорошо полёт проходит нормально, нормально. :D

FataLLex
14.02.2011, 22:53
Небольшое видеопревью (http://kanobu.ru/video/id191912/).
PS.Вроде на это видео ссылок не было. Если было, то пост можно удалить.

Мда... как я умудрился такое пропустить, спасибо! :)

KG40_Night
15.02.2011, 08:42
Честно говоря я немного пропустил, или не нашел или торможу. Не подскажите?
Смоги ли я будучу пилотом бомбовоза, выбирать\разрешать к себе живой экипаж. Про мультиэкипаживость слышал, что к ботам можно садиться.

steam_
15.02.2011, 09:49
Честно говоря я немного пропустил, или не нашел или торможу. Не подскажите?
Смоги ли я будучу пилотом бомбовоза, выбирать\разрешать к себе живой экипаж. Про мультиэкипаживость слышал, что к ботам можно садиться.

Пока нет. Сесть может любой, но это, возможно, поправят. Точнее Илья согласился, что имеет смысл такое сделать, чтоб диверсий не было :)

SAS_47
15.02.2011, 12:13
Атлас облаков.

http://www.chukin.ru/clouds/index.html

Вон их сколько.

tomato_dealer
15.02.2011, 23:02
luthier в посте на офф. форуме 1с говоря о воскресной утечке видео сказал:
"Мы выпустим финальное видео геймплея, как только уйдем на золото, по нему вы сможете судить об игровых фичах, которые будут доступны в релизе."
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=223973&postcount=59

Vovantro
16.02.2011, 07:47
Хммм... Идут на золото?

Den-K
16.02.2011, 08:32
Хммм... Идут на золото?
Ну обычно недели за две за три.

tomato_dealer
16.02.2011, 09:32
официальные ответы на часто задаваемые вопросы . форум Ubi http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/8071032709/m/5151024809

переведу пару вопр\отв

Вопрос: Насколько велики бомбардировочные формации в большинстве миссий? Является ли размер формации масштабируемым в кампании?

Ответ . Мы сбалансировали наши миссии в кампании для средней конфигурации компьютеров, поэтому число самолетов в стандартной миссии не велико. В самых крупных миссиях это около 50 самолетов, 21 из них бомбардировщики, остальные истребители.
Если у вас мощный РС, большие по размеру формации, конечно, возможны.

Вопрос. Есть ли какие-нибудь анимированные персонажи в брифингах, на поле до или после полетов?

Ответ. Нет

Hruks
16.02.2011, 10:21
Ответ . Мы сбалансировали наши миссии в кампании для средней конфигурации компьютеров, поэтому число самолетов в стандартной миссии не велико. В самых крупных миссиях это около 50 самолетов, 21 из них бомбардировщики, остальные истребители.
Если у вас мощный РС, большие по размеру формации, конечно, возможны.

А в малтиплеере заявлена поддержка 128 игроков, стало быть 128 самолётов.
Интересно, как они будут все уживаться, если 50 самолётов это уже много для среднего PC?

Top
16.02.2011, 10:32
Дык в сети вроде основая нагрузка идет на сервер, от него и будет зависеть сколько игроков он потянет.

steam_
16.02.2011, 10:39
А в малтиплеере заявлена поддержка 128 игроков, стало быть 128 самолётов...

А я понял, что самолетов может быть больше 128, но в остальных только боты, главное, чтоб сервер это все потянул.

Евгений055
16.02.2011, 11:14
А какие дымы будут в БзБ, видел кто-нибудь???

avia
16.02.2011, 11:56
Мне кажется, что в онлайне будет сделано следующим образом:
1. всего 128 мест человеко/ботов.
2. самолеты = истребители и бомберы. Значит не 128 крафтов всего, а меньше.
3. заходящий на сервер живой пилот автоматически кикает бота и в идеале на сервере сражаются 128 живый вирпильских душ.
Только пока нет инфы о времени распауна. И как будет соблюдаться баланс сторон по численности тоже не ясно. С другой стороны, если меня убьют, то я могу опять законектится, кикнув бота. И так далее. Вот именно "за онлайн" хотелось бы получить больше информации.
P.S. И вот ещё что, не один сервер будет в ответе за гладкость игры, проблемы будут от разности пинга подключившихся. Будут заходить и с 200.

Karaya
16.02.2011, 12:03
мультиплеер средствами игры будет поднят? или опять гипер лобби и ил2 коннект спасет мир?

гроза_9
16.02.2011, 12:21
P.S. И вот ещё что, не один сервер будет в ответе за гладкость игры, проблемы будут от разности пинга подключившихся. Будут заходить и с 200.

А нельзя ли отсеивать "заторможенных"? Например, пинг выше определнного значения - извините, не прошли фейс-контроль!

avia
16.02.2011, 12:47
А нельзя ли отсеивать "заторможенных"? Например, пинг выше определнного значения - извините, не прошли фейс-контроль!

Это и есть тот неприятный сюрприз, о котором мало кто думает. Все говорят о апгрейде железа, но никто не вспоминает "ширину канала". И тогда все будет на совести админа. Поставит фейс-контроль и вот вам дискриминация по пинговому признаку. Хочешь пройти контроль, покупай соответственный "канал". Тобишь опять плати. Поэтому к стоимости самой игры и железа многим надо уже щас плюсовать быстрый интернет.

Karaya
16.02.2011, 13:06
Это и есть тот неприятный сюрприз, о котором мало кто думает. Все говорят о апгрейде железа, но никто не вспоминает "ширину канала". И тогда все будет на совести админа. Поставит фейс-контроль и вот вам дискриминация по пинговому признаку. Хочешь пройти контроль, покупай соответственный "канал". Тобишь опять плати. Поэтому к стоимости самой игры и железа многим надо уже щас плюсовать быстрый интернет.

где то писалось что сетевой код меняться не будет, значит люди с пингом под 1000 смогут комфортно летать:) это кстати лучше чем быстрый и лагающий из за потери пакетов инет. не все решает пинг.
Куда интереснее такой момент, как будут обстоять дела при столкновениях крыльями в оналйне? как будет обсчитываться этот момент?

Harh
16.02.2011, 13:56
А в малтиплеере заявлена поддержка 128 игроков, стало быть 128 самолётов.
Интересно, как они будут все уживаться, если 50 самолётов это уже много для среднего PC?

Может речь об обсчете ФМ самолетов? Думаю, как и в Иле, все будет обсчитываться на компах играющих, т.е. каждый комп ФМ и ДМ всех участников считать должен не будет.

=Val=
16.02.2011, 14:31
Месяц до выхода, а у нас одни "думаю" и "мне кажется";)

Top
16.02.2011, 14:33
потому как "думаю" и "мне кажется" прекратятся только после выхода игры :)

SvoYak
16.02.2011, 15:07
Думаю, как и в Иле, все будет обсчитываться на компах играющих, т.е. каждый комп ФМ и ДМ всех участников считать должен не будет.

Каждый комп всех участников считать и не может в любом случае. Это либо сервер всех считает, либо свой самолет считается на своем компе.
А если каждый каждого, то трафик увеличился бы в арифметической прогрессии :)

Harh
16.02.2011, 15:30
Каждый комп всех участников считать и не может в любом случае. Это либо сервер всех считает, либо свой самолет считается на своем компе.
А если каждый каждого, то трафик увеличился бы в арифметической прогрессии :)

Не, траффик как раз не обязан - если каждый каждого считает, это ж не значит, что он его по сетке передает. Но общую нагрузку на комп снижает хорошо.


Месяц до выхода, а у нас одни "думаю" и "мне кажется";)

Ниче, прорвемся :)

SvoYak
16.02.2011, 16:01
Не, траффик как раз не обязан - если каждый каждого считает, это ж не значит, что он его по сетке передает. Но общую нагрузку на комп снижает хорошо.
Дабы один клиентский комп считал другие самолеты с других клиентских компов ему нужно получать все его входные данные, объем которых будет в разы больше обычных координат, вектора направления, скорости и действий.

WeReLex
16.02.2011, 16:46
А в малтиплеере заявлена поддержка 128 игроков, стало быть 128 самолётов.
Интересно, как они будут все уживаться, если 50 самолётов это уже много для среднего PC?

Все таки АИ каждого из 128 ботов расчитывать и просто передавать действия реальных людей - разные вещи.

SDPG_SPAD
16.02.2011, 17:34
Месяц до выхода, а у нас одни "думаю" и "мне кажется";)

Я больше скажу - "думаю" и "мне кажется" и после выхода не прекратятся. Ещё ж куча патчей с аддонами будет %)

Tairo
16.02.2011, 17:51
Переведите кто понял про активации. Зачем их 5 штук и т.д.?
http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/8071032709/m/5151024809

psamtik
16.02.2011, 18:14
Как я понял из обсуждения, активировать игру нужно 1 раз. Но если меняется комп или переставляете систему и все остальное, то активировать придется снова. Всего 5 попыток. Далее каждый месяц будет добавляться еще 1 попытка.
В принципе вменяемо и позволяет защититься от тиражирования дисков с одним и тем же ключом.

BY_Maestro_Bear
16.02.2011, 18:36
Как я понял из обсуждения, активировать игру нужно 1 раз. Но если меняется комп или переставляете систему и все остальное, то активировать придется снова. Всего 5 попыток. Далее каждый месяц будет добавляться еще 1 попытка.
В принципе вменяемо и позволяет защититься от тиражирования дисков с одним и тем же ключом.

Самое главное, что от пиратов это не защитит... ВСе эти активации пустая затея... Еще не придумано толковой защиты для игр. Я бы лучше, на месте издателей, пошел бы другим путем. Есть защита надежная, которую используют в программах, это спец. ключ, которые втыкаешь в юисби порт. Есть ключ, игра работает, нет ключа, не работает. Потерял ключ, извини, приобрети за отдельную плату (конечно уже не такую как за первый, при подтверждении что был он этот первый ключ). Что такое нужно придумывать. А все астальное это только выкачиваение денег с конечного пользователя на мифические защиты. И при этом нормальному пользователю куча проблем, а тем кто пользуется пиратской продукцией ни каких проблем...

Andric
16.02.2011, 18:53
BY_Maestro_Bear, "нафиг, к терапевту" (с) с USB-ключами! Мне личного опыта хватило, когда ключ к одной гадкой программе везли на север (был в командировке) 2 недели. Да и не выгодно это - USB ключи. Игра золотая выйдет.

Модераториал:
И это... давайте ка защиту и способы её обойти не будем здесь обсуждать, да?
А то опять сейчас заведется пластинка заезжаная. Предупреждаю, что буду наказывать.

Harh
16.02.2011, 20:44
Дабы один клиентский комп считал другие самолеты с других клиентских компов ему нужно получать все его входные данные, объем которых будет в разы больше обычных координат, вектора направления, скорости и действий.

А, ну да, действительно :) Блин, я так думаю, что как считалось, как в Иле, так и будет. И хорошо. Мне веселые попытки сыграть в Сталкера по инету с "нажал на кнопку, через полсекунды выстрелил" хватило. Нехай опять даже будет "кто кого крылом зацепил", уж лучше так... кстати, это как раз можно решить, было б желание.

Karabas-Barabas
16.02.2011, 23:17
Дык в сети вроде основая нагрузка идет на сервер, от него и будет зависеть сколько игроков он потянет.

Ошибочка, исключительно от мощности компьютера игрока зависит сколько ОН коллег "потянет", от сервера если он только на модеме будет стоять разве что.

Mirnyi
17.02.2011, 06:30
Да...
Ну и напридумывали тут версий :)
128 игроков - это 128 живых игроков.
Боты - дополнительно. Сколько? Да хоть сколько. Сколько сервак потянет и клиент - не потянут - будут лаги и тормоза.
ФМ считается на компе игрока (его собственная ФМ), всех ботов и ии наземки обсчитывает сервер - чтобы не было принципиальных разночтений у разных игроков.
Попадания рассчитываются на компе стреляющего, ДМ (повреждения) на компе повреждаемого (или сервере для ботов).
Плюс периодическая синхронизация тупо координат и векторов между игроками и сервером. Так было и есть в ИЛе, так будет и в бобе.
И кстати говоря, максимальное количество всего-всего не ограничивается возможностями сервера. Без визуализации, считать ии и прочее - нифига не проблема, вот на синхронизацию нужны ресурсы, т.к. трафик ещё и шифрованный. Поэтому, ограничение на живых игроков - это ограничение сервера. А вот в оффе, комп игрока должен считать ВСЁ - и ИИ, и ФМ, и ДМ всех и сразу, ещё и картинку рисовать. Поэтому, ограничения на офф - это ограничения мощности компа и они гораздо строже, чем того же компа для онлайна - тупо больше считать

Alexey 34
17.02.2011, 17:23
А главное что разработчики так и не реализовали высотные эфекты (с ростом высоты тени становятся более контсрасные, а цвета холоднее) это бы существенно улучшило эффект присутствия.

Alexey 34
17.02.2011, 17:53
127207127208 вопрос на засыпку что выглядет лучше серо синий алюминий или бело-металический?:popcorn:

Tata33
17.02.2011, 17:58
А главное что разработчики так и не реализовали высотные эфекты (с ростом высоты тени становятся более контсрасные, а цвета холоднее) это бы существенно улучшило эффект присутствия.

А по-моему это есть. В одном из роликов с киевской выставки был заснят мессер на высоте. Как раз обратил внимание, что тени намного контрастнее и освещение кокое-то другое

steam_
17.02.2011, 18:10
127207127208 вопрос на засыпку что выглядет лучше серо синий алюминий или бело-металический?:popcorn:

бело-металический

Alexey 34
17.02.2011, 18:12
Хорошо если так. Если учитывать погоду в англии с ее дымкой и туманами то было здорово заметно изменение контраста теней с ростом высоты.

Wotan
17.02.2011, 18:27
вопрос на засыпку что выглядет лучше серо синий алюминий или бело-металический?:popcorn:

.....

steam_
17.02.2011, 18:47
.....

А где серо-синий алюминий как у Alexey 34 ? :)

Glob
17.02.2011, 18:59
Ещё ж куча патчей с аддонами будет %)

Будет, если игру хорошо продадут. В противном случае -- все будут свободны... (и от обещаний аддонов и патчей тоже). Судя по тому, что информации за 1 месяц до выхода воробей капнул, а рекламы по-моему вообще нигде нет, и даже на сайт издатель не торопится тратиться -- как-то не сильно видно уверенность издателя в будущей рентабельности проекта.

Coirdin
17.02.2011, 19:26
Будет, если игру хорошо продадут. В противном случае -- все будут свободны... (и от обещаний аддонов и патчей тоже). Судя по тому, что информации за 1 месяц до выхода воробей капнул, а рекламы по-моему вообще нигде нет, и даже на сайт издатель не торопится тратиться -- как-то не сильно видно уверенность издателя в будущей рентабельности проекта.

Да всё окупится,что вы так переживаете.Все пользователи MFS,RoF,LO да даже Hawx и иже с ними не ужели не захотят заценить новый сим,а там уже БоБ сам себя рекламировать начнёт.А насчёт рентабельности симов вообще,так те же microsoft не заморачивались бы со своим Flighthttp://www.microsoft.com/games/flight/они уж денежки умеют считать.

Wotan
17.02.2011, 19:30
А где серо-синий алюминий

А, ну с этим сюда:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66979
:)

steam_
17.02.2011, 20:03
Больше всего понравились вот эти (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66979&p=1549160&viewfull=1#post1549160) цвета. Они "выглядят лучше" (с) Alexey 34

w1tek
17.02.2011, 20:20
Будет, если игру хорошо продадут. В противном случае -- все будут свободны... (и от обещаний аддонов и патчей тоже). Судя по тому, что информации за 1 месяц до выхода воробей капнул, а рекламы по-моему вообще нигде нет, и даже на сайт издатель не торопится тратиться -- как-то не сильно видно уверенность издателя в будущей рентабельности проекта.

раз такое дело, может поможем разработчикам чем нибудь вроде положительных отзывов на геймерских сайтах, или еще чем то в этом роде?

Glob
17.02.2011, 20:35
раз такое дело, может поможем разработчикам чем нибудь вроде положительных отзывов на геймерских сайтах, или еще чем то в этом роде?

это всё не то. а вот на разворот в какой-нибудь популярный журнал было бы неплохо собрать.

w1tek
17.02.2011, 20:37
это всё не то. а вот на разворот в какой-нибудь популярный журнал было бы неплохо собрать.
былоб неплохо, интересно сколько нужно собрать?

RoJah
17.02.2011, 20:44
Судя по тому, что информации за 1 месяц до выхода воробей капнул, а рекламы по-моему вообще нигде нет, и даже на сайт издатель не торопится тратиться -- как-то не сильно видно уверенность издателя в будущей рентабельности проекта.
Или совсем наоборот.

Glob
17.02.2011, 20:48
былоб неплохо, интересно сколько нужно собрать?

это второй вопрос. первый -- возможно ли такое действие юридически.

Alexey 34
17.02.2011, 20:59
Надо в новостях на 1-ом аноснировать, потом за неделю до выхода там же, и, наконец, релиз! Только так можно поднять сборы с продаж.

w1tek
17.02.2011, 21:20
Надо в новостях на 1-ом аноснировать, потом за неделю до выхода там же, и, наконец, релиз! Только так можно поднять сборы с продаж.

а может у разработчиков поинтересоваться какая им нужна помощь?

Alexey 34
17.02.2011, 21:28
$?

Alexey 34
17.02.2011, 21:31
Кстате серо-синий алюминий не у Alexey 34, а у MG.

w1tek
17.02.2011, 21:35
$?

это понятно))) а кроме этого,у кого есть еще идеи?

Alexey 34
17.02.2011, 21:54
Агетируйте друзей родственников занакомых соседей. Или давайте каждый купит по 2 игры. %)

Rasim
18.02.2011, 02:49
Надо в новостях на 1-ом аноснировать, потом за неделю до выхода там же, и, наконец, релиз! Только так можно поднять сборы с продаж.
Не думали написать книгу "Как правильно продавать товар"? Думаю стала бы мировым бестселлером, ведь в мире так мало маркетологов. :)

steam_
18.02.2011, 09:51
Агетируйте друзей родственников занакомых соседей. Или давайте каждый купит по 2 игры. %)

Звонок в дверь.
Добрый день, Вы верите в Бога? Тогда давайте поговорим о новой игре Ил-2 Штурмовик Битва за Британию. Вам её обязательно надо купить...

BY_Maestro_Bear
18.02.2011, 09:52
127207127208 вопрос на засыпку что выглядет лучше серо синий алюминий или бело-металический?:popcorn:

И лучше и правельней серо-синий алюминий. Из личного опыта стрельбы по металлическим предметам.

steam_
18.02.2011, 09:55
И лучше и правельней серо-синий алюминий. Из личного опыта стрельбы по металлическим предметам.

А с этим (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127210&d=1297956402) как быть?

SvoYak
18.02.2011, 11:52
А с этим (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127210&d=1297956402) как быть?

Мне одному кажется, что фотки черно-белые и там вполне может быть синеватый алюминий?

Wotan
18.02.2011, 12:24
Мне одному кажется, что фотки черно-белые и там вполне может быть синеватый алюминий?

Тут всё просто ))) Смотрим на фото, и сравниваем яркость сколов по отношению к яркости белого цвета на ОЗ. Сравниваем с тем, что сделал человек на своём скрине. Ищем разницу ))))


Если охота поковыряться именно с цветом подольше, то смотрим всякие "вики" и им подобное, где есть описание алюминия, там обычно описывают и цвет. В разных источниках он может быть разный )))- допустим узнали.
Потом узнаём, из чего, на самом деле, сделана обшивка Хе-111. Снова идём в "вики" и снова ищем описание. и т.д. )))

ASP42
18.02.2011, 16:16
Интересно, что нам сегодня покажут. ОЧЕНЬ надеюсь что дневник начнётся :) Ато прошлый пятнечный "апдейт" ввиде отзывов и впечатлений Киевлян, мягко говоря не порадовал.....

=M=ZooM
18.02.2011, 16:30
Интересно, что нам сегодня покажут. ОЧЕНЬ надеюсь что дневник начнётся :) Ато прошлый пятнечный "апдейт" ввиде отзывов и впечатлений Киевлян, мягко говоря не порадовал.....

что бы вам не показали, про что бы не рассказали, как бы вам это не преподнесли- вам это не понравится.

igor1881
18.02.2011, 16:42
А чем не понравились отзывы с презентации в Киеве? На многие вопросы ответили, видео выложили, фото показали, рассказ о продукте разработчиков тоже, своими впечатлениями поделились. И это хуже чем несколько скриншотов? Мне кажется некоторым тут даже, если в пятничном апдейте будет выкладка демо версии это не понравится и не впечатлит:))

BELKA_
18.02.2011, 17:37
А чем не понравились отзывы с презентации в Киеве? На многие вопросы ответили, видео выложили, фото показали, рассказ о продукте разработчиков тоже, своими впечатлениями поделились. И это хуже чем несколько скриншотов? Мне кажется некоторым тут даже, если в пятничном апдейте будет выкладка демо версии это не понравится и не впечатлит:))

Я извиняюсь за ссылки, но все познается в сравнении.
http://www.ea.com/crysis-2/videos
http://www.ea.com/crysis-2/1/demo

ASP42
18.02.2011, 17:44
А чем не понравились отзывы с презентации в Киеве? На многие вопросы ответили, видео выложили, фото показали, рассказ о продукте разработчиков тоже, своими впечатлениями поделились. И это хуже чем несколько скриншотов? Мне кажется некоторым тут даже, если в пятничном апдейте будет выкладка демо версии это не понравится и не впечатлит:))

Я поражаюсь, небольшая критика и сразу как в футболе, стена из защитников. Уже помоему все признали и согласились что презентация не удалась. Как показало видео Йооса, у разрабов есть что показать. За судьбу и качество проекта я не переживаю.
Несколько качественных скринов от разработчиков, для меня интересней чем тонна виде отснятого на сотовый телефон! ИМХО!

[LF]diR
18.02.2011, 17:48
Я извиняюсь за ссылки, но все познается в сравнении.
http://www.ea.com/crysis-2/videos
http://www.ea.com/crysis-2/1/demo

Да уж, аргументы впечатляют.127294

Andric
18.02.2011, 18:03
Я не пойму, а у нас тема то теперь называется Crysis Work In Progress?
BELKA_ устное предупреждение за троллинг.

Кстати прошу обратить внимание на пркрепленное объявление: "Последнее китайское (http://www.sukhoi.ru/forum/announcement.php?f=192&a=123)".

steam_
18.02.2011, 18:04
На Гугле забил "cliffs of dover" - Штурмовик на четвертой строчке (не считая одной строчки видео и одной фото). :)

BELKA_
18.02.2011, 18:27
Я не пойму, а у нас тема то теперь называется Crysis Work In Progress?
BELKA_ устное предупреждение за троллинг.

Кстати прошу обратить внимание на пркрепленное объявление: "Последнее китайское (http://www.sukhoi.ru/forum/announcement.php?f=192&a=123)".

"Они" ждут лучший в мире шутер.
"Мы" ждем лучший в мире симулятор.
Я лишь сравнил внимание к "ждущим", я бы не назвал это троллингом.
Тем не менее замечание учту.

Andric
18.02.2011, 18:38
Я лишь сравнил внимание к "ждущим".
Угу. Это заговор против вирпилов. Сговор с разработчиками Crysis2, для поднятия их рейтингов.
У разработчиков могут быть веские причины не делать такие видео?

BELKA_
18.02.2011, 18:53
Угу. Это заговор против вирпилов. Сговор с разработчиками Crysis2, для поднятия их рейтингов.
У разработчиков могут быть веские причины не делать такие видео?

Нет. (без иронии)

tomato_dealer
18.02.2011, 19:10
:)
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18803

-LT-
18.02.2011, 19:17
:)
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18803

и опять скриншоты, не надоело?
месяц до выхода скринами пичкают( дайте видео людям.

Alexey 34
18.02.2011, 19:25
Про цвет алюминия могу сказать что мне давно не нравились дырки от пуль в БОБ, т.е. не дырки а вырваные куски или даже скорей вытравленные кислотой пятна на, судя по виду, пластике (?) или что то типо того. Скин сделал за 1 мин в пейнтбраше, и как мне показалось кортинка (дырка в крыле) "ожила". Хенкель сразу стал металлический с вырваным куском обшивки. Но это ИМХО.

to igor1881
+1

BY_Maestro_Bear
18.02.2011, 20:13
А с этим (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=127210&d=1297956402) как быть?

Да ни как. Там фото черно белое. Да и там видно, что такой белезны нет. А вместо теории лучше на практике бахнуть в железяку))) из ружа... и посмотреть, что будет.

Вот тут с пробоинами вообще все ок... Еще от света зависит.

Komodo
19.02.2011, 19:20
Видел все материалы по игре.
Хочется отметить , что тридешники и люди, работавшие со звуком и музыкой - офигенные спецы !
Если все остальные разработчики такого же уровня , то .... у меня просто нет слов.

Glob
19.02.2011, 19:40
Видел все материалы по игре.
Хочется отметить , что тридешники и люди, работавшие со звуком и музыкой - офигенные спецы !
Если все остальные разработчики такого же уровня , то .... у меня просто нет слов.

Все материалы? Заинтигован...

Komodo
19.02.2011, 19:42
"Все материалы? Заинтигован..."
:)
Поправлюсь. Все материалы, которые выкладывали на этом сайте

steam_
23.02.2011, 17:29
Поскольку тема "Дата релиза" закрыта, пишу тут.
Олег на желтом отписался (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=226669#post226669) про дату релиза
Короткий перевод: пока дата - 25.03.2011 Во всех странах одинаковая.

Oleg Maddox

Release date.
At the moment there is no changes for the release date - march 25 of this year In Russia and in the west - at the same date.

Sotyj
24.02.2011, 23:43
Откровенно говоря , даже не знал где писать.... посему , так же как и предыдущий оратор , выскажусь тут. Как старого ( 6 лет) пользователя Стима , меня терзают сомнения , по поводу даты релиза. Если заглянуть в Стиме , в раздел news , то всегда можно увидеть либо новости , либо преордер ближайших игр (за 2-3 ато и больше месяцев) А тут ....остался месяц (срок , когда по идее уже диски во всю должны писаться и во всю , везде трубить о релизе) и ничего. В общем , моё скромное ИМХО.....если в ближайшие 5-10 дней ситуация не изменится , то не бывать релизу в Марте. .....Очень хочу ошибиться....так как уже и комп проапгрейдил до опупения и свина Хотасовского купил и 3 монита поставил...в общем , круче только яйца.

edward007
25.02.2011, 05:29
Откровенно говоря , даже не знал где писать.... посему , так же как и предыдущий оратор , выскажусь тут. Как старого ( 6 лет) пользователя Стима , меня терзают сомнения , по поводу даты релиза. Если заглянуть в Стиме , в раздел news , то всегда можно увидеть либо новости , либо преордер ближайших игр (за 2-3 ато и больше месяцев) А тут ....остался месяц (срок , когда по идее уже диски во всю должны писаться и во всю , везде трубить о релизе) и ничего. В общем , моё скромное ИМХО.....если в ближайшие 5-10 дней ситуация не изменится , то не бывать релизу в Марте. .....Очень хочу ошибиться....так как уже и комп проапгрейдил до опупения и свина Хотасовского купил и 3 монита поставил...в общем , круче только яйца.

Мне кажется что не стоит паниковать. Проскакивала информация, что бетатестеры вроде как получили ключи. А что это значит? Регистрация проходила через стим, наверное. Так чтоо...
А про забубенный апгрейд по-доброму завидую. Покажи хоть фотки своего "кок-пита" :-)

Sotyj
25.02.2011, 09:33
Вот и Кок

-LT-
25.02.2011, 11:34
Мне кажется что не стоит паниковать. Проскакивала информация, что бетатестеры вроде как получили ключи. А что это значит? Регистрация проходила через стим, наверное. Так чтоо...
А про забубенный апгрейд по-доброму завидую. Покажи хоть фотки своего "кок-пита" :-)

Ключи можно и по e.mail получить, а бету скачать с защищённого файлообменника, так было когда РоФ тестили, хотя ОМ тот ещё конспиратор :)

Sotyj
25.02.2011, 11:35
ММО РПГ Rift тоже , через Стим распространяется ....но бета-клиент скачивается отдельно
И ключ присылали по почте. И запуск , происходит не через Стим.В прочем , я думаю это не есть секретная инфа. Товарищи бетатестеры....как вы запускаете бету ? Через Стим ?

ДядяСтепа
25.02.2011, 18:59
Регистрация проходила через стим, наверное. Так чтоо...
На видео с киевской презентации четко видно, что играют в Стиме.

edward007
26.02.2011, 02:13
Вот и Кок

шикааарно!

На счет стима думаю совсем не проблема. Меня беспокоит больше другое, почему до сих пор на сайте софтклаба не стоит точной даты выпуска игры?

Silverado
26.02.2011, 10:15
А с каких пор софтклаб стал издателем, или я что-то пропустил и 1с уже не при делах?

Top
26.02.2011, 10:22
А с каких пор софтклаб стал издателем, или я что-то пропустил и 1с уже не при делах?

теперь, когда заходишь на сайт 1С, там пишется 1С-СофтКлаб в самом верху, походу они объединились

Silverado
26.02.2011, 10:45
Да, точно, тут (http://games.1c.ru/il2_britain/) в графе "издатель" стоит «1С-СофтКлаб»

Glob
27.02.2011, 23:25
Спасибо всем за ответ. Очень жаль что не будет поддерживаться средствами игры. ТимСпиком я пользовался как то. Непонятно кто есть кто и кто что говорит!! Через стим можно (там есть функция голосовой чат), но она не для игры, скорее, так что тоже не удобно. Это решение разработчиков в онлаин игре, где очень не малая часть "фана", заключается в общении, просто удивительно.

тем, кто расстроится после покупки из-за отсутсвия какой-нибудь фичи, подарят календарик с женщиной в чулках.

ps: отсутвие встроенного чата считаю ошибкой. тем более с новым подходом к коопам


Не надо ставить в один ряд тараканов и птиц! Правильно, что не будет встроенной связи. Ещё этим загружать и без того требовательную к железу игру. И потом игру вырубил - всё, связи нет. А я думаю, что это неправильно! А как же предварительный сбор, брифинг перед вылетом и т.д.?

Вы в курсе, что представляет из себя кооп в бобе? никаких "предварительных сборов" и ожиданий больше не будет. на сервере будет 24/7 раздача миссий для обеих сторон. вылетел. сел. новая миссия. выходить из игры не нужно. всё на одном сервере.

раньше, да, не пользовались внутренним телефоном, так как стояли по полчаса в хиперлобби ждали заполнения слотов. общались. сейчас такого маразма не будет.

128 человек. нонстоп выписывание миссий сервером. логично для каждой миссии свой канал, ну и общий по желанию играющего. это максимум 1 килобайт в секунду для идеального качества при передаче голоса. плюс запись в трек. плюс ник говорящего на экране. плюс раздача каналов под миссии автоматом. этого всего не будет? шокирован, если честно, таким решением.

AVi
28.02.2011, 13:25
Господа, подскажите как зарегиться на steam'e?
У кого-нибудь это получилось?

Уже примерно 2 месяца пытаюсь: перепробовал разные ники, почтовый адреса указывать, с разных IP пытался - все тщетно, пишет: Your account creation request failed, please try again later.

куда уж later ... скоро релиз

CARTOON
28.02.2011, 14:09
Господа, подскажите как зарегиться на steam'e?
У кого-нибудь это получилось?

Уже примерно 2 месяца пытаюсь: перепробовал разные ники, почтовый адреса указывать, с разных IP пытался - все тщетно, пишет: Your account creation request failed, please try again later.

куда уж later ... скоро релиз
Видать что-то неправильно делаешь, поскольку это просто. Попроси кого-то сделать тебе эккаунт и дать готовый пароль и ник.

=Andrey=
28.02.2011, 14:22
Господа, подскажите как зарегиться на steam'e?
У кого-нибудь это получилось?

Уже примерно 2 месяца пытаюсь: перепробовал разные ники, почтовый адреса указывать, с разных IP пытался - все тщетно, пишет: Your account creation request failed, please try again later.

куда уж later ... скоро релиз

Скачай и установи steam клиент, через него регистрация проходит, у меня была такая же проблема :)

AVi
01.03.2011, 08:41
Спасибо, господа!
Проблема была в том что ник уже занят, но при этом регистрация через веб показывала что всё ОК. И я пробовал разные ники и каждый раз показывала что ник свободен. Может в браузере беда, хотя Оперу и Лису пользовал.
Через стим-клиент мне подробно объяснили, что я не оригинален :)
Теперь к релизу - готов.

154_viktor
01.03.2011, 20:58
Кто знает , по какому принцыпу были набраны бета -тестеры?

Charger
01.03.2011, 22:30
тем, кто расстроится после покупки из-за отсутсвия какой-нибудь фичи, подарят календарик с женщиной в чулках.

ps: отсутвие встроенного чата считаю ошибкой. тем более с новым подходом к коопам



Вы в курсе, что представляет из себя кооп в бобе? никаких "предварительных сборов" и ожиданий больше не будет. на сервере будет 24/7 раздача миссий для обеих сторон. вылетел. сел. новая миссия. выходить из игры не нужно. всё на одном сервере.

раньше, да, не пользовались внутренним телефоном, так как стояли по полчаса в хиперлобби ждали заполнения слотов. общались. сейчас такого маразма не будет.

128 человек. нонстоп выписывание миссий сервером. логично для каждой миссии свой канал, ну и общий по желанию играющего. это максимум 1 килобайт в секунду для идеального качества при передаче голоса. плюс запись в трек. плюс ник говорящего на экране. плюс раздача каналов под миссии автоматом. этого всего не будет? шокирован, если честно, таким решением.

Как показывает практика, свой собственный ТС для группы играющих вместе товарищей, гораздо более способствует нормальной игре, чем любая встроенная в игру говорилка. Так же, исходя из опыта, чем больше ты молчишь о своих планах в ТС своего цвета, тем больший процент этих планов выполняется. И это, нонстопный он-лайн, не сегодня придумали, и даже не вчера. Полно онлайновых самолётов и боёв на них как времён ВМВ так и времён ПМВ. Большая часть платные, но уж что есть.

steam_
02.03.2011, 10:05
Кто знает , по какому принцыпу были набраны бета -тестеры?

Слали резюме, потом 3 собеседования и тесты решать надо на IQ все в онлайне через скайп
(всем, кто не прошел по критериям - стирают память как в фильме "Люди в черном" только по скайпу) :D

DogMeat
03.03.2011, 00:43
Народ подскажите, кто в курсе - на карте боевых действий Ливерпуль присутствует или уже не попадает?

Elman
03.03.2011, 03:29
Судя вот по этому скрину Ливерпуль ну никак не входит.
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=122430&d=1291382396

BlackSix
03.03.2011, 10:55
Судя вот по этому скрину Ливерпуль ну никак не входит.
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=122430&d=1291382396

Ливерпуль не входит, но на скрине видно только половину карты.

Slaw
03.03.2011, 14:42
Фонарь у мессера не правильный, выпуклый и закруглённый
128097128100
а не было такого
128098
Даже в старом ил 2 штурмовик было лучше
128099

Slaw
03.03.2011, 15:55
Нашол, было так
http://www.youtube.com/watch?v=2prdsZwdV7g 40 сек.
Прежний мой пост не верен(

=a42=DEMON42E
03.03.2011, 16:55
Фонарь у мессера не правильный, выпуклый и закруглённый
Ищите информацию лучше. Были оба варианта.
Гранёный (как в старом иле) - более поздний.
Вроде Е-3 с таким фонарем были и во время БоБ, но тут не совсем ясно. Возможно позже сделают такую модификацию.

steam_
03.03.2011, 17:05
Фонарь у мессера не правильный, выпуклый и закруглённый
128097128100
а не было такого

Готов поспорить с разработчиками на ящик хорошего коньяка?;)

RAW
03.03.2011, 18:06
да далеко ходить не надо. в этом же ролике оба варианта фонаря отчетливо просматриваются!

RAW
03.03.2011, 18:07
были фонари и такие и такие...

stvorik
03.03.2011, 18:18
Фонарь у мессера не правильный, выпуклый и закруглённый
128097128100
а не было такого
128098
Даже в старом ил 2 штурмовик было лучше
128099

В ИЛ-2 вообще нет Bf-109 E3 на минуточку...а вообще как раз такой фонарь и был на E-3 и на предыдущих моделях 109-ого...

Тensaar
03.03.2011, 19:48
Фонарь у мессера не правильный, выпуклый и закруглённый
128097128100
а не было такого
128098
Даже в старом ил 2 штурмовик было лучше
128099

Это даже не смешно уже

=Gad=
03.03.2011, 21:19
покажите пожалуйста картинку Лондона в игре, как прорисовано.

MoHaX
03.03.2011, 22:11
Никто не показывает, похоже тайна за семью печатями пока что :) Версии 2 как обычно: либо недоделано, либо там ВАХ :) ИМХО второе, ибо рассаживать мужичков в машинки недоделав Лондон никто не станет.

Geniok
03.03.2011, 22:32
Фонарь у мессера не правильный, выпуклый и закруглённый
128097128100


Да вы что!



а не было такого
128098

Какие ваши доказательства, что не было?



Даже в старом ил 2 штурмовик было лучше
128099

А это какая модель на скрине?

steam_
03.03.2011, 23:04
Никто не показывает, похоже тайна за семью печатями пока что :) Версии 2 как обычно: либо недоделано, либо там ВАХ :) ИМХО второе, ибо рассаживать мужичков в машинки недоделав Лондон никто не станет.

Приблизительно вот так (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=120695&d=1289059883) будет выглядеть. Его еще тогда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65178&p=1493236&viewfull=1#post1493236) показывали

podvoxx
04.03.2011, 08:07
http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7334&view=findpost&p=156529

Сегодня обещают качественное видео

DogMeat
04.03.2011, 13:28
Судя вот по этому скрину Ливерпуль ну никак не входит.
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=122430&d=1291382396


Ливерпуль не входит, но на скрине видно только половину карты.

Спасибо за информацию. Насчет Леверпуля - в принципе я догадывался, что он не входит, но все же надеялся, что карту сделают хотя бы от Большого Ярмута - тогда на карте и Ковентри присутствовал бы.... Но получается, что фраза из описания игры на сайте 1С "Игровая карта включает в себя огромные территории — от Лондона до Нормандии и от Саутгемптона до Дюнкерка" - это не просто перечисление известных названий для пресс-релиза, а точное указание на границы карты по вертикали и горизонтали соответственно. :D

На скрине карты видно что внизу еще два ряда клеток должно быть - значит, на карте должны быть Дьеп, Гавр, Кан и Шербур - как раз от Лондона до Нормандии. :) И по тому же скриншоту видно, что по горизонтали вся карта поместилась - как раз от Саутгемптона до Дюнкерка... Да, карта действтельно как раз для Битвы за Англию - и ничего лишнего. В принципе, можно было бы эвакуацию Дюнкерка смоделировать, но аэродромы в Бельгии недоступны, значит немцы смогут летать только с юго-запада - с французских аэродромов. М-да... В таком случае территория, отображенная на карте вовсе не кажется "огромной". Ну, остается надеяться, что в дальнейшем появятся и другие карты, а с ростом производительности компьютеров, возможно, и размеры карт увеличатся... :)

bussardi
04.03.2011, 14:37
Видео обещают в 16 часов по Москве. Так что можно оправиться и закурить.

Acid_Reptile
04.03.2011, 16:09
Выложили http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=372&Itemid=43

Valters
04.03.2011, 16:23
Видео обещают в 16 часов по Москве. Так что можно оправиться и закурить.

Звук по прежнему секретный((

ssv78
04.03.2011, 16:28
Хм. Смутило падение пилота. Вроде спортсмены при таком положении рук и ног стабилизируются, а не кувыркаются. Тут вроде больше подходит падение "комком" как десантники выпадают при десантировании... Я не прав?
И в конце пилот правда выпрыгивает из подвесной системы парашюта? Или мне кажется? Но тогда купол должен "скомкаться": "грузика" то уже нет....

VitLoss
04.03.2011, 16:30
в этом ролике трессеры не такими уж и плазмаганами кажутся как раньше... )

FataLLex
04.03.2011, 16:34
Интересно, а как на весь экран развернуть эти ролики?=)

HappyRogger
04.03.2011, 16:43
Вид земли очень порадовал :) Из мелких деталей понравился кадр с мессером сидящим на шести, у него обтекатель винта так крутится офигенно :)

Хм. Смутило падение пилота. Вроде спортсмены при таком положении рук и ног стабилизируются, а не кувыркаются. Тут вроде больше подходит падение "комком" как десантники выпадают при десантировании... Я не прав?
В военные годы парашютисты-спортсмены, не говоря уже о летчиках, почти не умели управлять своим телом во время падения и падали в беспорядочном падении на долгих задержках, не применялись (или только только зарождались, надо уточнить) еще такие методики, и такую позу как "коробочка", на которую похожа поза в ролике, еще не изобрели. Я думаю в игре просто реализована такая усредненная поза, но пилоты падают как им и положено - очень нестабильно.

steam_
04.03.2011, 16:48
Ролики прикольные, жаль, что нет звука.
В первом ролике в конце заметил вращающуюся мельницу :cool:, а потом, когда уже месеры "лицом" на камеру летят - справа тени от деревьев чуть запаздывают с
появлением. Возможно, железо не успевало все нарисовать.

ssv78
04.03.2011, 16:53
Вид земли очень порадовал :) Из мелких деталей понравился кадр с мессером сидящим на шести, у него обтекатель винта так крутится офигенно :)

В военные годы парашютисты-спортсмены, не говоря уже о летчиках, почти не умели управлять своим телом во время падения и падали в беспорядочном падении на долгих задержках, не применялись (или только только зарождались, надо уточнить) еще такие методики, и такую позу как "коробочка", на которую похожа поза в ролике, еще не изобрели. Я думаю в игре просто реализована такая усредненная поза, но пилоты падают как им и положено - очень нестабильно.

Привет земляку! :)
Вот эта "коробочка" очень и смутила. Поскольку эта поза в ролике на 90% на нее похожа. С куполом когда прыгал руки всегда на груди были... Надо видео поискать в сети. Но в тех паре случаев когда видел видео тех лет прыгающий был похож на "каплю" какую то... :)

Flanker17
04.03.2011, 17:49
А известная точная дата релиза? :)(знаю что в марте,но точной даты не видел)

BY_Maestro_Bear
04.03.2011, 17:59
А известная точная дата релиза? :)(знаю что в марте,но точной даты не видел)

Если все хорошо будет, то 25 марта.

HappyRogger
04.03.2011, 18:17
Привет земляку! :)
Вот эта "коробочка" очень и смутила. Поскольку эта поза в ролике на 90% на нее похожа. С куполом когда прыгал руки всегда на груди были... Надо видео поискать в сети. Но в тех паре случаев когда видел видео тех лет прыгающий был похож на "каплю" какую то... :)
Привет привет! :)
Я в соседней ветке мое мнение написал по этому вопросу :)

marsh snake
07.03.2011, 11:47
Обратил внимание на одну деталь тут http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/11433623/

Выход: 23.03.2011
Язык: Английский (с русскими субтитрами)
Разработчик: Maddox Games
Издатель: Ubisoft
Издатель / Дистрибьютор в России: 1С-СофтКлаб
Носитель: DVD

Внимание! Ограничение по возрасту (от): 16
Упаковка: Box

Интересно это ошибка или это значит, что "кровь на стеклах" в симе все же будет присутствовать?

SvoYak
07.03.2011, 13:34
Обратил внимание на одну деталь тут http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/11433623/


Интересно это ошибка или это значит, что "кровь на стеклах" в симе все же будет присутствовать?

Да вроди на все войнушки ставят от 16, нет?

AlfaII
07.03.2011, 20:34
Етого видео вроде не было....


http://www.youtube.com/watch?v=sw3dlLYft0g

=a42=DEMON42E
07.03.2011, 21:24
Етого видео вроде не было....

http://www.youtube.com/watch?v=sw3dlLYft0g
Это обзор от канобу. Уже было, да и тут качество...ужас.
Вот оригинал http://kanobu.ru/video/id191912/

steam_
07.03.2011, 23:42
Это обзор от канобу. Уже было, да и тут качество...ужас.
Вот оригинал http://kanobu.ru/video/id191912/
Зато у lewistaylor1965 звук наложен прикольный. Я от польских спичей проперся, они там даже чуток матерятся :D
Было бы прикольно, если в БОБе польский язык тоже присутствовал. Даже если не понимаешь язык - ржачно слушать как ругаются на польском и на итальянском ИМХО (а я польский понимаю - это еще веселей, чувствуются колорит и эмоциональное состояние), это атмосферности должно добавить :)

Klaxonn
08.03.2011, 02:53
Тогда и Чешский.

*Вспоминает фильм "Зияющая синева"*

Yurko
08.03.2011, 04:16
Фонарь у мессера не правильный, выпуклый и закруглённый
128097128100
а не было такого
128098
Даже в старом ил 2 штурмовик было лучше
128099

тебе делать нечего такие мелочи замечать? или у тебя от достоверности фонаря будит зависить балистика снарядов?

D.Severin
08.03.2011, 09:29
тебе делать нечего такие мелочи замечать? или у тебя от достоверности фонаря будит зависить балистика снарядов?
Вообще из-за мелочей игра складывается. Мы же не в звездные войны играем. Необходима достоверность. Этот симулятор связан с историей, как никакой другой. Если для Вас это не существенно, то для меня является важным фактором.

-LT-
08.03.2011, 10:34
тебе делать нечего такие мелочи замечать? или у тебя от достоверности фонаря будит зависить балистика снарядов?

Что значит мелочи?
Вы на квадратных колёсах ездите?

steam_
08.03.2011, 11:32
Вообще из-за мелочей игра складывается. Мы же не в звездные войны играем. Необходима достоверность. Этот симулятор связан с историей, как никакой другой. Если для Вас это не существенно, то для меня является важным фактором.
Yurko и D.Severin тему внимательнее курите. С фонарем все в порядке и вообще с достоверностью все в порядке.

Гриз
08.03.2011, 12:35
Вообще из-за мелочей игра складывается. Мы же не в звездные войны играем. Необходима достоверность. Этот симулятор связан с историей, как никакой другой. Если для Вас это не существенно, то для меня является важным фактором.
Вот только достоверность в найденных несоответствиях, зачастую является признаком скудных знаний самого "искателя" в конкретном вопросе. Тут уже хватало знатоков, которые пытались найти "неправильность", но их знания как правило ЗНАЧИТЕЛЬНО далеки от истины.

Tucha
08.03.2011, 16:00
steam_, да ладно - спокойно, есть некоторые, которые не пальцем деланные и хорошо шурупят в достоверности. Просто некоторые ура-крикуны выписали себе мандат рот закрывать всем. Дык мандат ваш липа, дохлая игра на публику.
Гриз, просто некоторые связываться не хотят, всё равно администрация не пропустит истинные знания, да и вообще - они, истинные знания, нахрен никому не нужны, они просто никому не интересны, ввиду того, что к мелочам, как писали нормальные люди, мало кто относится с вниманием, соответственно остаётся повторить. в несколько изменённом виде - Вообще из-за мелочей всё складывается. Так шо привет всем :), просто нет желания впустую тратить своё драгоценное время, объясняя невеждам истину, которая им просто не нужна. Гадить они на эту истину хотели. От так.