PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Valters
11.01.2009, 12:26
У боепитания для зенитных орудий, судя по картинкам ОМа, будет 2 типа снарядов AA Ammo и AT Ammo.
Хотя бы из этого можно сделать выводы, что будет выбор, фугасные или бронебойные заряжать, а следовательно опять, заряжать будем от первого лица либо мы сами, либо боты.
У зениток будет расчет орудия.Это очевидно. Мне вот только непонятно, как будет осуществлено управление расчетом.Типа " Эй, наводчик, свали ка с моего места, салага....Смотри, как дедушка стрелять ща будет".Вот так как то получается.:)

ROSS_R.I.P.
11.01.2009, 12:35
Мне вот только непонятно, как будет осуществлено управление расчетом.Типа " Эй, наводчик, свали ка с моего места, салага....Смотри, как дедушка стрелять ща будет".Вот так как то получается.:)
А как мы на бомбере щас летаем? Примерно так ПМСМ..Или будешь в чате клич кидать-Набираю расчет для ААА-нужен хороший дальномерщик, заряжающий и подносчик снарядов? :)

Valters
11.01.2009, 12:38
Нееет. А вот так маловроятно. Скорее всего выбор замещения места расчета или экипажа.

И вообще, надо к ОМу журналюг засылать. А то посадил народ на иглу, а дозу не дает. Есть же журналы всякие игровые. Темы ищут. А тут на, товрищ, тему, пиши, домогайся. Как грится, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

Charger
11.01.2009, 14:06
Сомневаюсь, что у человека получится на 6К прямым попаданием крыло снять.. даже рядом разрыв положить-проблема ппц будет..
Бот УЖЕ знает, какая у тебя высота, скорость, температура воздуха..и похоже влажность тоже знает..
Да и у земли 20 мм автоматом при элементарном противозенитном маневре запаришься попадать..
Боты-уберы, круче их в игре нет-это любой онлайнер подтвердит..

Хотя..отдельные уникумы будут конечно..))

Как показывает практика приспособиться можно ко всему. И на 6к оторвать плоскость из 75-88мм не такая уж уникальность. Да и пристрелять подходы никто не помешает, а учитывая, что картоделы могут наприкрывать поля более чем изрядно... :)

Afrikanda
11.01.2009, 14:19
Как показывает практика приспособиться можно ко всему. И на 6к оторвать плоскость из 75-88мм не такая уж уникальность. Да и пристрелять подходы никто не помешает, а учитывая, что картоделы могут наприкрывать поля более чем изрядно... :)

Согласен. Всё дело в тренировке. :)
К тому же мне кажется, что совсем аркадным режим стрельбы делать не станут - наверняка будет имитация поступления внешних данных для стрельбы ;)

Khvost
11.01.2009, 15:03
Авианосцы закладываются в дизайн, но в БоБе их, естественно, не будет.

А в Корее?



Флот будет представлен легкими силами и транспортами.


А новоявленный нам "Валрус" будет ли взлетать с какой-либо из легких сил?

Добавлено через 11 минут

Честно говоря - искал, но не нащёл. и опять же - я хотел бы увидить нынешний список, так как в приведённым нет к примеру Валруса, хотя его скрины все только что видели.


Скрин "Валруса" в предыдущей итерации давно валялся в сети и только сейчас появилась официальная информация.
Кроме того, к представленному списку был официально добавлен "Тайгер Мот" и говорилось о том, что будет пилотируемым еще один британский бомбер. Скорее всего Блен Мк1.
Однако же точный список мы увидим только ближе к выходу. Поскольку ОМ как-то высказался в том смысле, что самолетов итак слишком много для первого релиза и скорее всего их перечень будут сокращать.

Stalevar
11.01.2009, 17:35
У боепитания для зенитных орудий, судя по картинкам ОМа, будет 2 типа снарядов AA Ammo и AT Ammo.
Хотя бы из этого можно сделать выводы, что будет выбор, фугасные или бронебойные заряжать, а следовательно опять, заряжать будем от первого лица либо мы сами, либо боты.
У зениток будет расчет орудия.Это очевидно. Мне вот только непонятно, как будет осуществлено управление расчетом.Типа " Эй, наводчик, свали ка с моего места, салага....Смотри, как дедушка стрелять ща будет".Вот так как то получается.:)
О, кое кому по одной статичной картинке из вьювера, который даже особого отношения к игре не имеет, уже очевидно, как оно всё будет работать. Симулятор зенитного рассчета. Более того, отдельнй симулятор заряжания снарядов от первого лица для симулятора зенитного рассчета. Самолеты, видимо, уже никому и не нужны, ну разве что в виде мишеней :D

Вперед, давайте. Чем больше вы сейчас сами себе насочиняете, тем больше будете потом плакаться на невыполненные разработчиками обещания, при том, что эти обещания вы давали сами себе :)

Top
11.01.2009, 18:07
Сомневаюсь, что у человека получится на 6К прямым попаданием крыло снять.. даже рядом разрыв положить-проблема ппц будет..
Бот УЖЕ знает, какая у тебя высота, скорость, температура воздуха..и похоже влажность тоже знает.. :lol:
Да и у земли 20 мм автоматом при элементарном противозенитном маневре запаришься попадать.. :)
Боты-уберы, круче их в игре нет-это любой онлайнер подтвердит.. :)

Хотя..отдельные уникумы будут конечно..))

за последние 3 года меня зенитки сбивали в общей сложности раз 15, за последние полгода 2 раза это я про 88-е, человек же с головой и ручкой под рукой после некоторых тренировок из такой зенитки сможет довольно легко класть заряды в цель, остальное будет зависеть от крепости бомбера. Другой вопрос что до подхода бомберов он может успеть сделать пару выстрелов. Артиллерия она и в африке артиллерия. И никакой бот соперником ему не будет

ROSS_R.I.P.
11.01.2009, 18:40
И на 6к оторвать плоскость из 75-88мм не такая уж уникальность. Да и пристрелять подходы никто не помешает, а учитывая, что картоделы могут наприкрывать поля более чем изрядно... :)
Угумс..откуда сведения? Кто то уже стрелял? И главное..попадал?


Продолжаю листать ветку моделера Foo.bar-а..
http://img122.imageshack.us/img122/5553/szeneqj3.jpg
Работы конечно восхищают, :eek: но уже что то хочется закричать-мля!! остановите его кто-нибудь, а то мы со всей этой херней никогда не взлетим!!! :D:D
Уже прикидываю, сколько будет грузиться карта и как прекрасно будет наблюдать панораму Лондона..в статике :lol: ..и чем это надо будет грузить.. :eek:
Извините конечно, я не начинаю в тыщапяцотый раз про старое..так..обострение..временное.. :lol:

за последние 3 года меня зенитки сбивали в общей сложности раз 15, за последние полгода 2 раза это я про 88-е
Тор, может скажешь, где это ты горизонтальщиком такую статистику набил? Кинь ссылочку, а?
А то я на белорусском смотрю-у тебя на 168 вылетов аж 4 на бомбере и наземки набито-аж 12.. это говорит только о том, что ты просто не лезешь туда, где зены..т.е. не работаешь по наземке :bravo:
Просто интересно-откуда такое компетентное мнение по зенам.. :D

Valters
11.01.2009, 19:10
О, кое кому по одной статичной картинке из вьювера, который даже особого отношения к игре не имеет, уже очевидно, как оно всё будет работать. Симулятор зенитного рассчета. Более того, отдельнй симулятор заряжания снарядов от первого лица для симулятора зенитного рассчета. Самолеты, видимо, уже никому и не нужны, ну разве что в виде мишеней :D

Вперед, давайте. Чем больше вы сейчас сами себе насочиняете, тем больше будете потом плакаться на невыполненные разработчиками обещания, при том, что эти обещания вы давали сами себе :)

У меня сочинений в этом посте нуль.Если для вас причинно-следственная связь не очевидна, если вам не нравиться,то пропустите, с высоты вашего "знания". Вам уж точно никто плакаться не будет.

Sita
11.01.2009, 19:35
Мне вот только непонятно, как будет осуществлено управление расчетом.Типа " Эй, наводчик, свали ка с моего места, салага....Смотри, как дедушка стрелять ща будет

думаю просто кнопка "С" :)

Valters
11.01.2009, 19:41
Тут как-то посложнее должно быть, чтобы при атаке зенитки с воздуха свалить или перепрыгнуть невозможно было.

Charger
11.01.2009, 21:47
И на 6к оторвать плоскость из 75-88мм не такая уж уникальность. Да и пристрелять подходы никто не помешает, а учитывая, что картоделы могут наприкрывать поля более чем изрядно...

Угумс..откуда сведения? Кто то уже стрелял? И главное..попадал?

Ну... некоторый опыт hmack'ера имеется, равно как и в курсе что бывает если при изготовлении карты 5-8 асков ставятся в батарею, и ограничиваются в дальности и времени. Несмотря на относительно небольшой опыт, могу сказать, что 4 игрока умело управлявших 2х12мм вынесли из 12 атакующих первую тройку вчистую, а остальным сделали много неприятного, вплоть до некондиции. Та же группа управляя 40мм просто не оставляла шансов атакующим, в том числе линейным бомберам на высотах до 4,5к, выше несколько хуже, но вполне можно огрести. Или есть сомнения, что группа из 5-6 человек давая координированый залп даже с учетом разброса не сможет завалить никого, а только напугает чьи-то тапки? ;)

Вершитель
11.01.2009, 22:38
Куплю спецом для БзБ и Кореи: http://hard.compulenta.ru/393641/

Harh
11.01.2009, 23:02
Куплю спецом для БзБ и Кореи: http://hard.compulenta.ru/393641/

Ой вряд ли оно того будет стоить в ближайшие лет 5 :) Технология уже неновая мягко говоря - помню Ривы ТНТ2 некоторые с такими очками шли. Во всяком случае 95 из 100, что это именно оно. Опять будет мерцание 60 герц на глаза як на древнем ЭЛТ. Плюс гхостинг кадров в глазах... ИМХО ближайшее будущее в стерео не за затвоными очками, а за стереомониторами с двойной матрицей и очками с поляризованным стеклом. Есть уже один такой (не Тримон) - у него в стерео режиме разрешение сохраняется и его не глючит в 2D, но там пока еще недостаточно с поляризующими фильтрами разобрались для действительно массового производства:
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=5954

Top
11.01.2009, 23:11
Угумс..откуда сведения? Кто то уже стрелял? И главное..попадал?


Продолжаю листать ветку моделера Foo.bar-а..
http://img122.imageshack.us/img122/5553/szeneqj3.jpg
Работы конечно восхищают, :eek: но уже что то хочется закричать-мля!! остановите его кто-нибудь, а то мы со всей этой херней никогда не взлетим!!! :D:D
Уже прикидываю, сколько будет грузиться карта и как прекрасно будет наблюдать панораму Лондона..в статике :lol: ..и чем это надо будет грузить.. :eek:
Извините конечно, я не начинаю в тыщапяцотый раз про старое..так..обострение..временное.. :lol:

Тор, может скажешь, где это ты горизонтальщиком такую статистику набил? Кинь ссылочку, а?
А то я на белорусском смотрю-у тебя на 168 вылетов аж 4 на бомбере и наземки набито-аж 12.. это говорит только о том, что ты просто не лезешь туда, где зены..т.е. не работаешь по наземке :bravo:
Просто интересно-откуда такое компетентное мнение по зенам.. :D

для начала вопрос - зены в оффлайне и в онлайне работают по разному?

насчет того что я держусь подальше от зениток - железная логика :bravo:

теперь по порядку: да я не линейщик и летаю на бомберах крайне редко, чаще на штурмах, но из за слабости компа на проекте практически на них не хожу. основная же моя специализация - истребитель на котором в основном я занимаюсь как раз тем что отвлекаю зены пока подходят бомберы ;) вот оттуда и компетентное мнение по зенам.

Но енто все оффтоп: так что извиняюсь и приглашаю на наш форум пофлудить по этой теме и для просмотра роликов, или же для прогулки со мной под зены.

Charger
11.01.2009, 23:12
Да хрен его знает... Я когда в 2003 апгрейдился, тож не думал, что через год у меня будет 4Гб оперативки а через полтора процессор на 3ГГц... На одной и той же материнке живой и здравствующей до сих пор :)

Fruckt
11.01.2009, 23:13
Тут как-то посложнее должно быть, чтобы при атаке зенитки с воздуха свалить или перепрыгнуть невозможно было.

Ребята, ребята в крайности вподать не надо: будут управляемые зены, но это не значит что ОМ делает симулятор зенитного расчёта:D

Charger
11.01.2009, 23:14
2 Fruckt +1 Посмотрим.

tescatlipoka
11.01.2009, 23:52
Да и у земли 20 мм автоматом при элементарном противозенитном маневре запаришься попадать.. :)
Боты-уберы, круче их в игре нет-это любой онлайнер подтвердит.. :)


Ну не знаю, не знаю... В WWIIonline у земли противозенитные маневры помогают слабо, если только повезет, а вот как раз от ботов уйти не проблема. Я уже давно это маневры так и называю - "противоботовые" :) К тому же человек часто выжидает момента, пока ты его видеть не перестанешь, а потом стреляет и уйти уже не получается. И сам делал так не раз и попадался тоже... Мое ИМХО, даже средний зенитчик круче любого бота (конечно на высотах до 2км).

Sita
12.01.2009, 00:00
все же наверное в СХ3-СХ4 пробовали зенитчиком побыть... думаю тут таке будет...

Khvost
12.01.2009, 00:19
Тут как-то посложнее должно быть, чтобы при атаке зенитки с воздуха свалить или перепрыгнуть невозможно было.

Простите, а почему, собственно говоря, должно быть невозможно? Как я понимаю, в нашей реальности, как раз, очень часто именно так и было.

Добавлено через 5 минут

Мое ИМХО, даже средний зенитчик круче любого бота (конечно на высотах до 2км).

Практика "Ил-2" показывает, НМИ, что живой стрелок, управляющий хвостовой огневой точкой, лучше бота. Что будет с зенитками в БзБ, полагаю сейчас еще рано судить. Все зависит от реализации. Например, от того как реализуют наводку. ОМ обещал, что угловые скорости переброски ствола будут соответствовать реальным, что по определению должно создавать определенные трудности. Плюс, возможно, необходимое время на перезарядку. Или, там, на введение данных в прицел. А если на траекторию будет еще и ветер влиять... :ups:

Valters
12.01.2009, 08:32
Да я не о том.
Я про то чтоб, читерюги не смогли просто прыгать в другой юнит во время атаки зенитки, чтобы их не убили.Просто же выскочить из за зенитки и убежать за укрытие-законное право.

Симуляция зенитного расчета только, мне тоже кажется маловероятной, но вот что касается ботов, тут возможности управления должны быть расширены. Бота можно посадить за зенитку, в машину или в танк в паровоз и приказать следовать к какой то точке.
Если он сидит за зениткой, то приказать ему допустим заряжать, тогда он будет бегать к снарядным ящикам, доставать снаряд и вставлять в казенник. Как вариант.Почему бы нет.А как вы себе еще можете это представить?

mihey
12.01.2009, 09:22
Ну чего вы городите про зены...))) Что видит стрелок-наводчик в боевой обстановке? Цель через прицел! Вот вам картинка на монитор... Все что происходит вокруг он СЛЫШИТ!!! Вот вам звук...))) Т.е. скорей всего реализация будет такой: выбираете орудие, во весь моник появляется имитация системы прицеливания, а звуковое сопровождение в это время имитирует жизнь вокруг... Отстреляли все, что было заряжено, перерыв, вы ведете цель, а звуки падения гильз, щелканье затвора и т.п. дают вам возможность судить о происходящих процессах. Навыдумывали всякой ненужной ерунды...))) Блин, ну сколько ведь всяких танковых симуляторов - хоть бы кто догадался...))) Ведь по сути что там, что тут - действия и картинка у стрелка-наводчика - одно и то же!!! )))

Sparr
12.01.2009, 10:30
А вот интересно, подавить зенитку можно будет не "уничтожив" её?? Так сказать выбил наводчика и всё, зена стреляет куда попало, а выбил и заряжающего товсё, вроде орудие целое, а не стреляет ;)
так будет пореальнее того, что есть в настоящий момент ;)
С уважением, Sparr

Khvost
12.01.2009, 10:30
Да я не о том.
Я про то чтоб, читерюги не смогли просто прыгать в другой юнит во время атаки зенитки, чтобы их не убили.

Хм, ну из самолетов же не прыгают сейчас. Думаю, что и из зениток не будут.


Бота можно посадить за зенитку, в машину или в танк в паровоз и приказать следовать к какой то точке.
???? А разве они и так там не сидят, по умолчанию?


Если он сидит за зениткой, то приказать ему допустим заряжать, тогда он будет бегать к снарядным ящикам, доставать снаряд и вставлять в казенник. Как вариант.Почему бы нет.А как вы себе еще можете это представить?

Представляю себе так: ИИ-зенитка комплектуется расчетом. Как в Theater of War, примерно.

Khvost
12.01.2009, 10:50
Ну чего вы городите про зены...))) Что видит стрелок-наводчик в боевой обстановке? Цель через прицел! Вот вам картинка на монитор... Все что происходит вокруг он СЛЫШИТ!!! Вот вам звук...))) Т.е. скорей всего реализация будет такой: выбираете орудие, во весь моник появляется имитация системы прицеливания, а звуковое сопровождение в это время имитирует жизнь вокруг...

Простите, а "система прицеливания" это что такое?


Отстреляли все, что было заряжено, перерыв, вы ведете цель, а звуки падения гильз, щелканье затвора и т.п. дают вам возможность судить о происходящих процессах. Навыдумывали всякой ненужной ерунды...)))
Не надо ничего выдумывать. Наводчик будет реализован так, как это показано на картинке. Заряжающего, конечно, вряд ли станут симулировать, а про управление радарами речь шла. Правда не уточнялось распространится это на зенитки или касается только наведения истребителей.

Khvost
12.01.2009, 10:58
А вот интересно, подавить зенитку можно будет не "уничтожив" её?? Так сказать выбил наводчика и всё, зена стреляет куда попало, а выбил и заряжающего товсё, вроде орудие целое, а не стреляет ;)
так будет пореальнее того, что есть в настоящий момент ;)
С уважением, Sparr


http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1187376&postcount=767


Плюс всякие важные части, вроде членов экипажа, оружия, мотора, ходовой и т.п. можно будет убить по-отдельности.

Valters
12.01.2009, 10:58
Еще один! Е маё!!

1. Будет Трекир (ОМ в статье)
2. Будут разные типы зарядов орудий (ОМ картинки)
3. По картинкам Foo.barа кое-какие выводы сделать можно. (Моделлер для МГ)
4. Двери самолетов, люки танков открываются.(ОМ картинки)
5. Слова девелоперов МГ, что сесть можно за любой наземный крафт.(Девелопер MG Клочка)
6. Одна карта, наличие войны за ресурсы(ОМ статья), что означает война нон стоп
Сложите все вместе и представьте картинку...

Я не знаю как будет организовано взаимодействие между юнитами. Вот давайте прикинем возможные варианты.
Вариант 1.
Все будет просто, если будет просто переключение между юнитами по кнопке С и от первого лица игры не будет.
У меня сразу возникает вопрос. Зачем моделировать это?
http://img122.imageshack.us/img122/5553/szeneqj3.jpg
Вокзалы, пассажирские вагоны и трамваи в которые можно войти?
Мне говорят, чтобы продать движок. Сгласен. Толковый продвинутый движок стоит очень серьезных денег. На сайте разработчиков игр я видел порядок стоимости движков до 400 тысяч долларов.
Но я сомневаюсь, чтобы ОМ делал движок только на продажу и не использовал его возможности сам.
Посадив самолет в игре за ресурсы игрок выходит в брифинг, где должна быть менюшка для переключения на другой юнит. Зенитка, танк, машинка, поезд. Так получается? А учитывая то что в игре этих юнитов дочерта, то как нам выбрать нужный юнит? По специальной карте, где все юниты расположены?
Блин работать надо, потом допишу.

Khvost
12.01.2009, 11:43
У меня сразу возникает вопрос. Зачем моделировать это?
http://img122.imageshack.us/img122/5553/szeneqj3.jpg

Простите, а что это, по-Вашему?



Вокзалы, пассажирские вагоны и трамваи в которые можно войти?

Я что-то пропустил, или у Вас есть скриншоты/видео трамвая в который можно войти?

Valters
12.01.2009, 12:09
Я выше сайт приводил моделлера Foo.bar.
Так там есть скрины трамваев, вагонов, их внутренностей, вокзалов и т . д. Краны, погрузчики угля, корабль для перевозки вагонов, ж/д вагоны и паровозов туча, пожарные машины(видимо будут нехилые комтры), трактор, грузовики. Посмотрите, там много чего любопытного он наваял.

Charger
12.01.2009, 14:03
Хых... Но ведь и юзер-междумордие будет иным. И вполне может стать логичным наличие именно этих фич... Да и компы далеко не у всех детские...

=VNVV=Rosev
12.01.2009, 14:04
А я никуда не видал люди которые зашли бы в трамвеи или сели бы на боевую технику,вероятно их еще не начали рисоват....

Charger
12.01.2009, 14:11
До людей дело дойдёт вовремя, или своевременно:)

SaQSoN
12.01.2009, 14:12
Я выше сайт приводил моделлера Foo.bar.

Юзер Foo.bar не выкладывал ни одного скрина моделей, которые он делал на заказ Олега.

Он просто большой любитель ЖД и ему нравится моделлить паровозы.

Valters
12.01.2009, 14:33
А на желтом буржуйском форуме чьи модели ОМ выкладывал по твоему? У меня все "ходы записаны" .

Di@bl0
12.01.2009, 14:38
Еще один! Е маё!!
5. Слова девелоперов МГ, что сесть можно за любой наземный крафт..
ссылочку пожалуйста:eek:!!!
что-то мне это попахвает крысами, которых можно будет приручить в сталкере

SaQSoN
12.01.2009, 14:54
А на желтом буржуйском форуме чьи модели ОМ выкладывал по твоему? У меня все "ходы записаны" .

Более, чем очевидно, что собственной постройки.

Насчет зениток. Олег где-то писал, что "летабельными" будут только МЗА.

Касательно предыдущего разговора.

Каяблики, будут несколько менее детализованы, чем машинки, в силу их заметно большего размера. Тем не менее, у них тоже предполагаются отрываемые части, зоны кртитических повреждений, повышенная функциональность различных систем и, канешно, продвинутая физика и даже моск, а не как в иле было.

FW_Solo
12.01.2009, 15:06
моск у каябликов :eek: эта крута :D

Valters
12.01.2009, 15:07
ссылочку пожалуйста:eek:!!!
что-то мне это попахвает крысами, которых можно будет приручить в сталкере

Выше мои посты листай. В лом 10 раз одно и тоже переписывать.

Саксон. Домой приду обязательно сравню. Чего то мне не очевидно.
На форуме Фул бара я сделал перевод титульного листа.
Из текста я понял, что он сотрудничает С Мэдоксом по поводу моделирования Ж/д объектов, зданий и т. д. Это первое. Второе. На форуме юбисофта есть тема , не помню как точно называется , что то типа Ж/д транспорт для SoW. В ней 100 страниц уже, где Фул бар с 2005 г. постит то что он производит, причем такого качества и уровня, что от таких работ грех отказываться. Тем более он там Модератор. Зачем Юбисофту давать человеку такие права без полномочий?

Andreish
12.01.2009, 15:08
Чем дальше, тем больше пугает потребная на все эти красоты мощьность ПК

WeReLex
12.01.2009, 15:23
Еще один! Е маё!!

1. Будет Трекир (ОМ в статье)
2. Будут разные типы зарядов орудий (ОМ картинки)
3. По картинкам Foo.barа кое-какие выводы сделать можно. (Моделлер для МГ)
4. Двери самолетов, люки танков открываются.(ОМ картинки)
5. Слова девелоперов МГ, что сесть можно за любой наземный крафт.(Девелопер MG Клочка)
6. Одна карта, наличие войны за ресурсы(ОМ статья), что означает война нон стоп

Хорошие домыслы...*:D

Нет что б хотя бы Клоцку правильно назвать...*:D


ЗЫ Хотя к 1,4,6 пунктам действительно есть подтверждения.

SaQSoN
12.01.2009, 15:28
На форуме юбисофта есть тема , не помню как точно называется , что то типа Ж/д транспорт для SoW.

На этом форуме тоже есть целая ветка, где люди постят скриншоты своих моделей для SoW. Ну и что? Каким образом из этого следует, что все они заказаны Медоксом?

И, наконец, если что-то им заказано, то только он решает когда и где размещать изображения этих моделей, поскольку только он, как заказчик, решает, готовы ли они к публикации. Это тоже - вполне очевидно.

Так что, все картинки, которые опубликованы не Олегом, или уполномоченными им лицами, к его проекту прямого отношения не имеют. И строить на них какие-либо предположения по поводу того, как будет выглядеть, или работать игра - по меньшей мере глупо.

Valters
12.01.2009, 15:39
Ну, зачем же так категорично? Спокойней. Относись как к развлекательному чтиву. Я ж ничего не утверждаю.Потому как нихрена не знаю. Есть обрывки информации из которых пытаюсь чего то там соорудить.
А выводы глупо не глупо, как раз и сделаешь после выхода, БоБа и можешь смело меня кастерить, если я городил или горожу ерунду. Я может специально тут флужу, чтоб потом узнать, где я ошибся. Или провоцирую кого нибудь из МГ, чтобы они не вытерпели и дали какую нибудь информацию по БоБу.

Stalevar
12.01.2009, 15:41
Но-но, SaQSoN. ФуБар на вогончике образца 2005-го - это ж очевидное доказательство наличия селективного питания 8.8 в симуляторе заряжающего от первого лица SoW.
Читай выше: "Если для вас причинно-следственная связь не очевидна..." ©Valters

Valters
12.01.2009, 15:48
Обиделся, видать, раз передергивать стал))

ROSS_R.I.P.
12.01.2009, 16:15
Но енто все оффтоп: так что извиняюсь и приглашаю на наш форум пофлудить по этой теме и для просмотра роликов, или же для прогулки со мной под зены.
Конечно оффтоп :) Флудить не хочется, Тор, поскольку у меня той же наземки набито на порядок больше-у меня есть свое мнение по ААА.


Ну... некоторый опыт hmack'ера имеется,
Я в общем такой ответ и предпологал :) У нас традиционно любят мерять удавов попугаями.. :) А как оно будет в СоВе-кто знает? Посмотрим..
К тому же я не утверждал, что сбивать самолеты будет невозможно-я высказал сомнение, что у человека это будет получаться лучше, чем у ботов (имелось ввиду конечно 85-88 мм). И опять же сделал поправку-уникумы конечно будут, а если управляемой будет только только МЗА-управление огнем будет намного примитивнее конечно.


Юзер Foo.bar не выкладывал ни одного скрина моделей, которые он делал на заказ Олега.

А..спасибо SaQSoN за коммент. А то там уже на железнодорожный симулятор моделей хватит.. :)

Fruckt
12.01.2009, 16:43
Еще один! Е маё!!

1. Будет Трекир (ОМ в статье)
2. Будут разные типы зарядов орудий (ОМ картинки)......
.

Да не "ещё один" :D
Есть очень хороший танкосим -"Стальная ярость":rtfm: Вот сидш там на месте наводчика и тип снаряда выбираеш нажимая одну клавишу, а также тип взрывателя "на удар", "с задержкой" жмёш другую клавишу и всё: дейсвтиельно чего огород городить:)

Charger
12.01.2009, 16:47
Дело не в удавах и не в попугаях. На основании собственного опыта рассказываю как бывает в играх. При этом не предполагаю как будет в другой игре. Не пытайтесь увидеть то чего нет там где нет. В моем посте про SoW не было ни слова... Одако опыт никуда не засунешь, он уже есть, и в какой-то мере может быть применен к грядущим продуктам. :)

Valters
12.01.2009, 18:33
Да не "ещё один" :D
Есть очень хороший танкосим -"Стальная ярость":rtfm: Вот сидш там на месте наводчика и тип снаряда выбираеш нажимая одну клавишу, а также тип взрывателя "на удар", "с задержкой" жмёш другую клавишу и всё: дейсвтиельно чего огород городить:)


Олег Батькович Мэддокс, отец родной!
Сделай ты меня модератором форума сайта Шторма Войны, прошу тебя. Ибо нету больше сил моих для неразумных отроков сиих. Нету сил писать одно и тоже по 10 раз на дню, и показывать, что ящики АА Ammo отличаются от ящиков AT Ammo, как отец Адам отличается от Евы матери, прародительницы нашей.Нету! Поэтому банить буду, аки садистских дел мастер, коли сбудется сие и получу я во власть меч Джедайский.

Верую и уповаю.

Charger
12.01.2009, 19:16
Олег Батькович Мэддокс, отец родной!
Сделай ты меня модератором форума сайта Шторма Войны, прошу тебя. Ибо нету больше сил моих для неразумных отроков сиих. Нету сил писать одно и тоже по 10 раз на дню, и показывать, что ящики АА Ammo отличаются от ящиков AT Ammo, как отец Адам отличается от Евы матери, прародительницы нашей.Нету! Поэтому банить буду, аки садистских дел мастер, коли сбудется сие и получу я во власть меч Джедайский.

Верую и уповаю.

Товарищ, спокойнее! Про ящики далеко не всем присутствующим интересно... Но тут терпение важно... Терпите, и воздастся вам по терпению вашему. Здесь не все знают кто такой Андрей Фирсов, не говоря про то что его читали, а вы про ящики упаковочные от ammo... :rtfm:

Вершитель
12.01.2009, 20:02
А кто такой Андрей Фирсов?, мне правда интересно.

Charger
12.01.2009, 20:09
А кто такой Андрей Фирсов?, мне правда интересно.

Автор такой. Книги переводит (http://base13.glasnet.ru/wol/me.htm)

Fruckt
12.01.2009, 23:41
Олег Батькович Мэддокс, отец родной!
Сделай ты меня модератором форума сайта Шторма Войны, прошу тебя. Ибо нету больше сил моих для неразумных отроков сиих. Нету сил писать одно и тоже по 10 раз на дню, и показывать, что ящики АА Ammo отличаются от ящиков AT Ammo, как отец Адам отличается от Евы матери, прародительницы нашей.Нету! Поэтому банить буду, аки садистских дел мастер, коли сбудется сие и получу я во власть меч Джедайский.

Верую и уповаю.


Раз мы относимся к этому как развлекательному чтиву;)

Ну типа как Фома пальцы вкладывал в раны Спасителя;), так и я тебя спрошу:
почему тебя ящики АА Ammo и AT Ammo ввергла в религиозный экстаз? Да такой силы что ты чувствуеш себя уже новым Торквемадой - готовый отправить на костёр тех кто говорит что в SoW под управлением будет МЗА, и скорее всего красоты ящиков АА Ammo и AT Ammo созданны просто для красивости? :D

Khvost
13.01.2009, 00:48
Или провоцирую кого нибудь из МГ, чтобы они не вытерпели и дали какую нибудь информацию по БоБу.

- Батьку, а дэ ж морэ?
- Так ось жэ воно, сынку! (с) Анекдот такой.
Я это к тому, что Вам уже дают информацию разработчики и флудить больше не надо. :D

Valters
13.01.2009, 01:01
Раз мы относимся к этому как развлекательному чтиву;)

Ну типа как Фома пальцы вкладывал в раны Спасителя;), так и я тебя спрошу:
почему тебя ящики АА Ammo и AT Ammo ввергла в религиозный экстаз? Да такой силы что ты чувствуеш себя уже новым Торквемадой - готовый отправить на костёр тех кто говорит что в SoW под управлением будет МЗА, и скорее всего красоты ящиков АА Ammo и AT Ammo созданны просто для красивости? :D

Ом ничего не делает просто так. Ибо рабочее время разработчика стоит денег. А красивости стоят ресурсы.
Что, например в Иле, для красивости было и не имело функционального назначения?
Из этого и исхожу.
Про Торквемаду, ничего не знаю по неграмотности, и поэтому на его звания и заслуги не претендую.:)

Charger
13.01.2009, 01:49
Обиделся, видать, раз передергивать стал))

Нет, не передёргивал он. В его в словах есть фраза которая отвечает сразу на многие вопросы. Выделено мной, да не осердится на меня автор поста.


На этом форуме тоже есть целая ветка, где люди постят скриншоты своих моделей для SoW. Ну и что? Каким образом из этого следует, что все они заказаны Медоксом?

И, наконец, если что-то им заказано, то только он решает когда и где размещать изображения этих моделей, поскольку только он, как заказчик, решает, готовы ли они к публикации. Это тоже - вполне очевидно.
Так что, все картинки, которые опубликованы не Олегом, или уполномоченными им лицами, к его проекту прямого отношения не имеют. И строить на них какие-либо предположения по поводу того, как будет выглядеть, или работать игра - по меньшей мере глупо.


Есть модели заказаные Олегом Медоксом для SoW, а есть другие модели. Если человек так увлечен моделированием ж/д техники, то вполне естественно, что заказан перечень моделей строго необходимый для игры. Так же есть модели не заказаные для игры.
Далее моё допущение, ибо информации не больше чем у Вас... Соответственно, человек имеет право постить то, что не заказано для игры. Уровень его работ находится на достаточно высоком уровне. В чем можно легко убедиться посетив его страничку и ветку форума. Логично предположить, что модели заказанные для SoW как минимум сделаны на аналогичном уровне, или адаптированы для игры. Так как команда разработчиков связана документальными (коммерческая тайна?) обязательствами, нарушение которых может повлечь юридические и иные проблемы, прямо сказать что-либо внятное они не имеют права. Скорее всего(опять моё допущение) поэтому вся информация носит отрывочный характер, а имеющаяся у ожидающих продукт потребителей фантазия и не всегда обоснованные надежды могут быть истолкованы весьма и весьма различно. Кто-то по различным косвенным причинам воспринимает недостаточность информации как сигнал о том, что работа заброшена и игра никогда не выйдет, кто-то, по тем же смым причинам, наоборот доказывает обратное интерпретируя имеющуюся информацию своеобразно и привнося своё видение ситуации. По-моему, стоит дождаться официального анонса, а пока просто внимательно смотреть и слушать. Рыбку можно поймать и в мутной воде, если знаешь как ловить.
Понятное дело, что предложеная мною логика может быть неправильной, и дело обстоит совсем не так, но мне кажется, что МГ и ОМ выпуском Ил-2 показали уровень команды, и если смогли решили те вопросы которые представляли проблему в Ил-2. Мне лично этого хочется :) Естественно всё вышеизложенное мои предположения базирующиеся на той информации которая у меня есть.

Fruckt
13.01.2009, 03:14
Ом ничего не делает просто так. Ибо рабочее время разработчика стоит денег. А красивости стоят ресурсы.
Что, например в Иле, для красивости было и не имело функционального назначения?
Из этого и исхожу.
Про Торквемаду, ничего не знаю по неграмотности, и поэтому на его звания и заслуги не претендую.:)

Лекго назову - солдаты без лиц, жутковатые големы, которых можно напихать в окопы и поставить рядом с техникой - это то без чего ил вполне мог бы обойтись - но сделали, так сделали. Так и эти снарядные ящики - ну нисколько не говорят о том что у зены будет полный расчёт:)
даже если крупный калибр будет управляться игроком , на месте наводчика выбрал снаряда, зарядил орудие, прицелился выстрелил.

DjaDja_Misha
13.01.2009, 06:39
Ом ничего не делает просто так. Ибо рабочее время разработчика стоит денег. А красивости стоят ресурсы.
Что, например в Иле, для красивости было и не имело функционального назначения?
Из этого и исхожу.
......
На скрине с наземкой, кроме ящиков со снарядами возле орудия, есть ещо дровишки березовые возле походной кухни...
Печку топить бум?%)

Николай
13.01.2009, 07:17
Куплю спецом для БзБ и Кореи: http://hard.compulenta.ru/393641/
Ага, осталось только дождаться написания драйверов, чтобы поддерживали эти самые БзБ и Корею... :D

Добавлено через 4 минуты

Ой вряд ли оно того будет стоить в ближайшие лет 5 :) Технология уже неновая мягко говоря - помню Ривы ТНТ2 некоторые с такими очками шли. Во всяком случае 95 из 100, что это именно оно. Опять будет мерцание 60 герц на глаза як на древнем ЭЛТ. Плюс гхостинг кадров в глазах... ИМХО ближайшее будущее в стерео не за затвоными очками, а за стереомониторами с двойной матрицей и очками с поляризованным стеклом. Есть уже один такой (не Тримон) - у него в стерео режиме разрешение сохраняется и его не глючит в 2D, но там пока еще недостаточно с поляризующими фильтрами разобрались для действительно массового производства:
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=5954
У залмана моник амно... там черезстрочное стерео... это раз.
Лучше чем CRT (так называемые древние) пока мониторов не придумали, это два. А в третьих для стерео нужна графическая карта раза в два мощнее, чем без стерео... Тут бы дай бог ГеФорс 295 вытянул БзБ на средних настройках графики... :P
Пока SP1 для русской Windows 7 не выпустят Бзб не выйдет в свет... :D Иначе буржуи не смогут играть в новую игру на купленых готовых компах... Да ещё с DX11... с предустановленной операционной системой...

Valters
13.01.2009, 09:44
На скрине с наземкой, кроме ящиков со снарядами возле орудия, есть ещо дровишки березовые возле походной кухни...
Печку топить бум?%)

А кто знает?:) Может дерево в игре гореть будет?
Было бы атмосферно, если б костры были. Кострами на земле можно посадочное Т выложить , например. (Я извиняюсь, меня опять понесло :) )

Станислав
13.01.2009, 10:12
А сейчас нельзя выложить кострами Т?

Да и не выкладывали его никогда кострами. Полотнищами - да.

Valters
13.01.2009, 10:17
А сейчас нельзя выложить кострами Т?

Да и не выкладывали его никогда кострами. Полотнищами - да.

Да, ладно, рассказывать. А ночью кто полотнище увидит? Только костер.
А выложить сейчас может только картодел. Я другое имел в виду.

Charger
13.01.2009, 10:27
А сейчас нельзя выложить кострами Т?

Да и не выкладывали его никогда кострами. Полотнищами - да.

В принципе, у Иловских костров и огней не хватает малости. Времени старта и времени действия, а так же действия по условию. И посадочное Т выложить могли и кострами, и керосиновыми лампами и электрическими фонарями... и так далее.

Станислав
13.01.2009, 10:30
Ночью обычно летали специальные самолеты, которые летали с специально подготовленных аэродромов, имевших хотяб какую-то подсветку полосы, Либо самолеты типа У-2, которым достаточно 3ех костров, чтобы примерно обозначить возможную точку посадки.

Harh
13.01.2009, 11:17
У залмана моник амно... там черезстрочное стерео... это раз.

Раз... два-три :) Николай, я ж специально написал, что речь не про залмановский моник, и ссылку даж привел специально: там моник с двумя матрицами - разрешение в стерео у него полноценное. Там косяки с самими поляризованными фильтрами - они пока не могут добиться достаточной сепарации изображения.


Лучше чем CRT (так называемые древние) пока мониторов не придумали, это два.

Не рассказывай мне :) У меня еще недавно стоял Dell P1130 (он же Sony G520). И я специально про "древние" написал, это был не эпитет про "эти древние, как они, ну в общем все отстой и здоровые которые", а именно про древние, у которых была развертка в 60 герц. Это был серьезный недостаток технологии, который в плюс не записать - разве что картинка в глазах гасла и за счет этого движущиеся объекты немного резче смотрелись. Да и категорично заявлять про "лучше нету" - это только холивар провоцировать... :)


А в третьих для стерео нужна графическая карта раза в два мощнее, чем без стерео... Тут бы дай бог ГеФорс 295 вытянул БзБ на средних настройках графики... :P

Было уже... Вначале 6600, потом 7600GT, потом 8800GTS, теперь вот GTX295... Еще не факт, что их до выхода игры еще пара поколений не сменится. Немного утрирую, но все-таки. Для стерео можно в принципе немного графику порезать.

У меня просто сама технология большие сомнения вызывает - вторичная она ИМХО и там маркетинга больше, чем реального будет толку. Это как реклама агеевских физических ускорителей, "без которых уже будет нельзя получить хорошо проработанную "физическую" картину игры" и которые теперь куплены Нвидией и встроены в Жефорс и на том все и закончилось. Плюс от технологии несомненно есть (или будет), но не такой, как в рекламе написано :) Хотя время покажет, может эти 60 герц не так уж будут глаза ломать (плохо верю), но может хоть на 120-герцовые моники перейдем.

Николай
13.01.2009, 11:32
Раз... два-три :) Николай, я ж специально написал, что речь не про залмановский моник, и ссылку даж привел специально: там моник с двумя матрицами - разрешение в стерео у него полноценное. Там косяки с самими поляризованными фильтрами - они пока не могут добиться достаточной сепарации изображения.



Не рассказывай мне, у меня еще недавно стоял Dell P1130 (он же Sony G520). И я специально про "древние" написал, это был не эпитет про "эти древние, как они, ну в общем все отстой и здоровые которые", а именно про древние, у которых была развертка в 60 герц. Это был серьезный недостаток технологии, который в плюс не записать - разве что картинка в глазах гасла и за счет этого движущиеся объекты немного резче смотрелись. Да и категорично заявлять про "лучше нету" - это только холивар провоцировать... :)



Было уже... Вначале 6600, потом 7600GT, потом 8800GTS, теперь вот GTX295... Еще не факт, что их до выхода игры еще пара поколений не сменится. Немного утрирую, но все-таки. Для стерео можно в принципе немного.

У меня просто сама технология большие сомнения вызывает - вторичная она ИМХО и там маркетинга больше, чем реального будет толку. Это как реклама агеевских физических ускорителей, "без которых уже будет нельзя получить хорошо проработанную "физическую" картину игры" и которые теперь куплены Нвидией и встроены в Жефорс и на том все и закончилось. Плюс от технологии несомненно есть (или будет), но не такой, как в рекламе написано :) Хотя время покажет, может эти 60 герц не так уж будут глаза ломать (плохо верю), но может хоть на 120-герцовые моники перейдем.
Более менее нормальное решение для стерео на сегодняшний день - это два проектора на экран...
Пы.Сы. У меня самого три монитора среди которых Мицуха 2070SB и сонька GDM-FW900 :) И трое затворных очков..., но дров как не было для ила к видеокартам выше 7ххх серии, так и нет..., хотя 8ххх и выше карты выпускаются уже не первый и даже не второй год... :D

Добавлено через 4 минуты
правда два проектора, это уже дороговато...

Добавлено через 3 минуты
И еще один прикол со стерео... оно искажается при наклонах головы...
Так что 6DOF уже не прокатит. никогда не пробовал в стереофильмах или играх наклонять голову??? :)

Charger
13.01.2009, 11:38
Ночью обычно летали специальные самолеты, которые летали с специально подготовленных аэродромов, имевших хотяб какую-то подсветку полосы, Либо самолеты типа У-2, которым достаточно 3ех костров, чтобы примерно обозначить возможную точку посадки.

Угу. особенно это касается того, что читано у Драбкина в "Я воевал на По-2" про выложеный "летучими мышами" старт-финиш... зажигаемыми по звуку мотора... Что там про специальные аэродромы?

Harh
13.01.2009, 14:36
Сорри за продолжение оффтопа... Завершаю :)


Более менее нормальное решение для стерео на сегодняшний день - это два проектора на экран...

В том и фишка: монитор с двойной матрицей - это оно и есть, только реализованное в формате монитора и имеющее при этом цену порядка 20 и являющееся нормальным монитором - проектор - это все-таки немного "экстрим" :)


И еще один прикол со стерео... оно искажается при наклонах головы...
Так что 6DOF уже не прокатит. никогда не пробовал в стереофильмах или играх наклонять голову??? :)

Интересно, кстати :) Не задумывался, но действительно при повороте головы в плоскости экрана появятся проблемы со стерео... Самое интересное, что при поддержке со стороны nVidia и Natural Point как раз можно такой проблемы избежать - именно при использовании трекера можно поворачивать стереоось по его данным. Нужно только, чтобы это было реализовано... Не знаю, правда, будет ли нВидиа с новой технологией заниматься серьезной поддержкой этого или нет.

Valters
13.01.2009, 19:15
Еще один! Е маё!!

1. Будет Трекир (ОМ в статье)
2. Будут разные типы зарядов орудий (ОМ картинки)
3. По картинкам Foo.barа кое-какие выводы сделать можно. (Моделлер для МГ)
4. Двери самолетов, люки танков открываются.(ОМ картинки)
5. Слова девелоперов МГ, что сесть можно за любой наземный крафт.(Девелопер MG Клочка)
6. Одна карта, наличие войны за ресурсы(ОМ статья), что означает война нон стоп
Сложите все вместе и представьте картинку...

Я не знаю как будет организовано взаимодействие между юнитами. Вот давайте прикинем возможные варианты.
Вариант 1.
Все будет просто, если будет просто переключение между юнитами по кнопке С и от первого лица игры не будет.
У меня сразу возникает вопрос. Зачем моделировать это?
http://img122.imageshack.us/img122/5553/szeneqj3.jpg
Вокзалы, пассажирские вагоны и трамваи в которые можно войти?
Мне говорят, чтобы продать движок. Сгласен. Толковый продвинутый движок стоит очень серьезных денег. На сайте разработчиков игр я видел порядок стоимости движков до 400 тысяч долларов.
Но я сомневаюсь, чтобы ОМ делал движок только на продажу и не использовал его возможности сам.
Посадив самолет в игре за ресурсы игрок выходит в брифинг, где должна быть менюшка для переключения на другой юнит. Зенитка, танк, машинка, поезд. Так получается? А учитывая то что в игре этих юнитов дочерта, то как нам выбрать нужный юнит? По специальной карте, где все юниты расположены?
Блин работать надо, потом допишу.

Продолжаем.
Итак в брифинге необходима будет по такому варианту специальная карта с отражением в реальном времени всего, что имеется на поле битвы в реальном времени, включая и занятые игроками юниты.
В брифинге игрок тыкает на свободный юнит и может им пользоваться.
Когда ты управлешь самолетом, тут все понятно, его не бросишь, и выйти в брифинг можно только после посадки. А как быть с наземной техникой. Надоело стрелять из зенитки или атакуют тебя опасно, вышел в брифинг, подбили машину, бросил, вышел в брифинг, лень на поезде тащиться из точки А в т. В., вышел в брифинг. Ерунда получается. Не сделает ОМ подобного. Ибо не играбильно так. Какие то точки перехода должны быть для наземных юнитов или условия, попав в которые, игрок может закончить игру.
Вариант простой и вполне подходит для писсимистических прогнозов на игру, утверждающих, что :
-зенитная артиллерия будет упрощенная, можем сидеть за наводчика и только стрелять, что разные типы снарядов только для красоты.
- что расчетов орудий и экипажей машин не будет.
- что двери в самолетах и танках открываются только для красоты.
- что в случае повреждения наземного юнита игрока, он не имеет никаких шансов выжить, так как покинуть транспорт он не может, по причинам описанным выше.
- что игры от первого лица быть не может, ибо просто не может быть.

Вариант 2.
Ну вот как я себе, допустим, представляю. Просьба не пинать, а то обижусь и уйду в подполье. Желающих ждать вестей от ОМа, просьба продолжать ждать и не читать далее.
Погода, трава, виды самолетов,вооружение, все опустим, ибо интересует пока только модель игрового онлайн процесса.
Родов войск 4
1.Авиация
2. Бронетанковый войска.
3.Флот
4.Снабжение, управление ресурсами

В каждом из родов войск нам дадут управлять по 1 герою. Позже объясню почему.
При заходе на сервер видим меню, предлагающее выбрать за кого хотим играть в данный момент. Выбираем,например, авиатора. Появляемся в центре карты на сборном пункте. У нашего героя есть имя, летная книжка, в которой будет вестись статистика и начальное звание. Сборный пункт, скажем, летное училище. Здесь новые пилоты могут тренироваться на полигоне в пилотировании, проводить парные дуэльные бои, атаковать учебные наземные цели, проходить, так скажем, начальную школу.
Если вы принадлежите к какому либо скваду, то вам известен( не знаю как, это дело техники уже) аэродром базирования и вы должны направить своего героя в район его расположения. Если не известен, то вы обязаны просить старшего офицера приписать вас к какому либо аэродрому.
Добраться на аэродром можно несколькими способами
1. Пешком (Долго, нудно, неинтересно, но возможно)
2. Автотранспорт, Поймав грузовик снабжения, идущий вашу сторону)
3. Ж/д транспортом (отправляетесь на вокзал)
4. Авиатранспортом, если с вашего филда базирования на аэродром прилетел транспортный самолет за пополнением.
5. Либо, если есть права и полномочия вы выдвигаетесь на авиазавод для получения своего нового персонального самолета.

Дав задание на передвижение для достижения юнитом определенной точки или пункта на карте, вы выбираете другого Героя, например Танкиста( Хотите играете, хотите нет, ваше дело. Не хотите следите за своим пилотом) Появляется танкист также на сборном пункте своем и имеет те же возможности тренировки, дислокации и передвижения , что и авиатор.
Отправляете танкиста к месту базирования.
С Моряком тоже самое.
С снабженцем наверно немного по другому. Назначение снабженца, водить транспортные колонны и ж/д составы и заниматься обеспечением центральных складов, Складов филдов или танковых баз. В зависимости от звания снабженца он может заниматься распределением ресурсов на складах от самого низкого уровня складов до управления ресурсами заводов.

Переключаться между своими героями и следить за ними мы можем в любой момент. Смерть одного из них, означает конец карьеры этого Героя и получить нового мы можем только на Новом сборном пункте.

Вот в кратце.
Продолжение следует.

SaQSoN
13.01.2009, 20:25
Продолжаем.
"Остапа понесло" (с) Ильф и Петров. :declare:

Di@bl0
13.01.2009, 21:47
Продолжаем.
Итак в брифинге необходима будет по такому варианту специальная карта с отражением в реальном времени всего, что имеется на поле битвы в реальном времени, включая и занятые игроками юниты.
В брифинге игрок тыкает на свободный юнит и может им пользоваться.
Когда ты управлешь самолетом, тут все понятно, его не бросишь, и выйти в брифинг можно только после посадки. А как быть с наземной техникой. Надоело стрелять из зенитки или атакуют тебя опасно, вышел в брифинг, подбили машину, бросил, вышел в брифинг, лень на поезде тащиться из точки А в т. В., вышел в брифинг. Ерунда получается. Не сделает ОМ подобного. Ибо не играбильно так. Какие то точки перехода должны быть для наземных юнитов или условия, попав в которые, игрок может закончить игру.
Вариант простой и вполне подходит для писсимистических прогнозов на игру, утверждающих, что :
-зенитная артиллерия будет упрощенная, можем сидеть за наводчика и только стрелять, что разные типы снарядов только для красоты.
- что расчетов орудий и экипажей машин не будет.
- что двери в самолетах и танках открываются только для красоты.
- что в случае повреждения наземного юнита игрока, он не имеет никаких шансов выжить, так как покинуть транспорт он не может, по причинам описанным выше.
- что игры от первого лица быть не может, ибо просто не может быть.

Вариант 2.
Ну вот как я себе, допустим, представляю. Просьба не пинать, а то обижусь и уйду в подполье. Желающих ждать вестей от ОМа, просьба продолжать ждать и не читать далее.
Погода, трава, виды самолетов,вооружение, все опустим, ибо интересует пока только модель игрового онлайн процесса.
Родов войск 4
1.Авиация
2. Бронетанковый войска.
3.Флот
4.Снабжение, управление ресурсами

В каждом из родов войск нам дадут управлять по 1 герою. Позже объясню почему.
При заходе на сервер видим меню, предлагающее выбрать за кого хотим играть в данный момент. Выбираем,например, авиатора. Появляемся в центре карты на сборном пункте. У нашего героя есть имя, летная книжка, в которой будет вестись статистика и начальное звание. Сборный пункт, скажем, летное училище. Здесь новые пилоты могут тренироваться на полигоне в пилотировании, проводить парные дуэльные бои, атаковать учебные наземные цели, проходить, так скажем, начальную школу.
Если вы принадлежите к какому либо скваду, то вам известен( не знаю как, это дело техники уже) аэродром базирования и вы должны направить своего героя в район его расположения. Если не известен, то вы обязаны просить старшего офицера приписать вас к какому либо аэродрому.
Добраться на аэродром можно несколькими способами
1. Пешком (Долго, нудно, неинтересно, но возможно)
2. Автотранспорт, Поймав грузовик снабжения, идущий вашу сторону)
3. Ж/д транспортом (отправляетесь на вокзал)
4. Авиатранспортом, если с вашего филда базирования на аэродром прилетел транспортный самолет за пополнением.
5. Либо, если есть права и полномочия вы выдвигаетесь на авиазавод для получения своего нового персонального самолета.

Дав задание на передвижение для достижения юнитом определенной точки или пункта на карте, вы выбираете другого Героя, например Танкиста( Хотите играете, хотите нет, ваше дело. Не хотите следите за своим пилотом) Появляется танкист также на сборном пункте своем и имеет те же возможности тренировки, дислокации и передвижения , что и авиатор.
Отправляете танкиста к месту базирования.
С Моряком тоже самое.
С снабженцем наверно немного по другому. Назначение снабженца, водить транспортные колонны и ж/д составы и заниматься обеспечением центральных складов, Складов филдов или танковых баз. В зависимости от звания снабженца он может заниматься распределением ресурсов на складах от самого низкого уровня складов до управления ресурсами заводов.

Переключаться между своими героями и следить за ними мы можем в любой момент. Смерть одного из них, означает конец карьеры этого Героя и получить нового мы можем только на Новом сборном пункте.

Вот в кратце.
Продолжение следует.
Сладко умеешь рассказывать, вот только не будет никаких бронетанковых войск, флота тем более. Только авиация и МЗА.

=VNVV=Rosev
13.01.2009, 21:49
Дааа во истине понесло..Посколко помню в самом начале ОМ говорил что движок позволяет сделат управляемую наземку,тоест SoW вероятно будет Авиасим но если рынок окажется хороший его будет не трудно доделат до что то вроде ВВ2онляйн.С одной стороны сами видите что по сей ден КАЖДУЮ игру рано или поздно пробивают и начинаетса болшая качка..А пример упомяноты игры ВВ2онляйн дает другой финансовы вариант-качаеш безплатно но сервер платны ,да можно заплатит с чужой кредитко но ето уже уголовное преступление...Может быт не то не другое но я предполагаю а ОМ решает..

ROSS_R.I.P.
14.01.2009, 01:53
Вот в кратце.
Продолжение следует.
Погоди пока с продолжением... :) Ты и так вкратце обеспечил работой МГ до 2020 года..:D

Николай
14.01.2009, 06:11
Интересно, кстати :) Не знаю, правда, будет ли нВидиа с новой технологией заниматься серьезной поддержкой этого или нет.
Это вряд ли... Они то обычных дров зделать не могут (или не хотят).
С кино нет проблем, достаточно превратить 8800 в квадро и вуаля.
А с играми очень большая проблема, боюсь нерешаемая.

Valters
14.01.2009, 08:18
Ну почему такой писсемизм то?
Опять, ссылаюсь на интервью ОМа от 2006 г.
Ом высказал там такую мысль, что сложно сделать первокласныей продукт. Сложно, но можно. Но еще сложней оставаться на том же уровне, выпуская новый.
Он рассказал, что он хочет и как он видит, и то как это он видит, мало противоречит тому, что я написал.
Шутер, говорил ОМ в интервью, сделать гораздо проще симулятора.
Ну и на самом деле. Карта, есть, первокласный симулятор есть,объекты есть.
Добавив такую возможность, ОМ замкнул бы всех любителей симуляторов на своей игре.
Неужели так было бы не интересно? Уж извините, но я ожидаю, что нибудь в этом духе. Не в Битве за Британию, так в продолжениях.

Хорошо. Давайте так. Хотелось бы видеть мнение таких товарищей, как РИП,Саксон,Khvost? Fruckt. Какой вы видите игровую модель, учитывая, что это будет не только авиасиммулятор? Олегу, как то связать то между собой надо будет. Как это технически возможно на данном этапе игромоделирования? Я без, сарказма. Давайте пообщаемся, обсудим тему. На ОМа не будем сваливать. У него какое то решение уже есть. А как видите вы?

SaQSoN
14.01.2009, 10:27
Какой вы видите игровую модель, учитывая, что это будет не только авиасиммулятор?

Учитывая, что это будет только авиасимулятор, я не думаю, что там намечаются какие-то принципиальные отличия от других авиасимуляторов. :)

Насчет всего остального. Сделать качественный шутер и одновременно авиасимулятор на данном историческом этапе принципиально невозможно. А для оффлайна - так и не особо нужно.
Можно сделать хороший шутер и ацтойный авиасимулятор (GTA, OFP), или посредственное и то, и то (WWIIOL - пусть даже геймплей там отличный, но по финчности и графону ему далеко до "дедикейтед" симов, или шутеров).
Причина банальна - гигантская разница в масштабе и кругозоре леччега и пехотуна. Первому надо много места, но достаточна невысокая детализация игрового мира, а второму - достаточно мало места, но нужна высокая детализация, вплоть до камушков и торчащих из диванов пружин, чего летчег никогда не увидит...

В этой ситуации напрашивается прямолинейное решение: сделать все максимально детализованным для пехотинца, но с картой нужного для четчега размера. Вот тока работы на это уйдет безумно много и игра такая будет размером с чугунный мост через Ла-Манш.... :)

Valters
14.01.2009, 11:12
Учитывая, что это будет только авиасимулятор, я не думаю, что там намечаются какие-то принципиальные отличия от других авиасимуляторов. :)



Зарезал без ножа. Это точная инфа по БоБ, которую озвучивал, кто либо из МГ?
Я не могу тогда понять, как относится к словам Меддокса из интервью о том что можно будет поездить в танке, машинке, поплавать на итальянской подводной лодке с загубником, не могу понять как относиться к словам Клоцки, писавшем о том, что посидеть можно в любой машинке, не могу представить как будет организована "война за ресурсы" о которой говорил ОМ в статье, не могу понять зачем было анонсировать выход игры в конце 2006 и потом откладывать её выход на 3 года. Была ведь причина, и не шуточная, стоящая огромных средств, чтобы так отложить игру. Зарезал.

SaQSoN
14.01.2009, 12:50
Была ведь причина, и не шуточная, стоящая огромных средств, чтобы так отложить игру.
:ups:

Полностью законченная внешняя модель бобского самолета занимает от 6 до 15 месяцев.

ValeryK
14.01.2009, 13:05
В этой ситуации напрашивается прямолинейное решение: сделать все максимально детализованным для пехотинца, но с картой нужного для четчега размера. Вот тока работы на это уйдет безумно много и игра такая будет размером с чугунный мост через Ла-Манш.... :)


А не прямолинейное - различные клиенты для различных типов воевателя? ;) , которые работают на одном на одном движке, на одном сетевом протоколе, на одном замыкаются сервере.
Тогда получим все в одном флаконе! И все будут счастливы и довольны.

Valters
14.01.2009, 13:09
И что? Я не думаю, что это выяснилось только к объявленной дате релиза. Это ошибка детская, на мой взгляд. Должно быть кое-что посерьезней, чтобы отложить релиз на 3 года.

SaQSoN
14.01.2009, 13:13
А не прямолинейное - различные клиенты для различных типов воевателя? ;) , которые работают на одном на одном движке, на одном сетевом протоколе, на одном замыкаются сервере.
Тогда получим все в одном флаконе! И все будут счастливы и довольны.

Угу. Тоесть, вместо одного чугунного моста через Ла-Манш надо построить три (если не больше): один - для летчега, один для пехотинца и третий - соединяющий первые два? :eek:

Valters
14.01.2009, 13:21
Саксон, твоя информация из первых рук, от знакомых в МГ? Можно ли ссылаться на тебя, как на человека, обладающего определенным знанием в области призводства Шторма Войны?

SaQSoN
14.01.2009, 13:27
И что? Я не думаю, что это выяснилось только к объявленной дате релиза. Это ошибка детская, на мой взгляд. Должно быть кое-что посерьезней, чтобы отложить релиз на 3 года.

Ну, учитывая, что создание 3Д моделей - это даже не половина всей работы, а остальные задачи соизмеримы по трудоемкости и размер команды не превышает 30 человек... Примерно посчитать, думаю, не очень сложно. Всего-то получается эдак от 90 до 120 человеко-лет. Делим на 30 и получаем 3-4 года.
Плюс неизбежные усыпка и утруска, на которые еще годик-два смело можно списать. ;)

Добавлено через 2 минуты

Саксон, твоя информация из первых рук, от знакомых в МГ? Можно ли ссылаться на тебя, как на человека, обладающего определенным знанием в области призводства Шторма Войны?

Не, я так, мимо гуляю. :) На суде я буду ффсе отрицать! :P

mr_tank
14.01.2009, 13:31
Саксон, твоя информация из первых рук, от знакомых в МГ?
он как-бы разработчик для ШВ.

ValeryK
14.01.2009, 13:36
Угу. Тоесть, вместо одного чугунного моста через Ла-Манш надо построить три (если не больше): один - для летчега, один для пехотинца и третий - соединяющий первые два? :eek:

Ну не надо утрировать! :D Ведь тогда мосты получатся разные. Для Авиа-симулятора - один, с упрошениями по детализации, но более по размеру той же видимости и уклоном в авиа составляющию, танкистам свои требования, пехоте и артеллерии свои. Главное - что бы потом в сумме они могли взаимодействовать друг с другом в глобальном масштабе...:ok:

P.S. Можно же помечтать! :)

=VNVV=Rosev
14.01.2009, 13:39
А не кажетса ли вам что ЕСЛИ нужен лиш хороший АВИАСИМ лешь про Битву за Британию то он давно бы и был-нужна толко болшая карта(бегега Франции,канал и част Англии) для Ил-2 несколко самолетиков-ранний Спик,Ме-109Е-1,ранний Ме 110 и все...Про такое техника вам почти не нужна,строения в городах,хангары и все осталное по летных полей разрушаемое,а именно ето атаковали Люфтваффе.Поезда и корабли и сейчас ест тоест можно начат с евакуации из Дюнкерк(операция Динамо).Что относитса до ВВ2онляйн не забывайте что она продукт группы ентусиастов а не болшой фирмы.Там имитирована именно кампания 1940г где Германия победила.Проблем с более масщабной симуляции ВМВ исходит и из политической корректности ето вам не Наполеоновские войны многим видно не хочетса чтоб их не побеждали даже в игре...Прежде всего визирую союзников и америкосов в частности-вот как им было болно когда им кров пустили...
http://uk.youtube.com/watch?v=FTOGceoXNPU&feature=related

Valters
14.01.2009, 13:47
Ё! Запутали.
На аватаре он из Киева. МГ находится в Москве.
Я его еще раньше спрашивал, откуда инфа. Он сказал от верблюда.
Надо было спросить где верблюд, что ли?
Причем суждения дает весомые, как будто что то знает.
Сейчас повторил вопрос. Опять отшучивается.
Колись давай, к МГ имеешь отношение? К твоим словам у меня совсем другое отношение будет. До суда дело не доводи.:)

Sea-dog
14.01.2009, 14:02
Блин, ну Танк же четко написал - один из разработчиков ВОВ-а.:D

LW/MG10_Lobo
14.01.2009, 14:02
Не в одном массовом стимуляторе нет больших деталь на земле для пехотинца. То что будит сделано для ЛО будит достаточно и для пехоты, и танков. Посмотрите на детали мостов, домов и других объектов, они более чем достаточны для пехоты.

Думаю будит так, сначала мы купим воздух, потом выйдет АД-ОН с кабинами танков, машин и орудиями для пехоты, кто захочет купит а кто нет будит с верху видеть Федьку за рулём или в кустах но присоединится к нему не сможет.

то есть сможем иметь Воздух + Земля или только воздух и только земля. Но так или иначе все будут на одном сервере.

Ha! ja ne ot MD !!! ne putajte.

Sea-dog
14.01.2009, 14:07
Только в пору ту прекрасную не придется жить ни тебе, ни мине..... даже со стимулятором!:lol:
Сори за флуд.

SaQSoN
14.01.2009, 14:14
P.S. Можно же помечтать! :)

Ну, если уж мечтать, то давайте представим себе карту размером... ну пусть с иловский "Киев", но деталированную (как визуально, так и физически) так же, как уровни в Brothers in Arms Hell's Highway, но чтоб все масштабы были соблюдены и штоб объекты были реалистично разрушаемыми, и чтоб еще прототипам соотвецтвовали, ведь мне, как киевлянину захочется узнавать, хоть частично, родной город. Ничё так картец получается, да? И это - не самая большая часть токо одного чугунного моста... Ведь карты такого размера нам, леччикам, уже маловата будет... А кроме карты есть еще много чего.

Не, ну реально проще будет весь Ла-Манш в одну большую чугунную трубу заключить тогда уже... %)


А не кажетса ли вам что ЕСЛИ нужен лиш хороший АВИАСИМ лешь про Битву за Британию то он давно бы и был-нужна толко болшая карта

Ну, да, ведь все - так просто... :yez:


Что относитса до ВВ2онляйн не забывайте что она продукт группы ентусиастов а не болшой фирмы.

Не, ну если мерять в китайских масштабах... :)


Проблем с более масщабной симуляции ВМВ исходит и из политической корректности
Да што Вы говорите? Эт прям единственное, что CR держит? А так бы - они уже давно весь Восточный фронт одной левой склепали б? :lol:

Valters
14.01.2009, 14:16
Во. Ну я же говорил.)) Все ж логично. Лобо, спасибо, успокоил. А то молчите, заставлеете выдумывать-гадать. Купим и Федьку и Ваську.

Di@bl0
14.01.2009, 14:18
Ё! Запутали.
На аватаре он из Киева. МГ находится в Москве.
Я его еще раньше спрашивал, откуда инфа. Он сказал от верблюда.
Надо было спросить где верблюд, что ли?
Причем суждения дает весомые, как будто что то знает.
Сейчас повторил вопрос. Опять отшучивается.
Колись давай, к МГ имеешь отношение? К твоим словам у меня совсем другое отношение будет. До суда дело не доводи.:)
А может он у себя дома сидит, и делает модельки, ему за это платят, вот и всё. С одной стороны - он разработчик, с другой - в штате МГ не состоит, вот и всё. А знает всё от самого настоящего верблюда. И знает намного больше, чем все здесь, вместе взятые, просто не всё ему позволено говорить

А не кажетса ли вам что ЕСЛИ нужен лиш хороший АВИАСИМ лешь про Битву за Британию то он давно бы и был-нужна толко болшая карта(бегега Франции,канал и част Англии) для Ил-2 несколко самолетиков-ранний Спик,Ме-109Е-1,ранний Ме 110 и все...
не для Битвы за Британию одной - это точно, кроме того, может они будут продавать движок?

Fruckt
14.01.2009, 14:27
А не кажетса ли вам что ЕСЛИ нужен лиш хороший АВИАСИМ лешь про Битву за Британию то он давно бы и был-нужна толко болшая карта(бегега Франции,канал и част Англии) для Ил-2 несколко самолетиков-ранний Спик,Ме-109Е-1,ранний Ме 110 и все...Про такое техника вам почти не нужна,строения в городах,хангары и все осталное по летных полей разрушаемое,а именно ето атаковали Люфтваффе.Поезда и корабли и сейчас ест тоест можно начат с евакуации из Дюнкерк(операция Динамо).Что относитса до ВВ2онляйн не забывайте что она продукт группы ентусиастов а не болшой фирмы.Там имитирована именно кампания 1940г где Германия победила.Проблем с более масщабной симуляции ВМВ исходит и из политической корректности ето вам не Наполеоновские войны многим видно не хочетса чтоб их не побеждали даже в игре...Прежде всего визирую союзников и америкосов в частности-вот как им было болно когда им кров пустили...
http://uk.youtube.com/watch?v=FTOGceoXNPU&feature=related

В Битве за Британию Германия не победила. Кроме Германии в Битве поучаствовали и итальянцы - имеем уже гораздо больший парк самолётов, чем пара ранних эмилек и хурь со спитом - к то му же есть ещё и куча бомберов с той и другой стороны.
По словам Медокса БоБ первый симулятор из продуктов нового покаления который МГ разрабатывает - следующим будет то что никто ещё не делал - я надеюсь "Битва за Францию";) который можно будет устанвливать поверх БоБ или как самостятельный продукт, ну и так далее - так что политкорректные мотивы здесь не причём - все же знают как в конце в концов закончилась ВМВ.

LW/MG10_Lobo
14.01.2009, 14:31
Во. Ну я же говорил.)) Все ж логично. Лобо, спасибо, успокоил. А то молчите, заставлеете выдумывать-гадать. Купим и Федьку и Ваську.

Нет, не путайте, я не кокого отношения к Ому не имаю!!! Просто мне так логичнее кажется.

Valters
14.01.2009, 14:45
Тьфу.

ValeryK
14.01.2009, 14:57
:D
Ну, если уж мечтать, то давайте представим себе карту размером... ну пусть с иловский "Киев", но деталированную (как визуально, так и физически) так же, как уровни в Brothers in Arms Hell's Highway, но чтоб все масштабы были соблюдены и штоб объекты были реалистично разрушаемыми, и чтоб еще прототипам соотвецтвовали, ведь мне, как киевлянину захочется узнавать, хоть частично, родной город. Ничё так картец получается, да? И это - не самая большая часть токо одного чугунного моста... Ведь карты такого размера нам, леччикам, уже маловата будет... А кроме карты есть еще много чего. :lol:
Да ладно Вам! Прям таки чугунина! :)
Для FSX сделаны аддоны немаленьких размеров с фотореалистичностью. Австралия покрыта полностью. Картинка просто зашибись! Размеры да - по многу Гб. Но это разве проблема??? Ну будет игра для пехотинца (артеллериста, танкиста, водителя паравоза) на 3-5 DVD. А результат?? Имея один и тот же движок (на который потратили много сил и денег) иметь различные симуляторы (то есть увеличиваем аудиторию = продажи) подключая на одни (без сомнения платный) сервер получаем войнушку в глобальном масштабе. Хочешь летать - вам SoW: BoB, хочешь на танке SoW: Стальная дикость, хочешь за пехоту SoW: Убей их всех! Красота!

SaQSoN
14.01.2009, 15:10
:D
Для FSX сделаны аддоны немаленьких размеров с фотореалистичностью. Австралия покрыта полностью. Картинка просто зашибись!

Зашибись - это если над этой картинкой летать. Вот для FSX есть аддоны ездибельных машинок, если не ошибаюсь. Попробуйте по этой "зашибись" поездить со скоростью пешехода, посомтрите с расстояния 2-3 метра на тамошние домики и деревца и представте, что среди них вам в войнушку играть. Все еще зашибись?

SoW еще можно так-сяк превратить в танко-сим, или корабле-сим, но для пехото-сима там детализация недостаточна. Т.е. превратить-то можно, конешно, но это будет ну реально говняный шутер: в домики не зайти, текстуры все размытые, ну ит.п.
Поэтому непрерывной среды по типу OFP, или WWIIOL ожидать не стоит.

Ну и наконец, Олег этим в ближайшие годы точно заниматься не станет, я думаю. У него и планы и проблемы несколько иные были насколько я слыхал...

ROSS_R.I.P.
14.01.2009, 15:13
Для Авиа-симулятора - один, с упрошениями по детализации, но более по размеру той же видимости и уклоном в авиа составляющию, танкистам свои требования, пехоте и артеллерии свои. Главное - что бы потом в сумме они могли взаимодействовать друг с другом в глобальном масштабе...:ok:


Валер, мне кажется любой движек свихнется общитывать и сводить физику наземного и воздушного симуляторов.. не говоря уже о процессорах..
Можно конечно помечтать-МГ продаст/передаст движек другому разработчику под наземный симулятор (скажем-танковый) с возможностью интеграции обоих симуляторов в одну игровую среду.. А те еще года 3-4 будут дорабатывать кабины, баллистику, ДМ наземки и т.д.

Но главное-все это для чего? Кроме Дюнкерка-где еще в Битве за Британию развернуться наземке? Все верно-только на ААА..

ValeryK
14.01.2009, 15:26
Зашибись - это если над этой картинкой летать. Вот для FSX есть аддоны ездибельных машинок, если не ошибаюсь. Попробуйте по этой "зашибись" поездить со скоростью пешехода, посомтрите с расстояния 2-3 метра на тамошние домики и деревца и представте, что среди них вам в войнушку играть. Все еще зашибись?
SoW еще можно так-сяк превратить в танко-сим, или корабле-сим, но для пехото-сима там детализация недостаточна. Т.е. превратить-то можно, конешно, но это будет ну реально говняный шутер: в домики не зайти, текстуры все размытые, ну ит.п.
...
Ну хорошо, пехоту убирает и оставляем RTS командира пехотной роты.
Так годится??? :D (Как вариант "Вторая мировая" или "Искуство войны" (так кажется новый называется). А танко-сим и кораблико сим оставляем. :D


Поэтому непрерывной среды по типу OFP, или WWIIOL ожидать не стоит.
А очень хочется. ;)

Ну и наконец, Олег этим в ближайшие годы точно заниматься не станет, я думаю. У него и планы и проблемы несколько иные были насколько я слыхал...
"Очень жаль что мы не услышали начальника транспортного цеха!! (с) :D А что по слухам??

Di@bl0
14.01.2009, 16:02
Но главное-все это для чего? Кроме Дюнкерка-где еще в Битве за Британию развернуться наземке? Все верно-только на ААА..
Сколько раз уже говорилось - потом игра будет дополнятся аддонами, с другими ТВД, если был только БОБ, мы бы уже шпилили, давным-давно.

SaQSoN
14.01.2009, 16:12
"Очень жаль что мы не услышали начальника транспортного цеха!! (с) :D А что по слухам??

По слухам - вся правда на одноклассники.ру. ;) Но я там не был - не знаю, подтвердить не могу. :)

Станислав
14.01.2009, 16:18
В Одноглазниках правды нет. ;)

podvoxx
14.01.2009, 16:29
:D
Хочешь летать - вам SoW: BoB, хочешь на танке SoW: Стальная дикость, хочешь за пехоту SoW: Убей их всех! Красота!

Ну вы блин даете (с):D

Fruckt
14.01.2009, 16:30
Валер, мне кажется любой движек свихнется общитывать и сводить физику наземного и воздушного симуляторов.. не говоря уже о процессорах..
Можно конечно помечтать-МГ продаст/передаст движек другому разработчику под наземный симулятор (скажем-танковый) с возможностью интеграции обоих симуляторов в одну игровую среду.. А те еще года 3-4 будут дорабатывать кабины, баллистику, ДМ наземки и т.д.

Но главное-все это для чего? Кроме Дюнкерка-где еще в Битве за Британию развернуться наземке? Все верно-только на ААА..

Ну так ОМ и сказал, что всё о чём пишут наши "мечтатели";) (без обид просто шучу) всё это возможно реализовать - не вопрос, "но тогда забудьте о домашнем PC" (с)...

Valters
14.01.2009, 17:07
А гори тогда оно все огнем.
Приеду летом на МАКС, посмотрю игру, и если мне не понравиться устрою пьяный дебош с рукоприкладством.

Charger
14.01.2009, 17:10
Хм... а меня всегда учили перед рукоприкладством приводить себя в спокойное состояние и усмирять порывы духа. Дабы не испортить решающий удар...:ups:

Myshlayevsky
14.01.2009, 19:02
В Одноглазниках правды нет. ;)
<offtop>
И их троллить очень неудобно.
Ненене, я не про ОМовскую страницу, я так, просто:)
Кстати, удивительно быдляческий ресурс, ИМХО. Как с тамошним контингентом общаться - ума не приложу.
</offtop>

Alex Doc
14.01.2009, 19:10
В Битве за Британию - исторически - обязательно должны присутствовать корабли и, самое главное - подлодки Кригсмарине. Надеюсь, их не забудут.
Думаю простую воздушную войну будет очень интересно разнообразить осмысленными миссиями по охране торговых судов и поиску и потоплению подлодок.

Mirnyi
14.01.2009, 19:17
Ну так ОМ и сказал, что всё о чём пишут наши "мечтатели";) (без обид просто шучу) всё это возможно реализовать - не вопрос, "но тогда забудьте о домашнем PC" (с)...
О каком "домашнем"?;)
О п-3, 128, рива (при выходе Ила).
Или о нынешних 4(8) головых с двумя видяхами в сли, полтора гига только на видяхах и 8 гигов оперативы?
А через пару лет?
А через 5?
А вариант общего сервера со стандартным протоколом для разных симов? (симуляторы у каждого свой - кому самолёта, кому подлодки, кому велосипеда..., а сервер с боевыми действиями общий)?

Stalevar
14.01.2009, 19:30
О каком "домашнем"?;)
О п-3, 128, рива (при выходе Ила).
Или о нынешних 4(8) головых с двумя видяхами в сли, полтора гига только на видяхах и 8 гигов оперативы?
А через пару лет?
А через 5?

О любом и в любое время. Симулятор всего подряд в любом случае будет на порядок хуже по всем параметрам, чем симулятор чего-то одного при равных ресурсах. Через х лет появится возможность слепить подобную игру на нынешнем уровне, но она никому не будет нужна, т.к. игры того времени будут уже гораздо лучше.

Alex Doc
14.01.2009, 20:10
Пока не договорятся о едином протоколе для игровых серверов о наземно-морских-воздушных баталиях можно и не мечтать.
Фактически, надо делать авиасимулятор, симулятор наземной войны, симулятор морского боя, причем, каждый, кроме авиа, придется разделить, как минимум, на два - пехота/техника и надводная/подводная война.
ИМХО задача непосильная в обозримом будущем. Кроме того, она - пока - сомнительно привлекательна с коммерческой точки зрения, а это, в общем-то, главное.

Harh
14.01.2009, 21:06
Ну так ОМ и сказал, что всё о чём пишут наши "мечтатели";) (без обид просто шучу) всё это возможно реализовать - не вопрос, "но тогда забудьте о домашнем PC" (с)...

ИМХО дело далеко не только в "домашнем РС". Просто, чтобы сделать авиасим с детализацией и возможностями шутера, т.е. сделать все с такой сильной проработкой в первом продукте такого масштаба, тут нужна команда не в 30 человек, а поболее, плюс очень хорошая их координация. Это сделать можно, может даже, если сделать очень грамотный движок, это все вполне будет работать на РС более-менее сегодняшних... в смысле "завтрашних, но не очень" :) , но сделать это за разумное время имеющимися силами нереально. И количество ДВД дисков, на которых будет игра, тут вообще непричем.

Так что в реальности все сделать на уровне 3Д шутера, тут я полностью поддерживаю то, что сказал здесь Саксон - карта Австралии в аддоне для МСФС, может, и выглядит очень классно, но это до тех пор, пока мы на нее смотрим с высоты "надптичьего" полета, а когда опускаемся ниже до 10 м над землей - кстати, это типичная проблема всего МСФС - то это уже ниже всякой критики. Максимум, что можно было бы ожидать от БзБ - уровень управляемой бронетехники, и это еще при большом везении. Опять же ИМХО, при уже готовой игре, когда есть хороший, гарантированный и продаваемый базис в виде БзБ, это сделать было бы уже куда реальней, если движок уже сделан с достаточной масштабируемостью, но в ближайшие лет 5 я бы этого в принципе не ждал.

baron
14.01.2009, 21:21
А у меня вот наболело. Давно хотел спросить у кого-нибудь из MG или у товарищей по Илу. Зачем сделано искажение кокпита при поворотах головы? На приборную панель, как сквозь линзу смотришь. Это видно на прикреплённом скриншоте. Прицел вытягивается в элипс, приборы тоже. Впрочем визуально деформируется всё, крылья даже. И сделают ли это в SOW-е? Лично мне это глаз режет и жутко не нравится.

ValeryK
14.01.2009, 21:35
Так что в реальности все сделать на уровне 3Д шутера, тут я полностью поддерживаю то, что сказал здесь Саксон - карта Австралии в аддоне для МСФС, может, и выглядит очень классно, но это до тех пор, пока мы на нее смотрим с высоты "надптичьего" полета, а когда опускаемся ниже до 10 м над землей - кстати, это типичная проблема всего МСФС - то это уже ниже всякой критики.
А Вы когда в последний раз FSX смотрели?? Эт для 10 метров над землей:
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=9&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=1&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=3&type=jpg
А это с птичьего:
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=8&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=12&type=jpg

Что-то мне так кажется Пастернака не читали, но осуждают! :)

Николай
14.01.2009, 21:36
_Барону_
а если экран будет на полстены и игрок в центре, то этого будет незаметно... :)

Stalevar
14.01.2009, 21:40
А у меня вот наболело. Давно хотел спросить у кого-нибудь из MG или у товарищей по Илу. Зачем сделано искажение кокпита при поворотах головы? На приборную панель, как сквозь линзу смотришь. Это видно на прикреплённом скриншоте. Прицел вытягивается в элипс, приборы тоже. Впрочем визуально деформируется всё, крылья даже. И сделают ли это в SOW-е? Лично мне это глаз режет и жутко не нравится.

Конечно сделают. Обязаны сделать, никто слепым котенком летать не захочет.
А если тебе законы физики, точнее оптики, на нашей планете не нравятся, то это не к МГ, они планету не делали :)
В конце концов, не нравится - не пользуйся, летай с реальным углом обзора, только не жалуйся, что тебя вечно убивают, т.к. ты ничего не видишь.

Yo-Yo
14.01.2009, 21:46
А Вы когда в последний раз FSX смотрели?? Эт для 10 метров над землей:
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=9&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=1&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=3&type=jpg
А это с птичьего:
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=8&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=12&type=jpg

Что-то мне так кажется Пастернака не читали, но осуждают! :)

И все дома с ДМ? Ню-ню...

Stalevar
14.01.2009, 21:51
А Вы когда в последний раз FSX смотрели?? Эт для 10 метров над землей:

Что-то мне так кажется Пастернака не читали, но осуждают! :)

Ну и чего мы видим? Графика уровня шутеров конца 90-х, только текстуры чуть более четкие, а детализация в разы ниже. Да еще и ландшафт укатанный катком на километры. И кто по такому захочет пехотой бегать при наличии нынешних ФПСов? Такое даже для танкосимов не сгодится.

Единственное, что можно городить без полной передилки ландшафта в авиасимуляторе - кораблики. Вода вполне на уровне, лишних деталей и объектов на ней не надо, только корабли симовые сделать.
Вот только на это "только", как по моделям, так и по физике, ДМ, ФМ и т.д. уйдет столько же времени, сколько и на сам авиасим минус время на разработку движка. Лучше это время потратить на аддон с новыми самолетиками и ТВД.

ValeryK
14.01.2009, 21:51
И все дома с ДМ? Ню-ню...
В FSX задача ДМ не стояла и не стоит. Не по адресу.

Sita
14.01.2009, 21:53
А Вы когда в последний раз FSX смотрели?? Эт для 10 метров над землей:
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=9&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=1&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=3&type=jpg
А это с птичьего:
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=8&type=jpg
http://www.flightsimstore.com/popup_image.php?pID=840&pic=12&type=jpg

Что-то мне так кажется Пастернака не читали, но осуждают! :)


красиво.. но текстура земли с гугла не радует...

ValeryK
14.01.2009, 22:03
Ну и чего мы видим? Графика уровня шутеров конца 90-х, только текстуры чуть более четкие, а детализация в разы ниже. Да еще и ландшафт укатанный катком на километры. И кто по такому захочет пехотой бегать при наличии нынешних ФПСов? Такое даже для танкосимов не сгодится.
Единственное, что можно городить без полной передилки ландшафта в авиасимуляторе - кораблики. Вода вполне на уровне, лишних деталей и объектов на ней не надо, только корабли симовые сделать.
Вот только на это "только", как по моделям, так и по физике, ДМ, ФМ и т.д. уйдет столько же времени, сколько и на сам авиасим - время на разработку движка. Лучше это время потратить на аддон с новыми самолетиками и ТВД.
Граждане, вы кажется читаете то что я не писал. Замечение Саксона (сорри за транскрипцию) было по подводу непомерых размеров карты с детатизацией под шутер. Я показал что такое возможно. Движок FSX не делался под шутер и ДМ и не надо сравнивать его в этом отношении. Разрешение ланшафтной сетки в FSX - 1 м. Катком тут и не пахнет. Для того что бы шутер или танковый (корабликовый и проч) симуляторы могли работать вместе, надо что игровое пространство были одинаковы. В клиенте Aviasim-a не обязательна прорисовка "пружин дивана", а в шутере видимость 70 км. Так что не путайте теплое с мягким.
А аддоны и новые ТВД сведут к тому что имеем в Ил-е, но есть топтание на месте с новой графикой.

Добавлено через 1 минуту

красиво.. но текстура земли с гугла не радует...
А!!! В Гугле цвет леса не правильный! Пусть правят под цвет в Ил-е!! :lol:

baron
14.01.2009, 22:06
Конечно сделают. Обязаны сделать, никто слепым котенком летать не захочет.
А если тебе законы физики, точнее оптики, на нашей планете не нравятся, то это не к МГ, они планету не делали :)
В конце концов, не нравится - не пользуйся, летай с реальным углом обзора, только не жалуйся, что тебя вечно убивают, т.к. ты ничего не видишь.

Какая оптика :eek:? Ты хочешь сказать, что эффект линзы, которая искажает геометрию кокпита обязательна для того. чтобы больше видеть при том угле обзора (широкоугольный), что у меня на скрине? Хотя да... Так больше видно. Но не приплетай сюда оптику планеты. Это же астигматизм хрусталика глаза получается какой-то :D. А это болезнь. ;)

Stalevar
14.01.2009, 23:23
Глаз не видит в два раза больше, чем в него влазит, а широкоугольный обзор впихивате в монитор больше, чем в него может физически влезти при человеческом угле обзора - искажения неизбежны - законы оптики переписать нельзя.

Harh
14.01.2009, 23:31
Что-то мне так кажется Пастернака не читали, но осуждают! :)

Я действительно именно этого не видел и детализация земли конкретно на этих, а точнее на первых трех картинках выше того, что мне доводилось видеть в модах для МСФС, но суть на самом деле не меняется.

Первые 3 скрина - это проработка отдельно взятого элемента - аэропорта. Там могут быть и здания, даже с открытыми дверьми, и припаркованные машины и все что угодно еще, но это лишь фрагмент местности. Город так нарисовать куда сложнее, а потребуется именно это - создать целый город таких, пусть и часто повторяющихся, элементов. Я действительно не читал конкретно "этого Пастернака", но "книг" я прочел куда как немало и могу со своей стороны сказать практически то же самое. Т.е. могу развить тему про "Пастернака", но ИМХО незачем.

Я не смогу все это описать в посте разумной длины, точно также, как вряд ли будет многим интересно этот листинг читать, но все куда как сложнее. Я смотрю на эти скрины и вижу, что именно так, как сделано здесь, землю в "Иле3" делать не стоит, иначе все что связано с землей будет производить в лучшем случае такое же впечатление, как то, что имеет место быть в Локоне, но при пересчете на скорости а ля 150-300 км/ч (Локон делался по другие скорости и высоты, а лично для меня Ка50, как использующая движок Локона и имеющий куда меньшие высоты и скорости, именно это и подтверждает).

То, что ты видишь на предпоследнем скрине будет выглядеть значительно менее интересно в динамике, т.к. это всего лишь фототекстура, ничем реально не подкрепленная - деревья на ней "отпечатаны" на пару с домами, она жрет очень прилично память и не имеет масштабируемости. В результате ты можешь увидеть там тот же аэропорт, имеющий любой уровень детализации, но так будет только с уникально сделанными объектами вроде этого аэропорта. Если в Иле танки ездят сквозь очень средней детализации деревья насквозь, то в МСФСе они будут ездить по домам и деревьям, плоско нарисованным на ландшафте и им на это будет также наплевать, и это при том, что мы говорим про игры, которые друг от друга на 5 лет отличаются... Такое выглядит очень классно только с больших высот или если к этим фототекстурам приделана офигенная машстабируемость через тайлы или какую-то специфичную генерацию групп объектов.

Короче говоря, я могу посидеть, хорошенько подумать, и написать куда более внятный и толковый трактат об этих скринах из МСФС, реализации Ила и то, как наверняка (пусть я это напрямую и не знаю) будет реализован движок БоБа, но это нафиг не надо - читать это будет три человека и оно все равно потонет в страницах форума. Саксон при этом обычно отвечает вообще двумя фразами (см. выше) и, наверное, правильно делает - всё всем не объяснишь :) Я понимаю, что может это все звучит будто свысока пишет крутой разраб, чего на самом деле и близко не наблюдается и за это извиняюсь, уж написал как сумел... типа disclamer :)

Вообще некоторое мне в МСФСе или в его аддонах очень нравится и я бы и сам был рад увидеть такое (например модели облаков а ля аддон Real Environment Xtreme - Клоцка, если ты это читаешь, без обид - я имею ввиду именно сам дизайнерский подход к моделированию самих фрагментов облаков, т.е., например, в совмещении с твоей технологией термических потоков), но просто понимаю, что везде и все сделать не получится, тут уже, думаю, понадобится штат из 100 человек для таких хотелок.


Ты хочешь сказать, что эффект линзы, которая искажает геометрию кокпита обязательна для того.

Барон, не спорь, это именно оптика и так и должно быть. Дело в том, что угол, установленный при этом для камеры в Иле сильно отличается от угла обзора монитора (и хорошо - МСФС своим вмеру реальным углом обзора меня задолбал). Если ты посмотришь на эту картинку на, например, 32" широкоформатном телевизоре, находясь при этом на расстоянии 14" от экрана, то никаких перспективных искажений ты не увидишь. Если же фильтровать картинку в соответствии с реальным обзором на твоем экране фильтром "рыбъего глаза", то результат тебе тоже не понравится. Здесь нет идеального варианта кроме наличия 50" телевизора у тебя вместо монитора, но с посадкой перед ним на расстоянии 60 см.

Fruckt
14.01.2009, 23:47
В FSX задача ДМ не стояла и не стоит. Не по адресу.

Ну а зачем тогда его в пример приводить?;)

SaQSoN
15.01.2009, 00:21
2 baron.

Чтобы искажений небыло монитор должен быть не только большим, но и сферическим.
Глазом своим ты этих искажений не видишь, когда смотришь на реальный мир, потому как глазное дно у тебя как раз сферическое и есть.

Так што, учи оптику с анатомией и погугли что-нить про проекцию 3-мерного изображения на плоскость.

2 ValeryK

Приведенные картинки, как справедливо заметили предыдущие ораторы:

1. Доказывают, что создать детализацию игрового мира в симуляторах на уровне современных шутеров так сазать первой линии еще никому не удалось. Покажи эти картинки (там где домик и машинки вблизи) какому-нить редактору игрового журнала и скажи, что это - скрины из нового FPS. Он тебе скажет "че за ацтойный графон?!"

2. Показывают степень детализации одной небольшой локации, в то время, как остальная карта детализована совсем не так. Или ты предлагаешь пехоту строго в загончиках держать? :)
Надо ведь для пехотинца сделать карту размером как для летчика, но с детализацией, как для пехотинца. И это - самая большая проблема. Причем, самое смешное, что многие локации этой карты ни один пехотинец так никогда и не посетит. Но возможность у него должна быть обязательно.

3. Твою точку зрения никак не подтверждают, короче говоря. ;)

4. Ответь на вопрос как за деньги выделенные на создание одной игры сделать сразу несколько, или где найти идиота-издателя, который заплатит за ОДНОМУ разработчику сразу за разработку нескольких игр?

Вобчем, как я уже говорил: задача сродни соединения Англии с материком одним сплошным чугунявым покрытием над проливом. :)

Charger
15.01.2009, 01:35
Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики. :)

Stalevar
15.01.2009, 01:52
Большевики кончились, крепости остались.

LW/MG10_Lobo
15.01.2009, 03:59
Ну и на куда тогда Олег делает такую назему?? уверен что не потому что времени да денег некуда девать.

И, когда вы говорите о массовой игре с картой на сотни КМ неужели думаете что графика будит как у Калл оф Дути 5? мне кажется что карта у БОБа будит не хуже чем у АрмА на данный момент.

Valters
15.01.2009, 08:32
Война за ресурсы! Почему это никто не обсуждает? Это же основа онлайна будет.
Что будет являтся ресурсом?
Должно быть топливо, должен быть уголь.
Склады будут? (Не видел ни одной картинки)
Поступление ресурсов и техники на карту через подгрузку миссий, так получается?

mihey
15.01.2009, 08:56
Мдя... Прочитал - задумался... Если коротко и ясно, то для того, чтобы сделать такой огромный мега-сим войны необходимы усилия как минимум нескольких игродельных мастерских, объединенных общей целью... Т.е. изначально нужен кто-то, кто будет рисовать огромную карту БД для всех симуляторщиков и держать собственно этот игровой мир на своем мега-серваке. А уже потом, на основе этой карты БД симуляторщики пехтуры, танков, каябликаф и масалетикаф будут городить каждый свое... Картинки по графе у всех при этом будут отличаться... Получается такая модульная хрень - типа сетевая он-лайн многоэтажка...)))

Эххх... мячты-мячты... В ближайшие лет 5 точно не будет... А так, как для такой работы одного игродела мало, то скорей всего и в ближайшие 10 лет тоже нЭт... А жаль... Эт тебе не Линейка была бы или ВоВка... Бабла на такой игрухе можно было бы поднять реально немеряно...

FeM
15.01.2009, 09:08
А я думаю такая штука никогда не будет выпущена. Чтобы окупить ее создание придется привлечь много игроков. Там где много игроков = коунтер страйк. И самолетики будут летать с клавиатуры, танчики бабахать а пехота орать go-go-go и fire in the hole! А мы так и будем играть в Ил-2 версия 126.12 ругая Олега за неправильную ФМ канализационных люков сорванных взрывом :D

mihey
15.01.2009, 09:37
Ну почему же... Я в Батлфилд Бед Компани поигрываю на PS3 - оччень все живенько выглядит... Можно конечно устроить и тупую Контру, но когда подбирается нормальная адекватная команда, все очень атмосферно - пехтура кроет танки, снайпера прикрывают пехтуру, вертушка вносит смятение на базы противника... Из Ила тоже можно сделать песочную аркаду для детей, или контру для больших дядек...))) Но по опыту... Я после АДВ и других более-менее серьезных серваков в песочницах и контрах от Ила себя чувствую превосходно, а вот контрушники и дети на АДВ, Нулевских проектах, даж на догах с претензией практически не задерживаются... ХЗ почему, однако факт...))) Атмосферу создает не издатель игры или держатель сервера, а мы - юзари...)))

tescatlipoka
15.01.2009, 09:48
А я думаю такая штука никогда не будет выпущена. Чтобы окупить ее создание придется привлечь много игроков. Там где много игроков = коунтер страйк.

Ага, еще один не знает про WWIIonline :ups:

ValeryK
15.01.2009, 10:07
Приведенные картинки, как справедливо заметили предыдущие ораторы:
1. Доказывают, что создать детализацию игрового мира в симуляторах на уровне современных шутеров так сазать первой линии еще никому не удалось. Покажи эти картинки (там где домик и машинки вблизи) какому-нить редактору игрового журнала и скажи, что это - скрины из нового FPS. Он тебе скажет "че за ацтойный графон?!"
:)
Еще раз повторяюсь. Для наземного симулятора или RTS пехоты (для большей динамики игры) необходимо одно игровое пространство. Клиенты, которые работают в виде симулятора должны иметь соответсвенно разные наборы текстур для объектов и настройки рендера да бы графика наземных игроко не была "ацтойный графон".

2. Показывают степень детализации одной небольшой локации, в то время, как остальная карта детализована совсем не так. Или ты предлагаешь пехоту строго в загончиках держать? :)
Надо ведь для пехотинца сделать карту размером как для летчика, но с детализацией, как для пехотинца. И это - самая большая проблема. Причем, самое смешное, что многие локации этой карты ни один пехотинец так никогда и не посетит. Но возможность у него должна быть обязательно. :)
Ну если вдаваться в глубь.... Остальная карта детализирована так же. Точнее,если разбираться на примере Австралии - там три таких аддона, плюс отдельно сценарии крупных аэродромом. По объему громадная работа. Как пример - есть сценарий Альп на 12 Гб. По тому же БоБу показывался ролик с возможностью карто строения населенных пунктов автогеном. Понятно что создание такой локации ОЧЕНЬ большая проблема. Это гигантский и кропотливый труд. Но это ВОЗМОЖНО!


3. Твою точку зрения никак не подтверждают, короче говоря. ;)
4. Ответь на вопрос как за деньги выделенные на создание одной игры сделать сразу несколько, или где найти идиота-издателя, который заплатит за ОДНОМУ разработчику сразу за разработку нескольких игр?
Вобчем, как я уже говорил: задача сродни соединения Англии с материком одним сплошным чугунявым покрытием над проливом. :)
Если вдаваться в бизнес. То:
1. Может быть НЕ ОДИН разработчик - едины должны быть движок, локация, сетевой протокол.
2. Подозреваю что данная идея гуляет не только в воспаленном мозку геймеров но и геймдевов.
3. Думаю получить большое кол-во юзеров на платном сервере которое еще и купило n-е кол-во клиентов захотят многие издатели.
4. Работа очень объемная, и видимо на данном этапе непосильная.
5. Скрестить RTS (например Искуство войны или Company of Heroes, кому что больше понравилось) и BoB думаю на данном этапе было бы самым очевидном и посильным решением.

mr_tank
15.01.2009, 10:09
Ага, еще один не знает про WWIIonline :ups:
несколько раз упомянули, чего тупить, да и у варбердзов такое есть. По современным требованием у него отстойная графика. И как будет выглядеть проект у которого авиационная часть великолепна, а на земле отстой?

tescatlipoka
15.01.2009, 10:32
несколько раз упомянули, чего тупить, да и у варбердзов такое есть. По современным требованием у него отстойная графика. И как будет выглядеть проект у которого авиационная часть великолепна, а на земле отстой?
Ну чего ты сразу накинулся, эт я просто новичков так заманиваю;)

А по поводу графики, так я тоже хотел бы, чтоб был БоБ а-ля ВВ2ОЛ, тока с БоБовой графикой... Тока вот пока такого нет, лучше ВВ2ОЛ со старой графикой, чем в Иле по картонным танчикам стрелять....

Mirnyi
15.01.2009, 10:35
Еще раз повторяюсь. Для наземного симулятора или RTS пехоты (для большей динамики игры) необходимо одно игровое пространство. Клиенты, которые работают в виде симулятора должны иметь соответсвенно разные наборы текстур для объектов и настройки рендера да бы графика наземных игроко не была "ацтойный графон".
Ну если вдаваться в глубь.... Остальная карта детализирована так же. Точнее,если разбираться на примере Австралии - там три таких аддона, плюс отдельно сценарии крупных аэродромом. По объему громадная работа. Как пример - есть сценарий Альп на 12 Гб. По тому же БоБу показывался ролик с возможностью карто строения населенных пунктов автогеном. Понятно что создание такой локации ОЧЕНЬ большая проблема. Это гигантский и кропотливый труд. Но это ВОЗМОЖНО!

Если вдаваться в бизнес. То:
1. Может быть НЕ ОДИН разработчик - едины должны быть движок, локация, сетевой протокол.
2. Подозреваю что данная идея гуляет не только в воспаленном мозку геймеров но и геймдевов.
3. Думаю получить большое кол-во юзеров на платном сервере которое еще и купило n-е кол-во клиентов захотят многие издатели.
4. Работа очень объемная, и видимо на данном этапе непосильная.
5. Скрестить RTS (например Искуство войны или Company of Heroes, кому что больше понравилось) и BoB думаю на данном этапе было бы самым очевидном и посильным решением.
Полностью согласен.
В том и прелесть подобного проекта, что пилоту нафиг не нужна детализация травки, а пехотинцу - детализация кокпита и фм.
А всё, что им нужно знать друг о друге - это местоположение, направление движения и стрельбы.
Сервер только создаёт "объективную реальность" - чтобы объекты у всех клиентов распологались и перемещались одинаково, а за свою графику и детализацию отвечает уже каждый клиент.
Нужна детализация как для авиасима - пожалуйста - графика на уровне,
нужна как для пехотинца - он сам себе травку и песочек рисует,
нужна как для симулятора таракана - тоже пожалуйста

mr_tank
15.01.2009, 10:40
Тока вот пока такого нет, лучше ВВ2ОЛ со старой графикой, чем в Иле по картонным танчикам стрелять....
а ты заглядывай к нам, до танчиков просто не дойдешь если команда не поможет.

tescatlipoka
15.01.2009, 10:45
А нафиг мне доходить до картонных танчиков, пусть даже с помощью команды? Надоходился в свое время... А тут такие же люди в танках сидят, да и пехоты у вас нет, да и сам я на танках да пехотой иногда люблю ;) Давай на этом оффтопить закончим, ага?

baron
15.01.2009, 17:09
Барон, не спорь, это именно оптика и так и должно быть. Дело в том, что угол, установленный при этом для камеры в Иле сильно отличается от угла обзора монитора (и хорошо - МСФС своим вмеру реальным углом обзора меня задолбал). Если ты посмотришь на эту картинку на, например, 32" широкоформатном телевизоре, находясь при этом на расстоянии 14" от экрана, то никаких перспективных искажений ты не увидишь. Если же фильтровать картинку в соответствии с реальным обзором на твоем экране фильтром "рыбъего глаза", то результат тебе тоже не понравится. Здесь нет идеального варианта кроме наличия 50" телевизора у тебя вместо монитора, но с посадкой перед ним на расстоянии 60 см.
Да чего ты взял, что я спорю :)? Я пытаюсь выяснить для себя интересующий меня момент. Я никогда не запускал у себя на компе других симуляторов кроме Ила (не изменяю я ему ни с кем :D) и не знаю. как там в других симуляторах сделано. Поэтому и подумал, что в MG намудрили что-то с этой "линзой", так как реальный глаз такого эффекта не видит. В твоей цитате выделил фразу, которая мне поясняет, в чем собака порылась ;) Остальной тоже всё в тему сказано :) Спасибо!

Чтобы искажений небыло монитор должен быть не только большим, но и сферическим.
Глазом своим ты этих искажений не видишь, когда смотришь на реальный мир, потому как глазное дно у тебя как раз сферическое и есть.

Так што, учи оптику с анатомией и погугли что-нить про проекцию 3-мерного изображения на плоскость.
Слухай, земляк, я с физикой дружу (Политех закончил) и анатомию понимаю (медицинский через дорогу был :D). Ты мне вот что скажи: в шутерах, где тоже 3-мерное пространство, я такого не видел эффекта искажения. А вот в Иле это есть. Ну может не замечал в шутерах, не спорю. В Иле летаю почти всё время. :popcorn: Я просто думал, что мы на виртуальный мир смотрим через "окно" монитора с плоским стеклом, а не с линзой, т.е. при широкоугольном обзоре просто должно быть уменьшение размеров 3d-объектов (чтобы влезло больше в рамку экрана) без их искажения, и это меня ввело в заблуждение. Если вы с Harh-ом и Stalevar-ом авторитетно заявляете, что так и надо всё делать, я не спорю. Я теперь и сам понимаю, что не искажая (против оптики не попрёшь :agree:), нельзя втиснуть этот угол обзора в размеры моего монитора. Пусть делают, как правильно, я переживу.

PS. Я чего ещё начал этот разговор... Когда-то пытался делать видеоролик по Илу, так не смог сделать эффект крови на остеклении фонаря. При движении камеры кокпит к периферии экрана искажался, а потёки крови не могли повторить это, как я не пытался это сделать в АфтерЭффекте.

Paparazzi
15.01.2009, 17:12
Мне конечно как и многим очень хочется, чтобы всё в БОБе было так, как вы тут на последних 5 страницах нафантазировали. Чтобы у пехоты был свой драйв, у танкистов, таксистов, велосипедистов. Но мы же все лётчики, так давайте все спустимся с неба блин на землю.
Бреда конечно я сечас вдоволь начитался. Всё что вы тут придумали действительно нереально. Даже если чисто теоритически предположить, что ОМ сейчас сфарганит БОБ, а его движок тут же купят ещё 3 крупных конторы, и они (Уже после выхода только БОБа) только начнут разрабатывать концепцию, а потом делать каждая контора свою часть игры (Танчики, Каяблики, Солдатики), то создание физических моделей и прочей фигни, а затем синхронизация разных действий займёт лет 6-8. Чтобы действительно всем было красиво и физически правильно.

Если БОБ выйдет 16 января 2009, то через 8 лет, в 2017 году, вы же сами будете на Сухом тут сидеть и ныть в ожидании новой игры от ОМа, которую он вам давно обещал, но вот негодяй, не делится с вами информацией. А БОБ вам уже надоест. Только не надо сейчас говорить, что мол кто начинал с самой первой версии Ил-2 и до сих пор тащится. Кто-то тащится, а кто-то уже блюёт. Мне вот сейчас абсолютно претит летать над посёлком Пограничным в Приморском крае, потому что он не отличается он посёлка под Ленинградом и посёлком под Балатоном. Ни местностью, ни домами. Так в 17 году и от БОБа будет воротить.

А сервак глобальный. Да он сдохнет от всех этих синхронизаций. У пехоты красивые танки, уродские самолёты, а у лётчиков прекрасные самолётики и дурацкая пехота. А солдатик лёг в канавку. У лётчика этой канавки не видно. Он в солдатики стреляет, а попасть не может, потому что ему не видно что перед канавной камушек, а в пехотном варианте солдатик за ним лежит. Это в качестве примера. А лоды. У всех же разные. И остальных фиговин и условностей целая куча.

Успокойтесь люди. Очнитесь. Будет ПРОСТО качественный АВИАСИМУЛЯТОР, где ВОЗМОЖНО нам дадут пострелять из зенитки в онлайне. Что касается деталезации. Меня вот всегда раздражало, как пусто выглядят аэродромы. И города. А с фашистами я очень люблю на сверхмалых стреляться. Особенно приятно, когда ты его заманиваешь в город, он на хвосте и начинаешь мимо домов пролетать, а он в заводскую трубу хрясь и нету. Вот для таких моментов например и нужна Очень хорошая детализация. Это всегда красиво.

Stalevar
15.01.2009, 17:26
Слухай, земляк, я с физикой дружу (Политех закончил) и анатомию понимаю (медицинский через дорогу был :D). Ты мне вот что скажи: в шутерах, где тоже 3-мерное пространство, я такого не видел эффекта искажения.
Ты не видишь, т.к. угол там фиксированный.
Ты возьми любой шутер, у которого угол обзора меняется в консоли, и увеличь его раза в полтора - получишь тот же эффект.

Valters
15.01.2009, 18:32
Cаксон, все понятно. Люди переварили и успокоились, относительно шутера.
Поскольку мой вопрос относительно "войны за ресурсы" улетел в космос, минуя ваши глаза, начну, строить картинку БоБа, опираясь на новые, так скажем, знания.
Поправляй, если что не так.
Итак, что знаем.
Танками мы не управляем,
Грузовиками не управляем?
у кораблей будет моск и наличие разрушаемых участков-модулей корабля
игра только авиасим,
наличие ж/д подвижного состава,
наличие командования,
Управление радарами,
возможность пострелять из МЗА,
подгрузка миссий без остановки игры.
все подвижная техника в игре имеет свой номер, т/е мотоциклы, машины, вагоны, самолеты.
Зачем спрашивается? Кому это надо?
Я ничего не могу лучше придумать, кроме как для поиска на поле брани. Подвижные группы будут формироваться на основе этих самых номеров. На картинке ОМа мы видели наличие таких машин как эвакуаторы/перевозчики для танков и тяжелой техники, следовательно будут и ремонтные мастерские. Танки, потерявшие ход, можно будет восстанавливать. Кстати, я пропустил такой момент, а будет ли подобно самолетам стареть техника? По идее должна.
Всей подвижной техникой в игре нужно будет как-то управлять, следовательно у кого-то должны быть полномочия на управление ею. У всех такой возможности быть не может, иначе будет бардак.
Так вот, игрок, высшего звания, имеющий возможность управления наземкой, будет искать технику по номерам.
У него должно быть реализовано специальное окно, что нибудь вида:

Танки Номер Квадрат местонахождения Состояние Загрузка Группа подчинения
---
Автомобили
---
Самолеты
---
Вагоны
---------

Stalevar
15.01.2009, 18:40
Так. Шутер не получился, начинаем строить РТС.

И всё это ты напридумывал исключительно исходя из наличия на технике номеров, которые туда тыкаются случайным образом для красоты, дабы машинки клонами не казались? "Причинно следственные связи", ну да, знаем :D

SaQSoN
15.01.2009, 18:41
Зачем спрашивается? Кому это надо?


Для красоты. Ибо она - великая сила! %)

Paparazzi
15.01.2009, 18:43
Прости конечно Valters, да что ты всё мутишь. Не накручивай лишнего. Ну вот когда ты на малой высоте, скажем на штурмовку летишь над дорогой или над железной дорогой, ты можешь увидеть, что паровоз, танк, машина уродливо сделаны или замечательно? Конечно можешь. Ты можешь разглядеть антеннки на танке? Можешь.
Можень увидеть разные колёса на пушке? Можешь. Ты же не на сверхзвуке летишь. Штурмуя поезда мы все видим, что модель поезда "фонарна". А кто-то любит мультики делать или просто вид с наземки включать. Вот она эта детализация.
А учитывая, что взлетаем мы в БОБе не с торца полосы, а начинаем вроде где-то в ангаре или на поле, то наверняка пока выруливаем, видим все эти номера на мотоциклах, крутилки на зенитках и прочую бериберду, типа разных ящиков. Хватит бредить народ.
Извините за грубость.

Valters
15.01.2009, 19:17
Так. Шутер не получился, начинаем строить РТС.

И всё это ты напридумывал исключительно исходя из наличия на технике номеров, которые туда тыкаются случайным образом для красоты, дабы машинки клонами не казались? "Причинно следственные связи", ну да, знаем :D

Ну да.:D
Надо же отчего то отталкиваться.Опорные точки так сказать. Я привык опираться на логику. Ищу ее у вас. А тут одна красота. Таблички.

Harh
15.01.2009, 19:18
...в шутерах, где тоже 3-мерное пространство, я такого не видел эффекта искажения. А вот в Иле это есть. Ну может не замечал в шутерах, не спорю. В Иле летаю почти всё время. :popcorn:

Извини, что я опять влезаю, просто в шутерах все один в один то же самое. Если ты глянешь там под таким же косым углом на круг, нарисованный на стене, будет то же самое :) Просто мы в шутерах круглостью нарисованных на стенах коридоров кругов не заморачиваемся - убери с той картинки прицел и никаких перспективных искажений видно не будет, хотя они есть :) Этим фактом пользуются с незапамянтных времен: при вмещении значительно большего угла обзора нежели реальный появляющиеся перспективные искажения люди практически не замечают. А угол обзора в большинстве шутеров именно такой как "широкоугольный" в Иле - 90 градусов.


1. Может быть НЕ ОДИН разработчик - едины должны быть движок, локация, сетевой протокол.

Эх... Может я зря уже лезу - "я не с Вами разговариваю" :) - но все же: это требует организации проекта на уровне Крайзиса - в принципе наверное реально, но на практике за такое вряд ли кто возьмется :)


2. Подозреваю что данная идея гуляет не только в воспаленном мозку геймеров но и геймдевов.

Стопудово :)

AirSerg
15.01.2009, 19:20
А всё, что им нужно знать друг о друге - это местоположение, направление движения и стрельбы.
Сервер только создаёт "объективную реальность" - чтобы объекты у всех клиентов распологались и перемещались одинаково, а за свою графику и детализацию отвечает уже каждый клиент.

Вернитесь на землю. Даже если случится такое, что технические преграды будут преодолены, то задумайтесь - а какой у всего этого будет геймплей? Кк синхронизировать действия так, чтобы все это было интересно одновременно и симмеру и пехотинцу? Если с танком он хоть действует на одном поле, о с авиацией все сложнее.

Короче - симулятор из этого будет весьма странный и действия участнгов будут высосаны из пальца.

Stalevar
15.01.2009, 19:41
Ну да.:D
Надо же отчего то отталкиваться.Опорные точки так сказать. Я привык опираться на логику.
Женскую? :umora:
Из любых фактов или их отсутствия следует, что будет то, что тебе хочется и никак иначе. Очень похоже :)

Valters
15.01.2009, 20:11
Ок. Таблички за борт.(Заблуждение №1)
Типы снарядов в топку. Заряжалок не будет. Тоже только красота и никакой функциональной нагрузки.(Заблуждение №2)

Пройдемся по ресурсам.
Топливо.
На рисунке Ома есть ж/д есть цистерны. Уважаемый, Саксон, можем ли мы надеятся, что в цистернах будет перевозится топливо, а не очередная штучка для красоты. Я ,млин, в вашей игре уже ни в чем не уверен. Я тут предположил, что в вагоне для перевозки лошадей будут перевозится лошади. Оказывается наличие вагона под чего то еще не означает, что это будет в нем перевозится. А будет ли в вагоне для перевозки топлива перевозится топливо? Или может это спирт для авиаторов? )) Эти жидкости будут хранится на складе. Саксон, Сталевар, что нибудь про склады вы знаете, Какими они будут?

Добавлено через 20 минут
Ну вот. Не хотят говорить. Будем сочиняяяяять.:)

KA
15.01.2009, 20:21
Ув. Valters! Извините, что вклиниваюсь в ваш поток сознания, но столь долго читать ваши опусы в этой ветке поднадоело. Извините, если задел.
Судя по укзанному вами возрасту вы должны были застать и первые персональные компьютеры (массовое появление их в нашей стране), и, соответственно, первые игры. К чему такое длинное вступление? Поверьте, в нарисованной где бы то ни было (на заборе или в 3-д программе) цистерне НИЧЕГО нет :) Ни спирта, ни бензина, в общем-то даже пустоты нет. Симуляторы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80) — "программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений и свойств в виртуальной среде."
А "впечатление действительности" создается как раз из многочисленных мелочей, как то разные вагончики на жд и разные ящички. И чем больше этих мелочей учтут при создании симулятора разработчики, тем полнее и ярче "виртуальная среда" отобразит реальный мир. Чтоб в конечном итоге вам было интереснее.
Если вы хотите узнать какие из дополнительных возможностей будут в конкретно этом симуляторе - читайте интервью Олега.
С уважением!

Mirnyi
15.01.2009, 20:26
Вернитесь на землю. Даже если случится такое, что технические преграды будут преодолены, то задумайтесь - а какой у всего этого будет геймплей? Кк синхронизировать действия так, чтобы все это было интересно одновременно и симмеру и пехотинцу? Если с танком он хоть действует на одном поле, о с авиацией все сложнее.

Короче - симулятор из этого будет весьма странный и действия участнгов будут высосаны из пальца.
Оглянитесь вокруг ;) - это и есть самая приближенная модель реальности. Каждый живёт в своём мирке, синхронизированном только с тем, что он в состоянии увидеть или пощупать.
Синхронизация - да это-проблема такая же, как проблема синхронизации в любом боевом симе (в шутере проблем с этим меньше - масштаб времени и пространства другой).

Кстати, я не утверждаю что это будет заложено в SOW - не будет. Просто утверждение невозможности смоделировать всё отвергаю. Тем более, что всё и сразу - этого просто не требуется.

Valters
15.01.2009, 20:48
Слушайте, всевозможные умники и сенсеи. Мне на ваши потуги открыть мне глаза на мир фиолетово, особенно про "читайте интервью Олега". Появился, тут понимаешь, открыл глаза.Я тебе его и перевел, если ты не заметил, последнее интервью ОМа, которое тут опубликованно. Меня интересуют люди которые, обладают знанием. Если они в другой форме информацию не выдают, приходится прикидываться идиотом.

Sita
15.01.2009, 20:56
Господа ... спокойнее только спокойнее...
простите за ОФФ...

mihey
15.01.2009, 21:09
А я согласен с Мирным - было бы желание... И даже вопрос синхронизации фигня... Если синхронизация идет с одинаковым обсчетом времени на едином игровом поле - все нормально склеивается... Вирпилы привыкли за 1-2 часа набивать от 0 до 5 киллов в среднем, ну и норм... А например играющий в КОД4 пехотинец успеет за то же время нафигачить киллов под сотню, а то и больше... Вот и вся разница - она в восприятии игрового процесса, не более... Просто суть в том, что красивости конкретных элементов должен клиент рисовать, а глобальная карта должна являться некоей базой, или матрицей, системой координат с заранее прописаной физикой и закономерностями, неизменными и клиентам неподвласными... Такой подход решил бы и проблему владельцев более слабых компов... Понятно, что в БОБе этого не будет - однако настолько детально проработаной наземки и в танковых симах, и в шутерах не встретишь иной раз - отсюда надежда на большее, чем просто авиасим... Думаю Вальтерс имеет ввиду именно такую логику... ОМ ведь уже оговаривался, что на БОБовском движке потом будут лепиться продолжения с самолями и фронтами (как в Иле), но вплоть до Кореи...! Кто знает, мож к тому времени (а это думаю лет семь работы, а то и больше) мы получим в довесок еще какие то плюсы по наземке...? )))

Stalevar
15.01.2009, 21:41
На рисунке Ома есть ж/д есть цистерны. Уважаемый, Саксон, можем ли мы надеятся, что в цистернах будет перевозится топливо, а не очередная штучка для красоты.
Топливо в плане БУМ! должно быть, оно и в иле бум! делает.
А топливо в плане ресурсов и войны, а хто его знает, как оно там точно будет работать и будет ли вообще? Это все равно все на скриптах с триггерами делаться должно, так что чего картодел привяжет, то и будет. Хоть танкер топлива велосипедом перевезти, хоть лошадей в цистерны напихать :) Эт если они нормальные триггеры сделают, ну вроде обещали.


Ну вот. Не хотят говорить. Будем сочиняяяяять.:)
Давай, давай, а то тема вообще загнется, обсуждать все равно нечего. Так хоть какая-то развлекуха. Никогда не угадаешь, чего ты со своей бурной фантазией в следующий раз напишешь, увидив какую нить мелочь на очередном скриншоте :)

Valters
15.01.2009, 21:52
Создается впечатление, что кусочек БоБа, связанный с ресурсами, отсутствует на руках у разработчиков, присутствующих на форуме.

Топливо перевезенное в вагоне из пункта А в п Б, должно перекочевать из цистерны, либо на топливный склад, либо в топливозаправщик. Вот эти моменты меня интересуют.
С одной стороны мне говорят, симуляции не жди, зенитного расчета не будет, ожидать какого то физического перелива из цистерн по шлангам тоже из разряда фантастики. Но как тяжелую технику из вагонов выгружать? Допустим, привез эшелон танки. Обана, сивка- бурка, сиганул с платформы на землю. После этого, он поломанныый от удара о землю, забирается на автовоз и едет ремонтироваться куда-то. Или не едет? Обана, вот он уже целый отремонтированный стоит. Пришел Шаман и починил. Саксон, что нибудь, не молчи..Ну или Сталевар....

Taranov
15.01.2009, 22:45
Valters - прекращаем флуд

ROSS_R.I.P.
16.01.2009, 01:53
Но как тяжелую технику из вагонов выгружать? Допустим, привез эшелон танки. Обана, сивка- бурка, сиганул с платформы на землю. После этого, он поломанныый от удара о землю, забирается на автовоз и едет ремонтироваться куда-то. Или не едет?

У красных не едет-сразу с платформы и в бой..и не ломался.. У немцев и англичан-нет эстакады-танки до конца войны на платформах стоят.
Это известный исторический баг ВВ2-наверху сказали (я узнавал)-этот баг не пофиксить-наши деды в реале читерили :D

Шланги для перекачки топлива... :eek: Мне б твои проблемы..:rolleyes:

Valters
16.01.2009, 02:42
РИП, я понимаю, желание поддеть, подковырнуть, пнуть мимоходом, тем более, когда меня предупреждают о флудерстве.
Меня интересует, одно, организация онлайн процесса в Боб. Я несколько лет летал на АDW. Там реализация выгрузки вагонов осуществлялась загрузкой новой миссии. Война за ресурсы в моем понимании, это та же версия АДВ, на новом уровне. Поскольку перезагрузок миссий не будет, как то должна быть организована погрузка-выгрузка вагонов. Ну подошел,допустим состав к складу(к точке выгрузки, не важно), груз должен перекочевать из вагона на склад. Я интересуюсь, как это сделано? Нажатие кнопки, и все раскидалось по местам( танки на платформе исчезли и нарисовались где то еще, топливо прописалось на складе) или как то иначе?
Вот на картинке автовоз.
http://files.games.1c.ru/il2pict/008.jpg
Танк на него будет заезжать, судя по всему, а с платформы телепортироваться что ли?
Где здесь флуд, я не понимаю?

Поезд не является стационарным или является по прежнему? Допустим, что состав не статичен и допустим, что при движении из п. А. в п. Б. поезд был атакован и часть состава повреждена. Что происходит в этом случае. Что будет с составом, если уничтожен паровоз?

Знаю, что напрямую я ответов не получу никаких, кроме издевательских. Зато когда я начинаю, чего то предполагать, появляются люди, которые что то знают( я уже нашел пару человек), которые дают инфу, интересную для многих. Тем более, они, как я понял не против, подобного метода.

mihey
16.01.2009, 09:05
Вальтерс, твою бы фантазию, да в мирных целях...))) Танки может с платформ съезжать и будут, хотя вряд ли, а вот ресурсы из вагонов (если будет привязка конечно) будут телепортироваться...))) Не забывай - это не симулятор жизненных процессов, а авиасим с заточкой под воздушный бой... Соответственно многие твои фантазии с точки зрения воздушного боя реализации не требуют, ибо игра не об этом... )))

Valters
16.01.2009, 10:20
Михей, ну ё маё! Не знаю, откуда ты взял, что я ожидаю перекачку, перекладку из вагонов визуально. Естественно речь идет о записях, ресурсов, которые находятся внутри вагонов, топливо, уголь, чего там еще будет не знаю. Я имел в виду время, затраченное на процедуру! Состав разгружается какое то время, если реализована выгрузка транспорта и мгновенно, если по кнопке.
Вас раздражает, что я пытаюсь что то узнать не о самолетах? Ну давайте о самолетах поговорим.

podvoxx
16.01.2009, 10:40
Еще до отключения форума в этой теме писалось ,что будут возить и это будет влиять на геймплей
Что-то вроде этого

Сообщение от podvoxx
Интересно, а поезда будут ездить "просто так" или с определенной целью - загрузиться там-то, разгрузиться здесь-то. Столько-то солдат в этом вагоне, а тут боеприпасы. И как их уничтожение или неуничтожение будет влиять на ход боевых действий на земле и в воздухе.


Есть желание это сделать. По крайней мере для Кореи. :rolleyes: И не только касательно поездов, а вообще всех ТС.

Valters
16.01.2009, 11:04
Радары.
По побережью обоих сторон и на филдах будут стоять радарные установки, которые к тому же, будут завязаны на энергопотребление от генераторов. Каждый радар, показывает, какую то свою картинку.
В реале данные с радаров стекались в единый командный центр, который руководил обороной всего побережья.
Я даже боюсь, чего нибудь предположить относительно командного центра в игре. Будет, наверное, какой нибудь "авторитет" с погонами фельдмаршала, которому все эти радарные дела будут доступны.
Большая часть онлайн игры и будет крутиться вокруг радаров.Тот кто их разрушит, сможет протащить бомберы на главную цель.
Разрушить то понятно как, бомбу бросил и вуаля, а восстанавливать как? Только прошу меня не обвинять, будто я тут фантазирую, будто прибегут тучи злобных дровосеков, которые с топорами начнут возводить поврежденные табуретки. Я этого не говорил. Все будет по кнопке,Обана. Ганс Ульрих не улетит довольный домой после атаки радара, поскольку тут же фельдмаршал Джони нажмет волшебную кнопочку и восстановит поврежденный генератор и табуретки.

Пы.сы, а чего это только у радаров тогда одних энергопотребление? У радаров есть, у прожекторов нет что ли? Можно продолжать, вплоть до Гидроэлектростанций, но видать фантазии только у меня на это хватает, поэтому не будем.
Однако генератор передавать электроэнергию по воздуху не может. Следовательно будет электрический шланг с розеткой. НЕУБИВАЕМЫЙ! Поскольку электромонтеров в игре не будет.

ROSS_R.I.P.
16.01.2009, 11:51
РИП, я понимаю, желание поддеть, подковырнуть, пнуть мимоходом, тем более, когда меня предупреждают о флудерстве.

Брось Вальтер-ничуть не бывало-побольше обращай внимание на смайлы-это единственный способ задать интонацию :) Поддеть в шутливой форме-да, но не пнуть.. :ups:
К тому же наши танки действительно спрыгивали с платформ (были случаи), а немецкие тигры перед атакой готовились от 10 часов до суток-одевался крайний ряд траков, снятый при транспортировке, менялись транспортировочные гусеницы и т. д. На фоте как раз видно..У ФуБара где то видел на платформе танки со снятыми траками и гусеницами.. И что-это все реализовывать?
Ты просто слишком в дебри залез-непонятные и вредные для авиасима :)

Valters
16.01.2009, 12:04
Да нет же. Ну просто есть же модель игры какая то. Хотим мы ее или не хотим, ОМу придется ее рисовать как-то. Я за любую модель на самом деле. Я согласен на телепортацию. Вот согласится ли ОМ?
Опять же, скажешь я лезу в дебри по генератору. У генератора к радару будут идти провода или не будут визуально? Я согласен и так и так. Но генератор без провода, это аркада какая то. Я задумываюсь дальше. Генратор то нужно перевозить будет. Он же цепляется, вон. Или это для красоты?
А значит этот шланг втыкать и вытыкать придется. Т е генератор подтащить к какой то точке на земле, где есть розетка и нажать кнопку "соеденить". Тогда радар заработает. Похоже на правду так?

ROSS_R.I.P.
16.01.2009, 12:11
Пы.сы, а чего это только у радаров тогда одних энергопотребление? У радаров есть, у прожекторов нет что ли? Можно продолжать, вплоть до Гидроэлектростанций, но видать фантазии только у меня на это хватает, поэтому не будем.
Однако генератор передавать электроэнергию по воздуху не может. Следовательно будет электрический шланг с розеткой. НЕУБИВАЕМЫЙ! Поскольку электромонтеров в игре не будет.

Ты вроде как переводом слов ОМа занимался? Перевел, но смысл фразы не понял..? :lol:

11-17-2008, 02:37 PM Oleg Maddox:Say, if the electricity generator of search light will be destroyed, then the search light wouldn’t work…

Afrikanda
16.01.2009, 12:11
Флудеры...по мне, так для начала будет достаточно, если вся эта наземка будет хотя-бы более-менее реалистично ползать, отсреливаться и ломаться при моём на неё воздействии в т.ч. и в догфайте :D

Машинки, танчики...да если уж хоть корабли с мозгами будут - это уже серьёзный прорыв в игре будет :rolleyes:

ROSS_R.I.P.
16.01.2009, 12:15
Флудеры...по мне, так для начала будет достаточно, если вся эта наземка будет хотя-бы более-менее реалистично ползать, отсреливаться и ломаться при моём на неё воздействии в т.ч. и в догфайте :D

+1. Согласен, мне тоже.
Если в SoWе самолеты не будут пархать, как бабочки и скорости крафтов и просадку приблизят к реальным-там не только генератор и провода не разглядишь-там просто отработать бы по скоплению техники и наверх быстрее, чтоб не винт в землю.. :)

Valters
16.01.2009, 12:35
Я боюсь вам отвечать, а то подведете под монастырь. Флуд, флуд.

ROSS_R.I.P.
16.01.2009, 12:39
Я боюсь вам отвечать, а то подведете под монастырь. Флуд, флуд.
Потер :) Ну и завязываем тогда:)

Afrikanda
16.01.2009, 12:42
...-там не только генератор и провода не разглядишь-там просто отработать бы по скоплению техники и наверх быстрее, чтоб не винт в землю.. :)

Ну-ну, не надо утрировать, я, например , успеваю заметить убогость модели наземки, прежде чем раздолбать её с того ж ила пушками, к примеру, да и насчёт порханья тоже перегиб...на днях на яке так просел(причём не из-за лага) что с поверхности виртуальной степи соскребать нечего было :D

Dad22
16.01.2009, 12:44
Опять же, скажешь я лезу в дебри по генератору. У генератора к радару будут идти провода или не будут визуально? Я согласен и так и так. Но генератор без провода, это аркада какая то. Я задумываюсь дальше.

Не провода,а "штнудочек"(с):),да и его,прикопать бы стОило.
Размышляй дальше,даж интересно уже стало:)Ни в коей мере не пинок...
Ток от темы не улетай далеко,а то башку в МиГ срубят.

ROSS_R.I.P.
16.01.2009, 13:05
Ну-ну, не надо утрировать, я, например , успеваю заметить убогость модели наземки, прежде чем раздолбать её с того ж ила пушками,
Во-во..успеваешь заметить..и одиночными как в тире успеваешь отработать.. Я и говорю-пархаем как бабочки.. :)
Ганкамы работы по наземке посмотри на досуге...

Alex Doc
16.01.2009, 14:18
а немецкие тигры перед атакой готовились от 10 часов до суток-одевался крайний ряд траков, снятый при транспортировке, менялись транспортировочные гусеницы и т. д. На фоте как раз видно..:)

Кстати, на фотке видна Пантера, похоже уже не времен Битвы за Британию, с маленькой башней.
У них не было транспортировочных гусениц. У Тигров были.
Просто внешний ряд катков зачем-то сняли.

Добавлено через 5 минут


а немецкие тигры перед атакой готовились от 10 часов до суток-одевался крайний ряд траков, снятый при транспортировке, менялись транспортировочные гусеницы и т. д. На фоте как раз видно..:)

Виноват. Это Тигр-II. У нас более известен, как Королевский.

Stalevar
16.01.2009, 14:30
Во-во..успеваешь заметить..и одиночными как в тире успеваешь отработать.. Я и говорю-пархаем как бабочки.. :)
Ганкамы работы по наземке посмотри на досуге...
Смотрели мы ганкамы. Полностью противоречат твоим словам. Там успеваешь рассмотреть гораздо больше, чем в иле, т.к. есть, что рассматривать. Особенно хорошо видно, когда по отдельным машинкам стреляют или по лошадкам с повозками.

Valters
16.01.2009, 15:01
Самолеты.
Будут стареть. Кто то говорил, что будет 10 уровней старения. Ухудшаться будут характеристики с течением времени, отказы будут какие нибудь смоделированы. Кто нибудь захочет на старой колымаге летать?
Это как, принудиловка будет, будешь летать на этом самолете,пока не разобьешь или система, "я начальник, ты дурак"?
Старение подразумевает дефицит прихода новых самолетов, иначе, смысла никакого в этом нет. А если будет ограничение, то будет и грызня за новые машины.Не дай бог система, "кто первый пришел, того и тапки" Найдутся и такие, кто свой самолет специально будет бить, чтобы получить новый. Вообще, довольно скольская фича на мой взгляд с точки зрения уровня комфорта для вирпила. У нас по сей день куча народу любителей побороться за баланс пытаясь выгадать в линейках для себя что нибудь побыстрее да поманевренней, а старение самолета это еще усилит. Вижу следющие аспекты такой фичи, как старение.
1. Приход новых самолетов
2. Распределение
3. Восстановление поврежденных машин ( Как величина повреждений влияет на изменение уровня старения и влияет ли?)
4. Уровни старения (Как отражается каждый уровень на ФМ?)
5. Списание (Куда девать негодные самолеты? Бить? Можно конечно, но лучше обмен был, Скажем 3 неисправных на 1 новый.)

У кого какая инфа есть или мысли, делитесь.

Afrikanda
16.01.2009, 15:09
Смотрели мы ганкамы. Полностью противоречат твоим словам. Там успеваешь рассмотреть гораздо больше, чем в иле, т.к. есть, что рассматривать. Особенно хорошо видно, когда по отдельным машинкам стреляют или по лошадкам с повозками.

Товарищ мало видел ганкамов "по наземке" :P...Где-то были в сети ганкамы Штук по 34-кам и по маломерным судёнышкам в кубанских плавнях...даже с ничтожным разрешением этих роликов СТОЛЬКО можно увидеть на них...
А о том на каких высотах работали можно в книжке "GUN CAMERA WARLD WAR II" автор L.Douglas Keeney посмотреть, там достаточнок количество неплохих кадров с ганкамов понадёргано.
К примеру парочка оттуда.

Stalevar
16.01.2009, 15:11
Будут значит лошадки с повозками. Отлично! Мододелы сваяют Первую конную Буденого.
Лошадибельный вагон не зря , значит.
Смешной человек, аднака. Настолько все из пальца высасывать умеет.
Ну как, объясни мне, как наличие лошадки в ганкамах 65-ти летней давности доказывает наличие её же в игре? Ты видел хоть один скрин лошадей или хоть слово о них в игре? Я - нет.

Valters
16.01.2009, 15:15
Где ты это взял?
Нет там ничего.

Khvost
16.01.2009, 15:34
К примеру парочка оттуда.

А на второй фотке на земле француз стоит чтоли?

ROSS_R.I.P.
16.01.2009, 15:45
Виноват. Это Тигр-II. У нас более известен, как Королевский.
Точно, мельком глянул-больше траки интерисовали :)

Добавлено через 6 минут

Товарищ мало видел ганкамов "по наземке" :P
Товарищ достаточно ганкамов посмотрел... Мнение от вашего-прямо противоположное.. Летайте дальше счастливыми-УНВП для вас :)

Afrikanda
16.01.2009, 15:47
Товарищ достаточно ганкамов посмотрел... Мнение от вашего-прямо противоположное.. Летайте дальше счастливыми-УНВП для вас :)

да кто ж спорит...у каждого свой УНВП :D

podvoxx
16.01.2009, 16:13
Про живность было где-то, даже в этой теме скорее всего.

Charger
16.01.2009, 16:18
Да там на крайних скринах зайцы скачут, цветочки злобно поглядываю :)


Если кто не понял, шуткую. :)

ROSS_R.I.P.
16.01.2009, 16:23
да кто ж спорит...у каждого свой УНВП :D
http://www.jagdgeschwader4.de/Kasino/Filme/JG4-Movie-52.mpg
http://www.jagdgeschwader4.de/Kasino/Filme/JG4-Movie-20.mpg
Эта пара ганкамов..
Сейчас не могу найти ганкамы спитов и болтов-но высоты такие же.. Потому как взрывы при попадании-очень не маленькие..можно там и остаться.. :)
Много там рассмотрели? Расскажите.. :)

Fruckt
16.01.2009, 18:00
Про живность было где-то, даже в этой теме скорее всего.

Скорее в теме "Сикорского" поднимали этот вопрос - будет ли в игре кавалерия и нарисуют пыль от кокпыт славных животных?;)

Valters
16.01.2009, 20:59
Сидим кукуем?
Шоу маст гоу он, что ли сделаем?:)

Добавлено через 34 минуты
Про старение самолетов,похоже, вообще нуль информации у народа. Можно конечно поковырять, ну да ладно.
Подгрузка миссий.
О, этто интересно.
Назначение миссий какое? Как я понимаю, поступление новой техники и ресурсов на карту. Скажем, выставленно на сервере, что через каждые 2 часа на карту поступает то-то, то-то и то-то. обоим сторонам, и пожалуй можно предположить, что восстанавливается техника. Все эти порубанные генераторы, радары. Если ты в течении миссии, скажем успел вынести какое то колличество топлива, аммо, (угля, я право не знаю, как уголь можно уничтожить, но я уголь видел на картинке), то следующую миссию противник начинает с тем что у него есть, а свежая порция ресурсов появляется где нибудь на краю карты, и их еще к месту боевых действий притащить надо. Как то вот так.

tescatlipoka
16.01.2009, 21:20
Ну почему, как раз со старением все более-менее ясно... Если бы ты не фантазиями занимался, а читал, глядишь еще чего интересное узнал бы ;)

Afrikanda
16.01.2009, 23:22
http://www.jagdgeschwader4.de/Kasino/Filme/JG4-Movie-52.mpg
http://www.jagdgeschwader4.de/Kasino/Filme/JG4-Movie-20.mpg
Эта пара ганкамов..
Сейчас не могу найти ганкамы спитов и болтов-но высоты такие же.. Потому как взрывы при попадании-очень не маленькие..можно там и остаться.. :)
Много там рассмотрели? Расскажите.. :)

Спасибо за ссылки...хотя надо отметить, что сильно пережаты ролики...
Вот здесь http://military.discovery.com/convergence/guncamera/videogallery/videogallery.html американцы по наземке для сравнения...хоть и не намного качество лучше, но показательно вполне...и главное, что в реальном масштабе времени.
Может начнут потихоньку ганкамы в DVD-качестве появляться? интернет-то с каждым годом всё скоростнее ;)...хотя чего особенного ждать от 16-мм плёнки?

Вершитель
17.01.2009, 16:58
Не совсем по теме, но :)

В этом устройстве находятся электроды, по которым слабый постоянный ток поставляется к сосцевидным отросткам за ушами.

Тело человека в ответ на ток перемещает баланс в сторону анода и может изменить направление движения. Таким образом, у дистанционно управляемого меняется представление о собственном положении в пространстве.

"Наше устройство может вызвать виртуальное ощущение ускорения, синхронизированное с оптическим потоком или музыкальными ритмами. Устройство может также вызвать боковую ходьбу к аноду", — пишут шестеро авторов из лаборатории NTT во главе с Таро Маеда (Taro Maeda).

Ладно, это ДУ работает. Но кому и зачем эта технология может понадобиться? В первую очередь, создатели Shaking The World надеются на игровую индустрию: в автогонках можно усилить восприятие центробежной силы. Различные тренажёры, к примеру, для будущих лётчиков — другая сфера применения.
полная статья: http://www.membrana.ru/articles/global/2005/08/08/201400.html

Valters
17.01.2009, 17:15
У меня нет сосцевидных отростков за ушами.
Насколько я понял, если я все же эти отростки у себя найду и подкючу к ним анод и катод, то при виртуальном пилотировании,допустим, если я захочу выполнить левый вираж, мне по уху шибанет током, так что голова дернется влево, создавая ощущение перемещения вкупе с болевым?:)

1zass
17.01.2009, 17:30
У меня нет сосцевидных отростков за ушами.
Насколько я понял, если я все же эти отростки у себя найду и подкючу к ним анод и катод, то при виртуальном пилотировании,допустим, если я захочу выполнить левый вираж, мне по уху шибанет током, так что голова дернется влево, создавая ощущение перемещения вкупе с болевым?:)

Неволнуйся, мя тебе ушной болевой нерв левого и правого уха блокируем и боли не будет... ы...

Di@bl0
18.01.2009, 00:31
Самолеты.
Будут стареть. Кто то говорил, что будет 10 уровней старения. Ухудшаться будут характеристики с течением времени, отказы будут какие нибудь смоделированы. Кто нибудь захочет на старой колымаге летать?
Это как, принудиловка будет, будешь летать на этом самолете,пока не разобьешь или система, "я начальник, ты дурак"?
Старение подразумевает дефицит прихода новых самолетов, иначе, смысла никакого в этом нет. А если будет ограничение, то будет и грызня за новые машины.Не дай бог система, "кто первый пришел, того и тапки" Найдутся и такие, кто свой самолет специально будет бить, чтобы получить новый. Вообще, довольно скольская фича на мой взгляд с точки зрения уровня комфорта для вирпила. У нас по сей день куча народу любителей побороться за баланс пытаясь выгадать в линейках для себя что нибудь побыстрее да поманевренней, а старение самолета это еще усилит. Вижу следющие аспекты такой фичи, как старение.
1. Приход новых самолетов
2. Распределение
3. Восстановление поврежденных машин ( Как величина повреждений влияет на изменение уровня старения и влияет ли?)
4. Уровни старения (Как отражается каждый уровень на ФМ?)
5. Списание (Куда девать негодные самолеты? Бить? Можно конечно, но лучше обмен был, Скажем 3 неисправных на 1 новый.)

У кого какая инфа есть или мысли, делитесь.
Думаю, старение - это больше для офф-лайн кампаний:rolleyes:
Меня больше интересует пехота, и её реализация в игре, будет ли она вообще? если да, то какой - такой как в Ил-2 - просто обьекты страционарные, или же как техника - бегать будут, или как? у кого какие идеи?

hainz
18.01.2009, 01:34
Неволнуйся, мя тебе ушной болевой нерв левого и правого уха блокируем и боли не будет... ы...

+++:D:D

ROSS_R.I.P.
18.01.2009, 06:25
Думаю, старение - это больше для офф-лайн кампаний:rolleyes:

Почему для оффа?-врубят ресурс движка 50 часов в режиме реального времени...думаю не придется увидеть, как он чихать начнет от износа :D

tovarisch_Ko
18.01.2009, 11:59
...с точки зрения воздушного боя реализации не требуют, ибо игра не об этом... )))

Это только с точки зрения воздушного боя не важно, но сам то воздушный бой не есть самое главное в игре про военную авиацию.

Fruckt
18.01.2009, 13:05
Это только с точки зрения воздушного боя не важно, но сам то воздушный бой не есть самое главное в игре про военную авиацию.

Мысль революционная, можно сказать ;) Простите, а что тогда самое главное в игре про военную авиацию - ударный операции? Штурмовка наземных целей? Ковровые бомбардировки? Или сколько снарядных ящиков находится у зенитных орудий?

Valters
18.01.2009, 13:35
Неконструктивный спор из разряда:

А что самое главное в атомобиле?
А что самое главное в авиации?
Какой самый лучший самолет?

И заумные рассуждения ни о чем.

Charger
18.01.2009, 13:57
Мысль революционная, можно сказать ;) Простите, а что тогда самое главное в игре про военную авиацию - ударные операции? Штурмовка наземных целей? Ковровые бомбардировки? Или сколько снарядных ящиков находится у зенитных орудий?

Не, ну как не понять, что количество снарядных ящиков необходимого формата обеспечивает в игре полноту погружения, без штурмовки наземных целей и коврового бомбометания какие могут быть ударные операции? :uh-e: Ну а воздушный бой, так он в промежутке между всеми этими второстепенными занятиями, в виражах на уровне моря в горах между снарядными ящиками %)

Sita
18.01.2009, 14:37
Это только с точки зрения воздушного боя не важно, но сам то воздушный бой не есть самое главное в игре про военную авиацию.

А здравое зерно есть между прочим ...
По мимо Боздушных боёв и ковровых бомбардировок есть ещё и Атмосфера... и погружение в неё ... чему все эти мелочи на мой взгляд должны способствовать...
ведь воздушный бо й по сути занимает не самую большую часть от всей продолжительности полёта, от взлёта до посадки... тем более если это битва За британию... то Синим 60% времени от берега до берега... и 15% так сказать Экшена... а Красным 80% напряжённого вглядывания в облака и гризонт... и примерно теже 15% Экшена... ну если так. грубо рассуждать... :ups:

или например сейчас в иле на карте Новой Гвинеи в Офлайне, на Р 40 ночью лететь сопровождать В 25 ... от одного края карты до другого и обрато... чистого времени это занимает огого сколько, и в таком полёте как раз в общем воздушный бой будет не самым главным элементом...

Всё самое лучшее в плане Воздушного Боя есть сейчас и в Иле... ну может не всё... но многое... А ШоВ мне кажется будет просто на порядот детализированнее и глубже...

имхо... :ups:

Charger
18.01.2009, 15:46
А здравое зерно есть между прочим ...
По мимо Боздушных боёв и ковровых бомбардировок есть ещё и Атмосфера... и погружение в неё ... чему все эти мелочи на мой взгляд должны способствовать...
ведь воздушный бо й по сути занимает не самую большую часть от всей продолжительности полёта, от взлёта до посадки... тем более если это битва За британию... то Синим 60% времени от берега до берега... и 15% так сказать Экшена... а Красным 80% напряжённого вглядывания в облака и гризонт... и примерно теже 15% Экшена... ну если так. грубо рассуждать... :ups:

или например сейчас в иле на карте Новой Гвинеи в Офлайне, на Р 40 ночью лететь сопровождать В 25 ... от одного края карты до другого и обрато... чистого времени это занимает огого сколько, и в таком полёте как раз в общем воздушный бой будет не самым главным элементом...

Всё самое лучшее в плане Воздушного Боя есть сейчас и в Иле... ну может не всё... но многое... А ШоВ мне кажется будет просто на порядот детализированнее и глубже...

имхо... :ups:

Угу. Учитывая, что в МГ не лохи и придурки сидят, однозначно ШВ:БзБ лучше будет. И в плане возможностей редактора, и подготовки различных сценарных/догфайтных/военных дел, так и в плане атмосферы. В конце концов то, что невозможно было в Иле и очень просили сделать игроки наверняка учтено. Вопрос в какой степени, но это узнаем ближе к делу. По крайней мере, то, что я в своё время просил у Олега я увидел в анонсах и скриншотах. Уточнять, чисто на всякий случай, не стану. Но увидел уже сейчас.

NIGO
18.01.2009, 15:56
А примерная дата выхода БзБ известна ?

Fruckt
18.01.2009, 16:11
А здравое зерно есть между прочим ...
По мимо Боздушных боёв и ковровых бомбардировок есть ещё и Атмосфера... и погружение в неё ... чему все эти мелочи на мой взгляд должны способствовать...
ведь воздушный бо й по сути занимает не самую большую часть от всей продолжительности полёта, от взлёта до посадки... тем более если это битва За британию... то Синим 60% времени от берега до берега... и 15% так сказать Экшена... а Красным 80% напряжённого вглядывания в облака и гризонт... и примерно теже 15% Экшена... ну если так. грубо рассуждать... :ups:

или например сейчас в иле на карте Новой Гвинеи в Офлайне, на Р 40 ночью лететь сопровождать В 25 ... от одного края карты до другого и обрато... чистого времени это занимает огого сколько, и в таком полёте как раз в общем воздушный бой будет не самым главным элементом...

Всё самое лучшее в плане Воздушного Боя есть сейчас и в Иле... ну может не всё... но многое... А ШоВ мне кажется будет просто на порядот детализированнее и глубже...

имхо... :ups:

Да всё это понятно - просто я помню что изначально ОМ планировал в Иле один детально проработанный летаб - то есть сам ил, и как понятно из этого, вся игра свелась бы к штуровке и бомбёжке. И всё же в конце концов пришли к мысли что без истребителей и воздушного боя как такового, игра будет интересна довольно ограниченному кругу пользователей - ну например то что сейчас происходит в жанре танкосимуляторов - играют истинные поклонники жанра. Или то что происходит с "Чёрной Акулой" - купили многие поклонники жанра авиасима как такового, а играют только фанаты вертолётов. А сколько этих фанатов от общего числа симуляторщиков?
Так что можно до китайской пасхи спорить что самое главное в игре посвящённой военной авиации - рынок и естественное желание коммерческого успеха будут диктовать своё...
Кстати Sita - SoW в отличии от Ила изначально ориентирован на западного потребителя - так что там наооборот: "Синим 80% напряжённого вглядывания в облака и гризонт..." "Красным 60% времени от берега до берега..." :)

Добавлено через 9 минут

Неконструктивный спор из разряда:

А что самое главное в атомобиле?
А что самое главное в авиации?
Какой самый лучший самолет?

И заумные рассуждения ни о чем.

Вальтерс - какой такой спор? - "развлекательное чтиво" не более того :D

Sita
18.01.2009, 16:14
Кстати Sita - SoW в отличии от Ила изначально ориентирован на западного потребителя - так что там наооборот: "Синим 80% напряжённого вглядывания в облака и гризонт..." "Красным 60% времени от берега до берега..." :)


Это простите почему? ...
Синие рыцари люфтваффе будут изображать из себя Истебительное Командование и сидеть на туманном Альбионе? А бедные Британцы будут летать на "Бленимах" через Ламанш и бомбить радары и Лондон???

на кого бы ориэнтированно не было бы... а привязка к историческим событиям ещё не отменялась... Красные как патрулировали над скалами Дувра, так и будут там зависать... а Синие что на истребителях что на бомберах будут от берега до берега тянуть...

AirSerg
18.01.2009, 16:20
А здравое зерно есть между прочим ...
<skip>
ведь воздушный бой по сути занимает не самую большую часть от всей продолжительности полёта, от взлёта до посадки...

Уберите оргазм из секса - и кому он тогда нужен? :umora:

Воздушный бой есть важнейшая часть "геймплея авиасима", а также работа по наземке и те следственно-причинные связи между действими авиации и родов войск.

Так чо "ящики для зениток" не есть "зерно", имхо, также как и легкомыслнные мечты об кроссплатформенных симуляторах "все в одном флаконе".


А ШоВ мне кажется будет просто на порядот детализированнее и глубже...

Чего от него и требуется. Ну и еще плюс чуток фишек (а не целая куча).

Sita
18.01.2009, 16:46
[/B]
Уберите оргазм из секса - и кому он тогда нужен? :umora:

Воздушный бой есть важнейшая часть "геймплея авиасима", а также работа по наземке и те следственно-причинные связи между действими авиации и родов войск.

Так чо "ящики для зениток" не есть "зерно", имхо, также как и легкомыслнные мечты об кроссплатформенных симуляторах "все в одном флаконе".

Чего от него и требуется. Ну и еще плюс чуток фишек (а не целая куча).
Кто б Спорил то и вообще +1 :D

greydog
18.01.2009, 17:23
Кстати Sita - SoW в отличии от Ила изначально ориентирован на западного потребителя - так что там наооборот: "Синим 80% напряжённого вглядывания в облака и гризонт..." "Красным 60% времени от берега до берега..."

Это простите почему? ...
Синие рыцари люфтваффе будут изображать из себя Истебительное Командование и сидеть на туманном Альбионе? А бедные Британцы будут летать на "Бленимах" через Ламанш и бомбить радары и Лондон???

на кого бы ориэнтированно не было бы... а привязка к историческим событиям ещё не отменялась... Красные как патрулировали над скалами Дувра, так и будут там зависать... а Синие что на истребителях что на бомберах будут от берега до берега тянуть...

потому что синими будут бедные Британцы, а красными Синие рыцари люфтваффе.
во всяком случае такими цветами у них принято обозначать.
ну или как вариант "свой" будет синим, "чужой" красным.....

Sita
18.01.2009, 17:46
потому что синими будут бедные Британцы, а красными Синие рыцари люфтваффе.
во всяком случае такими цветами у них принято обозначать.
ну или как вариант "свой" будет синим, "чужой" красным.....


У меня живое воображение... жуть!!! :D представил Синих бедных Британцев ...
....
Т.е. вы хотите сказать что в нынешнем Иле, в Забугорной версии в Дойчлянде например, когда они за фатерлянд летают на продукции Вилли Мессершмита , у них так и обозначается? что ихние Красные а Инглишмены или наш ОстФронт в голубых оттенках? т.е. у них на экранах отображается маркер синего цвета на каком нибудь нашем ишачке? :eek: правда что ли ? не верю!!! и в ШоВе так не будет...

Станислав
18.01.2009, 18:20
в ШоВе, я думаю, как раз так и будет в западных версиях: свои - синим, враги - красным. У нас будет наоборот - свои красным - враги - синим/коричневым или как-нить так.

Думаю, это будет настраиваемо.

Fruckt
18.01.2009, 18:29
Это простите почему? ...
Синие рыцари люфтваффе будут изображать из себя Истебительное Командование и сидеть на туманном Альбионе? А бедные Британцы будут летать на "Бленимах" через Ламанш и бомбить радары и Лондон???

на кого бы ориэнтированно не было бы... а привязка к историческим событиям ещё не отменялась... Красные как патрулировали над скалами Дувра, так и будут там зависать... а Синие что на истребителях что на бомберах будут от берега до берега тянуть...


Да потому что войска противника у англосаксов изобраюжаются красным цветом, а свои синим....

Добавлено через 3 минуты

У меня живое воображение... жуть!!! :D представил Синих бедных Британцев ...
....
Т.е. вы хотите сказать что в нынешнем Иле, в Забугорной версии в Дойчлянде например, когда они за фатерлянд летают на продукции Вилли Мессершмита , у них так и обозначается? что ихние Красные а Инглишмены или наш ОстФронт в голубых оттенках? т.е. у них на экранах отображается маркер синего цвета на каком нибудь нашем ишачке? :eek: правда что ли ? не верю!!! и в ШоВе так не будет...

Верить или не верить дело каждого а что в SoW войска англичан будут синими а противники красными это однозначно:D.

Sita
18.01.2009, 18:37
уффф... :ups: ну ладно...

Fruckt
18.01.2009, 18:51
Не, ну как не понять, что количество снарядных ящиков необходимого формата обеспечивает в игре полноту погружения, без штурмовки наземных целей и коврового бомбометания какие могут быть ударные операции? :uh-e: Ну а воздушный бой, так он в промежутке между всеми этими второстепенными занятиями, в виражах на уровне моря в горах между снарядными ящиками %)

Ну продолжая эээ... флуд:lol:
В Red Baron 3D вообще кокпиты двухмерные но это один самых атмосферных симуляторов за всю историю жанра. Так что не одними снарядными ящиками ... как говорится;)

Valters
18.01.2009, 20:16
Да чего ты прицепился к снарядным ящикам. :)ОМ нарисовал, обозначил на картинке, я и подумал, что желтые осколочные будут использоваться против самолетов, а серые бронебойные болванки против танков и думал пробивная сила у них будет разной, а тут говорят для красоты. Но я им не верю.:)

Fruckt
18.01.2009, 21:10
Да чего ты прицепился к снарядным ящикам. :)ОМ нарисовал, обозначил на картинке, я и подумал, что желтые осколочные будут использоваться против самолетов, а серые бронебойные болванки против танков и думал пробивная сила у них будет разной, а тут говорят для красоты. Но я им не верю.:)

А с чего ты взял что я "прицепился" к снарядным ящикам? - вовсе нет.:D

Valters
18.01.2009, 21:17
Мысль революционная, можно сказать ;) Простите, а что тогда самое главное в игре про военную авиацию - ударный операции? Штурмовка наземных целей? Ковровые бомбардировки? Или сколько снарядных ящиков находится у зенитных орудий?



Ну продолжая эээ... флуд:lol:
В Red Baron 3D вообще кокпиты двухмерные но это один самых атмосферных симуляторов за всю историю жанра. Так что не одними снарядными ящиками ... как говорится;)

Вот.:)

Di@bl0
18.01.2009, 21:23
вообще-то реализовать ОФ и ББ снаряды ничем не труднее, нежели сделать открываемые/закрываемые дверцы на машинках, так что вполне возможно.
Кстати, кикто так и не высказал идей по поводу пехоты, а она то поинтереснее ящиков со снарядами будет

Fruckt
18.01.2009, 22:47
Вот.:)

А ты случайно не помнишь кто первый начал теории от снарядных ящиков выводить?:D
И вообще судя по всему - мы теперь от снарядных ящиков никуда не денемся - вон и Di@bl0 не удержался и помянул их всуе:D

FW_Mess
18.01.2009, 22:51
Ресторанчик, посвященный Бобу :umora: :D
Вот где "Work in progress" :)
Еще ведь написано как - с маленькой буквой "о". Все сомнения напрочь отпадают : )

NIGO
18.01.2009, 23:21
А примерная дата выхода БзБ известна ?

up

Khvost
18.01.2009, 23:49
Кстати, кикто так и не высказал идей по поводу пехоты, а она то поинтереснее ящиков со снарядами будет

Пехотных боев не будет - мы делаем авиасимулятор. (с) ОМ

Добавлено через 3 минуты

вообще-то реализовать ОФ и ББ снаряды ничем не труднее, нежели сделать открываемые/закрываемые дверцы на машинках, так что вполне возможно.

Дык ОФ и ББ давно уже в "Ил-2" реализованы.

Harh
18.01.2009, 23:50
up

"When it's done" (C) :)

Разработчики тебе здесь вряд ли на это датой ответят, но пока прикидочно порядка 2010, может 11 - т.к. скринов с движка не было, прикинуть дату выхода вмеру достоверно все равно не получится - может движок уже весь сияет и блещет, просто его не кажут, а может еще надо сделать столько же, сколько сделано, что лично по моему мнению вероятнее... Жди и не торопись - когда дата будет, ее наверняка озвучат :)


Все сомнения напрочь отпадают

Ну чегой совсем-то флудишь?

WeReLex
19.01.2009, 00:35
Разработчики тебе здесь вряд ли на это датой ответят, но пока прикидочно порядка 2010, может 11

А может и в 12... а может и 13... а может и... :D
+ 2Н... :D:D:D

ROSS_R.I.P.
19.01.2009, 01:22
"When it's done" (C) :)

Разработчики тебе здесь вряд ли на это датой ответят, но пока прикидочно порядка 2010, может 11 - т.к. скринов с движка не было, прикинуть дату выхода вмеру достоверно все равно не получится - может движок уже весь сияет и блещет, просто его не кажут, а может еще надо сделать столько же, сколько сделано, что лично по моему мнению вероятнее...

12-31-2008, 01:58 PM
Oleg Maddox:Happy New Year!

And personally for me I wish myself to finish BoB in new Year!
Как то твоя ИМХА, Harh, расходится со словами ОМа :) Или он не в курсе? :eek:

Jedi I
19.01.2009, 01:23
Как то твоя ИМХА, Harh, расходится со словами ОМа :) Или он не в курсе? :eek:

нууу..... тут еще +/- 2 недели палюбому

tescatlipoka
19.01.2009, 01:58
[/b]
Уберите оргазм из секса - и кому он тогда нужен? :umora:
Ээээ... мне:ups: Я от процесса получаю не меньше удовольствия, чем от результата;)

З.Ы.: Это я и про полеты ТОЖЕ:)

Станислав
19.01.2009, 02:00
А я например думаю Осень 2009ого.

SaQSoN
19.01.2009, 11:04
скринов с движка не было

Шо, правда?! А я то, по наивности, думал, что все последние скрины - именно в движке и сделаны. Более того, если это правда, то с чего я сам скрины режу?! %)

baron
19.01.2009, 11:32
Шо, правда?! А я то, по наивности, думал, что все последние скрины - именно в движке и сделаны. Более того, если это правда, то с чего я сам скрины режу?! %)
И твои скрины посмотреть даже можно нам простым смертным? :ups:

Valters
19.01.2009, 11:33
Сидим кукуем?
Шоу маст гоу он, что ли сделаем?:)

Добавлено через 34 минуты
Про старение самолетов,похоже, вообще нуль информации у народа. Можно конечно поковырять, ну да ладно.
Подгрузка миссий.
О, этто интересно.
Назначение миссий какое? Как я понимаю, поступление новой техники и ресурсов на карту. Скажем, выставленно на сервере, что через каждые 2 часа на карту поступает то-то, то-то и то-то. обоим сторонам, и пожалуй можно предположить, что восстанавливается техника. Все эти порубанные генераторы, радары. Если ты в течении миссии, скажем успел вынести какое то колличество топлива, аммо, (угля, я право не знаю, как уголь можно уничтожить, но я уголь видел на картинке), то следующую миссию противник начинает с тем что у него есть, а свежая порция ресурсов появляется где нибудь на краю карты, и их еще к месту боевых действий притащить надо. Как то вот так.

А почему меня никто не опровергает и не называет фантозером? Я что , угадал что ли?

SaQSoN
19.01.2009, 11:38
И твои скрины посмотреть даже можно нам простым смертным? :ups:

Мои я недавно тут недалеко размещал. А все остальные - у Олега на "банановом" форуме 1С. Это все скрины именно из движка.


А почему меня никто не опровергает и не называет фантозером? Я что , угадал что ли?

Устали просто все... :dontmen:

Valters
19.01.2009, 12:15
Да ладно, пнуть выскочку у нас в крови. Не знает никто нифига.))

Добавлено через 21 минуту
Саксон, а что в самолете самое трудное рисовать, трудоёмкое, часть какая то, деталь? На какой участок больше всего времени уходит, обычно?

tovarisch_Ko
19.01.2009, 12:22
Да ладно, пнуть выскочку у нас в крови. Не знает никто нифига.))


Это вряд ли.
Те кто делают, совершенно точно знают, почему БзБ не вышел ни в 2006, ни в 2007 или 2008, 2009 ещё не закончился :)

Добавлено через 1 минуту


Саксон, а что в самолете самое трудное рисовать, трудоёмкое, часть какая то, деталь? На какой участок больше всего времени уходит, обычно?

Зачем отрывать разработчика, когда об этом очень подробно есть в специальном разделе на этом форуме.

AntonT
19.01.2009, 12:25
Тут меня с утра вдохновение посетило, пришлось записывать. Протокол прилагается.

Занимаясь кусочком разработки новых технических систем, на собственном опыте убедился, что до выхода продукта в более – менее потребном виде необходимо 3 – 5 итераций, в лучшем случае. Это по видимому связанно с несовершенством мозга, который забыли предупредить о всех вещах на свете. По этому имеем следующие этапы решения проблемы, о которой имеются смутные представления:

Первым следует ознакомление с желаниями, разведка боем осуществимости хотелок. На выходе получается мутантик, отдаленно напоминающий хотелку. Если сие чудо еще и работает, а в мозгу создателя куча планов переделки заново – то этап выполнен успешно, можно сдавать заказчеку, он будет ужасно рад.

Ко второму этапу приходим уже с пониманием чего собственно нужно и где нужно одевать каску – граблей все одно не избежать, но хоть голова меньше будет болеть. Движение вперед гораздо осторожнее и обещания скромные и обтекаемые, за то цель уже видна не только в воображении. В процессе вырисовывается костяк в том варианте, который группа товарисчей способна создать в заданные сроки. На выходе получаем нечто похожее на то, что хотели получить в самом начале с поправкой на правду жизни. Программерам в этом плане легче, а вот физику реального мира обмануть ох как трудно, даже если начал понимать в чем собственно затык. Скелет с недостающими костями и неким подобием кожи заказчик воспринимает уже как практически готовый результат, главное костыли грамотно спрятать.

Третьим этапом начинается замена костылей на кости и выращивание мяса. В процессе выясняется что некоторые кости сделаны кривыми и приходится выдирать целые куски. Все это делается в спешке, так как заказчик уже знает чего хочет и нужно успеть убрать все костыли и оставить время на макияж обвислой кожи, ибо на неё времени точно не хватит. Обещания уже не даются, а каждый обойденный затык вызывает оргазм – это нечто под скальпелем начинает дышать и появляется вера, что руки у тебя растут из нужного места. На выходе получаем вполне себе жизнеспособный прототип, и не важно что двигается неуверенно, зато сам! Если заказчек слишком жаден, то на этом все и заканчивается, нашу жизнь заполняют эти прототипы, их большинство, к сожалению.

Если повезло, то четвертым этапом идет устранение несущественных огрехов в костях, накопление мышечной массы до приемлемого уровня и приступаем к внешнему лоску. Все уже знакомое и настройка баланса не вызывает особых трудностей, если на втором этапе не заложена хрюшка в отдельные смутные места. На выходе получаем серийный образец, который почти не стыдно показать людям.

Пятый этап это доводка того, что вылезло при серийном производстве и эксплуатации. Мне он мало нравится, возни много, но вся она мелкая и подвигу тут не место.



Такая структура характерна и для отдельного проекта, и для развитию некой области вообще. Для авиасимов вообще, можно выделить следующие этапы:

Этап ознакомления с проблемой – двумерные виды сбоку: легендарный Сопвич, нечто цветное с Авенджером (название начисто выветрилось), аркады с видом сверху как та же сущность в другой проекции. Кстати, впервые по сети я игрался именно в Сопвич!

Этап формирования скелета – первые трехмерные картинки с пирамидками и прямоугольниками: Реталятор, Ф-19, Команч. Тут уже воображение могло убрать условность и погрузить игрока в кабину.

Этап прототипа – это современный этап авиасимов: Фланкер, Ил-2, MSFS. Продукт не просто жизнеспособен, он может размножаться почкованием. Но прототип.

Этап серийного образца – уже можно назвать симулятором, симулирует не как симулянт, а как правильная камбала: ЧА (Ка-50), БзБ, надеюсь что Rise of Flight. Это будет продукт, годный к употреблению. ЧА показала, что не все пользователи готовы к употреблению: «Это армия, сынок» (с). Лично я неделю мозги вывихивал.

Этап отладки серийного производства: а кто его знает, чего он накодит… Будем посмотреть. Это будет этап накопления количества, для перехода в новое качество.



В связи с вышеизложенными бреднями могу сделать следующий вывод: Ил-2 это не только ценный мех, но и 5 – 10 лет багоюзанься и флеймогонства. Самый Первый Штурмовик стал очень удачным первым этапом в иловской серии, демкой, задавшей стандарт прототипов авиасимов. И нет ничего удивительного в том, что сетевая составляющая игры была одним большим костылем – сколько из вас в прошлом веке могли похвастаться выделенкой дома? Хотя расчет и делался на запад, но разрабы жили здесь, в сетевой нищете.

БзБ это значительный шаг вперед, сделанный по реалиям последних лет. И железо позволяет нарастить мясо, и сети позволяют выправить кривые кости онлайна. Но все же это серийный образец авиасима, а не симулятора войны в целом. Ждать от него качественного скачка не стоит, хотя я до недавнего времени ждал и верил в чудо. Чуда не будет, природу не обманешь, сетевые войны находятся на первом этапе развития. Есть отдельные удачные демки вроде ВВ2Онлайн, Флайт симулятор с живыми диспечерами и некие попытки Птичек мутировать добавлением черепах.

Сам процесс создания сетевой вселенной находится в лучшем случае на этапе прототипов вроде WoW и Линейки. Вы их видели? Это убожество, в которое симуляторщик с интересом играет первую неделю, далее требуется особый склад ума или неумение освоить что-то более серьезное. Стрелялки и сетевые RTS куда более интересны, но они не являются сетевыми мирами, а только частями мозаики на уровне авиасимов, из которых только предстоит создать полную картину виртуального мира. Причем RTS для симуляторов куда более нужная соседка, чем стрелялка – массовость и разумность действий солдатни, вот чего не хватает на поле боя. Плох тот контрастрайковец, который не мечтает стать Цезарем в Рим тотал вар. Для авиасимулятора я бы вообще ввел прямоугольники разной ширины с подвижной текстурой рук, ног, стрельбы для имитирования колонн на марше и цепи в атаке.



Итак, необходимыми, но недостаточными условиями создания виртуального мира являются: выход частей вроде симуляторов и стрелялок на уровень серийных образцов, создание стандарта сетевых протоколов виртуальных миров (серийный образец сетевой вселенной планетарного масштаба), создание хотя бы прототипа сетевой RTS с возможностью мануального управления ОДНОВРЕМЕННО на всех уровнях иерархической пирамиды от отдельного солдата до генерала рулящего фронтами. Наверняка всплывет еще что-то, я даже в первом этапе не участвую и мало смыслю в этом вопросе.

Достаточными условиями являются: выполнение необходимых условий, формирование запроса игроков в экономически выгодном масштабе, появление финансирования и команды способной на реализацию. Ни одного из достаточных условий на сегодняшний день не достигнуто. Чуда не будет.

«А все–таки жаль, что нельзя с Александром Сергеечем …» (с)



P.S. Хочется надеться, что игроделы решат в обозримом будущем самую насущную задачу – распараллеливание кода на любое число потоков, ну хотя бы до дюжины. Качественный скачек давно назрел, но ягодок что-то не видать, а ведь это тоже одно из необходимых условий…

Valters
19.01.2009, 12:41
Это прям целая статья. Посещают же людей мысли по утрам.
Нужен неслабый спонсор, чтобы разрабов объединить. Сидят групки по 30 человек и ваяют себе разное, в большинстве ерундовое. Вот бы объединить их в мегакоманду для мегазадачи. Серийный образец вселенной, это конечно круто ))), но планетку то оцифровывать все равно рано или поздно придется.

tovarisch_Ko
19.01.2009, 12:53
... но планетку то оцифровывать все равно рано или поздно придется.

Вы просто не в курсе - уже.
Но игроделам это, пока, никто не даст.

Valters
19.01.2009, 13:06
Ё! Столько всего происходит. Просто не успеваешь за всем следить.
Не даст, так стырит кто нибудь. Шила в мешке не утаишь.

Саксон, а за что ОМ дрючит моделлеров больше всего?
Был ли какой нибудь случай, когда ОМ, что называется "докопался"?

ValeryK
19.01.2009, 14:01
Шо, правда?! А я то, по наивности, думал, что все последние скрины - именно в движке и сделаны. Более того, если это правда, то с чего я сам скрины режу?! %)

Ну тут же понятно от не знания все. :ups: Показаны тока земля (травка 2D, хотя был образец 3D травы) и сё! Вместо неба, солнца и облаков - однотонный задник.

Di@bl0
19.01.2009, 14:25
(травка 2D, хотя был образец 3D травы
был уже http://files.games.1c.ru/il2pict/grass.jpg

Саксон, а за что ОМ дрючит моделлеров больше всего?
когда они, вместо того, чтобы работать отвечают на глупые вопросы на форумах%)

Нужен неслабый спонсор, чтобы разрабов объединить. Сидят групки по 30 человек и ваяют себе разное, в большинстве ерундовое. Вот бы объединить их в мегакоманду для мегазадачи.
точнее нужен мегаспонсор, Билл Самизнаетекакой например, тока он жадный и не сделает такого

SaQSoN
19.01.2009, 15:47
Саксон, а что в самолете самое трудное рисовать, трудоёмкое, часть какая то, деталь?

Все.


На какой участок больше всего времени уходит, обычно?

На все - одинаково.


Саксон, а за что ОМ дрючит моделлеров больше всего?
Был ли какой нибудь случай, когда ОМ, что называется "докопался"?

Не знаю.

Harh
19.01.2009, 16:48
Как то твоя ИМХА, Harh, расходится со словами ОМа :) Или он не в курсе? :eek:

Значит не в курсе я :) Но лично моего мнения это особо не меняет, тем более, что ИМХО же это именно "when it's done" и есть: "надеюсь закончить в этом году" и "выйдет в этом году" - разные вещи, отличающиеся, как справедливо заметил Джедай, на плюс-минус две недели :) Я тоже надеюсь, что МГ выпустит БоБ в этом году, буду рад, но сильно рассчитывать на это я бы не стал.


Шо, правда?! А я то, по наивности, думал, что все последние скрины - именно в движке и сделаны. Более того, если это правда, то с чего я сам скрины режу?!

Ты прав, но к словам зря придираешься. Я имел ввиду "движок в сборе" - ландшафт, модели, тени, небо, облака, освещение, а не только сами модели на фоне драфтовой земли... Модели классные, для авиасима наземная техника выглядит очень круто, но все-таки это только модели. Не то, что я не ценю их качество, просто, согласись, уже 4 года ж так - картинки моделей раз в несколько месяцев - оно уже не производит того впечатления (во всяком случае на меня).

AirSerg
19.01.2009, 17:36
Ээээ... мне:ups: Я от процесса получаю не меньше удовольствия, чем от результата;)

З.Ы.: Это я и про полеты ТОЖЕ:)
А теперь представь, что результата вообще не будет, т.е. не "может быть не будет", а точно не будет :D

ROSS_R.I.P.
19.01.2009, 17:51
А почему меня никто не опровергает и не называет фантозером? Я что , угадал что ли?
Ок-ты флудер-фантазер.. Ключевое слово-флудер :D Из-за таких как ты ветки закрывают..
Пиши по делу и главное-мысли..и тебе возможно ответят..

tescatlipoka
19.01.2009, 23:14
А теперь представь, что результата вообще не будет, т.е. не "может быть не будет", а точно не будет :D
Тогда получится MSFS:D Это если про полеты.

А если про другое, то там мне процесс настолько нравится, что согласился бы и вообще без результата.:ups:

Valters
19.01.2009, 23:36
Ок-ты флудер-фантазер.. Ключевое слово-флудер :D Из-за таких как ты ветки закрывают..
Пиши по делу и главное-мысли..и тебе возможно ответят..

А ты флудер-писсимист.
О чем тут мысли? На что они влияют, Когда у ОМа план заверенный и утвержденный? Ты тут хоть весь мыслью облейся и растекись, толку ноль.
Главное для меня это добыть информацию, а не с высока, как ты, по плечу похлопывать.

ROSS_R.I.P.
20.01.2009, 00:00
А ты флудер-писсимист.
О чем тут мысли? На что они влияют, Когда у ОМа план заверенный и утвержденный? Ты тут хоть весь мыслью облейся и растекись, толку ноль.
Главное для меня это добыть информацию, а не с высока, как ты, по плечу похлопывать.
Скажем так-я реалист. Твои же посты по типу: мне скучно, давайте обсудим вот такую фигню я тут нафантазировал-не любопытны..

Назначение миссий какое? Как я понимаю, поступление новой техники и ресурсов на карту. Скажем, выставленно на сервере, что через каждые 2 часа на карту поступает то-то, то-то и то-то. обоим сторонам, и пожалуй можно предположить, что восстанавливается техника. Все эти порубанные генераторы, радары. Если ты в течении миссии, скажем успел вынести какое то колличество топлива, аммо, (угля, я право не знаю, как уголь можно уничтожить, но я уголь видел на картинке), то следующую миссию противник начинает с тем что у него есть, а свежая порция ресурсов появляется где нибудь на краю карты, и их еще к месту боевых действий притащить надо. Как то вот так.
Все это [концепция] давно уже реализовано (исключая генераторы и радары) и народ не один год летает на таких серваках. Ты третий, кто открыл америку :)
Хочешь получить инфу-подними хистори форума за последние пару-тройку лет, почитай лучше, а то дойдет до вопросов про шасси на ишаке.. :(
Впрочем, ты и эту ветку читаешь по диагонали, если спрашиваешь SaQSoN-а о внутренних делах МГ. Правильно тебе сказали-утомил..