PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Charger
20.01.2009, 01:00
А ты флудер-пессимист.
О чем тут мысли? На что они влияют, Когда у ОМа план заверенный и утвержденный? Ты тут хоть весь мыслью облейся и растекись, толку ноль.
Главное для меня это добыть информацию, а не с высока, как ты, по плечу похлопывать.

Таким способом можно добыть только не слишком достоверную информацию. ТАК информация добывается только левая... И уж тем более так не добываются сведения составляющие коммерческую тайну фирмы. Вообще, это достаточно неприятно, когда ты не можешь ответить на вопрос по причине того, что ответ стоит денег. И немалых. И не твоих собственных, но там в этих деньгах и твоя доля тоже есть. А конкуренцию, между прочим никто не отменял, и конкуренты роют не хуже проходческого щита... Подумайте прежде чем что-то спросить, а стоит ли так уж из кожи лезть спрашивать?

Valters
20.01.2009, 10:53
Ок.
Про кислородное оборудование что-нибудь где-нибудь писали? Кроме слов ОМа, что оно будет, мне больше ничего неизвестно.
Кто владеет, ссылочку выложите,плиз, по описанию бортового кислородного оборудования для BF-109Е3.
Все таки это новое, чего в Иле не было и не мешало бы иметь представление о том, как оно работало в оригинале: высоты, время работы, что происходило с пилотами при отказе или повреждении прибора.

Khvost
20.01.2009, 11:37
Ок.
Про кислородное оборудование что-нибудь где-нибудь писали? Кроме слов ОМа, что оно будет, мне больше ничего неизвестно.


Не писали.

Dr.On.
20.01.2009, 13:13
Бла-бла-бла... а то дойдет до вопросов про шасси на ишаке.. :( Бла-бла-бла.


Кстати о шасси. Будет ли реализовано лыжное шасси? Ведь зимой самолеты (по крайней мере некоторые) эксплуатировались с лыжами, в том числи и с убираемыми в полете.

Спасибо.

Станислав
20.01.2009, 14:03
Особенно во время Битвы за британию. Они ТОЧНО эксаплутировались с лыжным шасси. У меня даже где-то фотка есть - Ме-109Е с лыжами, датированная Августом 1940года:)

Stalevar
20.01.2009, 14:08
"Стою на асфальте я в лыжи обутый..."©

Хотя у 115-тых лыжи были интегрированы в поплавки для посадки на лёд и ими пользовались. На севере холодно, аднака.
Тут другой вопрос, будет ли север и будет ли лёд. Судя по времени и месту - нет.

Charger
20.01.2009, 15:31
Битва за Британию — крупнейшее авиационное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с 9 июля 1940 года по май 1941.(с) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E) А зимой как?

SaQSoN
20.01.2009, 17:41
А зимой как?

"Некоторые историки ограничивают битву за Британию рамками дат с 9 июля до 31 октября 1940 г." (с - оттуда же). Причем, ваще-то, "некоторые", это, на самом деле - большинство.

Ну и кроме того, говорят, в обозримом историческом периоде Канал не замерзал ни разу...

Dr.On.
20.01.2009, 17:53
Да Бог с ней с Британией и ее морским климатом, может там и снега-то нету вовсе. Но другие компании на движке будущего БоБа могут ведь (чисто теоретически) проходить зимой...
Короче, для симулятора, претендующего на историческую достоверность, как-то не солидно ИМХА обойти вниманием такой распространенный девайс как лыжное шасси.

Спасибо.

Stalevar
20.01.2009, 18:08
Ну в Иле же лыжное шасси сделали, кто в бобе помешает сделать?
Только сначала надо снега дождаться, потом самолетов, у которых лыжи были, а уж потом шасси. А лыжи без снега и самолетов в авиасиме не очень то и нужны. За симуляторами лыжников это не к МГ :)

ROSS_R.I.P.
20.01.2009, 18:26
Народ, чет я не помню, а про туман на туманном Альбионе Клоцка что то говорил вроде?

LW/MG10_Lobo
20.01.2009, 19:28
Да Бог с ней с Британией и ее морским климатом, может там и снега-то нету вовсе. Но другие компании на движке будущего БоБа могут ведь (чисто теоретически) проходить зимой...
Короче, для симулятора, претендующего на историческую достоверность, как-то не солидно ИМХА обойти вниманием такой распространенный девайс как лыжное шасси.

Спасибо.

Сделать лыжи это как два пальца. Просто сделать 3Д модель, потом при вертеть невидимое колесо и уменьшить сцепление колёс к земле, чтоб скользил по больше. Чтоб избежать неприятностей прикрепить по два колеса, спереди лыжи и сзади, чтоб сквозь землю не проваливались кромки.

А вот повторно сделать все текстуры рисуя на них снег! эето займёт много времени и удвоит количество текстур.

AirSerg
20.01.2009, 19:35
Тогда получится MSFS:D Это если про полеты.

Это уже духовные отношения, типа как у пожилых, там оргазмы уже не нужны :D


А если про другое, то там мне процесс настолько нравится, что согласился бы и вообще без результата.:ups:
Сомневаюсь ;)

KBC
20.01.2009, 19:41
2 месяца не был на форуме а БоБ и ныне там:(
а я почти год тут небыл - всера вернулся, стал читать че пишут... как будто и не пропадал я на год... все так же)) %)

Geier
20.01.2009, 19:56
Людей поубавилось:(

Dr.On.
20.01.2009, 20:00
Ну в Иле же лыжное шасси сделали, кто в бобе помешает сделать?
Были лыжи? :eek: А я че-то ни разу не видел... может где настройки покрутить надо?
Ну тогда ссори, значит вопрос снимается.

Sita
20.01.2009, 20:15
Были лыжи? :eek: А я че-то ни разу не видел... может где настройки покрутить надо?
Ну тогда ссори, значит вопрос снимается.

были были .. и есть....

FW_Mess
20.01.2009, 20:32
были были .. и есть....

Еще на Blenheim'e

Charger
20.01.2009, 20:39
"Некоторые историки ограничивают битву за Британию рамками дат с 9 июля до 31 октября 1940 г." (с - оттуда же). Причем, ваще-то, "некоторые", это, на самом деле - большинство.

Ну и кроме того, говорят, в обозримом историческом периоде Канал не замерзал ни разу...

Ни разу не сомневаясь в истинности приведенной цитаты. Но ведь есть и другое мнение :) Но спорить не буду. Конец октября, так конец октября :)
Мне в общем все равно, октябрь 40 или май 41... Лишь бы игра вышла.
Про Канал да, не замерзал...

Erl1X
21.01.2009, 08:54
были были .. и есть....

:rtfm: блин вот же ж... век живи, век учись

mihey
21.01.2009, 09:10
:rtfm: блин вот же ж... век живи, век учись

... и все равно дураком помрешь...:D Тоже лыжи первый раз увидел...:ups: Сам с себя фигею...:eek:

Afrikanda
21.01.2009, 10:46
... и все равно дураком помрешь...:D Тоже лыжи первый раз увидел...:ups: Сам с себя фигею...:eek:

чаще летайте в он-лайне на "финских" зимних картах :)...не всё ж Штукасам "лапти" отстреливать...можно и лыжи :D

Stalevar
21.01.2009, 11:35
А лыжи то еще в Ил-2Ш на БИ-1 появились в 2002.Не прошло и семи лет - заметили :)

Станислав
21.01.2009, 13:15
Ога, помнится там на этих лыжах классно было с бетона взлетать :)

alecso
21.01.2009, 21:31
Раз разговор пошел про лыжи, то можно еще вспомнить об ракетном Ме-163В, который посадку совершал на одной лыже на любую поверхность.

Yo-Yo
21.01.2009, 22:33
Раз разговор пошел про лыжи, то можно еще вспомнить об ракетном Ме-163В, который посадку совершал на одной лыже на любую поверхность.

Кумир сноубордистов...

LW/MG10_Lobo
22.01.2009, 02:02
Если хочу написать группе Олега, а там если их заинтересует то и до самого Олега дойдёт, то куда писать надо? "mado@1c.ru" ??

Charger
22.01.2009, 02:40
Да вроде правильно.

Scavenger
22.01.2009, 11:41
Кумир сноубордистов...
ложь и клевета!

не надо путать монолыжу и сноуборд! :uh-e:

вот кабы лыжное шасси было на 45-90 градусов под углом к оси фюзеляжа тогда да. а так... не доскер оно, не доскер.:rtfm:

ROSS_R.I.P.
22.01.2009, 17:55
Какие вообще нафиг лыжи в Англии осенью? :eek: Про дождь, туман, как будет визуализован-еще понятно.. А то легкая дымка у земли-уже не для Англии..

МИХАЛЫЧ
22.01.2009, 18:55
Какие вообще нафиг лыжи в Англии осенью? :eek: Про дождь, туман, как будет визуализован-еще понятно.. А то легкая дымка у земли-уже не для Англии..
Кто то, где то говорил, что снег в БоБе запланирован. Не знаю, был он в Англии в октябре или позже выпадал - но вообще там снег там был зимой, в 40-е годы.

Wotan
22.01.2009, 19:26
Кто то, где то говорил, что снег в БоБе запланирован. Не знаю, был он в Англии в октябре
вот тут сводки на каждый день
http://www.raf.mod.uk/bob1940/calendar.html

ROSS_R.I.P.
23.01.2009, 00:28
Кто то, где то говорил, что снег в БоБе запланирован. Не знаю, был он в Англии в октябре или позже выпадал - но вообще там снег там был зимой, в 40-е годы.
Если даже и был-вопрос-были ли лыжи в массовом использовании? При современнейшей развитости инфраструктуры Англии у них снег убирать или трамбовать не было возможности? ;)

Даже у нас за Полярным кругом с зимников самолеты на шасси взлетали.. По крайней мере лыжи массово не использовались..

Maverick0
23.01.2009, 08:37
Товарищи, здравствуйте, что слышно про SoW? Может можно где новости мониторить по данному вопросу, ссылку не подскажете?

DjaDja_Misha
23.01.2009, 09:07
Товарищи, здравствуйте, что слышно про SoW? Может можно где новости мониторить по данному вопросу, ссылку не подскажете?
:D
И вам не болеть!
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=2040

Maverick0
23.01.2009, 09:21
Спасибо, Дядь Миш :) Я надеялся, что есть более информативная ссылка, да она затерялась в 48 страницах этой темы. :)

А что слышно про сим войны в Корее?

Valters
23.01.2009, 09:37
Боюсь, что корейские власти, как и мы про сим войны не в курсе.:)

Maverick0
23.01.2009, 09:54
А зачем же, тогда, Мэддокс делал модельку МиГ-15?

Valters
23.01.2009, 10:03
Инфы нет. Тишина, как в библиотеке.

Dr.On.
23.01.2009, 10:34
Если даже и был-вопрос-были ли лыжи в массовом использовании? При современнейшей развитости инфраструктуры Англии у них снег убирать или трамбовать не было возможности? ;)
Даже у нас за Полярным кругом с зимников самолеты на шасси взлетали.. По крайней мере лыжи массово не использовались..

Ну не скажите. Я, честно говоря, не скажу за Англичан, но у наших часто самолеты эксплуатировались с неподготовленных аэродромов - война же. А уж зимой практически все самолеты (во всяком случае легкие) "переобувались в лыжи". Есть куча фоток Ил-2, Як-1, Як-3, МиГ-1, МиГ-3, И-16, И-185, ЛаГГ-3 на лыжном шасси.
Так что вопрос "Бросай летать - вставай на лыжи" имеет право на жизнь ПМСМ.

Вершитель
23.01.2009, 10:59
Насчет кореи вота сайт: http://www.rrgstudios.com/EN_01_01_News.shtml
но там ничего нету кроме одной картинки и этого:

we are now hard at work on our still-secret Storm of War project, internally codenamed Project Galba.

As the project has not yet been officially announced, we cannot provide regular updates. So while we are hard at work in secret, we will occasionally update the site with a hidden teaser or a hint. Stay tuned for the official announcement!

еще в этом посте меддокса есть несколько скринов http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=43174&postcount=7

Klocska
23.01.2009, 13:10
А зачем же, тогда, Мэддокс делал модельку МиГ-15?

Её в RRG studio делали. Это Лютиеровский проект.
Подробности на форуме были

Gio
23.01.2009, 13:57
Оппааа какие люди!!! Тешу себя надеждой .....авось ,чё новенького раскажут!!!
К стати...с Новым Годом.... ну и там,со всеми праздниками !!! =D

Добавлено через 4 минуты
По ходу...зря тешу.... =(

Charger
23.01.2009, 14:05
Ну не скажите. Я, честно говоря, не скажу за Англичан, но у наших часто самолеты эксплуатировались с неподготовленных аэродромов - война же. А уж зимой практически все самолеты (во всяком случае легкие) "переобувались в лыжи". Есть куча фоток Ил-2, Як-1, Як-3, МиГ-1, МиГ-3, И-16, И-185, ЛаГГ-3 на лыжном шасси.
Так что вопрос "Бросай летать - вставай на лыжи" имеет право на жизнь ПМСМ.

Угу, до внедрения технологии укатки снега лыжные шасси представляли проблему. И скорость с ними ниже и крутятся-вертятся с ними не так...:rtfm:

Valters
23.01.2009, 14:08
Её в RRG studio делали. Это Лютиеровский проект.
Подробности на форуме были

Вы не в курсе, когда кроме "Page Under Construction" на сайте
http://www.stormofwar.ru/ еще что нибудь появится?

Gio
23.01.2009, 14:19
....Да это же плацдарм,для офигенной ,юбилейной первоапрельской шутки!!!
В 2010 году....на этой самой страничке,появится банер. SoW:BoB это шутка от MG!!!
Всем смеяться!!!

Добавлено через 1 минуту
...И вот тогда....я накатаю ,свою Секстинскую Капелу....
Комент....на лист!!! И тогда....хоть на пожизненно в баню!!! =D

Klocska
23.01.2009, 15:03
....Да это же плацдарм,для офигенной ,юбилейной первоапрельской шутки!!!
В 2010 году....на этой самой страничке,появится банер. SoW:BoB это шутка от MG!!!
Всем смеяться!!!

Добавлено через 1 минуту
...И вот тогда....я накатаю ,свою Секстинскую Капелу....
Комент....на лист!!! И тогда....хоть на пожизненно в баню!!! =D


Как вы думаете, MG существует на то, что обещает инвесторам колоссальный юмористический эффект от грядущей шутки?
Типа все так будут смеяться, что сразу лопнут, а мы приберем к рукам их джойстики? :bayan:
И инвесторы заранее смеются :lol:, похлопывают себя по коленкам, вытирают лысины платочками и выделяют средства на проект?

Если так, то можете сразу всех обложить и пойти в баню. Потому что потом все лопнут и никто вас забанить не сможет. Не то чтобы прочитать обещанное многобуквие.

Что касается новой информации - Олег все сообщить со временем. Я так думаю (это мое личное мнение), что до первых скриншотов ждать осталось не долго.

За поздравления спасибо. Всех вирпилов также со случившимся.

Добавлено через 2 минуты

Вы не в курсе, когда кроме "Page Under Construction" на сайте
http://www.stormofwar.ru/ еще что нибудь появится?


Не в курсе. Проект пока в стадию "предпродакшена" не вступил и активная фаза его продвижения не начата.

Gio
23.01.2009, 15:05
.....А вот за это спасибо....в нашем случае...и это новость!!!
Как говорится " На безрыбье и сам раком станеш!!! "

NightFox
23.01.2009, 15:09
Товарищи, здравствуйте, что слышно про SoW? Может можно где новости мониторить по данному вопросу, ссылку не подскажете?

К сожалению, пока ничего не слышно. Это не удивительно (уже обсуждалось несколько страниц назад). Поэтому есть пища для фантазии (да еще какой!!...).
Мне же интересно, будет ли в игре (по аналогии с Илом) "играбельность", т.е. просто баланс сил принесен в жертву историчности"??
Ведь чисто в техническом плане у Спитфайров I, II и Харрикейнов было немного шансов против 109-х. Вот например результаты сравнения, которые получили англичане (может кто еще не читал...).
Как быть с этим??
А потом уже можно будет и пофантазировать на тему будет ли в БоБ симулятор поездов, автомобилей, зенитного расчета, пивного ларька и т.д.

SaQSoN
23.01.2009, 16:01
Мне же интересно, будет ли в игре (по аналогии с Илом) "играбельность", т.е. просто баланс сил принесен в жертву историчности"??

Этого небыло в иле и не будет с SoW. Единственный "баланс", который пытались соблюдать разработчики в иле и пытаются в БзБ - это баларнс по набору самолетов. Т.е., если у синих есть бомбер, 1-моторный истребитель и 2-моторный истребитель, то и у красных должен быть как минимум такой же набор, в пределах исторически доступного на тот момент разнообразия типов. В первую очередь это надо для организации сбаланисрованного он-лайн геймплея.

Все остальные "балансы" - плод того самого буйного вирпильского воображения.

ex10tion
23.01.2009, 16:14
Ведь чисто в техническом плане у Спитфайров I, II и Харрикейнов было немного шансов против 109-х. Вот например результаты сравнения, которые получили англичане (может кто еще не читал...).
Как быть с этим??


Интересно, как же это англичане наумудрялись завалить больше самолей, чем немцы? Если у них так все плохо было.

NightFox
23.01.2009, 16:25
Этого небыло в иле и не будет с SoW. Единственный "баланс", который пытались соблюдать разработчики в иле и пытаются в БзБ - это баларнс по набору самолетов. Т.е., если у синих есть бомбер, 1-моторный истребитель и 2-моторный истребитель, то и у красных должен быть как минимум такой же набор, в пределах исторически доступного на тот момент разнообразия типов. В первую очередь это надо для организации сбаланисрованного он-лайн геймплея.

Все остальные "балансы" - плод того самого буйного вирпильского воображения.

Да, возможно я ошибался... Просто такие выводы сделал на основе некоторых изменений в ФМ и ДМ отдельных самолетов в игре и на основе действия боеприпасов на эти самолеты.
Помнится, когда в игре появились "MinenGeschoss" они казались очень эффективными, но постепенно превратились в самые обыкновенные 20-ки ничем не отличающиеся от того же ШВАКа и уж очень заметно устапающие например ВЯ-23. Хотя похоже это совсем и не так. Ведь в реальности по фугасному действию "M-Geschoss" немного превосходил ВЯ.

DjaDja_Misha
23.01.2009, 16:47
....

Все остальные "балансы" - плод того самого буйного вирпильского воображения.
:bravo::cool:
Выросшие в лочку(залочку, разлочку) и прочие О'чки на проектах...:D;)

ValeryK
23.01.2009, 16:53
Интересно, как же это англичане наумудрялись завалить больше самолей, чем немцы? Если у них так все плохо было.
Дык вот почему :)

Дык вот почему
Помнится, когда в игре появились "MinenGeschoss" они казались очень эффективными, но постепенно превратились в самые обыкновенные 20-ки ничем не отличающиеся от того же ШВАКа и уж очень заметно устапающие например ВЯ-23. Хотя похоже это совсем и не так. Ведь в реальности по фугасному действию "M-Geschoss" немного превосходил ВЯ. .

DjaDja_Misha
23.01.2009, 16:55
Да, возможно я ошибался... Просто такие выводы сделал на основе некоторых изменений в ФМ и ДМ отдельных самолетов в игре и на основе действия боеприпасов на эти самолеты.
Помнится, когда в игре появились "MinenGeschoss" они казались очень эффективными, но постепенно превратились в самые обыкновенные 20-ки ничем не отличающиеся от того же ШВАКа и уж очень заметно устапающие например ВЯ-23. Хотя похоже это совсем и не так. Ведь в реальности по фугасному действию "M-Geschoss" немного превосходил ВЯ.
Ага...Ток подойти надо метров на 50....
Ух ЁЁЁ...Сорри!:ups:
"Старые песни о главном..."

NightFox
23.01.2009, 17:00
Ага...Ток подойти надо метров на 50....
Ух ЁЁЁ...Сорри!:ups:
"Старые песни о главном..."

А для чего подходить на 50 м? Для того чтобы из пулеметов стрелять (7.62 мм) или из пушек??
Если из пулеметов, то абсолютно верно...

mr_tank
23.01.2009, 17:01
Все остальные "балансы" - плод того самого буйного вирпильского воображения.
а "недолив" 300кг на ЛаГГ, и прочность, одно время позволявшая ему спокойно проскакивать залп фоки?

Afrikanda
23.01.2009, 17:13
...Помнится, когда в игре появились "MinenGeschoss" они казались очень эффективными, но постепенно превратились в самые обыкновенные 20-ки ничем не отличающиеся от того же ШВАКа и уж очень заметно устапающие например ВЯ-23. Хотя похоже это совсем и не так. Ведь в реальности по фугасному действию "M-Geschoss" немного превосходил ВЯ.

хы...не хочется флудить, но что-то вы путаете - они и в игре существенно эффективнее шваков и в сам деле по "фугасному" действию мало чем уступают ВЯ...просто у ВЯ существенно выше кинетическая энергия и это тоже просчитывается.

NightFox
23.01.2009, 17:17
хы...не хочется флудить, но что-то вы путаете - они и в игре существенно эффективнее шваков и в сам деле по "фугасному" действию мало чем уступают ВЯ...просто у ВЯ существенно выше кинетическая энергия и это тоже просчитывается.

А мне казалось, что для фугасного действия совсем не важно с какой скоростью снаряд проткнул 2-мм дюраль обшивки крыла и взорвался внутри. Там уже только фугасное действие.

DjaDja_Misha
23.01.2009, 17:28
А для чего подходить на 50 м? Для того чтобы из пулеметов стрелять (7.62 мм) или из пушек??
Если из пулеметов, то абсолютно верно...

хы...не хочется флудить...
То Afrikanda +:cool:
Вроде по дате регистрации уважаемы Дон не новичек?
(Ужо не раз, про разброс и прочая убились в драке, синие_вс_красные относительно "MinenGeschoss")
Иль просто эта регистрация вспомнилась?:ups:

Млин...Сорри...Ушел в читатели!:rtfm:

SaQSoN
23.01.2009, 17:34
а "недолив" 300кг на ЛаГГ, и прочность, одно время позволявшая ему спокойно проскакивать залп фоки?

А при чем тут баланс?..

Это баг, вернее, недоделка, потому как ЛаГГ с внутриигровой точки зрения - калека с недоделанной ДМ. Но при чем тут баланс?

NightFox
23.01.2009, 17:38
То Afrikanda +:cool:
Вроде по дате регистрации уважаемы Дон не новичек?
(Ужо не раз, про разброс и прочая убились в драке, синие_вс_красные относительно "MinenGeschoss")
Иль просто эта регистрация вспомнилась?:ups:

Млин...Сорри...Ушел в читатели!:rtfm:

DjaDja_Misha, похоже я что-то запамятовал "про разброс и прочая". Может быть напомнишь?? (было бы неплохо с какими-нибудь цифирками...)


А при чем тут баланс?..

Это баг, вернее, недоделка, потому как ЛаГГ с внутриигровой точки зрения - калека с недоделанной ДМ. Но при чем тут баланс?

Да здесь нет вопросов. Они, конечно были сразу после выхода того патча, но потом все прояснилось. Просто после крайнего патча (4.081) аналогичные вопросы появлялись по четырехпушечному Спиту 5с...

А-спид
23.01.2009, 17:38
А мне казалось, что для фугасного действия совсем не важно с какой скоростью снаряд проткнул 2-мм дюраль обшивки крыла и взорвался внутри. Там уже только фугасное действие.

И осколочное, присутствующее у ВЯ и напрочь отсуттвующее у миненгешосса

Andrey_K
23.01.2009, 17:52
И осколочное, ... напрочь отсуттвующее у миненгешосса И откуда ростут сказки про отсутствующее осколочное действие? А 200 с копейками грамм металла (если брать в качестве примера снаряд МК 108) при взрыве испарятся, что ли? Пусть даже осколки будут маленькие, и их скорость будет быстр опадать на растоянии - но в непосредственной близости от места попадания осколочное действие будет более чем присутствующее.

SaQSoN
23.01.2009, 18:08
А 200 с копейками грамм металла (если брать в качестве примера снаряд МК 108) при взрыве испарятся, что ли?

Если металл - чугунявый, то да, почти. Не испарятся, а превратятся в пыль. Вот тока, я не знаю, из чего делались корпуса этих снарядов и не горю желанием узнать, особенно в этой ветке. :ups:

Напоследок, насчет изменений характеристик самолей ил2 в патчах. ФМ и ДМ правилась по мере нахождения в ней багов, или по мере получения более достоверного референса. Вот только делалось это по разным причинам (в основном организационного характера) не для всех самолетов. А иногда в ходе таких правок еще и новые баги вносились...
Но опять же, о балансе при этих действиях никто и не думал. Если бы думал, то, возможно, багов было бы меньше...

NightFox
23.01.2009, 18:19
Если металл - чугунявый, то да, почти. Не испарятся, а превратятся в пыль. Вот тока, я не знаю, из чего делались корпуса этих снарядов и не горю желанием узнать, особенно в этой ветке. :ups:

Напоследок, насчет изменений характеристик самолей ил2 в патчах. ФМ и ДМ правилась по мере нахождения в ней багов, или по мере получения более достоверного референса. Вот только делалось это по разным причинам (в основном организационного характера) не для всех самолетов. А иногда в ходе таких правок еще и новые баги вносились...
Но опять же, о балансе при этих действиях никто и не думал. Если бы думал, то, возможно, багов было бы меньше...

Вообще-то из слишком "чугунявого" металла снаряды не делают... Но, впрочем, разубеждать в этом (тем более в этой ветке) не буду.
По поводу "M-Geschoss", из 92 г. (или 95 г. кому, что нравится) минус 18 г. ВВ, минус 15,5 г. взрыватель - все остальное корпус(сплав Al-Cu-Mg). Осколки в большинстве своем будут действительно "пылеобразные" (опять же не все) но обладающие большой энергией и способные воспламенить например топливо из пробитого бензобака (при попадании в крыло).

Николай
23.01.2009, 19:28
Все остальные "балансы" - плод того самого буйного вирпильского воображения.
Ага, конечно (из старого анекдота про двойное согласие, обозначающее отрицание)...
В версии 3.04 фока хоть как то могла уйти от кобры N1, да к тому же по ттх превосходила кобру по скорости, сороподъёмности практически на всех высотах... (не я придумал, всё те же англичане), а в версиях игры 4ххх кобра просто супер-самаль... :D и не только кобра...
Пробовал в простом редакторе ради интереса всё делать одинаково, после старта разворачивался (высота 3000м) и плавным климбом уходил от кобры... и что Вы думаете, в 3.04 легко (как и должно быть), а вот в 4.08 фигушки... Так что на счёт буйного воображения не нужно тут ничего писать... ТТХ самалей иcковеркана и испохаблена... уже давно.

А-спид
23.01.2009, 21:13
Вообще-то из слишком "чугунявого" металла снаряды не делают... Но, впрочем, разубеждать в этом (тем более в этой ветке) не буду.
По поводу "M-Geschoss", из 92 г. (или 95 г. кому, что нравится) минус 18 г. ВВ, минус 15,5 г. взрыватель - все остальное корпус(сплав Al-Cu-Mg). Осколки в большинстве своем будут действительно "пылеобразные" (опять же не все) но обладающие большой энергией и способные воспламенить например топливо из пробитого бензобака (при попадании в крыло).

Корпус - тоненький металл, прмерно аналогичный металлической гильзе охотничьего патрона. Этими осколками можно убить муху - если попать точно в глаз.

Ну а доказывать что они "страшно опасны" потоу что могут поджечь топливо из бака - поджечь-от могут, но вот толкьо на минимальном расстоянии от места попадания снаряда. То есть фактически в том же месте. где только что был взрыв фугаса миненгешосса.

P.S. Гриславски говорил что-то вроде: 30-мм миненгешосс очень хорошо работал по обшивке Б-17, но при стрельбе по моторам 20-мм снаряды были намного эффективнее.

SaQSoN
23.01.2009, 21:14
ТТХ самалей иcковеркана и испохаблена... уже давно.

Не, ну супер-пупер-мега верпелам, оно, конечно, виднее...

Особенно, када такого верпела вдруг (подумать только - не дай Бог!) сбили, конечно же, из совершенно невозможного положения, его воспаленный моск, в отчаянных попытках не признать свою криворукость, подбрасывает хозяину мыслишки о читорах, балансе и вселенской вине разработчегов... %)

Николай
23.01.2009, 21:48
Не, ну супер-пупер-мега верпелам, оно, конечно, виднее...

Особенно, када такого верпела вдруг (подумать только - не дай Бог!) сбили, конечно же, из совершенно невозможного положения, его воспаленный моск, в отчаянных попытках не признать свою криворукость, подбрасывает хозяину мыслишки о читорах, балансе и вселенской вине разработчегов... %)
О чём вы, Сударь, толкуете? Я ни словом не обмолвился ни о читерах, ни о том, что меня кто-то сбил... Я пишу только то, что в патчах 4ххх ТТХ изменены в угоду "играбельности", непонятно только какой...
Тогда уж лучше было только одну фмдм создать и менять только 3дмодельки самалей, вот была бы "играбельность" на высшем уровне.
А все эти "доделывания" в игре только испортили то, что было до этого. Я об этом, а Вы о чём?

naryv
23.01.2009, 21:55
Модераториал
Оффтоп заканчивайте.
Модераториал

Gavrick
23.01.2009, 22:11
Граждане - знатоки, "как должно быть". Интересу ради, приводите ссылки на источники рядом с такими утверждениями, а?

ROSS_R.I.P.
23.01.2009, 22:20
Klocska, скажи пожалуйста, вопрос вроде в твоей компетенции? Туман (не ИЛовская дымка) будет в БоБе? такой, из-за которого, например, бомбежка станет невозможной?
Еще-дождь будет как нибудь реализован на плоскостях и блистере? Я имею ввиду визуальные ээфекты-блики, потЁки-затрудняющие обзор?

Afrikanda
23.01.2009, 22:37
Корпус - тоненький металл, прмерно аналогичный металлической гильзе охотничьего патрона. Этими осколками можно убить муху - если попать точно в глаз.

Ну а доказывать что они "страшно опасны" потоу что могут поджечь топливо из бака - поджечь-от могут, но вот толкьо на минимальном расстоянии от места попадания снаряда. То есть фактически в том же месте. где только что был взрыв фугаса миненгешосса.

P.S. Гриславски говорил что-то вроде: 30-мм миненгешосс очень хорошо работал по обшивке Б-17, но при стрельбе по моторам 20-мм снаряды были намного эффективнее.

вот с википедии стырено :D:
Принципиально новым и не имеющим аналогов среди боеприпасов авиапушек других воюющих государств являлся 20 мм фугасный снаряд, в основу разработки которого были положены исследования баллистика Губерта Шардина (Техническая академия ВВС) процессов детонации и экспериментальных замеров давления во фронте ударной волны. В новом боеприпасе удалось объединить ряд технических и технологических новинок того времени:

новый принцип поражения элементов конструкции самолета импульсом давления во фронте ударной волны (а не осколками корпуса снаряда)
полученный глубокой вытяжкой тонкостенный корпус снаряда из легированной стали, упрочненный ТВЧ, что позволило увеличить массовую долю разрывного заряда (наполнение) до 20% по сравнению с 5-7% у снарядов осколочного типа
мощное взрывчатое вещество на основе металлизованного тэна под маркой Pentrit A, которое в 1942 г. заменено составом HA 41 на основе гексогена, последний характеризовался увеличенным зажигательным и фугасным действием
взрыватель с детонатором замедленного действия на газодинамическом принципе (Sprengkapsel Duplex) индекс VC. Обеспечивал возможность разрыва фугасного снаряда во внутренних отсеках конструкции самолёта, не рассчитанных на приложение избыточного давления.
электровоспламенение патрона для регулирования темпа стрельбы и т.п.
При попадании 20 мм фугасного снаряда в киль или плоскость самолета, выполненных из древесных материалов (деревянной или смешанной конструкции) самолет мгновенно лешался этих элементов, что означало прекращение управляемого полета.

В силу того, что фугасный снаряд эффективно работал по конструкции самолета, рекомендованная (1944) для пушки 151/20 при стрельбе по воздушным целям комплектации патронной ленты включала только 20 процентов бронебойных выстрелов (2 фугасных + 2 ОЗ + 1 БР или БЗ)[1]. Для сравнения, стандартная комплектация боезапаса 20-мм пушки «Испано-Сюиза» английских истребителей (1943-45 гг) на 50 процентов состояла из бронебойных выстрелов (1 ОЗТ + 1 БР)[2].

Практика войны подтвердила эффективность действия малокалиберного фугасного снаряда по авиационным конструкциям. После войны в СССР и союзных странах (Великобритания и Франция) была увеличена степень наполнения авиационных снарядов взрывчатым веществом (в СССР - вдвое), которые в отечественной практике получили наименование осколочно-фугасных зажигательных (ОФЗ) снарядов.

NightFox
23.01.2009, 23:11
Корпус - тоненький металл, прмерно аналогичный металлической гильзе охотничьего патрона. Этими осколками можно убить муху - если попать точно в глаз.

Ну а доказывать что они "страшно опасны" потоу что могут поджечь топливо из бака - поджечь-от могут, но вот толкьо на минимальном расстоянии от места попадания снаряда. То есть фактически в том же месте. где только что был взрыв фугаса миненгешосса.

P.S. Гриславски говорил что-то вроде: 30-мм миненгешосс очень хорошо работал по обшивке Б-17, но при стрельбе по моторам 20-мм снаряды были намного эффективнее.

Вообще-то я не просто так привел состав корпуса - Al-Cu-Mg. Мне кажется и так ясно для чего нужен магний...
Все что написано про фугасное действие, думаю, тоже не вызывает сомнений...
Ну и напоследок "доказательства" собственно. Все данные по стандартному 92 г. "M-Gesch." Но ведь был еще и "M-Gesch. X"

P.S. Сорри, баллистику привел для "M-Gesch." MG-FF, для Боб это наверно актуальнее.

Bravo
23.01.2009, 23:14
Ага, конечно (из старого анекдота про двойное согласие, обозначающее отрицание)...
В версии 3.04 фока хоть как то могла уйти от кобры N1, да к тому же по ттх превосходила кобру по скорости, сороподъёмности практически на всех высотах... (не я придумал, всё те же англичане), а в версиях игры 4ххх кобра просто супер-самаль... :D и не только кобра...
Пробовал в простом редакторе ради интереса всё делать одинаково, после старта разворачивался (высота 3000м) и плавным климбом уходил от кобры... и что Вы думаете, в 3.04 легко (как и должно быть), а вот в 4.08 фигушки... Так что на счёт буйного воображения не нужно тут ничего писать... ТТХ самалей иcковеркана и испохаблена... уже давно.
Вообще-то любая фока от N-1 уходит на любой высоте,кроме промежутка примерно 2500- 3700 метров :rtfm:,так что пробуйте ещё, в любом редакторе, можно и в онлайне, прежде чем такие посты писать :cool:

Afrikanda
24.01.2009, 12:42
Вообще-то любая фока от N-1 уходит на любой высоте,кроме промежутка примерно 2500- 3700 метров :rtfm:,так что пробуйте ещё, в любом редакторе, можно и в онлайне, прежде чем такие посты писать :cool:

в редакторе пусть пробует ДОГНАТЬ фоку на N-1...
боты очень хорошо умеют и догонять и уходить ибо почти не совершают в этом деле ошибок :)

Fruckt
24.01.2009, 13:18
в редакторе пусть пробует ДОГНАТЬ фоку на N-1...
боты очень хорошо умеют и догонять и уходить ибо почти не совершают в этом деле ошибок :)

Да и не только в редакторе и не только боты:D

А-спид
24.01.2009, 18:08
Zav, это все понятно... Да, существовал миненгешосс, я в курсе. Да, это был новый принцип - максимально увеличить фугасное действие за счет всего остального,в том числе и за счет уменьшения осколочного. Да, у этих снарядов были свои достоинства (и недостатки тоже), и анлогичные снаряды начали использовать и остальные - там где это необходимо.
Вон, Найт Фокс привел картинки, на коотрых показано даже устройство миненгешосса и скорость полета снаряда.

Вот только непонятно - какое отношение это имеет 1) к сравнительной эффективности МГ и ВЯ? 2) К сравнительной эффективности миненгешосса и 23-мм ОФ снаряда? Это разные снаряды, один эффективнее в одних ситуациях, другой - в других, и точно ни один из них не является каким-то убероружием.

В общем, давайте так - если есть необходимость все это в стомиллионпервый раз обсуждать - то лучше в другой теме. Хотя по-моему все ясно.

Khvost
24.01.2009, 19:22
ЛаГГ с внутриигровой точки зрения - калека с недоделанной ДМ.

Так это значит он из за покалеченной ДМ такой крепкий в игре?

Afrikanda
24.01.2009, 21:32
Zav, это все понятно...
Вот только непонятно - какое отношение это имеет 1) к сравнительной эффективности МГ и ВЯ? 2) К сравнительной эффективности миненгешосса и 23-мм ОФ снаряда? Это разные снаряды, один эффективнее в одних ситуациях, другой - в других, и точно ни один из них не является каким-то убероружием.

Исключительно из-за этой фразы возник сыр-бор :)

но постепенно превратились в самые обыкновенные 20-ки ничем не отличающиеся от того же ШВАКа и уж очень заметно устапающие например ВЯ-23



В общем, давайте так - если есть необходимость все это в стомиллионпервый раз обсуждать - то лучше в другой теме. Хотя по-моему все ясно.
Ага, а то тут модеры уже жёлтые карточки начали показывать :D
Только мне кажется, что Фокс, перегнув палку по эффективности разных снарядов в ИЛе, переживает за реализацию этих боеприпасов в ШоВе, только и всего ;)
Если есть желание - то наверное можно поискать такую тему и оживить :)

Николай
24.01.2009, 21:56
Вообще-то любая фока от N-1 уходит на любой высоте,кроме промежутка примерно 2500- 3700 метров :rtfm:,так что пробуйте ещё, в любом редакторе, можно и в онлайне, прежде чем такие посты писать :cool:
А Вы тоже не поленитесь, поставте 3.04 и по секундомеру проверте, где быстрее уйдёте от погони? к примеру до высоты 6000 и отрыв более 5 км... (кстати я писал начальные условия 3000м, а они как раз попадают в неудобный диапазон высот, согласно ваших же замечаний)... Читайте винимательнее... :)
Пы.Сы. У меня и сейчас на компе стоят все основные версии игры...
могу перечислить... начиная с 1.22...

naryv
24.01.2009, 22:57
Модераториал
Ещё раз напоминаю - тема называется SoW WiP. Что и как было сделано в Ил-2, насколько оно соотносилось с документами, а так-же кто и что может/не может сделать в Ил-2 - это оффтоп.
Модераториал

Станислав
25.01.2009, 01:24
In time I think we may see even U-boat controlable The water is transparent in engine.
А мне это нравится...
Глядишь когда-нибудь будут стоять на полочках диски с названиями типа

Storm of War: Grey Wolfes in Atlantic или Storm of War. Steel Harricane: Kursk1943. :)

WeReLex
25.01.2009, 02:05
А мне это нравится...
Глядишь когда-нибудь будут стоять на полочках диски с названиями типа

Storm of War: Grey Wolfes in Atlantic или Storm of War. Steel Harricane: Kursk1943. :)


Мечтать не вредно...:D

Valters
25.01.2009, 07:41
Не думаю, учитывая, что тут контента намечается раз эдак в 10-20 меньше, чем в БоБе. Подобную демку с парой самолетиков и генератором миссий можно было бы выпустить и на год быстрее.

Если "рыцари неба" имеют контент в 2,7 Гб, а ты пишешь, что БоБ как минимум в 10 раз больше по объему 27 ГБ:eek:, это ж сколько ДВД дисков в релизе будет и сколько стоить игра 6 ДВД%) или я что то не так понял?

... Пост про утрирование пропустил. Нехило так проутрировал...))

Jameson
25.01.2009, 10:50
не забывай про двуслойные болванки. А ещ можно сделать двуслойнык двусторонние. Тогда одной хватит. :)

Добавлено через 1 минуту
Со сжатием :)

Charger
25.01.2009, 11:15
не забывай про двуслойные болванки. А ещ можно сделать двуслойнык двусторонние. Тогда одной хватит. :)

Добавлено через 1 минуту
Со сжатием :)

А на BR-болванки помещается и того больше... :rtfm: Учитывая, что на текущий момент дисковод стоит меньше 100 баксов и они продолжают дешеветь, может быть неплохим решением.

Di@bl0
25.01.2009, 12:52
А на BR-болванки помещается и того больше... :rtfm: Учитывая, что на текущий момент дисковод стоит меньше 100 баксов и они продолжают дешеветь, может быть неплохим решением.
Не думаю, что на Блю-рей будет - у кого они сейчас есть? Скорее всего будут двухслойки, да и то, лишь в том случае, если игра действительно будет занимать 27 гб, в чём я лично сомневаюсь, думаю непосредственно для ШВ:БЗБ будет достаточно 1-2 ДВД дисков + каждый аддон на 1 ДВД (всмысле с "глобальными патчами", как ПХ, 46, ШнМ и т.д.) а аддоны с кампаниями будут и дальше на СД

Jameson
25.01.2009, 13:27
угу, а к выходу Шторм Войны - Платиновая коллекция блюрей рекордеры будут стоить в будущем эквиваленте нынешних 1000 р. :D

Klocska
25.01.2009, 14:27
Klocska, скажи пожалуйста, вопрос вроде в твоей компетенции? Туман (не ИЛовская дымка) будет в БоБе? такой, из-за которого, например, бомбежка станет невозможной?
Еще-дождь будет как нибудь реализован на плоскостях и блистере? Я имею ввиду визуальные ээфекты-блики, потЁки-затрудняющие обзор?


Пока программисты этим не заморачивались - есть другие направления активности. Точные планы мне не очень известны, так что возможно, что будут.

Di@bl0
25.01.2009, 14:40
Пока программисты этим не заморачивались - есть другие направления активности. Точные планы мне не очень известны, так что возможно, что будут.
Меня терзают смутные соменения...боюсь в этом году мы ШВ не увидим:(

=SF=Andre
25.01.2009, 15:10
Меня терзают смутные соменения...боюсь в этом году мы ШВ не увидим:(
Всё верно, информации словно кот наплакал. Или Российские вирпилы, просто упали в глазах ОМ или в игре полный тупик. :rtfm:

baron
25.01.2009, 15:39
Отставить эти упаднические настроения :stop:! Инфы действительно мало :rtfm:. Одни слухи. Но Саксон же сказал, что не за горами время, когда Олег будет больше рассказывать и показывать. Вон уже альфа готова у них (по слухам), а там до беты рукой подать. Кого-то даже в бетатестеры возьмут :declare: :D

Di@bl0
25.01.2009, 16:33
Отставить эти упаднические настроения :stop:! Инфы действительно мало :rtfm:. Одни слухи. Но Саксон же сказал, что не за горами время, когда Олег будет больше рассказывать и показывать. Вон уже альфа готова у них (по слухам), а там до беты рукой подать. Кого-то даже в бетатестеры возьмут :declare: :D
От альфы до релиза пол-года по-твоему?

Stalevar
25.01.2009, 16:39
А у тебя от января до декабря только пол года влазит?

=SF=Andre
25.01.2009, 17:55
Отставить эти упаднические настроения :stop:! Инфы действительно мало :rtfm:. Одни слухи. Но Саксон же сказал, что не за горами время, когда Олег будет больше рассказывать и показывать. Вон уже альфа готова у них (по слухам), а там до беты рукой подать. Кого-то даже в бетатестеры возьмут :declare: :D
Старушка на заборе тоже прочитала, попробовала, оказалось сучок. То, что где то, как то, написали, или закрепили (извините за выражение х.е.з.где) это ещё не повод, что бы говорить утвердительно. Ещё раз повторюсь, нужно определится, необходимо ли нам прочесть или узнать, то что нам нужно, в одном месте. Или нужно искать разные информационные структуры. Определится.

=M=ZooM
25.01.2009, 18:03
2010-ый!!! де-ся-тый!!! Смиритесь уже:D

Di@bl0
25.01.2009, 18:48
А у тебя от января до декабря только пол года влазит?
вот только перед тем, как игра выйдет в свет её ещё издателю надо передать, протестировать хорошенько, диски отпечатать и всё такое, т.е. для того чтобы игра выйшла в ноябре, она должна быть уже практически готовой к осени.

baron
25.01.2009, 19:19
Старушка на заборе тоже прочитала, попробовала, оказалось сучок. То, что где то, как то, написали, или закрепили (извините за выражение х.е.з.где) это ещё не повод, что бы говорить утвердительно.
Утвердительно в этой ветке только разработчики пишут. Остальные (и ты и я в том числе) пишут на заборе х.е.з. что. И сами потом эти "сучки" пробуем...

Ещё раз повторюсь, нужно определится, необходимо ли нам прочесть или узнать, то что нам нужно, в одном месте. Или нужно искать разные информационные структуры. Определится.
Что курил?

С уважением...

Добавлено через 11 минут

вот только перед тем, как игра выйдет в свет её ещё издателю надо передать, протестировать хорошенько, диски отпечатать и всё такое, т.е. для того чтобы игра выйшла в ноябре, она должна быть уже практически готовой к осени.
Олег надеется выпустить игру ещё в этом году. Это его слова. соответственно мы тоже такие надежды питаем. Кто сомневается - их право. Только конец января, инфы мало, может они там уже собрали всё до кучи и пробуют это пощупать, мы то не знаем. Так что сидим и тихо ждём.
ЗЫ. ...Или флудим помаленьку, дабы не скучно ждать было :) (это не призыв :D)

KBC
25.01.2009, 19:20
2010-ый!!! де-ся-тый!!! Смиритесь уже:D
как раз из армии вернусь, устроюсь на работу нормальную и новый комп куплю... а можт еще и жениться успею...хз %)

Di@bl0
25.01.2009, 20:53
Олег надеется выпустить игру ещё в этом году. Это его слова. соответственно мы тоже такие надежды питаем. Кто сомневается - их право. Только конец января, инфы мало, может они там уже собрали всё до кучи и пробуют это пощупать, мы то не знаем. Так что сидим и тихо ждём.
ЗЫ. ...Или флудим помаленьку, дабы не скучно ждать было :) (это не призыв :D)
ну, Олег нам много чего обещает, гы, be sure, и всё такое, а учитывая, какого рода скриншоты выкладываются на ЖБ, то в этом году нам ждать разве что нормальных ingame скринов и видео из беты, ну и системки конечно, летом где-то. Релиз - или весной/летом 2010 года (что вряд-ли), или весной/летом сделают, отдадут Убеям, и релиз будет осенью, а сами тем временем приступят к аддону.

ROSS_R.I.P.
25.01.2009, 21:19
Пока программисты этим не заморачивались - есть другие направления активности. Точные планы мне не очень известны, так что возможно, что будут.
Спасибо.

Релиз - или весной/летом 2010 года (что вряд-ли), или весной/летом сделают, отдадут Убеям, и релиз будет осенью, а сами тем временем приступят к аддону.
Похоже тебя тоже в армию пора.. :) Там хорошо выветривается привычка на основании своих смутных сомнений строить из себя Нострадамуса.. :) Все бы ничего. но нам ведь это читать приходиться :(

Di@bl0
25.01.2009, 22:04
Похоже тебя тоже в армию пора..
спасибо, обойдусь

Все бы ничего. но нам ведь это читать приходиться
это лично моё мнение, не нравится - можно и не читать:thx:

podvoxx
26.01.2009, 06:42
как раз из армии вернусь, устроюсь на работу нормальную и новый комп куплю... а можт еще и жениться успею...хз %)

Как бы еще детей до релиза не нарожал:D

Valters
26.01.2009, 11:32
....Что касается новой информации - Олег все сообщить со временем. Я так думаю (это мое личное мнение), что до первых скриншотов ждать осталось не долго.

[

Что очень хотелось бы увидеть на скринах:
Это погодные условия,видимость при дожде, облачности и ясной погоде,
Скрины аэродрома и аэродромных объектов.
Скрины использования транспорта, Ж/д вагоны под загрузкой, автовозы, работу погрузчика боеприпасов, вид из кабины грузовика в колонне(наверняка камеру можно там расположить).
Виды ресурсов в игре. Известно, что будет война а ресурсы, а что ресурсы из себя представляют, мы не знаем.

Много не прошу. Так, вдруг Олег,в задумках, что бы такое показать.:rolleyes:

mihey
26.01.2009, 12:10
Похоже тебя тоже в армию пора.. :) Там хорошо выветривается привычка на основании своих смутных сомнений строить из себя Нострадамуса.. :) Все бы ничего. но нам ведь это читать приходиться :(

Дело не в смутных сомнениях...))) Если так сказть скомпилировать все то, что писали сдесь разработчики, то получается, что релиз ранее весны-лета 2010-го просто нереален... Не поленись, попробуй сам... Тот же уважаемый Клёцка завуалированно и полунамеками уже давал это понять... Поэтому я полностью с Диабло по срокам согласен, а если и Юби еще протянет, то релиз года через полтора - не раньше... Народ, будьте реалистами...)))

baron
26.01.2009, 14:12
...я полностью с Диабло по срокам согласен, а если и Юби еще протянет, то релиз года через полтора - не раньше... Народ, будьте реалистами...)))
Это никак не совпадает с моими планами по апгрейду компа :D. Железяки свои хотел в конце года менять или в начале следующего. Хотя к тому моменту уже может и будут известны системные требования к БзБ :dontknow:

mihey
26.01.2009, 14:20
Это никак не совпадает с моими планами по апгрейду компа :D. Железяки свои хотел в конце года менять или в начале следующего. Хотя к тому моменту уже может и будут известны системные требования к БзБ :dontknow:

Такая же фигня... Сам тяну уже из последних сил...))) У меня кроме Ила уже почти ничего из нынешнего софта игрового не идет... Фолл 3-тий еле еле... Будем надеяться, что с появлением беты можно расчитывать узнать на официальном сайте БзБ хотя бы приблизительные требования, и соответственно с запасом прокачать машинку... М.б. к осени что-то и прояснится... Поживем-увидим...

Станислав
26.01.2009, 17:33
Михей, жди 9 Мая ;)

AirSerg
26.01.2009, 17:40
Как бы еще детей до релиза не нарожал:D
Как бы в школу не отправил :D

MDA
26.01.2009, 17:42
Михей, жди 9 Мая ;)
Тс-с-с, Олорин....

Geier
26.01.2009, 17:45
ЧТо-что?:P

KBC
26.01.2009, 18:06
Как бы в школу не отправил :D
оптимисты... ничуть не удивлюсь, если SoW увидят на прилавках только внуки... %)
ЗЫ: а если серьезно - то на основании чего мы судим об степени готовности? по редким скринам? по скупым и не менее редким коментариям
разрабов? такой недостаток информации может означать с одной стороны - что сделано очень-очень мало.... ну а с другой - оптимисты могут считать что работа в разгаре и ни у кого руки не доходят до посвящения общественности в объемы этой работы...
лучше уж буду оптимистом))

Valters
26.01.2009, 18:19
Вы такие интересные. Где б такого инвестора найти, которого обещаниями столько кормить можно. Такое ощущение, что вы все знаете, что ОМу бюджет на 2010 г открыли.

Николай
26.01.2009, 18:37
Михей, жди 9 Мая ;)
201ххх года... :)

ROSS_R.I.P.
26.01.2009, 19:04
Дело не в смутных сомнениях...))) Если так сказть скомпилировать все то, что писали сдесь разработчики, то получается, что релиз ранее весны-лета 2010-го просто нереален... Не поленись, попробуй сам... Тот же уважаемый Клёцка завуалированно и полунамеками уже давал это понять... Поэтому я полностью с Диабло по срокам согласен, а если и Юби еще протянет, то релиз года через полтора - не раньше... Народ, будьте реалистами...)))
Да компиляторов тут, как собак нерезанных.. Вы главное ИМХУ не забывайте вставлять.. И главное-чем меньше лет компилятору, тем "категоричнее и проницательнее" он нам тут сокровенные тайны сроков релиза открывает..
Это нормально уже здесь-те кто меньше всего информирован-больше всех прогнозов выдает..

PloSkiY
26.01.2009, 21:13
как ОМ сказал "И лично мне самому я желаю закончить БзБ в новом году!"
так как никто (включая меня) кроме Klocska на этом форуме не имеет даже представления что происходит в студии МГ , то выскажу свои оптимистические мысли

предположение такое что у ОМ-а уже есть бетта может не совсем в том виде в котором он может её показать

альфа явно уже давно появилась, ведь где то нужно посмотреть как это смотрится в игре

и ведь никто не знает как он поступит с полученной беттой , может вообще закрыто протестить и сказать уже на последней стадии что получилось и показать скрины , что бы не флудили по поводу недоработок

в общим жду скринов и рассказов от ОМ-а , придет время и он прояснит все :ok:

Станислав
26.01.2009, 22:57
Вообще еще в далееееком-предалеком 2006ом (или 2007, я уже путаю маленько) году в сентябре показывали ролик и там ОМ даже за зенитки садился. С тех пор 2 года прошло.

Про 9ое Мая говорил по-моему сам ОМ, что в этот день +/- обнародует системные требования. И не 201... года, а 2009ого.

mihey
27.01.2009, 00:22
Да компиляторов тут, как собак нерезанных.. Вы главное ИМХУ не забывайте вставлять.. И главное-чем меньше лет компилятору, тем "категоричнее и проницательнее" он нам тут сокровенные тайны сроков релиза открывает..
Это нормально уже здесь-те кто меньше всего информирован-больше всех прогнозов выдает..

Я лишь на 6 лет младше вас... В отличие от вас манера общения и тон у меня более спокойный... Если вы знаете больше, это не дает вам права разговаривать с людьми вам лично не знакомыми столь категорично... Из содержания моего поста и так понятно, что это мое мнение, не более, вставку ИМХО считаю тафтологией... И заметьте, это мой ПЕРВЫЙ прогноз - ваши инсинуации про информированность не по адресу...

С уважением...

Добавлено через 2 минуты

Вообще еще в далееееком-предалеком 2006ом (или 2007, я уже путаю маленько) году в сентябре показывали ролик и там ОМ даже за зенитки садился. С тех пор 2 года прошло.

Про 9ое Мая говорил по-моему сам ОМ, что в этот день +/- обнародует системные требования. И не 201... года, а 2009ого.

Стас - дай Бог! Я ж только ЗА...))) Но уж прости - есть еще жизненный опыт, да и живем мы в Гондурасе...))) Поэтому "две недели" лишними не бывают...))) Хотя пальцы я скрестил...)))

baron
27.01.2009, 01:21
У каждого тут своё мнение по поводу даты выхода БзБ и состояния дел в его разработке. Мы можем его отстаивать, спорить, но ничего путного, кроме тонн флуда это не приносит. Что там на самом деле знают только "истинные пророки" :) Klocska, Saqson, кто там ещё?... KYA и то не всё им ведомо. Олег - это вообще архангел Гавриил своего рода, его приход на форум - это целое событие в нашей палате. Он приносит благую весть, являет скриноподобные видения, "верующие" приходят в неимоверное возбуждение, убеждаются в истинности своей веры. Пытаются наперебой получить от него "свежую дозу" вестей. Другие, неверные которые :ponty:, стремятся побить его "камнями" - такими себе ссылками на ресурсы, где описываются страшные вещи о том, что оказывается - УНВП не существует :eek:. А когда он уходит толпа гудит, как улей ещё не одну страницу в этой теме, и только жёсткие процедуры санитаров утихомиривают её. Так что всем по койкам и ждать прихода... %)

PS. Ты "work in progress" видишь? -Нет. -И я нет... но он есть :D

DjaDja_Misha
27.01.2009, 07:21
То baron...:bravo::lol:

ex10tion
27.01.2009, 08:14
baron +1 :D

hainz
27.01.2009, 10:49
И главное-чем меньше лет компилятору, тем "категоричнее и проницательнее" он нам тут сокровенные тайны сроков релиза открывает..
.

+++

Scavenger
27.01.2009, 13:21
как ОМ сказал "И лично мне самому я желаю закончить БзБ в новом году!"

а Ubi себе не желал выпустить БзБ в этом году?

Valters
27.01.2009, 14:26
На желтом буржуи думают, что Бета-тесты скоро начнуться. Они, выходит, более оптимисты, чем братья-славяне.

SaQSoN
27.01.2009, 14:32
На желтом буржуи думают, что Бета-тесты скоро начнуться. Они, выходит, более оптимисты, чем братья-славяне.

Не, ну так это ж общеисзвестно (среди братьев-славян), что Медокс продался буржуям. Вот, хотя-бы, у Николая спросите - уверен, он подтвердит. %)

ValeryK
27.01.2009, 14:44
Не, ну так это ж общеисзвестно (среди братьев-славян), что Медокс продался буржуям. Вот, хотя-бы, у Николая спросите - уверен, он подтвердит. %)

Злой Вы дяденька пионэрвожатый! Лучше чем-нибудь оптимистическим поделились, самолетиком каким.... :ups:

Valters
27.01.2009, 14:48
... или новостью какой интересной. Например про снарядные ящики. Например, сколько занимает по времени привести зенитку из походного положения в боевое. По кнопке "вуаля" мгновенно или анимирована расцепка орудия, установка упоров, выгрузка боеприпасов из машины и зарядка орудия. Если нет зарядки орудия, то зачем снаряды вообще нарисованы, если мы процесс зарядки не видим?

Вчера фильм посмотрел, наконец то таки, "Битва за Британию". Все пилоты летают с кислородными масками и в очках.
Какой нибудь намордник со шлангом не планируется в БоБе? Про очки уж не говорю.))

Станислав
27.01.2009, 16:08
Вальтерс ну с учетом того, что и в Иле кислородная мазка есть на высотах более 3000 метров, то глупо думать, что в БоБе ее не будет.

Скажу даже такую фишку: англичанам в этой маске постоянно приходилось летать, потому как у них микрофон в нее встроен.

SilverFox
27.01.2009, 16:16
Скажу даже такую фишку: англичанам в этой маске постоянно приходилось летать, потому как у них микрофон в нее встроен.
Да, но они ее залихватски пристегивали только с одной стороны и только прикладывали , когда говорили :) Это ж ясно , так во всех фильмаж пилоты делают :D

Valters
27.01.2009, 16:25
В иле нет.

Станислав
27.01.2009, 16:37
В иле нет.

спорим на пиво?:D

Добавлено через 1 минуту

Да, но они ее залихватски пристегивали только с одной стороны и только прикладывали , когда говорили :) Это ж ясно , так во всех фильмаж пилоты делают :D

Может кто-то так и делал, но у них там бои явно не только у земли шли.

Di@bl0
27.01.2009, 16:43
И главное-чем меньше лет компилятору, тем "категоричнее и проницательнее" он нам тут сокровенные тайны сроков релиза открывает..
А чем Вам мой возраст не нравится?

как ОМ сказал "И лично мне самому я желаю закончить БзБ в новом году!"
Это ещё не знаит что так будет, ОМ надеется, что в этом году получится, мы тоже надеемся,что ШВ вот-вот выйдет, как впрочем, надеялись и три года назад:rtfm:

Valters
27.01.2009, 17:11
Спорим.
На Максе тебя обещаю угостить:)
Какая-нибудь также глубоко запрятанная и бесполезная штука, как и лыжи.


Я тут на скринах ОМа ещё ящики с боеприпасом нашел в грузовике.
http://files.games.1c.ru/il2pict/Untitled-05.jpg
Почти в 2 раза меньше, чем снаряды для 88мм орудия.

К погрузчику присмотрелся. На нем кран с 2 лебедками.
Лебедки приводятся в действие 2 ручками по обоим сторонам блока. Одна ручка поднимает/опускает балку, другая приводит в действие сам крюк. При помощи этой штуковины будут разгружаться/ погружаться снарядные ящики из грузовиков.
Правда , как будет крюк хватать ящики не ясно пока.

Обратите внимание на опоры у погрузчика. Опоры я видел также у орудий, у генератора, у прожектора.
Наверняка какая нибудь кнопулька будет на это забита "Выставить опору". Например, что бы поставить одноосный генератор, прежде чем его отсоеденить от тягача нужно выставить опоры, чтобы он не упал. Хотя, с другой стороны, может они и сами будут автоматом выставлятся, иначе придется еще и моделировать, всякие последствия не выставления упоров.

Наличие лебедок и автовозов - эвакуаторов наводят на мысль о транспортировке севших на вынужденную самолетов для ремонта и восстановления. А что? Подкатил автовоз к самолету, лебедку зацепил( так же как и ящики снарядные) за самолет и затащил на автовоз.
Ну а почему бы нет? Слово для облома предоставляется Саксону.)))

mihey
27.01.2009, 17:12
Диабло, забей...))) Всех не переспоришь... Собаки лают, а караван идет... Мы можем воду в ступе толочь до посинения, а на процесс по БзБ это никак не влияет...)))

Барон - ты великолепен...))) Настроение приподнял...)))

Valters
27.01.2009, 17:24
А кто нибудь в курсе, что это за пепелац с антеной и с тележкой сзади?
http://files.games.1c.ru/il2pict/Untitled-07.jpg
Оружия нет. Есть только антена и топор. Назначение пепелаца не поддается моей фантазии.
ПЫСЫ Я в таком прицепе картошку вожу.

Станислав
27.01.2009, 17:29
Для наглядности 2 скрина :)
граница высотности 2950 метров на Смоленске.

Valters
27.01.2009, 17:39
Нууу я думал чего нибудь посерьезней.
Это не отражалось на мне никак, как на вирпиле. В БоБе ждем чего нибудь поинтересней.

SaQSoN
27.01.2009, 17:52
А кто нибудь в курсе, что это за пепелац с антеной и с тележкой сзади?
ПЫСЫ Я в таком прицепе картошку вожу.

По слухам, фошысты в них огурцы и маслята возили. Так что, где-то примерно для того же.


Подкатил автовоз к самолету, лебедку зацепил( так же как и ящики снарядные) за самолет и затащил на автовоз.

А кто вам ваще сказал, что машинки будут управляемыми игроком?

Alex Doc
27.01.2009, 18:00
А кто нибудь в курсе, что это за пепелац с антеной и с тележкой сзади?
http://files.games.1c.ru/il2pict/Untitled-07.jpg
Оружия нет. Есть только антена и топор. Назначение пепелаца не поддается моей фантазии.


Судя по всему, подвозчик боеприпасов.

Если у тебя правда такой есть, то срочно продавай в музей :)

Valters
27.01.2009, 18:07
А как? Сидит лорд Дадли в Букингемском дворце и указывает "Ты машинка, едешь туда, ты сюда"? Это что, вы там Министра Обороны нам ваяете?))
А кто ими будет управлять?

naryv
27.01.2009, 18:10
Я тут на скринах ОМа ещё ящики с боеприпасом нашел в грузовике.
http://files.games.1c.ru/il2pict/Untitled-05.jpg
Почти в 2 раза меньше, чем снаряды для 88мм орудия.
C чего бы тем-же самым ящикам быть в два раза меньше ?


К погрузчику присмотрелся. На нем кран с 2 лебедками. это не погрузчик а танковоз. И кран на нём не для этих ящиков.


Правда , как будет крюк хватать ящики не ясно пока. Эти ящики руками перекидывались, кран не нужен, тем более с танковоза.

SaQSoN
27.01.2009, 18:18
А кто ими будет управлять?
А кто ими в иле управляет? Вот оно же и в БзБ рулить будет...

Valters
27.01.2009, 18:27
Я на скрине в грузовике вижу 3 типа ящиков.
2 Точно под 88 мм. А третий вид по сравнению с остальными двумя меньше.

Танковоз!:uh-e:
Не знал.

Значит боты у нас грузить, возить, воевать будут по моему хотению?

Я даже подумать не мог, что так, ибо опять ссылаюсь на слова ОМа из интервью 2006г, что главным потребителем ресурсов компьютера
является искусственный интеллект. А тут ИИ ботов самолетов, ИИ Ботов наземки. Это их сколько нужно, чтобы наземную баталию организовать? Сколько ботов может быть в игре, тестирования проводились или нет еще?

SaQSoN
27.01.2009, 18:35
Значит боты у нас грузить, возить, воевать будут по моему хотению?

По хотению создателя миссии. А им может быть как юзер, так и существо легендарное, среди юзеров известное как ИИ.

Charger
27.01.2009, 18:49
Ох уж это легендарное, почти мифическое существо, сродни вурдалаку лесному и полевому, от крайних отличается незлобивым видом и настойчивостью в собственных заблуждениях... :) Интересно, оно так же любит авторскую кровь как и предыдущее? Или "издание новое, переработанное и дополненное"? ;)

Valters
27.01.2009, 19:00
Дык растем. Я авторов очень уважаю и кровь пускаю только слегка. Заблуждения отметаются быстро как только появляется ясность. А то ходим в темноте, как овцы заблудшие.

SaQSoN
27.01.2009, 19:11
Ох уж это легендарное, почти мифическое существо, сродни вурдалаку лесному и полевому, от крайних отличается незлобивым видом и настойчивостью в собственных заблуждениях... :) Интересно, оно так же любит авторскую кровь как и предыдущее? Или "издание новое, переработанное и дополненное"? ;)

По легендам, созданным самими юзерами, оно когда-нить захватит весь мир и начнет есть моск юзеров. :eek: Однако, что касается обсуждаемой тут его инкарнации, то я ее сам не видел и потому сказать ниче определенного немогу. Но, подозреваю, что до мировой гегемонии ему еще далеко. Скорее всего, выучило парочку новых команд и трюков, по сравнению с илом.

ЗЫ Лично мое мнение - пусть лучше пьет кровь понемногу отдельным юзерам, чем съест моск всем. %)

Charger
27.01.2009, 19:30
По легендам, созданным самими юзерами, оно когда-нить захватит весь мир и начнет есть моск юзеров. :eek: Однако, что касается обсуждаемой тут его инкарнации, то я ее сам не видел и потому сказать ниче определенного немогу. Но, подозреваю, что до мировой гегемонии ему еще далеко. Скорее всего, выучило парочку новых команд и трюков, по сравнению с илом.

ЗЫ Лично мое мнение - пусть лучше пьет кровь понемногу отдельным юзерам, чем съест моск всем. %)

А, ну так тоже не самый ужасный вариант :) Пусть действительно удовольствуется малой юзерской кровью, чем есть моск всем... Оно и всем спокойнее будет :)

Valters
27.01.2009, 19:34
А у вас я тоже, смотрю фантазия не бедная. Вурдалаки, кровь, инкарнации, мировое господство. Вас кто то другой укусил, я совершенно не при чем.

Учитывая новые, вновь обретенные знания, выбивать экипажи и расчеты становится новой фишкой игры. Инкарнация ботов, что из себя представляет? Как происходит восстановление колличества потерянных ботов?
Допустим расстрелял я расчет зенитки или убил машиниста, а сам паровоз и орудие остались целыми. Можно ли убитый расчет или экипаж заменить?

Charger
27.01.2009, 19:41
А у вас я тоже, смотрю фантазия не бедная. Вурдалаки, кровь, инкарнации, мировое господство. Вас кто то другой укусил, я совершенно не при чем.

Просто Вы, видимо, никогда не пытались сделать собственной кампании.


Учитывая новые, вновь обретенные знания, выбивать экипажи и расчеты становится новой фишкой игры. Инкарнация ботов, что из себя представляет? Как происходит восстановление колличества потерянных ботов?

Ну как, так и будет как сейчас. Кого-то сбили совсем KIA, кого-то не совсем MIA... Ну а в тылу новые прогрессивно-агрессивно настроенные боты толпятся в очередях в виртуальном военкомате и на виртуальных призывных пунктах с целью поскорее попасть на воздушный виртуальный фронт и показать этим людишкам, что и они не Шиком бриты!

GrigorAG
27.01.2009, 19:45
Интересно, а какое GAPI используют разработчики в SoW? Если OpenGL, тогда понятно почему такая задержка с выходом...

Valters
27.01.2009, 20:12
Вы правы, ни одной миссии я не сделал, и не сделаю, поскольку не мое это.
Я люблю крылья отстегивать, хвосты отпиливать и головы зазевавшимся отрывать.

Следовательно будут и виртуальные заводы, ведь прогрессивно-агрессивных надо рассаживать по технике, а если техника появляется извне карты, то экипажи уже на своем месте. Вы подкололи меня,Charger, насчет виртуальных военкоматов?

Николай
27.01.2009, 20:59
Про 9ое Мая говорил по-моему сам ОМ, что в этот день +/- обнародует системные требования. И не 201... года, а 2009ого.
если мне память не изменяет, то про системные требования обещались сказать еще летом 2006 или 2007 года, но не сказали, а теперь уже перенесли на 2009...

Добавлено через 11 минут

Не, ну так это ж общеисзвестно (среди братьев-славян), что Медокс продался буржуям. Вот, хотя-бы, у Николая спросите - уверен, он подтвердит. %)
Прочитав Ваши посты вот здесь, понял, что вышеперечисленными лицами, приближенными к Императору не ограничивается...
http://gameplay.com.ua/forum/index.php/topic,1308.0.html
Там вам от Ила блевать хочется, а здесь вы за него горой и никому плохого слова про него не даете сказать, как же так? В шторм оф вар уже поигрываем втихаря??? :) И молчим?
Ай-яй-яй... Или на чужом форуме можно себе поозволить всё, а на своём ничего?

Charger
27.01.2009, 21:09
Вы правы, ни одной миссии я не сделал, и не сделаю, поскольку не мое это.
Я люблю крылья отстегивать, хвосты отпиливать и головы зазевавшимся отрывать.

То, что Вам кажется, что изготовление миссий и кампаний совсем не Ваше призвание, Вам только кажется. Попробуйте, и Вам непременно понравится. Не сразу, но через некоторое время Вы получите результат совпадающий с Вашими намерениями. И рецензию, не совпадающую с ожидаемой.


Следовательно будут и виртуальные заводы, ведь прогрессивно-агрессивных надо рассаживать по технике, а если техника появляется извне карты, то экипажи уже на своем месте. Вы подкололи меня, Charger, насчет виртуальных военкоматов?

А как Вам думается?

Valters
27.01.2009, 21:19
Ну раз сомневаюсь, то понятно как мне думается.
Если б я знал, что из себя представляет война за ресурсы,я бы был уверен.

Charger
27.01.2009, 21:23
Вы представляете что такое война за поля? Если нет, то почитайте про подобные проекты. АДВ, НульВар, ВФФ... Вам станет понятно и что такое война за ресурсы.

SaQSoN
27.01.2009, 21:24
Ну а в тылу новые прогрессивно-агрессивно настроенные боты толпятся в очередях в виртуальном военкомате и на виртуальных призывных пунктах с целью поскорее попасть на воздушный виртуальный фронт и показать этим людишкам, что и они не Шиком бриты!
Ага, а из военкоматов они поедут на 2-этажных автобусах (руки небезизвестного Naryv'a) с рекламой Guiness на бортах, насвистывая что-нить типа Tea for Two. И перед въездом в каждую виртуальную ВЧ будет рыть канаву тощий маленький дорожный рабочий, устраняя проседание грунта. :D

Valters
27.01.2009, 21:29
Я летаю за сквад, который не раз занимал первое место на АДВ, так что прекрасно знаю, что на АДВ, войны за поля нет.
В моем понимании война за ресурсы, это война за средства производства. Чего, собственно, и жду от БоБ.

SaQSoN
27.01.2009, 21:31
Там вам от Ила блевать хочется, а здесь вы за него горой и никому плохого слова про него не даете сказать, как же так?

Мне и здесь - хочется. На ил я без отвращения смотреть не могу, после SoW. Это же как пытаться играть в WB 2.5 после ила. Глаза режет... :)


В шторм оф вар уже поигрываем втихаря??? :) И молчим?

Ну, во-первых, не поигрываем, а попиливаем. И во-вторых, кто молчит?


Ай-яй-яй... Или на чужом форуме можно себе поозволить всё, а на своём ничего?

Ни один из упомянутых форумов к своим не отношу, поэтому не догадываюсь, о чем речь.

Николай
27.01.2009, 21:47
Зачем же тогда зря на людей накидываться?

SaQSoN
27.01.2009, 22:01
Зачем же тогда зря на людей накидываться?

Зря я ничего не делаю.

Ил мне больше не нравиться и поэтому я в него не играю. Но он дорог мне как память, а его разработчики - мои коллеги, а многие - еще и друзья.

К тому же, мне не нравится, когда люди преподносят свои досужие домыслы о чем-либо как истину в последней инстанции. Для меня это - попросту еще одна форма лжи. А кому нравиться, когда ему/ей лгут в лицо?

Станислав
27.01.2009, 22:10
Ув. Владимир, не будете ли вы столь любезны оживить дискуссию в разделе "моделирование чего-то там для SoW:BoB" какими-нибудь интересными картинками?

Geier
27.01.2009, 22:26
Поддерживаю предыдущего оратора!
Раз
Мне и здесь - хочется. На ил я без отвращения смотреть не могу, после SoW. Это же как пытаться играть в WB 2.5 после ила. Глаза режет... то неплохо бы и нам взглянуть, так сказать для объективизма!

SaQSoN
27.01.2009, 22:32
Ув. Владимир, не будете ли вы столь любезны оживить дискуссию в разделе "моделирование чего-то там для SoW:BoB" какими-нибудь интересными картинками?


Поддерживаю предыдущего оратора!
Раз то неплохо бы и нам взглянуть, так сказать для объективизма!

Всему свое время. ;)

PloSkiY
27.01.2009, 22:51
Всему свое время. ;)

ну тогда хотя бы скажите
делиться инфой не позволяет ubi или ОМ ?
или есть какие то причины типа "незачем недоделаный продукт рекламить"?
(просто как я понимаю ubi тут является спонсором)

и второй вопрос причем самый основной
SOW не свернут в связи с кризисом ? а то много каких компаний страдает , мот и ubi скажет что то вроде "sow много тянет средств, прикроем проект" ?

главное что бы как со сталкером не случилось , делали делали и не сделали то что обещали :uh-e:

и все же я знал что бетта (может не достаточно доделанная ) но существует :cool:

З.Ы.
- папа она существует !!!
- нет сынок это фантастика !

Valters
27.01.2009, 23:04
А можно бота из машины выппиннуть? Например, вытащить всех этих гавриков из машин и орудий, переправить их через Ла-Манш и начать тырить неприятельскую технику. Бот-диверсант,этакий.)) А говорите пехоты не будет)). Боты, значит будут, а пехоты не будет. Да они у нас без оружия на вражеские танки полезут.Головорезы.

Harh
27.01.2009, 23:05
и второй вопрос причем самый основной
SOW не свернут в связи с кризисом ? а то много каких компаний страдает , мот и ubi скажет что то вроде "sow много тянет средств, прикроем проект" ?

Саксон, предлагаю запостить эту инфу в соответствующей новой теме первого апреля :)


главное что бы как со сталкером не случилось , делали делали и не сделали то что обещали :uh-e:

Они просто слишком много обещали и получилось, как в том анекдоте "ну не щмогла я, не щмогла" :) Я потому комментирую, что ИМХО сравнение не очень удачное: все-таки Сталкер на свой манер вышел отличной игрой, пусть и немного сыроватой. Просто, если слишком уж многого ожидать, то всегда будет место разочарованию :)

SaQSoN
27.01.2009, 23:19
или есть какие то причины типа "незачем недоделаный продукт рекламить"?

Типа того. Штоб не получилось, как у наших коллег: "мы сделали супер крутую фичу, но вы ее не увидите, потому што с ней игра не дружит". ;)

Ну и ОМ, канешно, тоже может снять своего мозгового слизня, прити и пенделей навешать, если я тут слишком часто картинки светить буду... :)


SOW не свернут в связи с кризисом ?

Еси в этом году доделают - то не свернут. ;)


главное что бы как со сталкером не случилось , делали делали и не сделали то что обещали :uh-e:

Дык потому, кроме игры, как таковой, никто ниче и не обещает. ;)

Allary
27.01.2009, 23:21
Саксон, предлагаю запостить эту инфу в соответствующей новой теме первого апреля :)



Они просто слишком много обещали и получилось, как в том анекдоте "ну не щмогла я, не щмогла" :) Я потому комментирую, что ИМХО сравнение не очень удачное: все-таки Сталкер на свой манер вышел отличной игрой, пусть и немного сыроватой. Просто, если слишком уж многого ожидать, то всегда будет место разочарованию :)

скорее не сделали не от того,что обещали,а от того, что коллектив разработчиков практически полностью поменялся не в последнюю очередь благодаря буржуйскому издателю.

SaQSoN
27.01.2009, 23:27
Што касается Ждалкера, то не все там так просто и не все совсем так, как говорят пиарщики Григоровича. Я бы не пенял так безаппеляционно на "буржуйского издателя". Впрочем, это все к данной теме не относиться...

Добавлено через 2 минуты

Саксон, предлагаю запостить эту инфу в соответствующей новой теме первого апреля :)

Учитывая ситуяцию и тенденции, я бы не стал. Штоб не сглазить. ;) А то всякое могет быть. :)

А ваще, где-то к лету будет виднее, что и как...

PloSkiY
28.01.2009, 01:16
я где что читал что будет динамическая и статическая модель повреждения (внешний вид)
что то вроде куда попал там и отверстие , там и метал загнулся (порвался)

а что насчет того как будет выглядеть модель повреждения например при пикировании на иле . на старых моделях должны отрываться фанерные листы с крыльев
такое повреждение задумано? или будет как в иле тупо крыло разваливаться ?
и будет ли вообще обшивка отрываться ?

на наземке тоже будет динамика повреждений (имееться в виду внешний и внутренний вид)?хотя я видел и тут у самолетов вынесены сектора . попадая в которые формируются повреждения (внутренних деталей )
а как наземка будет реагировать на повреждения ?
так сказать можно будет ли пробить колесо у автомобиля фюрера ?

а модель человека будет достаточно анимирована для выполнения несложных операций ?
и вообще предусмотрены ли люди ? например на наземном транспорте? если транспорт повредил но не уничтожил что бы человек выбирался из этого транспорта и спасался бегством?

З.Ы.
и вообще нужно бы ветку открыть про БОБ закрытую , но инфа что бы была отборная и по теме

Станислав
28.01.2009, 01:25
Возможно стоит подождать самолетов с фанерной обшивкой?
Просто в БоБе вроде аппараты имеют либо металическую обшивку, либо перкаль.

Хотя сути вопроса это не меняет, потому как перкаль любила рваться при попадании в нее пулек.

Valters
28.01.2009, 08:04
Только ведь выяснил про людей. В машинах будут боты. Несложных анимированных операций для вирпила не будет.Ботам прикрутят команды к тем что были еще, что то вроде разгрузить/зарядить/следовать/ремонтировать и все.
Хотя очень неплохо было бы как, в "рыцарях неба", дать пилоту на 100 метров от объекта удалятся, и выходить в брифинг в определенном месте филда, чтобы не было ситуевины, вроде, сел на пузо и вышел в брифинг, пока не завулчили. Возможность до зенитки у филда добежать или доехать на таратайке. А сейчас за зенитку прыгать по кнопке, скорее всего.

При заходе на колонну в Иле была анимирована модель паники, когда боты разбегались от машины, падали в траву и после исчезнув, телепортировались в транспорт обратно. В БоБе может приделают возврат экипажа в машины, когда атакующий самолет удалится.

Если и будут заводы, то техника будет появлятся с ботами внутри. ПК ботов вне самолетов, скорее всего не будет и зенитный расчет будет неубиваемым,как и в Иле. Зенитка, машина и танк, взрываться будет со всеми вместе.
Вот так. С ботами, вроде все ясно, если Саксон, меня не поправит.:)

Очень любопытна фишка с танковозами. Танки будут терять ход при попадании в ходовую часть.Очевидно, усложнена будет модель повреждения танков. Их можно будет подбирать и вывозить в места, где имеется возможность ремонта. Это тоже будут делать боты.

Не раскрыт пока вопрос формирования и управления колонн в онлайне.

mihey
28.01.2009, 08:48
По наземной технике, по крайней мере показанной широкой общественности, есть твердое впечатление, что сделаны модели не хуже (а даже лучше),чем в каком нибудь танкосиме по типу Т-72... Соответственно и модель повреждений скорей всего (ИМХО) будет более серьезная, чем в Иле - целый-убитый... Было бы очень приятно увидеть обездвиженный, но стреляющий юнит, подбитый (дымящий-горящий) и во все лопатки ныкающийся от повторной атаки юнит, ну и т.п.... Опять же, просто элементарная анимация повреждений с разными визуальными эффектами (задымил, загорелся, слетел трак и развернуло, сорвало башню, взорвался БК и порвало в клочья), в зависимости от места попадания боеприпаса или критичности попадания было бы уже огромным шагом к реализму наземной жизни для авиасимулятора...

Valters
28.01.2009, 09:17
Машинки, танки, с ними все ясно. А вот ж/д транспорт, тут хз. Сами ж/д платформы и паровоз будут неубиваемы, а только повреждаемы, а груз в вагонах убиваем вполне. При повреждении паровоза, чувак в паровозе начинает его ремонтировать, поковырявшись для вида, типа починил, продолжит движение до пункта назначения.Но уже с поврежденным грузом.
Саксон, с ящиками понятно, а с топливом боты чего делать будут? Заправка самолетов топливозаправщиками будет анимирована?
Что нибудь вроде, топливозаправщик подъехал к самолету, шланг к бакам, и топливная стрелка на самолете задергалась?
Перекачку из вагонов мы никак не увидим, скорее всего состав просто будет стоять какое то время, имитируя разгрузку. После разгрузки отправится назад. Каому заводу выделят по эшелону, и будут эти составчики склады снабжать.

В связи с тем, что наземная техника оживет, наверняка поднимется значение водных переправ, мостов.
Разрушив мосты, можно замедлить или прервать продвижение техники. Мосты специальные боты восстанавливать будут, или тот же машинист
отправится мост поднимать?

Fruckt
28.01.2009, 13:32
Я летаю за сквад, который не раз занимал первое место на АДВ, так что прекрасно знаю, что на АДВ, войны за поля нет.
В моем понимании война за ресурсы, это война за средства производства. Чего, собственно, и жду от БоБ.

Умоляю Вальтерс - БоБ это не пошаговая стратегия:D ( по крайне мере я надеюсь)
Война за ресурсы? Фантастическая фишка для онлайна авиасимулятора - авиация в реальности не захватывала ресурсы и аэродромы противника - я обеими руками за реализм;)

P.S. Без обид - лично моё мнение которое никому не навязываю;)

Valters
28.01.2009, 13:52
А что тут такого особенного? При чем тут пошаговая стратегия?
Чем мощнее бомберами расфигачил завод, тем меньше он производит, тем медленнее загружаются поезда и тем больше и наземка и авиация испытывает топливный и боеприпасный голод и нехватку техники.
Танки вполне могут воевать друг с другом, вполне потреблять топливо и расходовать снаряды и захватывать территорию, а авиация всему этому либо способствует, либо противодействует.

Fruckt
28.01.2009, 13:58
Я на скрине в грузовике вижу 3 типа ящиков.
2 Точно под 88 мм. А третий вид по сравнению с остальными двумя меньше.

Танковоз!:uh-e:
Не знал.

Значит боты у нас грузить, возить, воевать будут по моему хотению?

Я даже подумать не мог, что так, ибо опять ссылаюсь на слова ОМа из интервью 2006г, что главным потребителем ресурсов компьютера
является искусственный интеллект. А тут ИИ ботов самолетов, ИИ Ботов наземки. Это их сколько нужно, чтобы наземную баталию организовать? Сколько ботов может быть в игре, тестирования проводились или нет еще?

Я вот одного понять не могу: почему вид снарядных ящиков или танковоза натолкнул тебя на мысль о симуляции ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ?;) Что бы и топливозаправщик к самолёту ехал управляемый игроком, и оружейники пушки заряжали и кошевары пудинг варили - мобилизовать так 20 -30 миллионов людей и "сыграть" Вторую Мировую по новой?:D
Или ты прикалываешся и разводиш людей на флуд?;)

Добавлено через 5 минут
Да кстати, могу порекомендовать что бы не скушно было ждать - ровеновский БоБ II - довольно забавный гибрид авиасимулятора и стратегии - там можно выиграть компанию расфигачив определённый процент авиазаводов англичан, а озвучка и частично интерактивный кокпит приятно удивлят.

Valters
28.01.2009, 14:12
Это тебе, просто кажется или хочется, чтоб я так думал.
В 10ый раз говорю уже, что я пытаюсь представить себе модель, на основе скринов ОМа и чем дальше я в этом копаюсь, тем больше, то как я это представляю, похоже на правду.

Добавлено через 9 минут
Видел я на Ютубе равеновский БзБ. Не нравится ничего.Ни звук, ни графика, ни земля. ОМ качество,ОМ графика, ОМ война за ресурсы, ОМ форева. Я даже за ИЛ себя сесть не могу заставить, начитался тут Саксона, а ты ровена.))

SaQSoN
28.01.2009, 14:14
чем дальше я в этом копаюсь, тем больше, то как я это представляю, похоже на правду.

Это - наиболее ошибочное из всех утверждений Valters'а в этой ветке. :P

Valters
28.01.2009, 14:21
А ты на что? )) Ты у меня индикатор, если я ошибаюсь.

SaQSoN
28.01.2009, 14:24
я где что читал что будет динамическая и статическая модель повреждения (внешний вид)
что то вроде куда попал там и отверстие , там и метал загнулся (порвался)

Об этом уже говорилось. Примерно так, но не совсем.


на наземке тоже будет динамика повреждений (имееться в виду внешний и внутренний вид)?

Што значит "внутренний вид"? Наземка не будет играбельной, поэтому никакого внутреннего вида.


хотя я видел и тут у самолетов вынесены сектора . попадая в которые формируются повреждения (внутренних деталей )
а как наземка будет реагировать на повреждения ?
так сказать можно будет ли пробить колесо у автомобиля фюрера ?

Об этом тут говорилось уж совсем недавно. Будет более детальная ДМ наземки.


а модель человека будет достаточно анимирована для выполнения несложных операций ?

Достаточно. ОМ же писал, что будет скелетная анимация для чувачков. В пределах деталировки скелета модели можно будет хоть непристойные жесты изображать. %) Правда, не знаю, будет ли доступна возможность создавать свои анимации юзерам. Хотя, если сделают СДК, то наверно в него такую возможность добавят...


и вообще предусмотрены ли люди ? например на наземном транспорте? если транспорт повредил но не уничтожил что бы человек выбирался из этого транспорта и спасался бегством?

Типо того.

Станислав
28.01.2009, 14:55
Скелетная анимация... скелетная анимация... Вот и говорите после этого, что не будет в БоБе наземных баталий игрок-игрок.

Раз уж в Иле (!) некоторые делали управляемый катер и были попытки сделать танк... и это при отсутствии СДК и прочей составляющей. Я больше чем уверен, что рано или поздно, но такие фанаты сделают играбельную наземку.

ЗЫ: если конечно им в МГ/1С/Уби не наставят костылей.

NightFox
28.01.2009, 14:57
Это тебе, просто кажется или хочется, чтоб я так думал.
В 10ый раз говорю уже, что я пытаюсь представить себе модель, на основе скринов ОМа и чем дальше я в этом копаюсь, тем больше, то как я это представляю, похоже на правду.


Мне кажется, все гораздо проще... Все говорили, что в Иле не хватает "аэродромной жизни". Вот теперь она и будет. Доблестный ИИ будет ползать по аэродрому на топливо- и др. заправщиках, подтаскивать бомбы к самолетам и т.п. Это, конечно, здорово! Особенно, если все это можно будет "разрушать", т.е. напр. подожженный топливозаправщик может поджечь и парочку рядом стоящих самолетов, а попадание в сложенные у бомбардировщика АБ даст еще больший эффект...
Можно даже "наковырять" на ВПП воронки и толпы ИИ с лопатами/бульдозерами и т.п. будут по полчаса это все закапывать. Вот только в онлайне, думаю, найдется немного желающих переходить на другой филд пока поврежденный будут ремонтировать. Хотя, м.б. это и будет интересно, поскольку даст некоторое тактическое преимущество одной из сторон (на время). Но это уже больше похоже на реал-тайм стратегию, а у нас всеже АВИАсимулятор. А у него всего три, но очень нужных кита: ФМ, ДМ и стрельбы (реализм).
Все же остальное - "шашечки"...

Valters
28.01.2009, 15:07
А вот я с вами и не соглашусь, ибо без всего остального, без симуляции войны, вот эта ФМ,ДМ и стрельба оччень быстро надоест и приестся. Мне уж точно. Простой догфайт- это скучно, это для новичков и для фанатов дуэльных боёв. Я это уже проходил. Мне нужна атмосфера поединка стороны, где учавствует и авиация и наземка и флот.

Harh
28.01.2009, 16:38
А вот я с вами и не соглашусь, ибо без всего остального, без симуляции войны, вот эта ФМ,ДМ и стрельба оччень быстро надоест и приестся. Мне уж точно.

Немалому проценту может и не приестся... Конечно не истина в последней инстанции, а ИМХА, причем глубокая :) , но создается у меня впечатление, что большинству, воспринимающим Ил2 по правилам самого Ила2 уже кроме ДМ и ФМ ничего в принципе и не надо - "дайте то же самое, но только больше и лучше... и самолетов побольше... и подетальнее каждый, чтобы у каждого реалистичная система запуска была"... Стереотип. Разве что некоторым, кто во всякие Варбердсы играл или просто смотрел проработку кампаний в играх вроде Crimson Skies или SWON что-то другое надо. По факту 95% "требующих Пе2" (это я в общем о тенденции что-то просить массами; просто по аналогии), им реалистичная система управления двигателем нафиг нужна не будет - один раз посмотреть, да пару раз друзьям показать - "глянь, братва, как я умею... сложнай двигатель запускать всеми кнопочками", после чего это будет вспоминаться от случая к случаю, как с этим Пе-2 и случилось... Я не утверждаю, что именно так оно и будет, просто так считаю.

С моей точки зрения фишка "ФМ и ДМ" в том, что Ил2 для требующих упомянутого :) - это как реалтайм шахматы с определенным набором правил - они эти правила уже очень хорошо знают, а если они отражают лишь часть этой самой симуляции (симуляции воздушной войны), то оно уже и не важно - "зато это мы уже хорошо умеем и если игру сделают с теми же "шахматными" правилами, то она нам точно понравится", т.к. может, вообще говоря, получиться, что БоБ некоторым просто не понравится - не потому, что не про Великую Отечественную, а про какие-то англо-германские сражения, а просто так - "что-то это не оно" - появятся факторы, которые надо учитывать вроде ветра или, что, наверное, будут особо материть, если сделают - заедающие хиспаны на спитах например - то, что напрямую по правилам "шахмат", "если партию хорошо продумал, то она будет сыграна по заранее просчитанному сценарию", то так возьмет пушка и в самый неподходящий момент заклинит, да еще и крыльевая - очередью потом из такой не стрельнуть никак, хотя "все ведь правильно делал" :) Ну или просто из-за того, что игра может стать другой - в ней будет принципиально что-то не такое, как в Иле - не добавка к существующему, а именно изменение основ.

Я потому пишу, что мне это немного напоминает, когда Кос делал джойстик для Дефендера - там тоже было - "дайте нама реальную рукоятку, датчики холла, подшипники и пусть оно даже 10 штук стоит... а что производитель - производитель лох, ему надо лишь правильно все впарить и он сделает, что нам надо"... Тогда вообще интересно было: вся тема весело под радостные улюлюканья толпы быстро летела к водопаду ... Опять же, это мое мнение, оно может не совпадать с мнением окружающих и с реальным положением дел :) Я даже не совсем уверен, зачем я об этом написал именно здесь - просто немного напоминает все эти "даешь крутую ФМ и ДМ... какую нафиг наземку, какие нафиг трава и коровы, какая такая игровая атмосфера, лучше еще один самолет сделайте или еще плотнее ФМ и ДМ проработайте - один каменщик трех поэтов стоит" :) Но ИМХО же здесь картина другая совсем - т.к. разработчик ОМ и он же целиком и полностью определяет, что должно получиться в результате, плюс на процесс создания он вряд ли со слишком "вирпильской" точки зрения будет смотреть, так что за результат я лично как-то спокоен (понимаю - последнее всех колышет в последнюю очередь :) ).

К слову просто: Вальтерс, ты по-моему с фонтанирующими идеями уже подзапоздал - сейчас уже скелет давно мясом обращивают и шейдеры кожи настраивают :) Большая часть идей уже все равно мимо кассы.

LW/MG10_Lobo
28.01.2009, 16:49
и вообще предусмотрены ли люди ? например на наземном транспорте? если транспорт повредил но не уничтожил что бы человек выбирался из этого транспорта и спасался бегством?

В чём дело? это уже в или давным давно есть. Их есщё и подстрелить бегущих можно :)

NightFox
28.01.2009, 17:09
Немалому проценту может и не приестся... Конечно не истина в последней инстанции, а ИМХА, причем глубокая :) , но создается у меня впечатление, что большинству, воспринимающим Ил2 по правилам самого Ила2 уже кроме ДМ и ФМ ничего в принципе и не надо - "дайте то же самое, но только больше и лучше... и самолетов побольше... и подетальнее каждый, чтобы у каждого реалистичная система запуска была"... Стереотип. Разве что некоторым, кто во всякие Варбердсы играл или просто смотрел проработку кампаний в играх вроде Crimson Skies или SWON что-то другое надо. По факту 95% "требующих Пе2" (это я в общем о тенденции что-то просить массами; просто по аналогии), им реалистичная система управления двигателем нафиг нужна не будет - один раз посмотреть, да пару раз друзьям показать - "глянь, братва, как я умею... сложнай двигатель запускать всеми кнопочками", после чего это будет вспоминаться от случая к случаю, как с этим Пе-2 и случилось... Я не утверждаю, что именно так оно и будет, просто так считаю.

С моей точки зрения фишка "ФМ и ДМ" в том, что Ил2 для требующих упомянутого :) - это как реалтайм шахматы с определенным набором правил - они эти правила уже очень хорошо знают, а если они отражают лишь часть этой самой симуляции (симуляции воздушной войны), то оно уже и не важно - "зато это мы уже хорошо умеем и если игру сделают с теми же "шахматными" правилами, то она нам точно понравится", т.к. может, вообще говоря, получиться, что БоБ некоторым просто не понравится - не потому, что не про Великую Отечественную, а про какие-то англо-германские сражения, а просто так - "что-то это не оно" - появятся факторы, которые надо учитывать вроде ветра или, что, наверное, будут особо материть, если сделают - заедающие хиспаны на спитах например - то, что напрямую по правилам "шахмат", "если партию хорошо продумал, то она будет сыграна по заранее просчитанному сценарию", то так возьмет пушка и в самый неподходящий момент заклинит, да еще и крыльевая - очередью потом из такой не стрельнуть никак, хотя "все ведь правильно делал" :) Ну или просто из-за того, что игра может стать другой - в ней будет принципиально что-то не такое, как в Иле - не добавка к существующему, а именно изменение основ.



К слову просто: Вальтерс, ты по-моему с фонтанирующими идеями уже подзапоздал - сейчас уже скелет давно мясом обращивают и шейдеры кожи настраивают :) Большая часть идей уже все равно мимо кассы.

В нише "Все-в-одном" уже есть WWIIonline, различные BattleField-ы, стратегий РТС тоже много. А вот авиасимулятора ("самого реалистичного") пока нет...

Станислав
28.01.2009, 17:13
Гм, кстати разработчиками неоднократно заявлялось, что "реальная процедура запуска - адское зло и никто этим заморачиваться не будет".

Во-первых, а как тогда сидели в готовностях №1/2, когда от момента "подбежал к самолету" до "взлетел" уходило пара минут?
Ведь там не просто нажимали кнопку I?

Во-вторых:
ИМХО очень хороша реализация этих действий в Ка-50 и полузабытом В-17 The Mighty 8th, с год назад перевыпущенном Акеллой.

В Ка-50 на запуск уходит от 3:30 до 4:00 минут при том, что система запуска ИМХО там посложнее самолетов 60-70 летней давности.
В В-17 мы как раз такой самолет и имеем и вобщем-то теже 4 минуты, правда с учетом 4 движков, каждый из которых запускается отдельно.

При этом и там и там мы имеем кликабельную кабину (без этого такой запуск действительно был бы жутко сложным и нудным), и возможность запуска "одной кнопкой", как в Иле. Правда на этот запуск все равно уходят теже 4 минуты, правда в ЧА - еще дольше, т.к. там бот запускается "по правилам", а не "на скорость".

В-третьих: кликабельная кабина - очень большой +, привлекающий народ, который любит "поковыряться в потрохах".

Valters
28.01.2009, 17:22
К слову просто: Вальтерс, ты по-моему с фонтанирующими идеями уже подзапоздал - сейчас уже скелет давно мясом обращивают и шейдеры кожи настраивают :) Большая часть идей уже все равно мимо кассы.

Да чего вы пристали ко мне с фонтанирующими идеями? Найди у меня хоть одну чтобы я её кому то задвигал. У меня нет идей. Ни одной. Ляпнул один стратег, теперь повторяем друг за другом.
Задаю прямой вопрос по ресурсам. Молчит. Начинаю писать как могло бы быть. Отвечает, поправляет, издевается.Ну пусть, куражится, главное ясность какая то есть, чего ОМ ваяет.
Я понимаю, что никто не обязан отвечать на мои вопросы, и я рад, что Саксон хоть так отвечает, спасибо ему за это.
Но млин, уличать меня в каких то фантазиях, начинает раздражать.

Geniok
28.01.2009, 17:30
Гм, кстати разработчиками неоднократно заявлялось, что "реальная процедура запуска - адское зло и никто этим заморачиваться не будет".

Во-первых, а как тогда сидели в готовностях №1/2, когда от момента "подбежал к самолету" до "взлетел" уходило пара минут?
Ведь там не просто нажимали кнопку I?

Во-вторых:
ИМХО очень хороша реализация этих действий в Ка-50 и полузабытом В-17 The Mighty 8th, с год назад перевыпущенном Акеллой.

В Ка-50 на запуск уходит от 3:30 до 4:00 минут при том, что система запуска ИМХО там посложнее самолетов 60-70 летней давности.
В В-17 мы как раз такой самолет и имеем и вобщем-то теже 4 минуты, правда с учетом 4 движков, каждый из которых запускается отдельно.

При этом и там и там мы имеем кликабельную кабину (без этого такой запуск действительно был бы жутко сложным и нудным), и возможность запуска "одной кнопкой", как в Иле. Правда на этот запуск все равно уходят теже 4 минуты, правда в ЧА - еще дольше, т.к. там бот запускается "по правилам", а не "на скорость".

В-третьих: кликабельная кабина - очень большой +, привлекающий народ, который любит "поковыряться в потрохах".

Вот как раз этот вопрос недавно заинтересовал.
А именно, акула вышла довольно давно, и стало интересно, какой процент игроков использует реалистичный запуск и возможности кликабельной кабины?
Так ли это не нужно, как нам рассказывали 2 года назад?
Кликабельная кабина мешает управлению или нет?

Все это интересует в плане реализации управления в БОбе.
P.S. Сам всегда использую реалистичный запуск (в оффлайне, более атмосферно), в онлайне ставим в настройках сервера появление на полосе, и возможности кликабельной кабины+клавиатурные сочетания. (играть не мешает, а скорее наоборот. иногда быстрее мышкой ткнуть в нужное место, чем вспоминать комбинацию)

Harh
28.01.2009, 17:40
В нише "Все-в-одном" уже есть WWIIonline, различные BattleField-ы, стратегий РТС тоже много. А вот авиасимулятора ("самого реалистичного") пока нет...

В том-то и дело, что речь не про "все в одном", а именно "симулятор воздушной войны" :) Я про то, что у многих понятие "военный авиасим" стал синонимом понятия "ФМ+ДМ" :)


Во-первых, а как тогда сидели в готовностях №1/2, когда от момента "подбежал к самолету" до "взлетел" уходило пара минут?
Ведь там не просто нажимали кнопку I?

Если я все верно помню, у них просто уже существенная часть была сделана механиками... Я ничего против реалистичного запуска двигателей не имею абсолютно, просто мне кажется, что это не так нужно, как об этом говорят. Если сделают, плюс вариант "упрощенный запуск" а ля Ил или чуть сложнее, то я только за, просто если делать этого не будут, я разработчиков вполне пойму.


Да чего вы пристали ко мне с фонтанирующими идеями?

Дык ты в общем-то первый начал :P :D Поверь мне, я не пытался кого-то повторить, просто про то пишу, что "а вот еще очень приколько было бы, если бы вы сделали... а вот так бы стопудово было лучше" - пусть оно даже на 100% верно, думаю, что оно уже поздновато годка так на 3.


Начинаю писать как могло бы быть. Отвечает, поправляет, издевается.Ну пусть, куражится, главное ясность какая то есть, чего ОМ ваяет.

Вальтерс, не в спор и не в обиду, поверь, но звучит это детским садом.

Valters
28.01.2009, 17:42
Зато работает.
В туалете тоже неприятно пахнет.

Geier
28.01.2009, 17:43
Кликабельная кабина - это вещь!
Все запоминается намного быстрее, удобнее, особенно, что удивительно в бою.

Некоторые наиболее важные кнопки повешены на х52, а все остальные легко нажать мышкой.

Geniok
28.01.2009, 17:46
Кликабельная кабина - это вещь!
Все запоминается намного быстрее, удобнее, особенно, что удивительно в бою.

Некоторые наиболее важные кнопки повешены на х52, а все остальные легко нажать мышкой.

Тоже так считаю! Значит доводы, которые были: "в бою вам неудобно будет, быстрее кнопки нажать, чем мышкой по кокпиту лазить" и "мышка-это не рука летчика, совсем нереалистично" себя все-таки не оправдывают...

Valters
28.01.2009, 17:54
Не будет кликабельной кабины, и правильно, что не будет.
Держать в поле зрения больше двух противников.... да хоть одного, и еще мышкой пытаться тыкнуть в закрылки, полный бред. Бомберам, и то нафиг не надо.
Эргономичней кнопки на джое размещать не пробовали?

Станислав
28.01.2009, 18:01
Ну как вам сказать, бой в ЧА он менее динамичен, чем в Иле.
Но, думаю, минусом она бы точно не была.

Добавлено через 1 минуту

Не будет кликабельной кабины, и правильно, что не будет.
Держать в поле зрения больше двух противников.... да хоть одного, и еще мышкой пытаться тыкнуть в закрылки, полный бред. Бомберам, и то нафиг не надо.
Эргономичней кнопки на джое размещать не пробовали?

ДогФайтер... АДВе... шмАДВееее... гуляй на Алекс тогда уж, а?

Stalevar
28.01.2009, 18:07
Во-первых, а как тогда сидели в готовностях №1/2, когда от момента "подбежал к самолету" до "взлетел" уходило пара минут?
Ведь там не просто нажимали кнопку I?
Нет, там просто нажимали кнопку пуск, тоже одну. Ну или стартер + пуск, если они не одной кнопкой, а крантиком и кнопкой. Или кричали механику крутить винт + пуск, если пуск ручной или от аэродромного стартера. В любом случае все сводилось к одной кнопке, остальное включалось зараннее.




В Ка-50 на запуск уходит от 3:30 до 4:00 минут при том, что система запуска ИМХО там посложнее самолетов 60-70 летней давности.
Проще, все лектрическое и на панельки удобно выведено. Шесть тумблерочков справа, три ручки тумблер и кнопка слева - прокликивается все в момент. Остальное - это уже не запуск двигателя, а куча других систем, большинства из которых во времена ВОВ просто не существовало.


В-третьих: кликабельная кабина - очень большой +, привлекающий народ, который любит "поковыряться в потрохах".
Это хорошо, если ты несколько лет делаешь симулятор одного ЛА, имея
по нему все документы. А если их полтора десятка на старте и еще десятки, а то и сотни в перспективе, и по большинству даже просто фотографии проблема, а как они работали никто не знает вообще, то такие расклады просто невозможны ну никак. Эт если бы в игре был спит против 109 и все, то можно было бы.

Добавлено через 1 минуту

Тоже так считаю! Значит доводы, которые были: "в бою вам неудобно будет, быстрее кнопки нажать, чем мышкой по кокпиту лазить" и "мышка-это не рука летчика, совсем нереалистично" себя все-таки не оправдывают...
Оправдывают даже в реальной жизни, т.к. все необходимое для боя выводится на РУС+РУД, дабы руки не отрывать. В игре то же самое. Мышом кликать удобно по кнопкам, которые ты используешь раз или два за вылет при запуске-остановке, взлете-посадке, по навигации может. Но все, что относится к управлению ЛА и его вооружением, выводится на ручки. В ЧА эти кнопки на ручках мышом вообще не кликабельны, ибо глупость.

Valters
28.01.2009, 18:10
Олорин, иди хвосты сдай в институте сначала, студент, а потом тут умничать будешь.

Станислав
28.01.2009, 18:14
У меня их нет :P

Jameson
28.01.2009, 18:25
угу, и будет вам чудная кликабельная кабина, и один единственный летабельный самолет. С Ка-50 прокатило потмоу что вертосимов исчезающе мало и они все старые, следующим будет А-10, и тоже нормальных симов этого самолета нет. Даже ГС где у него упрощенная модель полета, тоесть как в Ил-2 на нелетабе можно сказать. Или похоже. В Ка-50 кликабльную кабину использую только для редких функций, типа включения ПТБ и прораммирования сброса ловушек. двигатель пока запускаю читом. И еще - кликабельная кабина в Ка-50 неимоверно тормозит. просто переключитесь на вид снаружи на свой вертолет, и сравните FPS... или включите вид только ИЛС.

Станислав
28.01.2009, 18:58
По кабине Ла-5 насчитал в районе 35 тумблеров, переключателей и прочая, которые можно переключать, вертеть и дергать.
ФВ-190А4 - 25-30.
Як-9Д - 25-30.
МиГ-3 - 30-35.
Ил-2 - 35.

А сколько всякой мутотени на Ка-50? Плюс еще скобы, которыми куча тумблеров прикрыта.

Причем в некоторых кабинах еще из этих тумблерочков многие анимированы.

AirSerg
28.01.2009, 19:34
И еще - кликабельная кабина в Ка-50 неимоверно тормозит. просто переключитесь на вид снаружи на свой вертолет, и сравните FPS... или включите вид только ИЛС.
Там просто модель кокпита саа по себе тяжелая для компа и кликабельность тут скорее всего совсем непричем.

mihey
28.01.2009, 19:38
P.S. Без обид - лично моё мнение которое никому не навязываю;)

Фрукт, с каких пор ты заболел политкорректностью...??? О_о

Geniok
28.01.2009, 19:46
Не будет кликабельной кабины, и правильно, что не будет.
Держать в поле зрения больше двух противников.... да хоть одного, и еще мышкой пытаться тыкнуть в закрылки, полный бред. Бомберам, и то нафиг не надо.
Эргономичней кнопки на джое размещать не пробовали?

А на клаве ткнуть те же кнопки религия не позволяет?
Ну конечно бомберам не надо, им есть чем заняться в полете, который может доходить до нескольких часов. Например, выучить клавиатурные комбинации! :)

Добавлено через 3 минуты

угу, и будет вам чудная кликабельная кабина, и один единственный летабельный самолет. С Ка-50 прокатило потмоу что вертосимов исчезающе мало и они все старые, следующим будет А-10, и тоже нормальных симов этого самолета нет. Даже ГС где у него упрощенная модель полета, тоесть как в Ил-2 на нелетабе можно сказать. Или похоже. В Ка-50 кликабльную кабину использую только для редких функций, типа включения ПТБ и прораммирования сброса ловушек. двигатель пока запускаю читом. И еще - кликабельная кабина в Ка-50 неимоверно тормозит. просто переключитесь на вид снаружи на свой вертолет, и сравните FPS... или включите вид только ИЛС.

Что-то я связи не вижу между КЛИКАБЕЛЬНОЙ кабиной и количеством самолетов.
Вот между проработкой систем и количеством вижу (много времени занимает проработка), а между кликабельностью ну никак не наблюдаю!
Сможете пояснить свою мысль мне?

Во наверное не поверите мне, но у меня кабина не тормозит. точнее если и тормозит, то явно не от того, что по тумблеру можно щелкнуть мышкой! :)
А скорее она тормозит от КОЛИЧЕСТВА этих самых тумблеров. Так и в БОБе проработка самой кабины (считай количество тумблеров) будет не меньшим. (относительно конечно же).
То есть вы серьезно считаете, что если в БОБ, кабина Спитфайра содержит (например) 35 тумблеров она будет выдавать 30 ФПС, а если ее сделать кликабельной (при том же количестве тумблеров) станет сразу 5 ФПС?

Ну и еще спрошу. Вы написали что с ЧА прокатило потому что нормальных вертосимов нет. И что с А-10 прокатит, потому что тоже нет! А что, у БОБ куча конкурентов?

SaQSoN
28.01.2009, 19:54
Что-то я связи не вижу между КЛИКАБЕЛЬНОЙ кабиной и количеством самолетов.
Вот между проработкой систем и количеством вижу (много времени занимает проработка), а между кликабельностью ну никак не наблюдаю!
Сможете пояснить свою мысль мне?

Ну вот как вам сказать? Ну, наверное, каждую кнопочку заанимировать же надо? А мож еще и коллижен на нее повесить, штоб ее курсорчик ловил?.. А еси в кнопочке еще и лампочко светить начинает апосля нажатия - тада надо доп.вариант кнопочки сделать, светящийсо...

Вот интересно, что легче: все это проделать с каждой кнопочкой в одной единственной кабине, или с каждой кнопочкой в каждой из 20-30 кабин? На что больше труда пойдет?

Я понимаю, задачка сложная, такие в первом классе решают... Не всякому светлому верпельскому уму по силам.

ЗЫ Тормозит не только меш, тормозит еще (причем заметно сильнее, чем меш) алгоритм просчета колижена между кнопочкоми и курсорчиком. Чем больше активных кнопочек в кабине - тем сильнее буит тормозить.

Di@bl0
28.01.2009, 19:55
Держать в поле зрения больше двух противников.... да хоть одного, и еще мышкой пытаться тыкнуть в закрылки, полный
хм, а в жизни как было? тем более как уже говорилось, всё жизненноважное без проблем выносится на кнопки на РУСе/джое

Олорин, иди хвосты сдай в институте сначала, студент, а потом тут умничать будешь.
вообще-то человек умные вещи говорит, а не просто фантазирует

В Ка-50 кликабльную кабину использую только для редких функций, типа включения ПТБ и прораммирования сброса ловушек.
это ещё не значит, что так все делают, сам всегда запускаю всё вручную+ подсказки отключил.

И еще - кликабельная кабина в Ка-50 неимоверно тормозит. просто переключитесь на вид снаружи на свой вертолет, и сравните FPS... или включите вид только ИЛС.
СПШ тоже вначале тормозил, при том неслабо

Geniok
28.01.2009, 19:58
Ну вот как вам сказать? Ну, наверное, каждую кнопочку заанимировать же надо? А мож еще и коллижен на нее повесить, штоб ее курсорчик ловил?.. А еси в кнопочке еще и лампочко светить начинает апосля нажатия - тада надо доп.вариант кнопочки сделать, светящийсо...

Вот интересно, что легче: все это проделать с каждой кнопочкой в одной единственной кабине, или с каждой кнопочкой в каждой из 20-30 кабин? На что больше труда пойдет?

Я понимаю, задачка сложная, такие в первом классе решают... Не всякому светлому верпельскому уму по силам.

Да нет, я конечно же понимаю, что это работа и время. И работа такая, что не каждый сможет сделать. И поэтому от меня небыло просьба (тем более сейчас, когда уже разработка на стадии завершения), сделать кабину кликабельной.
Но вот 2 года назад нам говорили (или позже, еще на стадии проекта это было принято), что кликабельная кабина-это НИКОМУ не нужно, потому что будет только мешать.
Опыт ЧА вроде показал, что кликабельность не мешает! Про других ничего не могу сказать, но для меня нажать кнопку мышкой, или покрутить ручку настройки мышкой все же ближе к реалу, чем нажать на клаве кнопку "Т", например.

P.S. Уважаемый SaQSoN не могли бы рассказать, в какой кабине стоят светящиеся кнопочки аля "современная боевая авиация" ? которые надо делать? Насколько я понимаю, все что нужно делать (но это не значит что нужно сделать) это колижн, чтобы был перехват зоны курсорчика. Вся остальная анимация итак делается во всех кабинах.

Valters
28.01.2009, 20:03
А на клаве ткнуть те же кнопки религия не позволяет?
Ну конечно бомберам не надо, им есть чем заняться в полете, который может доходить до нескольких часов. Например, выучить клавиатурные комбинации! :)


Назначайте кнопки, хоть на мобильном телефоне. Я вам написал, чтобы вы знали, что не все разделяют мнение о кликабельной кабине. По большому счету мне пофиг, если будет выбор.ОМ решил не делать, насколько я знаю, поэтому ваше желание кликабельной кабины "вне игры".

Geniok
28.01.2009, 20:11
Назначайте кнопки, хоть на мобильном телефоне. Я вам написал, чтобы вы знали, что не все разделяют мнение о кликабельной кабине. По большому счету мне пофиг, если будет выбор.ОМ решил не делать, насколько я знаю, поэтому ваше желание кликабельной кабины "вне игры".

Немного странный у вас ответ. На мой пост вы ответили, что в бою мышкой неудобно. Я вам написал, неудобно мышкой-нажмите на клаве. С кликабельной кабиной клавиатурные комбинации никто не отменял вообще-то.
То что делать не будут, это ясно итак и уже давно. Но вот оказалось что мотивация "это никому не нужно" в настоящее время выглядит как-то хлипковато, ИМХО.
То же самое и с запуском двигателя! Было сказано: "один раз попробуют и все! Поэтому делать смысла нет!"
Кто играет в ЧА в оффлайне, при прохождении кампании предпочитают сами заводить двигатели и ГОТОВИТЬСЯ к полету, или просто появляются на полосе и взлетают?
Или действительно вышло так, что все 1 раз попробовали и перестали пользоваться возможностью завести двигатели самостоятельно.

Harh
28.01.2009, 20:15
Но вот 2 года назад нам говорили (или позже, еще на стадии проекта это было принято), что кликабельная кабина-это НИКОМУ не нужно, потому что будет только мешать.

Что-то странное какое-то утверждение :) То, что на нее время надо и это может быть чревато тормозами помимо всего прочего, это итак понятно, но "мешать"-то тут причем, это-то кто говорил?

Geniok
28.01.2009, 20:18
Что-то странное какое-то утверждение :) То, что на нее время надо и это может быть чревато тормозами помимо всего прочего, это итак понятно, но "мешать"-то тут причем, это-то кто говорил?

Вы правы, я немного не так написал. При обсуждении этого вопроса в старой ветке приводились доводы, что мышкой-это плохо, а клава-рулез! Мол "как я буду целиться в манервеном бою курсором в кнопочку или в тумблер? это в МСФС хорошо, где спокойный полет из т.А в т. Б. А тут я не смогу никак"

tescatlipoka
28.01.2009, 20:22
хм, а в жизни как было?

А в жизни все делалось на ощупь, заученными движениями. Банку пива со стола я и щас могу взять, наблюдая за противником, а вот тыцнуть мышкой в кнопочку в кабине, не смотря на нее, ну никак не получится. Особенно если противник на шести...

Хотя согласен, будет кликабельная кабина, хорошо, не будет - тоже ничего страшного. Как и сложный запуск.

Geniok
28.01.2009, 20:33
А в жизни все делалось на ощупь, заученными движениями. Банку пива со стола я и щас могу взять, наблюдая за противником, а вот тыцнуть мышкой в кнопочку в кабине, не смотря на нее, ну никак не получится. Особенно если противник на шести...

Хотя согласен, будет кликабельная кабина, хорошо, не будет - тоже ничего страшного. Как и сложный запуск.

Заинтересовало, захотелось спросить!
Наблюдая за противником, какую кнопочку вам необходимо ткнуть мышкой?
Ну и заодно, а на клаве не глядя тоже нажимаете, или взгляд на нее бросаете все же? (просто стало любопытно, что мешает нажать эту же функцию на клаве)

Добавлено через 7 минут
По мне так мышкой можно пользоваться только в спокойной обстановке. Либо на земле, при подготовке к полету, либо на марше (особенно полезно и интересно бомберам). все остальное делается через клаву, "заученым движением". ИМХО.

Кстати, вот еще что вспомнилось. Как пример, закрылки и триммер на Мессере. Или закрылки на Спите. На клаве у нас нет промежуточного значения, или выпущено или убрано, а вот с мышкой промежуточное значение получить можно тем, у кого нет кучи свободных осей на джое.

Станислав
28.01.2009, 20:41
Т.е. то что сейчас на Пе-2 при тырканье триммеров шевелятся переключатели и мигают ламочки - это так... а вот приделать к этим тумблерам колижн и все? Мироздание... тьфу т.е. ФПС рухнут?

Щас вот поглядел для интереса кабину И-185, как наиболее качественную.
Почти все, что мы щас можем сделать с системами самолета там анимировано.

АНО, фара, подсветка кабины, рычаг сброса бомб, РУД, РУШ, нагнетатель, Магнето, обогащение смеси, шасси (даже указатели ползают, что я кстати впервые заметил), закрылки.

Не анимируется колесико триммеров, управление радиатором (кстати там вроде как должен быть автомат, судя по табличке).

В БоБе, я так подозреваю у нас будут более развита всякая электрика типа радиостанции, подсветки прицела, подсветки приборов и прочая, а еще, наверное, возможно придется и топливную систему более тщательно прорабатывать. И все эти переключатели придется к тому же анимировать. Лампочки должны будут светиться, звуковые сигналы зумкать, а канарейки в клетках напевать мелодию.

Ну как тут еще какой-то колижен сделать? Ах, какие эти юзеры глупые, не понимают ничего и ни в чем, а еще что-то указывать пытаются.

tescatlipoka
28.01.2009, 20:41
Заинтересовало, захотелось спросить!
Наблюдая за противником, какую кнопочку вам необходимо ткнуть мышкой?
Включить/выключить форсаж, закрылки выпустить в боевое, да мало ли что еще... А к чему вопрос?


Ну и заодно, а на клаве не глядя тоже нажимаете, или взгляд на нее бросаете все же? (просто стало любопытно, что мешает нажать эту же функцию на клаве)
Ничто не мешает, на клаву не смотрю... Только вот все кнопки, которые мне могут понадобиться в бою, у меня на джое ;)


По мне так мышкой можно пользоваться только в спокойной обстановке. Либо на земле, при подготовке к полету, либо на марше (особенно полезно и интересно бомберам). все остальное делается через клаву, "заученым движением". ИМХО.

Так я вообще-то об этом же... Так что не понял, к чему были вопросы.

Geniok
28.01.2009, 20:53
Включить/выключить форсаж, закрылки выпустить в боевое, да мало ли что еще... А к чему вопрос?

Ну, если вы на клаву вообще не смотрите в бою, то тогда этот можно вопрос опустить. А если бы смотрели, поворот головы на клаву=поворот головы на нужную панель в самолете! :)



Ничто не мешает, на клаву не смотрю... Только вот все кнопки, которые мне могут понадобиться в бою, у меня на джое ;)

Ну так выходит, при кликабельной кабине ничего не мешает повесить фукцию на джой, и в бою не отвлекаться на мышку с курсором! ;)
Что я и хотел показать.

Добавлено через 6 минут

Т.е. то что сейчас на Пе-2 при тырканье триммеров шевелятся переключатели и мигают ламочки - это так... а вот приделать к этим тумблерам колижн и все? Мироздание... тьфу т.е. ФПС рухнут?

Щас вот поглядел для интереса кабину И-185, как наиболее качественную.
Почти все, что мы щас можем сделать с системами самолета там анимировано.

АНО, фара, подсветка кабины, рычаг сброса бомб, РУД, РУШ, нагнетатель, Магнето, обогащение смеси, шасси (даже указатели ползают, что я кстати впервые заметил), закрылки.

Не анимируется колесико триммеров, управление радиатором (кстати там вроде как должен быть автомат, судя по табличке).

В БоБе, я так подозреваю у нас будут более развита всякая электрика типа радиостанции, подсветки прицела, подсветки приборов и прочая, а еще, наверное, возможно придется и топливную систему более тщательно прорабатывать. И все эти переключатели придется к тому же анимировать. Лампочки должны будут светиться, звуковые сигналы зумкать, а канарейки в клетках напевать мелодию.

Ну как тут еще какой-то колижен сделать? Ах, какие эти юзеры глупые, не понимают ничего и ни в чем, а еще что-то указывать пытаются.

Станислав, вы немного не правы.
Скажем так, Саксон немного слукавил, сказав что это очень сложно, нужно делать несколько состояний и так далее.
Несколько состояний мы будем иметь итак, просто меняться эти состояния будут через клавиатуру, а по уму было бы совсем неплохо, чтоб была возможность поменять через мышку.

Но это не значит, что это дело 5-ти минут. У нас же будет поддержка всех 6-ти осей, значит при перемещении головы будет меняться положение кнопок. Вот это как раз и надо рассчитать, то есть перевести 3Д координаты кнопки, в 2Д координаты курсора (х,у). Владея этой технологией можно хоть каждую неделю некликабельные кокпит превращать в кликабельный.
А вот не влядея ею, нужно ее сначала сделать, а этим отдельный человек обычно занимается, а для этого нужно это дело рассмотреть еще на стадии проекта игры? или на начальном этапе производства.

Меня просто покоробила сама позиция: "мы не будем этого делать, потому что это НИКОМУ не нужно". И то, что пытаються держать за дураков, в некоторые моменты.
Ну, как говорится, "хозяин-барин"

=a42=DEMON42E
28.01.2009, 20:57
Раз уж в Иле (!) некоторые делали управляемый катер и были попытки сделать танк... и это при отсутствии СДК и прочей составляющей. Я больше чем уверен, что рано или поздно, но такие фанаты сделают играбельную наземку.
Не делали)
Делали вот что - заменяли модель попловкового зеро моделью катера. Получался неубиваемый с пушек уфолёт)))) (эскадрилии катеров смотрелись мощно:eek:).
А танк делали из Б-25 с пушкой - только от этой пушки толку мало.

И всёже мы верим в СоВ:Танкосим:)

Fruckt
28.01.2009, 21:25
Фрукт, с каких пор ты заболел политкорректностью...??? О_о

Старею :umora::umora::umora:
А в "ранешние" времена поговорил бы с Вальтерсом: ух мама не горюй;) - впрочем SaQSoN одной фразой всё желание флудить дальше отбил:D

Добавлено через 4 минуты

Это тебе, просто кажется или хочется, чтоб я так думал.
В 10ый раз говорю уже, что я пытаюсь представить себе модель, на основе скринов ОМа и чем дальше я в этом копаюсь, тем больше, то как я это представляю, похоже на правду.

Добавлено через 9 минут
Видел я на Ютубе равеновский БзБ. Не нравится ничего.Ни звук, ни графика, ни земля. ОМ качество,ОМ графика, ОМ война за ресурсы, ОМ форева. Я даже за ИЛ себя сесть не могу заставить, начитался тут Саксона, а ты ровена.))

За Ил не можеш?
Покатайся в "Стальной ярости" на "Матильде" может отпустит;)

Станислав
28.01.2009, 21:31
Матильда - сУксЪ, Т-34, КВ-1 и на худой конец Валентайн Мк3 форева! :)

Fruckt
28.01.2009, 21:56
Добрый ты ко мне.:)
У меня больше нет других игр.
Комп наварот есть, трекир есть, педали есть. Если еще чего припру домой, меня домой семья не пустит.

Вот сделает ОМ танкистов, тогда и за Матильду поеду:) На него вся надежда.

Старина оставь ОМу небо:D
Для танковых покатушек есть отличный танкосим и команда разрабов разбирающихся в танковых нюансах.

Вершитель
28.01.2009, 22:22
в принципе кликабельный кокпит в ил-2 возможен: http://www.youtube.com/watch?v=zRnmN8nsFTw
лучше смотреть в HD

scalare
28.01.2009, 23:57
Кликабильного кокпита тут никогда не будет - публика не оценит.
Т.е большинство, для кого авиасим - это исключительно война в воздухе, а война - прицел и цель.
Атмосфера говорите...

PS. Даже при наличии работающего боевого сима с интерактивным кокпитом многие просто или не смотрели его, или ничего не поняли из увиденного. Просто продолжают выдвигать заезженные тезисы.

PPS. Позиция Саксона вполне ясна, он же член команды и лоялен к командной политике.

Alaska
29.01.2009, 01:36
Кликабильного кокпита тут никогда не будет - публика не оценит.
....


МДжой_16 и панель переключателей. Таких кокпитов уже много :-).

ROSS_R.I.P.
29.01.2009, 02:58
Я летаю за сквад, который не раз занимал первое место на АДВ, так что прекрасно знаю, что на АДВ, войны за поля нет.
В моем понимании война за ресурсы, это война за средства производства. Чего, собственно, и жду от БоБ.
На АДВ, Вальтерс? :eek: А название сквада не озвучишь? :) И свой ник заодно? :)

Кликабельная кабина - это вещь!

Кликабельной кабины не будет! ОМ однозначно по этому поводу написал-НЕ БУ-ДЕТ! К чему тогда споры?
Хотя мое мнение тоже-кликабельность не нужна.. Я не левша, если от РУДа еще можно на секунду руку оторвать в бою, то от РУСа (правую) на мышку и тыцкать что то на панели-уже никак..прервать маневр и стать мишенью? Нее.. :)

Станислав
29.01.2009, 03:02
Он тут говорил, что неоднократно их сквад первые места занимал...
Рискну предположить, что это 72АГ.

Fruckt
29.01.2009, 03:40
На АДВ, Вальтерс? :eek: А название сквада не озвучишь? :) И свой ник заодно? :)

Кликабельной кабины не будет! ОМ однозначно по этому поводу написал-НЕ БУ-ДЕТ! К чему тогда споры?
Хотя мое мнение тоже-кликабельность не нужна.. Я не левша, если от РУДа еще можно на секунду руку оторвать в бою, то от РУСа (правую) на мышку и тыцкать что то на панели-уже никак..прервать маневр и стать мишенью? Нее.. :)

Да не братцы, это и ежу понятно что в виртуальном бою кликабельностью не воспользуешся - так ещё не в одном симе такой глупости не сделали, что бы оставить только кликабельную кабину - всё дублируется на клаве . Из плюсов : частично кликабельный кокпит очень оживил ровеновский БоБ II. А вот "чёрная акула" несмотря на всю навороченость не зацепила: попробывал, посмотрел треки - положил на полку :D

Gio
29.01.2009, 03:51
А если бы смотрели, поворот головы на клаву=поворот головы на нужную панель в самолете!
ИМХО - Совсем не одно и тоже!!! Одно дело ,кинуть молниеносный взглиад на клаву,при етом ,нажать кнопку левой рукой (не отрывая взгляд от противника (а он, может быть где угодно...справа ,слева ,над тобой) И совсем другое....(если с такером) повернутся к панели управления....бросить управление самолётом (есл вы не левша конечно) ...нащюпать и нажать кнопочку ( а противник в это время....уже может быть,превратил ваш хвост в дуршлаг)
Опять таки...это моё ИМХО

SAS_47
29.01.2009, 04:16
Кликабильного кокпита тут никогда не будет - публика не оценит.
Т.е большинство, для кого авиасим - это исключительно война в воздухе, а война - прицел и цель.
Атмосфера говорите...

PS. Даже при наличии работающего боевого сима с интерактивным кокпитом многие просто или не смотрели его, или ничего не поняли из увиденного. Просто продолжают выдвигать заезженные тезисы.

PPS. Позиция Саксона вполне ясна, он же член команды и лоялен к командной политике.

Двойная виртуальность получается. Тогда надо и кликабельный РУС с педалями.:D

Интиресно как мышью можно, при простреле крыла или двигателя, осматриваться вокруг, ища противника и куда свалить, стабилизировать самолет, и еще порегулировать что-нибудь (шаг, радиаторы,..)
ИМХО клава (панели,оси) лучше.

П.С. В симе В-17 в четыре руки кликали. То движок запорешь, то с рулежки выкатишся.:)

tescatlipoka
29.01.2009, 04:39
И совсем другое....(если с такером) повернутся к панели управления....бросить управление самолётом (есл вы не левша конечно)
Да проблема даже не в этом, а в том, что при нажатии чего-либо в кликабельной кабине, надо на это что-то повернуться, а противник в это время будет находиться, например, в верхней задней полусфере... Вот это жо....

Gio
29.01.2009, 04:46
.... Ну так и я , о том же!!! =D

Jameson
29.01.2009, 05:17
у СПШ, кстати, были по-моему самые маленьие потери на кабину. Хотя , на savage 4 с четырьмя ботами воевал без кабины, тормозас-с. Хотя и без нее было не весело.

mr_tank
29.01.2009, 08:07
после чего это будет вспоминаться от случая к случаю, как с этим Пе-2 и случилось...
а нехрен летать на догфайтах, востребованность того или иного отпределяется исключительно идеологией сервера.
вот я летаю на сервере, где на сей момент
пешки отлетали 403 вылета, 88 - 375, для сравнения, G2 - 1229. Если пойдешь на алекс, естественно, никакой активности пешек не увидишь. Это вовсе не значит, что пешка не нужна, это значит, что на алексе пешка не нужна.

Valters
29.01.2009, 08:35
На АДВ, Вальтерс? :eek: А название сквада не озвучишь? :) И свой ник заодно? :)


Да вот даже если последнюю войну взять, то первое место наше было за истребительные полки. В предыдущих пара вторых мест, и еще на старом, результаты были. А ник не скажу:P , чтобы не развивать офтоп.

DjaDja_Misha
29.01.2009, 08:49
.... А ник не скажу:P , чтобы не развивать офтоп.
ГЫЫЫ! У тебя и под Valters не слабо получается, всем достается,
и машинистам и водителям с поварами...! :D

Valters
29.01.2009, 08:56
Да вы что! Детали- это самое интересное в игре, после ДМ и ФМ. В игре это будет, и МЗА, и паровозы, и говорят, корабли и наземка. И мне интересно как это все будет работать и взаимодействовать.
Не гони! Про поваров не было.))

DjaDja_Misha
29.01.2009, 09:04
.... В БоБе может приделают возврат экипажа в машины, когда [атакующий самолет удалится.
....
Хех...А вот это, зачем тебе?:eek:
Тебе, удалившемуся, не по барабану?:D

Valters
29.01.2009, 09:21
Ой, наковырял, ковырялка)).
Я не Путин, могу ляпнуть чего нить и помечтать вслух.
А не атмосферна телепортация разбежавшихся ботов обратно в машины. Заходишь на колонну, каждый раз они разбегаются по кустам и не возвращаются. В Иле это обусловлено, тем что возвращаться ботам, если цель уничтожена некуда. А в БоБе, хочется верить, все более продвинуто.

Dad22
29.01.2009, 10:41
офф
Охо-хо-хо хо-хо хо-хо...
Вот тут говорят,что кликабельность кабины это ближе к реалу.
ИМХО-глубочайшее заблуждение.Это какой то невнятный стандарт придуманный мелкософтами,или кем то ешё,(звиняйте,не в курсе кто это затеял).Не спорю фича сия повышает играбельность,интерес,но реализм?:eek:У меня мышь в руках в виртуальной кабине,вызывает почемуто ассоциацию с укзкой в руках,но уже в реальной кабине.Ни кто не пробывал указкой АЗСы щёлкать?:) Клава намного реалестичней,говорю это как бывший авиатехник-приборист,несчётное количество раз,проделовавший разнообразные действия с реальными переключателями в реальной кабине,при проверке систем и не только:).Фича(кликабельность)безусловна интересна,атмосферна и наглядна,но ни какого отношения к реалу не имеет,мало того ещё и вредна.(что впрочем спорно,так как у каждого своё виденье авиасимуляции)
Повторюсь,всё вышеизлженное исключительно ИМХО,и не для того что бы кого то уязвить или попрекнуть,а просто собственный взгляд на эту проблему.
офф
З.Ы. Старая ветка на эту тему ушла в ЛО, только поэтому пишу здесь,так что не бейте больно господа админы.

scalare
29.01.2009, 11:01
Клава намного реалестичней, ...

Согласен, но только если на каждый тумблер и прочее вешается одна кнопка, а не матоподобные сочетания из трех модификаторов и одной "уникальной" клавиши.


Фича(кликабельность)безусловна интересна,атмосферна и наглядна
А те, кто вдруг захочет (испытает необходимость) эксплуатировать имитируемый борт уже в металле, все равно будут вынуждены тренироваться на нём же или на "железном" тренажере.


Это какой то невнятный стандарт придуманный мелкософтами
В таком случае и плоский монитор - такой же невнятный (с точки зрения восприятия трехмерных образов) стандарт. :)
Есть сенсорные экраны. Но даже на них программа воспринимает "нажатия" как мышиные "клики".

Когда возможность есть - ею можно воспользоваться или нет. Но когда возможности нет - воспользоваться ею уже не будет никакой возможности (такой вот каламбур). И сам интерактив возникает по необходимости. Нет необходимости - не будет и интерактива. Толку переключать тумблер хоть кнопкой, хоть мышкой, хоть обеими руками если он несет на себе никаких функций.

Khvost
29.01.2009, 11:30
Фича(кликабельность)безусловна интересна,атмосферна и наглядна,но ни какого отношения к реалу не имеет,мало того ещё и вредна.(что впрочем спорно,так как у каждого своё виденье авиасимуляции)


Если я сижу в реальной кабине, то для включения какой-то функции мне надо протянуть руку и не глядя (на ощупь) нажать на кнопку. Если летаю за клавой - протянуть руку и не глядя (на ощупь) нажать на кнопку. Если летаю на кликабельном кокпите - протянуть руку, взять мышу, развернуть виртуальную голову к панели приборов, найти взглядом нужную кнопку, подвести курсор мыша к кнопке, точно установить его на кнопку, нажать клавишу на мыше.
Мне очень скромно :umora: кажется, что клавиатурный вариант ближе к реальному.

ValeryK
29.01.2009, 11:41
офф
Охо-хо-хо хо-хо хо-хо...
Вот тут говорят,что кликабельность кабины это ближе к реалу.
ИМХО-глубочайшее заблуждение.
Сколько клавишей понадобится для реализации ВСЕХ кнопок в кокпите, и сколько осей понадобится для раелизации всех бесступенчатых переключателей (например таки правильная реализация створок водорадиатора и маслорадиатора), если все сделать без возможности "тыкания указказкой". Вот об этом разговор. Мало того что много - запомнить просто нереально! Как тренировку предлагаю завести Ка-50 сочетаниями клавиш (не читерским).

scalare
29.01.2009, 11:51
Если я сижу в реальной кабине, то для включения какой-то функции мне надо протянуть руку и не глядя (на ощупь) нажать на кнопку. Если летаю за клавой - протянуть руку и не глядя (на ощупь) нажать на кнопку. Если летаю на кликабельном кокпите - протянуть руку, взять мышу, развернуть виртуальную голову к панели приборов, найти взглядом нужную кнопку, подвести курсор мыша к кнопке, точно установить его на кнопку, нажать клавишу на мыше.
Мне очень скромно :umora: кажется, что клавиатурный вариант ближе к реальному.
Если летаю на кликабельном кокпите - протянуть руку (подумать), взять мышу (подумать), развернуть виртуальную голову к панели приборов (подумать), найти взглядом нужную кнопку (сильно подумать), подвести курсор мыша к кнопке (решить шараду), точно установить его на кнопку (нереально), нажать клавишу на мыше (принять ответственное решение).
подумать - принять решение = 1-10мин :D

Вы утрируете, а почему мне нельзя? :)
Вы не читаете того, с чем не согласны - может и мне не стоит? Просто, тупо гнуть свою линию. К черту компромисы! Они для слабаков! :D

PS. Предлагаю для мазахистов-вирпилов реализовать не кликабильность, а кокпиты работающие в режиме командной строки. Чтобы без мышки, чтобы только клавой. Чтобы для оценки показаний приборов пришлось бы делать "лист" на каждый из них, а для нажатий на тумблеры вводить команды с 3х этажными ключами и абсолютными адресами (или адресами в памяти). Даже страшно подумать, как такой вирпил будет осуществлять простейшее совмещение прицела с силуэтом самолёта противника. :) А ПВО будут всё время спамить трассами. :D

PPS. Раз серьезно не хочется, а только путем доведения до абсурда, то пожалуйста. :declare:

Geier
29.01.2009, 12:00
офф
Охо-хо-хо хо-хо хо-хо...
Вот тут говорят,что кликабельность кабины это ближе к реалу.
ИМХО-глубочайшее заблуждение.Это какой то невнятный стандарт придуманный мелкософтами,или кем то ешё,(звиняйте,не в курсе кто это затеял).Не спорю фича сия повышает играбельность,интерес,но реализм?:eek:У меня мышь в руках в виртуальной кабине,вызывает почемуто ассоциацию с укзкой в руках,но уже в реальной кабине.Ни кто не пробывал указкой АЗСы щёлкать?:) Клава намного реалестичней,говорю это как бывший авиатехник-приборист,несчётное количество раз,проделовавший разнообразные действия с реальными переключателями в реальной кабине,при проверке систем и не только:).Фича(кликабельность)безусловна интересна,атмосферна и наглядна,но ни какого отношения к реалу не имеет,мало того ещё и вредна.(что впрочем спорно,так как у каждого своё виденье авиасимуляции)
Повторюсь,всё вышеизлженное исключительно ИМХО,и не для того что бы кого то уязвить или попрекнуть,а просто собственный взгляд на эту проблему.
офф
З.Ы. Старая ветка на эту тему ушла в ЛО, только поэтому пишу здесь,так что не бейте больно господа админы.
Wii вам в помощь. Дешевое решение больных проблем. И не говорите потом, что не знаете

http://ru.youtube.com/watch?v=aLkfx6QxLfg

Фрог
29.01.2009, 12:02
Если я сижу в реальной кабине, то для включения какой-то функции мне надо протянуть руку и не глядя (на ощупь) нажать на кнопку.
Это пока их немного ты на ощупь их жмешь. Я не верю, что летчик неглядя ткнет тумблер(ой, это был насос правого двигателя вместо электропитания? Какая неприятность...). Хоть краем глаза, да смотрят, куда тыкают.

Alex Doc
29.01.2009, 12:15
За кликабельными кабинами велкам в МСФС.
Для симулятора боя это неудобно.

Я уже как-то высказал свое видение: реальность на экране компьютера недостижима, т.к. вы смотрите на картинку через замочную скважину монитора и сидите не в кабине, а за клавиатурой, поэтому не надо сравнивать руки с теми протезами, которыми мы оперируем в игре. Это, скорее, похоже на лапароскопическую операцию, когда в руках манипуляторы.

Charger
29.01.2009, 12:18
2 Valters А вы случаем ИВС не почитываете? С таким вниманием к деталям...

tovarisch_Ko
29.01.2009, 12:28
Немного странный у вас ответ. На мой пост вы ответили, что в бою мышкой неудобно. Я вам написал, неудобно мышкой-нажмите на клаве. С кликабельной кабиной клавиатурные комбинации никто не отменял вообще-то.
То что делать не будут, это ясно итак и уже давно. Но вот оказалось что мотивация "это никому не нужно" в настоящее время выглядит как-то хлипковато, ИМХО...

А вы не путаете кликабельную кабину с анимированной?
Кликабельная (мышкой) точно нафиг не нужна, потому как нажимать кнопки мышкой или что-то ей же крутить ни разу не реалистичнее, чем это делать с клавиатуры и джойстика, вот видеть нажатые кнопочки и тумблеры, двигающиеся рычаги и пр. конечно надо.

Кликабельная кабина актуальна где-нибудь в симуляторе современного магистрального лайнера, вот там как раз гораздо удобнее мышкой нажимать на десятках панелей сотни тумблеров. Но лишь удобнее, а не реалистичнее, чем с клавиатуры, сенсорной панели и т.п. девайсов.