PDA

Просмотр полной версии : SoW WORK IN PROGRESS



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

scalare
29.01.2009, 12:59
З.Ы. Старая ветка на эту тему ушла в ЛО, только поэтому пишу здесь,так что не бейте больно господа админы.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43392 :declare:
Не будем же смущать постоянных посетителей данной рубрики "нетрадиционными" взглядами на авиасимы. :)

Valters
29.01.2009, 13:02
2 Valters А вы случаем ИВС не почитываете? С таким вниманием к деталям...

Я не знаю что такое ИВС. Сталин что ли?
Я тут уже один раз обжогся, на ганкаме, не понимая термина, за что получил от Сталевара.
Так, что мне подоходчивей, я с Урала.:)

Geniok
29.01.2009, 14:23
За кликабельными кабинами велкам в МСФС.
Для симулятора боя это неудобно.

Я уже как-то высказал свое видение: реальность на экране компьютера недостижима, т.к. вы смотрите на картинку через замочную скважину монитора и сидите не в кабине, а за клавиатурой, поэтому не надо сравнивать руки с теми протезами, которыми мы оперируем в игре. Это, скорее, похоже на лапароскопическую операцию, когда в руках манипуляторы.

Для симулятора боя, нет, конечно не нужно! Для симулятора боя нужно только 2 вещи, прицел и противник! :)
А вот для авиасима, фича полезная.
Поясню на примере. Имеет 3 различных самолета. У каждого своя кабина. Соответственно у каждого органы управления находятся в разных местах. Да и управлятся могут по разному.
Далее, мы имеем клаву, на которой управление этими 3-мя разными самолетами одинакого! Я знаю 2-х человек, которые довольно давно играют в Ил-2, и которые думают что у мессера закрылки имеют фиксированные положения.
Или еще пример, там где удобнее крутить колесо мыши, мы нажимаем кнопки. Хотя в реальности было тоже "колесо". Приммер триммера, тыркните "вверх" 15 раз, потом еще раза 2-3. Ой, много, "перетыркали", теперь 2 раза "вниз".
В бою мышкой пользоваться НЕУДОБНО! И с этим никто не спорит. Но, до боя надо хотя бы долететь еще. (а бой вообще может и не состоятся). Это во-первых. А во-вторых, ВСЕ кликабельные функции дублируются на клаве. Не удобно лично тебе мышкой, не используй ее вообще, никто же не заставляет, честное слово.

Добавлено через 1 минуту

А вы не путаете кликабельную кабину с анимированной?
Кликабельная (мышкой) точно нафиг не нужна, потому как нажимать кнопки мышкой или что-то ей же крутить ни разу не реалистичнее, чем это делать с клавиатуры и джойстика, вот видеть нажатые кнопочки и тумблеры, двигающиеся рычаги и пр. конечно надо.

Кликабельная кабина актуальна где-нибудь в симуляторе современного магистрального лайнера, вот там как раз гораздо удобнее мышкой нажимать на десятках панелей сотни тумблеров. Но лишь удобнее, а не реалистичнее, чем с клавиатуры, сенсорной панели и т.п. девайсов.

Вот и представьте, нажали вы на клаве кнопку "М". Что-то в кабине где-то повекрнулось. Что, где? Далее, осматриваем всю кабину, нажимая несколько раз эту самую клавишу "М", и смотрим, что и где меняется.
И в разных кабтинах этот самый тумблер на клавише "М" находится в разных местах. Таким образом смотреть на это место все равно приходится, при изучении кабины, или при желании убедится что нажали именно нужный тумблер.

Возможно я ошибаюсь, но для того чтобы была возможность подключить сенсорный девайс, кабина как раз и должна быть кликабельной. Иначе никак!

Dad22
29.01.2009, 14:30
А те, кто вдруг захочет (испытает необходимость) эксплуатировать имитируемый борт уже в металле, все равно будут вынуждены тренироваться на нём же или на "железном" тренажере.
Предположим невозможное:Крит. ситуация в реальном полёте(ну уж так случилось:)),решения надо принимать мгновенно иначе кирдык.За РУСом
1 Тот кто тренился(до посинения) на "железном" симуляторе
2 Тот кто тренился(до посинения) на виртуальном симе с мышом
У кого руки что искать и делать будут?


В таком случае и плоский монитор - такой же невнятный (с точки зрения восприятия трехмерных образов) стандарт. :)
Не вижу логики в сравнении

Есть сенсорные экраны. Но даже на них программа воспринимает "нажатия" как мышиные "клики".
Мне по барабану как и что воспринимает программа,важно что бы действия вирпила максимально соответствовали действиям его прототипа в реале.И по эргономике в том числе.

Сколько клавишей понадобится для реализации ВСЕХ кнопок в кокпите, и сколько осей понадобится для раелизации всех бесступенчатых переключателей (например таки правильная реализация створок водорадиатора и маслорадиатора), если все сделать без возможности "тыкания указказкой". Вот об этом разговор. Мало того что много - запомнить просто нереально! Как тренировку предлагаю завести Ка-50 сочетаниями клавиш (не читерским).
Не сравнивайте несравнимое,речь ведь пока ведётся всё же о сам-х времён ВМВ,а не о Ка-полста?
Из того и исхожу я сейчас: у БзБ своя свадьба в ЛО своя.

Wii вам в помощь. Дешевое решение больных проблем. И не говорите потом, что не знаете
http://ru.youtube.com/watch?v=aLkfx6QxLfg
Какой заяц?Какой орёл?(с)Да мало ли их в Бразилии? И не сосчитаешшшь(с):D
Кому говорить?Когда? Что знать?%)
Мне что за каждой приблудой следить? и покупать?Да до неё как до Парижа раком,и думается не мне одному,на данный момент,во всяком случае:)

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43392 :declare:
Не будем же смущать постоянных посетителей данной рубрики "нетрадиционными" взглядами на авиасимы. :)
+1.
Эт точно,а то нахватаем ща по самый "небалуйся":)

scalare
29.01.2009, 14:46
+1.
Эт точно,а то нахватаем ща по самый "небалуйся":)
Я уже - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1196629#post1196629 :)

Станислав
29.01.2009, 14:50
Гм, по моему это разговор нормального человека со слепыми.

Вы сами то в В-17, ЧА играли? или так, по наслышке? Сказал кто-то "фигня, неудобно" и вы тоже всем гуртом "ААААААААААА, НЕУДОБНААААА!!!".

За время, что я играл в Ка-50, у меня все эти движения довелись до абсолютно того же автоматизма:
Повернуть голову, пошевелить рукой, возвратить голву в нормальное положение, на все про все не более 5, а быстро-кликабельные функции типа настройки яркости ИЛС - еще быстрее.

Зато мне не приходилось запоминать зверские сочетания клавишь, чтобы сперва откинуть скобу, а под ней переключить тумблер. И на Джойстик в основном были вывешаны те кнопки, которые и в реале у пилота находятся на органах управления.

А управление "по типу ила" привело к тому, что самолеты теряют свою индивидуальность. Возьмите любого человека с улицы, который не станет брыкаться при словах "Ил-2" и "Олег Медокс". Научите его заводить и взлетать на ФВ-190 и он через попытку точно также, и даже еще легче взлетит на Ил-2 или И-16.

А утверждения про то, что пилоты в реале не смотрят, что они втыкают... ну это я не знаю. Мне смешно.
Посмотрите на панели тумблеров на МиГе, И-185... и других самолетах, где тумблеры сгруппированы.

Вы сами их будете переключать "не глядя", рискуя вместо обогрева ПИТО выключить что-нить этакое важное?

Что нереалистично в симуляторах - так это клавиатура.

tovarisch_Ko
29.01.2009, 15:46
Вот и представьте, нажали вы на клаве кнопку "М". Что-то в кабине где-то повекрнулось. Что, где? ...

А не надо прыгать в кабину незнакомого самолета с целью через 5 мин оказаться в бою. И тогда не возникнет таких проблем.

Для сенсорного экрана и прочих подобных девайсов, ИМХО, нужен не кликабельный кокпит, а специальный интерфейс типа иловского УДПлинка, с соответствующими профилями оборудования.
И вот тут, к стати, МГ могли бы развернуться, т.к. стандарта еще нет, пиши что хочешь, открывай для всех и будешь создателем стандарта сам.

Geier
29.01.2009, 15:50
Какой заяц?Какой орёл?(с)Да мало ли их в Бразилии? И не сосчитаешшшь(с):D
Кому говорить?Когда? Что знать?%)
Мне что за каждой приблудой следить? и покупать?Да до неё как до Парижа раком,и думается не мне одному,на данный момент,во всяком случае:)



Не знаете что такое Wii?
;)

Valters
29.01.2009, 15:54
Я вот тут посмотрел клип " Война в небе". При взрыве самолет аж отшвыривает в сторону со всякими крутящими моментами. В иле, как летел, так и летишь, только дыры в крыле. Кроме осколочного ущерба, воздействие на самолет взрывной волны от разрыва зенитного снаряда в БоБе будет присутствовать?

Dad22
29.01.2009, 16:01
Не знаете что такое Wii?
;)
Ответ тут
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1196647#post1196647

ValeryK
29.01.2009, 16:24
Не сравнивайте несравнимое,речь ведь пока ведётся всё же о сам-х времён ВМВ,а не о Ка-полста?
Из того и исхожу я сейчас: у БзБ своя свадьба в ЛО своя.

Не сравнимое в чем, что реализован кликабельный кокпит, и не надо нажимать Ctrl+LeftShift+F5+Y
На Ютьютбе есть ролик запуска Bf109 по одному аддону к MSFS, который делала ShockWave. Так же он работает в их же BoB2. Посмотрите, сколько органов управления задействовано? еще надо добавить управление электро системами, радио, вооружение, ВМГ. Вы уверены что простых клавиш будет достаточно, и не надо будет запоминить сочетания трех-пяти кнопочных?? Или в БоБе должно быть две оси и одна кнопка, остальное лишнее??? :uh-e:

Dad22
29.01.2009, 17:22
Не сравнимое в чем, что реализован кликабельный кокпит, и не надо нажимать Ctrl+LeftShift+F5+Y
На Ютьютбе есть ролик запуска Bf109 по одному аддону к MSFS, который делала ShockWave. Так же он работает в их же BoB2. Посмотрите, сколько органов управления задействовано? еще надо добавить управление электро системами, радио, вооружение, ВМГ. Вы уверены что простых клавиш будет достаточно, и не надо будет запоминить сочетания трех-пяти кнопочных?? Или в БоБе должно быть две оси и одна кнопка, остальное лишнее??? :uh-e:
Уверен я только в том,что со мной было,да и то не всегда.:D
Про остальное здесь
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43392&page=9 до и далее...
А эта тема назывется "SoW WORK IN PROGRESS"

Charger
29.01.2009, 18:14
Гм, по моему это разговор нормального человека со слепыми.

Вы сами то в В-17, ЧА играли? или так, по наслышке? Сказал кто-то "фигня, неудобно" и вы тоже всем гуртом "ААААААААААА, НЕУДОБНААААА!!!".

За время, что я играл в Ка-50, у меня все эти движения довелись до абсолютно того же автоматизма:
Повернуть голову, пошевелить рукой, возвратить голву в нормальное положение, на все про все не более 5, а быстро-кликабельные функции типа настройки яркости ИЛС - еще быстрее.

Зато мне не приходилось запоминать зверские сочетания клавишь, чтобы сперва откинуть скобу, а под ней переключить тумблер. И на Джойстик в основном были вывешаны те кнопки, которые и в реале у пилота находятся на органах управления.

А управление "по типу ила" привело к тому, что самолеты теряют свою индивидуальность. Возьмите любого человека с улицы, который не станет брыкаться при словах "Ил-2" и "Олег Медокс". Научите его заводить и взлетать на ФВ-190 и он через попытку точно также, и даже еще легче взлетит на Ил-2 или И-16.

А утверждения про то, что пилоты в реале не смотрят, что они втыкают... ну это я не знаю. Мне смешно.
Посмотрите на панели тумблеров на МиГе, И-185... и других самолетах, где тумблеры сгруппированы.

Вы сами их будете переключать "не глядя", рискуя вместо обогрева ПИТО выключить что-нить этакое важное?

Что нереалистично в симуляторах - так это клавиатура.


Тут такое дело, я в Б-17 оба выпуска, отыграл за несколько экипажей практически всю войну, с момента начала и до крайних вылетов. Но вот сравнить бой в Б-17 с боем в Ил-2/ИБ/АХ не могу динамика сильно разная... Да, отыграл по полной программе, а несколько особенно дальних вылетов сделал без автопилота и ускорения времени, там получалось поднявшись рано утром вернуться к закату... Тыцкать мышкой по кнопкам удавалось, и довольно ловко. Но вот в бою... не самое удачное решение кликабельный кокпит. В более современной инкарнации Ка-50 заметно удобнее, и при наличии хорошей мышки получается более чем неплохо, но вот удобно? не уверен... Неудобно как-то было. Хотя возможно, это только мои привычки к имитации техники ВМВ.

AirSerg
29.01.2009, 18:30
Не сравнимое в чем, что реализован кликабельный кокпит, и не надо нажимать Ctrl+LeftShift+F5+Y
На Ютьютбе есть ролик запуска Bf109 по одному аддону к MSFS, который делала ShockWave. Так же он работает в их же BoB2. Посмотрите, сколько органов управления задействовано? еще надо добавить управление электро системами, радио, вооружение, ВМГ. Вы уверены что простых клавиш будет достаточно, и не надо будет запоминить сочетания трех-пяти кнопочных?? Или в БоБе должно быть две оси и одна кнопка, остальное лишнее??? :uh-e:
Все зависит от того, как будет реализованы в ШВ ВМГ, толивная, элктрические системы и т.п. вещи. Если чуть подробней, нежели в иле, то толку от кликабельной кабины и правду немного, лучше силы на что-нибудь еще кинуть.
А вот КАК они будут реализованы - никто не знает (кроме МГ). А именно от этого зависит ответ на вопрос - нужны ли бобу кликабельные кокпиты?
Если системы будут смоделированы подробно и понадобится управлять этими самыми системами, то кликабельность будет полезна.

Добавлено через 5 минут

Гм, по моему это разговор нормального человека со слепыми.

Вы сами то в В-17, ЧА играли? или так, по наслышке? Сказал кто-то "фигня, неудобно" и вы тоже всем гуртом "ААААААААААА, НЕУДОБНААААА!!!".

+1

Добавлено через 2 минуты

Тут такое дело, я в Б-17 оба выпуска, отыграл за несколько экипажей практически всю войну, с момента начала и до крайних вылетов. Но вот сравнить бой в Б-17 с боем в Ил-2/ИБ/АХ не могу динамика сильно разная... Да, отыграл по полной программе, а несколько особенно дальних вылетов сделал без автопилота и ускорения времени, там получалось поднявшись рано утром вернуться к закату... Тыцкать мышкой по кнопкам удавалось, и довольно ловко. Но вот в бою... не самое удачное решение кликабельный кокпит. В более современной инкарнации Ка-50 заметно удобнее, и при наличии хорошей мышки получается более чем неплохо, но вот удобно? не уверен... Неудобно как-то было. Хотя возможно, это только мои привычки к имитации техники ВМВ.
И ты, Чаджер!? (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1196693&postcount=382) :D

Charger
29.01.2009, 20:43
Ага, попробуй порули соединением когда идёшь без автопилота... Караул просто. Я за движками ручками следил... И рулил вручную всем чем можно. ВотЪ. ;)

Geniok
29.01.2009, 20:49
А не надо прыгать в кабину незнакомого самолета с целью через 5 мин оказаться в бою. И тогда не возникнет таких проблем.

Для сенсорного экрана и прочих подобных девайсов, ИМХО, нужен не кликабельный кокпит, а специальный интерфейс типа иловского УДПлинка, с соответствующими профилями оборудования.
И вот тут, к стати, МГ могли бы развернуться, т.к. стандарта еще нет, пиши что хочешь, открывай для всех и будешь создателем стандарта сам.

Ну, при первом запуске игры обычно все самолеты незнакомые! ;)
Вы при первом запуске Ил-2 тоже ВСЕ сочетания клавиш знали? Думаю что нет! И учились постепенно. На какую клавишу у вас шаг винта, на какую смесь. И ползали по клаве пальцами ища нужную кнопку. И это тоже отвлекало наверняка от боя. Все же приходит постепенно. Ну а так само-собой, поиграв 2-3-4 года конечно уже можно и не глядя.

Здорово придумали с УДП линком. Действительно, зачем нам то, что поддерживают производители железа? Само-собой лучше придумать свой велосипед и получать данные напрямую из игры через стороннюю программу. А ведь всегда было проще, пришел в магазин,купил железку, воткнул в комп и пользуйся! Вы так не считаете?

И вообще, такое впечатление что собрались одни истребители. Про бомберов и штурмов что-то как-то даже и не вспоминает никто... А джои с 4-мя РУДами пока пока большая редкость...

Harh
29.01.2009, 22:28
ИМХО спор о том, нужна ли кликабельная кабина или нет плавно выродился в спор об аргументах в споре о кликабельной кабине :) "Не нужна, т.к. управлять в такой очень неудобно" против "Нужна, т.к. так реальнее, нагляднее и не надо запоминать кучу клавиш". Скажите, я буду сильно неправ, если скажу, что кликабельная кабина в целях изучения процедуры запуска двигателя (какую хреновину в какой именно последовательности тыкать и где она реально находится в кабине) и игровой атмосферы, а также в ситуациях, где не требуется высокая скорость действий (перелет между контрольными точками, например), вполне даже неплохо, если бы была, но это не так уж и критично, а в бою, где требуется быстрые реакции на происходящее, а не бегание мышью по экрану с попыткой попасть вон по тому рычажку под рукоятью тяги снизу, что там лучше все-таки использовать кнопки и оси того же джойстика или клавиши клавы или, на худой конец, простые клавиатурные комбинации?

Просто спор в контексте, что "кликабельная кабина не нужна нафиг, т.к. она мне нафиг не нужна, а значит она не нужна никому" против "двигать рычажок мышью значительно удобнее, чем запоминать любые клавиатурные комбинации и точка" уже выглядит как-то... Как-то уже чистое биение лбами напоминает - спор ради победы в споре... Хотя может я что-то недостаточно хорошо понял.

Alaska
29.01.2009, 22:33
...А джои с 4-мя РУДами пока пока большая редкость...

пока....

Geniok
29.01.2009, 22:39
ИМХО спор о том, нужна ли кликабельная кабина или нет плавно выродился в спор об аргументах в споре о кликабельной кабине :) "Не нужна, т.к. управлять в такой очень неудобно" против "Нужна, т.к. так реальнее, нагляднее и не надо запоминать кучу клавиш". Скажите, я буду сильно неправ, если скажу, что кликабельная кабина в целях изучения процедуры запуска двигателя (какую хреновину в какой именно последовательности тыкать и где она реально находится в кабине) и игровой атмосферы, а также в ситуациях, где не требуется высокая скорость действий (перелет между контрольными точками, например), вполне даже неплохо, если бы была, но это не так уж и критично, а в бою, где требуется быстрые реакции на происходящее, а не бегание мышью по экрану с попыткой попасть вон по тому рычажку под рукоятью тяги снизу, что там лучше все-таки использовать кнопки и оси того же джойстика или клавиши клавы или, на худой конец, простые клавиатурные комбинации?

Просто спор в контексте, что "кликабельная кабина не нужна нафиг, т.к. она мне нафиг не нужна, а значит она не нужна никому" против "двигать рычажок мышью значительно удобнее, чем запоминать любые клавиатурные комбинации и точка" уже выглядит как-то... Как-то уже чистое биение лбами напоминает - спор ради победы в споре... Хотя может я что-то недостаточно хорошо понял.

+100!
Абсолютно правы!
И заметьте, с этом споре небыло требований или просьб сделать кликабельность в БОБе. А то, что никому не нужно, было высказано самими разработчиками, а потом уже вирпилы подхватили и разделились на 2 фронта. Если бы разработчики сразу сказали, "будем делать", криков, что это не нужно, было бы гораздо меньше, ИМХО.
Посему в этой ветке лично я обсуждение этого вопроса прекращаю.

mihey
29.01.2009, 23:15
Посему в этой ветке лично я обсуждение этого вопроса прекращаю.

Поддерживаю - давно пора! ;)

Добавлено через 16 минут
Вот кстати гораздо более интересная тема:

вот тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53971 - в соседней веточке интереснейшая сцылочка на интереснейшую софтинку... В связи с этим вопрос: то что БзБ будет поддерживать ТрекИР в полном объеме вроде бы уже говорили, а насколько велика вероятность работы вот с такими прелестями, которые по сцылочке показаны...??? Ведь по сути это сторонняя софтина. Будет ли БзБ понимать такие вещи по умолчанию, или каждую возможность исключительно патчами...???

Уж больно фиговина занятная...)))

tovarisch_Ko
30.01.2009, 02:31
Вы при первом запуске Ил-2 тоже ВСЕ сочетания клавиш знали?

Ну и что? В любом деле необходима тренировка, прежде чем...



Здорово придумали с УДП линком. Действительно, зачем нам то, что поддерживают производители железа? Само-собой лучше придумать свой велосипед и получать данные напрямую из игры через стороннюю программу. А ведь всегда было проще, пришел в магазин,купил железку, воткнул в комп и пользуйся! Вы так не считаете?

"УДП линк" или что-то подобное должно присутствовать, чтобы было можно "... пришел в магазин,купил железку, воткнул в комп и пользуйся" и еще надо, чтобы производитель железа действительно поддерживал игрушку. Вы когда-нибудь играли в досовские игры? Вот там был геморой с поддержкой железа - всяких видео-, звуковых плат и пр. джойстиков, пока не пришел Микрософт со стандартным API и пользователям стало хорошо, впрочем и остальным - производителям железа и софтописателям так же.



... А джои с 4-мя РУДами пока пока большая редкость...

Сайтек делает, например, при чем отдельную приблуду и можно набрать рудов хоть на 20-моторник. В России доступен. Пока не актуально - Ил не поддерживает.

Вот как раз в силу отсутствия какого-либо стандарта на устройства управления и API к ним (не стандартные 3-4-х осные джои и т.п., а специфические, для авиасимов), в вашем утверждении о поддержке производителями железа и кроется ошибка - вся поддержка, всего оборудования, пока, лежит исключительно на игроделах, вот не сделали бы МГ сами и не работал бы в Ил Трэкир тот же, пусть хоть урезанно, но работает, так что...а вот не сделали его поддержку в Сталкере, например, и нету.

Николай
30.01.2009, 03:32
Вот и представьте, нажали вы на клаве кнопку "М". Что-то в кабине где-то повекрнулось. Что, где? Далее, осматриваем всю кабину, нажимая несколько раз эту самую клавишу "М", и смотрим, что и где меняется.
И в разных кабтинах этот самый тумблер на клавише "М" находится в разных местах. Таким образом смотреть на это место все равно приходится, при изучении кабины, или при желании убедится что нажали именно нужный тумблер.

Возможно я ошибаюсь, но для того чтобы была возможность подключить сенсорный девайс, кабина как раз и должна быть кликабельной. Иначе никак!
Возможно я ошибаюсь, но когда я нажимаю клавишу с буквой "М", то из голенища сапога достаётся карта (мапа) в каком бы самолёте я не сидел... :)
И еще, если я нажимаю другую клавишу, то мне абсолютно по барабану во время боя, какой рычажок и в каком месте кабины повернулся, зато я знаю, что я нажал и для чего...

Молодчик
01.02.2009, 14:29
Мда... В ветке про будущий шедевр симуляторостроения разговоры о чем угодно, но только не о WORK IN PROGRESS. Может проект давно загнулся?

Di@bl0
01.02.2009, 15:33
Мда... В ветке про будущий шедевр симуляторостроения разговоры о чем угодно, но только не о WORK IN PROGRESS. Может проект давно загнулся?
Вряд-ли, просто инфы новой нет, вот и говорим о чём попало

mihey
02.02.2009, 09:23
Ыыыы... Ну кто-нибудь - длейте же глюкозы в капельницу, а то завернемся нафиг...))) Даешь новости!!! ))) БзБ!!! БзБ!!! БзБ!!! )))

... Нет! Не надо опять в карцер...!!! Ааааа...!!! ...

Fruckt
02.02.2009, 10:55
Ыыыы... Ну кто-нибудь - длейте же глюкозы в капельницу, а то завернемся нафиг...))) Даешь новости!!! ))) БзБ!!! БзБ!!! БзБ!!! )))

... Нет! Не надо опять в карцер...!!! Ааааа...!!! ...

Без паники!:D Мир не без добрых людей, сейчас допроситесь подкинут паручку идей - до выхода БоБа будем с остервенением по клавишам стучать, да так, что релиз пропустим:lol:

Paparazzi
02.02.2009, 17:40
Например так: можно ли будет летая на Спитфаере, подлететь к Велингтону осторожно сверху, выпустить шасси и стукнуть по крылу? Вопрос: Останется ли вмятина на крыле в положенном месте? Что произойдёт с покрышкой?

А ведь нам обещали правдивую модель повреждений и того и другого, не так ли?

NewLander
02.02.2009, 18:03
А что тут такого особенного? При чем тут пошаговая стратегия?
Чем мощнее бомберами расфигачил завод, тем меньше он производит, тем медленнее загружаются поезда и тем больше и наземка и авиация испытывает топливный и боеприпасный голод и нехватку техники.
Танки вполне могут воевать друг с другом, вполне потреблять топливо и расходовать снаряды и захватывать территорию, а авиация всему этому либо способствует, либо противодействует.

Э-э-ээээ... Я как бы порекомендовал вспомнить о том, какая операция в релизе предусматривается. Там никаких войн танки на танки и захватов территории (остров Гернси не считаем :) ) не предвидится по определению (если, конечно, "Морского Льва" не надумают ввести в качестве поощрения удачный действий Подлой Люфтваффы %) ).

Добавлено через 5 минут


В Ка-50 на запуск уходит от 3:30 до 4:00 минут при том, что система запуска ИМХО там посложнее самолетов 60-70 летней давности.

У меня на запуск ВАЗ-2110 уходит 10 секунд с момента открытия водительской двери - а система зажигания в нем безо всяких ИМХО куда сложнее, чем на каком-нибудь ГАЗ-М1 70-летней давности ;)
Намек понятен? :umora:

Harh
02.02.2009, 18:20
Например так: можно ли будет летая на Спитфаере, подлететь к Велингтону осторожно сверху, выпустить шасси и стукнуть по крылу?

Кстати, хороший вопрос


Вопрос: Останется ли вмятина на крыле в положенном месте? Что произойдёт с покрышкой?

Процентов 90, что не будет. Идея полностью динамической системы повреждений классная, как и очень детальная реалистичная земля уровня 3D шутеров в авиасиме, но, к сожалению, такая же нереально сложная.


А ведь нам обещали правдивую модель повреждений и того и другого, не так ли?

Насколько правдивую? :)

Valters
02.02.2009, 18:21
Это чего? Звон пошел во все стороны?
Речь о войне за ресурсы, а не про офлайн.
В Иле значит, танки фигачат друг друга, если доедут, а в Бобе застесняются?

hainz
02.02.2009, 18:54
А кто-нибудь знает каким будет оффлайн? Как в иле, что-то типа DGen?

mihey
02.02.2009, 21:11
Это чего? Звон пошел во все стороны?
Речь о войне за ресурсы, а не про офлайн.
В Иле значит, танки фигачат друг друга, если доедут, а в Бобе застесняются?


Да нет... Просто на дне Ла-Манша темно... :D Не видно нифига... :lol:

Valters
02.02.2009, 21:18
Так кораблики транспортные будут.
Зачиистил побережье бомбами и переправляй, если получится.
Михей, ну сам подумай, на кой черт нужна наземка в виде танков, машин, артилерии, которые встретится не могут?
Просто чтоб мы могли по ним пострелять? Да нафиг на нее время тратить, раз она там на этом острове замурована. А кто ресурсы и территорию занимать будет?

Fruckt
02.02.2009, 21:30
Так кораблики транспортные будут.
Зачиистил побережье бомбами и переправляй, если получится.
Михей, ну сам подумай, на кой черт нужна наземка в виде танков, машин, артилерии, которые встретится не могут?
Просто чтоб мы могли по ним пострелять? Да нафиг на нее время тратить, раз она там на этом острове замурована. А кто ресурсы и территорию занимать будет?

Что бы при работе по наземки ты все красоты рассмотрел ;) ну и с прицелом на "Битву за Францию"- приквел так сказать будет: так там все эти "матильды", Mk-VIB и Pz-I,II,III в полный рост воевали;)

mihey
02.02.2009, 21:33
Да шучу конечно...))) Понятно, что столкнувшись они будут стрелять и лупить друг дружку... Наверняка верней и красивей чем в Иле намного... И по нам лупить будут тока в путь... А вот будет ли в он-лайне наземка ползать риал-тайм и позволит ли редактор все это грамотно использовать - вот вопрос... Будем поглядеть... Думаю летом ОМ карты раскроет, не все конечно, но пару козырей мы увидим... Ну и дату релиза озвучит может быть...

Valters
02.02.2009, 21:35
Не, а что транспортные корабли так сделать трудно, что никто поверить в это не может? С прицелом на Францию. А что Я в БзБ в онлайне делать буду, кроме подуэлек?

Реал тайм было бы самое привлекательное. А если от противного представить. Если не реал тайм, то по истечении пары часов всю наземку будет ветром сдувать и рисовать новую в новых местах? Ерунда и вред игре.
Я предположил, что миссии подгружать будут поступление ресурсов и восстановление радаров, укреплений. Ну может время суток еще будет подгружаться.

Stalevar
02.02.2009, 21:45
Бумбумдировщики стрелять. Больше там ничем не занимались.

Valters
02.02.2009, 22:08
Танки зачем тогда нужны?

Добавлено через 7 минут
Нафиг этот реализм. Дайте возможность технику на кораблях возить. Это ж основа онлайна будет в БзБ. Ну не верю, что ОМ это не понимает.
Не разочаровывайте меня! А то жойстик продам детям.

Stalevar
02.02.2009, 22:24
Танки зачем тогда нужны?
Штоб красивенько было :) Были танки? - Будут танки. Для живости. Не по марсу же летать.


Нафиг этот реализм. Дайте возможность технику на кораблях возить. Это ж основа онлайна будет в БзБ. Ну не верю, что ОМ это не понимает.Графическая рюшечка типа танчик на палубе - основа онлайна? Ню-ню. Ты ж не танчики по палубе гонять будешь, а кораблики топить. Тебе не все равно, будет там техника, или нет? Тебе ж красивостей не надо, кваку подавай.


Не разочаровывайте меня! А то жойстик продам детям.Лучше за так отдай, и клавиатуру туда же - мышом сильно не пофлудишь :)

Valters
02.02.2009, 22:26
Да не понял ты. Мне танчик на палубе просто так не нужен. Мне нужна возможность технику через Ла-Манш бросить.

Красивый безфункционал.

Танки для красоты, Номера машин и вагонов для красоты, Замки, шпильки, ремешки для красоты. Одна красота.
А игра где? Поединок где?
Война онлайн вырисовывается такая
Миссия 55
Синяя сторона выбила у красной 88 процентов ресурсов
Красная сторона выбила у синей 55 процентов ресурсов
Миссия 56
Синяя сторона выбила у красной 90 процентов ресурсов
Красная сторона выбила у синей 60 процентов ресурсов

Вот это статистика войны?

Я хочу так.
Доехал хотя бы один танк из колонны до вражьего филда, вынес все там, все наш филд. Самолеты трофейные, боеприпасы трофейные можно использовать.
Доехал до склада, Наш склад.
Вот тогда я этот танк летать и охранять буду, а не за проценты уничтоженного бомберами воевать.

Сталевар, а может ты не в курсе просто.))

Stalevar
02.02.2009, 22:41
Как в Иле? :D

Charger
02.02.2009, 23:11
Да не понял ты. Мне танчик на палубе просто так не нужен. Мне нужна возможность технику через Ла-Манш бросить.

Красивый безфункционал.

Танки для красоты, Номера машин и вагонов для красоты, Замки, шпильки, ремешки для красоты. Одна красота.
А игра где? Поединок где?
Война онлайн вырисовывается такая
Миссия 55
Синяя сторона выбила у красной 88 процентов ресурсов
Красная сторона выбила у синей 55 процентов ресурсов
Миссия 56
Синяя сторона выбила у красной 90 процентов ресурсов
Красная сторона выбила у синей 60 процентов ресурсов

Вот это статистика войны?

Я хочу так.
Доехал хотя бы один танк из колонны до вражьего филда, вынес все там, все наш филд. Самолеты трофейные, боеприпасы трофейные можно использовать.
Доехал до склада, Наш склад.
Вот тогда я этот танк летать и охранять буду, а не за проценты уничтоженного бомберами воевать.

Сталевар, а может ты не в курсе просто.))


Гыыы... А я так НЕ ХОЧУ. :rtfm: будем спорить?

Valters
02.02.2009, 23:17
А смысл с тобой спорить?
Уж лучше тучи руками разводить. Пользы больше.:)

Один хочет одно, другой другое. Всем не угодишь. Я не буду учавствовать в проекте, в котором летаешь ты, и наоборот. Но возможность сделать проект, в котором эта штука работала бы , должна присутствовать.

Gio
03.02.2009, 03:13
Я хочу так.
Доехал хотя бы один танк из колонны до вражьего филда, вынес все там, все наш филд. Самолеты трофейные, боеприпасы трофейные можно использовать.
Доехал до склада, Наш склад.
Вот тогда я этот танк летать и охранять буду, а не за проценты уничтоженного бомберами воевать.


А почему бы и нет...мне тоже нравится!!! Charger... а почему ты против?

mihey
03.02.2009, 08:42
А почему бы и нет...мне тоже нравится!!! Charger... а почему ты против?


А он привык поля по другому захватывать...))) Хотелка Вальтерса про захват территорий наземкой (аки в жизни) - это конечно бубльгум, только прикиньте какую к этому делу экономику надо привязывать и т.д. и т.п. Фактически получится АДВ, но с реализацией всех фич в рил-тайм... Ну там саплай живой, наступающие колонны, учет различных ресурсов, работа заводов, плюс гораздо более многочисленный он-лайн - 60-70 человек для такой войнушки маловато, хотя бы человек 200-300 на большой карте Европы например, а лучше больше... Уже год тут это обсасываем... И думаю до лета еще будем строить домыслы всякие, пока сам О_О не приоткроет завесу ТАЙНЫ...))) Столько лет ждали - до МАКСа доживем как нибудь...)))

Afrikanda
03.02.2009, 09:46
гы-гы :D а вы всё ещё здесь? Лучше начинайте осваивать стрельбу из пулемётов...Боюсь для многих "бывалых" красных будет неприятным сюрпризом невозможность одной пулей оторвать крыло супротивнику с крестами, в отличие от :D
Танчики, солдатики...тут стратегию разрабатывают или где?:rtfm:

Fruckt
03.02.2009, 11:58
Не, а что транспортные корабли так сделать трудно, что никто поверить в это не может? С прицелом на Францию. А что Я в БзБ в онлайне делать буду, кроме подуэлек?

Реал тайм было бы самое привлекательное. А если от противного представить. Если не реал тайм, то по истечении пары часов всю наземку будет ветром сдувать и рисовать новую в новых местах? Ерунда и вред игре.
Я предположил, что миссии подгружать будут поступление ресурсов и восстановление радаров, укреплений. Ну может время суток еще будет подгружаться.

Нус уважаемый - немцы старались разрушить военный и экономический потенциал британцев, попробуйте сделать то же самое:D:D:D

Добавлено через 7 минут

Да не понял ты. Мне танчик на палубе просто так не нужен. Мне нужна возможность технику через Ла-Манш бросить.

Красивый безфункционал.

Танки для красоты, Номера машин и вагонов для красоты, Замки, шпильки, ремешки для красоты. Одна красота.
А игра где? Поединок где?
Война онлайн вырисовывается такая
Миссия 55
Синяя сторона выбила у красной 88 процентов ресурсов
Красная сторона выбила у синей 55 процентов ресурсов
Миссия 56
Синяя сторона выбила у красной 90 процентов ресурсов
Красная сторона выбила у синей 60 процентов ресурсов

Вот это статистика войны?

Я хочу так.
Доехал хотя бы один танк из колонны до вражьего филда, вынес все там, все наш филд. Самолеты трофейные, боеприпасы трофейные можно использовать.
Доехал до склада, Наш склад.
Вот тогда я этот танк летать и охранять буду, а не за проценты уничтоженного бомберами воевать.

Сталевар, а может ты не в курсе просто.))

Может пора задуматься о создании собственной команды разрабов? И сделать для себя авиасимулятор или там глобальный симулятор Второй мировой (я когда то на форуме "гены" пошутил о том что "просто двигать танчики скоро надоест и захочется симулятор командующего группой армий или фронта, а там чем чёрт не шутит - симулятор Черчилля , Сталина или Гитлера...."). А то уже вход угрозы пошли - не буду участвовать в проекте если не будет того и этого!: D:D:D
ОМ правда навряд ли ритуальную сепуку сделает после этих угроз : D:D

Добавлено через 29 минут

гы-гы :D а вы всё ещё здесь? Лучше начинайте осваивать стрельбу из пулемётов...Боюсь для многих "бывалых" красных будет неприятным сюрпризом невозможность одной пулей оторвать крыло супротивнику с крестами, в отличие от :D
Танчики, солдатики...тут стратегию разрабатывают или где?:rtfm:
В ровеновском БоБе отстрел крыла редкость но и несколько попаданий в плоскость из МГ эмильки превращает спит и хурь в небоеспособные брёвна:D то же самой можно сказать про пулёмёты спита и хуря.

mihey
03.02.2009, 14:13
Африканда, а у тебя не другой Ил случаем...??? Вот скока не летал на британских крафтах в Иле, столько и чувствовал себя ущербным, да и не только на британских... Наши самоли (кроме Кобры и Яков с дрынами), амеровские швейные машинки - вот хоть убейся, а у синяков стволы по жизни убивательней... В БоБе, даже если ДМ будет более реальной, один хрен редам опять с лейками за пушечными мессами охотиться... Судьба-злодейка...)))

Fruckt
03.02.2009, 14:27
Африканда, а у тебя не другой Ил случаем...??? Вот скока не летал на британских крафтах в Иле, столько и чувствовал себя ущербным, да и не только на британских... Наши самоли (кроме Кобры и Яков с дрынами), амеровские швейные машинки - вот хоть убейся, а у синяков стволы по жизни убивательней... В БоБе, даже если ДМ будет более реальной, один хрен редам опять с лейками за пушечными мессами охотиться... Судьба-злодейка...)))

Мишань, если будет "честная" ДМ этих леек за глаза хватит.
Хотя наврядли - его величество геймплей рулит;)

Alex Doc
03.02.2009, 14:45
Все же без топлива для мечтаний и размышлений интерес к игре падает.
В Ил уже немного народа играет - пик популярности явно позади. PR по новой игре отсутствует... Интерес угасает.

Помните какой популярный был Duke Nukem 3D? Потом десятилетний долгострой новой игры. Армия фанатов разбежалась/выросла. Если сейчас выйдет Duke, он уже никому не будет интересен.
А если подтянется MS со своим Combat Simuliator каким-нибудь новым, да с открытой архитектурой как в МСФС, то проект может потерять еще часть рынка.
Как-то неправильно армию поклонников держать на таком голодном информационном пайке. Ну надо утечку что-ли какую-нибудь организовать, скриншоты свежие, интервью с тестерами - в общем, атмосферу понапряженней, как и положено :)

Afrikanda
03.02.2009, 15:00
Африканда, а у тебя не другой Ил случаем...??? Вот скока не летал на британских крафтах в Иле, столько и чувствовал себя ущербным, да и не только на британских... Наши самоли (кроме Кобры и Яков с дрынами), амеровские швейные машинки - вот хоть убейся, а у синяков стволы по жизни убивательней... В БоБе, даже если ДМ будет более реальной, один хрен редам опять с лейками за пушечными мессами охотиться... Судьба-злодейка...)))

неа, ил тот самый что нужен ;) просто в отличие от многих, вирпильствовать в он-лайне начал на англосаксонских серваках, на которых не только спиты используют, особеннно на ТТВД...причём очень долго за синих вообще не летал. Так што опыт имеется...да и сейчас если есть возможность беру пулемётные - на двух-четырёх пушечных стрелять скушно :D
Ущербным чувствуешь себя, если связь не очень хорошая и большая часть пулек летит как бы в цель, но на самом деле не попадает, ибо есть разница в том, как один единственный даже "шальной" 20-мм снаряд может повредить крафт или в обязательном 2-3-х и более секундном огне на сопровождение, да плюс когда на твои трассеры тут же начинают слетаться недруги :)

Valters
03.02.2009, 15:21
Нус уважаемый - немцы старались разрушить военный и экономический потенциал британцев, попробуйте сделать то же самое:D:D:D

[

Ну разрушил ты потенциал, а дальше чего?
У нас еще сотни красивых бесполезных танков есть. Не желаешь и их до кучи разрушить? Разрушил. Ну и фиг с ними. Они ж для красоты. Еще десятки красивых танковозов для красивых бесполезных танков. Режь и их.
А победа то где, если ты на вражий берег ничего переправить не можешь? Выбить все самолеты? Так еще дадут по приходу. Миссия загрузится и новые получим. Другое дело если снарядов или топлива нет, тогда да, взлететь нельзя. Победа по невзлету самолетов? Чушь какая-то. Или победа по отсутствию поступления новых самолетов. Я сяду на филд или в поле и ищи мой единственный неубитый самолет до марковкиных заговен. Так что, как ни крути, без экономики никак. И без транспортных кораблей.

Stalevar
03.02.2009, 15:37
Транспорты, транспорты...
Симулятор зенитчика был, заряжальщика тоже, симулятор грузчика был с краном, ящиками и обязательной кнопочкой для выдвигания опор, теперь вот симулятор паромщика намечается. Чего дальше? Ждем свежих идей :)

Valters
03.02.2009, 15:41
Да вы хоть чего нибудь сделайте. Свежих вам. Перебьетесь.

Bely
03.02.2009, 16:28
Африканда, а у тебя не другой Ил случаем...??? Вот скока не летал на британских крафтах в Иле, столько и чувствовал себя ущербным, да и не только на британских... Наши самоли (кроме Кобры и Яков с дрынами), амеровские швейные машинки - вот хоть убейся, а у синяков стволы по жизни убивательней... В БоБе, даже если ДМ будет более реальной, один хрен редам опять с лейками за пушечными мессами охотиться... Судьба-злодейка...)))

А у меня вопрос есть? В НАТО агрессор отображается на карте красным цветом, не поменяют ли стороны цвет?

Afrikanda
03.02.2009, 16:31
Транспорты, транспорты...
Симулятор зенитчика был, заряжальщика тоже, симулятор грузчика был с краном, ящиками и обязательной кнопочкой для выдвигания опор, теперь вот симулятор паромщика намечается. Чего дальше? Ждем свежих идей :)

ыгы...в каком-нибудь отдалённом патче симулятор прапорщика :lol:

Fruckt
03.02.2009, 16:40
Все же без топлива для мечтаний и размышлений интерес к игре падает.
В Ил уже немного народа играет - пик популярности явно позади. PR по новой игре отсутствует... Интерес угасает.

Помните какой популярный был Duke Nukem 3D? Потом десятилетний долгострой новой игры. Армия фанатов разбежалась/выросла. Если сейчас выйдет Duke, он уже никому не будет интересен.
А если подтянется MS со своим Combat Simuliator каким-нибудь новым, да с открытой архитектурой как в МСФС, то проект может потерять еще часть рынка.
Как-то неправильно армию поклонников держать на таком голодном информационном пайке. Ну надо утечку что-ли какую-нибудь организовать, скриншоты свежие, интервью с тестерами - в общем, атмосферу понапряженней, как и положено :)

Нагляден пример "ортодоксов" продливших на десятелетие жизнь древнего Red Baron 3D - до сих пор люди поигрывают;)

Yo-Yo
03.02.2009, 17:17
ыгы...в каком-нибудь отдалённом патче симулятор прапорщика :lol:


Это читерское оружие... ресурсам сразу кирдык придет.

NewLander
03.02.2009, 21:10
А у меня вопрос есть? В НАТО агрессор отображается на карте красным цветом, не поменяют ли стороны цвет?

А смысл? Кто объявил войну? Англия Германии, а не наоборот. Следовательно, Англию и будем считать агрессором :)

Khvost
04.02.2009, 00:36
В БоБе, даже если ДМ будет более реальной, один хрен редам опять с лейками за пушечными мессами охотиться... Судьба-злодейка...)))

ОМ обещал Spitfire MkIB. В том смысле, что говорил о будущих пушках на "спитфайре".

Добавлено через 1 час 23 минуты
А вот еще хочу поинтересоваться у разработчиков такой вещью как авиапарк. В принципе то БзБ с вероятностью, думаю, процентов 90-95 все давно известно. Какие будут машины, на каких можно будет летать. Причем известно уже давно. И даже скриншоты по каждому самолету многочисленные есть. А вот по "корейскому" симу - т. н. "Проект Гальба" в этом аспекте информация далеко не полная. Причем есть как подтвержденные (в виде скриншотов), так и не подтвержденные (в виде оговорок и намеков разработчиков) данные. Что есть на сегодняшний день?
1. Северные
а) Будут:
МиГ-15
Ла-9
Як-9
По-2
б) Наверно будут (не подтверждено пока):
Ил-10
2. Южные
а) Будут:
"Сейбр"
"Мустанг"
"Твин Мустанг"
"Скайрейдер"
б) Наверно будут:
В-26
В-29
"Метеор"
Уточнения к списку:
1. "Метеор", наверное можно даже занести в список подтвержденных, тат как уважаемый SaQSoN здесь открытым текстом говорил, что он будет, и что он, возможно, будет летабельным.
2. Список неполный, так как по сообщению по-прежнему уважаемого SaQSoN всего будет около 20 самолетов.
"Не будет ли многоуважаемый джинн" (с) столь любезен, чтобы как-то прокомментировать вышесказанное?

Станислав
04.02.2009, 01:43
ОМ обещал Spitfire MkIB. В том смысле, что говорил о будущих пушках на "спитфайре".

Гм, очень хотелось бы узнать мнение об этом Mk.Ib в свете знания о нажежности этих 20мм.

Кажется в первый раз, когда их применили, одна пушка заклинила после 1 или 2ух безрезултатных выстрелов, а вторая после 40 чтоли...

Правда из этих 40 в перехватываемый Не-111 что-то попало, да так что тому сразу очень поплохело.

А пулеметики на Спите и Хуре... Плакать и бить ножками в пол будут любители чпоканья.

*Чпоканье - фаст килл ака 1 выстрел - 1 труп. применимо к носителям крупного калибра типа Як-9Т/К, Кобра, а также носителям большого числа среднего калибра типа Фоки.

WeReLex
04.02.2009, 03:53
Я так понял что спит мк1В будет уже после выхода боба... - в будущем в смысле...
А по поводу пушек - вроде на буржуйском "желтом" (или по ихнему - "банановом" :) ) что-то было про повреждения и отказы оружия, Олег там что-то писал... Правда как я помню, не так уж однозначно он там написал... - т.е. непонятно, то ли отказы будут, то ли это просто повреждения какие-то хитрые...

hainz
04.02.2009, 06:09
А по поводу пушек - вроде на буржуйском "желтом" (или по ихнему - "банановом" :) ) что-то было про повреждения и отказы оружия, Олег там что-то писал... Правда как я помню, не так уж однозначно он там написал... - т.е. непонятно, то ли отказы будут, то ли это просто повреждения какие-то хитрые...

Ну если повреждения оружия есть в Иле, я думаю они будут и в БзБ. А вот отказы, это ж сколько флуда будет на форуме по поводу у кого чаще клинит и как это было "в реале...":D

=a42=DEMON42E
04.02.2009, 06:29
2. Южные
а) Будут:
"Сейбр"
"Мустанг"
"Твин Мустанг"
"Скайрейдер"
б) Наверно будут:
В-26
В-29
"Метеор"

Списку очень нехвотает F-80 и F-84. Они просто ОБЯЗАНЫ быть.:rtfm:

Fruckt
04.02.2009, 10:52
Гм, очень хотелось бы узнать мнение об этом Mk.Ib в свете знания о нажежности этих 20мм.

Кажется в первый раз, когда их применили, одна пушка заклинила после 1 или 2ух безрезултатных выстрелов, а вторая после 40 чтоли...

Правда из этих 40 в перехватываемый Не-111 что-то попало, да так что тому сразу очень поплохело.

А пулеметики на Спите и Хуре... Плакать и бить ножками в пол будут любители чпоканья.

*Чпоканье - фаст килл ака 1 выстрел - 1 труп. применимо к носителям крупного калибра типа Як-9Т/К, Кобра, а также носителям большого числа среднего калибра типа Фоки.

Если оставят эффективность пулемётов на уровне "ила": да - если же нет, то плакать будут те, кто получив пару очередей в крыло, камнем упадут в Канал ;)
(Пардон муа : просто нахожусь под впечетлением пулемётов в других авиасимах - ровеновском БоБе и Таргетваре - что на мой более реалистично)

Afrikanda
04.02.2009, 16:30
Если оставят эффективность пулемётов на уровне "ила": да - если же нет, то плакать будут те, кто получив пару очередей в крыло, камнем упадут в Канал ;)
(Пардон муа : просто нахожусь под впечетлением пулемётов в других авиасимах - ровеновском БоБе и Таргетваре - что на мой более реалистично)

В иле нормальные пулемёты.

MDA
05.02.2009, 18:36
Где-то писали или кто-то в ТС как-то выразился, что не плохо было-бы в ШоВ сделать тир. Выставляеш в нем противника из списка, себе выбираеш крафт. Мышкой противника крутиш/отдаляеш и лупиш из пулеметов/пушек выбранного крафта. Ну и при стрельбе видеш как работает ДМ и сообщения также по типу "выбил рули", "убил пилота" и т.д. :)

PloSkiY
05.02.2009, 19:05
SaQSoN
а как дело обстоит с ИИ ?
если ты конечно видел его в деле

добавили мозга ему ? сняли глаз с *опы ?
появился ли страх у ботов ? на сколько адекватно они себя ведут ?
унаследовали они человечности ? или такие же и остались как пробки ?
интереснее стало с ботами летать ?

хочется услышать людей которые видели в деле ботов БОБ-а

Khvost
05.02.2009, 23:06
Списку очень нехвотает F-80 и F-84. Они просто ОБЯЗАНЫ быть.:rtfm:

F-80 согласен. Информации по нему достаточно, да и есть у разработчиков уже опыт по моделированию этого самолета. Хотя пока никаких сведений о его наличии в будущем симе лично я не видел.
А вот F-84... Дело в том, что сей аппарат имел несчастье быть сконструирован инженерами фирмы "Republic", чья торговая марка в конце-концов перешла в собственность концерна "Northrop-Grumman". Что создает известные юридические проблемы по моделированию этого самолета в игре. Впрочем точно также, дела обстоят и с наиболее массовым палубным истребителем той войны F9F "Panther" с той только разницей, что последний изначально был груммановским самолетом.
Так что вопросы остаются.

naryv
06.02.2009, 02:04
Модераториал
Оффтоп заканчивайте.

Для обсуждения вооружения создана отдельная тема - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53928
Модераториал

CARTOON
06.02.2009, 10:33
А что-нибудь по звуку в БОБ известно или такая же "серость" как в ИЛ2 будет ?

baron
06.02.2009, 11:05
А что-нибудь по звуку в БОБ известно или такая же "серость" как в ИЛ2 будет ?

Известно только то, что будет лучше звук (конечно со слов самих разработчиков)... Вроде семплы покачественнее будут...

ValeryK
06.02.2009, 14:47
Известно только то, что будет лучше звук (конечно со слов самих разработчиков)... Вроде семплы покачественнее будут...

Известно так же что для формирования окружения звука будет использоваться технология Ambient occlusion. То есть обработку звука будет осуществлять звуковой движек игры, а не обработка EAX, для этого будет выделен отдельный поток на проц, загрузка вроде, как будет не сильно существненна (как было давно при отключении аппаратного ускорения звука). Соответсвенно мы получим в итоге наиболее достоверную звуковую картину в кабине, которая не будет зависить от железа игроков или настоек звука.
Про семплы Рудольф Гейдер говорил что все очень тяжело, как как записать реально достоверные звуки сложно (не все самолеты в игре еще летают) а создать аналогичный звук из того что есть - крайне тяжело - то кол-во цилиндров, или кол-во лопастей, или выхлопной тракт объеденен...

Станислав
06.02.2009, 14:56
Модераториал
Оффтоп заканчивайте.

Для обсуждения вооружения создана отдельная тема - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53928
Модераториал

naryv, не мог бы ты тогда посты перенести?

-=BBC=-
11.02.2009, 23:01
Товарищ ОМ, КОГДА??????

P.S. Просьба пост этот не обсуждать, а просто ответить, а то уже ведь февраль 2009-го!!!

baron
11.02.2009, 23:28
Товарищ ОМ, КОГДА??????

P.S. Просьба пост этот не обсуждать, а просто ответить, а то уже ведь февраль 2009-го!!!

Вот чего нашёл на своём компе, копаясь в папке "мои документы". Сохранил когда-то... можно только гадать когда :)


Тезисное содержание интервью:

Общее.

ОМ надеется, что релиз выйдет в декабре 2007. Конкретные требования к железу станут ясны летом 2007.
Вид брифингов станет более "атмосферным", про остальные способы достижения "атмосферности" пока рано говорить.
В БзБ по многочисленным просьбам включили Су-26. Была еще одна, секретная пока, причина.
В отличие от Ил2/ЗС/ПХ, в БзБ аддоны в основном будут делать третьи фирмы, благодаря частично открытой архитектуре. Впрочем, и в этом случае онлайн-читерство будет исключено.

Искуственный интеллект.

В БзБ будет новая модель ИИ. Пока рано говорить о том, как игрок сможет им управлять.
Стрелки в многоместных самолетах станут полезнее, например будут предупреждать об опасности сзади.
В кампаниях должна быть возможность "средних" настроек сложности для начинающих игроков.
Количество самолетов в группе игрока будет любым, вместо прежних 4. Возможно, поврежденные самолеты будут получать разрешение на посадку в первую очередь.
Линейные ИИ бомбардировщики смогут сбрасывать бомбы вместе с игроком по его команде.
Поведение ИИ будет меняться в зависимости от времени суток, погоды, они, возможно, будут использовать облака, от них можно будет уйти "на солнце".

Реализм.

ФМ изменится лишь частично, в небольших деталях, поэтому переучиваться не придется.
В течение полета направление и скорость ветров будут меняться. Возможно будут сигнальные ракеты как на филдах, так и на самолетах.
Мессершмитт Е-3 будет превосходить Спитфайр в бум-зуме, а также в начале БзБ немецкие пилоты будут опытнее английских. Небольшой запас топлива Мессершмитта, как и в жизни, ограничит время его пребывания над английской территорией.
Для моделирования самолета игрока и самолета ИИ используется один и тот же код, как в ЗС/ПХ, просто ИИ более "опытный" и не совершает ошибок, свойственных человеку.
Возможно, будут смоделированы отказы оружия, отказы различных систем самолета. Возможно, будут групповые победы.
Возможно, будет выбор режима сброса бомб - залпом, одиночный, интервал.
Модель повреждения мостов будет более реалистичной (труднее уничтожить). Также на отказы торпед будет влиять скорость и высота сброса.

Кампании.

В аркадном режиме возможно появится возможность в ход полета пересесть из бомбардировщика в его истребитель прикрытия.
Возможно, уничтожение самолетов на земле, складов вооружения и ГСМ будет влиять на боеготовность данного аэродрома в ходе кампании.
Некоторые британские части будут летать звеньями из 3 самолетов, некоторые - из 4.

Звук.

Реализация радиообмена направлена на его применимость в серии симуляторов, поэтому вряд ли будет много языков или фразы станут реалистичней.
Чтобы услышать разницу между Даймлером и Мерлином, по-прежнему нужно иметь качественную звуковую карту и колонки, как впрочем уже сейчас в ЗС/ПХ.
Возможно, будут разные частоты для разных эскадрилий. И не будут слышны переговоры между пилотами на большом удалении.

Графика.

Она сделана заново, на новом 3D движке. Возможно, при повреждениях в кабине появится дым, пар, пламя.
Улучшится ДМ зданий и кораблей. Возможно, появится камера слежения за оружием (например за сброшенной бомбой).
Фигура пилота станет поменьше - вместо крупного русского человека конца 20 века будет человек средних размеров времен войны.

Скины.

Они будут в разрешении 2048х2048.
Возможно, можно будет рисовать скины для наземных объектов. Возможно, после выхода релиза, появится возможность рисовать более реалистичные металлические скины с помощью специальных средств.

Полный редактор.

Появятся триггеры - т.е. если наступило событие А, то возникает событие Б. Например, самолет должен экстренно взлететь, если противник в радиусе 10км.
Возможно, в кампаниях и коопах будет старт с парковки и выруливание
на старт, это же коснется и ИИ (может быть).
Возможно, будут "очковые зоны", которые можно будет размещать
на объектах и за попадание в которые будут начисляться очки. Возможно, самолеты на стоянках можно будет включать в свою эскадрилью, чтобы на них правильно отображались ОЗ.
Можно будет выделять и копировать целые группы объектов, но для этого потребуется мощный компьютер.
Для улучшения FPS дальние дымы будут прорисовываться с меньшим качеством.
Возможно, появится возможность назначать точки ожидания (например ждать 2 минуты и лететь в сл.точку).

Сетевая игра.

Возможно, будет режим онлайн-кампании. Возможно, хост сможет запрещать прослушивание частоты противника, запрещать дымы на концах крыльев.
ОМ обсудит с программистами возможность отключения иконки при сетевой игре.

Это вроде даже с сухого взято из какой-то теперь утонувшей темы...
Может многоуважаемые разработчики смогут сказать, что из этого "возможно" уже стало "точно будет" или "не будет"? Олег, Klocska, SaQSoN... просим :bravo:

Valters
12.02.2009, 09:09
Товарищ ОМ, КОГДА??????

P.S. Просьба пост этот не обсуждать, а просто ответить, а то уже ведь февраль 2009-го!!!

Увы,увы,увы и ах...
Мы все застыли в ожидании.
Очередных Его признаний,
Чего ж Он там добился,нах.

ROSS_DiFiS
12.02.2009, 10:20
Вот так. тишина-тишина. А потом БАХ! Как выйдет все это сразу в одном флаконе - мы опупеем. :)

А чего собственно Меддоксу торопиться? Конкурентов нет Ваааще! Ил-2 убил всех. Кто назовет хоть одну альтернативу приемлемую? Кто хочет до сих пор в "Ил-2" летает и радуется. Что говорит до сих пор об живости и актуальности сима.
Я б на месте разрабов не дергался с релизом раньше времени, а держал бы эту бомбу за пазухой. А если кто сунется в жанр симуляторов - то и выстрелить по быстрому уже практически готовым продуктом.

Khvost
12.02.2009, 10:38
Уже и CFS загнулся,
А БзБ все нет и нет...
:)

FW_Solo
12.02.2009, 10:49
Дайте нам наш Су-26 :bravo: Все остальное в аддонах можно выпустить :) попозже :ups:

DogMeat
12.02.2009, 11:06
Кто хочет до сих пор в "Ил-2" летает и радуется. Что говорит до сих пор об живости и актуальности сима.

Нету уже живости. Онлайн уже помер. Код растащили. Новый сим нужен уже сегодня. А точнее - еще вчера.



Я б на месте разрабов не дергался с релизом раньше времени, а держал бы эту бомбу за пазухой. А если кто сунется в жанр симуляторов - то и выстрелить по быстрому уже практически готовым продуктом.

Если слишком долго держать "бомбу" за пазухой, пресловутая "бомба" может превратиться в "пшик"... :D Скоро RoF должен выйти - инфа по его разработке периодически обновляется, видно что работа идет и завершение не за горами. :) Я его куплю и полетаю хотя бы для того, чтобы поддержать конкуренцию в авиасимах. :) Вне зависимости от того выйдет SoW или нет.

Karaya
12.02.2009, 11:32
Вот так. тишина-тишина. А потом БАХ! Как выйдет все это сразу в одном флаконе - мы опупеем. :)

А чего собственно Меддоксу торопиться? Конкурентов нет Ваааще! Ил-2 убил всех. Кто назовет хоть одну альтернативу приемлемую? Кто хочет до сих пор в "Ил-2" летает и радуется. Что говорит до сих пор об живости и актуальности сима.
Я б на месте разрабов не дергался с релизом раньше времени, а держал бы эту бомбу за пазухой. А если кто сунется в жанр симуляторов - то и выстрелить по быстрому уже практически готовым продуктом.

Я надеюсь что такого опупения мы не испытаем как было в случае выхода Морского охотника:) а ведь делали что то на протяжении пяти лет, сделали на нашу голову...

Fruckt
12.02.2009, 11:49
Нету уже живости. Онлайн уже помер. Код растащили. Новый сим нужен уже сегодня. А точнее - еще вчера.



Если слишком долго держать "бомбу" за пазухой, пресловутая "бомба" может превратиться в "пшик"... :D Скоро RoF должен выйти - инфа по его разработке периодически обновляется, видно что работа идет и завершение не за горами. :) Я его куплю и полетаю хотя бы для того, чтобы поддержать конкуренцию в авиасимах. :) Вне зависимости от того выйдет SoW или нет.

С какого перепугу он умер?:eek: Ну то бишь онлайн - играют до сих пор, и особо не переживают, что кто там расстащил код.
Конкурентов у БоБа нет именно в рамках Второй Мировой. А так пожалуйте: RoF на подходе, ЧА уже вышел.
Конечно Ил не так популярен, как 4 года назад это естественно- но ровеновский БоБ не конкурент из-за отсутсвия онлайна, "Таргетвар" наоборот заточен только под онлайн, CFS изначально чудовищен,но есть неплохой мод посвящённый африканскому театру и то же конечно не конкурент. Так что ROSS_DiFiS прав - ОМу торопится особо некуда, но вот инвесторы бахнувшие немалые деньги в разработку игры, наверное в таком же нетерпение (правда им по барабану, будет ли E-3 лучше спита в бум-зуме:P) в ожидании колоссальной прибыли.:D

ROSS_DiFiS
12.02.2009, 11:59
Скоро RoF должен выйти - инфа по его разработке периодически обновляется, видно что работа идет и завершение не за горами. :) Я его куплю и полетаю хотя бы для того, чтобы поддержать конкуренцию в авиасимах. :) Вне зависимости от того выйдет SoW или нет.

RoF себя совершенно не позиционирует как конкурент Илу :) Разные весовые категории :)

Fruckt
12.02.2009, 12:19
RoF себя совершенно не позиционирует как конкурент Илу :) Разные весовые категории :)
Когда то очень давно, одна команда делала авиасим посвящённый Первой Мировой с рабочим названием "Сикорский", в разделе "Иные" он очень бурно обсуждался - потом эти ребята объединились с GT (хотя LOFT, если мне изменяет память, сказал что во многом это было техническое объединение) так вот этот "Сикорский" и позиционировался как: "Убить Ил-2";). Так что если учесть что народ до сих пор поигрывает в древний Red Baron 3D - RoF( с учётом того на каком уровне делается RoF) реально может оттянуть часть игроков у БоБа.
Конечно БоБ купим мы все - но RoF раньше:D

DogMeat
12.02.2009, 13:54
С какого перепугу он умер?:eek: Ну то бишь онлайн - играют до сих пор, и особо не переживают, что кто там расстащил код.


Ну, просто сравните число он-лайн проектов, количество вылетов в этих проектах и число участников сейчас и, скажем, два года назад. По сравнению с тем, что было тогда - сейчас он-лайн практически мертв. А насчет того, что в он-лайн летают - так всегда летали. Только это уже не игра, так - полетушки. Потому и не переживают. За что там переживать-то?... :D

Станислав
12.02.2009, 16:16
Гм, Он-лайн мертв?

То-то на АДВ в прайм-тайм до 70 игроков набивается.
Или Алекс... А на Кокосе поколбаситься в толпе ваще можно практически круглосуточно.

А уж учитывая, сколько щас всяких нуль-клонов... Я не знаю, как щас дела в кооп-сфере, но полгода назад вроде неплохо было.

А то, что код растащили - это даже хорошо, потому как есть надежда, что это даст Илу пожить до кондиционного БоБа.

ROSS_DiFiS
12.02.2009, 16:34
Это называется - "сделать паузу-скушать твикс" (с)

Нельзя долго серьезно играть в одну и ту же игру. (подразумевается что SoW это в своем роде новый Ил-2). Надо немного соскучиться. Годиков так 5-6 отдохнуть. :)

Afrikanda
12.02.2009, 16:46
Гм, Он-лайн мертв?

Что интересно, это нытьё по поводу смерти ИЛа и его он-лайна, слышу буквально с того самого времени, как в этом самом он-лайне стал летать(лет 5 уже тому как)...
Мёртв...да на том же винни под завязку чуть не каждый вечер а это полста рыл :D
То что ОМ как бы теперь не сильно возражает против "хорошего" ;) модостроения, тоже может продлить жизнь ИЛа...

Напрмер некотрые сервера(зеки-Коты в частности) переззапустились с поддержкой стандартных(уже) модов, расширив количество летабов(за счёт в основном ранее не управляемых бомберов, торпедоносцев и т.п.) что весьма оживило игровой процесс и добавило историчности в миссиях, где она должна была бы иметь место...
Так что пока король жив :)

Stork
12.02.2009, 23:02
...
Мёртв...да на том же винни под завязку чуть не каждый вечер а это полста рыл :D


Если догфайт-серверы (и иже с ними - проекты на их основе) называть "онлайном", то да - он живее всех живых, нет возражений. Про "плейнсет" и другие составляющие помолчим ...
"Война" должна быть ОДНА! (можно на 2 фронта :) )

WeReLex
12.02.2009, 23:32
Завтра пятница, а с последнего обновления уже полтора месяца прошло... Авось Олег что-нить выложит?.. Я б на кояблики посмотрел... :)

baron
12.02.2009, 23:37
Завтра пятница, а с последнего обновления уже полтора месяца прошло... Авось Олег что-нить выложит?.. Я б на кояблики посмотрел... :)
По словам Youss-а у них там альфа на подходе. Думаю, пока не слепят её, ничего он не покажет. А вот рассказать что-нить интересненькое может... И ведь на Сухом может, почитывает же он нашу ветку... ;)

-=BBC=-
13.02.2009, 00:00
Мёртв...да на том же винни под завязку чуть не каждый вечер а это полста рыл :D


Да... Под завязку! Раньше я захожу в "хиперлоби" и вижу полста серверов с нормальным пингом и на на каждом уже эти "полста рыл"! Онлайн не тот уже, да и модеры тире читеры достали, а уж триммеры по-моему все крутят (кроме меня :) )!
Пора уже бобу выходить, пора! А то "накал" схлынет, потом половина не вернётся!

WeReLex
13.02.2009, 00:16
По словам Youss-а у них там альфа на подходе. Думаю, пока не слепят её, ничего он не покажет.

"На подходе" - понятие растяжимое... :) Почти как "две недели"... :D



А вот рассказать что-нить интересненькое может... И ведь на Сухом может, почитывает же он нашу ветку... ;)

Ну хоть бы написал бы что-нить, типа: "а я все вижу :fig:"... :D

ЗЫ Если альфа - то может видео уже будет?.. :rolleyes:

Добавлено через 5 минут

Онлайн не тот уже, да и модеры тире читеры достали, а уж триммеры по-моему все крутят (кроме меня :) )!
Пора уже бобу выходить, пора!

А я вот думаю - вот выдет, много новичков появится... Их так приятно сбивать... :D А то, блин, асов развелось... - все видят, все слышат, летают в космосе, даже красные, даже на ишаках... - хрен нормально побум-зумишь... Непуганых практический не осталось... :dontknow:

Fruckt
13.02.2009, 04:00
Если догфайт-серверы (и иже с ними - проекты на их основе) называть "онлайном", то да - он живее всех живых, нет возражений. Про "плейнсет" и другие составляющие помолчим ...
"Война" должна быть ОДНА! (можно на 2 фронта :) )

А что это по вашему - "недоонлайн" или "несовсем онлайн"?
Не я конечно понимаю: сколько игроков столько и идеальных симуляторов или "идеальных онлайнов". Но когда начинают свои предпочтения в ранг истины в последней инстанции возводить - вот это уже не понятно...

Добавлено через 5 минут

По словам Youss-а у них там альфа на подходе. Думаю, пока не слепят её, ничего он не покажет. А вот рассказать что-нить интересненькое может... И ведь на Сухом может, почитывает же он нашу ветку... ;)

Если память не изменяет после хамской критики Ила, ОМ перестал общаться на Сухом...

Bob
13.02.2009, 06:16
Товарищ ОМ, КОГДА??????

P.S. Просьба пост этот не обсуждать, а просто ответить, а то уже ведь февраль 2009-го!!!


http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=1713

Олег Медокс / Oleg Maddox
Ну-Ну...

Отправить сообщение Списки Последняя активность: 06.10.2008 20:19

Alex Doc
13.02.2009, 09:39
с поддержкой стандартных(уже) модов

Я что-то пропустил, похоже :eek:
Где смотреть?

Afrikanda
13.02.2009, 11:21
Я что-то пропустил, похоже :eek:
Где смотреть?

Ну, собственно, сам я модами не пользуюсь, но уже пару миссий на зеках-котах с "новыми" крафтами-жЫрными бомберами, уже принимал участие :D. Вся прелесть в том, что "обычному ястребу" мод ставить даже не надо ;)
используется обычный 4.08, а желающие ставят унифицированный мод с AAA.
Тут можно посмотреть что и как http://www.warbirdsofprey.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4170

ЗЫ раньше подобное можно было в офлайне заснять или на серверах с внешними видами, здесь же солидный, уважаемый сервак с фулреалом.

Scavenger
13.02.2009, 13:34
http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=1713
прикинь, не логинясь тоже можно читать %)

Karaya
13.02.2009, 14:54
Ну, собственно, сам я модами не пользуюсь, но уже пару миссий на зеках-котах с "новыми" крафтами-жЫрными бомберами, уже принимал участие :D. Вся прелесть в том, что "обычному ястребу" мод ставить даже не надо ;)
используется обычный 4.08, а желающие ставят унифицированный мод с AAA.
Тут можно посмотреть что и как http://www.warbirdsofprey.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4170

ЗЫ раньше подобное можно было в офлайне заснять или на серверах с внешними видами, здесь же солидный, уважаемый сервак с фулреалом.

С недавних пор данный сервак почему то недоступен стал. Пинг на него идет, и на этом все заканчивается. через ил2 коннект толку 0, вручную тоже не подключиться. что случилось, хз. Веб сайт открывается проблем нет. Другие сервера работают без проблем.
если есть решения, жду в приват.

сорри за оффтоп.

Alex Doc
13.02.2009, 16:17
ЗЫ раньше подобное можно было в офлайне заснять или на серверах с внешними видами, здесь же солидный, уважаемый сервак с фулреалом.

Хм... Но на нелетабах вполне официально можно было летать всегда. Не факт, что чел сидит в кабине.

Afrikanda
13.02.2009, 16:45
Хм... Но на нелетабах вполне официально можно было летать всегда. Не факт, что чел сидит в кабине.

офф: ну да, я и говорю - на коопах и серверах, где внешние виды включены такое и было раньше, но здесь обычный дог причём фулреал...так что сидит там вирпил, сидит ;)

Charger
14.02.2009, 12:06
Сидит, сидит... Вот вчера на Ил-2ФХ сам на таком звеном таких рулил :)

48H6
14.02.2009, 12:17
что слышно то? боб выйдет когда-нибудь? =)) сколько лет его уже делают? он(а) уже не окупится никогда, нет разве?

SG2_Wasy
14.02.2009, 12:38
Исчо одно интервью, http://www.freewebs.com/heinkill/interview.jpg
декабрьское....
абсолютно ничего нового

AntonT
14.02.2009, 12:52
Собственно да, БоБ ждется, но как-то уже вяло. То ли дело RoF - такие вкусности показывают - вирпилы как блины на сковородке переворачиваются. Поменьше гордости, дураков в игор, грамотный слив вкусностей - неужели так сложно?
А Ил поживет, модостроение неофицальным образом офицально разрешили и ждет его теперь долгая фанатская дорога. ФХ показал главное - внутрях есть возможность превратить догфайт в нормальный кооп, без перегрузки карты и прочими вкусными фичами. Еще немного и наземка поедет, и вдвоем в кабину залезем, энтузизясты нород упорный. Жаль что ОМ обидчивый и не захотел потратить чуток времени от уфолетостроительства на приведение онлайна в потребный вид. Собственно это ему и аукнулось... поделом. БоБ мы конечно купим, но осадочек остался.

ROSS_DiFiS
14.02.2009, 14:47
Кто в Боб хотел реалистичности?
Смотрите как как кое что в Wings of Power реализовано.
Детализация, звук, работа оборудования фулл реал.
Очень круто. Жаль только физика МСФС не дает развернуться в полную меру.
Но даже в ней умудрились здорово самолет смоделировать. Поведение в воздухе. Особенно понравилось изменение звука при разных событиях шум ветра и звучание самого самолета.
А как здорово отказали закрыли на правом полукрыле от большой скорости - это что-то - то чего не хватало в Иле.
Смотреть всем влюбленным в детализацию и обязательно не забывайте включать "Hight Quality"

Знакомство c P-47
http://www.youtube.com/watch?v=K7cTL6YhEyg&feature=related

Запуск двигателя
http://www.youtube.com/watch?v=k-E50TqJfGk&NR=1

В полете и отказ закрылок
http://www.youtube.com/watch?v=ZTY11zy5-m8&feature=related

Посадка
http://www.youtube.com/watch?v=Rag1q9OGCPA&feature=related

LeonT
14.02.2009, 16:35
Не, звук посадки мне не понравился. Оно конечно лучше, чем в Иле, где момент касания земли вовсе ничем не обозначен. Но опять неясно, катится самолёт после касания по полосе, или дал "козла".
Взлёт не лучше. Нет того ощущения внезапной "тишины" при отрыве, когда гул и вибрация колёс перестаёт передаваться корпусу. Хотя скрип тормозов при трогании восхитителен.
Но общее впечатление от звука - скорее разочарование.

VadNik
14.02.2009, 17:25
Может это от матчасти зависит? У меня ухи Медуза про геймер, мне звук понравился.

LeonT
14.02.2009, 17:36
Может, и от матчасти. Вот скажите, у вас слышна разница (а она должна быть ОЧЕНЬ ощутимой) между шумом ДО касания, и шумом сразу после?
(Имется в виду ролик "посадка")
Если да, бегу покупать "ухи". :)

PS и тормозов на рулении не слышу...

ROSS_DiFiS
14.02.2009, 18:19
Может, и от матчасти. Вот скажите, у вас слышна разница (а она должна быть ОЧЕНЬ ощутимой) между шумом ДО касания, и шумом сразу после?
(Имется в виду ролик "посадка")
Если да, бегу покупать "ухи". :)

PS и тормозов на рулении не слышу...

не все идеально. мне звук понравился в полете. открытие закрытие фонаря, разнон на скорости, выпуск шасси, закрылков. все четко.

а насчет касания и взлета - не забываем, что самолет взлетает и садится с гладкого асфальта. есть всеж разница. и при мыгкой посадке удара особо не услышишь. вот пример из реала на p-47:
http://www.youtube.com/watch?v=dwVXV0bPTik&feature=related

Q-8
14.02.2009, 18:45
Дааа..., теперь разработчикам будет тяжело угодить нынешним вирпилам, это уже не просто всеядные геймеры, а спецы эксперты. И какому проекту жить, а какому отправляться в корзину.., судя по всему, будет сказано «Иловодами».

LeonT
14.02.2009, 19:36
а насчет касания и взлета - не забываем, что самолет взлетает и садится с гладкого асфальта. есть всеж разница. и при мыгкой посадке удара особо не услышишь.
Ну ребят, любой, кто хоть раз летал, хоть пассажиром, хоть в наикомфортабельнейшем звукоизолированнейшем лайнере, должен хорошо помнить как минимум смену характера шума при взлёте/касании.
Ролик реала только подтверждает постоянно высказываемый мной тезис: нельзя верить микрофону. Гул, дрожь, вибрация от катящегося даже по гладкому асфальту шасси, воспринимается бОльшей частью, тактильно. Задницей-с. :)
Например, взлёт сопровождается:
1. внезапным исчезновением шума от шасси.
2. внезапным исчезновением вибрации от шасси.
3. вдавливанием в спину и попу сиденья.

Из этих трёх факторов, передать в игре можно только один - первый. Поэтому он должен быть гипертрофирован по сравнению с реалом, чтобы компенсировать отсутствие двух других.

PS Звук в полёте мне тоже понравился.

Valters
14.02.2009, 23:44
Судя по тому, что ОМ обновления приурочивает к праздникам, последние было под Новый Год, под 9 мая тоже что то обещано, то следующее следует ожидать к 23 февраля.:) Март пропускаем. На 1 апреля обязательно должно что то быть. А потом лето....

=FPS=Cutlass
15.02.2009, 00:12
3. вдавливанием в спину и попу сиденья.

Из этих трёх факторов, передать в игре можно только один - первый. Поэтому он должен быть гипертрофирован по сравнению с реалом, чтобы компенсировать отсутствие двух других.


Надо в разделе "ХАРД\СОФТ\ЖЕЛЕЗЯКИ" предложить сваять кресло пилота с подголовником..на базе массажного...с подключением к ЮСБ2 и фидбэком....все нюансы будем задницей чувствовать....:)

Sita
15.02.2009, 00:20
На 1 апреля обязательно должно что то быть. А потом лето....
на 1 будет соощение что уже вышло, либо что не выйдет никогда...
или как с недавно Вышедшем Морским охотником... в 2006 году пошултил один из разработчиков что игра станет Аркадой и выйдет в 2008 году.... и недалёк от истины оказался... игра вышла тока сейчас...
извините за Офтоп...
:ups:

LeonT
15.02.2009, 00:22
предложить сваять кресло пилота
:D Дык, давно уже ваяют.

SlavaKok
15.02.2009, 01:15
на 1 будет соощение что уже вышло, либо что не выйдет никогда...

Ет точно. НЕТ!!! 1 апреля новости отменить! Этак и до массовых инфарктов докатиться можно. Адекватные ведь вымерли все уже. Тут же вспомнится, что в кажкой шутке -- доля шутки:eek:. Начнем читать между строк и делать далеко идущие выводы:uh-e:.
Не, 1 апреля я на Сухой не ходок -- здоровье дороже;)

Q-8
15.02.2009, 09:22
:D Дык, давно уже ваяют.

Не знаю чего там ещё ваяют..., но вот эту «примочку» (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2858797/) , давненько вижу в рознице.


Мы провели тестирования этого устройства с такими популярными компьютерными играми как авиасимуляторы "Ил-2 Штурмовик" и MSFS 2004. Эффект превзошёл все ожидания! Процесс виртуального полёта настолько стал естественным, что постоянно не покидало чувство присутствия в кабине реального самолёта. Весь спектр звуков от двигателя или при пробеге по взлётной полосе во всем своём разнообразие передавался по телу как это бывает в жизни. Даже выпуск и уборка шасси теперь настолько реально ощущались, что то чувство безопасности которое обычно бывает в компьютерных играх, моментально улетучилось. Реализм ощущений сразу же заставляет тебя забыть что это всего лишь игра, душа уходит куда-то вверх и ты начинаешь крепче сжимать ручку управления самолётом, натурально ощущая что управляешь огромной "железной птицей"! На посадке не рассчитал скорость, стойки шасси сильно ударили по бетонной полосе и незамедлительно получаешь эффект удара в кресло, причём такой силы, что действительно начинаешь осознавать, что посадка на самолёте это одна из самых сложных и опасных процедур полёта. А когда вы сидите в виртуальной кабине поршневого бомбардировщика и два двигателя силой в 1500 лошадиных сил каждый работают на холостых оборотах перед стартом, это даже нельзя передать словами, эмоции перехлёстывают через край…

DjaDja_Misha
15.02.2009, 14:31
Не знаю чего там ещё ваяют..., но вот эту «примочку» (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2858797/) , давненько вижу в рознице.

Один товарищ брал на пробу для Ила..
Не понравилось. Если поливают с МК-108, даже и ни его, его подбрасывает...какой уж тут "реал".

-=BBC=-
15.02.2009, 18:50
Примочка эта - мёртворождённое дитя. Если только в комплеке "виртуальной кабины" имеет смысл.

P.S.
БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи,
БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи,
БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи.
(Всем сидеть в "лотосе" и мычать мантру по два часа в день - очень полезно для здоровья и психики):rolleyes:

Stalevar
15.02.2009, 19:41
P.S.
БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи,
БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи,
БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи, БоБ выходи.
(Всем сидеть в "лотосе" и мычать мантру по два часа в день - очень полезно для здоровья и психики):rolleyes:
Вот прям всем? И мгшникам вместо работы тоже? Это явно ускорит выход :umora:

=M=ZooM
15.02.2009, 19:49
Например, взлёт сопровождается:
1. внезапным исчезновением шума от шасси.
2. внезапным исчезновением вибрации от шасси.
3. вдавливанием в спину и попу сиденья.
Из этих трёх факторов, передать в игре можно только один - первый. Поэтому он должен быть гипертрофирован по сравнению с реалом, чтобы компенсировать отсутствие двух других.


А что мешает сделать эффект мелкой тряски(вибрации)?

LeonT
15.02.2009, 21:38
Неизвестно, каким значением ограничен используемый диапазон снизу.
Если хотя бы 5...7 герц, то тряску теоретически получить можно. Если разработчтки её в этот диапазон выведут.
Естественно, и звуковая карта должна пропускать эти частоты.
Пару дней назад я поднимал этот вопрос в ветке о RoF.

Valters
19.02.2009, 09:56
До обновления осталось 3 дня.:)

WeReLex
20.02.2009, 01:07
До обновления осталось 3 дня.:)

Хм... ЕМНИП все обновления были в пятницу. Даже если праздник был в другой день. Так что завтра может будет...

Добавлено через 6 часов 14 минут

А у меня вопрос есть? В НАТО агрессор отображается на карте красным цветом, не поменяют ли стороны цвет?

Кстати по поводу каким цветом отображается...
Тут игрушку гоняю "Colin McRae Rally 04", там после каждого этапа есть спец гонка - две машинки по кругу. Так там противник как-раз синим кружком отображается, а собственная машинка - красным. При этом игрушка, как я понимаю, полностью буржуйская. Во как...

Big Gnom
20.02.2009, 01:10
Когда Боб уже выходит.Я вроде в 2006 его ждал :)

FullD
20.02.2009, 08:48
До обновления осталось 3 дня.:)

скажите пожалуйста где обновления смотрите ?

Valters
20.02.2009, 10:19
Тут (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=2040&page=2).

Николай
20.02.2009, 14:36
Как бы не говорили про красоту скринов самалей, а пропеллеры как были без крутки, так и остались, особенно на последних скринах амфибии... не пропеллер, а лопата. И где эта обещанная реалистичность винтов... :( не говорю уже про старые ролики и скрины (трехлетней давности) в формате опять же 4:3, снова порежут кокпиты на широкоформатных мониках ... А ведь старых моников почти не осталось у людей...

GREY_S
20.02.2009, 14:57
Николай
Да ладно, остались еще ;) полно народу, я если буду брать 19 или 20ку - буду искать только 4:3.

З.Ы. Хотя это конечно не повод забивать на владельцев широкоформатных моников.

Николай
20.02.2009, 15:37
Ну и зря. Лучше брать с минимальным разрешением HDTV т.е. 1920х1080 или 1920х1200. Чтобы иногда и кино посмотреть в хорошем качестве.
У меня сейчас два основных монитора.
Это "Мицуха 2070SB" и "Сонька FW-900"...
Так Мицуха пока отдыхает и пылится, а использую по большей части Соньку (16:10, 24")... с видимой областью 22.5". Мирюсь с "обрезанным" кокпитом.
Все эти мододелы вместо полезных модов делают всякую фигню, нет чтобы прилепить "широкий формат" к илу, так выдумывают фотки в кабинах и т.д. и т.п. Про "звук" вообще молчу. Бред сивой кобылы.
Да и эффект "линзы" взятый для разработки Ила с "круглыми" доисторическими мониторами больших диагоналей никак не вяжется с новыми мониками с плоскими как стол экранами...

FarCop
20.02.2009, 16:24
Как бы не говорили про красоту скринов самалей, а пропеллеры как были без крутки, так и остались, особенно на последних скринах амфибии... не пропеллер, а лопата. И где эта обещанная реалистичность винтов... :(

Ёёёёё!!!!.... Чё правда чтоли?.... :uh-e: :cry: :cry:

А если сурьезно, то как можно по трем скринам с изображением самолета в высокохудожественных, так сказать, ракурсах, делать такие смелые, безапелляционные заявления, по тону претендующие на истину в последней инстанции?
А ведь это могут прочесть люди, не так сильно владеющие терминологией и сделать негативные выводы еще не видя конечного продукта. Типа, опять "крутки" не будет... :( Да чтож за ё-маё, а? :help:
Или главное облить известно чем, а там пофиг...???? Ну как так можно, народ? :eek:
Ребята стараются. 1) проп. той самой амфибии 2) 87-й (про него тоже подобную заяву встречал.

SG2_Wasy
20.02.2009, 16:31
кхмм.... а на глаз будет заметно что шаг винта меняется?

=FPS=Cutlass
20.02.2009, 16:44
Все эти мододелы вместо полезных модов делают всякую фигню, нет чтобы прилепить "широкий формат" к илу, так выдумывают фотки в кабинах и т.д. и т.п. Про "звук" вообще молчу. Бред сивой кобылы.

Люди делают моды исходя из своих личных представлений о "полезности" и "красоте".....:D
А..."п....ть - это не мешки ворочать...."
Сможете предложить звуки более качественные чем у мододелов типа SG_Wasy...честь вам будет и хвала....а уж если сподобитесь "широкоформатный" мод сваять - признательность вирпилов просто не будет иметь границ....:umora:

FarCop
20.02.2009, 16:52
кхмм.... а на глаз будет заметно что шаг винта меняется?

Изменение шага вплоть до флюгирования со всеми вытекающими...
+ еще кое-что новое касательно реализации "лопат". ;)

Николай
20.02.2009, 16:57
Ёёёёё!!!!.... Чё правда чтоли?.... :uh-e: :cry: :cry:

А если сурьезно, то как можно по трем скринам с изображением самолета в высокохудожественных, так сказать, ракурсах, делать такие смелые, безапелляционные заявления, по тону претендующие на истину в последней инстанции?
А ведь это могут прочесть люди, не так сильно владеющие терминологией и сделать негативные выводы еще не видя конечного продукта. Типа, опять "крутки" не будет... :( Да чтож за ё-маё, а? :help:
Или главное облить известно чем, а там пофиг...???? Ну как так можно, народ? :eek:
Ребята стараются. 1) проп. той самой амфибии 2) 87-й (про него тоже подобную заяву встречал.
Даже на приведенных скринах выглядит неубедительно

DogMeat
20.02.2009, 16:58
Изменение шага вплоть до флюгирования со всеми вытекающими...
+ еще кое-что новое касательно реализации "лопат". ;)

Красота будет! :) Осталось дождаться... :)

Николай
20.02.2009, 17:07
Люди делают моды исходя из своих личных представлений о "полезности" и "красоте".....:D
А..."п....ть - это не мешки ворочать...."
Сможете предложить звуки более качественные чем у мододелов типа SG_Wasy...честь вам будет и хвала....а уж если сподобитесь "широкоформатный" мод сваять - признательность вирпилов просто не будет иметь границ....:umora:
Да нету там никаких звуков, нажми F2 при просмотре любого трэка и покрути самаль вокруг осей, звук не меняется вообще, а должен...
Посему звуковой мод ущербный изначально.

GREY_S
20.02.2009, 17:14
Все эти мододелы вместо полезных модов делают всякую фигню, нет чтобы прилепить "широкий формат" к илу, так выдумывают фотки в кабинах и т.д. и т.п. Про "звук" вообще молчу. Бред сивой кобылы.

Во первых они никому и даже вам НИЧЕГО не обязаны, во вторых звук, ИМХО, просто потрясающий, и уж по Bf-109, лавке так точно намного более соответствующий, а если устраивает стандартный - %) пользуйтесь далее :)

SG2_Wasy
20.02.2009, 17:17
Да нету там никаких звуков, нажми F2 при просмотре любого трэка и покрути самаль вокруг осей, звук не меняется вообще, а должен...
Посему звуковой мод ущербный изначально.

Ну куда уж нам до гуру:lol:, сделали лучшее что возможно, при нынешнем знании и понимании ила... не нравится - юзайте оригинальное.....

Хотя мне безусловно интересно что МГ нам предложит в ШоВе...

лана, оффтоп...

Добавлено через 1 минуту

Изменение шага вплоть до флюгирования со всеми вытекающими...
+ еще кое-что новое касательно реализации "лопат". ;)

Экх.... терь тока дождаться бы)))))

FarCop
20.02.2009, 17:43
Даже на приведенных скринах выглядит неубедительно

Так её нет, или же она всё-таки имеет место быть?...;)
Согласен - не идеал. :) Вернёмся к нашему, в конечном итрге, игровому проекту. Может и несовсем убедительно, но по соотношению количества поли с внешним видом - наиболее оптимальный вариант.

=FPS=Cutlass
20.02.2009, 17:50
Да нету там никаких звуков, нажми F2 при просмотре любого трэка и покрути самаль вокруг осей, звук не меняется вообще, а должен...
Посему звуковой мод ущербный изначально.
А ВЫ попросите ОМа дать SG_Wasy исходники Ил-2...или хотя бы объяснить как ПРАВИЛЬНО имплантировать модифицированные звуки в игру.....:)

Тады и звук будет меняться и всё остальное.....
Кстати....не напомните случайно...бомбой какого калибра в оригинальном Ил2 можно уничтожить Ж/Д мост....?
А моддеры сваяли мод который даёт разрушить каждый пролёт такого моста только суммарным прямым попаданием 1000кг бомб....
ПМСМ этот мод - очень даже РЕАЛИСТИЧНАЯ и полезная вещь....особенно для проектов....:ups:
А про то как изменился внешний вид игры я уже вообще молчу...облака...трассеры.... разрывы зениток....взрывы бомб...утечки топлива и пожары двигателей....оригинал по сравнению с тем что сделали мододелы просто рядом не стоит.

Николай
20.02.2009, 17:57
для FarCopа
Снимаю претензии, как будет, - так и будет.
А то видеокарта загнётся при отрисовке одной лопасти... :)

Добавлено через 4 минуты

А ВЫ попросите ОМа дать SG_Wasy исходники Ил-2...или хотя бы объяснить как ПРАВИЛЬНО имплантировать модифицированные звуки в игру.....:)

Тады и звук будет меняться и всё остальное.....
Кстати....не напомните случайно...бомбой какого калибра в оригинальном Ил2 можно уничтожить Ж/Д мост....?
А моддеры сваяли мод который даёт разрушить каждый пролёт такого моста только суммарным прямым попаданием 1000кг бомб....
ПМСМ этот мод - очень даже РЕАЛИСТИЧНАЯ и полезная вещь....особенно для проектов....:ups:
А про то как изменился внешний вид игры я уже вообще молчу...облака...трассеры.... разрывы зениток....взрывы бомб...утечки топлива и пожары двигателей....оригинал по сравнению с тем что сделали мододелы просто рядом не стоит.
"Вытягивать" звук из сэмплов записанных непонятно какими микрофонами переносных видеокамер уже вредно, а тем более пытаться сделать из этого звук в игре. Тем более звук "сэмплированный" уже прошлый век и при любой реализации уступает даже Иловскому.

SG2_Wasy
20.02.2009, 18:04
А ВЫ попросите ОМа дать SG_Wasy исходники Ил-2...или хотя бы объяснить как ПРАВИЛЬНО имплантировать модифицированные звуки в игру.....:)

Тады и звук будет меняться и всё остальное.....


Нэт, спасиба, намучался...... хватит)))))

Добавлено через 3 минуты


"Вытягивать" звук из сэмплов записанных непонятно какими микрофонами переносных видеокамер уже вредно, а тем более пытаться сделать из этого звук в игре. Тем более звук "сэмплированный" уже прошлый век и при любой реализации уступает даже Иловскому.

В иле звук тоже сэмплированный, ежли вы не в курсе)))))))))

Щас уже появились более менее нормальные записи(но мало).... с них и вояем..... Пускай не по качеству, за то по соответствию Мы лучше))))))


P.S. Дико извиняюсь перед модераторами...... оффтоп закончил.

ivanovax
20.02.2009, 18:14
Для тех кто еще не видел и не слышал :) :
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=6287

ValeryK
20.02.2009, 19:14
Да нету там никаких звуков, нажми F2 при просмотре любого трэка и покрути самаль вокруг осей, звук не меняется вообще, а должен...
Посему звуковой мод ущербный изначально.

Это не проблема мода - эт проблема ДВИЖКА. В FSX сделан подхват разных семплом в зависимости от ракурса на объект. То есть изначально для одного самолета на внешем виде надо несколько семплов.
Боюсь на BoB это не будет реализовано, хотя если бы Рудольф Гейдер рассказал, то было бы яснее - но темнит :ok: - готовит бомбу! %)
Добавил. В БоБе звук будет тоже семплированный - Гейдер уже про это говорил, но вот обработка этих семплов будет принципиально другая.

6PEBHO
20.02.2009, 19:43
Для тех кто еще не видел и не слышал :) :
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=6287

ЧТО ЭТО?!
Ил2 с переделанными под 6DOF кокпитами?
SOW?

=M=ZooM
20.02.2009, 20:03
ЧТО ЭТО?!
Ил2 с переделанными под 6DOF кокпитами?
SOW?

IL2+6DOF+3DMAX+AE= вот нам бы так же и не надо больше ничего:D

Sita
20.02.2009, 21:57
FarCop ... :ups: а как там у вас дела с Четвертым Илом?...

я правда слышал что у вас времени сейчас на него не хватает... :ups: но всё же...

SAS_47
20.02.2009, 22:16
Для тех кто еще не видел и не слышал :) :
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=6287

Впечатляет!:cool::cool::cool:

А в патчик/ версию игры это не будет закатываться?:ups:
Типа, диск из магазина?

FarCop
20.02.2009, 22:41
FarCop ... :ups: а как там у вас дела с Четвертым Илом?...

я правда слышал что у вас времени сейчас на него не хватает... :ups: но всё же...

"Словно замерло всё до рассвета..." (с) пестня.
Плохо, к сожалению, со временем совсем. Пока отложен до лучших времен. Очень надеюсь, что ненадолго.

SAS_47
20.02.2009, 22:54
Ой. Словил первый балл.:D
Я б потрындел по теме или почитал, так не об чем. Инфы свежей нет.:)

Под Винду7 и ИнтелК7 игру будут оптимизировать?:ups:
Расчетов вон сколько.:eek:

Jameson
21.02.2009, 05:18
что значит без крутки? даже в Ил-2 при работе винта он не плоский, это видно.

baron
21.02.2009, 12:48
что значит без крутки? даже в Ил-2 при работе винта он не плоский, это видно.
Я так понимаю, имелось в виду крутка профиля лопастей, которую никак не увидишь у вращающегося винта, только при близком рассмотрении лопастей статичного.

FarCop
21.02.2009, 16:00
Я так понимаю, имелось в виду крутка профиля лопастей, которую никак не увидишь у вращающегося винта, только при близком рассмотрении лопастей статичного.

Совершенно верно. А в Иле (и не только в нем) винт при вращении как раз "плоский", но на это грех пенять - создавалось это, в прямом смысле слова, в прошлом веке.

baron
21.02.2009, 17:27
А в Иле (и не только в нем) винт при вращении как раз "плоский", но на это грех пенять - создавалось это, в прямом смысле слова, в прошлом веке.
Согласен. Помню, лично спросил тут Олега, как с этим будет обстоять дело в БзБ. Он ответил, что вращающийся винт будет объемным. А вот можно ли его будет повредить в бою не тараном, а булетами... со всеми вытекающими, пока не ясно.

SAS_47
22.02.2009, 00:40
Ага. Старичка Ила не пинает только ленивый.
Никакого уважения.:)

Afrikanda
22.02.2009, 16:43
Совершенно верно. А в Иле (и не только в нем) винт при вращении как раз "плоский", но на это грех пенять - создавалось это, в прямом смысле слова, в прошлом веке.

Плоский он по одной простой причине - трёхмерная модель винта при выходе на определённую скорость вращения замещается на некую полупрозрачную текстуру, которая и создаёт эффект вращения и затенения света...
Обнаружил это как-то из-за глюкнувшей радеоновской карты :D
Если кто не верит - может попробовать нарисовать на винте яркую точкуи посмотреть, будет ли она отображаться в виде окружности, когда винт раскрутится :)
Думаю в Бобе таки сделают так что и винт всегда будет 3-х мерным, и шаг винта будет влиять на его "толщину" при вращении, и ДМ лопастей будет какая-никакая, а не так как сейчас, только при ударе об землю..

Jameson
22.02.2009, 18:44
Это понятно что винт меняется, но не на плоскую текстуру, и это видно. Достаточно посмотреть на вертящися винт сбоку.

Stalevar
22.02.2009, 18:55
На две плоских, и это видно. Достаточно посмотреть на вертящийся винт сбоку.

Jameson
22.02.2009, 20:28
На две плоских, и это видно. Достаточно посмотреть на вертящийся винт сбоку. две или три -зависит от количстава лопастей.

Valters
23.02.2009, 00:07
Господина Ома поздравляю с праздником и надеюсь на взаимность в виде обновления.
Желаю вам сделать нам сегодня так, чтобы нам завтра было о чем поговорить.

baron
23.02.2009, 12:10
ИМХО. Следующие скриншоты Олег выложит уже из альфы БзБ (я бы на его месте именно так сделал бы)... с ланшафтом, с облаками, с водичкой и т.д. Хотя и чисто модельки нас бы тоже порадовали... Корабли хочется посмотреть... :ups:

Karaya
23.02.2009, 13:29
ИМХО. Следующие скриншоты Олег выложит уже из альфы БзБ (я бы на его месте именно так сделал бы)... с ланшафтом, с облаками, с водичкой и т.д. Хотя и чисто модельки нас бы тоже порадовали... Корабли хочется посмотреть... :ups:

Корабли это тебе в battle station midway. тут про самолеты даже речи еще толком небыло, а тебе сразу корабли подавай

baron
23.02.2009, 16:06
Корабли это тебе в battle station midway. тут про самолеты даже речи еще толком небыло, а тебе сразу корабли подавай
Почему это сразу? Я ещё природу люблю. :D Покажите нам природу из БзБ.

Karaya
23.02.2009, 22:42
Сон плохой приснился, в Бэб будут играть наши дети:)

Di@bl0
23.02.2009, 22:48
Сон плохой приснился, в Бэб будут играть наши дети:)
что же тут плохого, значит он превзойдёт наши ожидания, и популярным будет не 10 лет а больше))))
хотя у некоторых дети уже в ил-2 играют;)

Karaya
24.02.2009, 00:21
что же тут плохого, значит он превзойдёт наши ожидания, и популярным будет не 10 лет а больше))))
хотя у некоторых дети уже в ил-2 играют;)


ну я немного утрировал, имелось ввиду что мы не доживем до БэБ:) а в душе конечно хочется хотя бы какой нибудь свежий ролик, или пару тройку скринов новых.

мой киндер пока оттачивает на втором PC мастерство стрелка, и имеет некоторые успехи, я пару десятков ПК уже получил:) еще и мышку Razer подарил ему на свою голову:)

Gio
24.02.2009, 02:53
....Mdaaaa , poxodu......sosiom lapu :(

Valters
24.02.2009, 08:25
Да, похоже. Про альфу вот вот, была инфа месяц назад. Показывать значит есть что. Жаль, конечно. Праздник в тему был.

Karaya
24.02.2009, 10:11
....Mdaaaa , poxodu......sosiom lapu :(


У меня где то цитата ОМ осталась ответ на мой вопрос "Когда?"

ОМ ответил мы планируем в сентябре 2007ого. может он имел ввиду 2017ый?:uh-e:

Kursant №1
24.02.2009, 10:19
....Mdaaaa , poxodu......sosiom lapu :(

вот работа "коллег" ОМа, оцените как реализованы взрывы - кино!!
http://riseofflight.com/Blogs/February-2009/Explosion.aspx
Будет чем заняться, пока ОМ коров дорисует под Лондоном:P

Stalevar
24.02.2009, 10:19
У меня где то цитата ОМ осталась ответ на мой вопрос "Когда?"

ОМ ответил мы планируем в сентябре 2007ого. может он имел ввиду 2017ый?:uh-e:
А может это они в сентябре 2007-го на планерах катались, вместо чтоб БоБ работать? :)

Karaya
24.02.2009, 10:32
А может это они в сентябре 2007-го на планерах катались, вместо чтоб БоБ работать? :)

Вообще если так подумать, жанр игры специфический, много прибыли не срубишь, просто мне кажется девелоперы потеряли мотивацию, БэБ лепится на чистом энтузиазме и фанатизме, если конечно они еще остались

Stalevar
24.02.2009, 10:43
Я скорее поверю, что Ил на чистом интузязизме лепился и потом еще почти 6 лет долепливался местами нашару. А на БоБ энтузязизьм кончился и лепится он только на зарплату. Хотя это надо на мотивацию каждого отдельного человека смотреть, все вместе абсолютно одинаково работать не могут, это ж не армия клонов :)

FW_Solo
24.02.2009, 11:32
Мне кажется, что никакой демонстрации движка БзБ не будет до тех пор, пока Бёрдз оф Прей не соберет баблос от продажи. Хотя разрабы Бёрдз оф Прей и отрицают, что они делают свой сим на движке БзБ. Но лично мне в это верится с трудом.

Скажите, может компания http://www.gaijin.ru/projects/index.htm, занимающаяся локализацией и программированием различных аниме игр, ни стого ни с сего создать сим с картинкой, превосходящей все нынешние и разрабатываемые симуляторы? Это уж не говоря о том, каковы затраты на работу с историческим материалом. Аркада не аркада, а внешний вид техники в Бёрдз оф Прей весьма неплохо соответствует прототипам.
Кроме того, компания умудряется вести кучу других проектов. Вы можете себе представить, чтобы та же МГ делала сим и паралельно какую нибудь стрелялку на консоль? Я нет.

Моя ИМХА:
МГ выполняет значительный объем работ для проекта Бердз оф Прей. Это естественно затянуло работу над БзБ, но позволило (или позволит) команде еще некоторое время работать над БзБ (финансовая подпитка).
Ничего на движке БзБ мы не увидим, как минимум до начала продаж Бёрдз оф Прей.
Вернее движок БзБ мы уже видели в скринах и роликах Бёрдз оф Прей.

SaQSoN
24.02.2009, 11:43
Моя ИМХА:

ИМХА тотально неверна. Ни в одном месте.

И не надо так обсирать Гайджинов. Они, канешно, мастера трешака, но иногда и у них получается весьма неплохие проекты. И занимаются они далеко не только локализацией. Изучите их ассортимент по-лучше.

ЗЫ Движок Бердзов не имеет никакого отношения к SoW. Кроме общих корней - Ил-2.

FW_Solo
24.02.2009, 11:50
И не надо так обсирать Гайджинов.

Что ты, что ты. И в мыслях не было :) Я наоборот восхищаюсь их нечеловеческой работоспособностью. Кто нить сможет назвать еще одну контору, которая одновременно ведет несколько проектов, в совершенно разных жанрах?

SaQSoN
24.02.2009, 11:52
Что ты, что ты. И в мыслях не было :) Я наоборот восхищаюсь их нечеловеческой работоспособностью. Кто нить сможет назвать еще одну контору, которая одновременно ведет несколько проектов, в совершенно разных жанрах?

1С-мультимедия. Это так, на вскидку. ;)

FW_Solo
24.02.2009, 11:57
1С-мультимедия. Это так, на вскидку. ;)

Ага, а еще Майкрософт :D

В 1С, насколько мне известно, работают, скажем так, команды, под крылом 1С. Все таки это уже сформировавшиеся коллективы, по тем или иным причинам работающие под лэйблом 1С.

Ставить в сравнение Гайджинов и 1С некорректно.

Valters
24.02.2009, 12:00
В прошлом году перерыв в апдейтах был с декабря 2007 по май 2008. 23 февраля для буржуев не дата.
Помолчим до Дня Победы.

SaQSoN
24.02.2009, 12:19
В 1С, насколько мне известно, работают, скажем так, команды, под крылом 1С. Все таки это уже сформировавшиеся коллективы, по тем или иным причинам работающие под лэйблом 1С.

Нет. В 1С работают несколько групп разработчиков, нанятых и сформированных 1С. Это не команды с улицы, пришедшие погрется к Нуралиеву, как вы это себе представляете.
Исключение - Меддокс Геймз, да и то на данный момент их коллектив на 90% сформирован уже в 1С.


Ставить в сравнение Гайджинов и 1С некорректно.

Это ж почему? Им что, законом запрещается нанимать людей больше, чем на одну команду? :lol:

Они удачно ведут бизнес, занимаясь и аутсорсом, и трешаком, и локализацией, и А-проектами. Мож даже 1Су есть чему у Гайджинов поучиться...
И у них действительно несколько групп работает.

FW_Solo
24.02.2009, 12:31
И у них действительно несколько групп работает.

Я тоже так думаю :) Группа ведущая проект Бердз Оф Прей, либо не вчера стала заниматься авиасимуляторами и имеет большой опыт в этом деле, либо использует готовый движок. И тот и другой вариант связан с МГ. Корею же делают на движке МГ, почему бы и аркаду не сделать :)

Все это конечно анализ в условиях ограниченной информации. Читай домыслы :) Время покажет.

Khvost
24.02.2009, 12:47
вот работа "коллег" ОМа, оцените как реализованы взрывы - кино!!
http://riseofflight.com/Blogs/February-2009/Explosion.aspx
Будет чем заняться, пока ОМ коров дорисует под Лондоном:P

Взрывы, надо сказать, несколько странные. Осколки летят вверх в одной плоскости, а ударная волна расходится во все стороны. Либо я чего-то не понимаю во взрывах, либо у "гранаты у него не той системы". (с)

SaQSoN
24.02.2009, 16:46
Я тоже так думаю :) Группа ведущая проект Бердз Оф Прей, либо не вчера стала заниматься авиасимуляторами и имеет большой опыт в этом деле, либо использует готовый движок. И тот и другой вариант связан с МГ. Корею же делают на движке МГ, почему бы и аркаду не сделать :)

Все это конечно анализ в условиях ограниченной информации. Читай домыслы :) Время покажет.

Чтоб не жаловацца на ограниченность информации, можно просто почитать этот форум. Антон Юдинцев в соседней ветке писал, что его команда имела возможность ознакомится с Ил-2, а многие чисто авиасимуляторные решения позаимствованы от-туда целиком (ФМ и ИИ, в частности). Ну а уж граф.движок сделать, я уверен, они и сами - с усами. Тем более, что и пример у них перед глазами был и опыта работы для приставок у них не занимать.

И хотя BoP заимствовал отдельные элементы Ил-2, это уже и не ил, и, тем более, не SoW, который вобще развивался своей дорогой, пусть и от того же общего предка.

SG2_Wasy
24.02.2009, 16:59
(ФМ и ИИ, в частности)

не может не настораживать....., особенно последнее...

Sigil
24.02.2009, 22:57
не может не настораживать....., особенно последнее...

А в чём проблема?, для аркады ФМ и ИИ от ИЛ2 будут вполне достойны.
Сори за оффтоп.

SG2_Wasy
25.02.2009, 00:39
сомнительно..... я ужо наизусть знаю куда бот повернет в следующий момент....... а повернет он как всегда в свою любимую бочку....

-=BBC=-
25.02.2009, 01:33
Короче, на 23 февраля ОМ ничем не порадовал....
Ну что ж, будем ждать 8-е марта.

Gio
25.02.2009, 02:47
Ага...на 8е Марта , мы увидим чудесные
полевые цветы.....на текстуре, под грузовиком...!!! :D

DogMeat
25.02.2009, 11:39
не может не настораживать....., особенно последнее...
То, что BoP использует ФМ и ИИ из Ил-2 меня не только не настораживает, но наоборот - выглядит вполне естественно. Если бы они делали собственную ФМ и ИИ (и еще ДМ до кучи), то это был бы уже не "Ил-2 на приставке", а собственный симулятор. :)



сомнительно..... я ужо наизусть знаю куда бот повернет в следующий момент....... а повернет он как всегда в свою любимую бочку....
Знание куда бот повернет в следующий момент подразумевает значительный опыт игры в Ил-2. Даже в самом Иле с выходом некоторых патчей поведение ботов заметно менялось. Чтобы заставить бота выполнять повторяющийся маневр вирпил сам должен иметь отработанные приемы ведения боя. Но если игрок неискушен в виртуальных воздушных боях, то поведение ботов может выглядеть для него достаточно естественным.

Для хардкорного вирпила, имеющего значительный опыт полетов в Ил-2, его ФМ и ИИ могут казаться упрощенными и предсказуемыми, но не стоит забывать, что на приставках Ил-2 не было и приставки вообще качественными симуляторами не избалованы. Для опытных вирпилов, прошедших Ил-2, BoP вряд ли станет откровением - им стоит ждать выхода RoF и SoW. Но не стоит забывать, что на приставках выход RoF или SoW пока не планируется и для владельцев игровых консолей BoP выглядит неплохим вариантом.

-=BBC=-
26.02.2009, 00:01
60% - этого не может быть! Похоже ОМ имел ввиду не общий объём выполненных работ, а работу по подготовке релиза, который может быть и за день до выхода быть сделанным этак на процентов 85. Если же имелся ввиду всё-таки общий процесс разработки - то какой там 2010!!! Тогда раньше 2011-2012 можно не дёргаться!

mihey
26.02.2009, 00:15
Может и деза, но после стольких лет в лучшее как то не верится...

Scavenger
26.02.2009, 09:34
ж.д.а.л.к.е.р. ? :-(

=M=ZooM
26.02.2009, 11:16
Ну чо вы такие негативные?!:D Ща KOS подтянется, потом А10 забубенят, летать не перелетать!:ok: А там уж видно будет:)
Работают люди и хорошо. Единственное, что может отменить проект- это прекращение финансирования. Но вроде у Юби пока в этом плане все все спокойно.

Harh
26.02.2009, 12:41
Ну чо вы такие негативные?!:D Ща KOS подтянется, потом А10 забубенят, летать не перелетать!:ok: А там уж видно будет:)
Работают люди и хорошо. Единственное, что может отменить проект- это прекращение финансирования. Но вроде у Юби пока в этом плане все все спокойно.

Ага... Смотрю я на тему, сплошной пессимизм :) Насколько я знаю, серьезно БоБом занялись лишь пару лет назад, т.к. делали Ил, к тому же Уби в 2006 (или 2007) сказала, что нынешний вариант не устраивает из-за недостаточной техничности (опять же, если я все правильно помню), так что движок с тех пор наверняка серьезно переделывали, а потом уже брались за наполнение игры. Я это все к тому, что эти 60% делали, очень вероятно, последние года полтора-два - кроме моделей самолетов, которые с самого 2004-05 года потихоньку показывают. Так что зря вы так: процесс идет :)

[OFFTOP]
Не так давно был на форуме Duke Nukem Forever (это то, что уже ждали еще до того, как Сталкер вообще появился как известный народу проект). У этой игры дата выхода вообще написана очень хорошо: "When it's done"... Там в одной из тем начались спекуляции на тему: как будет выглядеть оформление коробочной версии игры. Народ нарисовал несколько очень прикольных коробочек с классным оформлением, но несмотря на это, мне больше всех понравился этот вариант:
91405

ROSS_R.I.P.
28.02.2009, 13:22
Не стал в соседней ветке с интервью оффтопить-может кто нибудь напомнит высказывание разрабов о физике полета? Я про аэродинамику, воздушные потоки, и буду ли они плотными? :)
Что имею ввиду-видно в треке-вчера отлетывал миссию-можно открывать конкурс на самую глупую смерть в Иле :D
Пробовал вывести из плоскаря (не знал, что пера руля нет)-даже шасси выпустил от безнадеги :umora: пытаясь в этот самом потоке (которого нет) крафт раскачать.. :)
Ну и не знал, что у пилота еще пояс шахида еще есть.. :)

Afrikanda
28.02.2009, 13:57
Жёсткая смерть :D


Не стал в соседней ветке с интервью оффтопить-может кто нибудь напомнит высказывание разрабов о физике полета? Я про аэродинамику, воздушные потоки, и буду ли они плотными? :)
Что имею ввиду-видно в треке-вчера отлетывал миссию-можно открывать конкурс на самую глупую смерть в Иле :D
Пробовал вывести из плоскаря (не знал, что пера руля нет)-даже шасси выпустил от безнадеги :umora: пытаясь в этот самом потоке (которого нет) крафт раскачать.. :)
Ну и не знал, что у пилота еще пояс шахида еще есть.. :)

только с чего ты взял, что она такая глупая? Буквально на днях, роясь по теме "Мессершмитты над кубанью(вроде так?)", нарвался на описание реалной гибели нашего пилота выпрыгнувшего из кобры попавшей в такой же плоскач...
и причём тут потоки не потоки, если без РН ни одна инструкция по выводу из плоского штопора не работает???
И ещё: а что, "потоки" не нстолько "плотные", что с выпущенными шасси скорость ты лично летаешь на той же скорости что и без них? и их не отрывает если скорость превышает какое-то пороговое значение...


ЗЫ: а всем заинтересованным стоит таки интервью почитать ;)

Sita
01.03.2009, 21:55
не то что бы офтоп... но просто интерестно... а дойдёт в ШоВе ..или так..возьмётся ли кто нбудь со временем за эту красотку? ... тем более кажется материалов можно по ней найти.. и даже живые экзепмляры... --- http://www.youtube.com/watch?v=wBYPPpBScYA&feature=PlayList&p=4957A96FB33D2DDA&playnext=1&index=13

Geier
01.03.2009, 22:28
Бомбер и бисмарк;)

Sita
01.03.2009, 22:52
Бомбер и бисмарк;)

да... :ups:

Valters
24.03.2009, 11:49
Фраза из последнего интервью ОМа

"Как нет и радио со всеми вытекающими отсюда сложностями записи голосов и вообще моделирования переговоров…"

Предположу на основе вышесказанного, что голоса можно будет записывать, вместе с треком, что очень не хватало в Иле.
В связи с этим предполагаю, что каждая группа будет при взлете задавать себе свою частоту. А по кнопке S пилот своей стороны, скажем может её увидеть.
-Частоты можно будет настраивать и прослушивать частоты противника.
- Действие рации будет ограничено расстоянием и погодными условиями.
- Данные о инфе с радаров можно будет получать по рации.
- "слухачи" противника могут подслушивать, но только на подлете.
Интересно будет с иностранцами летать)))Фулл реал. Учите китайский.

ROSS_R.I.P.
24.03.2009, 14:07
Интересно будет с иностранцами летать)))Фулл реал. Учите китайский.
Ты немного отстал от жизни, как всегда.. :D С иностранцами на ТС уже давно летаем.. В часности, с аргентинцами (очн неплохие пилоты есть)-общаемся на английском..
А китайский сам учи-упаси Боже с ними в миссии лететь-за исключением единиц-полнейшее мясо.. :umora:

-=BBC=-
25.03.2009, 00:19
На китайском мне как раз то фразу легче построить (это я понял на вокзале в Хельсинки, когда все английские слова вдруг вылетели из головы :)). И когда на финском сервере околачивался всеръёз подумывал какие-нибудь фразы на финском выучить, хорошо они мой корявый английский хоть понимали!
Согласен с ROSS, если видел надписи на китайском (латиницей), то знал - летит полный нуб, в иле ведь фармерства то нетути, потому корейцы с китайцами, а также японцы - отдыхают.
А если по теме - нужен в новом иле нормальный работающий ТС. Несерьёзно это как-то без него.:uh-e:
И запись треков должна быть полной - со звуком переговоров.

Afrikanda
25.03.2009, 12:32
...а также японцы - отдыхают.

Вы так часто летаете на серверах с японцами?
Летатют не лучше, но и не хуже других.
Вот например стат чисто японского сквада с сервера зеки-вс-коты
http://www.warbirdsofprey.org/modules/Stats_Page/zekestats/squadronDetails.php?id=20
Не проект, но набор крафтов и карт весьма неплох...и да, кстати, там нет ни лавок ни мессеров :P

Valters
25.03.2009, 14:16
Да пошутил я про китайцев.
Вы прям с полоборота темки подхватываете:).
А вот я как раз за моделирование раций, что ОМ и будет делать, судя по его фразе, чему я очень рад.
Рип, параллельный ,видать у нас с тобой поток сознания.:) Я вообще-то про моделирование раций в БоБе писал, а не про совместные полеты в ТС с иностранцами.
Мне вот интересно было бы полетать против немцев, когда я летая за красных, крутя настройку частоты на рации случайно натыкаюсь на переговоры арийцев. Атмосферно.

scalare
25.03.2009, 14:31
Я вообще-то про моделирование раций в БоБе писал, а не про совместные полеты в ТС с иностранцами.
Мне вот интересно было бы полетать против немцев, когда я летая за красных, крутя настройку частоты на рации случайно натыкаюсь на переговоры арийцев. Атмосферно.
В свете заявлений о моделировании управления кабинной арматурой (точнее, отсутствии оного), это очень сомнительно (не сделать реальных пусковых процедур, но моделировать частоты радио эфира и возможность ручной настройки на них).

Valters
25.03.2009, 16:19
А зачем надо управление кабинной арматурой для управления рацией?
Либо оську, либо пару кнопок и вуаля.

scalare
25.03.2009, 16:20
А зачем надо управление кабинной арматурой для управления рацией?
Либо оську, либо пару кнопок и вуаля.
Речь скорей о сообразности глубины моделирования.
Там видно будет, конечно.

Sita
25.03.2009, 20:06
А зачем надо управление кабинной арматурой для управления рацией?
Либо оську, либо пару кнопок и вуаля.


сколько мемуаров читал, что то нигде не встречал что бы пилоты сами крутили эти ручки... тем более уж в полёте... ( ну максимум перед вылетом... и то не уверен)
кажется этим прибористы занимались...
а на многих самолётах радиостанции находились ещё и достаточно глубоко... :ups:

да ещё и вообще странно даже в иле выходит... ты и пилот и развед служба, спокойно прослушивающая частоты противника...

Geier
25.03.2009, 20:25
сколько мемуаров читал, что то нигде не встречал что бы пилоты сами крутили эти ручки... тем более уж в полёте... ( ну максимум перед вылетом... и то не уверен)
кажется этим прибористы занимались...
а на многих самолётах радиостанции находились ещё и достаточно глубоко... :ups:

да ещё и вообще странно даже в иле выходит... ты и пилот и развед служба, спокойно прослушивающая частоты противника...

Емнип частоты были разными, но диапазон на радиостанциях позволял слушать как своих так и немцев.
Вспомни "На войне как на войне" - Малешкин любил музыку, гонял радиостанцию , в итоге часто сажал аккумуляторы су85, мог слышать как немецкие марши так и московскую симфонию.

Sita
25.03.2009, 20:35
я вот вспоминаю книжку " я дрался на Аэрокобре" Евгения Мариинского...

там был момент когда после вылета на сопровождения пешек в следующем вылете он ничего не слышит в эфире, а когда садится, матерясь вскрывает технический лючок уже стоя на филде, и лезет крутить как раз ручки ибо во время сопровождения Пешек частота была настроенна как раз на бомберскую... а после её не поменяли...
и часто в книжках встречаются девушки прибористки .. которые как раз этим и занимаись...:ups:

Charger
26.03.2009, 08:51
А как по мне, так лучше бы чат поправили... ТС конечно рулез. Но чат заметно более информативен. К примеру выделение цветом личных сообщений. Если тебе кинули чек сикс, то в птицах личное сообщение выделено белым цветом. И стало быть сразу понятно, что у тебя проблемы.

Sokolik_old
26.03.2009, 18:49
А как по мне, так лучше бы чат поправили... ТС конечно рулез. Но чат заметно более информативен. К примеру выделение цветом личных сообщений. Если тебе кинули чек сикс, то в птицах личное сообщение выделено белым цветом. И стало быть сразу понятно, что у тебя проблемы.
А по мне так лучше бы тим встроили приличный. Чат это чат. довольно трудно представить, как в горячке боя можно понять, кому именно надо отсылать надпись "чек сикс". Все серьезные сервера, как правило без иконок над самолетами и я этому рад.
А по поводу тима. Доволен полностью этой прогой. Но еслиб реализовали возможность писать треки с матами, это было бы на 5+.

Jameson
27.03.2009, 11:52
про чексикс было бы неплохо иметь возможность ткнуть мышкой в нужный самолет и чтобы ему тогда от тебя шел чексикс. :) Как в оффтопичном авиасимуляторе. :)

Alex Doc
28.03.2009, 18:55
Очень хотелось бы иметь адекватное моделирование прислуги у артиллерии.
Читал сегодня книжку по Штуке - так пилоты описывали, что заходя на корабли со сравнительно слабой ЗА стреляли при пикировании из курсовых пулеметов. Прислуга ЗА пряталась.
И из этой же серии: когда бомбили "Иластриес" (кажется) и хорошо защищенные корабли вообще, то первые Штуки бросали бомбы со взрывателями мгновенного действия: выносили сразу всех, кто был наверху - и прислугу ЗА тоже, разумеется. Последующие - взрыватели с задержкой для пробития палубы и взрывов внутри. Интересная тактика, правда?
В Иле сейчас - здесь уже упоминалось - вынести зен можно только попаданием в него, прислуга - железные и бесстрашные пулестойкие терминаторы.

SAS_47
28.03.2009, 19:21
Самолеты 2WW комплектовались сигнальными пистолетами.
Прикольно с самолета сигнальными ракетами пострелять.
Красная - аварийная посадка, зеленая - я свой.:)

Valters
24.04.2009, 09:21
Темка почти улетела в архив. Ап!
До 9 мая осталось 15 дней. До выхода БоБа осталось ХЗС месяцев. До появления восточного фронта попробуем дожить. Мэддоксу сил и здоровья на все это.

=M=ZooM
24.04.2009, 09:37
Самолеты 2WW комплектовались сигнальными пистолетами.
Прикольно с самолета сигнальными ракетами пострелять.
Красная - аварийная посадка, зеленая - я свой.:)

красная- АХТУНГ! Халявный килл
зеленая- я тут, не упустите :D

Baur
25.04.2009, 12:05
Да парни, давно я сюда не заглядывал. Вы всё мечтаете? А я смахнул скупую слезу... БОБ, хде ты?...

SlavaKok
25.04.2009, 12:58
Да парни, давно я сюда не заглядывал. Вы всё мечтаете? А я смахнул скупую слезу... БОБ, хде ты?...
Отставить упаднические настроения!!! И вообще!!! Что значит мечтаете?! Мы ВЕРИМ! Чего и вам желаем:)

ValeryK
25.04.2009, 19:14
Отставить упаднические настроения!!! И вообще!!! Что значит мечтаете?! Мы ВЕРИМ! Чего и вам желаем:)

In BoB we thust!

Nikolay88
25.04.2009, 19:35
До появления восточного фронта попробуем дожить. Мэддоксу сил и здоровья на все это.
Ахахахаха))) меня проперло! Успею закончить школу, сходить в армию, нарожать детей, получить первую пенсию........... а потом зайти на офф. форум дядюшки ОМа и посмотреть скриншоты новых моделей для БоБа)))))):D:D:D аааа я падсталом!!

morgue
25.04.2009, 19:46
Попробую сына приучить к игре, обещанной нам, правда ему сейчас всего 7 месяцев

DustyFox
25.04.2009, 20:22
Отставить упаднические настроения!!! И вообще!!! Что значит мечтаете?! Мы ВЕРИМ! Чего и вам желаем:)

Я бы даже сказал веруем!..%)

Charger
25.04.2009, 21:59
А по мне так лучше бы тим встроили приличный. Чат это чат. довольно трудно представить, как в горячке боя можно понять, кому именно надо отсылать надпись "чек сикс". Все серьезные сервера, как правило без иконок над самолетами и я этому рад.
А по поводу тима. Доволен полностью этой прогой. Но если б реализовали возможность писать треки с матами, это было бы на 5+.

Писать треки с матами большого умения не надо, реализуемо и сейчас без геморроя вообще. А ТС и так есть и приличный, и неприличный... Я до сих пор с удовольствием пользую Roger Wilco версии 0,54, еще бесплатной и замечательно работающей даже на канале 19200, не говоря уже про более мощные каналы. А хороший чат ещё никому и никогда не мешал...

mihey
26.04.2009, 16:45
Я бы даже сказал веруем!..%)

Ага... Блажен, кто верует... :lol:

SlavaKok
28.04.2009, 14:40
Ага... Блажен, кто верует... :lol:

Разрешите напомнить вам, одно из базовых правил хорошего тона -- смеяться над религиозными чувствами -- крайне не красиво!;)

mihey
28.04.2009, 16:20
Разрешите напомнить вам, одно из базовых правил хорошего тона -- смеяться над религиозными чувствами -- крайне не красиво!;)

Уверяю Вас уважаемый - ни одна из существующих религий, конфессий или течений данным постом задета не была. Соответственно о чьих либо религиозных чувствах и речи не было... Речь шла о величии ОМа и его "двух неделях", а так же, о ставших уже доброй традицией, обещаниях про БоБ. Именно в данном контексте и следует рассматривать сарказм моего предыдущего поста... :thx:

З.Ы. Искренне жаль, если кого то обидел своим постом... :ups: Смысл был совсем другой...

Harh
28.04.2009, 16:21
Разрешите напомнить вам, одно из базовых правил хорошего тона -- смеяться над религиозными чувствами -- крайне не красиво!;)

Эмм... Думаю, здесь речь была все-таки о БоБе и вероятных сроках его выхода. В смысле фраза "религиозными чувствами" относилась бы к вере в скорый выход БоБа... Просто мне это напомнило слышанное как-то, мол кто-то подал жалобу на компанию Майкрософт из-за того, что в Винде есть игра Сапер, а в это время в мире люди подрываются на минах :)

ROSS_DiFiS
28.04.2009, 16:28
Кто-то подал жалобу на компанию Майкрософт из-за того, что в Винде есть игра Сапер, а в это время в мире люди подрываются на минах :)

:D :umora: :cool:

неужто правда?

Harh
28.04.2009, 20:08
:D :umora: :cool:

неужто правда?

Ручаться не буду, встречал давно... Если не вру, это было на 3DNews: обсуждали, что кто-то подал в суд на компанию Valve из-за того, что кто-то там в Австралии напал на охранника и это каким-то образом приписали игре Half Life, и по этому поводу вспомнили эту историю с Микрософтом, мол, все что угодно можно довести до абсурда.

SlavaKok
28.04.2009, 22:14
Эмм... Думаю, здесь речь была все-таки о БоБе и вероятных сроках его выхода. В смысле фраза "религиозными чувствами" относилась бы к вере в скорый выход БоБа...

Совершенно верно!!! :ok:
А выход БОБа -- это наше Второе пришествие, после СПШ :)

Narvik
28.04.2009, 22:32
:D :umora: :cool:

неужто правда?

Видел я такой сюжетец по ТВ году в 2001 или 2002-м, но не поручусь, что это была не первоапрельская шутка. Кстати мелкософт жалобу эту якобы частично удовлетворил, выпустил альтернативную верисию игры (вместо мин там были какие-то цветочки), и даже принес извинения всем пострадавшим от противопехотных мин и всем настоящим саперам:D

ROSS_R.I.P.
29.04.2009, 12:29
кто-то подал жалобу на компанию Майкрософт из-за того, что в Винде есть игра Сапер, а в это время в мире люди подрываются на минах :)

У меня к Майкрософту только один вопрос, но глобальный: вы там карты в пасьянсе тусуете ваще перед сдачей?? (c) Баш :)

RBflight
05.05.2009, 22:19
Все ближе 9 мая.
А о БоБе ни звука...
Стыдно, товарищи из МГ!

Valabuev
06.05.2009, 01:11
в таком разрезе 1 сентября актуально...
Стыдно этого не знать товарищь из Ставрополя.

=)

RBflight
06.05.2009, 01:27
в таком разрезе 1 сентября актуально...


К 1 сентября массы ждут готовую версию, я надеюсь что кто-то ждет..

Лично я надеялся что будет так:

весна - подробная инфа, ролики движка и т.п.
лето - альфа
осень - что?! неужели всетаки вышла?!!

пока что прогнозы не сбываются, печально масафака :search:

Bacha
06.05.2009, 04:14
По словам моего сосквадника, ко времени выхода БОБа, мододелы так Ил изменят, что БОБ, с его 15 самолетиками, никто юзать не будет. Шутка конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки.

Baur
06.05.2009, 09:24
Шутка конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки.
Однозначно можно сказать, что с выходом ШВ Ил ещё будет жить.

ReviZorro
06.05.2009, 10:36
Однозначно можно сказать, что с выходом ШВ Ил ещё будет жить.
Более того, образуется сообщество, которое принципиально отвергнет BoB и будет жить по принципу "Ил-2 only & forever".

Alex Doc
06.05.2009, 10:46
Уже моды есть и весьма приличные. И сервера работают. И карты новые.

Кстати, 7 мая начинаются продажи Rise of Flight от GT. Не сочтите за рекламу.

Valters
06.05.2009, 10:59
Ха ха, Вы плохо читали ответы ОМа, что будет в БоБе. Он в Бобе желает перепрыгнуть сам себя. Судя по ответам, разбежался для прыжка он крепко.
Сдается мне,что про Ила забудете на следующий день,после покупки БоБа.

Afrikanda
06.05.2009, 11:06
Ха ха, Вы плохо читали ответы ОМа, что будет в БоБе. Он в Бобе желает перепрыгнуть сам себя. Судя по ответам, разбежался для прыжка он крепко.
Сдается мне,что про Ила забудете на следующий день,после покупки БоБа.

навряд ли...вот когда прикрутят ещё пару-тройку ТВД и самолётиков летабельных штук тридцать будет(минимум), тогда точно ИЛа положим на полочку :)

tovarisch_Ko
06.05.2009, 11:06
Ха ха, Вы плохо читали ответы ОМа, что будет в БоБе. Он в Бобе желает перепрыгнуть сам себя. Судя по ответам, разбежался для прыжка он крепко.
Сдается мне,что про Ила забудете на следующий день,после покупки БоБа.

Наверняка.
Но так же наверняка через неделю половина, если не больше, забудет БЗБ и вспомнит Ил.
Потому что куча интересных фич это еще не игра, а БЗБ станет игрой после выхода ой как не быстро, как раз из-за его кучефичности, что очень жаль.
А учитывая, что вирпилы в среднем сильно не пацаны, то очень многие перед покупкой БЗБ просто подождут реакции нетерпеливокупивших и кто-то чтобы не портить себе настроение повременит с покупкой.
Например многие мои знакомые, и сам впрочем то же, тот же Ил купили года через 2-3 после его выхода, только.

Alex Doc
06.05.2009, 11:11
Ха ха, Вы плохо читали ответы ОМа, что будет в БоБе. Он в Бобе желает перепрыгнуть сам себя. Судя по ответам, разбежался для прыжка он крепко.
Сдается мне,что про Ила забудете на следующий день,после покупки БоБа.

Это еще неизвестно:
Первый "Сталкер" стал очень популярной игрой, породившей свою субкультуру даже, а вот "Сталкер: Чистое небо", который и "лучше графика", и "ИИ продвинутый" и т.д. и т.п. оказался редкостным отстоем, так и не принятым сообществом.

Valters
06.05.2009, 11:35
Если пипл родился горбатым, то его исправит толлько могила. И нравится вам тут свои мудрописсимистические прогнозы распространять? Не ннравится не ешьте. Зачем заходите сюда, зачем ждете? Ил вот он, давно в руках, юзайте. Из за таких "мудрецов" ОМ тут вообще перестал появлятся.

Scavenger
06.05.2009, 13:55
а ин прогресс ли ШоВ? может его закрыли давно, но страшатся мести, н ерассказывают? :-(

FarCop
06.05.2009, 14:09
а ин прогресс ли ШоВ? может его закрыли давно, но страшатся мести, н ерассказывают? :-(

"ин прогресс", "ин прогресс"! Без паники! ;)